A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 19:47:34

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Urban Chaos" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   МОД "Urban Chaos"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Urban Chaos"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Прочитано 35262 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #350 от 22.03.2004 в 11:17:43 »

2Пере-недо-забанненый: Ну, дык, за бывшую Дорин и не обижается никто, а вот за Клаудию - обижаются...
Кстати, чем дальше к югу, тем больше членовозов, но в последних двух встречах охраны было навалом, а вот бэйджатых ведоков - не было, это норма или как?
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #351 от 22.03.2004 в 15:08:12 »

2Дядя Боря:  
Ты в охрану гранаты бросал? Горчицей их кормил? Если да, то вот тебе и причина отсутствия с "кем поговорить"... У меня так пару раз было. Только по валяющимся на земле деньгам и определял, что кого-то случайно завалил...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #352 от 22.03.2004 в 21:37:03 »

2Tailor: Quote:
Только по валяющимся на земле деньгам и определял, что кого-то случайно завалил...

Дык, это, хммм, упс... не валяется никаких деньгов то, в чём и трабл наблюдаю. Да и с гранатами у меня напряжёнка - снайпер я по природе, отстреливаю чистенько, без особого шума и газа.... Ну пару миномётиков таскаю конечно, но пользуюсь редко - не против же охраны членовоза, в общем довольно безобидной... :)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #353 от 23.03.2004 в 09:06:46 »

2Дядя Боря:  
Ты именно про сектора с членовозами говоришь? Там ведь и обычные конвои попадаются, без "шишек".
А я вот вчера обнаружил, что мой чар (я взял новую картинку) очень не любит G3. Ругается на нее и все время мажет, при меткости 93. Дал ему "калаш" - совсем другое дело! Вся очередь в тушку, без проблем.
А Текс в этот раз буквально поразил: при стрельбе из М4 у него на первый выстрел идет 6 АР, а на последующие - по 3! Раньше я такого не замечал что-то.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #354 от 23.03.2004 в 16:06:56 »

2Tailor:  
Текс воин хороший, у меня три автоматчика - Текс с АК74, Айс с Абаканом и Келли с Аеком, все в пределах видимости кладут всю очередь в тушку, при этом из АН Айс за ход делает 4 очереди - полтора противника как правило. А Текс ещё при его маскировке и ночник неплохой получился.  
Quote:
Ты именно про сектора с членовозами говоришь

Да, именно... В простых конвоях членовозов нет и как правило ящички у фургончиков имеются - а тут членовоз с сопровождающими милицейскими, никаких фургонов, никаких ящиков, и никаких шишек. Я так думаю, что они меня бояться и дома сидеть стали, а конвои - отвлекающие ;D ;D
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #355 от 23.03.2004 в 16:51:51 »

2Дядя Боря:
А вот интересно: для этих шишек сектора постоянные или "плавающие", ну, как для складов? Я вот вчера тоже какой-то конвой раздолбал справа от Галилео (О! Уже накоторые названия новые запомнил!), но шишки там не было... В смысле, членовоз с охраной и полицейской машиной были, а шишки - нет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Urban Chaos
« Ответ #356 от 23.03.2004 в 17:25:04 »

Зацените лоль!
Картина называется "Не зная броду - не прыгай с крыши"
 
kupanie.jpg
 
Произошел сей казус при попытке спрыгнуть с кромки крыши, что бы обойти драньца сзади. Что интересно: анимация была как при перепрыгивании через забор  ;D
Вот прицепился!       kupanie.jpg
« Изменён в : 23.03.2004 в 17:26:58 пользователем: Bezumnij Kovrik » Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Urban Chaos
« Ответ #357 от 23.03.2004 в 21:04:01 »

Bezumnij_Kovrik:  
   У меня в Драссене Бритва в стену толстую зашёл и выйти не смог... Пришлось перегружаться.
Зарегистрирован

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Urban Chaos
« Ответ #358 от 23.03.2004 в 21:17:21 »

2Serj_PSG: Ну тут все проще было. Хотя плыть никуда не смог, вскарабкаться опять на крышу получилось  ;D
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Urban Chaos
« Ответ #359 от 23.03.2004 в 22:19:26 »

