A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 20:11:43

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ФУТБОЛ »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: cha, Strax5, Снайпер)
   ФУТБОЛ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ФУТБОЛ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  26Прочитано 42248 раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #50 от 18.06.2003 в 15:24:03 »

Нет, Романцева на посту кормчего нашей сборной - не хочу. И дело здесь даже не столько в том, что он мне не нравиться как тренер, а в том, что я думаю, у руля команды должен стоять тот человек, который если и не любит данную команду (данный клуб), то во всяком случае должен относиться к ней толерантно и уважительно и главное хотеть сделать из команды что-то и делать это. А я не уверен, что он как человек настолько одержим идей - поднять украинский футбол на новый уровень, а для любительского уровня – у нас и своих специалистов хватает…  Хотя, конечно, профессионал на то и профессионал, что должен играть всегда хорошо и против любого соперника. Но как по мне, лучше уж пусть будет кто-нибудь другой, хоть Семин, хоть Газаев, но не Романцев.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #51 от 18.06.2003 в 16:10:58 »

2stoik:
Quote:
А я не уверен, что он как человек настолько одержим идей - поднять украинский футбол на новый уровень, а для любительского уровня

Олег, а на фига ему украинский футбол то поднимать. Пусть он выиграет один единственный цикл с теми кто есть. А у нас достаточно исполнителей для этого. Ну уж никак не меньше чем в Словении и Греции.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #52 от 19.06.2003 в 08:33:01 »

2Sweed: Quote:
у нас достаточно исполнителей для этого. Ну уж никак не меньше чем в Словении и Греции
возможно это и так (хотя, защита у нас хромает, да и полузащита не очень - но это к слову, действительно если пошерстить наших футболистов в Украине да и по всему миру (Горшков) - то исполнителей найдем). Просто ОВР всегда, что-нибудь мешает - либо поле, либо судья, либо заговор внутри команды (возможно и это все присутствует), либо еще чего-нибудь. А жаловаться кормчему только на обсьоятельства ИМХО - не есть показатель настоящего тренера (как и любого руководителя и лидера вообще). Так что не потянет он эту должность прежде всего по морально-деловым качествам (а профессиональные - это  уже второй план), во всяком случае без Клычко - точно.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #53 от 19.06.2003 в 08:45:34 »

Кстати поздравляю всех земляков с практическим окончанием очередного футбольного сезона в Украине. Рад за "Динамо", но думаю раслабляться им уже не придется, тем паче у "Шахтера" новый тренер - опять из "варягов" (или бюргеров). Володя, наверно, в следующем сезоне будет потирать руки от удовольствия... К слову, я только - "за". Побольше бы сильных команд, самобытных, интересных  - а побеждает пусть сильнейший (и совсем не обязательно в финансовом плане)! Теперь будем еще болеть за сборную (хотя дела, там честно говоря, хреновые) и болеть за наших в классификационных матчах. Так что всех с окончанием внутреннего сезона и началом внешнего.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #54 от 21.08.2003 в 09:59:15 »

Ганьба !!!!!
Других слов просто нет
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #55 от 21.08.2003 в 17:10:35 »

2Sweed: полностью с тобой согласен! Гнать всех поганой метлой и формировать новую команду. Даже не вспотели, не говорю уж о каком-то прессинге или командных действиях. У северных друзей дела такие же паршивые, так у них хоть Газаев в отставку ушел, а наши что-то взяли тайм-аут в этом вопросе. Засранцы!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #56 от 21.08.2003 в 18:21:01 »

Мдя...
Хорошо, конечно, что Газзаев больше нашей сборонй не руководит... но это, пожалуй, единственное, что хорошо... :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #57 от 21.08.2003 в 18:29:01 »

2Ushwood: Quote:
Мдя...  
Хорошо, конечно, что Газзаев больше нашей сборонй не руководит... но это, пожалуй, единственное, что хорошо...  
 а кого хочешь видеть на тренерском мостике? Пока есть один кандидат -"В пресс-службе РФС отказались сообщать о возможных кандидатах на пост тренера сборной, однако на пресс-конференции после матча Вячеслав Колосков заявил, что пока рассматривает лишь кандидатуру Александра Бородюка"
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #58 от 22.08.2003 в 05:24:29 »

2unnamed: Привет!
2All: Хай, пиплы!
 
