A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 10:21:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами... »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Shico, Zed, Macbeth, Ios, Снайпер)
   Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами...
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами...             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 16305 раз
stariy_voyack
[оловянный солдатик]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +28
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #200 от 05.07.2013 в 07:49:17 »

Ну да понятно.
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #201 от 05.07.2013 в 09:21:06 »

2stariy_voyack: 2Rambo3000: Хлопцы, именно для вас и был придуман выбор режимов "Арсенал для чайников" и "Тонны стрелкового хлама".
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #202 от 05.07.2013 в 10:11:23 »

2Legend: а ещё таким товарищам показаны адовы тернии микроменеджмента:  
 - Каждому стволу - только подходящий именно ему глушитель, свой тип магазина, набор по присоединению M203 и т.д.
 - Разные крепления одного и того же прицела к стволам: ласточкин хвост - отдельный предмет, пикаттини - отдельный, кронштейн - ну вы поняли.
 - Разные, не взаимозаменяемые вариации ПСОидов: под баллистику 7.62R, 9х39, 5.45 и т.д.
 
Реализм же!
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #203 от 05.07.2013 в 10:16:59 »

2coolberg: Бери круче - разные рожки на разные винтовки: М16 не скушает магазин первых АУГов и наоборот, у ФАМАСа кажись тоже свой рожок, не подходящий другим, ну и так далее. А ещё эти магазины нужно стукнуть об каску или другой твёрдый предмет, чтобы не словить затык патрона при подаче ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #204 от 05.07.2013 в 13:15:11 »

Помедленнее, я записываю  ;D
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

coolberg
[Ядрёна-Матрёна]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +138
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #205 от 05.07.2013 в 21:41:31 »

2Legend: а также всеми игнорируемый патронник! Чтобы поменять тип боеприпаса, нужно извлечь магазин, вставить новый, потом перезарядить, потом нагнуться и поднять выпавший патрон и затолкать его в извлеченный магазин. Но при должном умении, пока патрон ещё летит в воздухе, его можно быстро поймать курсором, тогда не придется нагибаться и тратить лишние ОД. Во как!
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #206 от 05.07.2013 в 21:45:04 »

Ребяты, а если шнурки развязаны, воротничок или ширинка не застегнуты - это ж тоже должно влиять на игру
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #207 от 05.07.2013 в 21:55:28 »

Маленькие три копейки про реализм в играх:
Наткнулся я как-то на РПГ, в которой генерация персонажа давала в итоге очень реальную личность, и процесс игры был насыщен реализмом...  
Создание персонажа занимало больше часа реального времени, все действия в игре тоже занимали много времени, но очень реалистичные!
Когда я понял, что нужно начать заново, то просто удалил игру нафиг. И похоже не я один, т.к. ни той игры ни её разработчика я больше не видел.
 
Я это к чему: реализм в игре - это хорошо, но его избыток убьёт проект до рождения.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #208 от 05.07.2013 в 21:56:32 »

ТС сюда уже заходить боится  ;D
Зарегистрирован

ban.gif
MAD
[MAX]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +4
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #209 от 05.07.2013 в 22:17:08 »

Пишите в теме ниже алиент террор
Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #210 от 06.07.2013 в 00:07:35 »

   Ну почему же сразу боюсь, я "ширинку застёгивал" эээ то есть незримо за вами  наблюдал) Кстати, рад что тема наконец оживилась, что появились отзывы посетителей по теме, таких как "развязанные шнурки" ... то есть "обсуждение ОД, оружия, реализма, какой магазин и прицел к чему можно прицепить а к чему нет, словом тема пополняется полезной инфой, которая пригодится (кроме воротничков само-собой) хотя нет, воротнички тоже приделаем эксклюзивно для тебя Man
 
     05.07.2013 в 21:55:28, Павел писал(a):
реализм в игре - это хорошо, но его избыток убьёт проект до рождения.

