A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:38:39

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Эадор/Eador »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Zed, Shico, Macbeth, Ios, Снайпер)
   Эадор/Eador
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Эадор/Eador             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 14567 раз
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #50 от 03.12.2009 в 22:59:59 »

2Sir-Dorosh:  
А где вопрос ? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #51 от 04.12.2009 в 00:23:49 »

Прошел шестой осколок. Использовал в ударном отряде варваров и героя-лучника. Действительно зондер-команда. Рвут всех и вся. А там где не справляются варвары, приходит на помощь лучник.
 
03.12.2009 в 22:56:58, Sir-Dorosh писал(a):
комп скажем тоже любит  "пидравать "

что это за термин? по смыслу понятно что речь идет о жульничестве, но просто интересно.
 
2Zed:  03.12.2009 в 22:59:59, Zed писал(a):
А где вопрос ? :)

у нас на потоке учился парень - у него привычка была на лекции задавать вопрос, который озвучивался минут пять-шесть и содержал немало деепричастных оборотов ))))))))))))))))
 
2Sir-Dorosh:
чтобы не заморачиваться на возвраты пользуйся моим способом. Создай в корневой папке игры произвольную папку, например "Сохранение" как у меня. Потом играешь в игре. Когда нужно сохраниться - выходишь из кампании в главное меню. Игра сохраняется. Альт+таб. копировать/вставить папку "save" в папку "Сохранение". Потом альт+таб и обратно в игру. запускаешь опять кампанию и продолжаешь. Если на след. ход случилась трагедия - выходишь из кампании. альт+таб. перекидываешь с заменой папку "save" из сохранения обратно в корневую папку с игрой с заменой -> и можешь заходить опять в кампанию и продолжать с прошлоходнего тура.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #52 от 04.12.2009 в 04:05:05 »

2Shico:  04.12.2009 в 00:23:49, Shico писал(a):
чтобы не заморачиваться на возвраты пользуйся моим способом.

Да, прям вспоминаю как я к ADOM'у батник автосохранения писал, олдскул стайл фигли.
 04.12.2009 в 00:23:49, Shico писал(a):
что речь идет о жульничестве

Кстати компутер не жульничает в принципе, он просто играть умеет в отличие от вас (да и меня) :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Эадор/Eador
« Ответ #53 от 04.12.2009 в 04:25:36 »

04.12.2009 в 00:23:49, Shico писал(a):
чтобы не заморачиваться на возвраты пользуйся моим способом. Создай в корневой папке игры произвольную папку, например "Сохранение"  

А что, Ктрл-Алт-Дел не работает?  И опять игру запустить.
 
2Zed:  
На тот форум я не пойду, мне и этого хватает.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #54 от 04.12.2009 в 05:12:34 »

04.12.2009 в 04:25:36, MAn писал(a):
А что, Ктрл-Алт-Дел не работает?  И опять игру запустить.  

Неа :)  
04.12.2009 в 04:25:36, MAn писал(a):
На тот форум я не пойду, мне и этого хватает.  

Ну значит это не настолько важная хотелка :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Эадор/Eador
« Ответ #55 от 04.12.2009 в 07:12:04 »

2MAn:
Offtop:
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #56 от 04.12.2009 в 08:32:51 »

04.12.2009 в 04:05:05, Zed писал(a):
ADOM

Кстати на этот game 1 год универовской жизни убил. А ты написал блогодарственное письмо мистеру бишопу ? Я нет , корупшены сожрали .
Так и не прошел. Играл без Faq .Так и не понял зачем бард со своими балалайками нужен .  :o
« Изменён в : 04.12.2009 в 17:11:14 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #57 от 04.12.2009 в 15:27:23 »

Offtop:

предлагаю оффтоп заканчивать. АДОМ в другую ветку.
 
2MAn:  
04.12.2009 в 04:25:36, MAn писал(a):
А что, Ктрл-Алт-Дел не работает?

не проканает. Игра сохраняется каждый ход.  
 
