A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:39:09

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « F1, сезон 2004 »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   F1, сезон 2004
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  F1, сезон 2004             Страниц: 1 2 Прочитано 5920 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« от 09.03.2004 в 13:59:34 »

Тяжелый случай :(.
Конечно, первый Гран-При не показатель... но уж больно напоминает предыдущие сезоны :(.
 
А Маки с тактикой явно ошиблись. Конечно, Кулхард за счет двух пит-стопов выиграл три позиции (Райкконен не в счет) - но неизвестно, сколько позиций он при этом потерял в квалификации.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #1 от 11.03.2004 в 13:27:10 »

2standart deviation: Quote:
Оно конечно не показатель, но... Маки не едут -- факт.
Ну не такой уж факт... в первой квалификации они оба имели хорошие результаты и были впереди Баррикелло. Просто они с тактикой ошиблись, взяв много топлива на вторую квалу и на гонку. Посмотрим
Алонсо - надеюсь, ченить покажет интересное... :)
 
Как тебе новое оформление трансляций? ИМХО - ужасно. Маленькие шрифты абсолютно нечитабельны :(. А когда болиды проходят в гонке финишную черту - показывают только их имена (в трехбуквенном варианте, отчего они становятся еще более нечитабельными) и не показывают отрывы. Кошмар.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Космический Викинг
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #2 от 17.03.2004 в 14:07:38 »

Я думаю на предстоящем Гран-при Бахрейна у гонщиков НЕ-Феррари есть шанс. Смотрел сегодня новости - стадион и трассу соорудили прямо в пустыне, среди песка. Выглядит, конечно, эффектно, но в то же время заставляет думать о том, что трасса будет достаточно грязной.  
Похожей по условиям трассой до перестройки был Хунгароринг - самая грязная трасса Формулы 1. Так на ней Миша победил не так много - 3 раза, из них на Феррари - дважды.  
А это значит, что мощь машины будет играть второстепенную роль, главным фактором будет мастерство пилота (ИМХО). А в пелотоне помимо Шумахера хватает отличных пилотов. Кроме того, трасса новая, гонщики все ее будут только осваивать. Т.е., все будут в равных условиях.  
Пожалуй, поставлю на Renault.
« Изменён в : 17.03.2004 в 14:10:09 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Evil_Shooter
[Мазила!]
Полный псих

"Крыс - маленькое животное" (С)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #3 от 18.03.2004 в 18:18:51 »

Эх, хорошо вам - есть чему радоваться. А вот мой любимец, Оливье Панис, вообще в этот раз ничего не поймал. Причем было видно, что "Тойота" не едет. Блин, чтоб они деньги не на пиар, а на машины тратили!! : angry :
Зарегистрирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)

Ex Evil_Shooter

Evil_Shooter
[Мазила!]
Полный псих

"Крыс - маленькое животное" (С)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #4 от 21.03.2004 в 16:39:52 »

Итак, сегодня почти все прошло по старому сценарию, только Рубиньо не было на подиуме (зато Баттон побывал - круто!). Мак опять наполовину не доехал.
 
Мдя-я... :(
 
А Панис вообще...  : cry :
Зарегистрирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)

Ex Evil_Shooter

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #5 от 21.03.2004 в 20:16:24 »

ребят, можете обьяснить (хотя бы на пальцах) Плату, где там, в гонках Ф1, то самое, интересное, которое на два часа к телевизору привязывает?
 
и ешшо - а есть тут лубители мотоГП и триала? стоит веточку открывать?
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
Evil_Shooter
[Мазила!]
Полный псих

"Крыс - маленькое животное" (С)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #6 от 22.03.2004 в 14:19:51 »

Да что-то у Мака с машиной, ясно видно. Надежность, о которой они так говорили, что-то себя не показывает. Вспоминая прошлый год, думаю, чем же они занимались-то все это время? Или решили на "Мишлен" положиться?
 
