A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 01:57:04

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « игрушки типа JA »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Macbeth, Ios, Zed, Снайпер, Shico)
   игрушки типа JA
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  игрушки типа JA             Страниц: 1 2 3 Прочитано 13617 раз
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: игрушки типа JA
« Ответ #50 от 18.03.2005 в 09:43:50 »

2Serj_PSG:  
 Я ее тоже помню она у меня даже вроде где-то валяется довольно неплохая была вещичка
« Изменён в : 18.03.2005 в 09:46:29 пользователем: Alk0m » Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: игрушки типа JA
« Ответ #51 от 18.03.2005 в 21:36:39 »

Alk0m:  
   На медленной машинке она мне не показалась, а вот потом, на шустрой -- по несколько раз компании переигрывал.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: игрушки типа JA
« Ответ #52 от 20.03.2005 в 13:52:34 »

2Дядя Боря: Добавлю, если сравнивать КДР с патчем и без, то аналогии почти полные с ДЖА чистым и ДЖА с НайтОпс. :)
2Zar XaplYch: А у меня не сложилось в Солдат Войны поиграть. Вернее подсел я на нее нормально, прошел до миссии где надо мост взорвать и тут кривая версия дала о себе знать - после окончания миссии игра вываливалась в ОС без вариантов. Я через годик или чуть меньше установил ее уже на совсем другую машину - тот же эффект. это был облоом я переживал даже :)
//Помню долго разбирался, чво значат  циферы и форма прицела...
« Изменён в : 20.03.2005 в 13:57:44 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: игрушки типа JA
« Ответ #53 от 21.03.2005 в 15:38:37 »

Была гама Achtung! Spitfire! или с похожим названием.
по геймплею очень похожа на джа, хотя и более специфична.
управляешь эскадрильей самолето во вторую мировую. можно играть за французов, немцев и англикосов. Сильная вещь - пилоты после нескольких вылетов подряд устают т д. если кто знает что-то подобное на более свежем движке, постите плиз(тока после переезда :) )
Зарегистрирован

Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: игрушки типа JA
« Ответ #54 от 21.03.2005 в 16:01:20 »

2Zmey:  
Achtung! Spitfire есть здесь  
http://www.kmzpub.ru/allgames.htm
« Изменён в : 21.03.2005 в 16:12:22 пользователем: Alk0m » Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: игрушки типа JA
« Ответ #55 от 21.03.2005 в 17:32:12 »

2Zmey:  
Была гама Achtung! Spitfire! или с похожим названием.
 
Если на то пошло, то их было две. Сначала вышел Over The Reich (время действия 1943-1945 года) а потом через полгода-год вышли Achtung Spitfires! (время действия 1939-1943). На сайте производителя даже вроде как лежал патч позволявший переносить эскадрилью из одной игры в другую. Но во-первых это все было очень-очень давно, во-вторых производитель Avalon Hill уже по-моему приказал долго жить, а в третьих игра рассчитывалась под Win 3.11 Win 95. (Под ХР она во всяком случае не пошла, а ставить из-за нее 95 - сакс). Вот а вообще игруха прикольная. Оба диска до сих пор лежат...
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Ларсен
[Лыжник-убийца]
Псих

Будем жить! По возможности регулярнее...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +7
Re: игрушки типа JA
« Ответ #56 от 21.03.2005 в 17:34:58 »

И потом, с большим интересом ждется игруля "Metalheart: Replicant Rampage". По анонсу Акеллы должно выйти в 1-ом квартале 2005. Эдакая помесь фаллаута, солдат анархии и кдр. См. здесь: http://www.metalheart.ru/russian/index.html или на сайте Акеллы.
Зарегистрирован

Ночь, УФ ПНВ, хороший ствол с глушаком... Что еще нужно человеку, чтобы встретить старость?
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: игрушки типа JA
« Ответ #57 от 22.03.2005 в 15:03:45 »

2Ларсен:  
У меня на ХР носилась тока в путь...
Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: игрушки типа JA
« Ответ #58 от 24.03.2005 в 08:57:55 »

