A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 02:52:41

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Fallout New Vegas »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Снайпер, Ios, Macbeth, Zed)
   Fallout New Vegas
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Fallout New Vegas             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 28823 раз
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Fallout New Vegas
« от 21.10.2010 в 23:10:59 »

Посмотрел. Впечатление - положительное.
 
Игровой мир расположен в пустоши (пустыне) Мохаве, посреди которой раскинулся нетронутый бомбёжками New Vegas. Основной фон событий - противостояние солдат НКР и Легиона Цезаря в схватке за дамбу Гувера - источник электричества и водохранилище. Легион - бандиты и рабовладельцы, главарём у них Цезарь.
 
Движок и арт в основном из F3. В арте к ретрофутуристике 60-х добавлена эстетика дикого запада. Так как на Ф3 было много жалоб что это совсем не фолаут, добавили много элементов из F2 - ящеры-геко, НКР, Нью Рино Вегас, один из первых квестов - собрать цветок Брока и корень Зандера :), можно раскапывать могилки и далее по игре должно быть больше подобного.
 
ГГ - курьер, который доставлял большую игровую фишку, сделанную из платины в Нью Вегас, но его перехватили бандиты, нанятые неким типов в клетчатом костюме, фишка была отобрана, а ГГ был расстрелян  и зарыт в могилу. Но некий подозрительно добрый робот выкопал его и местный доктор буквально собрал ГГ по кусочкам заново (так обыгрывается создание лица и физических параметров игрока). Задача - отчитаться перед курьерской конторой, найти гада и вернуть посылку.
Основные противники в начале - дикая живность и некие Powder Gangers - заключенные, которых НКР привезла на строительство железной дороги, а они взбунтовались и бежали, прихватив с собой запасы динамита. Хотя, думаю, с Powder Gangers можно и задружиться, если играть "плохиша".
 
Игровой процесс в целом остался тем же самым, но механику обогатили.
Появился специальный хардкор-моде - голод и жажда с негативными эффектами. Носимые патроны имеют вес, заживлять повреждённые конечности можно только докторской сумкой или у врача, лечиться едой и питьём нельзя.
К верстакам, на которых можно собирать предметы, добавились патронные прессы, на которых можно заниматься релоадингом патронов и костры на привалах, на которых можно готовить еду и полезные зелья.
На верстаках доступны сразу все рецепты (а может и нет, собираемого оружия из F3 в списке нет, но крышкомину можно собрать сразу), но появилось требование к навыкам, чем круче рецепт, тем больше соответствующего рецепту навыка требуется. Например, для сборки крышкомины требуется навык explosives 75. Для лекарств - доктор, для приборов и зарядки эн. батарей - наука.
На патронном прессе можно разбирать имеющиеся боеприпасы на запчасти и собирать нужные. Основная часть для сборки патрона - гильза под нужный калибр, подбирается на трупах, остальное - порох пистолетный и винтовочный, капсюли большие и маленькие, свинец - можно получить распатронив ненужные боеприпасы или закупив в магазине.
К списку навыков добавился Survival, который определяет насколько полезную и вкусную нямку и снадобья можно приготовить на костре из найденных в пустошах компонентов. К существующим компонентам, которые можно купить, найти и подстрелить, добавилась масса разнообразной растительности, которую нужно внимательно искать (из заметных - только высокий и яркий цветок Брока). Обычно употребление этих компонентов в сыром виде обладает негативными эффектами, например, мясо всяких мелких паразитов типа дутней отнимает силу. Чтобы хорошо и без последствий покушать нужно готовить на костре, а для этого нужно повышать навык Survival.
 
Появилась новая система отношения фракций к ГГ - не шкала вражда/доброта, а учёт всех плохих и хороших поступков, которые ГГ сделал фракции, т.е. например, ГГ, который принёс много зла и много добра фракции, будет иметь репутацию "неуправляемый", а который принёс немного зла и чуть-чуть добра - прослывёт у них "мягкосердечным гопником", и далее в том же духе.
 
Оружие пока в основном в стиле дикого запада - винчестеры, одностволки, револьверы, динамитные шашки, но есть и 10-мм и лазерный пистолет из F3. Появились труъ-ковбойские калибры .357 Mag, .45-70 Govt, .22 LR. Боеприпасы теперь разных видов - HP, AP, списаные (сильнее изнашивают оружие). Энергетические есть обычные и over-charged ("разогнанные"), которые мощнее, но сильнее изнашивают оружие. Есть апгрейды на оружие (пока не использовал).
 
Появилось много "журнальчиков". Это типа книги, которая повышает навык, но "журнальчик" повышает его на короткое время (как лекарство) и сразу на +10. От этого прохождение квестов завязанных на использовании определённого умения стало более доступным. С другой стороны, если в F3 для специальной фразы в диалоге писался шанс удачного её использования, то теперь никакого шанса нет, если нет нужного порога навыка - эта фраза в разговоре не прокатит.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #1 от 21.10.2010 в 23:17:39 »

2bugmonster: По описанию вроде неплохо. Подожду русской локализации - посмотрим, удачна или нет. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #2 от 21.10.2010 в 23:37:07 »

2<<Green Eye Man>>: Текстовая уже есть. Русской озвучки не будет.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #3 от 21.10.2010 в 23:47:25 »

21.10.2010 в 23:37:07, bugmonster писал(a):
Текстовая уже есть. Русской озвучки не будет.
-
Offtop:

 
 К слову, движок тот же, а графически и технически улучшения есть? Обливион тормозил и настраивался через... вообщем, плохо настраивался. В Фолле третьем чуть улучшили ситуацию, но практически любое дополнение выводило игру из себя (приходилось планку понижать - памяти не хватало). Надеюсь, что НВ будет стабильнее хотя бы чуточку.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #4 от 22.10.2010 в 00:08:25 »

2<<Green Eye Man>>: У меня F3 оставил самые хорошие впечатления по производительности и стабильности работы, поэтому тут я не знаю что тебе ответить. Графические настройки на первый взгляд остались те же. Как всегда поставил дальности прорисовки и Lod на максимум/почти максимум, а всяческие 100500-кратные антиалиасинги и анизотропные фильтрации на минимум. Идёт так же быстро как F3, но во время перестрелки десятка горожан с шестью бандитами фпс резко упал. В интернетах появилось видео о всяческих глюках с анимацией и т.п., но у себя я этого не наблюдаю.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #5 от 22.10.2010 в 03:18:21 »

Вчера качнул пиратку (люто обидевшись на обязательность стима), в выходные заценю ... наверное...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #6 от 22.10.2010 в 03:23:22 »

Хватил свеженького и сразу же обжёгся. У меня вылетает при запуске. Попробую другой репак достать. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #7 от 22.10.2010 в 06:28:13 »

локализация внесла свежую струю в перлы надмозгов:
varmint rifle - варминт-винтовка
scrapyard - скрапный двор
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #8 от 22.10.2010 в 07:43:18 »

2bugmonster: Не в курсе, как сделать разрешение на 1280х720 без сплющивания и как повесить действие на кнопку "\"?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #9 от 22.10.2010 в 07:59:34 »

22.10.2010 в 07:43:18, Legend писал(a):
Не в курсе, как сделать разрешение на 1280х720
- я в окне запустил. :)
 
Флаг Новой респцблики двухголовый медведь - ёшкин кот, извиняюсь,  ЕР и суда добрались. ;D
 
Создание персонажа даже лучше, чем в третьем. :)
 
Секурити боты напомнили мне клептрапов из Бордерландс. ;D
« Изменён в : 22.10.2010 в 08:21:49 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Macbeth
[Какой-то лес идет на Дунсинан!]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Death turns all to ash.




Пол:
Репутация: +398
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #10 от 22.10.2010 в 08:50:36 »

22.10.2010 в 07:59:34, <<Green Eye Man>> писал(a):
Флаг Новой респцблики двухголовый медведь - ёшкин кот, извиняюсь,  ЕР и суда добрались.

У Калифорнии действительно флаг с медведем. В Ф2 он стал естественно двухголовым. Это не новая фича...
Зарегистрирован

Говорят, русские очень опасны. А этот - вообще со всех сторон ненормальный...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #11 от 22.10.2010 в 08:52:44 »

2<<Green Eye Man>>: Капитан Очевидность, открой личико ;D
Я тоже об этом думал, но хочу всё-таки во весь экран играть.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #12 от 22.10.2010 в 21:47:56 »

забыл упомянуть ещё интересные новшества:
1. Система учета фракций для брони. Переодеваетесь во вражеское и первым вас не трогают, и наоборот, дружественные могут напасть (нечто подобное делали в модах для Сталкера).
2. Система почтовых ящиков: по карте разбросаны почтовые ящики, через каждый можно послать предметы в любой из ранее открытых ящиков. Пока не понял зачем это нужно.
3. новое круговое графическое меню для компаньонов, позволяет управлять ими не залезая в дебри неудобных диалоговых менюшек.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #13 от 22.10.2010 в 23:15:25 »

22.10.2010 в 06:28:13, bugmonster писал(a):
varmint rifle - варминт-винтовка

я так понял, это то, что у нас зовётся "мелкашка"?
 
 22.10.2010 в 06:28:13, bugmonster писал(a):
scrapyard - скрапный двор

просто свалка?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #14 от 22.10.2010 в 23:42:36 »

2bugmonster: 2. Скорее всего чтобы не таскать с собой тонны лута на продажу, пересылкой удобнее. Только вот интересно мне, кто же их таки пересылает =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #15 от 23.10.2010 в 03:18:39 »

22.10.2010 в 23:42:36, Legend писал(a):
Только вот интересно мне, кто же их таки пересылает =)
- как не странно, но там почта работает. Наверное отсылка к фильму почтальон. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #16 от 24.10.2010 в 02:35:34 »

Мне это кажется или мир Вегаса и правда такой маленький? Я ещё шестого уровня, а уже добрался до Вегаса и шарюсь потихоньку в нём. Из брони снял с разбойника тяжёлую металл.броню со шлемом, завладел М16. Лазерных автоматов у разбойников, как грязи. С одного снял даже плазм.винтовку. Ощущение, как будто меня новичка послали сразу в окрестности НКР (аналогия со вторым). Боеприпаса мало, зато жратвы завались. Противники странные (особенно в Вегасе): бывает столкнулся с двумя - выносят на ура. А бывает против толпы в рукопашку с топором наперевес выносишь всех. Я так в заводе против пяти роботов и двух негодяев почти выстоял - последний робот таки завалил, не хватило чуть-чуть.
Хардкорный модус прикольный - прям как во втором Фолле, бережёшь конечности. Хотя там со сломанной ногой можешь только ходить. Здесь же спокойно бегаешь. Я таким макаром на входе в Вегас затарился трофеями и убежал к доку лечиться без всяких проблем со сломанной ногой, грудью и головой ;D В общем, не то.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #17 от 24.10.2010 в 02:45:40 »

24.10.2010 в 02:35:34, Legend писал(a):
В общем, не то.
- странно. Когда мне "проломили башку" - то всё в глазах стало плыть. И плыло, пока не вылечился. Бегает "без ног" гг тоже не так быстро, как обычно. : rolleyes :
 
 Но по размеру территории игра действительно маленькая (даже меньше Ф3-го). Да, и разрабам современным до Ф2 не дотянуть. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #18 от 24.10.2010 в 04:01:04 »

2<<Green Eye Man>>: Да, у меня тоже плыло время от времени. Но было терпимо. Но при переломе ноги по идее бегать вообще оооочень проблематично, если вообще возможно.
Quote:
разрабам современным до Ф2 не дотянуть
Подозреваю, что если мир таких размеров сделают в следующем Фолле, то весить это чудо будет чуть менее, чем дохрена. Массэффект наверняка удавится от зависти.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #19 от 24.10.2010 в 06:34:00 »

2Artem13:  22.10.2010 в 23:15:25, Artem13 писал(a):
я так понял, это то, что у нас зовётся "мелкашка"?  
Не совсем, точнее даже совсем не... ;)
Изначально варминт - стрельба по вредным животным. Но сейчас - разновидность спортивной стрельбы, в том числе на большие дальности, калибры - от 5,56х45 (но не более 7,62 вроде бы)
« Изменён в : 24.10.2010 в 06:34:32 пользователем: desants » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #20 от 24.10.2010 в 09:30:29 »

2Legend: Размеры игры на винте обычно зависит не от размеров мира, а от уровня его наполнения. Поверь, в нью-вегасе разрабы легко могли бы сделать 100 км выжженой пустыни, с рандомными кактусами и геконами, только из игроков никто не захотел бы пилить пешком 2 недели реального времени до соседнего поселения. Площадь карты осталась имхо такой же как в Ф3, правда значительная часть занята скалами и нет обширной сети подземных тоннелей и запутанных переходов как в Ф3.
 
