A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 17:37:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout Tactics »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Ios, Macbeth, Zed, Снайпер)
   Fallout Tactics
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout Tactics             Страниц: 1 Прочитано 4449 раз
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Fallout Tactics
« от 22.12.2003 в 13:43:07 »

Имхо это - не совсем Фоллаут, даже более того - совсем не Фоллаут, хотя и носит то же название, да и была предпринята попытка воссоздать вселенную Фолла 1 и 2. Вобщем, ваше мнение.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Fallout Tactics
« Ответ #1 от 22.12.2003 в 19:22:51 »

мое мнение таково - если сильно хоцца адреналину, играть исключительно огнестрелом до победного конца (или до трагической кончины, whatever), а из арморофф выше environmental Mk2 ничего не одевать.
 
тогда ФО:Т превращается в Мэд Макс х Терминатор-4 :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout Tactics
« Ответ #2 от 22.12.2003 в 22:28:29 »

Фол для фанатов Джа - вот что такое Тактикс
Зарегистрирован

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Fallout Tactics
« Ответ #3 от 23.12.2003 в 10:33:38 »

А мне не очень понравилась игра. Они так убого на корачках передвигаются.
Единственное по сетке по гонять и все.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


Golovorez
[Утиные лапки]
Пакос

Сивый мерин (с) девушка Оля.


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Fallout Tactics
« Ответ #4 от 23.12.2003 в 22:04:45 »

Полный отстой, я плюнул и выключил на первой же миссии.
Попытались сделать копирку с Джа2, паразитируя на вселенной Фоллаута - ничего у них не вышло.
Зарегистрирован

Алкаголик и придурок
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout Tactics
« Ответ #5 от 24.12.2003 в 00:05:31 »

2Golovorez:  
Согласен. Я первую миссию даже прошел (а за месяц до выхода и взятия игры у друга я как раз перепрошел оба Фолла), а потом... Стёр безжалостно. Это не Фолл. А тогда я в Джагу ещё не играл. Но даже теперь не думаю, что тактикс мне понравится. Вот Final Fantasy Tactics на Соньке (первой) - это да, это моё:). Но не Фоллаут тактикс. ИМХО MUST DIE ^_^
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Fallout Tactics
« Ответ #6 от 24.12.2003 в 09:49:52 »

Quote:
Полный отстой

Quote:
паразитируя на вселенной Фоллаута

 
Какие громкие слова  ;D
 
В отличии от некоторох выскажу свое мнение а не буду давать оценку, как и просил автор топика.
Прошел ее раза три. Игра как игра. Нельзя сказать что бы она меня зацепила как Фолл, но и чуств близких к отвращению тоже не вызвала. Проходил ее все время на риал тайме.
Я от многих слышал высказывания о том что австралийцы просто святотатцы и богохульники, они посмели сунуться своим немытым рылом в святая святых - мир Фолла и осквернили его своим творением, больше похожим на дипломную работу студента троешника с факультета программистики.
Я так думаю что это говорят люди, которые пребывали в плену своих иллюзий с тех пор как начал анонсироваться Тактикс. Создатели Тактикса с самого начала, еще до выхода демки , говорили о том , что не стоит ждать Фолл 3 , что Тактикс это абсолютно новая игра, что это TBS/RTS а вовсе не RPG.
Если вбить себе в голову что тактикс ролевик и попытаться сыграть в него как в ролевик то он конечно будет казаться отстоем.
Если же в него играть как в стратегию, то игра очень даже ничего.
 