2Ларсен:  
Особенно круто было когд у одного -двух пилотов куча скиллов - снайпер+еще что-нибудь - тогда просто мясо, особенно если гамать за фрицев - у них в мессерах боезапас огромный
Зарегистрирован

Leon
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: игрушки типа JA
« Ответ #59 от 30.05.2005 в 08:51:45 »

Operation Silent Storm пожалуй лучшая игра которая на типа, но JA2 всё равно не переплюнет
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: игрушки типа JA
« Ответ #60 от 30.05.2005 в 15:52:13 »

Посмотрел в майском Навигаторе информацию о JA 3D... : puke :
уберут сободную карту, селают миссии, да еще и реалтайм... что-то мне ненавязчиво так подсказывает, что нее буду я в это играть :(.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #61 от 04.06.2005 в 21:31:17 »

Хочу рассказать о пошаговых играх в которые сам играл с удовольствием. При чем в моем списке не только игры типа Джаги. в смысле ролевые стратегии. в общем гляньте на список - поймете. И еще. не пинайте по почкам сразу как увидите - я не повторяюсь просто напишу все свое сразу же оптом :)
 
1. Jaggen Alliance
2. Jaggen Allaince: Deadly games
 
3. X-com 1:Enemy Unknown (русская версия иногда называлась UFO: Defense, когда первый раз играл - то играл все лето. а уже спустя 7 лет на 4 курсе как-то по пьяни сел вечером играть на суперхьюмане и за ночь прошел. сел где-то к 20 или около того а закончил к 5:30 утра)
4. X-com 2:Terror from the deep (сложнее чем первая. за***вало искать уродца по всему кораблю. иногда даже на год бросал игру из-за этого. так до конца и не прошел игру)
5. X-com 3:Apocalipce (когда сел играть за нее в первый раз - плевался и бросил нафиг. но спустя пару лет одумался понял что что-то здесь не так и сел вновь переигрывать. обалдел и влюбился в эту игру! Считаю игрой с наиболее оптимально сработанным реалтаймовым движком сделанным из пошагового. Дошел до 5 здания в мире пришельцев. а сейчас под ХП чего-то не играет)
6. X-com 6:Aftermath (немного поиграл. до появления каких-то ракет у пришельцев. комп мой 1500мегагерц и все равно подтормаживал. играть запарило от того что все долго грузится и тормозит. да и потом не интересно и сложно и скучно. не та это уже уфо. не та!)
 
сознательно пропустил X-com 4:Interceptor(которая авиасимулятор)  и X-com 5: Enforser(которую стратегией то вообще не назовешь - экшен).
 
7. Fallout 1 (два года игры!)
8. Fallout 2 (что я могу сказать про эту игру? пожалуй слишком многое чтобы писать об этом здесь. Тут кто-то упомянал о 95 уровне героя. ну и монстр! мне удавалось достичь 40 уровня. и то я считаю это своеобразным подвигом. рекордом. хорошая игрушка. и кстати дело не только в уровнях :) интересность в ней. Игра в которую я играл больше чем в Фоллаут два это только Джага с модами.)
 
9. Master of Magic (не знаю почему никто не упомянул о такой культовой игрухе! это же просто вообще тема блин! она чем-то напоминает цивилизацию. так же строишь здания в городах. стратегическая карта похожа на цивскую, НО каждый юнит - отдельный со своим опытом. он кушает зарплату требует. прокачивается. каждый обычный боец может стать в начале зеленым(0-20), регулярным(21-60), ветераном(61-150), элитой(150 и более) а еще были гером которые могли прокачиваться до вообще умопомрочительной мозщи. можно было изучать заклинания которые действуют и на тактической карте и на стратегической. были которые войска призывают были которые улучшают войска. Игра прообраз Дисцайплов и всего такого. Очень классная!)
 