2desants: И это вполне укладывается в слово "мелкашка". Кстати, varmint есть и .22 LR/.22 WMR.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #21 от 25.10.2010 в 00:55:48 »

2bugmonster:  24.10.2010 в 09:30:29, bugmonster писал(a):
И это вполне укладывается в слово "мелкашка".  
В моем понимании 5,56х45 это отнюдь не мелкашка. Разве что со смайлом ;)
 24.10.2010 в 09:30:29, bugmonster писал(a):
Кстати, varmint есть и .22 LR/.22 WMR
А про это пожалуй пороюсь, не читал.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #22 от 25.10.2010 в 01:50:17 »

2desants: А чтож тогда мелкашка? 2мм Гаусс? :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #23 от 25.10.2010 в 05:38:27 »

2Legend: в моем понимании вопроса ;) понятия "малокалиберное стрелковое оружие" и "мелкашка" различаются.
Мелкашка - винтовка калибра .22 LR, просторечное и вдобавок имя собственное.  
И, соответственно, является "частью" малокалиберного СО.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #24 от 25.10.2010 в 05:55:35 »

2desants: Но технически .22LR и 5.56х45 практически один патрон, не говоря уже о калибре. Или нет?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #25 от 25.10.2010 в 06:00:16 »

К слову об игре. ;)
 
Тут уже второе обновление для нее вышло. Я пока не качал, но судя по описаниям - просто несколько изменений в коде.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #26 от 25.10.2010 в 20:08:28 »

C балансом какие-то не лады - копья метательные летят на пятьсот метров, а гранаты из гранатомёта - благо, что не под ноги падают. Ересь. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #27 от 25.10.2010 в 22:30:45 »

А кто-нибудь лицензию брал? Тут на фолруме говорят, чито она ставится несколько часов, чуть не половину вытягивая со стима....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #28 от 25.10.2010 в 23:18:44 »

2Artem13: А что же она там тянет так много? Вроде ДЛС, которые ходят по торрентам, весят пару десятков метров. Или там кто-то диалапом тянул? ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #29 от 26.10.2010 в 00:46:57 »

25.10.2010 в 22:30:45, Artem13 писал(a):
А кто-нибудь лицензию брал?
- взял. Установил на комп, где стим стоит. Минут тридцать от силы (с загрузкой обновлений). Так что злые языки это. :)
 
 Не понравилось: уж слишком мало живности, а каньон с рекой (практически чистая вода - без радиации) вообще пуст - ни растений по берегам, ни животных, ни людей.
 
 Глючит в пещерах с множеством врагов. Да и вообще глючит, когда врагов больше трёх.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #30 от 26.10.2010 в 01:48:24 »

Ещё одно изменение в механике, которое сразу в глаза не бросилось:
навык "тяжелое оружие" убрали совсем, а навык "взрывчатка" теперь отвечает как за метание взрывающихся штуковин, так и за гранатомёты. При этом для всего оружия кроме силы появилось требование навыка (0, 25, 50, 75, 100), а само тяжелое оружие раскидано по соответствующим навыкам (взрывчатка, оружие, энергооружие), а его "тяжесть" выражается кроме требования силы в высоком требовании уровня навыка, например миниган требует силу 10 и "оружие" 100. Гаранд, к примеру, требует силу 6 и оружие "75".
Может быть поэтому у неумелого героя копья, не требующие высокого навыка, действительно могут лететь дальше чем выстрелы из гранатомёта, который требует прокачанной взрывчатки.
 
2Legend:  
Quote:
Но технически .22LR и 5.56х45 практически один патрон, не говоря уже о калибре.
Про патрон мощно задвинул. ;D А диаметр пули да, похож, и класс "varmint" подходит под оба патрона, поэтому перевод varmint rifle как "мелкашка" вполне подходит, учитывая что адекватного русского термина не существует.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #31 от 26.10.2010 в 02:53:08 »

26.10.2010 в 01:48:24, bugmonster писал(a):
Может быть поэтому у неумелого героя копья, не требующие высокого навыка, действительно могут лететь дальше чем выстрелы из гранатомёта, который требует прокачанной взрывчатки.
- но не нарушая же законы физики. : rolleyes :
 
Нашёл лазерный автомат Томпсона. Пришлось продать - толку от него не много, при энергетическом оружии в 10. :P
« Изменён в : 26.10.2010 в 03:08:29 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #32 от 26.10.2010 в 03:14:45 »

26.10.2010 в 01:48:24, bugmonster писал(a):
навык "тяжелое оружие" убрали совсем, а навык "взрывчатка" теперь отвечает как за метание взрывающихся штуковин, так и за гранатомёты. При этом для всего оружия кроме силы появилось требование навыка (0, 25, 50, 75, 100), а само тяжелое оружие раскидано по соответствующим навыкам (взрывчатка, оружие, энергооружие), а его "тяжесть" выражается кроме требования силы в высоком требовании уровня навыка, например миниган требует силу 10 и "оружие" 100. Гаранд, к примеру, требует силу 6 и оружие "75".

Мндя, уже сомневаюсь - ставить ли вообще...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #33 от 26.10.2010 в 03:39:37 »

2Artem13: Неужто опять всё испортили? :) Мне такая система кажется более логичной, раньше развивать тяжелое или энергетическое оружие с самого начала не имело смысла, т.к. появлялось и то и другое в потребном виде не ранее чем в середине игры, поэтому изначально развивать бойца можно было либо как стрелка, либо как единоборца.
Теперь же можно развивать энергооружие с самого начала, т.к. с самого начала игры присутствует его неплохой выбор и качая кого угодно не лишаешься выбора использовать тяжелое оружие или нет.
 
ЗЫ Судя по списку перков, перса можно развивать минимум до 30-го уровня.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #34 от 26.10.2010 в 10:40:30 »

2<<Green Eye Man>>: Quote:
но не нарушая же законы физики.
А где ты видел бронированного рад-скорпиона, которого даже эта мелкашка не берёт? Это же что у него там за броня на уровне 3, если не 4? :o
2bugmonster: На АГ прочитал, что Perception теперь практически безполезный навык. Так же, как и Charisma (во втором от этого зависило красноречие и кол-во компаньонов) и Luck (теперь вообще нафиг не нужно). Подтвердишь?
 
ПС: что-то я разочаровался в этом фоле. Можно практически сразу переть в Лас-Вегас и пытать свою удачу. На юг, где парк развлечений, вообще не пускают, расстреливают издалека. Разочаровался я пока что, гоняю RailWorks 2 ;D
« Изменён в : 26.10.2010 в 10:42:17 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #35 от 26.10.2010 в 11:28:26 »

26.10.2010 в 10:40:30, Legend писал(a):
А где ты видел бронированного рад-скорпиона
- ну рад скорпиона не видал, но в принципе некоторые насекомые и паукообразные обладают крепким панцирем (для своего размера (к примеру мокрицы и мечехвосты практически непробиваемые)). Так что увеличившись в размере, они и увеличивают свою "броню". :)
 
 26.10.2010 в 10:40:30, Legend писал(a):
На юг, где парк развлечений
- там банда засела (небольшая, к слову) - можно всех выдавить.
 
 К слову удача даёт несколько новых (хотя и бесполезных) навыков.
 
 Но я согласен с Легендарным (и с некоторыми НПС из игры): сойдешь с дороги - умрёшь... со скуки. Нашёл лагерь легиона - ни рабов, ни легионеров (пять человек - не легион). Нашёл затопленный курорт - одни водяные. Ни секретов, ничего полезного (а про "густую" флору и фауну у реки я уже писал). Освобождённые от бандитов и садистов города не возвращаются к жизни (особенно странно слышать фразы типа "о, мы отбили этот город", когда сам город никому не нужен). В пустыне опасных тварей не много (только когти смерти доставляют неудобства), да и вообще животный мир небольшой. НКР и Легион каким-то неведомым образом проходят через вражеские блокпосты без единого выстрела. Нельзя взять больше одного компаньона (не понятно почему - либо мне так везет по жизни). И т.п.
Так что восток карты мне вообще без интереса. Я понимаю, что пустыня и все такое, но даже в реальной жизни пустыни могут быть красивыми (с учетом запаса воды, естественно).
 
 С другой стороны, квесты стали интереснее (специальная акция - запустите гулей в космос), ретрофутуризм, дикий запад и вселенная Безумного Макса в одной игре, удобная система "управления" компаньонами.
 
 ПС: интересно, а калифорнийцами случаем не киборг управляет?
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #36 от 27.10.2010 в 00:56:35 »

В Видеомании Weekly говорили что FNV сделали те же самые люди, что делали 1 и 2-й фоллы (не компания, а сами работники). Так что Фолаут Нью Вегас по идее должен быть самый торт.
 
Ещё одно новшество: добавили "испытания", за прохождение которых дают халявные перки. Т.е. употреби 25 антирадинов и получишь перк на улучшенное использование антирадина. Убей 75 насекомых и получи повышенный урон по насекомым.
 
Интерфейс местами сыроват, баги необидные, но они постоянно на виду и доставляют некоторое неудобство.
Некоторые квесты исполнены сыро и работают кривовато. Например, нужно подкараулить человека который приходит в наблюдательную башню в определённый момент. Если придти туда и промотать время, то человек появляется, говоришь с ним, он отнекивается и переходит в режим боя, убиваешь - квест провален. Если же присесть у него за спиной, то он сразу переходит в режим боя, убиваешь - квест защитан. WTF?
Квест где нужно освободить "подрывников", захваченных легионерами. Включаешь стелс-бой, подкрадываешься и развязываешь пленников. "Подрывники" встают и уходят. Легионеры апатично наблюдают за этим. Отношения легионеров к ГГ не ухудшаются. Возвращаешься к квестодателю, фраза на сдачу квеста - "Я перебил легионеров". Это при том что ни одного легионера я не тронул и у меня с ними нейтралитет.
 
2Legend:   Quote:
На АГ прочитал, что Perception теперь практически безполезный навык. Так же, как и Charisma (во втором от этого зависило красноречие и кол-во компаньонов) и Luck (теперь вообще нафиг не нужно). Подтвердишь?  

По поводу Perception не думаю что с 3-й части что-то изменилось. Другое дело что в этой части можно взять в компаньоны робоглаза, который издали палит врагов и снайпера, который их при прицеливании подсвечивает.
Charisma - учитывая что у <<Green Eye Man>> один компаньон, а у меня два, то на кол-во соратников она видимо влияет. В разговорах удачность спец.реплики проверяется как правило тестом на соответствующий навык, проверку на физ. параметры я встретил пока только один раз (в допросе пленного центуриона проверка на интеллект). Ну а так как харизма только лишь база для навыка красноречия, то влияет она мало. С базовой харизмой 5 и разговором 20 обычно добиваюсь красноречивых реплик подкатывая в фирменном пинжаке (+5 к разговору), закинувшись специально сваренными "праздничными ментатами" (ещё +5 к харизме, которые пересчитываются как +10 к разговору), почитав журнальчик про общение (со спец. навыком временно даёт +20 к общению).
По поводу Luck - это в основном шанс на критикал, ну и на загрузочном экране пишется что она опосредованно улучшает и другие навыки. К тому же в FNV фигурирует несколько видов азартных игр, так что я бы не сказал что Luck бесполезен.
 
2<<Green Eye Man>>: Quote:
ПС: интересно, а калифорнийцами случаем не киборг управляет?  

У полковника Шу в кабинете висит портрет президента НКР, он скорее похож на постьядерного джорджбуша-младшего. ;D
 
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #37 от 27.10.2010 в 02:42:19 »

27.10.2010 в 00:56:35, bugmonster писал(a):
Charisma - учитывая что у <<Green Eye Man>> один компаньон, а у меня два, то на кол-во соратников она видимо влияет.
- у меня харизма на шесть - сколько нужно для двух? :)
 
 27.10.2010 в 00:56:35, bugmonster писал(a):
У полковника Шу в кабинете висит портрет президента НКР, он скорее похож на постьядерного джорджбуша-младшего.
- скорее всего Буш нисколько не изменился.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #38 от 27.10.2010 в 03:16:24 »

2<<Green Eye Man>>: Во втором кол-во компаньёнов равно Charisma / 2, округление вниз. Т.е. при твоих шести ты можешь взять троих. Если у тебя пять, то двух. В старом Фолле ты мог очками повысить харизму на один и взять третьего, потом просто снимаешь очки :)
2bugmonster: Я на АГ читал, что там брали в компанию двух-трёх партнёров с недостаточной харизмой, у одного даже одно очко было :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #39 от 27.10.2010 в 04:04:32 »

27.10.2010 в 00:56:35, bugmonster писал(a):
Ещё одно новшество: добавили "испытания", за прохождение которых дают халявные перки.

А ничего что это во втором было ? :) Так что это вернули старое на место.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #40 от 27.10.2010 в 04:19:38 »

2Legend: Ну не знаю. Со мной бегает только Буч (снайпер). Виктор (робо-ковбой) что-то не идёт, а девушка-из-бункера не нанимается.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #41 от 27.10.2010 в 05:00:48 »

2<<Green Eye Man>>, Legend: харизма то-ли 4, то-ли 5. Взял с собой ЭД-Э (робоглаза) и Буча, остальных пока никого не встретил.
 
