A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 09:52:10

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Therian Saga (браузерная онлайн рпг) »
Информация по таверне:
Offtop:

Прохождение Островов - переход в Ланфар (гайд от Сломора)
Offtop:

гайд по гильдиям:
https://docs.google.com/document/d/1XGAgxZcVGMA25bOKhF6uaYqsUlUBrmQCEeaa...
 
http://www.theriansim.com/    - на этом сайте можно подобрать информацию по любому инструменту и мастерской!
 
https://docs.google.com/document/d/1dt-oe1COIBdlicPdp-ctIcCYje79hNYmbzVg...  (наш основной документ)

   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Тоже игры
(Модераторы: Ios, Zed, Снайпер, Macbeth, Shico)
   Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Therian Saga (браузерная онлайн рпг)             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  30Прочитано 27368 раз
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #200 от 10.01.2015 в 02:56:27 »

2Slomor:  10.01.2015 в 02:37:35, Slomor писал(a):
В какой местности поставишь дом, то и будешь добывать.  

Первый дом по-любому ставится на равнине. Что там можно добывать?
 
 10.01.2015 в 02:37:35, Slomor писал(a):
Нужно 10 рам и 10 фундаментов

"свайный фундамент" могу делать из ели или из кедра. Из чего делать, ель/кедр? Рамы могу и из сосны. Из чего делать? Не знаю, сколько по срокам будет, несколько дней навскидку, т.к. досок нужно много.
Зарегистрирован

ban.gif
Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #201 от 10.01.2015 в 03:08:49 »

2Korchy: У меня первый дом в ягодном лесу, и то у твинка. Делай наверное из ели, если быстрее будет. Если по времени одинаково, то лучше что-то с плюсом к лесу.  
Такая же добыча, как при установлении простого лагеря, только этим могут заниматся твои помощники. На равнинах: сбор шафрана и ятришника, охота на зубра и зайца.
« Изменён в : 10.01.2015 в 03:09:09 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #202 от 10.01.2015 в 03:09:01 »

2Korchy: рамы из ели продаются у НПС :)))
кедровые рамы не помешали бы! Сильно выручишь, если настрогаешь 10 про запас.  
 
Все в курсе, что запас мяса и костей хранится у Shico ? Тем кто качает дрессировку это актуально.
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #203 от 10.01.2015 в 03:36:50 »

Проблема с квестом "наблюдение за орлами" в серебряных горах. уже 2 раза все горы излазил, толку ноль.


XD сразу после написания сообщения попался первый орел из 6.
« Изменён в : 10.01.2015 в 03:38:54 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #204 от 10.01.2015 в 03:44:45 »

10.01.2015 в 03:08:49, Slomor писал(a):
На равнинах: сбор шафрана и ятришника, охота на зубра и зайца

Хм, то что мне не сдалось никуда :( Это надо еще один дом в лесу строить?
 
Хижина получилась с комфортом 25, бонус 1.2, выгоднее спать, чем в Тизане. Интересно, можно ли Ворон обогнать? :) От чего зависит комфорт?
 
Заказ от Shico на 10 рам из кедра - ОК.
 
2Slomor:  
 10.01.2015 в 03:08:49, Slomor писал(a):
Если по времени одинаково,

Основная проблема - резцы. 1 резец - 2-4 доски. Ну и еще по мелочи несколько резцов на крепеж.
1 рама - 30 досок, крыша - 40, стена - 50, фундамент не смотрел, но скорее всего тоже в районе. За ночь (часов 7-8 включая сон) пилится порядка 100 досок.
Определяйся, будешь покупать еловые и нпс или мне браться?
« Изменён в : 10.01.2015 в 03:53:09 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #205 от 10.01.2015 в 04:07:25 »

первую усадьбу ставьте за 28с прямо на равнине. чтобы было куда скинуть спутников - освободить место. спутники будут нужны в разных заданиях. в дальнейшем усадьбы ставим либо для добычи ресурсов - тут конкретно нужно смотреть. в лесу - живность и деревья, в холмах и горах - руда, уголь и камень. тыкните на территорию и посмотрите что там добывается - тогда точно узнаете что да ка.к
 
