A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:39:02

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  47Прочитано 35069 раз
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #150 от 30.07.2005 в 12:37:32 »

Никаких изменений в ТТХ оружия, предметов и их описаний я не делал, поэтому патч "VM Edition" можно ставить на любую версию русификации В2В. В аттач положил свой оружейный патч для В2В, ТТХ оружия усилено, горчиный глюк исправлен - взрыв горчичной гранаты я оставил, но облако теперь ядовито, каким ему и положено быть. На вопросы, типа "а почему у тебя ствол ХХ имеет характеристику YY, а не ZZ?" отвечать не буду, кому не нравится - поправьте так, как считаете нужным.  
 
Патч надо запускать в той же директории, что и экзешник игры. Перед запуском вепон-патча, на всякий случай, сделайте копию JA2_B2B.exe. Патч работает в скрытом окне, поэтому дождитесь вывода сообщения, что экзешник пропатчен. Новой игры запускать не нужно, все изменения вступают в силу сразу после пропатчивания.
Вот прицепился!       B2B_weapons_patch.rar
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #151 от 30.07.2005 в 12:46:10 »

2Мозгун:  
Я правил только параметры огнестрела.
« Изменён в : 30.07.2005 в 12:46:32 пользователем: Gzuroblin » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #152 от 31.07.2005 в 17:02:03 »

Я критику понимаю.Извиняюсь если кого обидел.
По делу: в секторе М6 в восточном домике один из железных ящиков ничем не открывается, ну вообще ничем, там есть чтонить полезное? Я туда уже все вышибалки взрывные (штук 20) стаскал, механик 99 с силой 90 зубы на этом ящике обломал, это что, так разработчики прикалываются?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #153 от 31.07.2005 в 17:46:22 »

2Мозгун:  
Ну а ты мозгами раскинь то... раз на двери замок значит к замку и ключик имеется ;)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #154 от 31.07.2005 в 18:22:03 »

2Refiler: Там не дверь, а металлический напольный  ящик типа сейфа, их там два рядом.Чтото я не припомню ни разу чтоб именно ящики и шкафы ключа просили в Джаге.Двери - да, навалом, а ящики?Ну на юго-западе в районе этого квадрата я всё зачистил, ключи есть, но ни один не подходит.Если он на другом конце географии лежит, так нафига так делать то было? Ведь этот ящик не какаянить квестовая заморочка, просто ящик и усё.Во всяких модах всякое видал, но именно такой ситуёвины не было, или я какойто квест пропустил?
 
ЗЫ Вспомнил тока один комод в Сан-Моне с персональным ключём, так его и ломать можно было.Но тока один.Больше точно не приходилось сталкиваться с именно - неоткрываемыми никак кроме ключа шкафами.
Дверей таких много встречал, дак ЧТО ЖЕ ТАМ ТАКОЕ ВКУСНОЕ должно быть если на него такие условия навесили?
« Изменён в : 31.07.2005 в 18:26:56 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #155 от 31.07.2005 в 19:41:03 »

2Мозгун: На карте, в левом шкапчике - франц.каска 80% годности и обойма 4.7х33, в правом - 40-мм граната и обойма .50. Каким именно замком закрыты шкафы, в ЦС-редакторе посмотреть нельзя.
 
Кстати, один из новых нанимаемых неписей - эксперт-взломщик, по сюжету бывший уголовник-медвежатник :) Живет в секторе I6. Второй новый нанимаемый - эксперт ночник, "зеленый некто", обитает в J12.
« Изменён в : 31.07.2005 в 19:58:43 пользователем: VM » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #156 от 31.07.2005 в 19:54:35 »

2VM: Тада глюкавый этот шкаф.Из за такой фигни я стока по карте взад вперёд бегал,качал механику, собирал бабахалки,и ради чего...Щас пойду-взорву нафиг.
 
