A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 21:30:51

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Jagged Alliance 2 : Vengeance. »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Снайпер, Eug, KombaT)
   Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Jagged Alliance 2 : Vengeance.             Страниц: 1 2 Прочитано 14099 раз
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« от 19.10.2005 в 20:17:59 »

На  сайте http://www.ja-galaxy-forum.com/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=21;t=0...  
прочитал о появлении нового мода: Jagged Alliance 2 : Vengeance. Mod designer .... The Scorpion.
Обещают:
Ja2 V is a brand new Modification featuring more than 180 new or edited maps, featuring new mercenaries, new RPC`s, lots of new NPCs, a large weapon mod, new quests, new tileitems and new story elements
 
Features include:
graphics and values of weapons and items,
ca. 180 new maps
new Recruitable PCs
new NPCs
new Mercenaries
changes to EXE
new town names and edited strategic map
 
and much more...
Мод, к сожалению, на немецком. Ставится на JA2, а вообще-то неплохо было бы сходить на сайт и почитать, есть там умельцы как-то устанавливать на англ. версию и играть. У кого есть опыт, мысли на этот счет и нет ли среди наших умельцев людей готовых на руссификацию? Кстати, на сайте есть и скриншоты, выглядит вполне впечатляюще.
Ed
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #1 от 19.10.2005 в 20:29:07 »

Это все понятно, только ты немного разделом ошибся. Самую малость  ;).
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #2 от 19.10.2005 в 21:02:52 »

угу, есть такая маза. Тут скорее Другие моды подошли бы.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #3 от 20.10.2005 в 01:59:25 »

Кстати, пошел я на страничку мода, хотел попробовать скачать на пробу (123megs.RAR), да вот не получилось. Но в конце ветки дали на закачку другие адреса: ja2 vengeance is released http://ja2mods.de, http://xrmb2.net/area/, а оттуда уже на http://ja2mods.de/page/index.html. Здесь есть ссылки на закачку, но размеры другие. Как разберусь с этим делом - сообщу. Но, по крайней мере, закачка пошла.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #4 от 20.10.2005 в 07:24:15 »

Размер мода они уменьшили. Сейчас он весит метров 70. Так что в этом плане все в порядке. Ставится на английскую версию. Думаю, что можно поставить и на русский Голд, но не проверял. Для установки на английскую версию дополнительно нужны файл German.slf и Fonts.slf от немецкой версии игры.
Зарегистрирован

Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #5 от 20.10.2005 в 10:54:05 »

Скачивал версию на 120 мегов. Посмотрел новые тайлы (некоторые даже неплохо отрисованные машины, правда без теней, что портит весь вид) и забыл.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #6 от 20.10.2005 в 12:01:55 »

Пущай кардиналы перенесут ветку куды надо, а мы там и нафлудим... Есть ли в ём смысл, в этом моде? Чем отличается?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #7 от 20.10.2005 в 12:22:28 »

Ну, насколько я понял, сюжет поменялся: т.е. подполье Мигеля разгромлено, самого его упрятали в тюрягу, куда-то на юг страны. Так что на первых порах на помощь повстанцев расчитывать не приходится.
Новые НПЦ опять же с новыми лицами.
 
Оружейная линейка изменена, карты по большей части перерисованы.  
Размеры городов тоже изменены, но сделано это коряво.
Дальше я как-то не особенно продвинулся.
Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #8 от 20.10.2005 в 12:32:28 »

2neyros: Велика ли вероятность, что команда наших мододелателей займется доведением до ума этого мода?
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #9 от 20.10.2005 в 12:32:57 »

2EdSon:  
 
Перевести можно было бы. Только сначала нужно самому поиграть.  :)
Зарегистрирован

gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #10 от 20.10.2005 в 12:35:16 »

2Strax5: звучит уже обнадеживающе! ;D
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #11 от 20.10.2005 в 12:44:02 »