Может я че не так делаю?
Посмотрите на толпу придуров внизу. Это не считая 5х которых не видно и 3х драньцев. Эх в такую бы толпу да лавкой  : rolleyes :
Нда... далековато урбану до НО...
Вот прицепился!       lol.jpg
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #360 от 24.03.2004 в 05:27:55 »

Bezumnij_Kovrik:  
Там для таких целей, есть Коктель Молотова, попробуй ну очень помогает :)
Особенно если изменить параметры гранат как у г-н Викинга :)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Urban Chaos
« Ответ #361 от 24.03.2004 в 07:16:20 »

2Refiler: Ну дак это же нейтралы. Этот скрин к тому, что бы показать что комп жутко тупит.
Какие интересно у него прописаны скрипты. Небось поиск врагов.
Куда бы я ни шел эти нейтралы тащатся за мной как хвост. Закрывают обзор и юзаются как щиты врагами. Вобщем тупизм.
меня прикололо: нашел ствол дополнительный для Кар16 присобачил, получился М4 =))). а патроны ессно там старые остались. так главное в начале не заметил и в ответственный момент без патронов остался : angry :
Такие пироги...
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #362 от 24.03.2004 в 09:29:06 »

2Bezumnij_Kovrik:  
Quote:
Какие интересно у него прописаны скрипты. Небось поиск врагов.

В четырех или пяти секторах можно посадить одного мерка рядом с будкой, где сигнальная кнопка, и 30 из 32 вражин (они, как правило, сидят на крыше и ждут, когда у них ружжо отберут) будут тупо ломиться к этой будке и умирать в одной и той же точке, так и не добежав до цели... Причем, это и в Медуне происходит. Абыдно, да? Но доиграть-то надо, наконец. Мне всего-то 6 секторов осталость.
Рискну дать совет тем, кто еще "не далеко ушел" в игре:
не ставьте на М4 подствольник! Только лишний вес получите. Лучше лазер с оптическим прицелом, глушак и ускоритель. Если стоят эти четыре элемента, то гранату и сунуть некуда... Зато с оптикой тот же Келли попадает в голову на запредельной дальности.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #363 от 24.03.2004 в 09:35:25 »

2Bezumnij_Kovrik: У этих придурков скрипт скотоложцев - Хигинсов, днём бегут на выстрел и садятся рядом со стреляющим, ночью будут с криком "неча топтать ридну Урбанщину" стрелять в тебя, становясь из нейтралов врагами. Мне такое топтание вокруг меня быстро надоело и угостил я их парой очередей - им хватило... Кроме того в этом секторе есть шкафчики, в которые без их убивства не влезть - так что или заходи ночью, чтоб мораль не падала, или наплюй на мораль и расстреляй их днём - хуже не будет. Я дальше шёл только ночью, так что все такие "нейтралы" автоматом во враги перешли - оно и лучше....
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #364 от 24.03.2004 в 09:41:35 »

2Дядя Боря:  
Quote:
"нейтралы"

Это никакие не нейтралы, а оружиемторговцы... И подлежат убиению...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #365 от 27.03.2004 в 07:26:11 »

Народ
Ну не знаю может комуто мое предложение и покажется глупым, но я все таки рискну. Как насчет того чтобы попробывать всем миром переозвучить на русский язык Urban Chaos?, текста что озвучить вышлю..
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Bezumnij_Kovrik
[Обезбашенный ковролин]
Неназываемый

JaFall Team


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +390
Re: Urban Chaos
« Ответ #366 от 27.03.2004 в 07:42:46 »

2Refiler: Слав, тут знаешь в чем трабла? Даже не в том, что у меня сейчас микрофона нет, да и не умею я. Дело в том, что мне не хочется этого делать. Уж слишком аляповато мод сделан - ну чесно слово, не хочется. Тем более у кого-то еще куча работы в другом проекте  ;) : rolleyes :
Зарегистрирован

Весь софт для редактирования Джа2!
http://ja2.org/
Также, Вы найдете здесь исходники игры ;)
"Беда, коль ПЗС начнет фигачить доктор, А пендицит кромсать - радист!" (ц) Крылов-Лямлюм.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #367 от 29.03.2004 в 10:40:39 »

