A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 11:00:22

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ФУТБОЛ »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, cha, Снайпер)
   ФУТБОЛ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ФУТБОЛ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  26Прочитано 42231 раз
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #300 от 12.12.2003 в 09:28:40 »

2stoik: Quote:
Да, смех смехом, а где то я читал, что Максим может стать соискателем золотого мяча (или что там у них называется) по азиатскому региону - а вы палка, палка .

Во-во, представляю уровень футбола в азиатском регионе.
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #301 от 12.12.2003 в 13:20:49 »

2MuMu: Quote:
Во-во, представляю уровень футбола в азиатском регионе.
может там какие-нибудь особенные критерии есть под которые Максим подпадает  ;). Помнишь такого великолепного голандского защитника Рональда Кумана. Мне кажется, что как чистый защитник он был не очень сильный, но вот как исполнитель стандартов (в частности штрафных) это был талантище. По-моему сейчас таких и нет, кто бы с 35-40 метров пробивал вратаря с таким процентом голов.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #302 от 12.12.2003 в 16:13:04 »

2stoik:  
Да, Кумана помню, конечно. Сейчас он Аякс тренирует. Да и сам в Аяксе играл, в "золотом" составе -  Гуллит, Ван Бастен и др.
Когда он пробивал штрафные, некоторые игроки боялись в стенку становиться - такой силы был удар. И сейчас есть похожий игрок - Роберто Карлос из мадридского Реала. Сильно и точно бьёт низом, мяч с хорошей скоростью прыгает по газону и вратарю ой как нелегко. Наш Шовковский это хорошо знает...
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #303 от 13.12.2003 в 09:30:48 »

2MuMu:  
Quote:
Да, Кумана помню, конечно. Сейчас он Аякс тренирует. Да и сам в Аяксе играл, в "золотом" составе -  Гуллит, Ван Бастен и др.

 
Может я чего то забыл. Я не помню Кумана младшего в Аяксе как игрока. И уж точно не помню "золотого" состава Аякса в 80-х годах, когда блистала названая тобой троица. Аякс того периода был весьма посредственным клубом , как например теперь. Может ты имел ввиду "золотой" состав сборной Голландии, которая в 1988 году выиграла ЧЕ в Германии?
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #304 от 13.12.2003 в 16:42:10 »

2Sweed:  
Сборная - то само собой, я имею ввиду именно Аякс. К сожаленью, точно не помню годы, но тот "золотой" Аякс я точно застал :).
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #305 от 15.12.2003 в 08:31:52 »

Да, так бить пенальти надо уметь  :o. Ели-пали ну и позорище : angry :. Столько напряженной игры и все коту под хвост :(.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #306 от 15.12.2003 в 08:33:26 »

2stoik: вот болеешь за них болеешь, пол ночи не спишь и под конец тебе вот такой хепи энд.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #307 от 15.12.2003 в 09:05:05 »

Позор Милану!!! Не забить 3 пеналя. Зеедорф даже по воротам не попал. Устал, видно, совсем парень.
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #308 от 15.12.2003 в 09:42:53 »

2MuMu: Quote:
Позор Милану!!! Не забить 3 пеналя. Зеедорф даже по воротам не попал.
да, по-моему у итальянцев, что у сборников, что у клубов - это хроническая болезнь. А ведь можно и потренироваться было  :(
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #309 от 15.12.2003 в 09:46:09 »

2MuMu:  
Quote:
Сборная - то само собой, я имею ввиду именно Аякс. К сожаленью, точно не помню годы, но тот "золотой" Аякс я точно застал

 
"Золотым" при нашей с тобой сознательной жизни Аякс был в середине 90-х.
Выиграл ЛЧ , еще раз играл в финале. Но играли в нем совсем другие люди. Братья де Бург, Овермарс, Литманен, Клюйверт, Кану, Финиди. Ван Бастен к тому времени был уже поломан, Гуллит не играл по старости а Куман младший доигрывал свое в Барселоне.
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #310 от 15.12.2003 в 16:28:07 »

