A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 03:12:47

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Рубикон" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   МОД "Рубикон"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Рубикон"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 Прочитано 34507 раз
Arabesgue
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #200 от 10.03.2005 в 13:45:34 »

2neyros:  
 
У меня - не роботы, а неубиваемые танкетки, :(
при всём том, что с одной из них было проделано, ( мина, ТНТ, LAW и пр.),  
из неё не вылетело ни одного очёчка.
Ни одного! :(  
В подземелье у рыбацкого посёлка, среди жуков,
тоже ( было) две танкетки нарисовались,  
но те дОхли от очередей в упор, а эти...
 
Что ж... сама виновата, урок мне!,  
- "не надо один мод поверх другого ставить." (с)
 
Но, начинать всё с начала... доса-а-адно, аж жуть! :(((
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рубикон
« Ответ #201 от 10.03.2005 в 21:46:07 »

2neyros:  
Проверял при 20% загрузки, ну, да черт с ним. Подскажи, пожалуйста, как  
подредактировать Игги, чтобы он на одном месте стоял и не лез в бой.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #202 от 11.03.2005 в 07:29:58 »

Никак, он же ополченец. А ополченцы лезут в бой.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рубикон
« Ответ #203 от 13.03.2005 в 10:32:43 »

2neyros:  
 
Это понятно.  Как из него кемпера сделать? Играю Ж/В, поэтому...
Ну, да ладно, в одной из попыток, удалось его в комнате запереть, поставив в дверях своего бойца.
Свидетельствую - сектор очень интересен, сыграл несколько раз и днем и ночью - неизменно превосходный результат (в смысле - удовольствие)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #204 от 13.03.2005 в 22:55:11 »

2MAn: Я этот сектор тоже переигрываю, если Игги убивают. Запереть его в комнате не удавалось, а вот лучший результат получается, если он влазит в слезогонку и падает без сознания - тогда выживает как правило. И вообще - просто сам активней наступай, чтоб в Игги стрелять некогда фрагам было :)
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рубикон
« Ответ #205 от 14.03.2005 в 20:52:06 »

2Дядя Боря:  
А пуля в голову? Если полезу вперед, рискую схлопотать. Запереть, все-таки, проще, и довольно часто получается. Но ночью, дядя Боря, это вообще аллес капут ;)
 
2neyros:  
А скажи, пожалуйста, какой штраф в твоем моде на выстрел в голову?
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #206 от 14.03.2005 в 21:26:49 »

2MAn: Не знаю ничего про пулю в голову. Это же не НО. Я вот только ночью и воюю, к тому времени, как доходишь до городишки с Игги все основные воины 9-10 уровня и воюют практически без ранений, то есть стреляют раньше и метче фрага. Если ты уж добежал до двери, где можно Игги закрыть, то мне кажется проще фрагов перестрелять. Игги то изначально к фрагам ближе, вступает в бой буквально на первом ходу, а ты входишь в сектор далековато, чуть ли не весь пробежать надо. Ну и ещё хороший метод - миномёт и снайпера по наводке ополченцев, тоже использую.
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рубикон
« Ответ #207 от 14.03.2005 в 21:37:58 »

2Дядя Боря:  
Что, дядя Боря??!! Критикал хит в Рубиконе чуть ли не такой же как в НО. Хлопнуть могут вообче случайным выстрелом, даже в туловище, даже с зеленой спектрой. У меня Дану застрелили из Беретты (9 мм патрон!), когда она  лежала на крыше (в крашеной спектре). Все остальные потери (6 чел.) -
от пули в голову. А вот ранений - да, практически нет или мало, уровень, ведь, и у моей солдатнИ 9-10. :)
Зарегистрирован

gena
[веткодел-любитель]
Пакос

Я люблю этот Форум!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1
Re: Рубикон
« Ответ #208 от 26.05.2005 в 21:26:57 »

А где скачать энтот мод можно ???? И поставится ли он на Ja2 buka release!!! : rolleyes :[color=Red][/color]
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #209 от 27.05.2005 в 00:44:37 »