Вчера полностью зачистил и остров, и Адриан/Медуну... Осталось прикончить королеву в Р6.  
Ну, что сказать... Дворец меня просто разочаровал. Понастроили неоткрываемых, но взрываемых ворот внутри - вот и вся сложность. Много брендиков (если раньше были драники, то при Бренде должны же быть брендики?) вооружено винторезами, но выстрелить они и не успевают, ибо  у меня уже четверо 10 класса и со 100% меткостью...
Ни с Моррисом, ни с Одноглазым поговорить не удалось, как ни пытался: они сразу становятся враждебными, но первым выстелить им, видимо, совесть не дает...  
Забавно, что когда эта четверка уселась напротив ворот, то брендики начали на нее выбегать по одному, а эти четверо их ПО-ОЧЕРЕДИ перехватывали!
До сих пор не встретил упомянутого в текстах доктора Мортимера, не нашел Капитана, не нашел никакого парома. Только вертолет, доставляющий с острова в столицу и обратно.
Ранее, из сектора, расположенного справа от дворца, спустился в метро, где начали твориться чудеса:
- после убиения вражин нажимаю сейв, выхожу на стратегический экран, чтобы вещи прикарманить - упс! а инвентарное окно не открывается... Возвращаюсь в тактический экран, а там ни убиенных тушек нетути, ни оружия, ни денег... ВАЩЕ НИЧЕГО нет! Ну, ладно, у меня и так уже все упакованы по самое нехочу, а на счету уже близко к лимону. Пытаюсь выйти обратно - вылет в форточки. Пытаюсь выйти через другой выход - вылет. Попробовал еще пару раз и плюнул: загрузил сейв перед входом в этот сектор и пошел брать дворец.
Короче, впечатления от практически законченной игры какие-то двойственные. Я в нее начинал играть 3 раза и пока проходил начальные сектора (не городского типа) было довольно интересно. А вот города как-то затрахали, честно говоря. СтОит залезть на крышу - все, ты царь горы и никто тебе не страшен. И совершенно замучил получасовой обыск каждого сектора! Дык если бы еще было, чего искать! А так - сплошные аптечки и наркота. Тьфу! И такое впечатление, что я уже все города с первого раза запомнил и воевать за них по-новой совершенно неохота... Вот бы в этот мод патчи из НО, ночной прицел, вооружение брендиков и раздача им УФ ПНВ (кстати, за всю игру я их всего 3 штуки нашел)! Тогда, возможно, я бы и еще поиграл...
Вот добью королеву и, похоже, снесу этот мод.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #368 от 29.03.2004 в 15:05:50 »

2Tailor: Quote:
Куда мне столько барахла

А его кстати и немного совсем, не более пяти - шести страниц после боя, а ведут себя фраги пассивно весьма и нет многократных боёв за сектор. В тех же секторах, где нет ментов а фраги их всё-таки захватывают (перекрёстки, Тикса, Орта) или нет нужды повторно их брать, или через недельку не остаётся ничего почти... Кстати, а Делит и не работает в том патчике, который к УХу идёт ;D
« Изменён в : 29.03.2004 в 15:09:19 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #369 от 31.03.2004 в 10:42:52 »

2Kir1872:  
Найди на форуме тов. Безымянного, он же - Unnamed. Это его хорший приятель, и даже если ты Тортикова здесь не найдешь (в чем я почти уверен) то Unnamed может переадресовать твой вопрос ему непосредственно.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #370 от 01.04.2004 в 06:06:21 »

ALL
Ну вот и все наша с Tailor’oм русификация  Urban Chaos готова, правда будет она пока без частично русифицированного ехе. Он будет попозже. Скачать ее вы сможете в пятницу или субботу, после разрешения маленьких проблем с размещением.
Есть правда маленькое НО, русификация  Urban Chaos будет доступна для скачивания только для зарегистрированных пользователей ФОРУМА на [url=www. JA2.ru]www. JA2.ru[/url] и имеющих более 30 постов, все кто в эту категорию не попадает, но есть желание русификацию получить – пишите мне, может договоримся….
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #371 от 02.04.2004 в 18:52:04 »

