A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 23:54:03

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Call of Duty »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Снайпер, Zed, Shico, Ios)
   Call of Duty
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Call of Duty             Страниц: 1 Прочитано 1002 раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Call of Duty
« от 06.02.2004 в 07:25:42 »

===CALL of DUTY===
Играл здесь кто-нить в сие?
Очень прикольная игруха, динамичная.
Играть можно за английских коммандос, и советских солдат.. Выбора стороны за которую хочешь играть нет – по ходу сюжета перебрасывают то туда, то сюда. Сначала за американских парашютистов. Поначалу довольно неплохо – врагов масссы, союзники так и прут за тобой – а так как вы рядовой и не можете никем командовать, то это создает ощущение массы, что вы на войне-мясорубке.  
Первая миссия, где всерьез понимаешь, что попал на войну – захват моста и его удержание – за англичан. Захват то проходит гладко, а вот наутро – необходимо форсировать реку и удерживать оба берега. Вот тут то и началось… Джерри валили со всех сторон, да так, что пришлось отступить на другой берег и держаться за него зубами.А потом повалили танки и кэп посадил меня на 88 пушку. Процесс отстрела танков аркаден, но пехота ж валит со всех сторон, блин!. В общем, прошел я сие. Отдышался, оглянулся и понеслось! Миссии начали равномерно разгоняться. Понравилась одна мишн – устроить диверсию на … линкоре «Тирпитц»!  
Потом начались мисии за русских! Первая мен не понравилась – сцена высадки в Сталинграде полностью скатана с фильма «Враг у ворот». Те же комиссары, та же лодка, в которой сидят новобранцы и политруки раздают инфу направа и налево. Плюс на берегу мне дали патроны к мосинке и сказали, чтоб я бежал за снайпером. Потом штурм площади – так как показано в фильме – с заградотрядами – наглядно продемонстрировав нам, что будет с предателями командир приказал нам бежать вперед. Вот тут то я и отличился – набрал патронов с трупов и пошел! ППШ рулит! Звучок у него классный. Но самое главное было впереди! Дом Павлова!!!!
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Call of Duty
« Ответ #1 от 06.02.2004 в 07:26:10 »

Сначало была игра с вражескими снайперами (6 штук), одного бойца сержант Павлов послал вперед, для приманки, сказав ему, что пристрелит его, если он это не сделает. Потом мы подошли к дому – 5 этажка с подвалом. Ух скока немцев там было. В лоб невозможно взять. Я кое-как забрался в подвал, выбили мы фашиков и вот тут то началось - фашики повалили из всех дыр, при поддержке танков, в таком кол-е, котором я еще не видел!!!! В доме была самая настоящая мясобойня!!! Очень красиво, когда пули попадают в стенки или пол выбивая из них штукатурку – фонтанкичик очень реальные и за ними ничего не видно!! Я вам так скажу – эта игра у меня останется исключительно из-за дома Павлова – такой динамичности я еще никогда не видел. Фрицы валили из-зо всех дырок. Необходимо постоянно перемаещаться и иметь глаза на затылке, к окнам вообще опасно подходить – с одной стороны стоят танки и вовсю палят из своих МГ. И я знаю, что кое-где в игруха уже разрешают махаться прикладом, но здесь… Поверьте , когда я отмахался прикладом от 3-х фрицев в доме Павлова, когда кончилась обойма – это было окровение….
Есть еще несколько миссий, где управляя Т-34-85 необходимо повернуть танковое сражение в дельте Одера в нашу пользу. Аркадно, но динамично.
Последняя мисия в Берлине не впечетляет – слишком короткая и простая. И вообще я игрулю прошел за 3-4 дня. Но из-за Дома Павлова пока останется.
Оружие тоже неплохо: СТЭН, ТОМПСОН, МР40, ППШ-41, МР44, ФГ-42, МГ42 (стационарный), М98к, МОСИН, М1 Гаранд, М2, Л4 БРЕН, пистолеты ЛЮГЕР и КОЛЬТ, гранаты всех воюющих сторон, стандартный панцерфауст.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Call of Duty
« Ответ #2 от 08.02.2004 в 00:22:33 »

Я попробовал самое начало... Раздражает обилие аптечек. ВОйна превращается в наркоманскую ломку - как бы побыстрее допрыгнуть во-он до того ящичка с красным крестиком. Или до той сумки... Или вон до того пакетика.
 
Да, еще мины и бомбы то и дело дважды падают в одну и ту же воронку. Непорядок!
 