Для усадьбы важны два фактора.
1. если можете оперативно дойти до ланфара - то стройте усадьбу уже там (она бесплатна в любом месте, но там высокая сложность, поэтому расширение территории идет медленней и дороже).
2. если усадьба под добычу ресурсов - расширяйте ее до размера шахты и палатки чтобы оставлять спутников работать. при чем место в палатке 1 - а работать могут все спутники. это косяк в игре и он не исправлен.
3. если усадьба для Т2 спутников и вы не можете пройти в ланфар, то ставьте на равнинах (там где по квесту дается поставить) и расширяйте до 1750 клеток (18 раз) и возводите приют. но нанимать Т2 спутника придется 40 раз (это 18 часов + 6 часов сон). ВЛанфаре же можно нанять спутника Т2 за 7 часов! Вот почему там выгоднее.
Когда вы захотите нанять Т3 спутников - нужно будет для этого строить таверну (в Соколонии Т3 не нанимается - только в Ланфаре). а она требует 6000 места. Соответственно в Ланфаре имеет смысл расширять свой участок до 6000.
для кузнеца/старателя/литейщика усадьбу нужно строить на болотах. Поэтому потребуются кедровые рамы. Это как раз тонкий намек на толстые обстоятельства.
 
Что касается комфорта. Комфорт реально довести вовсе до 40. Это даст выход 120% энергии после полного сна. Комфорт добавляется колодцем и статуей. Тут все просто.
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #206 от 10.01.2015 в 04:15:22 »

2Shico: Твое сообщение выделить надо). Всем пригодится и знаний по данном поводу - зИро.
2Korchy: Мне не на дом, а на тропу ботаника. Рамы я куплю. Фундамент делай.
Палатку Швейку заказывать?
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #207 от 10.01.2015 в 04:17:06 »

2Korchy: долго соображал о каких резцах говорит Корчи. Пришлось поднимать свой скил плотника.
И так.
 
1 рама = 30 кедровых досок + 1 КРЕПЕЖ. крепежи можно сделать из металлов (Shico и Vinograd) по 7шт из 1 слитка, а также у НПС в Соколинии можно купить очень много этих штифтов.  
Сейчас все какие есть крепежи я отправлю на Корчи.
 
1 бревно + 1 лезвие = несколько досок. Для этого нужны ЛЕЗВИЯ (не резцы). Корчи, если у тебя напряженка с лезвиями - сообщи мне (или Винограду).
 
Резцы же расходуются на обработку глыбы камня для получения блоков из этого же самого камня.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #208 от 10.01.2015 в 04:29:16 »

10.01.2015 в 04:17:06, Shico писал(a):
крепежи можно сделать из металло

У тебя скорее всего какие-то другие крепежи. Для рам я сам делаю из дерева - делаются из 1 доски и 1 лезвия = 10 штифтов. Так что в принципе нужны только лезвия и время рубки-распила-работы. На кедр вроде хватает медных лезвий (уточню попозже). На сосну - нужны уже бронзовые. Если есть избыток - присылай. Клен - железные. Выше пока скиллы не дают проверить.
 
Slomor - 10 свайных фундаментов (определись из чего?) - заказ ОК
« Изменён в : 10.01.2015 в 04:41:36 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #209 от 10.01.2015 в 04:43:27 »

2Korchy: Какая разница между фундаментами с ели и кедра?
 
Отставить! Мне с кедра пожалуста.
« Изменён в : 10.01.2015 в 05:20:58 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Woya
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #210 от 10.01.2015 в 11:22:02 »

Читая ваши посты, складывается впечатление что вы в игре постоянно чем-то заняты, крафтите, добываете, строите, разведываете... Кажется что игра живая и динамичная. Но, я сегодня зашел вечером в игру, за 10-15 минут запрограммировал чара на 10 часов вперед. Все! Игра закончилась :) При чем за это время (10 часов+\-) можно забыть что чар делал и что планировалось делать.
 
Против игры ничего не имею. Отличная игра, минимум мободроча, максимум крафта, как раз то, что мне нравится. Но 15 минут в сутки играть, как-то... не привычно  ;D
 
Или может я чего не знаю...
« Изменён в : 10.01.2015 в 11:23:32 пользователем: Woya » Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #211 от 10.01.2015 в 11:33:58 »

2Woya: Заведи 5 твинков. И прибудет тебе счастье. И запрограмировать на 10 часов не постоянно получается.  
 