Ну вот и все русификация готова, ее можно скачать отсюда http://www.ja2.ru/UrbanChaos/ucrus.rar или с http://ja2.nightmail.ru/
Большая прозьба, сообщите мне на ящик или в приват о всех найденых опечатках, прятной вам игры
Tailor и Refiler
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #372 от 22.04.2004 в 10:06:04 »

Коллеги, простите за глупые вопросы. Но только начал играть и они уже есть:
1. Где этот долбанный багаж, который я должен получить при прилете (где оружие брать), либо все исключительно в боях добывать.
2. Зашел в секторе высадки - в метро - тут же меня атаковали, пришлось всех бандюков замочить в том числе и какого-то непися Акулу (по-моему). Что правильней делать - ходить сначала по поверхности и в какую сторону, а  только потом лезть в метро (либо зачистку нужно делать поуровнево - в каждом секторе сверху вниз, потом следующий). И кого убивать, а кого лучше не надо.
3. Тренировать ополчение можно сразу (когда лояльность будет достаточной), либо только после выполнения определенных квестов. И где брать деньги - как формировать доходную часть - только продажей оружия и грабежом, либо есть что-то похожее на доход от шахт.
4. Ввел в игру своего аватора (под номером 203 - это вместо того мужика, который новый появился в УХ при выборе альтерэго) и поставил озвучку от Буки - пора мусор выносить (но надписи диалоговые аватора вылазят иероглифами - как это можно поправить чем и где). И еще при выборе и перемещении аватора он отвечает по английски - что надо и куда поставить чтобы реплики были русские от Буки.
5. Пока все, но вопросы еще будут :).
Извините, если где повторился, и про это уже писали, но целостно я для себя это не увидел :-[
« Изменён в : 22.04.2004 в 10:09:46 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #373 от 22.04.2004 в 11:37:34 »

1. Дай квитанцию Менеджеру. Он дальше все сам сделает.
2. Ну, большой разницы нет, когда ты начнешь выносить "детей подземелья". Формально до зачистки метро стоит поговорить с барменом в экс-Драссене, он тебе расскажет, какие же они бяки. Но можно и не, так как то же самое тебе скажет Элдин (продавец в метро), после ликвидации подземной банды в подземке экс-Омерты.  
Агрессивно настроенных неписей в метро (кроме Джоя - но до него еще топать и топать) ликвидируй - такая у них незавидная судьба.
Совет маленький. Зачистив метро экс-Омерты не старайся сразу ехать на другие станции - завалят. Если, допустим, в Драссене проблем будет не так много, то уже в Порт-Кипе и Драко наваляют по первое число. Оно и понятно - оружия хорошего у тебя пока нет. А у них - есть. Проблема еще состоит в том, что не поехать на другие станции трудно - с телепорами черт ногу сломит.
3. Как хочешь. С тренировкой ополчения, правда, есть нюанс. В некоторых городах (секторах) прописано ополчение заранее. И поэтому игра тебе возможно не даст в этих секторах заниматься ментотренерством, несмотря на фактическое наличие/отсутствие милиции. Неприятный глюк.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #374 от 22.04.2004 в 11:39:43 »

2stoik:  
Quote:
Где этот долбанный багаж

У тебя в инвентори есть багажный билетик. Отдай его мужику за стойкой во втором зале, и он отведет тебя к ящику. Кстати в первом зале есть нанимаемый персонаж.
Quote:
все исключительно в боях добывать.

Не все, но многое...
Quote:
Что правильней делать - ходить сначала по поверхности и в какую сторону, а  только потом лезть в метро

Так советовали сами модосоздатели. Но со временем банды в метро становятся гораздо более опасными.
Quote:
И кого убивать, а кого лучше не надо.