04.12.2009 в 04:05:05, Zed писал(a):
Кстати компутер не жульничает в принципе, он просто играть умеет в отличие от вас (да и меня) :)

Ваша неправда уважаемый. Объясни пожалуйста тогда, как у компьютера может быть сразу три героя, это первое (хотя допускаю что он начинает с энной суммой денег), а второе самое важное - как он может пополнять войска посреди моих провинций, когда застав НЕТ в ближайших провинциях и он понес потери в предыдущем бою. Скажем зашел в провинцию с шестью солдатами. Четверых ему вынесли. И вот на следующий ход у него уже пять солдат снова. Чистейший чит. Ежели нет - ты же тестил игру, подскажи как мне таким фокусом пользоваться. Это при том, что за первым героем не следовал второй, который мог бы подкрепления подвезти.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #58 от 04.12.2009 в 17:33:36 »

04.12.2009 в 15:27:23, Shico писал(a):
Чистейший чит

 Я ж и говорю ,что - " пидрует" : drug :
 Может комп супер-маг и с воздуха их штампует ?
Вот прицепился!       Voinu.jpg
« Изменён в : 04.12.2009 в 17:34:24 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Эадор/Eador
« Ответ #59 от 04.12.2009 в 20:56:41 »

У меня есть вопросы по игре.
Не очень понял - воевать лучше героями, или армиями?
Потом. Имеет ли смысл запаривать при выборе героям в начале игры?
Я по приколу выбрал разведчега, сейчас думаю о войне.
И, это, есть ли кряк на версию 1.03? у меня спрашивали после инсталляции - хочу ли я ставить какую-то там платежную версию, я сказал, что нет - это сильно критично? меня теперь при запуске каждый раз предупреждают, что мол она не установлена...
 
и еще вопрос - платить за игру надо будет каждый раз при установке новой версии или как?
« Изменён в : 04.12.2009 в 21:00:29 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #60 от 04.12.2009 в 21:25:31 »

04.12.2009 в 15:27:23, Shico писал(a):
Ваша неправда уважаемый. Объясни пожалуйста тогда, как у компьютера может быть сразу три героя, это первое (хотя допускаю что он начинает с энной суммой денег), а второе самое важное - как он может пополнять войска посреди моих провинций, когда застав НЕТ в ближайших провинциях и он понес потери в предыдущем бою. Скажем зашел в провинцию с шестью солдатами. Четверых ему вынесли. И вот на следующий ход у него уже пять солдат снова. Чистейший чит. Ежели нет - ты же тестил игру, подскажи как мне таким фокусом пользоваться. Это при том, что за первым героем не следовал второй, который мог бы подкрепления подвезти.  

Я ж говорю компьютер просто играть умеет :)
Скорее всего под подкреплением ты имеешь ввиду нежить и демонов, этих прокачанный маг/дуал в мага может вербовать к себе в отряд из воскрешенных/призваных на поле боя.
У искусственного идиота те же возможности что и у человека с поправкой на уровень сложности, на уровне сложности "Начинающий" комп играет в условиях "властелина" и наоборот :)
Пользоваться самому просто: качаем мага, прокачиваем ему некромантию и демонологию, в конце боя получаем окно где предлагают оставить себе призванных существ.
 04.12.2009 в 20:56:41, Daito писал(a):
И, это, есть ли кряк на версию 1.03?

Есть. Где не знаю мне не надо.
 04.12.2009 в 20:56:41, Daito писал(a):
Не очень понял - воевать лучше героями, или армиями?  

Да как угодно, только вот соло ходить получается только у воина, остальные нежизнеспособны без саппорта.
 04.12.2009 в 20:56:41, Daito писал(a):
Потом. Имеет ли смысл запаривать при выборе героям в начале игры?  

Да абсолютно фиолетово абы играть нравилось. После обучения будет сюрприз сюрприз :) 04.12.2009 в 20:56:41, Daito писал(a):
хочу ли я ставить какую-то там платежную версию, я сказал, что нет - это сильно критично? меня теперь при запуске каждый раз предупреждают, что мол она не установлена...  

Это клиент инет магазина игрушек, нытье отключается в Eador.cfg
YuPlay (0 - off/1 - on): 0
 04.12.2009 в 20:56:41, Daito писал(a):
платить за игру надо будет каждый раз при установке новой версии или как?  

Один раз и пожизненный ключик.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Эадор/Eador
« Ответ #61 от 04.12.2009 в 23:08:14 »

04.12.2009 в 21:25:31, Zed писал(a):
Скорее всего под подкреплением ты имеешь ввиду нежить и демонов, этих прокачанный маг/дуал в мага может вербовать к себе в отряд из воскрешенных/призваных на поле боя.

Не-не, поддержу Шико, я тоже это наблюдал иногда. Появляются не демоны и т.п., а самые заурядные пращники, копейщики...
 