 
    Я же не матрицу создавать собрался ;D Само-собой, именно поэтому я и не люблю играть в игры серии Elder Scrools, уж больно там всё нудно устроено, да и проходится тож не ахти, слишком долго на мой взгляд, имхо игре не хватает динамики чтоль. И что касалось реализма, то я не собираюсь внедрять в игру всё что существует в реальности (вот это точно невозможно - по крайней мере сейчас, одному человеку и на существующих компах) Говоря о реализме я имел ввиду такие элементы, которые в процессе игры происходили бы как бы попутно вместе  с прохождением, например, разрушения, ранения, ближний бой, преодоление препятствий, создание препятствий, создание простреливаемых поверхностей и т.д. то есть в основном того что будет связано непосредственно с самим геймплеем
« Изменён в : 06.07.2013 в 03:07:40 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #211 от 06.07.2013 в 05:38:19 »

2Павел: Что за игра была, как называется, где скачать, про что она?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #212 от 07.07.2013 в 03:04:21 »

В играх есть две вещи - реализм и баланс. И эти вещи не совместимы. Ради баланса - жертвуют реализмом и наоборот, реализм преобладает над балансом.
 
 В принципе создавать что-то новое не стоит. В джаге часть вторая уже все сделано за нас. И реалистично и баланс не пострадал. И того и другого достаточно.
 
Что-то можно добавить (убирать вроде бы нечего). К примеру, микроменеджмент боеприпасов, как у много уважаемого Багомонстра. Или систему аттачей из 1.13. А вот менять ОД не стоит - итак очень хорошо. ИИ если и дорабатывать, то не сильно (а то будет, как в НО - враги все время в спину стреляют).  
 
Редкую бронетехнику можно добавить. И средства борьбы с ней (от пт гранат, до пт гранатометов).
« Изменён в : 07.07.2013 в 03:05:17 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Модельки от меня.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #213 от 07.07.2013 в 04:31:10 »

Думаю, что автор темы уже и сам понял нелепость открытия темы  :D :D
Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #214 от 07.07.2013 в 05:02:15 »

07.07.2013 в 04:31:10, Shico писал(a):
Думаю

 
На этот счёт есть хорошая поговорка. А вот треш эта тема или нет Shico время покажет  ;)
« Изменён в : 07.07.2013 в 05:03:07 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #215 от 07.07.2013 в 10:12:20 »

2Andrewviz: "Да я, да у меня!"
А мы тем временем жуём кедровые орешки и запиваем квасом ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #216 от 08.07.2013 в 19:24:15 »

06.07.2013 в 05:38:19, Legend писал(a):
Что за игра была

Час на генерацию персонажа - это всё, что из неё помню. Пороюсь, может диск где завалялся.
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #217 от 09.07.2013 в 01:14:24 »

07.07.2013 в 05:02:15, Andrewviz писал(a):
На этот счёт есть хорошая поговорка. А вот треш эта тема или нет Shico время покажет.

 
Вас уже наверное застращали по полной... ) Фигня все это ). Сейчас вам наверное главное определится, хотители вы комерчески выгодный продукт, или же вам вообще пофигу на деньги. Если 2-е делайте что задумали да что получится, как выйдет так выйдет. Если 1-е ну думаю вы должны понимать с какими проблемами вы столкнетесь. А так, ну что... Выбрав движок Unity или CryEngine, оба хорошие, просто конечно надо понимать, что вы не 3Д Экшн будите делать, каких обьемов локации будите рисовать, насыщать уровни модельками (какой сложности детализации будут модельки), в итоге потом это все оптимизация на железки, ну и что для этого подойдет лучше, честно не советчик.  
 
С приобритением системы Motion-Capture, ну вы реально уже с этими вещами, вполне осилить крутую картинку даже вдвоем ( только это будет ой как долго делаться ) ), ну + еще хз продержится ли эта крутость до ближайшего будующего, года 3-4. Ну и программировать вам уже надо начинать конечно. А дальше все эти АП, система прокачки и т.д. и т.п., будет получаться по ходу дела. Вы главное начните, пускай у вас хоть меш с текстурой в окне запустятся, как отдельная ваша программа. А зевак то, кто скажет здесь у вас все фигня, я бы круче сделал, на это дело полно будет  :).
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #218 от 09.07.2013 в 07:30:49 »

Хочешь сделать оригинальную игру, не повторяй следующее:
 