Так что как говорил професор Преображенский - разруха не в стране а у нас с вами в головах  ;)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: Fallout Tactics
« Ответ #7 от 24.12.2003 в 12:41:45 »

2Sweed: ИМХО, даже если играть в неё как в стратегию то игра ничего особенного:) стратегией эта игра совсем даже не является;) Можно бесконечно долго обсуждать что относить к стратегии а что к тактике, но игры в которых исход битвы определяется не развитием и размножением вооруженных сил, а их конечным расположением и распределением всегда относили именно к тактике. За то я и люблю Sudden Strike, Ground Control, Jagged Alliance. Каждое действие нуна обдумывать, иначе - загрузка последнего сохранения. Каждый юнит имеет своё значение и своё место на поле, креативное использование снайпера означает его смерть.
За что мы так пинали Тактикс? Лично я никогда не кричал "о том что австралийцы просто святотатцы и богохульники, они посмели сунуться своим немытым рылом в святая святых - мир Фолла и осквернили его своим творением, больше похожим на дипломную работу студента троешника с факультета программистики(с)". Я несколько фиолетово отношусь к Фоллауту, хотя иногда в него и гоняю, для меня интересна была именно тактическая составляющая игры. Лично я нашел, что она никакая.  
Обосновываю:
каждый раз когда я вхожу в аэропорт Медуны я делаю это со стороны летного поля. Я делаю это потому, что считаю все остальные пути экстремальными, хотя всеми ими на заре своей джаговской молодости ходил;) Каджый раз, когда я вхожу на любую миссию Тактикса я делаю это только с одной стороны и иди только в одни ворота, посещаю только обозначенные на карте точки. Потому что так положено сюжетом, игрой и картостроителями. Я аплодирую Шведову, который прошел все это по три раза;)
В Тактикс нет той свободы, к которой мы привыкли в Джаге: мы можем ломануться в Медуну, мы можем онанировать качая лидерство или ещё что в Драссене, в ТАктикс мы имеем линейные миссии с линейным прохождением.
На складе Альмы мы лезем на крышу склада потому что знаем, что из серого вываливается самое дорогое, что можно себе представить - УФПНВ. Но серого может и неоказаться:-/ И будем всю игру как последние лохи с ПНВ ходить :D. В Тактикс если должен кто-то с чем-то стоять, то можем быть уверены, он стоит и ждет смерти:) По настоящему интересных мест я в ТАктикс не нашел ни одного, в Джа каждый город держит свою изюминку, притягивающую к себе вновь и вновь: ракетная винтовка(которая мне нафиг ненужна и которую я бросаю каждый раз, но из сейфа я её каждый раз достаю из принципа:), штурм домика Боса, штурм ПВО в Медуне, много чего:) Есть ли хоть одно такое душевное место в ТАктикс? Я ненашел:(.
 
Лана, я что сказать то хотел: FTBoS аЦтой: angry :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Fallout Tactics
« Ответ #8 от 24.12.2003 в 13:42:45 »

2Glucka:  
Ну что тут можно сказать......
А в Doom`e был BFG9000. Вы спросите причем тут Тактикс ???
А хрен его знает причем. Точно так же как ни причем Джага с ее городами , хранящими изюминку.  
Серж ты тоже оцениваешь эту игруху как стратегию с колокольни Джаги.  
Да, в ней (Джаге) есть практически полная свобода перемещений и куча вариантов выполнения того или иного задания, что кстати не свойственно стратегиям, а скорее наоборот чуждо. Большинство классических стратегий это как раз заданная последовательнось миссий. Тебе нравится чесать репу над каждым ходом, думая каким солдатом походить, выстрелить ему или спрятаться за угол.  А мне например очень понравилась возможность риал таймового боя в Тактиксе. Он конечно более гиморный с точки зрения управления но лично мне смотрится намного живее и интереснее чем Джайский пошаговый.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout Tactics
« Ответ #9 от 24.12.2003 в 15:18:29 »

Ну вот, опять делаем вывод - игры всякие нужны, игры всякие важны. Прошёл один раз Тактикс с удовольствием, стёр, и не испытываю потребности проходить снова, как Фол2 или Джаги... Но ведь прошёл же... И ругать не буду - добротная игра для одного прохождения, их миллион, есть лучше, есть хуже, это вовсе не плохая. В классификации игр не силён, стратегия это или тактика - не могу судить квалифицированно, хотя из самого названия можно вывод сделать однозначный :). То есть ситуация, как и со многими другими играми - одним нравится, другим нет, а о вкусах по-моему не спорят...
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout Tactics
« Ответ #10 от 24.12.2003 в 18:10:05 »

Первый раз я Тактикс не прошёл - снёс нафиг, надоело.
А потом (года так через два ;)) вернулся. И даже чем-то :) понравилось.
 
