A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 05:17:24

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « F1 cезон 2009 »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Strax5, Снайпер, cha)
   F1 cезон 2009
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  F1 cезон 2009             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 11671 раз
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
F1 cезон 2009
« от 20.03.2009 в 01:31:12 »

Запасаемся пивом, чипсами и железными нервами и готовимся к новому сезону :)
 
Составы команд
 
Нововведения в регламент и некоторые комментарии к ним
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #1 от 20.03.2009 в 05:09:56 »

Ну, мне определённо понравилось новшество про чемпиона-победителя большего числа Гран-При. Давно меня терзала мысль, что при "очковой" системе определения чемпиона крепкий середняк может стать чемпионом, не победив ни в одной гонке. Прошлый год, чемпион Хэмилтон, 98 очков. За 18 этапов! Пилот, ни разу не занявший не то, что первое, даже второе место, т.е. тот, кто не поднимался выше третьего места, но регулярно (!), получил-бы 18*6=108 очков. Несколько гонок он мог бы и "отдохнуть" на 4-5 местах, и всё равно выиграл-бы чемпионат. На первом месте стояла надёжность болида, а это, всё-таки, больше относится к кубку конструкторов, а не к пилотам. Вот в кубке конструкторов такая победа, по-моему, правильна.
« Изменён в : 20.03.2009 в 05:12:44 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #2 от 20.03.2009 в 19:32:39 »

Нововведение мне тоже понравилось, посмотрим как будет на приктике. Я ожидаю боя за первое место до последнего поворота. Узкие задние антикрылья очень неэстетично выглядят также как и пердние широкие. Отсутствие всякого аэродинамического обвеса радует глаз, чистые машинки получаются. Составы команд не изменились (кроме Буэми), думаю это порадует тех кто болел за гонщика и команду одновременно. Вот что меня грызёт так это то что обычно чемпионат начинался во второе воскресенье марта, тоесть неделю назад, а так блин ещё неделю ждать. Уже все чипсы съедены и пиво выпито, а чемпионат ещё не начался. :)
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #3 от 21.03.2009 в 00:55:15 »

Фигня ИМХО эта новая система определения чемпиона.
 
Вот, скажем, представьте себе ситуацию: претендент на титул по какой-то причине (вылет, прокол, стоп-н-го, неудачная квала - неважно) оказывается где-то во втором десятке. Раньше этот пилот рвал и метал, стараясь пробиться повыше; потому как очко хоть одно, хоть два - все ж в зачет. (и зачастую такие прорывы были главным украшением гонки) А сейчас? Победы уже не будет - все, гонка не нужна, можно доезжать. Мотор поберечь.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #4 от 21.03.2009 в 03:26:20 »

Quote:
Фигня ИМХО эта новая система определения чемпиона.

Согласен. Гораздо лучше ИМХО сделать начисление очков не 10-8-6...... А скажем 16-12-8... или еще побольше разрывы сделать. Да и за поул бы очков не плохо бы и за лучший круг. Ну и за 2 победы или 2 поула подряд в двух гонках или за то и другое вместе ;D
А вообще, поживём увидим.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #5 от 21.03.2009 в 06:08:28 »

http://www.skysports.com/story/0,19528,12433_5077806,00.html
Новую систему определения чемпиона отложили до 2010 года из-за жесткого сопротивления большинства пилотов и команд.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #6 от 23.03.2009 в 19:57:37 »

2Ushwood:   Quote:
Вот, скажем, представьте себе ситуацию: претендент на титул по какой-то причине (вылет, прокол, стоп-н-го, неудачная квала - неважно) оказывается где-то во втором десятке.

 :) Ха-ха три раза. Если "претендент на титул" оказался во втором десятке из-за собственной ошибки - туда ему и дорога, и его претендентству - туда-же. Чемпионы не вылетают!  ;D Будет новый "претендент", который не вылетел. Единственная "вынужденная" проблема - прокол, но это очень редко случается. А то, что творилось в предыдущих чемпионатах, уже надоело - реальная борьба только в третьей сессии квалы и на старте, а затем - спокойно доезжаем гонку, чтобы получить свои очки и всё. Оживление только если у кого-то движок накрылся или другая какая техпроблема. Но, повторюсь, это всё - в кубок конструкторов. Чемпион должен побеждать в гонках, а не плестись "в пятёрке", чтоб только какие-т очки получить. Попробуйте опровергнуть мой расчёт с третьим-четвёртым местом по очкам.  :P
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #7 от 24.03.2009 в 00:32:09 »

2Мондор: Во-первых, чемпионы вылетают, что демонстрировал в том числе и Шумахер.  
Во-вторых, "вынужденных" проблем уйма. Кроме прокола, это еще потеря мест на старте вследствие наказания, замена спойлера при столкновении (от которого, особенно на старте, иногда просто невозможно увернуться), невезение с пейс-каром...
В-третьих, речь даже не о том, правильный это претендент или неправильный. Речь о том, что такие ситуации всегда обостряли гонку. А при новой системе - практически не будут обострять.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #8 от 24.03.2009 в 01:37:25 »

И еще добавлю. Система "победитель получает все" работает и справедлива при условии, когда сильнейший гонщик имеет наибольшую вероятность победить.  
То есть - оказавшись позади более слабого пилота (по любой причине, включая, например, более ранний пит-стоп), может его обогнать и таким образом на деле доказать свою силу.
В сегодняшней Ф-1 такое правило можно вводить, только если выкинуть к чертям половину трасс, включая Монако и Барселону. Поди-ка предложи это Берни.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #9 от 24.03.2009 в 01:47:19 »

2Ushwood: Играл в компьютерные гонки, например ту же НФС? Там есть модус гонки "Турнир", где начисляются очки за занятые места, прям как в формуле. Так вот, выиграв первые две гонки из четырёх, попутно изматерившись в хлам из-за читерства компа (но это уже отдельная тема), оставшиеся две просто тупо докатываешь с нацелом "лишь бы вообще очки получить", т.к. на общую победу и так хватает, а эти чисто на запас - а вдруг другой кто тоже два раза подряд победит. Тут даже иной раз на пониженную не переключаешь после поворотов, потому что лень =)
А есть ещё режим "вышибалы", где последний на круге вылетает, и в конце остаётся лишь один абсолютный победитель. Так вот, когда нет системы очков, или она второстепенна, когда нужно быть обязательно первым и к этому стремишься во чтобы то ни стало, потому что есть "либо победа - либо пролетел"!.. Вот там адреналинчик играет ещё как :D И естественно под напором адреналина можешь ступить и вылететь по собственной же ошибке с трассы. Или разбить в хлам пепелац. Или он сам поломается =) Тут уже действует принцип: кто лучше справляется с психическим давлением, кто лучше умеет ездить, у кого машина быстрее, проворнее и надёжнее, в общем кто есть на самом деле самый лучший, а не только на определённый отрезок времени. Как тебе такая расстановка? :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #10 от 24.03.2009 в 01:56:49 »

2Legend: Давай не будем путать компьютерные игры и реальные гонки, хорошо? Хотя бы потому, что в комп игре тебя за столкновения не наказывают, а если что - ты всегда перезагрузишься.
Попробуй "стремиться быть первым во что бы то ни стало" в каком-нибудь Монако, если ты не первый со старта, а любой рискованный маневр чреват знакомством с отбойником, а релоадов НЕТУ.
« Изменён в : 24.03.2009 в 01:57:17 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #11 от 24.03.2009 в 03:41:42 »

2Ushwood: kvalifikaziya na 4to? Potom, Monako edinstvenaya trassa v sezone? Eshe raz govoryu, tut deystvuet lu4shiy iz lu4shih, vo vsem. Eto kak v JA igrat' bez loada ;-)
« Изменён в : 24.03.2009 в 03:45:45 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #12 от 24.03.2009 в 05:20:31 »

2Legend: Монако не единственная, только половина остальных трасс не лучше.
В квалификации при близком уровне гонщиков далеко не всегда на поуле сильнейший.
Если бы это было не так, то квалой при определении чемпиона можно было бы и ограничиться ;).
« Изменён в : 24.03.2009 в 05:22:24 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #13 от 24.03.2009 в 07:08:34 »

2Ushwood: Quote:
Если бы это было не так, то квалой при определении чемпиона можно было бы и ограничиться
Не, тогда было бы неинтересно :)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #14 от 24.03.2009 в 19:25:10 »

2Ushwood: Ну и на примере прошлого года мы можем увидеть, что реально борьба за победу была в одной-двух гонках за сезон, остальные тупо катались по кругу в строгом соответствии с квалификационными позициями, надеясь на ошибку соперника. Я прошлый год смотрел в полглаза, только старт и финишное распределение очков - скука неимоверная была.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #15 от 24.03.2009 в 20:10:50 »

2Мондор: согласен полностью: большинство гонок (по крайней мере сухих) были скучными. Только ты не там ИМХО причину ищешь. На большей части трасс, как я уже написал, обгоны практически невозможны; Монако - пример самый яркий, но далеко не единственный. И реально, если противник не совершает ошибок, то все попытки обгона либо просто неудачны, либо приводят к столкновениям. То есть это не просто риск - это глупый риск без шансов на успех.
На нормальных (в этом смысле) трассах, какими были, скажем, А1-ринг и старый Хоккенхайм, были нормальные обгоны и при действующей системе определения чемпиона.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #16 от 24.03.2009 в 22:16:15 »

2Ushwood: Хи. Да я вообще причину не искал, а указывал на проблему и самый незатратный способ её решения. Ну или попытку решения. Перестраивать, расширять или тем паче строить новые трассы - дело долгое и дорогое, мало кто возьмётся. Так хоть мотивацию пилотам поднимают. Более рискованно? Может быть. Но иначе формула загнётся "вааще".
 