Да и ещё: у меня морды неписей (которые новые), при диалогах квадрат с глазами, и квадрат со ртом как бы "срывает" в сторону\вниз на картинке.Это у меня тока так?
В принципе-несмертельно, морды довольно прикольные-респект, особенно у бандюков, сразу моральное оправдание немотивированному насилию налицо.О как сказанул.Короче кирпича они просют, ну а если просют...Один мне чтото про шевеление губами ляпнул, это челу в броне по самые ноздри с Миними в лапах, больной блин...Чирикнуть оба не успели.
« Изменён в : 31.07.2005 в 20:01:09 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #157 от 31.07.2005 в 20:04:29 »

2VM: Да я "начерно" пока прохожу.Опять же твоя добавка подоспела когда полкарты открыто уже было, так что пока пройду остальные сектора, вкурю что там как, а потом по новой и с песней.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #158 от 31.07.2005 в 20:26:08 »

2Мозгун: В сейвах сохранются настройки профайла, поэтому все новые морды у тебя анимируются по старым координатам. Чтобы морды показывались правильно, необходимо начать новую игру. Без этого в игре не будет ни пяти новых персов ни новых квестов.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #159 от 31.07.2005 в 20:52:49 »

2VM: Спасибо, понял.Всё равно сначала черновой заход добью, так даже интереснее, по новой идти будет.За убойность отдельное спасибо, а то когда фраг выдерживал 2 полных очереди из Миними в упор! 12пуль в тушку! И всего-навсего падал критически раненым, да ещё потом вставал и больно отстреливался, так вот это ничего кроме бешенства у нормальных людей не может вызывать.
 
Вот ещё вылезло в разговоре с Хенком: I have no text the EDT file (19) NPCDATA\093 EDT
Это тоже с новой игрой пропадёт?
« Изменён в : 01.08.2005 в 10:42:59 пользователем: Mozgun » Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #160 от 01.08.2005 в 12:32:51 »

После установки VM-патча русификации, кто-нибудь уже дошел до сектора J12? Интересует поведение нового нанимаемого непися по имени "Грин". При неоднократном тестировании этот новый непись у меня на карте присутствовал, а сейчас, когда я запустил новую игру, пошел на "чистое" прохождение и дошел до сектора J12, то не обнаружил там "Грина". Он был сделан на профиле Мануэля и сдется мне, что UB-движок по-свойски с ним обращается. Кто-нибудь уже сталкивался с этим или это только у меня внезапно вылезло?
 
2Мозгун: Quote:
Вот ещё вылезло в разговоре с Хенком
Это значит, что до установки патча ты уже был в этом секторе, поэтому движок использует старый скрипт, имеющий ссылку на отсутствующую фразу #19. В новых скриптах подобные баги пофиксены.
« Изменён в : 01.08.2005 в 13:28:13 пользователем: VM » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #161 от 01.08.2005 в 16:26:35 »

2VM: А загрузку IMP старого мона сделать?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #162 от 01.08.2005 в 18:12:18 »

2Мозгун: При запуске новой игры в ЦС есть возможность импорта своего перса из АВ-сейва. Если хочешь заюзать в ЦС чара из IMPа, загрузи этот IMP в Агонию Власти (например, в НО) и запишись, потом запусти ЦС и импортируй этот сэйв. Более легкого пути я не знаю.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #163 от 01.08.2005 в 23:58:31 »

Ошибки надо не только делать, но и исправлять. Фикс проблемы с рандомным НЕпоявлением нанимаемого непися в секторе J12. Ставится поверх VM-Edition, требует начала новой игры.
http://ja2.org/files/VM_Edition_fix01.rar - 435 K
 
Обновленный дистрибутив VM-Edition, включающий в себя вышеуказанный фикс. Дле тех, кто собирался, но еще не успел скачать.
http://ja2.org/files/VM_Edition_B2Bru.rar - 1,46 М
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #164 от 02.08.2005 в 07:06:07 »

2VM: За "Сейфа" респект, прикольный чувак, Бешеного напоминает.Озвучить бы ещё.Сколько теперь всего нанимаемых неписей? Вместе с Наташкой?
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #165 от 02.08.2005 в 10:56:55 »

2Мозгун: Семь, есть из кого выбрать.
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #166 от 02.08.2005 в 15:04:54 »

2VM: Нда, озадачил.Я тока 5 пока знаю.Будем искать...
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #167 от 04.08.2005 в 20:13:33 »

