A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:14:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Руссификация МОДа 'Back to Business' »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Руссификация МОДа 'Back to Business'             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Прочитано 10668 раз
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #300 от 16.02.2005 в 22:12:42 »

2Refiler:  
Слава!
Я про оружие редко влезаю, но тут уж извини!
Ты в армии служил? Если нет, то прощаю  ;D! А если служил, то скажи, где ты видел ...удака, вываливающего 5 патронов очередью. Да он из рук выскочит! Тока три! А лучше два (нас в Чехии отлично обучили, типа), но 8(ну 9, ладно.) АР на очередь.
 
И про дальность. Прав народ - он такой же, как АКМ, и тяжелее, 3,8 кг. Если шарниры не разбиты, он даже чуток покруче АКМ будет. Верни АКМС а-ка-эм-эс-ово!
 
И еще! Личная просьба! У Вас еще можно ли купить или сшить КУБАНКУ? Мечта идиота, блин! Черного каракуля, с черным верхом и желтым шнуром! М-м-м-м-м!
 
Теоретически - бензин+дизель+резина=НАПАЛМ
Так что бензин+дизель+жвачка+(Пачка Презервативов)=4(большой слот)Зажиг. смеси Нужны мудрость, ВВ, электроника (вместо химии).
 
Как радиоинженер, не представляю дистанционного (радио)взрывателя из часов. Даже из электронных.  
Может, заменить бикфордов шнур на старый взрыватель с задержкой? Тогда часы+? пойдут.
 
И удлинитель убрать, в ..., Сделать коллиматор аль огнемет, из виски и жвачки с кондомом и дизелем. Берем жестянку дизеля, загущаем жвачкой, добавляем инициатор - виски, прилаживаем трубу и герметизируем кондомом. Батарейки и проволока (типа, из компутерного кабеля - луддиты мы) - запал огнемета. Плюс прут - ручка-держалка! Не фига лямелевую стружку в пулямете копить.
 
А из пружин - противозачаточные средства делать, при помощи доктора-токсиколога. Распутные женщины, если подарить, разговорчивей станут!  : rolleyes :
 
« Изменён в : 16.02.2005 в 22:34:33 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #301 от 17.02.2005 в 03:46:42 »

2Strax5: АКСУ и АКСМ - разные вещи. АКСМ есть АКМ со складным прикладом.
А Сайга все же более известна как гладкоствольное ружье. Очень разного рода братками любимое. А про поставки за бугор нарезной версии вообще не слышал.
Чего говорить, набери в любом поисковике и сходи на первые десять ссылок (если терпения хватит) :)  
2Refiler:Слава, злодей! Таки Сайгу свою впихнул!!  :D : dont :  
По поводу описаний. Если выбирать между колоритными и информативными, я - за колоритные. Ибо информативные - попросту скучно и сухо.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #302 от 17.02.2005 в 08:36:56 »

2FunkyJunky:  
Мастер! А колоритные - в смысле палитры, или в смысле стиля описания! Примерчик хочется поглядеть-почитать!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #303 от 17.02.2005 в 11:26:49 »

2Ломолом:  
Саня я не понял к чему ты про очередь написал, я не трогал параметры АКМС вообще, разброс пуль очередью 9, обозначает - кучность пулик при стрельбе очередями.
Теоретически - бензин+дизель+резина=НАПАЛМ - что с ним делать?
Так что бензин+дизель+жвачка+(Пачка Презервативов)=4(большой слот)Зажиг. смеси Нужны мудрость, ВВ, электроника (вместо химии). комбинация должна состоять из 3 предмметов (ограничения игры)
Про остальное комбинации вооще молчу - ИЗВРАЩЕНЕЦ!!!! ;D
ВСЕМ
я все таки за ТТХ описания, ну раз вы настаиваете - можно сделать при инстолящии выбор из колоритных и ТТХ описаний - Тока кто колоритные описание хочет делать?
2FunkyJunky:  
Скажи спасибо что Маузер и шашку не сделал!! ;D
2Strax5:  
Я писал - Сайга 12К - что есть 12 Калибр - сию штуку держал и стрелял из нее был  в восторге
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #304 от 17.02.2005 в 11:31:45 »