Offtop:
Зарегистрирован

Модельки от меня.
Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #219 от 09.07.2013 в 20:40:19 »

09.07.2013 в 07:30:49, Green Eyes писал(a):
не повторяй следующее

 
    Ок, спасибо - учту. Очень полезные замечания
 
    Особенно понравилось замечание по поводу исчезновения охраны - тема! То есть ты имел ввиду что в играх подобного плана не учитывается то что был охранник и вдруг его не стало. В одном соглашусь - то что в играх этот элемент не работает как целостный механизм, который понимает что в какой-то момент какая-то из его шестерёнок вышла из строя и принимает в этом случае определённые меры, а не только когда явно увидит что тот валяется перед ним в луже крови.
 
    Да, вот ещё что - не знаю была ли выпущена когда-нибудь такая игра или нет, но в этой игре русские перестанут быть плохими парнями, которые жаждут 3-ей мировой и т.д. Скорее они будут нейтральной стороной, которая будет иметь возможность выбора встать на ту или иную сторону по тем или иным причинам (впрочем как и все остальные персонажи игры, которыми можно будет играть в качестве главных) Это так, чтобы было честно и никто не был бы изначально плохим, злым или хорошим. Пусть игрок решит каким будет его персонаж по ходу действия (очень уж я раньше любил за это Арканум, эхх ностальгия  : rolleyes :
« Изменён в : 09.07.2013 в 20:45:43 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #220 от 09.07.2013 в 22:00:59 »

09.07.2013 в 20:40:19, Andrewviz писал(a):
   Да, вот ещё что - не знаю была ли выпущена когда-нибудь такая игра или нет, но в этой игре русские перестанут быть плохими парнями

Да кому это надо? Игропром и кино индустрия выполняют заказы по поставке тонн клюквы в массы.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #221 от 09.07.2013 в 22:15:49 »

2Kestrel: надо, очевидно, тем, кто рассчитывает на поставку клюквы преимущественно в отечественные массы :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #222 от 14.07.2013 в 00:38:12 »

   Кто-нибудь что-нибудь знает о планировавшихся стройках мегасооружений в 30-е годы в СССР, а конкретно в Москве? Например таких:
 
9969fda3e96431cf40706f0120183a8d_w960_h720.jpg
4a8a42d2b38ce83ed14afe5b6d3bfa84_w960_h720.jpg
52913_original.jpg
52355_original.jpg
52637_original.jpg
4c75fe6d533df04200354efb4fcddde5_w960_h720.jpg
90ba10875776dfe70f528bc3f8924502_w960_h720.jpg
300px-Noy_Trotskiy._Project_of_Palace_of_Work_in_Moscow_%281923%29.jpg
0_8ef99_d8aaf006_XL.jpg
0_8ef9f_a21773c2_XL.jpg
52109_original.jpg
 
и таких:
 
http://rusfolder.com/37222424
http://rusfolder.com/37222425
http://rusfolder.com/37222426
« Изменён в : 14.07.2013 в 01:56:37 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #223 от 14.07.2013 в 02:09:51 »

Тема приняла более интересный поворот :)
 
Гиперболоид сквад?
Мехаленин?
« Изменён в : 14.07.2013 в 02:10:42 пользователем: bugmonster » Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #224 от 14.07.2013 в 02:12:35 »

   Я же говорил что у игры будет своя неповторимая стилистика  ;D Гм, гм - а теперь серьёзно, встречайте недалёкое будущее нового ветвления в жанре чего-то там + панк - т.е. СовиетПанк.  
 
    Теперь вы имеете небольшое представление о том, над чем идёт работа)
 
    Я решил (так слегка) изменить историю планеты земля. Отменил 2-ю мировую войну и решил дать советскому союзу зелёный свет на создание того могучего государства, которое планировалось создать в нём изначально. Далее события будут уже разворачиваться в том настоящем, то есть в том 2013 году, в котором мы сейчас жили бы, если бы советский союз не был бы втянут во 2-ю мировую войну и затем за счёт этой же войны практически разорён (благодаря чему впоследствии и не стало возможным создание подобных красот на просторах некогда всеобьединяющего государства под названием СССР)  и который не развалился бы в итоге в начале 90-х годов. Иными словами мы попадём в современный Советский Союз, который будет жить по своим правилам, законам, будет иметь свою развитую культуру и многое, многое другое. Сюжет же благодаря такому развитию событий приобретёт очень закрученную и лихую форму, которая сможет поспорить с одной из моих пожалуй самых любимых игр - Deus Ex (эх - всегда хотел их переплюнуть)))) шутка)
 
