A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 04:46:48

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Каталог МОДов »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, KombaT, Eug)
   Каталог МОДов
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Каталог МОДов             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Прочитано 86944 раз
Tastak
[Так-Растак]
Димитрий

Я люблю этот Форум!




Репутация: +1
Re: Каталог МОДов
« Ответ #200 от 12.11.2005 в 13:14:55 »

А че если исходники есть то можно написать свою игру ?В смысле не как мод а как измененную ja2 с новой картой новым оружием обьектами и тд ?
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Каталог МОДов
« Ответ #201 от 12.11.2005 в 21:12:42 »

2Tastak: Вопрос только в умении и трудозатратах, ну, и в желании, конечно
« Изменён в : 12.11.2005 в 21:16:02 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Каталог МОДов
« Ответ #202 от 16.11.2005 в 09:52:33 »

2All:  
Все желающие могут принять участие в создании раздела "моды" на сайте ja2.ru. Требуеться - название мода, рабочая ссылка на него (если есть, еще и на патчи), краткое описание и желательно полноценный обзор со скриншотами и описанием как геймплея так и изменений внесенных по сравнению с оригиналом.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Каталог МОДов
« Ответ #203 от 16.11.2005 в 13:43:54 »

2Ice_T: Сами-то моды найти обычно довольно просто, а вот патчи к ним - частенько проблематично.  
Может на обнавленном сайте давать ссылки на сами моды, а патчи просто физически выложить на ja2.ru.
У меня, к примеру, их есть много, но сказать точно, где я их надыбал уже вряд ли получиться. Короче, проще прислать мылом, чем найти ссылку. Тем более, что и размеры у патчей как правило не шибко большие...
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Каталог МОДов
« Ответ #204 от 16.11.2005 в 14:10:49 »

2Eug:  
Дело даже не в том где будут размещаться моды и патчи к ним, а сколько в создании систематизированного каталога модов с их описанием. Пока такового нет, вопрос патчей не актуален.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #205 от 18.11.2005 в 14:49:21 »

На немецком сайте среди прочих модов обнаружен:
 
Мод "Путч"
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=Putsch.zip
Автор немецкий парень по инеми tj.
вес 549к.
 
Мод для UB, у меня поставился на Буковскую Цену свободы.
По оценке немецких коллег - 4.61 из 10 баллов. Среднее между "играбельно" (5) и "переходный вариант" (4)
 
Всю шкалу на сайте можно обозначить так:
10 - лучше, чем Альянс
 9 - гениально
 8 - мне очень понравилось
 7 - харашо
 6 - недурственно
 5 - играбельно
 4 - переходный вариант
 3 - сдается мне, что это бета-версия
 2 - паршиво
 1 - х..во
 0 - задницу подтереть
 
Это набор карт. Без дополнительных персонажей. Цель - найти видеокасету, на которой запечатлены преступления военной хунты (обысная видеокасета).
Оружейная линейка обрезана. То есть в моде не используется (точнее в новых картах не используется) весь арсенал, возможный для UB. В измененных картах оружие Calico, кроме начального пистолета у чара отсутствует; Винторез, Баррет, Мушкет тоже. Глючат ножи. Метательных ножей нет вообще.
Варрез как город убран начисто. Мануэль, Кульба, Текс, Бетти и Рауль тоже испарились. В секторе G9 пишется сообщение о присутсвии, но персонажа там нет. Биггинс, Руди и Моррис на своих обычных местах. Биггинс не нанимается.
О вновь нарисованных картах можно сказать одно - враги тупо сидят на своих местах, даже когда в 5 тайлах их коллег убивают. Вообще карты мне не понравились. Нарисованы грубо.
Варианта прохождения два. Первый - найти в одном из вновь нарисованных подвалов указанную касету и выйти (что проблемно: враги Вас так просто не отпустят), второй - завершить прохождение как обычной UB - уничтожив ракеты. Начиная с секторов I-12 и J12 все осталось по-прежнему.
 
Мод достаточно глюкавый. Сектор H8 (первый после приземления) - сплошной глюк, выйдя из него один раз и оставив врагов второй раз будет уже не зайти по-человечески.
Второй глюк - один из подвалов нарисован так, что играть в нем невозможно не отредактировав редактором.
 
Если бы мне предложили поиграть в мод еще раз, то я бы не стал этого делать.
 

