A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 10:08:37

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Balance Merc Mod by RadicalRex »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   Другие моды
(Модераторы: Eug, Снайпер, KombaT)
   Balance Merc Mod by RadicalRex
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Balance Merc Mod by RadicalRex             Страниц: 1 Прочитано 8963 раз
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Balance Merc Mod by RadicalRex
« от 24.12.2012 в 02:41:22 »

Наверняка вы замечали дичайший дисбаланс в гонорарах наёмников в оригинале. Небольшие попытки немного сбалансировать расценки предпринимались в Unfinished Business и Wildfire, однако всё же ни в одном популярном моде баланс не был выправлен.
 
И вот, я предпринял попытку сделать то, на что оказались неспособны разработчики NO и 1.13: сделать одинаковым по характеристикам (в т.ч. по уровню опыта) наёмникам одинаковые гонорары.
 
Версия 0.1: пока ещё не учтён вклад спецнавыков в расчёт гонораров, наёмникам из MERC и местным тоже пока оставлены прежние расценки.
 
Мод "встанет" на любую русскую версию, однако имена используются из "Золотой серии".
Скачать http://narod.ru/disk/64738279001.83379403c4e8384989512a1dffedb12c/Balanc...
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #1 от 24.12.2012 в 02:44:24 »

2RadicalRex: А как же индивидуальность? Кто-то жаднее, кто-то проще. Арульканцы так вообще забесплатно нанимаются.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

Kestrel
[Ястреб-тетеревятник.]
Прирожденный Джаец

1.13 forever!




Пол:
Репутация: +105
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #2 от 24.12.2012 в 02:50:39 »

24.12.2012 в 02:44:24, bugmonster писал(a):
Арульканцы так вообще забесплатно нанимаются.  

А они должны говорить "Я помогу восстановить справедливость в моей стране, только дайте денег, а так, мне пофиг"?  ;D : rolleyes :
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #3 от 24.12.2012 в 02:53:19 »

24.12.2012 в 02:44:24, bugmonster писал(a):
А как же индивидуальность? Кто-то жаднее, кто-то проще.
:D
Цены определяются спросом и предложением. Это рынок, детка.
 
Вы попробуйте найти дешёвого хорошего адвоката, например. Любой человек, видя, что за его труд готовы платить в разы больше, мигом повысит свои расценки.
 24.12.2012 в 02:44:24, bugmonster писал(a):
Арульканцы так вообще забесплатно нанимаются.

Это идейные. А наёмники убивают за деньги, для них это просто источник дохода.
« Изменён в : 24.12.2012 в 02:55:36 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #4 от 24.12.2012 в 02:54:48 »

2bugmonster: Не все арульканцы безплатные. Но по сравнению с АИМ они таки да, безплатные ;D
 
2RadicalRex: Забагованные правильно говорит - что насчёт индивидуальности? Один простой мужик, может много, но требует чисто на еду и "жынке да детишкам домой послать", а у другого ЧСВ настолько высокое, что и по 5.5 к$ в день губа не лопается просить. А так всех под одну гребёнку причесал. Может им ещё и параметры одинаковыми сделать?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #5 от 24.12.2012 в 02:58:48 »

24.12.2012 в 02:54:48, Legend писал(a):
Один простой мужик, может много, но требует чисто на еду и "жынке да детишкам домой послать", а у другого ЧСВ настолько высокое, что и по 5.5 к$ в день губа не лопается просить.

Это бомжа можно за бутылку водки нанять для убийства, тогда как A.I.M. - элитнейшее агентство, в котором гонорары утверждаются руководством. Тот же Майк ушёл из него, после того как его предложение о повышении расценок было отвергнуто.
 24.12.2012 в 02:54:48, Legend писал(a):
Но по сравнению с АИМ они таки да, безплатные

Кроме непрокачанного Конрада.
« Изменён в : 24.12.2012 в 02:59:56 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Lion
[Lion. King Lion.]


Welcome to Metavira!