    Согласитесь, что при таком повороте истории появляется оооочень большой простор для фантазии. Я же обещал что это будет нечто похожее на революцию в геймдизайне, да и вообще в геймдеве : yes :
 
ЗЫ: Поверх того что вы видите на эскизах выше будет накинуто ещё +83 года прогресса, который не останавливался на протяжении всего того времени и довёл страну советов в плане прогресса до уровня США, как в отношении технологий, так и в отношении архитектуры (только уже не похожей на западную - пример, современная Москва) ну и само-собой оружие + средства передвижения тоже будут выглядеть иначе. И вот теперь, на фоне когда баланс сил в мире будет более равным (т.е. если советский союз был бы жив) чем это есть сейчас и появиться шанс посмотреть кто же на самом деле был бы всех могучее и сильнее. Да и потом, никто не запрещает ведь америке создавать игры где мы империя зла. Думаю пришло время показать им эту империю, и показать, была ли она на самом деле такой плохой и злой какой её сейчас стало модно рекламировать  :) Само-собой что при таком раскладе истории и другие города мира немного изменят свой облик + эта будет игра нового жанра (а о каком именно сорри, пока говорить не могу) Пора воскресить некогда великое прошлое нашей когда-то общей страны.
 
Заканчиваю пост фразой: For muther Russia!
 
Ждите новостей  ;)
« Изменён в : 14.07.2013 в 03:40:47 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #225 от 14.07.2013 в 02:14:48 »

14.07.2013 в 02:09:51, bugmonster писал(a):
Мехаленин?  
Представил себе Ленина в панцеркляйне. Офигел.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #226 от 14.07.2013 в 03:08:30 »

14.07.2013 в 02:14:48, Ushwood писал(a):
в панцеркляйне

 
  Насколько мне известно именно из-за них игра и была раскритикована на западе и не получила там большой поддержки в сфере рекламного распространения, так как частично противоречила сеттингу второй мировой войны. И вообще если честно тема 2-ой мировой по-моему тоже себя уже давно изжила в современных играх
Действия этой игры развернутся в наше время, может на 5, 10 лет будет разница, то есть не 2013, а скажем 2018 или 2023 год, а может время останется на своём месте
« Изменён в : 14.07.2013 в 03:29:00 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #227 от 14.07.2013 в 03:43:21 »

2Ushwood:  
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja3fb;action=display;num=...
 
2Andrewviz: Альтернативного Союза в играх полно.
Новый Союз
Frozen State
You Are Empty
Красный космос
 
и это навскидку.
 
Панцеркляйны были раскритикованы из-за того, что убивали балланс и интерес в ноль.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #228 от 14.07.2013 в 03:49:27 »

Неее, я не это имел ввиду. Впрочем, чего сейчас говорить - придёт время концептов и раскрытия задумки игры, тогда всё станет куда яснее
Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #229 от 14.07.2013 в 04:11:57 »

По поводу всего этого:
 
 14.07.2013 в 03:43:21, bugmonster писал(a):
Новый Союз  
Frozen State  
You Are Empty  
Красный космос  
 
и это навскидку.  

 
и многого другого - всё проходит мимо, даже рядом не находясь с тем что задумано.
 
