A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 08:57:29

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1 »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Снайпер, Eug)
   Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Создается МОД: "Banana Hell"- часть 1             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  46Прочитано 42358 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #450 от 15.07.2003 в 19:46:31 »

...так:
 
1. До конца недели сообща составляем предварительную линейку стволов, достаточно подробную, чтобы увидеть соотношение игровых ТТХ оружия, и понять, что на что меняем. Кроме того, нужно определиться, от какого экзешника отталкиваемся - от оригинального, или от НО.
 
2. Набираем команду разработчиков, с четким распределением функций.
Художник и звукарь уже есть, в одном лице ;)
нужны:
 
а) рисовальщики новых карт (заново отстраиваем только города, а в переходные сектора просто добавляем травы, деревьев, камней и воды, в зависимости от ландшафта)
 
б) ковыряльщики екзешника на предмет изменения скриптов - для ввода новых персонажей/замены прежних и для изменения квестов.
 
в) люди, способные найти в сети качественные и разнообразные изображения оружия, а также ТТХ,  - для дальнейшей отрисовки.  
 
г) люди, способные придумать нетривиальные квесты на основе имеющихся в стандартной игре.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #451 от 15.07.2003 в 20:27:37 »

2COBRA: Quote:
Да, Е5 раньше выйдет, чем Джа3  - даже если джагу кто-то уже ваяет. Мы запланировали ее где-то на середину весны, однако 1С может и подстегнуть Володю Уфнаровского (руководителя проекта).

 
О, какая интересная новость для меня - что, кто-то у нас делает что-то похожее на Джа? А вот в Джа3 и я не верю уже, если только какая-нибудь серьёзная фирма не возьмётся, но к сожалению все серьёзные фирмы заняты несерьёзными, но кассовыми, побегушками.
 
Quote:
1. До конца недели сообща составляем предварительную линейку стволов, достаточно подробную, чтобы увидеть соотношение игровых ТТХ оружия, и понять, что на что меняем. Кроме того, нужно определиться, от какого экзешника отталкиваемся - от оригинального, или от НО.  
 
 
2. Набираем команду разработчиков, с четким распределением функций.

 
Ну, экзешник НО мало чем от оригинального отличается пока, так что от какого отталкиваться - ИМХО не принципиально, всё равно ковырять что тот, что другой.
А вот в разработчики не гожусь - ламер полный в этом деле, разве что придумать квест, но для этого возможности переделки надо знать. Ну и тестить готов до опупения...
В общем, Бананы победили Пустыню, похоже, ну и ладно.
« Изменён в : 15.07.2003 в 20:56:20 пользователем: bilab » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #452 от 15.07.2003 в 20:45:25 »

2Дядя Боря: Теперь и для меня новость, что человек под ником DuF и человек под ником Vi - одно и то же лицо. Может, ты ошибся?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #453 от 15.07.2003 в 20:52:54 »

2COBRA:  
Наверно ошибся, хотя фамилии редкие и одинаковые, уже поправился ;)
« Изменён в : 15.07.2003 в 20:57:07 пользователем: bilab » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: мод Banana HELL
« Ответ #454 от 15.07.2003 в 20:58:46 »

2COBRA: Для придумывания новых квестов нужно решить, оставляем всяких Чивалдори и Дейдран в сюжете, или что-то новое.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #455 от 15.07.2003 в 21:11:23 »

Теоретически, их можно поменять местами :) Несчастная Драня и Злой Чивальдоре. Разумеется, их надо будет переозвучить, а в заставках - на руках Чивальдори нарисовать лакированные ногти.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #456 от 15.07.2003 в 21:14:19 »

... Хотя и Дранька, и Чива слишком часто упоминаются в диалогах НПС. Думаю, лучше ключевые фигуры оставить, как есть.  
 
Квесты можно "заточить" под нанимаемых персонажей. Например, Конрад наймется только в том случае, если в команде будет Винс. Или если мы принесем ему какую-нибудь фигню.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: мод Banana HELL
« Ответ #457 от 15.07.2003 в 21:31:46 »

2COBRA:  
Quote:
Картинки техники перерисовать несложно - достаточно наваять в ЛайтВэйве (я его немного знаю) и в восьми положениях просчитать. Ну, и столько же картинок сгоревшего броневика.  