Пол:
Репутация: +362
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #6 от 24.12.2012 в 03:49:46 »

До чего докатился мир. Конструкция из одного ресурсного файла с сомнительными изменениями в нём всего одного параметра, которые любой рукож**ый пользователь может сделать сам за пять-десять минут, теперь зовётся: "Balance Mod"
 
Более того, некоторым наёмникам Вы сильно порезали зарплату вообще не понятно зачем.
Пример: Тревор, отличный механик/подрывник к тому же очень неплохой штурмовик.
Или Маг с Тенью, по всем основным параметрам Маг чуть лучше, чем Тень, но он супермеханик. Единственное преимущество Тени - маскировка, видимо кто-то жмотится и не хочет тратить камуфляжный набор.  8)
 
 24.12.2012 в 02:53:19, RadicalRex писал(a):
Любой человек, видя, что за его труд готовы платить в разы больше, мигом повысит свои расценки.  
Таковым Вы сделали Тревора. За него и так многие платят, а в Вашей редакции воевать без него. имхо, безусловно глупо.
 
ЗЫ Отдельное спасибо за Ваше уважение ко всем людям, создавшим полноценные моды.
« Изменён в : 24.12.2012 в 03:51:08 пользователем: Lion » Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #7 от 24.12.2012 в 04:19:56 »

24.12.2012 в 03:49:46, Lion писал(a):
Более того, некоторым наёмникам Вы сильно порезали зарплату вообще не понятно зачем.

Объясню, как формировалась зарплата. Самый главный параметр - уровень опыта.
Наёмник второго уровня с высокими параметрами стоит в среднем 10000, а поскольку с каждым уровнем аппетиты растут на 25%, то наёмник пятого уровня будет стоить 10000*1,25^3=~ 20000.
Второй по важности параметр - меткость, поскольку основная часть игры состоит из боёв, а не взлома или тренировки ополчения. Поэтому Барри (2 ур.) не может стоить 10 штук, его зарплата должна быть пропорционально ниже.  
 24.12.2012 в 03:49:46, Lion писал(a):
Пример: Тревор, отличный механик/подрывник к тому же очень неплохой штурмовик.
24.12.2012 в 03:49:46, Lion писал(a):
Таковым Вы сделали Тревора. За него и так многие платят

Как часто вы его нанимали?
При последовательном прохождении Омерта - Драссен - Сан-Мона - СВ ПВО или любой другой город Барри способен открыть все двери, кроме одной единственной на фабрике Дорин. Так что Тревор как взломщик на хрен не нужен. Как подрывник Барри полностью аналогичен Тревору. Итог: смысла в Треворе нет.
 
Я топовыми наёмниками никогда не играл: при честном прохождении сперва на них просто нет денег, а когда они наконец появляются, дешёвые наёмники уже имеют 4-5 уровень как у топовых; в результате смысла нанимать последних уже нет.
 24.12.2012 в 03:49:46, Lion писал(a):
видимо кто-то жмотится и не хочет тратить камуфляжный набор.

Пока найдёшь первый камуфляжный набор, треть игры пройти может. Причём обычный камуфляж быстро стирается, вроде -2% каждый час.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #8 от 24.12.2012 в 04:35:38 »

Чуть не забыл:
 24.12.2012 в 03:49:46, Lion писал(a):
Пример: Тревор... к тому же очень неплохой штурмовик.

Со вторым уровнем опыта он может попытаться конечно штурмовать какое-нибудь помещение, но только один раз (который будет и последним). ;D
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #9 от 24.12.2012 в 04:38:23 »

24.12.2012 в 04:19:56, RadicalRex писал(a):
Второй по важности параметр - меткость, поскольку основная часть игры состоит из боёв, а не взлома или тренировки ополчения. Поэтому Барри (2 ур.) не может стоить 10 штук, его зарплата должна быть пропорционально ниже.  

 
При этом, при повышении меткости у наемника его цена не растет, и выходит, что при всех одинаковых параметрах будет дороже тот, у кого изначально меткость была выше, что за бред? Какой же тут баланс?  
 
