A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 07:51:01

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Не понравившиеся фичи »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: KombaT, Eug, Снайпер)
   Не понравившиеся фичи
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Не понравившиеся фичи             Страниц: 1 Прочитано 3794 раз
Strax5
[Пятижды пуганый]
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Не понравившиеся фичи
« от 22.09.2006 в 12:10:02 »

Модерам очень полезно знать, что в их модах понравилось фанатам. Для этого есть туча веток, а вот для систематизации информации о неудачных решениях ветки нет.  :-[
Как правильно заметил S-Vertal сейчас, после раскрытия кода, модеров стало больше чеи геймеров.
Особенно актуальным в этих условиях становится учет мнения о неудачных нововведениях. Идей много - неудачные можно отсеивать.
 
Предлагаю писать в этой ветке об этом.
 
Меня, например, напрягает изменение цвета одежды мерка после смены бронежилета в NO. Вроде как правильно, а не вставляет. Но это ИМХО.
Зарегистрирован

Чертовска Вражiна
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #1 от 22.09.2006 в 16:12:28 »

Strax5:  
   Так в Ночке это всё можно "отключить", а вот неотключаемое "выпадение всего", например в Самодвижущихся ополченцах -- мне просто нормально поиграть недаёт: больше времени тратится на удаление/переснаряжение оружия. Да и интересность по моему такой подход убивает. Затем по 30 человек на сектор и приход подкреплений: с одной стороны вроде бы здорово, но с другой -- я только и делаю во время боёв, что просто сижу перед моником пока бой не закончится... Хорошо хоть там ускорение передвижения включено, но всё-одно, когда 60/60, то столько времени теряешь -- жуть... Лучше всё-таки если и оставлять подход подкреплений, но ограничить по 20 человек на сторону, например: для игрока тогда более динамичнее будет бой идти.
Зарегистрирован

Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #2 от 27.09.2006 в 03:39:10 »

А меня злит ограничения по юзанью предметов.
Медицина <65 - Доксумку не трожь, механика <70 - отмычки в руки не бери и т.п.
Осталось сделать: меткость <60 - стрелять не можешь. :-)
Зарегистрирован

GreenEyeMan
[Добрый волшебник]
Псих

Истина как-то тут, а я ее где-то там.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +274
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #3 от 27.09.2006 в 04:00:37 »

Долго думал и решил, что часто неудобства приносит излишняя сложность, даже на легких уровнях. В УХ например, нет начальной эккипировки (а тут ще появляешься радом с врагами), а В2В до много вражин (уровень в разрушенном городе меня очень бесит, ибо всевидящие снайперы - жесть). Я понимаю, что сложность многим не помеха и добавляет интереса игре, но ИМХО через каждую минуту эсэловица то же напрягает.
Зарегистрирован

Я счастлив, а остальное побоку. :)


neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #4 от 27.09.2006 в 07:21:07 »

Сложность регулируется выбором уровня сложности игры. Их в JA2 аж целых три!
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #5 от 27.09.2006 в 09:43:03 »

2GreenEyeMan, Птиц:  
Ну не знаю. Эти фичи мне очень нравятся!
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #6 от 02.10.2006 в 13:22:10 »

Согласен с ГринАйМэном в общем, гиперсложность - болезнь модостроя во всех играх. Такое ощущение, что моды делаются только для присыщенных жизнью матёрых професионалов этой игры (ими же самими). А человек, который один-два раза с грехом пополам прошёл игру-оригинал и захотел продолжения - наживает болезни на нервной почве, пытаясь с 30-й загрузки убить 1 фрага.
Хотя по деталям я не согласен: B2B VM2 мне понравился как раз весёлым настрелом фрагов - даже легче оригинала. А в УХ безоружные мерки на линии огня изначально не оказываются - подождал пока ополчены разберутся и собрал оружие.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #7 от 02.10.2006 в 21:02:54 »

Хорошая веточка, содержательная. Хотелось бы тоже поддержать разговор.
 
