A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 23:16:50

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « ФУТБОЛ »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Снайпер, cha, Strax5)
   ФУТБОЛ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  ФУТБОЛ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Прочитано 42300 раз
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #800 от 25.06.2004 в 01:07:04 »

2stoik: Quote:
Хотя симпатичны мне они уже несколько чемпионатов

Аналогично. Увы, опять придется отложить свои симпатии до следующего чемпионата...
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #801 от 25.06.2004 в 01:09:14 »

Quote:
А португальцы еще свое получат!
 
подумалось что да,... получат,... кубок в финале...  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Sherhan
[Львёнок]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +51
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #802 от 25.06.2004 в 01:34:04 »

А еще англичанам не хватило нормального вратаря. Джеймс - это не то, еще до дополнительного времени подумалось, что этот человек серию пенальти не спасет, так и было. Надо было Кана или Буфона одолжить для этой цели :)
 
2arheolog: Quote:
подумалось что да,... получат,... кубок в финале...  

Надеюсь, что еще не все потеряно :) Найдутся и другие кандидаты. Только вот меня лично эти другие не очень-то радуют, кроме Дании, разве что.
« Изменён в : 25.06.2004 в 01:35:08 пользователем: Sherhan » Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #803 от 25.06.2004 в 09:02:31 »

Португалия-Англия
Вот это матч! Просто нет слов! Полночи не мог заснуть, так разволновался.  
ТАКОГО футбола от португальцев я увидеть не ожидал, чесслово. Сразу вспомнил период расцвета «Аякса» и «Барсы». «Пусть нам забивают – мы забьём больше!». Атакующий футбол с первой и до последней минуты, гол на 3 мин. не только не смутил португальцев, а наоборот, разозлил их. А англичане! Позор. Сразу в защиту. Заменять нападающего на защитника! Поделом им. Я за зрелищный атакующий футбол независимо от того, кто играет. Зрелище прежде всего.  
 Карапузик Руни сошёл с дистанции. Жаль, я к нему уже привык.
 
P.S. И чем это Давидушке так не понравилась международная орбитальная станция «Альфа»? Зачем было её расстреливать… :)
Полузащитники молчат, когда вратари забивают!
Зарегистрирован

Просто живу
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #804 от 25.06.2004 в 09:46:07 »

2Sherhan: Quote:
PS. Болельщикам Англии на форуме - не унывать!!! А португальцы еще свое получат!  
PPS. Бекхем - лучший пенальтист всех времен (и народов)  Интересно чем это объяснить, порчу на него навели что ли?
что сказать, прощай Англия :(! Бэкхем урод : angry :!  
2arheolog: Quote:
Бекхему надо ноги в рихтовку отдавать, вот приедет домой - первым делом в мастерскую.
не, он во время пробития по мячу зацепился о то место, которое в балете у плохих танцоров является явно лишним элементом :D.
Надеюсь по прибытию домой кто-нибудь попробует исправить имеющиеся дефекты, может и в футбол заиграет и петь соловьем будет : rolleyes :.
2Sherhan: Quote:
Аналогично. Увы, опять придется отложить свои симпатии до следующего чемпионата...
главное, чтобы они еще туда вышли...
2arheolog: Quote:
ЗЫ не верил, что англичане второй забьют, радовался примерно также как если бы наши забили.
аналогично, кстати не засчитанный мяч Кэмбелла - это правильное решение арбитра или нет. Хотя по игре португальцы выглядели и лучше и агрессивней и более комбинационней что-ли и Руни бритам явно не хватало. Ну Бэкхем, ну звезда :o. Кстати из-за него у них в сборной уже были инцинденты. Кажись еще в начале карьеры во время ЧМ его удалили во время игры с Аргентиной, в результате чего Англия так же поехала домой. Коллеги, я случайно опять не ошибся ;D, поправьте если что  :).
2arheolog: Quote:
подумалось что да,... получат,... кубок в финале...  
все могет быть, но болеть буду за всех, даже за голандцев, только против португалов. Пусть хоть кто-нибудь их сделает и в Европе будет праздник :D.2MuMu: Quote:
И чем это Давидушке так не понравилась международная орбитальная станция «Альфа»? Зачем было её расстреливать…
мало того что сам не забил, так он еще и всех остальных деморализовал. Три остальных пенальтиста били от перепугу четко по центру, лишь бы в створ ворот уж точно угодить  : rolleyes :. а помните как один из португалов пробил, мяч еле-ели катился, но поймал Джеймса на противоходе и он только проводил этот мячик глазами.
2MuMu: Quote:
Вот это матч! Просто нет слов! Полночи не мог заснуть, так разволновался.
да, меня тоже сильно зацепило, потом минут сорок в норму входил, пока наконец не уснул. Вот Бэгхем, вот ...  ;D
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #805 от 25.06.2004 в 09:59:09 »