Слишком много возни с раздвижением городских границ на стратегической карте.
И потом, я в немецком несилен. Давно уже забыл все, что в школе учил. Помню только пару фраз: Bitte, Danke, Ahtung и I habe zvei babe. И то в правильном написании последней я не уверен. ;)
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #12 от 20.10.2005 в 13:06:34 »

2neyros:  
 
Quote:
И то в правильном написании последней я не уверен

(пока не видит грозны царь) Это точно.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #13 от 20.10.2005 в 14:07:55 »

2neyros: Еще есть популярные фразы типа "Hende hoch !", "Heil Hitler !", "Hitler kaput !", словечки вроде "schweinedreck", "шайзекюббель", "арш" и пр.. Как же в немецком без них !?
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #14 от 20.10.2005 в 21:42:53 »

а я такие знаю:
"ду бист руссиш швайн" (взял из "Черное по белому" Рубена Гонсалеса Гальего)
"дас ист нихт фёр мих" (взял из немецкого Сакреда)
 :D крутой из меня знаток немецкого , ага?  ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #15 от 21.10.2005 в 13:11:41 »

2neyros: 2Strax5: 2LDV: 2Shico: Так, бояре, хва флудить. А то Царь гневаться будет : angry : ;D
 
Сам не пробовал, но если мод будет настолько хорош, то можно взяться и за руссификацию :)
 
ЗЫ: дааа, "крутые" из вас знатоки немецкого : rolleyes : ;D 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #16 от 23.10.2005 в 11:42:20 »

Рад, что народ и, особенно, корифеи, заинтересовался.
Не поленился, скачал 2 файла: Vengeance.exe (61,840 MB) и vengeance_NK1.zip (35,311 MB). Кстати, их и другие моды можно взять еще и с http://xrmb2.net/area/area.php?location=dwnmds. Сначала поставил первый на JA2 v 1.03 eng и сравнил с архивом - все файлы практически одинаковы, разве что даты разные. Но на сайте все же рекомендуют ставить exe - на 30 карт больше и доплнительные новые чары (это насколько я понял из их немецкого, который давным- давно сдал на 4 на экзамене в аспирантуру, а потом пох*рил его и уже с 0 подсел на аглицкий). Попытка поставить напрямую окончилась неудачей, хотя делал, как предлагалось, т.е. ставил и GERMAN.slf и largefont1.sti. Но при запуске показывает картинку - 2 меча и потом табличка "cannot init file FONTS\LARGEFONT1.sti". Далее пока не прошел - не было времени, но возможные причины неудачи:
1. У меня корявая инсталяшка - принесли такую (При разговоре с Кингпином и Гамесом игра вылетала и Бог его знает, чего еще не хватало), хотя и без этого играть можно (уже 7 лет) и другие моды на нее ставились без проблем.
2. При установке Винды не ставил поддержку западноевропейских языков.
3. Не ставил патчи: до версии 1.07, а также http://jagged.gamigo.de/download/files/JA2allinone.zip и http://jagged.gamigo.de/download/files/JA2Gold_112_allinone.zip, причем пишут, что 1.07, возможно, не нужен, а остальные нужно ставить в вышеуказанной последовательности. Отзывы о игре на их ветке форума http://www.ja-galaxy-forum.com/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=21;t=0... достаточно хорошие, потому решил попробовать. Пишут - на Голд ставится (ну нет его у меня!). Там же и некоторые тонкости в начале игры, для тех кто не знает немецкого (но знает английский). В конце концов, принцип игры тот же - ходи и мочи, а квесты? С ними, надеюсь, как нибудь сообща разберемся. Да и хрен с ним, с квестами. Зато танки, машины, новая линейка оружия и т.д.  Будут подвижки - сообщу. Да,ссылки:
http://www.freewebs.com/ja2vengeance/GERMAN.zip
http://jagged.gamigo.de/ja_forum/showthread.php?t=15524&highlight=la...
ЗЫ. Сейчас гоняю Back to Business, тоже, правда, немецкий, спасибо VM с командой руссифицировали, хотя чары иногда орут по немецки, прикольно.
PPS. А я знаю красивое слово "Аусвайс", немало, да? Вот думаю - хорошо, что китайцы свой мод не сделали, радости то сколько - разбираться в иероглифах. Извините за флуд.  
Ed.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #17 от 24.10.2005 в 08:01:08 »