За Райконена обидно. Ведь может же, старается, а техника не тянет. :(
Зарегистрирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)

Ex Evil_Shooter

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #7 от 22.03.2004 в 17:31:05 »

Да. Походу, Уильямсы проигрывают красным в надежности, а Маки - и в скорости тоже :(. Пресловутое правило "один мотор за уик-энд" оказалось на руку ферарям.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ы.И.М.
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #8 от 23.03.2004 в 10:52:03 »

А что там слышно про русского пилота в Формуле 1? Просто читал в одном околоспортивном журнале, что такое возможно чуть ли не в этом сезоне.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #9 от 23.03.2004 в 18:14:12 »

2Ы.И.М.: Quote:
А что там слышно про русского пилота в Формуле 1? Просто читал в одном околоспортивном журнале, что такое возможно чуть ли не в этом сезоне.
Ага... это еще в прошлом году преподносили как главную сенсацию мира Ф-1: щас вот пришел в Минарди некий суперталантливый Сергей Злобин, и всякие шумахеры и монтойи тихо утопятся от зависти. Тока что-то этот Сергей Злобин там даже в тест-пилотах не закрепился... :( не иначе талант в машину не влезает.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Evil_Shooter
[Мазила!]
Полный псих

"Крыс - маленькое животное" (С)


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +2
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #10 от 25.03.2004 в 16:42:27 »

Да не в этом дело. Злобин на деньгах Газпрома держался, а наши газовики Minardi кинули. Вот те и предпочли богатого Баумгартнера, ИМХО.
Зарегистрирован

Ну, допустим, ты пробил головой стену Что ты будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец)

Ex Evil_Shooter

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #11 от 06.04.2004 в 09:20:08 »

Похоже, сезон закончен... :(
У Маков - худшая машина за все 11 лет, что я смотрю Формулу... Уильямсы - едут довольно неплохо, но не доезжают... Рены и БАРы смотрятся прилично - но исключительно по сравнению с самими собой прошлогодними, а ферарям они не конкуренты...
Плохо все :(.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #12 от 09.04.2004 в 11:10:17 »

Эх, маки-маки......
Это как же надо заапгрейдить машину, чтоб она так себя вела? :o
Лучше уж сезон на прошлогодней бы начали. Один раз - случайность, два - совпадение, три - это уже закономерность.
Говорят, что Рено и Бары наконец сделали конкурентноспособные машины. Хрена лысого !!! Это маки сотворили черте чего. Ррррр! Ненавижу!
Когда Кимми взорвался на Бахрейне, пульт от моего телека чудом не был размазан по стенке. В кресло попал. Про матюги вообще молчу. А уж когда Дэвид "приехал", я чуть не расплакался.
 
Короче все понятно. Сезон закончен. Интересно на каком месте мы будем в кубке конструкторов и сколько вообще очков возьмем? Больше чем Минарди, я надеюсь :)
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #13 от 09.04.2004 в 12:11:14 »

2sunny_day: 2Ushwood:  
Хе-хе, а Монтойя-то похоже прогадал со сменой команды. При всех своих проблемах "Вильямсы" хотя бы едут, а вот Маки, как точно заметили... :)
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #14 от 09.04.2004 в 13:09:02 »

http://f-1.ru/news/2004/4/0806.html:
"...Дэвид Култхард признает, что MP4-19 не хватает скорости на прямых. Кроме того, болид недостаточно быстр в поворотах и на выходе из них..."
 
Нет, чтобы сказать - Мак просто очень МЕДЛЕННЫЙ на всей трассе ;D!
 
 
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #15 от 09.04.2004 в 15:47:40 »

2Viking: Ну как же - он ведь не упомянул о скорости на ВХОДЕ в поворот. А вдруг там МР4-19 всех делает в четыре раза? ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: F1, сезон 2004
« Ответ #16 от 15.04.2004 в 06:46:43 »

Меня позабавил комментарий в газете о Шумахере(чемпионе) в Бахрейне.
"Ну а что же Шумахер? Он боролся. Всю трассу . Со скукой. Развлекухи ради догонял отстающих. И лишь к концу игры допустил себе своего верного оруженосца" (второго номера в команде)
 ;D ;D ;D
« Изменён в : 15.04.2004 в 06:49:45 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #17 от 26.04.2004 в 14:52:49 »

2All:  
(после Имолы):
Обсуждать итоги Гран-При, положение команд, надежды на будущее будем или и так все понятно  :( :)?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #18 от 26.04.2004 в 17:20:50 »

2sunny_day:  
Ну у Рубенса та же машина, что и у Михаеля. А это такой очень нехилый козырь. Кроме того, у Рубенса опыт подиумов (да и вообще - опыт) побольше чем у Алонсо и Баттона. А у Вильямсов может быть машина и неплохая, зато отношения между двумя пилотами совсем не к черту. Монтойя уже второй раз за четыре гонки умудряется Ральфа с трассы выкинуть. Неужели уже настолько мыслями в МакЛарене, что своего партнера за соперника считает?
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #19 от 27.04.2004 в 10:10:54 »

2sunny_day: Quote:
Вообще-то это был Алонсо. Причём тут Монтойя-то?