Ну и вот только что мысля в голову пришла - в случае определения чемпиона "по победам" гораздо более вероятен вариант определения чемпиона за одну, а то и две-три гонки до конца сезона. Последние заезды в этом случае превратятся просто в детскую карусель....  :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #17 от 24.03.2009 в 22:39:23 »

Quote:
гораздо более вероятен вариант определения чемпиона за одну, а то и две-три гонки до конца сезона.  
А также гораздо более вероятны махинации дяденек из ФИА, желающих этого не допустить. Устроить цирк а ля прошлогоднее Спа очень легко, только цена такого цирка будет неизмеримо выше...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #18 от 25.03.2009 в 19:59:41 »

Ну, цирк всё веселее карусельки.  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #19 от 26.03.2009 в 23:37:08 »

2Ushwood: Радуйся :)
 
Quote:
Ну и, наконец, порадовало свежее известие от FIA, которое гласит о сохранении системы начисления очков и определения победителя чемпионата. Недавно Федерация объявила о том, что чемпионом станет тот, кто одержит больше всего побед. Это вызвало справедливый гнев команд и болельщиков, и в результате FIA отложила это нововведение, отправив документ на доработку.

 
Отсюда.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #20 от 27.03.2009 в 00:15:58 »

2Legend: спасибо за проявленную заботу, но я эту новость еще 20 марта здесь выложил ;).
 
ЗЫ. С тех пор и радуюсь :D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #21 от 27.03.2009 в 00:25:47 »

Фи, ретрограды несчастные. Прогресс тормозите, старые хрычи!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #22 от 28.03.2009 в 07:40:48 »

Люди, а вот в прошлом сезоне и в позапрошлом я где-то умудрялся находить расписание трансляций на нашем ТВ на весь сезон вперёд. Причём не сильно-то и искал, просто поиском. А на этот чё-то никак не найду: idontknow :
Есть идеи где можно взять?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #23 от 29.03.2009 в 19:55:54 »

Поздравляю новую команду с дебютом, ди еще каким! :D Первая гонка оказалась очень увлекательно, буду надеется, что так дальше будет  : :D
 
З.Ы.Жалко Массу, болел за него  :(
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #24 от 29.03.2009 в 21:55:07 »

Мда, такого я не ожидал. Два идиота за три круга до финиша начали выяснять - у кого яйца фабержеистее.  ;D Барри - вообще чудо, так проспать старт и получить серебро - надо стараться. Жалко его - вечно второй. Райкконен подтвердил свой статус - неудачник. Массу немного жаль, но ... сами виноваты. Работать надо было лучше. Но вот кто меня порадовал - это Хэм. Я даже посчитал ему сначала подиум, Трулли не заметил. И всё равно молодец, тактика - великая сила. А Баттон... Ну что Баттон? Первый в квале, первый на трэке - и при этом ни одного быстрейшего круга в гонке. Спокойно откатал, как булгактер.  :) Зачёт.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #25 от 29.03.2009 в 23:48:48 »

2Мондор:   Quote:
Я даже посчитал ему сначала подиум, Трулли не заметил.

Таки подиум. Трулли вмазали 25 секунд за обгон Хемуля под пейс-каром.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #26 от 30.03.2009 в 02:24:34 »

Да, любопытное начало сезона :o
PS Я старт и первые 3 круга проспал, что там с Ковой произошло?
« Изменён в : 30.03.2009 в 02:26:27 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #27 от 30.03.2009 в 18:18:41 »

2Raty: Да пнули его на старте, вот и финишировал досрочно. Минизавал из трёх машин, виновником которого был заснувший на страрте Барри, снёсший Вэббера, который, в свою очередь, снёс Ковалайнена. Баррикелло, как это ни смешно, поехал дальше, правда не очень быстро, но ему хватило на серебро. ( :) Ну или может Вэббер сзади пнул Барри, кто их теперь разберёт. Факт - Баррикелло прозевал старт и, потеряв пять или шесть позиций сразу, спровоцировал толкотню).
 
2Ushwood: Да, узнав про это ещё раз гнусно заржал  ;D и теперь жду продолжения марлезонского балета. Всё-таки демократия - великая сила! Все в суд, там будем победителя определять.  ;D
« Изменён в : 30.03.2009 в 18:22:51 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #28 от 30.03.2009 в 19:10:33 »

*качает гонку, активно пользуется слюнявчиком*
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #29 от 30.03.2009 в 19:37:24 »

2Мондор:   Quote:
Все в суд, там будем победителя определять
Я уже написал на другом форуме: надо еще дисквальнуть Барика (за завал на старте), Глока (за то, что у него все равно неправильное антикрыло), Хемуля (за обгон Трулли под пейс-каром), Алонсо (за то, что "чё он как этот?" (с)) и Баттона (за компанию). Гладяшь, и Кими на подиум попадет ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #30 от 30.03.2009 в 20:05:09 »

2Ushwood: 5 баллов  ;D.
 
Да гонка порадовала активностью событий. Кими показался вообще каким то сонным, отмороженным чтоли, может ему, эдакому горячему финскому парню, нужно немного разогрется, может гдето с середины сезона начнёт ездить. Массу жаль, что у него случилось то? Как мне показалось был какой-то дым сзади... Хоть за Хемуля и не болею но он всё таки молодец, стабильно так ехал, ни в какие "разборки" не встрявал. Кубица с Феттелом постарались блин... Феттел типа взял вину на себя. Кстати такими же боями могли бы кончатся все гонки будь в пелеттоне два равных бойца и правило "первый чемпион". Барикелло прессе сказал что в него кто-то сзади въехал, поэтому всё так некрасиво получилось.
 
Малайзия уже в это воскресенье, это не может не радовать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #31 от 31.03.2009 в 03:16:21 »

2jarni:   Quote:
Кими показался вообще каким то сонным, отмороженным чтоли,
Вообще-то слово "отмороженный" имеет несколько другое значение ;). Это Кубица выглядел отмороженным на последних кругах ;).
 
  Quote:
Массу жаль, что у него случилось то? Как мне показалось был какой-то дым сзади...
Дым сзади - это оттого, что он перетормаживал несколько раз.
А отказала у него гидравлика.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #32 от 31.03.2009 в 06:28:59 »

2Ushwood:   Quote:
имеет несколько другое значение
Дык почти это значение я имел ввиду, тоесть показалось что ему пофигу было, ехать не хотелось чтоли.
 
  Quote:
Дым сзади - это оттого, что он перетормаживал несколько раз.
Это когда они за пейскаром ездили. А дымок мне примерещился как раз когда он срезать поворот по газону начал, толи уступая дорогу, толи раздумывая о том чтобы там остановится.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #33 от 31.03.2009 в 09:58:59 »

Хе-хе, цирк-то еще не закончен ;D
Трулли могут вернуть третье место.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #34 от 03.04.2009 в 00:28:13 »

Чё-та я не понял, Хемуля вообще дисквалифицировали что ли ???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #35 от 03.04.2009 в 01:13:08 »

Мать моя женщина...
 
 
Вот официальное объяснение ФИА.
 
ФИА объяснила причину дисквалификации пилота «Макларена» Льюиса Хэмилтона по итогам Гран-при Австралии.
 
Новое заседание ФИА по обгону Ярно Трулли Льюиса Хэмилтона во время Гран-при Австралии началось после того, как стюарды получили в свое распоряжение данные радиообменов между гонщиками и командами.
 
«Стюарды рассмотрели новые элементы дела и полагают, что во время Гран-при Австралии Льюис Хэмилтон вел себя в манере, наносящей ущерб гоночному событию, преднамеренно введя в заблуждение стюардов. Гонщик нарушил Статью 151c Международного спортивного кодекса.
 
Согласно Статье 158 Международного спортивного кодекса, Льюис Хэмилтон исключен из итоговой классификации Гран-при Австралии. В дополнении к этому стюарды пересмотрели штраф Ярно Трулли и вернули ему третье место в итоговом протоколе», – сообщается в официальном заявлении ФИА.

 
Суть в следующем: во время разбирательства после гонки Хемуль сказал, что Трулли вылетел на траву, поэтому он его обогнал, а потом, когда он сам засмотрелся на информацию на своем дисплее и притормозил, Трулли вернул себе позицию. А про приказ команды он не сказал. Так что дисквальнули его не за обгон Трулли и не за пропуск, а за вранье.
 
Че-то мои слова про то, что "теперь надо дисквалифицировать всех остальных, а Кими привести на подиум", постепенно становятся пророческими ;D.
 
 
Но и это еще не все. Будет пересмотрено решение относительно наказания Феттеля за столкновения с Кубицей.
 
Руководитель «Ред Булла» Кристиан Хорнер рассказал, что ФИА пригласила Себастьяна Феттеля для повторного обсуждения инцидента с Робертом Кубицей, случившегося во время гонки в Мельбурне, в результате которого немец получил штраф в виде понижения на стартовом поле Гран-при Малайзии на десять мест назад. Пока неизвестно, планирует ли Федерация отменить наказание, но Хорнер отметил, что никаких официальных предложений со стороны ФИА по этому поводу не возникало. К тому же сейчас стюарды заняты другим разбирательством – делом по обгону Ярно Трулли Льюиса Хэмилтона.
 
«Представитель ФИА Алан Доннелли хотел бы поговорить с Себастьяном Феттелем, чтобы обсудить штраф.
 
На мой взгляд, наказание слишком суровое и столкновение с Кубицей было обычным гоночным инцидентом. Себастьян защищал свою траекторию. Наказание зависело от того, что обсуждалось во время совещания стюардов. Полагаю, Алан хочет обсудить этот момент с гонщиком.
 
«Ред Булл» хотел обратиться по этому вопросу к стюардам еще в Австралии, но они были непреклонны. Штраф серьезный, но нам пришлось просто принять его.
 
В общем, давайте сначала дождемся, чем закончится дело с наказанием Ярно Трулли.
 
Так получилось, что в прошлые выходные у стюардов было много работы, надеюсь на Гран-при Малайзии ситуация будет спокойнее», – цитирует Хорнера Autosport.

 
Новость вроде не от 1 апреля... : rolleyes :
 
В общем, цирк продолжается.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #36 от 03.04.2009 в 01:37:37 »

И всё-таки они вертятся! Как ужи на сковородке. Честно говоря это уже даже не смешно становится. Нас держат за идиотов - гонка закончилась, а окончательные результаты мы узнаем когда-нибудь, может и в ноябре после розыгрыша мест в лотерею. Маразм.
 