2EdSon:
В2В русифицировала Team Fiend's, а уже на основе сделанной ими русификации появилась VM Edition.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #18 от 24.10.2005 в 08:42:49 »

EdSon:
Файл LARGEFONT1.STI надо класть в папку DATA\FONTS.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #19 от 24.10.2005 в 12:42:22 »

2EdSon: Quote:
Вот думаю - хорошо, что китайцы свой мод не сделали, радости то сколько - разбираться в иероглифах.

 
Рано радуешься... Скоро сделают.
Кстати, это весьма перспективняй рынок для игр. Так что может скоро первые релизы будут выходить совсем не на английском.
А насчет китайского - где-то был мод "Китайское оружие"...
Зарегистрирован

EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #20 от 27.10.2005 в 15:18:23 »

Наконец установил. Объясняю пошагово, идеи не мои, а взяты с Bear's Pit Forums, просто здесь описано сделанное мной и на русском.
1. Сначала создал пустую папку Vengeance (можно в любом месте).
2. Потом установил в нее свежую JA2 v.1.03 eng (у меня инсталляшка в архиве, распаковываюсь куда хочу, вы можете устанавливать как хотите, а потом переименовать папку игры, (если захотите).
3. Поверх нее, предварительно разархивировав, поставил JA2allinone.zip (просто переписав все файлы). Кстати, обратил внимание, что новые файлы отличались размерами, некоторые были больше, некоторые нулевой длины. Правда, вскоре мне надоело отвечать "Да" при каждом предложении переписать файл и я указал "Да, для всех"
4. Поверх этого, так же разархивировав, поставил JA2Gold_112_allinone.zip, здесь некоторые файлы были точно такими же. Но я не стал вникать в подробности и как и в шаге 3 указал "переписать все". Внимание! этот патч немецкий.
5. Скопировал Vengeance.exe в папку программы, т.е получил D:\Vengeance\Vengeance.exe и запустил его. Запускать этот файл можно из любого места (кстати, это самораспаковывающийся архив), все равно он спросит куда распаковываться, но если поместить туда, куда указал, то он сам найдет папку игры.
6. В папку D:\Vengeance\Data переписал GERMAN.zip\GERMAN.SLF, так что получился файл D:\Vengeance\Data\GERMAN.SLF. На всякий случай добавил его в D:\Vengeance\Data\German\GERMAN.SLF
6. Создаватьпапку D:\Vengeance\Data\FONTS и устанавливать в нее файл largefont1.sti пока не стал, хотя это и предлагали на форуме. (Когда первый раз пытался установить игру, правда без патчей, получил сообщение, что не может инициировать этот файл). А вообще-то намекают, что файл придется и поставить.
И Все!
Запустил D:\Vengeance\ja2.exe, получил картинку с 2-мя мечами и игра ПОШЛА.
Ed
« Изменён в : 27.10.2005 в 15:21:11 пользователем: EdSon » Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #21 от 27.10.2005 в 16:04:08 »

2EdSon:  
Quote:
На всякий случай добавил его в D:\Vengeance\Data\German\GERMAN.SLF

 
Этого можно не делать, так как GERMAN.SLF это архив файлов, который должен лежать в папке DATA для того, чтобы игруха его нашла. Папка же GERMAN - это для игрухи тот же архив (только с более высоким приоритетом в плане последовательности орбарщения за данными), в котором содержатся либо файлы, разархивированные из  GERMAN.SLF, либо файлы, необходимые, но не вошедшие в данный архив.
Короче, вывод:
- файлы с расширением .slf не надо прятать в подкаталоги, а держать исключительно непосредственно в папке DATA.  ;)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #22 от 27.10.2005 в 16:08:42 »

