A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 14:18:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ФУТБОЛ »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Снайпер, cha, Strax5)
   ФУТБОЛ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ФУТБОЛ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  26Прочитано 42295 раз
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #450 от 01.06.2004 в 16:10:55 »

2stoik: Quote:
Ну а если с ними пересякутся будем посмотреть  
Так вроде за 15 место игр не бывает? ;)
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #451 от 01.06.2004 в 22:40:21 »

2Ecros:  
Да, помню как Балтика, Зенит трепала на Петровском, неужели в первой еле держаться? Не ожидал :( Соболезную
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #452 от 02.06.2004 в 00:07:01 »

2arheolog:
Опять соль на раны, а как мы тут спартачей гоняли эхххх
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #453 от 02.06.2004 в 09:10:02 »

2Ushwood: Quote:
Алень зато рулил!  Я за него болел
что есть то есть :), не зря же кубок выиграл.
2Ecros: Quote:
Опять соль на раны, а как мы тут спартачей гоняли эхххх
раз даже спартачей гоняли, то обязательно подыметесь и будете уже всех гонять :). Вот только спонсора надо подыскать по круче и все будет путем.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #454 от 02.06.2004 в 09:28:01 »

2vasya: Quote:
Так вроде за 15 место игр не бывает
надежды умирают последними :), ну и вообще чудеса в жизни происходят - опять же Аленичев два года подряд кубки берет, надеюсь и сборной поможет . Если объективно подойти, то у сборной России слабое звено - это оборона, вот на это и надо самое больше внимание и обратить.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #455 от 02.06.2004 в 09:51:32 »

Quote:
Если объективно подойти, то у сборной России слабое звено - это оборона, вот на это и надо самое больше внимание и обратить.
вот по этому поводу кстати и свежая информация :(.
"Головной боли у главного тренера сборной России Георгия Ярцева изрядно прибавилось. Сразу два ведущих защитника национальной команды, скорее всего, не смогут принять участие в чемпионате Европы. Речь идет об игроке ЦСКА Сергее Игнашевиче и футболисте "Сатурна" Викторе Онопко – капитане сборной. Получивший повреждение в матче с "Шинником" Игнашевич не сыграет в Португалии уже точно, судьба Онопко будет решена после сегодняшнего окончательного обследования.
 
59-я минута матча ЦСКА – "Шинник", состоявшегося 19 мая, стала для Игнашевича роковой. Получив травму колена, Сергей покинул поле. И вернуться в игру, судя по всему, сможет не скоро. Вчера Игнашевич обследовался в Центральном институте травматологии, и вердикт врачей оказался неутешительным как для одного из главных героев отборочного цикла Евро-04, так и для болельщиков сборной и ЦСКА. Россияне завоевали путевку на чемпионат во многом благодаря удачной игре Игнашевича. Несмотря на свое амплуа, он блестяще сыграл в атаке в матчах со швейцарцами и ирландцами. Именно три забитых Сергеем гола обеспечили сборной столь важные очки...
 
Практически весь отборочный цикл в центре обороны сборной России действовала связка Игнашевич – Онопко. И действовала, в общем, здорово. По стечению обстоятельств, в Португалии, скорее всего, сыграть не сможет ни тот, ни другой. В матче чемпионата России с "Рубином" Виктор Онопко также травмировал колено. Окончательное решение о его участии или неучастии в первенстве континента будет принято врачами сборной сегодня. Судя по всему, вердикт для рекордсмена сборной по количеству проведенных матчей, окажется неблагоприятным.
 
Кто сможет заменить ведущих игроков, сделавших все возможное для завоевания путевки в Португалию? Судя по всему, выручать сборную предстоит молодым защитникам, дебютировавшим в национальной команде только в этом году. Это прежде всего торпедовец Алексей Бугаев и игрок казанского "Рубина" Роман Шаронов. В отличие от Онопко и Игнашевича, за их плечами практически нет серьезных матчей на международной арене. Но другими игроками Ярцев, увы, не располагает.
 
Окончательное решение по составу на Евро-04 главный тренер сборной России должен сделать сегодня, после последнего товарищеского матча, в котором национальная команда сыграет со сборной легионеров. Однако еще вчера стало известно, что из числа кандидатов на поездку в Португалию исключен форвард "Торпедо" Александр Панов. Сообщается, что у творца знаменитой победы над французами травма. Однако на деле Панов, скорее всего, попросту оказался в сборной лишним. Да, у Ярцева недостаток защитников, зато форвардов – явный переизбыток. Булыкин, Сычев, Кержаков – в том, что эта троица поедет на первенство Европы, никто не сомневается. Четвертым игроком атаки станет, скорее всего, армеец Кириченко, способный блестяще исполнить роль "джокера", выйдя на замену и забив важный мяч. Для Панова же в заявке на чемпионат Европы не нашлось места. "
статья взята здесь http://www.utro.ru/articles/2004/06/02/314443.shtml
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #456 от 02.06.2004 в 12:15:51 »


А "Шахтер" кубок взял  :P  
А если "Динамо" споткнется, то и ... : rolleyes : О том, что он сам растерял все преимущество можно не говорить...
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #457 от 02.06.2004 в 13:30:47 »

2FM: Quote:
А "Шахтер" кубок взял  
мы это знаем ;) смотри ветку чуть выше :P.
Quote:
А если "Динамо" споткнется, то и ...
кто ж спорит, но пока Шахтер отстает, а Динамо надо просто не давать осечек ни с Черноморцем, ни с Арсеналом, ни с Волынью (кстати с кем там Шахтеру предстоит сыграть), так что интрига будет аж до самого окончания чемпионата :).
Quote:
О том, что он сам растерял все преимущество можно не говорить...
А Динамо что лучше себя показала  :o,  допустили сокращения форы с 8 до 3 очков. Надеюсь ума и таланта хватит не помогать Шахтеру и дальше  : rolleyes :. Ну а про кубок я уже все сказал - если молодцы, то молодцы :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #458 от 02.06.2004 в 17:05:40 »

2stoik:
  Quote:
обязательно подыметесь и будете уже всех гонять

Уже подымались и всех гоняли, тока было это в позапрошлом году и во второй лиге, повторения не хочу!  
Правда сейчас появилась маленькая надежда пришел тренер - Андрей Семин, сын того самого. Вроде обещали помочь в межсезонье железнодорожниками. Очень хочется, чтоб не стало уже слишком поздно :(
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #459 от 02.06.2004 в 17:50:52 »