Хотя... должен сказать, что видел это на первых осколках, сейчас, вроде, нету такого :)
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #62 от 05.12.2009 в 02:27:10 »

04.12.2009 в 23:08:14, MAn писал(a):
Хотя... должен сказать, что видел это на первых осколках, сейчас, вроде, нету такого :)  

У страха глаза велики :)
Если из ниоткуда берутся войска это баг делаем так - обновляемся до версии 1.3.1 :) проверяем если все еще появляются архивируем папочку с сейвами на ходу перед появлением и цепляем сюда с описанием куда смотреть.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #63 от 05.12.2009 в 03:34:41 »

05.12.2009 в 02:27:10, Zed писал(a):
страха глаза велики
неправда.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #64 от 05.12.2009 в 03:57:14 »

05.12.2009 в 03:34:41, Strax5 писал(a):
страха глаза велики
неправда.  

просто 2Strax5: одел очки ;D ;D и 2Zed: не обратил на это внимание.
 
2Sir-Dorosh:  04.12.2009 в 17:33:36, Sir-Dorosh писал(a):
Я ж и говорю ,что - " пидрует" : drug :
Может комп супер-маг и с воздуха их штампует ?  
он заходил в один раз лучником, во второй (и последующие) то воином, то воеводой. МАГОВ ВООБЩЕ НЕ БЫЛО НИ РАЗУ за 7 (семь) осколков.
п.с. прикольные все время картинки прицепляешь :))
 
04.12.2009 в 21:25:31, Zed писал(a):
Я ж говорю компьютер просто играть умеет :)
Скорее всего под подкреплением ты имеешь ввиду нежить и демонов, этих прокачанный маг/дуал в мага может вербовать к себе в отряд из воскрешенных/призваных на поле боя.
У искусственного идиота те же возможности что и у человека с поправкой на уровень сложности, на уровне сложности "Начинающий" комп играет в условиях "властелина" и наоборот :)  

внятного ответа, кроме уклонений так и не увидел. Речь идет о конкретных солдатах, нанимаемых (не призываемых) в родовой провинции. Вражеский герой напал на мою провинцию, защищенную гарнизоном. В итоге автобоя я посмотрел его состав армии - герой и пять солдат (пращники и копейщики). На следующий ход (я не могу догнать героя в один ход) драка моего героя и вражеского героя. В драке у него пять воинов - герой и четыре солдата. Это при том, то по итогам предыдущей битвы из 5 солдат и 1 героя осталось только 1 солдат и 1 герой. То есть из 6 осталось 2. А на следующий ход опять 5 воинов (4 +1) среди который ни одного призванного (зомби скелеты и бесы отсутствуют) - там нормальные родовые копейщики и пращники. В провинциях не построена застава. Более того. Я шел за вражеским героем по пятам и накрывал его провинции, которые он отнимал у меня. То есть у него даже не было прямой связи между его экспедиционным отрядом и родовой столицей. Я обрезал пути отхода. Шел прямо тандемом пока не нагнал. И вот как он мог восстанавливать войска? Ответа от тебя я не услышал. Только поучительные упреки мол  
04.12.2009 в 04:05:05, Zed писал(a):
компутер не жульничает в принципе, он просто играть умеет в отличие от вас (да и меня) :)  
но ни слова реальной подсказки как же тогда правильно (подскажите нам убогим). А ссылка на то что баги/глюки - так я с этого и начинал - компьютер читерит по-конски и не кашляет. :))
 
2Daito: играю только на втором уровне сложности. Из своего опыта (7 пройденных осколков) - первым нанять лучника и в армию напихать ему варваров. Они очень эффективны на своем уровне. А лучник успешно убивает массу врагов (главное ему лук и стрелы подобрать) + успешно исследует территории, что не маловажно ИМХО. Вторым можно воина или же воеводу. Мага нанимай вторым (или третим,  если затяжная игра) - в случае нахождения магической лавки заклинаний. Я таким образом прикупил 3 (три) заклинания массовый суицид, благодаря которым сносил ударные отряды врага на первом же ходу.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #65 от 05.12.2009 в 04:14:32 »

2Shico:  
Не, ну блин мне автора сюда притащить что ли, чтобы он авторитетно заявил что читов у компа нет?
 05.12.2009 в 03:57:14, Shico писал(a):
Я шел за вражеским героем по пятам и накрывал его провинции, которые он отнимал у меня. То есть у него даже не было прямой связи между его экспедиционным отрядом и родовой столицей. Я обрезал пути отхода. Шел прямо тандемом пока не нагнал. И вот как он мог восстанавливать войска? Ответа от тебя я не услышал.  