Минусы Тактикса очевидны:
- полная линейность сюжета.
- почти полная линейность (маршрут) прохождения каждой миссии.
- полнейшая тупость ИИ - если сравнить с Джагой, то там он гениален. ;D Впрочем, если бы фраги в Тактиксе были такими же умными (!), как в Джа, никакого реалтайма могло и не получиться.
- убогость мелочей реализации боя, в частности распределения АР - никаких там штрафов на залёг/встал/повернулся, и т.д. В "чистом" Фоле это было пофиг, а тут просто очень похоже на Джа, и все отличия не в пользу ФОТ...
- лажа в прогрессе оружия - после пулемётов мутантов Штыри и Фалки уже не пляшут, что грустно.  
- торговля снаряжением. Мля, да я больше времени на сбор/распределение стволов и прочего снаряжения тратил, чем на сам бой. Тем паче что при перегрузке мерки не бегают... :(
 
Что понравилось:
+ атмосфера игры, в частности концовки - гораздо ближе к атмосфере Ф1, чем даже было в Ф2.
+ реально красивая графика - детализация для изометрии просто изумительная. Помниться, как первый раз увидел "бегемота" - первая мысля: "вот бы его в Джа засунуть...". ;D
+ хорошая заготовка для сюжета полноценного Ф3.
 
Пара мест, которые хоть чем-то по квестовой части похожи на нормальный Фол, это где части робота собрать, и энергоброню вернуть. Глядя на эти города, остаётся только облизнуться, представив, каким бы мог быть новый Фол... : rolleyes :
 
Резюме:
Всё, что добавлено в Тактикс от Джа - уступает Джа.
Всё, что осталось от "чистого" Фола - урезано до безобразия.
А игрушка всё равно неплохая. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Fallout Tactics
« Ответ #11 от 24.12.2003 в 19:38:31 »

Раза 3 пытался играть, но не перло. Единственное - мультиплеер, но с жесткими ограничениями (на уровни героев, на оружие, на начало боя - сразу выстрел-пошаговка).
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
MOP3E
[Радист]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Fallout Tactics
« Ответ #12 от 25.12.2003 в 18:45:32 »

Поиграл - не прикололо. Скорее даже сама атмосфера игры. Плюс большое число недоделок. Например, плюющиеся в туземцев сквозь монолитный бетонный потолок (!) тараканы (это в той миссии, где нужно несколько атомных батареек с подземной базы принести). Или абсолютно нелогичная траектория движения бойца. Ну, в джа с его квадратной сеткой боец и должен бежать не по прямой, а зигзагом, но ведь в тактиксе сетки как таковой нет. А зигзаг остался. В отряд можно набрать в лучшем случае слегка чекнутых. В худшем случае это просто отбросы общества. Один прибил копьем судью на соревнованиях и сбежал в БС от тюрьмы, другой считает, что лечить нужно только тех, кто за это платит, третья больна нарциссизмом... про мутантов я вообще молчу. Противно руководить таким отрядом, честное слово. Вообще непонятно, что в БС делают подобные отбросы общества. Судя по первому и второму фолу, БС всегда очень щепетильно относилось к моральному облику кадров. И что это за рясы надеты на паладинах? Плюс еще абсолютно дебильные задания в половине миссий. Навроде спасения заложников. Зачем БС, которое всегда держалось в стороне от "мирской" жизни, понадобилось захватывать власть на какой-то отдельно взятой территории?
 