Теперь как играть.
Сразу скажу, что игра похожа на своих сестер, так что и не зная немецкого, можно разобраться без труда, все на своих местах. Поскольку у меня был английский вариант, многие надписи так и остались на английском. Про русский ничего сказать не могу (ну нет у меня русского и Голда нет).
Ну поскольку начинаем заново, то и указываем это.
Теперь выпадает стандартная менюшка, где нужно выбрать параметры игры. Самый первое - это выбор уровня сложности. Тут некоторое несоответствие. Первый, видать, самый простой соответствует нашему "Норма"
Второй - "Эксперт", тут тоже все понятно.
Зато третий (Со словарем перевел как "Старые зайцы") немного непривычен. Здесь нет возможности создавать своего мерка, а надо просто покупать бойцов как обычно в A.I.M.
Все остальные установки стандартны и на своих местах, скажем "Ton of Guns" там же, только на немецком выглядит по другому.
Я выбрал "Эксперт", сгенерил своего мерка (тут все по старому), накупил команду и начал. Начало чуть другое - спускаемся на парашютах, далее обычная игра. Ребята говорят по английски. Ну бьюсь я, значит, добиваю врага кулаками и тут прибегает какой-то перс с именем "Colonel" (полковник по-нашему), смотрит внимательно, что мы тут делаем, но не мешает. И только забрал я у вражины пистолет, как он открывает рот и что-то мне втуляет (на немецком). Ну думаю можа бумажку просит, сую эту бумагу, а он по мне очередью. Пристрелил я его, потом понял - это ж асасин Кингпина. Вывалился из него "Бизон" на первых порах очень даже хорошая вещь. Далее все обычно, единственное, что могу сказать - в ящике можно найти один пистолет и у одного врага я отнял дробовик с 3-мя пачками патронов. Характеристики мерка в том же порядке, но на немецком, ну много там на немецком, но стандартно. Разберетесь.
Сам автор (Scorpion) рекомендует из сектора приземления (a9) идти сначала в b9, найти там выжившего бойца, а затем уже двигать в a10. Там в подземелье найти Corol-у, переговорить с ней,отдать свое письмо (у меня не взяла), она даст задание (найти Мигеля), а там дальше твори что хошь. Если кому интересен перевод навыков, могу выложить. Ed
ЗЫ. А немецкий все же здорово напрягает, хотя игра сделана по немецки добротно.
Зарегистрирован

kchen
[kомрад Чен]
Прирожденный Джаец

Потому что, вот!




Пол:
Репутация: +18
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #23 от 31.10.2005 в 12:50:37 »

  2EdSon
 
     Вообще то, если  переводить со словарем ;)  Alter Hase, то получится  "старый опытный [бывалый]
человек; стреляный воробей; старый  опытный специалист", что соответствует  в нашей градации Эксперт
(наибольшая сложность).  Их expert  - это  наш Нормальный  и  их Normal  - это  наш Легкий  (или для
начинающих) И этот "старый заяц " прекрасно  позволяет генерировать своего перса как обычно. Кстати,
такая же градация сложности сделана и в WF6.
Зарегистрирован

Почему "раздельно" пишется в одно слово, в то время как "в одно слово" пишется раздельно?
Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #24 от 11.11.2005 в 22:23:43 »

люди кто-нибуть слышал,играл в JA2 : siera-gordo
 
я просто нашел этот аддон
хотелбы узнать мнение бывалых людей
« Изменён в : 11.11.2005 в 22:26:19 пользователем: Com » Зарегистрирован

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #25 от 11.11.2005 в 22:32:42 »

у кого можно скачать другие аддоны
буду признателен
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #26 от 12.11.2005 в 02:20:38 »

2Com: Несколько ссылок есть здесь: http://ja2.org/index.php?c=4
Зарегистрирован

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #27 от 12.11.2005 в 18:55:20 »