2Ломолом:  
За Кубанку узнаю - знаю что купить точно можно - но не каракулевую, - я спрошу
ЗЫ Хочешь воткнем в мод??
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #305 от 17.02.2005 в 11:36:13 »

2Refiler:  
Слава! Я про АР на очередь говорил. Чтоб поменьше было. На одиночный - 5, на очередь в ТРИ (у тебя - пять) патрона - 8 АР.
 
То есть надо собирать предметы не более чем из трех фиговин? А два-три сборных предмета в новый предмет собрать можно? Типа рентгена или этой фигни из камеры с пальмом в В2В?
 
А какие-же - смушка или астракан (каракульча). Каракульча-то круто встанет!? А смушка бывает черная?
« Изменён в : 17.02.2005 в 11:40:48 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #306 от 17.02.2005 в 11:38:54 »

2Refiler:  
Давай, давай! Вместо SASального берета! И чтоб броня - 200%, а у врага - минус 70 морали!
 
Я ее на чарку и на Ваню надену! И маузер Ване надо, 9х19, с рамкой и кобурой-прикладом.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #307 от 17.02.2005 в 11:49:58 »

2Ломолом:  и то и другое
и не надо особо извращаться, лучше что-то вроде:
CBB.jpg
ствол отбракован из ДжаФолл, посему фишек игры не раскрывает. :)
Вот прицепился!       CBB.jpg
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #308 от 17.02.2005 в 11:54:20 »

2FunkyJunky:  
А подствольный огнемет у него где? Больно заманчиво. Столько горючих материалов втуне лежит!
 
А сделано замечательно. Текст подписи - это колоритный вариант, или ТТХ?
Могу что-нибудь написать, для затравки, но точней требования сформулируйте.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #309 от 17.02.2005 в 12:27:26 »

2Refiler: Quote:
Тока кто колоритные описание хочет делать?
Ya zhe skazal, chto mogu sdelat', esli nado :) Opyt v eetom u menya est'
« Изменён в : 17.02.2005 в 12:27:42 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #310 от 17.02.2005 в 14:56:28 »

2Zar XaplYch:  
Ну ты, zhe(!!!), написал, так написал. Именно так описания и надо набрать, прям в игре! Вот круто будет!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #311 от 17.02.2005 в 16:16:02 »

Список изменений в русификации В2В.
 
1) Заменены на новые или взяты из других модов более 100 рисунков: оружия, боеприпасов и тп. – весь список описывать не буду. Ну может потом как нить напишу.
2) Убрана СВД – вместо нее СКС-45 Mk.2 (то есть изменилась только: картинка и описание, ТТХ остались неизмененные, сделал это из-за того, что СВД – под патрон 76.2Х54, а не 7.62Х39) – смотрите рисунок внизу – там такое длинное ружо с оптическим прицелом.
3) Убрана СКС - вместо нее Сайга М4 (есть изменилась только: картинка и описание, ТТХ остались неизмененные, воткнул для того чтоб заполнит оставшееся  место) – смотрите рисунок внизу.
4) Теперь AКMС имеет статус  – не Пистолет Пулемет, а Штурмовая винтовка (остальные ТТХ остались без изменения)
5) Убрана осколочная граната – вместо нее теперь Коктейль Молотова (потому как граната такие повреждения не наносит ;D)
6) Вместо  Winchester 1300 – теперь Сайга 12К (то есть изменилась только: картинка и описание, ТТХ остались неизмененные)
 
Новые комбинации предметов
1) Бутылка водки + любая футболка = Коктейль Молотова.
 