10. Master of Orion
11. Master of Orion 2:Battle for Antares (достойная пошаговая стратегия. очень глобальная)
12 Galactic Civilizations 2 (это игра с самым достойным искуственным интелектом из всех что я играл. при чем ИИ здесь в самом деле самый проработанный из вообще игр когда-либо выходивших. вот например запомнилось такое -  я подвожу мощную флотилию к столице союзников - а он давай скорее всех своих тож подтягивает к ней. я такой предлагаю союз бывшему врагу - а он тогда никак потому что помнит что это Я его предал напав в спину. ну и там много всяких приколов. один раз решил обменяться технологиями. и вот такое вышло - прошу технологию мощных торпед для кораблей, а он тогда в ответ потребовал технологию мощных компьютеров которые позволили бы его кораблям заедать мои торпеды - хитрый ход сводящий на нет преимущество которое я бы извлек из получения соответствующей технологии.)
 
13. Emperor of the Fading Suns (вот это вообще культовая стратегия!!!! просто вообще обожаю ее! настолько глобальных стратегий не было у меня больше. ну просто класс игруха. карта гексагональная. 5 кланов. интересно сделано с политикой. у каждого клана по 5 скипетров. еще 5  у торговой лиги и 5 у святой церкви. и вот бъешься за власть которая каждые 10 ходов переизбирается.  Распределяеь между тремя кланами флот империи, планету с ресурсами и форты на каждой планете. Очень затягиваюшая игруха. а чего стоят запреты церкви на изучение определенных технологий. и как кайфово потом эту церковь вынести. да там много прелестей. и нападения симбиотов. и чумная бомба и голод. а еще охота за аристократами других домов и оборона своих. как я тогда в столице Византии 2 вырезал аристократов всех 4 кланов и поэтому никто из них не смог более голосовать. так я стал "вечным" регентом :))) Игруха в космическом будущем. )
 
14. M.A.X. (Mechanized Assault & Exploraton) (даж и не знаю почему столь знатную пошаговую стратегию никто и не упомянул. Вот уж в самом деле стратегия что надо. тут и количество ходов перемещения у каждого юнита. И количество выстрелов в ход и количество (!!!) патронов. расстреляешь весь боезапас - надо гнать в гараж или заправщик везти с собою. Все очень органично продумано. А еще исследования в лабораториях. игра в режиме хот сит одно удовольствие. с компом - другое. особенно классно комп противостоит тебе в гонке прогресса по модернизации войск. к примеру исстребители. у тебя дальность стрельбы 5 и у него. тогда ты покупаешь шестую дальность стрельбы.  а компьютер тогда покупает своим исстребителям дополнительные пункты жизни - что толку с того что ты атакуешь врага первым - ты его не завалишь за одно попадание. а выстрел у самолетов только один. к примеру атака 16, а у врага защита 4 здоровье 12. он тогда здоровье догоняет до 14 и тебе надо вновь улучшать себя - к примеру атаку поднять. а он тогда еще че-нить придумает. и вот так раз за разом оч прикольно выходит.
 
15. Heroes of Might & Magic 1,2,3 и их разновидности  
 
 
16. Горький 18:мужская работа  (мне очень понравилась. но тока не люблю я когда так во всем ограничивают сильно. всего мало. аптечек мало. броники сгорают от атак уродцев и потом их вновь не найти. ну и прочее. да и уровни набираются медленно. а потом и вовсе такой разрыв между каждым следующим...)
 
17. Disciples  
 
18. Disciples 2:Канун Рагнарека  (в другие вариации не играл. в этой прошел тока за Нечисть и немного за гномерсонов. быстро приелась. особенно анимация нудная. пока он там занесет свой меч и ударит. я запускал битвы на автомат  и шел пить чай. а отключишь анимацию - игра и того тоскливее становилась. играл уже за нечисть только ради сюжета. концовка за нечисть тронула. я искренне расстроился и переживал.)
 
19. Incubation  
 
Прочитав этот топик заинтересовался играми Wages of War  и Код доступа рай. может кто со мною обсудить эти игры? чтобы рассказать что хорошего в КДР и есть ли смысл заняться поисками этой игрухи? и что нового вышла в виде патчей и прочего к ней? и где выкачать. Заранее благодарен.
 
