A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
16.04.2024 в 19:10:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Перезагрузка МАТРИЦЫ! »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  Перезагрузка МАТРИЦЫ!             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 12141 раз
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« от 14.05.2003 в 13:09:41 »

До дня перезагрузки МАТРИЦЫ осталось всего 8 дней! Наконец-то сбудется ещё одна "мечта идиота". У кого-нибудь в городе уже билеты продают?  
Прочёл "Компьютерру" №16 от 6 мая про Матрицу и её проблематику.  Блин, такую философскую базу подводят под этот фильм, что только диву даёшься.
 
Кстати, тут вопрос ко всем местным (и пришлым тоже можно отвечать): Какую таблетку вы бы выбрали? Только не надо скоропалительно-патриотичных ответов. Их я и так знаю. Обдуманно, а?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #1 от 14.05.2003 в 13:32:57 »

2Мондор:  
Скорее всего, ту же ,что и Нео. Мне этот мир саааавсем не нравится.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #2 от 14.05.2003 в 14:14:55 »

Я думаю, обе таблетки - с одинаковым содержимым :) Ложки-то нет! :))
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #3 от 14.05.2003 в 16:04:45 »

2Мондор: В субботу гуляли по улицам - на каждом кинотеатре "Матрица 2Х-го числа" (не помню точно день - типа 23го). Билеты, наверное, тоже продают.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #4 от 14.05.2003 в 16:29:40 »

2gyv: Надеюсь, у нас тоже начнут крутить. Поскорее-бы.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #5 от 14.05.2003 в 17:13:26 »

2gyv: Quote:
В субботу гуляли по улицам
скоро только гулять и будешь..как закроют все движение.. : devil :
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #6 от 14.05.2003 в 20:21:10 »

Премьера - 21-го в "Пушкинском". Знаю, т.к. работа такая. Сделали только премьеру - без пресс-показов для журналистов. Но я на премьеру не пойду, коллегу отпралю. Не люблю толкучки последние пару лет. И разочароваться боюсь. Посмотрю на VHS, а если понравится - схожу в кинотеатр.
Кстати, уже недели две назад мне на почту спам падал: "DVD "Матрица-2. Тры-ты-ты..." за 200 рублей...". По-моему, сохранился - могу переслать.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #7 от 15.05.2003 в 08:52:36 »

2vasya: А я и так только гуляю(пока) - машину продал ;)
 
Насчет таблетки - даже не знаю. Как сейчас - сожрал бы обе сразу (пока не отобрали) и посмотрел бы на результат.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #8 от 15.05.2003 в 09:51:01 »

От себя могу сказать - к чёрту революции. Даже одним только глазом увидев, что творится на "реальной" земле - и ужас! Не хочу. Какая мне разница, что кроме микробов меня ещё и компутеры разделывают? Мне до лампочки. Да и вообще идея насильственного "освобождения" в этом фильме меня не радует. Даже в фильме мысли "предателя" - не все чудовищны. Выбраться из сытого (относительно) видимого благополучия в канализацию, подчиняться жёсткой дисциплине Морфеуса и дрожать от страха перед карой. Ради чего? Видя, что случилось с землёй, можно только гадать, что станут жрать те миллиарды людей, если их всех взять и "освободить". Где они жить будут? В Сионе вряд-ли место на всех найдётся. Или Морфеус договорится с Матрицей о "поэтапном освобождении"? А куда девать десятки (если не сотни) миллионов психов, которые при этом "освобождении" с ума посходят? Вообще, что делать, если, не дай бог, матрица завтрева отрубится? Кошшшмаррр. Интересно, братцы Вачовски задумывались над этими вопросами? Или "главное - ввязаться в драку, а там будь что будет?"
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #9 от 15.05.2003 в 10:38:23 »

2unnamed: Если бы ты знал, как меня достало рассматривание корней. Про имена эти я уже давно допёр, но причём здесь мессианство? И кто в данном контексте ангел, а кто - демон? Не знаю.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #10 от 15.05.2003 в 12:55:25 »

Я и не просил разъяснения. Это был так, почти риторичский вопрос, но с под....кой. Я лично не считаю агентов - демонами. ИМХО, Морфеус - змей-искуситель. "И изгнаны были они из рая..."
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #11 от 15.05.2003 в 15:33:35 »