;)
 
А вот зато зато!!! Братья казахи с португалами играли:) И даже проиграли 0:1. Но зато какое это было мясилово:) Нам хоть за результат нестыдно:) В гостях на равных держались против Фиги, Кошты, Коуту, Рональду(из MU) и других. Да и мяч португалы вымучили курьозный: защитник выносил мяч, он попал в грудь Семао и от неё отскочил в ворота:( А могли и отскочить и выиграть, было два выхода 1:1 с воротчиком, но тот у португезов неплох:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #59 от 22.08.2003 в 09:03:44 »

2unnamed: привет! Тоже очень рад тебя видеть! Гена, ну уж эта мечта твоя, точно осуществиться. Еще одна такая игра и если он сам не уйдет, то его уж точно "уйдут". Отдохнул я кстати нормально, в основном пузом к верху - на пляже. Вот на работе купят сканер, отсканирую - выложу, хотя там, в принципе смотреть нечего - песок, море и голые люди.
2Glucka: полностью с тобой согласен! Играть можно по-разному, и иногда достойный проигрыш навевает больше оптимизма, чем какой-нибудь случайный и серый выигрыш.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #60 от 22.08.2003 в 09:35:06 »

Я тут смотрел "как братья Россияне" с евреями играли : ))))))))).
ЛОЛище!
ТАварищеский матч, млин.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #61 от 22.08.2003 в 11:01:25 »

Уря! Наконец-то усатого убрали. Только, ИМХО, сейчас ни один тренер не возьмется за задачу вывода сбю России в финальную часть ЧЕ. Еще один турнир без нас :(.
 
З.Ы.: А новым тренером должен быть иностранец!
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #62 от 22.08.2003 в 11:19:35 »

2Glucka:  
А когда и где будет финальный турнир чемпионата Азии по футболу. И будет ли там Казахстан играть? А то у нас инфы по этому турниру ноль.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #63 от 22.08.2003 в 11:27:49 »

2Глюка
Слушай, ваши клубы вроде с этого сезона в европейских кубках играют. Значит сборная тоже должна (по идее) в следующем цикле в европейских отборочных группах быть, а не в азиатских?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #64 от 22.08.2003 в 11:32:58 »

Да, и кстати. Мелкий Бес, поздравлляю, ваша команда была просто (и однозначно) сильнее.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #65 от 22.08.2003 в 11:36:58 »

Я вот читаю эту ветку и предаюсь ностальгическим воспоминаниям... Я долго долго болел за Спартак. Но вот где-то с середины 80-х что-то остыл... И к клубу, и к футболу... То есть, чемпионаты мира и Европы я конечно смотрю, а вот клубный футбол (даже Лига чемпионов) кажется каким-то пресным и уже много раз виденным... Ни у кого нет таких же странных ощущений?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #66 от 22.08.2003 в 12:11:44 »

2Tailor: Именно такие ощущения. И именно Спартак :) Даже когда он выигрывает, радости это не приносит почемуто :(
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #67 от 22.08.2003 в 12:17:09 »

2Viking: Quote:
Слушай, ваши клубы вроде с этого сезона в европейских кубках играют. Значит сборная тоже должна (по идее) в следующем цикле в европейских отборочных группах быть, а не в азиатских?

Усе так, но, вступили мы в декабре прошлого года, и на жеребьевку ЧЕ в Португалии не успели:( Поэтому в еврокубках успешно проигрываем;), но в континенте на уровне сборных бум участвовать только начиная с отборочных ЧМ в Германии:)
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #68 от 22.08.2003 в 12:22:02 »

2Tailor: бывает. Я вот до армии за "Динамо" болел, смотрел практически все матчи. А потом ушел в армию там как-то не до этого было, вернулся в 1990 году - "Динамо" с каждым годом деградировало и деградировало, интерес угасал, а потом вернулся Лобан - стал делать команду звезду. Подарил надежду и что самое главное научил игроков профессионально подходить к делу. Раньше проигрывая 0-2 в начале у наших просто опускались ручки и они просто доигрывали встречу. А при Лобане он их от этого отучил. Сейчас, может еще один критерий угасания интереса - нет прежнего отношения к клубу. Полно легионеров, которые играют за деньги, а за какой клуб им как правило безразлично. Я знаю одного игрока, профессионала, который покидал клуб в котором отыграл много лет - это Батистута. Уходя из Феорентины - он плакал, и болелы понимали его поступок. Но таких мало, коммерция побеждает тот же самый патриотизм. Намного приятней смотреть как в Динамо, Шахтере или ЦСКА играют наши хлопцы с постсоветского пространства, а не малоизвестные перспектив со всего земного шара. Звезды то у нас пока не играют, на имя пока на стадион не пойдешь...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #69 от 22.08.2003 в 13:01:49 »