Олесь, ты умеешь картинки ваять для тайлсетов?!!!!
Если да, то нужны плавсредства - катера (в том чилсе и военные)и лодки, ну и если получится яхты (небольшие). Сможешь?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #458 от 16.07.2003 в 00:45:40 »

Предложение по линейке оружия для "Банановой дыры"
А кстати, почему бы не переименовать в "Банановый Рай" - ироничнее получается...
Всё оружие предположительно изготавливалось или изготавливается в Латинской Америке, либо завезено и сохранено нацистами при бегстве...
Револьверы - оружие настоящих мачо.
1 "Шериф" - современная точная копия Кольта 1872. Калибр .357 магнум. Делают в Аргентине
2 "Таурус" мод.66 - подражание С-В "Хэнд эджектор".Калибр .357магнум.Делают в Бразилии
Револьверов по-моему хватит, калибры экономим...
Дробовики - подручное средство крестьян и киллеров.
3 Обрез двухдульной горизонталки - "Лупара", обсуждалось уже немного выше.
Ну и хватит - не военное это оружие, про современные полицейские многозарядки не говорим - не может быть их там, ну разве что как уникальное ввести несколько разных винчестеров, раздав неписям типа Босса, место для оружия похоже много, это с патронами беда...
Пистолеты - тут простор, много чего навыпускали.
4 Кольт М1911а1 - без него никак,много их в Бразилии наделали и из Штатов завезли. Калибр .45 АПК.
5 "Таурус" ПТ-92, бразильская копия "Беретты М92", калибр 9мм Пар. Можно ПТ-99, то же, но красивей (и дороже).
6 "Маузер" мод.712, 1932г. Калибр 7,63мм, он же 7,62ТТ. Хотя никогда ни в какой армии не стоял на вооружении официально, высокие боевые качества (попадание в кругдиаметром 30см на расстояние 100м - для пистолета нехило) позволили выпустить ну очень их много, в том числе и на экспорт, делали в Германии и Испании, в Банании (а как страну то обзовём) не уникален, но редок.
7 "Вальтер" П38, калибр 9мм Пар, личное оружие немецких офицеров в WW2, имеет многочисленные копии и подражания. До сих пор стоит на вооружение в десятке стран мира.
8 "Парабеллум" мод.08 , или для прикола можно изобразить "артиллерийскую" модель с длинным стволом. Калибр, естественно, 9мм Пар. "Солдатское" и унтер-офицерское личное оружие, после WW2 не выпускается, как устаревшее. Может быть уникален.
Маузер и Парабеллум имели деревянные кобуры, служащие примыкаемым прикладом. Можно изобразить с примкнутой кобурой, а можно сделать как аттач, повышающий дальность раза в 2, дарю идею.  
С пистолетами хватит - по моему, достаточно разнообразно и красиво получается, всего три калибра, причём 9мм Пар и .45АПК к автоматам идёт ко многим. Может кто знает, а маузеровский патрон кроме ТТ идёт ещё куда? Оп, ну все советские пистолеты-пулемёты времён отечественной под него сделаны были, ППД, ППШ, ППС... Да, но в этот мод их не ввести, нет мотивировки. Поищем, однако...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #459 от 16.07.2003 в 00:48:16 »

Автоматы (SMG),ну тут вооще беспредел моделей.
9 "Томпсон" М1А1 (1943г) Калибр .45АПК - ну, без него никак, "томми" и многочисленные подражания делают до сих пор...  
10 "Ингрем" М10 - делают сразу глушёный, импортируют из Штатов по всему миру. Калибр .45АПК
11 П.А.М.2 - аргентинская копия штатовского М3А1, но калибра 9мм Пар
12 МП40 - приехал из Германии и хранился в масле. Калибр 9мм Пар
13 Так хочется что- нибудь под маузеровский патрон - давайте примем югославский "модель 57", это нечто среднее между ППШ и ППД, использующее детали обеих, никто не мешал экспортировать Броз Тито оружие по всему миру, можно сделать "солдатской" моделью автомата в Банании, калибр 7.62ТТ (7,63 Маузер)
И если поковыряться, то можно и дальше расширять, но таблетки от жадности выпить надо. Предвижу вопрос "А где же УЗИ?" - ну, дык, Ингрем вместо него...
 