Предложения по замене
 
1) Убрать из мода РПК-74 – так как для него используются в основном  магазины на 45 и 75 патронов, конечно магазины на 30 патронов на него тоже подходят – но что это за пулемет  с магазином на 30 патронов??  Вместо  РПК-74 предлагаю воткнуть АН-94 "Абакан".  В ТТХ изменить статус Пулемета на Штурмовую винтовку, очередь из 2-х патронов – соответственно разброс пуль очередью: 0
2)* Заменить пружину на  -  Сломанный коллиматорный прицел
    *Заменить прут на  - Разбитый оптический прицел
    * Заменить ускорителя на  -  Коллиматорный прицел  
    * Соответственно имеем теперь комбинацию: Сломанный коллиматорный прицел + Разбитый оптический прицел = Коллиматорный прицел.
 
ЗЫ:  В армии я служил, так что можешь меня не прощать :P  
Кстате в армии я никогда не стрелял из автоматов длинными очередями, зато на гражданки  после армейки  когда год работал инкассатором, я из *Сучки* только длинными очередями только и стрелял, - потому как патронов завались было, и надо было их все отстрелять и только после этого можно было идти домой.  
Саня не обижайся на описания ЛОМА!! – Я это так в шутку – я так думаю, что ты понял юмор ;), кстате по поводу водки Пшеничной, чтоб понятно было – фамилия у меня Пшеничный ;)
Вот прицепился!       New2.GIF
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #312 от 17.02.2005 в 16:20:32 »

2Ломолом:  
Саня - все ТТХ - оригинальные из мода В2В, - и я почти не хочу в ТТХ менять, так как действительно класный баланс игры сделан.
По поводу маузера - с прикладом кобурой - можно сделать, кубанку тоже - нужна только ее фото
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #313 от 17.02.2005 в 16:24:33 »

2Zar XaplYch:  
Ты описания всех вещей хочешь сделать или только оружия?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #314 от 17.02.2005 в 16:29:40 »

2Refiler:  
Лямлямов не обидишь! Вот ты жалость! Я же усы подрезал!  
Не подрезал бы, мог бы потолок на кухне покрасить, когда б они у меня от ВОСТОРГА вверх взлетели бы!
 
Текстовку ЛОМА - три раза УТВЕРДИТЬ! Люмлюм.
 
Ты, оказывается, неспроста аудитор! Так патроны транжирить! Так же можно трясучку нажить! А винокур с трясучкой - это потеря какчества и клиентуры.
 
А дальность у Абакана как? РПК же снайперкой служит неплохо.
 
Оставляю за собой право прислать варианты построения огнемета с учетом особенностей игры. А еще есть свободные итемы?
 
Насчет кубанки узнай пжалста! Зима-то проходит!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #315 от 17.02.2005 в 16:35:09 »

2Ломолом:  
Псевдо огнемет можно сделать из плеков жучиной королевы, косяк в том что нет свободных мест под напалм и будет он всего с 10 зарядами  
Лямлямов не обидишь! Вот ты жалость! Я же усы подрезал!   - не понял что это вообще такое?
у АБАКАНА там в моде дальностьбудет нормальная, 30 клеток вроде
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #316 от 17.02.2005 в 16:44:18 »

2Ломолом: Блин, не придирайся, писал в школе, а там русской раскладки клавы нету. Чтож ты такой вредный? Я вредина изрядная, но ты будешь еще похлеще :D
2Refiler: Только оружия, может быть патронов тоже. На остальное не замахнусь, влом да и бесполезно это. Аптечка она и в ... Кароттистане аптечка, ничего непонятного там нету, а вот ___________(вписать нужное) не каждый может знать :) Я так понимаю, ты даешь добро на описи? Тогда я начинаю делать. Только пришли мне список оружия, ты же там заменяешь некоторое.
Вопрос №черт-знает-какой: так ПАКОСа ты сделаешь или нет? Только это меня и сдерживает поиграть в мод!!! :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #317 от 17.02.2005 в 16:57:52 »

2Zar XaplYch:  
Готов почти твой Пакос. Завтра закончу ему коментарии и кину тебе на ящик.
Описание оружия одобряю, список пришю, там 4 ствола новых будет
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #318 от 17.02.2005 в 17:10:37 »

2Zar XaplYch:  
А ты зря обиделся - я вполне серьезно говорил!
 