Вот прицепился!       Gluck.jpg
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Каталог МОДов
« Ответ #206 от 30.11.2005 в 13:32:04 »

2Ice_T:
  Quote:
краткое описание и желательно полноценный обзор со скриншотами и описанием как геймплея так и изменений внесенных по сравнению с оригиналом

 
Мысль мне тут одна пришла. Я ее подумал - понравилась, подумал еще раз - совсем понравилась.
 
Здесь на форуме обитает огромное количество талантливых во многих вопросов ярых фанатов ДЖаги. Если б этого не было, то мысль моя не имела бы никакого смысла. А так мне кажется идея имеет прво на жизнь.
 
Идея: А что если вспомнить творения коллеги Тортикоффа и для наиболее популярных и глобальных модов вместо описания прохождения сделать такую же карту. Сначала собрать от народа всю инфу по моду (кто, где, зачем, почему и тд и тп), потом взяв за основу существующие карты Арулько и Траконы на их базе создать карты по новым модам. Заполнить новой инфой, советами по прохождению, мнениями коллег. Вывесить в открытый доступ и будет всем нам Щастье.  
 
Как тебе такая идейка?
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Каталог МОДов
« Ответ #207 от 30.11.2005 в 13:45:05 »

2Eug:  
Неплохая идея! Можно составить такую карту по Джобику, к тому же есть уже посекторное описание, которое также можно прикрутить к такой карте. По другим же модам, очень сомневаюсь :-/.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Каталог МОДов
« Ответ #208 от 30.11.2005 в 14:15:14 »

2Ice_T:  
А что сомневаться - пробовать надо.
 
Мне кажется, что подобной карты достойны:
 
-В2В VM Edition (когда выйдет)
-NightOps (опять же, когда выйдет конечная версия)
-ShadyJob (как я понимаю, финанльный вариант по гэймплэю отличаться от 1.02 не будет)
- UrbanChaos
- Rubicon
- Vietnam SOG
 
Остальные ИМХО не стоит (если, что упустил - исправьте/добавьте)
 
Все вышеперечисленные моды - довольно горячие и много людей бьются в них и по сей день. В связи с этим необходимую инфу собрать будет не так уж сложно - клич кинуть и народ натащит все что нужно.
 
Новый же "движок" карт строить не придется (если Тортикофф разрешит). Тогда надо будет новую инфу, персов и описания просто засунуть в двигло от первоначально разработанных карт.
 
Мне кажется, вполне реализуемо.
 
Я сам пробовал такую вещь делать с парой модов, но мой опыт дружбы с ХТМЛ растягивал процесс довольно надолго и в конечном итоге энтузиазизм угарал. Но здесь же есть люди для которых ХТМЛ как дом родной и собрать в готовый "движок" новую информацию... ну, как два пальца об асфальт...
« Изменён в : 30.11.2005 в 14:16:35 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Каталог МОДов
« Ответ #209 от 30.11.2005 в 14:33:33 »

2Eug:  
Да там, собственно никаких премудростей ХТМЛа нет.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Каталог МОДов
« Ответ #210 от 30.11.2005 в 14:43:22 »

2Eug: Идея интересная, из своего опыта создания подобной карты для ДжаФалла (кто ее видел, тот знает), подобную карту надо делать интерактивной на Флеше. В пару-тройку сотен килобайт такой карты можно будет засунуть всю инфу по моду. Опционально можно будет добавить подгружаемые карты секторов. Со своей стороны, попробую сделать подобное для В2В VM Edition v.2.0. Теоретически, можно написать флешевый движок для таких карт, если кто-нибудь сподобится сделать исчерпывающее ТЗ для этого.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: Каталог МОДов
« Ответ #211 от 30.11.2005 в 15:02:06 »

2VM: "исчерпывающее ТЗ" - это что?
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Каталог МОДов
« Ответ #212 от 30.11.2005 в 15:17:22 »

2Ingris: Это детальное описание функционала карты, поддерживаемых ею форматов и т.п. малоинтересные для игроков подробности.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Каталог МОДов
« Ответ #213 от 30.11.2005 в 15:32:28 »

2VM:  
Во флэше это вообще идеальный вариант!
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #214 от 28.12.2005 в 11:53:04 »

Среди прочих небольших компаний для JA2 UB на немецком сайте jagged.gamido.de обнаружен мод/компания "Elameter" от "The Academy of Slaughterers":
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=elfmeter.zip
 
Небольшая компания для UB. ставится на буковскую цену свободы.
Это просто несколько карт, не связанных никаким сюжетом. Карты красивые. Две сразу после прибытия (A1, H8) даже очень неплохие.
Прикольно нарисован стадион, церковь, летнее кафе и бар.
Запарные правда карты.
Долго искал телепорты: каморка в месте прибытия, автобусная остановка, ворота на футбольном поле.
Я так понимаю, что это некая демо-версия проекта, который так и не состоялся.
Для модеров и картографов, ищущих новые идеи. Остальным, думаю, будет не интересно.
 