2Ecros: Quote:
Очень хочется, чтоб не стало уже слишком поздно  
к сожаленью, и никуда от этого не деться, все в конечном счете упирается в экономическую составляющую. Пока у клуба не появится бизнесмен-патриот (как например в том же "Шахтере" - Ренат Ахметов) и он не будет заниматься действительными инвестициями в клуб, в том числе и в молодежь, каким бы не был перспективным футбольный коллектив положительных результатов в конечном счете не будет. Даже если в команде будут играть талантливые пацаны 16-17 лет, их тут же будут замечать селекционеры и перекупать в более элитные клубы, ибо играть на энтузиазме можно пока ходишь в школу и живешь за счет родных. А взрослый человек как бы не любил свою команду хочет и профессионального и материального роста. Отсюда и все беды... Замкнутый круг - нет денег - нет нормальных игроков - нет нормальных игроков - нет необходимого результата. У нас в Украине есть хорошая пословица, которая отражает всю печаль такого положения, когда все зависит от внешних обстоятельств, а не от себя родимого - "Чому бідні, бо дурні, а чому дурні, бо бідні". По русски это звучит так - почему бедные, потому что глупые, а почему глупые, потому что бедные :(.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #460 от 02.06.2004 в 18:08:27 »

2stoik: Quote:
хотя я тоже буду болеть за Россию, во всяком случае до того момента пока не будут играть либо с латышами, либо с чехами.
А чехи тут при чем? Может, я что-то пропустил? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #461 от 02.06.2004 в 18:12:43 »

2Ushwood: чехи - ну нравится мне их команда :), к тому же служил я когда-то в ЦГВ
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #462 от 02.06.2004 в 18:49:07 »

2stoik:  
Так проблема не в деньгах, проблема в руководителях. Денег у нас сейчас столько же как и в прошлом году, но тогда у нас был тренер-мечта Беньяминас Викторович Зелькявичус, он без звезд создал коллектив который обыгрывал и Кубань и Амкар, которые сейчас в ПЛ. И в итоге команда заняла 7 место лишь потому, что практически весь второй круг сдавала игры. И что же в итоге в конце сезона Бену, которому не понравилась эта бадяга (или он захотел быть в доле) дали по голове и сломали палец прямо в офисе клуба(!). А после окончания сезона новый тренер разогнал всю прошлогоднюю команду и набрал пацанов кого с КФК, кого вообще с чемпионата области (это в первую то лигу), которым платят копейки. А куда уходят деньги остается только догадываться.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #463 от 02.06.2004 в 19:23:55 »

2Ecros: ну тогда нет слов :o :(. Жаль вас болел вот и все
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #464 от 02.06.2004 в 21:33:02 »

2stoik:  
Самое обидное то, что о нас вытирают ноги, а мы ничего не можем поделать :(
« Изменён в : 02.06.2004 в 21:36:01 пользователем: Ecros » Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #465 от 03.06.2004 в 13:24:11 »

Онопко в Португалию не полетит из-за травмы. Жуть :o.
С учетом травмы Игнаша - мне очень интересно, по спольку голов нам забивать будут в каждой игре... :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #466 от 03.06.2004 в 13:53:18 »

2Ecros: да не сладко у вас. В Питере вон вообще команду, которая могла бы играть в вышке, просто похоронили...  
2Ushwood: Если Евсеев будет играть как в последних матчах..то много... А молодым есть что доказать, по крайней мере надеюсь будут биться.
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #467 от 03.06.2004 в 13:54:40 »

Эх жалко Быстрова взяли, играть все равно не дадут, да и молод очень. А вот от Краснощекого Аршавина могла бы быть польза..
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #468 от 03.06.2004 в 14:40:35 »

Ну вот, теперь у сб. России оправдание неудачам появилось - можно смело лететь в Португалию :).
 
Впрочем, шутка невеселая. Пара Онопко - Игнашевич была самой безальтернативной связкой сборной, и оба защитника, безусловно, отыграли бы все матчи. А теперь кто будет играть в центре защиты? Чистых центральных в сборной не осталось - Сенников иногда играет в клубе на этой позиции - но только вынужденно, когда нет в составе кого-то из основных (Нижегородов, Пашинин, Асатиани). Поэтому подлинным центральным считаться не может. Да и в сборной наигрывался как крайний.  
Ну ладно, допустим он. А кто второй? А если и локомотивец не сможет играть  (напомню, у  Сенникова пока также проблемы со здоровьем) - кто составит пару? Шаронов - Бугаев? Из огня да в полымя, получается.  
 
Вчера ради интереса посмотрел отчеты об двух последних турах первенства России - искал центральных защитников-россиян (вот она, обратная сторона дешевых легионеров), что могли бы претендовать на внезапно освободившиеся вакансии. Не нашел.
Из команд первой дестятки есть только Нижегородов ("Локо"), которого в сборную настоичиво звали, но он по необъяснимой причине туда так и не вернулся. Все остальные (Фузайлов "Шинник", Радкевич, Олеников "Ротор") уровню сборной вряд ли соответствуют.  
Ах да, есть еще Алан Кусов (кто не в курсе - нападающий) -  СМИ говорят, в последних двух турах он отыграл на позиции центрального защитника на редкость удачно. Но это уже будет даже не смешно.
 
В результате мы имеем оборону, которую даже "сборная иностранного ЖЭКа" (а как назвать команду, которая впервые собралась за день до матча?) напрягала по полной программе. Простили нас нападающие легионеров, хотя могли по дублю сделать легко, приложи они толику усердия. В который уже раз провалился Евсеев (звездная болезнь?), не впечатлили ни Шаронов, ни Бугаев. А придется ведь играть не против пляжных Катаньи и Желсона, а против Рауля и Морьентеса. Эти точно по хет-трику сделают.
 
P.S.: Прочитал, что Ярцев от безысходности поставит в пару к Сенникову Смертина. Мда...
 
Зарегистрирован

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #469 от 03.06.2004 в 21:43:43 »

2vasya:  
Не знаю, не знаю по матчу в Калининграде Динамо СПб мне абсолютно не понравилось, может по ходу сезона у них было по другому, но у нас та же Кубань смотрелась на две головы сильнее.
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #470 от 04.06.2004 в 08:35:23 »

2Viking: Quote:
Ну вот, теперь у сб. России оправдание неудачам появилось - можно смело лететь в Португалию
да, Влад невесело :(, все правильно написал. А в Инете сегодня прочитал следующее.
"Сегодня на базе в подмосковном Бору тренер сборной России Георгий Ярцев дал последнюю пресс-конференцию перед отъездом команды в Португалию на чемпионат Европы. Отъезд команды назначен на 5 июня.  
Какой результат устроит Вас в матче против сборной Испании?
Нам надо добиться любого положительного результата. Однако специально на ничью я настраивать ребят не буду. Главное для нас – побороть стартовое волнение.  
 