Но это все цветочки. Не из-за этого я перестал играть в тактикс. Просто при прохождении пары миссий подряд я сделал чего-то не по сценарию и перебил больше половины противников на карте так, что они в ответ просто ни разу не выстрелили. Потом я перезагрузился и посмотрел, как все было задумано. Такого низкого ИИ не было даже в Фаллоуте. То есть, если играть "не по правилам", сопротивления не ожидается в принципе. Ну, в общем, меня это окончательно достало и я удалил игрушку.
« Изменён в : 25.12.2003 в 18:46:21 пользователем: MOP3E » Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Fallout Tactics
« Ответ #13 от 26.12.2003 в 13:18:01 »

О Тактиксе много не скажу. Прошел отлько первую миссию и... все. Удалил. Ну что это за стратегия, если миссия линейна абсолютно. Коридор. Несколько ответвлений, но либо тупик, либо все в одну точку. А мне нравится ходить по карте свободно.  
Все.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout Tactics
« Ответ #14 от 27.12.2003 в 00:27:04 »

Знаете народ, а 3-д экшены тоже линейны, а зато как  захватывающе играть!
Точно также я отношусь к ТАктиксу. Да, линейна. да ролевой момент не очень.
ну и фиг!
Зато какой адреналин, какие пушки! А какая там пустыня! И разруха!
И схватки с роботами, особенно в последнем бункере!
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Fallout Tactics
« Ответ #15 от 27.12.2003 в 18:33:35 »

2Tanto:  
Да, в бункере МЯСНЯ... Но мне больше на "Бегемотов" на свежем воздухе охотиться понравилось. : rolleyes :
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Golovorez
[Утиные лапки]
Пакос

Сивый мерин (с) девушка Оля.


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: Fallout Tactics
« Ответ #16 от 30.12.2003 в 21:12:35 »

Вот если уж рассматривать линейные гамы, не скрывающие этого, то мне очень понравился Горький-17. Яркие персоныжи (о сюжетной линии умолчим  ;)), в руках у них всё те же  лыжи (вырвалось, простите).
 
Несложный набор оружия, простая система боя. С другой стороны, в каждом боюнадо напрягать смекалку - двух одинаковых нету. Игра не сводится к просчёту попаданий в уме, как в Героях ММ.
Зарегистрирован

Алкаголик и придурок
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Fallout Tactics
« Ответ #17 от 31.12.2003 в 05:15:26 »

Хммм... Пробежал, помнится, за пару выходных, про смекалку не упомню - простой перебор вариантов в этом Горьком сработал, Тактикс просто гениальная игра по сравнению с Горьким.... ;D
Зарегистрирован

MOP3E
[Радист]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Fallout Tactics
« Ответ #18 от 03.01.2004 в 20:48:30 »

Эй, Горький-17 (а лучше Горький-18) так же, как и второй Фаллоут, Инкубацию и еще некоторые игрушки можно уже называть интерактивной компьютерной книгой. Или интерактивным компьютерным фильмом - кому как больше нравится. В таких игрушках очень большую роль играет сюжет. И иногда вполне достаточно захватывающего сюжета, чтобы перестать замечать линейность игры или недостаточную проработку управления.
« Изменён в : 03.01.2004 в 20:49:20 пользователем: MOP3E » Зарегистрирован

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Fallout Tactics
« Ответ #19 от 06.02.2004 в 00:43:17 »

Ну, подрасскажу и я сюда...
 
Тактикс - имхо очень милая игруха, прежде всего своей атмосферой и... ну, типа, стилем. Прежде всего - стилем графики. Все прорисовано до мелочей и с любовью, все выдержано в едином стиле. Бои, конечно, примитивнее и казуальнее, чем в джа. Но с другой стороны, в джа бои на редкость хардкорные, так что немного казуальности идет тактиксу только на пользу :).
 