 
Та ни. Я про начало гонки, когда Монтойя заставил Ральфа всеми четырьмя колесами с трассы уйти.
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #20 от 27.04.2004 в 10:50:29 »

"...Столкновение Ральфа Шумахера и Фернандо Алонсо на 50-м круге Гран При Сан-Марино было рассмотрено стюардами гонки после финиша. Проанализировав запись инцидента, данные телеметрии и заслушав мнение сторон стюарды квалифицировали произошедшее, как гоночный инцидент, не наказав кого-либо из гонщиков..."
 
http://www.amh.ru/news/2004/apr/24/ralf.phtml
 
Начинается коррида на трассе?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #21 от 27.04.2004 в 15:34:35 »

Случилось чудо: оба мака дошли до финиша! А Райкконен так даже в очках ;D.
Похоже, Макларен выработал оптимальную стратегию на сезон: пропустить вторую квалификацию, заменить мотор, заправиться под завязку - и вперед, к восьмому месту!
Можно ожидать, что к концу сезона Райкконен наберет еще очков пять или шесть по такой схеме :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #22 от 27.04.2004 в 16:24:38 »

2Ushwood:  
Обещают, что будет еще лучше:
Рон Деннис: "Сегодня мы были вполне довольны скоростью и надежностью наших болидов. На Гран-При Испании нас ждут дальнейшие улучшения."
 
http://www.f-1.ru/news/2004/4/2604.html
 
Скрестим пальцы?  
 
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #23 от 27.04.2004 в 17:45:08 »

2Viking: Quote:
На Гран-При Испании нас ждут дальнейшие улучшения."
Ню-ню... никак замахнулись обеими машинами в восьмерку попасть? ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #24 от 27.04.2004 в 17:47:47 »

Кстати: какого мнения народ о новых предложениях Берни? Мне лично идеи полного запрета электроники и одного производителя шин нравятся... предложения идут к тому, чтобы выявлять сильнейшего пилота по гамбургскому счету, а не у кого команда богаче и машина лучше.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #25 от 28.04.2004 в 13:50:01 »

Изменения хорошие. Больше всего радует возможное сокращение затрат на участие в гонках как за счет уменьшения вступительных взносов, так и за счет снижения расходов на обслуживание болидов. Это наверняка даст резкий толчок процессу появления на гонках новых команд.
Любопытно, что эти изменения одобрили не только маленькие команды, но и лидеры, в частности Феррари, против которой, по большому счету, эти изменения и предлагались :).
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #26 от 28.04.2004 в 14:05:44 »

На мой взгляд, только ограничения "один мотор на два гран-при" и "закрытый парк весь уикенд" - явно лишние.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #27 от 11.05.2004 в 11:25:24 »

McLaren "заканчивает" чемпионат:
Дэвид Култхард: “Я просто жду новую машину. Однако сейчас это невозможно.”  
 
MP4-19 определенно очень медленный болид McLaren. Он оказался лишь десятым на старте Гран-При Испании, кроме того, до Гран-При Германии не планируется серьезных изменений в конструкции.  
 
http://www.f-1.ru/news/2004/5/1107.html
 
Вероятно, имеется ввиду все-таки Гран-При Европы (28-30 мая), а не Гран-При Германии (23-25 июля). Но в любом лучае, чемпионат для McLaren можно уже сейчас считать неудавшимся.
 
 
В пику McLaren, пилоты которой не могут попасть в очки на целых болидах, М. Шумахер выигрывает гонки на сломанных:
 
Росс Браун: "После 11 кругов мы поняли, что на машине Михаэля треснула выхлопная труба, и с каждым кругом положение все ухудшалось. Сама по себе треснувшая труба не представляет проблемы, но из-за этого начал портиться кузов с левой стороны, и на втором пит-стопе там даже произошло небольшое возгорание. После этого ему пришлось немного ослабить темп. Я действительно не думал, что он финиширует, потому что проблема возникла очень рано."
 