Что Вас беспокоит, помимо проблем в обороне?  
На данный момент опасение у меня вызывает в первую очередь судейство. Также проблемы могут возникнуть из-за жаркого климата. Кроме того, существует еще и проблема болельщиков.  
 
Смогут ли молодые футболисты заменить Онопко, Игнашевича и Соломатина?  
Я считаю, что молодежь вполне готова, хотя уровень их мастерства, конечно, пониже. Очень надеюсь на то, что к началу чемпионата выздоровеет Сенников. Не совсем проявил себя в матче против легионеров Александр Анюков, но после проигрыша Кубка у него психологический стресс. Я считаю, что план подготовки к чемпионату Европы соблюден и никаких организационных проблем в сборной нет.  
 
По словам Онопко, в матчах с испанцами и португальцами лучше использовать прессинг. Каково Ваше мнение?  
Когда главным тренером сборной станет Онопко, тогда он сможет определять тактику.  
 
Почему невыразительно в последнем матче играл Сычев?  
На фоне накопившейся усталости Сычев может получить травму, поэтому во втором тайме он был заменен. Сейчас некоторое время он будет тренироваться в щадящем режиме. "
 
 
К чему это я все здесь выложил. А к тому что у вас и у нас почему-то привыкли неудачи списывать на внешние обстоятельства - состояние поля, нелетная погода, плохое судейство (такое бывает, но на это попадают не только сборная Украины или России, но и другие команды). Почему не взять и не сказать как есть - основная причина - это невозможность набрать в команду исполнителей если не высочайшего уровня, то хотя бы достаточно профессиональных игроков - их у нас просто на данном временном отрезке  нет - их негде взять. Нет пытаемся все списать на ...  :(
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #471 от 04.06.2004 в 09:06:49 »

2Ecros: ну Зенит тоже вон 1-7 прилип в Москве, и где закончил сезон. По одному матчу не судят. А вообще Динамо стали сливать с середины сезона. И плохая игра не повод для полного уничтожения команды.
 
 2stoik: 2Viking: все так конечно. Только сколько можно расчитывать на Онопко? Он стар, он очень стар, он "суперстар". Такой расклад: Онопко здоров и заявлен, мы сливаем. И что? А то, что все опять будут орать:"Сколько можно держать этих медленных и мертвых ветеранов, которым ничего не надо?" А так, ну проиграем и что? Да у нас нет защиты и она молодая и неопытная. Вот и все. Нижегородов не захотел ехать, да и пошел в жопу. Ехало болело. Никого заставлять не надо. Хотя по моему скромному мнению нехрен было брать в сборную Евсеева, Мостового и Быстрова. Хотя, может я и ошибаюсь... Дай то бог..
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #472 от 04.06.2004 в 09:31:44 »

2vasya: сильно сказал  :D, но правильно :). Не знаю, мне тяжело судить о российском чемпионате, я его практически не знаю. Но у нас в Украине Блохину дали полный карт бланш - бери кого хочешь, а что в итоге игры никакой нет. Возможно скажут во всем виноват тренер, наверно на 90 % будут правы. А я просто сужу по сотаву набираемых игроков и что действительно пытаются брать лучших из того что есть. Игроки в целом стараются, но ... уровень этих игроков намного слабее "заявленным требованиям". Да и я могу выскочить на поле и сражаться на поле пока сознание не потеряю, но ... сам понимаешь - это будет выглядеть и глупо и смешно. Основная беда, что нет у нас достойных исполнитеолей - ни молодых, ни страрых. Вон у нас надежды возлагаются на молодого Милевского- мол все у него есть - и техника, и удар, и голова у парня работает, единственная слабая составляющая - слабая скорость.  Я думаю, дальше что-то говорить уже и не стоит. Если все по полю будут передвигаться трусцой - то наша команда будет непобедима  ;D. Короче смех сквозь слезы :(
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #473 от 04.06.2004 в 11:46:47 »

От всех этих игр нашей национальной украинской лиги начинаю ностальгировать по итальянскому чемпионату. Скорей бы уже  у них каникулы закончились...
Единственное, порадовал финал Кубка - искренне болел за "Днепр". Не вышел у Кучеревского каменный цветок, а жаль.  
В Италию хочу! :)
Зарегистрирован

Просто живу
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #474 от 04.06.2004 в 12:04:28 »

2vasya: Quote:
Хотя по моему скромному мнению нехрен было брать в сборную Евсеева, Мостового и Быстрова.
Насчет Мостового - пожалуй, соглашусь... А Евсееву просто нет неальной замены - даже если он сейчас не в лучшей форме. Что касается Быстрова - все равно он будет вторым номером после Гусева и Каряки. И если б вместо него взяли Аршавина - ничего бы в этом смысле не изменилось - был бы Аршавин вторым после тех же.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #475 от 04.06.2004 в 13:19:55 »

2Ushwood: Quote:
А Евсееву просто нет неальной замены - даже если он сейчас не в лучшей форме.
да понятно. Но всеже останусь при своем.
По Быстрову - я уже говорил, он еще молод и нестабилен очень. Посидеть на лавке даже в сборной это не варимант. Туристов и так полно. Шава хоть может в связке с Кержом чтото накрутить. А вот Гусев, никакой. Только навесы и ничего более. Да еще и ноет постоянно, как баба. Каряка более выгодно отличается в этом плане.
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #476 от 07.06.2004 в 13:24:31 »

Заставка на спортивном канале 13 июня 2004 года:
 
"До начала Чемпионата Европы остался -1 день"
 
:)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #477 от 09.06.2004 в 08:50:43 »

Вчера передали в новостях, что у сб. России несколько игроков во время тренировки получили микротравмы (про Лоськова уже читал, что травма не серьезная и он сможет играть). Но сам факт повышенного травматизма наводит на невеселые мысли. Посмотрел опрос на сайте РБК пео поводу предстоящей игры с Испанией вот такой результат на сегодняшнее утро:
 
"Как закончится матч Россия-Испания на чемпионате Европы?
 