24.12.2012 в 04:19:56, RadicalRex писал(a):
Как часто вы его нанимали?  
При последовательном прохождении Омерта - Драссен - Сан-Мона - СВ ПВО или любой другой город Барри способен открыть все двери, кроме одной единственной на фабрике Дорин. Так что Тревор как взломщик на хрен не нужен. Как подрывник Барри полностью аналогичен Тревору. Итог: смысла в Треворе нет.  

 
Я, например, его нанимаю при каждом прохождении. 1 - он лучший механик/взрывник. 2 - отличные физические показатели и меткость. 3 - мне нравится его озвучка. У Барри все гораздо печальнее. Только цена лучше, но его озвучка вообще отбивает любое желание его нанимать. Нанимается при честной игре - на 7-й день. Если по-быстрому кого-то послать в Сан-мону, то и того раньше.
 
 24.12.2012 в 04:19:56, RadicalRex писал(a):
Я топовыми наёмниками никогда не играл: при честном прохождении сперва на них просто нет денег, а когда они наконец появляются, дешёвые наёмники уже имеют 4-5 уровень как у топовых; в результате смысла нанимать последних уже нет.  

 
А что, Рысь уже не топовый наемник? Вы же его нанимаете.
 
 24.12.2012 в 04:35:38, RadicalRex писал(a):
Со вторым уровнем опыта он может попытаться конечно штурмовать какое-нибудь помещение, но только один раз (который будет и последним)

 
Хм... А кто мешает поднять ему сперва пару уровней? Стреляет хорошо, качнется быстро.
« Изменён в : 24.12.2012 в 04:40:48 пользователем: Гаер » Зарегистрирован

bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #10 от 24.12.2012 в 05:21:50 »

24.12.2012 в 02:50:39, Kestrel писал(a):
А они должны говорить "Я помогу восстановить справедливость в моей стране, только дайте денег, а так, мне пофиг"?  ;D : rolleyes :

Ну в РФ же так многие делают  ;D
 
 24.12.2012 в 02:53:19, RadicalRex писал(a):
Цены определяются спросом и предложением. Это рынок, детка.
 
Вы попробуйте найти дешёвого хорошего адвоката, например. Любой человек, видя, что за его труд готовы платить в разы больше, мигом повысит свои расценки.  

Бггг, невидимая рука рынка?
Именно потому что это рынок, тут будут идентичные товары по разным ценам, для потребителей с разным уровнем дохода. Железка, собранная рабами-китайцами в подвалах из запчастей от упавших советских спутников может продаваться в три раза дороже чем её аналоги только потому что позволяет её владельцам ощущать себя небыдлом.
А то, что у тебя - это как раз коммунизм и уравниловка. "От каждого по способностям, каждому по потребностям" и тэ дэ.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #11 от 24.12.2012 в 05:38:24 »

24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
При этом, при повышении меткости у наемника его цена не растет, и выходит, что при всех одинаковых параметрах будет дороже тот, у кого изначально меткость была выше, что за бред? Какой же тут баланс?

Вы забываете, что до того, как меткость подрастёт, вам придётся страдать: ниже меткость - чаще промахи, чаще промахи - дольше длится бой, дольше длиться бой - по наёмникам производится больше вражеских выстрелов и соответственно попаданий, больше вражеских попаданий - приходится чаще перезагружаться или дольше лечиться.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
1 - он лучший механик/взрывник.

Он один из лучших механиков, не всё же не самый лучший. Маг и Статик его немного превосходят. К тому же чинить вещи Тревором - всё равно что топить камин ассигнациями.
А как подрывник он хуже Рыжего и полностью эквивалентен Барри.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
2 - отличные физические показатели и меткость.

Есть куча наёмников с такой же "физикой" и меткостью, но стоящих (в оригинале) в разы меньше: Айс, Волк, Игорь, Блад, Злобный, Стефан, Лава, Тор.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
3 - мне нравится его озвучка.