Как всегда: враждебных - убивать (но с ними можно даже в бою переговорить!), а мирных не трогать. Они полезные!
Пока далеко не ушел, могу дать практический совет: к моду приложен ПроЭдит (в бинарной папке, кажется). Залещь туда и поменяй лояльность у Tony на Neutral. В противном случае ты у него, скорее всего, ничего не сможешь купить...
Quote:
есть что-то похожее на доход от шахт

Именно. Причем "шахтеры" сидят в тех же секторах, что и раньше, только называются иначе. Первым НАДО захватывать завод в Драссене/Калисто, иначе в Читзене и Альме ты не найдешь "шахтеров".
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #375 от 22.04.2004 в 13:57:39 »

2Viking: 2Tailor: 2Roman_V._M.: спасибо, коллеги :), попробую сегодня все что вы советовали на практике.
2Tailor: Quote:
У тебя в инвентори есть багажный билетик. Отдай его мужику за стойкой во втором зале, и он отведет тебя к ящику. Кстати в первом зале есть нанимаемый персонаж.
дядя Миша, я там видать слегка перемудрил, поэтому надо будет поновой начинать :(. Я как с командой высадился, тут же начался бой, ну я особо влезать в это не стал. А когда бой закончился, то естественно пошел искать с кем бы общаться. Нашел в первом зале Батончика (по-моему) он мне сказал, чтобы я обратился к этому бармену. Я к нему подошел долго базарил (но подошел не тем неписем у которого был билет), а когда подошел нужным, он мне мягко дал понять, что ему это не нужно, ну и естественно я в комнату войти и не смог. Так что прийдется начать сначала и спасибо за советы, а то ведь сами понимаете полный раздрай в голове с этими Хаусниками ;D.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #376 от 22.04.2004 в 21:27:56 »

2COBRA:  
Моё мнение - просто отвратительно, особенно новая королева ну шибко плохо говорит, писалось всё в любительских условиях совершенно отвратительными голосами и потом сделана попытка что-то исправить пропуская через фильтры, но однако по-моему не исправили а изгадили окончательно. Это по текстам, а по боевым звукам я традиционно не обращаю внимания - ну грохочет что-то и ладно, но они похоже ничего нового не придумали, использовав стандартный Джайский нвбор.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #377 от 23.04.2004 в 08:49:17 »

Так, вчера попробовал то, что советовали и хочу поделиться тем, что  у меня получилось :) Quote:
У тебя в инвентори есть багажный билетик. Отдай его мужику за стойкой во втором зале, и он отведет тебя к ящику.
отдал билет, начал с ним говорить на первых двух (дружелюбно и прямо по-моему) он вообще ничего не делал, при попытке говорить грубо потребовал с меня билет - я его отдал, на что он сказал типа что он ему не надо. А потом начал говорить, что для багажа № ___ нужен билет он у меня есть и он меня туда с удовольствием отведет. Потом тут же не отходя от кассы сказал, что он вот здесь - владейте и пользуйтесь. Что самое смешное, что все это он говорил практически без пауз, но никуда меня не вел и ничего не показывал. Обойти меня его тоже не получилось. Ради интереса решил его замочить и посмотреть, что будет. Здесь получил очередной шедевр - как только я начал его лупить кулаками, тут же все мирные, которые воевали до этого с бандюками кинулись, ко мне - думал, сейчас устроят мне разбор полетов по полной программе. Ничего подобного - они дружно набросились на бедного клерка и добили его в мгновения ока. После чего все опять стало чинно и мирно. Лояльность какая была до этого такая и осталась. Сходил я на склад - увидел там пистолет несколько обойм к нему, пару гранат, 1000 рублей и еще что-то. Вообщем решил я ради такого богатства, человека жизни не лишать. Мало ли чем оно в будущем может обернуться :o. Кстати, пробовал начинать игру по новой, правда с теми же характеристиками аватора, что и в прежней, подходить другими мерками - результат тот же - клерк как привязанный стоит на своем месте.  
Бутончик в первом зале тоже не нанимается - возможно надо знать волшебное слово либо мерком с нужными характеристиками подходить, но у меня не вышло. Хотя у аватора лидерство - 61.
Тони вроде поправил проэдитом - если конечно в том месте где нужно :).
Роман  :), твои советы тоже попробовал с озвучкой все получилось, а вот с титрами подстановка шрифтов ничего не дала, возможно надо будет просто перенабить их в редакторе, правда надо еще знать в каком именно, а то их сейчас несколько, если кто знает подскажите пожалуйста какой подойдет и если есть то ссылку покажите.
Еще есть вопрос - кого лучше нанимать, чтобы было меньше геморрою в процессе игры и почему у Тревора, в отличие от других, уже есть винтовка. Это что - недоработка или намек на то, что он в игре крайне необходим.
Еще раз, спасибо всем за подсказки :).
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #378 от 23.04.2004 в 08:50:39 »