2VM: Чтото мне кажется, шлюха за инфу много ломит.В диалоге она сама базарит что больше 300 баксов в руках никогда зараз не было, а тут подаю 400-мало, 500-мало, 2000! а харя не треснет!?Или поправить диалог, или урезать расценки, эти бабки взять непросто, я там с "вечными" минами запарился.За наколку-самый раз 500 и не больше.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #168 от 05.08.2005 в 00:41:23 »

2Мозгун: С ней надо говорить мерком, имеющим достаточную крутизну, не ниже 50, тогда она не будет запрашивать столько и согласится даже за $10. При крутизне ниже 10, она вообще ничего не скажет, кроме: "Это типа чаевые или ты экзотики хочешь, солдатик?" :) Если крутизна ниже 50, то надо дать сразу не менее тысячи, только в этом случае она даст информацию.
 
Крутизна - комплексный показатель, а не только "голое" лидерство. Может случиться так, что мерк имеющий высокое лидерство не будет оцениваться неписями достаточно "крутым". Расчет реальной крутизны делается движком, как - не знаю, надо копать сорцы.
 
Для тех, кто проходит мод, в аттаче исправленная карта подвального сектора L15_d1, на которой пофиксена ошибка, делавшая невозможным переход в этот сектор из L16_b1. С учетом того, что наземный переход между секторами L15 и L16 закрыт вообще, эта ошибка приводит к незапланированному гейм оверу, т.к. команду нельзя вернуть назад после рейда в сектор L16. Кстати, этот сектор с прекрасно отрисованной траконской ракетной базой, весьма вкусный, нашел там УФПВН, да и заруба была интересная. Вообще, надо отдать должное левел-дизайнеру В2В, карты в моде сделаны великолепно.
Вот прицепился!       B2B_L15_b1_fix.rar
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #169 от 05.08.2005 в 04:10:46 »

бугагагага. нашел Грина :)
зы. выдали мне там, хм, на двоих наемников меньше стало...   :o
 
ззы. а у меня получилось выйти из L16b1. но вышли мерки куда-то в водичку, потом пришлось плыть некоторое время.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #170 от 05.08.2005 в 10:29:34 »

2FunkyJunky: Да, бой в J12 не простой, по-началу все складывается вроде хорошо, но после того, как враги пару раз жахнут минометом, да добавят из гранатомета, от ополчения почти ничего не остается. Хотя ополченам тоже дал миномет и когда тестил карту они иногда тоже давали прокакаться траконцам.
 
В качестве компенсации за трудность сектора, из командира-элитчика траконцев там выпадает эксклюзивный свол - глушеный АКС-74У ;)  Для любителей экстрима и отбора стволов, при игре на харде, на восточном берегу озерка обитает элитчик, имеющий Enfield L85A1, фаршированную лазерным и оптическим прицелами, но ствол у него не выпадает, можно только отобрать (если получится). Правда скрипт у него сик эними, поэтому он не стоит на месте.
 
Грин - мой однозначный выбор, сейчас иду "чисто", нанял Грина, за несколько боев он догнал остальных по меткости и опыту, и перегоняет их по темпам роста. Спит всего 3 часа и ремонтирует все влет. В ночном бою его еще не проверял, но его перк эксперта-ночника должен рулить.
« Изменён в : 05.08.2005 в 14:42:44 пользователем: VM » Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #171 от 05.08.2005 в 18:47:19 »

2VM: А нельзя сделать чтоб она при каких нибудь условиях даром давала?Например заманивала в комнату и как в борделе Сан-Моны -пончик улыбающийся.Вот бы прикол был.Она в диалоге вроде не против... ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #172 от 05.08.2005 в 19:18:48 »

1) А что нужно делать с Карлосом-то, который в тюрьме сидит? В редакторе неписяевских скриптов заметил у него речи про "дайте мне рацию, я соеденю вас с Энрико" бла-бла-бла, но в игре он только бормочет "оставте меня". Разговаривал с ним Боди с лидерством 50 и 8 урв. опыта.
2) На остров как попасть?
 
З.Ы. Кому пихать чёрный ящик (во всём Морковстане ни одного Якубовича) и правильно ли я сделал, что убил какого-то босса в Кок-Сити без разговоров?
« Изменён в : 05.08.2005 в 19:31:39 пользователем: Комар » Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #173 от 05.08.2005 в 19:44:03 »

2Комар: Quote:
Кому пихать чёрный ящик

 
Я так понимаю, что инженеру в корк-сити. Но похоже ты его уже грохнул. :)
 
Quote:
На остров как попасть?

