A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 20:25:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « о модах WildFire »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   о модах WildFire
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:   о модах WildFire             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Прочитано 39216 раз
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re:  о модах WildFire
« Ответ #450 от 05.07.2004 в 00:19:57 »

2LDV: Не, пока что денег лишних неть. Пока думаю...
 
На сходке не был из-за госэкзаменов... не получилось :(
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re:  о модах WildFire
« Ответ #451 от 05.07.2004 в 00:46:04 »

2Bezumnij_Kovrik: Госэкзамены признаны уважительной причиной. ;)
2Tanto: Все же надо оценивать НЕпиратку. 8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #452 от 05.07.2004 в 13:37:51 »

LDV:  
Цзэ що ты мне этим хочешь сказать? Я играл в пиратку, не впечатлило.
А лицензия, как я уже сказал, говорят еще глючнее.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re:  о модах WildFire
« Ответ #453 от 05.07.2004 в 14:03:31 »

2Tanto: Именно что ГОВОРЯТ !  8) Может, в природе несколько пираток развелось. ;) Надо бы Ромуальдыча поспрошать про явные признаки НЕпиратки(по игре и по виду), м.б. знает, как отличить пиратское г..но от непиратского, или пиратское нег..но.  
PS: Таки забрал диск у gyvа али нет еще. Считался он? У Юрия он списался и распаковался нормально.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #454 от 05.07.2004 в 18:33:56 »

Поспрошать можете, да только толку не будет, т.к. мы сами не знаем чем руская не пиратка от пиратки отличается -  ребята из Руссобита последовательно в течении трех месяцев отказывались привлекать нас к локализации и с надцатого раза как они думают сделали все сами на базе 5.0, хотя им можно сказать на голом патриотическом энтузиазме за символическую плату три недели назад предлагали полностью пропатченную версию 5.02 - а теперь...  за послдествия я не отвечаю...  
 
P.S: Вероятность что игра будет пропатчена после релиза стремится к нолю - канадцы не платят нам авторские, и сдется мне что это кончится судом... Причем руссобит в этом случае будет основным мальчиком для битья,  потому что в случае суда их договор с канадцами потеряет силу ввиду дыры в первичном соглашении между нами и СФ из-за коорой как только нам разорнавится этот договор  Руссобит с точки зрения закона РФ из уважаемого локализатора  мгновено станет обычным пиратом...
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re:  о модах WildFire
« Ответ #455 от 05.07.2004 в 22:47:23 »

LDV:  
насчет диска - не волнуся, переговоры идут... на внутреннем уровне  8) ;D
а тебе, кстати, записать то что-нить про Куин? У меня есть клипы и концерт в Будапеште.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re:  о модах WildFire
« Ответ #456 от 06.07.2004 в 00:44:02 »

2Romualdas_Arm: Печальные вещи говорите.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #457 от 06.07.2004 в 08:58:33 »

2Romualdas_Arm: Quote:
ребята из Руссобита последовательно в течении трех месяцев отказывались привлекать нас к локализации и с надцатого раза как они думают сделали все сами на базе 5.0, хотя им можно сказать на голом патриотическом энтузиазме за символическую плату три недели назад предлагали полностью пропатченную версию 5.02 - а теперь...  за послдествия я не отвечаю...  
ну что тут скажешь :(, обидно, что там хоть за глюки и насколько критичны (имеется ввиду обновление версии с 5.0 до 5.02), стоит ли эту реализацию от Руссобита по вашему мнению вообще брать.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #458 от 06.07.2004 в 20:08:45 »

06.07.2004 в 09:58:33, stoik писал(a):
2Romualdas_Arm:  
 ну что тут скажешь :(, обидно, что там хоть за глюки и насколько критичны (имеется ввиду обновление версии с 5.0 до 5.02), стоит ли эту реализацию от Руссобита по вашему мнению вообще брать.

 
Моего мнения нет потому что не может быть - у меня Руссобитовской локализации нет и скрее всего не будет...  
:)
 
5.02 отличается от 5.0  тем что в нем зашиты все выявленные на начало июня баги собственно WilldFire  как в картах так и в движке.
Карты основательно перелопачены  "по мотивам страданий юзеров": оптимизированы зоны видимости, переработаны не удачные архитектурные решения, отлажена расстановка врагов в секторах,  по особо настоятельным просьбам персмотрен состав нычек и возвращена система выпадания из фрагов ключей необходимых для ключевых зданий в конкретном секторе. Добавлен бонус набор подземных карт и т.д. и т.п...
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re:  о модах WildFire
« Ответ #459 от 06.07.2004 в 20:14:26 »

Romualdas_Arm:  
   А вы можете этот патч отдельно выкладывать или сомневаетесь в совместимости с правленным в Руссобите ЕХЕ-шником.
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #460 от 07.07.2004 в 06:18:44 »

06.07.2004 в 21:14:26, Serj_PSG писал(a):
Romualdas_Arm:  
   А вы можете этот патч отдельно выкладывать или сомневаетесь в совместимости с правленным в Руссобите ЕХЕ-шником.