  Вставил пробелы, чтобы смайлики не организовывались где не надо.  :)
« Изменён в : 06.06.2005 в 11:24:33 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: игрушки типа JA
« Ответ #62 от 14.06.2005 в 12:51:00 »

11.03.2005 в 21:01:12, MAn писал(a):
Работает, качается, но 200 МВ архив! Грят версия русифицирована.
http://oldgames.ru/game/?id=658

 
ссылка рабочая, но при установке ругается на отсутствие dll.
 
они здесь:
 http://ftp.bspu.unibel.by/pub/Systems/16UP32/WING/
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #63 от 15.06.2005 в 04:30:50 »

2Strax5:  
Будем иметь в виду.
 
2Всем:  
Как думаете что лучше выкачать УХу за 200мегов или Wages of War за 200мегов?
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #64 от 15.06.2005 в 15:39:20 »

Ну так мне кто-нибудь ответит что лучше было бы выкачать?! :(
Если не ответили значит: или непрочитал никто, или не знают что сказать. Не зачем повторять вопрос тебя и с первого раза прекрасно поняли. Ты бы еще up написал  :)
« Изменён в : 15.06.2005 в 16:05:12 пользователем: Zed » Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: игрушки типа JA
« Ответ #65 от 15.06.2005 в 20:44:13 »

2Shico:  
Все-таки УХа поинтересней. А с Wages of War у тебя может быть разочарование. Как если б ты стал играть в первый джаггед.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #66 от 15.06.2005 в 20:54:22 »

2MAn:  
Первый Джагед - это очень приятная игра. Может дело просто в моей симпатии к такому виду графики или что-то еще, но мне она понравилась. В Wages of War все очень хорошо ровно до тех пор, пока не начнеться бой. В кабинете , во время планирования дела, во время покупки оружия, переговоров с мерками и звонков по телефону все просто великолепно. И сделано красиво и может быть даже стильно. А вот бой - лажа. Вроде бы все на месте. Наемники, babes, bullets, bombs и все такое. Даже собаки бегают и в стэлсе походить не дают. А чего-то не хватает. Почему-то, стрнным образом бой напоминает 95 винду.:)  
А перва джа и меньше и круче.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: игрушки типа JA
« Ответ #67 от 15.06.2005 в 21:03:00 »

2Clayman:  
Согласен с тобой. Но только я сумел после Джа2 поиграть в Джа1 только один вечер, чтобы попробовать. Думаю, то же будет и у Чико.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #68 от 15.06.2005 в 21:06:32 »

2Clayman:  
Эх... удар по сердцу.  
Я и хотел ради боевки выкачать игруху.
И вот ведь согласен весь этот микроменеджмент игры и больше всего-то прильщает. Найм бойцов, обучение вооружение обмундирование. Все такое. меня в первой джаге-то как раз это и прикалывало. А если ты говоришь что бои то там и сраные - то и выкачивать нефиг.. все же досадно...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #69 от 15.06.2005 в 21:23:44 »

2Shico:  
Единственное утешение - в Wages of War есть много приятных фишек, типа изометрии, дождя, возможности тащить своих покалеченых мерков на плече. о всю игру они не вытягивают. Тем более в единственной мне известной русской версии убитый стилусом и кривыми шрифтами перевод.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #70 от 15.06.2005 в 21:42:46 »

2Clayman:  
А циферки параметров атаки и здоровья там есть? или там все примерно? типа вот пистолет сносит 1/10 а ружье сразу же половину а так снайперка так и вовсе на 2/3 выкашивает здоровье? много ходов в игре? как там вообоще все?
Поделись хоть впечатлениями раз уж ты играл... можешь наделать скринов? я бы оценил....
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #71 от 15.06.2005 в 21:49:43 »

2Shico:  
Снес я игру-то. В те времена у меня всего винт-двадцатка был, так что...
Параметры у оружия были, AР выдовалось от пуза, но на каждое действие и сжиралось соответсвенно.
Quote:
Поделись хоть впечатлениями раз уж ты играл