  Всего: 1525  
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Крупной победой испанцев - 548 (35%)  
:::::::::::::::::::::::::::: Победой сборной России с разницей в один-два мяча - 457 (29%)  
:::::::::::::::::::::::::::: Ничьей - 444 (29%)  
:::: Крупной победой россиян - 61 (4%)  
: Результат этого матча меня не волнует - 14 (менее 1%)  
: - 1 (менее 1%)  
 
Мнения как говорится разделились, но если сыграют вничью с испанцами я думаю это будет большим успехом.  
А времени до начала ЧЕ осталось всего 3 дня. Здорово скоро начнется шоу :).
В России кстати как с трансляцей матчей. У нас по-моему все будет показывать Перший национальный (надеюсь все матчи). Во всяком случае в субботу в 18-35 будет трансляция "Португалия-Греция", а в 21-35 "Россия-Испания". В субботу можно будет уже и сделать первые выводы.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #478 от 09.06.2004 в 08:54:35 »

Обещают показывать все матчи по ОРТ и России
Обещали даже вроде бы не накладывать трансляции друг на друга..
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #479 от 09.06.2004 в 08:56:01 »

Сборные Украины, что по футболу, что по хоккею у нас никакие. Но отдельные товарищи все же выделяются :).
"Две шайбы украинского форварда "Тампы" Руслана Федотенко и уверенная игра российского голкипера Николая Хабибулина принесли "Молниям" победу в седьмом, решающем матче Кубка Стэнли над "Калгари". Южане победили "Огоньков" со счётом 2:1 и, таким образом, впервые в своей карьере выиграли престижный трофей.
 
"Мы выиграли. Этим всё сказано. Теперь мы всегда будем идти по жизни вместе. Что бы не случилось! Мы – чемпионы!" – не скрывал своих эмоций один из лучших бомбардиров "Тампы" Мартин Сент-Луис. Лучший в последнем матче финальной серии в составе "Калгари" Джером Игинла был наоборот, явно расстроен: "Это самая горькая неудача из тысячи. Мы так долго шли к этому финалу. У нас был прекрасный сезон. Все игроки старались, но проиграли. У меня нет слов".
 
Всё в последнем матче решили два точных броска украинца Руслана Федотенко. Сначала на 14-ой минуте первого периода Федотенко после щелчка Ричардса удачно сыграл на добивании и со второй попытки поразил ворота Кипрусоффа – 1:0.  
 
Сами же "Молнии" в первой двадцатиминутке играли сверхнадёжно, позволив "Огонькам" всего лишь три раза побеспокоить Николая Хабибулина. Хозяева же нанесли по воротам противника шесть бросков.
 
Во втором периоде Федотенко смог отличиться во второй раз. Украниец должен благодарить Лекавалье, который, собрав на себя защитников "Калгари", отдал потрясающую передачу под бросок украинцу. Федотенко был точен – 2:0.
 
В третьем периоде "Калгари" владели безусловным преимуществом, и на первый план вышла надёжная игра российского кипера "Молний". Одна за другой накатывались атаки "Огоньков", и раз за разом эти атаки разбивались о "Стену Булина".
 
Хладнокровно действовали и защитники "Молний", пытавшиеся при первой же возможности подержать шайбу и выиграть драгоценные секунды. И всё же нервной концовки не удалось избежать. Одну шайбу хоккеисты "Калгари" отыграли, сделав счёт довольно "скользким" – 2:1. В большинстве у гостей отличился Конрой.
 
Но всё. Вскоре звучит финальная сирена, и "Тампа" впервые за всю свою историю завоёвывает "Кубок Стэнли".
 
"Я очень рад. И не думал, что стану героем матча. Передаю привет своим близкими родным, которые наверняка переживали за меня", – заявил сразу же после матча Руслан Федотенко, который был признан первой звездой матча.
 
Николай Хабибулин, несмотря на великолепную игру в плей-офф, во многом и определившую удачное выступление "Тампы" в этом сезоне, всё же получил ложку дёгтя в свою бочку с мёдом. Звание "Конн Смайт Трофи", которое присуждается самому ценному игроку плей-офф, получил не россиянин, а его партнёр по команде Брэд Ричардс. Впрочем, это ни чуть не расстроило Хабибулина. "Главное для меня – победа в Кубке Стэнли", - заявил голкипер."
 
К слову, это первый украинец выигавший кубок Стенли :).
 
 
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #480 от 09.06.2004 в 09:01:23 »

2explorer: тогда отлично, должен же у простого народ хоть в чем то быть праздник :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #481 от 09.06.2004 в 14:16:41 »

2stoik: Quote:
К слову, это первый украинец выигавший кубок Стенли

Продолжу список:
1. Руслана Лыжичко - первая украинка, выиграшая "Евровидение" (артистка)
2. Андрей Шевченко - первый украинец, победитель Лиги Чемпионов (футболист)
3. Виталий Кличко - первый украинец, чемпион по самой престижной версии WBC (боксёр)
4. Яна Клочкова - первая украинка, (какие-то рекорды, плаваньем не интересуюсь, поэтому не знаю) (пловчиха)
??? Как там в рекламе: "Следующим можешь быть ты!" ;).
Зарегистрирован

Просто живу
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #482 от 09.06.2004 в 15:58:31 »

Quote:
 Всего: 1525  
:::::::::::::::::::::::::::::::::: Крупной победой испанцев - 548 (35%)  
:::::::::::::::::::::::::::: Победой сборной России с разницей в один-два мяча - 457 (29%)  
:::::::::::::::::::::::::::: Ничьей - 444 (29%)  
:::: Крупной победой россиян - 61 (4%)  
: Результат этого матча меня не волнует - 14 (менее 1%)  
: - 1 (менее 1%)
А вариант "Победа испанцев в 1-2 мяча" отсутствует? :o ИМХО он как раз наиболее вероятен.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #483 от 10.06.2004 в 08:50:52 »

Купил классный постер - расписание игр Евро 2004 + альбом. Цена сего удовольствия -  8 грн. Постер - на стенку, альбом - в шухлядку. К Евро 2004 - готов! :)
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #484 от 10.06.2004 в 09:01:43 »

2Ushwood: Quote:
А вариант "Победа испанцев в 1-2 мяча" отсутствует?  ИМХО он как раз наиболее вероятен.
согласен :), но это же знаешь политика - как в референдуме, постановка вопросов такова, что тот который более всего должен быть - отсутствет. Либо еще того хлеще - когда, нужно ответить сразу на несколько вопросов - типа - "да", "да", "нет" (например - 1) устраивает ли вас институт президенства; 2) видите ли вы необходимость в парламенте; 3) хотите ли вы распада государства), причем учитывается только последовательность "да", "да", "нет" и "нет", "нет", "да" - и только в таком случае референдум будет признан состоявшимся. Ясное дело, что большинство поддержит 1 вариант исключительно из-за 3 вопроса.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #485 от 10.06.2004 в 09:13:22 »