2Sweed:  
Quote:
"Золотым" при нашей с тобой сознательной жизни Аякс был в середине 90-х.  
Выиграл ЛЧ , еще раз играл в финале. Но играли в нем совсем другие люди. Братья де Бург, Овермарс, Литманен, Клюйверт, Кану, Финиди. Ван Бастен к тому времени был уже поломан, Гуллит не играл по старости а Куман младший доигрывал свое в Барселоне

Да нет, я ещё ван Бастена помню, и Гуллита - патлатый такой бегал по полю, тогда это было очень необычно. Футбол просто с детства люблю :).
2unnamed:  
Quote:
Ну а пенальти... мдя... за что им платят миллионы? Один бьет выше, другой ковыряет газон, третий... е-мое, да это первое, что должен уметь профессиональный футболист, за что? Я и то бью лучше!

Шеве как раз напарник нужен. ;)
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #311 от 15.12.2003 в 16:36:48 »

2MuMu: Quote:
Шеве как раз напарник нужен.
молодец, Непотапляемый  :D!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #312 от 15.12.2003 в 16:38:46 »

2unnamed: я не большой специалист в футболе. Но говорят если бить просто очень сильно, то воротарь даже угадав направление мяча, не в состоянии его отбить...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #313 от 15.12.2003 в 17:01:32 »

2MuMu: Quote:
Да, Кумана помню, конечно. Сейчас он Аякс тренирует. Да и сам в Аяксе играл, в "золотом" составе -  Гуллит, Ван Бастен и др.  
Когда он пробивал штрафные, некоторые игроки боялись в стенку становиться - такой силы был удар. И сейчас
Я Кумана помню не по Аяксу, а по Барсе... и как он за 10 минут Спартаку два мяча со штрафных заколотил с 30 метров... да, по штрафным был мастер, а защитник - обычный костолом, только жесткостью и брал.
 
2stoik: Quote:
а пока посмотрим насколько мощным окажется Паровоз. Хочешь не хочешь а положение обязывают - на него сейчас будут смотреть и доброжелатели и недоброжелатели, так что кровь из носа им нужно показывать достойный футбол.
Посмотрим... Монако - это, конечно, не Манчестер, но тоже неприятно... сейчас во Франции долбает всех подряд. Но поглядим, что будет в феврале... кстати, а когда в Украине начинаются матчи второго круга? протсо интересно, намного ли легче с точки зрения формы придется Днепру, чем Спартаку и Локо?
 
Quote:
я не большой специалист в футболе. Но говорят если бить просто очень сильно, то воротарь даже угадав направление мяча, не в состоянии его отбить...
Вся проблема заключается в том, что если бить очень сильно и в угол, то можно просто промазать... что, например, продемонстрировала сборная Италии в финале ЧМ-94. А если бить на силу по центру а ля Игнашевич, рано или поздно нарвешься на кипера, который останется стоять на месте и мяч попадет ему в лоб :). Поэтому многие футболисты предпочитают бить "на точность"... только, устав, тоже не всегда попадают.
 
ЗЫ. Я как-то раз, еще в институте, бил пенальти в настоящие ворота и с 11 метров. Я тебе скажу, ворота кажутся ОЧЕНЬ маленькими, а вратарь большим и рукастым :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 09.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #314 от 15.12.2003 в 17:23:34 »

2Ushwood: Quote:
Но поглядим, что будет в феврале... кстати, а когда в Украине начинаются матчи второго круга? протсо интересно, намного ли легче с точки зрения формы придется Днепру, чем Спартаку и Локо?
второй круг начинается 14 марта, правда до этого еще 7 марта полуфинал кубка Украины Динамо-Днепр  ;).
Quote:
Я тебе скажу, ворота кажутся ОЧЕНЬ маленькими, а вратарь большим и рукастым
согласен, особенно против вашего Босса  :). Кстати финал лиги чемпионов и показал, что вратари уже в состояни до 50 % мячей брать (Дида и Тольдо). Правда там были теже умельцы, что и в игре на межконтенинтальный кубок.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #315 от 15.12.2003 в 18:02:07 »

2Ushwood:  
Точно, Барса, конечно же... Попутал. Каюсь. Стыдно.  8)
Зарегистрирован

Просто живу
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #316 от 22.12.2003 в 08:58:14 »