2Tailor:  
Да, есть такое. Чемпионаты мира и Европы - это захватывающее зрелище, где многое поставлено на карту: честь и престиж страны, спортивная карьера, долгие подготовительные и отборочные турниры и т.д., наконец большие деньги! Это действительно большой праздник Спорта. Я и сам болел за Спартак, но сейчас охладел. Если только иногда, дома, под пиво и рыбку - это да! ;D  : pivo :
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #70 от 22.08.2003 в 14:14:03 »

2Wespe:  
Quote:
Да, есть такое. Чемпионаты мира и Европы - это захватывающее зрелище, где многое поставлено на карту: честь и престиж страны, спортивная карьера, долгие подготовительные и отборочные турниры и т.д., наконец большие деньги! Это действительно большой праздник Спорта.

Но только не последний мундиаль. Такого безпредела с продвижкой одного из хозяев я не припомню. И все что было поставлено на карту , и престиж страны и долгие сборы и все остальное в один момент может похерить одним свистком веселый парень типа египтянина Гамаля Гандура.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #71 от 22.08.2003 в 16:30:38 »

2Sweed:  
Это конечно да. Но накал страстей и интерес от этого не ослабевают. Тем более, когда наша сборная не участвует, мне до результатов по барабану, главное зрелищность игры. :)
« Изменён в : 22.08.2003 в 16:30:59 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #72 от 22.08.2003 в 16:38:21 »

2Wespe: Quote:
Тем более, когда наша сборная не участвует, мне до результатов по барабану, главное зрелищность игры.

тоже начинаю смотреть футбол, а не психовать по поводу игры. Кстати, на следующей недели будет повод поболеть за своих и не только по ТВ:
"Локомотив" пошел настречу "Шахтеру"  
 Пять тысяч болельщиков "Шахтера" отправятся в Москву на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против "Локомотива". Пять спецпоездов во вторник возьмут московское направление, а в день матча, 27 августа, из Донецкого аэропорта вылетит 5 "чартеров" со спонсорами клуба, сообщает официальный сайт украинской команды. По правилам соревнований клуб-хозяин матча обязан выделить для клуба-соперника 5 процентов мест стадиона. Учитывая, что стадион "Локомотив" вмещает 30000 зрителей, квота донецкой торсиды может составлять лишь 1500. И тут нужно отдать должное руководителям чемпиона России и правительству Москвы, которые дали согласие увеличить число мест для донецких фанатов до пяти тысяч (изначально "Шахтер" просил выделить 10000 билетов). Сейчас в клубе полным ходом идет работа по снаряжению группы поддержки - четыре "шахтерских сектора" обязательно будут выделены. Так, например, у каждого из пятитысячной "оранжево-черной" армии будет небольшой клубный флажок.  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #73 от 22.08.2003 в 16:44:13 »

2stoik:  
Во фанаты бывают, ездят за тридевять земель куда-то! : cranky :  ;D
Я бы ни за что не поперся, да ещё на фанатскую трибуну. Мало того, что там могут возникнуть какие-нибудь эксцессы, так и после матча менты из оцепления могут запросто дубинкой оприходовать, ума то у них много! Сам подобное наблюдал не раз, и у стадиона "Локомотив" тоже.
« Изменён в : 22.08.2003 в 16:45:53 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #74 от 22.08.2003 в 16:57:06 »

http://angelscity.combats.ru/forum.pl?id=1061451073&n=index
 
советую почитать
особенно в конце рассказа, там где речь идет о сборной Украины просто : lol :
Зарегистрирован

99ways2die
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #75 от 22.08.2003 в 17:01:50 »

Quote:
так и после матча менты из оцепления могут запросто дубинкой оприходовать, ума то у них много!