Сейв хочу. Без сейва бесполезно, так как НИКТО кроме вас двоих такого не наблюдал, точнее не жалобился :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Эадор/Eador
« Ответ #66 от 05.12.2009 в 08:38:25 »

Гм, спасибо за ответы.
Я сейчас в демо-режиме прохожу первый остров в игре.
Что-то я туплю.
Взял себе героя-воина. Прошел уже всю карту, вскрыл наверное все норы на карте, полностью город свой прокачал. А вот город вражеский взять не могу((
У меня копейщики до 3 уровня, в простой броне, а там лучники, копейщики и мечники в крутой броне. Затык. Мои умирают быстро, меня постепенно доламывают. Я что-то не так в развитии сделал? Я своих солдат выше второго уровня прокачать не могу - монстры из тайников их всех убивают...
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #67 от 05.12.2009 в 08:57:00 »

05.12.2009 в 08:38:25, Daito писал(a):
Я что-то не так в развитии сделал?

Надо было раскачивать 2 героев - лучника и командира-далее набирать в отряд варваров да побольше(хоть без раскачки)-далее нападаешь командиром-выносишь половину отряда обороны и вторым героем тоже с варварами добиваешь недобитков и берешь в осаду замок ,а третий нераскаченый герой тутже подвозит свежих варваров  :o
Вот прицепился!       barbar.jpeg
« Изменён в : 05.12.2009 в 08:58:04 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Эадор/Eador
« Ответ #68 от 07.12.2009 в 07:40:45 »

Гм.. я играю в некрякнутую и не купленную версию игры.
Второе. Я говорил про начальную миссию, где еще учитель Данур присутствует.
Я ее уже прошел, командир с полным набором копейщиков и лечилками рулит.))
 
 
Как лучше всего оплатить игру? через ее платежную систему "юплей"?
« Изменён в : 07.12.2009 в 08:12:15 пользователем: Bjorn » Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #69 от 07.12.2009 в 08:52:14 »

2Daito:  07.12.2009 в 07:40:45, Daito писал(a):
Как лучше всего оплатить игру? через ее платежную систему "юплей"?

http://eador.com/buy.html
Читай и выбирай лично тебе удобный.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #70 от 07.12.2009 в 09:32:32 »

07.12.2009 в 07:40:45, Daito писал(a):
учитель Данур

 Да это подлог !!!! 8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #71 от 07.12.2009 в 21:50:15 »

к 12ому осколку (зоне) выработал для себя примерную стратегию развития (уровень опытный - 2 уровень сложности). Нанимаю первым героем лучника и строю для него здание варваров. С варварами бегаю до тех пор, пока не смогу нанять громил. У меня выпала карта, которая позволяет строить громил (улучшенные варвары) и чернокнижников (улучшенные шаманы). Эти громилы просто танки :) а еще на карте повезло нанять тролля (или как-то так он называется). он 3 уровня. Ну здоровый! и каждый ход регенерирует по 3хп. В результате три громилы и один тролль - хорошая стена моему лучнику 17 уровня. Лучника специализирую на лучник/лучник.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #72 от 08.12.2009 в 00:23:19 »

Начал новую игру на властелине (max сложность),захватил 3 осколка.
Играть вполне реально  ,: cranky :,основная стратегия -
1.Захватить 5-6 провинций и отгородится от врагов за счет охраны авантюристов.
2.раскачивать героя камандира ,первый герой лучник иследует провинции.
3.с помощью застав подобраться к вражеской столице.
4. не нанимать слабую охрану ,за счет которой комп раскачивает своих героев
5 . для раскачки героев  в битвах используются варвары и магия паутина.
6. безбожно грабить население провинций и всяких половинчиков и таргошей
 но это лишь начальный этап игры ,далее - думаю будет маг рулить .
Игравой интерес возрос - каждый кристал и $ расходуешь с умом, а также выбираешь нужные для захвата осколки.
 Также рекомендую делать копии сейвов .  8)
П.С.
 Для раскачки героя строишь 2 заставы без охраны
в пограничных раенах и ждешь пока комп возьмет
в осаду,далее выносишь компа ,отступаешь на вторую заставу ,пополняешь войска и ждешь следующего компа. (метод паука): greenchainsaw :
Вот прицепился!       Eador.JPG
« Изменён в : 08.12.2009 в 00:24:59 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #73 от 08.12.2009 в 02:14:02 »

2Sir-Dorosh: мое почтение :) властелин это круто. Делись впечатлениями от последующих достижений!  
я только что захватил 12ый осколок. И после победы на меня напал компьютерный игрок-варвар. загрузилась карта, на которой играл прежде. Это видимо атака на мои рубежи. Кстати впервые прокачал лучника до 28 уровня. И воина примерно так же. Воин просто терминатор. Остановить можно только людоедами или чем-то похожим. И лучник вместе с одним троллем сносит на пути все что угодно (оба 28лвл). Сейчас вот хочу перейти к прокачке мага.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #74 от 08.12.2009 в 05:03:05 »

Посмотрел гаму. Да, весьма прилично.
Я думаю, что если не затихнет, то станет популярной.
 
