A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 22:48:14

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « The Elder Scrolls III: Моровинд »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Снайпер, Shico, Zed, Ios)
   The Elder Scrolls III: Моровинд
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  The Elder Scrolls III: Моровинд             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 2146 раз
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
The Elder Scrolls III: Моровинд
« от 19.05.2004 в 09:51:24 »

Сабж...
В свете тестирования своего нового кэшастого харда прикупил и эту гениальнейшую игру.
Если кто играл в нее, то м.б. разъяснит мне, как лучше всего играть в начале?
М.б. названия гильдий куда лучше вступить, а в какие не надо...
Ну вобщем любая инфа приветствуется... :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #1 от 19.05.2004 в 10:32:02 »

2Bezumnij_Kovrik: В прынципе, можно было новую темку не подымать а спрашивать в отдельной;)
 
В начале лучше всего играть воителем с длинным мечом. А потом, когда покрутеем - всем подряд;) В гильдии лучше вступить, но до поры-времени особо не усердствовать, а качать перса недалеко от городков. А вообще, фишет столько много, что лучше или учиться самому(больше кайфа) или прочитать великое множество полезных и неочень советов на специялизированых сайтах;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #2 от 19.05.2004 в 13:21:26 »

2Bezumnij_Kovrik: 2Glucka: Quote:
прочитать великое множество полезных и неочень советов на специялизированых сайтах

 ;D ;D ;D ;D Я читал и плякал эти советы... А язык то какой - не играя просто не поймёшь, что к чему. К сожалению на моём тормозе играть не смог....
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #3 от 19.05.2004 в 13:40:44 »

2Дядя Боря: Quote:
Я читал и плякал эти советы... А язык то какой - не играя просто не поймёшь, что к чему.
А может, ты не советы, а анекдоты читал?;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #4 от 19.05.2004 в 14:53:31 »

2Glucka: Quote:
анекдоты читал?
И анекдоты читал, и советы, и описания, похожие на анекдоты, но терминологией в полном объёме не овладел, поэтому всё, что пишут про Морровинд для меня сплошной анекдот :D А второй анекдот - "космические рейнджеры". Правда, наверно если кто в Джагу не играет, ему наши словопрения тоже бредом сумасшедшего кажутся...
« Изменён в : 19.05.2004 в 14:56:09 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #5 от 19.05.2004 в 16:15:24 »

2Дядя Боря: Quote:
Правда, наверно если кто в Джагу не играет, ему наши словопрения тоже бредом сумасшедшего кажутся...
Угу, особенно любимые беседы про Пакоса и озвучку Фатимы;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #6 от 19.05.2004 в 21:04:54 »

Ню-ню... :) Ближе к делу =)
Я сейчас под знаком "Атронах". Мана вообще во сне не восстанавливается... как мне ее пополнять? (кроме бутылочек)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #7 от 20.05.2004 в 05:13:40 »

2Bezumnij_Kovrik: Эк тебя угораздило ;D Вот и носись теперь с замороженой магичкой 8) И жди, когда кто-нибудь в тебя фаерволом пальнет. Тогда она маненько и подымется... Если от подобных експериментов не сдохнешь ;D
 
Если хочешь быть магом - брал бы лучше Apprentice: магички в 1,5 раз больше;) Или Lord, я под ним родился;)
 
Расса - или бретон или темный ельф. Бретон всем хорош, но с ним затруднена хитрая раскачка навыков из-за врожденной сопротивляемости магии 50% Что не дает получения сотенки во всех навыках на халяву к концу ПЕРВОЙ недели  8)
 
Что касается характеристик и навыков - характеристики лучше взять силовые, первое время все равно только мечем придется махать(пока до Бальморы не доберешься) Ну а навыки - возьми длинное оружие, короткое оружие и все остальное в произвольном порядке. И начинай жить и радоваться жизни;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #8 от 20.05.2004 в 06:39:48 »

я всегда в ступал дом Хлаалу. Хороший такой дом, мне нравится. Легкая броня, короткие клинки, воровство, торговля...  
А вообще, в основные навыки надо брать такие, которые влияют на все виды статов, т.е. на все эти "харизмы", "силы", "Ловкости", "интеллекты" и прочие - иначе ты можешь эти статы не совсем раскачать...  
А до Балморы, даже если пехом добираешься, всё равно особо драться не надо.  
Ах да, лучше всего к дому Хлаалу подходит раса кошек, как их бишь там?? не, не помню. ^__^
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #9 от 20.05.2004 в 10:37:28 »