могут и во время матча. и вместо матча тоже могут. менты на московских стадионах весьма, скажем так, доброжелательно относятся к людям.
Зарегистрирован

Третим будешь?
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #76 от 22.08.2003 в 17:10:16 »

2Wespe: ну я тоже футбол, практически всегда смотрю у телевизора, и, как правило, с пивком и рыбой. Если игра стоящая, так все внимание на экран, а если "хождение по мукам", так хоть внимание на поглощение пищи перевожу. Последний раз был на стадионе еще при СССР, с отцом ходили на "Динамо"-"Торпедо" Москва. А фанат - это состояние души, типа Джайца, вся жизнь посвящена любимому клубу и по барабану все остальное и все окружающие (как можно болеть за что-то другое…).  К слову, у "Шахтера" поддержка клуба вообще поставлена очень сильно (как ни в одном городе Украины), там у них практически половина "бизнес-города", чуть ли не обязаны ходить на игры с участием вице-чемпиона Украины. Во всяком случае - это правило хорошего тона. И если ты равнодушен к футболу – это не приветствуется, особенно если ты руководителей какой-либо структуры. Так что там фанаты очень разные. И будем объективны, по настоящему отмороженных – немного, хотя согласен такого добра хватает везде и лучше с такими не сталкиваться. К слову, я часто бываю в Донецке, общаюсь со многими местными болельщиками и мы вполне нормально относимся к тому, что болеем за разные команды, и объективно критикуем собственные клубы за их отвратную игру. А вообще было бы очень здорово, чтобы было побольше сильных клубов и была сильная конкуренция. Сейчас хоть интересно стало наблюдать за интригой в чемпионате Украины, России, не то, что лет 5 назад.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #77 от 22.08.2003 в 17:10:55 »

2Wespe:  
 
Quote:
главное зрелищность игры

То то и оно, что вся зрелищность херится. Последний мундиаль был рекордным по количеству незасчитанных голов. А гол, согласить, составляет львиную долю зрелищности игры.
Самые скандальные это два мяча Испании в матче с Кореей. Затем идут два мяча Италии в матче с Хорватией. Два мяча и Испании в ворота Ирландии. Гол Бельгии в ворота бразильцев. И это далеко не полный перечень.
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #78 от 22.08.2003 в 17:22:37 »

2Sweed: Ой, блин, сдаюсь! : mir : : gigi : Я таких подробностей не знаю.  ;D Конечно, необъективное судейство всегда обидно, но я сколько раз замечал, что если у игроков в глазах  жажда играть и победить, то ничто не может им помешать. ИМХО! :)
Зарегистрирован

99ways2die
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #79 от 22.08.2003 в 17:28:51 »

Quote:
если у игроков в глазах  жажда играть и победить, то ничто не может им помешать

а если встречаются два равных по силе соперника, и у игроков обеих команд в глазах эта самая жажда, но находится некая личность со свистком, которая судит необъективно, тогда что?
 
увы, судейство сейчас не соответствует современному уровню игры. например, правильно определить офсайд невозможно - ну не может человек одновременно смотреть на последнего защитника и на мяч, который находится "гдето там"
« Изменён в : 22.08.2003 в 17:29:54 пользователем: 99pints2drink » Зарегистрирован

Третим будешь?
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #80 от 22.08.2003 в 17:31:25 »

2Sweed: Quote:
То то и оно, что вся зрелищность херится
не забывай еще про такой не маловажный фактор, как кассовый сбор. Если бы скажем в стыковых встречах за выход в финальную часть турнира играли, например,  Украина- Италия. То практически все организаторы были бы заинтересованы в выходе в финал итальянцев, поскольку это деньги - болелы, реклама, и т.д. Поэтому всяческими способами поощряется выход нужных команд, а в целом - играть надо. К Украине, к сожалению сейчас, это ни коем боком не относится, мы не играем :o, мы отбываем номер : angry : :(.
« Изменён в : 22.08.2003 в 17:34:45 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #81 от 22.08.2003 в 17:48:59 »

299ways2die:  
Есть разные судейские ошибки. Я бы их классифицировал на две большие части
Первая. Судья не увидил то что было на самом деле. Тут все мы люди все мы человеки. Судья может на секунду отвлечся, эпизод может быть закрыт от него и тд.
Вторая. Судья усмотрел то, чего на самом деле не было. Вот это уже преступление. Футбольные правила предписывают судье фиксировать только то в чем он уверен на все сто. Ну скажите как мог судья зафиксировать что мячь выкатился за поле, если он не докатился (именно не докатился а не долетел) до линии почти целый свой корпус, как было в том злополучном матче Испания-Корея.
Зарегистрирован

99ways2die
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #82 от 22.08.2003 в 18:03:15 »

2Sweed:  
Quote:
...все мы люди все мы человеки...
 