2All: Затраты на флакон с энергией - 42 минуты. Чтобы не тратилось время зря, такой флакон должен восстанавливать минимум 30 энергии. А это только на скиле 39  :(
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Woya
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #212 от 10.01.2015 в 11:54:51 »

2Slomor Скорее всего так и будет ;D
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #213 от 10.01.2015 в 17:50:54 »

2Slomor: чтобы точно посчитать расход времени желательно, чтобы ты написал сколько времени и усилий уходит на изготовление + как добываются исходные ресурсы и бутылки. мне это тоже интересно.
с другой стороны - сейчас ты их делаешь качая крафт, так что времени считай тратится вполовину меньше. :)
 
2Woya:  
если будешь заводить твинков есть пара советов.
 
Ознакомьтесь с темой - здесь подробно про Т2 Т3 спутников и приюты
http://theriansaga.ru/forums/topic/%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%...
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #214 от 10.01.2015 в 17:53:30 »

Информация по спутникам Т3:
Метал Т3. Лучший шанс – в Горы Возрождения (10%) и в Горы коротких клинков (7%), но в Горы Возрождения куда сложней горы 30, поэтому там строительство обходится дороже. Для строительства в Горы коротких клинков нужны конструкции из .
 
Фауна Т3. Пока что Воющие болота (болото 15) являются самым лучшим местом, понадобятся всего 5 фундаментов свайных из Кедр и предметы, которыми торгует НПЦ, чтобы построить такую гостиницу, совсем недорого, и также можно нанять Ботаник T с шансом 10%, поэтому это лучшее место.
 
Дерево Т3. Есть 2 места: Громыхающий лес (7%) и Шепчущий лес (10%). В первом лесу дом можно сделать с помощью одних лишь материалов от НПЦ, а во втором нужны конструкции из Кедр и также материалы от НПЦ. Оба варианта хорошо, но второй куда лучше, если вы также еще и инженер, потому что здесь будет Инженер T3 с шансом 7%.
 
Флора Т3. Лучшее место, конечно болото, где шанс флористов – 10%. А единственное требование — 5 свайных фундаментов из Кедр.
 
Каменщик Т3. Есть 2 места: Холмы семи зеркал (7%) и Горы возрождения(10%). Думаю, первое лучше, потому что нужны
только материалы из Сосна, Кедр и от НПЦ.
 
Портной, ювелир Т3. Лучшее место — Громыхающий лес, где шанс 10%, и нужны только материалы от НПЦ.
Наука Т3. Есть 2 варианта. Можно построить дом в Холмы семи зеркал (10%) и в Шепчущий лес (7%).
В первом можно также нанять Каменщик T3 (7%), а во втором – Лесник T3 (10%). Тут выбор за вами, потому что здания будут одинаковые.
 
Ресурсы : 20 рам 20 стен 5 кровля 5 фундамент
Горы Возрождения : из Дуба все.
Горы коротких клинков (горы 20) : Рамы и стены из Сосна, Кровля из Клен и фундамент из Клена и остальное.
Воющие болота (болото 15) : Рамы стены из Ель Тканевая кровля и Свайный фундамент из Кедр.
Шепчущий лес (лес 20)) : Все из ели and Свайный фундамент из Кедр.
Grandfracas Forest : Все из Ели от НПС.
Холмы семи зеркал (холмы 20): Рамы ель и Тканевые стены / кровля и фундамент из Клен
Охотничий лес (лес 35) : Все из Nuertesillico
Логово (пещера 35) : Кровля из Кедр остальное из Марапис.
 
В таверне параметры, как комфорт/лидерство/престиж выдают следующие части: прилавок, мебель, украшение.
Считается это так:
Комфорт: 80% * наивысшее значение комфорта одной из частей + 20
Лидерство: 90% * наивысшее значение лидерства одной из частей + 10
Престиж: 90% * наивысшее значение престижа одной из частей + 10
 
Я так понял для найма Т3 спутников в своей таверне при крафте надо набрать минимально по 40 престижа и комфорта?
Престиж и комфорт надо набрать от 40 и выше. смотрите выше расчет для прилавка , мебели и украшения (статуя)
 
Для разблокировки всех наемников т3 нужны 40/40 престижа и комфорта.
Формула специально указана в первом сообщении.
Будьте внимательнее.

