A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 10:49:38

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « МОД "Back to Business" »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, Снайпер, KombaT)
   МОД "Back to Business"
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  МОД "Back to Business"             Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  47Прочитано 35621 раз
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #850 от 07.03.2006 в 19:41:15 »

2Мозгун:  
Конечно можно. И возьмем. Сам же писал  
Quote:
Нам маньякам, кровишша как водица...

Вот подумываю, взять один из секторов генерации (К15 поблизости). Поэтому вопросы про сектора постил. Хочется посмотреть на большие толпы врагов, но полностью прекращать генерацию пока не хочу.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #851 от 08.03.2006 в 10:01:33 »

2povar: Quote:
как в B2B (VM-Edition) в тесте IMP вызвать старого чара
Никак, UB-шный движок не имеет такой опции.
 
2Docent: Quote:
М14 ... что это за синие с ружьями под ногами путаются?
Это местное городское ополчение :) Квестов на них не завязано, по-умолчанию они нейтральны, но если их обидеть - город возмутится.
 
Оба траконских центра генерации генерят красных бойцов, работают параллельно.
 
На дот можно забраться с тайла, расположенного около двери.
« Изменён в : 08.03.2006 в 10:26:24 пользователем: VM » Зарегистрирован

povar
[металлист-милитарист]
Небесный Всадник




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +44
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #852 от 08.03.2006 в 12:38:07 »

Ну еще в центре карты (вроде в I11) толкаются войска ООН, голубые каски типа. Тоже синие, и тоже с ружьями. :)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #853 от 08.03.2006 в 19:48:29 »

2VM: Quote:
На дот можно забраться с тайла, расположенного около двери

Несколько позже, конечно нашел. А в начале боя с той стороны и не подойти было : angry :. Спасибо, что разъяснили по поводу синих бойцов и центров генерации. Да и дот здорово задуман. Не получается быстро забраться на крышу и перестрелять все, что шевелиться ;D.
 
Неужели такие штрафы? Тедди Сейф на скрине стреляет из пристрелянной SVU (из нее завалил ровно 30 фрагов), установленными КП, ЛЦУ и сошками, с расстояния порядка 12 тайлов. Полностью прицеливается 25-11=14 АР прямо в голову (то, что в круге - это АР на следующий выстрел).
И вместо мозгов вылетает всего то 13 очков урона ???? Не знаю, правда, какая броня у фрага. И стреляет Тедди сидя, а не лежа, и уровень опыта у него всего 4, и врага не видит, и скилла "снайпер" у него нет, но все равно такой урон вызывает некоторое недоумение : rolleyes :?
В этом же секторе вражий снайпер с крыши, судя по звуку тоже SVU, выбивал из Наташи с расстояния почти втрое больше 33-34 очка урона, стреляя в тушку :P. Или такая хорошая броня у врагов ;)?

Вот прицепился!       Teddi.jpg
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #854 от 09.03.2006 в 02:02:23 »

Тедди Сейф стрелять научился!  :D
В ту же ночь в соседнем секторе К14. Тедди стреляет с расстояния 25 тайлов в голову фрага внутри дома и наносит 34 очка урона. На самом деле, при первом выстреле было 48 очков урона : rolleyes :! После загрузки с сейва для снятия скрина, выбивает 34 (В JA2 есть такие проблемы с сейвами).
Наверное, Тедди стесняется фотографироваться  :P.
Причем, все условия стрельбы аналогичны, кроме расстояния, в К14, правда, фраг стоит, а не сидит.
Да, в секторе L14 он стрелял несколько раз еще по снайперам на крыше с большого расстояния. Урон 10-13 очков. В секторе К14, тоже стрелял несколько раз по снайперам на крыше. Урон не меньше 33 очков!
Во всех случаях стрельба велась по наводке другого перса.
Вот сижу и думаю, что это может быть ???? Рандом, разная броня у врагов, или что-то еще... : rolleyes :?
Может в L14 специально враги как-то усилены ???.
Личная охрана Генерала все-таки  : rolleyes :.
Вот прицепился!       Teddi34.jpg
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #855 от 09.03.2006 в 09:15:28 »