Кстати про "умолчание". Похоже на откровенную подставу Маклареном Трулли. Хоть и не хочется так думать.
« Изменён в : 03.04.2009 в 01:38:57 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #37 от 03.04.2009 в 08:33:47 »

Звездец! Это когда-нибудь вообще закончится??? Или им там чисто по приколу друг с дружкой бадаться в судах? Сезон даже толком начаться не успел, а они уже из-за диффузоров посрались, теперь это ещё....
 
Мож ну нахрен эти свободные заезды, практики, квалы и гонки, лучше сразу устроить на весь уикэнд заседание суда прям на трассе. Грустно всё это, скоро от спорта  в Ф1 вообще ничего не останется :(
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #38 от 04.04.2009 в 06:42:27 »

Из интервью с Себастьяном Феттелем:
Quote:
Вопрос: Вы заменили Дэвида Култхарда в РедБулле. Как вы думаете, в скольких интервью он учатсвовал?
Ответ: Он был 15 лет в Ф1, так что я предположу, что интервью у него было в три раза больше, чем женщин. Что-то около 30000?

интервью целиком (на английском)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #39 от 06.04.2009 в 01:22:49 »

Шоу продолжается. На сей раз - пока на трассе.
 
Феррари, как всегда, жгут с тактикой.
 
http://forum.f1news.ru/index.php?showtopic=3309&st=54980 - подборка заголовков высказываний Доменикали за прошлый год. День сурка, в натуре...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #40 от 06.04.2009 в 02:06:23 »

Просмотрел гонку, неуспел  :-/ а жаль то как
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #41 от 06.04.2009 в 04:07:31 »

Quote:
Шоу продолжается. На сей раз - пока на трассе.

подождём решение про диффузоры : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #42 от 06.04.2009 в 10:20:27 »

Да ну, какое это шоу? Бардак и нервотрёпка.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #43 от 06.04.2009 в 10:26:03 »

2Мондор: Ну не скажи.
Нет, конечно, бардак и нервотрепка тоже имели место. Но согласись, когда еще посуху Алонсо отбивался от Кими, Уэббера и прочих - это было классно. И когда под дождем Хемуль и Уэббер делили позицию, по-моему, на протяжении пары кругов непрерывной борьбы - это тоже было классно.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #44 от 06.04.2009 в 20:39:58 »

Что-то феррари на это раз с тактикой совсем подружились... Кими жалко, заехал бы на 2-3 круга позже на пит, был бы среди лучших, а так, толку от уничтоженных мокрых шин оказалось мало. Хемуль с Уэббером своей чехардой таки очень порадовали, любо было смотреть. Розберг кльовый старт сделал, даже Баттон догнать не мог. Вобщем, было на что посмотреть и было бы до конца если бы не дождик. Это уже не та формула когда до середины глаза закрывались...
 
З.Ы. Надеюсь 14-го всё кончится хорошо для спорта, тоесть Броун, Вильямс и Тойота останутся со своими диффузорами а остальные будут догонять.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #45 от 07.04.2009 в 03:11:36 »

Я тоже на это надеюсь :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #46 от 07.04.2009 в 08:02:21 »

Искренне надеюсь, что здравый смысл таки одержит победу над баблом, и очередного пересмотра результатов не произойдёт.
Только одно огорчает, что маки пока в Ж....  :(
Если так пойдёт и дальше, то 1-го ноября я буду трезв, а не хотелось бы ;)
« Изменён в : 07.04.2009 в 08:03:30 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #47 от 07.04.2009 в 08:04:41 »

2Raty:   Quote:
Только одно огорчает, что маки пока в Ж...
Ну если посчитать, во сколько раз у Маков больше очков, чем у Феррари... ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #48 от 07.04.2009 в 08:11:16 »

Не, ну это да. Это успокаивает ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #49 от 07.04.2009 в 20:26:43 »

2Ushwood:   Quote:
Ну если посчитать, во сколько раз у Маков больше очков, чем у Феррари...
- Ну-ка, ну-ка, посчитай, плиз. У мну куркулятор зашкалило что-то...  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #50 от 07.04.2009 в 21:10:47 »

2Мондор: 2Raty: 2Ushwood: это я один здесь болею за феррари?  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #51 от 07.04.2009 в 23:38:58 »

2Xoxo_JI: Я какое-то время болел за Райкконена (видимо в наследстов он получил это после Хаккинена, ну чем-то меня финны цепляли), а теперь... Более тормознутого неудачника, ИМХО, в нынешней Формуле нет. И дай бог не будет. А Феррари у меня ассоциировалась с Шумахером и его наглостью. Была связка Макларен+Райкконен vs Феррари+Шумахер и всё было кристально ясно.  А вот потом... И Шумахер в стойле, и Райкконен в Скудерии, и Хэмилтон (бр-р-р-р) в Макларене. Бардак... Ни за кого более не болею.  
 
П.С. Массу жалко.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #52 от 08.04.2009 в 00:24:28 »

2Xoxo_JI: я болею за Райкконена. Феррари как таковая меня мало волнует.
 
Вот Брауны сейчас реально симпатию вызывают, если говорить о командах. Практически с нуля сваять болид, который всех делает, как стоячих, и выигрывает гонки даже вопреки тактическим просчетам - это как минимум заслуживает уважения.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

maks_tm
[Тьмакс]
Прирожденный Джаец

"Foxtrot Uniform Charlie Kilo"(с) BHG


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +680
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #53 от 08.04.2009 в 01:53:13 »

2Мондор:  
ППКС. Я бы так четко не смог свои мысли высказать :o
Зарегистрирован

"спор на форуме - это как олимпиада среди умственно отсталых. даже если ты выиграл - всё равно идиот"
Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #54 от 08.04.2009 в 02:35:49 »

2Мондор: 2maks_tm:  
а у меня флаг феррари рядом висит. За Райкконена никогда не болел, а сейчас вот переживаю за Массу. Что-то опять с ним творится  :( Райкконену как-будто ничего и не нужно, он уже не расстраивается когда сходит с трассы  :)
 
  Quote:
Вот Брауны сейчас реально симпатию вызывают

это да  :)
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #55 от 08.04.2009 в 02:59:02 »

А я давно уже продал душу Макам ;D
А в личном зачёте - понятное дело Кова, но это скорее призрачная надежда. А по серьезному, наверное Кимми, несмотря на то, что он во вражеском стане. Вообще все гонщики мне как минимум не противны, кроме Накаджимы и Массы.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #56 от 08.04.2009 в 04:03:15 »

Болею за Массу и Феррари. Пока оба только разочаровывают. В тихаря болею (и желаю всего наилучшего) Броунам.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #57 от 08.04.2009 в 23:17:36 »

"Формула-1": Команду "Макларен" обвиняют в лжесвидетельстве http://www.newsru.com/sport/08apr2009/mclaren.html  
Опять очков за весь чемпионат (или за первую его половину?) лишат?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #58 от 09.04.2009 в 02:48:58 »

2Мондор: Ну думаю ты согласишся что это было совсем неспортивное поведение так внаглую подставлять другого...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #59 от 09.04.2009 в 04:05:17 »

2Мондор: надеюсь, ограничатся штрафом.
Наказывать за лжесвидетельство надо, факт.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #60 от 09.04.2009 в 06:54:07 »

Да ну чтоб их всех... Негры эти, папа с сынулей, ей богу, достали уже : angry :.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #61 от 09.04.2009 в 20:55:43 »

2jarni: 2Ushwood: Да я и не берусь оценивать как-то поведение боссов Макларена. С "моральным кодексом" - это к папе римскому. Я не понимаю одного - зачем Макларену было подставлять Трулли и самим подставляться так тупо? Все знают, что переговоры пилотов и команды пишутся, и тут открытым текстом - "пропусти его". Зачем?  :o Ведь Хэм и так был третьим, в чём был смысл такой грубой подставы?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #62 от 19.04.2009 в 22:22:12 »

Ненавижу дождевые гонки.
 
Что не умаляет мое восхищение Быками - под дождем они явно сильнее всех, точно так же как посуху сильнее всех Брауны.
 
Феррари на старте сезона демонстрирует просто фантастическую надежность : rolleyes :.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Xoxo_JI
[Йо-хо-хо!!!]
Полный псих

Hail to you, Champion!




Пол:
Репутация: +61
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #63 от 20.04.2009 в 06:35:30 »

Quote:
Феррари на старте сезона демонстрирует просто фантастическую надежность  

не то слово  :-/
Зарегистрирован

И в моде мнение, что вся суть наших бед - низкое качество асфальта и невысокий населения интеллект.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #64 от 20.04.2009 в 23:56:19 »

Даже не смотрел. Мазохизм - не наше кредо!  :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #65 от 21.04.2009 в 06:00:39 »

2Ushwood:   Quote:
Феррари на старте сезона демонстрирует просто фантастическую надежность  
Ага, блин, надёжность уровня Минарди  : angry :.
 
Если забыть боленье за Массу и Феррари, то гонка мне понравилась. Конечно в сухую погоду всё бы было скорее всего по другому, но гонщиков с проблемами было бы явно больше. Кубица прикольнул, вылез на Трулли как кобель на ...
 
Надеюсь дальше дождей не будет.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #66 от 27.04.2009 в 08:16:18 »

Даже и сказать то нечего. Начало было ещё более-менее интерессное, в основном в середине пелеттона, 6 машин ведущих между собой бой это прикольно. Но это всего на первых 3 круга, потом... пресная гонка. Баттон-Феттел-Трулли молодцы, стабильно так всех сделали. Масса опять неудачник гонки, млин. Кими нормально так отъездил, спокойно, первые 3 очка для "стайни".
 
Может в Испании наконец что-то изменится, Маки и Феррари обещают привезти новые детальки...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #67 от 27.04.2009 в 18:24:42 »

Ага, скукотища неимоверная.
 