в приложении:
Вот такая вот церковь, места не пожалели для нее, но выглядит красиво: подсветка алтаря сделана ничего, растения по углам закрывают угловатости.
Вот прицепился!       Kirche.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #215 от 28.12.2005 в 11:53:57 »

Еще один вариант места прибытия от немецких товарищей.
Вот прицепился!       Ladung.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #216 от 29.12.2005 в 13:17:27 »

Не сайте jagged.gamido.de обнаружена небольшая кампания "Операция "Красный Феникс":  
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=operation_redphoe...
 
Автор: Phoenix.
 
Кампания не сложная, в духе Tracona Unlimited.
По сюжету: малоизвестная террористическая организация "Red Phoenix" захватила в заложники высокопоставленого чиновника и удерживает его на территории Траконы на старой заброшеной фабрике. Задача попасть на фабрику и убить всех врагов.
Шесть обыкновенных карт. НПС и РПС нет. Сюжет по секторам в отдельных текстовых файлах.
Сложность можно было сделать и кокруче. Опытные бойцы должны проходить ее менее чем за 1 сутки.  
Хорошо что хоть, врагам разное поведение поставлено: часть сидит на месте, часть бегает. В этом плане бывают моды значительно хуже, когда все враги тупо сидят на месте.
Вот прицепился!       redphoenix_rus.zip
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Каталог МОДов
« Ответ #217 от 07.01.2006 в 10:50:39 »

2Strax5:  
Смотрел ресурсы Elameter (давно). Вопрос - зачем там мяч?
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #218 от 09.01.2006 в 16:14:57 »

2Viking:  
 
Я так понял, что просто неиспользуемый предмет для дизайна карты. Лежит в центре футбольного поля просто так.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #219 от 09.01.2006 в 16:23:57 »

На немецком сайте jagged.gamido.de обнаружен мод "BlueEagle-Nex-1"
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=BlueEagle-NeX-1.z...
 
Год создания: 2000
Автор: BlueEagle
 
Мод для UB, немецкоязычный, ставится на буковскую Цену свободы.  
В основном перерисованы исходные карты, 3 сектора добавлено.
Глюков практически нет.  
 
Некая подпольная организация NeX решила установить мировое господство. Но для начала провела небольшую газовую атаку на Тракону, в результате чего все население страны погибло. Выжили только те, кто работал на эту организацию.
Однако один житель Траконы во время газовой атаки был в Арулько и избежал смерти. Он решил отомстить. Один человек по имени Ч. сообщил ему Ваши координаты. Этот человек просит Вас помочь ему, пробраться на базу NeX и уничтожить ракеты. В дальнейшем с вами в контакт вступят еще два человека...
 
Для инсталяции просто скопировать в отдельный подкаталог в Campaigns.
Сюжет изложен в отдельных текстовых файлах в каталоге с модом (для удобства перевод в аттаче).
Надо сказать вполне играбельно. Автор пишет, что это его первая компания, но судя по всему работал он долго. Оценка немецкого обозревателя 5 из 10, пользователей еще выше - 6,5 (356 голосов). Действительно, с точки зрения модеров ничего особенного, а играть интересно.
Рисовано стандартным редактором, но получилось очень неплохо. Оружие распределено продуманно, карты тоже нормально нарисованы, состыкованы с письмами по сюжету (база NeX).
Задача значительно усложнилась. Варрез брать теперь значительно сложнее (Как там меня достала одна оберукая баба!). А в чистом поле так вообще отступать несколько раз по ходу боя приходилось. Враги действительно "химики", гранатами с газами швыряют только вьет.
Дополнительная сложность заключается в том, что все население страны включая Рауля и Бетти погибло во время газовой атаки. Лаптоп так и не заработает, а Кульбы, Текса и Биггинса тоже нет. То есть помощи ждать неоткуда. Сколько с собой возьмете, столькими и придется обходиться. Я взял только пятерых, притом что в самый отвественный момент Рикошет заявил, что Вики ему не нравится и он больше не будет терпеть ее общество.
 