2Zed: Видимо я недостаточно играл во второй. Помню там в награду могли перк дать, а ачивменты - ни разу не встречал. Это сейчас, с появлением Steam, xbox live, PSN в игры стало модно вставлять испытания.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #42 от 27.10.2010 в 05:09:19 »

27.10.2010 в 05:00:48, bugmonster писал(a):
Это сейчас, с появлением Steam, xbox live, PSN в игры стало модно вставлять испытания.
- всё новое = забытое старое. Бонусы были всегда, просто выглядели по-другому. :)  
 
Кто такой Робоглаз?
« Изменён в : 27.10.2010 в 05:09:39 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #43 от 27.10.2010 в 06:07:58 »

2Zed: А там это где было? Статистика была, а награды за них не видел, чтобы давали.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #44 от 27.10.2010 в 06:26:20 »

2Legend:  
В городе убежище выпей 100 бутылок безалкогольного пива и получишь свой ачивмент, там же обладатель маленького мозга может лишиться лишних органов и тоже получить за это "ачивмент" :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #45 от 27.10.2010 в 09:41:09 »

2Zed: Про донорство органов слышал. А вот про пиво где написано?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #46 от 27.10.2010 в 10:55:56 »

2Legend: Встретил других нанимаемых - похоже всё осталось как в третьей части - странное ограничение на одного сопровождающего. Плюс робоглаз, который видимо не считается за полноценного компаньона.
Кстати, можно взять дочку Кэссиди - владеет стилем пьяного кулака, даёт рецепт ядерного самогона и снимает все штрафы на употребление любого спирного. ;D
 
2<<Green Eye Man>>: Робоглазом называются летающие матюгальники Анклава из третьей части. В Примме лежит один, можно починить и взять в компаньоны, у него какой-то свой квест.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #47 от 27.10.2010 в 18:08:57 »

27.10.2010 в 10:55:56, bugmonster писал(a):
Робоглазом называются летающие матюгальники Анклава из третьей части. В Примме лежит один, можно починить и взять в компаньоны, у него какой-то свой квест.
- ясненько.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #48 от 28.10.2010 в 19:09:24 »

А теперь немножко про долбанный Стим - это что, сейчас лицуху без сетки не запустить вообще? Даже после активации?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #49 от 28.10.2010 в 20:01:25 »

28.10.2010 в 19:09:24, Artem13 писал(a):
А теперь немножко про долбанный Стим - это что, сейчас лицуху без сетки не запустить вообще? Даже после активации?
- ага. И не сейчас, а уже довольно давно. В выходом Налф-Лайф 2.
 Лицухи, чаще всего требуют выхода в сеть (чаще всего постоянное соединение), как для активации и игры.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #50 от 28.10.2010 в 20:23:16 »

Ну и нафига я его купил? Блин. придётся видимо,таки пиратки юзать
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #51 от 28.10.2010 в 20:27:07 »

28.10.2010 в 20:23:16, Artem13 писал(a):
Ну и нафига я его купил?
- поддержал производителя. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #52 от 28.10.2010 в 20:39:49 »

28.10.2010 в 20:27:07, <<Green Eye Man>> писал(a):
поддержал производителя

* долго и не очень изощрённо ругается *
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #53 от 28.10.2010 в 21:04:00 »

Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #54 от 28.10.2010 в 22:12:23 »

2<<Green Eye Man>>: Правильные пиратки надо пользовать. Правильные крякеры, как правило, сами крякают выпускаемые обновления ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #55 от 02.11.2010 в 21:32:48 »

Я тут понял самую соль игры... Только в Фоллауте можно лечить роботов стимпаками. Вот так вот. :P
 
 28.10.2010 в 22:12:23, Legend писал(a):
Правильные крякеры, как правило, сами крякают
-
Offtop:
« Изменён в : 02.11.2010 в 21:33:34 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #56 от 03.11.2010 в 08:27:57 »

Что-то она тормозит не по детски. SLI не работает. Буду ждать нормальных дров :-(
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #57 от 03.11.2010 в 08:52:10 »

2Psyho: Поставь последние дрова. Я поставил, у меня проседаний стало на порядок меньше, очень редко.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #58 от 03.11.2010 в 17:24:39 »

Вчера, наконец, поставил и запустил. Ну что вам сказать...
1. пмм, к Фоллу Это отношения не имеет.  
2. мультяшность выпирает из каждого кактуса :(
 
Но по сравнению с Ф3 один плюс нашелся  - нормальное прицеливание :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #59 от 03.11.2010 в 18:13:05 »

На newvegasnexus выложили ddl-ку, которая служит тонкой обёрткой для dx9, в описании сказано что лаги в игре, которые появляются если на экране есть с десяток человек, вызваны софтом для генерации морд лица FaceGen. Эта обертка оптимизирует вызовы к d3d и устраняет этот лаг. Вроде бы помогает. Учитывая что у меня уже есть лаунчер, который разрешает игре использовать 4GB памяти на х64 системах, FNV стал напоминать спринтера на костылях - бегает быстрее, но часто падает.  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #60 от 04.11.2010 в 02:06:34 »

Коллеги, кто через стим играет - киньтесь своими айдишниками, пжст  : rolleyes :
Ну или в гости зайдите: PhoenixAD  ID 76561198032771795 отображаемое имя - Artem13
« Изменён в : 04.11.2010 в 02:07:57 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #61 от 04.11.2010 в 09:50:37 »

Ну вот, я тоже прикупил FNV. Не лицензию, их было на магазин 10 штук, разобрали, как сказал продавец, минут за 30. Взял какую-то укроперепаковку без стима, с бонусами (?!), сразу на старте дали три разных броника (два лёгких, один металл средний), какой-то дробовик, 10мм пистоль и гранатомёт под 40мм гранатки. Плюс несколько мед наборов, ремонтных  и стимов. Ну, для поддержания штанов. как говорится. Сама игра русифицирована, бонусы - нет. Ладно, это присказка, всё самое занятное впереди.
 При первом запуске я жутко порадовался возможности целиться через прицел, сразу отключил это недоразумение в центре экрана и в школе разнёс пол доски при тренировках. Всё о'кей. На следующий день всё (!) оружие необъяснимо почеу сместилось вниз и точка прицеливания стала намного выше мушки. Вернуть взад ситуацию так и не удалось. Целиться на мало-мальски дальние дистанции невозможно. Ну не ССССССССССССССССССССССССССу.и?  : angry :  
Второе, что тоже разозлило слегка, это тупое недодавание воды. У этой барменши в туалете течёт чистая вода из крана, но купить эту воду, чтобы взять с собой - не моги, нету в продаже. Каждый вечер тупо возвращайся в город, чтоб не сдохнуть от жажды.  
Третье, что уже не раздражало, но очень удивило - как покрутели монстры, которых в третьем Фоле тапками гонял. Радскорпион убивает ГГ с одного удара хвостом! Обычный, про гигантского я уже и не говорю, тот вообще чудовище, от которого нет спасения. Для пробы устроил дуэль с таким кошмаром с крыши какой-то заброшенной хибары. Через десять минут этот нехороший насекомый привёл ещё троих мелких (детей учить на мне вздумал, что-ли?) и целый игровой день мой ГГ метался от одного края крыши к другому, пытаясь сделать хоть что нибудь. Хрен! Максимум - завалил одного мелкого. Всё! Расстрелял около сотни 20 калибра из дробовика, полторы сотни 5,56 из варминта с глушаком, 120 9мм и около 60 10мм из пистолетов. Метнул шесть динамитных шашек и одну осколочную гранату. Папаша (или мамаша, кто их там разглядывал в таких подробностях) шустро уводил всю кагалу, как только видел, что достать не может и приседал за ближайшим холмиком, периодически выглядывая и напоминая о себе. Тварь. :)  
Вот такие первые впечатления... Да ещё и эти традиционно чудовищно корявые попытки забраться на какую либо каменную возвышенность... Нервов не хватает смотреть, как ГГ паралитично не может подняться на камень высотой ниже пояса. :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #62 от 04.11.2010 в 17:38:35 »

2Мондор: Я помню во втором фолле бегал от муравьев, а не только от скорпионов. : rolleyes :
 
 Про глюки не скажу - их много. Видел вчера, как мой брат мух здоровенных гонял (эти покруче скорпионов будут). Одна из них застряла в скале (ну, бывает в трехмерных играх). Он её умудрился ватсом захватить и в рукопашной замочить - так сам в скале и застрял. :)
 
 К слову в НВ я практически ватсом перестал пользоваться. :P
 
 А мне вот не понравилось, что в основном действие всё разворачивается в окрестностях Нью-Вегаса, а закоулки пусты и неинтересны. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #63 от 04.11.2010 в 19:16:54 »

04.11.2010 в 17:38:35, <<Green Eye Man>> писал(a):
К слову в НВ я практически ватсом перестал пользоваться
Ватсом пользовался тоже редко до тех пор, пока не прокачался до перка "снайпер" - крошить головы снайперкой на до средней дистанции стало в разы легче, один выстрел - один труп, ибо вне ватса снайперкой хрен наведёшь на бегущую на тебя цель. Издалека ватс, конечно, не катит, слишком мал шанс, но стрелять головы я умел ещё в древней ИГИ.
04.11.2010 в 09:50:37, Мондор писал(a):
но очень удивило - как покрутели монстры, которых в третьем Фоле тапками гонял. Радскорпион убивает ГГ с одного удара хвостом! Обычный, про гигантского я уже и не говорю, тот вообще чудовище, от которого нет спасения
Да, мне тут объясняли уже, что у скорпионов бронька неплохая, а у мутированных и подавно будет ого-го ;D Раздобуть что-нибудь большего калибра, 7.62 уже их бьёт достаточно легко, у меня ганзы 78, перк "кравищщаааааа" (мой любимый :)) и заработанные "истребитель насекомых" и "убийца всех и вся" - снайперкой гиганты крошатся максимум со второго выстрела обычным боеприпасом. Со второго потому что бывает он повернётся не так и попадаешь в тушку, но там 75% здоровья выбивается гарантированно.
Вот ты ещё не видел когтей смерти. Я ещё когда пятого уровня был сунулся было к ним, наткнулся на дитю. Первый выстрел был из мелкашки в голову - больше половины здоровья нет. Второй выстрел промазал - бегает, сцуко, быстро - а дальше уже рукопашка, завалил топором. Так этот хмырь умудрился у меня половину здоровья снять одним ударом несмотря на броню Убежища-13. Вчера возвращался в Вегас из дальнего похода с напарником-снайпером, 18ый уровень, снайперка, броня разведчика, шапка снайпера, решили пострелять когтей, авось смогу квест выполнить. Ага, хрен там. Одного когтя вынести проблем не составляет, даже если первый выстрел в голову не смертельный, то второй даже в тушку означает труп. Два когтя заставляют попотеть, напарник сильно выручает. А вот если их больше, то перезагруз в 90% случаев: труп гарантирован, добегут и раздерут в клочья с двух ударов. Но штук 15 я на свой счёт таки записал 8) Прийдя в Вегас увидел в продаже слонобой, подтёр слюнки и дальше пошёл имплантаты себе ставить - слонобой подождёт, дороговастый пока.
Про глюки: в обучалке крался к ящерам, застрял в холме, даже не скале, а обычном холме. Как - хз, но кроме как приседать больше ничего делать не могу. Перезагруз :) Ещё одно застревание козодоя видел - спасло, ибо тогда был ещё хилым.
Кстати, все эти леталки же летают, нэт? А почему они до меня, стоящего на веранде скалы, добирались через лабиринт этих скал, а не напрямую по воздуху? Вопрос риторический =)
И чем стреляют водяные чудища, что за хрень у них такая?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #64 от 04.11.2010 в 19:29:06 »

04.11.2010 в 19:16:54, Legend писал(a):
И чем стреляют водяные чудища, что за хрень у них такая?
- пси-удар похоже. :)
 
Взял Бутча из Новака - теперь экономлю патроны. Этот чел отстреливает всех и вся на своём пути. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #65 от 04.11.2010 в 19:49:22 »

04.11.2010 в 19:16:54, Legend писал(a):
Вот ты ещё не видел когтей смерти.
И кто тебе сказал такую глупость?  ;D  Я уже в карьере возле Слима побывал. Ну, как побывал... Посмотрел на него с гор, в молодого смертокогтя пострелял из всего, что под рукой было (окромя гранатомёта, ибо нефиг). Толку ноль, но после скорпионов это уже было ожидаемо. Не, процентов 30 жизни я молодому снёс, расстреляв три десятка патронов из варминта (уровень у ГГ пока 3, ничего мощнее для средних дистанций нет), а потом эта тварюшка подпрыгнула, махнула лапками и с одного захода отправила почтальона по е-мэйлу...
"Первый выстрел из мелкашки в голову и половины здоровья у смертокогтя нет" - ну блин, как у вас это удаётся? Мои выстрелы из мелкашки в голову этой твари (из "невидим" с глушаком, с критикалом!) снимают у него максимум пару чёрточек. ???
Вот кстати сегодня вспомнил, что ГГ нашёл по дороге пару стэлс-боев. Нужно будет ещё раз наведаться в карьер и поискать там яйца смертокогтя невидимкой. Может получится.
« Изменён в : 04.11.2010 в 19:55:56 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #66 от 04.11.2010 в 21:04:34 »

2Legend:  
Quote:
И чем стреляют водяные чудища, что за хрень у них такая?

В игре говорится что это ультразвук.
 
В Ф3 против смертекогтей помогал дротикомёт с обездвиживающим ядом. В FNV похоже этого нет и там нужно прокачивать "выживание", варить яд и кидать в них отравленным копьём.
 