Интересно, кому отдадут Золотой мяч? Я бы присудил Мальдини - 20 лет играть на таком уровне за  Милан,  а сколько игр он провёл за сборную! Пора.
Зарегистрирован

Просто живу
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #317 от 22.12.2003 в 10:54:39 »

Прогноз на ЧЕП:
 
 
Групповой турнир:
 
Группа "А"
1. Португалия
2. Испания

3. Греция
4. Россия
 
Группа "B"
1. Франция
2. Хорватия

3. Англия
4. Швейцария
 
Группа "С"
1. Болгария
2. Италия

3. Швеция
4. Дания
 
Группа "D"
1. Голландия
2. Чехия

3. Германия
4. Латвия
 
 
1/4 финала:
 
Португалия - Хорватия
Франция - Испания
Болгария - Чехия
Голландия - Италия
 
 
1/2 финала:
 
Португалия - Франция
Чехия - Голландия
 
 
Финал:
 
Франция - Голландия
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #318 от 22.12.2003 в 11:24:40 »

Комментарий:
 
Группа "А"
Что-бы не говорили наши аналитики, в группе "А" находятся два хозяина чемпионата (испанцев в дни ЧЕП, возможно, будет даже больше, чем аборигенов). А это поддержка трибун, организаторов, судей. Остальным командам в группе этого не светит, да и если быть честным, и сб. России, и тем более, сб. Греции - далеко не ровня первым двум командам.
 
Группа "B"
В группе находится явный лидер если не мирового, то уж европейского - точно, футбола. Франция проблем с выходом из группы иметь не должна, тем более не забылся еще позор на ЧМЯКе. Не ставлю Англию на второе место потому как в финальных турнирах эта команда традиционно не блещет. Кроме того, стиль сб. Ховатии будет очень сложен для англичан - они привыкли к жесткой игре, но никак не к грязной провокационной игре, которую обожают балканцы. У хорватов подбирается очень неплохие исполнители в линии атаки (Пршо, Морнар, Олич) с которыми играть обороне англичан будет тяжело.
Сб. Швейцарии - явный аутсайдер.
 
Группа "С"
Группа очень ровная, даже при наличии итальянцев.
Ставлю молодую и охочую до побед сб. Болгарии на первое место. Команда пережила кризис смены поколений и хорошо сыгралась, чему доказательство - легко выиграла отборочный турнир. Хорошая команда.
Итальянцы на втором месте не потому что они сильнее, а потому что Швеция и Дания, при всем уважении, слабее. У итальянцев нет новых людей в передней линии, но, в общем-то, они славятся не этим, а грамотной обороной и четкими тактическими схемами. А с этим у сб. Италии сейчас все в порядке.
 
Группа "D"
Группа смерти по именам, но не по деяниям :). Германия сейчас очень плоха, в команде много травмированных (не факт что все выздоровеют к ЧЕ), нет цельной игры и есть конфликт тренера с футбольной прессой. Кроме немецкого характера игрокам пока нечего предложить, и если против голландцев этот характер может сработать, то против чехов - вряд ли, у сб. Чехии никогда проблем с психологической устойчивостью не было. И голландцам есть что противопоставить скрипящей немецкой машине - объективно более высокий класс. Смотрите, что голландцы сделали с Шотландией. А ею, между прочим, руководил бывший бундес-тренер Берти Фогтс, и игра шотландцев, несомненно, была в чем то схожа с немецкой. Так что несмотря на свой характер немцы сейчас (да и через полгода) объективно слабее голландцев и чехов, что и решит исход борьбы в группе.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #319 от 22.12.2003 в 11:44:33 »

Комментарий:
 
Игры с выбыванием:
 
1/4 финала:
 
Португалия - Хорватия  
Хозяин турнира и один из явных претендентов на успех играет с... как бы сказать, НЕ-грандом. Португальцы явно более классная команда,  а традиционный стиль мелкого фола может выйти хорватом боком - судьи будут эти дела судить очень стого, вплоть до красной карточки.
 
Франция - Испания  
Испания, конечно, тоже хорошая команда, но она, к сожалению испанцев,  не "Реал", чтобы на равных бороться с Чемпионами мира и Европы. Кроме того, испанцы обычно легко выходят из группы, а дальше у них возникает то ли кризис, то ли самоуспокоенность. В общем мало шансов у желто-красных в этом матче.
 
