A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 12:03:49

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Re: киберпанковский мод »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, KombaT, Снайпер)
   Re: киберпанковский мод
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Re: киберпанковский мод             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 19467 раз
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #100 от 02.06.2005 в 20:31:36 »

2VM:  
Губозакатывалка - главный инструмент модера!
Золотые слова!
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #101 от 02.06.2005 в 21:14:07 »

2Mr Evil:  
такое наплевательское отношение к чужой судьбе
Зря ты так говоришь
"Ненравиться, не ешь"
ИМХО терпеть не могу я эту пословицу. Дешевое опровдание своего поведения.
 
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #102 от 02.06.2005 в 21:33:44 »

2Mr Evil:  
Да погоречился я, нет мне прощения.
Ускупай вину кровью ;D
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #103 от 02.06.2005 в 22:43:07 »

2maks_tm:  
Quote:
Одноэтажных мегаполисов я не видел

 
Из "если бы програмеры строили дома"
21.02. Приходил заказчик. Спрашивал, нельзя ли внести в проект
небольшие изменения. В частности, вместо 12-этажного
дома построить поселок из деревянных коттеджей, соединенных
туннелями. Он прочитал, что на Западе сейчас так
модно. Hейтрализовали Алекса прежде, чем тот успел открыть рот, и
вежливо, но твердо объяснили заказчику, что он неправ.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #104 от 02.06.2005 в 22:52:06 »

2Mr Evil: Quote:
Вы случайно, не с Запада. Только там я видел такое наплевательское отношение к чужой судьбе
Это есть полнейшая совковая пропагандистская глупость в чистом виде. Живу в центре России (см. профиль), но довольно долго жил и работал на Западе (в Европе), поэтому имею реальное представление о тамошних взамоотношениях между людьми и могу сказать, что всякого дерьма в России гораздо больше, а культуры взаимоотношений гораздо меньше. И по сравнению с нашим дерьмом, тамошнее просто фиалки. Первое время после возвращения домой это очень резало глаз и слух, особенно в сфере услуг и личной безопасности, а таких ободранных и засранных подъездов, как здесь, я там вообще никогда не видел...
 
Интересно, где именно "Только там я видел такое наплевательское отношение к чужой судьбе", случаем "там", это не в газете "Правда"?
 
Я рационалист и прагматик, и знаю, что потребителю интересен результат, а не то, какими средствами разработчика он был получен. Потребителя не заботят проблемы производителя и то, сколько создатель трахался над своим детищем, его интересует функциональность продукта, а не трудозатраты по его созданию. Беря в руки мобильный телефон, ты не думашь о зарплате тех, кто его делал и сколько времени и средств было потрачено на его разработку, а лишь о том, насколько он удовлетворяет твоим потребностям.  
 
То же самое можно отнести к модо-производству. Как модер, я могу восторгаться объемом и качеством решений потрохов того или иного мода, но как игроку, мне глубоко на это наплевать, потому что в этом качестве меня в первую очередь интересует то, насколько данная игра соответствует моим запросам и потребностям. И если не соответствует, то "есть не буду", сколько бы ресурсов не было потрачено разработчиками на ее изготовление.  
 
Я уже неоднократно объяснял разницу между "лучше" и "достаточно", и обосновывал эту точку зрения технико-экономическими, а не мультяшно-инфантильными понятиями. Последний раз это было две-три недели назад, в одной из веток раздела гробокопателей. Если интересно, найди и посмотри. В жизни этот принцип называется "Бритва О'Камма (Окамма)", и этот принцип есть один из краеугольных камней управления. Звучит: "Не умножай сущности сверх необходимого", понятным языком: "Необходимое - достаточно". Сразу предупреждаю, что не намерен читать лекций по уравлению, поэтому спорить, обсуждать и подробно разжевывать эту тему не буду.
« Изменён в : 03.06.2005 в 01:46:10 пользователем: VM » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #105 от 03.06.2005 в 01:10:32 »

2Ice_T:  
Слушайте, чел делает как умеет и что умеет. И хаять + глумиться не над чем. Делает так-значит ему так в кайф. Вы можете сделать лучше-думаю он не потив будет вас в свой проект принять и в титры включить.
А просто так...грустно. В лучших традициях АГ.ру
« Изменён в : 03.06.2005 в 10:05:59 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #106 от 03.06.2005 в 01:27:14 »

