A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 07:33:56

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « F1 »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   F1
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  F1             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 8887 раз
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: F1
« от 10.03.2003 в 00:13:22 »

2sunny_day:  
Честно говоря сначала думал кто же это новую ветку создал - думал хэлп кому нужен (F1)
Однако ветка оказалась с приятным содержанием
Жаль что на самом деле отсутствие Ferrari на подиуме лишь приятная случайность... и это всего лишь (!!!) F-2002...
Что будет дальше - мне кажется жалкое зрелище
Но если не считать решенных одного (двух) первых мест чемпионата, вопреки моим ожиданиям, новый регламент не сделал гонку скучнее, отнюдь, первая половина ее была просто супер, потом все чуть успокоилось но все-таки интрига была до Final lap
Теперь с уходом Ирвайна буду болеть за Хайнца-Харальда: как-то душа лежит к старичкам F1 (Шумахеру не беспокоиться)
Ну что ж будем ждать следующего гран-при...
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: F1
« Ответ #1 от 11.03.2003 в 00:44:54 »

2sunny_day:  
Quote:
Это раз

Не понимаю о каких 40сек ты говоришь: Монтоя был только после пит-стопа, буквально несколькими кругами ранее был еще пейс-кар так-что я сомневаюсь что Ферстапен на 40сек отстал...
Quote:
Это два

Ну насчет что маки на прошлогодней - ладно виноват, прослушал - к ним всегда душа была холодна
Quote:
Это три

Списать их не могу т.к. с уходом Хаккинина вообще в расчет не беру.
Насчет Монти хочется надеяться что даст бой но боюсь если сможет побороться то в лучшем случае за серебро (хочу, чтобы я ошибался)
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #2 от 11.03.2003 в 08:07:39 »

Йоу, господа!!! Я хоть и не болельщик Маков, но тоже очень даже рад.
Наконец-то угнетающая серия подиумов Феррари была остановлена! Полтора года вроди, да? Ужо как меня эти красные досталии-и-и...
Однако, надо еще пару гонок посмотреть, прежде чем первые выводы делать о проблемах Скудерии.
 
P.S.: А вот что совершенно не понравилорсь - так это отношение РТР к  северным территориям. У нас гонку показывали... в 6.20 утра :(.
Зарегистрирован

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: F1
« Ответ #3 от 11.03.2003 в 10:27:02 »

2Viking: Quote:
P.S.: А вот что совершенно не понравилорсь - так это отношение РТР к  северным территориям. У нас гонку показывали... в 6.20 утра
хм..насколько помню к нас в 05,45..так штооо..еще кто кого угнетает..
МАКИ - руллез форевер!!!
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: F1
« Ответ #4 от 11.03.2003 в 15:53:39 »

А мне Шумахер нравится...
Пилот уникальный (и сильнейший).
И Феррари нравится, спорткары у неё одни из лучших серийных.
Думаю Феррари с проблемами разберётся... ;)
 
PS: Спорткар McLaren F1 мне нравится даже больше Феррарей, чего не могу сказать о команде (пилотах), которые на движках от мерса глотали пыль весь прошлый год...
Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: F1
« Ответ #5 от 11.03.2003 в 19:04:38 »

>>> Я тож про помосчЬ подумал при F1.. Ан нет.
""...как-то душа лежит к старичкам F1 """
У меня, как это ни жаль сердце и душу отвернуло опосля 2001 года от Ф1. Она превратилась в этакий шоу-биз...
(... с годами мои чувства притупились. Больше не рыдыю слезами с арбуз, не бьюсь головой об стол... :)
--> но смотреть абсолютно неинтересно. Люди уходят. Нет напряжения ни на грамм ... Все (ВСЕ!) зависят всецело от:
1-бюджета
2-политики боссов цирка Ф1 (сами знаете коГо)
А вспомните 98, 99 , 2000й ... "Да были люди<Grand-Prix> в наше время! Не то что нынешнее ..." (с) самизнаетеКто)
 
ЗЫ: Тешусь воспоминаниями ...  
21 марта --- День рожденья Великого волшебника дождя Айртона СЕННЫ да Сильва .
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: F1
« Ответ #6 от 12.03.2003 в 00:55:53 »

2ALL:  
Я тут смтрю скоро драка развяжется если все друг другу так и будут кричать типа а мой пилот ..., а вот ни фига вот мой твоего..., а мой ваших обоих во все воздухозаборники ... и т.д.
Не вижу высказываний как новые правила (или спросонья никто не заметил? у нас вообще это было в 4:45), как сама гонка?
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Andry
[Это не гора, а доспех ;)]


ex Andry


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +60
Re: F1
« Ответ #7 от 12.03.2003 в 17:26:54 »

Шумахера я зауважал лет 10 назад, он тогда только начинал карьеру в ф1. Смотрел соревнованиях по картингу, туда пригласили 2-х пилотов ф1, "крутого: Проста и "новичка-сосунка" Шумахера. По ходу гонки Прост возглавил картингистов, но Шумахер обогнал всю эту толпу на полкруга и так держался до финиша... причём создалось впечатление что он и на круг бы уделал всех, т.к. ехал легко и свободно, просто не хотел Проста ещё сильнее опускать... Комментатор что-то удивлённо лопотал, мол Прост после аварии, в ней позвоночник повредил, ещё не выздоровел и поэтому отстал, но остальных-то картингистов он обогнал, правда отрыв был небольшой и на поворотах они его пытались обойти...
Вопщем после этого я начал смотреть формулу 1 (раньше мне не нравились местные тачки, предпочитал GTR), Шумахер тогда с Хиллом конкурировал на Беннетоне, было интересно поболеть (Бенеттоны слабоватые тачки, после ухода Шумахера совсем привяли), вроде один сезон Хилл выиграл, потом Шумахер...
В какой-то из гонок (вроде уже на Феррари) Шумахер на пит-стопе упустил лидерство (его там передержали) и, догоняя, проходил повороты в раллийном стиле (т.е. в заносе) - такого в формуле 1 никто раньше не видел и не делал... к моему сожалению тогда машина отказала, а он прибавлял неплохо на каждом круге и износа шин (по подсчётам комментатора) должно было хватить.
Единственное пятно в карьере у Шумахера - это уход из Бенеттона в Феррари, что было неожиданно и странно, т.к. отношения с шефом были очень хорошие (носил на руках после победы), о причинах я ничего не знаю, специально не выяснял - может личные, может деньги...
Феррари, до прихода Шумахера, тащилась в середнячках, машины были никакие, но Шумахер и на них занимал призовые места...
Обидный был сезон, когда никакой гонщик-позёр Вильнёв выиграл из-за частых поломок у Феррари...
Кстати, у Феррари и команда и движки свои, в отличии от большинства прочих...
 
Сейчас я Формулу почти не смотрю, интерес пропал когда гонщик-середнячок Култхард стал выигрывать у Шумахера за счёт хорошего движка от Мерса...
 
Спорить о мастерстве гонщиков можно бесконечно - единственный путь узнать кто лучше - посадить всех в идентичные машины...
Зарегистрирован

Dynamo & Shank Cured MiniMod - чудеса пластической хирургии ;)
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #8 от 09.04.2003 в 15:22:32 »

По моему, если бы Гран-При Бразилии продлили, то победителем вполне мог стать пейс-кар - так он часто появлялся на "поле". А в целом, гонка уонечно, получилась на славу - множество обгонов, неоднократная смена лидеров, захватывающая концовка. "Курве де ла сул" опять же... ИМХО, на моей памяти только "Стена чемпионов" на гран-при США может похвастаться подобным "урожаем" болидов.  
Жаль конечно Алонсо, но он рискнул увеличить скорость, когда остальные скорость сбросили , и его риск не оправдался.
 
З.Ы.: А победителем все-таки назвали Физикеллу :)!
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #9 от 05.05.2003 в 11:28:17 »

Ну как вам Каталунья?
По моему, все возвращается к сценарию прошлого года - Шумахер соревнуется с самим собой, с лучшим временем трассы, с покрытием дороги, а остальные - за право занять почетное 2-е место :).
Кстати, в этот раз сие место занял Алонсо, за сим вопрос - с чего это Рено в этом сезоне рулить начало? В прошлом году лучшей командой второго эшелона был Заубер, а Рено болталось в компании Ягуара/Джордана/Бара. Сейчас же французы не только своих бывших "коллег" делают, дык еще и Макларены с Вильямсами "опустили". С чего это вдруг :)?
В "Вильямсах" что-то совсем все разладилось. Когда такое было, что "Тойота" (!) с новичком за рулем прижимала хвост мотору БМВ (напомню, в прошлом сезоне это был самый мощный (по ЛС) агрегат среди всех движков F1)? Но их не жалко.
А вот Райконена жалко. Мало того, что на квалифае с трассы улетел, так еще и врезался на старте основной гонки. Звезды не сошлись на небе :(...
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #10 от 05.05.2003 в 12:53:38 »

Блин. Кулхард слетел! :'( Баттона- расстрелять!
Кто такое это Алонсо? Откуда оно вылезло прямо на второе место?
ЗЫ: надоело, что у Михаэля нет конкурентов...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #11 от 05.05.2003 в 14:36:14 »

2sunny_day:  
Не подскажешь, где бы посмотреть тест-пилотов всех команд?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #12 от 05.05.2003 в 14:47:03 »

Quote:
Так что не стоит удивляться их взлёту -- они умеют делать двигатели. Как оказалось, и машины тоже

Я согласен, что Рено моторы делать умеет, машины тоже. Но совершить такой прогресс за год, что даже Вильямсы (топ-команда по терминологии Попова) пыль глотают? Кстати сам сказал - за сезон сделать из г... конфетку нереаль... очень трудно. Тому пример - Ягуар (бывший Стюарт). Уж второй год как купили, а все на том же месте...
Quote:
А так вообще напомню, что в начале 90-х именно движки Рено были лучшими в Ф-1, и закат Бенеттона отчасти связан с тем, что Рено ушли из Ф-1, и Бенеттон остался без нормальных движков.