Но самая главная причина, по которой я люблю тактикс - это его относительная дружественность по отношению к моей личной военной доктрине (см. подпись) - настоящий джигит сражается КИНЖАЛОМ!!! Правда, мне пришлось соорудить самодельный мод, удваивающий повреждение всего оружия, и утраивающий повреждение оружия ближнего боя. Тем самым был достигнут определенный реализЪм - враги (и персонажи) умирают от одной очереди из калаша, от одного-двух удачных снайперских выстрелов, и (естественно) от пары тычков архирулезом всея оружия - combat knife'om. Так вот когда я поставил этот мод, то игра превратилась в сплошной кайф - ползаешь в стелсе, и РЕЖЕШЬ всех ножом! А на шестом уровне берешь перк "silent runner", и уже бегаешь и режешь... Короче, зашибись :)! Нравится мне так играть. Вот это - настоящий экстрим, а не то, что предлагает ув. Т.Волк ;). Конечно, потом начинаются супермуты, роботы, и всякие такие гнусности. С ними уже не так прикольно, но все равно по своему очень весело. Правда вот, бегемотов кромсать ножиком напрягает ;D...
 
Да, и по поводу команды. Ну да, отморозки они все. Ну и что? У меня они -просто ходячие тумбочки - трофеи выносить с миссии... Реально играет только главный...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Fallout Tactics
« Ответ #20 от 16.06.2006 в 14:29:09 »

Новость с сайта 1С от 16.06.2006 г.  ;)
 
Quote:
Фирма "1С" объявляет об отправке в печать игры Fallout Tactics. В розничную продажу тактическая игра, действие которой разворачивается в знаменитой вселенной Fallout, поступит 23 июня 2006 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (3 CD-ROM).

 
http://games.1c.ru/fallout_tactics/?type=news
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout Tactics
« Ответ #21 от 19.06.2006 в 09:57:12 »

Не знаю, мне версия волка оч. нравится. И перевод вполне.
 
ЗЫ А есть еще мод Современные пушки от Grey, ваще рулез!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout Tactics
« Ответ #22 от 19.06.2006 в 13:08:56 »

> Не знаю, мне версия волка оч. нравится. И перевод вполне.
 
Да там и переводить почти нечего... диалогов всего-ничего...
Купить разве что фанатам для коллекции...
 
> ЗЫ А есть еще мод Современные пушки от Grey, ваще рулез!
 
В той версии, что я видел, были проблемы с балансом... на второй миссии берется СВД и начинается банальный отстрел...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout Tactics
« Ответ #23 от 21.06.2006 в 15:01:07 »

Прогсто в моей версии переведена даже озвучка, причем довольно качественно - мне оч. нравится...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Fallout Tactics
« Ответ #24 от 21.06.2006 в 16:43:20 »

2Artem13:
Quote:
Прогсто в моей версии переведена даже озвучка, причем довольно качественно - мне оч. нравится...

 
Версию от 7-го волка сильно критиковали, можно посмотреть здесь
http://russo.ag.ru/
 
Хотя в версии 1.5 часть ошибок устранили, но только те, о которых писали на том же сайте ранее, критикуя версию 1.0 ;).
У тебя какая кстати версия  : rolleyes :?
 
А лучшая версия, по мнению того же источника - версия от Фаргуся на 3-х дисках, хотя тоже не без недостатков :(.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout Tactics
« Ответ #25 от 21.06.2006 в 19:51:42 »

> А лучшая версия, по мнению того же источника - версия от Фаргуся на 3-х дисках, хотя тоже не без недостатков
 
Не помню я там недостатков... если пропатчить до версии 1.27 - то всё ок... даже некоторые диалоги озвучены...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout Tactics
« Ответ #26 от 22.06.2006 в 09:18:46 »

У меня волк, верссия 1.5. Озвучка полная. После установки патча 1.27 исчезает единственный глюк - с БТР...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Fallout Tactics
« Ответ #27 от 22.06.2006 в 10:02:54 »

2Macbeth:  
Quote:
Не помню я там недостатков... если пропатчить до версии 1.27 - то всё ок... даже некоторые диалоги озвучены...