2gena: «Рубикон» - это мод для русской версии JA2UB1.01 и английской версии JA2UB1.00/1.01. Автор мода – NeyrOS. Мод доступен для скачивания с авторской странички: http://www.neyros.newmail.ru/. То есть ставится он на Анфинишед Бизнес - Цену свободы, есть и русский и английский варианты.  
А что такое  
Quote:
Ja2 buka release!!!
???
Я не понял ;D
« Изменён в : 27.05.2005 в 00:46:39 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Рубикон
« Ответ #210 от 30.05.2005 в 10:50:56 »

Quote:
Я не понял

 
1.02 видимо.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Рубикон
« Ответ #211 от 13.06.2005 в 15:08:23 »

Люди скажите как быть.
Начал сабж. Пошел сразу же налево. Там в морском порту произвел зачистку. А потом короче иду по сектору. Появляется какой-то мудак Джим или как-то очень похоже и в журнале делается отметка - "встретил команду Джима" (Джека?!) и короче он на меня нападает и вместе с ним целая пачка пехоты. Так вот внимание вопрос господа игроки (с) - я в этом секторе срежи его спутников встретил Дану. Че за баба? И можно ли что-то сделать чтобы она не была врагом? или так и задумано в игре? Короче с убийством этой сучки теряю ли я какую-нибудь квестовую линию? Есть ли способ мирно с нею перетереть?
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Рубикон
« Ответ #212 от 13.06.2005 в 15:17:02 »

2Shico:  
Зашел бы ты на сайт к Нейросу и почитал описание мода, там все описано кто такой Джими и тп.
С Даной в Рубиконе прикольно сделано, чтоб она врагом не была, сделать можно, квестовую линию ты не теряешь если ее убъешь. Вообщем раскинь мозгами, просто не хочу тебе игру портить подсказкою
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Рубикон
« Ответ #213 от 13.06.2005 в 18:59:13 »

2Shico: Мануал по прохождению Рубикона - http://ja2.org/index.php?c=19
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Рубикон
« Ответ #214 от 14.06.2005 в 02:38:53 »

Утром в баре встретил девушку по имени Дана, которая подтвердила мне, что вертолёт сейчас здесь. При дальнейшем разговоре выяснилось, что она лётчик, сейчас без работы, и согласна за умеренную плату в 1000 баксов угнать для нас вертолёт. Денег ещё немного было, поэтому я заплатил Дане и она провела операцию по угону чисто и красиво, без единого выстрела. Я испортил всё сам – сунулся проверять, что у парней – контрабандистов в шкафчиках, ну и получил перестрелку с бандой. Дана обиделась на меня за своих знакомых и примкнула к ним в перестрелке, пришлось ликвидировать всю банду и, к сожалению, Дану
Мда....
Ну и нах она мне за 1000$ в день если у  меня всего 2200$ на счету.  Да и еще подстаиваться там что-то. Уходить в соседний сектор и прочее. Скажите хоть какие у нее навыки. Стоила ли она того али нет.
 
А вот и первый сюрпиз – в I7 идёт перестрелка. Группа гражданских отражает атаку местной разновидности тигров – здесь их называют «кошками-убийцами».
А у меня ваще ниче не было. Просто прошел в сектор врагов нету. Я дальше прошел. Даж внутрь сектора не заглянул. Не выдалось даже сообщения что "в секторе кто-то обнаружен".
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Рубикон
« Ответ #215 от 14.06.2005 в 07:40:48 »

Тыщи баксов каждый божий день никто не стоит. Это факт. Приходится бегать как угорелому, и пушки Рамону таскать, подобно последнему бобику. Тем более Дана - псих, срывается вечно и ну казенные патроны тратить :-/
Навыки - емнип, метание и автоматы. И механик неплохой. Но за тыщу всякий сам себе механик.
А в I7 вернись. Там Эскимо живет. За сто рублей в день. Реально ценный кадр.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #216 от 14.06.2005 в 13:36:03 »