Болгария - Чехия  
Должен получиться отличный матч, который выявит сильнейшую восточноевропейскую сборную. Впрочем, ее имя и так известно - Чехия :).  
Также есть еще фактор безалаберности болгар - помните их кутежи в бассейне гостиницы с алкоголем после выхода в 1/2 в 1994 г? Игроки теперь другие, психология, боюсь, та же. Легкий выигрыш группы может шампанским ударить в голову болгарам и они вместо подготовки к игре с Чехией могут ойти во все тяжкие.  
 
Голландия - Италия
Как там у классика - "Вода и камень, лед и пламень"? Именно тот случай. Отличная оборона против великолепной атаки. Ставлю на голландцев, потому как всегда ценил их стиль.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #320 от 22.12.2003 в 12:02:21 »

Комментарий:
 
1/2 финала:
 
Португалия - Франция  
Очень интересный матч, быть может, лучший матч чемпионата. Хозяева против лучшей сборной Европы. У французов больше классных игроков, больше опыта побед на решающих стадиях турнира. У португальцев больше поддержка, лучше мотивация (помните руку Секретариу на ЧЕ-2000?).
Трудно выявить победителя в этом матче. Склоняюсь к тому, что победит сб. Франция, только потому что если у португалов что-то идет не по их сценарию, они могут психануть. А у французов хватит сил, чтобы не дать хозяевам развернуться в первые тридцать минут. Ну и фактор возрастных игроков может повлиять (5 матч чемпионата). У сб. Португалии их больше.
 
Чехия - Голландия  
Голландцы сильнее технически, но слабее психологически. Но полуфинал - это уже та стадия, на которой забываются взаимные пререкания черных и белых, старых и молодых и все работают на одну цель - победить. А если все в сб. Голландии начнут работать как требуется, то ей равных не найдется. Кроме того, должны же голландцы когда-то обыграть чехов :)!
У самих чехов возможно подспудно будут мелькать мысли о том, что задача выполнена - полуфинал это очень круто.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #321 от 22.12.2003 в 12:24:26 »

Комментарий:
 
Финал:
 
Франция - Голландия
Триумф атаки. Пирес, Анри, Трезеге против Ван Нистелроя, Макаая, Клюйверта. Красивый футбол против красивейшего. Сильнее, французы, сильнее, но так хочется, чтобы победили голландцы :)! Французская сборная уже давно все всем доказала, ну зачем ей еще один титул :)? А победа оранжевых, не сомневаюсь, окажет мощное влияние и на тактические схемы клубных тренеров. А разве это плохо, когда идет открытый, атакующий футбол?
 
 
Все сказанное выше является исключительно субъективной точкой зрения автора. Хотелось бы услышать и другие мнения.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #322 от 22.12.2003 в 13:07:06 »

2Viking: Quote:
Группа "А"  
1. Португалия  
2. Испания  
3. Греция  
4. Россия
У португалов с психологией не все в порядке... массовая поддержка трибун их может завести, а может и обломать. Так что с ними 50 на 50 - выйдут или не выйдут. Испания ИМХО выйдет с первого места. А те 50%, которые за невыход Португалии, Греция и Россия поделят пополам, шансы равные.
 
Quote:
Группа "B"  
1. Франция  
2. Хорватия  
3. Англия  
4. Швейцария  
На то очень похоже... хотя лично мне хотелось бы, чтобы вышли англичане.
 
Quote:
Группа "С"  
1. Болгария  
2. Италия  
3. Швеция  
4. Дания
Думаю, скандинавов ты недооцениваешь. Вспомни датчан на ЧМЯКе... а шведы свою отборочную группу выиграли в одну калитку, только в последней нафиг не нужной им игре сваляли дурака. В общем, Италия, конечно, выйдет (причем очень вероятно, что со второго места, они традиционно плохо проходят групповой турнир и раскочегариваются к плей-офф). А первое место... я бы поставил на датчан, хотя и две другие команды могут задать жару. Скажем, так: Дания 40%, Болгария и Швеция по 30%.
 