И без нормальных пилотов ;).
« Изменён в : 05.05.2003 в 14:48:18 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #13 от 05.05.2003 в 18:19:03 »

2sunny_day: Quote:
Он должен по-твоему пропускать вперёд конкурента только потому, что это -- Култхард?

ДА!
 
 
Тут в связи с вашии спорами вспомнил, как ле эдак в 12 ходил на картинг-гонки. Там были три лидера : Хороший пилот на хорошем моторе (№21), АС на дерьмовом моторе (№27), полный лох на СУПЕР моторе(№8).
Никакой аналогии не возникает?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #14 от 06.05.2003 в 12:04:01 »

2sunny_day:  
 
И без нормальных пилотов.
 
Quote:
Категорически не согласен. Физикелла -- один из лучших пилотов в нынешнем пелетоне.

 
Я не про сейчас говорил, а  про закат эры Бенеттона (97-2000).
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #15 от 06.05.2003 в 15:36:42 »

2sunny_day: Quote:
гонщик, едущий впереди, преследователя пропускать не должен независимо ни от чего.

Вот Кулхард и не пропустил. Атака-то была Баттона.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #16 от 06.05.2003 в 15:55:17 »

2sunny_day:  
А на этом повороте он уже был сзади!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #17 от 06.05.2003 в 16:15:48 »

2sunny_day: 2Skeletal:  - Могу завтра точно сказать, что там произошло. У меня гонка записана. Правда, я её не смотрел ещё - вчитал в Инете, что Маки накрылись в самом начале и со злости даже смотреть не стал. Но для установления истины (а то ещё подерётесь) могу заставить себя посмотреть это непотребство. Оно вам надо, чтоб я инфаркт от злости получил?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #18 от 06.05.2003 в 17:01:09 »

2Мондор: Quote:
могу заставить себя посмотреть это непотребство

Посмотори... Там Баттон на повороте в наглую пер на поворачивающего Кулхарда. В результате Кулхард улетел, а Баттон чинился на питстопе.
Quote:
Оно вам надо, чтоб я инфаркт от злости получил?

Нет. Нам нужно третье мнение.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #19 от 07.05.2003 в 09:04:58 »

2Skeletal:  Посмотрел. На повороте Култхард "на колесо" обогнал Баттона, но не оставил ему вообще места для поворота. Баттону было или врезаться или съезжать в гравий. Он не захотел вылетать и вынес соперника. ИМХО, вполне имел право.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #20 от 07.05.2003 в 18:36:02 »

Пофиг. Приговариваю Баттона к публичной кастрации через повешенье :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: F1
« Ответ #21 от 08.05.2003 в 05:10:15 »

2Skeletal:
Quote:
Приговариваю...
 
упс... а Вам уже дано право вершить судьбы??? Ню-ню.. :P
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #22 от 19.05.2003 в 10:59:10 »

МММать! Что творится! Тойоты глохнут, Вильямсы горят! Ральф опять перетормаживает где ни попадя...
Блин! Монтойе такой облом вышел, что просто жуть! Это ж надо - переть на первом месте - и загореться! С Феррари тоже какая-то хрень творится...
Не сезон, а недоразумение.
« Изменён в : 19.05.2003 в 11:03:16 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #23 от 19.05.2003 в 12:40:33 »

Хм... И не говорите мне после этого, что М. Шумахер не продался диаволу :)! Соскользнуть в вираж в квалифае и при этом занять поул! Гореть на пите, и при этом выиграть гонку!!! ТАК НЕ БЫВАЕТ!
Вопчем, похоже чемпионат заканчивается. Наверное, единственное что вызывает сомнения - это сколько же побед будет у МШ в этом году.
 
Райкконен понравился, пусть и не тем, что конкуренцию МШ составлял, но тем, как свое второе место защищал от Баррикелло (тоже кстати, эпизод - этот просидел в боксах больше 20 сек, а все равно на подиум поднялся).
Рено оказались там, где должны были быть :). Санни, попробуй опровергнуть :). Не доросли они еще, чтобы с Феррари и Макларенами тягаться.  
А вот БАРам уже пора. Приходит их время.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #24 от 19.05.2003 в 13:34:01 »

Честно говоря, я, когда увидел, как у Феррари загорелся шланг подачи топлива, за сердце схватился. Блин, в голове мгновенно пронеслось: это во что же превратятся боксы после взрыва, что сейчас будет? До сих пор понять не могу, как там всё не разнесло. Шумахер - силён! Без преувеличения! У меня после такого руки дрожали-бы. А он как автомат - один раз только сорвался и то не вылетел.  
Просто супер. А Маки разочаровали. Они ведь всегда минимизировали пит-стопы. Нафига было делать два, да ещё в Австрии? Вполне можно было одним обойтись. Тем более что резина отлично держала. А Феррари на первом пит-стопе простояли по 20 секунд. Лишняя фора в 10 сек. для всех остальных. И только Райкконен смог хоть что-то сделать.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #25 от 19.05.2003 в 14:49:40 »

А вот интересно, почему на болиде бензобак не рванул? По идее из шланга хлестало горящее пламя в горловину, куда только что залили много горючего. Там что, специальные фильтры стоят или экстренная система пожаротушения? Или я неправильно представляю механику взрыва и оного не должно случаться в закрытой емкости?
« Изменён в : 19.05.2003 в 14:50:34 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #26 от 19.05.2003 в 15:21:52 »

Насколько я знаю, взрывается не бензин, а его пары. Даже на бензозаправке подземные ёмкости с бензином не должны взорваться, пока давление в них не упадёт и не образуются те самые пары. Может, поэтому и Феррари не рванула? Загорелся не бензин, а что-то снаружи (может остатки бензина или масло), но внутрь ни в бензобак, ни в заправочный агрегат огонь-то не попал? Принцип огнемёта. Но это я потом передумал, а в то время - ой, блииииин, щас шарахнет!
« Изменён в : 19.05.2003 в 15:23:39 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: F1
« Ответ #27 от 31.05.2003 в 01:45:31 »

Всем привет! По поводу огня у Шумми: 1. У них там не чистый бензин, а какая-то бензино-эфирно-метаноловая смесь. 2. Давление в заправочных шлангах, сами понимаете, не детское, так что бак рвануть не мог, если только не было бы (тьфу-тьфу) выплеска наружу, метанол с эфиром штуки сверхлетучие, а загорание произошло ДО ТОГО, как шланг достали из горловины. 3. Хоть и не люблю я Шумми, а надо ему за выдержку должное отдать - даже не дёрнулся (вспомните, как прыгал (в году 1995 по-моему) Ферстаппен).
Рад, что есть теперь, где обсудить животрепещущие вопросы. Жена всё одно: вынеси да вынеси ёлку... ;D
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: F1
« Ответ #28 от 31.05.2003 в 01:48:57 »

2Skeletal: Коллега тоже болеет за Горца? Ну тадыть нас двое...
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: F1
« Ответ #29 от 31.05.2003 в 10:55:51 »

Был я вчера в Киеве комрады, на SIA2003 и счелкнулся два раза возле болида Джордана. Как только отсканирую, повешу в профиль  :P
« Изменён в : 31.05.2003 в 10:58:47 пользователем: Sweed » Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #30 от 31.05.2003 в 11:01:28 »

2BravoMC: Quote:
Коллега тоже болеет за Горца? Ну тадыть нас двое...

Если горец - Култхард, то да :) Он шотландец?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: F1
« Ответ #31 от 31.05.2003 в 12:50:17 »

2BravoMC:  
Quote:
Хоть и не люблю я Шумми, а надо ему за выдержку должное отдать - даже не дёрнулся (вспомните, как прыгал (в году 1995 по-моему) Ферстаппен).

Какже , помним, кстати они тогда с Шуми в одной команде были. Только вот Ферстаппен "прыгал" потому что горел он раз так в пять дольше чем Шуми в этот раз. Да и чего ему было дергаться. Потушили то сразу, он небось то и не понял что вообще произошло.
Зарегистрирован

BravoMC
[Суровый тигренок]
Прирожденный Джаец




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +29
Re: F1
« Ответ #32 от 01.06.2003 в 01:34:21 »

31.05.2003 в 12:01:28, Skeletal писал(a):
2BravoMC:  
Если горец - Култхард, то да :) Он шотландец?
Самый что ни на есть... В звёздном даже в килте щеголял...  
Зарегистрирован

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #33 от 02.06.2003 в 11:55:48 »

Ну хоть когда-нибудь должны же были Уильямсы победить? Молодец, Монтойя.  
 
Ребят, я так ничего и не понял - а почему небыло ни одного обгона? Все так осторожничали. Утром была гонка Ф3000 - там обгонов я увидел минут за 10 - аж два. Причём боевых. А тут - 50 кругов на хвосте и ни одной попытки. Или в Ф3000 машины намного меньше? Коммменты упирали на узость трассы.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #34 от 02.06.2003 в 16:30:48 »

Господа! Мне не удалось посмотреть последнюю гонку. Это Монако было? Расскажите , пжлст, что там произошло?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #35 от 02.06.2003 в 16:42:01 »

2sunny_day: При чём тут симы? Я имел в виду гонку в классе Формула 3000, которая прошла на той же трассе перед Ф1 Гран-При.
Ф-3000 показывают по Евроспорту.
 