2stoik:  
Quote:
а помните как один из португалов пробил, мяч еле-ели катился, но поймал Джеймса на противоходе и он только проводил этот мячик глазами.

 Пусть называют как угодно: пижонство, кураж, a я вот за это и люблю футбол. Это вам не немцы. Жаль, редко такое случается. Португальцы порадовали! Пока лучшая атакующая команда турнира, однозначно.
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #806 от 25.06.2004 в 10:04:03 »

2MuMu:  
Quote:
А англичане! Позор

Ну разве можно назвать их игру позорной ???
Ну а то что сразу в защиту, ну дык наверное так грамотно держать счет как это делали англичане не умеет никто. Имхо не угадал Эриксон, Ледли Кинг сыграл бы понадежнее Терри.
 
К тому же англичанам всегда хватало 3-5 минут что бы забить, как только счет переставал их устраивать
Вышли на поле - через три минуты гол
сравняли португальцы счет - через пять минут Кемпбел забил (не защитали правда)
забил Кошта - через пять минут получите от Лэмпарда
это говорит о том что англичане умеют очень быстро перестраивать игру, кстати не многие команды этим могут похвастаться.
 
Quote:
Заменять нападающего на защитника

А это где ты увидел
Руни на Вассела ???
Скоулза на Ф. Невила ???
или Джерарда на Харгривза ???
где тут защитник вместо нападающего ?
 
Про матч скажу кратко - браво всем его участникам !!!
Все было красиво, корректно зрелищно. И как же все это было похоже на тот матч в 1/8 во Франции между Англией и Аргентиной , вплоть до незащитаного мяча все того же Кемпбела на последних минутах  ;D
 
да и еще, к слову почему слово позор и слово Англия несовместимы.
Был один момент и если у кого то есть возможность посмотрите его еще раз
а момент этот когда меняли Джерарда на Харгривза. Посмотрите как выходил с поля Джерард. Он не выходил - он выбегал. Много ли есть команд, игроки которых ВЫБЕГАЮТ с поля когда их меняют при счете 1-0 в их пользу ?  ;)
 
В общем Браво Англия, ты не смотря ни на что все равно самая лучшая  :D
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #807 от 25.06.2004 в 10:19:45 »

Вот какой наш красавец во всей своей красе ;)
"Неудача в стартовом матче на Евро-2004 с французами не выбила из колеи Дэвида Бекхэма, капитан сборной Англии продолжит бить 11-метровые удары. Даже в том случае, если, по словам самого спортсмена, не забьет еще четыре подряд. Штатного пенальтиста англичан сегодня обсуждают британские СМИ.
 
"Есть неприятные вещи, которые преследуют меня на протяжении долгого периода, - говорит суперзвезда. - Однако я продолжаю жить и играть в футбол так, как считаю нужным. Ничто не сломает меня".
 
"Если мы получим шанс на еще один пенальти, я снова подойду и пробью, - добавляет Дэвид. - Это именно тот способ, которым я решаю проблемы".
 
К сожалению, далеко не всегда данным способом решаются проблемы команды в целом. Тем не менее партнеры по сборной безгранично доверяют своему капитану, так что право "решать проблемы" и попутно исходы матчей с 11-метровой отметки вряд ли кто-то решится оспорить.
 