2Twiser: Хаджиты:) НИкакие воины и маги, мелкие воришки:P
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
DarVeter
Гость

Ё-мэйл

Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #10 от 20.05.2004 в 15:23:04 »

я в свое время был лесным эльфом - лучником.
докачался уровня до 40 (при этом легкая броня до 100 - бог онлайн), потом надоело это снял броню и ходил без оной, имхо так интереснее стало
это я к тому чтобы если прокачал скил, его юзать - это почти читерство =)
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #11 от 20.05.2004 в 17:31:56 »

Я обнаружил, что в храмах за сущие копейки моно восстановить и здоровье и ману. Сейчас сижу на месте и раскачиваю "восстановление"  ;D.
Уже на 7 пунктов раскачал...
Вопрос:
По какому принципу выставляются коэффициенты умножения физических характеристик при лэвэлапе?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #12 от 21.05.2004 в 00:56:41 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Больше юзаешь - больше повышение. Т.е. если ты на пять прокачал чего-нибудь, ответсвенное за силу (броню, к примеру), то может быть и коэффициент будет пять. или чуть поменьше ^__^
2Glucka:  
Да ладно, всё равно прикольно ^_^
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #13 от 21.05.2004 в 05:14:07 »

2Twiser: Quote:
Да ладно, всё равно прикольно ^_^
Конечно прикольно, за 1000 можно такого вояку раскачать;)
 
2DarVeter: Quote:
это я к тому чтобы если прокачал скил, его юзать - это почти читерство =)
Хм(с) А если все скилы на 100 остановились? :D
 
2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Сейчас сижу на месте и раскачиваю "восстановление"
ИзвращенецЪ ;D
: rupor :Слухай сюда: телепортируйся в гильдию магов на восточном островке(не играл очень давно, название непомню). Находится она в одной из башен имперской крепости, не ошибешься. На выходе из крепости стоит таверна. В ней - торговец заклинаниями. Покупаешь у него одно очень полезное: название не подскажу, но смысл его "понизить характеристику на ***". Возвращаешься в гильдию магов в Бальморе, заказываешь себе заклинание "Понизить Востановление на 100 на 3 секунды", эффект - на себя. Подходишь с коответствующему учителю, кастуешь и тут же вступаешь с ним в диалог, учишься повышению с нуля до единички за 1(!!!) монетку. Снова кастуем заклинание, снова учимся с нуля до единички за 1 деньгу. И так до стольника. И так, не выходя из городов, не рискуя и не перезагружаясь получаем вполне себе героя с вполне себе характеристиками и навыками.  
Нормальные герои всегда идут в обход: 4u :
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #14 от 21.05.2004 в 05:18:43 »

Quote:
По какому принципу выставляются коэффициенты умножения физических характеристик при лэвэлапе?
Ой, сразу не увидел:)
Максимум на три. Для этого нуна раскачать навык, ответственный за характеристику на 10 ед. К примеру, раскачиваем длинные клинки, ответственные за силу(?) до пяти - нам предлагаем отдохнуть и левелнуться - продолжаем обучение, поднимаем на 10 - можно медитировать. На выходе имеем +3 к силе. Таким образом, раскачиваем на 10 три скила, ответственных за разные хар-ки и получаем на левеле +3 к трем характеристикам.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #15 от 21.05.2004 в 05:31:08 »

2Glucka: Quote:
Максимум на три
Или на пять??? Савсем все забыл:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #16 от 21.05.2004 в 07:42:24 »

2Glucka:
Quote:
Или на пять Савсем все забыл

 
На пять. :)
Зарегистрирован

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #17 от 21.05.2004 в 08:02:22 »

2Basilio: Здаров, усатый! Ты где пропадал:D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Basilio
[цап-царапыч]
Полный псих

Неудачный год, чтобы бросить пить




Пол:
Репутация: +280
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #18 от 21.05.2004 в 11:25:26 »

2Glucka:
Quote:
2Basilio: Здаров, усатый! Ты где пропадал

 
Здарова, Глючный дядька. ;D
 
Работа достала - из командировок не вылезаю. А вообще, я и не пропадал. На форум часто захожу, но не пишу ничего.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #19 от 23.05.2004 в 11:48:13 »

Гы... обнаружил, что легче всего в этой игре играть магом... Причем маг должен быть высоким ельфом + атранах. Смерть-машина. Я сейчас из него воина делаю.  :) Первые 5 уровней можно вообще не отходя от кассы получить и бабла заработать немеряно. :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #20 от 23.05.2004 в 16:39:46 »

2Bezumnij_Kovrik: Первые 5 уровней всегда легко получить:)
Я тут решил взяться за старое, занимаюсь багофичами;) Завтра скриншот закину. Ф общем, убивая одних только водолазов(асасины из Трибунала) и невыходя за пределы Бальморы и Кальдеры(походы к Лизуну-скампу) вполне реально получить ~70 уровень и заработать первые 100К денег;)
 
Quote:
Причем маг должен быть высоким ельфом + атранах.