2Мондор: Если на полоске здоровья у монстра нарисован красный щит, значит ты не пробиваешь защиту. Нужно оружие помощнее и бронебойные патроны к нему. Для гигнантского радскорпиона и 5.56 AP маловато, нужно .308, .47-70.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #67 от 04.11.2010 в 21:44:05 »

04.11.2010 в 21:04:34, bugmonster писал(a):
Нужно оружие помощнее и бронебойные патроны к нему
А нэту...  ;D Но троица шахтёров запинала этого молодого трубой свинцовой, кувалдой обыкновенной и пистолетом 9мм. Один из них погиб. О как!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #68 от 04.11.2010 в 22:20:52 »

Обнаружил баг: ЛЦУ для 10мм пистоля у меня не отображается в реале, стоит большой восклицательный знак. Это у меня одного так или у всех? Такое было с кривыми ДЛС, встроенными в репак, лечилось перестановкой ДЛС, скачанными отдельно. А это как лечить?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #69 от 04.11.2010 в 22:39:02 »

04.11.2010 в 22:20:52, Legend писал(a):
Это у меня одного так или у всех?
- у меня нормально отображается - только луч лазера иногда пропадает.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #70 от 05.11.2010 в 06:41:35 »

2<<Green Eye Man>>: Ты, кстати, на какой пистолет надевал, на обычный или который из ДЛС? Я пробовал на второй, может быть там что кривое?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #71 от 05.11.2010 в 17:49:20 »

05.11.2010 в 06:41:35, Legend писал(a):
Ты, кстати, на какой пистолет надевал, на обычный или который из ДЛС? Я пробовал на второй, может быть там что кривое?
- ага, на ДЛСное оружие лучше аттачи не цеплять. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #72 от 05.11.2010 в 18:20:22 »

Ха, всё устаканилось.  :) И смертокогтей я обманул, включив стэлсбой и активно ныкаясь под камнями (кстати нашёл в карьере лёгкий пулемёт, никому не нужен? продам), и с прицелом разобрался. Ну не мог я подумать, что "Механический прицел" - это так "переводчики" перевели открытый прицел на оружии. Я подумал, что это что-то типа автонаведения и отключил его. Оказалось зря...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #73 от 05.11.2010 в 22:47:04 »

2Мондор: Вообще-то открытый прицел это только одна из разновидностей механических прицельных приспособлений, которые есть в игре, так что переводчики тут ни при чём.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #74 от 06.11.2010 в 01:27:14 »

2bugmonster: Э-э-э-э... А какие ещё есть?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #75 от 06.11.2010 в 01:33:47 »

06.11.2010 в 01:27:14, Мондор писал(a):
Э-э-э-э... А какие ещё есть?
- оптика есть ещё. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #76 от 06.11.2010 в 02:04:18 »

Про крутых монстров -  
радскорпионы хорошо бьются тупым оружием типа биты и кувалды, а вот мачетем я задолбался их валить
Поссорился я на 8 уровне почти случайно с Легионом - прибежала тройка убийц, ё-моё, какие там радскорпионы, вот хде монстры, ща буду грузить сильно ранний сэйв - у ГГ шансов 0 - ало того, что бронированы они по самое не могу, так еще и хитов немеряно, БРЕД в общем тот еще
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #77 от 06.11.2010 в 02:15:16 »

Ууууу, НЕНАВИСТЬ!!11адын : splat :
 
Прошёл Убежище-34, собрал лут со склада и убежал довольный обратно в Вегас. Пока суть да дело пришлось перезагрузиться (опять не на ту кнопку нажал!), а сейв-то битый! :( Пошарился в Фолл-педии, оказывается эта проблема встречается повсеместно и шанс словить багу достаточно высок. Поэтому, кто ещё не знает: не заходите, даже не открывайте дверь на склад Убежища-34 и не сохраняйтесь в офисе хранителя убежища - оба действия бьют сейвы. Придётся проходить этих вурдалаков ещё раз. Достало 5z5xafb.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #78 от 06.11.2010 в 03:18:34 »

06.11.2010 в 02:04:18, Artem13 писал(a):
Поссорился я на 8 уровне почти случайно с Легионом - прибежала тройка убийц
- устроил геноцид Легионеров на всем юго-востоке (якобы оттуда они и притащились). Не каких убийц (как и рабов) не нашёл. Зато нашёл нескольких "подрывников", схваченных легионерами. Пришлось их "освободить" - я же и с легионом и с подрывниками в нехороших отношениях (рабы моих врагов - мои враги). :)
 
 И всё же территория, по сравнению даже с третьим Фолом, кажется слишком маленькой. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #79 от 06.11.2010 в 12:55:16 »

Самый главный перк - ручное снаряжение патронов. 357 или 44 с затупленным носом выносит всех и вся. Те же рад скорпионы валятся из револьвера. А подрывники из винтовки.
Запарился носить целый арсенал.  :)
PS: Поперся в Вегас. Зачем-то грохнул главного типа из башенки с рулеткой. На обратном пути сунулся не туда, результат, пришлось перебить НКР. Теперь везде враг. Буду очередной раз начинать сначала. :-)
« Изменён в : 06.11.2010 в 12:57:21 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #80 от 06.11.2010 в 18:53:11 »

2<<Green Eye Man>>: Тебе повезло, а я "случайно" завалил рекрута и по мою душу явились три Легионера-убийцы (привет Ф3 и Наёмники Когтя) и завалили не только меня но и проходивший мимо караван с охраной из 6 наёмников....
 
2Legend: Не понял, открытие арсенала в Волте 34 бьёт ВСЕ последующие сэйвы?
 
Да, ближний бой стал читом - я тут кастетом радскорпионов на ура выносил (гигантских конечно не получилось) - Вегас даже более шутер, чем Ф3 :(
« Изменён в : 06.11.2010 в 18:54:15 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #81 от 06.11.2010 в 20:51:40 »

2Мондор: В игре как минимум есть ещё диоптрические.
 
2Legend: Это уличная магия. Я сохранялся несколько раз в кабинете смотрителя и на складе - ни одного запоротого сейва до сих пор.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #82 от 06.11.2010 в 22:19:14 »

2bugmonster: Признавайся, как магуешь свою уличную магию, я тоже хочу : spy :
 
2Artem13: Судя по поведению моей игры и по описанию на фоллвики - да, все.
 
А я вот решил вчера опять развить главную линейку, припёрся к глав.злодею. И теперь передо мной стоит непростой выбор: на кого работать - на одного, на второго или на самого себя? Вот хрен знает ;D Такого даже в оригинальном Фолле не было, чтобы был шанс заграбастать себе весь Вегас как минимум :D
« Изменён в : 06.11.2010 в 22:26:00 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #83 от 06.11.2010 в 23:09:24 »

2<<Green Eye Man>>: 2bugmonster:  
Оптические, диоптрические (это-то что за зверь такой?  :) ) какое они отношение к механике имеют? Ну, физические - ещё туда-сюда, можно и так сказать.
Ладно, это уже левая терминология какая-то с моей стороны попёрла. Сдаюсь.  :)
Вот мысля пришла - из всех фолов Лас Вегас хуже всех залегендирован. В предыдущих частях незнание окружающего мира и, соответственно, изучение его игроком с нуля, можно было списать на условия и место, где вырос ГГ. Ну, изолированность общества. А в этом? Амнезия, что-ль? С какого бодуна очнувшийся после пусть и очень серьёзного ранения, вполне взрослый и проживший всю жизнь на пустоши,  ГГ не знает и не умеет почти ничего?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #84 от 06.11.2010 в 23:53:10 »

2Мондор: У него вроде память отшибло. Помнит только своё последнее задание и всё. Лично я именно на это для себя и списал его незнание =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #85 от 07.11.2010 в 00:24:02 »

2Мондор:  
Quote:
Оптические, диоптрические (это-то что за зверь такой?   ) какое они отношение к механике имеют? Ну, физические - ещё туда-сюда, можно и так сказать.

Оптические - никакого. Диоптры - вид механических, как и открытые. Можешь посмотреть как они выглядят на винтовке ковбоя и боевой винтовке.
 
Quote:
Вот мысля пришла - из всех фолов Лас Вегас хуже всех залегендирован. В предыдущих частях незнание окружающего мира и, соответственно, изучение его игроком с нуля, можно было списать на условия и место, где вырос ГГ. Ну, изолированность общества. А в этом? Амнезия, что-ль? С какого бодуна очнувшийся после пусть и очень серьёзного ранения, вполне взрослый и проживший всю жизнь на пустоши,  ГГ не знает и не умеет почти ничего?

См. сюжет: он нёс фишку из Калифорнии, сам он был оттуда же. Не умел он потому что был простым курьером, ну и серъёзное ранение. Док говорил что пришлось собирать по кусочкам.
 
ЗЫ  Там не просто серъёзное ранение, там казнь по правилам Крёстного Отца - две пули в голову. Не удивлюсь если в конце выяснится что после убийства из него сделали зомби-киборга  ;D
« Изменён в : 07.11.2010 в 00:30:29 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #86 от 07.11.2010 в 01:03:38 »

07.11.2010 в 00:24:02, bugmonster писал(a):
Не удивлюсь если в конце выяснится что после убийства из него сделали зомби-киборга  

Терминатора ... силами игрока
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #87 от 07.11.2010 в 05:28:20 »

07.11.2010 в 00:24:02, bugmonster писал(a):
Не умел он потому что был простым курьером
Это у нас курьером может служить любой дебил, а в том мире? Чтобы пронести посылку через пустоши, не вляпавшись ни в одно дерьмо по дороге? Или в посылках ничего ценнее грязных, никому не нужных памперсов, не бывает? Короче - не верю я в таких курьеров там. Поэтому и говорил про слабость легенды.. Ну а про амнезию - слишком штампованно.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #88 от 07.11.2010 в 05:49:02 »

2Мондор:  
Фильм "святые из трущоб" смотрел ? Курьера помнишь ? :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #89 от 07.11.2010 в 08:36:00 »

2Мондор:  
Quote:
Это у нас курьером может служить любой дебил, а в том мире? Чтобы пронести посылку через пустоши, не вляпавшись ни в одно дерьмо по дороге?

В том мире курьер курсирует по безопасным шоссейным дорогам, которые охраняются нкр от бандитов и зверья (во всяком случае так заявляется гудспринговцами в начале игры).
 
Quote:
Или в посылках ничего ценнее грязных, никому не нужных памперсов, не бывает? Короче - не верю я в таких курьеров там

Груз умышленно был замаскирован под сувенирную ветошь и отправлен простыми курьерами, остальные из которых были отвлекающими. Со слов Хауса привлечение крупных и боеспособных сил для охраны означало бы и привлечение внимания к грузу всех матёрых гопстоперов пустоши.
 
А про амнезию в игре ничего нет, это уже тут додумали.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #90 от 08.11.2010 в 02:39:59 »

06.11.2010 в 23:09:24, Мондор писал(a):
С какого бодуна очнувшийся после пусть и очень серьёзного ранения, вполне взрослый и проживший всю жизнь на пустоши,  ГГ не знает и не умеет почти ничего?  

Хм, а кто сказал что ничего не умеет, все такие три умения с повышенными очками мы же выбираем!
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #91 от 08.11.2010 в 05:22:35 »

2keper: Такое впечатление, что вы не читаете до конца то, что я пишу, а отвечаете на какой-то кусочек, вырванный из текста.
Поясню. Я писал о том, что ГГ - взрослый, проживший всю жизнь на пустоши человек. И при этом всё, что он умеет - это стрелять на уровне выпускника КМБ (ну, это у тех, кто выбрал способность "оружие") и ещё что-то по мелочи - ломать простейшие замки, включать компьютеры или драться кулаками/досками на уровне ДЮСШ. Как он там выжил с такой-то профессией? Был-бы фермером - не проблема, но он курьер. А НКР там только четыре года, если я не ошибаюсь, "чистит" дороги, и то на них разные бандиты чувствуют себя как дома. Вот в чём одна сторона поганой легенды.
Вторая сторона - с точки зрения игрока. Одно дело, когда игрок одновременно с ГГ узнаёт всё новое о мире - как в первых трёх частях. И другое - игрок вообще не знает (в отличие от ГГ, который должен! знать) о том, чем опасен гекко или ванаминго. Он же прожил тут всю жизнь, слышал что-то, видел. И вот ситуация - вы впервые в игре видите какого-то монстра. И? ГГ знает(!) из опыта, что с монстром лучше не связываться в одиночку, как я уже писал они тут очень сильны. Но игрок-то этого не знает. И смело с 5.56 калибром идёт в атаку. Результат понятен? Идёт рассогласование между опытом ГГ и игрока. В первых частях этого не было.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #92 от 08.11.2010 в 05:43:23 »

2Мондор:, да от чего, я просто не стал писать- а почем собственно взрослый? у меня молодой, во всяком случае мог таким получиться, а кто мешает нам так сделать :) Поэтому всю жизнь, это может быть и двадцать лет, простите, но я не помню где там возраст в генерации персонажа, кажется он явно ведь не указывается или я ошибаюсь :(
Вот это может и был один из первых его заказов, и оказался не очень удачным в начале.. почему ГГ это умудренный опытом сталкер? Вовсе нет!  
Касательно второго абзаца, не достаточное обучение? Вы просто опираетесь на тот факт что ГГ это опытный персонаж, а может он все детство и юность в убежище просидел?  
« Изменён в : 08.11.2010 в 05:44:08 пользователем: keper » Зарегистрирован

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #93 от 08.11.2010 в 07:00:51 »

Действительно, непонятно, откуда сложилось представление о курьерах как о матерых спецназовцах. Все он умеет, что взрослому человеку положено - и в людей стрелять (а что не очень метко, так и далеко не любой военнослужащий - записной снайпер), и разговоры разговаривать, а когтей смерти к этой-то серии игрок должен знать лучше всех персонажей в игре, пополняя этим знанием интеллектуальный багаж своего альтер эго.
 