2COBRA: Quote:
Как в нем озвучка? - в Урбан Хаосе?
Олесь, с твоей не сравнить, так что ты у нас - эталон :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Urban Chaos
« Ответ #379 от 23.04.2004 в 09:42:34 »

stoik:  
Еще по поводу метро, приехал я в экс-драссен метро с 5 макаровыми, подошел смый старшой поговорили на повышенных тонах, он сразу интерапт, всадил пулю моему, ну я его под кастет Бутончиком и ствол отобрал калаш был, потом вернулся опять на старую станцию, и обратно  в Драссенское метро, и все бандюки теперь как мирные.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #380 от 23.04.2004 в 13:51:25 »

2Refiler: поставил уже, коллега :), все действительно идет нормально, для всех мерков нанимаемых непосредственно в УХ но ... за исключением моего аватора под номером 203, которого я перенес с АВ (т.е. я перенес озвучку и остальное от АВ под этого аватора -"пора мусор выносить", с озвучкой все нормально, а вот в диалогах и вылазят косяки) возможно стоит просто оставить озвучку, а диалоги оставить от УХ, ведь они поменялись в связи с тем что это уже не Арулько, будут конечно не стыковки говорит в слух одно, а на уме совершенно другое :D.
2Viking: Quote:
А где косячит - на работе или дома?
дома косячит, а на работе я только установил и посмотрел стартовый мультик, попробую еще на досуге сделать тестовую вылазку в стартовый сектор.
Ребята, а в целом как впечатления от УХ и Джоба, во что больше всего интересней было играть, ясно, что игровая платформа разная, но все равно - меня интересует прежде всего стартовая играбельность, т.е. каковы именно первоначальные ощущения от первичного прохождения.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: Urban Chaos
« Ответ #381 от 23.04.2004 в 15:13:55 »

2stoik:  
 
Кстати, патч 1.07 включает в себя все предыдущие, так что ставь сразу его.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #382 от 23.04.2004 в 16:30:14 »

2Roman_V._M.:  
С чего ты взял что если в Уха поставить шрифты от Буковских АВ и ЦБ будет нормально отображатся русские буквы? Ты сам то такое пробовал сделать?
Без специальной корекции анг ехе не подерживает кирилицу, и то не все буквы
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #383 от 26.04.2004 в 08:45:24 »

2Refiler: Вячеслав, сохраненку я не стал делать, переустановил Джа и Урбан поновой, причем Джа установил туда, куда она по умолчанию хотела сама встать. Перенес своего переделанного аватора под № 203 и стандартную озвучку от Буки (пора мусор выносить) - теперь все работает. Тогда были баги, наверно связанные с тем, что я помимо озвучки переносил еще в каталог в Меркедит еще и реплики из Буки, поэтому и реплики кривые выводились. Криво могло еще установиться наверно и потому что у меня было на диске маловато места и возможно часть файлов просто не разархивировалось (например, каталог Интро полностью отсутствовал). Сейчас нанялся и Бутончик и клерк отошел куда нужно. Правда и диалоги у них отличались от того, что  были прежде (аватору слегка увеличил лидерство с 61 по-моему до 64, но наверно с этим это не связано). Думаю все проблемы были именно с не очень корректной установкой.  
  2Просто БОТ: нет, патчи я вообще не ставил, по ссылкам у меня их  не получается скачать. Если они не большие и есть возможность их безболезннено где-то выложить или переслать, то буду очень признателен :).  
Тут у меня еще вопрос по Урбану, может кто-нибудь знает каким образом можно поменять НПСу пол, скажем вместо Бутончика я хочу поставить лицо противоположного пола, (подправив предварительно Проедитом ему/ей характеристики, ну и озвучку женскую поставив). В проедите я пытался изменить пол Бутончику, визуально в игре это никак не отразилось. То бишь как была анимация мужика так она и осталась (имеется ввиду не всплывающие окошки с фотографией самого мерка), а именно анимация  непися, который бегает и стреляет.  
И еще каким редактором именно в Урбан Хаусе можно менять биографию и реплики неписей, чтобы они корректно потом отражались в игре русским шрифтом?
Да, кстати сделал еще одно - выдернул из Буковской озвучки реплики Ивана и Игоря, и теперь  в Урбане у меня получился русский анклав :D.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #384 от 05.05.2004 в 11:22:49 »