2Shico: Quote:
А у меня ваще ниче не было.
Если ничего не было - значит ты этот сектор на страт. карте проскочил. Выйди там в тактику - будет.  
Ну и про контрабандистов - у них скрипт Хиксов. Днём не нападают, нападают ночью. Ну и если по их шкафчикам шаришся. А если хочешь их убить и при этом нанять Дану - выведи её из сектора.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Рубикон
« Ответ #217 от 15.06.2005 в 04:38:04 »

2Дядя Боря:
2Gzuroblin:  
Все все!
Я уже  сбегал назад и все зачистил. Покусали меня правда тигренки. А ЭСкимоса  я уволил через два дня. Нахрен мне такое счастье :) не хочу деньги тратит ьв пустую. Тем более что я часто останавливаю путешествие все перелечить переченить и немного пообучаться. Поэтому денежки бы все мои вышли. А Эскимос этот эксперт метания. А метать-то в игре и нечего -  мет. ножи - курям на смех.  атака:15 ходов:7. ну детский лепет в самом деле. А гранат у меня всего 7 штук. и против меня использовали дважды - один раз мини ручную а второй раз слезогонку. Так что ниче такого. Метание в этой игре опущено. Как и навык ножи. Неплохо у меня получалось тока двумя пистолетами биться и автоматикой иногда.  Кстати за всемя игры мне в руки попался всего один единственный  метательный ножик  :D
Да и в принципе не люблю ограничивать себя по времени - а любой платный наемник уже ограничение. Так что вот так.  
 
Еще вопрос. Вот я дошел до Эль-Тропико. А тама меня попросили найти мужа Тины - археолога. Пришел я на раскопки а там тока  кошки (мурзик и кто это тебя так откормил? ;D ;D) и никаких отметок по квесту не происходит. А дальше на право секторов нету. Надо наверное еще где поискать. А вот у мя другой вопрос - никак не могу по тихой пробиться в сектор F5, прибрежная дорога - вход тока через шлагбаум а тама пачка народа. даж если с глушака валишь первого - остальные вой поднимают. И включается команда "газы!" - ребята подскажите какой газ там пускается? если слезоточивый то и шут с ним - заложники не сдохнут я тогда могу и пошуметь при входе. А если там горчичный газ? Есть ли среди пленных кто-нибудь из квестовых?
;D
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Рубикон
« Ответ #218 от 15.06.2005 в 07:29:45 »

В F5 как раз и сидит Гордон, который искомый муж. Газ - слезогонка, пускай глотает на здоровье :) А этажом ниже еще и Рутвен обретается. Нанимается на бесконечный срок, только не помню, стоит ли чего. Там, емнип, тоже слезогонка.
А насчет Эскимо и метания - это ты таки не прав. Каждому, конечно, свое, но учти, что метательный нож игнорирует броню (!), так что закованных в спектру дядек чукча кладет по две штуки за ход с вероятностью куда большей, чем любой стрелок. И гранаты кидает куда дальше и точнее прочих (будь в Рубиконе НО-шные светошумовые гранаты - вообще бы цены такому метуну не было). И качок еще тот - партийный миномет таскает. А деньги, которые тлен и презренный металл - заставить его самого поднести до Рамона пару трофейных стволов, вот тебе и месяц беспорочной службы. В общем - мне нравится :)
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Рубикон
« Ответ #219 от 15.06.2005 в 09:23:47 »

2Gzuroblin:  
Уговорил :) черт красноречивый :D :D:D:Dтока я его уже уволил - наверное повторно не нанять ужО :( : rolleyes :
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #220 от 15.06.2005 в 15:55:06 »

2Shico: В секторе с кошечками можно потайной лаз найти в подземную лабораторию. Посреди сектора в развалинах. Но лезть туда - только раскачанному не ниже 8 уровня рекомендую. И с противогазом. Из тюрьмы F5 туда тоже попасть можно под землёй.  
Да, гранат в игре - достаточно много. И никто их не опускал - у них параметры из оригинала остались, а может и выше. Просто привыкли уже к НО с его гранатным патчем, сильно задравшим параметры гранат.
« Изменён в : 15.06.2005 в 15:57:13 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Рубикон
« Ответ #221 от 15.06.2005 в 21:06:02 »