Quote:
Группа "D"  
1. Голландия  
2. Чехия  
3. Германия  
4. Латвия
ИМХО чехи группу выиграют, а Голландия и Германия будут бороться за второе место. По сегодняшней игре выход Голландии более вероятен, а что будет через полгода - поглядим...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 09.04.24

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #323 от 23.12.2003 в 08:54:13 »

Золотой мяч отдали Недведу. Наверное, как компенсацию за неучастие в финале Лиги Чемпионов :).
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #324 от 23.12.2003 в 10:22:18 »

2MuMu: если быть объективным, то он действительно молодец :). Во всяком случае он его больше заслуживает чем тот же Зидан.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #325 от 24.12.2003 в 09:24:43 »

2sunny_day: Quote:
Да-да-да, я тоже очень надеюсь что все забудут о существовании в группе Д 4-й команды которую можно обыграть в полноги... ну, так думали турки  
я помню про тот скепсис, какой был по поводу выхода Латвии только в начале отборочного цикла, молодцы всем утерли нос! Недооценивать соперника - это наполовину проиграть (та же Франция против Сенигала), но думаю здесь все будет уже по взрослому и не дооценивать Старкова и компанию уже никто не будет. И еще в одном я практически уверен, какое бы место не заняла ваша команда, они будут достойно сражаться и покажут хороший футбол. Иногда достойное поражение вызывает большое уважение чем вымученная и жалкая победа :).
Держитесь и боритесь, чего не бывает - мяч круглый   :).
« Изменён в : 24.12.2003 в 09:33:37 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #326 от 24.12.2003 в 09:49:36 »

2sunny_day:  
Ну при всем уважении к вашей сборной надо трезво смотреть на вещи :).  
Да, Верпаковский, Рубин, Лайзанс, Астафьев, Степанов, Колинько игроки хорошие, мастеровитые, но они даже на уровне Чемпионата России не звезды. А ведь им будут противостоять не наши футболисты, а Кан, Баллак, Росицки, Недвед, Коллер, Стам, Овермарс, Клюйверт, Ван Нистелрой.
Да, команда Латвии давно сыгранная, это и позволило вам пройти превосходящую в классе Турцию. Но голландцы, а тем более немцы или чехи - это не безалаберные турки, недооценки соперника не будет и в помине. На финальных турнирах все по мужски.
Да, всем очень приятно, что на футбольном небосводе зажглась новая звездочка из Прибалтики. Но какой матч в 1/4 вызовет больший интерес: Латвия - Италия или Голландия - Италия? А интерес - суть деньги. О лояльности судей можно забыть.
Да, сб. Латвии показала неплохую игру. Но латыши еще ни разу не играли на футбольных форумах, в то время как ее соперники по группе не просто играли, но и выигрывали Чемпионаты Европы и Мира. А опыт побед в финалах - это очень важная вещь для психологической устойчивости команды.  
 
Можно продолжать очень долго. Но выводы достаточно очевидные - Латвия не соперник Германии, Голландии, Чехии. Ваша сборная и так уже произвела фурор, выйдя в финал. Занять одно из двух првых мест в группе для нее будет просто невозможно. Извини, если обидел.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #327 от 24.12.2003 в 10:01:53 »

2Viking: Влад, сильно и объективно все сказал  :) и скорей всего на 99,99% прав, но есть один маленький нюанс, за который мы болелы всегди и хватаемся - мяч круглый ... и вдруг  :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #328 от 24.12.2003 в 12:27:16 »

2sunny_day: Quote:
Хи... то же самое можно было сказать о рижском Динамо в начале 70-х (хоккей), и тем не менее они в Москве всухую обыгрывали ЦСКА. В рижском Динамо звёзд не было, команда только 2-3 год в высшей лиге, но... Михайлов, Харламов и прочие проигрывали всухую. И не один раз.