2Skeletal: Ты не много потерял. Шумми пытался всех обмануть, втюхать, что идёт с одним питстопом, тогда как все остальные - с двумя. В результате Феррари сделали всё-равно 2 остановки (правд, позже всех) и пришли: Шумми- 3-й, Баричелло непомнюкакой. Единственное светлое пятно - Монтойя, сделавший Райкконена сразу на старте, да так и не пропустивший его вперёд до финиша. Ральф лопухнулся с пит-стопом, а затем чуть не влетел в повороте в отбойник. Удержался, но пришлось разруливать - в результате отстал. И всё. Скучно было.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #36 от 02.06.2003 в 16:53:48 »

Блин :'( Култхард 7-й! Мама! Роди меня обратно!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #37 от 03.06.2003 в 10:08:10 »

Quote:
Ральф лопухнулся с пит-стопом, а затем чуть не влетел в повороте в отбойник. Удержался, но пришлось разруливать - в результате отстал.

 
Я думал, он уже не вырулит, почему-то у меня было стойкое убеждение, что на болидах Ф1 заднего хода нет из-за ненадобности :).
 
А так гонка получилась обычномонакской - т.е. вся борьба на питстопах. Кстати, вы тут ругаете команду "Вилльямс" за пит Шумахера-мл. А между прочим идея была не плохая. Смею напомнить, что в этот момент его непосредственные соперники должны были обгонять круговых, что неименуемо привело к потере времени, так что пит в этой ситуации был хорошим решением. Случись эта ситуация на пару кругов позже - кто знает, может быть и получилось. А так не прошло, ну да ладно. Зато Монтойя как с питом угадал! Прямо по шумахеровски!  
Можно говорить, что "Вилльямс" выходит из ямы? Думаю, что на следующей трассе они должны будут еще прибавить (все-таки в Канаде больше рулит мотор, а не болид). Макларены хороши, Феррари (как ни странно) - тоже хороши. Хороший топовский уровень. А вот "Рено" пока лезть рано в элиту. Пора их поставить на место :).
"Бары" жаль, наконец-то команда стала показывать стабильные результаты, и опять срыв.
 
P.S.: Кто что слышал - правда "Газпром" ушел от Минарди? Если так, то обидно - не увидим русского пилота в Ф1 (кажется была договоренность, что Злобин в этом году один или два этапа проедет).
« Изменён в : 03.06.2003 в 10:11:17 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #38 от 03.06.2003 в 10:27:54 »

Минарди говорит, что Газпром денег не платит, Газпром молчит, а Злобин открещивается от Газпрома - я, мол, тут нипричём, и кто такой Газпром - не знаю. :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #39 от 03.06.2003 в 10:36:49 »

2Мондор:  
Ну, я не думаю, что его бы пустили в команду без мощного спонсора. А ты где это читал?
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #40 от 03.06.2003 в 11:09:59 »

2Viking: Кажется на "Автохолдинге". Ссылка есть с F-1.ru
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #41 от 03.06.2003 в 12:15:38 »

Мда, почитал я про скандал "Минарди - Газпром". нехорошо, конечно, наши поступили :(. Теперь я думаю боссы команды Злобина точно до гонок не пустят (ну хоть так отомстят :)), несмотря на то, что Злобин действительно прямого отношения к контракту "Минарди" и "Газпрома" не имеет.
 
Зато теперь (если верить "Спорт-Экспрессу") ГП идет в МакЛарен. "Макларен-Газовик" :)?
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #42 от 16.06.2003 в 17:45:31 »

Кто смотрел Канаду? Делитесь впечатлениями, не жмитесь :) У меня правда Канада вызвала злобу - Маки на второе съехали :'(
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #43 от 16.06.2003 в 20:46:48 »

Для меня было полной неожиданностью, что Алонсо, обычно ничем не отличавшийся, финишировал 4-м... А вот Монтойе не повезло - занесло его на повороте, так бы мог вполне на место Шуми стоять. Хотя я болею за команду Феррари ;)
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #44 от 17.06.2003 в 09:29:01 »

Позорище. Ральф 50! кругов ехал за старшим братцем и ни разу не высунул нос. Блин, нафига такие гонки? Уильямсы откровенно пасуют. Да и всообще... Тот-же Райкконен, пристроившись за Баричелло, один раз всего попробовал обогнать и даже не довёл попытку до настоящего обгона. Просто вывернул в сторону, а затем вернулся "в строй". А ещё до меня наконец-то дошла вся "прелесть" новых правил квалификации с одним зачётным кругом. Одна ошибка в квалификации - и п....ц всей гонке. Что блестяще продемонстрировал позавчера Райкконен. Даже если бы шина у него не лопнула (а ему ещё очень повезло, она лопнула прямо перед прямой пит-стопа, так что он даже почти ничего не потерял), так вот, даже если бы шина не лопнула, то максимум, что он смог бы сделать - обойти Барри. И всё. Ну, получил-бы на одно очко больше. Как мёртвому припарка.
Короче, мой прогноз - Шумми девятикратный чемпион мира. Ну, на крайняк - восьмикратный. Кто-то возражает? У него контракт с Феррари по 2006 год. Арифметика проста.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #45 от 17.06.2003 в 09:54:06 »

2Мондор:  
Quote:
Короче, мой прогноз - Шумми девятикратный чемпион мира. Ну, на крайняк - восьмикратный. Кто-то возражает?

Да по моему среди пилотов никто особо и не возражает :). Интересно, какие ставки принимают на победу Шумахера в букмекерских конторах (можно было бы поднять немало зеленой валюты)?
Зарегистрирован

Caps
[камикадзА]
Гамос

БУ!!!


WWW

Пол:
Репутация: +1
Re: F1
« Ответ #46 от 17.06.2003 в 13:07:01 »

Ну отчего же не возражает? пытаются.. однако на то он и Шумахер чтоб его было не так просто победить :)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #47 от 17.06.2003 в 14:23:01 »

2sunny_day:  
Хм... 1,10. Т.е., 10%. Не густо, хотя и железно :).
 
Мне там одна позиция понравилась - ставка на то, что чемпионом мира станет НЕ Микаель Шумахер. До чего дожили :). И главное коэффициент там достаточно высокий.
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #48 от 17.06.2003 в 14:24:19 »

Мне кто-нть объяснит, что произошло с машиной моего любимца?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #49 от 17.06.2003 в 14:39:22 »

2Skeletal: Это которого? Култхарда? Выбило 5-ю и 6-ю передачи, а потом и 7-я заблокировалась (электроник, чурбан железный, что-об ты заржавел). На первых 4-х передачах быстро не поедешь...
Остальные из лидеров вроде доехали.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #50 от 17.06.2003 в 14:57:49 »

2Мондор: Quote:
Это которого? Култхарда?

Его самого... Интересно, что сделают с механиком : rolleyes :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #51 от 18.06.2003 в 01:51:52 »

Гонка была одновременно интерессной (скорость Шумми 348 км/ч) и неинтерессной -- небыло!!! реалтных баталий за места и приличных обгонов. Как так вышло что Михаэль выиграл только на питах!!! Но вобщем гонка меня порадовала, особенно паровозик в конце. Барикелло что-то стал сдавать. Раньше с Шумми дубли делали, а ащас 5-9 места. Ну да ладно, главное Ферри с Мишкой первые.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #52 от 18.06.2003 в 13:57:08 »

2jarni: Quote:
Как так вышло что Михаэль выиграл только на питах!!!

Блин! Я просто ржал, когда он два раза уделал своего пратца на питстопах...
Кстати, а кто из них старше?
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #53 от 18.06.2003 в 14:10:57 »

Quote:
Кстати, а кто из них старше?

 
Михаэль (03.01.69 )
Ральф (30.06.75)
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #54 от 18.06.2003 в 14:49:01 »

2Viking:  
Спасибо :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #55 от 18.06.2003 в 21:45:26 »

2sunny_day: :-\ :-\ :-\ :-\ ......  По старым гонкам ориентировался...
 Интересно, как можно было ремонтировать машину, чтобы у нее отвалилось боковое зеркальце? Казалось бы, единственная вещь, за которую не надо беспокоится...
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #56 от 19.06.2003 в 00:09:25 »

Там наверно все механики перед гонкой напились. У Барикелло тоже ж отлетел кусок аэродинамической обвески, который потом попал кому-то под колесо. Шины часто теряли, 2 раза но как эффектно. Повезло Култхарду что прям перед питлайн.  
Когда смотрел начинали руки трястись. Что самое интерессное -- не от гонки, а от коментатора. У нас он такое не замечал (зеркало у Хуана Пабло, кусок чегото у Рубенса(до конца гонки он так и не понял)). Наверно сказалось то, что трансляция была до 3 ночи.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #57 от 19.06.2003 в 10:21:37 »

Quote:
Повезло Култхарду что прям перед питлайн.  
Райкконену. Култхарду как раз не повезло.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #58 от 20.06.2003 в 01:09:29 »

2Мондор: Звиняюсь. Перепутал. Не следил пристально за вторым эшелоном. Култхарду и вправду не повезло побольше.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #59 от 20.06.2003 в 22:12:57 »

2sunny_day:  
Говорят, что причиной отвалившегося зеркала стали видеокамеры, которые были на них закреплены и которые были причиной вибрации зеркала в потоке ветра. Правда, в это плохо верится...
« Изменён в : 20.06.2003 в 22:14:56 пользователем: Frest » Зарегистрирован

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #60 от 20.06.2003 в 22:38:04 »