В аттач положил рабочую карту, по которой я ориентировался при раздаче уровня врагам. Их защита прямо зависит от опыта. Крышатники, как правило, имеют повышенный опыт, защиту, а зачастую и меткость. Если они вооружены снайперками, то их меткость составляет не менее 90 единиц. Все это можно посмотреть во встроенном редакторе по команде JA2_b2b.exe -EDITOR
Вот прицепился!       b2b_level-map.jpg
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #856 от 09.03.2006 в 09:52:13 »

2VM:  
Кое что теперь проясняется, спасибо за карту :D.
На рассматриваемых скринах стрельба велась по наземникам.  
Quote:
Их защита прямо зависит от опыта.

Исходя из наносимых повреждений, провел прикидочный расчет, получается что увеличение уровня опыта врагов на 2 приводит к увеличению их защиты более чем в 2.5 раза : rolleyes :? Очень странно ???.
P. S. А снайпера у врагов встречаются классные, некоторые впечатления описывал в посте 846. Ох не завидую тем, кто мод проходит на "ЖВ" ;).
« Изменён в : 10.03.2006 в 02:32:34 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
ROCKY
[Скалистый-мускулистый]
Гамос

Я валяюсь от JA :)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #857 от 09.03.2006 в 11:14:19 »

Я вообще оружие делаю гораздо сильнее, ну если из здравого смысла исходить, то мало кто в реальности переживет попадание в голову из АКМа, СВУ, если конечно у него на голове не железобетонная полусфера толщиной 10 см :)
Зарегистрирован

Жила была девушка, Робин Гуд, у богатых брала, бедным давала!!!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #858 от 09.03.2006 в 12:12:24 »

2ROCKY:  
Реальность в какой-то степени учитывать, конечно, нужно. В основном к этому в модах к JA и стремятся. Но, в первую очередь, нужен игровой интерес. Если всех фрагов с одного выстрела валить, то не интересно играть будет! Ну и обратное утверждение, тоже будет верным. И есть такая тонкая штука, как баланс  : rolleyes :. Вот его уже гораздо сложнее соблюсти, но именно он и повышает играбельность.
Приаттаченая в посте VM карта, наглядно показывает, что над балансом серьезно работали, но может не все "полностью гладко" получилось.
"Близзард" вон до сих пор патчи, правящие баланс, к Варкрафт 3 выпускает.
Я, принципиально, пока ничего (или почти ничего) не правлю, стараюсь пройти мод таким, как его задумали авторы!
Ох, тяжело наверно сделать такой баланс, что бы всем угодить... ;).
« Изменён в : 09.03.2006 в 14:37:32 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #859 от 09.03.2006 в 21:46:01 »

Вопрос Есть ли в моде квест на Сникерса (Лестер) в секторе К14?  
Судя по важности его подарка, интуитивно чувстуется, что должен быть квест на него ;). Если такой квест есть, то кто его дает? И еще, Лестер находится в секторе постоянно, или эпизодически, или при определенных условиях может слинять? Если он отдает предмет сам, то надо ли его убивать, или пусть живет?
Заранее благодарен за любую информацию :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #860 от 09.03.2006 в 22:29:33 »

Конкретного квеста на Лестера нет, есть квест на розык кольца и есть наводка о направлении его поиска, которую дает Мишелль в F15. В своем секторе Лестер сидит постоянно. Отдает кольцо только в том случае, если на него несколько раз наехать, при убийстве этот важный предмет не выпадает, а если его не будет, то игрок в самом конце прохождения отгребет по самое "не балуй" ;)
 
Что с Лестером делать после - на совести игрока. Лично у меня он всегда остается жить, как и все остальные нейтральные персы. У меня устойчивая психика и я уничтожаю только врагов.
« Изменён в : 09.03.2006 в 23:57:31 пользователем: VM » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #861 от 10.03.2006 в 02:18:46 »