Да совсем это необязательно:) Из тупого северянина можно сделать мага-переростка, так же как и из хаджита машину для убийств;) Ты представить себе неможешь, как тяжело редискам просто поцарапать голого чудака с прокачаным бездоспешным боем ;D Я его полчаса держал, в ожидании, что его вампир заденет - не дождалси :)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #21 от 23.05.2004 в 22:18:27 »

2Glucka: =)))
А какие квесты самые прибылные? Всмысле денег... А то дорогих камней душ у меня дофига, а продать некому.  
Вопрос: Я сейчас мистик в гильдии магов. Очередное повышение не дают - говорят не дорос ашо в характеристиках. А я дорос вроде бы...  
Я пару раз вываливался из зданий в бездну :) Правда моментально телепортировался ко входу. Забавно =)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #22 от 24.05.2004 в 05:05:51 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
А какие квесты самые прибылные? Всмысле денег...
Находка и последующая продажа даэдрических наворотов и заряженых камней душ;)
 
Quote:
А то дорогих камней душ у меня дофига, а продать некому.

Есть два места, куда это добро нуна тащить: краб юговосточнее Вивека(имеет 10К) и скамп в Кальдере, на втором этаже поместья Гораков, этот имеет 5К. Главное - не пропустить первого и случайно не завалить второго;) Оба не атакуют а покупают/продают без торга, только по себестоимости.
Quote:
не дорос ашо в характеристиках. А я дорос вроде бы...
Если говорят недорос - значить недорос. В навыках персонажа загляни, там внизу твое положение в гильдиях, следующий ранг и необходимые хар-ки для его заимения.
 
А вот и обещаный Mr. Вселенная:

Вот прицепился!       mustdie.jpg
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #23 от 24.05.2004 в 07:01:53 »

2Glucka: Судя по необходимым характристикам, я уже даже перерос, а повышения все равно не дают. Может такая фигня случиться, если у меня алхимия и изменение в маловажных параметрах?
====)
Забавненький монстрь получился.  ;D
здоровья по крайней мере раз в 8 больше, чем у меня сейчас =)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #24 от 24.05.2004 в 07:34:39 »

2Bezumnij_Kovrik: Где они - это не важно, необходимо соответствовать по навыкам. Иногда не дают если выполнил мало поручений, попробуй выполнить ещё несколько квестов - может, тады поможет;)
 
Quote:
Забавненький монстрь получился.
Два дня гемора - никаких проблемм в будущем... И никаких читов, только честные баги и фичи ;D Даже усиленые модом лорды Даэдра и зол. святоши выносятся на ура ;)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #25 от 24.05.2004 в 08:02:23 »

2Glucka: Лана, спрашиваю тады: КАК?  :).
Как моно себя так прокачать.
Сейчас более менее безопасно, я могу прокачать себя в храме.
Кастую каких-нибудь доэдр... например огненного атронаха, на него захват. Кастую шлем, перчатки, сапоги (то, что есть). И разозляю его. Он меня колбасит нипадэцки. Я ессно лечусь. Прокачиваю доспехи... причем все виды.
Потом добиваю его либо накастованным мечем, либо молнией. Правда магией он хреново убивается...
Я правильно делаю?
Где взять заклиание, чтобы призывать кирасу, поножи, наплечники?
Хочу сделать колечко, которое кастовало бы полный комплект брони... где и из какого колечка, а главное за сколько енто моно сделать?
Как прокачивать зачарование? я уже штук 10 камней испортил =(
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #26 от 24.05.2004 в 08:51:20 »

