A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:39:33

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Куда девался инженер или кто гуляет по осторову ? »
   A.I.M.
   Обсуждаем игры
   JA2: Shady Job
(Модератор: ThunderBird)
   Куда девался инженер или кто гуляет по осторову ?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Куда девался инженер или кто гуляет по осторову ?             Страниц: 1 Прочитано 4863 раз
E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Куда девался инженер или кто гуляет по осторову ?
« от 10.11.2004 в 12:04:07 »

После квеста с паспортами папаши инженера и его дочери (завалил наглеца - хозяина стройки и забрал у него из сейфа документы) , радостный такой вернулся в городок, чтобы отдать паспорт хозяину, а его нету ! Ну нигде... Что это ? Кто знает куда он смотался из своего домика ? И еще вопрос, что за парень болтался в городе (Кредон) в начале игры ? Разговаривать не хочет, "подарки" от "подозрительных типов" не берет. На всякий пожарный валить не стал , может потом на него квест дадут... Народ, поможите, а ? А заодно может здесь устроить досье на мирное население острова ? Пишите !
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Куда девался инженер или кто гуляет по осторов
« Ответ #1 от 10.11.2004 в 12:39:48 »

2E_A_G_L_E:  
Наберись терпения, вернется он. Через пару дней.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Куда девался инженер или кто гуляет по осторов
« Ответ #2 от 22.11.2004 в 18:12:16 »

2E_A_G_L_E: Работяги на севере могёт и не оказаться, да и не нужОн он в принципе то...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: кто еще гуляет по острову...
« Ответ #3 от 26.11.2004 в 11:46:14 »

В аэропорту охочий до денег чиновник, в зависимости от манеры разговора упоминает об операции по захвату каких-то людей. Этими людьми оказываются Александра - (Бенни) живет в заброшенной шахте, там, где на поверхности тусуются искатель кладов со своей подружкой. Поговорив очень и очень дружественно с подружкой получаешь выигранный квест и идешь в шахту, где и находишь Бенни. Без квеста - нету девочки, совсем нету ! Ее дружок - Саймон - севернее на заброшенной ферме. Там о нем может упомянуть местный сельский житель. Небольшой глюк - при клике в начале на фигурку Саймона - его "светлое" имя не высвечивается, т.е. не отличить его сперва от местных, вот как !  Бенни похвалится как ловко в аэропорту подставила какую-то деваху, которую и замели вместо Александры.  Упомянутая злосчастная девчонка окажется дочкой хозяина отеля в Ланкраде. За ее спасение папаша пообещает денег...
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: кто еще гуляет по острову...
« Ответ #4 от 26.11.2004 в 12:21:10 »

2E_A_G_L_E: Quote:
Небольшой глюк - при клике в начале на фигурку Саймона - его "светлое" имя не высвечивается

Это не глюк - это фича!
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: кто еще гуляет по острову...
« Ответ #5 от 26.01.2005 в 11:19:51 »

продолжим ... на южной базе, там же где находится дочка хозяина отеля, находится еще и офицер. У него одна из дискеток с нужной информацией. Говорить надо прямо и только ОДИН раз угрожать. Офицер - мужик умный и бороться в одиночку со всей оравой не станет, дискетку отдаст. Но шмонать при офицере  его каморку не надо, обижается...
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: кто еще гуляет по острову...
« Ответ #6 от 15.02.2005 в 13:23:10 »

ну-с, продолжим. Вернее вернемся назад. При захвате Кредона, обязательно найти в местной тюряге начальника полиции. Поговорить (дружественно или прямо ) и обязательно завалить ! Затем, (последовательность очень важна) перейтив соседний сектор, где есть бар и поговорить с барменом (очень дружественно и НАПРЯМУЮ). Тогда и все остальные - веселая Селина из этого же сектора, Томми из соседнего начнут общаться и давать ценную информацию, где прячутся "взломщики". При переходе в сектор затопленной шахты говорить с парнем и его девахой дружественно, особенно с девахой. Как только парочка начнет пререкаться и упомянет имя Александры - закончить разговор с парнем и только дружественно беседовать с девкой - она дорогу к шахте покажет и все про Бенни выложит. Правда придется заплатить, да 100 - не деньги !
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: кто еще гуляет по острову...
« Ответ #7 от 15.02.2005 в 13:26:52 »