В целом впечатление от игры несколько расхолаживающее - почему-то стойко вспоминается мультик про пластилиновую ворону. Особенно при виде Маркуса. Хорошие (на мой личный вкус) тенденции - такие, как интеграция опций FWE (primary needs), не дожаты до конца; легкомысленность служивых, только и мечтающих, что свалить на случайно зашедшего поимку диверсанта или глобальное исследование, вызывает недоумение; оружейно-перковый дисбаланс всячески подталкивает в сторону рукопашной, что для физически несовершенного человека нелогично; опыт набирается чересчур быстро - за пару дней наскакал 16 уровней, а вот скиллы при этом растут чересчур медленно (на фоне старых серий, где ты себе быстренько прокачивал три tag skill'а и далее на этих трех костылях прыгал своеобразным путем)...
 
Впрочем, и Ф3 в базовом варианте оставлял схожее недоделанное ощущение, только усилиями мододелов и расцвел. Подождем...
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #94 от 10.11.2010 в 04:53:56 »

Есть ли мод, который замедляет время в игре? И мод, чтобы убрать "потолок" в 30 уровней. И где их качать? И как пользоваться G.E.C.K.ом?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #95 от 10.11.2010 в 06:51:16 »

2Legend:  
http://www.newvegasnexus.com/downloads/categories.php
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #96 от 10.11.2010 в 07:03:28 »

2VM: Прям Капитан Очевидность =) Там я уже был, чёрт ногу сломит. Мне конкретные ссылки надо.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #97 от 10.11.2010 в 22:50:44 »

2Legend: С замедлением времени я могу свой тебе кинуть. Но там еще кое-что измененно, хотя я могу тебе сварганить плагинчик с замедлением и увеличенным левелкапом :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #98 от 11.11.2010 в 00:12:16 »

2Artem13: А течение времени можно как-то самому настроить, тем же ГЕККом?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #99 от 11.11.2010 в 01:28:48 »

2Legend: Gameplay/Global/Timescale
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #100 от 11.11.2010 в 03:24:08 »

2Blount: А теперь вопрос на миллион: как пользоваться ГЕККом? ;D Ибо я не вдуплю никак, что где куда загружать : confus :
Зашёл в Timescale - стоит цифра 30. Что это значит?
 
Update: покурил офф-мануал, разобрался с цифрой.
« Изменён в : 11.11.2010 в 03:35:16 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #101 от 11.11.2010 в 03:34:17 »

2Legend: Думаю что это означает 1:30, тоесть за один реальный час пройдёт 30 игровых.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #102 от 11.11.2010 в 04:19:35 »

А может локализуют всё таки его. 300 лимонов Беседка уже поимела.
Неужели 1 эсс не хочет присоединится.  :)
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #103 от 11.11.2010 в 15:18:03 »

2pipetz: Ты о чём? Русская версия вышлда одновременно с западной.. Сижу, играю.
« Изменён в : 13.11.2010 в 00:32:16 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #104 от 11.11.2010 в 19:34:16 »

11.11.2010 в 15:18:03, Artem13 писал(a):
Ты о чём?

Я о втором и третьем посте в этой теме.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #105 от 11.11.2010 в 19:44:35 »

2pipetz: Дык и я об этом. 1С выпустила локу одновр. с европой. Но звук не локализовывался и не будет - за это кто-то иххвалит, а кто-то проклинает :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #106 от 11.11.2010 в 20:27:54 »

Они наверное после локализации ДЛЦ к третьему решили что это не выгодно. Ещё бы, озвучка вышла через полтора года после самих длц, кому она нужна была к тому времени? Я уверен что она у них просто не окупилась.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #107 от 11.11.2010 в 20:43:04 »

2Artem13: Мне лично очень не нравятся такие недорусификации. Ну не люблю я, когда неясно, что и зачем надо делать. Вот как здесь: "ля-ля-ля" что-то по вражьи, а потом в задании всплывает "иди туда-то". Нафига? Догадайся сам.
 
Ну и в развитие предыдущего моего недоумения пара вопросов: ГГ местный, после лечения в Гудспрингсе не известно даже ему - где он живёт? В каком городе, на какой улице, в каком доме у него постоянное койко-место. И второе - какого лешего он у всех встречных спрашивает про их отношение в НКР и Легиону? У него, по идее, должно уже быть своё собственное мнение об этих бандах, а мнение каждого пастуха или фермера в пустыне ему должно быть сугубо фиолетово. И почему он ничего не знает об окружающем мире в плане географии и топологии? И ни одного старого знакомого нет (ну, я пока никого не встретил). Караванщики, которые ходят теми-же тропами, ни разу не начали разговор чем-то типа "О! Васька, здорово, давно не виделись!"  
Странный, я бы даже сказал подозрительный, всё-таки курьер. За ним явно нужен глаз да глаз...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #108 от 11.11.2010 в 23:51:32 »

2Мондор: Говорят же тебе - он из Калифорнии. Понаехавший он.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #109 от 12.11.2010 в 00:02:35 »

2Мондор: Не понял. Вся аудио-информация дублируется текстом, так что все вполне нормально...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #110 от 12.11.2010 в 00:29:30 »

2bugmonster: Где говорят? Я эту инфу где-то пропустил. И всё-равно, даже приехавший - он что, маршрута не знает, куда идти - тоже, в конце концов где центральная контора тоже забыл? Вышел голый-босый от дохтура с одним пистолетом и почесал искать банду обидчиков. Вот тут он крутой, видно одной пули в черепе ему мало, он решил добрать дозу. Нет чтобы вернуться "на базу", нормально прибарахлиться из домашних запасов и потом что-то предпринимать. Тут мне упорно вещают то про молодого пацана, то про простого "почтальона Печкина", ничего не умеющего, "да ему и не надо, а-ля он на велике по трассе поздравительные открытки возит". И вот это чмо вдруг резко крутеет и идёт мочить банду. Мститель, блин, картонный.  :) Кто-то в такое поверит?
 
2Artem13: Я про моменты, когда происходит в кадре что-то дополнительное. В третьем фоле это были сцены вроде объяснения Сары со старейшиной Лайонсом, когда девушка требовала отпустить её на дело. Было понятно, с чего папа рассердился, и что он имел в виду, когда предлагал присоединиться к прайду. В "БрокенСтиле" была наоборот сцена, когда Ротшильд долго что-то вещал возле карты, а потом появилось какое-то задание из DLC. Что он там объяснял? ХЗ. Не нравится мне такая русификация. К чести 1С, в FNV они сделали субтитры и всех посторонних разговоров. Это меня и примирило отчасти с игрой. Не всегда я успеваю прочесть, что там написано в субтитрах, до их исчезновения, но хоть что-то... Без таких субтитров я бы уже её стёр к чёрту.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #111 от 12.11.2010 в 01:44:21 »

2Мондор: С начала игры понятно что он не местный, и ЕМНИП, в пипбое уже лежит контракт на доставку из которого игрок может узнать что если курьер профукает посылку, то на него повесят ипотеку. Позже в разговоре с Хаусом уточняется что фишку он доставлял из НРК. Герой знает что гл. оффис находится где-то в НРК, куда он по понятным причинам вернуться не может. Из того же контракта понятно что нужно обратиться в ближайшее местное отделение этой компании. ГГ знает что оно в Примме.
И заметь, он не идёт мстить, мочить и т.п., он идёт вернуть посылку, потому что если не вернёт, то за ним будут охотиться "коллекторы". Позже выясняется что заказчик и самих нанятых мордоворотов прокатил, и с ними не то что нет смысла ссориться, но можно даже задружиться. (и заметь, всё это выясняется без выдавленных глаз и сломанных рук как в фильмах со Стивеном Сигалом). Я дальше по сюжету не проходил, но почти уверен что к Бене можно втереться в доверие и увести у него искомую фишку.
 
По поводу перевода: перевод в титрах таких всеобъемлющих игр не канает совершенно, это халтура. Потому что весомая и самая атмосферная часть контента тупо остаётся непереведённой и для неспикающего игрока пролетает мимо. Пролетают мимо детали игровой вселенной, атмосфера, какие-то перлы и т.д. Вот тебе, товарисч, за твои деньги пол-игры, потому что нам было лень доделывать остальное : angry :
Радио не переведено, разговоры прохожих переводятся титрами только если подойти к ним вплотную. Эмбиентная речь не переведена. Например, есть очень атмосферный и трагичный момент когда престарелый командор рейнджеров изливает душу по интеркому и стреляется. Ну как есть... для тех кто английским не владеет его нет. :(
« Изменён в : 12.11.2010 в 01:53:52 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #112 от 12.11.2010 в 05:41:37 »

2bugmonster: Заспойлерю: Бення тебя кинет :) Хорошо со мной Бун был, а не то :o С тех пор ношу с собой бритву на всяк пожарный, мало ли.
Кстати, а как переведены аудио-дневники? Или на них забили?
« Изменён в : 12.11.2010 в 05:41:51 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #113 от 12.11.2010 в 05:57:49 »

11.11.2010 в 19:44:35, Artem13 писал(a):
Дык и я об этом. 1С выпустила локу одновр. с европой. Но звук не локализовывался и не будет - за это кто-то иххвалит, а кто-то проклинает

 
А, лицензия без озвучки. Вот оно что. Первый раз с такой лицензией сталкиваюсь.
 
12.11.2010 в 01:44:21, bugmonster писал(a):
Вот тебе, товарисч, за твои деньги пол-игры,  

 
А сколько денег просят?
 
 
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #114 от 12.11.2010 в 06:52:54 »

Слышал про горячие клавиши в ФНВ для оружия. Пошарил в педивикии - ничего нет. Кто что про сабж знает?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #115 от 12.11.2010 в 10:32:00 »

1-8, общие для всей беседовской продукции.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #116 от 12.11.2010 в 10:50:52 »

2Blount: А как их использовать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #117 от 12.11.2010 в 11:17:07 »

2Legend: В инвентаре оружия нажимаешь на верхней цифровой клаве цифры от 1 до 8 (кроме 2 - на ней повесили смену типа патронов), держишь её и в это время кликаешь на нужном тебе оружии. Отпускаешь цифирь. Теперь при нажатии на эту цифру в руки будет взят тот ствол, который ты привязал. Мелкий бонус - ствол после смены автоматически будет заряжен полностью (ессно, если есть патроны в инвентаре).
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #118 от 12.11.2010 в 13:40:37 »

И в VATS привязанное оружие не меняется. Только в реал-тайме.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #119 от 12.11.2010 в 16:34:30 »

нашел тайник с 7500 крышек :P
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #120 от 12.11.2010 в 17:22:51 »

12.11.2010 в 05:41:37, Legend писал(a):
Кстати, а как переведены аудио-дневники? Или на них забили?

Субтитрами. Чтобы их увидеть нужно закрыть пип-бой.
 12.11.2010 в 01:44:21, bugmonster писал(a):
Я дальше по сюжету не проходил, но почти уверен что к Бене можно втереться в доверие и увести у него искомую фишку.

Фишку ты получишь не убивая и без доверия - Цезарь отдаст :) Но как Царъ заметил - Бенни тот еще кидала, оченно хочется его пришить, но пока никак :( Уж больно народу для меня много в Форте...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #121 от 12.11.2010 в 18:03:32 »

Где этот форт центурионский - хочу урожай ух собрать? Я весь восток облазил - так и не нашёл. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #122 от 12.11.2010 в 21:24:42 »

2<<Green Eye Man>>: Подсказка:
Offtop:

2Artem13: Спойлеры прячем! А то моя негодуэ, я фишку на самый конец игры отложил. Как всегда =) Запарился уже бегать, а я ещё на самом юге не был, вот только сегодня собираюсь.
 
Играю на нормале (следующее прохождение хочу сделать самым сложным), реальные противники только смертокогти в количестве от двух и казадоры в количестве от пяти. Накачал кучу модов, усложняющих жизнь в пустоши, а то уж слишком легко. В том числе мод, изменяющий статы брони и оружия и влияние раскачки на оружие. Ибо тоже считаю бредом принцип "чем больше прокачан навык, тем больше наносишь урон". Пуля она и в Африке пуля, и не важно молокосос ты или прожжённый ветеран, в голову она попадает с одинаковым уроном. Стало сложнее, четверо мутантов меня с Буном вынесли достаточно легко - двое издалека стрелялись Шмелём, двое в рукопашку кинулись.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #123 от 12.11.2010 в 21:34:10 »

12.11.2010 в 21:24:42, Legend писал(a):
я фишку на самый конец игры отложил.