через метро под землей (через Катарину)
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #174 от 05.08.2005 в 21:04:23 »

2Мозгун: Ну, наверное, можно - сделай :)
 
2Комар: Карлуше надо дать в руки радиостанцию, тогда он настроет ее на секретную волну и соединится с Чивалдоркой.
« Изменён в : 05.08.2005 в 21:07:43 пользователем: VM » Зарегистрирован

Комар
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #175 от 06.08.2005 в 16:39:27 »

2Strax5:  Нет-нет, инженер жив, вот только реакции у него, когда даёшь ящик - ноль... Может, потому, что я не поговорил с Карлосом... А прибил я босса местного, в юго-восточном секторе. :)
2VM:  Ну здрасте, я радиостанцию уже моряки вручил, что же теперьл - на одного моряка меньше далать?
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #176 от 06.08.2005 в 18:51:56 »

2Комар: Карлос после настройки и сейнса связи с Чевалдоркой (в файлах появляется текст сообщения от него), возвращает радиостанцию обратно мерку. Все эти манипуляции с радиостанцией и ящиком нужны для получения/закрытия квестов и не оказывают никакого вляния на финал. Подорвать ракеты и завершить игру можно вообще без чемодана и кольца, вокруг которых и закручен весь сюжет.  
 
Босса, которого ты прибил, можно было нанять, он бы дал код доступа к банковскому сейфу, находящемуся в подвальном секторе N14. Однако, если этот банк не грабить, то это тоже ни на что не повлияет :)
 
В Джа и ее моды можно играть, как в Квейк - перестрелять все что шевелится, потом пойти и убить главзлодея, ну или взорвать ракеты, или что там по сюжету, и наступит хэпи-энд. Вот только интереса, имхо, в этом никакого. Впрочем, каждому - свое...
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #177 от 19.08.2005 в 22:40:07 »

Сделал краткое описание B2B, его русификатора и патчей:
http://ja2.org/index.php?p=29
Зарегистрирован

Gzuroblin
[Грызогоблин Во блин!]
Полный псих

В нетрезвом виде авиатор не летает...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #178 от 21.08.2005 в 23:51:18 »

2VM:
Сделай милость, проясни ситуацию: Грин - целиком твой концепт, или как?...
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #179 от 22.08.2005 в 01:02:28 »

2Gzuroblin: Грин, Тедди, Стив, два араба и все квесты вокруг них - мое, в оригинале их не было.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #180 от 22.08.2005 в 02:23:00 »

Желающие, могут поставить в игру другой интерфейс, в зеленоватых тонах, как в WF5, со светлыми полями под предметы. ИМХО, это один из наиболее удачных JA2-интерфейсов, виденных мною.
Для установки, просто разархивируйте архив в директорию '/Data/Interface/'
http://ja2.org/files/Ja2_Green_Interface.rar - 917 K
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #181 от 27.08.2005 в 13:15:20 »

Ребята! Ну почему у меня ничего не ставится??? Ни русификация, ни Вэ-Эмовский патч??? Чего я не так делаю?
Поставил чистую русскую Буку.
Поставил сверху немецкий мод.
Русификацию надо ставить в появившуюся папку В2В или в основную?
Патчи надо ставить в В2В или в основную?
Объясните дураку, плиз. Только подробно...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #182 от 27.08.2005 в 13:18:28 »

2Tailor: Руссификацию ставишь туда, где екзешник, т.е. в основную папку В2В: \games\ja2_ub\. В нее и ставишь. Туда же и патч.
Коли совсем не работает, то распакуй куда нить руссификацию и патч и тупо скопируй все файлы в вышеуказанную папку.
« Изменён в : 27.08.2005 в 13:20:04 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #183 от 27.08.2005 в 13:24:40 »

2Zar XaplYch:  
Спасибо. Попробую еще раз. А запускать игру чем? Какой иконкой? У меня если запускать иконкой В2В, компутер пишет "Нет такого фонта"...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #184 от 27.08.2005 в 13:28:27 »

2Tailor: JA2_B2B.exe.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #185 от 29.08.2005 в 18:05:31 »

2Tailor: Quote:
У меня если запускать иконкой В2В, компутер пишет "Нет такого фонта"...