Если кому интересны новые параметры, то описание здесь:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Main_rus.htm
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #385 от 05.05.2004 в 11:30:01 »

Иногда навигация проглючивает, поэтому выкладываю прямые линки на странички:
 
Пистолеты и ПП:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Weapons1_rus.htm
 
Дробовики и винтовки:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Weapons2_rus.htm
 
Штурмовые винтовки и карабины:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Weapons3_rus.htm
 
Холодное оружие:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Weapons4_rus.htm
 
Взрывчатка:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Weapons5_rus.htm
 
Броня:
http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Armour_rus.htm
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Urban Chaos
« Ответ #386 от 05.05.2004 в 13:27:50 »

2Viking: и еще руссификация называется Ветераны - это что значит, ориентировка на более хардкорных игроков или что. И может подскажешь чем отличается тонны оружия в УХ от обычного варианта (что этот параметр определяет - большее количество итемов в конкретной игре, либо частоту их выпадания из врагов).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #387 от 05.05.2004 в 13:41:47 »

2stoik: Quote:
Влад, с оружием  только параметры поправили,  ничего нового в оригинал не вводили не выводили.

 
Изменены параметры брони, изменены карманы на броне, слегка изменена таблица присоединения предметов и таблица совмещения предметов. Хотя основной упор в МОДе сделан именно на оружие.
 
Quote:
и еще руссификация называется Ветераны - это что значит, ориентировка на более хардкорных игроков или что.

 
Ну, я думаю, что стоит сделать помимо хардкорного варианта руссификации и чистую версию - без изменения параметров оружия, для консервативных игроков. Впрочем, этот вопрос будет решать Refiler.  
Название выбрано не случайно - "Veterans" будет интересен тем игрокам, кто уже знаком с различными хардкорными МОДами к JA (в первую очередь, я имею ввиду WildFire). Для ветеранов игры, короче.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #388 от 05.05.2004 в 13:43:43 »

Чем отличаются "тонны оружия" от "стандарта" в Urban Chaos я сказать не могу - всегда при начале новой игры выставляю полный арсенал. Скорее всего - ничем не отличаются.
Зарегистрирован

Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Urban Chaos
« Ответ #389 от 05.05.2004 в 15:06:23 »

Видел вот прикольный глюк-обрез круче ремингтона :)
Вот прицепился!       obrez.JPG
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #390 от 06.05.2004 в 11:21:28 »

Жаба
А вот как обрез будет смотрется в ветеранах
Вот прицепился!       SCREEN001.JPG
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Жаба
[ДЖАба]
Прирожденный Джаец

Болотный хмырь


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +61
Re: Urban Chaos
« Ответ #391 от 06.05.2004 в 19:25:37 »

Здорово!Только,один вопрос:что ты имел ввиду под понятием "муд"?Это аббривеатура слова "мудрость",или черты характера? ;D
 и ещё....Не хочц ни кого обижать,но когда хардкор прёт изо всех щелей....Конечно,притензий нет-просто русифицированный Эхэ меня устроит,но всё-таки... ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Urban Chaos
« Ответ #392 от 06.05.2004 в 20:56:52 »

2Refiler: 2Viking:  
А кстати, надо будет Ваш экзешник ставить на Буку англофицированную или русскую, или просто заменить то что есть в рабочей игре?
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #393 от 07.05.2004 в 05:55:10 »

2Жаба:  
Вот пошляк, ты прям в Буки такого не видел, если не нравится не ставь, я тебя не заставляю.
2Дядя Боря:
Заменить то что есть в рабочей игре.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #394 от 07.05.2004 в 11:54:46 »

2 Дядя Боря:
 
Проблем не будет в любом случае. Ведь в Urban Chaos используется свой экзешник, а он у всех одинаковый, независимо от того, ставили ли вы UC на чистую англичанку или на англофицированную Буку.
Зарегистрирован

Genosse
[Красноармеец Борман]
Иван

Мне есть, что сказать людям...