2MicDoc:  
Вообщето все начиналось с довольно конструктивной критики и вполне корректных ожидаемых вопрос. И согласись довольно глупо выглядит когда человек говорит о том чего еще не изучил. Но человек видимо этого не понимал.  
А в его команду извольте, мне в своей уютно :)
З.Ы. Лично против парнишки я конечноже ничего не имею. Он мне наоборот даже нравиться своим юмором и решительностью ;)
З.Ы.Ы. А ThunderBird то по что?
Зарегистрирован

Hornisse
[Горнист]
Димитрий

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!




Пол:
Репутация: +7
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #107 от 09.06.2005 в 18:13:10 »

Я тут задумался. А почему бы роботов (ботов) в этот кибер-мод не добавить? База есть (робот Шиза) надо только модели новые добавить, оружие может новое придумать (можно и роботов контактного боя заделать). Как тебе идея, Mr Evil?
Зарегистрирован

Hornisse
[Горнист]
Димитрий

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!




Пол:
Репутация: +7
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #108 от 10.06.2005 в 12:12:43 »

2Mr Evil:
Выкладывай, конечно! Ну и тогда что-нибудьс анимацией заделать. Я сам не могу, не знаком с этим : rolleyes :
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #109 от 10.06.2005 в 21:44:47 »

2Ice_T: Quote:
З.Ы.Ы. А ThunderBird то по что?
Почто мое имя всуе потребляется?? : angry :  
 
2Hornisse: делать анимацию - ОЧЕНЬ запарно. Люди пытались уже
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #110 от 10.06.2005 в 22:02:47 »

2Mr Evil:  
Я пробовал
Что-то с трудом вериться.
Например анимация смерти женщины мерка состоит из 280 кадров, это не считая смерти с разрываниями по 180 кадров в среднем и просто лежачего мертвого тела.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #111 от 11.06.2005 в 12:15:47 »

2Mr Evil: если серьезно, ты сейчас работаешь над мишурой. Мультики, музыка, всякие другие заствки. Главное в модах - СЮЖЕТ, нет даже так С-Ю-Ж-Е-Т. Вот с чего надо начинать. И зря ты ВМ'а не слушаешь. Он тебе реально дело говорит, а ты его не хочешь (не можешь) услышать(понять).
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #112 от 11.06.2005 в 13:42:34 »

2ThunderBird: Много, много, много слов. Ладно хотите раньше знать настояший сюжет - вот он вам:
 Альтернативное будушее. Территорию планеты Земля, к 28 году, делят восемь мегакорпораций. Каждая из них занимает свою собственную территорию и, по старой договоренности, не лезет в дела других 7-ми. Но на территории Восточной корпорации (Дальний Восток, Азия, Японские острова, Океания) произошла революция. Влать главы корпорации была свергнута, и на престол взощел новый диктатор, не без мании величия конечно. Ну и, как во многих голивудских фильмах, решил захватить контроль над всей планетой. Банально скажете? Да, не исключаю, не исключаю, что и средства для борьбы он выбрал банальные: было создано новое супер оружие - орбитальная плазменная пушка "Стально Коршун".  
 Первой целью Коршуна стала, ближайший по территории, Европейский Альянс (Западная Европа, Украина, Турция) (Россия, как отдельная корпорация, была пока еще не по зубам Восточной Империи). Город, попавщий по обстрел, (Прага, чехи не обижайтесь, это альтернативная реальность) был полностью стерт с лица земли, со всеми прилегающими территориями. от полного уничтожения Европейский Альянс спасла чистая случайность - на Стальном Коршуне поломались генераторы плазмы, и без срочного ремонта оружие работать отказывалось, тогда оно было спушено на Землю, в район Одиноких Островов в Тихом Океане. Европейский Альянс послал 3 группы девирсантов на острова, но не одна попытка не увенчалась успехом. А сроки поджимали, ремонт СК практически был закончен. Отчаившись ЕА устроила диверсию на электростанции на островах (против таких действий ЕА боролась 30 лет), это увеличило срок ремонта.
 Вот тут то и появляется наше альтер эго. Гражданин Новый Российской Федерации, прекрасный тактик и отличный миротворец (или наоборот).  
Он (то есть Вы) заключает контракт с ЕА: ему выплатят сумму в 100000 евро после выполнения задания, он же в отместку самостоятельно соберет группу професиональных наемников и будет оплачивать операцию из своего кармана. ЕА, из предосторожности, решила тайно поставлять помощь нашему герою. (На некоторых островах быдут доступны секретные склады ЕА). Так же герою в его нелегкой борьбе будут помогать повстанцы, сторонники Старой Восточной Корпорации...  
Вроде не чего не забыл. Ну как Вам теперь сюжет? Может это и "старая пластинка" зато интересно, в лучших традициях Голливуда.  ;D
« Изменён в : 11.06.2005 в 14:12:07 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #113 от 11.06.2005 в 14:03:09 »