А кто тебе сказал, что Змий в Эдеме был один? Может их там куча ползала, а повезло только этому конкретному пацану? ;)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #12 от 15.05.2003 в 16:35:45 »

2Tessa: Quote:
А вообще, имхо, крупицы золота можно найти где угодно
Точно. Вот каждый и ищет то, что считает "золотом".
Quote:
и подтекст какой-никакой, а есть. А я люблю, когда есть подтекст
А вот я с некоторых пор разлюбил фильмы с подтекстом. Мне, как Огурцову ;), теперь нужно всё по полочкам разложить, с должностями и фамилиями. Все эти шарады мне и на работе покоя не дают. Пока в программе разберёшся - голова гудит и мысли из ушей лезут. Поэтому попервой "Матрицу" и воспринял как "Красивый фильм, держит ритм" и т.д. А потом всётаки зацепило, да и статейки кое-какие попались на тему "синяя/красная таблеточка". Я, честно говоря, не верю, что Голливуд волнуют такие "высокие" аспекты бытия. Цели у него (Голливуда) - другие. Да и принцип Америки "обучение в комиксах" не способствует глубокомыслию в фильмах. Полтора часа экшна + хэппиэнд = классное кино. И всё-же, всё-же. Уж слишком много в "Матрице" намёков. Ну не с потолка же их взяли и прикрутили не для галочки. "Кому-то это было нужно"? И для кого-то. Чем объяснить любовь Голливуда к подобным фишкам? Ведь сами по себе они денег не приносят. И бессмысленный фильм, напичканый только этими фишками и спецэффектами, врядли станет лучше.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #13 от 15.05.2003 в 17:38:15 »

Смысл Матрицы : все мы батарейки, а если уж быть батарейкой - надо быть энерджайзером. И бегать с безумными глазами по улицам с воплями "Ложки нееееееееет!" :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #14 от 16.05.2003 в 12:35:04 »

По поводу таблеточек.
Я-б сперва дал их другому попробовать, а потом подумал - видя результат. :))
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #15 от 16.05.2003 в 13:31:40 »

:) Блин. Блин! Блин... Умные какие тут люди собрались! :) Вас бы в качестве гостей на какое-нибудь достойное ток-шоу, вроде "Культурной революции" :) Или в "Школу злословия" . Без иронии, кстати.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #16 от 16.05.2003 в 13:36:01 »

2COBRA: Да уж - в школу злословия мы первые.


А вообще - приятно вас почитать ;) Это не какое-нибудь ток-шоу .... (название каждый впишет сам).
« Изменён в : 16.05.2003 в 13:39:53 пользователем: gyv » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #17 от 16.05.2003 в 17:31:54 »

Ба! Ты не смотрел Матрицу?? иДИ быстрее смотреть :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #18 от 16.05.2003 в 20:46:45 »

Башни-шмашни...  
Это круто, спору нет, но Матрицу посмотри обязательно. Заставь себя, изнасилуй перед экраном практически, но - обязательно посмотри до конца :) Будет о чем поразмыслить :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #19 от 16.05.2003 в 21:26:55 »

А я б выбрал ту же, что и Ривз, поганец этакий: если можно во что-то вступить - нужно вступить, я думаю. А там я бы им наработал, блин...
Отформатировал бы Матрицу, как  Tailora в своих самых прекрасных снах!...  
Где мой дробовик?!!!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #20 от 18.05.2003 в 00:36:30 »

??? :P ;D
Шайтан-бабай клонюсь перед тобою трижды ! ! !  
Так четко все битами компутерными клавою набрати  , что у меня на языке ветрелось уже год ! И я голову ломал - чегой-то меня так от Матрикса евонного воротит... вроде и прет , и круто и все такое.
Я скажу так насчет таблеток --- в каждом из нас живет ЧузенВан (Избранный то бишь)  8)
""пропадет этот гениальный сценарий """ -- кстати, да . Нет такого что америкосы не оПОПсили бы   :'(... А жаль. Мне чего только разочарования со ЗвезднымиВойнами стоили. ЭХ!  
Выпью с горя ... Где же кружка?
Сердцу будет веселей.
 