 
Это последствия патчя Терапевта.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #186 от 31.08.2005 в 14:46:11 »

Вроде заработало все... Только вот не пойму, если Сейф нанялся, значит и ВээМовская версия поставилась? А отдельный оружейный патч тоже надо ставить? И если да, то куда? И скажите по секрету, где остальные новые нанимаемые? Или их только двое - Сейф и Грин? А то сейчас надо все переставлять по-новой, хочется заранее "спланировать", чтобы двумя командами начинать: одну на север отправить, другую - на юг.  
В оригинале нанимаемые как-то странно разбросаны: когда их находишь, уже пол-игры прошел, и особой нужды в них, вроде, и нет.
Напишите, плиз, в приват, где их искать, а?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #187 от 31.08.2005 в 18:57:23 »

2Tailor: Если появился Тедди, значит "ВээМовская версия" поставилась :)
 
Оружейный патч на твое усмотрение, для установки надо запустить его в той директории, где и экзешник, после чего файл патча можно удалить от-туда. Думаю, что скоро появится еще один патч - гобальный ;D
 
Нанимаемых сейчас 7 человек, включая Наташу, которую можно нанять сразу по-прилету. Остальные находятся по следующим секторам:
I6 - Тедди
J12 - Грин
С4 - Миранда
G15 - Рокки
L11 - Пегас
N4 - Боди
 
В аттаче, карта мода, на которой точками показаны неписи, с которыми можно говорить:
Зеленые - на поверхности земли
Желтые - первый подвальный уровень
Голубые - второй подвальный уровень
Фиолетовые - автомашины.
 
Нанимаемые обведены красным кружком. Желтые квадраты - подвальные сектора.
 
Желаю удачного прохождения!

Вот прицепился!       b2b_npc.jpg
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +135
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #188 от 02.09.2005 в 10:06:29 »

Уважаемые НО-умельцы можно для душевного и психического равновесия и  спокойствия кое-что в В2В добавить:
1. Уменьшение участка видимости (ну бесит меня перехват спиной за 20 таилов).
2. Стрельбу с отдачей (реализм все же).
3. Увеличить шанс на критическое попадание при стрельбе в голову (это ж ужыс загонять по 2-3 пули из РПК в голову с 2х клеток что б он/она сдох(а)).
4. (УФ)ПНВ, очки, противогаз – можно класть в шапку.
5. Штрафы а-ля НО для пулеметов, сн. винтовок.
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #189 от 05.09.2005 в 18:07:39 »

2Tailor: Quote:
В оригинале нанимаемые как-то странно разбросаны: когда их находишь, уже пол-игры прошел, и особой нужды в них, вроде, и нет.

 
Не скажи. Денюшек в моде не очень много. Постоянно не хватает. А лучше нанимать мерков по-дороже.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #190 от 09.09.2005 в 13:27:56 »

2Strax5:  
Quote:
А лучше нанимать мерков по-дороже.

А зачем? Я (об этом уже всем давно известно) всегда делаю своего мерка взломщиком/электронщиком, но теперь в этом нет нужды - появились Эдди и Грин, да и Наташа быстро учится. Троих вполне хватает, чтобы дойти до Грина, потом до Пегаса, потом до Тони, а оттуда - либо до аглицкого крутого мужика, либо до Миранды. Вот и вся команда - 6 человек. С англичанином - 7. Сажаешь их в два разных хаммера и - вперед, в разные стороны. Потом собираешь команду перед отправкой на остров (в подвал все равно за один раз только шестерых можно запустить). А денежки у меня только на закупку патронов и кое-какого инвентаря идут.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #191 от 09.09.2005 в 17:40:54 »

2Tailor: Quote:
подвал все равно за один раз только шестерых можно запустить

 
Можно больше. Нужно выбрать "идти в сектор" - не активно. И можно в бункер посылать второй отряд.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #192 от 09.09.2005 в 22:15:01 »

Если ничего не остановит и не задержит, то через некоторое время (пара-тройка недель), выложу глобальное обновление В2В. В аттаче ридми к нему. Возможно, количество доработок увеличится (еще не решил).
 