 
Совместимости не может быть по определению - 5.02 это новый экзешник соответственно не русифицированный. Мы предлагали Руссобиту на возмездной основе сделать нормальную русификацию на его основе, они не захотели.  Они хотели получить патч без русификации по ходу жизни  - желание нормальное, но в ситуации когда издатель не платит абсолютно невыполнимое...
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #461 от 07.07.2004 в 09:30:30 »

2Romualdas_Arm: Quote:
5.02 отличается от 5.0  тем что в нем зашиты все выявленные на начало июня баги собственно WilldFire  как в картах так и в движке.  
Карты основательно перелопачены  "по мотивам страданий юзеров": оптимизированы зоны видимости, переработаны не удачные архитектурные решения, отлажена расстановка врагов в секторах,  по особо настоятельным просьбам персмотрен состав нычек и возвращена система выпадания из фрагов ключей необходимых для ключевых зданий в конкретном секторе. Добавлен бонус набор подземных карт и т.д. и т.п...
ясно, спасибо за подробный ответ :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #462 от 07.07.2004 в 10:10:27 »

если нет проблем с английским, здесь лежить предварительный перечень изменений в 5.02 по сравнению с 5.0:
 
http://ig.nicefruit.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=223
 
предварительный потому, что работы над патчем заморожены с конца мая...
« Изменён в : 07.07.2004 в 13:59:05 пользователем: Romualdas_Arm » Зарегистрирован

Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re:  о модах WildFire
« Ответ #463 от 07.07.2004 в 11:45:27 »

2Romualdas_Arm:
Насчёт "русификации" Руссобитом - не очень то они и постаралися, во всяком случае Бука делала намного лучше!
2stoik:
Пока критичных глюков не нашёл, но я и не доходил до тех мест, где они у мя были в пиратке  :D Однако в редактор свой я его похоже добавлю ...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re:  о модах WildFire
« Ответ #464 от 07.07.2004 в 13:36:42 »

2 Romualdas_Arm:
 
Что думаешь насчет JA 3D? Возможно ли серьезное МОД-творчество на ресурсах новой игры?
Зарегистрирован

Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #465 от 07.07.2004 в 13:58:13 »

07.07.2004 в 14:36:42, Viking писал(a):
2 Romualdas_Arm:
 
Что думаешь насчет JA 3D? Возможно ли серьезное МОД-творчество на ресурсах новой игры?

 
Выйдет -  посмотрим...
Меня туда не звали...
Зарегистрирован

Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re:  о модах WildFire
« Ответ #466 от 07.07.2004 в 19:55:11 »

2Romualdas_Arm:
В обсчем и целом сварганенный мною редактор Руссобитовский вариант ВФ переваривает нормально, однако появился вопрос к тебе, как к разрабу: на самом деле значения Надёжности(Durability) и Ремонтопригодности(Repaire) оружия могут достигать таких "диких" значений, как -95Rep. и 30Dur. у MSG90, ну и т.д.?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re:  о модах WildFire
« Ответ #467 от 08.07.2004 в 00:43:13 »

2Artem:  
На коробке с руссобитовской игрой хоть одно упоминание о ВалдФаере есть?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #468 от 08.07.2004 в 04:47:44 »

07.07.2004 в 20:55:11, Artem писал(a):
2Romualdas_Arm:
В обсчем и целом сварганенный мною редактор Руссобитовский вариант ВФ переваривает нормально, однако появился вопрос к тебе, как к разрабу: на самом деле значения Надёжности(Durability) и Ремонтопригодности(Repaire) оружия могут достигать таких "диких" значений, как -95Rep. и 30Dur. у MSG90, ну и т.д.?

 
Похоже не правду - оружейная часть в абсолютном ведении Сергея - я туда даже не заглядываю, у меня своих тараканов более чем достаточно.
 
Зарегистрирован

Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re:  о модах WildFire
« Ответ #469 от 08.07.2004 в 08:43:53 »

2Romualdas_Arm: Спасибо за ответ, а уточнить у него не можешь? Плз!
 
2arheolog: НЕА!!! Называтся она так: "Jagged Alliance 2. Возвращение в Арулько." Однако на заставках Serg WildFire Popoff фигурирует. :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #470 от 08.07.2004 в 09:01:11 »

2Artem: Quote:
2stoik:  
Пока критичных глюков не нашёл, но я и не доходил до тех мест, где они у мя были в пиратке   Однако в редактор свой я его похоже добавлю ...
Артем, ну и как продвигается твой тест руссобитовского варианта :), разницу между пиратской и руссобитовской реализацией уже увидел или нет ;). И я так понял, что твой редактор нормально работает и с русским вариантом WF, т.е. дорабатывать его не надо. Скажи мне, будь ласка (укр. - пожалуйста :D), как ламеру,  что твой редактор позволяет делать и с какими ресурсами и чем отличается от других?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re:  о модах WildFire
« Ответ #471 от 08.07.2004 в 10:09:01 »