поправка одного из предыдущих постов:  - начальника стройки валить не не рекомендуется, по-видимому, надо давить на психику - пока не отдаст дискетку.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: кто еще гуляет по острову...
« Ответ #8 от 17.02.2005 в 13:55:21 »

так ... еще одно наблюдение . Начальник полиции чтит трудовой кодекс и появляется только в рабочее время, т.е. днем. При захвате сектора ночью - нету его в офисе при тюряге, спит видать, а где ? ... пес его знает !
продолжим, ... на свалке, по пути из Кредона через центральный блокпост( :-) не наступите на мины !) живет старичек - добрячек - торговец барахлом (продавайте ему жилетки - не путать с бронежилетами !) До-о-рого покупает ! За все остальное - платит скупо. Еще есть очень дружественно настроенный владелец бензоколонки. С обоими, говорить надо вежливо, уважая старость.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: кто гуляет по острову... непонятные люди
« Ответ #9 от 21.02.2005 в 12:24:10 »

есть ряд личностей , которых пока не разгадал : владелец борделя (сектор: мотель). Снимает утехи посетителей скрытой камерой, кассеты продаются у старичка Трампа. Отшельник (сектор: развалины храма) несет заплетуху про бульбуляторы, президень Тейлор (сектор : дворец) лепит горбухт про отшельника и розовых слонов, короче "Иван кивает на Петра а Перт на Ивана".
Если кто знает про квесты, связанные с в.у. личностями - пишите, только по делу. пли-и-из !
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: Извиняюсь за опечатки в предыдущем посте...
« Ответ #10 от 21.02.2005 в 12:27:04 »

Пардон, придавил не те буквы на клаве, вышло, ... ну сами видите что ! :-)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Извиняюсь за опечатки в предыдущем посте...
« Ответ #11 от 21.02.2005 в 13:15:51 »

2E_A_G_L_E:  
Quote:
владелец борделя (сектор: мотель). Снимает утехи посетителей скрытой камерой, кассеты продаются у старичка Трампа.

Если ты воспользовался услугами борделя бесплатно, то на касетах будет запись с твоим участием, это влияет на отношение к тебе некоторых жителей острова.
Quote:
Отшельник (сектор: развалины храма) несет заплетуху про бульбуляторы, президень Тейлор (сектор : дворец) лепит горбухт про отшельника и розовых слонов, короче "Иван кивает на Петра а Перт на Ивана".

Отшельник - Брамматор, также как и Тейлор, для антуражу, квестовой нагрузки не несут, ну разве что если пообщался с одним, потом пошел к другому, пообщался с ним и опять вернулся к первому, то появляется дополнительная фраза в разговоре. Эти два персонажа, для атмосферы  :)
 
Кстати, уважаемый, к тебе есть официальное предложение от создателей Джоба и от меня за компанию. В разработке находится описалово к Джобу, и ответственные лица будут тебе признательны, если ты своими заметками по игре поделишься. Если интересно напиши мне в приват.  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: cпасибо за отклик ...
« Ответ #12 от 24.02.2005 в 16:24:28 »

По порядку : ну предположим влезу я в бордель по-тихому, стану звездой "Playsoldier". Кассетку потом у Трампа брать ? А отношение некоторых жителей поменяется в лучшую или в худшую сторону ?  Пардон за обвал вопросов.
За отшельника - президента спасибо, чуваки прикольные, если их разговорить.
За предложение - спасибо, а собственно мои здешние посты и есть скромный вклад в дело описания игры для таких же бедолаг как я сам,  так как затраты времени на просмотр очень хорошей, полезной, но оч-ч-ень длинной темы "Сектор за сектором" просто офи.... в общем да простят меня модераторы.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: да, о заметке Артема про работягу(Сев.база)
« Ответ #13 от 24.02.2005 в 16:30:42 »

Если не интересно как предотвратить взрыв сейфа с документами, действительно работягу слушать не нужно. Кому не безразлично - все-таки рекомендую пообщаться с данным персонажем. Только осторожнее со стрельбой, там на базе - бочек с горючкой море, а парня ненароком убить можно, он, дурак, близко от них может метаться.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: cпасибо за отклик ...
« Ответ #14 от 24.02.2005 в 16:34:32 »

2E_A_G_L_E:  
Quote:
Кассетку потом у Трампа брать ?