Кстати, во встрече против французов Бекхэм не забил уже второй пенальти подряд. До этого "осечка" случилась во время товарищеского матча против команды Турции, когда в ворота бронзовых призеров ЧМ-2002 был назначен 11-метровый удар. Тогда капитан сборной Англии не смог точно пробить по воротам, оказавшись заложником дождливой погоды. Бекхэм поскользнулся прямо перед ударом."
 
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #808 от 25.06.2004 в 10:22:21 »

2Sweed: Quote:
В общем Браво Англия, ты не смотря ни на что все равно самая лучшая  
Англия, то браво :), да вот Бэкхем позор ;D!
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #809 от 25.06.2004 в 10:30:48 »

Quote:
Португалия-Англия  
Вот это матч! Просто нет слов!

Ну, не знаю... Между первым английским и первым португальским голами я изо всех сил боролся со сном... Полтора часа... Тупой португальский навал и тупой английский отбой, ИМХО. Ни одной запомнившейся комбинации, ни одного стоящего удара, ни одного хитрого финта... Просто бегали как заводные взад-вперед и все. Вот последние десять минут игрового времени, дополнительное время и пенальти - это с удовольствием посмотрел.
А третий гол англичан, как - правильно судья не засчитал?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #810 от 25.06.2004 в 10:36:11 »

2Sweed: Quote:
Скоулза на Ф. Невила  

Сравнивать кто лучше в атаке? :o
Quote:
Руни на Вассела  

Вынужденная замена
Quote:
Про матч скажу кратко - браво всем его участникам !!!

Однозначно!
Quote:
да и еще, к слову почему слово позор и слово Англия несовместимы.
Выражение "Позор" в данном случае относится к уже порядком приевшейся тактике уходить в оборону при малейшем намёке на положительный результат. И я рад что англичан наказали.
Португальцы выглядели намного зрелищнее. Хотя, мне жаль, что эти две команды встретились всего-лишь в 1/4. Матч достойный финала.
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #811 от 25.06.2004 в 10:42:14 »

2stoik:  
Quote:
да вот Бэкхем позор

А собственно за что?
Зарегистрирован

FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #812 от 25.06.2004 в 10:44:20 »

Португалия - вперед, к финалу!!!!!!!!!!!!!!!
Браво! Браво! Браво!  
Хозяева чемпионата были и хозяевами поля. Играли красиво, легко, расковано и свободно. Играли в такую игру, за которую и любят ее миллионы.  
Кроме нескольких моментов, в последних трех таймах  ;) на поле были только португальцы. А когда с поля убрали Фигу, так у меня сложилось впечатление, что у Португальцев открылось второе дыхание и выросли крылья. В некоторых моментах они играли немного однообразно - проход по флангу, навес в штрафную, где рослые английские защитники легко выносили мяч, но это все равно принесло свои результаты. Поштига, который почти на голову ниже Кэмпбелла, смог закатить такого красавца... Блеск! А какой гол забил Руи Кошта? Красавец!  
Да, защищалась сборная Англии хорошо. Да, пытались проводить контратаки.
Да, по части выполнения стандартов, англичане - доки, но в смысле динамики им до пиренейцев далеко.... Я бы назвал игру сборной Альбиона - статичной, а Португалии - динамичной.
Огромное спасибо обеим сборным за доставленное удовольствие и.... бессонную половину ночи.
 
ЗЫ. Не могу удержаться.... А как Поштига поиздевался над Джеймсом? Вот это нервы... Вот это выдержка... Ни разу не видел такого пенальти... Супер!!!!!!!!
 
ЗЗЫ. А Бэкхем - засранец....  (И попробуте только сказать что это не так  ;D)
 
ЗЗЗЫ. Болельщики англичан, не ругайтесь, просто вчера был вечер португальцев.
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #813 от 25.06.2004 в 10:51:32 »

2MuMu:  
Quote:
Выражение "Позор" в данном случае относится к уже порядком приевшейся тактике уходить в оборону при малейшем намёке на положительный результат. И я рад что англичан наказали.

Игра греков в стартовом матче и игра сборной Латвии на протяжении всего турнира в подобном ключе вызывала у тебя только восхищения  ;)
почему же тут ты координально поменял свое мнение?
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #814 от 25.06.2004 в 10:58:22 »

2Tailor:  
Quote:
А третий гол англичан, как - правильно судья не засчитал?