 Эта игра будет совсем не о том, что уже повыходило. Bugmonster - я же уже говорил, эта игра не будет копировать чьи-то идеи, она сама станет в будущем плацдармом для новых идей. Так что набираемся терпения и ждёмс)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #230 от 14.07.2013 в 04:50:52 »

14.07.2013 в 04:11:57, Andrewviz писал(a):
Так что набираемся терпения и ждёмс)  
Offtop:
Зарегистрирован

Rambo3000
[Убийца фермеров]
Lucky Strike

Seal 2000




Пол:
Репутация: +1
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #231 от 14.07.2013 в 07:38:48 »

Ну для ДЖ 3, на мой взгляд, вы уже явно загнули  :). Не было 2-й мировой, СССР простоял, аж до наших дней... Близкое будущее даже в Хcom enemy unknown 2015 год. А СССР простоявший до наших дней без 2-й мировой в истории, это хз ... , Джагой мало отдает. Назад в будущее скорее  :).
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #232 от 14.07.2013 в 08:51:24 »

2Andrewviz:  
А кто тебе сказал, что сейчас все не так? Просто не все на виду держится  ;D
 
1364997207_discover-full-story_4.jpg
1364997224_discover-full-story_8.jpg
MGU_new1.jpg
Theater_Calligraphy250313_ENG_small.jpg
stalin250313_ENG_small.jpg
Зарегистрирован

ban.gif
Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #233 от 14.07.2013 в 08:55:31 »

От того что советы будут живы в наше время игра получит больше плюсов чем минусов, а в частности:  
 
1) новый сеттинг-современный ссср, который еще никто не видел
 
2) новая стилизация для самой игры
 
3) новое направление в жанре-совиетпанк
 
4) сам по себе новый жанр игры
 
5) широкий простор для фантазии в отношении создания сюжета для игры
 
и кстати называться игра будет не джа, это решение было принято уже окончательно. Название для игры будет использоваться резервное, то самое что было придумано на случай если идея с джа будет неактуальна либо по каким-либо причинам сложнореализуема
Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #234 от 14.07.2013 в 10:55:37 »

14.07.2013 в 08:55:31, Andrewviz писал(a):
и кстати называться игра будет не джа, это решение было принято уже окончательно. Название для игры будет использоваться резервное, то самое что было придумано на случай если идея с джа будет неактуальна либо по каким-либо причинам сложнореализуема
Вот Ваше будущее:
 
 15.06.2013 в 08:37:34, Ghaydn писал(a):
Заглянул я тут на форум, почитал о происходящем...  Да, всем привет   Если кто помнит, лет семь назад (вот это цифра, а ведь мне на тот момент казалось, что четыре года существования форума это безумно много) я пытался активно двигать тему мода с жуками. Даже продумал сюжет, прорисовал страт. карту и проделал прочие подобные подготовительные вещи. Мод "не взлетел" по очевидным причинам, хотя, наверное, если бы за него всерьёз взяться, то, может, что из этого и вышло бы.  Ну и ладно, пусть прошлое остаётся в прошлом. Сейчас я закончил всю возможную учёбу, какую только мог, работаю - преподаю, выступаю; обзавёлся семьёй в лице прекрасных жены и дочки, переехал в Москву. В общем, много чего изменилось.
Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #235 от 15.07.2013 в 17:41:06 »

14.07.2013 в 02:12:35, Andrewviz писал(a):
 Я решил (так слегка) изменить историю планеты земля. Отменил 2-ю мировую войну и решил дать советскому союзу зелёный свет на создание того могучего государства, которое планировалось создать в нём изначально.

Отменить 2-ю мировую войну это конечно сильно,но очень фантастично.
А вот сделать Германию и СССР союзниками против остального мира был большой шанс и как бы история развивалась неизвестно.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #236 от 15.07.2013 в 17:48:59 »

15.07.2013 в 17:41:06, Olmat писал(a):
А вот сделать Германию и СССР союзниками против остального мира был большой шанс

Ни единого. При тех лидерах.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #237 от 15.07.2013 в 20:39:42 »

15.07.2013 в 17:48:59, Artem13 писал(a):
Ни единого. При тех лидерах

 
Стержневая составляющая нацизма - антикоммунизм. Вместе они не сосуществуют.
До войны все отчётливо осознавали, что основной противник - будут немцы. Насколько к этому были готовы в конкретный момент - вопрос другой.
Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #238 от 15.07.2013 в 20:47:14 »

15.07.2013 в 17:41:06, Olmat писал(a):
Германию и СССР союзниками против остального мира