хозяин - барин
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #114 от 11.06.2005 в 14:48:45 »

2Mr Evil:  
ему выплатят сумму в 100000 евро
Что так мало то? Нечего жадничать.
Да, ты, как и VM, прав без должного сюжета мод будет блеклым, если будет.
Да это блин понятно. Тебе пытаються втолковать что на сюжете как на скелете строиться все остальное. Скелет обрастает мышцами и костями. Понимаешь аналогию. Там мишура вроде заставок и прочей херни это все второстепенно, без четкого понимания идеи делать что-то в принципе заранее обреченно на провал.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #115 от 11.06.2005 в 15:10:12 »

2Ice_T:  
Паша ну что-ты пристал к человеку, ему в кайф, так пусть он свой мод делает, ну а что получиться. поглядим
ЗЫ Глупый учиться на своих ошибках, а умный на чужих.
ЗЗЫ Делай выводы
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #116 от 11.06.2005 в 15:17:08 »

2Refiler:  
Да интересно мне попытать кого-нибудь : rolleyes :
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #117 от 11.06.2005 в 15:24:08 »

2Ice_T:  
Так одного чудака можно сделать "говорящим дело" только при избиении! И иголки пытошные ввести, с анимацией забивания их под ногти! Брр! ;)
Вот и пытай - сколько влезет (иголок под ногти)!? ;) :o
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #118 от 11.06.2005 в 15:28:37 »

2Ломолом:  
Ага, а еще носки которые не стирали пол года
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #119 от 11.06.2005 в 15:38:17 »

2Mr Evil:  
Э батенька, ты действительно злой, еслиб я захотел тебя оскорбить яб сделал это в открытую, а в сообщении я кое что намекнул Паше, намек он прекрасно понял.
Еще скажу тебя одно, в свое время я также бегал искал людей чтобы помогли мне сделать руссификацию Ухи, и многие смеялись над моей затеей и говорили что нечего не выйдет, но мне повезло и мне стал помогать такой человек как Тейлор, без него у меня было бы гораздо трудней. По этому я над твоей затеей не смеюсь, и оскорбить тебя не пытался, надеюсь ты теперь все понял?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #120 от 11.06.2005 в 15:56:48 »

2Mr Evil:  
С тобой здесь разговаривают люди, которые не один мод сделали-перевели-адаптировали. Тебе искренне помочь пытаются, на путь верный направить! Ну, подзуживают-подначивают слегка - так ведь это признак уважения!
 
Ты не обижайся, а на ус мотай и вопросы задавай конкретные, по существу текущей проблемы, а не про киберпанк в-общем.
 