2Дядя Боря:  
>>никто их не опускал - у них параметры из оригинала остались, а может и выше. Просто привыкли уже к НО с его гранатным патчем, сильно задравшим параметры гранат.
Ну, параметры из оригинала - реально опущенные :-/ В данном конкретном случае соотнесение с оригиналом - не в пользу ни реализму, ни играбельности.
Но не в прямом дамаге счастье, тем более что его и ручками можно подправить.  Моя тоска - по оглушающе-ослепляющему эффекту, благодаря которому СШ гранаты из НО превратились из мертвого груза в исключительно мощное оружие поддержки. Может, его как-нибудь можно добавить в Рубикон, а? : rolleyes :
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Рубикон
« Ответ #222 от 15.06.2005 в 21:21:31 »

2Дядя Боря:  
Де не в сильно задранном параметре, а в поднятом до приемлемого уровня ;) и потом что за фигня когда человека не можешь убить шестью (!!!) гранатами! (я не про слезогонные и дымовые - это чтобы не начали придираться. я про ручные и миниручные). Да даже если вспомнить первую джагу тама ручная граната редко когда сносила меньше 40 очков здоровья. а вторая граната была 100% смертельной.  и потом там не так много ходов тратилось на бросок - я точн помню чт олегко мог кинуть три гранаты а может даж и четыре. а в джаге ты вторую в этот же ход сможешь кинуть либо под наркотой либо если кидаешь в ту же клетку и то у тебя еще был запас в 5 ходов от прошлого хода.  
 
2Gzuroblin:  
Согласен  по поводу светошумовых. Это была такая тема. вообще просто обожаю НО 1,0 за это. и за бесконечную игру.  
А в рубиконе уже не тянет. быстренько пройду чтобы зачет поставить и забуду... совсем не впечатлила игра. И звук н епонравился. к примеру с UMP-45 стреляешь пули уже давно вылетели а грохот еще полторы секунды шумит.  ножи приниженные, гранаты... не буду про мет. ножи.  
Только и остается быстренько дострелять пистолетами в ожидании реальных стволов.  
СВД есть но патронов мало. по обойме нахожу с сектора. столько же и трачу. вот нашел МЭК-10 поставил на него глушак. особой радости не принесло.  
 
Вообще полное разочарование в моде...
а еще и критикал хит 10% при попадании в торс...
Зарегистрирован

MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Рубикон
« Ответ #223 от 15.06.2005 в 21:25:34 »

Напрасно разочаровался. А этот критикал вообще имхо неплохая фича игры.
А стволов до фига всяких разных, не пойму чего ты плачешься.
По мне недостаток мода - сильный перекос в сторону снайперок.
Ускоренный "Винторез" вне конкуренции.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Рубикон
« Ответ #224 от 15.06.2005 в 21:39:34 »

2MAn:  
Да стволов полно тока я их сбрасываю за ненужностью и похожестью.  К примеру два ствола под один потрон, но один скорострельней. или же у второго убойность выше при прочих равных...
Снайперок пока что две - СВД и какая-то новая (атака:30 с хреном, дальность:65 ну и прочее...на выстрел кажется 10)
 
И где я плачусь?! покажи мне пожалуйста?
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Рубикон
« Ответ #225 от 15.06.2005 в 22:24:00 »

2Shico:  
Плачешься ты тут:
>> Вообще полное разочарование в моде...
 :P
Мод реально крут, в частности атмосферно. Правда, лично я на свой вкус и цвет предпочитаю изменить ряд оружейных параметров - по принципу "каждый сам кузнец своего счастья", но я их и в НО правлю. Так, Баррет у меня имеет урон 95 и дальность 180, и у СВД урон около 60 - кто видел последствия попадания из нее в реале, спорить не будет :) .
Развернутая квестовая структура - достойное наследие АВ, в отличие от исходно прямолинейной ЦС. Так что - работай над своей имхой ;) Она пока сильно несовершенна.
 