А что предыдущие посты не описывают картину?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #72 от 15.06.2005 в 21:55:51 »

2Clayman:  
А сохраняться можно было в бою? Или опять пресловутая ЖВ из-за которй я бросил первую джагу? И потом после битвы раненые наемники автоматически зачиниваются? че там вообще как? ребята покупаются раз на сколько времени? они как негр... кхм как рабы? раз и готово?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #73 от 15.06.2005 в 21:58:14 »

2Shico:  
Черт их знает. Я уж и не помню:) Вроде бы, после дела возвращаются в свой АИМ. Для последующих перговоров о найме:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #74 от 15.06.2005 в 22:04:01 »

2Clayman:
То есть и все оружие пропадает? и наемники только на одно задание как в Deadly Games? Это хреново...
А что с сохранением?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #75 от 15.06.2005 в 22:08:38 »

2Shico:  
Не хочу вводить в заблуждение, но оружие вроде бы хранится на скалде. Приехал с задания - все в закрома родины:)  
И еще, выспаришивать у меня технические, анатомические, патологические, ариологические и ...логические подрлбности у меня не имеет смысла. Нихрена, честно говоря, не помню. Играл от силы пару вечеров.
 
И про ЖВ. Когда есть выбор играю с сэйвами. Но если его нет... Что ж, приходится вертеться, но удовольствия это доставляет зачастую гораздо больше. На ПКМ в редакции AlexusB, Фрилансере и I-war2 очень остро игра чувствуется:)
« Изменён в : 15.06.2005 в 22:10:39 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #76 от 15.06.2005 в 22:15:43 »

2Clayman:  
Я в этом плане обожаю Flashpoint за то что там сохраняться мало где можно. И тож как и в джаге полно псевдореализма и схожести с оружием и его использованием.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #77 от 15.06.2005 в 22:19:37 »

2Shico:  
Флэшпоинт это да. Такой нелепой смерти в первые 40 секунд боя я не видал со времен Soldat.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #78 от 15.06.2005 в 22:24:18 »

2Clayman:  
В смысле с тех времен как ты был Солдат? Это не от We were Soldat?  :D
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #79 от 15.06.2005 в 22:31:10 »

2Shico:  
Да нет. Есть игрущка такая, Soldat называется. Мультиплеерная бойня с видом с боку.С непривычки первые 50 боев подыхаешь, почти не начав играть. Потом проще, но по преженему пару пуль, 40м граната, баррет и миниган быстро прерывают земные мучния раба божего Player 1
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: игрушки типа JA
« Ответ #80 от 15.06.2005 в 22:33:07 »

Наемники в Wages... нанимаются каждый раз на одно конкретное задание. Если выторговать у нанимателя побольше времени, до выброски их можно отправить потренироваться в чем-то. Там нет цифр, только словестное обозначение уровня навыков в определенном деле - плохо, удовлетворительно, хорошо...  
Оружие тоже пропадает, да. Вернее, ты его не покупаешь, а арендуешь. За вынесенные с поля боя трофеи тебе заплатят (емнип). Вот не помню, получишь ли по карману за утрату своего... Кажется, нет - была парашютная миссия, где половину оружия, выброшенного в отдельном контейнере, не успеваешь вынести.
Сохраняться, по-моему, можно везде. Иногда помогает. Правда, несколько раздражает просчет РНД заранее на всю миссию. То есть, если прикинул комп, что на 95-м ходу твой боец должен упасть и сломать ногу (есть и такое), то сколько ни переигрывай миссию с сохраненки что на 1-м, что на 90-м ходу - сломает по-любому. Только начинать миссию по новой.
« Изменён в : 15.06.2005 в 22:34:04 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #81 от 15.06.2005 в 22:45:33 »

А инвентарь сделан как в джаге? на сколько эффеетивны гранаты? валят с первого раза?  
А еще... скажи а стреляные гильзы потом тоже сдают арендаторам?  ;D или же наемники должны после миссии втолкнуть все содержимое обратно внутрь?
Скажи много миссий? кто-то говорил чт о16-20 а дальше что? вообще конец? можешь еще что-нибудь про игру сказать? и кстати здоровье и атака в очках? или тоже здоров-ранен-двхсотый-перезагрузка... ?
 
