A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
24.04.2024 в 10:44:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Локализации от "Refiler&Tailor" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   Локализации от "Refiler&Tailor"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Локализации от "Refiler&Tailor"             Страниц: 1 2 Прочитано 6311 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #50 от 04.10.2004 в 07:52:44 »

2Refiler: Так я и думал :(, что про кириллицу речь пойдёт. Да не из-за ИМЕНИ на картинке, а из-за ТЕКСТА я скрин привёл. И много такого текста, где по русски не по русски напечатано. Ну нельзя так сказать! Потому и сравниваю с Бякой, что МАССА неточностей, неправильностей и просто такого, что по русски не скажешь никак именно в текстах. Похож перевод на букины "визардри" и "герои" - вроде все буквы русские, и в то же время не по русски, подстрочник голимый.
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #51 от 04.10.2004 в 12:22:07 »

2Refiler: Слав, тебе Дядя Боря:  на "из-за всех ног" скрин привел, ИМХО.
2Дядя Боря: ты тоже хорош Quote:
русефикции
:D
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #52 от 04.10.2004 в 14:05:34 »

2Artem13: Про ноги угадал, про "русефикцию" - нет, это специально вновь образованное сложносочинённое слово (от русификации и фикции) ;D
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #53 от 04.10.2004 в 14:27:26 »

2Дядя Боря:
С ящиками косяки, кидаю сюда перекодировщик, написал Ecros по моему заказу.
[attach]
Вот прицепился!       UC.rar
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #54 от 04.10.2004 в 16:43:34 »

2Дядя Боря:  
2Artem13:  
Эт сейчас легко говорит, просто как вспомню блин мы с Мишей переводом занимались, жуть, мне ночами снилось даже как я Уху переводил. Да и под конец замученные мы были с Мишей, ему вообще самые сложные переводы достались. Голова вообще еле мысли переваривала, я к примеру в Уху месяц назад играл (хотя думал что вообще в нее больше играть не буду) так вот читаю когда разговоры и думаю, ведь можно было это и по другому перевести. Кстате попробуй так 10 НПС перевести посмотри на свои ощущения :) Не подумай что я там типа хвалюсь или там плачу, нет просто поясняю как было :). Согласись 2 человека перевели такой мод за 2 месяца, эт очень быстрый результат, да и не забывай, народ иногда достовал, когда вы сделаете русификацию?, скоро она выйдет? И тп.
Самое главное что перевод есть, ну а ошибки исправить можно всегда :)  
Ну и некоторый перевод извеняй, делал перевод как у нас на Кубани говорят: к примеру бежать из-за всех ног, у нас так и говорят, так что не обессудьте :)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Терапевт
[Человек в чёрном]



Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #55 от 06.10.2004 в 13:11:38 »

2Refiler:
Quote:
Еслиб английская версия поддерживала кириллицу

Это совсем несложно сделать небольшой правкой экзешника.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #56 от 06.10.2004 в 16:16:46 »

2Терапевт:  
Увы я не знаю как, так как не програмист, а когда спрашивал у народа, мне все говорили что нельзя это сделать
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Терапевт
[Человек в чёрном]



Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1190
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #57 от 07.10.2004 в 14:09:11 »

2Refiler:
Научить врядли смогу, но если нужно, могу помочь с правкой.
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #58 от 07.10.2004 в 16:17:03 »

2Терапевт:  
Да уже вроде и не нужно, у тебя и своих дела полно :)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #59 от 19.10.2004 в 20:55:36 »

2Refiler: Если интересно, и работа над русефикацией продолжится, то вот два с моей точки зрения главных глюка:
1) Бутончик даёт пояснения по городским секторам не там, где надо, со сдвигом (не фиксировал конкретно с каким), например в столице Адриане он говорит о Рудессе. Может это наследство от Димитрия, который вроде тоже страдал подобным глюком.
2) Злой Пёс тоже делает комментарии к городским секторам, так вот, они просто не переведены.
Ну а остальные шероховатости перевода можно вычистить в рабочем порядке, но их много - и это огорчает.
Да, и у меня после попытки включения диалога Королевы с Одноглазом по поводу запуска жуков на поверхность, которая не удалась, диалоги вообще исчезли, но это конечно глюк жучиного патча похоже.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #60 от 20.10.2004 в 16:11:07 »

2Дядя Боря:  
1) Наверное так и есть, потому как он переводился как было в оригинале.
2) Хммм, поглядел у разрабов отсутствует напрочь файл D_057.EDT, где и есть коментрарии Злого Пса, а берутся они с оригинальной части, вот этого я не знал, по этому не учел.
Былиб тестеры которые направили на правильный путь... а то с ними был БООООлЬШОООЙ дефицит, Свид увы все проверить не смог.
Тут я тебе сказать нечего не могу, у меня стоял жучиный патч, там добавили только карту и анимашку работов, только и всего.
По поводу руСИфикации, у меня тоже есть кое какие исправления текста и др мелочи, сделанные мной и Викингом. Давно готовы новые картинки орижия и предметов к Ухе, все забываю их выложить. Так что как закончить все это править свисни, встроим туда и картинки.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #61 от 20.10.2004 в 20:40:21 »

2Refiler: Хмм, заставил в большой орфографический словарь лезть - действительно "русификация": cry :
Да, а почему ты решил, что я что-то правлю? Я пока просто прохожу, и даже на это нет времени к сожалению.
А вот с жучиным патчем я обломался - глюкнул он у меня, и жуков выбить не могу по причине их отсутствия под землёй. Но я не огорчился, и решил отдать город им на съедение - злой я в УХе. :)
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #62 от 21.10.2004 в 05:42:53 »

2Дядя Боря:  
А есть туда переход к жукам?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Локализации от "Refiler&Tailor"
« Ответ #63 от 21.10.2004 в 09:31:02 »

2Рефилер: Так я уже сообщал, в ветке УХа. Жуков дали в экс-Грамме, а не в Экс-Драссене, там только метро, хоть и трёхэтажное, заходишь в метро - будто бы идёт бой, хотя боя нет и можно предметы брать на страт.карте. Жуки появляются на заводе из ниоткуда - дыры там нет просто никакой, станки стоят...
А в экс - Драссене жучиная дыра есть, абсолютно пустая.  
Похоже, что разрабы УХа ещё одну особенность Джа упустили - что жуков она может давать в разных городах, искорёжив подземелья они получили глюк при выдаче жуков в других городах кроме экс-Драссена.
Зато я теперь понял, при каком маршруте жуки появляются в Грамме, а не в Драссене :)
« Изменён в : 21.10.2004 в 09:32:02 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 45308 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.