Раз уж тема оживлена, задам вопрос, освещения которого не нашел в этой ветке.  
Когда-то давно, сразу после выхода ЦС, я играл в нее и с патчем Ивана_Б с "вольного стрелка" нанимал неписей, которые в оригинальной Буке наниматься не собирались - Мануэля, Текса и Биггинса. Точно помню - работало. С тех пор диск ЦС я благополучно проимел и, когда дошел до меня факт существования модов, пошел в магазин, но найти смог только Голд.  
Порядок установки: Голд - патч Ивана - Рубикон. Если я еще не вконец сбрендил, файлы тех же неписей (как npc, так и merc файлы, относящиеся к этой троице) Рубикон по-любому заменяет. И тем не менее теперь при найме этих деятелей игра вылетает с сообщением об отсутствии quote№такой-то у соответствующего парня. Путем долгой возни с созданием пустых вейфов Мануэль наконец нанялся, но игра вновь вылетела при заходе в Варрез, где он дернулся было что-то мне сообщить - и выдал очередное "отсутствие".
Есть у меня ощущение, что это специфика Голда, где в одном slf соскладированы файлы для персов АВ и ЦС за одинаковыми номерами, причем фраз для ЦС-ников явно маловато (например, для Мануэля их 26, а ошибка выдается за отсутствием фразы №97).
Вопрос: если я создам туеву хучу пустышек для этой троицы с номерами реплик от первой недостающей до последней (а сколько их всего должно быть, кто скажет?), буду ли я избавлен от такого непорядка, как трое ненанимающихся деятелей? В частности, Мануэль мне бы пригодился для прохождения "местными" силами.
 
И еще, по поводу общения. Перс с лидерством 70+ и мудростью 90 ни в какую не может ни нанять Рикошета, ни подвинуть Джо у двери Босса. А Рысь или Дэнни справляются с этим легко. Единственное, что их отличает - тип внешности Babe!, но только ради него таскать с собой кого-то из них - по-моему, идея не блестящая. Что нужно подправить в параметрах реципиентов, чтобы на них стало возможно воздействовать простыми смертными?...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #226 от 16.06.2005 в 16:25:08 »

2Gzuroblin: Quote:
не может ни нанять Рикошета, ни подвинуть Джо у двери Босса. А Рысь или Дэнни справляются с этим легко

А там в скрипте не лидерство прописано, а принадлежность разговаривающего. Рикошета может нанять только АИМовец. С Джо - не помню, у меня в последнем прохождении его только дед-американец подвинул, к примеру.
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: Рубикон
« Ответ #227 от 17.06.2005 в 05:52:19 »

2Дядя Боря:  
А все равно ацтой :( Ну не хочу я АИМовцев брать. Команда и на месте подбирается вполне приличная, если заставить-таки наняться Мануэля (ну люблю я его странною любовью после НО) - так и вовсе свободных мест в тургруппе не останется (Чар+Эскимо+Рикошет+Рутвен+Мануэль+один из старичков-разбойничков :) по вкусу или же Текс - дешево и сердито). Ну неприятие у меня к жлобской, что ни говори, конторе (no offense ;D ), отправляющей элитные кадры на смертельно опасное задание с жалкими хлопушками и чуть ли не без порток. И, полагаю, я далеко не первый, кого такая идея осенила. Так что Рикошета бы все же недурно завязать на личную крутость нанимающего.  
А Джо некритичен, его в конечном итоге подвинуть может любой, и подвигалку за десять тысяч тут же в уголку впаривают :)
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #228 от 17.06.2005 в 13:16:17 »

Gzuroblin:
Не рекомендуется ставить мод поверх Gold'овской UB от Буки. Эти деятели в очередной раз понакрутили отсебятины с именами файлов, хранящих спичи НПЦ, поэтому ЕХЕ от Рубикона просто не находит нужных ему файлов.
Мануэль, Текс и Джон Кульба в моде нанимаются без дополнительной установки патча Ivan_b, так как этот патч изначально был включен в состав мода.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #229 от 19.09.2005 в 18:18:19 »

2Олл:  
Глупый вопрос. Как я понял, прочитав ветку, чтобы разговорить хозяина казино и взять квест на чертежи винтовки, надо его напоить (любым?) алкоголем. Но мне еще ни разу не попалось ни одной бутылки :o Его купить где-нибудь можно? Или только РНД найти можно?
 