Спасибо. А в siera gordo всё-таки кто-то играл.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #28 от 13.11.2005 в 12:23:55 »

2Com:  
Это уже довольно старый мод. По нынешним временам - ничего особенного. Кое-какое новое оружие, несколько новых карт. В общем, можно не обременяться.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #29 от 13.11.2005 в 14:49:36 »

2Com: немного побегал в первых секторах. Карты красиво нарисованы для своего времени. Как верно подметил Тэйлор,"По нынешним временам - ничего особенного". Но как альтернатива ЦС может прокатить при прочих равных.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #30 от 14.11.2005 в 00:17:06 »

согласен с вами. С подачи VMа переписал shady job. сейчас докачиваю Night Ops ver.10 у очень "высокая" сорость 37 кило бит/сек.
 
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #31 от 14.11.2005 в 18:17:19 »

2Com:  
 
Где нашел-то? Ссылку дай плиз...
А моды есть на немецкихз сайтах, я обычно через google без продлем нахожу. А вот на сьеро гордо никак не получалось.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #32 от 14.11.2005 в 19:42:04 »

Strax5:  
   Набор карт СьероГордо на Вольном Стрелке (www.freelancer.ag.ru) был. В подразделе по ЦС. Там и некоторые другие компании были. Пару лет тому назад мне stoik карту Влады пересылал, которой 2 её разные компании в одну объединялись. Могу попробовать поискать, если вспомню какая и найду где лежит.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Com
[Com, Dot Com.]
Небесный Всадник

Я обожаю этот форум. Джайцы Forever!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +35
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #33 от 15.11.2005 в 19:16:44 »

2Strax5:  
Quote:
Где нашел-то? Ссылку дай плиз...

Ссылку не могу дать т.к. sg качал с диска Игромании за 2004 год. Вродебы № 4.
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #34 от 16.11.2005 в 08:23:08 »

Strax5:
Ветку "Каталог модов" почитай или первую страницу этой ветки.
Мод Sierra Gordo имеет еще и другое название - BX Campaign.
« Изменён в : 16.11.2005 в 08:26:30 пользователем: neyros » Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #35 от 17.11.2005 в 13:58:21 »

2neyros:  
 
Quote:
Мод Sierra Gordo имеет еще и другое название - BX Campaign.

тогда все ясно. Это у меня есть.
Зарегистрирован

EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #36 от 20.11.2005 в 20:37:47 »

SG - Sierra Gordo Corporate Warfare, 2001, зарубежный мод.
http://www.fileplanet.com/dl.aspx?/strategyplanet/jaggedalliance/ja2ub/B...
Гоняю сейчас B2B, до Vengeance руки не доходят, да есть и еще причина - не понимаю реплик. Вопрос - насколько реально перевести эти самые реплики на русский, не меняя озвучку (да пусть говорят по немецки) и прочие вещи. Наколько понял, делается это Редактором Мичигана. А где его взять?
Ed
Зарегистрирован

EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #37 от 20.11.2005 в 20:56:24 »

Давно у меня валяется, сброшу:
Перевод
nachteinsatz = night ops - ночные операции
schleichen = stealthy - скрытность
messer = knifing - нож
lehren = teaching - обучение
nahkampf = 'close combat' = hand-to-hand - рукопашная
elektronik =  
werfen = throwing - броски
kampfsports = martial arts - боевые искусства
dieb = 'thief' = stealing - воровство
autom. waffen =  - автоматическое оружие
schwere waffen = heavy weapons - тяжелое оружие
schlosser knacken = lock picking - открывание замков
dach-treffen-bonus = roof(top) bonus to hit - бонус при стрельбе с крыши
geschickt = ambidextrous - двурукость
"getarnt" is camouflaged  - камуфляж
(переводы все оттуда же - с http://www.ja-galaxy-forum.com/)
Ed
Зарегистрирован

EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #38 от 20.11.2005 в 22:11:22 »