У вас русская версия? Например, в английской версии и Тревор, и Барри озвучены одним актёром, причём довольно похожим голосом.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
У Барри все гораздо печальнее. Только цена лучше, но его озвучка вообще отбивает любое желание его нанимать.
Предположу, что вы играете в Буку 1.02, где Барри озвучен просто говняво (да ещё как хохол). А вот в "Золотой серии" его озвучка идеальна.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
Нанимается при честной игре - на 7-й день.

Я так понимаю, вы его берёте лишь из-за симпатии? Ведь на седьмой день все мерки уже получат хотя бы +1 к уровню (мерки первого уровня могут и +2), и тут он, с "позорным" втором.
 
Я Тревора брал один раз, в самом первом своём прохождении. Он и прокачанная Сова чуть меня не разорили, чтобы собрать 750 баксов для тренировки ополчения, пришлось лезть в шахту Камбрии и собирать слитки.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
А что, Рысь уже не топовый наемник? Вы же его нанимаете.

Это только в Wildfire. В оригинале я его брал всего один раз: вместе с Гасом на сутки, чтобы по их окончании оставить Мини-14 и G41 себе (в смысле дешёвым меркам, нанятым на неделю). Дошёл тогда до Драссена и СВ ПВО и бросил то прохождение, ибо скучно вышло.
 24.12.2012 в 04:38:23, Гаер писал(a):
А кто мешает поднять ему сперва пару уровней? Стреляет хорошо, качнется быстро.

И зарплату: 18000*1,25^2=28000. :D
 
Штурмовики, как правило, получают больше ранений. Играя на псевдожелезной воле, я пришёл к такому выводу: в качестве штурмовика выгоднее всего использовать... медика, ведь он может сам себя лечить, пока остальные занимаются насущными проблемами: ремонт и тренировка ополчения. А самое невыгодное, когда ранят механика: ему нужно чинить броню, оружие и гранаты, а он валяется в постельке в качестве пациента, плюс (до захвата больницы) на его лечении занят мерк, который мог бы тренировать ополчение в этот момент.


 24.12.2012 в 05:21:50, bugmonster писал(a):
Именно потому что это рынок, тут будут идентичные товары по разным ценам, для потребителей с разным уровнем дохода.
Советую почитать хотя бы школьные учебники по экономике, чтобы узнать определение рынка.
 24.12.2012 в 05:21:50, bugmonster писал(a):
идентичные товары

У Лады Калины и Порш Кайен по 4 колеса. Они идентичные товары?
 24.12.2012 в 05:21:50, bugmonster писал(a):
позволяет её владельцам ощущать себя небыдлом.

Главный герой, сидящий в Праге с ноутбуком, не будет делать распальцовку: типа я крутой, достоин только дорогими наёмниками командовать. Он профи, ему нужна максимальная эффективность за минимальные деньги, и в отличии от реальной жизни, в игре наёмника легко оценить по циферкам в досье.
« Изменён в : 24.12.2012 в 05:46:14 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #12 от 24.12.2012 в 06:07:58 »

24.12.2012 в 05:38:24, RadicalRex писал(a):
Вы забываете, что до того, как меткость подрастёт, вам придётся страдать: ниже меткость - чаще промахи, чаще промахи - дольше длится бой, дольше длиться бой - по наёмникам производится больше вражеских выстрелов и соответственно попаданий, больше вражеских попаданий - приходится чаще перезагружаться или дольше лечиться.  

 
Ох ты ж, у меня всегда самые "косые" наемники стреляют самыми первыми. Чтобы качались быстрее. И бой в итоге совсем не затягивается. Меткие же все равно стреляют. Загружаться - фу, только если вообще какая-нибудь хрень происходит несусветная. И то, сейв где-то далеко. Лечиться не страшно, народ медицину покачает, все плюс.
 
 24.12.2012 в 05:38:24, RadicalRex писал(a):
Он один из лучших механиков, не всё же не самый лучший. Маг и Статик его немного превосходят. К тому же чинить вещи Тревором - всё равно что топить камин ассигнациями.  
А как подрывник он хуже Рыжего и полностью эквивалентен Барри.  