 
Так почитай обзор на  
http://russo.ag.ru/  
 
Хотя существенных недостатков, практически и нет  : rolleyes :.
« Изменён в : 22.06.2006 в 10:07:40 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout Tactics
« Ответ #28 от 22.06.2006 в 11:09:23 »

2Docent: Обзор не есть критерий истинности. Если я в игре не встретил ни одного глюкобага, а в обзоре сказано что их немеряно, я чему должен верить - собственному опыту или обзору?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout Tactics
« Ответ #29 от 22.06.2006 в 11:15:29 »

> Так почитай обзор на  
http://russo.ag.ru/  
 
Смотрели версию 1.13. В принице на этом можно окончить обсуждение, но, тем не менее, из того списка багов и ляпов я не увидел ничего, что попадалось мне. И тем более нет вылетов.
 
А из машины выйти - элементарно. Зажать то ли Альт, то ли Контрл...  :)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout Tactics
« Ответ #30 от 22.06.2006 в 13:56:56 »

Ктрл  ;)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Fallout Tactics
« Ответ #31 от 23.06.2006 в 04:00:25 »

2Artem13:  
Quote:
Обзор не есть критерий истинности. Если я в игре не встретил ни одного глюкобага, а в обзоре сказано что их немеряно, я чему должен верить - собственному опыту или обзору?

 
В обзоре положим, их тоже не сильно много указано ;).
Собственный опыт конечно гораздо важнее, но мне кажется, что баги авторы обзоры тоже не сами придумывали  : rolleyes :?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout Tactics
« Ответ #32 от 23.06.2006 в 10:53:12 »

> Собственный опыт конечно гораздо важнее, но мне кажется, что баги авторы обзоры тоже не сами придумывали
 
Я же ясно писал, что в после последнего патча ничего этого не наблюдалось....  ;)
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: Fallout Tactics
« Ответ #33 от 23.06.2006 в 11:09:09 »

2Macbeth:  
 
Обычный Fallout 2 фирма 1С с большим количеством ошибок перевела ( уже третий патч вышел ;)).
 
Как считаешь, с переводом Fallout Tactics они получше справяться : rolleyes :?
 
Кстати сегодня 23.06.2006 начались продажи Fallout Tactics от 1С, кто купил уже, плиз, делитесь впечатлениями  ;)?
 
Quote:
Фирма "1С" объявляет о выпуске игры Fallout Tactics. В розничную продажу тактическая игра, действие которой разворачивается в знаменитой вселенной Fallout, поступила 23 июня 2006 года в рамках серии 1С:КОЛЛЕКЦИЯ ИГРУШЕК (3 CD-ROM).

 
http://games.1c.ru/fallout_tactics/?type=news
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout Tactics
« Ответ #34 от 23.06.2006 в 11:18:42 »

> Обычный Fallout 2 фирма 1С с большим количеством ошибок перевела (уже третий патч вышел ).  
 
Проект очень сложный. Столько текста ни в одном квесте нет... А патчи говорят не о плохом переводе, а о желании переводчиков поддерживать свой продукт.
 
> Как считаешь, с переводом Fallout Tactics они получше справяться
 
Скорее всего да. Там текста немного. Брифигни, описание предметов, боевые кличи и всё... диалогов нет.
 