2Refiler:  
Слава! Ты подумай, может действительно латиницей хоть часть текстовок набрать. Очень прикольно смотрится!
 
Усы я подстриг, относительно тех, что в профиле. От радости усы поднимаются вверхю. Если кончики усов макнуть в краску - можно на радостях красить потолок!
« Изменён в : 17.02.2005 в 17:23:06 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #319 от 17.02.2005 в 18:18:26 »

2Ломолом:  
Саня с таким текстом на латинице перебор - я такое не уважаю и не одобряю
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #320 от 17.02.2005 в 21:48:15 »

2Ломолом: Попробуй латиницей хорошо описать оружие, если у тебя есть только 240 символов в распоряжении. Далеко ты не уедешь таким макаром. У меня на русском этих 240 символов не хватало, а ты... : rolleyes :  
Я латиницей пишу только в крайних случаях, если другого ничего не остается, как сегодня. :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #321 от 18.02.2005 в 01:09:28 »

2Zar XaplYch:  
Кто может - делает, кто не может - учит! Присылай вариант описания, давай попробуем, зашлем Славе на оценку, обчественность привлечем. Вот большой ЛДВ, знаток оружия - его попросим поспособствовать. Давай рискнем!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #322 от 18.02.2005 в 01:15:34 »

2Refiler:  
Согласен, с исключением - если несколько (2...3) описаний оправданно сделать так- будет забавно. Например, M1 и Sten. Ясно, что АКМ будет кириллицей, а вот редкие иностранные стволы - латиницей по-русски - забавно.  
Ты не с... беспокойся, ZAR нарисует описания, мабуть, что-то латиницей и наберет. Ему из Явропов виднее. Совместно в 240 знаков загоним - здорово будет.
 
Иде моя кубанка?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Andy99
[Анудуйка]
Мистер ЭЧ




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +22
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #323 от 18.02.2005 в 01:35:59 »

2Refiler: А можно сделать русефикацию в двух вариантах?Один тот,что вы делаете,а другой просто перевод с немецкого,без изменения картинок,ТТХ и прочего.Просто хочется попробовать(посмотреть) что там немцы намододелали ;).
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #324 от 18.02.2005 в 03:20:16 »

2Refiler: И тут появились ожиданные (Ломолом, молчать!!!) траблы : rolleyes : Шрифт в ЦС слишком жирный, не влезает опись даже на 230 символов :( В АВ все зачипись было, там шрифт подходящий. Так что надобно поменять шрифт, другой возможности я не вижу. :( Прикладываю описи некоторых стволов на критику*
Примечания: * - критика не принимается, не рассматривается и изменения принимать не буду ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #325 от 18.02.2005 в 06:35:29 »

2Zar XaplYch:  
Не буду я шрифт менять!!!!!! Ты моей смерти хочешь??? Меня уха в этом плане доканала, у меня времени на это больше 3 недель уйдет.
2Ломолом:  
Никаких описаний латиницей!!! Только русский текст, - исключения названия оружия
2Andy99:  
Вскорее всего так и будет, но я тебе обещаю руссификация будет лучше чем оригинал, сам посуди - больше 100 новых картинок
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #326 от 18.02.2005 в 10:27:32 »

2Zar XaplYch:  
И не подумаю! Очень даже художественно получилось! Малацца! Именно в таких находках и состоит художественность языка!
 
