A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 07:55:42

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Если хочешь быть здоров - ..... »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   Если хочешь быть здоров - .....
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Если хочешь быть здоров - .....             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 15716 раз
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Если хочешь быть здоров - .....
« от 21.04.2005 в 14:00:59 »

Занятия спортом во всех его проявлениях. Польза, вред здоровью. Что для кого лучше, кому что нравится. Советы, комментарии.
 
 
2zed: Вопрос вроде был в различии самбо и дзюдо, ну да и ладно с этим.  
 
Ответ, оно такого не стоит, однозначно. Всё хорошо в меру. Таблетки только для губления здоровья и достижения высоких результатов. ИМХО. Для нормального здорового мужика, который занимается для себя, для удовольствия - они не нужны. Опять же ИМХО. Тем более парням в 18 лет - ну не знаю. Я бы не согласился. Здоровье дороже. Хотя... у всех свои взгляды на жизнь.
 
2Zar XaplYch: Quote:
Я тогда без проблем наматывал 2+ км и еще столько же мог пробежать, теперь же после 500м скорость приходится сбавлять, чтоб добежать оставшиеся 1000м. Ибо не занимаюсь я регулярно бегом, компьютерное дитя стало я
Ты сам ответил. Весь вопрос в регулярности занятий.
« Изменён в : 21.04.2005 в 14:22:41 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #1 от 21.04.2005 в 14:16:52 »

По поводу таблеток. Я знаком с парочкой профессиональных спортсменов, которые стероиды кушают как обычную еду. Но они четко знают для чего принимают эти препараты, что они дают и чем грозят. Когда тренер дает тебе таблеточки и говорит - это надо пить и не твое дело что там намешано, это ИМХО бред. Получается что тренер относится к тебе как к скотине какой-то, выращиваемой для достижения его тренера целей. Может парни подрастут и одумаются, может хотя бы поинтересуются что они пьют, хотя вряд ли...  :(
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #2 от 21.04.2005 в 14:21:36 »

Ну касательно отличий самбо и дзюдо: в технике борьбы действительно минимальные, из заметных отличий то, что в самбо (спортивном) нет удушающих, а в дзюдо нет болевых на ноги и вообще дзюдо традиционно меньше внимания уделяет партеру. А в остальном всего понемногу, например в дзюдо нельзя держать противника за ногу больше 5 (или 10 секунд). Серьезно разнится система оценок. Имхо в самбо она удачней, но это только имхо.
 
Ну и не надо так категорично, мол все спортсмены таблетки горстями едят. Есть, конечно, и допинг и прочая хрень , но допустим витамины в спортлагерях пить всем в обязаловку, и это только на пользу.
Согнать пару кило - это тоже не смертельно, много раз я так делал.  
И до своего разряда я, и большинство моих друзей доросли без химии.
 
Лучше борьбы, для гармоничного развития, вида спорта нет, разве что десятиборье.
« Изменён в : 21.04.2005 в 14:23:47 пользователем: istr » Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #3 от 21.04.2005 в 14:25:54 »

2istr: Quote:
Лучше борьбы для гармоничного развития вида спорта нет, разве что десятиборье.
А плавание? Тоже неплохо. А десятиборье - даа, спортсмены десятиборцы весьма гармонично развиты.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #4 от 21.04.2005 в 14:33:43 »

2istr: Я говорил про профессионалов, которые этим на жизнь зарабатывают. Витаминки сам пью постоянно :)
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #5 от 21.04.2005 в 14:39:33 »

2ThunderBird: Да, конечно, плавание, забыл про него :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #6 от 21.04.2005 в 14:55:29 »

2istr: Quote:
витамины в спортлагерях пить всем в обязаловку

А сколько их там дают? Если горстями, то это не менее вредно, чем те же анаболики. У МикДока спроси, в соответствующей ветке, о вреде гипервитаминоза.
Зарегистрирован

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #7 от 21.04.2005 в 15:02:03 »

2istr:
В самбо нет захватов за одежду : rolleyes :.
 
А я вот скалолазанием занимаюсь (не путать с альпинизмом)... Начинаю чуствовать свою негармоничность...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #8 от 21.04.2005 в 15:33:51 »

Вот, посмотрите этот бой. Это что за вид борьбы? Вольная борьба, бои без правил или что? На кик-в-бок-синг не похоже.
ЗЫ: длительность 5мин. Скока весит, без понятия, но метра 2-3 точно.
« Изменён в : 21.04.2005 в 15:42:22 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #9 от 21.04.2005 в 16:04:29 »

2butterfly: Зато единение с горами. А это духовная гармония. Поверь мне как человеку, прожившему 15лет на Урале.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #10 от 21.04.2005 в 16:06:58 »

2Дядя Боря: Нам давали каждый день по четыре таблетки, утром две и вечером две. Кому охота была, в медпункте не проблема аскорбинку с глюкозой получить.
2butterfly: Здрасьте нет захватов за одежду  ;D  ;D  ;D Еще как есть, большинство бросков проводится из захвата за куртку или пояс.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #11 от 21.04.2005 в 16:11:51 »

2istr: Ну это то вполне терапевтические дозы. Это и не в спортивном лагере по стольку можно их есть.  
Зарегистрирован

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #12 от 21.04.2005 в 16:25:53 »

2Zar XaplYch: Это есть UFC, еще часто называют восьмиугольник. В 90х годах было меньше ограничений по правилам и поединки были гораздо зрелищнее. Сейчас я лично его не смотрю, так как считаю что все серьезные бойцы оттуда ушли. И вообще К1 рулит!  ;D
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #13 от 21.04.2005 в 16:38:37 »

2Tiny_man: Что за к1? Еще один вид боев без правил?
 
З.Ы. У меня юбилей: 1000 постов. Ну я и пофлу... ээ... поговорить ;) Это тоже вид спрота такой. Форумный. ;D ;D
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #14 от 21.04.2005 в 16:59:13 »

2ThunderBird: Ну ты и флуууууууудер! ;) : rolleyes : :D ;D Мне еще сотку с гаком флу... эээ... горорить ;D А что, ты прав, спорт, елы-палы, занятие для пальчиков, шоб были сильными и красивыми : rolleyes : :D
2Tiny_man: Да, шо есть К1?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #15 от 21.04.2005 в 23:04:06 »

2ThunderBird:
Я же спецуательно написал: не путать с альпинизмом. Скалолазание - не в горах, а в зале. По специально проложенным на стене маршрутам. Один перехват отрабатывается до бесконечности: то тело на 20% повернул, то за камень с другой стороны взялся, то ногу в щель засунул и там закрепился. Короче - масса моментов. И никаких тебе гор :(. Вот и чуствую себя ущербным... Только вот по утрам после тренировки не могу иногда из кровати вылезти: тело как будто под паровым катком побывало :P.
 