Здря. Фишка - эт только начало истории, так что бегом к Цезарю :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #124 от 12.11.2010 в 22:16:24 »

12.11.2010 в 21:24:42, Legend писал(a):
посмотри на другую сторону реки
- спасибо, посмотрю. Вот только где там переправу теперь найти - не уж то плотина.
 
2VM: К слову, спасибо на ссылку на нексус. Нашёл там улучшенные текстуры и звуки для пушек. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #125 от 13.11.2010 в 00:14:06 »

2Artem13: Руки-ноги есть? Тогда прыг и рыбкой :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #126 от 13.11.2010 в 00:21:55 »

2Legend:  :P
Не, правда - я тут до Стрипа добрался на 20 уровне (пока весь юг обшарил), осталось 10. А квесты только начались....
 
2<<Green Eye Man>>: Форт - один из чекпойнтов мэйнквеста, поэтому врядли тебе позволят устроить там геноцид до этого самого  сюжетного чека...
« Изменён в : 13.11.2010 в 00:32:57 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #127 от 13.11.2010 в 00:59:28 »

А знаете, чего мне не хватает в этом фоле? (мечтательно так...) Блокнота. Самого обычного, чтобы записать туда кое-что для памяти. Пример - наткнулся на сейф, который сейчас не могу открыть. Сейчас я про него тупо забуду. Был-бы блокнотик - рачительно записал-бы и при близкой оказии завернул поглядеть. Пару дней назад свою нычку спрятал, а где - забыл! Вот забыл я, куда сложил кучку запчастей, изоленты и прочего хлама. Не записал... Эх...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #128 от 13.11.2010 в 01:18:40 »

2Мондор: Иногда самое простое решение самое лучшее: бери блокнот, карандаш и записывай :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #129 от 13.11.2010 в 01:24:18 »

12.11.2010 в 05:57:49, pipetz писал(a):
Вот тебе, товарисч, за твои деньги пол-игры,  
 
 
А сколько денег просят?  

 
А в ответ тишина...  ;D
"Ты же сказал, что это будет книга" (с)  ;D
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #130 от 13.11.2010 в 01:36:40 »

2bugmonster: Так не видно-ж в комнате нихрена - темнеет рано, от монитора света мало, а свет включать низзя, кошки спят!  ;D
« Изменён в : 13.11.2010 в 01:37:19 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #131 от 13.11.2010 в 01:38:17 »

2pipetz: ??? Ну, если тебя действительно интересуют цены на диски в Набережных Челнах, то сообщаю - 450 рэ (это если по божески, во всяких там Эльдорадах ещё 50-200 рублей сверху накинут). Для сравнения F3 Золотая Серия - 470 рэ.
 
2Мондор: Ну раз так всё сложно, то можно по-чапаевски расставлять по столу картошки  ;D
Можно сворачивать игру и записывать в notepad.
Ещё на пипбоевской карте можно в любом месте поставить метку, одновременно только одну, к сожалению.
« Изменён в : 13.11.2010 в 01:45:10 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #132 от 13.11.2010 в 03:35:12 »

2Мондор: Заведи планшетник или наладонник :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #133 от 13.11.2010 в 06:27:08 »

А ПИП-бой 3000 у нас нахрена? Порнуху скачивать?  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #134 от 13.11.2010 в 12:24:09 »

2Artem13: Уже устроил тотальный геноцид в Форте, туда можно без всяких квестов добраться, кстати ;) Одно разочаровало: ушей не дали :( Зато затарился лутом под завязку, еле дотащил ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #135 от 14.11.2010 в 02:57:17 »

2Legend: Вот кстати это тоже напрягает и грызёт с третьей части ещё - неограниченость переносимого лута. У меня силы воли не хватает что-либо бросить, раз можно хоть и медленно, но неограниченный вес нести.   : rolleyes :
 
Кстати, увидел новость про новый патч, доступный через СТИМ. А без СТИМа как-то можно его получить, кто-нибудь знает?
« Изменён в : 14.11.2010 в 04:25:46 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #136 от 14.11.2010 в 05:18:45 »

2Мондор: Получи и распишись :)
Насчёт чипа и его применения:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #137 от 14.11.2010 в 10:28:36 »

2Legend: Спасибо.  :) Всё стало нормально, буду надеяться, что и в будущем проблем не будет.
Нашёл очередной глюк - в лагере НКР, что возле Нельсона. Все плачутся, что не могут город назад отбить, сил не хватает и т.д. После нескольких мелких поручений уже пришло время идти на приступ. ГГ с Буном втихаря зачищают этот городишко, а у майора, с которым нужно поговорить про штурм, после зачистки просто нет никаких фраз! Но ведь должно быть: "настоящему мужчине всегда есть что сказать"? Майор игрушечный какой-то. Придётся переигрывать и пусть этот чёртов НКР теряет бойцов в лобовой атаке.
« Изменён в : 14.11.2010 в 10:29:03 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #138 от 14.11.2010 в 10:55:49 »

2Мондор:  
Не поможет. Квест багнутый, не сдается. Может, в третьем апдейте исправлено... а может, и нет.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #139 от 14.11.2010 в 11:24:02 »

2Мондор: 2Blount: Хмм, я его успешно сдал. Вырезал по тихому всех минами, пошёл обратно - бегут захватчики, в количестве трёх штук. Поржал ;D Пришёл к майору, он "Ну ты ппц ниипацо крутой чел, в одиночку их вырезал". Блин, чё их резать, дети! В лобовую атаку без проблем было бы, но я же, мля, тихушник. Да и мин скопилось дохрена :P А тогда у меня ещё не было М249. Сейчас хожу в Т51 и с этим чудом бельгийской инженерии, глушёная снайперка для дальней работы. Но в шатре Цезаря пришлось попотеть, эти гады мясом давят, а у меня ещё комп тормозит при таком кол-ве народа, пришлось гренками закидать большинство, а потом уже пулемётом с ББ добивать выживших ковровую бомбардировку ;D
 
Для прошедших далеко (принесли чип Хаусу) по главному заданию:
Offtop:
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #140 от 14.11.2010 в 16:04:31 »

Наверное, таки в патче дело.  
Quote:
A dialog option may not be available when speaking to Polatli after taking over Nelson and killing Dead Sea. (Patched)

Отсюда.
« Изменён в : 14.11.2010 в 16:04:52 пользователем: Blount » Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #141 от 14.11.2010 в 20:18:54 »

У мя тоже никаких проблем в Нельсоне не было и я там перебил только Мертвое Море и его охрану, остальное сделали НКРовцы и без потерь - там народу то - раз, два и нету. Но это до последнего патча было.
А вот оружие они последним патчем попортили: http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=25578
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #142 от 14.11.2010 в 23:16:37 »

2Blount: Это как раз после установки третьего апдейта и произошло.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #143 от 15.11.2010 в 01:34:34 »

Ну, я третий апдейт не ставил (то есть ставил, но он загадочным образом не завелся - после запуска сразу вылетает с ошибкой, так что пришлось откатиться обратно на update 2), а с майором стойкие нелады в этой точке. Видимо, раз на раз не приходится - или, что более вероятно, этот глюк возникает в ходе прохождения при совпадении определенных факторов.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #144 от 15.11.2010 в 02:31:28 »

2Blount: Скорее всего песня из одной категории с Убежищем-34. Ибо я потом уже по сюжету спецом за пестолем туда припёрся (сначала был по сюжету водонапорной станции) - всё работает, как часы у швейцаров. Так что : idontknow :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #145 от 16.11.2010 в 20:34:59 »

Очень сильно упростили ремонт зачем-то. Раньше чтобы отремонтировать оружие до 100
надо было сильно прокачать навык ремонта (имхо до 100 тоже). В NW я чиню оружие до 100
при навыке ремонта 24. WTF?
 
В караван кто-нибудь играл? Что-то правила какие-то замороченные. Наверное через
практику быстрее всего можно их освоить.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #146 от 17.11.2010 в 03:30:58 »

2pipetz: Учитывая наличие ремнабора, тутошний ремонт до 100 не принципиален.
 
 16.11.2010 в 20:34:59, pipetz писал(a):
В караван кто-нибудь играл?

Играл. На фолруме даже есть разжёванная инстркуция :) Но я всё-равно через раз выигрываю :(
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #147 от 17.11.2010 в 04:34:35 »

16.11.2010 в 20:34:59, pipetz писал(a):
Очень сильно упростили ремонт зачем-то. Раньше чтобы отремонтировать оружие до 100  
надо было сильно прокачать навык ремонта (имхо до 100 тоже). В NW я чиню оружие до 100  
при навыке ремонта 24. WTF?  
- согласен. Перки ремонта, иммо, вообще не нужны.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #148 от 17.11.2010 в 11:18:24 »

17.11.2010 в 04:34:35, <<Green Eye Man>> писал(a):
согласен. Перки ремонта, иммо, вообще не нужны.  

Ну они нужны чтобы запустить лифт или починить робота и т. п.
Типа как взлом или наука, можно прокачивать но не обязательно.
 
ЗЫ Ну и ещё нужен ремонт чтоб снаряжать патроны! Мегаполезная фича!
 
ЗЫЫ Ну и старая добрая "фича" с лысеющим при надевании головного убора
персонажем опять с нами.  :)
« Изменён в : 17.11.2010 в 11:31:24 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #149 от 17.11.2010 в 13:16:45 »

По моему опыту ремонт выше 65 не нужен. Исключение: два перка, один на ремонт, другой на патроны. Первый компенсируется тоннами бабла, на которое можно чинить редкие пушки, которые даже с перком не чинятся подножным хламом, т.е. нужен эквивалент столь же редкий или брат-близнец, что в принципе одно и то же. Второй тоже особо не нужен, ибо снайперкой с ББ головы прошибаются на ура, а слонобой с зажигалками вообще смерть всему живому, когти дохнут с одного выстрела в тушку, мутанты с двух. В ближнем бою рулят пулемёты.
 
Вопрос, но чтобы без спойлера, чисто да или нет! : dont :
Если уже прошёл все квесты за Бумеров, а потом взял Эди, квест Эди пройти возможно?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #150 от 17.11.2010 в 18:20:32 »

17.11.2010 в 11:18:24, pipetz писал(a):
Ну и ещё нужен ремонт чтоб снаряжать патроны! Мегаполезная фича!  
- странно, но при ремонте в 25 я из ста патрон 5 мм делаю сто 5.56 мм.
 
 17.11.2010 в 11:18:24, pipetz писал(a):
ЗЫЫ Ну и старая добрая "фича" с лысеющим при надевании головного убора  
персонажем опять с нами.
- издержки обливионского движка. :P
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #151 от 17.11.2010 в 21:13:49 »

17.11.2010 в 18:20:32, <<Green Eye Man>> писал(a):
странно, но при ремонте в 25 я из ста патрон 5 мм делаю сто 5.56 мм.

Просто для некоторых патронов нужен навык 75, 90 и 100, а для перка Ручная снарядка - не менее 70.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

keper
[шкипер]
Полный псих

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #152 от 17.11.2010 в 22:32:00 »

Вообще как то не заморачивался с патронами, покупаю у Оружейников, на все хватает, разве что для Минигана не всегда ;)    
Единственное что делаю это ремкомплекты, все таки починка дорогих стволов и стоит дорого) Дошел до 30-го а самая веселуха впереди :(
Зарегистрирован

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #153 от 17.11.2010 в 22:43:24 »

17.11.2010 в 22:32:00, keper писал(a):
Дошел до 30-го а самая веселуха впереди
- есть плагин, расширяющий до сотни.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #154 от 17.11.2010 в 23:34:29 »

Что за мегаствол такой? http://www.youtube.com/watch?v=ShBPqWjSu3Y&feature=player_embedded
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #155 от 18.11.2010 в 00:50:03 »

2jarni: Похоже скрестили Миниган с Жирным-Дядей. Ыыыы :o : crazy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #156 от 19.11.2010 в 00:48:48 »

2jarni: Пара минут работы в редакторе. Топорная и ненужная реализация
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #157 от 19.11.2010 в 01:24:20 »

17.11.2010 в 22:43:24, <<Green Eye Man>> писал(a):
- есть плагин, расширяющий до сотни.  
Проблема этого расширения в том, что система навыков расчитана на максимум сотню. Т.е. мне интересно, как поведёт себя игра, если больше качаться некуда будет? Хотя есть уже моды, которые позволяют качаться дальше до 250, с прикрученными к ним бонусами. Но опять же вся эта байда идёт из того, что навыков стало меньше, чем в оригинальном Фолле. Я помню в двойке при 30 уровне у меня были до макса раскачана от силы треть навыков, остальные по разному, а холодное, тяжи, бомбы, торговлю и выживалку не качал вообще или самый необходимый минимум. Сейчас у меня в ФНВ где-то 35-ый уровень, практически не раскачанными остались энергия, рукопашка и холодное, остальное либо на максе, либо совсем близко. А это я ещё не все квесты сделал :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #158 от 19.11.2010 в 01:38:47 »

Все удаленные перки (Фанатик оружия, папенькин сынок и пр.) в ресурсах игры сохранены, при желании их можно вытащить в игру ручками или найти мод, в котором это уже сделано. Есть и дополнительные перк паки.  
Гораздо хуже то, что персу уровня 30+ в игре нет никакого челленджа - любого монстра, включая легендарного дескло, выносит походя. Видимо, ждем местного МММ.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #159 от 20.11.2010 в 04:54:14 »