Кстати, Джо смог подвинуть только Тор. Остальные "рылом не вышли"(с)Дядя Боря. И парнишку на G11 только он развел. Остальные были проигнорированы. Кроме намеков ничего не было...
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #230 от 20.09.2005 в 07:06:30 »

maks_tm:
Пошарь аккуратно по шкафчикам в казино, может найдешь чего-нибудь на опохмелку...
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #231 от 20.09.2005 в 13:19:57 »

2maks_tm: Вверху этого сектора есть комната с холодильниками. Так там алкоголя - как гуталину на гуталиновой фабрике. ;)
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #232 от 22.09.2005 в 10:12:29 »

2Дядя Боря & neyros:  
Спасибо, но квест я взял уже вернувшись из Сильверадо - и тут же сдал. Был неприятно удивлен. Пришлось всех валить.
 
Два дня болел, сидел дома, и, вот, увлекся Рубиконом : rolleyes :
 
Поэтому еще пара вопросов:
 
1. У меня отказался наниматься Карл. Пробовал отдать ему голову Криса - защитывается квест на отмщение его дочери и он просит винтовку (перс лид.35). Даю ему АКСУ - он отвечает что у него и так барахла хватает и он теряет ко мне интерес. Подходил к снаряду в нескольких вариантах последовательности разговора - никакого результата. PR-manager Тор в это время был далеко, поэтому голова ушла Кармену, квест остался несданным. Что не так сделано при найме?
 
2. Дед в избушке потребовал 160 $ за лечение. Я дал ему 100 (больше не было). Он взял ;D Но частично лечить не стал - ждет добавки. В другой раз я к нему приеду - раны будут другими, изменится сумма. Что станет с моими 100$?
 
3. Сколько Дана и Эскимо протянут без оплаты? Каждый день в 23.59 снимаю весь нал - в 00.01 кладу на место. Утром Дана заявляет, что еще подумает стоит ли ей оставаться, Эскимо молчит.  
 
4. а) Износ глушителя, AFAIK, приводит к увеличению радиуса слышимости выстрела. Как влияет на слышимость износ стволов с интегрированными глушителями, например HK MP-5SD3 (или только меткость падает?)
б) Очень много : rolleyes : стрелял из глушеного АКСУ. Посадил с 100% до 56%, и только тут его заклинило ;D. Глушитель за это время износился с 100% до 99% :o. И вообще, такое чувство, что глушители вечные (активно с двух рук еще Тор стреляет - та же фигня). Это фича, баг или что-то еще? Понятно, что при стрельбе из изношенного ствола падает меткость, а что со слышимостью?
 
5. Не нашел еще ни одного миномета, хотя уже прошел немало: был в Сильверадо, на побережье, прошел все подземные сектора, не был только севернее и западнее Эль-Тропикано. Это нормально? И есть ли он вообще в моде?
 
Пока все. Еще вспомню - спрошу ;D
« Изменён в : 22.09.2005 в 10:13:45 пользователем: maks_tm » Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #233 от 22.09.2005 в 11:05:51 »

