A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.04.2024 в 00:36:20

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Олимпиада »
   A.I.M.
   Генерал
   Площадка Физ-Культурника
(Модераторы: Снайпер, cha, Strax5)
   Олимпиада
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Олимпиада             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 12438 раз
Sir-Dorosh
[Черный Археолог]
Прирожденный Джаец

Инженерные войска




Пол:
Репутация: +241
Re: Олимпиада
« Ответ #64 от 11.12.2019 в 01:41:44 »

20.12.2017 в 09:31:05, Strax5 писал(a):
душил серебряного призера
ЭТИ ПИДАРАСТЫ НЕ КУПИЛИ ГРИБЫ НУЖНЫЕ ) :o
https://www.youtube.com/watch?v=9fdwa9i21is&list=PLE8EEBC601D994079&...
« Изменён в : 11.12.2019 в 01:42:09 пользователем: Sir-Dorosh » Зарегистрирован

Нет в мире силы, сильнее силы тока.
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #65 от 18.02.2022 в 20:08:35 »

Чёт Норвегия прёт не хило так, писец просто, супердержава, блин.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #66 от 19.02.2022 в 19:27:43 »

У Норвегии оказывается, все лыжники астматики. :o А я то думаю, чего это они всё выигрывают и выигрывают. : angry :
Если человек больной, то нефиг ему в проф спорте делать. Но тут ясно какая у них болезнь.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Олимпиада
« Ответ #67 от 19.02.2022 в 20:05:46 »

2ZLOY: ничего себе ты очнулся)))
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #68 от 19.02.2022 в 20:17:32 »

2desants:  
Я после инцидента с допингом в нашем спорте многое что перестал смотреть. Это где то начиная с 2014-2015 года. Всё хватит, мне такой спорт не нужен. Раньше постоянно биатлон смотрел, лыжные гонки иногда.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Олимпиада
« Ответ #69 от 19.02.2022 в 22:06:31 »

2ZLOY: так Норвеги астматики очень давно
Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #70 от 19.02.2022 в 22:18:11 »

2desants:  
Ну не знаю, раньше кроме Бьёрндалена, у них была равная с другими странами команда. Выигрывали все по очереди, но с какого то момента они прям резко вверх взлетели. Я этот момент не застал.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Олимпиада
« Ответ #71 от 20.02.2022 в 09:39:27 »

Мельком сейчас порылся в сети. Астматический бум у них начался с 2016 примерно.
Но с 1992 по 2014 год из 61 награды 44 взяли астматики. Насколько данные точны - не знаю
 
https://zen.yandex.ru/media/id/6004eccd0596637292d02a89/znakomtes-norvej...
« Изменён в : 20.02.2022 в 09:39:58 пользователем: desants » Зарегистрирован

ZLOY
[той-терьер]
забанен

ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЁТ!




Пол:
Репутация: +116
Re: Олимпиада
« Ответ #72 от 20.02.2022 в 10:26:36 »

20.02.2022 в 09:39:27, desants писал(a):
Астматический бум у них начался с 2016 примерно.

Вот цитата:
"В 2016 году ВАДА установило суточную дозу сальбутамола в объеме 1600 мкг (не более 800 мкг за 12 часов). Если спортсмену этого мало, он должен оформлять терапевтическое исключение. Суточная доза для обычных больных, не спортсменов, всего 800 мкг."
 
Они жрали видать в малых дозах, а после 16-го стали жрать в два раза больше.
 
Ну и хрен с ними, пусть жрут, раньше сдохнут. Умрут молодыми.
Зарегистрирован

Если по-русски скроен, и один в поле воин
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Олимпиада
« Ответ #73 от 20.02.2022 в 11:35:27 »

2ZLOY: похоже на то
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Олимпиада
« Ответ #74 от 20.02.2022 в 13:13:07 »

Я по своей профессиональной деятельности 3 года работал в спорте высших достижений. В том числе контактировал с Минспортовскими чиновниками (это вообще лет 7-8).
Я вам так скажу. Существуют международные организации, которые эти правила разрабатывают, утверждают, следят за исполнением. Россия их всех участница.
Проблема в том, что чиновники спортивные (да и не только) на все эти экспертные и рабочие группы за границу как в халявные турпоездки отправляются. Вообще не вопрос: пропустить заседание в Женеве, если есть желание сгонять в Милан за шмотками. Часто они просто не знают в достаточном объеме языка, на котором ведется обсуждение. Если есть штатные переводчики, то они лажают дико.
 
В результате активного отстаивания интересов своих спортсменов нет.  На этом уровне.
Добавьте к этому тотальную дипломатическую изоляцию страны. Выглядит это примерно так. Идёт заседание рабочей группы. За "столом переговоров" россиян слушают. Встали: никто с ними не общается. Работа "на полях", "в кулуарах" и т.д. ведется без них.
 
Далее эта система выглядит так. Ведутся исследования каких-то препаратов. С русскими никто результатами не делится. В результате когда доходит дело до принятия значимых документов:
а) представители не в курсе, что это за документы;
б) они "ваще не в курсах", как это отразится на результатах наших спортсменов. Они такую информацию внутри страны не собирают и не систематизируют.
 
Далее. Допинг спортсменам выдают централизованно на сборах (тренеры и врачи команды). У них свои методики, которые наработаны годами, которые ориентированы на конкретную химию и методы. Они продолжают действовать также, потому, что в массе до них никто не доводит, что тот или иной препарат уже запрещён.
 
Тот же мельдоний - яркая иллюстрация.
И уж тем более никто не рассказывает о прогрессе в методах аналитической химии в части определения запрещённых веществ и методов.
 
Ну а что касается медицинских исключений, то тут то же самое. Кто шустрее, тот медицинские исключения оформлил - медали получил. Потому, что они знали, что такое исключение возможно и нужно для своих оформить.
 
Чтобы были победы в таком грязном деле как современный профессиональный спорт, нужно чиновников с ул. Казакова, д.18 хорошенько проредить.
Зарегистрирован

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 35519 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.