Первое дополнение к новому Fallout выйдет только на Xbox 360
Хорошо что я лицуху не стал покупать!  :)
« Изменён в : 20.11.2010 в 04:55:20 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #160 от 20.11.2010 в 05:57:12 »

Судя по тому, каковы были дополнения для F3, это ни разу не потеря.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #161 от 20.11.2010 в 09:12:01 »

Знатоки, а кто-нибудь натыкался в штаб-квартире Репкона на потайную дверь за плакатом? Предлагают её заблокировать при ремонте 65 или оставить как есть. И что бы это значило?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #162 от 21.11.2010 в 20:09:55 »

2Мондор: Не помню : idontknow : Я вроде всё зданьице облазил, модулятор нарыл, но дверь за плакатом не помню, ща смотаюсь, посмотрю.
 
upd
Нашёл. Через консоль залез внутрь - ничего такого, просто пустая комнатка метр на метр. Однако, когда ЭД-Э попытался пролезть ко мне, дверь открылась - так что вполне возможно, это одна из частей квеста ЭД-Э...
« Изменён в : 21.11.2010 в 20:31:44 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #163 от 28.11.2010 в 23:50:07 »

Ещё вопрос возник - как найти Айзека-оружейника? Сказано, что он живёт в квартале оружейников, но войти туда я не могу - охранники воевать начинают.  :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #164 от 29.11.2010 в 03:55:40 »

2Мондор: Айзек стоит прямо у киоска оружейников, в котором торгует робот. Иногда он уходит домой - беги от киоска на восток, там несколько однотипных обжитых домиков, найдешь нужный по надписи  "Вход - Дом Айзека".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #165 от 29.11.2010 в 07:17:26 »

Никогда не видел никого возле киоска...  :o
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #166 от 29.11.2010 в 07:32:59 »

2Мондор: Глюк какой-то. У меня он там денно и нощно за патронным верстаком трудился, позднее стал наведываться домой.
Хотя м.б. есть шанс что его по дороге к дому рейдеры пристрелили?
« Изменён в : 29.11.2010 в 07:33:32 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #167 от 29.11.2010 в 09:31:33 »

29.11.2010 в 07:17:26, Мондор писал(a):
Никогда не видел никого возле киоска...  :o  
Аналогично.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Blount
[Блау пункт]
Небесный Всадник

Я люблю этот Форум!




Репутация: +119
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #168 от 29.11.2010 в 14:28:39 »

Стоит-стоит, патроны майстрячит. Правда, после взятия у Контрераса квеста порой необъяснимо пропадает - нет ни там, ни дома. Можно к нему скакнуть читом - player.moveto 000F8B13.
Зарегистрирован

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #169 от 30.11.2010 в 00:01:49 »

2Blount: Ну, наверное я шуткую...  :(
Ни разу возле этого станка никого не было. Патроны ГГ всегда сам себе набивал, попросить некого. На доме этого Айзека красный замок, после взлома в доме никого. Видимо всё-таки что-то глюкнуло ещё в начале.
 
Вот, ещё вопрос вспомнил. Яды и с чем их едят? В смысле как их применять?  ???
« Изменён в : 30.11.2010 в 02:43:39 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #170 от 01.12.2010 в 09:25:02 »

Пришёл ночью в дом к этому Айзеку, на двери красный замок, как обычно, взломал - он дома, рычит "Убирайся". Поговорили, оружейник расслабился, утром спокойно отправился к станку на работу. Теперь действительно всё время возле магазинчика торчит... Глюки. :)
 
И всё-таки, как использовать яды?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #171 от 01.12.2010 в 09:45:31 »

2Мондор: Сам не пробовал, но по логике ядами холодняк нужно модернизировать по кнопке x.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #172 от 16.01.2011 в 07:24:45 »

А знает ли кто что говорит история мира Fallout о том пережил ли кто-то ядерную войну на поверхности? Или все люди которые живут снаружи это предки жителей убежищ Волт-тек?
Конечно, я тут не считаю особенные случаи типа нефтяной платформы в море, экипажей подлодок и самодельных убежищ сурвивалистов и прочих сектантов?
Гули тоже не считаются :)
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #173 от 16.01.2011 в 07:34:48 »

http://www.fallout.ru/fallout/theory/bible/timeline.shtml
Quote:
2080  
У выживших проявляются первые симптомы вируса. Происходят мутации животных, а также людей. Те, кто переживает результаты мутаций, навсегда изменяются вирусом. Практически внезапно появляются новые виды.
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #174 от 16.01.2011 в 11:51:31 »

2Xoxo_JI: Как-то расплывчато написано. Выжившие все стали супермутантами? Или выжившие мутировали, но остались людьми?
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #175 от 16.01.2011 в 19:18:36 »

2bugmonster: Я так понимаю выжившие остались, но начали по-тихонько портиться.
Вообще, fallout bible - это единственный более-менее официальный документ, остальное все на фантазии увлеченных :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #176 от 16.01.2011 в 19:22:05 »

2bugmonster: В принципе там действительно расплывчато. К примеру, почему-то все животные мутируют (а на самом деле (в реальности) это не так), однако некоторые люди остаются людьми (разве что незначительные изменения в организме). Скорее всего это те, кто просто был вдалеке от "ядерных грибов". :)
 
 Хотя на счёт всех животных я не прав. Собаки не мутируют (или просто приспосабливаются). Возможно ещё какие-то организмы.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #177 от 17.01.2011 в 01:42:26 »

Значит следует думать что кто-то на поверхности выжил. А то что генетически-идентичных натуральным человеков на поверхности не осталось - это в F2 говорится.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #178 от 17.01.2011 в 03:34:22 »

Offtop:
Зарегистрирован

ban.gif
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #179 от 17.01.2011 в 03:50:20 »

2Korchy:
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #180 от 17.01.2011 в 03:56:18 »

Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #181 от 17.01.2011 в 04:19:31 »

2Korchy: 2bugmonster: Очень напоминает:  
 

Вот прицепился!       Gates_Jobs_Fallout2.JPG
« Изменён в : 17.01.2011 в 04:19:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #182 от 17.01.2011 в 04:35:04 »

2Legend: Шутки шутками, а Билли уже вырыл бункер в гранитной скале на островке близ Исландии и затарил его семенами растений и прочим лутом.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #183 от 17.01.2011 в 04:45:15 »

17.01.2011 в 04:35:04, bugmonster писал(a):
Шутки шутками, а Билли уже вырыл бункер в гранитной скале на островке близ Исландии и затарил его семенами растений и прочим лутом.
-
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #184 от 17.01.2011 в 04:46:35 »

Надо вас к Ча отправить, будете ему бункер строить, а то развели моду флудить :)
: btopic :
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #185 от 17.01.2011 в 06:03:10 »

2Zed: : pray :
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #186 от 26.01.2011 в 05:53:50 »

http://www.youtube.com/watch?v=Q9UwlAAnlmg
 
Фанаты сняли короткометражный фильм. Довольно-таки забавный
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #187 от 04.02.2011 в 20:47:26 »

А в игре есть вообще "хорошая" концовка? Или "хэппи-энд" тут не предусмотрен?:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #188 от 04.02.2011 в 20:56:35 »

04.02.2011 в 20:47:26, Ксюша писал(a):
А в игре есть вообще "хорошая" концовка?
- смотря, что подразумевать под хорошей концовкой. :)
 
Но концовка там точно есть. Наверное. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #189 от 04.02.2011 в 20:59:51 »

2<<Green Eye Man>>: Я прошла на самом легком (двоюродный брат очень уж хорошо прорекламировал игру), придерживаясь линии некоего "Хауса", но концовка не устроила абсолютно. По его словам другие концовки не лучше...
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #190 от 04.02.2011 в 21:14:36 »

2Ксюша: А Х его З. Я только независимую концовку доводил до конца. Мну, в принципе, устроило.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #191 от 04.02.2011 в 21:19:01 »

2Ксюша: Буду честен. Поменял в игре все что можно и её запорол. Увы. Моя дурацкая привычка разбирать все, что плохо собрано и забывать, как оно собрано. :P
 
Может быть тут концовки описаны (не искал):  http://www.fallout-archives.com/
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #192 от 04.02.2011 в 21:33:51 »

04.02.2011 в 21:14:36, Artem13 писал(a):
независимую концовку  
В чем ее суть?:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #193 от 04.02.2011 в 21:42:42 »

Проходил линию всемирного бобра (ну я, мля, не могу по другому :P), по пути вырезав Хауса, когда он впал в маразм, Легион, просто потому что уж слишком идиоты, Йес-Мэна просто послал подальше, ибо тоже шизик. Подружил с НКР всех, кого можно, вроде жизнь в пустыне стала налаживаться. Это хорошая концовка?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #194 от 04.02.2011 в 21:46:59 »

2Legend: Я НКР вымела сразу. Обычные империалисты, только захватывают территорию и ресурсы. Жирующие политики, бюрократия и прочие прелести. Это общество уже привело жизнь к тому, что произошло в мире игры. Нужно что-то радикально новое:)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #195 от 04.02.2011 в 21:47:52 »

04.02.2011 в 21:42:42, Legend писал(a):
Это хорошая концовка?
- ты людей убивал, какая к могуаю хорошая концовка. : rolleyes :  
 
 04.02.2011 в 21:46:59, Ксюша писал(a):
Нужно что-то радикально новое
- все новое - хорошо забытое старое. Легион это доказывает. Они борются за чистоту и приличия. Правда методы у них те ещё.
 
НКР - бюрократы, для которых понятия "человек" не существует.
 
Жители Нью-Вегаса только о личной выгоде и заботятся. Та же НКР, только без формы.
 
Подрывники и рейдеры - в любом случае корм для гильотины. Да и дел с ними иметь нельзя.
 
Гули и супермутанты держатся друг друга и с "гладкокожими" дел не ведут. Так что тут расизм на лицо.
 
Мутанты нечеловеческие. Так тем либо вообще наплевать, либо смотрят на тебя, как на еду.
 
Роботы. Тупые желязяки и в NV их "фракция" никак не представлена.
 
---
Самая "хорошая" концовка - прекратить их мучения. Желательно разом. Но это опять таки не реализовано. :-X
« Изменён в : 04.02.2011 в 21:56:22 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #196 от 04.02.2011 в 21:49:42 »

04.02.2011 в 21:47:52, <<Green Eye Man>> писал(a):
- ты людей убивал, какая к могуаю хорошая концовка.  
 
Добро должно быть с кулаками:) Мирными уговорами вряд ли чего значимого можно добиться. Вы совершенно не понимаете сути Пустошей ;D
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #197 от 04.02.2011 в 21:54:58 »

2Ксюша: Quote:
Нужно что-то радикально новое
Например? Хаус? Легион? Ханы? Кто-то из трёх семей Вегаса? Беня? Не, я вообще сам бы с удовольствием порулил, навёл бы порядок (тм), но не дали :(
2<<Green Eye Man>>: А ты всем ромашки дарил? ;)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #198 от 04.02.2011 в 21:58:56 »

04.02.2011 в 21:49:42, Ксюша писал(a):
Вы совершенно не понимаете сути Пустошей
- тоже самое как тут, но только без крабового мяса. ;)
 
 04.02.2011 в 21:54:58, Legend писал(a):
А ты всем ромашки дарил?
- муторомашки, если быть точным. Но, увы, ромашки в Вегасе не растут. Им воды нужно много-много.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #199 от 04.02.2011 в 22:12:34 »

04.02.2011 в 21:54:58, Legend писал(a):
Не, я вообще сам бы с удовольствием порулил, навёл бы порядок (тм), но не дали  
Вот это очень плохо:( Уж я бы навела порядок! ;D Это, как я понимаю, не предусмотрено?
« Изменён в : 04.02.2011 в 22:12:46 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #200 от 04.02.2011 в 22:37:49 »

04.02.2011 в 22:12:34, Ксюша писал(a):
Это, как я понимаю, не предусмотрено?
- винчестер есть. Патроны тоже найти можно, а патч для "выкуривания" квестовых персонажей сам Бог велит поставить. Так что - возможно все. ;)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #201 от 04.02.2011 в 22:40:48 »

2Ксюша: На трон сесть не дадут, но в тирана поиграться возможностей есть очень много.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #202 от 04.02.2011 в 23:12:52 »

04.02.2011 в 22:40:48, Legend писал(a):
На трон сесть не дадут
Ну, тогда так неинтересно:( Не буду заново проходить.
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #203 от 04.02.2011 в 23:30:11 »

2Ксюша: Говорят, много интересного упустишь. В отличии от третьего фолла (который я даже половину не прошёл), здесь над квестовой частью очень качественно поработали (говорят, к ним приложили свою руку даже отцы первых Фоллов). Поэтому реиграбильность этого Фолла очень высока. Я бы с удовольствием тоже переиграл, но такие игры повторно я играть не могу, ибо знаю наперёд каждый квест, который проходил, каждую закоулочку, где бывал, каждого перса, с кем имел дело, а это очень портит мне впечатление во второй раз - слишком хорошая память =(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #204 от 04.02.2011 в 23:34:46 »

2Legend: Ну... раз столь "Легендарная" личность советует, я найду в себе силы еще раз выйти на просторы Мохаве. :)
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #205 от 04.02.2011 в 23:46:46 »

2Ксюша: Ну коль ко мне хоть кто-то прислушивается (неужто моё проклятие снято?! : applause : ), то посоветую пройти ещё и первые два Фолла. Отловишь впечатлений в разы больше, чем от Вегаса.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #206 от 04.02.2011 в 23:49:21 »

2Legend: Меня, как школоту привлекают "графон" и "экшон" (Альянс - исключение, потому как на работе) ;D В первых двух частях это вряд ли есть...:(
« Изменён в : 04.02.2011 в 23:49:42 пользователем: Ксюша » Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #207 от 05.02.2011 в 00:01:57 »

04.02.2011 в 23:49:21, Ксюша писал(a):
"графон" и "экшон"
- ну экшен тут есть, а графика... на приставки рассчитана (не люблю кросс платформенные игры - ни там ни там нормально не пашут).
 