 
 
для приюта и Т2 есть необходимость в комфорте и престиже? или можно делать самые простые?
Несколько наемников требуют престиж 25-30, если они не нужны то хватит и простых
Требования по престижу:
 
Оратор – 30
Путешественник, капитан – 25
Солдат, плотник, алхимик, инженер, археолог, ювелир, травник, швея – 20
У остальных 15 или меньше и должно хватить самого дешевого приюта.
« Изменён в : 10.01.2015 в 17:57:50 пользователем: Shico » Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #215 от 10.01.2015 в 19:25:31 »

Закончил строительство таверны в болотах Ланфара. В 14 по Москве сегодня у меня будет Т2 литейщик. Начнется дальнейший рост навыка Литье. Потом еще Т2 кузнеца перенайму (у меня наихудший выпал с 18 вместо 20-22).
 
Для таверны в Ланфаре нужно
10 кедровых рам
10 матерчатых стен (нпс)
10 кровель из льна (нпс)
статуя
колодец
 
Это к тому, что каждому желательно запастись 10 кедровыми рамами чтобы приходя в Ланфар все было на готове.  
По статуям и колодцам обсудим отдельно. Нам для этого крайне нужен будет свой скульптор/каменщик.
Зарегистрирован

Woya
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #216 от 10.01.2015 в 19:27:08 »

2Shico:  10.01.2015 в 17:50:54, Shico писал(a):
если будешь заводить твинков есть пара советов.

 
Уже завел двоих: MaggieQ - Флора и Medved - Металл, действительно стало веселей играть ;D
 
Твои советы с удовольствием выслушаю :)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #217 от 10.01.2015 в 19:27:20 »

А еще мне для выплавки стали все время необходимы кленовые бревна. Если кто занимается лесозаготовками - обучите спутника лесника (на лесорубство) и поставьте одного такого добывать клен. Это бы частично решило вопрос.
Я вот обучил 3 старателей спутников и поставил их добывать гематитовую руду и куски железа. А четвертым спутником у меня литейщик - вместе с твинком плавит гематитовую руду в куски железа.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #218 от 10.01.2015 в 19:31:02 »

2Woya: если запланируешь когда-нибудь вложить денег в игру (например купить за 350 рублей 100 крон), то это делать лучше следующим образом:
у твоей основы находить реферальную ссылку. по рефералке создаешь новую учетную запись. на новой учетке покупаешь 100 крон. За это на основу приходит бонус в 50 крон. с новой учетки перекидываешь кроны на основу. в результате у тебя 150 крон за 350 рублей (вместо 100 крон).
С другой стороны если ты на основе купишь 100 крон, то у тебя появится возможность планировать дополнительные действия после сна - и это очень полезно!
у меня вот желание еще 100 крон докупить чтобы расширить очередь планирования и спутников с собой. так как игра нравится и она мне интересна.
А если я расширю число спутников со мной - то это вообще песня будет. можно у твинка Ars в шахту загнать уже не 3 спутников на добычу железа, а 4ых! Или отправить на что-то другое!
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #219 от 10.01.2015 в 19:48:26 »

2Shico: У меня есть кленоруб. Он же и ботаник, так как нужна постоянная поставка трав.
 
Мoжет Woya попросить, пусть лесника сделает. Максимум день на прокачку до клена  : rolleyes :
 
Мне бы ступку на 42  : rolleyes : Травница скоро докачается до потолка. Еще и ступка старая. Правда, я поспрашивал приблизительные цены. Инфляция, блин.
« Изменён в : 10.01.2015 в 19:50:55 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #220 от 10.01.2015 в 19:56:39 »

2Slomor: желательно вообще всем между собой обобщить усилия по части спутников/добытчиков. У меня вот у основы добытчик один - дубы пилит. но я его вынужден был снять, т.к. в ланфаре приходится ходить с 4 спутниками (чтобы не огребать). а у твинка 3 добывают ЖЕЛЕЗО. чтобы моего твинка переключить на что-то еще потребуется куда сил, и это сорвет поставки кусков железа для струмента.
Остальные бы расписали чего да как. сколько у них спутников. как где уже все устроил.
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #221 от 10.01.2015 в 20:01:27 »

2Shico:  У меня с поставками все толково. Со Швейком активно сотрудничаю, а твинк травы собирает. На второй дом соберу денег, поставлю лесоруба. Но на сегодня я занят. :)
 
Еще тропу ботаника не построил.
 