Почему "не вставляет" изменение цвета одежды мерка при наличии бронежилета? ИМХО есть две причины: во-первых, меняет цвет футболка, вместе с короткими, но всё же рукавами; во-вторых, всё равно не понять, что там за броник, ибо все дают одинаковый зелёный цвет. Поэтому эффект не получается ни косметическим, ни практическим, и толку от него - ноль. Только путает, не даёт классифицировать фрага.
 
Отключаемость фич - вообще интересная тема, ведь происхождение этого слова её подразумевает.
Про выпадение всего ни слова не скажу, так как являюсь ярым сторонником этого явления (как очень честного).
 
Спорный вопрос представляют собой пресловутые "три уровня сложности". Дело в том, что на двух нижних, как ни крути, игра окажется неполноценной: то враг атаковать не хочет, то у зелёных ополченцев обнаруживаются ракетные винтовки... Так что человек, который один-два раза с грехом пополам прошёл игру, в 90% вероятности новую игру начнёт на харде. Вот поэтому то, что называется хардкором (а здесь поименовано "излишней сложностью"), надо выносить как отдельную опцию при старте, вроде ЖВ.
 
То, что писал Птиц, про странные ограничения юзанья предметов, я согласен. Моё предложение такое: низкая медицина - лечить можешь, но можешь и покалечить; низкая механика - мастер-ломастер и т.д. Так и прокачаться можно, и по справедливости будет. Однажды плохим взрывником попробовал вскрыть дверку маленьким зарядом, так пол-стены разворотил!
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #8 от 02.10.2006 в 21:29:36 »

Скажу тоже пару копеек:
Насчет смены цвета одежды: имхо, нужна весчь, практично видеть, что на противнике и соотв. подрегулировать длину очереди ;)
Выпадение всего: постоянно юзаю по той же причине, что и наш композитор.
Ну, ничего сказать особо не могу, постоянно играю на харде, но помню еще те времена, когда зеленые ополчены действительно с РВ бегали.
Про юзанье предметов композитор тоже сказал, нужно только разработать нормальную систему, чтобы действительно если лечить тяжелораненного мерком с низкой медициной был бы высоким шанс, что пациент просто скончается, как на операционном столе, так и потом (очки внутри забыл ;D :P), что дало бы дополнительного адреранилу ;) Только с тем условием, что если уж начал лечить, то после прошедшего часа лечения изменения были бы необратимыми, например уже почти выздоровел пациент, а тут бац! и заражение и в ящик у белых тапках. И ЫД тут не поможет, разве что сейв ДО начала лечения :) Таже байда с механикой - "починил" ломалкин автомат, а там деталь не ту не так вставил и он в руках при юзаньи и сломался - можно выбросить. Уж не говорю про последствия при плохой сборки бомб :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #9 от 05.10.2006 в 01:13:08 »

02.10.2006 в 21:02:54, Ghaydn писал(a):
Моё предложение такое:
 
Это уже в "Идеи модостроителям". :-)
Quote:
низкая медицина - лечить можешь, но можешь и покалечить; низкая механика - мастер-ломастер и т.д. Так и прокачаться можно, и по справедливости будет. Однажды плохим взрывником попробовал вскрыть дверку маленьким зарядом, так пол-стены разворотил!

Ну, взрывник, механик логично.
А Доктор-то не всегда один. По среднему считать?
 
Мое IMHO неизменно. Квалификация спеца указана на его репе в ходе процесса лечения/ремонта. Другое дело: по лечению (в отличие, скажем, от ремонта) баланс кривой. Пропорция навык/очки действия неудачная.
 
« Изменён в : 05.10.2006 в 01:13:56 пользователем: Птиц » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #10 от 05.10.2006 в 09:16:34 »

ИМХО, ограничения по скиллу на использование предметов - это неудачная попытка ввести замену перкам. Например "Хирургия" и "Оружейник".
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #11 от 05.10.2006 в 14:26:10 »

2Zar XaplYch: Хардкорную медицину я ввел в Ja2CW13A, такая нравится?
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #12 от 05.10.2006 в 16:10:59 »

2S-Vertal: А как там? А то я не играл.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #13 от 05.10.2006 в 18:03:52 »