2istr:
А с чем я тогда путаю? С вольной борьбой?
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #16 от 21.04.2005 в 23:29:43 »

2butterfly: Дык, ведь Альпы недалеко! День на дорогу, 5 на альпинизм, еще день домой. Как раз неделя отдыха :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #17 от 22.04.2005 в 03:56:35 »

2butterfly:  
     Действительно во многом себя ограничиваешь. Скалодром в зале ИМХО лишь для тренировок, когда нет возможности выехать на скалы ( не сезон или среди  рабочей недели). И причём тут альпинизм? Можно же заниматься именно скалолазанием на природном рельефе. Разнообразней намного. Ни в чём не осуждаю и не критикую, просто советую попробовать, может быть тебе  самому понравится? Я считал, что в Альпах куча скалолазных маршрутов с удобными подъездами по автодорогам, вблизи гостиниц и мотелей. Вид, воздух и всё такое. Разве не так?
 
2ThunderBird:  
 А рассказать-описать кратенько некоторые маршруты слабо? Можно с фотками если есть. Хоть тут, хоть в  Творчестве\ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ , где Джон с вёслами. Если интересно про Хамар-Дабан, Восточный Саян то и я отпишу.
« Изменён в : 22.04.2005 в 04:00:26 пользователем: Zv » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #18 от 22.04.2005 в 16:11:03 »

2butterfly: С вольной или с греко-римской. Экипировка самбиста это - самбистская куртка (красного или синего цвета, ничем особо от верхней части кимоно дзюдоиста не отличается), спортивные шорты (красные или синие) и борцовки.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #19 от 23.04.2005 в 11:24:18 »

2butterfly: Не сразу понял отличия. Бывает! В зале ни разу не лазил.
 
2ЗетВи: Я альпинизмом не сильно увлекаюсь. В период моего увлечения спортивным туризмом, приходилось по скалам ползать. Далее не пошло. Сильно медленно у мя получалось.
 
Рассказать-описать маршруты слабо по причине того, что сам мало осведомлен. Фоток с собой нет. :(Если сильно интересуешся, попробуй поищи в сети Таганай, Таганайский хребет, Национальный парк "Таганай". Может что найдешь.  
Скажу для ясности, Таганайский хребет - один из хребтов Южного Урала. Масса вершин, не забраться на которые просто невозможно, каменные реки, масса маршрутов разной продолжительности (насколько мне известно, вроде только пешие, т.е. скалолазания нет), безумно красивая природа. Ну что могу еще сказать....  Это один из тех случаев, когда лучше увидеть, чем услышать. :) :)
 
Блин, не могу найти дома книгу, в которой про Таганай много всего написано. :(
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #20 от 23.04.2005 в 12:06:27 »

2ThunderBird: А ты ни разу не пробовал заниматься скалолазаньем в Омске? ;) Есть там одно место, котлован, посередине озеро небольшое, глубина где-то будет по колено (во всяком случае так было лет 10 назад). А по бокам вертикальные песчанные стены. Я ходил с дядей и другом, дядя показал нам, как можно палкой вырубать ступени в стенах и таким макаром мы карабкались наверх. Высота была где-то метров 5-10. А потом мы всем колхозом прыгнули сверху на берег. Было круто :D  
Если хошь поискать: недалеко был пляж и кажись порт (корабль на приколе стоял, но кажись он списанный был). Может быть это было на левом берегу. Я тогда маленький был, лет 8-9, не помню дорогу туда :(
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #21 от 23.04.2005 в 12:45:27 »

2ЗетВи:
Дык я ж разве против? С удовольствием полазил бы, да финансовое положение да лень элементарная не позволяют. Я и в зале то уже неделю не занимался. Сейчас простейший маршрут не пройду :(.
 
2Zar XaplYch:
Quote:
недалеко был пляж и кажись порт (корабль на приколе стоял, но кажись он списанный был).

Там ещё памятник был и дерево во!
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #22 от 23.04.2005 в 23:38:11 »

2butterfly: А памятник стоял или сидел? ;D
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #23 от 23.04.2005 в 23:54:09 »

2butterfly: Памятник? Дерево? Не припомню чет я, разве что деревья на пляже, а там, где мы карабкались, было много песка вокруг, может там че строить собирались, черт его знает ??? Там машины строительно-копательные были.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #24 от 24.04.2005 в 00:06:45 »

2ThunderBird: 2Zar XaplYch:        Может поздно но отвечу. К1 международный турнир в котором учавствуют сильнейшие бойцы различных стилей (ударных, не борцовских) Правила предусматривают либо три раунда по пять минут либо пять раундов по три минуты. Бойцы в перчатках и трусах. Чемпионат проводится в Японии и в Лас Вегасе, по Евроспорту иногда показывают.  
   Хотя бои по три раунда я очень редко видел чтобы они не заканчивались КО, рубка бешеная. Кстати наибольшего успеха добиваются каратисты и кикеры/тайцы. Говорят Тайсон туда совался но наполучал и теперь этого не афиширует. Есть и славяне, сейчас например здорово выступает беларус Алексей Игнашов "Красный Скорпион".
   Ну и в заключение ссылочка на видео об одном из чемпионов бразильце Франсиско Фильо - первая половина его выступления как раз в К1, а вторая - более ранние по Киокушинкаю: http://www.fighting-karate.com/video/Francisco%20Filho%20HightLights.wmv...
« Изменён в : 24.04.2005 в 00:07:29 пользователем: Tiny_man » Зарегистрирован

И немедленно выпил.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #25 от 24.04.2005 в 00:32:34 »

2Zar XaplYch: Нет там ни того, ни другого. Издеваются они над тобой  ;D  ;D ;D
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #26 от 24.04.2005 в 08:41:20 »

2Tiny_man: Спасибо! Сколько видео весит? На моем модеме качать довольно проблематично :( А что такое КО?:)
 
Кстати, а что ты можешь сказать про панкратион? Знаю, что типа боев без правил. Больше ничего не знаю
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #27 от 24.04.2005 в 22:35:31 »

2ThunderBird: КО - Knock Out (Нокаут)  ;) Видео весит 8,5 мегов, там в основном победы нокаутами (типа реклама) :)
 Панкратион - был такой вид единоборств в Древней Греции, сейчас его возродили. В арсенале различные борцовские и ударные приемы, бойцы вроде бы защищены чем-то но врать не буду, ни разу не видел. Поспрошаю у ребят в клубе может расскажут чего.
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #28 от 24.04.2005 в 23:38:16 »

2Tiny_man:
Ну ни хрена себе, вид единоборств... ну ни хрена себе Древняя Греция :) Они Древний Рим скорее возродили. Гладиаторов, мать их... Это не драка даже, это мочилово натуральное. Два 100-килограмовых быка несутся друг на друга со скоростью спринтеров, прижав руки к голове, что бы боковой не получить. И всё это в зарешёченном восьмиугольнике примерно 10*10 метров. Кровь, пот, зубы, куски кожи.. бррр... Зрелище я вам скажу не для слабонервных. У нас эти бои, одно время, в ночном клубе проводили (привет омичам ;)). Говорят, в момент гибели гладиатора тысячи женщин, наблюдавших сие действие со своей половины Колизея, испытывали одновременный оргазм. Вот что-то в этом духе и нашем "Колизее" (так этот клуб называется) происходило. В своё время открыл для себя свою тогдашнюю погругу с новой, доселе неизвестной, стороны (поручики - молчать : angry :). А вообще бои эти - мясорубка.
 