2MuMu: Quote:
К Евро 2004 - готов!
молодец :), э-эх помню как то в году если мне не изменяет память 1984, купил я плакат с расписанием игр на чемпионате мира в Мексике, достаточно красивый по тем временам, сделанный в виде пирамиды (счет можно было там указывать, выше участниц групп стояли пустые места, где надо было прописывать команды которые вышли из групп и пошли дальше). Так он у меня так и остался не заполненным (а всему виной - игра с Бельгией :(). А сейчас да, красота, буду смотреть Европу в удовольствие и наслаждаться красивым футболом, а не трястись и материться по поводу любимой жовто-блакитной :).
А по поводу твоего списка, то в том то и главная проблема, что талантливые и знаменитые ребята у нас есть, а вот достойную команду создать мы к сожалению пока не могем :(.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #486 от 10.06.2004 в 11:48:05 »

Вот кстати нормально, объективное мнение одного из российских футбольных специалистов по поводу сборной России образца 2004 г.
"12 июня сборная России стартует на Евро-04 матчем с командой Испании. Сегодня наши футболисты не числятся среди фаворитов континентального первенства. 44 года назад на сборную СССР тоже никто не ставил, но команда, продемонстрировав блестящую игру, в первый (и пока единственный) раз выиграла первенство континента. Одним из творцов этой исторической победы был нападающий "Локомотива" Валентин Бубукин. О том, чего стоит ждать от команды Ярцева, отдельных игроков и от чемпионата вообще, с чемпионом Европы 1960 г. побеседовал корреспондент "Yтра".
"Yтро": Валентин Борисович, прежде всего о том, чего вы ждете от Евро-04 вообще и от нашей сборной в частности.  
Валентин Бубукин: Начнем с первой части вопроса. Современный футбол, в отличие от прошлых лет, стал очень интеллектуальным. Сейчас ценятся игроки, которые могут играть очень быстро – не только бежать, а именно играть, мгновенно принимать правильное решение. Эксперты как-то подсчитали, что игрок мадридского "Реала", получая мяч, за 0,3 секунды может оценить ситуацию на поле и имеет в среднем 14 вариантов продолжения атаки. Так что на Евро-04 ждем подтверждения этой концепции, а главное – интересного футбола.
Теперь что касается нашей сборной. Нужно сказать всем футболистам и тренеру Георгию Ярцеву громадное спасибо за то, что они добыли путевку в Португалию. А ждать чего-то сверхъестественного просто несерьезно.
"Y": Неужели нет никаких предпосылок для успешного выступления в Португалии?  
В.Б.: Отвечу вам в двух ипостасях. Как патриот, я все-таки верю в то, что только лишь на морально-волевых качествах можно добиться выхода в четвертьфинал. Но как профессиональный футболист и тренер скажу, что сделать это будет очень сложно, даже невозможно. Тем более со слабой, несбалансированной обороной. На месте Ярцева я бы поступил следующим образом: взял бы в Португалию тот же состав, что и он. Только вот многие поехали бы туристами, например, Мостовой, Евсеев, Овчинников. Места в стартовом составе доверил бы молодым ребятам, которые в дальнейшем должны будут играть в составе сборной, – Анюкову, Сычеву, Кержакову, Быстрову, Малафееву, Бугаеву, Каряке. Все равно даже при самых радужных раскладах дальше четвертьфинала мы не пройдем, так что имеет смысл дать молодежи набраться того опыта, который пригодится в дальнейшем.
"Y": Тогда вопрос насчет опыта. Что важнее, на ваш взгляд, опыт или хорошая форма на данный момент?  
В.Б.: Я считаю, что хорошая форма. Давайте возьмем, к примеру, Онопко. На чемпионат Европы Виктор не поехал из-за травмы. На мой взгляд, эта потеря невелика. Ну и что, что он играл в составе команды с 1992 года? Он даже в "Сатурне" своем играет опорного полузащитника, потому что Борис Игнатьев прекрасно видит, что ему не хватает скорости. В том же матче с Норвегией нападающие соперников несколько раз играючи уходили от нашего капитана. Можно только представить, что бы с ним на португальских полях сделали лучшие футболисты Европы. Вот вам и опыт. Да и вообще, где еще молодые ребята могут набраться опыта, как не на таком турнире? Только в сравнении с лучшими мастерами собственные недостатки и достоинства становятся более отчетливыми. Играть всегда должны те, кто лучше готов в данный конкретный момент, а не заслуженные ветераны. Ведь и командное мастерство становится выше в играх с сильными соперниками
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #487 от 10.06.2004 в 11:49:49 »