Можно у Трампа, можно у хазяина Борделя.  
Quote:
влезу я в бордель по-тихому

Там не по тихому, если с Рамиросом скорифанился, то можно уболтать хозяина борделя на бесплатное посещение.
Quote:
А отношение некоторых жителей поменяется
У полезных тебе  - только в худшую.
Quote:
так как затраты времени на просмотр очень хорошей, полезной, но оч-ч-ень длинной темы "Сектор за сектором" просто офи....

Я её всю "поднимал', полезного там мало..
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: cпасибо археологу
« Ответ #15 от 25.02.2005 в 14:54:55 »

... большое спасибо за разъяснения. В общем, бордель обойдем стороной, а жаль ... хм, что важнее, спасать демократию на отдельно взятом острове или развлекаться и жить полной жизнью ? ... хе-хе, что-то я отвлекся.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: продолжим ...
« Ответ #16 от 09.03.2005 в 10:14:59 »

... продолжим... вот и сам нашел ответ на свой вопрос в первом посте. Парень из Кредона, Томми, кажется, не помню как звать,  - сынок фермера со старой фермы, конструктивно разговаривать начинает только после завала начпола и дружественного разговора с Рамиресом - барменом. Дает информацию о Саймоне и наличии кошек - тигров в окрестных лесах.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: продолжим-c ...
« Ответ #17 от 16.03.2005 в 13:55:06 »

Немного не по теме... Кому посчастливится побывать в "мирном" секторе Ланкрады , на побережье,  учтите : там НИЧЕГО и НИКОГО нет, в смысле предметов и персонажей. Практически Все двери, шкафы, сундуки, тумбочки заперты. но там ПУСТО. Единственная и сомнительная польза - владея отмычкой клиент может прокачать механику на бесконечном количестве замков.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: хотел бы разобраться ...
« Ответ #18 от 24.03.2005 в 14:49:26 »

Президент Тейлор и Отшельник - персонажи, в потенциале созданные для найма (не реализованного в игре) или все же потенциальные враги ? У каждого есть по 4000 местных тугриков и оружие, причем у Отшельника - at random, т.е. меняется время от времени, но всегда крутое. Как это я узнал - думаю догадались.  Почему задаю вопрос ? Да в ходе милой беседы с президентом выясняется, что дворец ему построила "фирма", а по заданию - хороших "фирм" на острове нет. А может все и не так сложно и изощренно. Подскажите, кто знает. Наблюдение при встрече с дочкой инженера (соседний от президентского дворца сектор, вилла на севере сектора, только осторожно - на парадном и черном входах двери заминированы), девочка, стремясь помочь, упоминает о входе на военной базе рядом с портом, просит подождать, сваливает в спальню, берет что-то из шкафа, возвращается и ... тупо стоит столбом, ничего не отдавая. Дальнейший разговор приводит к пожеланию торопиться, беречь себя и ... девчонка сваливает  как и ее папаша в подпространство. По-моему она хотела вручить ключик, да передумала , так что ли ? Хотя уверен, что это глючок.
Да, еще вопрос не по теме. На стройке, ну что на севере, при шмоне серенькой мелаллической тумбочки, (есть такие, обычно заминированы) ловкие ручки Бенни раскопали, предварительно разминировав, штуку, похожую на дист. взрыватель, именуется "переключатель". Не это ли ключик от двери ? Если нет, то для чего он ? Кто сталкивался , ответьте, пожалуйста.
Зарегистрирован

VM
[Генеральный застройщик пустоши]
Прирожденный Джаец

Советские часы - самые быстрые в мире!




Пол:
Репутация: +969
Re: хотел бы разобраться ...
« Ответ #19 от 24.03.2005 в 18:10:39 »

Тоже сталкивался с тем, что дочка инженера не хотела отдавать ключ. Решил эту траблу следующим способом. Когда она пошла в соседнюю комнату, не стал ждать ее возвращения, а двинул мерка за ней, тогда она и отдала ключ.
 