Михаэль Шумахер: "Росс Браун связался со мной по радио и сказал, что тут ничего не поделаешь. Конечно, я старался следить за машиной, но на самом деле я не мог слишком сильно замедлять темп, потому что это только усугубило бы проблему. Это было очень утомительно для мозгов, но мне удалось довести гонку до конца."
 
Газета Bild: “У него своя высшая лига. С 11 круга он ехал с неисправной выхлопной трубой и тем не менее опередил всех.”  
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #28 от 11.05.2004 в 14:01:51 »

Пожалуй, единственное, что еще может остановить Шумахера-старшего - это правильно примененнный гранатомет :). Или натянутая в нужное время в ужном месте колючая проволока.
Но, поскольку гранатометы в Ф-1 запрещены и колючка тоже - все это из области несбыточных надежд ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #29 от 11.05.2004 в 15:29:25 »

Кстати, а чего за придурок по трассе во время прогревочного круга носился. Опять антиглобалист-анархист какой-то? И чего у него на простыне было написано? Вроде F..cking чего-то там.
« Изменён в : 11.05.2004 в 15:31:46 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #30 от 11.05.2004 в 16:55:59 »

2 Raty:
 
http://f1files.f1news.ru/5-race-manifestant.mpg
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #31 от 12.05.2004 в 10:12:19 »

2Viking:  
Ага, спасибо.
А вот что мне по почте свалилось
 
Испанский хулиган занимался саморекламой
 
Хулиган, выбежавший на трассу перед стартом Гран При Испании, не преследовал
никаких целей кроме саморекламы. По крайней мере, так говорят в испанской полиции,
которая задержала возмутителя спокойствия. "В ходе расследования выяснилось,
что этот человек систематически появляется на различных публичных мероприятиях
и заявляет о себе таким образом для саморекламы", - говорится в заявлении полиции.
Хулиган выбежал на трассу после того, как пилоты ушли на прогревочный круг, и
никак не помешал нормальному ходу гонки. Как считают полицейские, он спрятался
около въезда на пит-лейн для автомобилей гонок поддержки и, выждав там достаточно
продолжительное время, выбежал на трассу перед стартом.

 
Блин, понарожают дебилов.....
« Изменён в : 12.05.2004 в 10:13:29 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #32 от 18.05.2004 в 00:22:29 »

С сайта СЭ
 
"Феррари" остается верна себе: доминирование в "Ф-1" не расслабляет команду, заставляя искать пути для улучшения. Как сообщает Autosport, команде удалось то, в чем потерпели неудачу конкуренты из "Рено", - разработать новую подвеску с изменяющимся развалом колеса.  
Такая конструкция позволит повысить скорость болида в поворотах за счет увеличения сцепления покрышек с трассой. Новая подвеска позволяет оптимизировать пятно контакта покрышки с трассой как в поворотах, так и на прямых.
 
Без комментариев. : angry :
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #33 от 24.05.2004 в 10:52:39 »

Страсти на трассе накаляются:
 
Авария М. Шумахера:

 
Невероятное начало сезона для чемпиона мира закончилось самым драматичным образом. Шумахер претендовал на шестую подряд победу на старте сезона, но сошел с дистанции очень необычным способом: он затормозил за машиной безопасности, а Монтойя толкнул его в стену в туннеле. Гонщики были вызваны к стюардам после гонки, но спортивный руководящий орган FIA заявила, что никаких дальнейших действий предпринято не будет. Шумахер на своей Ferrari шел на третьем месте, но на тот момент был во главе пелетона, потому что Ярно Трулли и Дженсон Баттон оба совершили свои вторые пит-стопы. Он пытался прогреть тормоза, потому что пейс-кар собирался в боксы, и в тот момент с ним столнулся Williams Монтойи. Монтойя прокомментировал: "Михаэль очень жестко затормозил, прогревая тормоза, а я переместился на правую сторону трассы, чтобы не врезаться в него. Но этого не получилось и мы столкнулись".  
 
