A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 22:17:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « "7.62mm" - Продолжение "Бригады Е5" »
http://hla.3dn.ru - сайт мода HardLife
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2465496 - ресурсы для мода на торренте.

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Macbeth, Снайпер, Zed, Ios)
   "7.62mm" - Продолжение "Бригады Е5"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  "7.62mm" - Продолжение "Бригады Е5"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 44212 раз
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #100 от 29.08.2007 в 16:19:13 »

Ощущаю зуд поползать по магазам в поисках сабжа.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #101 от 29.08.2007 в 16:28:23 »

2MicDoc:   Quote:
Ощущаю зуд поползать по магазам в поисках сабжа.
 
Здря. Весь АГ ждет патчи.Сыро там...Хотя купить диск конечно можно...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #102 от 30.08.2007 в 12:00:45 »

Латают помаленьку. Вышел первый неофицальный патч.
http://www.apeiron-games.ru/7.62/7.62_Patch_1_01.exe
 
Судя по всему пока игруха до меня добирется уже основную массу крешов и ликов пофиксят. : super :  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #103 от 31.08.2007 в 10:47:11 »

Отзыв на офф. форуме об этом патче
Quote:
Апейроны родили большой патч.
По результатам игры с патчем - его самого патчить надо. В сад такие исправления.

 :P
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #104 от 31.08.2007 в 12:19:49 »

Что-то это мне напоминает... Е5!  
Таки так всё и должно быть - "7.62mm" - Продолжение "Бригады Е5" ;D
Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #105 от 31.08.2007 в 13:03:14 »

2Ingris: Нет, к сожалению. Судя по отзывам ситуация с 7.62 намного хуже E5, хотя казалось бы хуже просто некуда. Мой вердикт - в этом году точно не брать, даже "на полочку". В следующем - посмотрим что они сделают.
Я им уже один раз простил E5, с условием что они в будущем исправятся. ИМХО неоправдано завышенные продажи такого гуано как Е5 (если таковые имели место быть) их просто развратили.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #106 от 31.08.2007 в 16:26:02 »

Купил... Посмотрел...  
 
Габриэль ниче так получился, ушастенький)) помесь Сталоне с эльфом :D
 
ЗЫ:Так же стоит сказать большое спасибо девам за использование моего ника на обложке :P
« Изменён в : 31.08.2007 в 21:47:40 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #107 от 01.09.2007 в 08:39:50 »

Хоть музыка и была (есть) хороша, но играть не возможно. Интересно, а последний патч выйдет за пару месяцев до выхода какой-нибудь "5.56"? : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Redson
[редиска]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +33
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #108 от 01.09.2007 в 17:48:28 »

>...выхода какой-нибудь "5.56"?
 
...а также 5,45 и т.д. и т.п. ;D
Зарегистрирован

Мои мелкие радости больше не окупают неприятные моменты той действительности, которая меня окружает.

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #109 от 01.09.2007 в 19:02:19 »

Кхм, а что кроме флуда про игру никто ничего сказать не может ?
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #110 от 01.09.2007 в 19:39:12 »

Offtop:

 
Пока что могу сказать только про графику... картинка стала красивее, возросли размеры карт, уменьшилось разнообразие фигур персонажей, видимо из-за введения возможности одеть другую форму и уменьшения работы по анимации, сама анимация вроде стала лучше, лица персонажей по прежнему мертвые, и лица на моделях главных героев слабо похожи на их портреты. Один из бросающихся в глаза недостатков - явная непропорциональность фигур персонажей - слишком большая голова, большое туловище и короткие ноги. В общем сложением они напоминают мне людей ростом около 170 см. Здоровяков также пока что не встречалось.
Зарегистрирован

G.E.M.
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #111 от 01.09.2007 в 21:49:43 »