Дистанционный взрыватель в тумбочке на стройке нужен для ее подрыва в случае возникновения шухера, больше ни для чего.
Зарегистрирован

Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: хотел бы разобраться ...
« Ответ #20 от 24.03.2005 в 22:54:54 »

2E_A_G_L_E:  
 
Президент Тейлор и Отшельник - персонажи, в потенциале созданные для найма (не реализованного в игре) или все же потенциальные враги ? У каждого есть по 4000 местных тугриков и оружие, причем у Отшельника - at random, т.е. меняется время от времени, но всегда крутое. Как это я узнал - думаю догадались.  Почему задаю вопрос ? Да в ходе милой беседы с президентом выясняется, что дворец ему построила "фирма", а по заданию - хороших "фирм" на острове нет. А может все и не так сложно и изощренно. Подскажите, кто знает.
 
Успокойся ;) Тэйлор и Брамматор - реальные люди. Создалели мода вставили их просто для прикола. Брам, афаик, бывает на форуме АГ, а Тэйлор ака дядя Миша - завсегдатай здешнего форума.  В общем, это, так сказать, Easter Egg для посвящённых, и не более :)
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: спасибо, так я прав или нет ?
« Ответ #21 от 25.03.2005 в 11:23:20 »

... ага, прикол это хорошо. Извините за несколько циничный вопрос - а можно как-нибудь заставить вышеупомянутых "прикольно - виртуальных" персонажей, - президента и отшельника поделится денежками и оружием  ? Ну, скажем как сыщика Кармена ? Чтобы и не обиделись и оружие с тугриками, отдали, а ? Если единственный путь - летальный исход этой пары с последующей страшной обидой местного населения, то так и напишите, глумливых ответов не надо, на замусоривание и  других тем достаточно.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: спасибо, так я прав или нет ?
« Ответ #22 от 25.03.2005 в 15:38:10 »

2E_A_G_L_E:
  Quote:
президента и отшельника поделится денежками и оружием  ?

Пока не изобрели
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gladius
[Бальшой ножик]
Прирожденный Джаец

Размер имеет значение :)




Пол:
Репутация: +32
Re: хотел бы разобраться ...
« Ответ #23 от 29.03.2005 в 07:50:17 »

Юзаю Джобика ужо недельку и вот чо получается:
Захватил всю северную часть острова; побазарил с ластоногими, нанял Шуру (Александру), Саймона, добазарился со старикашками-старьевщиками.  
Встретил инженера, возвернул ему паспорта, начальника заводишки мочить не стал - я не кровожадный...  
Аэропорт, Кредон оставил без внимания... Там чо важного есть?
Добазарился с продавцом оружья, затарился Береткой - шмоляю через всю карту снайпером.  
Мож посоветуете куда двинуть далее?
Зарегистрирован

"Обманывают! Обманывают!... " - читайте внимательно примечания и будет вам счастье!
E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: продолжим-с об аборигенах...
« Ответ #24 от 22.04.2005 в 15:11:56 »

Городок Рилау (сектор О5) , лес сектор (L10) . В Рилау живут братки - воришкии толстый надутый Добус - хозяин супермаркета. Последовательность действий - друж. разговор со стАршим из братков, поход в магазин, дружественно и терпеливо разговор с хозяином. На вопль в финале "ВО-О-ОН !" не реагировать и отвалить опять к браткам. СтаршОй посочувствует, и предложит грабануть по-тихому магазинчик.  Соглашаться, так как только он может отключить сигналку. Персонажем с прокачанным навыком отмычек, напр. Александра, проделать все что нужно, после отключения братком рубильника у черного входа внутри магазина. Попросят половину денег - не жалеть ! Жадность фраера губит. Прибарахлится можно регенераторами и денежками конечно же. Лес у порта - торговец оружием. Тут в других темах описание персонажей имелось. Если порт к этому времени захвачен, поговорив с охранником у входа (естественно персонаж д. быть с макс. лидерством) смотаться за сигарами в порт, отдать охраннику и далее открывается доступ к тушке торговца пушками.  Сбагрив ему все что плхо лежало и когда-то стреляло, устроил  бойню. Уж очень рожа охранника была мерзкой. Впрочем кому как нравится тот так и может поступать.  
Что далее ? По островкам на юге топал до военной базы (M13). Возможен проход и под землей, как советовала дочка инженера, но у меня игра висла, так что верхом оно спокойнее, а под землю уже лезть на военной базе в в.у. секторе.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: хотел бы разобраться ...
« Ответ #25 от 22.04.2005 в 15:19:45 »