PS Я не пойму, Брауны изначально забили на КЕРС??? Т.е. даже и не собирались?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #68 от 28.04.2009 в 03:07:00 »

Quote:
рауны изначально забили на КЕРС??? Т.е. даже и не собирались?  
Именно так.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #69 от 28.04.2009 в 06:55:46 »

2Raty:   Quote:
изначально забили на КЕРС
На это у них ни денег ни времени не было, особенно денег.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #70 от 11.05.2009 в 23:02:46 »

Броуны молодцы, РедБуллы рулят, особенно Уеббер со своей тактикой. Но изюминкой всей гонки был Масса, фраза "или экономишь, или на питстоп потому что с таким расходом на целый круг (послединйй) не хватит" меня просто "убила"  ;D, инженеры блин. Ряйккьонену как всегда не повезло :(. Вобщем, ничего пока наперёд не известно а значит пока ещё интерессно смотреть.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #71 от 11.05.2009 в 23:19:05 »

Баррикелло - лузер. Если гонщик на тактике трех пит-стопов едет медленнее собственного партнера по команде, который на тактике двух, да еще на самом длинном отрезке - комментарии излишни.
И он еще жалуется, что команда сменила Баттону тактику...
 
Феттелю не везет. Вторую гонку подряд он мог бы выиграть, если бы сразу после старта не застрял за машиной с керсом.
 
Ну а что до Феррари... собсно, можно ничего и не говорить. Ошибиться может каждый, но два раза на одни грабли за пять гонок - это уже клиника.
Если же говорить о Массе - как кто-то на форуме АГ заметил еще до гонки, "раз в Феррари декларируется равенство пилотов, то в гонке команда просто обязана нагадить Массе". Как в воду глядел.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #72 от 12.05.2009 в 09:59:21 »

2Ushwood:   Quote:
"раз в Феррари декларируется равенство пилотов, то в гонке команда просто обязана нагадить Массе"
;D, 5 баллов.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #73 от 13.05.2009 в 00:23:29 »

Quote:
Ну а что до Феррари...  

Ф-1 это большой цирк, а большому цирку нужны большие клоуны.
 
Я кругов 10 первых не застал. Куда опять Кова девался???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #74 от 13.05.2009 в 00:38:16 »

2Raty:   Quote:
Куда опять Кова девался
В седьмом круге у него приказала долго жить КПП.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #75 от 13.05.2009 в 21:02:08 »

Феррари объявила, что если правила в части бюджета команд на 2010 год не будут изменены, то она (Феррари) не будет участвовать в чемпионате 2010. http://www.newsru.com/sport/13may2009/fer.html
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #76 от 13.05.2009 в 21:22:58 »

Заявки подаются ЕМНИП до 29 мая. Вот и поглядим.
А вообще регламент 2010 в плане ограничения бюджетов ИМХО бред какой-то. Ред Булы, Тойота и еще кто-то тоже вроде как пытались ставить вопрос об участии в 2010, но Феррари пока единственная, кто сделал это официально.
Интересно, зачем FIA постоянно вставляет палки в колеса Ф1?
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #77 от 14.05.2009 в 01:33:59 »

2Raty:   Quote:
Интересно, зачем FIA постоянно вставляет палки в колеса Ф1?
Уже довольно давно читаю и слышу мысль о том что Б.Э. и М.М. хотя попаказать "кто в доме хозяин". А также избавится от автопроизводителей потому что и голос очень сильный бывает. Если их не будет и останутся "бедные" команды то ими легче будет "управлять" и наслаждатся этим процессом. Вобщем, мания величия у этих двоих стала хронической.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #78 от 14.05.2009 в 02:34:11 »

2jarni:
  Quote:
Б.Э. и М.М. хотя попаказать "кто в доме хозяин".  

Ну так и послали бы нахрен друг друга. Вот дождутся, что автопроизводители на самом деле уйдут, а потом создадут альтернативный чемпионат, который класть бы хотел и на FIA и на кого угодно ;D
Хреново что в FOTA по этому регламенту раскол. Бедные за, богатые против, а кому-то вообще похоже пофиг : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #79 от 26.05.2009 в 21:28:40 »

Господа, как-то я зевнул этот момент и забываю спросить - а что это за половинки очков у трёх команд???
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #80 от 27.05.2009 в 03:01:47 »

2Мондор: Гонка в Малайзии не была закончена ввиду оч. сильного дождя (крутились за сейфти каром) а потом из-за того что начало темнеть, они там в 5 вечера начали. Во время завершения не было отъехано 70% (или 75%) всей гонки, а поэтому давались только половины очков.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #81 от 27.05.2009 в 20:52:38 »

Понятно, спасибо.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #82 от 19.06.2009 в 22:33:04 »

Ну что, Формуле-1, какой мы её знали, тоже в кризис пришел пушной зверёк. Правда кризис тут ни при чём, как всегда - амбиции, гордыня и жадность виноваты...
 
http://www.newsru.com/sport/19jun2009/fota.html
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #83 от 19.06.2009 в 23:44:32 »

2Мондор: Посмотрим. Уже столько всяких "официальных заявлений" было (включая "окончательные"), что от еще одного ни тепло, ни холодно.
Не исключено, что команды просто пытаются таким образом давить на Мосли. Они ведь от ухода из Ф1 тоже немалые убытки понесут.
Хотя есть вероятность, что это таки действительно серьезный разрыв...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #84 от 19.06.2009 в 23:53:29 »

Мдя, згущаются тучи над формулой один. Возможно Б.Э. вмешается и скажет чтобы М.М. попустился, а то же это ему главные убытки будут от того что на его недоформулу уже никто не будет смотреть. Убытки у команд будут и то большие, у той же Феррари например. У неё подписан Конкордский договор который обязывает участвовать в Ф1 заездах до 2011 года. Думаю что за нарушение такого контракта штрафы будут недетские.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #85 от 20.06.2009 в 01:07:09 »

А когда объявляют уже окончательный список участников 2010? Сегодня?
 
Кстати, не следует забывать, что и альтернативный чемпионат FOTA : rolleyes :, если не дай бог, конечно, всё так далеко зайдёт, доходы приносить сразу не начнёт, популярности у него сразу не будет + надо будет башлять судя по всему немаленькие неустойки FOM. Так что неизвестно кто глубже окажется FIA+FOM или FOTA... А вот мы(зрители, фанаты) точно обломаемся. Хочется, конечно, верить и надеяться, но оптимизм, мой по крайней мере, угасает :(
 
ps Я вот никак не пойму накой в 2010 дозаправки-то убрали??? Никакой нормальной стратегии уже не будет.
 
PSS А Макс Мосли это случайно не потомок того самого Мосли, который друг Фюрера и предводитель местных наци?
« Изменён в : 20.06.2009 в 01:17:54 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #86 от 20.06.2009 в 01:12:55 »

2Raty: Это как это дозаправки убрали? Им что теперь, по прицепу с горючкой за собой таскать? : confus :
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #87 от 20.06.2009 в 01:22:26 »

Quote:
Им что теперь, по прицепу с горючкой за собой таскать?

Дистанцию сократить, или бачок увеличить, или и то и другое... я так и не понял пока.... А может вообще только собирались отменить, а я как всегда не так понял....
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #88 от 20.06.2009 в 01:29:19 »

Quote:
ps Я вот никак не пойму накой в 2010 дозаправки-то убрали??? Никакой нормальной стратегии уже не будет.  
Я вас умоляю. Года до 94 (или до 93?) ездили без дозаправок и умудрялись каким-то образом "нормальные стратегии" выстраивать.
Кстати, механики, поди, и забыли уже, что колесо можно за 4.5 секунды заменить ;).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #89 от 20.06.2009 в 01:38:33 »

2Ushwood:
  ;D
Да не... Это я понимаю, хотя смотрю только с 97-го ;). Просто теперь вес у всех будет одинаково меняться, вопрос только в грамотной смене резины. А щас можно на старте или первом пите залиться под горловину и ехать, а можно на пустом бачке лететь, правда приземляться тоже прийдётся чаще. Стратегия ИМХО как-то гибче и ширше получается.
« Изменён в : 20.06.2009 в 01:40:32 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #90 от 20.06.2009 в 01:54:11 »

Отсутствие дозаправок это в принципе прикольно, ведь то формулы жрут по 70 литров на сотню, а так нужно будет кроме вышеперечисленного и расход снижать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #91 от 20.06.2009 в 01:59:39 »

2jarni: Так и вижу - формула-1-гибрид! :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #92 от 20.06.2009 в 02:33:14 »

2Legend: Ну, они уже и так частично гибриды со своим КЕРСом. А вообще Ф1 много чего супер навороченного принесла в обычные автомобили, так что вполне возможно что они выдумают как им заставить ездить формулу за 40 л на сотню, что у простых машин например выльется в 4 литра на сотню при то й же мощности (не формульной, обычно, скажем 150 л.с.).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #93 от 20.06.2009 в 03:10:29 »

Расход-то уж точно снижать не будут. Этож опять бабки нужны, а они вроде как борются с расходами. Да и моторы ЕМНИП "заморожены" до какого-то там года. Так что либо бачок больше, либо дистанция меньше. Ну или и то и другое.... и можно без хлеба (с). Минимально разрешенный вес машины кстати по новому регламенту тоже увеличится.
А на дозаправках иногда много всяких интересностей случалось: то шланг в горловине застрянет, вдвоём еле выдергивали, то кое кто этот самый шланг оторвёт и уедет вместе с ним ;D, то сама заправлялка не включится и не станет лить топливо..., правда и пожары случались :(.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Sot
[СОТ 'Пригородный']
Прирожденный Джаец

:P


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +104
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #94 от 20.06.2009 в 04:06:03 »

А какое топливо? Бензин?
Зарегистрирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра. :P
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #95 от 20.06.2009 в 09:21:11 »

Таак, ФИА подает в суд на ФОТА, при этом публикация финального списка участников отложена.
http://www.f1news.ru/news/f1-50682.html
Мосли дал слабину? Мог ведь и опубликовать финальный список без отказников.
Короче, вот теперь этот цирк, похоже. всерьез и надолго. Суды быстро не идут.
 
2Sot:   Quote:
А какое топливо? Бензин?  
Сейчас? Да, бензин.
 