2VM:  
Теперь картина полностью прояснилась :D. Квест на розыск кольца в своем вопросе даже не упоминал, так как это один из основных квестов. Просто я подзабыл про Мишель, или не придал особого значения ее словам. Теперь припоминаю, что она, точно, что-то такое говорила. (Надо быть более внимательным ;)). Но чувствовал, что кто-то должен давать наводку на столь важную персону. И как то, слишком просто все получилось. Тень, практически случайно, на него наехал, и когда Лестер отдал кольцо, у меня аж челюсть отвисла от неожиданности : rolleyes :. Вот только выжить ему не судьба :(! Пристрелил из любопытства, чтобы посмотреть, что из него выпадает. Думал потом "правильно" переиграю :P. А тут, почти сразу, сектор неожиданно атаковали каратели. Атаковали еще до 7.00. А я то уже привык, что желтые каратели по ночам отсыпаются ;). Был удивлен столь ранней атакой : rolleyes :. А теперь уже переигрывать не буду.
Спасибо, что объяснили все про Лестера.
« Изменён в : 10.03.2006 в 02:42:47 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #862 от 10.03.2006 в 10:16:07 »

Нашел, все таки, время и сделал литературные описания для всего оружия (другие предметы почти не трогал)  
Функциональность имевшегося ранее технического описания тоже сохранил, хотя пришлось пойти на некоторые ухищрения.  
 
Выкладываю здесь, если кому надо (ветку с русификаций, все равно, никто не читает) ...  
 
ЗЫ
Инструкция для танкистов:
- Архив распаковать
- Файл Itmdsc25.edt положить в папку Binarydata (как то так), вместо уже имеющегося.
- ReadMe прочитать и съесть :-)
Вот прицепился!       Weapon-1.rar
« Изменён в : 10.03.2006 в 10:17:12 пользователем: Krot » Зарегистрирован

ROCKY
[Скалистый-мускулистый]
Гамос

Я валяюсь от JA :)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #863 от 10.03.2006 в 10:42:50 »

2Docent:  
 
Про баланс я с тобой согласен, но ИМХО, когда оружие валит с первого раза(в голову, хотя в тушку можно и 2 - 3 попадания вытерпеть), на "Ж.В." постоянно все продумываешь: шагнуть ли туда или предворительно бросить фальшвейер, но при возможности сохраняться усиление оружия все портит.
Зарегистрирован

Жила была девушка, Робин Гуд, у богатых брала, бедным давала!!!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #864 от 10.03.2006 в 11:41:25 »

2Krot: Quote:
сделал литературные описания для всего оружия

Вау, давно хотел такое, вечером дома заценим ;).
2ROCKY: Quote:
хотя в тушку можно и 2 - 3 попадания вытерпеть

А ты дошел уже до крутых 8) снайперов? Два попадания - труп, или без сознания, если здоровья много :P.  
А думать надо всегда ;)! Даже с кнопками S/L приходится кидать гранаты не видя фрага (или использовать гранатомет).  А уж про фальшфейеры, и не говорю, это регулярно приходиться юзать :D.
Quote:
оружие делаю гораздо сильнее

Необдуманными правками характеристик оружия можно легко испортить баланс, и потерять игровой интерес ;). Если уверен в своих действиях, то флаг в руки :D.
« Изменён в : 10.03.2006 в 12:00:08 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
ROCKY
[Скалистый-мускулистый]
Гамос

Я валяюсь от JA :)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #865 от 10.03.2006 в 17:21:58 »

Даже если чего испорчу, откачу экзешник :), сейчас с В2В не играю, специально начал играть в ВвА, чтобы перса прокачать, охота за монстра играть :)
Зарегистрирован

Жила была девушка, Робин Гуд, у богатых брала, бедным давала!!!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #866 от 10.03.2006 в 17:58:30 »