Анимация понравилась - эффект "тряпичной куклы" порадовал (особено в нестандартных ситуациях ;D). Но текстуры не мешало бы обработать, придать жизни, так сказать. :P
 Думаю, что персов научить хотябы бессмысленно расхаживать по городу (ну, в крайнем случае, кабинету) было бы хорошим делом, а так сиди где-нибудь со снайперкой и отстреливай, нехочу.  
 Понравились карты секторов, красиво, но пропала возможность заходить в любые здания. Да и обстановочка все еще требует доработок (полупустые комнаты намекают на острый экономический кризис).
 Притормаживает даже на сильных машинах (пень четвертый с тремя тысячами мегогерц, два гига оперативки, нехилая видеокарта (на которой даже Ждалкер на средних настройках с динамическим освещением прет довольно быстро). К примеру Half-Life 2 или Ground Control 2 идут, я бы даже сказал летят, на максимуме настроек, с чудовищными разрешениями экрана (типа 1600 на 1200) без тормозов.
 Вылеты достали. При каждом нестандартном действии (ну захотелось мне вырезать весь город, что не имею права сделать это комфортно? :P) с логом или без меня просят сходить в места не столь отдаленные. Увы, но лог-файлы уважаемым разработчикам отправлять не имеется возможным - игровой комп еще не подключен к сети. :(
 Действия игры похоже носят некоторый комический характер (но это несколько не упрек :)), пример: в стране существует так называемая "запретная зона" за которую выйти похоже не возможно - блок посты и куча военных. Но партизаны этой дурехи Торменс нагло прут в центр страны, и похоже, в момент перехода через КПП вся местная охрана засыпает летаргическим сном. :)
  Или еще: в центре страны есть большой красивый городок с теле, радио, издательством и университетом. Местный мэр (почему-то он все время он все время шатается около биржи труда - не знал, что у мэров с этим проблемы ;)), дает задание забрать долг у местного барыги, который подпольно торгует вооружением (даже не хочу выяснять, в чем он носит гранатометы и ружья). Так этот хахаль, "торговец" значит, находиться в двух шагах от мэра, рядом с биржей труда. Напомнило мне сцену между Шариком - Печкиным - Матроскиным. :)
 Еще прикол: в разрушенной ураганом деревушке, тоже есть мэр. И не один, а как минимум пять. Решил я как-то извести местную буржуазию в лице мэра-алкоголика - в итоге перестрелял всех в городе. Во время боя в бар на место погибшего мэра являлся новый (но уже другой), который занимал место у стойки прежнего. Честно сказать, я задолбался, извиняюсь, их отстреливать. :P
 Ну и напоследок, хотелось бы услышать речь. Живую человеческую речь. Страна глухонемых какая-то. Но это уже моя придурь из раздела "Агу! Дайте мне пелемешку!" : rolleyes :
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #112 от 01.09.2007 в 22:13:29 »

Хм.. проблема... Не могу решить за кого начать играть ;D, и стоит ли перед этим качать патч? Собсно выбор идет между Габриэлем и Лехой. Леха - вумный, Габ - шустрый, причем выстрел от бедра на дистанции около 10 метров у него быстрее на 0,2 секунды примерно при равных навыках(точность 45, от бедра 50, рукопашка 45.) Видимо неплохой штурмовик выйдет. Рашен же заточен под дистанционный бой, на что намекают отличное зрение и хреновая подвижность, так же опыт у него и хладнокровие получше. Хотелось бы услышать - совпадают ли пределы прокачки параметров с указанными в руководстве? здоровье +10, сила +30, проворность +15, реакция +10, ловкость на +??. Могут быть увеличены прочие параметры? как?(кроме опыта конечно)
« Изменён в : 01.09.2007 в 22:19:15 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re:  ;) ;)Re: "7.62mm" - Продолжени
« Ответ #113 от 03.09.2007 в 07:29:25 »

2Zmey: Патч качай обязательно. С ним вылеты только на сейвах, и немножко на ликах. В принципе если не забыть в настройках увеличить количество автосохранений и сохранение при входе в сектор то играть можно. Плюс еще отключи музыку наблин.
У меня по крайней мере вылетает не слишком часто. Большенство вылетов в начале игры. То ли квесты гонят толи квестовые события (блокпост, первая встреча с партизанами) не всегда отрабатыват нормально.
 