да, это так.. но ведь люди придумали кучу всяких разных устройств, чтобы облегчить себе жизнь/выполнение каких-либо задач.  
Судья -такой же элемент футбола, как мяч и ворота. То есть он просто обязан быть объективным и независимым, ибо в любом матче в конечном счете играют две команды с целью выявления сильнейшего. Все остальное - освещение, разметка, ворота, мяч, щитки, судьи - всего лишь атрибуты, которые должны помочь определить - кто сильнее. Если судья "не увидил то что было на самом деле, отвлекся, эпизод был закрыт от него и т.д" - значит нужно ему помочь! можно пользоваться видеоповторами, можно ввести еще трех-четырех судей и т.д.  
 
А вот из-за ошибок второго рода и появляются разного рода тактицкие начить гении Газзаевы, лозунги "мясо все купило", определения "в первой лиге выигрывают хозяева" и т.д. Вывод - давить на корню. Как давить? - с помощью видеоповторов и т.д...
Вопрос весь в том, что решение упирается в деньги. ФИФЕ и УЕФЕ выгодны одни федерации, и невыгодны другие... stoik: об этом и сказал. Это наверно определяющий фактор судейства.
Зарегистрирован

Третим будешь?
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #83 от 24.08.2003 в 14:51:53 »

299ways2die: Quote:
увы, судейство сейчас не соответствует современному уровню игры. например, правильно определить офсайд невозможно - ну не может человек одновременно смотреть на последнего защитника и на мяч, который находится "гдето там"
Спорим, что может:) Судья такой же профессионал, как и футболист и бегает он ничуть не хуже:) Бывает. конечно, ошибаются - но судьи же тоже люди:)
 
2Sweed: 299ways2die: Не судите судей и несудимы будете(с). Как человек из этой отрасли вам говорю;) Бывает, конечно и отвратное судейство, но в этом кроме футболеров и руководства клубов как ни странно, никто не виноват. Хороший судья всегда отсудит безупречно, а обвинения в его адрес - лишь попытка оправдаться перед болельщиками футболера, который получают нехилые бабки, но по полю бегать ему западло, тренера, расказывающего, как его подопечным недавали бегать по полю, руководителя клуба, оправдывающего траты на звезд, нежелающих доказывать свою звездатость на поле. Вспомните, что сделали итальянцы с судьей из Южной Америки, судившем в памятном матче ЧМЯКа Италия-Ю. Корея:) Человек ушел из судейства... а в том матче он не совершил ни одной ошибки. Не верите - посмотрите повторы, благо, камер на ЧМЯКе было очень много:) То, что вытворяли итальянцы против переигрывающих их вчистую корейцев - это уже не футбол, это отвратнейшее ублюдство. Хотя, кто как считает: когда тренерам и футболерам показывают игру юблюдка Инзаги тренера тыкают своим подопечным пальцем: ВОТ КАК НУЖНО ХВАТАТЬ ЗА ФУТБОЛКУ!!!
 
Quote:
Вопрос весь в том, что решение упирается в деньги. ФИФЕ и УЕФЕ выгодны одни федерации, и невыгодны другие...
Типичное высказывание "тактицкий начить гения Газзаева" Насчет ФИФА промолчу, а УЕФА нетрожь - эта машина деньги делает не на правильных или неправильных сборных, а на футболе и на потрясающем менеджемнте. Продает Лигу Чемпионов спонсорам в три раза дороже, чем та на самом деле стоит и возвращает эти деньги назад клубам. Билеты на Португалию в любом случае будут распроданы, футбол это не игра а социальное явление. независимо от того, будут там играть немцы и англичане или те и другие вылетят в отборочном сите. Болельщики что тех, что других все равно поедут и будут на трибунах пить пиво, петь песни, бить витрины;) Для них неважно, что играет не их команда - это стиль жизни, болезнь, наподобие нашей джайской привязаности. Болельщик не может жить без футбола, он засохнет и скурвится. Можете думать что хотите, но в европейском футболе высочайшее качество судейства, мощнейшая пропаганда футбола, приучение к футбольному полю с пеленок.  
 