2Raty:   Quote:
правда и пожары случались
Помню, в 95 на машине Ферстаппена очень злой пожар был во время заправки... гонщик, правда, не пострадал.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #96 от 21.06.2009 в 21:22:40 »

Quote:
Короче, вот теперь этот цирк, похоже. всерьез и надолго. Суды быстро не идут.  

А чем закончилась предъява Феррари, по поводу того, что FIA якобы первая нарушила правила контракта, или договора согласия, или чего-то там еще? Или официальной предъявы так и не было?
 
А может это всё один большой спектакль чтоб еще больше внимания привлечь к Формуле??? И на самом деле нет никакого конфликта, а есть заговор?: spy :  ;D
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #97 от 21.06.2009 в 21:53:39 »

2Raty:   Quote:
А чем закончилась предъява Феррари, по поводу того, что FIA якобы первая нарушила правила контракта, или договора согласия, или чего-то там еще? Или официальной предъявы так и не было?  
А ничем. ФИА заявила, что на самом деле она была в своем праве. А дальше, если они захотят выяснить, кто из них правильно читает договоры, это опять превратится в состязание адвокатов.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #98 от 21.06.2009 в 22:35:21 »

2Ushwood:
значит запасаемся попкорном, поудобнее устраиваемся в кресле:D.....
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #99 от 21.06.2009 в 23:33:18 »

2Raty: угу, только это нам и остается.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #100 от 22.06.2009 в 23:49:36 »

Здесь в газетах пишут что вобщем ФОТА уже одной ногой в новом чемпионате. Также пишут что ФОМ будет подавать в суд на Феррари за то что у неё контракт на участие до 2011 года, хотя я бы в случае если не возможно отмазатся дал бы в Ф1 болид который бы тупо крутился там на последних местах с гонщиками-тестерами-молодыми талантами и всё, а основные силы на новый чемпионат.
 
А вообще мне кажется что проблема была бы решена простым увольнением Мосли, всё в нём упирается, Б.Э. в принцыпе там много не выступает, ему деньги нужны с Ф1.
 
О гонке: ничё так, не уснул, а значил было вполне удобоваримо. Баттон шестой. Фэттэл первый, порадовал. Масса четвёртый, очень порадовал, а вот Кими после хорошего старта провалился, жаль. Хемуль и Алонсо весело плелись за более медленными, жаль только что так и не смогли ничего придумать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #101 от 23.06.2009 в 01:21:00 »

2jarni:   Quote:
хотя я бы в случае если не возможно отмазатся дал бы в Ф1 болид который бы тупо крутился там на последних местах с гонщиками-тестерами-молодыми талантами
Это был бы удар по престижу команды, на это Феррари не пойдет в любом случае.
Не забывай, что гонки для автопроизводителей - в первую очередь самореклама.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #102 от 23.06.2009 в 02:22:12 »

Quote:
проблема была бы решена простым увольнением Мосли, всё в нём упирается

ЕМНИП в 1981, как гласят скрижали, тоже был скандал и тогдашнему презу FIA пришлось таки уйти. Может история всё же повторится? А то вот и европейская ассоциация тоже, мягко говоря, в недоумении...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #103 от 23.06.2009 в 03:37:30 »

2Ushwood: Удар по престижу - это если "катается" одна Феррари. А вот если так, на 40 км/ч, катаются (8*2) 16 машин - это уже клоунада, и думаю Экклстоун оторвёт Мосли всё выступающее.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #104 от 23.06.2009 в 08:26:19 »

Quote:
и думаю Экклстоун оторвёт Мосли всё выступающее
Скорее оторвет все выступающею командам. Помнишь тот клоунский Индианаполис? Тогда ведь Берни грозил большими штрафами отказникам за попытку срыва гонки. Тогда, правда, все обошлось, но отнюдь не потому что Берни было слабо, а скорее потому что прецедент был уникальным и не должен был повторяться.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #105 от 23.06.2009 в 09:32:46 »

Да помню конечно.  Но кто мешает сделать бюджет команды в $1000 и на все эти деньги создать болид? В лимит укладывается, какие претензии?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #106 от 23.06.2009 в 18:42:53 »

Quote:
тот клоунский Индианаполис?

Ну там команды-отказники просто в боксы уехали. А ведь никто не мешал ехать медленным паровозиком всю гонку. При таком раскладе Берни вообще ничего не смог бы предъявить.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #107 от 23.06.2009 в 22:42:39 »

2Raty:   Quote:
А ведь никто не мешал ехать медленным паровозиком всю гонку. При таком раскладе Берни вообще ничего не смог бы предъявить.  
Я тебя умоляю. Знаешь поговорку - "был бы человек, а статья найдется"?
Нарушение спортивных принципов, бла-бла-бла... еще как предъявили бы.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #108 от 23.06.2009 в 23:43:13 »

2Ushwood:  
Докопаться-то можно и до фонарного столба...
Про паровозик я конечно загнул, хотя это было бы более зрелищно, на мой взгляд. Единственное, бутылкой в паровозик попасть было бы легче, чем в одного Массу ;)
А реально, ну наверное можно было бы и как-то более правдоподобно и хитровывернуто изобразить борьбу, а затем сход по какой-либо причине.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #109 от 25.06.2009 в 01:32:56 »

Да простят меня модераторы, но перепечатаю полностью :
 
FOTA и FIA сохранят "Формулу-1"
 
Ассоциация команд "Формулы-1" (FOTA) объявила о том, что отказалась от планов по созданию альтернативного автогоночного первенства в связи с тем, что достигла договоренности с Международной автомобильной федерацией (FIA) на заседании Всемирного совета FIA, передает AFP. Все команды нынешнего чемпионата продолжат свое выступление в "Формуле-1" в следующем году.  
 
Кроме того, президент FIA Макс Мосли заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборы президента федерации в октябре, несмотря на то, что во вторник он заявлял о своем намерении остаться на этом посту. "Я не буду баллотироваться в октябре, сейчас у нас мир", - заявил Мосли. Таким образом, в октябре этого года Мосли официально покинет свой пост.  
 
По сообщениям AFP, команды договорились с федерацией по поводу политики снижения расходов в "Формуле-1". Однако пока не сообщается, по какому регламенту будут проводиться соревнования в следующем сезоне. Компромисс был достигнут на заседании Всемирного совета FIA по автоспорту, на котором присутствовал Лука ди Монтедземоло, являющийся президентом Ferrari и FOTA
 
(http://auto.lenta.ru/news/2009/06/24/formula/)
 
Ну что-ж, развязка, похоже, всех устраивает? Мосли в тираж, но вот на каких условиях договорились на следующий год? Очень любопытно.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #110 от 25.06.2009 в 01:39:18 »

Ню-ню. Интересно, на сколько им этого мира хватит : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #111 от 25.06.2009 в 02:05:44 »

Quote:
Макс Мосли заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборы президента  

Ну это уже радует. Теперь остаётся услышать/увидеть регламент 2010 года.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #112 от 25.06.2009 в 02:40:21 »

2Ushwood: Лучше плохой мир чем хорошая война, как говорится.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #113 от 25.06.2009 в 05:20:19 »

FIA приняло предложения FOTA, обнародован список на 2010, Мосли за борт...
Таки финита ля комедия?
« Изменён в : 25.06.2009 в 05:21:32 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #114 от 25.06.2009 в 05:28:44 »

2Raty: Думаю пока не увидим старт Австралия ГП 2010 ещё не финита.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #115 от 27.06.2009 в 00:58:09 »

Неужели кто-то верил, что эта бодяга закончилась? : rolleyes :
 
Quote:
Формуле 1, вероятно, грозит новый скандал, поскольку президент FIA Макс Мосли заявил, что команды-члены FOTA сознательно пытаются ввести в заблуждение прессу, поэтому он собирается пересмотреть свои планы на будущее.
 
В среду Мосли договорился с руководителями ассоциации FOTA по всем пунктам, и угроза организации альтернативной серии миновала, однако уже в четверг крайне раздраженно отреагировал на комментарии, сделанные в его адрес. Как сообщает британский Autosport, Мосли направил письмо председателю FOTA Луке ди Монтедземоло, требуя публичных извинений и даже грозясь поменять свое решение покинуть пост президента федерации.  
 
В письме Макс Мосли пишет следующее: «Поскольку вы и FOTA сознательно пытаетесь ввести в заблуждение прессу, отныне я буду рассматривать различные варианты. По крайней мере, до октября я остаюсь президентом FIA и сохраняю всю полноту полномочий.
 
А после этого вопрос о будущем руководителе федерации будут решать автоклубы, которые в нее входят, а не вы, и не FOTA. Вчера в Париже мы достигли договоренностей, чтобы положить конец трудностям, с которыми столкнулась Формула 1. Важной частью этих договоренностей было то, что обе стороны предоставят прессе позитивный и правдивый отчет.  
 
Поэтому я был крайне удивлен, когда узнал, что FOTA сообщила прессе, что господин Боэри (президент сената FIA) взял на себя руководство федерацией - как вам известно, это абсолютно не соответствует действительности. Неправда и то, что меня вынудили оставить пост, и что после октября я не буду играть в федерации в никакой роли - это полный нонсенс.
 
Более того, вы заявили прессе, что я был “диктатором”: это обвинение очень серьезно оскорбляет всех 26 членов Всемирного совета по автоспорту, с 80-х годов обсуждавших и принимавших все правила Формулы 1. Я уже не говорю о представителях 122-х стран, которые демократично поддерживали все, что я и мои коллеги по Всемирному совету делали на протяжении последних 18-ти лет.
 
Если вы хотите, чтобы соглашение, которое мы заключили, получило хотя бы какие-то шансы остаться в силе, вы и FOTA должны немедленно изменить поведение. Вы должны исправить лживые заявления, которые вы уже сделали, и впредь воздержаться от подобных заявлений…»  
 
Это письмо Мосли отправил FOTA до с пресс-конференции, которую команды в четверг провели в Болонье. Мосли надеялся, что извинения прозвучат уже там, однако этого не произошло.