ВОзможно, дальше круче будет. Но пока устойчивое ощущение держится, что Медал оф Хонор круче. Первая версия, - та, что без разбросанных аптечек.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Call of Duty
« Ответ #3 от 09.02.2004 в 02:30:43 »

Да, играли мы и в такое. Только медаль за отвагу помоему лучше-интереснее. Только одна высадка в Нормандии чего стоит (и вспоминается фильм ''спасти рядового райана''). Хотя в call of duty я играл только в первые мисии всех компаний - игра пиратская, а так может дальше и интереснее.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Call of Duty
« Ответ #4 от 09.02.2004 в 16:07:29 »

2Ice_T:  
Quote:
Только медаль за отвагу помоему лучше-интереснее. Только одна высадка в Нормандии чего стоит

 
Ага, помню :). Тихо размеренно идем по миссиям, нас потчуют строго акуратными дозами фрицев и вдруг бац! Так нечестно!!! Они наверху за укрытиями, а мы внизу и голые :( :). Уж скока нервов я на этом берегу оставил... Зато самый первый из всех сотрудников офиса добрался до песчанного вала :). А потом опять - аккуратные дозы... Но игра все равно отличная - одной только высадкой она наверняка вошла в 100 лучших игр в истории.
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Call of Duty
« Ответ #5 от 11.02.2004 в 05:14:59 »

Viking:  
Ты поиграй в Call of duty миссию с домом Павлова - тоже самое будет. Мясо еще то!
Зарегистрирован

Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: Call of Duty
« Ответ #6 от 21.02.2004 в 08:08:31 »

2Tanto: Quote:
Ты поиграй в Call of duty миссию с домом Пав

Да дом Павлова это еще ничего... Но вот мост... Операция Пегасус, кажется, миссия называется... Это финиш. Я не говорю уже о том, как танк с противоположного берега лупит из пушки прям в амбразуру дота, едва ты в ней появишься... И контузия... контузия... контузия... Скажу честно в том месте, где нужно продержаться пять минут до высадки подкрепления последние две минуты сидел на карачках в углу дота и зажав в потных ручонках ружжо отстреливал немцев, порывавшихся в этот дот залезть.
А вообще на мой взгляд, а прошел я игру от корки до корки еще в английском варианте... (особенно в словах замполита в Сталинграде : Great Camrade Stalin - c этим камрадом уж больно на Гоблиновские высказывания похоже) так вот, запомнились почему то только 3 момента: 1. Мост Пегасус, 2. Гонка на грузовике до аэродрома и 3. Первый бой в Сталинграде, когда из оружия тебе тока 5 патронов дают...
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Call of Duty
« Ответ #7 от 23.02.2004 в 02:04:31 »

Гонка на грузовика, особенно в конце на аэродроме - полная аркада, это надо как можно скорее пройти и забыть. А мост.. - довольноь проста миссиия, по моему.
Зарегистрирован

HWGuy
[Highway Star]
Небесный Всадник

Show Must Go On


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +47
Re: Call of Duty
« Ответ #8 от 25.02.2004 в 11:05:10 »

Я проходил игру на максимальной сложности, поэтому почувствовал себя в настоящей мясорубке (т.е. внутри), где жизнь одного человека ничего не значит. Игра довольно хорошо сбалансированна. Есть HardCore миссии и вполне себе развлекуха.
 
Теперь подробнее...
Из развлекухи. В одной из первых миссий надо было на машине удирать от фрицов, отстреляв обойму автомата, я по привычке из CS перехожу на втрое оружие и о ужас там снайперка, а машина с фрицом уже близко. Прицеливаюсь и первым выстрелом в голову. Сам офигел.
 
Миссия с мостом меня проперла, но дом Павлова... Там я научился следующему. Выстрел, шаг вперед, удар прикладом, выстрел, и все ради экономии патронов в обойме т.к. перезарядка почти смертельна.
 
Игра хорошая. Всем советую.
 
P.S. Когда я показывал игру знакомому меня обвинили в садизме, т.к. каждый упавший фриц удостаивался дополнительной пули в голову на всякий случай. Это просто вошло в привычку.
Зарегистрирован

Patriotic to the promised land
Of never-waking dream

HWGuy
[Highway Star]
Небесный Всадник

Show Must Go On


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +47
Re: Call of Duty
« Ответ #9 от 05.03.2004 в 09:41:57 »

Поиграл недавно в Mult. Впечатления двоякие.
1. Раздражает отсутствие конкретной цели. Непонятен смысл самой игры, т.е. "ради чего их мочить?". В Single с мотивацией было все понятно.
 
2.Stealth Fight это круто. Играл пока на двух картах Дом Павлова и Тирпиц.
Самое хорошее что они там придумали, это баланс между скрытностью и подсветкой позиции. Теперь подробнее.
В "Доме Павлова" есть несколько зданий, в которых почти всегда ты и находишся(если вылезешь на улицу, то станешь трупом с гарантией). Основной задачей является заметить вражескую голову в одном из окон других зданий, и отличить фрица от нашего(у меня было наборот).
Сначало мне казалось, что надо найти лишь хорошую позицию и дело в шляпе, но не все так просто. Оказалось, что когда тебя убивают "трупу" показывают короткий ролик про то откуда его убили, поэтому на отдном месте не отсидишся. Надо постоянно перемещаться.
На линкоре Тирпиц основное это игра в прятки между всевозможными надстройками.
Зарегистрирован

Patriotic to the promised land
Of never-waking dream

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 37093 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.