Вспомнил, что видел такую как-то у парня в метро.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Эадор/Eador
« Ответ #75 от 08.12.2009 в 21:51:24 »

Братцы, а какой инкубатор нужно иметь, чтоб вылуплять всяких пауков, василисков... ?
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #76 от 09.12.2009 в 00:05:19 »

08.12.2009 в 02:14:02, Shico писал(a):
троллем  

 Да уж с этими парнями шутки плохи. :o Бился за осколок - когда пришел комп
15 уровня воин .Справился только за счет тролля которого нанял в болоте в берлоге командиром 8 уровня(берлогу занял ,забив 2 троллей варварами ,героем кастил на них магию паутина и облеплял варварами.
 Когда схлестнулся с компом, он уже вынес конкурента и занял почти все провинции на осколке ,у меня же было лишь 6 провинций.
 С помощью троллей начал грабить лавки таргошей - получил опыт и предметы, а компа ужу вынес налегке.
 Вопрос - как толком использовать лабиринт(сколько не лазил там ,либо ничего ненахожу,либо воюю с минотаврами - в чем фишка ?)
Вот прицепился!       Troll.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #77 от 09.12.2009 в 00:13:35 »

2Sir-Dorosh:09.12.2009 в 00:05:19, Sir-Dorosh писал(a):
Вопрос - как толком использовать лабиринт(сколько не лазил там ,либо ничего ненахожу,либо воюю с минотаврами - в чем фишка ?)  
у меня ситуация была примерно следующая. На первом же ходу однажды зашел в лабиринт. Спросили в какой раздел зайти - в начале, в середине или самую глубину облазить. Я самую глубину. И хапнул там сразу же на первом ходу 1000+ денег и кристаллов. Вот это была добыча. А все последующие разы на всех картах что ни пробовал - нарывался на минотавров. Или же ничего не найдя падала мораль. Думаю имеет смысл посещать лабиринт в двух случаях. 1) сейв/лоад пробовать выиграть приз. 2) крутым героем в поисках преключений на свою жо :)
 
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #78 от 09.12.2009 в 02:05:38 »

09.12.2009 в 00:13:35, Shico писал(a):
ходу 1000+ денег и кристаллов

 Круто ,а мне так нефартило : rotate :
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #79 от 09.12.2009 в 02:08:49 »

2MAn: По-моему на месте гильдии лесников дубет постройка, которая доёт возможность вызывать тварей, если в инвентареге героя есть их яйца.
 
2Zed: Я списочек багов составляю для передачи автору?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #80 от 09.12.2009 в 02:54:18 »

Путанно конечно многое. Например в кристалл силы нужно входить не в замке, а через "войти в здание", как в неисследованную хату.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #81 от 09.12.2009 в 03:19:02 »

08.12.2009 в 21:51:24, MAn писал(a):
Братцы, а какой инкубатор нужно иметь, чтоб вылуплять всяких пауков, василисков... ?

Спец здание название что то типа "Зверинец", получишь потом в качестве бонуса за остколок.
 09.12.2009 в 00:05:19, Sir-Dorosh писал(a):
Вопрос - как толком использовать лабиринт

Это источник халявной экспы и трофеев (ключевое слово "Страх"  ;D ) и потенциальный источник рекрутов минотавров (есть шанс найти внутри спец комнату).
 09.12.2009 в 02:08:49, Strax5 писал(a):
Я списочек багов составляю для передачи автору?  

Это дело полезное, составляй.
 09.12.2009 в 02:54:18, Strax5 писал(a):
Путанно конечно многое. Например в кристалл силы нужно входить не в замке, а через "войти в здание", как в неисследованную хату.  

Все правильно, кристалл типа хз где построен, ехать нужно :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #82 от 09.12.2009 в 23:01:15 »

Прикольный баг - появляется эльфийская красавица илепечет что-то про добро и зло, про помошь слабым и прочую фигню.
Посылаю ответ, давай заломаем некроманта (заключим союз).
Ответ, типа, нет я не согласна.
Ну, ладно. Пытаюсь напасть, игра выдаёт сообщение:"Как это атаковать? Вы же заключили с ней союз!"
 