З.Ы. Вот уж ты точно как раз к сабжу пост написал :).
« Изменён в : 24.04.2005 в 23:39:48 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #29 от 25.04.2005 в 03:25:45 »

2ThunderBird:  
     Я альпинизмом  занимался давно и поверхностно. Выезжал раз пять-шесть на учебные сборы в Саяны. Докатился до 2го разряда.  Это для того, чтоб можно было прокорячиться через какие-никакие препятствия на туристских маршрутах. Про маршруты интересовался именно туристские, которые ходил ты лично. Интересно узнать про район, в котором никогда не был.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #30 от 25.04.2005 в 10:58:36 »

2butterfly: Что за Колизей? Чет я не припомню такого. Может это сильно давно было?
 
2ЗетВи: Маршрутов там туева хуча. Какие хошь. Можно поход выходного дня сделать, а можно на полмесяца в лес выйти и вернуться домой либо на электричке, либо пешком. Кому как нравится.  
 
Зачем интересоваться? Можно приехать и посмотреть :) В поисковике смотрел? Что нашел? Сам не смотрел, но точно знаю, что в городе существуют несколько сайтов о Национальном парке и вообще Таганае.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #31 от 26.04.2005 в 02:57:15 »

2ThunderBird:  
С удовольствием приехал бы и посмотрел  
Quote:
да финансовое положение да лень элементарная не позволяют

Уж лучше вы к нам. (с)  
 :)
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #32 от 26.04.2005 в 13:54:51 »

2ЗетВи: К сожалению тоже
Quote:
финансовое положение да лень элементарная не позволяют
Скорее даже первое больше, чем второе :P
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #33 от 26.04.2005 в 20:29:39 »

Вот, нокауты из FCU. Линк Видяха вроде весит не много, скока точно, не знаю. Зато как зрелишшшшшна devil.gif : rolleyes :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Tiny_man
[Нехилый такой мужичок! ;)]
Полный псих

=|| ||--------|| ||=




Пол:
Репутация: +119
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #34 от 27.04.2005 в 10:55:06 »

2Zar XaplYch: Что-то не открывается  :(
Зарегистрирован

И немедленно выпил.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #35 от 27.04.2005 в 12:28:08 »

Вот линк рабочий.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #36 от 04.05.2005 в 21:36:59 »

2Zar XaplYch:  
Зрелищно. А что такое FCU? Просто сильно похоже на то, чему нас учили, когда я еще тренировался. Разве что поверженного противника нельзя было так нагло добивать. Только удушающий захват.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #37 от 05.05.2005 в 02:29:58 »

2Clayman: Выше об этом рассказывали, полистай :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Daito
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #38 от 15.05.2006 в 16:28:01 »

Народ!  
У меня вопрос по поводу бега.
Как останавливаться? Скажем, когда я выхожу на последний круг, 500-вку.
Я стараюсь бежать медленнее, но в итоге ноги как-будто тяжелеют.
У меня есть такое объяснение этому - подсознательное я сильнее ногой бью, когда совершаю шаг.
Итак, как правильно тормозить (торомз тоже механизм(с))?
А то я пару минут отдыхаю в парке, когда заканчиваю и ноги потом тяжелые.
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #39 от 15.05.2006 в 20:53:53 »

2Daito: Если по-спортивному, то в конце надо ускориться, а потом главное не сидеть/лежать/стоять, только ходить, восстанавливая дыхание.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #40 от 15.05.2006 в 21:04:36 »

2Daito: Пусть меня поправят знающие люди, но при интенсивных и/или продолжительных тренировках, напр. тот же бег на большие дистанции, после или во время (не помню) в мышцах вырабатывается молочная кислота. Вот она потом действует неблагоприятно на мышцы и отсюда появляется тяжесть в ногах у тебя. Если, как сказал istr, ходить после пробежки, то мол.кислота постепенно абсорбируется (или предовращается ее вырабатывание, как говорил, пусть знающие люди уточнят) и не наносит ущерба мышцам. Как? А хрен его знает, я не доктор, только читал про хоккейный матч, что после матча хоккеисты не сидят-отдыхают, а на тренажеры и крутят педали/ходят на дорожках/гантели кидают (есно нагрузка специально небольшая), для того чтобы мол.кислота быстрей рассосалась и не было последствий в виде боли/тяжести и т.п.
« Изменён в : 15.05.2006 в 21:06:14 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #41 от 16.05.2006 в 12:15:00 »

2Zar XaplYch:  
 
ну в общем так оно и есть.
Зарегистрирован

Могрин
[Салат]
Небесный Всадник

Хороший, плохой... У кого винтовка — тот и прав.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #42 от 18.05.2006 в 18:42:56 »

2istr: А что будет если будеш сидеть/лежать/стоять, что будет? Всегда соблюдал данное правило, но не понимал почему? ???
Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #43 от 18.05.2006 в 23:55:49 »

2Могрин: Сердце посадишь
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #44 от 28.08.2006 в 15:23:59 »

Вопрос к знающим:
    Хочется занятся поддержкой своего организма в форме, а то от ческого пива и сидячей работы жывот начал расти :). Из предпочтений утренний бег ну и ряд упражнений. Подскажите плиз с чего начинать, какие дистанции бегать, сколько времени тратить на упражнения (и какие) при том что на все про все есть не больше 1 часа?
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #45 от 07.09.2006 в 21:08:52 »

2jarni: Все по самочувствию
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Immk@
[Умка. AIM edition.]
Полный псих




Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +374
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #46 от 07.09.2006 в 21:35:30 »

А если чуточку поточнее, вопрос серьезный. Вот так переусердствуешь и никакой пользы...
« Изменён в : 07.09.2006 в 21:38:09 пользователем: Immk@ » Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #47 от 08.09.2006 в 08:55:26 »

2Immk@: Точнее уж некуда. Вся суть в том что толстым и к тому же хилым быть не хочется. :) Но и качка из себя делать абсолютно нет желания.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #48 от 16.11.2006 в 07:58:19 »

2Zar XaplYch: , 2Strax5:  
Молочная кислота кстати, является тоже источником энергии для мышц, и боли после занятий являются не из-за того что у кого скопилось много молочной кислоты, а из-за микроскопических разрывав мышечных волокон, кстате в основном микроскопические разрывы случаються из-за негативного движения, а не позитивного. Если найду, то кину статью очень умного доктара который доказал что большинство написаного про молочную кислоту и ее действия - полнаяя чушь... А большинство спортсменов после тренировки, матча и тп. делают заминку, так как если ее не делать - можно навредить здоровью
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #49 от 16.11.2006 в 11:25:40 »

2Refiler: заминку делать нуна. Это точно.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #50 от 08.03.2007 в 07:11:25 »

2Strax5: 2Refiler: а что такое заминка? Просветите, пжста
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #51 от 08.03.2007 в 10:50:48 »