 
    Видишь ли, в основном (опять же по-моему) войны затевают 1-2 или группа людей, которые всегда держатся в тени от происходящего и наблюдают, а народы стран, больших и маленьких ведомые уже привычным им чувством патриотизма и любви к родине идут на войну якобы чтобы защитить свою страну от врагов. Но для меня всегда вставал один простой вопрос - от каких врагов? Почему вчерашний союзник и друг вдруг становится твоим врагом? Почему когда-то к примеру Вьетнам был абсолютно нейтральной стороной для Америки, но внезапно стал её врагом, почему когда-то тотже советский союз не представлял никакого интереса для сша? Просто потому что один кукловод выжидал времени когда можно будет дёрнуть за нужную ниточку и всегда, всегда вмешивалась третья сторона, которая разрушает баланс чёрного и белого и начинает его постепенно расшатывать и в итоге сталкивает их вместе. Но она в тени и никогда не будет вмешиваться непосредственно в сам конфликт, а дождётся пока обе стороны подерутся, истратят свои силы, ослабятся и уже затем она их берёт уже готовенькими. Тут даже далеко идти не надо, такое можно пронаблюдать во многом - взять хотя бы трёх кошек и дать им один кусок мяса и посмотреть как произойдёт действо.
Или тоже самое ведь происходит когда в любовном союзе появляется третий или третья, которого (-ую) не зря называют лишним (-ей). Всё это конечно слишком банально прозвучит, но история любой войны похожа на грех совершенный самыми первыми людьми, адамом и евой, когда в их благополучие вмешался хитрый змей и заметим - удачно вмешался, благодаря чему они и были изгнаны из рая. Но это всё была религиозная бутафория, которая просто изображает самый простой шаблон любой войны. Вот вам и третья сторона, вот вам причина конфликта, вот вам и итог. Теперь если перенести всё это на реальность - 30-годы 20-го века, ссср стремиться создать одну из сильнейших мировых держав, в америке не дураки и тоже об этом знают, они находят слабое звено поближе к своему конкуренту - ссср (Гитлера) хорошенько промывают ему мозги и в итоге Гитлер стремится опередить ссср в том чтобы создать сверхдержаву со сверхнацией и начинает против неё войну. СССР ослабевает, в том числе как и Германия, да и наверное как и собственно весь евразийский континент от почти что 5-летней войны, которой не было ещё равных в истории. Начало 90-х, ссср и народ (две стороны) сша (третья) - причина конфликта - сладкий запретный плод (или троянский конь, которого туда запускают) называем как хотим, народ советского союза прельщается запретным плодом и заглатывает наживку, итог - советского союза больше не существует, как и его культуры, ценностей, морали и всего остального. Всё - враг разгромлен без единой бомбы, патрона и человеческой жертвы. План Даллеса осуществлён.
 :) но это всё конечно было небольшое историческое отступление от главного. Суть в том, что не будь третьей стороны - не было бы и конфликтов.  
 
    А вообще насколько мне известно - коммунизм изначально не задумывался как система, которая будет предназначена для подавления других культур и наций. Если бы так было, то в нём не могли бы существовать вместе столько разных народов в то время + Маркс и Энгельс (вроде они были авторами по  концепции создания ссср) в своих концепциях описывали то какое государство на самом деле они хотели бы видеть по их представлениям. Это уже после 50-60-х годов советский союз стал всё больше походить на какого-то хвастуна, который стремился показать западу какие мы тут, а какие мы здесь и т.д. Благо тогда ко всему этому располагали соответствующие лидеры, которые вели страну к этому. Что в итоге и привело к тому что ссср зазнался и стал слишком самоуверен в своей непобедимости, расслабился и в итоге пропустил шайбу в свои ворота
« Изменён в : 15.07.2013 в 21:05:30 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #239 от 15.07.2013 в 21:04:38 »

15.07.2013 в 20:47:14, Andrewviz писал(a):
народы стран, больших и маленьких ведомые уже привычным им чувством патриотизма и любви к родине идут на войну якобы чтобы защитить свою страну от врагов. Но для меня всегда вставал один простой вопрос - от каких врагов?
Согласен. когда дело касается Афганистана, Вьетнама, Ирака, Сирии.
Но если на Твоенй улице начнут сжигать дома, убивать соседей, ты очень быстро определитшь кто тут враг. Посколкьу они пришли к тебе Домой. Пацифизм тут уже не катит.  
 