Ветки почитай, про модострой и про исходники. Отрисуй три-четыре карты на тех тайлсетах, что уже есть, но так, как тебе видится - и попробуй на них новую кампанию сделать, под ЦС. Вооружи врагов жучиным газом - вот и будет тебе развлекуха! А потом анимацию струи газа попробуй перерисовать, в Ультразвуковое ружье, например!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #121 от 11.06.2005 в 16:30:05 »

b]2Mr Evil:[/b]  
Согласись, что все в жизни делают ошибки? Так вот речь шла не о твоей глупости, а ошибках, глупость и ошибки это разные вещи….
"и многие смеялись над моей затеей и говорили, что нечего не выйдет" – речь шла не об этом форуме, на нашем форуме собрались очень добрые люди.
Не принимай все советы сразу в штыки, и мыслями что все хотят над тобой шутить и подкалывать, взгляни на них с другой стороны. Прислушайся к советам VM’а, поверь мне, этот человек плохого тебе не посоветует. По поводу вопросов которые о моде тебе задают… ты сам знал на что идешь, поэтому привыкай, и сопи в две дырочке ;)  
ЗЫ  Терпи. В терпении ты станешь сильнее
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #122 от 11.06.2005 в 16:32:12 »

2Mr Evil:  
Вся беда (или причина) - в том, что тебе отвечают люди, которые и сейчас ДЕЛАЮТ моды. А заниматься сразу двумя модами, да еще и на работу ходить - ничего вообще нигде не получится.
 
Потому тебе и дают советы, что успеха тебе желают, а на большее просто у людей времени нет. И ведь советы конкретные дают, а не идеи кидают - типа, вот так будет классно, я - гений, а вы все быстро воплощайте.
 
Выдели день, полностью и подробно напиши весь сценарий, опиши персонажей, обрисуй системы оружия, продумай квесты. Подбери для начальных и конечных секторов мода тайлсеты и отрисуй карты - штук 6...8! Т.е. сделай укороченную версию. И проверь на нем все основные моменты - ты сразу многому научишься. А когда будут КОНКРЕТНЫЕ затыки - вот тогда тебе сразу и все помогут... Ну, и подначат чуток - а как же без этого. ;)
 
Успехов, молодой человек!  :)
 
Пыс. Как сделаешь тест-версию - выкладывай для критики-тестирования!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #123 от 11.06.2005 в 16:47:29 »

2Mr Evil:
"Отрисуй три-четыре карты на тех тайлсетах, что уже есть, но так, как тебе видится - и попробуй на них новую кампанию сделать, под ЦС. Вооружи врагов жучиным газом - вот и будет тебе развлекуха! А потом анимацию струи газа попробуй перерисовать, в Ультразвуковое ружье, например!" - да таким я уже занимался. Получилось конкретное бееее...
Не чего не хочу сказать этим, но читая это сообщения, невольно хочется думать, что если у тебя 3-4 сектора получились бе… то что мне прикажешь думать о сделанном полностью моде, беее хее хеее…???
ЗЫ где-то валялись несколько у сти лазерного оружия могу кинуть если надо?
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #124 от 11.06.2005 в 17:24:39 »

2Mr Evil:   Quote:
...сюжет продемонстрировал
Пока это фабула (общая идея), а не сюжет. В принципе не так уж и плохо, как видилось в начале. Теперь на этот скелет фабулы надо навесить сюжетное мясо.
 
Quote:
Я не сценарист поэтому сюжет у меня получился вторичный

Сюжет не может быть вторичным, он является фундаментом, на котором все строится. Вся начинка игры зависит от сюжета, поэтому разработку надо начинать именно с него, а не с редактирования ресурсов. Сюжет определяет  поведение игрока и его прохождение игры, в то время как изображение оружия, не более чем картинка на экране.
 
В идеале, надо начинать даже не с сюжета, а с детального плана разработки проекта. Когда начнешь его составлять, многое само прояснится в мозгах и вылезут вещи о которых первоначально и не подозревал.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #125 от 11.06.2005 в 17:31:34 »

2Mr Evil: короче, пока я тут ходил - тебе все уже объяснили. :)  
 
От себя добавлю - если делаешь что-то, не бей себя пяткой в грудь - я такой, я сякой, ТАКОЕ делаю!!!! Будь проще и скромнее - люди подтянуться. Попробуй сказать -  вот так сделал, вот так получилось. Избегай частого употребления местоимения  Я. Постепенно поймешь - зачем это нужно. Слушай больше советов, внимай им. Не стоит ставить себя мученником, тянущим на себе нелгкую ношу мододела. Старайся и все получится. Говоришь, раньше делал моды для других игр? Покажи или расскажи на какие, что именно. Тут люди понимающие, объяснят, конструктивно (!) покритикуют. Только ты научись понимать этот конструктив. Проанализируй сюжет SJ, подумай. Очень оригинальный МОД. Может на какие мысли сам наткнешься. В голову что-нибудь придет.
 