Босса в казино валить лучше, чем не валить, а если взял квест Тони - то валить обязательно.  
Про Карла - он нанимается, если ему давать большую винтовку, АКСУ считается СМГ и не в счёт. Я обычно даю АКМ - их много. Ну и если его не нанял, то и квест с головой пропадёт.  
Дана без оплаты тянет 3 дня, так что разоружай и увольняй если денег нет, а то уйдёт со всем снаряжением. Про Эскимо не помню, но вроде все платные неписи такие же.
Миномёты будут, в правой части карты, и много. Как только на стандартные для ЦС сектора зайдёшь - так и получишь, и у торговца в Варрезе. Пригодится инструмент, когда на столицу пойдёшь - там танков густо будет, и пехота позлее.
Ну а про износ - что уж Нейрос заложил, тем и пользуйся :)
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #234 от 22.09.2005 в 11:14:22 »

maks_tm:
1. Ты сразу отдал Карлу голову Криса или сначала пробовал подсунуть другую?
После передачи головы Карл сказал фразу "... если вы дадите мне оружие, я мог бы быть вашим проводником..." ? В каком состоянии был АКСУ, который ты ему давал?
2. Не знаю я, что с этими 100$ будет. :) Ради такой суммы копаться в исходниках не хочется. ;)
3. Максимум 3 дня протянут, потом сбегут.
4. У интегрированного глушителя износ расчитывается исходя из состояния ствола. Соответственно, с износом увеличивается и слышимость.
5. Минометы в моде есть. Но вот где их можно найти, уже не помню.  Вряд ли ты найдешь их в западной части страны. Возможно, где-то в районе Варреза они уже есть.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #235 от 22.09.2005 в 11:22:37 »

2Дядя Боря:  
Спасибо!
 
2neyros:  
Quote:
1. Ты сразу отдал Карлу голову Криса или сначала пробовал подсунуть другую?

Что же я, садист что-ли :o? Только Крисова голова и была... ;D
Quote:
После передачи головы Карл сказал фразу "... если вы дадите мне оружие, я мог бы быть вашим проводником..."

Да
Quote:
В каком состоянии был АКСУ, который ты ему давал?

В хреновом : rolleyes :
 
Может, прав Дядя Боря? Он как СМГ проходит? Или состояние оружия влияет?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Рубикон
« Ответ #236 от 22.09.2005 в 11:34:52 »

2maks_tm: Да пробовал я Карлу пихать всё, что под руку попадалось - он берёт только полноразмерные штурмовые винтовки.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #237 от 22.09.2005 в 11:45:39 »

Скорее всего, Старый Кот прав! :) Как говорится: "И опыт - сын ошибок трудных..."
 
В конце концов, Карла можно того... А голову Криса забрать с бесчувственного тела, т.е. с трупа.  
"С чьего трупа?!" (с) С.С. Горбунков "Бриллиантовая рука".
« Изменён в : 22.09.2005 в 11:49:18 пользователем: neyros » Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #238 от 22.09.2005 в 11:49:46 »

2Дядя Боря: 2neyros:  
Значит, не суждено ему в моем отряде быть - не буду из-за него переигрывать. Одно обидно - квест не зачтется. Да и фиг с ним! 8)
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #239 от 22.09.2005 в 11:59:04 »

2neyros:
Quote:
В конце концов, Карла можно того... А голову Криса забрать с бесчувственного тела, т.е. с трупа.  
"С чьего трупа?!" (с) С.С. Горбунков "Бриллиантовая рука".

Уже поздно :). Кармен уже улетел с ней в столицу.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #240 от 31.10.2005 в 18:31:13 »

2Кому интересно, из еще не проходивщих:  
Кстати, У Дяди Бори в сольюшене было написно, что Конрад становится врагом, поэтому не нанимается - он не нанимается, это факт ;D  
 
Я его не ранил, получилось вот что: он сдается - складывает свой Миними к ногам победителя и за 5 кбаксов просит отвести его за ручку в аэропорт, как туристов в Джа. Если с ним неправильно говорить, он произносит знаменитое "... а вот пристрелить Вас интересно", но игра не переходит в пошаговку, он не стреляет, все тихо мирно. Но и не говорит более...  
 