Дополнительная сложность в том, что враги сильные, а медицины не хватает.
 
По-мне так вполне играбельно. Альтернатива UB.
Вот прицепился!       BlueEagle_rus.zip
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #220 от 09.01.2006 в 16:24:27 »

Карта.
Вот прицепился!       Map-8.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #221 от 09.01.2006 в 16:25:48 »

Тот джаец, который это рисовал наверное до этого в "Hospital" играл.  :) Была такая игрушка.
Вот прицепился!       Hospital.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #222 от 09.01.2006 в 17:05:08 »

На немецком сайте jagged.gamido.de обнаружена очередная кампания для UB:
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=Russenmafia.zip
 
Автор: DjB.
 
Ставится на Буку, но вероятно требуется Gold. Так как непонятно, как иначе в игре может появиться обещанный Игги.
 
Сюжет отисан в нескольких фалах в отдельной папке.  
Некто по имени Владимир П. обращается в AIM с просьбой решить проблему связанную с поставкой российского оружия в Тракону.
 
Необходимо пройти 30 секторов к югу от места крушения.
Карты нарисованы грубовато. Особыми изысками автор себя не утруждал.
 
Из идей: спасение бежавшего из тюрьмы Игги со льдин в открытом море. Выглядит так, будто Игги на зимнюю рыбалку собратся, толко ящик и удочки с собой не взял.
Кстати, все помнят про "кошек к западу от Альмы", так вот в случае с Игги автор компании пишет, что искать его нужно на востоке, хотя I4 (Море) все-таки западнее I5 (Тюрьма). Карты что-ли они перепутали или географию в школах не учат?
 
Реализовано выпадение всего. Армия Траконы вооружена в основном совествим оружием.
 
Оценка на немецком сайте 3.9 (из 10) - бета-версия.  
Я до конца играть не стал. Врагов и кошек много, а толку никакого, они либо тупо сидят на одном месте, либо ручейком стекаются к отряду. Короче, это один из тех модов, которые легко проходятся одним снайпером, которому подносят патроны отсальные члены отряда. К тому же добивает однотипность вооружения врагов.
Вот прицепился!       Russe_Mafia_rus.zip
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #223 от 09.01.2006 в 17:07:19 »

На jagged.gamido.de выложена миникампания "Ракеиная база":
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=Raketenbasis.zip
 
Автор: Sinclair (crgfehr@access.ch)
Год издания: 2001.
 
Кампания в стиле Tracona Unlimited состоит из двух секторов H8 и H8_1, в которых размещается небольшая ракетная база Траконы. Задача - пробраться на базу и уничтожить три ракетные установки в подвале. Описание кампании находится в прилагаемом файле "umbedingt lesen.txt".
Карты нормально прорисованы. Кампания проходится достаточно легко. Можно спокойно проходить в одиночку, а для экстремалов - без единого выстрела, т.е. только ножом.
 
Оценка на немецком сайте 6.6 (из 10) у робозревателя, 5.8 - у пользователей, но все равно выше среднего. Мое мнение - играть можно, надоесть эта кампания все-равно не успеет.
Вот прицепился!       umbedingt_lesen_rus.zip
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Каталог МОДов
« Ответ #224 от 09.01.2006 в 17:16:49 »

2Strax5: Quote:
Russenmafia
: lol : Про русскую мафию уже и моды к Джа делают! :D Им что, фильмов не хватает??? ;D : rzhach :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #225 от 09.01.2006 в 17:18:04 »

2Zar XaplYch:  
 
Очень хреновый мод. Кроме прикола про Путина ничего интересного.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #226 от 11.01.2006 в 11:46:36 »

Немецкий мод "Snapperhead Party"
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=Snapperhead_Party...
 
Альтернативаная кампания для UB. Путь до Варреза значительно удлиняется в результате заглушки сектора H8 и прорисовки секторов юго-западнее и южнее Варреза.
 
Автор - немец по имени Daniel "Dan" Martin F.
Год создания - 2001.
Описание в readme.txt.
 
По оценке немецких товарищей вполне играбельная компания: 5,4 из 10 (обозреватель) и 5,8 - пользователи (85 голосов).
 