Вот так в общем. Думай.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #126 от 11.06.2005 в 18:11:32 »

народ привык уже, что если мод - то это либо НО, либо SJ - не меньше. Вот видать тебя неправильно и понял.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #127 от 11.06.2005 в 18:21:14 »

вот в этом то и косяк - ты шумиху поднял такую, что будто НО-2 создаешь. Вот народ и начал тешится.
 
Quote:
вроде НО или ТР

 
Кстати, что за ТР?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #128 от 11.06.2005 в 20:03:52 »

2Mr Evil: Quote:
Shady Job (SJ) = Темная Работа (ТР).
Сложный ход мыслей у тебя.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #129 от 11.06.2005 в 20:18:30 »

2Mr Evil:  
Сомнительная работа тогда уж.
Да я вообще неформал
кто-нибудь до меня пробовал сделать пистолет со встроенным гранатометом
То-то оно видно ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #130 от 11.06.2005 в 20:18:48 »

2Mr Evil: В НО играл? Там можно любому стволу встроенный греномет прицепить ;) Так же как ОП, ЛЦУ и КП.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #131 от 11.06.2005 в 20:34:07 »

2Mr Evil:  
С помщью редактора аттачей цепляй че хочешь.
Зарегистрирован

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #132 от 11.06.2005 в 20:36:49 »

2Ice_T: Я знаю. Вообще пользуюсь редакторо Artem'а13. Очень удобный редактор.   :)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #133 от 11.06.2005 в 21:08:01 »

2Mr Evil: Репу Артему набей за редактор. Ну, я думаю, ты понял о чем я.
 
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #134 от 11.06.2005 в 21:28:10 »

2Mr Evil:  
И мне не забудь ;) Просто!
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #135 от 11.06.2005 в 21:34:21 »

А в моде будут импланты? Да, а мод для АВ или ЦС?
« Изменён в : 11.06.2005 в 21:36:39 пользователем: psycho » Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #136 от 11.06.2005 в 21:44:02 »

2Mr Evil:  
А вот тут ты неправ! Имплант вполне можно сделать - ибо механизм есть. Измазался камуфляжем - стал зеленым! Значит, это можно и иначе осмыслить - например, прицел тепловизионный прям к мозгам прицепить, получив меткость - 200!  ;)
 
Учите матчасть, юноша! И анализируйте, анализируйте! Мод для ЦС сделать заметно проще - бету под ЦС, карты и квесты обкатал - а вот потом на АВ портировал...  ;)
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #137 от 11.06.2005 в 21:46:48 »

2Mr Evil:  
Прально Саша говорит- мыслить нало обширнее.
Зарегистрирован

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #138 от 11.06.2005 в 22:01:38 »

2Mr Evil:  
ЁПРСТ! Вот как тебе советы давать? Ты же сказал, что пойдешь сценарий писать-править-уточнять! Ты напиши всё, что сможешь, настолько конкретно, насколько чернил хватит, все подробности-вкусности изложи!
Карты словами опиши, особенности архитектуры, вариации оружия! Волю фантазии дай - всё, что придумается, выкладывай!
 
Потом народ почитает, и то, что в принципе нереализуемо без полной переделки движка, отметет - а из остатков вполне правильный мод получиться может!
 
Чисто теоретически - на твоих идеях можно было бы быстро многие новые штучки обкатать. Так что бери ручку, и пиши! А потом перепечатывай в комп, эскизы карт продумывай и цепляй, варианты оружия просто придумывай, не оглядывайся на АВ и ЦС.  
 
Как закончишь - обсудим, выжмем и что-нибудь решим. Причем первое, что надо сделать - дать определение CyberPunk! Это, ваще, откель и пачаму?
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #139 от 11.06.2005 в 22:08:31 »

2Ломолом: Как закончишь - обсудим, выжмем и что-нибудь решим. Причем первое, что надо сделать - дать определение CyberPunk! Это, ваще, откель и пачаму? Эт как раз не нуна. Если человек понимает сам, что это хотя бы приблизительно, то для мода хватит.
 