Штурм базы это нечто. Влитаю на этом гребыном виллесе прямо на территорию базы. Торчу как дурак под фонарем, а из темноты палят, причем точность стрельбы потрясающая. Еслиб не навороченный броник от Рико и не великий F5  : rolleyes : ...
 
Транспорт дохнет мгновенно. Так что на дело его брать нельзя :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
yan
[dex]
Пакос

FAN JA




Репутация: ---
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #114 от 03.09.2007 в 09:02:44 »

есть смысл играть?:)
Зарегистрирован

Installation failure..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #115 от 03.09.2007 в 09:38:50 »

2yan: Да. Через пару часов привыкаеш не наступать на одни и теже грабли и вылеты практически сходят на нет.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #116 от 03.09.2007 в 10:59:06 »

В принципе играть нормально. патч скачал. Агония власти чистая тоже глючит дай бог, и ничего- играли, играем и будем играть.
 
Трупы проваливаются через стены и полы, память "бежит", выпадает в форточки после переполнения файла подкачки.
« Изменён в : 03.09.2007 в 20:28:34 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #117 от 04.09.2007 в 17:28:17 »

Тоже считаю, что играть вполне можно.
Производительность игры меня также порадовала. Я человек в этом плане нетребовательный. На компьютере двухлетней давности игра работает (с настройками графики по умолчанию) не хуже чем Е5.
« Изменён в : 04.09.2007 в 17:28:49 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #118 от 04.09.2007 в 19:01:45 »

2Терапевт:  
Хорошая новость, если еще кто-нибудь минимальную конфигурацию выложит - будет вообще здорово :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Mozgun
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #119 от 04.09.2007 в 19:46:55 »

Блин, я купил почти неделю назад, и даже не ставил еще...некогда! Домой прихожу в 9 вечера и уже нифига неохота, побродить по Инету и баиньки...
(с)Не дай бог так оголодать заработаться!   ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #120 от 04.09.2007 в 22:12:43 »

Мля... Утечка памяти просто зверская, хватает на 30-60 минут, не больше. Карты грузятся минут по 3-5, сейвы примерно столько же. Памяти 512 мб. С гигом картина сильно отличается? сколько файл подкачки? Порадовал квест "богатого брата". В результате наварил с него порядка 40000 тугриков + китайский СКС и маузер 712 с рарным магазином
Зарегистрирован

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #121 от 04.09.2007 в 22:15:53 »

2Zmey:  
у мну полтора гига - за несколько дней игры был только один вылет.
ну и виртуалки в общей сложности три гига...
но все равно подожду патча до возобновления игры...
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #122 от 05.09.2007 в 06:25:00 »

2никто: А у мну полтора подкачки в общей сложности 2,5 гига, но вылет происходит когда файл подкачки приближается к 900 мб :(
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #123 от 05.09.2007 в 07:41:16 »

2Zmey:   Quote:
Памяти 512 мб. С гигом картина сильно отличается?
С гигом не знаю, а с тремя песня.
 
На максимальных настройках графики со всеми эффектами работает. Вход в сектор не тормазит (< 30 секунд). Лаги как и в Е5 при кручении камеры, также замирает при пересчете дневного/ночного освещения на всех карте. Нехватает мощи в городах на ускорении времени > 5.0 при большом количестве месных немного притормаживает. Приходится уменьшать время до нормального чтоб попасть курсором по торговцу или ящику. Большие бойни пока не проводил, только караваны защищал (рыл 30-40), может поэтому меньше 10-15 fps не было.
Вылеты при автоматическом s/l присутствуют. Безпричинных вылеты тоже но уже не так часто. Память течет безбожно как и в Е5 до патча 1.12
По системным багам вроде все.
 