2Bezumnij_Kovrik: Забыло молодое поколение заветы великого Гив... Не, Ленина ;D
 
УчитЦя, учитЦя и ещё раз учитЦя Зачем долго и нудно махать мечем или руками, когда есть в нашем замечательном уголке учителя практически всех навыков:) Начнем с самого начала: садимся на силт страйдера и вЪезжаем на нем в Бальмору. сразу идем продавать наворованое, зарабатываем первую тыщщу. Телепортируемся в Вольверин Холл, идем из замка и натыкаемся на таверну. В ней - волшебный продавец заклинаний. Покупаем у него за 600 тугриков сдвоеноезаклинание "Уменьшить длинные мечи на 5, уменьшит ещё что-то на 5". Телепортимся назад в Бальмору. В гильдии магов у кочующей на нижнем уровне продавщицы заказываем себе набор заклинаний: уменьшить НА СЕБЯ длинные клинки 100 пунктов на 1 сек., стоимость - 70 дрейков. И так на каждое умение.  Подходим к учителю, кастуем на себя заклинание, у нас в навыках мечей - 0. Учимся за 1 монетку, навык вырастает до "0". Снова кастуем. снова за 1 монетку учим этот навык. И так до заветного стольника. Бутылочек востановления магички уйдет прорва, но они того стоят;)
 
Quote:
Где взять заклиание, чтобы призывать кирасу, поножи, наплечники?
Купить.
 
Quote:
Хочу сделать колечко, которое кастовало бы полный комплект брони... где и из какого колечка, а главное за сколько енто моно сделать?
Губа не дура. Вот только... оно тебе надо? Найденые даэдрические(орочьи, стеклянные) доспехи в любом случае намного круче. Да и полный комплект брони в колечко точно не запихаешь
 
Quote:
Как прокачивать зачарование? я уже штук 10 камней испортил =(
Описаным в начале способом. Но если он воспринимается тобой как читерство - мечем Баала. Но когда ты его достанешь(отвоюешь) оно тебе точно будет уже ненужно ;)
« Изменён в : 24.05.2004 в 08:52:30 пользователем: Glucka » Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #27 от 24.05.2004 в 22:20:41 »

2Glucka: Громадное спасибо ;) Нашел я ентого мага  :)
Чето легко теперь качаться стало  ;D. Пожалуй не буду усугублять... иначе играть не интересно буит...
Вопрос: ГДЕ ЛЕЖИТ ГОЛОВОЛОМКА КАРАТЫШЕК??? Я все их канализации оббегал. Ключ какой-то нашел. дври под него не обнаружил. Где ентот квестовый предмет?
...
Кстати, атронах может очень легко восстановить ману в полевых условиях:
Кастуем "бабушку" (привидение) и пинаем ее рукой пару раз. Она обижается и первые 2 раза атакует магией.  ;D Подзарядка, однако. ;D
Повторяем по вкусу...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #28 от 25.05.2004 в 00:15:37 »

2Bezumnij_Kovrik:  
эта маленькая хреновина лежит на полочке. ^__^
Спускаешься в самый низ (быстрее всего - спрыгнуть : lol : ), поднимаешься по каменным уступчикам, обыскиваешь на этом ярусе все комнаты, особенное внимание уделяя полочкам и, найдя эту сутуёвина, сваливаешь.
« Изменён в : 25.05.2004 в 00:16:19 пользователем: Twiser » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #29 от 25.05.2004 в 00:18:54 »

2Twiser: Пасиба ;) Нашел.
Темнотень млин, а ночной глаз оч мало работает.
Че-то роботы в пещерках дохловаты будут... я длинные клинки не раскачивал учителями. Сам до 42го уровня догнал. Дык ежели попаду, то с 1-2х ударов любой робот валится... Правда попадаю редко - ловкость некачанная.
Дочево же прикольная игра :)
М.б. кто вкурсе... Стоит покупать и ставить Трибунал поверх этой игры? И не будет ли она от этого больше тормозить?
Что можете сказать про БЛАДМУН?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #30 от 25.05.2004 в 05:44:26 »

2Bezumnij_Kovrik: Что Трибунал, что Блудмун на Мор никакого влияния не оказывают. Добавление трибунала добавляет локацию и асасинов(аквалангистов), блудмуна - просто локацию. Тормозить больше не будет, но и меньше - тоже. Блудмун не юзал, а трибунал вносит ДИКИЙ дисбаланс. Во-первых, аквалангисты дают халявную раскачку(использование бага с кроватью в гильдии бойцов Бальморы), во-вторых, два просто ужасающих клинка(истиное пламя и меч Альмалексии), использование которых в Морровинде - уже не фича а читерство, уж очень сильны. Монстры в Морнхолде(место действия трибунала) более сильные, но это относительно;)
Блудмун добавляет новый остров и оборотней, с возможностью стать одним их них. Вроде, все
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #31 от 25.05.2004 в 09:49:35 »