PS: так как я поборник Великого Баланса, то по размыешлению обе сожрал бы ..
"Всех убью - один останусь(с)"
 ;)
 
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #21 от 18.05.2003 в 00:39:01 »

ТО Мондор : Мы с тобою явно пересекались в иных мирах... Я ж как-никак с Мерлином сыном Корвина в родстве...  
 
В Матрице уж попсы многовато... А у меня аллергия на нее.
Насчет Морфеуса ... Просто само мессианство (по Библии) у Христа какое-то недоделанное было. Вспомни его соратников !? Этих, апостолов. Тож "ОСТАВЬ НАДЕЖДУ , ВСЯК СЮДА ВХОДЯЩИЙ". В смысле Матрица не тянет на приписываемую ей значимость ИМХО . Не бюджетом единым живем.
"В Голливуде, судя по всему, любят подобные фишки (Тесса)"__ очень.Долларами.А вторые любят доллары. Триединство по - американски.  
(Я не шовинист. Просто что-то достало порядком.)
 
"И бессмысленный фильм, напичканый только этими фишками и спецэффектами, врядли станет лучше. "__При чем тут лучше ? Круче, моднее -ДА.
 
Я и сам ломаю голову. Матрица - это больше чем модный фильм или нет ? Или тока красивая обертка ?  
Мондор, посмотри "БойцовскийКлуб" и "Безумный Сесил Б"(2001 вроде) . Если знаешь, то как впечатления ??? А, еще "В осаде" (если правильно помню)
А то матрикс да шматрикс
 
ЗЫ: А как по мне то ВластелинКольца красив , но до книги не дотягивает. И это блин эльфы ?
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Перезагрузка ... еще чего?!
« Ответ #22 от 18.05.2003 в 10:55:23 »

Да хочу ! Дык нет ни у кого :(
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка ... еще чего?!
« Ответ #23 от 19.05.2003 в 05:31:20 »

2Zeel_MadCat: Quote:
Да хочу ! Дык нет ни у кого
А ты спрашивал??? ??? Мыло давай свое, и будет тебя щаЗтье... 630 Мб, и фильм весь твой.. : devil :
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #24 от 19.05.2003 в 07:41:29 »

Робята.
Слышал, что М2 будет все таки боевиком с немерянными спецэффектами, что философская линия М1 буде утеряна - слегка.
Срочно для ликвидации этого недостатка идет разработка мультика - "ANIMATRIX". Я видел демо - похоже слегка на "Последнюю Фантазию", только круче. И еще- вроде БЫ, сюжет основан  на предистории М1, т.к. Морфей там молодой.
Я бы выбрал "НЕ-МАТРИЦУ".
а САМУ м1БУДУ СМОТРЕТЬ с удовольствием.
В ВК2 любимые сцены - батальные, особенно в конце когда кавалерия летит вниз по склону на орков - круто.
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #25 от 19.05.2003 в 08:31:49 »

2oMEN: Ты че 630? Он 3 CD занимает.
[рекламная пауза] Питерцы - рекламку видел в CD-магазинчике на углу Восстания и Невского. Кому надо - заезжайте. Насчет самого фильма не знаю - не спрашивал.[/рекламная пауза]
Зарегистрирован

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #26 от 19.05.2003 в 08:34:35 »

2gyv:  
Кольцо Братвы.. на одном диске.. Могу выслать..!  
 
Только не говори, что я не предупреждал...
... чаз если еще этикетка в офисе, скрин повешу..
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #27 от 19.05.2003 в 10:38:02 »

2gyv:  
сорри, был не прав.. два диска..
Ну что же, тогда готовься к 1300.. и делов-то ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #28 от 19.05.2003 в 11:46:09 »

2Zeel_MadCat:  "Бойцовский клуб" я смотрел - не порадовал. Черный фильм. Такие меня уже утомляют. "В осаде" - это что, С Сигалом про авианосец? Обычный средненький боевик.
А про "Властелина колец" - ну красивая сказка, да. Меня там, если честно, зацепил только один момент. В книге этого нет, только в фильме ввели - приход отряда элифов к Хельмовой пади. Я как представил - это ж как ужасно умирать бессмертным? Да ещё когда есть выход - просто уйти за море и жить там вечно. Лицо умирающего командира эльфов - самое сильное впечатление.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #29 от 19.05.2003 в 19:33:55 »