А вот и приятная новость для игравших в английский JA - появился перевод с немецкого на английский основных реплик, хистори лог, e-mail, описания оружия. 92к с http://ja2mods.de/page/index.html или http://www.ja-galaxy-forum.com/webhome/temporary/vengeance-english_patch.... После установки, начинать игру заново (хотя мало верится,что хоть кто-то достаточно далеко зашел, я уж точно нет).  
Ed
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #39 от 21.11.2005 в 11:26:38 »

2EdSon:  
я для русификации использовал RedactorEdtv2 сделанный SD, это один из лучших редакторов ЕДТ на данный момент. Но простой перевод ЕДТ файлов тебе ничего не даст, так как тебе нужно еще сделать поддержку кириллицы для ехе.
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #40 от 24.11.2005 в 16:25:24 »

2Refiler
Спасибо за подсказку, будем знать. Но, судя по всему, руссификацию мне не потянуть.
А что касаемо до игры, то установил vengeance-english_patch.zip, переписав файлы из него в соответствующие папки игры. Прогресс есть - письма на английском, текст некоторых важных диалогов - тоже, а то я никак не мог понять, что от меня хотят. Если не играть по новой, то логи остаются на немецком, а так сюжетно важное уже на английском. Теперь играть можно более осмыслено, на этом варианте пока и остановлюсь. И вааще, надо бы сначала попробовать игрушку на вкус, прежде чем связываться с локализацией, вдруг она того не стоит. Правда, отзывы на форуме хорошие.
Зарегистрирован

Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #41 от 25.11.2005 в 11:15:55 »

2EdSon:  
Попробуй... и скажешь каков он на вкус... ну а потом и над руссификацией подумаем ;)
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #42 от 28.11.2005 в 15:47:15 »

Да вот втянулся в B2B и никак не пересяду на новую. Вести сразу 2 уже не то, тут же помечтать нужно - эх захватить бы эту шахту, или там новое ружьецо. Без этого игра не в кайф. А с другой стороны, если я чуть ли не единственный корреспондент этой ветки (извини Refiler), то вроде бы надо здесь и что-то сообщать. Попробую исправиться. Кстати, волшебным кодом 90200, вставить созданного в предыдущих играх сгенерированного мерка не получается. Хотя и не очень верилось, но проверка не помешала.
Ed
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #43 от 28.11.2005 в 16:29:10 »

2EdSon: может 90210 ???
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #44 от 29.11.2005 в 21:15:38 »

Начал вчера ентот мод, и почти сразу вопросы появились. Может кто уже разобрался или ссылочку даст на объяснялки?
Как там чего надо собирать? Какие-то рельсы, рукоятки, оказывающиеся всего-навсего удлиннителями ствола.  
Из чего "молотов" делается? Раз его может выронить враг, значит и самому можно сделать?
Какой "лагерь" надо очистить? Это где нанимаемый юноша Джоей? Это он теперь главный повстанец???
Что делать с японкой в Драссене? Она жуть как жаждет видеокассету получить, но после разговора записи о квесте в журнале не появляется...
Вообще не очень понятно главное задание: опять Драню мочить?
Да, и еще про Драссен: там в среднем секторе есть, вроде бы, вертолет-телепорт, но только у меня он исправно телепортирует в... форточки... В чем может быть дело?
Заранее благодарен всем откликнувшимся.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #45 от 03.12.2005 в 00:10:25 »