Юзаю Джобика ужо недельку и вот чо получается:
Захватил всю северную часть острова; побазарил с ластоногими, нанял Шуру (Александру), Саймона, добазарился со старикашками-старьевщиками.  
Встретил инженера, возвернул ему паспорта, начальника заводишки мочить не стал - я не кровожадный...  
Аэропорт, Кредон оставил без внимания... Там чо важного есть?
Добазарился с продавцом оружья, затарился Береткой - шмоляю через всю карту снайпером.  
Мож посоветуете куда двинуть далее?

 
А на юга идти , вернее на юго-восток, там под землей мистер Керрадайн прячется.  
Да, Баррет штука мощная (и дорогая) НО сколько жрет очков за выстрел, не терпит никаких дополнений. Оно Вам очень нужно ? Хотя на вкус и цвет товарища нет. То, что с одного выстрела (если попасть, кхе=кхе) валит слона в двойной броньке убедился с восхищением сам.
« Изменён в : 13.05.2005 в 15:55:18 пользователем: Чертовска Вражiна » Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: Где, что лежит ...
« Ответ #26 от 29.04.2005 в 15:12:07 »

Где, что лежит ... Хм... По моему выпадение  "крутых стволов" (снайперские винтовки) происходит случайным образом. Похоже, что в обязательном порядке на центральном блокпосте и на северной стройке "водятся" минометы. На базе острова, где прячется м-р Керрадайн, нашел интересную пушку -HK MSG-90A1 с "присобаченными" оптическим прицелом и сошками ! Глючок, но приятно. Вещь такая же "одноразовая" как СВД-У, не пытайтесь оторвать прицел и сошки, обратно не поставить, как ине зарядить отднажды разряженную СВД !
Зарегистрирован

ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Где, что лежит ...
« Ответ #27 от 04.05.2005 в 13:55:29 »

Народ, СВУ давно пофиксена. А МСГ с сошками, наскока я помню - прикол разрабов. Типа приз за то, что добрался ... :)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Где, что лежит ...
« Ответ #28 от 04.05.2005 в 15:15:28 »

2ShadowOfGhost: Давно - это когда? МСГ в финальном секторе чтоли? Пока половину острова освободил, не знаю какие волыны дальше будут.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ShadowOfGhost
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Где, что лежит ...
« Ответ #29 от 04.05.2005 в 15:20:57 »

2ThunderBird: Quote:
Давно - это когда?

Пчти сразу после выхода. Roman_V_M озаботился. Но в связи с переездом все аттачи убиты. Нужен патч - могу выслать
 
Quote:
МСГ в финальном секторе чтоли?

Не совсем. На острове с самой сурьезной базой.
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: "крутизна" стволов (с севера на юг)
« Ответ #30 от 20.05.2005 в 13:36:48 »

"Крутизна" стволов растет по мере продвижения с севера на юг , так сказать от "калашей" до "барретов". Никому не навязывая свое мнение, могу порекомендовать HK G 36 (5.56 mm) и M16 А2 (5.56 mm)/ В сочетании со всеми устанавливаемыми дополнительными устройствами, прицелами, поствольниками и т.д. и т.п. - очень хорошо сочетают в себе скорострельность , убойность, умеренный вес и точность.  
 
p.s. не совсем по теме (большое спасибо, господа, за "чистку" данной темы от промежуточных сообщений) получилось кратко и главное (!) по сути игры.
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: "крутизна" стволов (с севера на юг)
« Ответ #31 от 23.05.2005 в 08:33:11 »

2E_A_G_L_E:
Ну, вместо м16 имхо луцце Штейр - при прочих равных у него оптика встроена...
 