2ThunderBird: Силовые упражнения в самом конце тренировки
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #52 от 13.03.2007 в 12:02:07 »

2istr:  
чего чего? :o
2ThunderBird:  
Заминка это типа разминки, только делается она очень медлено, подготовка организма к окончанию тренировки...
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #53 от 13.03.2007 в 14:00:33 »

2Refiler: Того-того  :) По крайней мере в борьбе
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Refiler
[Перемясо]
Прирожденный Джаец

Терпи. В терпении ты станешь сильнее.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +634
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #54 от 14.03.2007 в 12:23:12 »

2istr:  
удивил второй раз - честное слово.... я хоть не борец (ну не моё это, хотя тренеры по борьбе уговаривали занятся...) но иногда тренировался с борцами, есть чему научится, так вот они тоже тоже делили заминку именно медленные упражнения, а не силовые...
Зарегистрирован

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #55 от 04.08.2009 в 08:54:44 »

Нет ничего лучше бега , стамину убгрэйдать 30 минут 2-3 раза в неделю и через полгода результат на лицо 8)
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MuMu
[гроза аквалангистов]
Прирожденный Джаец

Бойфренд Каштанки




Пол:
Репутация: +149
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #56 от 08.08.2009 в 02:35:53 »

Камрады, читал, что для полного счастья вполне достаточно, чтобы каждый день у вас в течение получаса пульс стабильно был 120 ударов.
И всё.
Думаю, через год-другой докторишки ещё чего мудрёного откроют. :)
Зарегистрирован

Просто живу
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
СВИНОЙ ГРИПП
« Ответ #57 от 24.10.2009 в 05:14:00 »

Любопытно услышать мнение джайцев по поводу недавно мной прочитанного:
"РАСКРЫТ СОЗДАТЕЛЬ «СВИНОГО ГРИППА»
 
Расследование ведущих мировых специалистов, занимающихся раскрытием фактов нелегальной фарм-индустрии, опубликовали сенсационные документы, обличающие международный фармакологический картель, действующий в Нью-Йорке, который стоит за распространением эпидемии вируса «свиного гриппа», а также подготовкой и распространением вакцины против него.  
 
Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения доктор Леонард Горовиц и журналистка Шерри Кейн, ведущая расследование, опубликовали шокирующие официальные документы, свидетельствующие о том, что владельцы частного глобального биотехнологического «траста» стоят за всем, что вы когда-либо слышали о пандемическом вирусе гриппа, включая его возникновение и так называемую профилактику путём вакцинации. Эти документы, переданные сегодня юристами в ФБР, являются обличающим свидетельством того, как наделённые властью промышленники, действовавшие в рамках «Нью-Йоркского Партнёрства», стоят за созданием пандемии, распространением паники и дезинформации через СМИ, подготовку и официальную рекламную кампанию вакцинации, которая ведётся сейчас практически повсеместно - от супермаркетов до поликлиник.  
 
«Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнёров с Уолл Стрита, включая таких медиа-магнатов, как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка Джерри Спрейер. обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида», - сообщил доктор Горовиц начальству ФБР через команду юристов, собранную, чтобы остановить принудительную вакцинацию населения.  
 
«Этот траст контролирует глобальные биотехнологические исследования и разработки. Коммерческое здравоохранение также практически полностью управляется этим трастом, включая почти полную подвластность ему основных СМИ, используемых для пропаганды и рекламы продукции и услуг этого преступного картеля. Также этот траст оказывает влияние на регулирование рынка фармацевтических и природных препаратов, в основном используя силы медиа-концернов для формирования общественного мнения и маркетинга», - также говорит доктор Горовиц.  
 
Среди наиболее сенсационных откровений в ходе расследования Горовицем и Кейн являются улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc. Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11, а также к геополитической и экономической деятельности фарм-картеля с целью уменьшения численности населения. Ларри Сильверстайн, бывший арендатор Мирового Торгового Центра (WTC) в Нью-Йорке, давший согласие на подрыв двух его зданий, - главный подозреваемый в ходе ведущегося расследования «9-11 Truth». Сильверстайн в настоящий момент является совладельцем и арендатором помещений для биотехнологического траста, основанного Дэвидом Рокфеллером.  
 
«Если этим людям сошло с рук убийство более трёх тысяч людей за 8 секунд, произошедшее девятого сентября 2001-го, то они вполне способны пойти на уничтожение миллионов и даже миллиардов людей во всём мире посредством комплексной пандемии свиного гриппа, - комментирует свои свидетельства доктор Горовиц. - Я молюсь, чтобы раскрытые мною доказательства смогли спасти миллионы жизней и помогли активистам воззвать к президенту Бараку Обаме, требуя законного расследования этих преступлений против человечества».  
 
«Когда я последний раз связывался с ФБР, то предупреждал о грядущих вспышках сибирской язвы за неделю до того, как о первых случаях было объявлено в прессе, - говорит доктор Горовиц. - Им потребовалось 6 месяцев, чтобы отреагировать. На этот раз я предупреждаю Отдел правосудия за месяц до начала самого смертоносного геноцида за всю историю. Я молюсь, чтобы они приняли мои сведения к рассмотрению и назначили полноценное расследование, а также добились постановления суда о прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа».  
 
Учитывая беспрецедентную природу и важность этих сведений, доктор Горовиц дал официальные письменные показания под присягой с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию и предупредили правительства государств всего мира, дабы остановить массовую вакцинацию и не стать соучастниками преступления против человечества."
 
Сайт Горовица с его показаниями
« Изменён в : 24.10.2009 в 05:16:30 пользователем: spray » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: СВИНОЙ ГРИПП
« Ответ #58 от 24.10.2009 в 05:42:25 »

Ммммм...одератттторы! Я это со смеху подыхаю! Перенесите пост в Пакоса, рядышком с "полётами - неполётами" на луну. Ему там место, не в "здоровье" никак! ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: СВИНОЙ ГРИПП
« Ответ #59 от 24.10.2009 в 05:46:33 »

В " Перед прочтением - съесть"? Читали его показания по приведённой ссылке?
« Изменён в : 24.10.2009 в 05:49:33 пользователем: spray » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: СВИНОЙ ГРИПП
« Ответ #60 от 24.10.2009 в 06:28:13 »

2spray: Да нет, свою ветку сделать надо было. Поспорили бы, посмеялись...  
Ну смотри - как умело какой-то журналюга поджарил инфу, развив тему страшилки "птичьего! (ой, пардон, "свиного", склеилось, хотя ИМХО это и так, и сяк - одно и тоже) гриппа. Я поцитирую тебя, ладно?
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
Расследование ведущих мировых специалистов