2Tailor
Джоей (Joey(B9,вроде это и есть лагерь) от места высадки сразу вниз по карте (5 мин ходу), он там в сортире от зачистки прячется. Все та же дебильная морда, как и в основном JA2, но теперь с навыками. Его нанимаем, он ведет вправо от места высадки, все в тот же бункер как и в JA2 (придется опять повоевать). Там встречаем дамочку (Carola, подуровень в A10), которая нам объясняет, чего от нас хотят (уже не помню, но вроде кого-то освободить). Кажется о чем-то таком я уже писал. Японка за кассету, вроде бы ничего не дает. Игра заканчивается убийством Д, предположительно в L15.
На http://www.ja-galaxy-forum.com/ubb/ultimatebb.php?ubb=get_topic;f=21;t=0... Topic: JA2 Vengeance Mod, автор объясняет какие-то свои заморочки, например будут у вас просить чемодан с инструментами, так вы его дайте ( можно использованный), взамен чего-то получите, а вообще-то автор говорит, что игру можно пройти вааще ничего не понимая. Кстати, он обещает какую-то версию 1.13, над которой сейчас трудится. Так что с локализацией, может, пока торопиться не стоит.
Ed
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #46 от 06.12.2005 в 09:53:56 »

2EdSon:  
Спасибо за наводку.
Вообще, симпатичный мод. Особенно мне понравился скрип открываемых дверей, подсветка стреляющих ночью (теперь хоть понятно, кто и как засекает ночника) и разнообразие оружейной линейки.
Не понравились, естественно, глюки с перезарядкой оружия, непонятки с сочетаемостью предметов и то, что враги почему-то не лезут на крыши, хотя в немецком оригинале они это очень даже умеют.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
EdSon
[Нить накала не пробегала?]
Гас Тарболс

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #47 от 06.12.2005 в 16:30:16 »

2Tailor
Все-таки начал гонять этот мод (на харде и с фантастикой).
Телепорт из С13 нормально отправил меня в B16, посетить этот квадрат все равно придется т.к. там прячется пилот вертолета. Сразу предупреждаю - билет только в один конец, обратно ножками. И еще, народ там злющий и хорошо вооруженный, я там отнял 6 штук M16 Vietnam и еще пару неплохих стволов. Хорошо еще, что до отправки туда отнял в Драссене у 2-х снайперов на крыше 2 этих ствола, а не то бы прямо у вертолета и порвали (у меня было 4 бойца). В чем причина твоей неудачи не пойму, посмотри в начале ветки как я ставил игру. Кстати,  будешь возвращаться из В16, иди вниз, там заодно  захватишь и ракетную базу D15, а я сдуру пошел поверху.
Как ни странно, но у меня игра ни разу за 3 дня не вылетала. Пару раз были часики надолго, но без проблем выходил 3-мя кнопками (и сразу без проблем входил).
Лагерь повстанцев в А9 и прилегающие окрестности захватил, но выполнение квеста мне тоже не защитали.
В C11 - Frazzler, он нанимаем, Б\п, там же у повстанцев можно разжиться кое-каким барахлом, напали кошки, но повстанцы их перестреляли.. В Сан-Моне мамаша с сынком, Sparky и Sandman(C5), она - хреновый боец, но прекрасный механик 750$ в день (5-й уровень), он - такой же слабак, но за 30. Возожно, его дают для драк на ринге (не пробовал еще).  Fish и Eagle где-то между Драссеном и Альмой, их еще не встречал. Но те, кого уже нанял - понравились, быстро учатся, неплохие навыки. Joey отнимает оружие на раз, что у других моих мерков не получалось. В F12 должна быть машина с аналогом Гамоса, но возможны глюки (туда еще не дошел)
С Карменом не связывайся, в игре нет квеста с продажей голов. Похоже, нет и с освобождением Марии из борделя, а жаль - деньги бы мне очень не помешали.
Мацуко за видеокассету (называется Story Item #... и выглядит как кассета) даст камеру. Если еще чо вспомню - напишу.  
А игра мне понравилась, и не потому, что я ветку про этот мод открывал. Чувствуется немецкая аккуратность. А то, что из оружия вываливаются чужие патроны - так это даже хорошо (мне при перезарядке вместо 9мм дали 5.56, которых катастрофически не хватало, потом стало нормально. Кстати это во многих модах наблюдал). Не нравится отсутствие денег и извращенное понятие о балансе оружия (у меня пистолеты 16\14, а у них винтовки 32\34), но на эту тему отдельную сагу надо писать.
Желаю успехов, если будут новости - поделись.
Ed
ЗЫ А что такое враги не лезут на крыши - не понял, если снайпера на крышах, то у меня их уже несколько штук было (прекрасное место разжиться хорошим оружием), а если на твоих мерков на крыше не нападают, так я на крышах почти и не играю.
ЗЗЫ А в Сан-Моне - зима. Тоже мне летний курорт.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #48 от 09.12.2005 в 10:20:35 »

