A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:37:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « XIII »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Macbeth, Shico, Снайпер, Zed)
   XIII
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  XIII             Страниц: 1 Прочитано 1008 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

XIII
« от 02.12.2003 в 01:15:53 »

Кто-нибудь здесь играл в XIII ?
От себя кое-что скажу.
Это 3Д-action. Сюжет.  В самом начале показывают, как неизвестный убивает 43-о президента США из снайперки. Затем действие переносится на пляж. Женщина работающая в спасательном отряде на пляже замечает тело мужчины на берегу. Это вы. Вы ни хрена не помните, все что у вас есть – это ключ от сейфа в Нью-Йорке, татуировка на теле – XIII и ранение в торс. Подьехав на машине женщина забирает вас и отвозит в свою хибару.  
Вы валяетесь на кровати, тетка звонит по телефону (лучше бы она этого не делала!) и дает запрос насчет вас. Проходит время, вы приходите в себя и тетя пытается задать вам первый вопрос. Стук в дверь, тетя оборачивается к двери (а она застекленная) – очередь! Тетка падает, вы встаете с кровати – полуголый, без оружия и понимаете, что вам надо очень сильно поднапрячься, чтобы убраться с пляжа, ставшего ловушкой. Отсчет пошел…
Игра стилизована под комикс, со всеми его boom! kaboom! Если противник идет с другой стороны стены, то вы видите (если сами стоите на месте) tap! tap!  в предполагаемых местах нахождения противника.
Нет больше дохловатых Гордонов Фрименов и ему подобных. Вы – супермен, настоящая машина смерти. Оружием является все, чем можно убить. Бутылки, швабры, стаканы, пресс-папье, стулья – всем этим можно и нужно пользоваться. Нужно метательное оружие – нет проблем – разбейте стакан – и у вас бритвенно острый осколок. Метай! Лучше в голову – жертва умирает мгновенно. В этом случае в верхнем углу появляется серия картинок, демострирующих мучительную смерть недруга.  Стульями можно ТАК офигенно бить по голове! Как они ломаются об голову! Мне это так понравилось, что я забавы ради гонялся за джи-менами (ФБР), которых нельзя убивать по  сюжету, со стулом.
Человека можно взять в заложники и закрыться им, как щитом. При этом правая рука у вас свободна – можно кому-нибудь в челюсть заехать. Ессно, что с заложником вы медленно движитесь.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: XIII
« Ответ #1 от 02.12.2003 в 01:16:38 »

Что еще сказать? У персонажа есть ряд ролевых характеристик, которые, судя по всему, возвращаются со временем, как только вы восстанавливаете кусочек своей памяти. Сейчас у меня – "6-е чувство" -  позволяет чувствовать противников за углом и за стенами.  Еще есть -  "Оглушать" - брать противника живьем.  Среди прочих, незадействованных, – "Стрельба акимбо" - т.е. по македонски и еще кое-что.  Около 10 по моему, не больше.
Из агрегатов-помощников новоявленного Бонда (см. ниже) пока наблюдаются отмычки и гарпун с  моторчиком, позволяющий вам подниматься на плоских поверхностях, предварительно за что-нибудь уцепившись гарпуном. Работает не везде, а только в специальных местах.
Насчет Бонда. А может это не Бонд, а новый Джейсон Борн (фильм "Идентификация Борна") ?
Кстати, кто-нибудь читал эту триллогию  Ладлэма? Очень лихо, не находите?
 
 
Теперь о неприятном. Если будете покупать локалку, такого красного цвета (на 2 дисках), то учтите, что в один прекрасный момент она потреба некий 3 диск (?). И игра стопорится по причине отсутствия оного.
Скоро должна выйти акелловская локалка.
Зарегистрирован

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XIII
« Ответ #2 от 02.12.2003 в 14:57:11 »

Хорошо постишь :)
 
В журнале описалово со скринами видел - прикололо :):):)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: XIII
« Ответ #3 от 05.12.2003 в 01:59:30 »

Что еще сказать?
Игру я почти прошел. она меня зацепила.
Миссии очень разные - одни как уТерминатора, другие как в Сплинтер Целл.
Если поначалу думаешь, что позже не используешь метательные ножи и стулья, то позже понимаешь как ошибься. Есть одна мишн, кот я (впервые в жизни почувств, что это такое!) прошел одними ножами.
В общем, что я буду агитировать вас? Я свой выбо уже сделал.
Тока еще один совет - лучше дождитесь локалки от Акеллы, если проблемы с инглиш.
Если нет, то англичанка для вас - главного героя озвучивает Д. Духовны.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: XIII
« Ответ #4 от 05.12.2003 в 03:21:08 »

2Tanto: Вот бы еще он русскую озвучил :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: XIII
« Ответ #5 от 05.12.2003 в 07:02:10 »

2COBRA: Не-е-е, русскую озвучишь ты :);):)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: XIII
« Ответ #6 от 05.12.2003 в 15:57:08 »

2SatanClaws: Да кто мне доверится? Кто вообще меня знает-то? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: XIII
« Ответ #7 от 08.12.2003 в 09:09:35 »

2COBRA: Quote:
Да кто мне доверится? Кто вообще меня знает-то?
Мы тебя хорошо знаем :). А чем больше будет твоих работ, тем больше будет и знающих  ;).  так что рано или поздно кто нужно заметит и оценит  :)...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: XIII
« Ответ #8 от 10.12.2003 в 12:32:58 »

Вот только с англичанками в наших широтах проблемы (что смог найти - УБ и Герои4 с аддонами).
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: XIII
« Ответ #9 от 04.02.2004 в 10:39:34 »

Эх, попробовал... Потрясающе стильная игра! :) Ставлю в один ряд с ГТА и Мафией, - не по жанровым признакам, конечно, а по уникальности стиля :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 34441 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.