Каких (фамилии) и в чём они ведут? ИМХО - в журналистских "расследованиях, и выдумщики (если не сказать - вруны) высочайшей категории, да, тут они спецы мирового масштаба - в запускании "уток" и раздувании огня из вялого дымка.
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
Ведущий американский эксперт по продуктам здравоохранения доктор Леонард Горовиц и журналистка Шерри Кейн
О, вот и имена. Ну, а я - ведущий российский эксперт по уткам. Да.  ;D
Кто, где и на основании чего Горовица экспертом назначил?  
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
шокирующие официальные документы
, подсунутые им в порядке плановой "утечки", или же сфабрикованные любителями "жареного". Ну подумай - КАК могли ТАКИЕ документы стать доступными, даже если они и существовали? То есть в случае, если это так и есть, Горовиц расписался в крупномасштабной акции промышленного шпионажа, ага, за который его по головке не погладит никто. Стало быть - утка.
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
Траст Дэвида Рокфеллера, в котором участвует ряд могущественных партнёров с Уолл Стрита, включая таких медиа-магнатов, как Руперт Мердок, Мортон Цукерман, Томас Глоусер, а также бывший глава совета директоров Федерального Резервного Банка Нью Йорка Джерри Спрейер. обвиняются в подготовке спланированного глобального геноцида
Ну, это, во первых типично - чем громче имена, тем сильнее звучит. Во вторых - звучит просто глупо, по типу "короли и капуста" или "в Киеве бузина, а в огороде дядька". Всех этих людей и организации можно, конечно, обвинить - но никак не в геноциде (какового, однако, пока не наблюдается), а в раздувании темы "свиного" ("птичьего") гриппа в массмедии, с целью вакцинации - это да, на вакцинации они заработают прилично.  
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
улики, доказывающие причастность главы Silverstein Properties Inc. Ларри Сильверстайна к организации террористической атаки 9-11
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
бывший арендатор Мирового Торгового Центра (WTC) в Нью-Йорке, давший согласие на подрыв двух его зданий
Ну, ещё одна версия. Их уже тысячи, добавилась тысячепервая. Вопрос - Ларри был ОДНИМ арендатором обеих зданий? Или - ОДНИМ ИЗ МНОЖЕСТВА? И почему - ДВУХ зданий? Было, однако "взорвано" ТРИ здания. Третье - не небоскрёб просто, так, рядом стояло, этажей на 50 всего домишка. И, кстати, по всем подобным версиям, никакого "согласия" на "взрыв" не надо было, что это за глупости - "согласие"! Спецоперация спецслужб, и баста. Каких спецслужб - умалчивается.  24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
уничтожение миллионов и даже миллиардов людей во всём мире посредством комплексной пандемии свиного гриппа
Боже мой, так где "пандемия" то? СКОЛЬКО человек умерло в мире с момента начала пандемии? Сколько человек (достоверно) умерло от предыдущей "пандемии" "птичьего" гриппа? Где ДОСТОВЕРНЫЕ данные о том, что "свиной" грипп существует вообще - то есть подтверждённые классическими экспериментами (хорошо отработанными микробиологами и вирусологами) по передаче вируса от свиньи человеку и обратно? Что-то не видно этого, более того, всё, что я знаю про вирусы, противоречит теории "свиного" и "птичьего" гриппа. 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
прекращении массовой вакцинации против свиного гриппа
Ха! Так чем вакцинация то помешала? Она что - убивает хуже гриппа, вакцина? Ну это вообще что-то совсем из области фантастики. Заработать на "вакцине", продавая её - это одно. А колоть яд? Что, в один день - и всем, да? Иначе не получится.  
 24.10.2009 в 05:14:00, spray писал(a):
доктор Горовиц дал официальные письменные показания под присягой с тем, чтобы другие активисты распространили эту информацию  
Дядя Боря готов дать показания под присягой, что всё это - не более, чем "утка", или "клюква развесистая", чтобы активисты распространили и бла-бла-бла... :)
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #61 от 24.10.2009 в 07:02:53 »

Пускай модератор перенесёт сообщение с ответами во вновь созданную тему в Пакосе, если у него возникнет такое желание, я то не против, просто взгляд зацепился за "Площадка Физ-Культурника". Вообще приведённый текст не я писал, и своего мнения по нему ещё не имею. Только что прочитал, а из первоисточников только заявление-показания Горовца и это. Просто любопытно стало - кто что слышал, думает.  
 
А про заговоры или их отсутствие - ничего не скажу, не в курсе, как говорится "история покажет".
« Изменён в : 24.10.2009 в 07:03:53 пользователем: spray » Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #62 от 24.10.2009 в 07:34:39 »

Уууу, ещё одна тему из репертуара "Чем невероятнее ложь, тем легче в неё поверить" и "Чем очевиднее правда, тем меньше в неё верят" =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #63 от 24.10.2009 в 07:57:36 »

Если хочешь быть здоров - бери спирт у докторов.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #64 от 24.10.2009 в 08:11:39 »

24.10.2009 в 07:02:53, spray писал(a):
А про заговоры или их отсутствие - ничего не скажу, не в курсе, как говорится "история покажет".

Все заговоры заканчиваются одинаково. 8)
Взялбы я спирта,да недают.
Вот прицепился!       zagovor.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #65 от 25.10.2009 в 17:04:23 »

Вот, нашел любопытную статью про свинский вирус и прочую "капусту".  
В конце статьи (из "Комсомольская Правда")такие цифры:
"По данным ВОЗ, за 5 месяцев свиным гриппом в мире заболели 285 138 человек. Умерли 3635.  
 
Ежегодно в мире сезонным гриппом заболевает около миллиарда человек. Умирает 3 миллиона.  
 
В США за год с сезонным гриппом госпитализируют 226 тысяч человек. Умирает 36 тысяч. И никакой паники!"
« Изменён в : 25.10.2009 в 17:59:37 пользователем: spray » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #66 от 25.10.2009 в 18:30:41 »

"Профанация проблемы гриппа, птичьего ли, свиного, - частный случай. Сегодня мы имеем дело с системой беспринципных научных профанаций, сменяющих одна другую, но постоянно поддерживающих источники наживы для связки "деятели науки" - чиновники-политики. Про Лысенковщину сталинского времени можно забыть, не тот масштаб. Это новое явление, которое еще станет предметом исследования историков науки."
Именно про это я и говорил. Оказывается я не один такой умный! :D
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #67 от 25.10.2009 в 21:07:07 »

25.10.2009 в 18:30:41, Дядя Боря писал(a):
Именно про это я и говорил. Оказывается я не один такой умный!  