Offtop:
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #124 от 05.09.2007 в 12:38:01 »

Конфигурация:
AMD Turion64 MT30 1.6 ГГц, RAM 1.5 ГБ, GeForce 6200 Go 64МБ+192МБ из RAM, файл подкачки 1ГБ, WinXP HE.
 
Играю с прошлых выходных. Без патча 1.01 вылетал только один раз. С патчем пока вылетов небыло.
Начал играть на настройках графики по умолчанию. Убедился во вполне нормальной для меня производительности, после чего всётаки отключил тени и подвижность травы с листьями, так как не очень люблю ненужное мельтешение на экране, хоть это и красиво со стороны. Музыка, кстати, тоже отключена.
 
Самая крупная бойня была в финале квеста "брат за брата". Когда на карте сразу сошлись три стороны (две группировки бандитов и полиция). Воевали все. Никто в сторонке не отстаивался. Каких-либо существенных тормозов, вызывающих дискомфорт, не заметил. Но нужно отметить, что карта не городская.
 
Память течёт, конечно, сильно. Если у игры начинаются непроходящие тормоза, перезапускаю, до вылета не довожу.
 
2Zmey:
Добавь хотябы ещё 512 МБ оперативки. Почувствуешь значительный рост производительности игры.
Я когда-то начинал играть в Е5 на 512МБ. Впечатление от постоянного свопа были не очень.
« Изменён в : 05.09.2007 в 12:51:37 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #125 от 05.09.2007 в 14:58:37 »

Конфигурация:
AMD Athlon 64 X2 3800 попугаев, RAM 1 ГБ DDR2 800 MHz, Radeon X800 256 Mb DDR3, файл подкачки 1,5 ГБ, WinXP Prof SP2.  
 
Играю без патча, вылет 1 раз при загрузке древнего сейва. Утечки памяти не замечал, все настройки на макс, 1024х768. Тормоза стандартные из Е5 (вход в сектор, начала боя) + выход на глобальную карту и в журнал. В остальном нормально. FPS в тесте 200, в игре 30-40.  
 
2Zed: Имо, играть пока смысла нет. Очень большая плотность насекомых на минуту и на квест.  При этом игра вышла интересная, куча текста от NPC, почти живой мир, задники в секторах, музыка. Можно купить, поставить, попривыкнуть к управлению (многое изменено). Сделано настолько приятно и атмосферно, что играть разочаровываться в работоспособности неохота.
Но лично я, вспомнив Е5, где уже перед самым концом попался на критичный баг, пока подожду знакомиться с Альгейрой более плотно. Всю работу по бетатесту релиза сейчас выполняют новички, с момента выхода игры население форума Апейрона (сейчас в дауне, кстати) выросло почти вдвое, т.ч. баги разберут и оттестят и без нас  ;D.  
 
А пока можно сидеть на берегу реки и спокойно ждать, пока по ней проплывет нормальный официальный патч. Тогда и играть.
« Изменён в : 05.09.2007 в 15:00:30 пользователем: Luficer » Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #126 от 05.09.2007 в 20:31:56 »

Впечатление от игры портит текущая память и типичные тормоза, которые уже указал Терапевт - начало боя, вход в сектор. У меня еще стрельба очередью и когда начинает свопить - начало разговора. Багов и глюков в квестах пока (тьфу-тьфу) не попадалось, что является громадным шагом по сравнению с Е5. Понравился баланс цен у торговцев - покупают за 1/4-1/2 от стоимости продажи вместо 1/10 в Е5, имхо так гораздо правильнее. поначалу не понравилось то что ножи все развернуты гоизонтально, равно как и аптечка и набор для чистки, хотя для бонус мода эти предметы были перерисованы под вертикальный двойной слот. Но расстраивало это только до появления разгрузки "смерш", на которой сделаны 4 горизонтальных двойных кармана, специально под ножи/набор/аптечку, и 4 двойных вертикальных под магазины. В общем надеюсь что образцов снаряжения будет побольше, что бы для каждого специалиста можно было свою комбинацию подобрать
ЗЫ: очень порадовал маскхалат найденный на базе. Также я оцень полюбил Пустынного орла - убер ствол, имхо. Валит наповал с одной пули в тушку в 80% случаев. ЦРУшник - святая простота, думал что он самый умный - он умер даже не успев оружие наизготовку взять - ствол Ругера 14 Безбашенного был перед разговором нацелен прямо ему в лоб :D  
А теперь вопрос - кто кого находил для базы? Механика я вроде нашел, но моя пока что не понимать как взять квест, т.к. сам он его не дает, на АГ читал что вроде надо кого то другого спрашивать?
« Изменён в : 05.09.2007 в 20:35:09 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #127 от 06.09.2007 в 07:09:15 »