 04.02.2011 в 23:30:11, Legend писал(a):
здесь над квестовой частью очень качественно поработали
- пусть говорят. откровения ждать не приходится. Да и вообще игра лишь чуть лучше третьей части. Тут ещё копать-не-перекопать.
 И если первый-второй фолл можно умудриться пройти не сделв ни одного выстрела (выпада копьём), то тут стрелять придётся часто.
 Зато получился крутой постабокралестический вестерн. :)
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #208 от 05.02.2011 в 00:02:17 »

2Ксюша: Ну, графон для тех лет был огого, даже и сейчас он местами очень хорош. Но это на мой, олдфажный, взгляд =) А вот экшона там : devil : Я уж молчу про фактор удовольствия. Так что не стремайся, попробуй хотя первые несколько локаций, а там уже пойдёт, как по маслу.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ted
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #209 от 05.02.2011 в 00:30:09 »

Присоединяюсь. Только надо сделать оговорку, что 1-й и 2-й фолы, это совсем другой жанр, чего стоит только текстовый интерфейс в левом нижнем углу "Перед Вами перекати-поле. Несомненно вы никогда раньше не видели перекати-поле (персонаж родом из пустошей, где их как грязи - прим. мое). Присматривайте за ним на всякий случай." Потрясающие РПГ с отличными квестами и сторилайн. 3-й фолл это просто "экшон" по мотивам.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #210 от 05.02.2011 в 02:34:10 »

2<<Green Eye Man>>: Ну никто и не ожидал чуда. Что получится, если нарисовать атмосферу Фолла на движке Обливиона командой, которая в Фолл разве что играла - мы предполагали и эти предположения сбылись. ФНВ это скорее попытка из того, что дали (говна), выжать всё что можно и сделать приблизительно то, что хотели бы увидеть олдфажные фанаты (конфетку). С этим Обсидиановцы справились очень даже хорошо. Не без косяков, но на порядок лучше, чем исходный продукт.
А вообще когда какую-то игру, которая устоялась в своём жанре, пытаются перевести на рельсы кардинально другого жанра, то редко когда получается что-то стоящее.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #211 от 05.02.2011 в 02:47:46 »

04.02.2011 в 22:40:48, Legend писал(a):
На трон сесть не дадут

Чего это вдруг? Оченно даже дадут. Я именно про этот вариант и говорил.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

<<Green Eye Man>>
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #212 от 05.02.2011 в 02:50:08 »

2Legend: Эх, псевдоизометрическая РПГ на этом движке (увы, не помню, как называется) с хорошим управлением (а не три действия на клавишу) и сюжетом был бы в самый раз. :)
 
 Но игра все равно прикольная, где ещё дадут пострелять из винчестера в гекко или подорвать лагерь рейдера с помощью динамита. ;D
 Жалко Анклава нет. Да и карта маленькая (я уже вдоль и поперек всех перестрелял, кроме когтей).
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #213 от 05.02.2011 в 03:03:06 »

2Artem13: Это каким образом, интересно, рассказывай.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #214 от 06.02.2011 в 02:28:11 »

2Legend: "Вы и Йес-мэн"
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #215 от 06.02.2011 в 02:38:11 »

2Artem13: Да, и в конце такой "прозрачный" намек что Йес-мэн станет неким подобием Скайнета. Я был почти удовлетворен этой концовкой:)
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #216 от 10.02.2011 в 08:29:03 »

Камрады, никто не сталкивался с такой проблемой - игра вылетает через случайное время после запуска, обычно при заходе на новую локацию? Виснет на пару секунд, после этого секундный черный экран, затем виндовое окно с ошибкой. После перезапуска та же локация работает на ура. Сегодня это были - озеро с затонувшим B-29, когда к нему плыл с востока; и Hoover Dam, когда бежал через главный вход по мосту с юга.
 
Установлен четвертый апдейт.
« Изменён в : 10.02.2011 в 08:29:36 пользователем: Round Owl » Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #217 от 10.02.2011 в 08:59:08 »

2Airbus: Эта, прошу прощения, шняга память жрёт не хуже Обливиона (дурацкое равнение на консоли). Так что просто перезапускай её через некоторое время. Либо долго и нудно копаться в настройках.
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #218 от 10.02.2011 в 09:42:49 »

2Green Eyes: Спасибо! :)
 
Да, неслабо так кушает игрушка...
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #219 от 11.02.2011 в 05:05:29 »

2Airbus: сталкиваюсь регулярно, не нечасто, так что не особо напрягает.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #220 от 11.02.2011 в 05:55:00 »

По первости играл до 18 часов без перерыва. Ничего не вылетало. Патч третий.
« Изменён в : 11.02.2011 в 05:55:10 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #221 от 11.02.2011 в 07:51:26 »

Вылетало пару раз, играл не по 18 часов, от шести до двенадцати где-то =) Патчи испробовал все.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #222 от 11.02.2011 в 09:01:08 »

2Legend: Понаставил кучу модов и иногда начались "глухие" зависания, но не вылеты. До этого все было идеально. Но четвертый патч сейчас поставил, в нем хорошие исправления. раньше доставало ,что надо коробки с гильзами и капсюлями из инвентаря выбрасывать а потом подбирать, чтобы они добавились. Но квесты иногда все равно глючат.
« Изменён в : 11.02.2011 в 09:01:51 пользователем: Sarge » Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #223 от 11.02.2011 в 17:07:54 »

2Sarge:  
Ты когда 4 патч поставил,  стримовский руссификатор от 16.12.2010 поставил?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #224 от 11.02.2011 в 20:27:15 »

11.02.2011 в 09:01:08, Sarge писал(a):
Но квесты иногда все равно глючат.  
Присоединяюсь. Странно, что из квестового потерянного лазерного пистолета (Братство стали, продавщица) пришлось один раз выстрелить, чтобы его сдать. И так со многими квестами.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #225 от 12.02.2011 в 01:12:39 »

2Airbus:  
У меня этот пистолет сдался без проблем, правда стоял 4 пач и стимовский руссификатор от 16.12.2010. Если поставлен 4 апдейт, а руссификатор используется еще который с диска - то квесты будут глючить, так как в нем нет новых исправлений.
Кстате попробуйте следующий набор фиксов http://modgames.net/load/fallout_new_vegas/gejmplej/community_bugfix_com...
« Изменён в : 12.02.2011 в 01:29:23 пользователем: Refiler » Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #226 от 12.02.2011 в 01:37:30 »

2Airbus: Был третий патч - сдал без проблем. Правда пришлось побегать, вездесущие стрелки, указывающие на квестовых людей/предметы, очень развращают - пришлось заного обходить всех и переспрашивать. Дааа, такого в Фолл2 не было, память была крепка изначально =)
 
ПС: у меня оригинал, правда ломанный =) Не хочу, чтобы эту игру запоганили ещё и лок(х)ализаторы.
« Изменён в : 12.02.2011 в 04:59:07 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #227 от 12.02.2011 в 02:49:54 »

2Refiler: Не, русификатор у меня старый остался. Видимо, из-за этого глюки и остались некоторые с квестами.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #228 от 12.02.2011 в 03:14:30 »

2Sarge:  
Поделится стимовским руссиком?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #229 от 13.02.2011 в 03:44:59 »

2Refiler: У меня, как у Legend'а, ломаный оригинал. Ну, есть некоторые глюки, про которые уже знаешь и не обращаешь внимание, как в Джа. :)
 
2Legend: А во втором не было квестовых меток?
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #230 от 13.02.2011 в 04:00:28 »

2Airbus:  
Руссификатор стимовский от 16.12.10 стоит?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #231 от 13.02.2011 в 04:02:43 »

2Refiler: Неа, англичанку играю.
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #232 от 13.02.2011 в 04:16:55 »

2Airbus: Во втором было всё ещё по олдскульному - читай внимательно текст, слушай внимательно головы и тщательно всё это запоминай. В итоге не помню ни одного квеста, который пришлось бы переспрашивать у квестодателей - память тренировалась ого-го. Но всё же рефлекс с тех времён остался - даже нынешний попсовый Фолл не могу заставить себя заного пройти, ибо всё уже знаю наперёд =( ;D Про второй вообще молчу, каждый закоулок знаю.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #233 от 13.02.2011 в 04:32:48 »

2Legend:  13.02.2011 в 04:16:55, Legend писал(a):
Про второй вообще молчу, каждый закоулок знаю.

*C немецким акцентом* Можно ли сделать антидот для джета и как? Шнеля. ;D
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #234 от 13.02.2011 в 06:20:10 »

2Zed: Можно. Как: даю намёк - Реддинг. Но делать необязательно, можно купить уже готовый. Теперь встречный вопрос тебе: где? : spy :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #235 от 13.02.2011 в 07:36:51 »

13.02.2011 в 06:20:10, Legend писал(a):
Как: даю намёк - Реддинг.

Плохая у тебя память :)
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #236 от 13.02.2011 в 07:48:43 »

2Zed: Обоснуй.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #237 от 13.02.2011 в 07:58:56 »

2Legend:  
Потому что в Рединг его заносят, а делают не там. Но свернем оффтоп.
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #238 от 13.02.2011 в 11:20:50 »

2Legend, Zed: Профессионалы, блин... :)
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #239 от 13.02.2011 в 21:39:17 »

Offtop:
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #240 от 19.02.2011 в 04:03:26 »

Наверное сюда.
 
болтал тут с одним представителем молодого поколения джайцев с нашего форума, получилось следующее:
 
он: У меня, бывалого фаллаутера-сталкера - рефлекс отойти в сторону и выпустить очередь, на такое вот:-)
я: бывалый фоллаутер :)
я: рефлекс шутера :)
я: мля, это новый анекдот *ROFL*
я: вот с чем нынче ассоциируют фоллаут - шутер
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #241 от 19.02.2011 в 04:12:26 »

2Legend: Не, это надо было в тему Ф1/2  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #242 от 19.02.2011 в 04:15:44 »

2Artem13: "Бывалый" фоллаутер набивал свою руку именно на Вегасе =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ксюша
[Юбочка из плюша]
Полный псих

Gama Jagalina non penis canina!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +160
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #243 от 18.05.2011 в 21:59:48 »

Поставила New Vegas на Висту. С третьим апдейтом игра наотрез отказалась запускаться. Поставила 4ый - запустилась, но стала чудить: анимации у персонажей все перековерканы, они не ходят, передвигая ногами а левитируют над землей. При начале новой игры Док Митчел говорит со мной, а голова у него вращается по часовой стрелке  Это просто надо видеть))) И по дому он ходит, как будто на невидимой лошади ездит... Жаль скриншоты в .bmp не цепляются. В общем что это такое и как можно это устранить?
Зарегистрирован

Девушка, похоже, уже и подраться не может, чтобы ее тут же не пощупали!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #244 от 19.05.2011 в 05:43:29 »

2Ксюша:  
1. Купить лицензионную версию  :P
2. Для пиратов последним был Update 6
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #245 от 19.05.2011 в 07:01:47 »

Да вообще на Висте пиратский Вегас работает кое-как, не знаю как с лицензией дела будут обстоять, говорят на лицензии большинство модов отказывается работать. Часто вылетает, зависает. Корявые анимации были тоже, вылечил отключением вертикальной синхронизации. тот же самый пиратский Вегас у меня на XP SP3 шел идеально. Апдейт третий. Играл буквально днями, пока не прошел - ни одного вылета. Поставил четвертый апдейт и начались редкие зависания и вылеты. В общем чистый рандом))))) Все зависит от версии библиотеки Astral.dll на конкретном компе.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Fallout New Vegas
« Ответ #246 от 27.10.2020 в 22:26:37 »

Все таки проект по объединению двух фолачей дошел до вполне играбельной стадии. Tales of Two Wastelands. Куча всяких доработок и переработок и главное - две игры в одной, на движке Вегаса со всеми официальными дополнениями обеих игр (без регистрации и смс  ;D). По отзывам вполне все проходимо. Также весьма недурная попытка подтащить графику до современного уровня, даже корявые анимации оружия поменяли на вменяемые.  
 
Я наиграл часов 30, проблем не встретил. Жаль, проект пока заморожен, но он вполне полноценен и играбелен.
 
http://el-mods.ru/load/14-1-0-146
 
Ставить можно на GOG или самый ходовой репак от Fenixxx.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 740741 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.