И еще вижу твинк Винограда рубит клен.
« Изменён в : 10.01.2015 в 20:10:59 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Olmat
[Наш человек]
Прирожденный Джаец

Камикадзе-профи




Пол:
Репутация: +23
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #222 от 10.01.2015 в 21:14:09 »

10.01.2015 в 19:25:31, Shico писал(a):
По статуям и колодцам обсудим отдельно. Нам для этого крайне нужен будет свой скульптор/каменщик.

У меня металлическую статую открыл литейщик.У каменщика еще не открылось ни то ни другое.
Зарегистрирован

В детстве родители мне ничего не покупали.Теперь я взрослый.Теперь я в состоянии сам себе ничего не покупать.
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #223 от 10.01.2015 в 21:49:35 »

Нужны лезвия для разделки животных и лечебные зелья, в замен дам шкуры, мясо, кости.
Также есть немного кожи, ятрышниковая смола, валун мергеля и известняка, дубовый танин, дрова и кедровое бревно.
Зарегистрирован

Виноград
[Винокрад]
Прирожденный Джаец

Все пpопью, но ja2.su не опозоpю!




Пол:
Репутация: +20
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #224 от 10.01.2015 в 22:01:02 »

2Kestrel:  
Подробнее давай, какие именно лезвия нужны?
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #225 от 10.01.2015 в 22:19:58 »

2Kestrel: добавь в друзья. Зелья есть самые простые из сыроежек (флаконы 9/9). Если сделаю зелье на травничество, может и смогу сделать что-то получше. Точно скажи что нужно и в каких количествах.
 
Прокачка травничества застопорилась. Наверное надо Т2 в хижине нанять. Только ее построить надо. :D
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #226 от 10.01.2015 в 22:27:14 »

2Olmat: я и не сообразил, что металлическую статую сам могу мастерить литейщиком! Я посмотрел. Вполне хорошие могу строгать статуи с ростом навыка. Как раз через 3 часа литейщика Т2 найму. Начнется рост слика. Через денек будем соображать какую статую кому делать.
 
2Kestrel: избыток дров можешь кидать на Shico - потом перераспределим по потребностям остальным.
Ятрышниковую смолу и дубовый танин - это для Швейка хорошо. Он у нас дубильщик.
 
На счет лезвий ты пиши не так чтобы олово там или бронза. Ты конкретно пиши сколько нехватает механической силы, чтобы мы под тебя готовили лезвия. Я сегодня ночью настрогал 3000 лезвий, поэтому поделюсь с тобой. Главное скажи какие именно нужны.
 
2Виноград: докачивай литейное дело до 23 ! поможешь с гематитовой рудой :)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #227 от 10.01.2015 в 22:30:19 »

2Slomor: в целом готов тоже потреблять твои лечилки чтобы пофармить данжи. посмотрю за одно как оно. и поделюсь опытом и добычей. кроме того будут скилы расти!
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #228 от 10.01.2015 в 22:38:33 »

2Shico: вероятность роста скила без зелий - 16 процентов. Что не радует.
Максимальные лечилки, которые могу сделать 10/4.
 
Таблица говорит. При скиле 24 смогу сделать хилки 20/5. Сейчас скилл 23.6 и никак не поднимается. Зелье на повышение хватает приблизительно на 4-5 зелий.
Хилки эти с 2 ятрышников (в наличии 198 шт.) и 1 ястребинки (в наличии 43 шт.) Думаю скилл удастся апнуть. Первые 5 хилок обещаю через 4 часа.
« Изменён в : 10.01.2015 в 22:51:04 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #229 от 10.01.2015 в 23:07:38 »

2Slomor: Нужны самые простые лечебные зелья.
2Shico: Нужно зубра разделать. У меня сила 7, у него сопротивление 18.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #230 от 10.01.2015 в 23:08:57 »

2Kestrel: Зубра можно мне не разделанного кинуть, я разделаю
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #231 от 10.01.2015 в 23:10:04 »

2Slomor: часто вижу на рынке 20/5 продают за гАлду. Это для тебя золотая жила. как вижу ятрышник и другие растения тебе пригодились :)))))
А как долго делается это зелье? Сколько занимает времени и сил?
Перед использованием флакона на плюс к скиллу - желательн отдохнуть, чтобы материть все время работы зелья.
И еще не забывай про помощника. При твоем скиле самое оптимальное найти зелье +2.4 к навыку и бежать учить крылышко чтобы открыть доступ к т2 спутнику.
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #232 от 10.01.2015 в 23:17:00 »

2Shico: Что ятрышник пригодился - это ты точно подметил.  :)  Зелье делается 41 минуту 40 секунд. Затраты енергии - 9.9.  
Про отдых перед приемом знаю.
 