2Zar XaplYch: http://ja2.ru/mods.php?page=Ja2CWA_opisan
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #14 от 05.10.2006 в 18:19:47 »

2S-Vertal: Хренасе :o Вот это хардкор :D А здоровье теряется навсегда? Т.е. Бык так и останется инвалидоми к дальнейшей службе практически непригоден - остается только увлоить. Так?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #15 от 05.10.2006 в 18:48:22 »

2S-Vertal: Вот подумал: а ведь слишком хардкорно это - один доктор лечит - пациент дохнет, два лечат - пациент калека, три лечат - усё нормуль. ЭмДи разве сам не справится? Думаю таки сможет, разве что какая офигенно сложная нейрохирургия на мозге.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ghaydn
[Гомпозитор]
Прирожденный Джаец

Рисую карты в блокноте. Ищу кнопку сохранения.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +203
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #16 от 05.10.2006 в 21:52:36 »

2Птиц: Ветки-то родственные. Но ИМХО критика в читсом виде должна сопровождаться контрпредложениями, иначе критик имеет шанс выглядеть просто флудером. : shuffle :
Касательно медицины: действительно, непорядок. Наверное, сложность лечения должна ещё зависеть от того, куда попала пуля и какое конкретно повреждение она выбила. Ведь куча ранений в плечи и ноги не сравнятся с одним попаданием в лёгкое. В первом случае пациента в состоянии перевязать и впоследствии отпаивать куриным бульоном практически любой (это я утрирую), а во втором нужны ЭмДи, Паук и ещё кто-нибудь, а желательно карету скорой помощи со вспомогательной аппаратурой. Соответственно и сложность лечения различная; различная степень инвалидности после лечения.
2S-Vertal: Так что это тоже перебор, в жизни и после более тяжёлых травм если не воюют, то уж в кино снимаются и канкан отплясывают точно.
 
ЗЫ Чтой-то я во флуд скатываюсь... ;D
Зарегистрирован

— Доктор, меня не понимают...
— вРН БШ ЯЙЮГЮКХ?

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #17 от 06.10.2006 в 11:36:27 »

2Zar XaplYch: 2Ghaydn:  
Прописать докторам бОльшую скорость лечение - вопрос количественный, так сказать, и решается элементарно, исходники я выкладывал. А по поводу более тяжелых травм, если я не ошибаюсь, требуется реконструкцивная хирургия или как она там называется. Не знаю, как в полевых условиях можно восстанавливать разбитые в крошку суставы и крупные кости, например. Да и редко максимальное здоровье снижается, я тестировал довольно скурпулезно. Можно сделать более существенное снижение максимального здоровья в полевых условиях, а в Камбрии ввести реконструктивное лечение, за большие сроки и деньги.
Зарегистрирован

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #18 от 06.10.2006 в 13:40:30 »

2S-Vertal:  
Quote:
а в Камбрии ввести реконструктивное лечение, за большие сроки и деньги.

Тогда проще уволить раненого, а потом нанять нового наемника.
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Птиц
[Дыкий коршун]
Прирожденный Джаец

Ночной птиц


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +11
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #19 от 09.10.2006 в 00:01:11 »

05.10.2006 в 21:52:36, Ghaydn писал(a):

критика в читсом виде должна сопровождаться контрпредложениями

Контрпредложение - не трогать то, что есть. :-)
Или переписАть расчет ОД в зависимости от величины скилла (в сторону увеличения ОД у мерков с хорошей медициной и уменьшения оных у мерков с низкой).  
Quote:

сложность лечения должна ещё зависеть от

Это уж слишком. Военно-полевую хирургию в другом месте изучают :-)
« Изменён в : 09.10.2006 в 00:01:47 пользователем: Птиц » Зарегистрирован

Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #20 от 09.10.2006 в 15:23:51 »

05.10.2006 в 14:26:10, S-Vertal писал(a):
2Zar XaplYch: Хардкорную медицину я ввел в Ja2CW13A, такая нравится?