Винтовки магазинные и самозарядные, стреляют только одиночными, причём у магазинных время выстрела большое очень - ручками затвор открывают... Все годятся на роль снайперских - ну очень большая прицельная дальность у них...
14 Маузер 1909 - аргентинская магазинка, калибр 7.65х53, можем для игры принять 7.62х53, а можем и ввести новый калибр для снайперок...
15 Ли - Энфилд , Мк1, убойная вещица - на слонов охотится, калибр .303 (7.71х56), сильно годится на снайперку в деревне - от колонизаторов осталась...
16 Гаранд, М1 , калибр .30-06 (7.62х63) - штатовская самозарядка...
Ну и так далее, к сожалению в Банании винтовки почти не делали, но ввозили с удовольствием. Наибольшие раздумья вызывает именно этот раздел, из-за разброса калибров в основном большого...
 
Штурмовые винтовки - вот тут споров будет много, предвижу...
17 АКМ, без него никуда, классика, и никаких укороченных, калибр 7.62х39
18 ФН ФАЛ, калибр 7.62х51 - то же классика, но назвать можно ИМБЕЛ МД1 - в Бразилии делали
19 МП43(44) -калибр 7.92х33 - это редкое оружие от нацистов
20 М16А1 или АР15 - 5.56х45 - и это классика
21 М14 -7.62х51 - все знают её  
22 ФАРА-83 5.56х45 -аргентинская винтовка
А вот в пулемётах и ножах я не разбираюсь совсем - пусть другие предлагают.
Миномёт и ПТГ предлагаю исключить - ну откуда в Банании такое дорогое оружие, танки тоже не нужны, стенки можно и гранатами со взрывчаткой рвать
Гранатомёт один - М79.
Пока все мои предложения.  
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #460 от 16.07.2003 в 01:21:55 »

2VVA: Фигаро здесь, Фигаро там :)  Смогу. :) Только мне нужны от тебя эскизы или фотографии этих плавсредств.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #461 от 16.07.2003 в 01:31:28 »

2Дядя Боря: Ну, в "Банании" не только ведь крестьяне и Босс. Там Дейдранна, если что :) И большие амбиции. И золотые шахты. Кроме того, известно, что Латинская Америка всегда была лакомым куском для фирм, торгующих оружием на экспорт. И Советский Союз в свое время поставлял в некоторые страны стрелковое оружие (АК-47, СКС-45 и РПД точно; возможно, - ТТ) и США пытались навязать свое вооружение. И сейчас, кстати, России удалось впарить Аргентине, кажется, кучу вертолетов Ми-17, обломив США.  
 
Так что минометы и лавки  - пускай будут, но - на этапе игры №10. Если все получится, то до самой Медуны (и Орты) мы будем мучить игроков необходимостью биться на средних и коротких дистанциях, и уже в конце игры дадим возможность "оторваться" на полную.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #462 от 16.07.2003 в 01:35:15 »

2Дядя Боря: А что за ФАРА такая? Картинка есть?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: мод Banana HELL
« Ответ #463 от 16.07.2003 в 02:52:17 »

2COBRA:  
Супер!!!!!!!!!!  
Тогда размещу фотки в подвальчике...
 
Кстати, по поводу Аргентины ты верно заметил - нашего оружия там до хрена, а амеры на этом рынке не котируются, ибо наше влияние до сих пор весьма велико.
Лично знаком с одним торговцем... боевой авиатехникой, который из Аргентины просто не вылезает, он ещё с брежневских времён там окопался. Про вертушки верно говоришь, поскольку рынок ВОЕННОЙ авиации в Аргентине принадлежит России! Вот про стволы не вкурсе, но вероятно, что там такая же картина.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #464 от 16.07.2003 в 04:32:10 »

Ну, вот наш дорогой и любимый обрез. Еще больше его любят Хиксы - папаша и сыновья.  
 