Технический директор Williams Патрик Хэд отрицает, что Монтойя, у которого всегда были не самые лучшие отношения с Шумахером, намеренно выбил немца с трассы. "Не имеет значения, что могут думать Михаэль или Росс, Хуан честный гонщик. Он знает, что такое уважение к своим коллегам-гонщикам, и с его стороны не было никаких грязных маневров", - сказал Хэд. Хуан сказал, что Михаэль жестко затормозил, и я не думаю, что это разумно делать в темном туннеле". Технический директор Ferrari Росс Браун считает, что у Шумахера был шанс победить после того как стратегия позволила чемпиону мира выйти на третье место позади Renault Трулли и BAR Баттона. Браун сказал: "Это очень печально. Не хотелось бы сходить с дистанции по таким причинам. Мы знали, что пейс-кар собирается в боксы, и это нормально прогревать тормоза. Хуан Пабло врезался в него сзади. У нас был шанс выиграть гонку, не большой, но был. У нас в машине оставалось очень много топлива, и это было вполне возможно. Очень грустно сходить вот так".  
 
Вопрос: "Как Вы рассматриваете аварию с Хуаном Пабло Монтойя с Вашей точки зрения?"
Михаэль Шумахер: "Я тормозил за автомобилем безопасности, чтобы прогреть шины. Это был обычный нормальный процесс, как и то, что шина при этом блокируется. И в этот момент Хуан въехал в мою машину."  
 
Вопрос: "Видите ли Вы в этом то, что Монтойя отплатил Вам?"
Шумахер: "Лидер гонки был отправлен в отбойник круговым. Все же это говорит обо всем или...?"  
 
Вопрос: "Вы неоднократно выясняли отношения с Монтойей на трассе. Будете ли Вы еще раз пытаться поговорить с ним?"
Шумахер: "Я не знаю, что бы мы еще должны были обсуждать. Я не думаю, что он сделал это намеренно, он только вел себя глупо."  
 
Вопрос: "Гоночные комиссары решили, что не предпримут ничего из-за этого инцидента. Вы сможете последовать этому решению?"
Шумахер: "Нужно принимать это решение таким образом."  
 
Вопрос: "Считаете ли Вы, что смогли бы выиграть гонку?"
Шумахер: "Это было бы очень тяжело, это ясно. Ярно Трулли провел превосходную гонку. Теперь необходимо снова продемонстрировать силу, которая все еще есть у Феррари, в следующий уик-энд на Нюрбургринге."  
 
 
Авария Алонсо
 
Фернандо Алонсо обвиняет Ральфа Шумахера: "В тоннель Ральф заехал первым и немного притормозил, чтобы дать себя обогнать, а потом сместился вправо и снова нажал на газ. Весьма странная тактика для гонщика, которого обгоняют на круг, хотя в последних гонках Ральф участвовал почти во всех инцидентах, но я не хочу тратить время на разговоры с ним. Пусть все решают стюарды, а мне остается лишь уповать на справедливость".  
 
Ральф Шумахер не согласен с реакцией Алонсо на инцидент в тоннеле: "Ничего преднамеренного в моих действиях не было, я собирался пропустить его, подчинившись синему флагу, но он заехал на грязный участок трассы и разбил машину. Я понимаю его злость в мой адрес, Фернандо - не слишком опытный гонщик, он допустил ошибку и хочет свалить вину на меня".  
 
Стюарды Гран При Монако не нашли злого умысла в инциденте между Михаэлем Шумахером и Хуаном-Пабло Монтойа на 47-круге гонки. После финиша оба гонщика дали объяснения стюардам и были отпущены без каких-либо санкций. Без последствий оставлен и инцидент между Ральфом Шумахером и Фернандо Алонсо.  
 
 
Как бы не переросло в затяжную войну пилотов (в случае М. Шумахер - Х.-П. Монтойя это уже реальность :( ).
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #34 от 24.05.2004 в 12:14:18 »

"Хуан-Пабло Монтойя не хочет переходить в McLaren в следующем сезоне. Как сообщил британской Telegraph владелец одной из команд Формулы-1, в настоящее время колумбиец пытается расторгнуть контракт с командой из Уокинга, в то время как его менеджеры ведут переговоры с представителями других топ-команд.  
Нежелание Монтойи переходить в Mclaren вызвано слабым выступлением "серебрянных стрел" в нынешнем сезоне, утверждает газета."
 
http://www.f-1.ru/news/2004/5/2414.html  
 
Ожидалось : lol :?
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]

Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #35 от 24.05.2004 в 15:36:51 »

Quote:
Мы знали, что пейс-кар собирается в боксы, и это нормально прогревать тормоза.

Quote:
Михаэль Шумахер: "Я тормозил за автомобилем безопасности, чтобы прогреть шины. Это был обычный нормальный процесс, как и то, что шина при этом блокируется.