2ROCKY: Quote:
начал играть в ВвА

По моим стопам прямо идешь, я тоже персов экспортировал из JA 2 WF вер 5.0, локализации Фаргуса ;). Жалко было расставаться. Но сейчас стараюсь воевать новыми персами, сильно опытными не интересно, они у меня "инструкторами" работают, учат молодежь, ремонтируют быстро. В ударной группе, пару человек опытных правда держу на экстренный случай :P. Когда трудно приходится - помогают :P! Из новых еще взял Айру, раньше дальше Драссена она у меня не воевала, только тренировка ополчения. А здесь новый скилл "Штурмовик" - неплохо пригодился, воюет не хуже Наташи :D! Да и озвучка немецкая прикалывает :D.
2Krot:  
Спасибо за описание :D. Только в верхней строчке бывает надписи про разброс очереди и штрафах на вскидку наползают на калибр патронов, не прочитать. Но во всплывающем окне все нормально ;).
« Изменён в : 10.03.2006 в 18:06:49 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #867 от 10.03.2006 в 18:31:59 »

2Docent:  
Там, должно, наползать, только на паре стволов с особо длинными названиями -или не так?  
Если так, то это неизбежное зло, выбранного технического решения, на которое пришлось пойти...    
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #868 от 10.03.2006 в 18:42:38 »

2Krot: Quote:
на паре стволов с особо длинными названиями
Точно так и есть, ничего смертельного. Тем более, кому очень надо во всплывающем окне все равно увидят. А так задумка мне понравилась, совместил два описания в одно :D!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #869 от 14.03.2006 в 10:41:21 »

2VM:
Еще один вопрос появился.
Собрался я вынести один из секторов генерации карателей, а конкретно К15. Задумался, сколько вражин может быть в таком секторе, и чем конкретное число определяется ;)? На форуме появлялись уже числа у 2Мозгун: в секторе В3 - 104 фрага. Ранее проскакивало число в 106 фрагов, но вроде не в секторе генерации. Пока ночь не наступила, сделал, из любопытства, пару пробных вылазок. Результат 73 и 89 фрагов. Почему так мало  : angry :? (Шучу :D). Подскажите, пожалуйста, в каких пределах может изменяться это число, и от каких факторов зависит? (Ночь, день, подготовка отрядов карателей для отсылки в уже захваченные сектора, число наемников в отряде, уровень сложности и т. д.) Или же полный рандом?
« Изменён в : 14.03.2006 в 10:53:38 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #870 от 14.03.2006 в 11:14:56 »

2Docent: Количество врагов в секторе генерации в какой-то конкретный момент - число достаточно неопределенное. Вероятность генерации отряда для отсылки в тот или иной захваченный игроком сектор и его размер зависит от уровны сложности игры. Чем больше захвачено таких секторов и чем быстрее продвигается игрок, тем больше народа генерируется на "базе". По мере их появления они уходят на место. При входе в сектор генерации застаются те враги, которые уже появились, но еще не успели уйти. Если постоять некоторое время перед "базой", то можно поперехватывать выходящие из нее отряды и "пробными вылазками" уловить момент, когда там будет только гарнизон. Правда, у меня был случай, что при входе в сектор генерации показало одно количество врагов, но во время боя с гарнизоном базы, там сгенерировался карательный оряд и количество врагов динамически изменилось. Конкретные вопросы по алгоритму генерации, к Нейросу,  каратели - его детище.
« Изменён в : 14.03.2006 в 11:16:42 пользователем: VM » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #871 от 14.03.2006 в 11:22:04 »

2VM:  
Чё-то у меня Миранда опять наниматься не хочет... И еще: морду ейную никак нельзя сменить, а?  
А куда Молотов подевался? В игре он, вроде, есть, а самому как сделать?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #872 от 14.03.2006 в 11:29:07 »

2VM: Спасибо за полный ответ :).
Я не ловлю момент Quote:
когда там будет только гарнизон
, а просто жду темноты.
Нахожусь пока в соседнем секторе К14, и не успеваю даже оружие починить :(.
Атакуют каждый час.  
А величина гарнизона более постоянная величина? (Играю на харде). Или тоже может меняться динамически?
« Изменён в : 14.03.2006 в 11:35:57 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #873 от 14.03.2006 в 12:09:57 »

2Tailor: Quote:
Чё-то у меня Миранда опять наниматься не хочет...