Я конечно понимаю, что здесь - о высоком, но вот некоторая хроника предпроката этого фильма: первое - (я уже упоминал об этом) отсутствие пресс-показа, что о многом говорит: такое делают, когда в рекламу заведомо провального фильма вливаются большие бабки; второе - рейтинг на imdb.com; третье - на премьеру тех же журналистов вписывали без "+1", как водится, а это - экономия каждого места/дэнгы первого дня в малой надежде, что во второй кто-то пойдет также рьяно; четвертое - сегодня днем всем журналистам от кино было разослано письмо "Уважаемые коллеги, согласно меморандуму компании "Каро-Премьер" (прокатывающая компания. прим. cha), все скидки и бесплатные билеты на фильм "Матрица: Перезагрузка" отменены. Пожалуйста, отразите это там, где возможно. Увы... С уважением, ... (тра-та-та. прим. cha)".
Я, конечно, нагнетаю чуть-чуть, но на хит не надейтесь. Я считаю.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #30 от 20.05.2003 в 08:39:16 »

А ведь еще 3я часть скоро - там, наверное, вообще будет "журналисты платят двойную цену за билет".
Зарегистрирован

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #31 от 22.05.2003 в 15:36:46 »

to Мондор :
""..- не порадовал. Черный фильм""__ Ну да . В нем я увидел то что на втором плане (поммимо интриги с шизофренией и расчленением личности : )  -- "одноразовые люди , знакомства, .. власть вещей над людьми .. ""
Как по мне он должен быть даже чернее ...  ;)  
 
"Безумный Сесил Б"(2001 вроде) -- рекомендую всем! И почему никто не знает ???  Обалденнно , и про Голливуд також.  
 
2. "В осаде"  -- да нет! другой 2000- 2001 г где-то , там почему-то даже БУиллис есть ( играет этакого властного милитариста ). Фильм настолько предсказал события в Америке , что диву даюсь .. а фильм практически никто не видел ?)
Там та а акой драматизм (ну мне понравилось)
 
3. Действительно черный фильм -- Доберман . Ну прямо фильм о совр. нравах ..  
Ни одного полож. героя ! P)
4. "3000миль до грейсленда" __ явно создатели кемперСтрайка спонсировали :)
Соотношение килограмм оружия\на час просмотра :)  
 
то CHA:  "..но на хит не надейтесь. " __ за последнее время я на кино вообще не надеюсь, :( :( :( , не знаю как остальные...
 
"ANIMATRIX". -- попсово. И не мрачно совсем. какая-то с?ка-любовь а не философия ;)
 
ЗЫ: ОГО, нафлудил :) .
 Кстати , в Хуморе: Компания "Microsoft" подписала контpакт с амеpиканскими военными
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #32 от 23.05.2003 в 22:52:01 »

====Товарищи====
Посмотрел сегодня Матрикс-2.
Хороший дублированный перевод  и среднее качество-кинокопия. Впрочем, я ничего не потерял.
Качество - на "3".  
Теперь о фильме.
Трюки просто невероятны, и это самый мягкий  эпитет. Словами сказать невозможно - надо смотреть.
При этом, на мой взгляд, сохранилось и философская идея - т.е. с трюками там не перебор, как прогнозировали некоторые товарищи.
Сейчас смотрю Матрикс-1, даже забавно немного...
Зарегистрирован

Wolwerine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #33 от 25.05.2003 в 12:34:50 »

я вот обе матриццы посмотрел и ниччо не понял
а вот драки с погонями мне понравились :)
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #34 от 25.05.2003 в 20:38:01 »

Доброго времени суток всем.
Хех.. смотрел, и Матрицу в субботу, и Перезагрузку сегодня (упс, :( вернее вчера)...
 
... но, что больше всего, я бы даже сказал, не поразило, а расстроило, или вернее даже отвратило от "ТЕМЫ" фильма:
Многие, наверное, слышали, или даже читали такого казахского, Алма-атинского автора - Сергея Лукьяненко. Так мне, очень странным, мягко говоря, показалась параллель между "Матрицей" и "Лабиринтом отражений".
И там, и там есть люди, которые воспринимают "реальность", именно как компьютерный мир, или наоборот, смотря где как.
А определенные точки входа/выхода, а "сверх возможности"?? Просто так случилось, что стал перечитывать эту книгу, потом вопросы домашних, Матрица-1, Матрица-2..  
Ну очень кажется, что Вачовски, или Ваховски ??? (не знаю как правильно) начитавшись Лукьяненко ("Лабиринт" он кстати закончил в 1996 г.) решилась "создать" Матрицу.
 