 
А вообще... чего это я так развыступался???
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #84 от 24.08.2003 в 15:23:22 »

2Glucka:" чего это я так развыступался"
 
А действительно, чего? : lol :
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #85 от 24.08.2003 в 15:57:03 »

Мне кажется, что именно живой судья, не объективный по умолчанию лишь в силу того, что он просто человек, и делает футбол таким,  каким  мы его любим. Он вносит в игру дополнительный элемент непредсказуемости :)
Живой судья - один из непременных атрибутов футбола.
Рассмотрим классический пример: при розыгрыше свободного мяч попал в голову арбитру и отскочил в ворота. Какое решение примет арбитр? Правильно! Он должен будет засчитать взятие ворот.
 Судья - такой же игровой фактор, как например штанга, лужа на газоне или направление ветра. И хорошие игроки умеют этот фактор использовать. Да, хватать форварда за трусы полохо и не спортивно. Но можно, если не видит судья :) . Не умеешь - не хватай, а то с поля выгонят.
И если офсайд начнет фиксировать машина, а не живой лайнсмен... тушите свет. Такой футбол нам не нужен (с)
 
 
Э-э... К чему это я? Что-то я тоже развыступался. Заразное наверно.
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #86 от 25.08.2003 в 09:48:52 »

2Sunny_day
А отдадите?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #87 от 25.08.2003 в 17:19:59 »

2Viking: Quote:
З.Ы.: А новым тренером должен быть иностранец!

Точно. Предлагаю братьям-украинцам махнуть Буряка на Газзаева :).
 
А если серьезно - конечно, нам нужен иностранец. Ну нет у нас своих тренеров европейского уровня.
Только пока у руля у нас г-н Колосков - не будет этого... :(
 
2FB: Quote:
Мне кажется, что именно живой судья, не объективный по умолчанию лишь в силу того, что он просто человек, и делает футбол таким,  каким  мы его любим. Он вносит в игру дополнительный элемент непредсказуемости  
Живой судья - один из непременных атрибутов футбола.

Ну да, такой же позиции придерживаются и Уефа с Фифой. И с теми жк аргументами. Я лично таких аргументов совершенно не понимаю. Если судейские ошибки - непременная часть футбола - для чего тогда обучать судей, почему на лучшие турниры и лучшие матчи назначаются лучшие? Нет, все пытаются назначить судей таких, которые допускают МЕНЬШЕ ошибок. Но как только пытаются хотя бы в одной области (определение офсайда) исключить ошибки вообще - поднимается вой. Странная какая-то система.
Судья - по определению - человек, стоящий НАД игрой. Дело футболистов - играть, дело судьи - следить, чтоб играли по правилам. Да, в футболе, в отличие от тенниса, невозможно (пока) убрать судью за пределы поля, и потому инциденты типа попадания мяча в судью (и даже забивания им голов таким образом) неизбежны. Но зачем это возводить в абсолют? И тем более зачем приводить этот пример (ситуация, которой сейчас невозмо избежать) в качестве аргумента при обсуждении другой ситуации, которой сейчас технически избежать можно (определение офсайда)?
Quote:
И если офсайд начнет фиксировать машина, а не живой лайнсмен... тушите свет. Такой футбол нам не нужен (с)

Позволь с тобой не согласиться. И подозреваю, что я не одинок. По крайней мере, на те теннисные турниры, где аут определяется электроникой, ходит не меньше народу, чем на остальные. Уверен, что и в футболе будет то же самое (если будет вообще).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #88 от 25.08.2003 в 20:46:41 »

2Ushwood: Ну, я это не на полном серьезе написал. Так, бред обыкновенный :)  
Хм... а вот если каждый дурак, пользуясь техническими приспособлениями, сможет судить футбольный матч, куда мы денем всю эту толпу высококвалифицированных арбитров?
 