"Y": Если потерю Онопко вы особо существенной не считаете, то как относитесь к потере Игнашевича?  
В.Б.: Очень обидно, что такой талантливейший футболист не поедет в Португалию. У него есть то, что отличает его от других защитников национальной команды, – умение предвидеть. Плюс отличная игра головой. Тот же Евсеев, на мой взгляд, проигрывает Игнашевичу по всем статьям, часто теряет позицию, проваливается во время атак соперников. В общем, потеря очень серьезная. Кроме того, на мой взгляд, следовало бы раньше начать привлекать в команду таких игроков как Анюков, Бугаев, Шаронов. А то поставили их в сборную в самый последний момент. Если б они играли раньше, то и старожилов бы заставили почувствовать конкуренцию.
"Y": То есть Ярцеву следовало бы раньше начать просмотр кандидатов и более тщательно работать с ними?  
В.Б.: Что значит "просмотр"? Футболиста в сборную надо приглашать играть, а не просматривать. Для чего тогда нужен целый тренерский штаб и национальный чемпионат? Если главному тренеру некогда самому смотреть на футболистов, то этим должны заниматься второй, третий, десятый тренеры. Они должны постоянно выезжать на матчи интересующего их игрока и делать соответствующие выводы. В один прекрасный момент они должны сказать парню – все, мы берем тебя в команду на такую-то позицию. Разве в свое время Нетто, Понедельника или Стрельцова просматривали в национальной команде? Там они играли!
"Y": Как вы оцениваете линию нападения сборной России? Кто из форвардов на сегодняшний день предпочтительнее?  
В.Б.: Ну, я бы однозначно не ставил в состав Булыкина. Он явно не в форме и толку от него в последних матчах никакого не было. Вообще, на что рассчитывает Ярцев, постоянно ставя в состав высокого Булыкина? На то, что он один переиграет в чужой штрафной соперников, которые головой играют не хуже? На то, что он отработает в обороне? Отработает, дальше-то что – из оборону в атаку побежит? Так он за первый тайм все силы на поле оставит.
Гораздо перспективнее связка Кержаков – Сычев, которая, тем более, имеет опыт игры на чемпионате мира в Японии и Корее. Ну и Кириченко в качестве запасного – идеальный вариант. Нужно использовать сильные стороны футболистов, а не играть по одной и той же модели из матча в матч.
"Y": Скажите, а мог бы кто-то из нынешнего состава сборной играть в команде, которая в 1960 г. стала чемпионом Европы?  
В.Б.: Вот так однозначно сложно сказать. Дело в том, что сейчас совсем другой футбол. В командном и тактическом плане футболисты стали гораздо грамотнее. Что касается индивидуальных качеств... Ну, давайте сравним крайних атакующих полузащитников Гусева и Метрвели. По всем критериям, какие ни возьми, Слава сильнее – хоть в силе и точности удара, хоть в умении видеть поле и отдать пас метров на 70, хоть в скорости. Нельзя сравнить и Кержакова со Стрельцовым, и уж, тем более, Овчинникова с Яшиным. Лев Иванович постоянно подсказывал футболистам, а не рычал на них и не ругался с судьями.
"Y": От кого-то из нашей команды вы ждете удачного выступления в Португалии?  
В.Б.: Хотелось бы, чтобы успешно выступила вся сборная. А если говорить о персоналиях, то жду отличной игры от Андрея Каряки – лучшего на сегодняшний день российского футболиста. У него есть все для того, чтобы стать одной из звезд чемпионата.
"Y": О сборной Испании, нашем первом сопернике, можете что-то сказать?  
В.Б.: А что тут скажешь, если это очень сильная сборная, готовая к тому, чтобы после долгих неудач на европейской арене вновь напомнить о себе громкой победой. Признаться, некоторое время назад я думал, что испанцы в очередной раз провалятся, но теперь изменил свое мнение. Очень сильная команда со сплошными звездами в составе. Уже в первом матче против России испанцы должны показать свою истинную силу.
"Y": Кто, на ваш взгляд, является фаворитом чемпионата?
В.Б.: Думаю, Франция и Португалия. Но давайте все же надеяться на наших и на везение. Ведь в 1960 году на нас тоже никто не ставил.
* * *
Наша справка: Валентин Борисович Бубукин. Родился 23 апреля 1933 года. Амплуа – нападающий.
Клубы: ВВС Москва(1952-1953), Локомотив Москва (1953-1960, 1965-1965), ЦСКА Москва(1961).  
Сборная ССР (1959-1961): 11 матчей, 4 гола.  
В чемпионатах СССР провел 254 матча, забил 68 голов.  
Чемпион Европы (1960), вице-чемпион СССР (1959), обладатель Кубка СССР (1957). "
В целом согласен практически со всем что здесь написано, но насчет фаворитов - мне нравитятся и чехи, и голандцы, и те же испанцы.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #488 от 10.06.2004 в 18:06:54 »

Наконец-то наши футболисты обыграли сборную Бразилии!
Молодежную.
Женскую.
По хоккею.
Победа засчитана из-за неявки соперника.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #489 от 11.06.2004 в 08:41:31 »

2Ushwood: женскую так женскую :). Кстати, время уже пошло на часы и завтра для всех сборных вашей группы начнется момент истины. Я думаю, что все же завтра победят Португалия и Испания, но футбол на то и футбол ...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #490 от 11.06.2004 в 13:45:56 »

2stoik: Quote:
Кстати, время уже пошло на часы и завтра для всех сборных вашей группы начнется момент истины.
Оле-оле! :)
 
Quote:
Я думаю, что все же завтра победят Португалия и Испания,
Я тоже :(
 
Quote:
но футбол на то и футбол ...
Опять-таки оле-оле! :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #491 от 11.06.2004 в 17:38:04 »

Без комментариев :).
 
"Беспрецедентный шаг предприняли жены и подруги российских футболистов. Игроки завтра начнут нелегкое сражение за титул чемпионов Европы и, чтобы поддержать своих любимых, женщины предстали перед камерой в обнаженном виде. Впрочем, самые интересные места они прикрыли портретами спортсменов.
 
Идея пришла в голову супруге вратаря Инге Овчинниковой, когда она вместе со своей подругой - фотографом Светланой Ериклинцевой - смотрела, как россияне проигрывают товарищеский матч со шведами. Было решено: ребятам надо помочь. Инга первая предстала перед фотокамерой в неглиже и уговорила еще восьмерых женщин последовать ее примеру. Эти снимки напечатал журнал "Футбольный мир" - такое случилось впервые в истории мирового футбола.
 
Сами игроки, узнав о затее своих жен, были шокированы и вначале даже хотели запретить такую экстравагантную поддержку. С грехом пополам женщины уговорили ревнивых мужей, но некоторые из них так и не успокоились. Во время съемок они постоянно звонили и спрашивали, нет ли в студии посторонних мужчин.
 
Светлана Ериклинцева уверяет, что это полностью исключалось. "Кроме меня все тайные прелести наших футбольных красавиц видели только мой визажист и ассистент - тоже женщины", - сказала она.
 
Во время работы возникло только одно небольшое затруднение. Светлана просила девушек прикрывать самые интимные части тела российским флагом, мячом, шарфом фаната, но все варианты ей не нравились. Наконец, под руку попался портрет ее собственного мужа, солиста "Крематория" Армена Григоряна - его и использовали, чтобы "прикрыть срам". Уже потом, на компьютере, лик культового рок-н-ролльщика заменили портретами футболистов.
 
Уже завтра, после матча с испанцами, мы узнаем, насколько помогла нашим ребятам эта акция. Напомним, прогнозы на игру самые печальные из-за пресловутых дыр в обороне россиян. Проиграть после того, как любимая женщина пошла для тебя почти на все, будет очень тяжело и стыдно. Будем надеяться, что боевой дух компенсирует футболистам потери в составе."
Взято отсюда http://www.utro.ru/articles/2004/06/11/318025.shtml , там же и ссылка на фотографии  
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #492 от 11.06.2004 в 17:41:14 »

2stoik: :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #493 от 11.06.2004 в 17:44:27 »

2stoik:  
Если б жены футболистов в таком виде вышли на поле, эффект был бы сильнее ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #494 от 11.06.2004 в 17:54:24 »

Ну и еще немного про историю Российских отборочных игр
"Завтра в Португалии стартует чемпионат Европы по футболу. Чемпионат, на который у российских болельщиков в отношении собственной команды надежд мало. Впрочем, главное – сборная участвует в турнире, который подавляющее большинство экспертов и болельщиков считает самым сильным в мире по уровню мастерства.
 