2sunny_day:  
Ну дык я и говорю, что "свежо предание, но верится с трудом". Но все-таки, КАК вообще, даже теоретически, может отвалится зеркало заднего вида?
Зарегистрирован

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #61 от 21.06.2003 в 22:41:33 »

2sunny_day:  
Конечно, есть весьма существенная вибрация, но не настолько же... Эх, приварить/прикрутить бы его намертво, а то оно вообще только на шнуре от камеры осталось висеть. Что же это за крепеж!
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #62 от 22.06.2003 в 19:02:10 »

Смерть феррари :) Маки форева :P
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #63 от 23.06.2003 в 22:59:58 »

2Skeletal:  
Если не лень, расскажи плиз что там было, а то посмотреть не удалось...
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #64 от 25.06.2003 в 01:04:58 »

2Skeletal: НЕ в этом тисячилетии : devil :
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #65 от 30.06.2003 в 00:23:21 »

Переволновался Кимми и спалил движок. Ха-Ха. Уж сильно боялся наверно. НО что сказать, все было бы хорошо если бы не Монтойя в повороте. Но Шумми не сдавался. И хотя по правилам: "если маршалы трассы помогають гонщику выбраться из ловушки и вообще из-за пределов трассы гонщик считается выбывшым из гонки." Но два его колеса были еще на трассе и именно поэтому он смог продолжить гонку. А вообще весело было. Особенно когда Култхард пытался обогнать явно медленного Алонсо но сам поплатился за 2 круга до конца гонки. Да еще и попрыгал в поперечном полете. Ральф показал хорошую гонку. За него я тоже болел. Особенно переживал чтоб он не спалил ненадёжный мотор Уильямса. ВЕСЕЛО.  
Шумми лидирует. Феррари лидирует. После этой гонки у Барикелло появляются шансы остатся в конюшне Феррари еще на сезон.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #66 от 30.06.2003 в 12:49:14 »

2jarni: Quote:
Но Шумми не сдавался. И хотя по правилам: "если маршалы трассы помогають гонщику выбраться из ловушки и вообще из-за пределов трассы гонщик считается выбывшым из гонки." Но два его колеса были еще на трассе и именно поэтому он смог продолжить гонку.

А я так и не понял, с какой радости Шумахер продолжил гонку? Ведь он застрял, его выталкивали. Всегда считал, что в этом случае машине одна дорога - в боксы. А тут - закон не писан, что-ли? Если можно выталкивать машины из гравийных ловушек назад на трассу, так всем командам нужно расставлять своих "толкачей" вокруг трассы, на всякий случай.
Култхард вылетел знатно. Жаль было, что это случилось, особенно за 4 круга до финиша. Алонсо дятел, так грубо себя вести нельзя. Зря Култхард его пожалел, нужно было таранить. Хотя..., тогда Шумми получил-бы не 4, а 5 очков. Тоже "не гут". ;)  
Ну, через недельку "ещё покатаемся". Радует малый перерыв между гонками. Ждём-с...
Кстати, вот кто молодцы, так это Хайдфельд и Френтцен на Зауберах. С боксов выбраться на 8 место, второй - на 9-м. Класс.
« Изменён в : 30.06.2003 в 12:50:48 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #67 от 30.06.2003 в 13:10:25 »

И не пойду... :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #68 от 26.07.2003 в 00:20:35 »

Смотрю -- пошлли довольно интерессные гонки. Особенно последняя когда Миха с 16 на 4 финишыровал. Баррикелло показал где раки зимуют, даже Вильямсу его движки не помогли.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #69 от 26.07.2003 в 00:42:23 »

Смотрю -- пошлли довольно интерессные гонки. Особенно последняя в Сильверстоуне когда Миха с 16 переместился на 4. Баррикелло показал всем где раки зимуют, даже Вильямсу его движки не помогли.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: F1
« Ответ #70 от 26.07.2003 в 01:14:41 »

2jarni: Последняя гонка - вообще бардак полный... Согласен. Два раза стопарили. Какой-то придурок на трассу выбежал.
А Кулдхарду уже вторую трассу не везет, то с заправочным шлангом уедет, то подголовник вылетит...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #71 от 26.07.2003 в 11:06:40 »

А что там у него написано-то было?
Зарегистрирован

D.Capone
[Кепонир]
Прирожденный Джаец

Это не кепка!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +158
Re: F1
« Ответ #72 от 29.07.2003 в 06:46:04 »

http://cooler.it/cl080103.html
В самом конце странички :)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #73 от 04.08.2003 в 20:33:01 »

Хорошая гонка, согласен с Солнечным. Напряженная, неожиданная (прокол М.Шумахера - отдельная (приятная для меня) песня)), красивая. В тройном крэше на старте даже не знаю кто виноват, хотя вряд ли бразилец.  
Williams Монтойи был победителем уже после 20 кругов - выигрывать по 2 секунды на круге у конкурентов и не выиграть гонку было бы сложно.  
Тойоты уже которую гонку призводят впечатление, хотя и несколько двойственное - явно моторы быстрые, но до полной гармонии то ли руки у пилотов кривоваты, то ли шасси сырое, то ли тактика команды сомнительная. Насчет Рено пока еще не убедился до конца, что им "не рано" в топ-команды. Шумахер-старший и Култхард наглядно показали место Алонсо с интервалом в один круг в одном и том же повороте. Кстати, последний, ИМХО, был не хуже Михаеля. Неужели МакЛарены наконец стали быстры? Или Шумми стал медленным?
 
Самое приятное в этой гонке - это расклад в чемпионате после нее. Нас ожидает еще тот финиш :)!
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #74 от 04.08.2003 в 21:15:29 »

2sunny_day: Quote:
глянь тут фотографии с гонки... первые 2-3...

Да у меня гонка записана. Пересмотрел я - Барикелло на старте "зазевался", а Кими наоборот, очень хорошо стартовал и должен был обойти бразильца к первому повороту. Но тут младший Шумахер зачем-то начал валиться вправо. Зачем? Уходя вправо он открывал дорогу для обеих Рено. У меня только 2 предположения: 1. Ральф хотел уйти с грязной траектории. 2. Ральф "закрывал калитку" Кими, который был довольно далеко справа, но не заметил Руюенса под боком.
Выходит виноват Ральф Шумахер...
 
Quote:
Скорее Бриджстоун слил Мишлену по полной...

Да уж... Впору говорить, что на трассе главную роль играют не пилоты/мотор/шасси, а именно резина. Так велико преимущество Мишлена в целом. Интересно, в следующем году кто-нибудь кроме Феррари и Заубера на Бриджстоуне останется?
Зарегистрирован

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #75 от 06.08.2003 в 14:24:52 »

Бриджстоун... мммм... гадость, в общем... Шуми, наверно, потому и ехал медленно по сравнению с Монтоей, что его Рено сдерживали. Да и на трассе был длинный прямой участок, потому и рулил мощный мотор БМВ.  
2Viking:  
В боковом зеркале заднего вида есть так называемая мертвая зона, которая никак не может обозреваться водителем. Барикелло в этот момент как раз там и оказался..
Зато как Алонсо обогнали! М.Шумахеру стадион аплодировал стоя!
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #76 от 06.08.2003 в 18:16:13 »

2Frest:  
Quote:
М.Шумахеру стадион аплодировал стоя!

Дык еще бы они ему не аплодировали. Родная Дойчляндия поди :).
 
Quote:
Шуми, наверно, потому и ехал медленно по сравнению с Монтоей, что его Рено сдерживали.

Хм... ну не знаю. Шумахер, кажется, не тот пилот (в отличие от того же Култхарда) который будет плестись за сдерживающим его гонщиком.
Зарегистрирован

Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: F1
« Ответ #77 от 06.08.2003 в 19:42:22 »

2Viking:
Quote:
Шумахер, кажется, не тот пилот (в отличие от того же Култхарда) который будет плестись за сдерживающим его гонщиком.

Не тот, но не на каждом же повороте есть возможность обойти впереди идущий болид. А все-таки его порядочно сдерживали не только Рено, но и Жак Вильнев при обгоне на круг. Да много их там было, всех не упомнить.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1
« Ответ #78 от 07.08.2003 в 01:57:02 »

Во всяком случае было интерессно и мы и впарвду увидим настоящую борьбу за чемпионский титул в конце. Я верю в Шумми, наверно Ряйконнен будет вторым ну и Ральф третьим.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #79 от 07.08.2003 в 14:48:01 »

2jarni:  
Quote:
Во всяком случае было интерессно и мы и впарвду увидим настоящую борьбу за чемпионский титул в конце. Я верю в Шумми, наверно Ряйконнен будет вторым ну и Ральф третьим.

 
А Монти, типа, совсем не при делах :)?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #80 от 08.08.2003 в 16:35:36 »

Вот интересно, пресловутый маклареновский MР18 хоть на одной гонке в этом сезоне появится? :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #81 от 15.08.2003 в 15:50:59 »

Уважаемые посетители данной ветки! Предлагаю вашему вниманию конкурс прогнозов на оставшиеся гран-при сезона :).
 
Предлагается делать прогнозы на первые шесть мест стартовой решетки и первые шесть мест на финише гран-при.
Игрок, угадавший пилота в стартовой шестерке, получит 1 очко; если он угадал место пилота в шестерке - еще 2 очка. Таким образом, точно указав первых 6 пилотов (с правильной расстановкой), можно получить максимум 18 очков.
игрок, угадавший пилота в финишной шестерке, получает 2 очка, за угаданное место - еще 3. Таким образом, точно угадав финишную шестерку вместе с расстановкой, можно получить 30 очков.
 