2stoik:
1. Тестирование продвигоется с ужасным скрипом за недостатком времени (уходит на ШДж  :D)
2. Не совсем верно, мне пришлось его доработать, чтобы он воспринимал ВФ. Ща мучаюсь с картинками, т.к. имена файлов  в ВФ изменены.
3. Он позволяет редактировть имена и описания предметов, все их хар-ки, позволяет видеть текущие картинки предметов (Большую и маленькую), редактирует все аттачи, вощем по функциональности (кроме картинок) полный аналог Редита/ведита, только с графическим интерфейсом и поддерживает , включая ВФ 20 вариантов ДжА (в т.ч. все 4 Буковские).
Это на финальную 0.7 версию. Ща я прекратил его развитие в ланном виде и пойду путём поддержки плагинов. Тогда можно будет добавить возможности различных модификаций типа интеграции аттачей (спасибо Терапевту), возможно соберу воедино все известные и боле-менее интересные патчи ...
 
ЗЫ Та версия, что лежит у мя и у Кости - не поддерживает ВФ. Сёня если доведу, то завтра выложу.
 
ЗЗЫ Глюки Руссобитовского ВФ, определённые на сей мОмент извини некада, загляни сюда http://www.russobit-m.ru/forums/viewtopic.php?t=1988
« Изменён в : 08.07.2004 в 10:12:07 пользователем: Artem13 » Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #472 от 09.07.2004 в 17:49:34 »

2Artem: спасибо за подробный ответ :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re:  о модах WildFire
« Ответ #473 от 12.07.2004 в 12:51:58 »

2stoik: Да ради бога, обращайся, если что  :D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re:  о модах WildFire
« Ответ #474 от 25.07.2004 в 02:04:35 »

2Romualdas_Arm:  
 
канадцы не платят нам авторские, и сдется мне что это кончится судом...
Ромуальдас, печальные вещи говорите. Вообще, это скотство со стороны канаков!
Слов нет.
Коллега, в любом случае желаю Вам удачи, как бы там ни было... и в суде тоже, если конечно до этого дойдёт!   :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re:  о модах WildFire
« Ответ #475 от 08.08.2004 в 22:26:50 »

2stoik:  
могу попытаться ответить за 2Artem'a: , багов куча и большинство-в близкой мне оружейной тематике.
Руссобит сотрудничать не желает, поэтому я им свои находки слать перестал.
Кстати, у них на форуме я Mic.
Если интересно-опишу что нашел, но ляпов немеряно...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Artem
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re:  о модах WildFire
« Ответ #476 от 09.08.2004 в 11:38:30 »

2MicDoc: С сотрудничеством там полная неразбериха ...
Quote:
поэтому я им свои находки слать перестал.

И зря. Откуда я о них узнавать буду?
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Lupus Tambovis
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re:  о модах WildFire
« Ответ #477 от 11.08.2004 в 08:52:09 »

25.07.2004 в 03:04:35, VVA писал(a):
2Romualdas_Arm:  
 
канадцы не платят нам авторские, и сдется мне что это кончится судом...
Ромуальдас, печальные вещи говорите. Вообще, это скотство со стороны канаков!
Слов нет.
Коллега, в любом случае желаю Вам удачи, как бы там ни было... и в суде тоже, если конечно до этого дойдёт!   :)

 
 
искренне сочувствую, но все равно непонятно - как вы так контракт подписывали, что они вас так запросто кидают ??? ?
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re:  о модах WildFire
« Ответ #478 от 27.08.2004 в 09:17:44 »

2MicDoc: Quote:
могу попытаться ответить за 2Artem'a: , багов куча и большинство-в близкой мне оружейной тематике.  
Руссобит сотрудничать не желает, поэтому я им свои находки слать перестал.
спасибо за оценку, жаль, очень жаль, что локализаторов совершенно не интересует качество выпускаемого продукта, во всем цивилизованном мире - это чревато..., но игроман настолько увлеченный товарищ, что прежде всего хватается за бренд, а уж потом начинает хвататься за голову и думать зачем он его покупал (ведь столько раз уже зарекался не делать таких опрометчивых действий)...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Romualdas_Arm
[Партизанен]
Прирожденный Джаец

Старая больная сволочь




Пол:
Репутация: +353
Re:  о модах WildFire
« Ответ #479 от 27.08.2004 в 09:39:15 »

11.08.2004 в 09:52:09, Lupus Tambovis писал(a):

 
 
искренне сочувствую, но все равно непонятно - как вы так контракт подписывали, что они вас так запросто кидают ??? ?

 
А они его нарушают...  
 
- Сидоров ты мне должен.
- Знаю - нет денег ...
- Сидоров я на тебя в суд подам.
- Подавай - денег нет...
 
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 96337 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.