Ну да, аналогия прослеживается четко. Как рижское "Динамо" обыгрывало ЦСКА, так и "Сконто" (ведь сб. Латвии - это "Сконто") обыграло сб. Турции. Только вот и еще одна аналогия возникает - не помню, чтобы "Динамо" было чемпионом СССР - объективно слабой команде выше головы можно прыгнуть в отдельном матче, но не в турнире. Так же и Латвии не удастся выиграть (занять первые два места) в группе.
Кстати, предвосхищая твой аргумент "А давайте вспомним Данию в 1992 г!" скажу следующее. У той Дании по сравнению с нынешней Латвией в тот момент был один очень важный в своей парадоксальности козырь - еще за неделю до ЧЕШ1992 игроки думали о том, как бы получше отдохнуть на Багамах или Бермудах, а не о том, как бы получше сыграть. Они не думали о футболе, когда все остальные 7 команд буквально ночами не спали. И поэтому подошли к играм ЧЕШ может быть менее готовыми физически, но абсолютно, в разы превосходя другие команды в психологической свежести.  
У Латвии этого козыря нет, более того, она в заведомо проигрышной позиции в этом плане. Игроки знают, что они слабее других в группе, с другой стороны они бояться не подтвердить свой статус сюрприза и не отобрать очки у фаворитов.  
 
Quote:
Ой, я сейчас вспомню ЧМ... *** = Сенегал, Корея, Япония... . Франция, Португалия на другой стороне этой медали. так что зарекаться не надо .

Корее и Японии немного помогали судьи. Неужели ты думаешь, что они также будут поступать с латышами : lol :? Две из трех указанных команд играли дома, при полной поддержке зрителей. Кроме того, и Корея, и Япония, и Сенегал  попали тогда в легкие группы, в отличие от Латвии сейчас. Да и в целом они будут покласснее Латвии (ну может, корейцы похуже).
Франция и Португалия да, облажлись. Вот, увидишь, и на предстоящем турнире тоже кое-кто из фаворитов не выйдет из группы, даже из группы со сб. Латвии :). Однако это вряд ли сильно поможет латышам в получении путевки в 1/4.
 
Quote:
P.S. Я тоже думаю что Латвия из группы не выйдет. Но сделать большую козу в виде невыхода из группы немцам или чехам -- в принципе может.

Абсолютно согласен! Безусловно, латыши повлияют на то, что немцы окажутся за пределами четвертьфиналов. Я думаю, это будет не плохой итог для Латышей, а?
« Изменён в : 24.12.2003 в 12:32:18 пользователем: Viking » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #329 от 24.12.2003 в 14:53:48 »

2Viking: Влад  :), ты хоть какую-то надежду оставь, а то хоть и не выезжай латышам на ЧЕ  :). Я не романтик, тоже стараюсь реально смотреть на вещи. Но все же надежа есть надежда. Когда-то в начале 90-х когда Динамо К. было никакое и Лобан только вернулся в Динамо из Эмиратов, он сказал знаменательную фразу (тогда тоже на это смотрели с некоторым скепсисом) - у нас нет высококлассных игроков, нет команды звезд, но мы постараемся поработать и создать команду звезду (отчасти это сделать ему удалось, я во всяком случае так считаю - кроме того , кто тогда говорил о Шеве, как о звезде - это был молодой талантливый, перспективный нападающий - не более того (такие же перспективные в Динамо были Венглинский  (сейчас звезда в Днепре), Милевский, Мелащенко - только вот расскрыть их в Динамо почему-то либо уже не смогли либо и сейчас не могут) вот Шац за всех и отрабатывает  ;). Не расстраивай так Сани заранее, а то прикинь если латыши вдруг да и выйдут, да еще и на Россию попадут, да еще и Россию в нокаут отправят, представь как  он тогда по тебе прокатится  :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #330 от 25.12.2003 в 08:53:25 »

2sunny_day: Quote:
если выйдут, то оправят непременно -- к гадалке не ходи.

Кстати, абсолютно не сомневаюсь. Уж россиян латыши обыграют хотя бы за счет настроя.
 
Quote:
Хи-хи, историю надо знать... ага, в последнем матче чампа с челябинским трактором Василёнок пустил на последней минуте плюху с красной линии... ничья вместо победы и 4-е место вместо серебра.

Так стали чемпионами или нет?
 
Quote:
Да? Ты знаешь чего "боятся" игроки каждой сборной? Ну-ну...

Думаю логически.
 