Мне не нравиться-почему я в ветке мода писал.А вот идея сделать возможным востановление утеряного максимального здоровья в Камбрии-это ДА!Обеими руками за!
Тогда можно потерпеть и харкорд медицинский и смысл есть Быка вытягивать, хоть на 35 здоровья.А еще-бы хорошо в Камбрии востанавливать и утеряные очки ловкости,интелекта,подвижности.За много бабла и времени-пусть.А то рученки тянуться к alt-l ;)
возможно это?
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #21 от 10.10.2006 в 14:04:44 »

2Garvan: Думаю, возможно, т.к. лечение в Камбрии и лечение в полевых условиях прописаны раздельно. Но для восстановления утерянных параметров нужно вводить новый класс переменных, не думаю, что жто очень просто. И лично у меня на моддинг щас времени нет, к сожалению
Зарегистрирован

Garvan
[Гар-раввин]
Прирожденный Джаец

Хочешь реализма? Иди в армию служить.




Пол:
Репутация: +7
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #22 от 12.10.2006 в 11:40:52 »

Главное-что в принципе возможно.Этого мне хочеться с самого первого прихождения ДЖА.
А пока-бы и востановление максимального здоровья сделало-бы более законченым вариант с харкордной медициной и прибавило-бы ей популярности.
И я бы перестал скулить ;)
Зарегистрирован

Вот говорят сначала думай, а потом делай. Пробовал - ХУЖЕ!
Allig@tor
[крякозабл]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #23 от 07.01.2007 в 05:56:47 »

Дорогие модеры, обратите внимание на форум. Вы видете кто обсуждает ваши проэкты. Модеры или геймеры которые уже вполне в состоянии сами делать изменения в игре. А такие к прмеру юзвери как я которые винамп немогут запустить без посторонней помощи приходят, постятся пару дней и сваливают. А почему, да потому что только вы и юзаете свои моды, большинство гамеров уже забросили игру так как либо надоело играть, либо в ваши моды играть невозможно.  Настолько вы всё усложнили. Что касаемо лечения в полевых условиях. Тут было сказанно что ранение в плечо ещё исправимо, а вот в лёгкое уже нужен хирург. Чушь в реальных полевых условиях мерк загнётся, и без помощи хирурга, пока его будут тащить через всю пустыню в Камбрию.  На счёт использования аптечки с 65% медецины. Вот представте себя на месте мерка, вот ранили важего боевого товарища.  Сколько ума нужно чтобы приложить ватку!? Я играл в НО Почти прошол на харде и просто снёс мод, потаму как стало ну очень скучно.  А вместо того чтобы слушать предложения которые оставляют в ветке "Идеи модерам" где и я оставлял раньше когда был зареген сдесь под другим ником, на все идеи был один ответ. Это нельзя, такое невозможно, иди отсюда, мол зелёный ещё. : rolleyes :
А такие фичи как эллектрический забор меня просто поражают, пропадает смысл девайса "Кусачки"  
Да и невозможность мантировкой открыть ящичек только потому что сила 70 тоже странно. Как строитель заявляю со всей ответственностью лично я каждый день на работе монтировкой "Монтажкой"  
двигаю наружные железобетонные панели весом 7,8
тонн.
« Изменён в : 07.01.2007 в 06:07:28 пользователем: Allig@tor » Зарегистрирован

lalien
[Alien. Light edition]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +204
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #24 от 07.01.2007 в 15:24:21 »

Quote:
Настолько вы всё усложнили. Что касаемо лечения в полевых условиях. Тут было сказанно что ранение в плечо ещё исправимо, а вот в лёгкое уже нужен хирург. Чушь в реальных полевых условиях мерк загнётся, и без помощи хирурга, пока его будут тащить через всю пустыню в Камбрию.  На счёт использования аптечки с 65% медецины. Вот представте себя на месте мерка, вот ранили важего боевого товарища.  Сколько ума нужно чтобы приложить ватку!?  
 
 
Полностью согласен. Это всё таки игра а не симулятор реальной жизни.  
 
 
Quote:
Да и невозможность мантировкой открыть ящичек только потому что сила 70 тоже странно.

 
Действительно, чтобы ящик то открыть нужна не столько сила сколько соответствующий инструмент и голова на плечах.
 