Прогнозы на квалификацию и на гонку принимаются от всех желающих до старта субботней квалификации.
 
Для почина - мой прогноз на Гран-при Венгрии.
 
Квалификация:
1. Р.Шумахер
2. М.Шумахер
3. Барикелло
4. Монтойя
5. Райкконен
6. Трулли
 
Гонка:
1. Монтойя
2. Райкконен
3. М.Шумахер
4. Култхард
5. Р.Шумахер
6. Алонзо.
« Изменён в : 15.08.2003 в 15:52:32 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #82 от 15.08.2003 в 16:07:39 »

Квалификация :
1 Култхард
2 Култхард
3 Култхард
4 Култхард
 
Гонка
1 Култхард
2 Култхард
....
: lol :
Типа, все остальные загорелись на старте ;D
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #83 от 15.08.2003 в 16:18:22 »

2Skeletal:  Гы :)
Однако ты в курсе, что с таким прогнозом ты заработаешь не больше 3 очков на квале и 5 на гонке?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #84 от 15.08.2003 в 16:31:05 »

Quote:
красные того... будут иметь шансы.

А серо-серебрянные будут иметь красных : lol :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #85 от 18.08.2003 в 15:43:21 »

Quote:
А серо-серебрянные будут иметь красных

Хотелось бы... но думается мне, что в этом сезоне красных если кто-то и будет иметь, то только сине-белые. Что, в общем-то, тоже неплохо :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #86 от 18.08.2003 в 15:44:28 »

Написав последний пост, нашел удивительную корреляцию со вчерашним футбольным матчем Динамо-Спартак :). Вот так же бы и в Формуле! :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #87 от 18.08.2003 в 17:11:30 »

2sunny_day:  
Точна! Смерть Монтойе:)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #88 от 20.08.2003 в 16:31:41 »

2sunny_day:  
Чтоб ентот кое-кто сгорел на своем Феррари :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #89 от 21.08.2003 в 07:32:24 »

2sunny_day:  
Quote:
Злой ты... зачем же так? Пусть он просто пролетит, но будет жив-здоров...

 
А лучше пусть как Робби Вильямс в "Supreme" : lol :
Зарегистрирован

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #90 от 21.08.2003 в 13:33:43 »

2Viking:  
ROFL : lol :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #91 от 21.08.2003 в 18:12:27 »

Поздравляю всех поклонников Ральфа Шумахера и вообще Уильямса :). Они отделались легким испугом :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #92 от 25.08.2003 в 12:43:44 »

Ё-моё! Не, ну ё-моё! Алонсо! Михаэля! НА КРУГ!!!! Всё, вынос тела - я в ауте...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #93 от 25.08.2003 в 16:54:49 »

Да, уик-энд получился на загляденье :). Что-то я давно не помню, чтобы Феррарей ТАК делали :D. Молодцы, ребяты! Так держать!
 
Стартовая решетка:
1. Алонзо
2. Р.Шумахер
3. Уэббер
4. Монтойя
5. Баррикелло
6. Трулли
 
Очки в конкурс прогнозов (хм, похоже кроме Санни и меня в нем никто не участвует... ну да, Скелет еще ;D)
Ushwood: 8 (1 за Ральфа, 1 за Баррикелло, 3 за монтойю, 3 за Трулли)
Sunny Day: 9 (по 1 за Монтойю, Алонзо и Баррикелло, по 3 за Ральфа и Трулли).
Skeletal: 0 (ну не попал Култ в шестерку :)).
 
Итоги гонки:
1. Алонзо
2. Райкконен
3. Монтойя
4. Р.Шумахер
5. Култхард
6. Уэббер
 
Очки в конкурсе прогнозов:
Ushwood: 13 (по 2 за Алонзо, Монтойю, Ральфа и Култа... а ведь этих двоих я всего лишь местами перепутал... эх - и 5 за Райкконена).
Sunny Day: 11 (по 2 за Алонзо, Райкконена и Ральфа; 5 за Култа).
Skeletal: 5 (Култхард).
 
Итого:
1. Ushwood - 21
2. Sunny Day - 20
3. Skeletal - 5.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #94 от 25.08.2003 в 17:01:09 »

А-БАЛ-ДЕТЬ! Уж и поприкалываться нельзя :) Уже пять очкофф набрал...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #95 от 25.08.2003 в 17:26:33 »

2Skeletal:  Ты был нужен для массовости :). Ну что за конкурс без пьедестала почета? :) А ваще-то я надеюсь, что к нам еще кто-нить присоединится, вон Викинг хотя бы...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #96 от 26.08.2003 в 15:35:03 »

2Skeletal
Ага, и я видел ;D. Самому Шумахеру махали синими флагами : lol :!
 
Вот теперь Рено "доросли", теперь можно и в "закрытый элитный клуб". В следующей гонке команда должна еще очков 8 поднять. А выиграть ее должны (ИМХО) Вильямсы, в очках также будет Тойота, МакЛарен, ну Феррари, эссно.
 
А кто готов поставить на звание чемпиона, а?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #97 от 26.08.2003 в 18:05:50 »

2Viking: Quote:
Вот теперь Рено "доросли", теперь можно и в "закрытый элитный клуб".

Вот если они и в следующем сезоне будут так же очки набирать - тогда можно будет говорить о том, что они "доросли". Это ведь может оказаться просто всплеском - сколько таких уже было! Вспомни хотя бы Джордан-98 и 99. Ну и где он сейчас? :(
 
Quote:
А кто готов поставить на звание чемпиона, а?

Пишу на бумажке корявыми буквами "ХПМ" и ищу ченить потяжелее, чтобы на эту бумажку поставить... ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #98 от 26.08.2003 в 18:27:29 »

2sunny_day: Quote:
Э-э-э, дарагой, ты не путай частную команду с покупными движками и заводскую. Это две большие разницы. Джордан-98? Да, у них неплохо получилось перейти на новые правила, но движок толковый они так и не заимели, и вот результат...

Дело не только в движке. Шасси каждый год делается новое (то, что Маки в этом году обошлись старым - случай совершенно уникальный), и это как минимум не менее важно, чем движок и резина. Шасси у Рено в этом году хорошее, а вот какое будет в следующем - неизвестно.
А насчет "толкового движка" - была у них тогда, кажись, Мюген-Хонда... не помню точно, дома гляну... а у БАРа заводская Хонда, что заведомо лучше. Ну и где был Джордан, и где был БАР?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #99 от 27.08.2003 в 17:53:47 »

2sunny_day: Quote:
в 98-м, насколько я помню, поменялись правила относительно шасси. Шасси Ньюи тогда было революционным и это предопределило победы Маков. Очевидно, шасси Джордана было вторым по качеству, иначе известно где бы они были со своей Mugen-Honda.

Боюсь, что ты путаешь сезоны 98 и 99. Во-первых, правила относительно шасси поменялись как раз в 99-м (и Хилл тогда показывал плохие результаты во многом из-за того, что не смог перестроиться на новое шасси, хотя в 99-м оно у Джордана и впрямь было очень неплохое). Что же касается сезона-98, то тогда Ньюи действительно сделал гениальное шасси... а вот шасси Джордана в начале сезона никуда не годилось (тогда они до Сильверстоуна ни одного очка не набрали), но в ходе сезона его довели до ума. Кстати - на случай, если ты не читал книгу Хилла - советую прочитать, она как раз в основном посвящена сезону-98. Не помню, к сожалению, ее названия, но могу намылить, она у меня есть в электронном виде.
Собсно, Джордан я привел как иллюстрацию к своему утверждению, что хорошие выступления в очень большой степени зависят от качества шасси, которое (и шасси, и качество) меняется с каждым годом, причем зачастую совершенно непредсказуемо. Мы начали говорить о том, что Рено "доросли" или "не доросли" - а я как раз хочу сказать, что следующий год покажет - видим мы сейчас случайный всплеск, удачное шасси, или это тенденция (хороший шеф-дизайнер плюс хорошие деньги).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #100 от 03.09.2003 в 15:38:38 »

Ну, и как вам это нравится? :(
 
http://www.sport-express.ru/art.shtml?73490
http://www.sport-express.ru/art.shtml?73554
http://www.sport-express.ru/art.shtml?73609
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: F1
« Ответ #101 от 07.09.2003 в 01:41:11 »

============Народ========
Счас смотрел  "Гонщик", со Сталлоне и Швайгером. Прикольный фильм, крутые спецэффекты. Даже не смотря на то, что я его смотрю в 3 раз. Кстати, Сталлоне в фильме зовут "Танто" ;) . Мне также понравился вид из кокпита, особенно во время гонки во время дождя.
Именно во время  последней я вспомнил о об одном реально существовавшем Гонщике с большой буквы, который погиб во время как раз такой дождевой гонки.  
Разумеется, я говорю об Айртоне Сенна.  К сожалению я не видел этой гонки, да и вообще всех его гонок я не видел - был слишком мал тогда. Но все, кто смотрел, да и все кто мало мальски разбираются в Ф1, говорят мне, что он был неординарным и безусловным "нумбер уно", как говорят в ЛА.
Говорят, что у него была такая манера - при повороте в непогоду никогда не тормозить (как физически, так и умственно канэчно ;), а вы что подумали ?). Еще говорят, что тогда как раз тогдазапретили автомобильные компьютер на Ф!, которые подсказывают пилоту наиболее правильную траекторию при захое на поворот. И как  раз тогда у Сенны не было такого компа, как положено по правилам, а у его главных кнкурентов они были, в нарушение правил. Потому и погиб Сенна, а его соперники - нет. Точных подробностей я не помню, давно читал об этом.
Итак, что вы думает по этому поводу? И вообще о Сенне.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #102 от 08.09.2003 в 09:54:16 »

Ну, я видел ту гонку. Но вот дождя тогда не припомню. Срыв в повороте и удар о стену. Жуть.
 