Пауков можно вызывать, если построить гтльдию звероловов (это после гильдии лесников). В сокровищнице должны быть паучьи яйца (я их один раз получил в качестве трофеев, оди наз сотворил ритуалом "сделать предмет и поместитьв сокровищницу").
Любопытно, что сокровищница доступна в любой провинции, где есть склад и в лавке любого торговца, каих до дури.
 
Главный визуальный баг, который напрягает, это сначала убавляется полоска жизни, а потом совершается дествие атака или стрельба.
Это системно. Чувствуется стиль программирования такой у автора.
Тоже самое с прокачкой. Когда получаешь левел-ап. Предлагает выбрать, при этом не роказывает как было до этого.
 
Если пишет:
уровень 1: +1 точность
уровень 2: +1 точность
уровень 3: +1 точность
 
- это означает, что 3 уровень - это +3 к базовым?
 
Обидная недоработка, когда одинаковые юниты, но разного уровня прокачки на поле боя выглядят абсолютно одинаково. Приходится каждый раз залезать в их параметры, потому что злобыные маги любят кидать какую-тго хрень в толпу. Первого уровня юнитов не жалко. А вот прокачаных лучников 8-9 уровня с двойным выстрелом за один ход терять не хочется.
 
С АИ что-то тоже нужно делать. Осаждаю замок.
Враг 6-7 ходов (пока я вёл осаду) нападал на сектор и каждый раз отступал.
За эти же самые ходы он мог свою провинцию исследовать и немного прокачаться.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #83 от 10.12.2009 в 10:07:35 »

2Strax5: прикол с этой эльфийской красавицей :) Запустил вчера 14ый осколок. Она все заясняла про мир да дружбу во всем мире. Что барашки не обидет и так далее. Исследую небольшую карту. Я внизу слева. Дошел до середины карты наверх. Там она (эльфийка) зеленым расположилась. Ну думаю - это надежный тыл. Можно не волноваться на счет удара с севера. И сконцентрировался на исследовании собственной территории. К тому времени у меня уже три героя (маг и лучник 10ого, воин мелкий). И так вышло, что в один ход потерял на данжах обоих ударных героев. На этом же ходу приходит сообщение от эльфки "так мол и так не могу больше терпеть твоего издевательства, я вынуждена объявить тебе войну". И в три хода дотопала до моей столицы и я слил. Вот так номер. Так что нет друзей в этой игре. Союз - это всего лишь "ты пока поживи, пока я разделываюсь с официальными врагами"
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #84 от 10.12.2009 в 18:07:08 »

10.12.2009 в 10:07:35, Shico писал(a):
про мир да дружбу во всем мире

 Гитлер со Сталиным тоже дружили до поры до времени  :o 10.12.2009 в 10:07:35, Shico писал(a):
лучник 10ого

 Понял ,что на больших картах нету лучше, чем командир , куча войнов + магия
: up :
Вот прицепился!       Drugi.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #85 от 10.12.2009 в 21:00:05 »

Хорошая игра, нонадоедает очень быстро.
 
2Shico:  ;D У меня тоже такое было, но до столицы она не успела. Хотя блицкригом по провинциям прошлась.
Спас применением на стратегической карте ритуала "попутный ветер" (достался в какой-то битве). Когда штурмовал в обратку оказалось, что эльфийка абсолютно лажовая была.
 
С балансом игры нужно что-то делать.
Лучник более-менее прокачаный (главное чтобы успел подойти на расстояние выстрела, а это - 1 клетка вперёд) с хорошим луком (+13 стрельбы +магическая атака) и 2-3 стрелками 10-11 уровня (прокачаный выстрел на дальность или двойной выстрел) рвут всех и вся.
 
Магов к этому времени нормально не прокачать. Воин может попытайться дойти, но обычно к этому времени кроме выше перечисленных я успеваю постоить всадников с 28 HP.
Так что получается маг убирается первым же выстрелом, если не получается - юнит-лучник добивает. А армия без героя - спадо баранов.
А воин не успевает доходить, так как ходит медленно и его втречают юниты (можно даже лажовых мечников или пехотинцев-копейщиков вперёд выставлять, но чтобы они просто путь преграждали не атакуя).
 
Командир - только если хорошо скорость ему прокачать. И кучку сильных всадников дать. И при прочих равных всё равно лучнику сливает.
 
Вопрос сколько построек можно одновременно построить в провинции?
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #86 от 10.12.2009 в 22:20:39 »

10.12.2009 в 21:00:05, Strax5 писал(a):
Хорошая игра, нонадоедает очень быстро.