 
Он самый лучший механик, точка. У него ловкость 98, механика 99 и навык электроники с отмычками. Нет никого, кто был бы хотя бы равен ему, не то, что лучше. Заметьте, я говорил о механике и взрывчатке в совокупности. И тут он по сумме всех делает. Абсолютно всех. А что не так, чтобы чинить вещи Тревором? Он это делает хорошо, так пусть делает. Ему еще Волк поможет.  
 
 24.12.2012 в 05:38:24, RadicalRex писал(a):
У вас русская версия? Например, в английской версии и Тревор, и Барри озвучены одним актёром, причём довольно похожим голосом.  
24.12.2012 в 05:38:24, RadicalRex писал(a):
Предположу, что вы играете в Буку 1.02, где Барри озвучен просто говняво (да ещё как хохол). А вот в "Золотой серии" его озвучка идеальна.  

 
Мне не нравится английская озвучка, она бездушнее. Хороша наша и немка. Из нашей лучше бука. Во-первых я к ней как-то привык с 2001 года, когда ее впервые опробовал. Как сейчас помню коробочку. Плюс в золотой ужасная озвучка Драни, Димитрия. Не помню меняли ли там Эллиота. Барри в обеих версиях озвучен ужасно. В буке венгр звучит как хохол. ФУ! В золотой как прибалт, тоже фу!, но уже не капсом.  
 
 24.12.2012 в 05:38:24, RadicalRex писал(a):
Штурмовики, как правило, получают больше ранений. Играя на псевдожелезной воле, я пришёл к такому выводу: в качестве штурмовика выгоднее всего использовать... медика, ведь он может сам себя лечить, пока остальные занимаются насущными проблемами: ремонт и тренировка ополчения. А самое невыгодное, когда ранят механика: ему нужно чинить броню, оружие и гранаты, а он валяется в постельке в качестве пациента, плюс (до захвата больницы) на его лечении занят мерк, который мог бы тренировать ополчение в этот момент.

 
Интересно, что такое псевдожелезная воля в вашем понимании? Не грузиться при ранениях в пять хп?  ;D так вот при моей псевдожелезной воле(не сейвиться во время пошага) только в реал-тайме и то, как можно реже, на штурм нужно пускать самого крепкого бойца, опытного и одетого потяжелее. Учитывая, что ранения у меня не самые редкие, на штурм ходят все по очереди. И ранение у механика тоже фигня. Все равно чинимся только когда ментов делаем. А это дело неспешное. Успеем и всех вылечить и все починить.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #13 от 24.12.2012 в 06:19:27 »

24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
Он самый лучший механик, точка. У него ловкость 98, механика 99
Двойка вам. Скорость ремонта зависит ещё и от уровня опыта.
 24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
А что не так, чтобы чинить вещи Тревором?
Платить 18000 за ремонт. Ну уж нет, Кардан дешевле на порядок.
 24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
Мне не нравится английская озвучка, она бездушнее.

А в чём заключается душа? В кривляниях актёров в Буке? Суровые наёмные убийцы из A.I.M. говорят как Хрюша со Степашкой. :D
 24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
Не помню меняли ли там Эллиота.

Меняли, в лучшую сторону.
 24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
Плюс в золотой ужасная озвучка Драни, Димитрия.
Это субъективно. Я считаю, что наоборот. От псевдокавказца Димитрия меня просто тошнит. А характер Дейдраны передан хорошо только в английской озвучке (заранее оговорюсь, что "немку" не видел и не слышал).
 24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
В золотой как прибалт

Венгры и эстонцы относятся к финно-угорским племенам, так что нормально.
 24.12.2012 в 06:07:58, Гаер писал(a):
Интересно, что такое псевдожелезная воля в вашем понимании?

Тоже самое, что и включённый режим "Железная воля", только он выключен. :) Сейвы делаются, но перезагрузка при гибели или критическом ранении (к таковым я отношу ранения с потерей ловкости, интеллекта, проворности или силы) только на начало боя. Это чтобы можно было сохраняться на случай вылетов, или чтобы можно было посреди боя сохраниться, выключить компьютер и продолжить сражение на следующий день.
 