Правильно, была блокировка вратаря во вратарской площадке, что запрещено правилами. Во вратарской к вратарю вообще нельзя прикасаться.  :)
 
Но вообще, игра порадовала, держала в напряжении.
Ну а пенальти - это всегда лотерея, и винить кого-то в промахах имхо неправильно.
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #815 от 25.06.2004 в 11:01:31 »

2FM:  
Quote:
ЗЗЗЫ. Болельщики англичан, не ругайтесь, просто вчера был вечер португальцев.

100%. :)
Зарегистрирован

Просто живу
FM
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #816 от 25.06.2004 в 11:01:42 »

Для Шведа
Quote:
К тому же англичанам всегда хватало 3-5 минут что бы забить, как только счет переставал их устраивать

Их устраивал счет 2:2?  ;) :P
 
Quote:
Игра греков в стартовом матче и игра сборной Латвии на протяжении всего турнира в подобном ключе вызывала у тебя только восхищения

Класс сборной Латвии и сборной Англии немного отличается, равно как и уровень игроков. Поэтому, видеть в исполнении англичан (голландцев, французов, тех же португальцев) "закрытый" футбол тяжело. А латвийцы, "дублеры" чехов - немного другое. Когда играют, простите за слово, любители и профи, от них ждут игру разного уровня...
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #817 от 25.06.2004 в 11:02:40 »

2Sweed: Quote:
Игра греков в стартовом матче и игра сборной Латвии на протяжении всего турнира в подобном ключе вызывала у тебя только восхищения    
почему же тут ты координально поменял свое мнение?

Мерседес не должен ездить как Запорожец. :)
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #818 от 25.06.2004 в 11:15:21 »

2FM:  
Quote:
Их устраивал счет 2:2?

неа
но у них не было тех пяти минут, что бы забить еще один мяч  ;)
 
Quote:
А латвийцы, "дублеры" чехов - немного другое. Когда играют, простите за слово, любители и профи, от них ждут игру разного уровня...

Про греков в стартовом матче ты технично умолчал  ;)
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #819 от 25.06.2004 в 11:27:45 »

Греки молодцы. Вот если они ещё и французов сделают...
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #820 от 25.06.2004 в 11:45:58 »

2MuMu:  
Боюсь, что этого моя расшатаная нервная система уже не перенесет  ;D
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #821 от 25.06.2004 в 11:55:38 »

2Sweed:  
Quote:
Боюсь, что этого моя расшатаная нервная система уже не перенесет  

Береги себя! Ты нам нужен живой и с нормальными нервами.:)
Зарегистрирован

Просто живу
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #822 от 25.06.2004 в 12:01:58 »

Грекам не место конечно в полуфинале но и французы еще на полуфинал не наиграли
Зарегистрирован

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #823 от 25.06.2004 в 12:10:48 »

2MuMu:  
 ;D
 Я посмотрю на вас, когда чемпионами станут кто то из скандинавов  ;)
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #824 от 25.06.2004 в 12:15:12 »

Дааа, игра была - супер 8). Жаль англичан, конечно...
 
И почему англичане проиграли - ИМХО было отлично видно.
 
а) недостатки физики. Во второй половине второго тайма они выглядели откровенно уставшими, а в овертайме - вообще с трудом ноги по полю волочили. То, что они все же сумели взорваться и забить гол - я считаю, просто подвиг с их стороны! Я, честно говоря, в это не верил.
 
б) короткая скамейка в нападении. А точнее, отсутствие таковой. Пара Оуэн-Руни, конечно, супер, но заменить ее некем. Вот вышел Вэссел. Это нападающий??? Это ихний Булыкин - подыгрыш, скидки мяч, ну и иногда по большим праздникам он забивает. А в запасе еще остался Хески - это чудо вообще на чемпионат взяли от безысходности.
Вот бы никогда не подумал, что после ухода из сборной Ширера и Шерингема в Англии кончатся хорошие форварды... сверх двух имеющихся.
 