 Сложность поднять непробовал ?
 10.12.2009 в 21:00:05, Strax5 писал(a):
все равно лучнику сливает

 Раскачиваешь командира до 8 уровня и захватываешь троллей в болоте с помощью варваров. ;D
Посмотрю я ,как лучник с замковыми юнитами троллей растреливать будет .
А у командера преимущество на лицо ,на властелине лучник сливает при любом раскладе,командир рулит за счет массы армии и тут как никрути лучник
нужен для подкупа провинций и их иследования ,воин не рулит - хотя на арене видел как он в дракона превращался ,а магу нужны сильные заклинания- тогда он всех порвет и - это жизнь  ;D
Командир позади варваров паутину неплохо кастит.
С попутным ветром нет никаких проблем в первых же  
маг. постройках есть. :o

Вот прицепился!       komander.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Эадор/Eador
« Ответ #87 от 10.12.2009 в 23:03:14 »

эффективность паутины осознал буквально на 15ой зоне (!!!). для меня это было открытие. Лучник действительно рулит за счет своих двойных выстрелов, однако маг, при наличии хороших (от 2ого уровня) заклинаний - уже выигрывает по эффективности. Например огненный шаг - способен вырубать сразу до семи юнитов. К примеру до 10ого уровня (да даже и выше) отряд авантюристов - буквально сдерживает силы героя. Становится непробиваемым (или волной из двух подряд атак). А с этими заклинаниями сразу решается :) А кстати драконов и минотавров (и троллей) своим лучником расстреливал на ура. И кстати не обязательно делать один шаг в сторону соперника чтоб убить мага - достаточно перед началом боя грамотно поставить посреди карты и желательно на холм - тогда лучник сможет стрелять буквально на 8 или 9 клеток (смотря чем вооружен). И можно с первого хода двойным выстрелом убивать вражеского лидера.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #88 от 10.12.2009 в 23:08:47 »

2Shico: Холмики действительно рулят.  ;D  
 
Quote:
И можно с первого хода двойным выстрелом убивать вражеского лидера.  

Тут главное кто первый ходит.
Зарегистрирован

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #89 от 10.12.2009 в 23:20:09 »

10.12.2009 в 21:00:05, Strax5 писал(a):
С балансом игры нужно что-то делать.  

Да да, на официальном форуме все дружно ноют что воин злобное не убиваемое танкетко.
Срочно резать лучника что бы еще слабее был :)
То что ты не умеешь воином бегать не значит что он слабый
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #90 от 11.12.2009 в 00:01:11 »

10.12.2009 в 23:03:14, Shico писал(a):
драконов  

Попрошу поподробнее :o
 10.12.2009 в 23:20:09, Zed писал(a):
не убиваемое танкетко

 Когда играешь на большой сложности ,сделать из война терминатора проблемотично из-за отсутствия времени ,уж очень быстро компы выползают,
приходится отдавать приоритет в битвах с компом  командиру и бить компа за счет своры войнов и наемников ,а лучник и маг с войном раскачиваются на 2 плане за счет провинций(арена или монстров в провинциях) и кого  
выбирать дело каждого по вкусу и возможностям , пока другой альтернативы не вижу.Лучник хорош при растрели юнитов 1 2 уровней ,3 и 4 уровень вызывает проблемы(была ситуация когда пришел комп воин с 3 раскачеными горгульями - выстрелы по коим были малоэфективны - итог смерть лучника)
А второй герой командер с кучей варваров забил гаргулей .
Имхо эфективно использование нескольких героев в парах. 8)  
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Эадор/Eador
« Ответ #91 от 11.12.2009 в 02:04:44 »

Ну, про макс. уровень сложности не знаю - по совету Зэда играю на эксперте. Так вот играю в основном именно воином, раскачиваю его до ~25 уровня, и должен сказать, что на очень высоком уровне ему армия не нужна, ну, на данном этапе кампании не нужна - бьет всех в одиночку, хуч тролей, хуч дракона.  Главные достоинства - атака сходу и круговой удар. Скорость он имеет к тому времени =4, с рывком получается =5.  Про атаку, защиту, ЕЖи не говорю - очень высокие.   На старте драки вешаю на него обычно камнекожу, если необходимо, то на втором ходу добавляю камнекожу или магическое оружие. После чего марш-марш всех молотить.  
Прокол был один раз, когда встрелся с 8 пауками. Сявки-то они сявки - но паутиной облепили и ядом затравили.
 
Ну, еще в арене попробовал выступить в лиге ветеранов, ну там банды, состоящие из полутора десятков бойцов, причем ~30 уровня, так что получалось тока половину врагов ликвидировать в одиночку, тут прикрышка крепкая нужна.
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #92 от 11.12.2009 в 02:42:29 »

11.12.2009 в 02:04:44, MAn писал(a):
эксперте.