Вот прицепился!       Mosin_short(scr).jpg
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: мод Banana HELL
« Ответ #465 от 16.07.2003 в 09:21:44 »

2COBRA:  
Классно выглядит, дерево как настоящее. Можно у Томми сделать деревянные детали такими же? И переднюю ручку ИМХО оставить нужно - красиво смотрится. :)
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: мод Banana HELL
« Ответ #466 от 16.07.2003 в 09:43:46 »

2COBRA:
2Raynor:
  Quote:
б) ковыряльщики екзешника на предмет изменения скриптов - для ввода новых персонажей/замены прежних и для изменения квестов.

 
Ребята, для ввода новых персонажей и квестов вовсе не обязательно ковырять экзешник. Скрипты всех персонажей лежат отдельно. Только в некоторых отдельных случаях поведением непесей руководит экзешник. В подавляющем же большинстве поведение задается на карте и в ***.NPC файлах. Я с ними довольно плотно работал и кое чему научился ;).  
Еще раз подумайте, может стоит все таки сделать аддон на базе ЦС. Там свободы побольше.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: мод Banana HELL
« Ответ #467 от 16.07.2003 в 10:03:45 »

Sweed: Да ну его этот ЦС. Лучше все таки под АВ.
 
COBRA: Ну в разработчики я не гожусь. Времени мало. :-( А вот тестить или в качестве подсобного рабочего может и подойду.  :D
« Изменён в : 16.07.2003 в 10:04:14 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: мод Banana HELL
« Ответ #468 от 16.07.2003 в 10:28:54 »

2Psyho:  
а чем собственно лучше? Если вставлять в мод новый сюжет, то ЦС получше будет. Свободы для творчества имхо на много больше. Куча незадействованных триггеров, куча свободного места на карте и тд. Карты оригинальной компании можно вообще отрубить, потому как надоели.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: мод Banana HELL
« Ответ #469 от 16.07.2003 в 10:45:54 »

2Sweed:  
Quote:
Карты оригинальной компании можно вообще отрубить, потому как надоели.

Эттт точно!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: мод Banana HELL
« Ответ #470 от 16.07.2003 в 10:50:27 »

Вот мой вариант линейки оружия. Есть еще один свободный слот.
Вот прицепился!       bananov_CHA_j_raj.rar
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #471 от 16.07.2003 в 12:52:07 »

Вот вам артеллирийский люгер

Вот прицепился!       luger_ja.jpg
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: мод Banana HELL
« Ответ #472 от 16.07.2003 в 13:14:37 »

2Мелкий Бес:  
Вот это я понимаю оружие маньяка! Кому давать такой ствол и какие у него будут ТТХ?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #473 от 16.07.2003 в 13:32:45 »

Маньяка, гришь... Может Бешенному?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #474 от 16.07.2003 в 14:35:01 »

2Мелкий Бес: Неплохо :) Заархивируй СТИ-шку - я поправлю
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: мод Banana HELL
« Ответ #475 от 16.07.2003 в 14:48:23 »

Quote:
артеллирийский люгер

Не знаю... Это уродина какая-то. И боек у нее как-то "низковат"... Такую только Клинту Иствуду таскать... Уж лучше нормальный Люгер. Он так удобно в ладонь ложится - сказка!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: мод Banana HELL
« Ответ #476 от 16.07.2003 в 15:52:58 »

2 COBRA: мое однозначное мнение - альфу/бету выпустить с новой линейкой оружия и все, надо его потестить.
 
лично мне в BH интересна именно возможность НЕполучения дальнобойных и вкусных стволов до линии фронта Медуна-Орта, что с предлагаемой в ветке линейкой весьма реально.
 
Еще важно - скрипты поведения фрагов, но это вторая очередь.
 
Только потом - новые квесты и новые неписяи.
 
Могу попытаться оказать помощь с текстами (диалоги, описания оруж.) и квестами.
 