2EdSon:  
Quote:
с фантастикой

Так вроде нету там никакой фантастики-то...
Quote:
он - такой же слабак, но за 30. Возожно, его дают для драк на ринге

Именно. Я им еще непрокачанным за два дня денежек собрал. У него скилл есть "единоборства".
Quote:
В F12 должна быть машина с аналогом Гамоса

Есть такой. Коброй зовут. Отличный боец, но, похоже, у него показатель, как у Гризли - Badass, то есть, первая пуля всегда ему достается.
Quote:
С Карменом не связывайся, в игре нет квеста с продажей голов

Как это? Я ему даже башку от полковника, встречавшего меня в месте высадки, скормил. Денег, правда, не получил. Впрочем, я его больше и не искал.
Quote:
нет и с освобождением Марии из борделя

Есть. Все по-старому. И даже жилетку ненужную братец отдает. И Кайл денежку исправно возвращает.
Не совсем понятно с Тони. Мужик на дверях почему-то не хочет к нему пускать. Но если подорвать стену склада, то торговать с Тони все-таки можно.
Вместо Девина (который взрывчаткой торговал) теперь некий молодой мальчик TNT. Нанимается после захвата трех городов. Очень даже неплох.
Я теперь, как разузнаю до конца, где кого можно нанять, опять только местными воевать буду. Предвижу, правда, проблему - из местных практически ни у кого нет навыка "обучать". Джоею, чтобы сделать милицию в бывшем Драссене, потребовалось чуть ли не 9 дней... Правда, он очень быстро качается, здорово перехватывает и удивительно метко стреляет. Вероятно ему Иркины свойства перепали.
Quote:
А что такое враги не лезут на крыши - не понял

В немецком оригинале (а потом и в некоторых модах) враги умеют сами залезать на крыши, если выдят там тебя. И это, конечно, интереснее, потому что иначе, стОит тебе залезть на крышу, как игра превращается в простой тир: они там внизу бегают, а выстрелить в тебя не могут.
Вот ежели бы наши мудрецы патчик для этого придумали для всех модов, было просто здорово!
Quote:
если будут новости - поделись

В бывшей Камбрии нет шахтера. Поэтому и шахта не приносит прибыли.
К юго-западу от Читзены надо захватить нефтяную платформу. Милицию там делать нельзя, но доход она приносит стабильный. Такие платформы есть еще в двух местах, не помню точно их координаты.
Между Читзеной и Камбрией можно заполучить 4 Грозы и 3 каких-то еще агрегата, поменьше, под тот же патрон. По своим характеристикам Гроза превосходит почти все виды оружия на верхней половине карты. К тому же, на нее ставится глушитель...
В каску и жилет "спецназа" можно засунуть противогаз, ПНВ (но не УФ ПНВ), кусачки и аптечку. Но только для переноски. В бою их надо обратно на морду лица надевать.
Quote:
извращенное понятие о балансе оружия

Есть такое. Я повыбрасывал все снайперки, потому как из них даже в упор нельзя одним выстрелом вражину завалить. А на второй выстрел очков не хватает. И зачем они тогда нужны?
Да. Еще одна забавная штуковина: ручной огнемет. Там есть канистры, которые назваются как-то типа "воспламеняющееся горючее", хотя выглядят как обычные канистры с бензином. Если совместить их с аэрозольным балончиком, то получишь ентот самый огнемет.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Jagged Alliance 2 : Vengeance.
« Ответ #49 от 09.12.2005 в 11:11:58 »

2Tailor: понятно - переводить нужно.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 151394 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.