Че-то я не пойму, чего он прогревал, шины или тормоза? :o
Если шины, то каким-то странным образом. Почему не колбасился в стороны как остальные, а колеса заблокировал?
А тормоза-то вообще зачем прогревать? Они и так каждый раз докрасна разогреваются....
ИМХО, может дело просто в банальной поломке, ну той же подвески? Просто решили не офишировать. Типа у нас самая надежная машина, мы не ломались уже несколько сезонов. А тут еще и Монти "вовремя" подвернулся. Решили и его опустить. Кстати Монтоя врезался в красного не сзади, а тот сам его припер к стенке, иначе Монтоя без спойлера бы остался. А может Шумахер просто сам облажался, ну с кем не бывает? В общем дело ясное, что дело темное.
 
А как красиво Физикеллу в космос запустили......  : rolleyes :Нет я не злорадствую, просто зрелищный момент.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ecros
[Житель убежища]
Прирожденный Джаец




WWW

Пол:
Репутация: +198
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #36 от 24.05.2004 в 20:04:37 »

Да вообще Монако порадовало лучше было имхо только гран при Бахрейна - там из-за обгонов, здесь же из-за аварий.
Шумахер откровенно расмешил - разбить машину за пейс каром это надо уметь, а Монти тут ни при чем.
И прикол с СЭ:
 
"Бриллиантовая" авария Кристиана Клина
 
Пилот "Ягуара" Кристиан Клин в аварии во время "Гран-при Монако" потерял бриллиант стоимостью 250 тысяч долларов, сообщает пресс-служба команды.  
"Ягуар" инкрустировал свой болид бриллиантами специально для участия в "Гран-при Монако", однако на первом же круге гонки молодой пилот Кристиан Клин врезался в отбойник в шпильке "Левс" - самом медленном повороте во всей "Ф-1". В этой аварии и был потерян бриллиант чистой воды: болид практически сразу после инцидента был возвращен в гараж, но камня на нем уже не было. Правда, ранее сообщалось, что все камни были застрахованы на случай подобных инцидентов.
 
Наверно комиссары уперли ;D
Зарегистрирован

Лучше молчать и казаться идиотом, чем начать говорить, чтобы все в этом убедились.
(с) Не помню чей.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #37 от 31.05.2004 в 13:32:13 »

Маки, кажется, побили все мыслимые рекорды: за два дня сжечь три движка - это надо умудриться ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #38 от 01.06.2004 в 11:30:04 »

Маки сейчас выезжают на трассу по олимпийскому принципу - главное "участие". Позорище. Нью-Минарди, блин.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #39 от 01.06.2004 в 12:34:13 »

МакЛарди :).  
 
Однако, в бочке дегтя можно найти ложку меда. Например то, что Кими сумел в начале гонки выйти на второе место, а Дэвид прорвался с последнего на девятое вкупе с неплохой квалификацией Кими говорит о том, что машины уже не такие медленные, как в начале сезона, просто им не хватает надежности. К концу чемпионата, думаю, эту проблему пофиксят - и со следующего сезона мы вновь увидим конкурентноспособную команду.
« Изменён в : 01.06.2004 в 12:37:47 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #40 от 01.06.2004 в 13:14:15 »

Гы, как раз в тему:
 
Дэвид Култхард после очередного схода по вине двигателя: «Я знаю, что это будут читать и дети, поэтому скажу так: «Какая досада».  
: lol : : lol : : lol :
 
http://www.f-1.ru/news/2004/6/0108.html
 
 
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #41 от 03.06.2004 в 14:58:24 »

Оптимизм, подтвержденный. Вспомни как в прошлом сезоне мучался "БАР"? Точно как МакЛарены сейчас. И вот, трудный период закончился, началась полоса подиумов. А у Маков потенциал-то повыше будет, да и средств, наверное, тоже.
Зарегистрирован

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #42 от 07.06.2004 в 12:43:24 »

2sunny_day: прочитал как Quote:
хотя МакЛарен и не может обогнать Феррари этого гАда
.. :)
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #43 от 07.06.2004 в 13:17:45 »

2 Sunny:
 
Quote:
И каким образом у них больше средств, чем у Хонды?