А я исче люблю АЕК... Им обычно Стрелка вооружена...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: продолжим ...
« Ответ #32 от 23.05.2005 в 12:33:05 »

Военная база на архипелаге островков на юге. Там, под землей и прячется искомый мистер Керрадайн.  База окружена минными полями. Мины всех типов, включая осветительные и ловушки - сигналки (снаружи, вдоль стены)Не нарваться на мины просто. В лесочке облратите внимание на воронки от взрывов.  Воронка - место, где была первая мина ! Мины расположены рядами, перпендикулярно стене базы. Так что мысленно рисуем прямую от воронки до стены, это будет заминированная линия, встаем рядом с воронкой, на соседний квадратик, и четко и прямо (шаг влево - вправо взрыв или освещение местности) топаем к стене, не забывая, что в будочке и на стенах справа и слева сидят и носятся часовые со снайперскими винтовками. Если есть минометы, то в сочетании с детектором движения, можно устроить бомбардировку врагов внутри двора базы, находясь на безнаказанном расстоянии.  Еще наблюдение, уже при спуске под землю. Наверху, видим строение с симметрично  дверьми, перед каждой небольшой шлагбаум, около каждой, -  кнопка. Шлагбаум перепрыгиваем, кнопки не нажимаем  (иначе взрыв )  , дверь просто открываем бойцом с хорошим навыком открывания замков. Лучше выбрать правую дверь - попадешь ближе к искомой цели ! На первом подземном уровне встретят "горчицей" , бойцам лучше иметь при себе два противогаза.  Следующий подземный уровень .  Два варианта . Первый если в конце коридора, в караулке есть враги - их ход обязательно будет первым, "горчица" и взрыв мин под ногами Ваших бойцов. От взрыва частично спасет бронька, отгорчицы - см. в.у. совет.  Вариант второй - использовать всемогущий save and load на предыдущем подземном уровне, после завершения его зачистки. В очередной раз (тихо !) входя на нижний этаж можно обнаружить караулку пустой - враги будут в смежной с караулкой комнатке. Ловушки с газом и минами приводятся в действие рубильником из караулки, поэтому Ваша задача просто никого к этому рубильнику не пропустить.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: продолжим ...
« Ответ #33 от 23.05.2005 в 15:24:34 »

М-р Керрадайн находится на 3-м подземном уровне. При входе - завалить трех солдатиков и можно забрать их пушки. Учесть, что у солдатиков задана программа постоянного возрождения (как  фермеры около Кабрии из JA2). В соседней комнате - хозяин острова с несколькими телохранителями. В драку не лезут .  Диалог (прямой, дружественный, т.д. и т.п.) рано или поздно приводит к срыву дип. отношений и программа дает право первого хода естественно хозяину, а у него Баррет ! Так что лучше валить его сразу. Хотя и покалякать можно, если здоровье и бронька позволяют. Выстрел Керрадайна / его убийство / кража из стола позади Керрадайна документов (осторожно, электороловушка, лучше чтобы обезвреживал кто-нибудь с высоким уровнем умения, а замок лучше развалить взрычаткой для замков), ведут к атаке со стороны телохранителей. Но ! Дерутся они на кулачках ! А также, если на полу валяется хоть какое-нибудь оружие, бегут к нему. Вот для этого и лучше предварительно "убраться в квартире". Две дискетки (сев. стройка, южная воен. база) и инструкция из стола Керрадайна = выполненное задание. Да , до того как начать "бить посуду" - откройте двери ведущие к лифту (помещение с двумя красными стрелочками вверх). После заполучения инструкции на одном из пультов управления возникает кнопочка запуска ракет. Нажмем, далее программа все сделает сама = отправит бойцов в лифт, покажет мультик и наговорит массу приятных слов от имени каждого члена команды, ну сами знаете как это в финале !
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: продолжим ...
« Ответ #34 от 23.05.2005 в 15:34:39 »

2E_A_G_L_E:
  Quote:
Диалог (прямой, дружественный, т.д. и т.п.) рано или поздно приводит к срыву дип. отношений и программа дает право первого хода естественно хозяину,

Не всегда! Иногда Керродайн "уходит" по-хорошему, оставляя документы, если игрок играл всю игру "правильно".
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Roman_V._M.
[Virtual Machine]
Псих

Das Bier schmeckt gern nach dem Fass.




