A.I.M.(http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl)
Обсуждаем игры >> Тоже игры >> XCOM: Chimera Squad
(Message started by: Kestrel на 21.04.2020 в 15:39:42)

Заголовок: XCOM: Chimera Squad
Прислано пользователем Kestrel на 21.04.2020 в 15:39:42
Совсем недавно анонсировали продолжение-спинноф XCOM2
http://https://cramgaming.com/wp-content/uploads/2020/04/xcom-chimera-squad.jpg

Quote:
После долгих лет под пятой пришельцев человечество отвоевало свободу, но Старейшины, покидая Землю, бросили на ней своих бывших солдат. Теперь, спустя пять лет после событий XCOM 2, люди и инопланетяне пытаются мирно уживаться и возрождать цивилизацию.

Добро пожаловать в Город-31, оплот благополучия и процветания в мире, который только начал восстанавливаться после вторжения. К сожалению, далеко не все жители Земли одобряют сотрудничество между разумными расами. Отряд «Химера» — это штурмовая группа из людей и инопланетян, которые должны действовать сообща, чтобы нейтрализовать скрытую угрозу для города.

https://store.steampowered.com/app/882100/XCOM_Chimera_Squad/
Действия происходят спустя 5 лет после концовки XCOM2.
В нашем распоряжении 11 предзаготовленных оперативников.
Игра на претендует на звание отдельной номерной части и больше похожа на Standalone DLC к XCOM2. Очевидно, вдохновлена X-COM: Apocalypse.
Из особенностей - нужно планировать штурм зданий, как например в Door Kickers или в Tom Clancy's Rainbow Six.
Ходы врагов и оперативников распределены по инициативе как в Divinity: Original Sin 2.
Спорный момент - персонажи готовые, нельзя собрать, допустим отряд из одних рейнджеров (как пример) и нельзя допустить окончательной их смерти (приводит к геймоверу).
Выходит 24 апреля. Можно предзаказать со скидкой 50% (500 рублей - цена предзаказа) Но на офф сайте какие-то надмозги перевели позывные оперативников. Вполне возможно, что офф. локализацию можно хоронить. www.xcom.com (ну моды с исправлениями и англоязычную версию никто не запрещал)
Ну и на радость всем ксенофилам, в нашем отряде будет и вайпер.


Заголовок: Re: XCOM: Chimera Squad
Прислано пользователем Kestrel на 21.04.2020 в 18:01:49
Скриншоты[offtop]http://https://powerup-gaming-1n9xj9zv5rsrvq.stackpathdns.com/wp-content/gallery/xcom-chimera-squad/XCOM-Chimera-Squad-HQ-Management.jpg
http://https://external-preview.redd.it/npQJuNVeEibOSzj6bS_qRo5-ZBZceEeE0q_RuN-DOso.jpg?auto=webp&s=4b14a98de536ead8beb69f350c47438b42b12d9a
http://https://powerup-gaming-1n9xj9zv5rsrvq.stackpathdns.com/wp-content/gallery/xcom-chimera-squad/XCOM-Chimera-Squad-Squad-Shot.png
http://https://powerup-gaming-1n9xj9zv5rsrvq.stackpathdns.com/wp-content/gallery/xcom-chimera-squad/XCOM-Chimera-Squad-Breach-UI.jpg
http://https://powerup-gaming-1n9xj9zv5rsrvq.stackpathdns.com/wp-content/gallery/xcom-chimera-squad/XCOM-Chimera-Squad-Cherub-UI.jpg
http://https://powerup-gaming-1n9xj9zv5rsrvq.stackpathdns.com/wp-content/gallery/xcom-chimera-squad/XCOM-Chimera-Squad-Blueblood-Shot.png
http://https://powerup-gaming-1n9xj9zv5rsrvq.stackpathdns.com/wp-content/gallery/xcom-chimera-squad/XCOM-Chimera-Squad-Torque-Bind.jpg
[/offtop]
Трейлер
https://www.youtube.com/watch?v=39fhpegVBQQ

Заголовок: Re: XCOM: Chimera Squad
Прислано пользователем Kestrel на 19.05.2020 в 18:28:30
Наконец, дошли руки до игры. Я её брал со скидкой за предзаказ - 500р и остался доволен.
Но сейчас за фулпрайс не советую покупать. Лучше подождать скидку или спиратить, ибо по такой же цене в СНГ продается в стиме Gears Tactics, которая на западе стоит 60$ против 5-10$ за новый XCOM.
Как писал выше - эта игра спинофф с небольшим бюджетом, в отличии от шестеренок.
Место видео роликсов у нас комиксы с закадровыыми голосами. Персонажи есть, но они никак не развиваются по ходу игры. Ну как юниты они интересные и с полезными абилками, но как персонажи не очень.
Допустим, между миссией можно рандомно услышать диалог Вайпер и директора нашего подразделения. Это немного раскрывает нашего бойца, но не более. Вайпер продолжет во время боя язвить и хамить вообще не в тему. А от шуток перед началом миссий от нашего медика наступает чувство испанского стыда.
Режим штурма, новая очередность хода солдат - мне понравились.
По началу карты ну оооочень маленькие, но потом становятся больше, хотя такого же размаха как в XCOM1-2 при штурме НЛО или фабрик Адвента тут не будет.
Зачем-то убрали визуальную кастомизацию брони.
Тем не менее, я от игры удовольствие получил. Оперативниками играть интересно, особенно когда они "обрастают" новыми способностями и снаряжением. Ибо можно придумать очень действенные комбинации.
Как "перекус" перед XCOM-3 вполне сойдет, главное очень много не ожидать от игры.
Подробно про плюсы и минусы игры можно посмотреть тут https://www.youtube.com/watch?v=F1NWI_evDJA

Заголовок: Re: XCOM: Chimera Squad
Прислано пользователем Kestrel на 30.05.2020 в 22:49:45
Мда, игра благополучно софтлокнулась, когда я прошел 2/3 в режиме с 1 автосохранением.
На второе полное прохождение меня не хватило. Стало скучно. Буду ждать какой-нибудь глобальный мод на ребаланс, что-нибудь в духе лонг вор.
Выпустили большой хотфикс, но есть подозрения, что не все баги поправили.



A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.