Прикольный патч Сухов - ты правильно заметил, ключевое слово - "патч".
 
ps Mosin_short(scr).jpg - ОК!
 
btw Только Фотошопа хватает для таких результатов? :)
« Изменён в : 16.07.2003 в 16:01:16 пользователем: Raynor » Зарегистрирован

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
.NPC
« Ответ #477 от 16.07.2003 в 15:59:13 »

2Sweed: у тебя есть пригодная для чтения инфа о сабже? чем их правишь?
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: мод Banana HELL
« Ответ #478 от 16.07.2003 в 16:09:18 »

2COBRA:  
Олесь, я так понимаю, ты выбран руководителем проекта. Поэтому тебе и окончательно определятья. Как видишь, мнения разделились по поводу концепции мода.
В любом случая если вам понадобится править скрипты - обращайтесь. Чем смогу - помогу.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: мод Banana HELL
« Ответ #479 от 16.07.2003 в 16:23:54 »

2Raynor:  
 
Quote:
2Sweed: у тебя есть пригодная для чтения инфа о сабже? чем их  
правишь?

 
Кого? Скрипты? Была где то инфа. В свое время я многих тут и на АГФЦ доставал вопросами по поводу скриптов. А правлю я их NPCEditor`ом, который включем в пакет JA2DeskTop.  
Зарегистрирован

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: мод Banana HELL
« Ответ #480 от 16.07.2003 в 16:50:51 »

дя я про .NPC, (видно поле Тема: бессмысленно заполнять :)
JA2DT стоит, но что-то я там не до конца как-то просек
сегодня посмотрю еще раз
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #481 от 16.07.2003 в 19:42:39 »

2Raynor: Что ты имеешь в виду - насчет Фотошопа? Пользуюсь ли я еще каким-либо редактором графическим? Нет, кроме СТИэдита - но он - только как конвертер используется в последнее время. Все можно спокойно сделать в Фотошопе
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: мод Banana HELL
« Ответ #482 от 16.07.2003 в 20:17:04 »

Ну так что как линейка??? Вместо М4А1 можно (и скорее всего нужно ) вставить Галил МАР
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #483 от 16.07.2003 в 21:45:04 »

2COBRA: Quote:
Ну, вот наш дорогой и любимый обрез

Дык ведь это же обрез трёхлинейки, а не дробовика двухдульного. Конечно, и такие штуки бандюги делали для скрытого ношения, за неимением пистолетов, но "лупара" - это принципиально двудулка с дикой убойной силой на близком расстоянии.
Да, а ФАРА-83 я в Жуке нашёл, в самом конце, рис.70
« Изменён в : 16.07.2003 в 21:48:39 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #484 от 17.07.2003 в 02:37:32 »

мммммммммммууууууууууужжжжжжжиииииииииккккккииииииииииии......
Я з..я читать ваши сообщения.
Очень информативно. Правда в отношении стволов вы все перетираете линейки предложенные на первых 1-3 страницах.  
НО - работа прежде всего.  Единственный, кто здесть что-то реально делает - Кобра, и может быть Мелкий Бес. И то разобщенно.
Предлагаю окончательно остановится на ГРУ.
Спецназ послали на осуществление переворота в банановой республике.
Но - из-за ошибки пилота свое спецоружие они не получили - самолет сел в Медуне (Само Арулько очень маленькое, меньше Эквадора по размерам, так что это не трудно). Но спецназ не сдается! Быстро подщищаем черный рынок и достаем местных стволов.
Надо переделать АИМ под сайт досье ГРУ-х агентов.  
Зарплата = это бабки на доставку, легализацию, ну или на гонорар (платили же нашим ребятам в Анголе ?!).
Поскольку на дворе 70-80, то надо и расчитать таблицу оружия.
Если МЕлкий и Кобра согласятся работать, то я согласен взять на себя оружие - таблицу, описания, часть скринов, и параметры. Поставлю аську - поговорю с ними конкретно. Согласаен взять на себя сюжетные переработки (литературные, тех - лучше бы этим занялся Терапевт...).
Черт, я хочу сделать этот мод - частично с латиноам оружием, частично с оружием 2 мир. войны, частично с оружием спецназа ГРУ!
И у меня есть инфа.
ВСЕ, РЕБЯТА! Мы наболтали уже на 25 страниц , ПОРА ЗА ДЕЛО.
А то получится как с ЕНИГМОЙ.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #485 от 17.07.2003 в 04:15:34 »

2Tanto: Как с Энигмой - не получится :) не переживай. В Энигме мы слишком высокую планку задрали, там новой игрой пахло...
 