2Zmey: Врач нашелся сразу в Кампесино. Требует добыть лекарство из КалиКантинос.
Механик дал квест без каких либо проблем или левых разговоров. Просит найти и пришить кучу народу.
Торговца пока негде не замечал.
 
Проклятое наследие Е5. Сейф на базе жрет предметы. :-(
« Изменён в : 06.09.2007 в 07:10:11 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #128 от 06.09.2007 в 12:13:42 »

2Psyho: у меня еще ничего не сожрал, вроде... хотя специально не проверял... Механик... говорил с ним раз 5, ниче не дает. С врачом еще не разговаривал. А "манагер" нигде для базы не встречается? ;D А то как блин охрану нанять? если какое чмо придет в мое отсутствие - не торговец же отбиваться будет
« Изменён в : 06.09.2007 в 12:14:06 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #129 от 07.09.2007 в 20:33:55 »

Вышел патч 1.02.
 
http://apeiron-games.ru/forum/index.php?act=ST&f=18&t=1111&s...
 
Список изменений патча 1.02:  
 
[.] Все изменения патча 1.01
 
[-] Повышена стабильность приложения
[-] Исправлено сбрасывание прицеливания при отмене действий
[-] Исправлена неправильная работа экрана сохранения
[-] Исправлен вылет при убегании последнего врага
[-] Исправлен ящик с инвентарем, содержащим все предметы в игре
[-] Исправлены вылеты камерой за пределы уровня
[-] Исправлены некоторые модели оружия
[-] Исправлены харастеристики и описания некоторых видов оружия
[-] Исправлен "Адреналин"
 
[+] Реализована функциональность обыска трупов во время боя (Ctrl+click)
 
Сейвы совместимы с предыдущими версиями, начинать новую игру не требуется.
 
Ссылка для скачивания:
 
Если у вас установлена версия 1.0 - http://www.apeiron-games.ru/7.62/7.62_Patch_1.0_1.02.exe
 
Размер 21.8 Мб.  
 
Если у вас установлена версия 1.01 - http://www.apeiron-games.ru/7.62/7.62_Patch_1.01_1.02.exe
 
Размер 22 Мб.
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #130 от 07.09.2007 в 22:41:19 »

Коллеги, если не сложно, поясните, что означают цифири в описании брони и шлемов? И как ими оперировать?
 
По поводу охраны базы.
У меня эти гаврики сами откуда-то прибывают. Кто им платит непонятно, но пока ничего не пропало.
Все в синих комбезах, в штурмовых шлемах, в коленях\локтях и с мосинками. Где-то среди них есть командир. В диалоге можно отправить куда-нить повоевать.
« Изменён в : 07.09.2007 в 22:48:54 пользователем: Greg » Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #131 от 08.09.2007 в 08:23:14 »

2Greg: У меня такие тоже появились. 4 человека, 3 на вышках, один между ангарами. Еще вопрос возник - а можно ли сделать так что бы база стала повстанческой? Т.е. либо отдать им МОЮ базу, либо захватить ее для них? Сейф на базе ниче не жрет, все предметы отображаются в отдельных ячейках, даже одинаковые. Зиг 552 глючный - на нем стоит рейка ВР но прицелы ВР на него не ставяться.
Зарегистрирован

Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #132 от 08.09.2007 в 14:31:08 »

2Zmey:  
А патчик 1,02 ставил? Там вроде некоторое оружие подправили.
На тему оружейки - косяков море.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #133 от 08.09.2007 в 15:56:31 »

2Greg: Да, ставил. Играл с ним около часа, первые впечатления - фпс подрос, значительно меньше тормозит во время обзора в городе. Из поправленого оружия пока заметил только винтовку и видимо карабин мосина - загрязнение поправили с 30 до 200, в результате лежавшая в инвентаре винтовка стала на 85% грязной ;) Аптечка врача по прежнему читерская - 200 грамм всего вместо 5кг. Про оружейную линейку в целом - на одном из форумов вычитал что апейрон пригласил некоего эксперта для правки оружейной линейки.  
 
ЗЫ: на карабин Г-36КЕ действительно нельзя установить фонарь и лазер?  
ЗЗЫ: очень порадовал ножик Смерш-5. Давно такой себе хочу. Но колеблюсь между ним и охотничим ножом из дамаска.
« Изменён в : 08.09.2007 в 15:57:36 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #134 от 10.09.2007 в 12:00:33 »

2Greg:
Quote:
поясните, что означают цифири в описании брони и шлемов? И как ими оперировать?

Как я понял из экспериментов, модель средств индивидуальной бронезащиты (СИБ) что в Е5, что в 7,62 сильно упрощённая. Всё основано только на вероятностях. Игра не оценивает, в какую область СИБ попадает поражающий элемент.
Процент защиты по сторонам СИБ и есть вероятность, с которой защита попытается выполнить свою функцию. И со шлемами, в силу их небольших геометрических размеров, тут всё более или менее благополучно. У шлема есть ещё фронтальная зона защиты, равная где-то 25%, но она не отображается в интерфейсе. Хотелось бы иметь штурмовой шлем с забралом, так как очень часто в игре боец гибнет от попадания пули в лицо.
С бронежилетами всё несколько более печально. Для лёгких бронежилетов вообще установлен только общий процент защиты. Без разницы с какой стороны попала пуля. Повреждённый бронежилет будет теперь хуже защищать с любой стороны. У тяжёлых бронежилетов прописаны также фронтальная и тыловая зона защиты, что уже лучше. Но есть ещё подвох с дополнительными грудными бронепластинами. Вероятность защиты бронепластиной 40%, но задействован этот параметр будет лишь тогда, когда пуля по вероятности будет "поймана" бронежилетом. Что в некоторых случаях создаёт абсурдные ситуации.  
Я проводил опыты (в Е5), расстреливая своего наёмника. На наёмнике бронежилет с доп. грудной пластиной. Одиночный выстрел производится точно в центр груди, где теоретически уровень защиты максимальный. И, о чудо, пуля по вероятности не "ловится" бронежилетом и соответственно бронепластиной тоже. Подопытный огребает по полной программе. Абсурд! Бронепластины превращаются в лишние 1.5-2 кг лишнего, практически бесполезного груза.
Что касается остальных параметров СИБ, то без знания математических формул игры точно сказать что-либо не могу. Можно только примерно догатываться.
Параметр здоровье/шок показывает процентный урон здоровью/энергии от некого, прошедшего сквозь защиту, повреждения.
И есть ещё параметр, что-то типа коэффициента проницаемости, который характеризует свойство матириала, из которого изготовлено СИБ.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #135 от 10.09.2007 в 14:42:31 »