 
Я не знаю у кого больше денег - у Крайслера или у Хонды, но вот насчет "BAR" и "McLaren" (в общем-то  речь шла о них) эта информация известна:  
 
1) Ferrari $336.20  
2) Toyota $321.15  
3) McLaren $313.50  
4) Renault $300.80  
5) Williams $276.31  
6) BAR $244.20  
7) Jaguar $229.00  
8) Sauber $142.43  
9) Jordan $76.20  
10) Minardi $50.34.  
 
http://auto2u.ru/news_details.php?news_id=9957921
 
Quote:
концерну Даймлеру-Крайслер по большому счёту положить на Маки

Почему ты так считаешь? Формула-1 это отличная реклама для автопроизводителей и очень подходящий полигон для обкатки новых решений.
Кроме того, Маки сейчас - чуть ли не единственная команда, которая кардинально улучшает свою технологическую базу - не более месяца назад она открыла новую штаб-квартиру с самым современным оборудованием. Но это - на будущее. А на текущий момент у команды уже готово новое шасси MP4-19, дело за решением проблемы ненадежного мотора. И эту проблему Норберт Хауг обещал решить как можно скорее (по его словам - до североамериканских Гран-При). Где же ты видишь равнодушие к команде?
 
 
« Изменён в : 07.06.2004 в 13:19:12 пользователем: Viking » Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #44 от 09.06.2004 в 13:08:30 »

2sunny_day:  
 
Quote:
Моторы макам делает Илмор. Уже больше 10 лет как. Разбирает по винтику, кое-что меняет и собирает. Хауг может говорить что угодно. К реальным гоночным моторам он имеет весьма отдалённое отношение.  

 
Вот скажи: если ты владеешь контрольным пакетом акций фирмы - можешь ли ты считаться владельцем фирмы? Если ты владелец фирмы, можешь ли ты ставить задачи перед фирмой?  
Хауг отвечает за спортивное направление в Мерседесе, Мерседес обладает контрольным пакетом акций "Илмора", и по моему мнению, если Хауг говорит "разберемся", это означает, что такая задача будет поставлена перед "Илмором" и "Илмор" не может сказать "может быть разберемся", "отложим этот вопрос на следующий месяц, у нас полно дел" - он будет искать решение проблемы и точка, потому что такую задачу перед ним поставил владелец. Хауг имеет непосредственное отношение к производству моторов для МакЛарена, как представитель владельца в компании "Илмор".
И если Хауг сказал "отвечаю", это означает что он владеет информацией о том, что решить проблему возможно, ибо кто об этом знает лучше его?
 
  Quote:
Это шасси у них было "готово" к началу прошлого сезона. И где?  
 

К началу прошлого сезона, равно как и к началу этого оно было еще сырое. Теперь оно (в варианте "В") готово - все дело за надежным двигателем.
 
Quote:
А что касается приведённых бюджетов, то они не включают расходы фирмы-производителя моторов.

Мы говорили о командах.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #45 от 26.07.2004 в 14:53:21 »

Всего второй раз в жизни вижу, как у болида на полной скорости ломается задний спойлер. Жуткое зрелище...
Что интересно, первый раз был, кажется в 99 году (плюс-минус год) - на Макларене Хаккинена. Навевает нехорошие мысли. Это что, болезнь у них такая?
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #46 от 27.07.2004 в 10:08:23 »

А чего там с Баттоном было? Дырка в шлеме?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #47 от 27.07.2004 в 16:22:01 »

2Viking: В "Спорт-Экспрессе" написали, что то ли отстегнулся, то ли ослаб один из ремешков шлема, в итоге шлем постоянно сползал на затылок и его слегка поддушивал, поэтому все время приходилось поправлять.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Nashalife
[Квадратный медведь]
Иван

Жизнь прекрасна, не смотря ни на что!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +140
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #48 от 15.08.2004 в 14:55:14 »

Началаь трансляция с Хунгароринга, до старта - несколько минут... Сижу фтыкаю :) Шуми ессно победит, но меня больше волнует как откатают Рено и Хонда... Хорошо холодильник пивом заранее набил  8)
Зарегистрирован

Наши новости из мира Half-Life
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1, сезон 2004
« Ответ #49 от 17.08.2004 в 05:10:22 »

Б-е-е-е... какая скучная гонка :(. Результат абсолютно прогнозируемый, обгонов не было, да и вообще, ярких событий не увидел. Скорее бы уж чемпионат закончился. Официально.
Зарегистрирован

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 156593 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.