Характераня история с избиением депутата кавказцами: он призывал граждан к толерантности, а когда его коснулось, тут же поставил на уши миполицию, журналистов, своего босса подключил.
Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #240 от 15.07.2013 в 21:10:11 »

15.07.2013 в 21:04:38, jz писал(a):
Но если на Твоенй улице начнут сжигать дома, убивать соседей, ты очень быстро определитшь кто тут враг.

 
    Ну что мне тут сказать. Нас просто натравливают друг на друга. Это видно уже невооружённым глазом. Все борятся за сладкий плод, которого на самом деле не существует - самая идеальная иллюзия, которая была придумана для человечества. Тебе говорят к примеру что сейчас модны часы ICEWATCH, но у тебя их нет потому что тебе они не нравятся, либо ты их не можешь позволить себе купить, соответственно сразу срабатывает шаблон навязанного всем поведения - этот человек не вписывается в общую картину, значит уже лишний. Система ценностей, которая создаёт барьеры между людьми это вовсе не та система к которой стремились в ссср, иначе тогда всё было бы ещё покруче чем есть сейчас. Ты никогда не замечал одной любопытной детали - многие даже не знают за что они воюют, никто даже и не поинтересуется у своего врага перед тем как убьёт его, почему он на самом деле здесь, готов сейчас тебя убить и т.д. Им просто дают в руки оружие и отправляют в бой и у них есть приказ - всё, вот тебе и непобедимая формула успеха. А некоторые и вовсе воюют лишь за деньги - пример, те же наёмники. Кодекс чести и сама честь в том числе уже канула в лету и нужна лишь единицам. Но в одном все похожи - у всех есть свои мотивы. И любопытнее всего в этой картине то что нажать на курок легче, чем не нажать на него, сломать легче, чем построить, обидется легче чем простить - для этого нужно быть сильным, очень сильным
 
   И нет, я вовсе не пацифист, скорее реалист
« Изменён в : 15.07.2013 в 21:25:09 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #241 от 15.07.2013 в 21:19:04 »

15.07.2013 в 21:10:11, Andrewviz писал(a):
Ну что мне тут сказать. Нас просто натравливают друг на друга.
: super :
 
Syriawar01-800x527.jpg
« Изменён в : 15.07.2013 в 21:20:07 пользователем: jz » Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #242 от 15.07.2013 в 21:58:22 »

   Уже само то, что такие образцы вооружения, которые были под строжайшим секретом почти 20 лет после half-life-а ссср, теперь доступны для всеобщего обозрения, говорит о многом:  
 
1K17-2.jpg
 
    Знакомьтесь - это 1к17 "сжатие" сверхсекретный проект ссср конца 80-х. Первый лазерный танк в мире, выпущенный уже тогда, правда в колличестве 1шт. так как был по тем меркам очень дорогущим, а почему можно почитать в нете для тех кому интересно. Проект был свёрнут, так как на тот момент страна и без того была уже в большой Ж.
 
И он стрелял не лазерами, а был предназначен для ослепления оптико-волновой техники противника, хотя также мог запросто ослепить человека, то есть сжечь сетчатку глаза
« Изменён в : 15.07.2013 в 22:03:12 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #243 от 16.07.2013 в 07:06:28 »

Я почему предложил вариант СССР+Германия=союзники...
Не так давно смотрел какую-то передачу,не помню канал был чей,так там рассказывалось о подготовке Англии и Франции к бомбежке наших нефтепромыслов в Баку и Грозном.Начало зимней войны с Финляндией давало повод для этого.Пока они к этому готовились,война закончилась,но планы продолжали жить и вроде даже был назначен день Х,но тут Германия напала.
Поиском сейчас нашел только это http://www.youtube.com/watch?v=oaB0HfLK8LE
Я понимаю,что историю сейчас любят переписывать,но что-то в этом есть.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #244 от 16.07.2013 в 18:37:10 »

16.07.2013 в 07:06:28, Olmat писал(a):
смотрел какую-то передачу,не помню канал был чей

 
Поищу, посмотрю что там про это есть
Зарегистрирован

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #245 от 16.08.2013 в 05:29:00 »

16.07.2013 в 07:06:28, Olmat писал(a):
СССР+Германия=союзники...  