А по поводу "Перезагрузки".. кхм, да, действительно, драк и эффектов там именно в меру, т.к. я шел на фильм с внутренним убеждением смотреть боевик в стиле Джеки Чана, ан нет..  
Но тот подтекст (Аннаймед, отдельный сенкс ;) :P) братья В. смогли оставить..  
Очень неплохой фильм, и на фоне М-1 продолжение смориться достойно. Будем ждать М-3.
 
Все вышесказанное мое глубокое "ИМХО" ;)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #35 от 25.05.2003 в 21:30:44 »

Вот уроды - только, что был на сайте дни.ру, так там обсирают М2, мол отстой и невзрачный фильм. Ну и дебилы!!!!
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #36 от 26.05.2003 в 13:52:11 »

2oMEN:  
А я ещё резче скажу.
За одного Лукьяненко десяток тех Вачковски дам, и то маловато будет. Лабиринт и Матрица - вещи просто разных весовых категорий.
А искать в достаточно среднем боевике какие-то, чуть ли не библейские параллели, это, имхо, от избытка воображения. Найти можно что угодно и где угодно, но это не будет заслугой автора, а только лишь зрателя/читателя. Кстати, в этом плане, книги дают бОльшую свободу.
 
Пускай собратья по перу
Лабают космооперу,
Включив для вдохновенья самогонный аппарат
Мы знаем, что землянин, кой
Был сотворен Лукьяненкой,
Зеленого замочит эффективней во сто крат!
Г.Л. Олди :-)
« Изменён в : 26.05.2003 в 13:53:55 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #37 от 26.05.2003 в 14:03:18 »

Я долго с мыслЯми собирался. Посмотрел "Matrix Reloaded" ещё в пятницу и всё не мог разобраться в том - понравилось/не...
Во-первых, большой респект Тессе. Её реплика о "красивой картинке и всё" (это мой вольный пересказ, а не цитата) - имхо, на 100% про этот фильм. Я, честно пытаясь высмотреть глубокие параллели, вспомнил и про "имя им легион" и ещё кое-что, а потом забыл про эту муру и просто смотрел. Зрелище - УХ! И больше ничего не хочу. С нетерпением жду теперь "Revolution" и DVD со всеми тремя частями. Буду просто смотреть и не заморачиваться. Матрица, не матрица, реал/нереал - перезагрузил диск в плэере и вперёд. Дежа-вю, блин. ;)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #38 от 26.05.2003 в 14:09:30 »

2John:  Ты мне напоминаешь тех деятелей (не в упрёк, а токмо от скудости моего словарного запаса), что решили в пику "Властелину колец" слепить русский "фильм в жанре фэнтези" - "Волкодав" Марии Семёновой. Я не пойму, зачем выбирать - то или это? Я с огромным удовольствием перечитываю и "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала" (кстати, не могу решить, что мне больше нравится), но и с не меньшим удовольствием смотрю Матрицу.  
 
Кстати, Фол:Тактикс и КДР мне тоже нравятся. :)
« Изменён в : 26.05.2003 в 14:11:16 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #39 от 26.05.2003 в 14:25:07 »

2Мондор:  
Вот уж в чём меня нельзя упрекнуть, так это в руссофилии :-) Скорее уж наоборот.
Но в Матрице ничего особенного не вижу, хоть убей. И философские подтексты второго, третьего ect уровня считаю целиком измышлениями смотрящих.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #40 от 26.05.2003 в 14:34:23 »

Офтоп.
Для Мондора.
Не, ну ты точно мой бот. Или я твой.  Уж слишком много у нас общего.
И проблемы с сейфом у нас одинаковые, в отличии от других. И дилема с определением что лучше - "Лабиринт отражений" или "Фальшивые зеркала", та же. Вот только одна беда - живет в разных местах.  
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #41 от 26.05.2003 в 14:37:03 »

Не, просто маски IP разные. Домен-то один
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #42 от 26.05.2003 в 15:47:53 »

2Емеля: Quote:
И проблемы с сейфом
..я бы попросил.
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Емеля
[щукин сын]
Небесный Всадник