Исходя из опыта - она нанимается мерком с высоким лидерством. При одинаковой крутости лидерство 60 ее устраивает, а 49 - нет.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #874 от 14.03.2006 в 13:36:41 »

Docent:
Величина гарнизона в секторе определяется при старте игры и зависит от уровня сложности. А если быть еще более точным, то число солдат и состав гарнизона задается создателем сектора в редакторе карт UB.
« Изменён в : 14.03.2006 в 13:37:59 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #875 от 14.03.2006 в 14:00:57 »

2neyros:  
Спасибо все понял.
Значит общее число фрагов в секторе генерации определяется суммой величины гарнизона, (Const) для выбранных начальных условий, и
величины сгенерированных отрядов карателей (Var), которая зависит от количества захваченных секторов и других условий.
Или что то еще ;)?
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #876 от 14.03.2006 в 16:18:14 »

Docent:
Да, так.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #877 от 15.03.2006 в 13:02:16 »

Стрелка меня всегда удивляля. На этот раз она в PSG1 зарядила всю пулеметную ленту разом.

Вот прицепился!       bug.gif
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #878 от 15.03.2006 в 14:57:22 »

2Ice_T:
Интересный прикол :D. Как такое удалось, просто взяла и зарядила?
 
В последнее время пришлось провести несколько дневных боев на средней и дальней дистанции. Заметил интересную особенность. Если дистанция до фрага превышает (хоть немного) дальность оружия, то персы безбожно мажут.
Вчера удалось провести эксперимент. (Естественно, не очень научный ;)).
Несколько врагов находилось на разных удалениях, но достаточно кучно. В того фрага, который находился строго на предельной дальности, попадали гарантировано. Во фрага, который находился на один тайл дальше не удалось попасть никому :(. (Стволы примерно с одинаковой дальностью). В общей сложности из более чем 15-ти попыток, фраги на дальности большей чем дистанция оружия не получили ни одного прямого попадания. В ходе эксперимента было зафиксировано только пара попаданий в таких, удаленных, фрагов. Были слегка задеты только при стрельбе очередями.  Стоило персу подойти на один (два) тайла, чтобы дистанция совпадала с дальностью оружия, попадания становились почти гарантированными ;).
Возникло определенное сомнение, и созрел вопрос к создателям мода.
Были ли в моде введены какие-то дополнительные штрафы к стрельбе на дальностях, превышающих дистанцию оружия?
Вполне допускаю, что это у меня произошло такое странное стечение обстоятельств, поэтому утверждать ничего не могу.  
P.S. Стал задумываться о замене стволов ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #879 от 15.03.2006 в 15:33:19 »

2Docent: Quote:
P.S. Стал задумываться о замене стволов .

Это будет чего эдишн эдишина мода?! :o
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #880 от 15.03.2006 в 15:36:52 »

2Docent:  
Сейчас проверил как такое случилось. В инвентаре лежала лента на 100 патронов и обычные патроны по пять штук. Сначало я подумал что случился баг и зарядилась лента полностью, но нет! Зарядились обычные патроны, причем вместо пяти, целых 100. Перезаряжение баг не устранило, а даже наоборот. Зарядив вместо монструозных патронов ленту на 100 штук и вынув ее, она так же увеличилась в объеме.

Вот прицепился!       bug2.gif
Зарегистрирован

Фокус Пакоса
[Финт Ушами]
Полный псих

мир Джагги - достойно мемуаров


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +48
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #881 от 15.03.2006 в 15:42:30 »

2Ice_T:  
: lol :
Продолжай дальше...
Похоже, тебе досталась лента Мёбиуса... ;D
Зарегистрирован

Києвляни, відгукніться!
Джайська спільното - єднаймося!