Quote:
Кстати, что касается отсутсвия поддержки, то по 5000 болел наших на каждом матче будет... думаю, они уж точно переорут всех остальных

Э-э-э... знаменитые горячие латышские болелы : lol :. Куда до них остальным... даже если их будет раза в три больше :).
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #331 от 25.12.2003 в 09:39:06 »

2sunny_day: 2Viking: так друзья, хороший у нас тут спор получается :). Предлагаю объявить ничью :). Чего вам то места делить - у вас еще все впереди (надеюсь, как самое мало - это куча положительных эмоций, от игры ваших команд). Это нам украинцам, белорусам и т.д. остается с нашими сборными  фантазировать что могло бы  у нас быть, если бы мы вышли, а потом удачно попали, а потом еще туда куда удачно попали и всех сделали  ;). Поставьте друг другу по плюсу как аванс будущих успехов именно ваших сборников на ЧЕ  :) (а говорить вы оба хорошо умеете - я это знаю, и аргументов еще друг другу с миллион приведете  :))
2sunny_day: извини, что не по теме. Я к вам в мафию не забегаю, но в репу отдельным коллегам так получается, заглядываю, особенно когда вижу стоит "- " и далее десятизначное число. Что они там у вас передрались, что ли все из-за игры :( . Это ведь игра - она разве того стоит  :(. Вы хоть, друзья  из за футбола не "деритесь", хорошо  :) Футбол - это святое  ;D.: mir :
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #332 от 25.12.2003 в 12:01:24 »

2sunny_day: НАчали о футболе а закончили моей репой ;D. Ладно, хоть пинать её нестали;).
 
Offtop:

 
2All: До ЧМ ещё полгода, ещё победителя ЛЧ не определили, а вы уже латышей хороните:) В последнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что мне фиолетово, кто выиграет - лишь бы на матч смотреть было интересно:). А может, просто я устал от футбола?
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #333 от 25.12.2003 в 12:12:07 »

Quote:
До ЧМ ещё полгода, ещё победителя ЛЧ не определили, а вы уже латышей хороните В последнее время я все чаще ловлю себя на мысли, что мне фиолетово, кто выиграет - лишь бы на матч смотреть было интересно.  
полностью с тобой согласен, добрый дядя Глюк  :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #334 от 26.12.2003 в 10:53:08 »

23.12.2003 в 21:34:38, sunny_day писал(a):
2Viking: 2Ushwood:  
Да-да-да, я тоже очень надеюсь что все забудут о существовании в группе Д 4-й команды которую можно обыграть в полноги... ну, так думали турки  : rolleyes :.

Я про это не говорил :). Я сказал, что чехи выйдут, а Германия и Голландия будут бороться за вторую путевку. Что касается Латвии: теоретически она выйти может, но шанс надо искать не в области "нас все недооценивают, а мы их кааак..." - недооценка закончится после первой же хорошей игры в их исполнении. Поскольку в этой группе любая команда может взять очки у любой, в принципе в ней возможны очковые расклады типа 9-3-3-3 или 4-4-4-4 (послений вариант имел место на ЧМ-94 в группе с Италией и Ирландией), вот тогда Латвия может выйти. А в то, что она сможет взять больше 4 очков, я не верю.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 09.04.24

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #335 от 08.01.2004 в 11:51:17 »

Рома-Милан 1-2
Шева 2 гола закатил. Молоток! 14 голов за 13 матчей, ну, блин, даёт!
Зарегистрирован

Просто живу
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #336 от 13.01.2004 в 11:18:24 »

Ну-ка, господа прогнозисты (если таковые имеются), каковы ваши прогнозы чемпионов в странах большой пятерки и Победителя Лиги Чемпионов?
Мой прогноз:
 
Италия: "Ювентус"
Англия: "Арсенал"
Франция: "Монако"
Германия: "Штутгарт"
Испания: "Валенсия"
Победитель Лиги Чемпионов: "Манчестер Юнайтед"
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #337 от 14.01.2004 в 05:58:02 »

2Влад: прости, не сдержался :'(
 
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!