в) Бекхем, Бекхем... ну что о нем говорить? Откровенно провалил чемпионат в целом. Мне, конечно, трудно судить, как он выполнял функции капитана (заводить игроков и все такое), но как футболист он был никаким. И два пенальти, каждое из которых, по большому счету, стоило победы сборной в тех матчах.
 
Словом, England - Beck home!
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #825 от 25.06.2004 в 12:19:10 »

Quote:
б) короткая скамейка в нападении. А точнее, отсутствие таковой. Пара Оуэн-Руни, конечно, супер, но заменить ее некем.

Ну тут на лицо целиком проблемы Фергюсона..
Надо было Алана Смита брать в сборную а не черное дерево Вассела и Хески..
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #826 от 25.06.2004 в 12:34:58 »

Гол Кэмпбелла Урс Майер не засчитал правильно - было нападение на вратаря.
А вот по серии пенальти есть к Майеру вопросы...
Насколько я знаю, по правилам при пробитии пенальти игроку запрещено менять ритм разбега. Из семи португальских пенальти ТРИ надо было перебивать!
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #827 от 25.06.2004 в 12:47:07 »

Цитата из правил
11-метровый удар назначается в ворота команды, игроки которой совершили одно из десяти нарушений, наказуемых штрафным ударом, в пределах своей штрафной площади в то время, когда мяч находился в игре. Гол, забитый с 11-метрового удара, засчитывается.  
 
По окончании каждого из таймов основного или добавочного времени добавляется время, необходимое для выполнения 11-метрового удара.
 
Местонахождение мяча и игроков
Мяч:  
 
• устанавливается на 11-метровую отметку.  
 
Выполняющий удар игрок:  
 
• должным образом идентифицирован.  
 
Вратарь защищающейся команды:  
 
• остается на линии своих ворот, лицом к выполняющему удар игроку, между стойками ворот, до тех пор, пока по мячу не будет произведен удар.  
 
Игроки, кроме выполняющего удар, находятся:  
 
• в пределах поля  
 
• за пределами штрафной площади  
 
• позади 11-метровой отметки  
 
• на расстоянии не менее 9,15 м (10 ярдов) от 11-метровой отметки.
 
Судья
• не дает сигнала для выполнения 11-метрового удара, пока игроки не займут позиции в соответствии с данным Правилом  
 
• принимает решение о том, что 11-метровый удар выполнен.
 
Порядок выполнения удара:  
 
• выполняющий 11-метровый удар игрок направляет мяч ударом вперед  
 
• не касается мяча повторно, пока мяч не коснется другого игрока  
 
• мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар и он находится в движении вперед.  
 
Когда 11-метровый удар выполняется в ходе основного времени игры или когда по окончании первого тайма или основного времени добавляется время для производства или повтора 11-метрового удара, гол засчитывается, если, прежде чем попасть между стойками ворот и под перекладиной:  
 
• мяч коснется одной или обеих стоек и/или перекладины и/или вратаря.  
 
 
Нарушения / наказания
Если судья дает сигнал к выполнению 11-метрового удара и до того, как мяч войдет в игру, возникнет одна из следующих ситуаций:  
 
Выполняющий удар игрок нарушает Правила игры:  
 
• судья дает возможность выполнить удар  
 
• если мяч попадает в ворота, ударповторяется  
 
• если мяч не попадает в ворота, удар не повторяется.  
 
Вратарь нарушает Правила игры:  
 
• судья дает возможность выполнить удар  
 
• если мяч попадает в ворота, гол засчитывается  
 
• если мяч не попадает в ворота, удар повторяется.  
 
Партнер игрока, выполняющего удар, входит в штрафную площадь или движется перед 11-метровой отметкой или в пределах 9,15 м (10 ярдов) от нее:  
 
• судья дает возможность выполнить удар  
 
• если мяч попадает в ворота, удар повторяется  
 
• если мяч не попадает в ворота, удар не повторяется  
 
• если мяч отскакивает от вратаря, перекладины или стойки ворот и его коснется этот игрок, то судья останавливает игру и возобновляет ее свободным ударом, выполняемым противоположной командой.  
 