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #882 от 15.03.2006 в 18:18:41 »

Docent:
На расстояниях, превышающих прицельную дальность оружия, вероятность попадания уменьшается в 2 раза. Мы в этом плане ничего не трогали, оставили как есть.
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #883 от 15.03.2006 в 20:54:33 »

2Фокус Пакоса: Quote:
будет чего эдишн эдишина мода?!

Нет на такое я пока пойти не готов :D. Корректировать стволы редактором тоже не собираюсь. Речь идет просто о замене стволов у отряда на более дальнобойные (крутые). Дело в том, что большая часть моих хлопцев (девчат) все еще бегают со стволами, которые раздобыли (отобрали) в самые первые дни. Стволы хорошо пристреляны, и для ночных боев вполне пригодны :D.
А тут, в ожидании ночи, приходится вести дневные бои, да еще и на дистанциях, превышающих среднии. Ну и появились незначительные проблемы ;).
 
2Ice_T:
Quote:
она так же увеличилась в объеме.

Так уже можно открывать завод по производству боеприпасов :D!
А тут в ветке, народ ранее жаловался на недостаток патронов в начале игры ;).
Надо будет тоже попробовать. (Хотя сейчас уже всего в избытке, и продать ничего уже давно не получается).
Но способ понравился ;), или такой фокус только у Стрелки получается?
 
2neyros:
Quote:
Мы в этом плане ничего не трогали, оставили как есть.

Ну спасибо, успокоили.
Quote:
На расстояниях, превышающих прицельную дальность оружия, вероятность попадания уменьшается в 2 раза.

А не подскажете ли, может есть какое отличие в формулах расчета вероятности попадания, в версиях 1.01 (Первая Бука) и в версии 1.02 (Золотая серия от Буки). В последнее время юзал больше ЗС. Но такого тотального косоглазия у своих персов не припоминаю : rolleyes :. Хотя чаще всего по ночам воюю, а там дальность не очень то и важна ;).
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #884 от 16.03.2006 в 07:10:44 »

Docent:
Нет таких отличий.
Зарегистрирован

Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #885 от 16.03.2006 в 13:31:59 »

Играю в Б2Б версия 2.0 (никаких иных патчей не ставил). Дошёл до 40 дня и у меня постоянно вылет происходит. Пробовал и в стратегическом и в тактическом режиме - все равно вылет. Как решить эту проблему? Заново начинать не очень-то и охото. Все же пристрелял команду и оружие более-менее. Это ж сколько по новой придется рубиться.
Зарегистрирован

Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #886 от 16.03.2006 в 16:37:23 »

Вопрос возник: С удивлением узнал, что в игре у моего отряда есть некая глобальная репутация. Собственно, всегда играл как хороший мальчик и геноцидом не баловался, а тут позарился на оружие голубых касок (из них ведь можно навыбивать отличного оружия на весь отряд до конца игры: там и fn-fal, и G11 и G3 и Zig 552 и даже SVU)  и положил их всех до единого, а ко мне теперь даже наемники многие присоединятся не хотят: говорят, что я псих, урод моральный.  
Собственное вопрос: Это только наемники теперь про меня так плохо думают, или теперь все игровые неписи будут в мою сторону косо смотреть? Что это за репутация такая - на что она еще влияет?
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #887 от 16.03.2006 в 17:56:20 »

2neyros:  
Спасибо за информацию, будем лечить косоглазие ;).
 