Я пока не буду покупать ничего от 1с. Может выпустят версию со всеми тремя играми (да еще и патченными последними патчами) - тогда и куплю. Спешить некуда.  :)
« Изменён в : 23.06.2006 в 11:19:37 пользователем: Macbeth » Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
JAggernaut Mahno
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Fallout Tactics
« Ответ #35 от 19.11.2019 в 20:30:53 »

Для Fallout Tactics появился какой-то мод Equilibrium. Народ кипятком ссытся от удовольствия.
Со слов автора, мод создан на основе мода Redux и не работает без него. Установка, насколько понимаю, это отдельный мега-квест.
Дословно:
This mod builds upon changes and bugfixes found in Fallout Tactics Redux mod v1.3 by Endocore and WILL NOT WORK PROPERLY WITHOUT IT.
 
Major features:
 
- Version 2.0 introduces a smooth equipment progression to the game, you will gain new items at a steady pace almost all the way to the final mission.
- Enemies are stronger than in vanilla game and much better equipped, each enemy in the game was manually checked and outfitted to ensure he's ready for you.
- Some ammunition types were changed, some were scrapped and some new ones were introduced, the system is probably more straightforward now.
- Armor was nerfed across the board again with special attention to reducing DR values because it messed up the damage calculation too much, as a result ammo modifiers work properly now.
- Fixed a lot of bugs related to weapon damage types.
- Added a ton of weapons with proper desriptions, some as replacements and some as additions to extend the gearing curve further, the game has close to 150 weapons in total now.
- Also added some unique armors to the game, usually offering some sort of twist rather than straight improvement.
- Real life weapons are more realistic, they use proper ammo, have proper weight and fire rates.
- Unarmed progression was reworked too for all the Bruce Lee fans out there, you get new moves at a faster rate, most were renamed and improved. Close quarters combat is more viable in general.
- All weapon and ammo sprites were replaced with high quality versions.
- Weapon sounds were also replaced and some bugs were fixed, a lot of weapons still share sounds but there should be much more variety now. For instance, in heavy weapon class, RPD, Bren, SAW, M60 and Browning all sound differently.
- Weapons and defenses were rebalanced repeteadly. The playing field should be more level than ever.
- Some of the races were modified, most wasteland animals are more deadly and some get free perks.
- Some recruit types were modified, super mutants and deathclaws should be much better now.
- Added a special new recruit that was strangely absent from Tactics even though he appears in every other Fallout game. He's part of a story mission and has an accompanying npc that provides his backstory.
- Quartermaster only sells armor, ammo and common weapons, but he gets it at a more steady rate. Some weapons or armor are more rare or even unique so you will have to find those yourself.
- Ammo is a bit more scarce so you might want to buy some.
 
Equilibrium уже есть в версии 2.1. Дополнения:
General Changes
 
Added a supply crate in the first mission with several skill books on basic combat skills so the main character won't lag behind other recruits in terms of skill points.
That, along with a few changes outlined below should make the start of the game considerably easier.
Fixed a few leftover bugs, like the Quincy hostage bomb that would still explode even if disarmed on time.
Added some more info to the character status screen, including how to calculate the drug overdose threshold for your character, maximum base stat values for different races and details on drug mechanics.
Extended the bottom HUD to 2560p width to cover the black rectangles that appeared when playing the game in widescreen resolutions.
Added a bit more background music from Fallout 2 to some areas.
Added more ammo to early missions.
Recruit and Racial Changes
 
Recruits available after the first mission start at level 2 so they're much more useful.
All recruits have a small skill point bonus on account of special training, their skill investment is also more focused and consistent with the amount of skill points they would normally have at that level.
Reworked all recruits and levelled NPCs to have the expected number of stat points and perks, also changed their stats to reflect the changes made to perks.
Replaced the portraits for most recruits with new ones for consistency, altered their backstory to match their skills or portrait if needed.
Replaced the portraits available at main character creation.
Changed the maximum stat cap for some races.
Super mutants have 46 stat point total.
Ghouls get only Night Vision perk for free and Super Mutants get only Stonewall.
Equipment Changes
 