« Изменён в : 24.12.2012 в 06:24:11 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #14 от 24.12.2012 в 06:36:08 »

24.12.2012 в 06:19:27, RadicalRex писал(a):
Двойка вам. Скорость ремонта зависит ещё и от уровня опыта.  
 24.12.2012 в 06:19:27, RadicalRex писал(a):
Платить 18000 за ремонт. Ну уж нет, Кардан дешевле на порядок.  

 
Пам-пам. Где-то в предыдушем посту я сказал, что Тревор растет быстро, вы это точно не могли не заметить, так как ответили. А сейчас вдруг у Тревора низкий уровень для починки. Допустим. Тогда получается, что у Мага и Статика высокий уровень и они могут хорошо чинить. Но вот незадача-то. При таких условиях один не сильно дешевле Тревора, а другой даже дороже. Несостыковочка выходит, Тревора дорого для починки нанимать, а вот этих двоих экономно выходит. Где последовательность суждений?  
 
 24.12.2012 в 06:19:27, RadicalRex писал(a):
Венгры и эстонцы относятся к финно-угорским племенам, так что нормально.  

 
Так представляете русские и украинцы тоже как бы к одной группе относятся, но при этом говор вообще разный. А уж у венгров и эстонцев он вообще не похож ни капли, на кого и похож венгерский говор, так это на балканцев, сербов там, напримем. Но никак ни на эстонцев. Так что Барри вообще озвучен коряво. Уж если не можно сделать правильный акцент, так лучше вообще не делать.  
 
24.12.2012 в 06:19:27, RadicalRex писал(a):
Это субъективно. Я считаю, что наоборот. От псевдокавказца Димитрия меня просто тошнит.  

 
Ой, черт, не Димку я хотел написать, а Иришку, как-то я оплошал.
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #15 от 24.12.2012 в 07:21:39 »

24.12.2012 в 06:36:08, Гаер писал(a):
Несостыковочка выходит, Тревора дорого для починки нанимать, а вот этих двоих экономно выходит. Где последовательность суждений?
Я писал, что Маг и Статик чуть быстрее чинят (ещё раз оговорюсь, что ненамного 18 очков ремонта против 17 у Тревора), но не писал что их выгодно нанимать.
Намного дешевле Барри+Кардан, это суммарно 19 очков ремонта в самом начале игры. 3400+1400=4800, что меньше треворских 18000.
Барри быстро качается за счёт взлома, к середине игры механика у него уже 75-80. Плюс прирост механики повлечёт дополнительный рост уровня опыта.
 
Похоже вы нанимаете мерков по личным симпатиям, тогда как я по их статам. Вот только какие могут быть претензии у вас к ценам, если они для вас не имеют практически никакого значения?
 24.12.2012 в 06:36:08, Гаер писал(a):
Так представляете русские и украинцы тоже как бы к одной группе относятся, но при этом говор вообще разный.

У русских, живущих в разных частях страны, тоже разный.
 24.12.2012 в 06:36:08, Гаер писал(a):
уж у венгров и эстонцев он вообще не похож ни капли

Так ведь Барри не по-венгерски в руссской 1.12 лопочет, а всё-таки на великом и могучем.


Поначалу меня русская озвучка забавляла, да и приятнее слышать родную речь нежели иностранную "мову". Однако знакомство с английской Unfinished Business перевернула мои представления вверх дном, настолько некачественной показалась ранее услышанная озвучка Текса и Биггенса по сравнению с английской. А когда я услышал речь Тора, Хряпа, Рыжего, Жнеца, Фиделя и (как ни странно) Ивана, то понял что Бука - гамно, : angry : и окончательно потерял веру в качество российских локализаций. Теперь я стараюсь качать какие-либо игры только с английской озвучкой.
В Прибалтике, когда хотят подчеркнуть низкое качество, говорят: "Русская работа". А ведь правы, черти. :)
« Изменён в : 24.12.2012 в 07:25:20 пользователем: RadicalRex » Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Гаер
[Охотник на Рексов]
Неназываемый

Ё-моё!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +12
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #16 от 24.12.2012 в 07:28:46 »

24.12.2012 в 07:21:39, RadicalRex писал(a):
Похоже вы нанимаете мерков по личным симпатиям, тогда как я по их статам. Вот только какие могут быть претензии у вас к ценам, если они для вас не имеют практически никакого значения?  