Если абстрагироваться от достижений сборной Советского Союза, наряду с Германией и Францией входившей в число самых успешных команд континента, российская команда никакими достижениями не обременена. Дважды (будем считать с 1992 г.) она участвовала в финальных турнирах континентального первенства, и оба раза не смогла преодолеть барьер группового этапа, хотя предстартовые прогнозы вроде бы были благоприятными. Сборная словно качается на качелях, то поднимаясь, то опускаясь, только вот подъемы приходятся на отдельные матчи, а спуски – сразу на целые турниры.
 
В 1992 г. в Швецию на чемпионат Европы отправилась странная команда – без страны, гимна и флага, причем право на поездку для нее заработала мощная сборная СССР, к тому времени канувшая в Лету вместе с могучей страной. Сборная СНГ под руководством Анатолия Бышовца котировалась высоко, даже попав в одну группу с Германией, Голландией и Шотландией. Но реальность оказалась суровой. Вымученные ничьи с немцами и голландцами, подарившие иллюзорную надежду на выход в полуфинал, оказались предвестниками разгрома, учиненного команде без флага и гимна полупьяными шотландцами, которым уже ничего не нужно было. А ведь тогда, кстати, наша (будем считать ее таковой) сборная была очень даже неплоха.
 
После Швеции странной сборной не стало, зато появилась команда России, которую начали раздирать внутренние конфликты. Провал на чемпионате мира в 1994 г. стал отражением событий, происходивших в команде. Тут впервые появился народный спаситель в лице Олега Романцева, который создал отличный коллектив, с блеском выигравший отборочный турнир Евро-96. Только вот жеребьевка подвела, отправив нашу команду в "группу смерти" к немцам, чехам и итальянцам. Дружина Романцева, прибывшая на первенство в ранге потенциального четвертьфиналиста, в такой компании не выдержала напряжения и добилась лишь ничьей с чехами. Итальянцам проиграли из-за обидных ошибок, немцам же – из-за самоуверенности после великолепного первого тайма.
 
Романцев ушел. Пришел Борис Игнатьев – и не смог вывести сборную на ЧМ-98: на пути в стыковых матчах встали итальянцы, а чуть ранее – чешский арбитр Вацлав Крондл, упорно не хотевший назначать очевидные пенальти в решающем матче с болгарами.
 
Ушел Игнатьев, вернулся Бышовец, с которым сборная начала отборочный цикл к Евро-2000 с трех подряд поражений – от Украины, Франции и Исландии. Качели остановились в самой низкой точке. Основной призыв главного тренера - готовиться сразу к ЧМ-2002, "пропуская" Евро не захотели принять. Бышовца убрали, вновь позвав на помощь Романцева. Ситуация была критической, и лишь семь побед подряд могли вывести сборную на первое место. Шесть были одержаны, причем чемпионы мира французы были биты на "Стад де Франс".
 
Самая сильная в истории сборная России должна была всего лишь победить на своем поле украинцев и заказывать билеты в Бельгию и Голландию. До предпоследней минуты матча все шло так, как надо – качели взлетели выше некуда, – и затем разом рухнуло. Дальний удар Шевченко, ошибка Филимонова... финита.
 
Затем – опять подъем и резко вниз. Выход в финальную часть ЧМ-02 несмотря на противодействие судей и - в Японии - слезы Сычева, рыдавшего после поражения от Бельгии, когда так нужна была ничья. Ушел Романцев, выпав из качелей, забрался на них Газзаев, разогнался и полетел вверх. Яркие домашние победы над Ирландией и Албанией сделали из него нового героя, хотя было очевидно, что сборная разваливается.
 
Апогеем стали поражения от Грузии и Албании и вымученная с помощью арбитра Ибаньеса ничья со Швейцарией. Качели летели вниз с такой скоростью, что поморщился даже дипломат Вячеслав Колосков. В итоге – опять низшая точка, опять нужен спаситель.
 
Неужели снова звать Романцева? Да нет, тут с Ярцевым вариант есть. И вновь – разгон: ничья с Ирландией, победы над Швейцарией и Грузией... Стыковые с Уэльсом, "Х.. вам всем!" в качестве высшей точки от Вадима Евсеева и путевка в Португалию, которую потом пришлось отстаивать в судебном порядке. Отстояли, добыли, получили сильных соперников на жеребьевке и... вновь ринулись вниз.
 
Странный вояж в Японию вместо нормального товарищеского матча, веселая ничья с Болгарией, выявившая проблемы обороны, разгром от норвежцев (несмотря на итоговый счет), эти проблемы обнаживший, и тусклая ничья с австрийцами, которая показала, что у нас, вообще-то, проблем полно, и не только в обороне. Напоследок - невнятный выигрыш у "никакой" сборной легионеров российского чемпионата.
 
Нужно было как-то остановить этот п(р)олет, и в сборную призвали новичков, которые раньше даже как кандидаты не всегда рассматривались. Но что они могут сделать для того, чтобы изменить траекторию движения качелей? Ответ на этот вопрос даст только игра, хотя надежд на то, что подъем последует аккурат на Евро-04, почти нет.
 
Но болеть все равно мы будем за наших. Давайте в последний раз пробежимся по линиям команды, чтобы понять, на что она может рассчитывать.
 
Вратари – Овчинников, Малафеев и Акинфеев. Среди всех наиболее стабильным выглядит Малафеев, хотя Ярцев предпочитает не особо запомнившегося в первом круге чемпионата страны Овчинникова. Но особых тревог эта линия не внушает.
 
Защитники – Сенников, Евсеев, Шаронов, Бугаев, Анюков и теперь - Смертин (он же капитан). Непривычный состав, не правда ли? Но так уж распорядилась судьба. Несыгранность – очевидный минус нашей обороны. Плюсов практически нет.
 
Полузащитники – Семшов, Измайлов, Лоськов, Гусев, Алдонин, Мостовой, Аленичев, Радимов, Быстров, Каряка. Самая сильная линия. Совершенно разноплановые исполнители могут "закрыть" любое построение и выполнить любой тактический план.
 