2Терапевт: В 7,62 персонаж неоднократно огребал из оружия под 7,62х39 ВД. примерно 90% попаданий в тушку бронежилет не пробили. пластина керамика 4 класса не пострадала. Бронежилет Вызов, т.е. достаточно тяжелый. Неоднократно также при просмотре лога событий обнаруживал надписи "попадание в голову без последствий", шлем титановый 2А класса. Кстати в игре, имхо, ошибка - первый шлем весит 1800 грам, титановый - 1300 грамм, а еще один кевларовый - 800, при этом написано, что он на 450 грамм легче самого первого, который 1800. напрашивается вывод, что титановый должен весить 1800, кевларовый 1 = 1300, а кевларовый 2 = 800 граммов, т.е. действительно легче примерно на указанную величину
 
ЗЫ: карабин Л82 - глюк :o продажа у рико Г36 всех модификаций - чит, если бы у него продавался М4 - куда не шло, но когда все бегают с китайскими СКС и китайскими калашами, ГГ с Г36 валит всех как кегли. особенно это проявилось в миссии "засада". Наемники бежали в первых рядах повстанцев и палили от бедра, в итоге около половины повстанцев уцелело, а четверть ваще даже не ранена. плохо что медицину забыл пркокачать :(  
ЗЗЫ: единственная путевая пушка из "засады" - РПК-74М с прицелом
« Изменён в : 10.09.2007 в 14:44:47 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #136 от 10.09.2007 в 17:38:39 »

2Zmey:  
  Quote:
примерно 90% попаданий в тушку бронежилет не пробили. пластина керамика 4 класса не пострадала. Бронежилет Вызов, т.е. достаточно тяжелый.

Это который кевларовый 70%/70%/70% ? В этом случае пуле чаще всего приходилость преодолевать две вероятности по 70%. А в пластину она просто не попадала из-за низкой вероятности попадания в неё.
 
Quote:
Неоднократно также при просмотре лога событий обнаруживал надписи "попадание в голову без последствий", шлем титановый 2А класса.  

Это вполне нормально. Титановая каска в игре действительно хорошо защищает. Просто, когда боец лежит, вероятность того, что пуля, летящая фронтально, попадёт в каску, а не в лицо, составляет около 25%. У меня это самый частый случай гибели бойцов.
 
Про вес шлемов. Ошибка, возможно, присутствует, надо посмотреть. Но кевларовая ткань материал достаточно тяжёлый, особенно когда набрана в несколько десятков слоёв. Так что конкретный титановый шлем может быть легче конкретного кевларового.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #137 от 10.09.2007 в 20:31:57 »

2Терапевт:
  Quote:
Про вес шлемов.

Вполне допускаю что ошибка мною надумана, но аналогичные российские изделия как раз соответствуют по массе именно такому распределению веса. либо защита на уровне стальной советской каски, при весе 650-800 граммов, либо вес 1,5-2 кг при защите примерно 2 класса. Не помню откуда инфа, вроде из чего-то научно-популярного.
 
ЗЫ: а вобще среди персонажей не хватает молодого белого парня с высоким интеллектом и опытом в районе 15-20, пусть даже его физ данные будут средними, на уровне иванова или курта.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #138 от 11.09.2007 в 00:17:34 »

2Zmey: блин.. ну что мешало Попенкера того-же пригласить....
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #139 от 11.09.2007 в 00:53:14 »

2Zmey:  
Косяк с развесовкой шлемов действительно есть.
И не только шлемов. В Игре гуляют практически все параметры.
Замеченно, что чем короче ствол в одной оружейной линейке - тем зачастую выше точность и повреждения... Взять L85 или M14 или SIG...
 
2Терапевт:  
А цифири-то что означают? те что 0,2-0,25 и 5%/20%
как эти коэффициенты понимать?
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #140 от 11.09.2007 в 06:50:27 »

думаю что проценты - это сколько дамага/шока проходит через броник. а 0,2-0,25 - это некий множитель *проникающей способности*?  
 
ЗЫ: хочу аналог wedit для 7,62 : rolleyes :
« Изменён в : 11.09.2007 в 06:51:08 пользователем: Zmey » Зарегистрирован

Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #141 от 11.09.2007 в 10:54:02 »

2Greg:  
Quote:
А цифири-то что означают? те что 0,2-0,25 и 5%/20%  
как эти коэффициенты понимать?  