А последнюю фразу обьяснить надо. +2.4 к какому навыку? И что за крылышко? У меня травница докачалась до максимума.
 
У Нуну на рынке зелька 67/13. Интересно, где откопал?
 
Немного статистики. Считать мне лень.  
 
Ятрышник - 1м 48с, 2 шт , 0.4 энергии. (для зелья - 2 шт)
Ястребинка - 30м 33с, 2 шт, 7.3 энергии. (1 шт)
Соль - 2 медяка за штуку (1 шт)  
Флакон - беру у Археолога. Пусть дополнит. (1 шт)
 
На варку зелья уходит 41м 40 с и 9.9 энергии.
 
 
« Изменён в : 11.01.2015 в 00:11:53 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #233 от 11.01.2015 в 00:05:54 »

2Slomor: в столице Соколонии в военном квартале при навыке 26 за 5г можно получить медное крылышко, которое дает возможность нанимать Т2 спутника по твоей профе. соответственно у тебя до 26 скила травничества не хватает 2,4. если купить такую ампулу +2,6 скилл травничества то ты сможешь пройти обучение на Т2 спутника. у него навык базовый 20 (18-22) и растет до 35 (33-37 как повезет). Это откроет тебе новые горизонты роста.
а добывать ятрышник 2шт и ястребинку 1шт. как долго? что на них тратится
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #234 от 11.01.2015 в 00:34:27 »

2Shico: Cкилл запросто позволяет сделать зелье на + 2.4 до травничества , но нет ни одного растения из списка.
p_p_pI_ia_p_p_pGia_.pngi.gif
« Изменён в : 11.01.2015 в 00:40:01 пользователем: Slomor » Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #235 от 11.01.2015 в 00:36:03 »

есть 7 глаз чудовищного таракана. Для чего вообще они нужны?
Также есть 17 мутных жемчужин. Первый квест на их сбор выполнил, а дальше то что?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #236 от 11.01.2015 в 00:40:23 »

Про банки
Стекло касадировое
 
ампула 1 стекло 1 напильник
 
обычная  
сложность\сопротивление 11-1  
нагрев смешивание 5-8  
время 4.10
 
высокого качества
сложность\сопротивление 16-1  
нагрев смешивание 7-10  
время 4.10
 
Флакон 2 стекло 1 напильник
 
обычная  
сложность\сопротивление 16-1  
нагрев смешивание 5-8  
время 8.20
 
высокого качества
сложность\сопротивление 20-1  
нагрев смешивание 7-10  
время 8.20
 
Кувшин 4 стекло 1 напильник
 
обычный  
сложность\сопротивление 26-1  
нагрев стабилизация смешивание 5-9-8  
время 16.40
 
высокого качества
сложность\сопротивление 30-1  
нагрев стабилизация смешивание  7-11-10  
время 16.40
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #237 от 11.01.2015 в 03:49:41 »

Прикиньте. Потратил 7 часов и 1г на найм литейщицы. А она как и кузнец с навыком 18 (вместо 20-22). Пришлось запустить еще один раз. Буду ночью нанимать кузнеца, а под утро - литейщику. Второй раз и того и другую.
 
Народ.
я купил 100 оловянных слитков по 1с и еще 100 медных по 2с поэтому не тратьте время на добычу кусков меди и отливку медных слитков. и не тратьте время на выплавку МАЛАХИТОВОЙ РУДЫ. это потеря времени. Если есть свободные куски меди - кидайте Ars или Винограду. Мы переплавим в бронзовые слитки - сделаем лезвий или резцов с крепежами.
 