Multirocket launcher is available earlier, launchers are a bit more powerful.
Shotguns do less damage.
Some critter weapons do less damage.
Close combat weapons are slightly weaker.
Skorpion replaced with Grease Gun, it was a more common weapon and has lower fire rate which is a good news for your ammo reserves.
Minor adjustments to some other gear pieces.
Added any properties you can't see on the weapon right away to weapon descriptions, like lower accuracy dropoff over distance, crit bonuses or shape of area effect. If the property applies to only one weapon mode it will say so, if not, it applies to everything.
Item Changes
 
Added detailed descriptions for all drugs, food and drinks, including their full effect, durations, toxicity points and addiction rate (if any).
Drugs are less powerful in general, but should still be worth using, the toxicity level for most drugs is higher.
The duration of most items is measured in minutes or hours, it isn't days anymore. Those are real time minutes and hours so you can get a good idea about how long they will last.
Drugs that used to boost endurance will affect Hit Points instead, so you can't take drugs to raise your overdose threshold, which would allow you to take more.
Reworked the consumable system. As opposed to stimpaks that restore the full amount of Hit Points instantly, food and drinks restore a token amount up front and a higher amount over the next several minutes, drinks work faster and food restores more.
Added the skill books for Melee and Unarmed.
Perk Changes
 
The main idea behind the perk changes, aside from buffing underpowered choices and removing ones that plain don't work, was to give non-combat skills more value and making some of the more pacifistic recruit setups a bit less idiotic. That means you will notice some powerful perks with high requirements in skills which were mostly cosmetic before.
Previous goal aside, the requirements for most perks were altered to make more sense or just increased so that the Gifted trait is much more of a liability if you want a good perk selection.
Gain Stat perks were moved down to level 6 and more powerful stat perks that can even go past the racial cap were added at highe levels. However, as you can go only 2 points past it, they're more of an alternative for drugs than an extra boost.
Level requirements that were previously at odd levels are now set a level below to make it more friendly to characters with perk rate other than the default 3 (which also makes Divine Favor a bit more powerful).
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout Tactics
« Ответ #36 от 03.12.2019 в 00:40:24 »

19.11.2019 в 20:30:53, JAggernaut Mahno писал(a):
Для Fallout Tactics появился какой-то мод Equilibrium.

Давно уже. Проходил не раз, достойная вещь. К сожалению, видимо зависит от версии тактикса, одна из миссий непроходима, из за сбоя в скриптах.  
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Fallout Tactics
« Ответ #37 от 28.09.2022 в 23:38:27 »

Народ, если кто может помочь, подскажите пожалуйста. А есть ли исходники на FalloutTactics? Может кто побольше про это знает? Очень хотел найти их, буду благодарен за любую информацию.
« Изменён в : 28.09.2022 в 23:43:36 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout Tactics
« Ответ #38 от 29.09.2022 в 10:00:09 »

Не встречал даже упоминаний. Так что я бы не надеялся. Это не сиры. Тайтл Фолла быстро обрел хозяев и сырцы врядли кто осмелился бы слить.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Fallout Tactics
« Ответ #39 от 29.09.2022 в 12:25:03 »

Вероятно оригинал не доступен, есть "копия"
https://github.com/nadult/FreeFT
 
Не знаю, насколько это работоспособно.
« Изменён в : 29.09.2022 в 12:26:07 пользователем: Lion » Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Fallout Tactics
« Ответ #40 от 29.09.2022 в 16:00:20 »

2Lion: Да, спасибо Лион. Интересная штука. Давно видел это, сначала думал какой мусор... Это соурс, который работает с конвертированными для него файлами из оригинального FT. Единственное, да он чистый, то бишь потом пишешь все сам. Нужно еще разобраться как компилировать его. Все точно, можно сказать стартовая копия, но не оригинал FT. Хотелось бы конечно весь соурс оригинала найти. Спасибо.
« Изменён в : 29.09.2022 в 16:07:41 пользователем: Rambo3000 » Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 134173 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.