Не внимательно читаем. ;) Всё, что знал, написано в последнем абзаце только без чисел. Выше Zmey правильно написал.
 
2MicDoc:
Quote:
ну что мешало Попенкера того-же пригласить....  

Скорее всего ничего не мешало. Просто оружейно предметной линейкой всерьёз никто не занимался. Судя по допущенным косякам "работали" несколько человек (возможно в разное время), имевших различающиеся представления о том, как и что должно быть.
 
2Zmey:
По шлемам ты оказался прав.
Титановый шлем по виду TL 01 австрийской фирмы Ulbrichts весит 1,7 кг
Первый кевларовый шлем PASGT весит в зависимости от размера 1,4 - 1,9 кг
И последний кевларовый шлем легче предыдущего на 450 г.
« Изменён в : 11.09.2007 в 12:03:14 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #142 от 11.09.2007 в 12:43:58 »

2Терапевт:  
Внимательно. Просто хотелось конкретики.
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #143 от 11.09.2007 в 14:09:04 »

2Greg:
А вот с конкретикой всё плохо.
На самом деле в конфигурационных файлах параметров брони больше. Но так как там нет никаких комментариев, то разобраться сложно. Видно только то, что у более "крутой" брони численные значения этих параметров, как правило, больше. Экспериментальным путём выяснять их назначение занятие сомнительное. Лучше, если бы сами разработчики их прокомментировали, как это сделали с параметрами оружия.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Greg
[Нельзя курить крек]
Полный псих




WWW

Пол:
Репутация: +49
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #144 от 11.09.2007 в 16:03:40 »

2Терапевт:  
О! а есть возможность самостоятельно править параметры оружия?
Зарегистрирован

Какая, к черту, природа, если в ней прячутся или партизаны, или регулярные войска.
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #145 от 11.09.2007 в 16:43:07 »

2Greg:
Пока что нет. :( Я имел ввиду конфиги Е5.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #146 от 12.09.2007 в 07:57:26 »

Самая крутая каска Витязь-С вроде имеет лобовую защиту в отображаемых параметров.
Quote:
последний кевларовый шлем легче предыдущего на 450 г.
Да вроде не совсем косяк. PASGT - древность причем армейская, титановый тоже не новенький по описаниям. Второй кевраловый вроде из современных облегченных для спец подразделений. Витязь-С - штурмовой шлем и весит соответственно. Хотя с оружейной линейкой и броней что-то надо делать. Косяков море.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Терапевт
[Человек в чёрном]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #147 от 12.09.2007 в 10:57:42 »

2Psyho:
  Quote:
Самая крутая каска Витязь-С вроде имеет лобовую защиту в отображаемых параметров.

Пока не видел. Надо до известного туалета что ли прогуляться.
 
Quote:
Хотя с оружейной линейкой и броней что-то надо делать. Косяков море.  

Будем надеяться, что оружейный патч не заставит себя очень долго ждать. Впрочем, Е5 я под себя переделывал и 7,62 тоже буду.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #148 от 12.09.2007 в 12:51:15 »

2Терапевт:   Quote:
Пока не видел. Надо до известного туалета что ли прогуляться.  
В 1.02 все нычки убили. Кстати стабильность уже на нормальном уровне. Только память течет помаленьку.
  Quote:
Впрочем, Е5 я под себя переделывал и 7,62 тоже буду.
Если с форматом файлов разберешся опубликуеш ? Модкит`а ждать можно очень долго.
« Изменён в : 12.09.2007 в 12:51:33 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Zmey
[Дождевой червяк]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +156
Re: "7.62mm" - Продолжение "Бригады
« Ответ #149 от 12.09.2007 в 14:44:37 »

2Терапевт: МОжешь также модифицированное файло кинуть на форум, пусть другие пользуються : rolleyes :
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 158199 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.