А кино это со Сталлоне - очередная лажа. Блин, да пара таких взлётов на болидах, как в этом кино, и "Формулу-1" навсегда бы прикрыли. А они там каждые пять минут взлетают. Клуб самоубийц. Да и показалось мне, что там всё-таки не Ф-1, а Индикар или какая-то дикая смесь. Гонки по стадиону? В Ф-1 кажись таких стадионных трасс нет.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #103 от 08.09.2003 в 12:01:36 »

Дождя тогда не было, точно. А от такого удара и сегодня бы пилот не спасся... :( ему ведь, помимо прочего, тогда собственное колесо на голву обрушилось...
Да, Сенна был number one, несомненно...
 
2sunny_day: Quote:
"не пойман -- не вор". Если бы на Бенеттоне нашли что-то совсем запрещённое, то их бы дисквалифицировали

Ну вообще-то на Бенеттонах тогда постоянно обнаруживали что-то не соответствующее регламенту ;). И они на этом кучу дисквалификаций заработали :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: F1
« Ответ #104 от 08.09.2003 в 22:06:18 »

Мондор:  
Зато зрелищно.
sunny_day:  
А про остальных гонщиков там есть?
В смысле на том сайте
« Изменён в : 08.09.2003 в 22:08:05 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #105 от 12.09.2003 в 18:56:49 »

Псмотрел сегодня первую квалификацию - так и не смог сделать для себя вывод: то ли вся эта резиновая катавасия феррарям абсолютно не помогла, то ли Монтойю вытянул исключительно мотор БМВ... : rolleyes :
Прогнозировать исход уикенда трудно, но я все же попробую :).
 
Стартовая решетка:
1. Монтойя
2. Баррикелло
3. Р.Шумахер
4. М.Шумахер
5. Уэббер
6. Райкконен
 
Исход гонки:
1. Монтойя
2. М.Шумахер
3. Р.Шумахер
4. Райкконен
5. Баррикелло
6. Панис : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: F1
« Ответ #106 от 13.09.2003 в 18:58:20 »

2Ushwood: 2sunny_day: А квала закончилась?? А то в нашем ауле :'( Нихфига не показываютЬ?
Ну, хто угадал?
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: F1
« Ответ #107 от 14.09.2003 в 18:46:13 »

Вот это пророчество! :o
 
Я худею, клава!
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #108 от 16.09.2003 в 16:09:50 »

Да, хреново... это я и про гонку, и про свой прогноз на нее... :(.
 
Стартовая решетка:
1. М.Шумахер  
2. Монтойя  
3. Баррикелло  
4. Райкконен  
5. Жене
6. Трулли  
 
Санни: 4 очка за угаданных пилотов, еще 4 за угаданные позиции.
Ушвуд: 4 очка за угаданных пилотов.
 
Гонка.
 
1. М.Шумахер
2. Монтойя
3. Баррикелло
4. Райкконен
5. Жене
6. Вильнев.
 
Санни: 8 очков за угаданных пилотов, 6 за угаданные позиции.
Ушвуд: 8 за угаданных пилотов, 3 за угаданные позиции.
 
Итого по итогам гран-при:
Санни: 22
Ушвуд: 15 :(.
 
Всего:
Санни: 42
Ушвуд: 36
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #109 от 20.09.2003 в 17:53:50 »

Интересно, а за две гонки до финиша чемпионата присоединяться дозволительно? : rolleyes :
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #110 от 20.09.2003 в 21:30:29 »

2Tanto: Quote:
Говорят, что у него была такая манера - при повороте в непогоду никогда не тормозить (как физически, так и умственно канэчно , а вы что подумали ?). Еще говорят, что тогда как раз тогдазапретили автомобильные компьютер на Ф!, которые подсказывают пилоту наиболее правильную траекторию при захое на поворот. И как  раз тогда у Сенны не было такого компа, как положено по правилам, а у его главных кнкурентов они были, в нарушение правил. Потому и погиб Сенна, а его соперники - нет. Точных подробностей я не помню, давно читал об этом.  
Итак, что вы думает по этому поводу? И вообще о Сенне.
 
 
Сенна был, есть и будет для меня первым номером - всегда и при любых обстоятельствах. Именно из-за его смерти я ненавижу Вильямс - поломка рулевой колонки была спровоцирована халатностью механиков, не успевавших сделать новую колонку, и, в обход правил, разрезавших и нарастивших ее трубкой меньшего диаметра, что при колоссальных формульных перегрузках привело к поломке в том чертовом Тамбурелло 1 мая 1994 года. И погода была отменная - чистейшее синее небо... В котором так оптимистично скрылся вертолет. Вся смерть Айртона была цепочкой случайностей - если бы не сломалась колонка, если бы деталь подвески не пробила щиток шлема или прошла тремя сантиметрами правее/левее - ничего бы не было.  
Вот так и не стало Человека дождя, Айртона Сенны. И я теперь каждый раз надеюсь, что поул не достанется Михаэлю, потому что неправильно это, если Айртоновы 64 поула будут всего лишь второй строчкой формульной статистики. Айртон умел ездить так, как никто другой, выжимая из машины все, идя на сликах в дождь не медленнее конкурентов и обходя их. И что уж там говорить о других его качествах...  он просто был Гением. :) Лучшим гонщиком.  
 
"Победа - это как наркотик. Никогда не могу чувствовать себя по-настоящему счастливым, прийдя вторым или третьим" примерный (с). И из жизни он ушел также красиво, как побеждал в гонках, оставшись номером один для миллионов людей, в чьем сердце теперь вакантны только номер 2, 3, 4...
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #111 от 20.09.2003 в 22:20:43 »

2sunny_day:  
 
Я думаю, что как бы это абсурдно ни звучало - но он ушел ПРАВИЛЬНО. Потому что по-другому, наверное, и не мог? Я не представляю его на роли Вильнева, откатывающим в команде без будущего последние гонки, Мэнсэлла, бездарно вернувшегося на несколько Гран-При, чтобы доказать "кто был всем - стал ничем"... Вся его жизни была Гонкой. И мне кажется, что он знал, что так будет, и хотел этого. Правда, все равно он ушел СЛИШКОМ рано...
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: F1
« Ответ #112 от 20.09.2003 в 22:50:54 »

Что ж они, редиски, на безопасности пилотов экономили? Не пойму логики...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #113 от 21.09.2003 в 00:28:23 »

Они не экономили на безопасности - правила были мягче и лояльнее тогда, и считалось, что ничего произойти не может. До этого уик-энда в Формуле 7 лет (или 8?) никто не умирал - решили, что так и будет...
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: F1
« Ответ #114 от 21.09.2003 в 00:46:35 »

Вот оно что... Насколько мягче?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #115 от 21.09.2003 в 00:59:07 »

Разрешены были слики (шины без канавок), трекшн-контроль, активная подвеска.
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: F1
« Ответ #116 от 21.09.2003 в 02:24:32 »

И это все - за несколько последних лет?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #117 от 25.09.2003 в 00:23:26 »

Поднять тему повыше, что ли. За счет формульного юмора, что ли :)
 
Перед гонкой в боксах МакЛарен договорились что что бы ни произошло, делать вид что так и должно быть. На 20-м круге у Култхарда отваливается колесо.  
Рон Деннис (глядя на часы): "Как раз точно по графику..."
 
---------------
 
ВОПРОС: Чем Господь Бог отличается от Жака Вильнева?
ОТВЕТ: Тем, что Господь Бог не думает, что он Жак Вильнев!
---------------
Вопрос:
- Кто такой Путин В.В.
Ответ:
- Это президент РФ, которого выбрали во время ГП Бразилии, а власть передали во время ГП Испании.  
---------------
(читать с сильным эстонским акцентом)
Вы знает-те,почему финские гонщик-ки самые быстрые в мир-ре?
Эт-то пот-тому,что они долго снимают ног-гу с педали газ-за!
---------------
Сергей Ческидов комментируя Ф-1: ...и к радости украинских болельщиков
финский гонщик САЛО приходит третьим!
---------------
Год 1998, Спа, последний вечер перед гонкой. Дэвид Култард тренируется играть в кегельбан. Кегли все надписаны. Заходит Хаккинен и видит следующую картину:
Дэвид делает мастерский бросок и сшибает следующие кегли: Irvine, Barrichello, Trulli,... Несколько остаются неподвижными, среди них M Schumacher. Мика недовольно смотрит на происходящее и спрашивает:  
- Ты чего творишь, насшибал всякой ерунды, а главное оставил?
- Ничего страшного, улыбается Дэвид, Сейчас сделаем переброс, да и вся игра еще впереди, успеем
---------------
Идет Шумми по боксам в гипсе, на костылях и встречает Хаккинена:
Мика: "Михаель, ты что вернуться решил?"
Шумми: "Да, пора уже"
Мика: "Ты ж за пять секунд из кокпита не вылезешь!"
Шумми: "Почему вылезу, главное чтобы гипс соответствовал техническому регламенту FIA!" ---------------
Шумахер учит Корину водить автомобиль. Вдруг она кричит:
- Дорогой, у нас из-под капота дым! Что делать?!
- Сворачивай, сворачивай в боксы!!!
---------------
Девушка Култхарда спрашивает у него:
- Дорогой, когда, наконец, мы официально обвенчаемся? Вот Михаэль с Кориной уже...
- Погоди, дорогая. Вот я стану чемпионом мира...
- Неужели ты так любишь меня, что веришь,
будто мы будем жить вечно?
---------------  
Эдди Ирвайн спрашивает Шумахера:
- Почему в России не проводится этап Формулы-1?
- Потому что там на питстопе за 6 секунд успевают не только снять колеса, но и продать их.
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #118 от 27.09.2003 в 00:14:41 »