 Попробуй на властелине , комп более оперативен и в начале в провинциях охрана более раскаченая , воин крут но его надо раскачать ,не успеешь  :o
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #93 от 11.12.2009 в 04:39:30 »

2Sir-Dorosh:  
Это ты просто не умеешь. Воину специально набор экспы запилили на 30% в одном из патчей, уж очень быстро им люди левеляться, в процессе офлайн соревнования по максимальной раскачке за Н ходов воин оказался вне конкуренции обгоняя ближайших конкурентов на 10 и более уровней :)
 
2MAn:  
 11.12.2009 в 02:04:44, MAn писал(a):
Ну, еще в арене попробовал выступить в лиге ветеранов, ну там банды, состоящие из полутора десятков бойцов, причем ~30 уровня, так что получалось тока половину врагов ликвидировать в одиночку, тут прикрышка крепкая нужна.  

Надо было в угол заползать, что бы только 2 контактника тебя били. Плюс сильно зависит от того в кого воин после 10 пошел, самые злобные варианты берсеркер и Воино-маг.
Первый способен наносить дикие повреждения и тоскать толпу мяса(почти как у командира), если вдруг нужно, второй при наличии заклинаний 3 уровня становится вообще не убиваемым.
« Изменён в : 11.12.2009 в 04:43:37 пользователем: Zed » Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Эадор/Eador
« Ответ #94 от 11.12.2009 в 05:24:56 »

11.12.2009 в 04:39:30, Zed писал(a):
апилили на 30%

 У меня такого няма  :o
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Эадор/Eador
« Ответ #95 от 11.12.2009 в 10:39:04 »

2Sir-Dorosh:  
Есть, просто ты не в курсе, оно ж не пишется, в игре :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Эадор/Eador
« Ответ #96 от 11.12.2009 в 21:51:55 »

11.12.2009 в 04:39:30, Zed писал(a):
воин оказался вне конкуренции обгоняя ближайших конкурентов на 10 и более уровней  
 

Ну, да - я тоже воином обгоняю заметно компьютер по раскачке.
 
 11.12.2009 в 04:39:30, Zed писал(a):
Надо было в угол заползать, что бы только 2 контактника тебя били. Плюс сильно зависит от того в кого воин после 10 пошел, самые злобные варианты берсеркер и Воино-маг.

В угол не получилось, вражеский герой из лука попёрдывал, довольно ощутимо.
Воино-мага я тоже заценил, но пока заклинаний шибко сильных маловато встречается, поэтому берсерка качаю.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Эадор/Eador
« Ответ #97 от 12.12.2009 в 00:43:51 »

Кстати, для лучника левый нижный угол - самое то. Комп расставляет противника в правом верхнем углу. Им идти в этом услучае дальше нара в 1,5.
Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Эадор/Eador
« Ответ #98 от 12.12.2009 в 03:02:25 »

гама крутая :)
 
кстати, баланс в игре есть, просто все зависит от уровня сложности и величины осколка
« Изменён в : 12.12.2009 в 03:09:31 пользователем: 99pints2drink » Зарегистрирован

Третим будешь?
99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: Эадор/Eador
« Ответ #99 от 12.12.2009 в 03:22:22 »

11.12.2009 в 02:42:29, Sir-Dorosh писал(a):
воин крут но его надо раскачать  

вот это, кстати, ключевое.
всех надо раскачать. воин и лучник качаются быстро, просто потому что сразу же начинают активно участвовать в боевых действиях.  
 
а маг и командир поначалу задохлики и без войск (и заклинаний) им совсем труба. зато потом прокачанный командир с грамотно подобранным войском и уж темболее архи-маг дают всем просраца токафпуть.
 
Кста, я какбы активно юзаю ЫД :) тоись типа "судьба осколка решена" (единственный враг заперт в своем замке //окружен заставами, возле которых тусуется типа "дежурный герой"). далее начинается манчкинство - тоись прокачиваю остальных героев, разведываю провинции и типтаво. Дык вот, воин в одиночку валит все живое, кроме пауков (ядовитые казлы), разведчик-снайпер с минимальным войском (скажем, два лучника, две лечилки и два гвардейца) сношает всех, кроме драконов и кентавров (и то патамушта "жалко войска гробить"), командир с прокачанными стрелками тоже валит все (кроме драконов)... а вот МАГ... если есть мощные заклинания, то смерть ЛЮБЫМ врагам в три хода максимум.
Зарегистрирован

Третим будешь?
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175036 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.