 
О, ужас...: sad :  
24.12.2012 в 07:21:39, RadicalRex писал(a):
Так ведь Барри не по-венгерски в руссской 1.12 лопочет, а всё-таки на великом и могучем.  

Вы вообще целиком читаете мои сообщения? Барри говорит с эстонским акцентом. А не с венгерским, какой должен быть, по легенде. Поэтому я считаю, что озвучка у него неверная. Либо правильный акцент, либо отсутствие такового вообще.  
Offtop:

Зарегистрирован

jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #17 от 24.12.2012 в 07:40:49 »

24.12.2012 в 07:28:46, Гаер писал(a):
Вы в очередной раз явно указываете на свой непатриотизм. Печально.

Offtop:
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #18 от 24.12.2012 в 08:04:40 »


 24.12.2012 в 07:28:46, Гаер писал(a):
Вы вообще целиком читаете мои сообщения? Барри говорит с эстонским акцентом. А не с венгерским, какой должен быть, по легенде.

Я ещё могу поверить, что языки звучат различно, но чтобы уж акцент в родственных языках просто кардинально отличался... Наверное нужно на ютубе поискать что-нибудь на эстонском и венгерском...
Один раз (не в JA2) немецкий акцент мне показался французским...
В общем я не парюсь и просто играю.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #19 от 24.12.2012 в 12:55:31 »

2RadicalRex: Проедься по Дойчии, посети такие города как Берлин, Ляйпциг, Эрфурт, Мюнхен, Майнц, Кёлн, список можно продолжить. Можешь по пути завернуть в Австрию и Швейцарию. Везде народ разговаривает на одном языке - немецком. Но говор и акцент во всех их настолько разный, что без не всякий эрфуртец поймёт ляйпцигца или мюнхенца. А вроде один язык :-/
Ну а уж немецкий акцент с французским перепутать.. ;D Это какой медведь-садист должен пройтись по обеим ушам :o
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #20 от 24.12.2012 в 18:34:43 »

24.12.2012 в 12:55:31, Legend писал(a):
Ну а уж немецкий акцент с французским перепутать..
Немецкая речь грубая, а в той игре была мелодичная.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #21 от 24.12.2012 в 20:53:31 »

2RadicalRex: Мне кажется, в оригинальные версии уже мало кто играет. С твоей старательностью, попробуй взять, например, Ja2v1.13: Официальный релиз версия: 4870 и настроить в ней Баланс!
Например, я не играю в 1.13 по причине необходимости допиливания, и наличия багов. Вот если бы кто выложил отбалансированную версию, наверное, многие бы скачали.  :)
Возможно, сделаешь первый в рунете Полноценный мод для 1.13 (Комбат что-то пропал с этим делом  : rolleyes : ).
 
Можно взять Balance Mod 1.13 и допилить под баланс от Sir-Tech. : cheeburga :
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #22 от 24.12.2012 в 21:47:27 »

24.12.2012 в 20:53:31, jz писал(a):
Мне кажется, в оригинальные версии уже мало кто играет. С твоей старательностью, попробуй взять, например, Ja2v1.13: Официальный релиз версия: 4870 и настроить в ней Баланс!
Беда в том, что в 1.13 я не играю, поскольку в нём нет новых карт, а оригинальные уже набили оскомину. И неизвестно, когда эта оскомина пройдёт.
 24.12.2012 в 20:53:31, jz писал(a):
Например, я не играю в 1.13 по причине необходимости допиливания
А что конкретно не устраивает?
 24.12.2012 в 20:53:31, jz писал(a):
Вот если бы кто выложил отбалансированную версию, наверное, многие бы скачали.

Не факт. Может сложиться такая ситуация, что я, сбалансировав мод 1.13, и сам в него играть не буду, и другие не скачают изменённые мною конфиги.
 