Как гритца, шоу маст гоу он.
 
Я как чувствовал... (см. ответ 110)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #116 от 27.06.2009 в 01:58:11 »

Впечатление, что у Мосли после того секс-скандальчика совсем закоротило предохранители. Ему бы помолчать уже до октября и свалить по тихому, всё-таки именно команды "делают" Ф-1, им и должно принадлежать какое-то право оценки предлагаемых изменений в регламенте. Если восемь из десяти команд чемпионата (а если посчитать и с теми, кто отказался из "запасных", то больше) терпеть не могут старшего менеджера, то это о чём-то говорит.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

никто
[Никаго дома нэт. Нэ стучи...]
Прирожденный Джаец

егерь.


WWW

Пол:
Репутация: +115
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #117 от 27.06.2009 в 03:04:48 »

гыгы..
интересно, российские комманды лет через дцать будут учавстовать??
Зарегистрирован

нет ничего более временного чем постоянное. и нет ничего более постоянного чем временное.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #118 от 27.06.2009 в 03:37:39 »

2Мондор:   Quote:
Впечатление, что у Мосли после того секс-скандальчика совсем закоротило предохранители. Ему бы помолчать уже до октября и свалить по тихому, всё-таки именно команды "делают" Ф-1, им и должно принадлежать какое-то право оценки предлагаемых изменений в регламенте. Если восемь из десяти команд чемпионата (а если посчитать и с теми, кто отказался из "запасных", то больше) терпеть не могут старшего менеджера, то это о чём-то говорит.  
Проблема в том, что функции ФИА отнюдь не ограничиваются Формулой-1. ФИА многими гоночными сериями занимается, а открыто недовольны Мосли, по-моему, только в Ф-1. Так что, "если че", его найдется кому поддержать. А Ф-1 - она, конечно, "один", но с точки зрения ФИА на ней свет клином не сошелся...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #119 от 27.06.2009 в 03:55:29 »

2Ushwood: Ну да, я и говорил про порядок изменения регламента именно Ф-1 и того, кто должен иметь право его менять. Если восемь команд недовольны этим регламентом - не нужно его принимать.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #120 от 27.06.2009 в 04:13:05 »

Нет, уж пусть лучше Доминекали извинится, от греха подальше ;D Только всё более-менее устаканилось...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #121 от 09.07.2009 в 11:09:24 »

Как и подозревалось, цирк продолжается и становится совсем уж каким-то нехорошим...
http://pitpass.com/fes_php/pitpass_news_item.php?fes_art_id=38357
На русский язык заметку можно перевести одним словом из шести букв, которое начинается на "п", а кончается на "ц".
Складывается впечатление, что Мосли своих обещаний изначально сдерживать не собирался... : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #122 от 09.07.2009 в 18:57:00 »

Я, так понимаю, вот тоже самое, только на нашем http://www.f1news.ru/news/f1-51016.html
 
В ходе совещания господин Чарли Уайтинг, представлявший FIA, вопреки ранее достигнутым договоренностям проинформировал руководителей команд, что восемь членов ассоциации в настоящий момент не входят в число участников чемпионата мира 2010-го года, и не имеют права голоса по вопросам, связанным с техническим и спортивным регламентом. : wow :
 
Так FOTA всё таки не подавала безусловных заявок??? Тогда начинается второй раунд...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #123 от 10.07.2009 в 01:55:28 »

2Raty: Ну вроде как их заявки стали действительными после того как Мосли пообещал оставить правила как есть и не вводить бюджетные лимиты. Тогда на этом всё замялось.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #124 от 11.07.2009 в 00:44:33 »

не смешно  
 
(это я про новость)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #125 от 29.07.2009 в 20:35:02 »

Масса пока выбыл, но у Феррари есть туз в кармане 8)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #126 от 29.07.2009 в 21:11:11 »

Массу оооочень жаль, но хоть жив остался, это радует больше всего.
Шумахер по его собственным словам ездить не будет, скорее всего поедет Марк Жэнэ, тест-пилот стайни.
 
4 недели отпуска (в Ф1), сколько времени в воскресенье появилось, аж не знаю что с ним делать  :D.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #127 от 29.07.2009 в 21:16:36 »

Не дай бог снова Шумахер : angry :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #128 от 30.07.2009 в 01:42:25 »

2Ushwood: Не будет его, он в последний раз в болиде сидел в апреле 2008. Как минимум в этом сезоне он точно не поедет, не самоубийца он а пасти задних думаю его тоже не будет прикалывать.
 
З.Ы. А чем он тебе так насолил?
 
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #129 от 30.07.2009 в 03:04:21 »

2jarni: Тем, что он Кими постоянно обставлял, ЕМНИП Кими любимчик Юры ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #130 от 30.07.2009 в 09:06:44 »

2Legend:   Quote:
ЕМНИП Кими любимчик Юры
Не совсем так.
Изначально я болел за Дэмона Хилла и Уильямс. Собсно, я сезона 94 я Шумахера не люблю, а после Аделаиды-94 и вовсе терпеть не могу.
Когда он свой фокус повторил в Хересе-97, мое отношение к нему сформировалось окончательно. Гонщик он выдающийся (хотя считать его лучшим гонщиком всех времен и народов вряд ли стоит - просто он в нужное время оказался в нужном месте, читай в самовозке... это я про Феррари начала века), но как человек полное г.
Когда Хилл ушел, болеть стало не за кого, я переключился на Хаккинена, потом на Кими.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #131 от 30.07.2009 в 20:28:49 »

2Ushwood: А что он за фокус выкинул? Я за формулой более-менее стал следить года с 99, не раньше, помню только финт в ЕМНИП Австрии, где он перед финишем Баррикелло обошёл, который всю гонку лидировал и Шуми пропустил, скандал из-за этого был большой, Феррари тогда вообще четвертовать хотели.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #132 от 30.07.2009 в 20:33:45 »

Похоже рано я утверждал что Ш. не поедет, утренние газеты говорять что шефы Феррари его таки уговорили и что у него теперь есть 3,5 недели на подготовку. Но что-то я сильно сомневаюсь что он сможет хоть что-то продемонстрировать.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #133 от 30.07.2009 в 21:25:15 »

2Legend: А модно было в то время устраивать такие финты ушками... Перед последней гонкой у первого номера в чемпионате всего одно очко преимущества над вторым номером, и вот в последней гонке он идёт позади этого самого "второго". Если так и доехать - чемпионство для "первого" тю-тю, он проигрывает два и более очков. Значит что? Нужно таранить! И таранили... Вот и Хилла Шумахер снёс, как мне помнится...
 
Кстати, Ушвуд в точности описал и моё отношение к Шумахеру. Один в один.
« Изменён в : 30.07.2009 в 21:25:33 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #134 от 30.07.2009 в 21:51:28 »

2Мондор: Нда, это как-то не по спортивному получается. Если проигрываешь - проигрывай с честью. А не умеешь - самое место в гонках на выживание :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #135 от 30.07.2009 в 22:00:44 »

2Мондор: Нарыл в ютубе ролик - вроде бы Шумахер тут виновен постолько посколько, как я понял именно Хилл влез Шумахеру под колёса. Или я что-то не понимаю?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #136 от 30.07.2009 в 22:37:59 »

2Legend: по весьма распространенной, скажем так, точке зрения, Шумахер на уже разбитом болиде умышленно выбил Хилла, когда тот мимо него проезжал.
Доказать умысел, разумеется, невозможно, но, с учетом того, что за Шумахером подобные штучки водятся, у меня он сомнений не вызывает.
Глянь ради интереса его столкновение с Вильневом в Хересе в 97.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #137 от 30.07.2009 в 22:53:54 »

2Legend: и вот еще - о склонности Шумахера выносить с трассы все что путается под колесами.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #138 от 30.07.2009 в 23:35:14 »

2Ushwood: Quote:
Глянь ради интереса его столкновение с Вильневом в Хересе в 97.
Так, а теперь всё то же самое, только оригинальное написание, а то уже Вильнев пишется так, что фиг проссышь, как правильно =)
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #139 от 31.07.2009 в 00:30:17 »

2Legend: Villneuve, Jeres
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #140 от 31.07.2009 в 00:42:37 »

2jarni: Не нашёл нормального видео. Из более-менее: из машины Шумахера и в другой было буквально пару секунд. Понять из них что-либо лично мне просто невозможно.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #141 от 31.07.2009 в 02:47:19 »

2Legend: http://www.youtube.com/watch?v=VB3_UUyzEZQ
Кстати, если послушаешь комментаторов - они там в связи с этим столкновением как раз вспоминают Хилла и 94 год.
И вот здесь еще: http://www.youtube.com/watch?v=4pq7hHIOp9Q  
тут еще повтор с машины Шумахера дают.
 
Кстати, фамилия Вильнев правильно пишется Villeneuve ;)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

pipetz
[пипец всему!]
Прирожденный Джаец

Я очень люблю этот Форум!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #142 от 12.08.2009 в 01:37:19 »

Шумахер отказался вернуться в "Формулу-1"  
Причиной для такого решения послужили боли в шее, вызванные перегрузками после подготовительных заездов на итальянской трассе в Муджелло (Mugello).
Боли в шее от перегрузок вызваны травмой, которую Шумахер получил в аварии в феврале текущего года. Тогда гонщик во время заездов на трассе в испанском городе Картахена упал с гоночного мотоцикла Honda CBR 1000, наскочив на кочку в одном из поворотов. Как сообщалось ранее, скорость мотоцикла в момент аварии составляла около 230 километров в час.  
 
lenta.ru
Зарегистрирован

- Джаец?
- Джаиц, джаиц.
- Ну, джаец, ну погоди!
https://github.com/egorovav/Ja2Project/releases

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #143 от 12.08.2009 в 03:27:20 »

Ну и слава богу.
 