2neyros:  
Брал аэоропорт на рассвете, встретил Камена. Голову нес отряд техподдержки, когда отряд пришел в аэропорт (~10 утра), его уже не было на месте. В какое время можно встретить бравого мачо? Или он просто убежал куда-то в город?
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #241 от 01.11.2005 в 11:21:02 »

Кармен тусуется в аэропорту Сардены с 3 до 9 и с 15 до 21 часов.
Зарегистрирован

supervadim
[румфоллвюрдиге]
Прирожденный Джаец

Дер гроссер кёниг дес шведишен кенигсрейх




Пол:
Репутация: +10
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #242 от 16.01.2006 в 18:38:26 »

Вначале огромное спасибо Нейросу и всем рукуприложившим! ;D Классно сделан мод. Дошёл пока только до "середины", но уже балдею.
Попарочку комментов в догонку.  
Тармэн в Варрезе не караулит у склада (наверное уже известно) а приходит с юго-западного угла карты. Причём свой монолог говорит любому наёмнику, а стреляет (первым) только по Аймовцам и сгенерированному персу. В результате был "допрошен" Тексом прямо у входа в бильярдную (остальные тусовались у склада), и с пулей в голове отправлен восвояси.
Роботы в лаборатории немного странноватые, один всё время прячется, другой постоянно интерраптит и палит очередями (почти всегда мимо), третий просто стоит и ждёт пока его прикончат, только "глазом вертит" (может псих?). Как ни странно, завалил их достаточно легко. Может это я обнаглел?  : rolleyes :
Корридор у Рикардо (с минами) был непреодолим без потерь пока я не завалил "самого". После этого Тревор все мины резко увидел. Наверно они заговорённые на хозяина 8)
 
Замеченые баги:  
1) при переходе из сектора с подземным казино в соседний сектор с выходом наружу выдаёт сообщение об ошибке (но не вылетает), видимо не хватает спича. При попытке вернутся обратно вылетает  ;D если не убрать флажок "идти в сектор"
2) Наверное не в тему, но как-то нелогично. По земле я иду от сектора к сектору примерно 1 час 44 минуты. Под землёй иду 1 минуту. Метро? ???
 
Где взять бензину ? ! ? ! ?  ??? ;D
 
Ещё раз спасибо Нейросу за мод!
Зарегистрирован

Ы
Sandro
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #243 от 04.02.2006 в 04:12:02 »

А зачем тебе бензин? Там и ездить то негде. Прокатился немного - и всё равно машину бросать, она из левой половины карты в правую не проезжает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: МОД "Рубикон"
« Ответ #244 от 22.07.2006 в 17:25:08 »

Вот, товарищи, глючок в самом начале мода.
Захожу в сектор, где Эскимо. Бегом к нему, убиваем наседающих кошек, но пошаговый режим не закончился, в секторе ещё остались звери. Ход, ход, риалтайм. Нанимаю Эскимо и скорее в другой сектор (а мало ли, вдруг там этих кошек, как собак нерезаных? ;D ). Как только вышли из сектора, начинается автобой 0_против_0. "Ополченцы" всё ещё сражаются с кошками. Игра виснет.
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Vanko
[Иванко]
Гамос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +13
Re: Рубикон
« Ответ #245 от 11.08.2006 в 00:36:16 »

Вопрос:
Про какую-такую базу ПВО к востоку от столицы говорит Генерал и квест дает.
к востоку от столицы - только аэропорт...и я его уже взял.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Рубикон
« Ответ #246 от 16.08.2006 в 07:35:37 »

Восток - дело тонкое. :)
Зарегистрирован

Alex
['Деревяшкин']
Небесный Всадник

Знание - сила




Пол:
Репутация: -98
Re: Рубикон
« Ответ #247 от 29.11.2006 в 21:47:10 »

Не планируют ли раработчики выпустить Рубикон 2
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Рубикон
« Ответ #248 от 05.12.2006 в 16:47:26 »

2Alex:  
Разработчики подумали, и поучаствовали в создании B2B_VM_edition.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Deep_Dish
[Глубокое блюдо]
Пакос






Пол:
Репутация: ---
Re: Рубикон
« Ответ #249 от 09.03.2007 в 19:51:20 »

народ такая проблема:
моставил "Рубикон" и в самом начале виснет в секторе I6, может кто подскажет что делать, может какой патч скачать?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151359 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.