2Glucka:  
Ну, это всё просто решается. Морнхолду - морнхолдово, а Морровинду - морровиндово. Когда разберёшся со всеми делами в Морнхолде просто скидываешь навороченную амуницию складываешь её аккуратным рядочком - на память.
Бладмун ставить надо, на мой взгляд. Остров красивый, квесты хорошие, люди приятные :-)
« Изменён в : 25.05.2004 в 09:50:10 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #32 от 25.05.2004 в 11:46:59 »

Забыл, опять забыл!!! На базаре Морнхолда можно гигантские камни душ ксерить 8)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #33 от 25.05.2004 в 15:02:51 »

2Glucka:  
Тоже вспомнил. Есть в Морровинде шашка покруче тех, что добываешь в Морнхолде. Звать её - "Золотая марка". Ею расплачивается добрый даэдра Боэта за восстановление своего храма. А у морнхолдовских за счёт секущего бокового удара получается очень низкая "скорострельность".
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #34 от 27.05.2004 в 13:04:48 »

Вот у меня возник вопрос: Имеет ли смысл становиться вампиром? Меня чего-то превожит их нелюбовь к солнцу и высокая уязвимость к огню... если учесть, что я играю высокм ельфом...  :P
И вообще, если становиться вампиром, то какого клана?
И что при этом будес с побочными квестами?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

smarterchild
[Каждому снайперу по G3KA4]
Гас Тарболс




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #35 от 16.08.2004 в 20:15:41 »

2Bezumnij_Kovrik:  
 
Вампир, кажецца, может сделать одну такую крутую вещицу - меч Эльтона. Потом, выполнив квест какого-то демона по уничтожению его собственной дочери, ты снова станешь нормальным.
Зарегистрирован

У вас несчастные случаи на стройке были? Не было. Будут.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #36 от 07.10.2004 в 16:29:07 »

Вопрос к знающим: вот я играю кошколюдем. Эдаким вором-магом-алхимиком-терминатором. Уровень 18-19 (точно уже не помню). Прокачал рукопашку до 100. Завлить могу любого. Меня пугали какими-то крылатыми сумраками, а полез я тут выполнять путь поломника в призрачный предел. Алтаря так и не нашел :(. Где он? Зато устроил тама геноцид скальным наезникам, живым трупешникам налапапам со всяческими пепельными зомбями и пригрохнул дэвушку, оказавшуюся этим самым сумраком... Это не считая всяческих там даэдр. Забрел в какие-то козиматы, отобрал у каког-то хрена даэдрический танто ценой в 15000 тугриков (это хорошая вещь?). Вот тока проникнуть во внутрь цитадели Дагот Ур мне не удалось :(. Как она открывается-то?
ЗЫ: какие есть еще прикольные места в игре, где мона разжиться вещичками.
ЗЗЫ: где мне надыбать стеклянные доспехи?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #37 от 07.10.2004 в 16:43:15 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Алтаря так и не нашел . Где он?
Как заходишь за ворота, метров через десять, справа, будет тропинка ведущая к алтарю. Quote:
Как она открывается-то?
Над пропастю, сзади от двери есть рычаг, он плохо виден смотри внимательней. Quote:
где мне надыбать стеклянные доспехи?
В Призрачных вратах продается полный комплект. Quote:
какие есть еще прикольные места в игре, где мона разжиться вещичками
Советую поставить мод GIANTS, и много других, посмотри на сайте http://www.elderscrolls.net/morrowind/index.html
« Изменён в : 07.10.2004 в 16:45:57 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #38 от 07.10.2004 в 16:55:51 »

Мод Wakim's Game Improvements v9.0 делает игру настолько сложнее и сбалансированние, никакое оружие уже читерским не является, особенно если этот патч поставить совместно с GIANTS. Ну и еще дабы избежать всяких глюков советую поставить General Fixes Mod (GFM). Все это и многое другое можно найти на сайте http://www.elderscrolls.net/morrowind/index.html, там-же ссылки на другие сайты с модами. Кстати к Моровинду модов на порядок больше чем к JA2, и без них игра теряет половину своей прелести.
« Изменён в : 07.10.2004 в 16:56:34 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #39 от 07.10.2004 в 17:11:39 »

2Yorik: А заново начинать игру не нуна?
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #40 от 07.10.2004 в 17:25:22 »