Кстати спасибо что ответил
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: игрушки типа JA
« Ответ #82 от 15.06.2005 в 23:17:17 »

неужели все это надо знать, чтобы решиться нажать на "Play"? :o
А как же элемент неожиданности? :) Если ты фанат жанра - то пройти надо по-любому, ибо никакое описание не заменит личного впечатления. Которое, к тому же, у всех разное.
Вот пара файлов из игры, открывается простым блокнотом - все о мерках и оружии.
Миссий ровно 16. Потом все :(  
На АГ лежит какой-то патчик, но списка вносимых изменений к нему не прилагается.
Вот прицепился!       data-5.rar
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #83 от 15.06.2005 в 23:31:13 »

2Gzuroblin:  
Все это нужно знать чтобы решиться нажать кнопку скачать!
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: игрушки типа JA
« Ответ #84 от 15.06.2005 в 23:42:55 »

Скажем так, в своей коллекции (и послужном списке) я эту игру лишней не считаю :) Переигрывать давно не приходилось, но диск храню до сих пор.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #85 от 16.06.2005 в 00:40:51 »

Но 200 мегов млин!
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: игрушки типа JA
« Ответ #86 от 20.06.2005 в 18:44:40 »

2Shico: Quote:
на сколько эффеетивны гранаты?

 
Пеочти смертельно. Если рядом упадет, уже не встанешь, если только тедя унесут.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #87 от 20.06.2005 в 18:51:16 »

2Strax5:  
Здорово. это радует. считай можно тогда врага завалить одним махом. А далеко их метать можно?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: игрушки типа JA
« Ответ #88 от 20.06.2005 в 18:54:02 »

2Shico:  
 
Достаточно далеко.
Тут правильно отметили, что AP больше, чем в Джаге, но тратится ее на перезарядку ствола 25-30. Еще можно резать проволоку кусачками, вскрывать сейфы (правда долго). Костюмы у врагов и мерков в разных условиях разные.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #89 от 20.06.2005 в 22:06:37 »

2Strax5:  
Скажи а можно использовать гранаты как основное оружие?  
Их сколько можно за ход бросить в одно место?  
так же как  в джаге одну максимум две?  
или больше?  
а скока например на ход очков действия дается?  
вот зарядить 25-30, а на выстрел скока?  
а автоматы стреляют очередями?  
и скока на пистолет?  
пистолеты вообще не нужны?  
можно стрелять с двух рук?  
а есть ножи?  
а метательные ножи?  
действия происходят тольно днем?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: игрушки типа JA
« Ответ #90 от 08.07.2005 в 19:19:17 »

2Shico: Quote:
выстрел скока

 
6 по-моему.
 
Quote:
а автоматы стреляют очередями?

 
по-моему только так и стреляют.
 
Метательные ножи есть, действие в разных условиях, в разных местностях. Соответсвенно мерки и вреги по-разному одеты.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: игрушки типа JA
« Ответ #91 от 10.07.2005 в 01:24:41 »

2Strax5:  
Спасибо за ответ. Скажи а больше инфы пока не удалось найти?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: игрушки типа JA
« Ответ #92 от 29.07.2005 в 19:30:41 »

2Shico:  
 
Я ее недавно всю прошел. Рекомендую поиграть. Есть свои неудобства, но...
Прикольна например миссия на Аляске - там мерки в маскхалатах.
В певых миссиях с оружием тяжко далее снайперская винтовка решает многое. Прикольна миссия в лаборатории, где комп хакаешь.  
У игрушки недостаток - полная пошаговость и стилусовский перевод. Если есть свободное время - рекомендую поиграть. Достойная игрушка.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: игрушки типа JA
« Ответ #93 от 09.08.2005 в 17:21:38 »

2Shico: Quote:
Но 200 мегов млин!
Если ты в Москве - могу заболванить. Английскую версию.
 
