A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 19:34:30

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Настоящие диалоги: Праздный вопрос, или?.. »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, Снайпер, KombaT)
   Настоящие диалоги: Праздный вопрос, или?..
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Настоящие диалоги: Праздный вопрос, или?..             Страниц: 1 Прочитано 1072 раз
Blunt_Eversmoke
[Пыхарь и Хроник]
Прирожденный Джаец

Рай-ди-ди-рай, противник отправился прямо в рай...


Ё-мэйл

Репутация: ---
Настоящие диалоги: Праздный вопрос, или?..
« от 22.06.2006 в 08:18:06 »

Здравствуйте все! Я случайно забрёл на ваши форума, ища мод Джаги "под Фол". Мне в голову пришла одна мысль, которая могла бы, ИМХО, пригодиться не только авторам этого безвременно почившего в бозе мода, но и всем широкоуважаемым моддерам. Так вот:
 
Играя в Джагу и моды, я всегда скучал по диалогам и квестам в Фоловском стиле. В связи  с этим с некоторого времени стал задаваться вопросом:
 
А не пробовал ли кто когда встроить сии фишечки в игру?
 
Казалось бы, да: В меню джаговских диалогов есть только эмоции, да и тех всего три штуки. Но ведь за исключением этого количественного ограничения, скрипты диалогов в Джаге ведь тождественны с фоловскими - по принципу железной дороги со стрелками плюс параметрами, определяющими действие стрелок.  
 
 
А теперича подумаем:
 
- У нас есть три возможности выбора. Часто ли в том же Фоле - но впрочем, что это я на Фоле зациклился? это же справедливо для подавляющего большинства ролевух - так вот, часто ли нам предлагалось больше трёх ответов в ролевухах?  
 Нет.
 
- Сложно ли сменить текст на кнопочках на цифры?
 Нет.
 
- Сложно ли написать систему диалогов для "оброления" какого-нибудь мода, или даже самой Джаги?  
 Для товарищей, писавших квесты к Джаговским модам, на мой непросвещённый взгляд, немногим сложнее, чем систему тех же квестов.
 
Тексты ответов можно встроить в конец соответствующих реплик неписей, с пометкой, какая цифра какому ответу соответствует.
 
Прошу к столу, дискутировать подано! ;D
 
« Изменён в : 22.06.2006 в 08:21:46 пользователем: Blunt_Eversmoke » Зарегистрирован

Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Настоящие диалоги: Праздный вопрос, или?..
« Ответ #1 от 09.10.2006 в 15:49:05 »

Да,конечно,хотелось-ба....диалогов как в ролевухах.
Мне этого не хватало еще в те благословенные времена,когда яв ПЕРВыЙ раз в Джагу играл.
только вот что измениться-то?Сюжет?Судьба мира как в Фаллоуте?Нет!
Да,поприятнее будет не просто "Угрожать", а сказать типа -Я те щас башку прострелю ,козел!"
но результат тот-же будет.
так что не только диалоги а и глубокая переработка игры нужна.Чтобы зарличные сюжетные варианты были.
И еще - раз уж ты Фалл упомянул-там варианты ответов-вопросов,иначе-уровни диалогов зависят от интелекта и харизмы героя,умный может выкрутиться и "на базаре сьехать", а дебилу придеться просто всех мочить!Еще и пол учитывается и уровень опыта и еще чего-то -не помню уже...
Все это в Джагу не встанишь,я так думаю.... : rolleyes :!
А так-кнопочки по другому подписать-это можно.но нужно-ли?Привыкли уже. :-/
Или я чего не догоняю???! :o
« Изменён в : 09.10.2006 в 15:51:27 пользователем: Garvan » Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Настоящие диалоги: Праздный вопрос, или?..
« Ответ #2 от 12.10.2006 в 12:06:48 »

Полазил по форуму,с людми умными поговорил-не ветвятся диалоги в ДЖА!Принципиально!
Так-что....
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 16016 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.