2Refiler:  
Слава! Не быть таким категоричным. Давай один вариант так сделаем - в двух вариантах, и посмотрим. Я же не требую, а предлагаю попробовать!
Сейчас Лешины описания посмотрю, и один образец согласно почтовым правилам наберу. Кстати, так можно было бы часть сообщений сделать. Живей стало бы.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #327 от 18.02.2005 в 10:32:14 »

2Zar XaplYch:  
Алексей! Только одна просьба (-замечание). Старайся не использовать форму "был разработан" - Убери "был" - четыре лишних знакоместа. И активно пользуй падежи. С ними русский язык становится компактней английского.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #328 от 18.02.2005 в 11:17:17 »

2Ломолом:  
Тогда на кой хрем мы вообще мод переводили, Саня не говори ерунды, я на это не пойду
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #329 от 18.02.2005 в 11:43:13 »

2Refiler:  
Не ругайся! Закончу, пришлю и посмотришь.
Ne rugaisia! Zakonchu, prishliu i posmotrish!
 
Кстати, Слава, а шрифты в Джа - моноширинные или пропорциональные?
« Изменён в : 18.02.2005 в 11:44:52 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #330 от 18.02.2005 в 11:48:09 »

2Ломолом:  
Kartinki iz tochek
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #331 от 18.02.2005 в 12:24:52 »

2Refiler:  
A znakomesto u kartinki iz tochek odinakovoi shiriny u vseh znakov, ili meniaetsia - "i" - uzkaia, "m" - shirokaia?
 
Кубанку будешь вставлять? Тогда вечером картинку могу прислать.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #332 от 18.02.2005 в 12:54:48 »

2Ломолом: Меня эти описи все равно не устраивают. В моем моде были описи на всю длину, информативные и красивые. Сейчас как-то не получилось :( Технологию я потерял :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #333 от 18.02.2005 в 13:25:28 »

2Ломолом:  
Саня пошутили и хватит, так, давай закончим нормальную руссификацию, а потом ты можешь делать с ней что хочешь, хоть ироглифами описание сделай.
кубанку шли - сделаю картинку.
2Zar XaplYch:  
Ты надеюсь не забыл что есть в описание оружия - еще 2 пунктика + и его -, поэтому при описание учти это, так как если часть описания залезет за границы - и смежается с + и - будет не очень красиво
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #334 от 18.02.2005 в 13:31:33 »

2Refiler: Именно это и есть самое большое ограничение, на которое я ориентируюсть. У не-оружия с этим проблем нету, там хоть все 4хх символов засунь, а с оружием при таком шрифте макс. 220 символов. :( А в АВ у меня 250 влазеет иной раз. ;) Жаль шрифт поменять нельзя. :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #335 от 18.02.2005 в 14:10:18 »

2Zar XaplYch:  
Можно шрифт переписать - но я это делать не буду, - да и уродский шрифт был в АВ от Буки
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #336 от 18.02.2005 в 14:20:25 »

2Refiler: Не понимаю, почему все поносят шрифт АВ от буки ??? Объясни! Оригинальный мне меньше нравится, он и большой слишком. Я уже пытался переставить на оригинальный и снес через полчаса, последняя капля было описание FN FAL, где на буке все ок было, а на оригинале залезла опись по самое нехочу. К тому же буковский и читать мне как-то легче :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #337 от 18.02.2005 в 14:29:32 »

2Zar XaplYch:  
Оригинальный сделан красивей и приятен для глаз, в АВ убрали тени и сделали его отвратительный
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #338 от 18.02.2005 в 14:33:08 »

2FunkyJunky: Quote:
ствол отбракован из ДжаФолл, посему фишек игры не раскрывает.