Сразу после высадки необходимо идти на юг. На стратегической карте эта местность обозначена как гористая. На самом деле это озерная и болотистая местность, где временами встречаются гарнизоны и склады траконской армии. И очень много патрулей. По пути попадутся небольшой поселок Lost City, бензозаправка, аэропорт, деревенский лабиринт.
 
Стволы по мере прохождения распределены грамотно. Чем дольше идешь, тем круче стволы можно найти. Рекомендуется обследовать берега озер и рек: можно много чего найти недостающего.  
Относительно воды такой момент. Не знаю было ли так задумано или случайно полочилось, но в некоторых секторах место входа в сектор находтся в воде, поэтому любителям таскать за собой вещи через стратегическую карту необходимо смотреть, чтобы мерки не сгрузили вещи в воду, в этом случае они пропадут.
 
Из нанимаемых - Текс и Биггинс. Карты где встречается Мануэль заглушены. Рауль и Бетти на месте.
 
По мне так играть интереснее, чем в оригинальную "Цену свободы": больше пространства.
 
Неплохие карты: временный лагерь, сектор Blades Corner - около 25 врагов вооруженных только ножами (предлогается также использовать только ножи, тяжеловато), аэропорт.
 
Из глюков - хроническое выпадание противогазов в J9 (но это не лечится).
Вот прицепился!       Snapperhead_Party_rus.zip
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #227 от 11.01.2006 в 11:47:15 »

Карта
Вот прицепился!       Map_SP.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #228 от 11.01.2006 в 11:47:41 »

Здесь была бойня.
Вот прицепился!       Blut.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #229 от 11.01.2006 в 11:48:10 »

Ну ножи, значит ножи...
Вот прицепился!       Messer.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #230 от 11.01.2006 в 11:48:57 »

Такой вот лабиринт. Кто хочет - может идти прямо...  :)
Вот прицепился!       Labirint_SP.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #231 от 11.01.2006 в 11:51:17 »

Немецкий мод "Про доктора Quasi":
 
http://jagged.gamigo.de/ub/mapsection/download.php?url=K1BullySR.zip
 
Автор: немец Bully
Года создания: 2001
 
Небольшая кампания для UB из 13 новых наземных и 3 подземных секторов. Поставилась на буковскую "Цену свободы".
 
В окрестностях Варреза военные держат ученого, который отказался продолжать работы над оружием массового поражаения для Траконы. Необходимо найти и уничтожить этого ученого (Dr.Quasi).
 
Действие происходит юго-западнее Варреза. В основном в долинах и горах. Очень часто на заснеженных картах.
Уже в первых секторах попадается много мощного оружия винтовки и автоматы (пистолеты и патроны к ним приносят надоедливые патрули).  
В одном из секторов на юге прописались сектанты, на которых постоянно нападают патрули. Не сектор, а стрельбище. Но это терпимо. А вот соседний сектор - просто жуть. Хуже нет когда в одном конце сектора ополчение с танком, а в другом военные с танком. Пока это долбаное ополчение добежит из конца в конец упариться можно!
 
А так ничего. Играть вполне можно. Оценка немцев - 6.1 из 10 (85 голосов).
Есть несколько красивых карт: автозаправка, пригород Варреза, КПП, горная деревня, подземные камеры. Вообще карты не перегружены строениями, хотя и несколько грубоваты.
Хреново конечно, что сразу много оружия, да и Варрез рядом...
 
У опытных бойцов кампания не должна вызвать затруднений.
 
Из замеченых глюков:
1. В секторе J9 из всех врагов вываливается противогаз, хотя это и понятно - Тикса и в Африке Тикса.
2. В подземелье-шахте не нужно переходить в другой сектор - фатальный вылет в ОС.
Вот прицепился!       Dr_Quasi_rus.zip
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #232 от 11.01.2006 в 11:51:42 »

Карта.
Вот прицепился!       Map_Dr_Qusi.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #233 от 11.01.2006 в 11:52:06 »

Извилисты улочки горной деревни.
Вот прицепился!       BergDorf.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #234 от 11.01.2006 в 11:52:56 »

Симпатичный домик. Живописный.
Вот прицепился!       Cross.jpg
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #235 от 11.01.2006 в 11:53:27 »

И здесь тоже была бойня.
 