2Krot: Quote:
у моего отряда есть некая глобальная репутация

А мораль у персов какая, очень низкая? Обычно после убийства нейтральных цивилов, мораль сильно падает, даже у тех кто не убивал. Начинаются всякие нехорошие высказывания, вплоть до желания уйти из отряда и т. д.
Рекомендую провести несколько успешных боев, естественно, не с цивилами ;).  
Мораль должна подняться ;)! А отношение улучшиться.
Я с этой моралью намучился еще в WildFire :(.
И дальше, без особой нужды, нейтральных НПС и цивилов не обижай :D.
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #888 от 16.03.2006 в 18:06:43 »

2Docent:  
Мораль у всех отличная (еще бы, такие стволы заимели!  ;D), кроме Наташки, которая местная...
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #889 от 16.03.2006 в 18:16:37 »

2Krot:
А кто тогда недоволен, те которые уже в отряде Quote:
наемники теперь про меня так плохо думают
, или только новые Quote:
наемники многие присоединятся не хотят: говорят, что я псих, урод моральный

Персы когда голубых касок стреляли, что-то необычное говорили ;)?
Типа, "эх зря я..." и т. д.  Вообще, если отстреливать мирных, мораль должна падать. Разве у тебя не падала  : rolleyes :?
Quote:
кроме Наташки, которая местная...

Местных 7 человек вообще-то, ты Тедди, сразу после высадки, разве не присоединял?
« Изменён в : 16.03.2006 в 18:42:02 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #890 от 16.03.2006 в 18:29:43 »

2Docent:  
 
Когда только пытался на них напасть, некоторые персы отказывались их атаковать, но как только началась заварушка сомнения у всех закончились и воевали как обычно. Мораль у всех после боя действительно отличная, кроме Наташки, которая загрустила, но молча.  
Может быть все так неодназначно, из-за того, что голубенькие не совсем мирные жители, а с оружием ходютъ. Безоружных мирных жителей, я как раз, убивать и не стал...    
Тедди? - нет. Нам мяса хватает :)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #891 от 16.03.2006 в 18:40:16 »

2Krot:  
Разные персы по-разному относятся к убийству цивилов ;).  
У одних мораль падает сильно и сразу хотят уйти, другие более терпимо.  
Quote:
Может быть все так неодназначно, из-за того, что голубенькие не совсем мирные жители

Вот тут я не знаю, это к создателям мода вопрос.
Попробуй как я советовал Quote:
провести несколько успешных боев
, должно помочь ;).
« Изменён в : 16.03.2006 в 19:19:36 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #892 от 17.03.2006 в 11:50:28 »

2Docent:  
Спасибо за советы. В общем то проблем особых нет. Только новые наемники не хотели присоединятся, а те что уже в отряде не высовываются. Причем, ирония в том, что даже те, кто после этого геноцида не присоединился бы ко мне (например Иван), в самом геноциде участвовали с удовольствием (мораль поднялась).    
...Повоевал еще, мораль у всех высокая, включая Наташку, правда, новых наемников пока не пробовал брать. Даже если новых наемников не будет, все-равно выгодно, так как нужный отряд уже сформирован,  а я практически в начале игры получил нахаляву и СВУ и FN Minimi (не говоря уже про кучу штурмовых винтовок, которую даже унести всю не смог), что в свете привыкания к оружию, очень даже гуд  
 
Так что ООНовцы - мальчики для битья и это неплохая тактика прохождения мода, похоже. Правда, отъем стволов, это в принципе читерство ... :)  
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #893 от 17.03.2006 в 13:13:12 »

Quote:
Так что ООНовцы - мальчики для битья и это неплохая тактика

Извечный вопрос - оправдывает ли цель средство?! Каждый выбирает свой путь, вверх или вниз. Вниз - легче...  
Для меня, игра это модель жизни...
« Изменён в : 17.03.2006 в 13:19:09 пользователем: VM » Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #894 от 17.03.2006 в 13:22:39 »

2VM:  
Quote:
Для меня, игра это модель жизни...

: applause :
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #895 от 17.03.2006 в 14:46:20 »

2VM:  
Я разделяю жизнь и игру ;-)
Хотя в играх тоже не люблю бесмысленного насилия: 16.03.2006 в 18:29:43, Krot писал(a):
2Docent:  
 Безоружных мирных жителей, я как раз, убивать и не стал...