Партнер вратаря входит в штрафную площадь или движется перед 11-метровой отметкой или в пределах 9,15 м (10 ярдов) от нее:  
 
• судья дает возможность выполнить удар  
 
• если мяч попадает в ворота, гол засчитывается  
 
• если мяч не попадает в ворота, удар повторяется,  
 
Игроки обороняющейся и атакующей команды нарушают Правила игры:  
 
• удар повторяется.  
 
 
Если после выполнения 11-метрового удара:  
 
Выполнявший удар игрок вторично коснется (не руками) мяча, прежде чем мяч коснется другого игрока:  
 
• противоположная команда получает право на свободный удар, выполняемый с места, где произошло нарушение (*).  
 
Выполняющий удар игрок умышленно сыграет мяч рукой, прежде чем мяч коснется другого игрока:  
 
• противоположная команда получает право на штрафной удар, выполняемый с места, где произошло нарушение (*).  
 
В мяч попадает посторонний предмет в момент его движения вперед:  
 
• удар повторяется.  
 
Мяч отскакивает в поле от вратаря, стойки или перекладины ворот, а затем его касается посторонний предмет или лицо:  
 
• судья останавливает игру  
 
• игра возобновляется «спорным мячом» в месте, где его коснулся посторонний предмет или лицо (*).
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #828 от 25.06.2004 в 13:06:01 »

2Ushwood:  
Quote:
Насколько я знаю, по правилам при пробитии пенальти игроку запрещено менять ритм разбега. Из семи португальских пенальти ТРИ надо было перебивать!

Сколько помню, всегда так били и ничего, голы засчитывали.
Один этот издевательсктй удар чего стоит! Не силой, а умом. И такое чудо перебивать?
Зарегистрирован

Просто живу
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #829 от 25.06.2004 в 13:14:11 »

Странно... я точно помню, что читал...
сейчас перечитал правила ФИФА - нету такого, действительно. Возможно, это было правило советского футбола, тогда претензия снимается...
 
2MuMu: Quote:
Один этот издевательсктй удар чего стоит! Не силой, а умом. И такое чудо перебивать?
Издевательский удар или нет - если при его исполнении правила были нарушены, он должен быть перебит. Ну раз не были - то и не должен :).
Кстати, почему ты выделяешь именно этот удар португальца? Оуэн и следующий за ним англичанин (не помню, кто именно) били точно так же - смотрели, куда валится Рикарду, и несильно били по центру чуть-чуть в другую сторону.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #830 от 25.06.2004 в 13:42:11 »

2Ushwood: Quote:
Кстати, почему ты выделяешь именно этот удар португальца? Оуэн и следующий за ним англичанин (не помню, кто именно) били точно так же - смотрели, куда валится Рикарду, и несильно били по центру чуть-чуть в другую сторону.

Ты шутишь? Посмотри на этот удар твор :)чески, без технических подробностей, как на произведение искусства. Этакая лёгкая безответственная непринуждённость, и это когда обстановка накалена до предела и нервы... ну ты понял :).
Зарегистрирован

Просто живу
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #831 от 25.06.2004 в 13:47:01 »

2MuMu: Ну решил человек не просто закатить, а еще и покуражиться...
Я, кстати, припоминаю кубковый матч Бундеслиги с участием дрезденского Динамо с Черчесовым на воротах... там в серии пенальти один игрок так же вот решил покуражиться... а Черчесов взял и не прыгнул. Спокойно поймал мяч в воздухе и кинул его обратно офигевшему бьющему. Смеха было - на всю Бундеслигу.
 
По поводу пенальти - только что на сайте ФИФА нашел ФАК по правилам - там написано, что игрок, бьющий пенальти, имеет право финтить перед ударом. Усе, вопрос снимается.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #832 от 25.06.2004 в 14:03:45 »

2Ushwood:  
Quote:
2MuMu: Ну решил человек не просто закатить, а еще и покуражиться...