И вообще
Этого не будет! :)
« Изменён в : 25.08.2003 в 21:08:36 пользователем: Feth » Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #89 от 26.08.2003 в 05:51:24 »

2Ushwood: 2FB: Неспорьте, электроника ясности не внесет. Очень часто даже на повторах, которые разглядываешь раз по надцать непонятно, был ли офсайд. И исключить ошибки в этой области ну никак неполучится;) Есть рекомендации для помошников арбитра, если есть сомнения - дать инициативу атакующей стороне... правда, обычно на это забивается:-/
 
Quote:
По крайней мере, на те теннисные турниры, где аут определяется электроникой
Интересно:) где там електроника, если там чувачки на линиях стоят и орут если мячик мимо корта попал:D Повторы там, кстати, тоже никто не смотрит и отменить решение лайнсмена об ауте может только главный судья, если есть абсолютная увереность.
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
99ways2die
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #90 от 26.08.2003 в 10:26:35 »

Quote:
электроника ясности не внесет. Очень часто даже на повторах, которые разглядываешь раз по надцать непонятно, был ли офсайд. И исключить ошибки в этой области ну никак неполучитс

по-моему, именно электроника и может внести ясность. датчик в мяче, датчики в бутсах футболистов, собранный рентген-детектор и все видно, как на ладони.  
Касательно того, что квалифицированный судья и сейчас сможет определить офсайд: ситуация следующая: мяч выбивается из своей штрафной. игрок, которому идет передача стоит на чужой половине поля в районе центрального круга в компании с двумя защитниками соперника.  
один судья на линии находится примерно на линии штрафной (место, откуда делалась передача), второй судья на линии в районе центр. круга.  
Флажок должен поднимать именно второй судья. Возможны варианты:
1) Момента передачи мяча он не видел, ибо смотрел на вышеупомянутую троицу. Соответственно, он не может со стопроцентной уверенностью сказать, был ли игрок в момент передачи в офсайде или нет.
2) Видел момент передачи. Значит видеть, как стояли подопытные игроки, он ну никак не мог. Даже косоглазие не поможет.  
2Ushwood:, жму руку:D
« Изменён в : 26.08.2003 в 10:27:15 пользователем: 99pints2drink » Зарегистрирован

Третим будешь?
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #91 от 26.08.2003 в 13:10:09 »

2Glucka:  
Электронное определение аута в большом теннисе работает только при подаче (когда скорость полёта мяча достигает порой 230 км/ч ), и то, если мяч попадает близко с линией. Когда раздаётся звуковой сигнал, значит аут. И тем не менее, всегда ждут реакции от лайнсмена.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #92 от 26.08.2003 в 14:01:48 »

2FB: Хм. Поди ж тебя разбери, на полном серьезе ты написал или Так, бред обыкновенный :).
 
2Glucka: Quote:
Интересно где там електроника, если там чувачки на линиях стоят и орут если мячик мимо корта попал

На некоторых турнирах используется электроника для опредедения аута при подаче. Упс... Весп об этом уже написал :). Так вот там никто на судейские ошибки (в этом компоненте) не жалуется и не говорит, что "такой теннис нам не нужен" ;).
 
2Wespe: Quote:
Когда раздаётся звуковой сигнал, значит аут. И тем не менее, всегда ждут реакции от лайнсмена.

Разве? Что-то я ни разу не видел, чтобы судья не согласился с электроникой. ИМХО это если и имеет место, то просто подстраховка на случай очевидного сбоя.
 
299ways2die: Quote:
2Ushwood:, жму руку

Взаимно :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #93 от 26.08.2003 в 14:03:35 »

мужики зачем в такие дебри лезть??? Датчики, сложная электроника.
В львиной доли случаев, достаточно разрешить судье посмотреть видеоповтор игрового эпизода и принять правильное решение. Это дешево и добавит объективности. Лично я не понимаю почему господин Блаттер этому так противится. В хоккее это уже который год с успехом практикуется.
Вернемся к тому злополучному матчу Испания - Корея. Когда испанцы доставали судью по поводу второго незасчитанного гола, в это время за воротами на агромном экране крутили повтор этого эпизода, на котором было видно что мяч не вышел за пределы поля. Кто мешал судье который тоже видел этот повтор отменить свое решение и быть объективным? Прецедентов тому как судья принимал решение а потом менял его посоветовавшись с лайнсменом было предостаточно. Так чем же видеоповтор хуже в плане советчика?
Зарегистрирован

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #94 от 26.08.2003 в 14:19:16 »

Quote:
Так чем же видеоповтор хуже в плане советчика?