« Изменён в : 17.03.2006 в 14:55:20 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #896 от 17.03.2006 в 17:29:48 »

2Krot: Quote:
отъем стволов, это в принципе читерство
А из ООНовцев тоже почти ничего не выпадает, все ручками надо ;)?
Этих голубых.. парней трогать не стал, в принципе, и без них оружия достойного хватает.  Да и зашел к ним позже, а первым делом кинулся в магазин в Грайвалон.
Quote:
Тедди? - нет. Нам мяса хватает

Это зря, боец из него так себе, но взломщик хороший, ремонтники тоже лишними не бывают. А самое главное тексты, у него комментарии приблатненные прикольные. Я всех новых беру, речи послушать, поприкалываться ;D. Тексты в игре у персов новых великолепны, спасибо разработчикам ;)!
Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #897 от 17.03.2006 в 17:45:15 »

2Docent:  
Да, у них все из рук приходится вырывать :)
 
Их стандартное оружие это zig552 и FN-FALL (хорошая квази-снайперская винтовка)
Попадаются G3, XM8 и  Bushmaster c15 , есть по крайней мере, одна G11 (разброс очереди 0, но патроны редкие), АКСУ тоже есть
У одного из них есть SVU (вообще конфетка!) -  Это все наверху.
На подземном уровне много Bushmaster c15 и, по крайней мере, один пулемет FN-Minimi
Короче, неплохой набор для начала :-)
Зарегистрирован

Docent
[Жентельмен у дачи]
Прирожденный Джаец

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!




Пол:
Репутация: +351
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #898 от 17.03.2006 в 18:08:48 »

2Krot:  
Из всего перечисленного, на мой взгляд заслуживают внимания Quote:
одна G11 (разброс очереди 0)
и Quote:
один пулемет FN-Minimi

Этих стволов в продаже нет, да и на севере не густо. Первый FN-Minimi отобрал только в Хаставиле, а G11 до сих пор нет. Всех остальных стволов на севере полно, если ручками помогать..
FN-FAL почти не использую (это не Агония Власти), плохо ускоряется, две очереди не сделать за ход. ИМХО, IMI Galil в моде лучше, чем FN-FAL.
Quote:
SVU (вообще конфетка!)
В принципе, согласен, только патронов не густо к ней.
Этих SVU тоже будет много, обычно даю самым косоглазым, чтоб не мазали сильно ;D.  
По поводу стволов можно спорить долго,  я стараюсь больше воевать советским оружием (патриот).
А как тебе тексты в игре ;)? Подскажи кто, конкретно, автор текстов, если знаешь?
« Изменён в : 17.03.2006 в 18:14:59 пользователем: Docent » Зарегистрирован

Вот у меня один знакомый - тоже учёный - у него 3 класса образования... А он десятку за полчаса так нарисует - не отличишь от настоящей.
Krot
[Шпыен Нивала ? :)]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +161
Re: МОД "Back to Business"
« Ответ #899 от 17.03.2006 в 18:38:17 »

2Docent:  
 
FN-Fal хороша не как штурмовая, а как снайперская (если оптику на нее поставить): для стрельбы одиночными в голову на большой дистанции (желательно лежа и с сошками) - винтовка мощная, патрон тоже (и к тому же распостраненный). Единственное что, не являясь снайперкой формально, она не дает специальных бонусов снайперам.
В том же качестве не плоха Ruger-mini 30 под советский 7.62
 
Вообще, все, что под патрон 5.56  реальной убойной силой как то не впечатляет, за исключением  FN-minimi, который хорош для штурмовика, тем, что можно дать длинную очередь и что патронов 5.56 предостаточно
 
Преимущество ООНовцев в том, что необходимое хорошее оружие можно заиметь сразу в одном месте в начале игры и начать к нему привыкать, не разбрасываясь на остальное.  
 
Собственно играю недолго, текстов пока видел немного. Но реплики нейтралов порадовали.
Авторов не знаю - я не в теме :)  
« Изменён в : 17.03.2006 в 18:39:54 пользователем: Krot » Зарегистрирован

Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33  ...  47 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 172633 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.