Для тех, кто в танке: на дворе не 70-80-е, а 2000-е. Просто местной диктаторше нафиг не надо тратить бабки на перевооружение армии. Со скрипом покупает относительно новое оружие для своей гвардии.
 
Против ГРУ ничего не имею, - но это значит, что надо будет 4-5 стволов российских ввести с уникальным свойством, которые будут доступны только в АИМ.
 
 
2Дядя Боря: Я знаю, что это обрез трехлинейки :) И он будет (надо же как-то ДП-27 или Льюис укрепить - тем же патроном), и лупара будет.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #486 от 17.07.2003 в 04:22:37 »

Вот черновой список предлагаемых стволов:
 
 
 
Глок-17   ПМ
 
Глок-18   ТТ
 
Беретта-92   Таурус (клон беретты-92)
 
Беретта-93    АПС
 
Смит-и-Вессон   револьвер "Астра"  (если ГРУ, то Гюрза)
 
Барракуда    Кольт Питон
 
Десерт Игл   Вальтер П38 (именной)
 
Кольт .45      Кольт М1911А1
 
МП5к       Скорпион 82
 
МЭК10    Ингрем
 
Томпсон  Томпсон 1928
 
Коммандо     Кольт М4А1
 
МП53       СТЭН Мк3
 
АКС74у    Беретта М12
 
П90     П90 (уник. для Майка или убийц Босса)
 
Тип85   ППС-43   (если ГРУ, то "Вихрь")
 
СКС     СКС-45
 
Драгунов   СВД
 
М24      Маузер 98к
 
Штайр   МП5сд3 (или глушеный Стерлинг)
 
Г41       Галил
 
Мини-14     Стерлинг  
 
С-7        АР-15
 
ФАМАС      ФАМАЕ с интегр. глушителем (если ГРУ - то ВАЛ)
 
АК-74     МП-40 (в отличном состоянии)
 
АКМ       АК-47
 
М-14       М-14
 
ФН ФАЛ      ИМБЕЛ МД1
 
Г3А3      ФМК-3  (если ГРУ, то "клин", "кедр" или "кипарис")
 
Г11        ФГ-42 (уник)  
 
М870      Моссберг 500
 
СПАС-15     Бернаделли   (если ГРУ, то - Сайга)
 
КАВС     ЮСАС-12    
 
ФН Миними      МГ-3
 
РПК        РПД
 
ХК21       Льюис (уник.) или ДП-27 (уник.)
 
нож    десантный нож
 
метательный нож    метательный нож
 
Камень    Обрез Мосина
 
М79    М79
 
Миномет       Миномет
 
Камень    маузер 96 (уник)
 
Когти молодого Самца    -   саперная лопатка  
 
Когти Молодой Самки     -    самурайский меч (уник., квестовая весчь)
 
Когти Самца    -     кастет с шипами (а-ля Фоллаут)
 
Когти Самки    - когти жука (1 тип когтей всего)
 
Щупальца Королевской Особи  Щупальца Королевы Крепитус
 
Слюна Королевской Особи  Слюна Королевы Крепитус
 
Кастет       Кастет
 
Подствольный гранатомет   М203
 
ПТГ       ПТГ
 
Когти  Кошки-Убийцы      когти кошки-убицы (надо бы нарисовать)
 
Укус Кошки-Убийцы   укус кошки-убийцы (надо бы нарисовать)
 
Мачете       Мачете
 
Ракетная винтовка      
 
Слюна Новорожденного      Слюна Новорожденного  
 
Слюна Молодого Самца      РПГ-7
 
Слюна Старого Самца    Слюна жука (один тип на всех)
 
Орудие      Орудие
 
Пистолет Дротик        Арбалет
 
Огнемет          ФН Файв-Севен  
 
Лом       Лом
 
Авт. Ракетная винтовка   ФН2000 (уник)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #487 от 17.07.2003 в 04:25:37 »

Вместо ракетной винтовки - не знаю пока, что.  
 