Quote:
А сохраняться можно было в бою? Или опять пресловутая ЖВ из-за которй я бросил первую джагу?
Можно, в любой момент.
Quote:
И потом после битвы раненые наемники автоматически зачиниваются?
Если серьезное ранение - одну-две миссии недоступны для найма.
Quote:
А инвентарь сделан как в джаге?
Абсолютно не как в Джаге. У всех предметов есть вес, у всех мерков - предельная грузоподъемность. Все.
Quote:
Вот не помню, получишь ли по карману за утрату своего... Кажется, нет
Получаешь-получаешь :)
Quote:
и кстати здоровье и атака в очках?
в очках
Quote:
можешь еще что-нибудь про игру сказать?
В бою карта скроллируется с запредельной скоростью, что заметно снижает удобство. Приходится либо кликать по минимэпу, либо пользоваться кнопочками "центрировать на мерке" и "центрировать на видимом враге". Главный недостаток. Боевка ИМХО не так уж плоха. Раздражает невозможность выбора, кем ходить; последовательность хода задана жестко, как в "Героях". Зато дамаж просчитывается ИМХО лучше, чем в Джаге: там можно очередью в упор из автомата лишь слегка подранить, а можно того же типа из арбалета с приличной дстанции убить одной стрелой (правда, это бывает очень редко... у меня один раз было :)).  
И вообще очень красивая игра :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: игрушки типа JA
« Ответ #94 от 09.08.2005 в 17:36:04 »

Quote:
И вообще очень красивая игра

Точно.
Только олдгамес, на которм лежала сия игра, рухнул под собственной тяжестью, в очередной раз не расплатившись за траффик.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

AAK
[Шенк]
Иван




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +23
Re: игрушки типа JA
« Ответ #95 от 13.08.2005 в 17:41:21 »

ИМХО Самые похожие игры на JA, это X-COM, Syndicate,  и его продолжения.
Зарегистрирован

Жизнь - это добрая сказка со счастливым концом, другое дело что я в ней отрицательный персонаж...: maniac :
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: игрушки типа JA
« Ответ #96 от 15.08.2005 в 13:44:18 »

2AAK: Syndicate - да, мне понравилось, но после нескольких миссий сложно уследить и утыкать мышкой всех - работают уже рефлексы, а мне это не нравится. Со временем натренироваться можно, но надо ли?
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: игрушки типа JA
« Ответ #97 от 15.08.2005 в 16:24:08 »

Для всех: Кто уже купил "Laser Squad Nemesis" (если я правильно написал), и "Metalheart:Replikant Rampage" обе по описаниям производные от UFO.
Дело в том что я с некоторых пор перестал доверять описаниям на сайтах и в журналах.То есть рецензии на уже давно вышедшие игры вроде без вранья, а вот на превью  
я уже несколько раз нагрелся, последний раз с "Саботаж"-ем.Расписали вкусно, ну купил свежачек, а там бодяга, денег жалко.Вот эти 2 игрухи тока в продаже появились.
Я конечно почитаю в Инете ещё, но хочется выслушать местную аудиторию, тут точно без вранья и приукрасов.Вот по Бригаде Е5 почитал-понял, что брать стоит.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: игрушки типа JA
« Ответ #98 от 15.08.2005 в 17:00:39 »

самый большой мой прокол - Stolen. Надо же было зайти в магазин дисков до того, как на сайт АГ заглянул... расписали игру, - типа, крута, стэлс-мишшн. Тьху!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: игрушки типа JA
« Ответ #99 от 15.08.2005 в 18:05:36 »

Ну Лазер Сквад отпадает.Почитал на АГ-в сравнении с рекламой на обложке самого диска,небо и земля.В смысле что фигня в общем.Может для фанатов Уфоподобных игр, но я хоть их любитель, но не на столько.
МеталСердце кто нить купил уже?Она тока с печки...Рецензий пока нету.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 149277 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.