1  Ярно Трулли  Renault  1'09"566  216.934 Km/h  
2  Рубенс Баррикелло  Ferrari  1'09"835  + 0'00"269  
3  Марк Уэббер  Jaguar Cosworth  1'10"081  + 0'00"515  
4  Ральф Шумахер  Williams BMW  1'10"222  + 0'00"656  
5  Хуан-Пабло Монтойя  Williams BMW  1'10"372  + 0'00"806  
6  Дэвид Култхард  McLaren Mercedes  1'10"450  + 0'00"884  
7  Фернандо Алонсо  Renault  1'10"556  + 0'00"990  
8  Михаэль Шумахер  Ferrari  1'10"736  + 0'01"170  
 
Исходя из этого рискну предположить:
1. Иван Палыч
2. МиШу
3. Алонса
4. Рубиньо
5. Ральф
6. Труляля
7. Номер один из Тойоты ;)
8. Райкин
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #119 от 27.09.2003 в 00:15:20 »

Кстати, а прогнозы должны быть сразу на гонку и квалу?
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #120 от 27.09.2003 в 06:10:58 »

Квалифай:
 
1. М Шумахер
2. Х.-П. Монтойя
3. Р. Шумахер
4. М. Веббер
5. К. Райконнен
6. Д. Култхард
7. Ф. Алонсо
8. Н. Хайфельд
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #121 от 27.09.2003 в 11:29:09 »

Во, ну наконец-то благодаря Локи конкурс прогнозов оживился :).
Чтобы у поздно присоединившихся был стимул, можно ввести дополнительное состязание - кто наберет больше очков в среднем за Гран-при :).
 
2Локи: Quote:
Кстати, а прогнозы должны быть сразу на гонку и квалу?

Да. Прогноз на гонку - до начала субботней квалификации. Чтобы у тех, у кого есть инет по выходным, не было преимущества.
 
 
Короче, посмотрел вчера пятничную квалу - нифига не понятно. Такое впечатление сложилось, что начали по сырой трассе, и поэтому первая десятка ехала все быстрее и быстрее... Ну не должны Уэббер и Трулли со своими моторами в Индианаполисе быть так высоко.
 
Лана, рискнем предположить, что дождь сегодняшнюю квалу не испортит... иначе прогнозы вообще бесполезны :).
 
1. Монтойя
2. Р.Шумахер
3. Баррикелло
4. М.Шумахер
5. Райкконен
6. эээ... ну пусть будет все же Трулли.
 
Это, значит, на квалу. Теперь на гонку:
 
1. Монтойя
2. М.Шумахер
3. Р.Шумахер
4. Райкконен
5. Баррикелло
6. Култхард
 
ЗЫ. Мы прогнозируем первую шестерку, а не восьмерку, по простой причине: при наличии четырех команд, намного более сильных, чем остальные - первую восьмерку угадать до неприличия просто :), особенно в квале.
 
2Локи: Quote:
Мэнсэлла, бездарно вернувшегося на несколько Гран-При, чтобы доказать "кто был всем - стал ничем"...

Вообще-то Мэнселл ту самую Сузуку-94 выиграл... : rolleyes : И благодаря ему Вильямс взял тогда Кубок конструкторов.
 
2Локи: Quote:
Разрешены были слики (шины без канавок), трекшн-контроль, активная подвеска.

Трекшн-контроль и активную подвеску запретили не из соображений безопасности (наоборот, с трекшн-контролем безопаснее) - считалось, что это дает слишком большое преимущество богатым командам.
 
2sunny_day: Quote:
ну так, сходу, изменения: ограничение на объём двигателей, отмена сликов, более узкие болиды, увеличение и реконструкция полос безопасности, гораздо более жёсткие требования на краш-тестах кокпита...

...переделка многих поворотов на многих всех трассах, в том числе того самого Тамбурелло.
Больше не помню мер по увеличению бехопасности после 94 года :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #122 от 27.09.2003 в 12:12:52 »

Тогда на гонку:
 
1. МиШу
2. ХПМ (хотя и знаю, что по факту получится наоборот - чтобы ХПМ на своей родной трассе - и не выиграл? :))
3. Баррик
4. Алонса
5. Райкин
6. Пусть будет Кулек :)
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #123 от 27.09.2003 в 13:53:52 »

Ну отсеките у моего варианта двух последних пилотов.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #124 от 27.09.2003 в 15:34:30 »

2Viking:  Отсекем-отсекем! :) Это без проблем ;D.
Ты, главное, на гонку не забудь спрогнозировать до начала сегодняшней квалы :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #125 от 27.09.2003 в 15:45:13 »

У меня еще есть 5 часов :).
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #126 от 27.09.2003 в 18:01:12 »

Гонка:
1. Р. Баррикелло
2. Х.П. Монтойя
3. М. Шумахер
4. Д. Култхард
5. О. Панис
6. Р. Шумахер
7. Ф. Алонсо
8. М. Веббер
Зарегистрирован

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #127 от 27.09.2003 в 20:01:26 »

До квалификации остался 1 час, Зенит выиграл, я нервничаю :)
 
Надеюсь, Миша займет свое второе место :) (первое - фиг ему ;))
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #128 от 27.09.2003 в 22:23:10 »

Квала закончилась :)
 
Стопроцентное непопадание : lol :
 
1. Kimi Raikkonen Finland McLaren-Mercedes 1min 11.670secs  
2. Rubens Barrichello Brazil Ferrari-Ferrari 1min 11.794secs  
3. Olivier Panis France Toyota-Toyota 1min 11.920secs  
4. Juan Montoya Colombia Williams-BMW 1min 11.948secs  
5. Ralf Schumacher Germany Williams-BMW 1min 12.078secs  
6. Fernando Alonso Spain Renault-Renault 1min 12.087secs  
 
 
1. Иван Палыч +3
2. МиШу +5
3. Алонса +3
4. Рубиньо -2
5. Ральф - в точку :)
6. Труляля +4
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #129 от 28.09.2003 в 05:43:10 »

2Локи:
 
Quote:
...3. Olivier Panis France Toyota-Toyota 1min 11.920secs...  

 
Я Панису 5 место отдал на гонке. Надеюсь, не подкачает - позиция на старте хорошая :).
Зарегистрирован

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #130 от 28.09.2003 в 11:56:57 »

2Viking:  
 
Вероятность есть, конечно. (просматривает свой список) Хотя лучше бы он пришел 7й :)
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #131 от 29.09.2003 в 00:27:19 »

Урррраааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Как приятно, когда прогнозы не сбываются :)
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1
« Ответ #132 от 29.09.2003 в 07:59:13 »

Перефразирую Г. Линекера:
"В Ф1 гоняются англичане, бразильцы, итальянцы, а выигрывает немец". Мда...
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #133 от 02.10.2003 в 16:57:26 »

Извиняюсь за задержку - был в отъезде в начале недели.
 
Значится, что мы имеем:
 
Локи
Квала: 6 очков (Монтойя, Алонсо, Баррикелло по 1, Ральф 3 очка).
Гонка: 9 очков (Монтойя и Райкконен по 2, Михаэль 5).
Итого: 15 очков
 
Викинг
Квала: 3 очка (Монтойя, Р.Шумахер, Райкконен по 1).
Гонка: 4 очка (по 2 за Монтойю и М.Шумахера).
Итого: 7 очков.
 
Санни
Квала: 5 очков (Алонсо, Монтойя, Р.Шумахер, Баррикелло, Райкконен - по 1).
Гонка: 6 очков (Монтойя, М.Шумахер, Райкконен - по 2).
Итого: 11+42=53 очка.
В среднем за Гран-При: 17.7.
 
Ушвуд
Квала: 4 очка (по 1 за Монтойю, Райкконена, Ральфа и Рубика).
Гонка: 6 очков (те же, что и у Санни).
Итого: 10+36=46 очков.
В среднем за Гран-При: 15.3.
 
По результатам последнего Гран-При следует поздравить Локи :). А остальным посочувствовать :(.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #134 от 10.10.2003 в 13:40:34 »

Вот и подошло время последнего Гран-при сезона... и очередного награждения Шумахера :(.
 
Прогнозируем...
 
Квала:
1. Алонсо :)
2. М.Шумахер
3. Райкконен
4. Р.Шумахер
5. Монтойя
6. Трулли
 
Гонка
1. Райкконен
2. М.Шумахер
3. Монтойя
4. Култхард
5. Баррикелло
6. Алонсо
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #135 от 10.10.2003 в 14:19:38 »

Эх... Вот было бы круто, ежели б Шумми проколол колесико или загорелся, а Монтя приехал первым... : rolleyes :
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #136 от 10.10.2003 в 14:23:01 »

2Skeletal: И что крутого? Шумахер - чемпион в таком случае. Он не станет чемпионом, только если он вообще не доедет в очках, а выиграет Райкконен. Ненаучная фантастика.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #137 от 10.10.2003 в 14:41:14 »

2Старший  брат сына Корвина :):  
Тогда пусть Шумми впишется в ограждения!
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #138 от 12.10.2003 в 14:20:19 »

Ндаа... Такой беспредел предсказать не мог никто...  
ЗЫ:  Михаель - скотина, судьи - куплены. После того, что этот фриц сделал с Ральфом -  он в моих глазах опустился ниже Кьезы...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #139 от 12.10.2003 в 17:53:53 »

После того, что НЕ СДЕЛАЛ Райкконен - он вообще ка-азёл! Так всё про...ть!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: F1
« Ответ #140 от 12.10.2003 в 18:24:20 »

2Мондор:  
Не... Барикеллу он догнать не  мог чисто физически...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: F1
« Ответ #141 от 13.10.2003 в 01:26:23 »

Усе. Шумахер снова чемпион. В 6-ой раз (если не ошибаюсь).
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #142 от 13.10.2003 в 09:36:20 »

2Skeletal: Райкконен 11 кругов за Да Маттой плёлся. И даже не пытался обгонять. Впрочем - как всегда.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #143 от 13.10.2003 в 14:02:17 »

2Skeletal: Quote:
После того, что этот фриц сделал с Ральфом -  он в моих глазах опустился ниже Кьезы...