Нападающие – Сычев, Булыкин, Кержаков, Кириченко. Булыкин совершенно не впечатлил в первом круге первенства страны, но в матчах за сборную вроде никогда не подводил. Кержаков и Сычев в чемпионате выглядели очень солидно и сильно, равно как и Кириченко, в последнее время вытесненный из основы ЦСКА Оличем. Если так же будет в Португалии, то забить наверняка получится.
 
В общем, картину состояния дел в нашей сборной вы получили. Теперь остается ей только удачи пожелать. А лучше (и проще) – чуда. Вместе с вами мы все-таки будем в него верить. И для вас – рассказывать обо всех перипетиях главного футбольного события года в специальном Yтреннем разделе, посвященном Евро-04.
 
Оптимальный состав сборной, версия "Yтра": Малафеев – Сенников, Бугаев, Смертин, Анюков – Каряка, Аленичев, Радимов, Быстров – Сычев, Кержаков."
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #495 от 11.06.2004 в 17:59:32 »

Ну и почти про Москву, а в основном про футбол :
"Трансляции Евро-2004 на больших уличных экранах в Москве не будет. Такое решение приняли столичные власти.
 
Главной причиной этого стали события двухлетней давности, когда на Манежной площади в центре города во время прямого эфира футбольного матча чемпионата мира между Японией и Россией произошли массовые беспорядки.
 
"Вероятнее всего, Россия не пройдет групповой турнир, как было на всех крупных соревнованиях последних 12 лет, - считает сотрудник одной из московских букмекерских контор Игорь Амелин. - И, учитывая реакцию фанатов, я не исключаю, что в Москве возможны бесчинства, подобные тем, которые имели место два года назад".
 
Напомним, что 9 июня 2002 г. на просмотр матча Россия - Япония собралось от 6 до 8 тыс. болельщиков. Подопечные Олега Романцева тогда бесславно уступили (0:1), и на "Манежке" начались погромы, в результате которых пострадали около 70 человек, еще один участник событий погиб. Было разбито и повреждено порядка 100 автомашин.
 
Теперь, однако, подобного "шоу" не будет. В пресс-службе мэрии Москвы сообщили, что в дни игр российской команды в столице и области милиция будет работать в усиленном режиме. Прямые трансляции футбольных матчей с чемпионата Европы можно будет увидеть только в некоторых кафе и барах.
 
Кроме того, все матчи Евро-2004 будут показаны в прямом эфире на Первом канале и телеканале "Россия", которые поделили между собой все права, а также – в записи – на канале "Спорт".
 
Первый из матчей – с испанцами – мы увидим уже завтра в 22:35 мск. И отрадно, что, несмотря на, мягко говоря, "непростую" для нас ситуацию в группе А, в Португалии нашим футболистам все так же не изменяет чувство юмора и сдержанный оптимизм.
 
На вчерашней пресс-конференции, - отвечая на вопрос португальского журналиста, какой самый неудобный соперник для России - Испания или Португалия, - один из лидеров сборной Дмитрий Лоськов сразил наповал всех: "Греция!"
 
Португальцы и испанцы, которых там было больше всего, заметно оживились. А Лоськова тем временем поддержал посерьезневший Кержаков, который напомнил возбужденному залу, что Эллада заняла первое место в отборочной группе с Испанией. А это вам не фунт "
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #496 от 12.06.2004 в 12:42:51 »

2Ushwood:  
Quote:
Если б жены футболистов в таком виде вышли на поле

, то им бы здорово мешали дурацкие портреты...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #497 от 12.06.2004 в 14:45:34 »

2Tailor: Quote:
2Ushwood:  
Quote:Если б жены футболистов в таком виде вышли на поле
а лучше на дорогу
 
 
Quote:
,то им бы здорово мешали дурацкие портреты...

а также надписи возле них:"Водитель! Будь осторожен у тех мест, откуда появляются дети... футболистов!" ;D
« Изменён в : 12.06.2004 в 14:53:52 пользователем: MuMu » Зарегистрирован

Просто живу
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #498 от 12.06.2004 в 20:36:21 »

Греки  рвут португальцев....
Мы попали, уважаемые соотечественники :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #499 от 13.06.2004 в 14:46:06 »

Евро2004  
Португалия-Греция 1:2
Началось. Греки сразу дали понять, что они не есть мальчики для битья. И на 7 минуте Карагунис это подтвердил, пробив метров с 20. И точно. Вратарь среагировал, но не дотянулся до мяча.
А вообще, меня удивил голкипер португальцев - я ожидал увидеть Виктора Байю, старого, опытного ветерана, да к тому же ещё о победителя нынешней Лиги Чемпионов. Зато приятно было лицезреть Пьер Луиджи Колину, больше известного как «Фантомас».
Ну где ещё найдёшь столь колоритного персонажа  :). Если честно, я не считаю его лучшим судьёй – уж очень много ошибок он допускает, да ещё в матчах уровня мирового чемпионата. Хотя, в 42 года и ноги и зрение уже не то… :).  
Так вот, первый удар по воротам греков португальцы нанесли аж на 17 минуте. А на первой Луиш Фигу мог справедливо получить жёлтую карточку, но Фантомас его пожалел. Во втором тайме португальцы прибавили в скорости, но пропустили контратаку, в результате – пеналь и на 51 минуте Басинас забивает второй гол. И только на 3-ей минуте добавочного времени местный португальский Рональдо (C. Ronaldo) отквитал один мяч. Кстати, пареньку всего 19 лет. И зачем ему эти серёжки в ушах? Хотел, по примеру жён российских футболистов  греков на поле соблазнить  ;)?
А греки молодцы. Эдакий монолит и в защите и в нападении. Особенно в защите – всё перекрывают. Не зря у них тренер немец. Команда-звезда (мечта покойного Лобановского).
А португальцы откровенно разочаровали. «Золотая молодёжь» португальского футбола постепенно состарилась, а играть в одной команде так и не научились. Ну и что, что Фигу периодически обыгрывал одного грека на фланге? Так другой подстраховывал товарища и отбирал мяч. И эта дурацкая манера - чуть что, сразу к судье. Он, нехороший, меня, видите ли за футболочку потянул! Вставай и играй дальше, ёпрст... А эти бесконечные бестолковые подачи с флангов? Вышел на замену Деко – «бразильский португалец», стало лучше, но командная игра практически не усилилась. И Нуно Гомеш не помог… Да…
В общем, справедливая победа греков. Очень сильная командная игра без явно выраженных лидеров. Разве что голкипер Никополидис запомнился. Молодцы!
« Изменён в : 13.06.2004 в 15:18:29 пользователем: MuMu » Зарегистрирован

Просто живу
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25  26 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 191263 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.