Пол:
Репутация: +72
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #43 от 26.05.2003 в 16:20:39 »

Для Васи
Ну попроси ;)
Зарегистрирован

Весна покажет, кто где c..л : rolleyes :
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #44 от 26.05.2003 в 18:10:54 »

2John: Дяденька, может я и сказал неправильно, это токмо от скудости моего словарного запаса (с), но я хотел сказать, что Вачовски писали сценарий, или даже содрали именно с Лукьяненко...  
А вот со всем остальным согласен на все 200% ;-)
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #45 от 26.05.2003 в 18:19:23 »

Реплику можна?
Оговорюсь: Лукьяненко не читал и в скором времени не собираюсь. Матрицу первую смотрел. Про нее и реплика-замечание. Фильм забавный, сбит оригинально, но не заводит особо. Не несет мотиваций. Упомянутый Zeel'ом "Доберман" эмоционально круче (если даже Матрица и будит в ком-то эмоции..). Простите за необстоятельность.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #46 от 26.05.2003 в 19:35:53 »

Мне кажется, Матрица - из разряда тех произведений, которые позволяют людям домысливать что угодно, в зависимости от уровня своей фантазии/эрудиции/психических отклонений :)  
Если по-простому - скажи "баа-альшие яйца!" среди толпы в магазине, и посмотри на реакцию. Половина посетителей посмотрит тебе ниже пояса.  :) ХОтя ты имел в виду то, что на прилавке.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Zeel_MadCat
[Энтузазист!]
Прирожденный Джаец

Das ist Jagd  ;)




Пол:
Репутация: +103
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #47 от 26.05.2003 в 19:49:56 »

cha ,  согласен...
Ко всем: какой смысл от красоты\крутости офигезной если фильм\песня\\любое иное произведение .. как бы плюшево-пластиковое.Как сказали бы при Совке - Ымпортное ! вах ! КУ!
Ну умеют на Западе красиво подать и завернуть... и продать. Благо наша традиция пиратская - национальная :)
Какой прок от хоть тысячи БЕЗэмоциональных, неживых фильмов. Мои впечатления от Нео -- очередной г(Ы)рой, достойеный увековечения в виде фигурок детишкам и комиксов(сериалов ! тьфу, не сдержался) и прочей ПОПсовой лажи
резюме ИМХО: про Матрикс не забудут в ближ будущем тока те, кто снял хорошие сливки с нее
И скажите мне (ну.. :) не мне а всем в форуме):  кого сие произведение конвейера блокбаст(ард?)еров впечатлило ? по-серьезному ?
_____________
Да здраствует Глобализация !!!  
= на  колени и три "КУ!" -- кто не понял- что ж, оч. жаль :(
Зарегистрирован

"Оставь надежду всяк сюда входящий" (Фаллаут)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #48 от 26.05.2003 в 20:40:29 »

Да, вот если бы Нео усомнился в справедливости действий Морфеуса, например? Если бы он начал с ним спорить - мол, а что нам делать с этими миллиардами коконов, в которых плавают люди-батарейки? Как их вернуть к жизни, и нужно ли? И все такое. Вот тут можно было бы даже поспекулировать "достоевщиной", от которой на Западе периодически писают кипятком.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #49 от 27.05.2003 в 11:03:02 »

Вот две хохмы, которые, ИМХО, довольно точно отображают сцуть... ;)
 
Смотрите осенью в кинотеатрах Москвы Эпизод 3 - Матрица - Still reloading  
 
Возвращается Нео из Матрицы. Приходит к Тринити. Та его спрашивает: "Ты, поганец, где, зараза, шлялся?" А он, вытирая пот со лба, ей отвечает: "Мы агентов Смитов душили-душили, душили-душили, душили-душили..
 