P.S. М-да, напостил однако...
Вот прицепился!       Fleisch.jpg
« Изменён в : 11.01.2006 в 11:54:09 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

Пакос Мира
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Каталог МОДов
« Ответ #236 от 27.01.2006 в 11:27:47 »

2Strax5:  
И где же мод? ???
ССылка тю-тю : fingal : - битая
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #237 от 27.01.2006 в 12:09:28 »

2Пакос Мира:  
 
Поищи на jagged.gamido.de. Все моды по которым я писал посты в этой ветке на одной странице.
Зарегистрирован

Пакос Мира
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Каталог МОДов
« Ответ #238 от 27.01.2006 в 12:46:31 »

2All:  
 
У меня лично есть Голд_Бука (АВ вер.1.10+ЦС вер.1.02)
Сказали, что для Шейди Голд не подойдёт.
Совершенно случайно у нового приятеля оказалось есть АВ Бука вер.1.02.
Она мне нужна?
В смысле, кроме как с Шейди, к-рый на ЦС Голд криво ставится,
 с АВ Голд у меня проблемы будут?  :(
 
И от чего в общем и целом это зависит?  
 
Или вот по адресу http://freelancer.ag.ru/ja2/download/
лежит куча патче-фиксов
с ними на Голде у меня будут проблемы?
 
« Изменён в : 27.01.2006 в 12:51:03 пользователем: Фокус Пакоса » Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Каталог МОДов
« Ответ #239 от 27.01.2006 в 12:53:21 »

2Пакос Мира:  
И от чего в общем и целом это зависит?
 
У оригинальной АВ и Голда несколько отличается внутренняя структура, в том числе и ЕХЕ. Поэтому те моды, которые написаны под конкретно какую-то версию игры, на другой версии работать будут, но при этом в тех местах, где версии отличаются друг от друга возможны баги. В связи с этим, если разрабы мода четко указывают под что он сделан, во избежание глюков лучше на эту версию и ставить.  
 
ЗЫ В рид.ми к моду обычно про это написано. Если ничего не написано, то чаще всего это значит, что ставить можно на что угодно.
 
ЗЫЫ На ВольномСтрелке ЕМНИП все патчи лежат под Агонию Власти 1.02 БУКА (если не сказано иное).
« Изменён в : 27.01.2006 в 12:55:54 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Пакос Мира
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Каталог МОДов
« Ответ #240 от 27.01.2006 в 13:21:23 »

2Eug:  
Ладно, пойдём другой дорогой.
 
Вот на сайте www.ja2.org
Обзоры модификаций Ja2. Все игры и моды серии «Jagged Alliance»  
Несколько не сходятся состав самих модов со страницей на "нашем" сайте форума http://ja2.ru/mods.php
 
Например:
Quote:
6) UC - Urban Chaos (Городской Беспредел), 2003, зарубежный мод.
Новый сюжет, новая карта, изменение оружейной линейки, изменён баланс, добавление новых вещей, изменение звуков оружия, новые NPC (с озвучкой). MUST HAVE!  
Англифицировать АВ > поставить мод > поставить патч UC robot patch SciFiQuestFiles (мод для робота в фантастической игре) > руссификация UCRus v1.0 Final. Если не хотите руссифицировать UC, тогда нужно поставить патч QuickFix2 (исправляюет зависание заставки, главного меню и т.п., в руссификацию он встроен).  
Мод для АВ.  
Скоро можно будет скачать две дополнительные версии: Veterans (перересовка оружия) и версия Refiler'а (перересовка оружия, уменьшение дальности для оружия).  

А где "у нас"  
UC robot patch SciFiQuestFiles
и QuickFix2
или это уже в руссификации заложено?
 

B2B
на Голд_Бука ставится?
А то сетап там немецкий?  :-[
« Изменён в : 27.01.2006 в 13:26:18 пользователем: Фокус Пакоса » Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Каталог МОДов
« Ответ #241 от 27.01.2006 в 13:47:27 »

2Пакос Мира:  
 
Поставил пару дней назад, гоняю сейчас. Вроде пока без глюков
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Каталог МОДов
« Ответ #242 от 27.01.2006 в 14:55:03 »

2Пакос Мира:  
А где "у нас"  
UC robot patch SciFiQuestFiles  
и QuickFix2  
или это уже в руссификации заложено?  

 
Ты из любви к искусству интересуешься или тебе эти патчи нужны. Если что, могу замылить: QuickFix2 (206Кб), SciFiQuestFiles (982Кб).
 
В руссификацию встоен КвикФикс 2, но ЕМНИП не встроен ФантастРежим.  
 
Кстати, ту Паша aka Айс_ТИ: может тебе тоже их прислать, чтобы на джа2ру выложить?
 