2Bezumnij_Kovrik: Нуна, но об этом не пожалеешь, это будет уже совсем другая игра, только перед начинанем заново, посмотри и другие моды, многие из них тоже требуют начать игру заново, многие нет. Я думаю многие из них захочется поставить, только надо смотреть на совместимость с твоей версией Моровинда, наиболее интересные моды сейчас переделанны под 1С.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #41 от 07.10.2004 в 18:36:10 »

2Yorik: Вот только по твоей ссылке никаких модов нет :(. Как я понял, сайт только разрабатывается. Вроде везде поспотрел... М.б. дашь более конкретные линки? ;).
ЗЫ: упер у торгаша стеклянные доспехи. Экономия в районе 60-70 тысяч :).
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #42 от 07.10.2004 в 18:40:51 »

2Bezumnij_Kovrik: Quote:
Вот только по твоей ссылке никаких модов нет
По моей ссылке слева нажимаешь кнопочку мастерская, в ней вкладка плагины, только-что проверил (заходил по той ссылке что дал), все работает.
« Изменён в : 07.10.2004 в 18:45:21 пользователем: Yorik » Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #43 от 07.10.2004 в 18:45:44 »

2Yorik: ааа... вот это как называется :)
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #44 от 08.10.2004 в 10:20:32 »

2John: 2Glucka: 2Yorik: вопрос знатокам, так все же стоит брать Трибунал и Блудмун, и вообще они связанные между собой каким-то образом. Из выше сказанных постов, я понял что это дополнительные локации, т.е. в итоге на компе будет и Мор и эти две компании в одном флаконе, я это правильно понимаю или нет, и опять же насколько интересно в них играть после Мора (отдельно ведь в них играть не получится).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #45 от 08.10.2004 в 10:47:31 »

2stoik:  
Да, на машине будет стоять всё скопом. Как бы, расширение игрового мира происходит. Это не новые локации, а новые территории.
Моё мнение - брать надо однозначно.  
Кстати, оно так и задумано, что прохождение дополнений будет после основного квеста. Хотя, сам понимаешь, "прохождение" - малость не то слово.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Yorik
[Разговорчивый череп]
Прирожденный Джаец

А ведь говорил я Шекспиру :"Не флуди..."


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #46 от 08.10.2004 в 11:16:53 »

2stoik: 2John: Quote:
так все же стоит брать Трибунал и Блудмун
Обязательно, новые квесты, новые предметы, даже новая игровая атмосфера. Quote:
в итоге на компе будет и Мор и эти две компании в одном флаконе
Эти две компании плавно вписываются в игру, как новые территории и соответственно как новые квесты, которые меняют квестовую линию и самого мора. Quote:
опять же насколько интересно в них играть после Мора
В них играешь не после Мора, а в самом Море. Quote:
прохождение дополнений будет после основного квеста
Совсем не обязательно и даже нежелательно, особенно Трибунал, его квестовая линия сильно завязанна на отношения с Вивеком в Моровинде.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #47 от 08.10.2004 в 13:44:01 »

2John: 2Yorik: спасибо, друзья  :), что полностью раскрыли мне глаза. В Мор еще не играл, докуплю оставшиеся части и начну все по полной программе ;D. Правда комп у меня несколько слабоват для такой игрушки (Селерон 663 разогнанный до 790) оперативки 320 метров и видеокарта ТНТ 2 Ультра на 32 метра (вообщем вчерашний день), но ничего зато время на принятие решений будет побольше ;D. И еще вопросы тут попутно набежали, здесь выше про плагины шло обсуждение, но они есть как для Мора так и для остальных, получается если у тебя есть все три части, то плагин нужно ставить тот который идет уже под последний - Блудмун, и опять же если стоят все 3 части а плагин написан только под Мор не будет ли это каким то образом создавать конфликт интересов (различных частей). Если устанавливаешь новую компанию, нужно ли начинать новую игру, либо можно продолжать игру начатую еще в Море. Вообщем загрузил я вас вопросами : rolleyes : :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #48 от 08.10.2004 в 14:32:36 »

Да и еще, я так понял это все касается русской локализации, а лекарство для CD привода есть, а то я сидюк обычно для других целей эксплуатирую
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: The Elder Scrolls III: Моровинд
« Ответ #49 от 08.10.2004 в 14:42:57 »

Народ, кто знающий? Редактор Мора юзали?
Я тут новую расу создал за которую мона поиграть. Одна только фигня - в виде от первого лица вместо рук какие-то культяпки. Абыднааа! Снаружи-то все путем! :P : angry :
Если есть возможность, то дайте линку на русское руководство по редактору. А то везде какие-то убогинькие мануалы :(.
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 166337 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.