Под лупару места тоже не присмотрелось че-то. Хотя она будет :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: мод Banana HELL
« Ответ #488 от 17.07.2003 в 04:35:43 »

==Кобра==
Молодец, я сохранил страницу, посмотрю чуть позже   - 4 час в интернет и так не спал вчера. Есть что-то конкретно, что треба от меня?.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #489 от 17.07.2003 в 04:45:41 »

2Tanto: А то как же :) Важная задача - сопоставить реальные характеристики и создать игровые ТТХ - исходя из предпосылок:
 
пистолеты - 3 АР
револьверы - 4 АР
одноручные СМГ - 5 АР
двуручные СМГ - 6-7 АР
дробовики, штурмовые винтовки и карабины 8-9 АР
пулеметы и снайперские винтовки - 11-13 АР
 
используй также дробные значения (7,9 АР или как там еще)
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: мод Banana HELL
« Ответ #490 от 17.07.2003 в 15:21:32 »

помогу с текстами, квестами, (сайтом?)
в ТТХ и графике слаб
 
p.s. качнул VietnamSOG'69, поиграл чуток. Вспомнилась Метавира - песочек, джунгли :)
Графика там сикось-накось, или спешили или просто не умели.
Новые чары и половина оружия нарисованы - мама не горюй.
Но карты и фраги - весьма! Гренки кидают через раз и больно, что в Альянсе очень редко встречается. Или это UB новые скрипты?
Оружие соответствует периоду.
Общее мнение - играть не стоит, потому что негатива столько же сколько и вкусностей.
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: мод Banana HELL
« Ответ #491 от 17.07.2003 в 15:33:33 »

2Raynor:  
Небольшой оффтоп. А где можно взять "Вьетнам" только что бы без всяких регистпацмй и тд. И сколько все это счастье весит?
Да и ставится ли оно на Буку?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #492 от 17.07.2003 в 15:49:44 »

2Sweed:  
Попробуй на Джаворлд
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: мод Banana HELL
« Ответ #493 от 17.07.2003 в 16:04:58 »

2Sweed:  
http://www.strategyplanet.com/jaggedalliance/
там вьетнам с патчем всего немного больше 31 метра.
на буку (ЦС!) ставится (ставил на переустановленную, голую)
но одна карта у меня ругалась, видно раньше, чем надо зашел
Зарегистрирован

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
Re: мод Banana HELL
« Ответ #494 от 17.07.2003 в 16:07:32 »

p.s. регистриться придется ибо качается через fileplanet или что-то в этом роде, там нужен логин с gamespot, зарегиться - пара минут. У меня там мертвое мыло висит как логин.
Зарегистрирован

Raynor
[John Raynor]
Мистер ЭЧ

ex-nexus7




Пол:
Репутация: +11
ГРУ?
« Ответ #495 от 17.07.2003 в 16:12:50 »

2COBRA:
так как я в оружии ни бум-бум, не буду комментировать, типа доверюсь твоему вкусу.
 
btw
при всем уважении и прочим чувствам к ГРУ и его линейке оружия - ну при чем тут ГРУ? :)
ага, а все американские наемникик из аим - это хитрожопая рука москвы.
не надо мод превращать в винегрет
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: мод Banana HELL
« Ответ #496 от 17.07.2003 в 16:39:48 »

2Мелкий Бес:
Quote:
Попробуй на Джаворлд

Я не знаком с этим ресурсом. Ссылку дать можешь?
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: мод Banana HELL
« Ответ #497 от 17.07.2003 в 16:49:45 »

Чуть попозжа - ща на компе со всеми ссылками сидит Пао, сгоняться не хочет а пароля моего она не знает и не узнает Муа-ха-ха!
Так что вечером я выложу ссылку конкретно на мод
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: мод Banana HELL
« Ответ #498 от 17.07.2003 в 21:52:43 »

2Raynor: Да я предложение по ГРУ без особого восхищения принял :) На мой взгляд, достаточно дать уникальные русские стволы Ивану да Игорю. Вал и Вихрь соответственно. При этом сделать Игоря дороже, поменять описание в биографии, чтобы жаба давила при найме и чтоб "вихрь" слишком дешево не достался.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: мод Banana HELL
« Ответ #499 от 17.07.2003 в 22:01:44 »

2COBRA:
Тебя там уже почти повесили, а ты все ружжо рисуешь...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  ...  46 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 155738 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.