Сейчас готовлю его, как патч на оригинальный или уже русифицированный В2В, но могу сделать инсталлятор полной версии, который можно будет ставить сразу на Ja2UB, а не на немецкую версию. Весить он будет примерно на 40% меньше, чем немецкий, за счет оптимизации мода и выкидывания туевой хучи лишних файлов, которые немцы засунули в свой инсталлятор. Нужен такой полный инсталлятор или обойдемся патчем?
Вот прицепился!       VM_Edition_v20.txt
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #193 от 09.09.2005 в 22:30:12 »

2VM:  
Полный инсталятор был бы хорош. Я к примеру еще не скачал мод, жду когда выйдет полностью отлаженная версия  :)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #194 от 09.09.2005 в 23:38:12 »

VM:  
    Поддержу Ice_T: многим это облегчило бы жизнь.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #195 от 10.09.2005 в 01:13:00 »

2Serj_PSG: По моим прикидкам полный инсталлятор потянет мег на 35-40 (патчем около 10). Если положите его к себе на сервер, сделаю. У меня хост в штатах и есть ограничение на трафик, поэтому к себе выкладывать полную версию не буду, только в виде патча.
« Изменён в : 10.09.2005 в 01:14:05 пользователем: VM » Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #196 от 10.09.2005 в 05:06:36 »

2LDV: Дык, тот патч, который готовится, будет кумулятивным, включающим в себя, кроме новых добавок, все предыдущие, в том числе русификацию. Просто поставить его поверх, хоть на "голый" мод, хоть на патченный ранее, и все дела. Зато патч будет весить в 3-4 раза меньше, чем полный инсталлятор. Тем кто уже скачал немецкую версию, будет проще выкачать только патч.  
 
Как уже писал выше, если админы форума выделят место на своем сервере и дадут фтп-доступ к нему, кроме патча, сделаю и залью полный инсталлер сюда, для тех, кому он будет нужнее патча.
Зарегистрирован

ColdFIRE
[Кузен WildFire]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #197 от 10.09.2005 в 20:29:03 »

Всем здорово. Что требуется от меня, после  встречи со спецназом в  i10? куд деть чемадан с кодом?в i10 есть подвал, как туда проникнуть? Спасиб заранее!
Зарегистрирован

Компьютерные игры - один из лучших способов отвлечься от проблем!
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #198 от 11.09.2005 в 01:19:25 »

2ColdFIRE: Прежде всего записаться и поговорить, чтобы узнать, что они хотят и что из этого получается. После разговоров, в ходе которых этот спецназ начнет тебе костылять неподеЦки, загрузить сейв, молча расставить свою команду "по номерам" и без угрызения совести и разговоров, расхерачить весь Чевалдоркин спецназ к чертям собачьим, в том числе желательно из миномета, чтобы мало не показалось. После этого идешь внутрь большого дома на Ю-З карты, в центре которого есть лифт. Прежде чем спускаться под землю, надо обшарить шкапчик в кондейке, где стоит толстопузый цивил, и забрать микрочип, чтобы потом не возвращаться. Затем спускаешься в подвал на лифте, далее действушь по-обстоятельствам. Если нашел в секторе у Эльторки пропуск, то предъявляешь его сержанту-охранику, после чего он открывает доступ внутрь базы, если пропуска нет и лень возвращаться и искать его - охрана обойдется с тобой крайне негуманно.
Зарегистрирован

ColdFIRE
[Кузен WildFire]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #199 от 11.09.2005 в 22:27:48 »

VM  
Спасибо!Продвинулся, но на пару сот метров! : rolleyes :Выношу спецназ, спускаюсь на лифте в ракетную базу (с чипом и пропуском), открываю дверь предбанника, так секьюрити(Хуан и ко) давай без предупреждения палить по моим молодцам да умницам : angry :, получили от них достойный отпор. Да вот незадача, там похоже на тупик: 2 запяные двери и выход через лифт на пляж. Там как быль??
Зарегистрирован

Компьютерные игры - один из лучших способов отвлечься от проблем!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150564 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.