Хммм вроде бы в нашем моде такого не замечал (за исключением разноцветного камуфляжа конечно). Но надо бы проконтролировать.
Зарегистрирован

JA2 v1.13 Team
http://ja2.discusrock.org/bugzilla/
http://www.ja-galaxy-forum.com
http://ja2v113.pbwiki.com

Allig@tor
[крякозабл]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #25 от 07.01.2007 в 16:28:46 »

Это встречается в НО, причём довольно часто.  :( Так же как и взлом простых тумбочек отмычками тоже требует высокого уровня механники у меня открывались с 85 без перка взлома замков. Понятное дело железные двери и тп. Но тумбочки и прикроватные шкавчики это слишком.
 Ещё куча наворотов только усложняют процесс делая его просто неитересным и однообразным. К примеру бои между ополчением и войсками Дейдраны. 60vs60 Угадайте кто победил ;D Правильно войска. С потерями в 7 человек. И так всегда. :'( Приходится вооружатся гранатамётами и самому удерживать сектор. Но что больше мне понравилось так это невозможность тренировать ополчение если нет перка учитель. В армии у моего сержанта небыло высшего образования, и по профессии он бульдозерист. Но по какимто причинам он вполне легко смог обьяснить всему взводу как заряжать оружие, как стрелять, как чистить, и т. д.
Да и личный состав был обычный у половины мудрость до 50 у остольных хорошо если 20 ;D
ИМХО моё чисто геймерско-читерское мнение : rolleyes :
« Изменён в : 07.01.2007 в 16:48:27 пользователем: Allig@tor » Зарегистрирован

colonel Kilgore
[полковник 'Проткни-Убей']
Мигель

"Я люблю запах напалма поутру!"




Пол:
Репутация: +71
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #26 от 07.01.2007 в 16:52:44 »

2lalien: 2Allig@tor:  
 
В "МОД-13" такого безобразия не наблюдается.  ;) Кроме того, почти любое "безобразие" можно подкрутить по своему вкусу.
 
Вот только есть у мода 113 один большой недостаток: обновления слишком часто выходят! Не игра, а наркотик какой-то: закачал, установил, вштырился - словил кайф! Хорошо. Но не тут то было!.. Потом начинается отходняк и ломка, когда узнаешь про очередное прикольное обновление, без которого просто играть не имеет смысла. Я задолбался в миллионный раз штурмовать Драссен!!! Скоро на потолок полезу!!! Аааааааа! : crazy :
: lol : : lol : : lol :
« Изменён в : 07.01.2007 в 16:57:37 пользователем: colonel Kilgore » Зарегистрирован

Allig@tor
[крякозабл]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #27 от 07.01.2007 в 16:59:25 »

Помойму в Мод-13 неменяли схемы повреждений ну и всё такое. Там только Авиа удар, ну ещё какие то фичи есть.Я один раз только играл давно как то.  
 Так вот предлагаю Уважаемым с бооольшущей буквы, мододелам. Сделать маленькие патчики для своих модов, которые вернут повреждения ну и всё что там есть на свои оригинальные места. ;) Потому что моды очень хорошие, мне понравились, но слишком усложнены. Ибо скорей всего делались под себя. На моих изумлённых глазах :o два фаната, которые даже татушки сделали себе на тему Джа посмотрев моды снесли их. :(  
А вот за такие фичи как контроль очереди большой респект! ;)
« Изменён в : 07.01.2007 в 17:00:47 пользователем: Allig@tor » Зарегистрирован

colonel Kilgore
[полковник 'Проткни-Убей']
Мигель

"Я люблю запах напалма поутру!"




Пол:
Репутация: +71
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #28 от 07.01.2007 в 17:12:00 »

2Allig@tor:  
 
Авиаудар уже давно в прошлом. Его отключили нафиг!
Та версия, что здесь на сайте выложена, древнющщая с вот такой бородой.
Щас уже последнее обновление Мода-13 под номером 600 и выше идет!  :)
Там теперь даже в снайп.прицел можно смотреть, что охренительно увеличивает дальность обзора в узкой линии. А еще тренеровка ополчений, которые гуляют по карте... тонны оружия со всего мира... и мн. др приятных штучек.
Спроси у Laliena, он спец.
 