К тому же модифицировать мод 1.13 я буду на свой вкус, уверен, большинством это будет воспринято в штыки.
В 1.13 я бы:
вернул меркам круговое зрение;
снизил дамаж от хедшота;
убрал бонус видимости от оптики;
сбалансировал зарплаты меркам как тут;
и ещё кое-что по мелочи.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
jz
[жыз:)]


Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +318
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #23 от 24.12.2012 в 22:03:32 »

24.12.2012 в 21:47:27, RadicalRex писал(a):
поскольку в нём нет новых карт

 
WildFire6-Hybrid
Urban Chaos-1.13 Hybrid
Ja2 Renegade Republic
=Мод "Legion 2"
Deidranna Lives! - Hybrid
 
 24.12.2012 в 21:47:27, RadicalRex писал(a):
Может сложиться такая ситуация, что я, сбалансировав мод 1.13, и сам в него играть не буду, и другие не скачают изменённые мною конфиги.  
С этим не поспоришь. Однако же, мод "1.13" сейчас наиболее популярен в мире. Спрос, так сказать.: idea :
Зарегистрирован

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #24 от 24.12.2012 в 22:09:53 »

24.12.2012 в 22:03:32, jz писал(a):
WildFire6-Hybrid   Urban Chaos-1.13 Hybrid   Ja2 Renegade Republic   =Мод "Legion 2"   Deidranna Lives! - Hybrid

Это всё тиснуто из других модов. Своего в 1.13 нет.
 
Если мне захочется побродить по картам Wildfire, то я лучше это сделаю в настоящем WF, нежели в моде 1.13.
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #25 от 24.12.2012 в 22:29:07 »

24.12.2012 в 22:09:53, RadicalRex писал(a):
Это всё тиснуто из других модов. Своего в 1.13 нет.

 
Есть. Я уже упоминал о нем. Отличный мод Arulco Revisited.
 
http://www.ja-galaxy-forum.com/board/ubbthreads.php/topics/298276/Arulco...
 
Доработаны оригинальные карты и разложены предметы из 1.13. Добавлены новые города, подземелья и патрули. Мод специально для 1.13 и только на его базе.
 
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
bugmonster
[Баги! Баги везде!]
Source

ПРОГРАММИРЫ НЕ УЧИТЫВАЛИ ЭТУ СИТУАЦИЮ




Пол:
Репутация: +1337
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #26 от 24.12.2012 в 22:39:00 »

Militia Factions Mod (MFM) ещё.
Зарегистрирован

Восславим же радость и мужество,
Труда и науки содружество
Восславим мудрую партию,
Помолимся за неё.

А Пентагон в свои руки поганые,
Пусть возьмёт свои доллары сраные
И в ж... себе затолкает

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #27 от 24.12.2012 в 22:42:45 »

24.12.2012 в 22:29:07, Sarge писал(a):
Есть. Я уже упоминал о нем. Отличный мод Arulco Revisited.
Это не тот мод, в котором Айру переозвучила какая-то баба, не имеющая понятия об актёрской игре?
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #28 от 24.12.2012 в 22:48:47 »

2RadicalRex: Это просто карты, никто там вообще ничего не переозвучивает.
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
PARKAN
[Ламер всмятку]
Прирожденный Джаец

Prime directive:Wait for good games


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +36
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #29 от 24.12.2012 в 22:56:33 »

2RadicalRex:  
То что Вы упомянули это мод Deidrana Lives. : rolleyes :
Зарегистрирован

1.Serve the Public Trust
2.Protect the Innocent
3.Uphold The Law

RadicalRex
[Ради чего?]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: +103
Re: Balance Merc Mod by RadicalRex
« Ответ #30 от 24.12.2012 в 23:32:04 »

24.12.2012 в 22:56:33, PARKAN писал(a):
То что Вы упомянули это мод Deidrana Lives.
Нет, я вспомнил, то был Renegade Republic на платформе Ja2'005
Зарегистрирован

Скачать Jagged Alliance 2 (русс. и англ.)
Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 131104 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.