Серега, бывают такие видеоповторы, из которых ваще ничего не ясно. Даже в хоккее, в котором видеоповторы используются очень давно (и это означает, что там все уже отлажено) бывают случаи, когда видеоповтор не помогает. Например незащитанный гол России в ворота Штатам на последней Олимпиаде.
Безусловно, видеоповторы помогут, но это не панацея. Нужен еще целый ряд  технических средствов:D
 
Кстати, для противников нововведений в футбол - скажите, почему например в беге на любые дистанции используются такие бредовые с точки зрения Блаттера вещи как фотофиниш и секундомер? казалось бы - есть ведь ленточка, кто первый до нее коснется - того и тапки:D
Зарегистрирован

Третим будешь?
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #95 от 26.08.2003 в 14:34:22 »

2Sweed: Quote:
мужики зачем в такие дебри лезть Датчики, сложная электроника.  
В львиной доли случаев, достаточно разрешить судье посмотреть видеоповтор игрового эпизода и принять правильное решение.

Здесь как раз аргументация Блаттера более-менее понятна. В футболе а) намного больше, чем в хоккее, поля, и б) судья при остановках игры не останавливает секундомер. Как следствие этого - если арбитр будет по каждому поводу смотреть видеоповторы, то матчи будут чрезвычайно сильно затягиваться.
Хотя, конечно, если постараться - выход можно найти и здесь. Например, разрешить капитанам команд требовать изучение видеоповтора один раз за матч и на это время останавливать секундомер.
Но, замечу - видеоповторы могут использоваться для определения фолов, но не для офсайда. Камера может и не поймать подходящий ракурс :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #96 от 26.08.2003 в 14:36:25 »

299pints2drink: Quote:
Кстати, для противников нововведений в футбол - скажите, почему например в беге на любые дистанции используются такие бредовые с точки зрения Блаттера вещи как фотофиниш и секундомер? казалось бы - есть ведь ленточка, кто первый до нее коснется - того и тапки

Там и более жуткие вещи используются - электронное определение фальстарта, например :D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #97 от 26.08.2003 в 15:33:50 »

2Ushwood: " Поди ж тебя разбери"
 
А вот представьте себе! : lol :
2Sweed: " В львиной доли случаев, достаточно разрешить судье посмотреть видеоповтор игрового эпизода и принять правильное решение"
 
К сожалению, в львиной доле случаев видеоповтор не поможет так как  арбитр должен принять решение МГНОВЕННО. Ну представь себе, заподозрил судья нарушение(офсайд, аут), свистнул, посмотрел повтор, а на повторе ясно видно - усе по правилам. Что он должен делать? Атаку он уже сорвал :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

99pints2drink
[Ночью дешевле!]
Полный псих

Horny Geordie Devil




Пол:
Репутация: +25
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #98 от 26.08.2003 в 16:44:37 »

Quote:
Ну представь себе, заподозрил судья нарушение(офсайд, аут), свистнул, посмотрел повтор, а на повторе ясно видно - усе по правилам. Что он должен делать? Атаку он уже сорвал

дык кто мешает судье в ухи шайтан-дивайс запихать? пусть будет судья в поле (который свистит, бегает трусцой и машет карточками) и пусть будет судья возле монитора (который есличо сразу будет шептать судье в поле, что там происходит). Сейчас есть т.н. "резервный судья" и т.н. инспектор матча - два практически никчемных дармоеда. Добавить мониторщика и пусть соображают на троих:D
Зарегистрирован

Третим будешь?
FB
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #99 от 26.08.2003 в 17:04:36 »

299pints2drink: Не пойдет. Решение тогда должен будет принимать мониторщик. Когда рефери свистнул (лайнсмен махнул флагом), все, уже поздно подсказывать ему, игра уже остановлена. Таким образом мы придем к тому, что судья в поле станет лишь исполнителем решений машины. Скучно будет.
 
А зато сколько эмоций испытывает болельщик, когда его команде забьют из офсайда : lol :
 Да, и из компутера мыла не сваришь.
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17  ...  26 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 167767 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.