Пол:
Репутация: +65
Re: продолжим ...
« Ответ #35 от 23.05.2005 в 22:42:58 »

2ShadowOfGhost:  
 
Пчти сразу после выхода. Roman_V_M озаботился.
 
Кто меня позвал? ;D
А если серьёзно, то ссылки на патчи в подписи.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: для arheolog(а)
« Ответ #36 от 26.05.2005 в 16:22:47 »

23.05.2005 в 15:34:39, arheolog писал(a):
2E_A_G_L_E:
 
Не всегда! Иногда Керродайн "уходит" по-хорошему, оставляя документы, если игрок играл всю игру "правильно".

 
А "правильно" это как ? Или может это достойно отдельной темы, так как слишком долго рассказывать ? Я так понимаю, что это должно быть вроде инструкции - кого обижать, а кого не трогать, так ?
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Кардинал
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: для arheolog(а)
« Ответ #37 от 05.06.2005 в 13:55:54 »

2E_A_G_L_E: не убивая никого из нейтральных местных. Завалить можно только начпола.  
 
я так думаю!(с)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: для arheolog(а)
« Ответ #38 от 06.06.2005 в 08:01:46 »

2arheolog: Есть ли в SJ NPC (или другой игровой механизм), от которого можно узнать, что Кейдос дает квест на зачистку порта  после выноса блокпоста К9?
Зарегистрирован

Индра
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: для arheolog(а)
« Ответ #39 от 06.06.2005 в 09:42:35 »

2Ingris: Нет, есть тока непись, который говорит, что за оружием можно обратиться  к Кейдосу (Рамиро)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: для arheolog(а)
« Ответ #40 от 06.06.2005 в 11:10:27 »

2Индра: C Рамиро-то все ясно, хоть и он про К9 молчит. Жаль, что не дали какому-нито человечку фразу, что блокпост мешает нелегальным делам Кейдоса. А так получается как с Тони и видеокассетой: как попасть к торговцу, узнаешь или методом  тыка, или от других игроков.   :(
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: для arheolog(а)
« Ответ #41 от 09.06.2005 в 13:20:03 »

2Tessa: Матерится и посылает Кейдос, если в К9 не побывал. Точнее просто не разговаривает толком... "Отвали", и всё.
Зарегистрирован

Ingris
[Барсег]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +1024
Re: для arheolog(а)
« Ответ #42 от 09.06.2005 в 13:49:26 »

2Tessa:  
"Матерится и посылает Кейдос, если в К9 не побывал. Точнее просто не разговаривает толком... "Отвали", и всё. "
А второй раз спросишь - расстрел на месте! :(
Зарегистрирован

neyros
[Супер OS!]





WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +910
Re: для arheolog(а)
« Ответ #43 от 10.06.2005 в 13:22:25 »

Сектор K9 не имеет никакого отношения к поведению Кейдоса. Говорю вам как автор скриптов НПЦ.
Зарегистрирован

E_A_G_L_E
[Золотой о_р_ё_л]
Небесный Всадник

Я фанат JA !




Пол:
Репутация: +45
Re: господа, я в печали ...
« Ответ #44 от 14.07.2005 в 11:01:59 »

Ну вот, отлучился ненадолго и на тебе ! Дамы и господа, да помилосердствуйте !  Неужели для перебрасывания репликами нужно забивать тему, ну есть же почта для взаимных сообщений . Я не собираюсь лезть со всоим уставом в чужой монастырь, но хотел бы, чтобы данная тема было максимально информативной. Один раз вы мне любезно в этом помогли. Так давайте здесь выкладывать только сухой остаток, в данном случае :" Кейдос, торговец оружием, упоминвемый барменом в Кредоне разговаривает после прохождения сектора K9 (южный блокпост), торговать начинает после захвата порта и дачи ему "образцов" контрабандных сигар с разгромленного таможенного портового склада".  Если есть уверенность , что существуют другие способы - милости просим - давайте, дополняйте, но реплики типа "я уже тут, позвони тому-то, спроси того-то, счас в записях пороюсь", ну пожалуйста, не надо здесь громоздить. Еще раз извините, если кого-то обидел.
Зарегистрирован

Страниц: 1  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 133368 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.