 
     Знаешь, даже при всём том, что идея выходит за рамки всего что вообще можно придумать, ещё этот союз довольно дурно попахивает, ты так не считаешь?
 
     За время которое я отсутствовал успел просмотреть цикл передач "Суд времени", посвящённый этой а также многим другим проблемам, которые имели место быть в истории. Узнал немало интересных и весьма спорных моментов в нашей истории, которые также могут пригодиться, так что спасиб что натолкнул меня на то чтобы выяснить кое-какие подробности связанные с историей тех времён.  
     И да ты был прав, операция по нападению Англии + Франции на нефтепромыслы в этих городах планировались, но не понимаю как ты хотел связать между собой союз Германия + СССР против остального мира, в то время как Гитлер будь он сейчас жив, то точно назвал бы эту идею далёкую как от реальности так и виртуальности в целом. Эта идея не пройдёт критики не только в каких-то там кругах знающих людей, она даже обычному человеку покажется очень странной. Поэтому сорри - но такой союз вряд ли допустим. Я знаю почему ты предложил такой вариант развития событий, но всё-равно не то, историю можно показать по-другому в игре, но не так. Тогда получится что Гитлер станет героем наравне со Сталиным? Или что ещё хуже, их после такой демонстрации в игре можно будет с лёгкой руки потом отнести к фашистам? Не годится.  
 
     Небольшое обновление для разработчиков, использующих Юнити для разработок своих игр. Так как я сам решил выбрать в качестве двига для своей игры Юнити, то решил внести свой вклад в наше комьюнити - мною готовится русскоязычная версия официальной документации, то есть я её в данный момент перевожу. Дата выхода (если всё пойдёт по плану) намечена на январь-февраль следующего года + это будет первая часть из трёх (Unity Manual). Решил это сделать так как по-любому придётся постоянно обращаться к документации, а читать всё время всю эту доку на англицком меня если честно уже запарило, скоро так и русский язык совсем забуду  ;D
« Изменён в : 16.08.2013 в 05:39:39 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #246 от 16.08.2013 в 07:08:07 »

2Andrewviz: Ну не всё же прайватам райанам пинать уже давно остывший трупик Гитлера, дай и дэм зольдатэн фритц шанс хотя бы замахнуться в сторону Трумэна.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #247 от 16.08.2013 в 07:18:31 »

    Ха) что касается замахов в сторону запада, то поверь замах будет что надо, только сделано это будет не при помощи Гитлера хе-хе. Есть план получше) правда блиииин, какие масштабы придётся охватить, но зато при мудром подходе игра должна будет получиться что надо. Я нашёл как говорится за какие ниточки дёргать  ;)
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #248 от 16.08.2013 в 07:47:33 »

2Andrewviz: А свой Бычок на Верёвочке будет? :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Andrewviz
['Сотворю я Джа за 7...' ДжаБ-г]
Раскачавшийся Шэнк

Я люблю этот Форум!




Репутация: +6
Re: Я построю свой JA3, с шахматами и поэтессами..
« Ответ #249 от 16.08.2013 в 08:04:36 »

16.08.2013 в 07:47:33, Legend писал(a):
на Верёвочке

 
     Когда я говорил про ниточку я вообще-то не совсем это имел ввиду. И когда я говорил про замах на запад тут имелось ввиду лишь то, что мы хотим пошатнуть устоявшуюся традицию о том, что мы империя зла и всё остальное бла-бла-бла на ту же тему. Создаётся игра, в которой незыблемые правила оформления всего того, что связано с Россией а также народам в неё входящим и когда-то входившим приобретёт новый вид, более уважительный я бы сказал. А то лично мне становится обидно когда я вижу нечто подобное
 
 
 
     И считаю что если ситуацию не изменить, то дальше будет только хуже. Долой демотиваторы как говорится. Даешь мотиватор!)
 
« Изменён в : 16.08.2013 в 08:23:09 пользователем: Andrewviz » Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172588 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.