А у меня он там находится с 94 года... даже при отсутствии Кьезы :).
 
2sunny_day: Quote:
а вот что судьи явно подсуживают красным -- факт. Монтойя в прошлой гонке за меньшее получил stop-and-go.

Вот именно :(.
 
2Мондор: Quote:
Райкконен 11 кругов за Да Маттой плёлся. И даже не пытался обгонять. Впрочем - как всегда.

Ну да, а Ральф круто пер вперед, всех обгонял и в итоге его дважды развернуло, без всякой "помощи" со стороны братца. Потом, у Кими было больше топлива, чем у тойот, поди тут пообгоняй... :(
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #144 от 13.10.2003 в 14:27:16 »

Ну-с, подбиваем итоги конкурса прогнозов :).
 
Стартовое поле:
1. Баррикелло
2. Монтойя
3. Да Матта
4. Панис
5. Алонсо
6. Уэббер
 
Итоги гонки:
1. Баррикелло
2. Райкконен
3. Култхард
4. Баттон
5. Трулли
6. Сато
 
Да, дождь в конце квалы спутал все прогнозы.
 
Санни
Квала: 4 (1 за Монтойю, 3 за Алонсо)
Гонка: 4 (по 2 за оба Макларена)
Итого за Гран-При: 8
 
Ушвуд
Квала: 2 (по 1 за Монтойю и Алонсо)
Гонка: 6 (по 2 за Баррикелло, Райкконена и Култа)
Итого за Гран-При: 8
 
Общий итог:
Санни 4 Гран-при, 61 очко (15.25 за Гран-при)
Ушвуд 4 Гран-при, 54 очка (13.5 за Гран-при)
Локи 1 Гран-при, 15 очков
Викинг 1 Гран-при, 7 очков.
 
2sunny_day:  С чем я тебя и поздравляю :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: F1
« Ответ #145 от 15.10.2003 в 13:01:05 »

А я вот за Шумахера болел ещё когда он на Бенетоне ездил!
И поэтому я рад за него. : tease :
 
Ну, вы фанаты, люди! Респект! :)
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #146 от 15.10.2003 в 14:43:42 »

Ну вот. Только что вычитал:
***********************
Шестикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" Михаэль Шумахер подрался со своим главным соперником Кими Райкконеном из команды "Макларен", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на монреальскую газету "Journal de Montreal".
 
По данным газеты, инцидент произошел после заключительного этапа сезона - Гран-при Японии. Райкконен, упустивший победу в чемпионате в последней гонке сезона, подошел к Шумахеру и сказал: "Ты мой кумир, но мне не нравится, как ты себя ведешь!". Увидев, что тот не отвечает, он повторил сказанное еще несколько раз, а потом схватил "Красного Барона" за грудки.
 
Шумахер вскипел, между гонщиками завязалась потасовка. Их бросились разнимать механики обеих команд - "Феррари" и "Макларена". Но это не помогло, и скандал вспыхнул с новой силой, пишет "Journal de Montreal".
 
Обе команды попытались сохранить неприятный инцидент в тайне, но его очевидцами были канадские журналисты, которые засвидетельствовали, что благодаря вмешательству спортивного директора "Феррари" Жана Тодта гонщикам, в конце концов, все же удалось помириться.
 
Все это случилось еще до того, как Михаэль Шумахер, его брат Ральф и пилот "Тойоты" Оливье Панис устроили дебош в паддоке трассы 'Сузука'. Гонщики тогда выпили лишнего, разломали всю мебель, разбили окна, Ральф Шумахер выкинул в окно телевизор, а Михаэль угнал трактор.
 
Это уже не первый раз, когда Шумахер пытается подраться с гонщиками "Макларена". В 1998 году, он, как утверждают многие, по вине Дэвида Култхарда потерпел аварию на Гран-при Бельгии и сразу же бросился в боксы "Макларена", чтобы побить обидчика. Тогда Шумахера с трудом удержали механики.
 
Еще несколькими годами раньше будущего шестикратного чемпиона мира чуть не побил великий Айртон Сенна, недовольный маневром тогда еще новичка Шумахера в гонке.  
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ы.И.М.
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: F1
« Ответ #147 от 15.10.2003 в 16:01:34 »

Нифига се. Пьяный Миша гопник какой-то. Надо же - угнать трактор...
Зарегистрирован

Ы.И.М.
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: F1
« Ответ #148 от 15.10.2003 в 16:09:20 »

А вот и фотки непотребств:
 
http://www.f1news.ru/temp1.jpg
http://www.f1news.ru/temp2.jpg
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1
« Ответ #149 от 16.10.2003 в 15:14:16 »

Международная федерация автоспорта опубликовала новый календарь "Формулы-1" и изменения в правилах на 2004 год, принятые по результатам заседания Всемирного совета по автоспорту, сообщает РИА "Новости".  
 
Главные изменения календаря заключаются в том, что в 2004 году в "Формуле-1" будет 18 этапов. Появятся новые Гран-при - Китая и Бахрейна. Также вернется Гран-при Бельгии в Спа-Франкошам. А завершать сезон будет Гран-при Бразилии, который в последние годы был среди первых этапов в расписании.  
 
Как сообщает FIA, календарь будет состоять из следующих этапов:  
 
7 марта  Мельбурн, Австралия  
 
21 марта  Сепанг, Малайзия  
4 апреля  Бахрейн (пока не подтвержден)  
25 апреля  Имола, Сан-Марино  
9 мая  Барселона, Испания  
23 мая  Монте-Карло, Монако  
30 мая  Нюрбургринг, Европа  
13 июня  Монреаль, Канада (пока не подтвержден)  
20 июня  Индианаполис, США  
4 июля  Силверстоун, Великобритания  
11 июля  Маньи-Кур, Франция (контракт не заключен)  
25 июля  Хоккенхайм, Германия  
15 августа  Будапешт, Венгрия  
29 августа  Спа-Франкошам, Бельгия  
12 сентября  Монца, Италия  
26 сентября  Шанхай, Китай (пока не подтвержден)  
10 октября  Сузука, Япония  
24 октября  Сан-Паулу, Бразилия  
 
 
Изменится и формат гоночного уикенда. В пятницу теперь будут проводиться только тренировочные заезды. Квалификация отныне, как и в предыдущие несколько лет, опять будет проходить только в субботу, но в два приема.  
 
В первой части квалификации гонщики будут выезжать на один быстрый круг в том порядке, в каком они финишировали в предыдущей гонке. Во второй части они будут выезжать на трассу в обратном порядке относительно результатов первой части квалификации. Те гонщики, которые не смогут завершить быстрый круг первой квалификационной сессии, не будут допущены ко второй, их болиды останутся в закрытом парке.  
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: F1
« Ответ #150 от 17.10.2003 в 00:18:32 »

Что-то с каждым годом правила все злее и злее.
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #151 от 17.10.2003 в 14:53:53 »

Quote:
Те гонщики, которые не смогут завершить быстрый круг первой квалификационной сессии, не будут допущены ко второй, их болиды останутся в закрытом парке.  

Сильно! :o
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: F1
« Ответ #152 от 17.10.2003 в 15:42:33 »

Повеселю вас немножко, а то тема какая-то ску-у-учная...
Сегодня в анекдотах было:
На трибуне в Монако во время гонок Ф1 сидят два фина. Мимо них по треку проносится и исчезает с глаз машина.
Проходит 5 минут
Первый финн:  
- Кто еттто пройе-е-ехал?
Второй (еще через пять минут):
- Миккка Хаккккиненн... (еще пара минут проходит)  
- Позооор наццции...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1
« Ответ #153 от 17.10.2003 в 15:49:29 »

Пара анекдотов в тему...
 
Инженеры Феррари разработали новый двигатель для болидов Ф1. Он отличается от остальных тем, что он очень тихий. В честь лидера команды двигатель так и назвали: "Шума - хер".
 
После окончания очередного сезона братья Шумахеры поехали на сафари. Ночь, палатка... все спят. Вдруг Ральф просыпается от какого-то шума. Выглядывает из палатки и видит такую картину: вокруг костра бежит Михаэль, а за ним - огромный лев.
Ральф в ужасе кричит:
- Михаэль, беги быстрее, а то догонит!!!
Михаэль оборачивается и на бегу отвечает:
- Не догонит! Я его уже на два круга сделал.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Maxel
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: F1
« Ответ #154 от 18.10.2003 в 00:13:35 »

Прикольно. Особенно со львом! :)
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1
« Ответ #155 от 05.03.2004 в 16:41:57 »

Скоро начнется сезон 2004 !
Снова бессонные ночи, эмоции через край, отборная матерщина, поганое настроение на всю неделю, если Кимми и Дэвид не первые...
 
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 444565 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.