... в 1/4 финала Евро 2004 :). Шутник, блин. За это и люблю португальцев. Непредсказуемые черти.
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #833 от 25.06.2004 в 14:06:19 »

2Ushwood:  
Quote:
Кстати, почему ты выделяешь именно этот удар португальца? Оуэн и следующий за ним англичанин (не помню, кто именно) били точно так же - смотрели, куда валится Рикарду, и несильно били по центру

Это был Лэмпард, а он несильно бить не умеет   ;D
Зарегистрирован

MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #834 от 25.06.2004 в 14:11:49 »

2Sweed:  
Птенцы Абрамовича, все в папу :)
Зарегистрирован

Просто живу
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #835 от 25.06.2004 в 14:13:53 »

2Sweed: Quote:
Это был Лэмпард, а он несильно бить не умеет  
С Игнашевичем сравнить не желаешь? ;)
Несильно бил, несильно. Хотя, конечно, и не так летаргически, как португал :).
 
2MuMu: Quote:
Птенцы Абрамовича, все в папу
: lol :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #836 от 25.06.2004 в 14:27:58 »

Кстати. После матча Россия-Португалия "Московский Комсомолец" объявил конкурс на лучшую кричалку на тему игры нашей сборной.
Победу одержало (и мне больше всего понравилось) следующее сочинение:
 
В России есть еще пока
Команда хуже "Спартака"!
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #837 от 25.06.2004 в 14:28:23 »

2Sweed: Quote:
А собственно за что?
а за то, что если у исполнителя, что-то не получается, то не нужно заниматься эксперементами получиться - не получиться, тем паче в такой важной и нервной ситуации . Я выше уже приводил цитаты из прессы, что Quote:
"Неудача в стартовом матче на Евро-2004 с французами не выбила из колеи Дэвида Бекхэма, капитан сборной Англии продолжит бить 11-метровые удары. Даже в том случае, если, по словам самого спортсмена, не забьет еще четыре подряд. Штатного пенальтиста англичан сегодня обсуждают британские СМИ.  
 
"Есть неприятные вещи, которые преследуют меня на протяжении долгого периода, - говорит суперзвезда. - Однако я продолжаю жить и играть в футбол так, как считаю нужным. Ничто не сломает меня".  
 
"Если мы получим шанс на еще один пенальти, я снова подойду и пробью, - добавляет Дэвид. - Это именно тот способ, которым я решаю проблемы".
Ну ладно футбол это не смертельно, надеюсь никто не умер, после не забитого им мяча. А если бы врач, у которого начались проблемы с исполнительским мастерством и он простейшую операцию не мог выполнить, но при этом продолжал искать пути решения своей проблемы на оперируемых им жертвах или тот же летчик у  которого начались проблемы со здоровьем и он самолет нормально посадить не мог и при этом продолжал активно "тренироваться", что бы мы в этом случае сказали ...,  правильно мудак и преступник. Помнишь последние игры Милана, после того как Шеве разбили лицо в сборной, он же дважды стоя в стенке играл рукой (причем один раз пеналь назначили, а во второй либо судья его пожалел, либо просто отвлекся и не видел происходящего), я допускаю, что Шева делал это непроизвольно и в стенку становился совсем не для этих целей. Но это не меняло дела, его просто нельзя было ставить в стенку, во всяком случае пока у него этот мандраж не пройдет. Так же и с великим плеймекером, не получается с пеналями, есть определенная пунктик в этом вопросе - нельзя давать бить, тем паче первому. Пробил бы одиннадцатым, ну так и быть - деваться было уже некуда :), это я уж к тому подвожу, что лучше уж стюардесса сядет за штурвал и попробует посадить самолет, чем  он будет лететь сам пока горючка не кончиться (по моему "Турбулентность 2" или 3  : rolleyes :) .
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #838 от 25.06.2004 в 14:35:42 »

2stoik:  
Quote:
нельзя давать бить, тем паче первому

Да, точно, нафига было Давидушку первым ставить? Это ж сразу после его промаха мораль всего английского подразделения резко вниз пошла. И это в самом начале серии!Ошибка Эриксона.
Зарегистрирован

Просто живу
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #839 от 25.06.2004 в 14:37:21 »

Интересно, Эрикксон в отставку уйдет?
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #840 от 25.06.2004 в 14:37:30 »