Хм, я предполагал, что в Феррари на полсезона раньше перейдет Алонсо... но, похоже, они остановились на Бадоере...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #144 от 24.08.2009 в 07:18:37 »

Бадоэр это самая большая ихняя ошибка. Жэнэ в этом году ЛеМанн выиграл, он активный гонщик, мог бы им и очки какие-то заработать, но Бадоэр: puke :
 
Хемуля конечно жалко, потерять первое место из-за механиков... но зато за Барикелла рад, первое место через столько лет. А вообще гонка так себе, хоть это и "быстрое Монако" но всё же Монако.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #145 от 24.08.2009 в 07:23:48 »

2jarni: Баррик выиграл?!?? Урраааааа!!!! *прыгает от радости до потолка* Дааа, и на старуху бывает порну... тьфу, и Баррику время от времени всё же везёт!!! :D А то уже достало - кататься умеет, но выигрывать не получается, вечно какая-нибудь шняга у него случается :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #146 от 24.08.2009 в 07:37:13 »

Да, я тоже рад за старичка Рубенса.
Блин, Маки, как обычно, отожгли:(
« Изменён в : 24.08.2009 в 07:37:35 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #147 от 24.08.2009 в 08:19:03 »

Да не очень-то Маки отожгли, на самом-то деле. Барик показал, что при равном весе Брауны в сегодняшней гонке намного быстрее Маков. А с учетом того, что на последнем сегменте у Хемуля была более жесткая резина, чем у Барика - думаю, Барик бы его съел, даже если б выехал с питов позади.
Вот Быки - те отожгли, да.
Кстати, у Феттеля скоро моторы закончатся. Осталось два новых движка на 6 (кажется) гонок. Это сурово.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #148 от 24.08.2009 в 19:14:10 »

2Ushwood:  24.08.2009 в 08:19:03, Ushwood писал(a):
Кстати, у Феттеля скоро моторы закончатся. Осталось два новых движка на 6 (кажется) гонок. Это сурово.
Это да. А когда кончатся, то пенализация в 10 позиций. Вот только не знаю, при старте или после финиша. :).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #149 от 11.09.2009 в 03:41:47 »

В Ф-1 новый скандал. Когда ж они там угомонятся.
 
На сей раз принялись ворошить прошлогоднее грязное белье, а именно - аварию Пике в Гран-при Сингапура (которая позволила выиграть гонку Алонсо). Похоже, все-таки авария была подстроена, осталось только выяснить - чья была идея.
 
Текст письма Пике в ФИА
 
Чувствую, Рено будет в ТАКОЙ заднице... : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #150 от 11.09.2009 в 04:45:49 »

Заявление Пике было опровергнуто в письме к FIA, подписанном Бриаторе и Симондсом. Они подтверждают факт встречи, но утверждают, что Пике самостоятельно принял это решение. :o
Т.е. факт того, что авария подстроена они уже подтвердили. Всё, хана Рено :(
« Изменён в : 11.09.2009 в 04:46:28 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #151 от 11.09.2009 в 05:56:04 »

Да и хрен с ними, зато в Феррари от ГП Италии и до конца сезона будет кататься Физикелла, это большой (даже огроменный) шаг вперёд в сравнении с Бадоэром.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #152 от 14.09.2009 в 21:33:19 »

Р.Браун гениальный стратег.
негр - полный придурок!!!
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #153 от 14.09.2009 в 21:42:17 »

14.09.2009 в 21:33:19, Raty писал(a):
Р.Браун гениальный стратег.
Это да, но гонка из-за этого получилась не очень, это ведь выигрыш на питстопах а не в бою на трассе. С этой точки зрения порадовали совсем другие.  
 
Хемуля жаль, не повезло...
 
Брауны со следующего года будут Серебряными стрелами (Мерседесами тоесть), что может быть хорошо, а может плохо (останется ли свобода действий у ГБ, или Мерседес начнёт диктовать свои правила). А вот РЕНО может не быть вообще :).
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #154 от 14.09.2009 в 22:20:54 »

14.09.2009 в 21:42:17, jarni писал(a):
Это да, но гонка из-за этого получилась не очень, это ведь выигрыш на питстопах а не в бою на трассе

А им в борьбе ловить-то особо нечего было. Трасса скоростная, КЕРСовики решают. Сутиль вон Кимми так и не сделал.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #155 от 14.09.2009 в 22:53:18 »

Зато зажгли две Тойоты в конце гонки :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #156 от 17.09.2009 в 05:32:26 »

Бриаторе и Симмондс уволены из Рено.
Похоже, таким образом хотят спасти команду. ИМХО не лучшая идея. Во-первых, сдается мне, команду все равно взгреют по полной. А во-вторых, без Бриаторе и Симмондса ей хреново придется.
Прост, который, по слухам, встанет у руля команды, имеет не очень хорошую репутацию именно как руководитель. С Лижье у него был, прямо скажем, неважный опыт.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #157 от 17.09.2009 в 23:53:24 »

17.09.2009 в 05:32:26, Ushwood писал(a):
Бриаторе и Симмондс уволены из Рено.
Не слишком хорошая рекомендация для поиска новой работы. Бриаторе конечено пофиг, он миллиардер наверно, а вот Симмондсу...
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #158 от 18.09.2009 в 02:35:41 »

Ну и плюс ко всему - косвенное признание вины. А вообще я не понимаю - как можно было так подставиться? Нафига было мальчика выгонять посреди сезона? Да ещё и с таким компроматом на руках?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #159 от 18.09.2009 в 02:46:09 »

2Мондор: ну, выгонять - как полную бездарность. Удивительно, что они не сделали этого раньше :).
А вот насчет компромата... ведь случившееся ударило по Пике не меньше, чем по Рено. Собсно, больше: Рено-то, скорее всего, отделается штрафом, ну может дисквал впаяют на несколько гонок. А для Пике гоночная карьера завершена, причем, вероятно, не только в Ф-1. Едва ли многие команды после всего случившегося будут гореть желанием его у себя видеть.
Могу предположить, что Бриаторе исходил из того, что Пике не решится своими руками убить собственную гоночную карьеру...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #160 от 18.09.2009 в 02:52:15 »

Да фиг с ним с мальчиком-геем, нафига надо было вину признавать??? Запросто можно было списать обвинения на обиду мальчика. Прямых улик-то не было, только слова.
Вообще некрасивая тенденция. Денниса слили, Бриаторе слили.... Оба на FIA наезжали : rolleyes :
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #161 от 18.09.2009 в 03:41:56 »

2Raty:  18.09.2009 в 02:52:15, Raty писал(a):
Прямых улик-то не было, только слова.  
Суды выносят свои решения не только при наличии прямых улик.
То, что Алонсо, стартуя из второй десятки на трассе, где невозможно обгонять, залил себе мало топлива для более раннего пит-стопа - это, конечно, косвенная, но при том, согласись, чертовски убедительная улика в пользу того, что тактика была продумана заранее. И именно поэтому рассказу Пике поверили.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #162 от 18.09.2009 в 05:11:21 »

2Ushwood:  
Да, логика есть. Получается что и Алонсо был в курсе :(
 
Всё таки Ф1 оказывается такое говно :(  Спортивные принципы давно похерены, бабло решает, гламур прёт через край : angry :
А мы наивные смотрим, болеем, переживаем. Грустно :(
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #163 от 18.09.2009 в 20:58:25 »

2Ushwood: 2Raty: После прошлой гонки в Италии у нас коментатры показали телеметрию и переговоры с Пике со своим инженером. Переговоры показали что Пике несколько раз уточнял в 13-том ли он круге. А телеметрия показала что на выходе с поворота где все до единого гонщики включая самого Пике в предыдущих кругах збрасывали газ, Пике зажал газ в пол. Это уже почти прямые улики. Что же касается письменно изложенного диалога между Пике, Бриатторе и Симондсом который пике как раз подал в ФИА, то два последних на это сказали только то что это была идея самого Пике. Тоесть они знали что он это собирается делать и ничего не сделали, а значит фактически согласились с его планом. Из ещё одной записи разговоров между инженером Алонса и Симондсом было видно что инженер об этом не знал и несколько раз переспрашивал Симондса загонять ли Алонса так рано на заправку если он нормально едет и обганяет, на что Симондс ответил что да, так надо, и что "всё будет хорошо".
Думаю что именно это можно считать прямыми уликами против которым им уже было ну никак не отвертется.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #164 от 18.09.2009 в 21:10:00 »

2Ushwood:  Ну бездарность - ну и что? Этот Гранжан (или как там его?) что, лучше выглядит? Такое-же чмо пока. Пять гонок до конца сезона и адью, Пике, контракт закончен. Неужели Бриатторе, меняя пилота, надеялся Кубок конструкторов взять? Не верю. Единственное, что приходит в голову - мизерная экономия (Пике наверняка получал больше, хотя и не намного, чем новый водила).
 
И ещё одно, не про "Рено".  :) Меня очень удивил (неприятно) дебют Физика в Феррари. Неужели такая большая разница в машинах Феррари? На Форс-Индии Физикелла всю гонку давил на Райкконена, а на Феррари оказался так далеко сзади? даже в восьмёрку не попал.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #165 от 18.09.2009 в 23:44:57 »

18.09.2009 в 21:10:00, Мондор писал(a):
Меня очень удивил (неприятно) дебют Физика в Феррари. Неужели такая большая разница в машинах Феррари? На Форс-Индии Физикелла всю гонку давил на Райкконена, а на Феррари оказался так далеко сзади? даже в восьмёрку не попал.  
Ну, помимо того, что Райкконен все-таки, видимо, сильнее Физикеллы, у последнего еще и времени на адаптацию к новой машине было совсем мало. И тем не менее, Кими он в свободных заездах и в квале (до своей аварии) стабильно уступал на круге полсекунды, что по сравнению с Бадоером - большой прогресс :). И финишировал он девятым, а если б не разбил машину во втором сегменте квалы - то стартовал бы выше, глядишь, и на очки бы претендовал.
 