 
Вы тоже военный медик?  Теперь понятно почему на аватарке животинка уморенная!  ;D
Шутка!!!
« Изменён в : 25.10.2009 в 22:54:25 пользователем: spray » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #68 от 25.10.2009 в 21:14:04 »

2spray: Я просто старый, много читавший (и, почему-то запоминавший прочитанное) человек. Правда одно время работал в Институте Вакцин и сывороток, при этом общался с большим количеством настоящих микробиологов (не начальников), среди которых были и военные медики - эпидемиологи. Так что очень многое из того, о чём говорится в статье я просто знаю издавна - естественно, как раз вот на таком уровне, на каком это интервью дано, мне в своё время примерно такими словами всё это и объясняли. Массовая вакцинация от гриппа в СССР проводилась пару раз, и потом от этого отказались - против пандемий гриппа вакцинация в лучшем случае бесполезна, а вред приносит и сама по себе, да, не все переносят вакцину безболезненно (я, например, будучи вакцинирован "живой" вакциной, переболел немедленно гриппом из вакцины в очень тяжёлой форме).  
Ну и сам почему то думать умею, до сих пор, как ни странно - наверное убивать пора. А, впрочем, сам помру скоро.
А на аватарке, вообще-то даже не животное, а его изображение в виде флюгера. ;)
« Изменён в : 25.10.2009 в 21:19:56 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
spray
[Пшшшшш]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +16
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #69 от 25.10.2009 в 21:36:22 »

Ясно, я так и не осилил до конца н/п книжку "Невидимый мир вирусов", теперь решил перечитать.  
А "флюгер" явно недоедает! Моя кошка даже смотреть не стала, нос отвернула и убежала.  :)
« Изменён в : 25.10.2009 в 22:55:39 пользователем: spray » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #70 от 25.10.2009 в 21:42:52 »

2spray: Почитай для начала "Охотники за микробами" Поля де Крюи - она в сети свободно доступна. очень увлекательная книга.
Упс. У меня здесь аватарка - не флюгер, а действительно - старый кот. Почти скелет, да. Флюгер это у меня в скайпе. :)
« Изменён в : 02.11.2009 в 05:08:01 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Физкультура - личные интересы
« Ответ #71 от 26.01.2010 в 02:53:14 »

В этом году снега - немерено ,грех не встать на лыжи.
 Ветка - для любителей физо ,кому - что нравиться.
Ведь если не заниматься спортом - то совсем  захиреешь .  
 У меня рядом с домом лесопарковая зона ,каждый год когда есть снег ,ломаю 1 - 2 пары лыж : gigi :
 В общем - делитесь опытом ,кто на что горазд,абы
лишние калории спалить и быть всегда в форме,
недайбог - завтра повестка из A.I.M. и кантракт в  
Арулько : uzi :
Вот прицепился!       Fizo.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #72 от 28.01.2010 в 21:01:51 »

Ну, я думаю, когда снег сойдет - ты и поболе лыж сумеешь сломать :)
Зарегистрирован

Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #73 от 28.01.2010 в 22:07:12 »

Ну-с в далеком советском еще детстве за компанию пошел в футбольную секцию, но заболел на первой тренировке и компания тоже забила  ;D
Потом с корыстной целью занять чем-нибудь ребенка и держать его под присмотром старших братьев был отдан в лыжи, потом в биатлон (грамоты, медали. разряды...)... теперь при виде лыжников испытываю резкую боль в области груди...  ;D
В старших классах активно учился махать ручками и ножками, домахался до какого-то там пояса, теперь клятвенно обещаю себе каждый год вернуться (институт зараза не позволил совмещать)
Сейчас балуюсь: футболом с круглым мяч0м, футболом с овальным мяч0м, коньками и различной физкультурой в походах  8)
 
П.С. Голосую за МОД с лыжами! Гольф не наша забава! Чисто капиталистическая!  ;D
« Изменён в : 28.01.2010 в 22:08:00 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #74 от 28.01.2010 в 22:11:43 »

2MAn:  
 Снег сойдет - буду бегать ,плавать и подтягиваться , в лесу турников хватает.
Еще неплохо ходить в походы .
 А на счет лыж летом - вполне реально - уже года 4 обещают лыжеролерную трассу построить ,да видать $ собирают .Пока только посреди лесопарковой зоны отель(бордель)  зафигарили - Россияки - постоянно там щас на крутых махендрах с номерами 6666 зависают.И что самое прикольное -
рядом с отелем 4 пионерских лагеря - во пример для подростающего поколения.Заходил както туда - попил самого дешёвого  : pivo : - 10 $
Но красиво во дворе фонтан ,отель посреди соснового бора ,дорогу завалили
на 5 балов ,вдоль дороги освещение, лакеи у входа и т.д.
Вот прицепился!       HOTEL_Kronon.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #75 от 29.01.2010 в 00:24:09 »

Шахматы, домино и преферанс - вот три вещи, в которых джашник должен быть на высоте.  
Шахматы развивают мышление, память и воображение.
Домино - решительность и беспощадность.
Преферанс - хитроумие и коварство.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #76 от 29.01.2010 в 00:30:30 »

2MAn: Литрбол ещё забыл...
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #77 от 29.01.2010 в 02:30:15 »

2Sir-Dorosh:  28.01.2010 в 22:11:43, Sir-Dorosh писал(a):
А на счет лыж летом - вполне реально - уже года 4 обещают лыжеролерную трассу построить ,да видать $ собирают .

Жить хочешь с целой шкурой - не вставай никогда на это аццкое изобретение  ;D
 
2MAn:  
 29.01.2010 в 00:24:09, MAn писал(a):
Шахматы, домино и преферанс - вот три вещи, в которых джашник должен быть на высоте.  

2Дядя Боря:  
29.01.2010 в 00:30:30, Дядя Боря писал(a):
Литрбол ещё забыл...  

 
Мда... бездарный я джашник  ;D
« Изменён в : 29.01.2010 в 02:31:26 пользователем: Scholez » Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #78 от 29.01.2010 в 02:57:48 »

2Scholez:  
Эт потому что, то кино смотришь, то в джа играешь...  не тем занят ;D
Зарегистрирован

Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #79 от 29.01.2010 в 03:14:18 »

2MAn:  
 Забыл ещё нарды - для успокоения нервной системы .
Работаю на ТЭЦ - старое поколение в ночную смену и в выходные дни -
валит в домино ,нарды ,шахматы.
Новое поколение в компы по сетки .  
 29.01.2010 в 00:30:30, Дядя Боря писал(a):
Литрбол ещё забыл
 
 Ну это свято : beer :
 29.01.2010 в 02:30:15, Scholez писал(a):
Жить хочешь с целой шкурой - не вставай никогда на это аццкое изобретение  

 Эх где наша не пропадала : crazy :
Вот прицепился!       Roller.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #80 от 29.01.2010 в 06:23:28 »

Не хочу занудничать, но...
 
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=trep;action=display;num=1...
 
такая тема уже была : rolleyes :
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #81 от 29.01.2010 в 06:51:23 »

29.01.2010 в 06:23:28, ThunderBird писал(a):
такая тема уже была  

  Хороших тем мало быть не может ,надоже как-то Джайцев к поднятию скилов сподвигать ,домино ведь тоже спорт : cranky :
 И ваще 8 страниц с 2005 как-то маловато ,а вдруг завтро в Арулько ?
 Я вот на крещение в прорубь нырял.: cool :
А Alkom отказался - сказав что это для психов : biggrin :
Вот прицепился!       Sporta_malo.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #82 от 29.01.2010 в 07:46:30 »

29.01.2010 в 03:14:18, Sir-Dorosh писал(a):
Забыл ещё нарды - для успокоения нервной системы .  

О! Вот здесь я фишку рублю  : rolleyes :
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #83 от 29.01.2010 в 19:45:23 »

2Sir-Dorosh: Да я манал на улице было почти -30. Маньяки.
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #84 от 30.01.2010 в 02:31:32 »

29.01.2010 в 19:45:23, Alk0m писал(a):
на улице было почти -30. Маньяки.  