Про В2В: я так понимаю, ты будешь играть в русский вариант?  
Вот и обратись к уважаемому комраду VM-у с этим вопросом или попробуй найти ответ в ветке по В2В...
« Изменён в : 27.01.2006 в 14:55:28 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Пакос Мира
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Каталог МОДов
« Ответ #243 от 27.01.2006 в 15:24:22 »

2Eug: Из любви к джайцам!  :-*
Для 2Айс_ТИ:  
я предлагаю оставлять замечания  
здесь
« Изменён в : 27.01.2006 в 15:35:27 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Alex
['Деревяшкин']
Небесный Всадник

Знание - сила




Пол:
Репутация: -98
Re: Каталог МОДов
« Ответ #244 от 23.02.2006 в 15:18:23 »

Ребят, всех с празником. Появился новый мод  ;D польского разлива. Адрес такой-www.legion.zone.zg.pl.  
Раньше на нашем сайте представляли его демо версию, теперь же он  готов к полному  употреблению ;). Скачивать его довольно просто, там несколько файлов по 5 мегабайт примерно. Удачи.
Зарегистрирован

Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: Каталог МОДов
« Ответ #245 от 23.02.2006 в 17:19:40 »

2ALL:
Если кто ни черта не понимает по польски, то могу помочь что-либо с ходу перевести (украинцы понимают ~70% польского языка  ;)).
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Каталог МОДов
« Ответ #246 от 24.02.2006 в 20:47:14 »

Фокус Пакоса:  
   БьелаРусы -- тоже!  :P Только ПРАВИЛЬНО по польски читать надо.  ;)
 
/* А они на польском его выпустили с польскими шрифтами? Или адаптированный польский под англ. латиницу? */
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #247 от 26.02.2006 в 16:08:23 »

Уже давненько скачал с JA2-Basis (немецкий сайт) кампанию для UB:
 
"mit Schwertern und Brillianten"
 
что в буквальном переводе означает "С мечами и бриллиантами" (Враки все это. Нет там ни мичей, нпи бриллиантов).
 
В связи с тем, что JA2-Basis как сайт фанатов JA2 перестал существовать ссылку на мод давать бесполезно, все равно она будет битой. (архив называется "operation_sa_eichenlaub.zip").
 
По существу ничем не примечательная компания, рисованная стандартным редактором. Ни RPC, ни NPC. Просто не связанный между собой набор карт.  
Враги тупо сидят на месте. И даже не двигаются с места, если на них нападают. Патрулей нет.
Крутое оружие получается в первых же секторах. Короче ничего интересного. За исключением пары небольших идей, касающихся картостроения:
1. Имитация артилерийского обстрела. После того, как враги засевшие в укреплениях замечают отряд, то они активируют несколько переключителей. Ловушки расставлены по полю вразброс. В результате все это выглядит как обстрел этого учатка местности артилерией (наблюдается что-то вроде артиллерийской "вилки"). Смотрится эффектно. В результате взрывов - незначительное количество, а создается впечатление, что деваться некуда. Тем более, что враги активируют переключатели в два такта. (После второго "обстрела" в душе начинается небольшая паника).
2. Мелкие замерзшие речки. Нанекоторых картах присутствуют ручейки, нарисованные мелководьем шириной в один-два тайла. В сочетании с салатовой травой и отсутсвием кустов и зарослей камыша производит впечатление первых морозов, то есть глубокой осени, когда снег еще не выпал, но температура уже ниже нуля. Необычный эффект.
 
P.S. Для тех, кто бывал на JA2-Basis и смотрел моды для UB: это тот мод, на картинке которого был железный крест.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #248 от 26.02.2006 в 16:09:03 »

С того же сайта взята компания "Шпион" ("Spion.zip"), состоящая из трех карт.
компания для UB, без проблем поставилась на буковскую Цену свободы.
 
Сюжет прост: выкрасть с КП армии Траконы дискету с сектерным оружием.
Три карты вроде ничего, Проходятся быстро - для опытных джайцев это вроде как сказка перед соном.
 
P.S. Для особо интересующихся могу эти моды выслать.
Вот прицепился!       Briefing_rus.txt
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Каталог МОДов
« Ответ #249 от 26.02.2006 в 16:36:40 »

2Alex:  
 
Кстати. так сбоку надпись:
 
"shady job za 5€?"
 
Что интересно она означает?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156515 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.