Что касается якобы безмерной крутизны ФИ - это она на скоростных трассах крута. А скоростных трасс в этом сезоне больше не будет. Сдается мне, Сутиля вперед себя Физико в квалах больше не пропустит(ну, оставим за скобками дождевые квалы, аварии и прочие стихийные бедствия).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #166 от 19.09.2009 в 00:44:04 »

2Raty: Quote:
Всё таки Ф1 оказывается такое говно :(  Спортивные принципы давно похерены, бабло решает, гламур прёт через край : angry :
А мы наивные смотрим, болеем, переживаем. Грустно :(
Они, принципы, были похоронены ещё в то время, когда в Формуле-1 стали повально запрещать всё, что могло одной команде дать хоть какое-то значительное преимущество перед остальными. Вспомнить хотя бы юбочки Лотуса, когда они в поворотах благодаря улучшенной аэродинамике рвали остальных в лоскуты - запретили, мотивировав небезопасностью, если машина теряет контакт с трассой. А турбонаддувы? А антикрылья причудливой формы? Одна машина практически клон другой, с небольшими изменениями. Это уже не Формула-1, а Формула.. не помню какая, там ограничитель на всасываемый воздух ещё сбоку крепится, чтобы машины были одинаковые по мощности. В этом сегменте вопросов нет - выигрывает более крутой пилот, а не машина. Но Формула-1 это по сути ультимативное испытание ВСЕГО, а не только пилотов: машина, команда, стратегия и прочее. Получается, что сам смысл Ф-1 убивается на корню, от неё остаются только бешенные бабки, которые в принципе уходят в никуда, т.к. возможностей их тратить остаётся очень мало. Вообще, ПМЛМ, сделали бы в Ф-1 два ограничения: количества бабла, которое тратится на сезон, включая гонорар пилотов, и нормы безопасности. Вот тут бы конструкторы суетились бы по полной, как в определённые рамки уложить разработку более лучших материалов и механизмов. И тогда бы прогресс в машиностроении в целом, уверен, попёр бы сильно вверх, а это бы отразилось бы и на ценах обычных автомобилей, на которых мы с вами катаемся.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #167 от 19.09.2009 в 01:46:21 »

2Legend: Согласен. Решение вопроса "Как быть круче других за такие "мизерные" деньги?" очень эфективно бы двигало прогресс.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #168 от 22.09.2009 в 06:52:51 »

Собсно вот и конец этой реновой истории.
Команда отделалась легким испугом - их даже не штрафанули. Вовремя избавилась от Бриаторе и Симмондса.
Этих двух, как и ожидалось, дисквальнули. Бриаторе пожизненно, Симмондса на пять лет.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #169 от 22.09.2009 в 09:11:22 »

2Ushwood: Команду жалко. Было бы несправедливо, если бы их штрафанули, всё-таки за их спинами всё произошло. Оплата всех издержек самое то.
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #170 от 26.09.2009 в 00:56:28 »

Во время первой тренировки перед Гран-при Сингапура пилот «Рено» Ромен Грожан врезался в том же самом повороте, в котором год назад совершил умышленную аварию Нельсон Пике-младший.
 
Швейцарский гонщик допустил ошибку в 17-м повороте, в результате чего его болид потерял сцепление и задними колесами зацепил барьер. В следующее мгновение «Рено» развернуло, и машина уткнулась в противоположную стену.
 
На некоторое время сессия была остановлена, паддок рукоплескал, а новый руководитель команды Боб Белл сокрушенно мотал головой.

 
Без комментариев :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Legend
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #171 от 27.09.2009 в 01:37:17 »

Формула-1: Renault теряет спонсоров из-за скандала.
 
О как!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #172 от 27.09.2009 в 02:35:50 »

А вот и второй конец палки: Virgin против приглашения Пике в спонсируемую ей команду.
 
Так что на орехи получили или получат все. И нафига было это говно извлекать? : rolleyes :
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #173 от 27.09.2009 в 03:44:00 »

http://www.newsru.com/sport/26sep2009/formula.html - Мосли и Экклстоун начинают готовить общественность к возвращению в "Формулу-1" Бриаторе. Всё это просто шоу.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #174 от 21.10.2009 в 19:47:51 »

А между тем всё свершилось.
Ну КК я считаю заслуженным на 100%. А вот титул Баттон ИМХО вымучил, а мог бы и легко профукать.
Вообще уикэнд был чумовой. 3-х часовая квала :o и местами просто смертельная гонка. Трулли взбесился(только из-за чего непонятно, Сутиль там не виноват был), Кимми поджарился : rolleyes :, Накаджима...
Жалко Барика, я всю 2-ю половину чемпионата за него, ну не то чтоб болел, побаливал.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #175 от 21.10.2009 в 21:01:51 »

А что с Бариком случилось, я так и не понял. У него машина просто не ехала, вообще. Ведь когда он после своего первого пит-стопа оказался впереди Хемуля и не пропустил его - даже подумать было невозможно, что в итоге Хемуль окажется впереди (и это без учета проблем с колесом в концовке).
Гонка же получилась действительно чумовая. И, кстати, Баттон ее провел вполне по-чемпионски. Боролся, обгонял и в итоге вполне заслужил то место, на котором финишировал.
« Изменён в : 21.10.2009 в 21:02:40 пользователем: Ushwood » Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 23.04.24

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #176 от 22.10.2009 в 03:07:08 »

Считаю что Баттон титул заслужил, побед столько же сколько у Хемуля в прошлом году, так что он не сильно от него отличается. А вот за Барикелло я тоже болел последние гонки, хотелось мне чтобы он титул взял, как Ряйккёнен два года назад.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #177 от 02.11.2009 в 08:13:09 »

Ну всё, официально сезон Ф1 2009 завершён. Трек Яс Марина мне понравился из чисто архитектурной точки зрения, умеют шейхи денюжку тратить. А вот со спортивной... нудный он, или гонщики уже просто устали. Две длиннющие прямые, одна из них самая длинная в чемпионате, а обгонов на ней раз-два и всё. Зато последних 2 круга Веббер с Баттоном порадовали, вот это бой.
 
Уже жду сезон Ф1 2010 с его изменениями и "сноварождённой" Феррари, а то этот сезон включая третье место в КК они просто слили, а жаль.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #178 от 02.11.2009 в 17:32:49 »

2jarni:
Да, архитектура трассы на высоте. Ну это и понятно. Конфигурация мне тоже не понравилась. Туннель вообще... ну мягко скажем удивил.
Баттон с Веббером это пять.
Я не понял, что там Альгерсуари отжог? Он не в те боксы чтоли заехал???
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #179 от 03.11.2009 в 00:51:51 »

2Raty:  02.11.2009 в 17:32:49, Raty писал(a):
Я не понял, что там Альгерсуари отжог? Он не в те боксы чтоли заехал
Похоже именно на это, они ведь подряд стоят причём Торро Россо первая, а одёжка и всё остальное у них похожее. Хотя конечно непонятно как можно было пропустить своего механика с "леденцом"?..
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #180 от 06.11.2009 в 06:24:59 »

А между тем движуха не прекращается.
Тойота уходит прям щас, Бриджстоун после 2010...
Блин, кто следующий???
 
PS Рено вроде как остаётся.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #181 от 14.11.2009 в 00:08:55 »

Кто-нибудь обладает информацией по новичкам? Где-то читал, что "Кампос" сливает свое появление в Ф1 - машину не делают, пилота вроде как только одного подписали, спонсоров потеряли. "Манор" вообще где-то потерялся.  
 
А что там с "Заубером"? Вернется он в Ф1 на место Тойоты? ИМХО, пусть это будет уже не БМВ, но все равно, машина должна быть более конкурентноспособной, чем у всех этих непонятных новичков.
Зарегистрирован

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #182 от 14.11.2009 в 09:43:49 »

2Viking: Инфы по новичкам пока не встречал, они ещё не выдали оф. пресс-релизы.
 
Заубер если и будет то вместо самого себя, тоесть БМВ, а не Тойоты :), потому как после БМВ у него остаются так-сказать "преференции". А вот условие это был уход любой из новых команд. А как видно, таких может быть много. УСФ1 тоже не слишком надёжно выглядит.
 
А вообще жаль, после ухода Рено, из автогигантов только Феррари и Мерседес остаются.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #183 от 17.11.2009 в 21:55:15 »

Мерседес купил "Браун", назвал его в свою честь и сделал заводскую команду. Юмористы. А с Маклареном мерсам не по пути. А что, бизнес-идея интересная - каждый год перекупать команду-чемпиона.  :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #184 от 20.11.2009 в 00:15:08 »

2Мондор:  17.11.2009 в 21:55:15, Мондор писал(a):
А что, бизнес-идея интересная - каждый год перекупать команду-чемпиона.  
Боюсь акционеры не одобрят, разве что все такие команды будут новичками и продаватся за безценок.
 
Мерседес уже очень давно мечтает возродить "Серебряные стрелы", но с Маклареном этого не получилось.
 
Баттон уходит к Макларену, Кими кажется в пролёте на следующий сезон.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #185 от 20.11.2009 в 00:27:56 »

Так а Райкконену надо быть полным психом, чтобы в следующем сезоне за руль сесть. Насколько я понял, ему Феррари должны откат в 20 лимонов за досрочный уход, и ещё 30 - если он не найдёт себе подходящей команды. Мне кажется, что он уже на пенсии...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

jarni
[Гарный хлопец]
Прирожденный Джаец

Мне нечего сказать.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +306
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #186 от 20.11.2009 в 09:06:19 »

2Мондор: Ну, если он на бабло поведется (кстати именно с этим и проблема в Макларене, сильно много хочет) то да, на пенсии, но может ему ещё погонять хочется, тоесть не в деньгах у него счастье?.. Хотя я склоняюсь к тому что ему лучше на пенсию, он одинокий игрок, не любит партнёров особенно если они не хуже него. Вон, как только Масса ушёл в преждевременный отпуск так и результаты начали появлятся даже с отстоной тачкой. Так что с Хемулем они бы не сжились, и всё было бы как с Алонсо, или Кими бы просто накатывал круги в то время как Масса занимал позиции на подиуме.
Зарегистрирован

Don't worry, be happy.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: F1 cезон 2009
« Ответ #187 от 30.11.2009 в 01:34:20 »

Ну вот, вроде с Райкконеном всё стало ясно - в следующем сезоне Кими катается в ралли. Флаг ему в руки.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 537801 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.