Вчера техничненько так тренировочку отбегали на -20 с гаком. Сауна после была счастьем  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Alk0m
[злостный классик]
Прирожденный Джаец

КТО ЗДЕСЬ?????




Пол:
Репутация: +311
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #85 от 30.01.2010 в 02:41:20 »

2Scholez: Одно дело бегать, а второе в прорубь голой жопой, нет уж увольте
Зарегистрирован

В каждом из нас спит гений и с каждым днем все крепче!
Scholez
[MU forever?]
Прирожденный Джаец

Улыбайтесь, говорят это полезно.




Пол:
Репутация: +136
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #86 от 30.01.2010 в 09:29:12 »

2Alk0m:  
Знаешь пару лет назад меня вытащили на крещение.
4 утра, аццкая очередина из машин, потом к полынье... в общем та еще процедура... зомбирует поди, после таких кругов ада голым тазобедренным суставом в прорубь так - забава  ;D
Зарегистрирован

Нет неудач, а есть ступени духа, по коим ты карабкаясь идешь, и может быть удачей обернется, то что неудачей ты зовешь.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #87 от 30.01.2010 в 09:35:30 »

30.01.2010 в 02:41:20, Alk0m писал(a):
голой жопой

 Если хочешь быть здоров -  
закаляйся - голой ЖОПОЙ сядь на лёд - Улыбайся : yes :
Вот прицепился!       Shopa.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #88 от 31.01.2010 в 00:51:36 »

29.01.2010 в 06:23:28, ThunderBird писал(a):
Не хочу занудничать, но...
 
http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=trep;action=display;num=1....
 
такая тема уже была
Он наверное хочет новую обзывалку, что-то типа "плодираста в теме" ;) ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #89 от 31.01.2010 в 05:36:51 »

2Legend: ;D смотри, обидится ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Физкультура - личные интересы
« Ответ #90 от 31.01.2010 в 06:39:56 »

2ThunderBird: Поздно, он уже на меня обижен =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #91 от 24.05.2010 в 10:01:44 »

http://www.vesti.ru/doc.html?id=362224&cid=680
 
Вот это да! Вот это физкультурник))
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #92 от 20.01.2011 в 03:11:55 »

Всем нырять в прорубь - Вот  и я  к 7 часам собираюсь - жаль ,что мороза нет ,около 0 - будем надеятся ,что к вечеру подморозит : up :
Вот прицепился!       555-2.jpg
Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
MAn
[Человечище!!!]







Пол:
Репутация: +403
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #93 от 20.01.2011 в 19:19:01 »

не забудь вынырнуть
Зарегистрирован

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #94 от 12.11.2011 в 23:37:10 »

Смертельные дозы привычных веществ.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #95 от 05.10.2015 в 10:47:05 »

20.01.2011 в 03:11:55, Sir-Dorosh писал(a):
Всем нырять в прорубь - Вот  и я  к 7 часам собираюсь - жаль ,что мороза нет ,около 0 - будем надеятся ,что к вечеру подморозит : up :  

Вот же. )  
Это Алтай. Около 3000 метров над уровнем моря.
Очень красивый каскад ледниковых озёр.
Верхнее наполовину замёрзшее.
Среднее уже безо льда.
А в нижнем мы ловили форель.

Вот прицепился!       -DT_Lq9jq6w.jpg
« Изменён в : 05.10.2015 в 10:47:33 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #96 от 05.10.2015 в 23:59:49 »

После "Верхнее наполовину замёрзшее. Среднее уже безо льда" напрашивалось "А в нижнем мы ВАРИЛИ форель" ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Sarge
[Контра]
Прирожденный Джаец

Я люблю свою Родину, но ненавижу наше государство.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +308
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #97 от 06.10.2015 в 16:36:51 »

Закон о возрождении комплекса ГТО сегодня подписан. Все в очередь, на сдачу. Вот нормы:
 
http://www.gto-normy.ru/normativy-gto-dlya-muzhchin/
Зарегистрирован

Скачать новую версию мода Ja2'005 (обновил 15.05.2013) http://ja2.su/mods/JA2005/Ja2_005%2098.27.rar
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #98 от 06.10.2015 в 17:06:31 »

я в спорте работаю, вопрос решаем.
Зарегистрирован

Airbus
[Арбуз]
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Пол:
Репутация: +125
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #99 от 06.10.2015 в 21:39:17 »

06.10.2015 в 16:36:51, Sarge писал(a):
Вот нормы:  
"В настоящий момент сайт перегружен и не может обработать ваш запрос."
 
Много желающих пришло, однако...
Зарегистрирован

"Now I am become Death, the destroyer of squirrels"
Уникальная методика лечения авиафобии!

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #100 от 06.10.2015 в 22:50:55 »

05.10.2015 в 23:59:49, Ushwood писал(a):
После "Верхнее наполовину замёрзшее. Среднее уже безо льда" напрашивалось "А в нижнем мы ВАРИЛИ форель"

Ага как в сказке.
Три раза перекрестился, бух в котёл и там сварился. )
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #101 от 06.10.2015 в 23:05:25 »

06.10.2015 в 16:36:51, Sarge писал(a):
Закон о возрождении комплекса ГТО сегодня подписан. Все в очередь, на сдачу. Вот нормы:  

Ну для моего возраста там ерунда. Надо для 20-летних сдавать. ))
5 км без учёта времени ё-моё.
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Shy
[Мастер ШИ]
Полный псих

Мигель мне почему-то больше нравился :)


WWW

Пол:
Репутация: +93
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #102 от 31.12.2015 в 21:51:17 »

Кто-нибудь пробовал сдавать? У нас ребята пошли - допустили до сдачи только не достигших 18-ти лет.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #103 от 11.02.2022 в 09:18:03 »

Ну а какой смыл сейчас (теперь) смотреть спорт, ведь всюду допинг. Такое ощущение, что всё подстава.  
Либо результаты допинг проб - фикция, либо это кто то из наших продажных чинуш что то подмешивает в еду\воду или анализы. : angry :
Спорт уничтожают сволочи - ставками, допингом, взятками, политотой, а так же расовой трансгендерной феминистической фигнёй. :(
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #104 от 11.02.2022 в 18:43:15 »

11.02.2022 в 09:18:03, ZLOY писал(a):
Спорт уничтожают сволочи - ставками, допингом, взятками, политотой, а так же расовой трансгендерной феминистической фигнёй.  

Насчёт трансгендерной фигни, ИМХО, рано или поздно просто отменят отдельные соревнования для мужчин и женщин, все будут вместе бороться за медаль. Всё к этому идёт. И это правильно - равенство так равенство!
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

GoodNight
[Быдлос Вульгарис]
Псих

Мне нужно выпить...