Репутация: ---
Re: Urban Chaos
« Ответ #395 от 14.05.2004 в 17:17:52 »

2Viking: Уважаемый тов. Викинг!  
В связи с замечательными ссылками, приведенными в Вашем исх.№643 от 5 мая с.г., как-то http://ja2.ru/UrbanChaos/Veterans/Urban_Chaos_Veterans-Weapons1_rus.htm и другими просьба разъяснить следующее:  
менялась ли в русской версии прорисовка стволов - в частности, разительно различаются версии РПК-74 на сайте и в игре (папка БИГАЙТЕМС, при просмотре сти-вьюером) и некоторых других. И если не менялась, то с чем связаны подобные визуальные расхождения.
Второе. Среди стволов, перечисленных по тем же ссылкам отсутствует ряд стволов Урбан Хаоса, которые наличествуют в упомянутой папке БИГАЙТЕМС и обнаружаются сти-вьюером, в частности, речь идет о семействе XM8, чьи изображения, совершенно очевидно, были взяты отсюда: http://www.world.guns.ru/assault/as61-r.htm
Пояснение: как выглядит РПК-74 в игре, а также семейство ХМ8 (может, его там и нет вовсе???) я не знаю, поскольку в игре не встречал его, поэтому если он выглядит так же, как на сайте, этот вопрос снимается.
« Изменён в : 14.05.2004 в 17:19:53 пользователем: Genosse » Зарегистрирован

Все мы родом из АГ, как из гоголевской "Шинели"....
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Urban Chaos
« Ответ #396 от 17.05.2004 в 09:20:12 »

2 Genosse:
 
На страничке с описанием ТТХ оружия я действительно заменил картинку РПК (а также MP5) от создателей Urban Chaos на аналогичную картинку из Shady Job. Уж больно неказисто они выглядят.
В игре картинки стволов не заменялись, впрочем, если внешний вид каких-то стволов категорически не устраивает игроков, то можно подумать над заменой, благо "банк данных" имеется.  
В папке BigItems, равно как в псевдоархиве SMGuns.sti действительно есть ряд моделей оружия, не указанных на страничке. Однако в игре этого оружия нет (можно проверить через Wedit), поэтому у них нет никаких параметров, которые можно было бы изменить и внести в модельный ряд. Поразмыслив, мы пришли к выводу, что Urban Chaos делался на базе Deidranna Lives, а стволы-призраки есть ничто иное, как "хвосты" от вышеуказанной базы.
Зарегистрирован

Evil_Shooter
[Мазила!]
Полный псих

"Крыс - маленькое животное" (С)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: Urban Chaos
« Ответ #397 от 22.05.2004 в 08:55:51 »

Пара вопросов:
 
1. UC на Gold-версию от Буки встанет?
2. Насколько полная русификация? Только тексты, или озвучка тоже?
3. Хотя бы примерно, когда появится обычная версия (не ветеранская)? А то на ветерана я, боюсь, не потяну: cry :
Зарегистрирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)

Ex Evil_Shooter

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Urban Chaos
« Ответ #398 от 22.05.2004 в 09:44:03 »

2Evil_Shooter:  
1-ставится
2-только тексты
3-не могу сказать, может через месяц, а может и 2
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Urban Chaos
« Ответ #399 от 26.05.2004 в 09:14:23 »

Не знаю, относится ли это только к УХу или вообще к ДжА2, но вчера сделал для себя открытие:
Келли (взывчатка - 10, ум - 81) определяет, что шкаф заминирован. Попытка обезвредить ловушку с первого раза заканчивается взрывом. И тогда начинается эксперимент. Сначала - "изучение" через лупу, потом - обезвреживание. В результате эксперимента Келли смог разминировать шкаф после того, как проверил его 6 раз.
Начал пробовать Бутончиком. То же самое: шкаф/дверь поддается разминированию мерком с низкой взрывчаткой в зависимости от того, сколько раз этот шкаф/дверь изучается.
На складе террористов (там, где раньше было логово кошаков) на одну из дверей пришлось потратить 12 изучений, но зато Бутончик (с взрывчаткой 7(!)) все-таки смог ее разминировать и открыть.
Об этом все знали раньше или я - первооткрыватель?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162253 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.