А оригинал мне уже давно не нравится, в том смысле, что уже устарело (после игры в НО старые настройки уже не катят, на мой вкус). Например, меня просто выбешивает, когда таже Айра со своей меткостью в 55 не может попасть во врага с расстояния 2 тайлов среди бела дня выпустив уйму пуль с максимальной прицельностью! Бред! Сцена из "Криминального чтива" какая-то!
« Изменён в : 07.01.2007 в 17:12:53 пользователем: colonel Kilgore » Зарегистрирован

Allig@tor
[крякозабл]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #29 от 07.01.2007 в 17:29:59 »

Не ну такие то косяки понятно что убрать. Гы. Жаль нельзя в Джа демки писать а то бы я выложил. Я к врагу вупор подбежал и высадил с КАВСа две очереди, все патроны попали в голову, вот только каждый из них отнял 1 ед здоровя. Наверное уши поотстреливал  :D Хотя меткость 92 ;)
Просто есть пределы которые не следует переходить, Ибо реалности невозможно сделать в виртуалности. Реализм только отталкивает от игры.  
 Нужно незабывать что игра это сказка а в сказках все главные герои всегда побеждают, и мерки Джа должны быть как минимум Рембами ;D
 Вот ещё, уж незнаю фича или что это. Только в НО есть банды типо гражданские только потом начинают нападать. Они меня просто бесят ужастно выводят из себя. Я спокойно тихо крадусь возле стены. Как вдруг куча гражданских набегает и начинаю крутится возле меня, это очень раздражает.  
Вот только жаль мачить их нельзя а то я замачил бы.
Зарегистрирован

Allig@tor
[крякозабл]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #30 от 07.01.2007 в 17:32:37 »

А.... Можно ссылачку на МОД-13 последней версии? : rolleyes :
Зарегистрирован

colonel Kilgore
[полковник 'Проткни-Убей']
Мигель

"Я люблю запах напалма поутру!"




Пол:
Репутация: +71
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #31 от 07.01.2007 в 17:44:03 »

2Allig@tor:  
 
Велкам на специальную ветку. Любители 1.13 там тусят.
 
Здесь можно скачать обновление 602: http://ja2v113.schtuff.com  
 
А вообще самая актуальная и новейшая на данном форуме информация про мод на сегодняшний день начинается с 15 страницы ветки Jagged Alliance 2 - Version 1_13 Mod.
 
Там есть ссылка, любезно предоставленная многоуважаемым Lalien_ом, на последнюю версию + экзешник его работы.
 
Фишка мода в том, что он предполагает легкое самостоятельное изменение игры по своему вкусу, без программерской подготовки. Надо только разобраться.
Многих, наверное, отпугивает обилие английского языка в мануалах. Типа, без 100 грамм не разобраться. Но мод стоит усилий. Качественно и со вкусом!
Все карты там старые, зато можно самому вставлять свои карты и даже делать их рэндомными, как в НО (я пока не пробовал).
« Изменён в : 07.01.2007 в 17:52:09 пользователем: colonel Kilgore » Зарегистрирован

Allig@tor
[крякозабл]
Пакос

Я люблю этот Форум!




Репутация: +5
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #32 от 07.01.2007 в 17:58:16 »

Спасибо. Счас заюзаем.  ;)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #33 от 19.02.2007 в 17:20:19 »

2Allig@tor: Quote:
На моих изумлённых глазах  два фаната, которые даже татушки сделали себе на тему Джа посмотрев моды снесли их.
Плохие однако фанаты, показушники, ПМЛМ :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ximik
[Законченный гитарист...]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +373
Re: Не понравившиеся фичи
« Ответ #34 от 19.02.2007 в 22:34:54 »

Quote:
2Allig@tor: Quote:На моих изумлённых глазах  два фаната, которые даже татушки сделали себе на тему Джа посмотрев моды снесли их.  
 
Плохие однако фанаты, показушники, ПМЛМ  

И не говори...  :(
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 109699 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.