Пол:
Репутация: +112
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #105 от 11.02.2022 в 21:14:39 »

11.02.2022 в 18:43:15, pipetz писал(a):
отменят отдельные соревнования для мужчин и женщин, все будут вместе бороться за медаль. Всё к этому идёт. И это правильно - равенство так равенство!
Гы-гы-гы! Будет интересно посмотреть бой супертяжей в боксе и хоккей.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #106 от 11.02.2022 в 21:20:55 »

11.02.2022 в 18:43:15, pipetz писал(a):
И это правильно - равенство так равенство

Чёт я не видел особо, чтоб мужики сменившие пол, в соревнованиях с женщинами приходили последними, скорее наоборот всегда было ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #107 от 11.02.2022 в 22:20:42 »

11.02.2022 в 21:20:55, ZLOY писал(a):
Чёт я не видел особо, чтоб мужики сменившие пол, в соревнованиях с женщинами приходили последними, скорее наоборот всегда было

И что?
Ну отменят вообще разделение. Женщины, мужчины, трансвеститы все будут бежать в одном забеге. Вот это будет равенство, о котором я говорю. Понятно, что побеждать будут в основном мужчины, но тут уж кто в чём силен.
« Изменён в : 11.02.2022 в 22:21:19 пользователем: pipetz » Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #108 от 11.02.2022 в 22:20:58 »

2pipetz:  
Я всё же решил поглубже окунуться в этот вопрос и вот нашёл интересную статейку:
https://www.kommersant.ru/doc/3925789
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #109 от 11.02.2022 в 22:22:16 »

11.02.2022 в 22:20:58, ZLOY писал(a):
всё же решил поглубже окунуться в этот вопрос и вот нашёл интересную статейку:  

Нашёл во что окунаться...  
: rzhach :
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #110 от 06.03.2022 в 18:40:29 »

А почему в велогонках, беге, ходьбе, лыжных гонках не сделают отметки по всей длине пути. Типа так: маршрут 10 км, через каждый 1 км - отметка, первые десять прошедших на каждой отметке получаю определённые очки. В конце очки у каждого суммируются, у кого больше, тот первый. Если очки равны, то учитывается позиция на финише.
Так было бы намного зрелищней. имхо.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #111 от 06.03.2022 в 20:03:03 »

2ZLOY: спортивное ориентирование этотназывется. Нужно бежать быстро и умно.
Можно бегом, можно на велике.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #112 от 06.03.2022 в 20:30:38 »

2Strax5:  
Я об увеличение зрелищности тех видов спорта имею в виду. При чём тут бег по горам и лесам, совсем другой по смыслу спорт. ;)
Кому нравится смотреть монотонное действо почти до финиша, мне точно нет.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #113 от 06.03.2022 в 21:42:08 »

2ZLOY: у каждого вида спорта своя фишка. Где-то выносливость, где-то рывок.
А есть дистанции 400 и 800 метров, где и скорость и выносливость играют роль.
 
А насчет того, что такого нет ты не прав. На велотреке есть дисциплина, когда они круги наматывают на очки. Толпой идут.  Многочасовая гонка.
 
Там тактика решает
« Изменён в : 06.03.2022 в 21:43:10 пользователем: Strax5 » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #114 от 06.03.2022 в 21:53:34 »

2Strax5:  
Ты марафон бега смотрел? Там кучей бегут всю дорогу и тока в конце, перед финишем, самое интересное начинается. Если сделать как я предлагаю, то будет борьба за очки на каждом отрезке пути, не тока перед финишем.  
В велогонке тоже самое, они толпой едут друг за другом и только на последнем отрезке прибавляют.
В велотреке по кругу гоняют, это совсем другое.
 
 06.03.2022 в 21:42:08, Strax5 писал(a):
А есть дистанции 400 и 800 метров, где и скорость и выносливость играют роль.

Я про длинные дистанции имею в виду.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #115 от 06.03.2022 в 21:59:40 »

2ZLOY: мне кажется ты придумываешь то  что уже есть.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #116 от 06.03.2022 в 22:13:25 »

06.03.2022 в 21:59:40, Strax5 писал(a):
мне кажется ты придумываешь то  что уже есть.

Нет.  
По евроспорту постоянно показывают велогонки. Я их иногда смотрю чисто из за красот местности вокруг. На саму гонку смотреть скукота, всё одно и то же, едут друг за другом всю гонку, сменяясь периодически. Если сделать отрезки с очками, то участники будут биться за каждый отрезок.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #117 от 06.03.2022 в 23:03:12 »

2ZLOY: Есть встречное предложение. В шахматах начислять очки за каждую съеденую фигуру. Пофигу, что королю мат объявили, зато по пешкам выиграем.
 
У каждого вида спорта и у каждой спортивной дисциплины своя изюминка. Где-то сила, где-то выносливость, где-то точность, где-то тактика. Но смотреть приятно на тех, кто сочетает в себе.
 
Предложений много. Но они не прижились.
 
На это счёт в Симпсонах было:
https://youtu.be/VWlAkMkSuBU?t=382
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #118 от 06.03.2022 в 23:24:03 »

2Strax5:  
 06.03.2022 в 23:03:12, Strax5 писал(a):
Есть встречное предложение. В шахматах начислять очки за каждую съеденую фигуру. Пофигу, что королю мат объявили, зато по пешкам выиграем

Количество очков в зависимости от ценности фигуры, причем как съеденой, так и которой съели ;) Да и поле можно побольше и фигур новых выдумать...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #119 от 07.03.2022 в 00:10:54 »

И это уже было. См. максисуммер и сказочные шахматы.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #120 от 07.03.2022 в 03:43:16 »

2Strax5:  
Открой КПЖ, там я вам всем покажу кузькину мать : angry :

Вот прицепился!       index-1.jpg
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #121 от 07.03.2022 в 09:37:55 »

2ZLOY: как же раньше обходился без КПЖ?
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #122 от 07.03.2022 в 09:41:37 »

07.03.2022 в 09:37:55, Strax5 писал(a):
как же раньше обходился без КПЖ?  

Обходился да, потому что раньше я не спорил ;)
 
P.S. Весь флуд в этой теме, можешь удалить ;)
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #123 от 24.03.2022 в 17:27:33 »

все эти новомодные выдуманные турниры, это конечно хорошо, но что они будут делать с обнаружением допинга.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #124 от 25.03.2022 в 09:38:28 »

2ZLOY: жрать его в лошадиных количествах. Как обычно.
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #125 от 13.04.2022 в 09:37:43 »

видосы по пять минут:
 
Гендерная несправедливость [Такер Карлсон на русском] fox news
https://www.youtube.com/watch?v=MP_SdcdI0f8
 
«Я не ветеринар, но я знаю, что такое собака» [Такер Карлсон на русском] fox news
https://www.youtube.com/watch?v=LdctU_QRF9c
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #126 от 17.04.2022 в 00:44:29 »

Падение в Фиг Кат, на шоу отца Гном Гномыча:
https://www.youtube.com/watch?v=tH-7qcuWQ4A
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Если хочешь быть здоров - .....
« Ответ #127 от 28.06.2022 в 14:35:28 »

вот интересно, а киберспортиков тож заблочили или всё норм?
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 370190 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.