 
Ты не забыл еще, что мне нужны твои наработки ;)?
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #339 от 18.02.2005 в 14:39:30 »

Чем ругаться, взяли бы и переделали шрифт: взяли бы ширину букв, как у Буки, и красивость, как в оригинале.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #340 от 18.02.2005 в 14:42:14 »

2Refiler: Чтож, как говорится, скока чайников, стока мнений ;) Мне буков(ин)ский нравится больше, чем оригинал. А может у нас у кого одного бука какая-то неправильная и шрифты тоже неправильные? ;)
2neyros: Тока кто это делать будет? Я в рисовании полный чайник. В школе еле на тройку по рисованию тянул :( А черчение у меня было на уровне :)
« Изменён в : 18.02.2005 в 14:44:14 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #341 от 18.02.2005 в 14:45:54 »

2neyros:  
Великий! Тебе легко говорить. И не ругаемся мы - обсуждаем. Стиль такой.
Объясни, где что лежит - попробуем.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #342 от 18.02.2005 в 14:53:19 »

2Ломолом: Где что лежит, я тебе сам могу объяснить. А вот будешь ли ты этим заниматься, есть бальщой квешн ;)  
ЗЫ: лежит все в fonts.slf или одноименной папке. Тока как все это редактировать, чтоб игра без проблем поддерживала, я не знаю, АВ шрифты ЦС не понимает. Знаю только, что там стишки и их можно редактировать sti-edit'ом.  
ЗЗЫ: редактёры, если что напутал, поправьте. Шрифтами я занимался только на уровне подмены одни на другие в нопсе и все. Я больше по оружию в Джаге.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #343 от 18.02.2005 в 15:21:40 »

2Zar XaplYch:  
Вот надоест АДСЛить - пойду сти-эдить. У меня сегодня методический прогул.
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #344 от 18.02.2005 в 15:35:11 »

2Zar XaplYch:  
Леша! Что-то не очень по взрослому получилось, пока. Сыровато. Я тут темного Старопрамена парочку съел. Спать пойду. Для расчета симметричного ТДЛ для передатчика.
 
Вот, погляди:
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #345 от 18.02.2005 в 15:36:23 »

2Ломолом: Quote:
Объясни, где что лежит - попробуем.
2Zar XaplYch: Quote:
ЗЫ: лежит все в fonts.slf или одноименной папке. Тока как все это редактировать, чтоб игра без проблем поддерживала, я не знаю, АВ шрифты ЦС не понимает. Знаю только, что там стишки и их можно редактировать sti-edit'ом.  

Вытаскивать Slf-explorer'ом, редактировать... ну хоть в Паинте. "Зашивать" STI-Edit'ом.
« Изменён в : 18.02.2005 в 15:37:13 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #346 от 18.02.2005 в 16:06:04 »

2Viking:  
А почему самим сти-эдитом нельзя? И сколько весит в пикселах (~ц) каждое знакоместо?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #347 от 18.02.2005 в 16:48:52 »

2Ломолом:  
Quote:
А почему самим сти-эдитом нельзя?

Вытаскивать можно и Edit'ом, а редактировать им неудобно.
 
Quote:
И сколько весит в пикселах (~ц) каждое знакоместо

Ширина линии в букве - 1 пиксел. Можно тень сделать (еще пиксел), но, ИМХО, это лишний геморрой. Высота и ширина букв в разных версиях разная. В Цене Свободы буквы больше.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #348 от 18.02.2005 в 20:09:35 »

2Viking:  
Влад! Ну ты прям как этот! Сколько пикселов занимает очко буквы, по горизонтали и по вертикали. Т.е. - площадь знакоместа (в типографике - очка) в пикселах.
И второй важный момент - шрифты бывают моноширинные (курьер или пишмашинка или принтер в драфте) - все знаки - одинаковой ширины, а бывают пропорциональные, когда ширина очка определяется рисунком знака. В таких шрифтах межсловные и межбуквенные пробелы - тоже разные.  
 
У меня сейчас сын в гостях, а он, в частности, неплохой художник-шрифтовик.
« Изменён в : 18.02.2005 в 20:10:34 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Руссификация МОДа 'Back to Business'
« Ответ #349 от 18.02.2005 в 20:12:21 »

2Refiler:  
Слава!
Лови кубанки! Красная - твоя родная, Синяя - терская.
Вот прицепился!       kubanka_kuban.jpg
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 154196 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.