 
 ;D ;D ;D
« Изменён в : 14.01.2004 в 05:59:06 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #338 от 14.01.2004 в 08:35:56 »

2MuMu: Quote:
Шева 2 гола закатил
да, а мог и три забить  :(. Но в принципе действительно молоток :).
2Viking: все может быть :). Правда, еще весь второй круг впереди. А в их чемпионатах, особенно в Италии, Испании и Англии любая команда может добавить оборотов, а лидер наоборот отстать ( в прошлом или позапрошлом чемпионате Италии, Милан закончил первый круг на первом месте, а в итоге стал вторым или даже третьим (уже не помню), в Англии -Манчестер может прибавить, а Арсенал наоборот подсесть и т.д.). Насчет чемпиона ЛЧ, думаю и Реал попробует и Ювентус попытается (то что в прошлой Лиги чемпионство возьмет Милан было больше от мечтаний, потенциально были клубы и посильнее - тот же Ювентус, а вон глядишь ведь как все получилось). Но все может быть  :).
2oMEN: Quote:
2Влад: прости, не сдержался  
 
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!!!
ну разве уж только в следующем розыгрыше  ;), правда там  киевское Динамо будет очень сильно возражать против такой раскладки  ;D
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #339 от 14.01.2004 в 10:30:08 »

2oMEN:  
Пгавильной догогой идете, товагищ!
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #340 от 18.01.2004 в 12:10:32 »

2Viking
Италия - не берусь. Ставить на Юве пока рановато. У любого клуба из тройки свои  
Англия - МЮ, несмотря ни на что. Челси слишком несыгран, а канониров на себе тащат два человека - Анри и Пирес. Вылетит один или не дай бог оба - игры не будет.
Франция - после победы над Лионом, особых препятствий не вижу. Разве что набравший ход ПСЖ вмешается, да и то вряд ли.
Германия - имхо, Штутгарт развалится. Команда уже идет на 4-м месте, а ведь они играют на два фронта. Так что ставлю на Байер, который свободен от еврокубков. Возможно, Вердер.
Испания -  по традиции на Реал (будь он неладен) А вообще, шансы равные.
 
2оМЕН
КРРРРРРАСНО-БЕЕЕЕЕЕЛЫЕ!  ;) ;D
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #341 от 19.01.2004 в 05:33:40 »

2OGuR: Quote:
КРРРРРРАСНО-БЕЕЕЕЕЕЛЫЕ!
Да он просто с Миланом спутал ;D
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #342 от 19.01.2004 в 10:49:12 »

2Glucka: Quote:
Да он просто с Миланом спутал
верней всего ;D
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #343 от 27.01.2004 в 12:55:27 »

2Glucka & stoik:  
Вы про ОГуРа? ;)
 
Тыды ой!
 
А так - МЯСО ФОРЕВА ;D
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #344 от 28.01.2004 в 08:47:28 »

2oMEN: Quote:
А так - МЯСО ФОРЕВА
ну это только если Динамо Киев совсем играть перестанет ;D.  
2OGuR:  я ничего не имею против Спартака :), так же как и других команд, просто болею за Динамо, так что насчет форева думаю еще пободаемся ;)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #345 от 28.01.2004 в 13:22:23 »

Форева-не ворева. Все равно ни тем, ни другим КЕЧ не видать...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #346 от 28.01.2004 в 15:52:03 »

2oMEN: Quote:
А так - МЯСО ФОРЕВА
При всем уважении к Спартаку... если Титова дисквалифицируют на матчи ЧР - им не светит, даже Невио Скала не поможет :(.
ЗЫ. ":(" относится не к шансам Спартака, за который я не болею, а к дисквалификации Титова.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 09.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #347 от 29.01.2004 в 09:19:25 »

2Viking: Quote:
Форева-не ворева. Все равно ни тем, ни другим КЕЧ не видать...
ну ясное дело :), но ... помечтать тоже можно ;D. Ах, Динамо - Динамо образцов 73, 86 годов - какие команды были :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #348 от 30.01.2004 в 15:15:45 »

Угу. Спартак с Ледяховым :)
Надо жить сегодняшним днем. Основная проблема наша (кб) - ЧеШи, а не дисквалификация Егора.
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #349 от 17.02.2004 в 14:33:13 »

Оба-на! Романцев ушел в отставку по состоянию здоровья.
http://www.sport-express.ru/art.shtml?81779
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 09.04.24

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22  ...  26 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 175056 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.