Моя интерпритация КП:
КП -- мир, антиутопия. Высокоразвитые технологии, полная информатизация.
Атрибуты: хакеры, имплантанты, корпорации, мафиозные структуры.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #140 от 11.06.2005 в 22:55:11 »

2psycho:  
Ну, ребята! Бошки Вам круто запылили! А философия развития где? Если Cyber, то почему Punk? И наоборот!
 
И чем это отличается от Fallout?
 
И что такое Антиутопия? И что такое тогда Утопия? Кампанеллу читали?
Если хакеры, то как выстояли корпорации? А если имплантанты, то какие в баню (так!) мафьозные структуры? Ведь все мозги под контролем!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #141 от 11.06.2005 в 23:36:39 »

2Ломолом: Quote:
Если Cyber, то почему Punk?

Quote:
И что такое Антиутопия? И что такое тогда Утопия? Кампанеллу читали?
Не пугай народ толпой умных слов. Не поймут. ;D :)
 
Там выше ссылка где-то была. Про философию киберпанка, что-то такое.
« Изменён в : 11.06.2005 в 23:41:00 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #142 от 12.06.2005 в 00:00:47 »

2ThunderBird:  
философия - это да! Это не по три, и даже не по пять! Это по девять! И Очень большие!
Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #143 от 14.06.2005 в 14:07:07 »

2Ломолом: Бррр... так... помедленнее... :)
Кибер - всеобщая информатизация.
Панк - протест против Системы.
Если хакеры, то как выстояли корпорации?
Корпорации стоят с переменным успехом (впрочем как и хакеры)
 
А если имплантанты, то какие в баню (так!) мафьозные структуры? Ведь все мозги под контролем! а)под чьим контролем?
       б)это не полная гарантия повиновения
Кампанеллу не читал, но общее представление о том, что такое утопия имею. ;)
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #144 от 14.06.2005 в 18:25:09 »

А вот тут ты неправ! Имплант вполне можно сделать - ибо механизм есть. Измазался камуфляжем - стал зеленым! Значит, это можно и иначе осмыслить - например, прицел тепловизионный прям к мозгам прицепить, получив меткость - 200!  
А можно сложнее - аттачить имплант в каску (или что у тебя там будет) и сделать ему износ.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #145 от 14.06.2005 в 19:51:37 »

2psycho: Тогда это будет имплантат (вообще то аттач) каски, а не тебя. А тут, насколько я понял, речь идет о имплантатах именно для людей.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #146 от 15.06.2005 в 16:06:27 »

2Zar XaplYch: Я ужо писал, но мой пост кто-то (что-то) снес(ло). Можно сделать в рассчет вероятности поправку на наличие определенного аттача в каске и на его ресурс.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #147 от 15.06.2005 в 18:54:09 »

2Mr Evil: Не обязательно. Как моноцикл ездит? Выравнивает постоянно равновесие путем регулировки скорости вращения колеса, заваливается вперед, он бац назад и наоборот. Тоже самое здесь, только с ногами. Но может там и какой другой принцип, черт его знает. Хондовцев спроси, они же шагающего робота сделали :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #148 от 16.06.2005 в 10:42:46 »

А панцеркляйны реально сделать? Типа подошел к костюмчику, нажал на кнопочку -- сменился бодитайп, оружие...
Не, лучше даже, как в КДР сделать. Просто напялить космоброню т(сменить бодитайп) и запритить юзанье обычных стволов (тоже не обязательно).
« Изменён в : 16.06.2005 в 10:47:59 пользователем: psycho » Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Киберпанковский МОД
« Ответ #149 от 18.06.2005 в 10:55:10 »

2Mr Evil:  
А давай проведем экспиремент. Ради стеба.
Ты координатор проекта, руководишь им. У тебя есть четкий план действий? Чем ты занят сейчас? Ты работаешь целенаправленно и распланированно либо хрен знает как, сегодня заставки в нете искал, а завтра карту нарисую? Что ты будешь делать с людьми которые пойдут в твою команду? В конце концов у тебя хоть задатки сценария то есть?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 153275 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.