2Ushwood: Quote:
В России есть еще пока  
Команда хуже "Спартака"!
речевка неплохая  :), особенно для антиспартаковцев : rolleyes :
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #841 от 25.06.2004 в 14:49:16 »

2MuMu: Quote:
Ошибка Эриксона.
по результату да, а вот если бы забил, тогда бы был национальным героем, наверно. Но опять же, я  на том и настаиваю, что если у человека есть проблемы, то эксперемент в таких условиях просто не уместен. Я помню, когда Блоха (он же Блохин) забил своих 199 мячей, вся команда Динамо чуть ли ни месяц если не больше играла на его 200 мяч, а у него как у того "сексуального" гиганта все никак да никак :D, и пеналей несколько не забил... А потом получилось в одной игре сразу же забить и 200 и 201 (причем один из них точно с игры  ;D). Но это было так сказать политическое решение и если бы необходимо было играть на результат Лобан бы давно уже Блоху поставил бы на место.
2Viking: Quote:
Интересно, Эрикксон в отставку уйдет?
думаю, что да, во всяком случае прошение об отставке наверно напишет, так поступили тренеры всех грандов за исключением Саеса, но того могут и без его желания попросить : rolleyes :
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #842 от 25.06.2004 в 14:57:02 »

2stoik:  
Quote:
Я помню, когда Блоха (он же Блохин) забил своих 199 мячей, вся команда Динамо чуть ли ни месяц если не больше играла на его 200 мяч, а у него как у того "сексуального" гиганта все никак да никак , и пеналей несколько не забил... А потом получилось в одной игре сразу же забить и 200 и 201 (причем один из них точно с игры  ).

У Шевы была такая же проблема в "Милане". Довольно долго (не помню точно, боюсь говорить, а то сейчас появится коллега SWEED и раздолбает меня снова в пух и прах :)) Шева не мог забить  то ли 12 то ли 13 гол.
Зарегистрирован

Просто живу
explorer
[Глюкавый браузер]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Репутация: +64
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #843 от 25.06.2004 в 15:12:40 »

почему промазал бекхем  
624911penaltyspot.jpg
и еще
 
beckham.jpg
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #844 от 25.06.2004 в 15:33:37 »

2 Viking:
Quote:
Интересно, Эрикксон в отставку уйдет?

 
Не уйдет: http://www.sports.ru/today/soccer/news/134500000000018292.html
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #845 от 25.06.2004 в 15:34:04 »

2explorer: прочитал только что:
"Дэвид Бекхэм взял на себя вину за поражение от португальцев
 
РИА "Новости". 15:10:13
 
   Капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм взял на себя вину за поражение от португальцев в четвертьфинале Евро-2004. Об этом после матча заявил наставник англичан Свен-Еран Эрикссон. При этом сам Эрикссон не стал винить Бекхэма, который не реализовал первый одиннадцатиметровый в серии послематчевых пенальти.
   "Дэвид, конечно, может обвинять себя, но таков футбол, - отметил шведский тренер. - Не стоит забывать, что серия пенальти - лотерея".  
Вообщем, Бэкхему сейчас очень не сладко, могу только посочувствовать ему чисто почеловечески
2MuMu: а в первом своем сезоне 25 и 26 чтобы получить яхту в подарок от Берлускони
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #846 от 25.06.2004 в 15:37:56 »

2Viking: Quote:
Не уйдет
надеюсь, мы увидим как он выполнит свое обещание ;)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #847 от 25.06.2004 в 15:40:26 »

2stoik:  
Quote:
2MuMu: а в первом своем сезоне 25 и 26 чтобы получить яхту в подарок от Берлускони

Три года - по 24 мяча. Заколдованная цифра.
Зарегистрирован

Просто живу
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #848 от 25.06.2004 в 16:12:43 »

2stoik:  
А Блохин забил свой 200-й гол у нас на стадионе  :P
и я видел его своими глазами
на этот гол потрудились не только все Динамо, но и весь Металлист  ;D
Зарегистрирован

Голландец
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: ФУТБОЛ
« Ответ #849 от 25.06.2004 в 16:22:04 »

Про победителя пары Франция - Греция кто-нибудь думает не так :)?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 171876 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.