Есть кто желающий помочь мне с халявными 50 кронами?
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #238 от 11.01.2015 в 03:56:23 »

Для Т3 спутников. для строительства таверны в Ланфаре.
От себя добавлю для заселения в Горы коротких клинков, лучше использовать – Рама из сосны, Сланцевая кровля из сосны, Свайный фундамент из сосны и дощатая стена из клёна. Такой расклад менее требователен к навыкам плотника, тем он и лучше.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #239 от 11.01.2015 в 04:06:06 »

Оставлю важные ссылки:
спутники:
http://theriansaga.ru/forums/topic/%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%...
 
спутники
http://theriansaga.ru/forums/topic/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8E%D1%82-%D1%81...
 
гильдия. основные положения
https://docs.google.com/document/d/1XGAgxZcVGMA25bOKhF6uaYqsUlUBrmQCEeaa...
 
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #240 от 11.01.2015 в 05:14:20 »

хня какая-то с АккаУнтом

Вот прицепился!       Screenshot_1.jpg
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #241 от 11.01.2015 в 11:12:24 »

Есть трициния, хлопковая нить и ткань, резец из меди, оловянный слиток, яд цитопадура.
Есть ли како-то способ, чтобы враги хоть немного агрились не только на меня, но и на моих спутников (в данном слуае это гульбор)?
« Изменён в : 11.01.2015 в 11:14:17 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #242 от 11.01.2015 в 11:16:08 »

11.01.2015 в 11:12:24, Kestrel писал(a):
Есть ли како-то способ, чтобы враги хоть немного агрились не только на меня, но и на моих спутников (в данном слуае это гульбор)?

Я так понимаю, надо перетащить изображение спутника в левый снизу кружок под изображением персонажа. Тогда спутник выступает в роли защитника.
Зарегистрирован

ban.gif
Woya
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +1
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #243 от 11.01.2015 в 18:09:09 »

Ребята, кто-нибудь может переслать 12 кусков меди игроку Medved (мой твинк). По глупости растратил, а теперь не могу выполнить квесты. Добыть тоже пока не могу, не хватает навыка. Как научусь добывать - верну :)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #244 от 11.01.2015 в 18:28:03 »

2Woya: к сожалению вчера переплавил всю медь на бронзу... выслал тебе 20 малахитовой руды.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #245 от 11.01.2015 в 18:33:49 »

Slomor.
Могу добыть вот такие травы за 2гАлды. Ты скажи - сколько в этом человекочасов. Имеет ли смысл? Желательно понимать сколько мы экономим часов за одну такую сделку

Вот прицепился!       Screenshot_4.jpg
Зарегистрирован

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #246 от 11.01.2015 в 19:39:37 »

кто-нибудь объяснит мне основы постройки дома, где купить концессию.
И тут кто-то говорил, что зря в локации по квесту построил дом.
У меня по квесту нужно построить на равнинах.
 
ПС, как дальше дрессировку качать? Дрессировать и отпускать животных очень накладно по времени получается и в очередь много не поставишь.
« Изменён в : 11.01.2015 в 19:40:06 пользователем: Kestrel » Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Кардинал
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #247 от 11.01.2015 в 19:53:37 »

2Kestrel: дом по квесту на равнинах и ставь как требуется. его будешь использовать в будущем для мстерской!
первый уасток хорош тем, что там можно оставить всех своих спутников.
для прокачки дрессировки старайся дрессировать самых сложных из возможных животных. тогда рост все время будет оптимальным. обязательно вощьми с собой спутника лесника он поможет тебе с дрессировкой. и возьми кнут +17 дрессировки.
Зарегистрирован

Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #248 от 11.01.2015 в 22:45:10 »

2Shico: Не стоит. Из данного я использую сыроежку и ятрышник. По 2 минуты на сбор. Варацию и ястребинку собирают твинк и мастерица в палатке по полчаса на 1-3 штуки. Постоянно
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Slomor
[Мор. Слоновий.]
Полный псих

Гринпис предупреждает!




Пол:
Репутация: +7
Re: Therian Saga (браузерная онлайн рпг)
« Ответ #249 от 11.01.2015 в 22:46:17 »

2Slomor: Дело не в человеко-часах, а в редкости.  Некоторые компоненты никто не знает, где искать.
Зарегистрирован

Каракатица - это сила. Да, это сила!!!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  30 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 159764 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.