А енто так, просто...  
"Уже скоро! Новый двухчасовой триллер "Windows: перезагрузка" (смотрите на компьютерах города) "
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #50 от 27.05.2003 в 11:22:59 »

2CrusherPR: Змей чердачный. Как всегда, пришёл Ржевский и всё опошлил.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #51 от 27.05.2003 в 11:37:46 »

2Мондор:
Хыхы! Ну, на самом деле так, как мне каацца. ;)
Эффекты, нереальные прыжки и ужимки... Стоит из-за этого смотреть фильм продолжительностью в два часа?.. В демо-ролике большинство ключевых моментов было и так показано. Сюжет?.. Как уже говорили - у Лукьяненко все намного более захватывающе. Воть... И что тут еще опошлишь?.. ;)
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Я...
[бот ничейненький, 200 баксов]
Неназываемый

сам себе ботЪ


WWW

Пол:
Репутация: +3
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #52 от 27.05.2003 в 13:42:11 »

Не знаю... посмотрел фильм много думал.. о жизни
Зарегистрирован

Путь воина – смерть.
Black_Raven
[Кофе домашний]
Полный псих

Нас мало, но зато в тельняшках!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +34
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #53 от 27.05.2003 в 14:04:26 »

2Я...: Quote:
Не знаю... посмотрел фильм много думал.. о жизни
Много похожего?
Зарегистрирован

Семь раз подумай, прежде чем что-то сделать
401.gif

Wolwerine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #54 от 28.05.2003 в 08:16:03 »

Quote:
Много похожего

ну хватает
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Teri
[Младшая сеструха]
Мистер ЭЧ

A fiendling




Пол:
Репутация: +15
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #55 от 31.05.2003 в 11:10:25 »

Quote:
про Матрикс не забудут в ближ будущем тока те, кто снял хорошие сливки с нее

И еще Я! Хотя... Если подумать... Навеное я не "еще", наверное, я тоже в эту категорию попадаю. Не в прямом, конечно, смысле, но что-то было такое...
Quote:
И скажите мне
...
Вот я и говорю.  
Впрочем, меня вообще несложно впечатлить.
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #56 от 31.05.2003 в 12:52:26 »

Так че - смотреть-то стоит? А то не понять. Одни хают, другие наоборот слов от восторга не находят :).
 
А мне эквилибриум понравился, но это так - к слову!
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #57 от 31.05.2003 в 22:19:04 »

Судя по всему, - эмоции оттого разные, что люди ожидали от фильма разных вещей.  Одни - стильного захватывающего экшена, другие - полета фантазии сценариста и хитросплетения интриг. Я смотреть его буду - как телевизионщик, которому интересно, как все это сделано.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FatBoy
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #58 от 01.06.2003 в 00:31:03 »

2sunny_day: Quote:
идея на самом деле носится в воздухе и не оригинальна уже давно.
это точно. А существуют ли они - оригинальные идеи?
 Возможно, в Матрице авторы использовали (может даже не умышленно) некоторые заведомо успешные, проверенные временем идейки, как то "Он умер и воскрес и все такое...", "Я фэтбой и мне снится, что я Ча, или я Ча, которому снится, что он фэтбой"
И вообще, не думаю я, что там все настолько "запущено" :),
 что бы там не писал  Ваннах в "Компутерре" :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #59 от 02.06.2003 в 10:45:25 »

Ну не знаю. :) Я поглядел когда - впечатления двоякие. С одной стороны - эффекты и драки (как потом начинаешь понимать) сделаны, конечно, на высшем уровне. Но в целом - просто последовательность эффектов. :) Погони, драки, пальба, толпы агентов, погони......... Если изначально идти чтобы посмотреть на возможности современных студий 3D-анимации - все замечательно! :)
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #60 от 02.06.2003 в 11:50:55 »

А моё мнение - фильм смотрится на одном дыхании и эмоции после окончания одни - "хочу ещё"!
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #61 от 03.06.2003 в 08:14:25 »

2Мондор: Quote:
эмоции после окончания одни - "хочу ещё"!
ага, продолжения ;), а то незавершенный фильм получается..  
наверное лавры "Кольцо_братвы_W_W" или "Братство кольца" ;) непомню ??? как правильно ;D
 
Или еще лучше, как сказал мне один знакомый, Матрица-3 "Scandisk", или "Format c:" ;D
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #62 от 18.06.2003 в 14:48:55 »

C:\>cd дверь  
C:\>turn лево  
C:\>move 311  
C:\>turn право  
C:\>move 132  
C:\>kill "агент смит.*"
Да, Нео, матрица под DOS - это тебе не по крышам прыгать!
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #63 от 19.06.2003 в 09:18:26 »

Правильно, Оля :) Максимум, на что могут рассчитывать Вачовски после М2 - то, что зрителям пару раз ночами приснятся белесые агенты с серебристыми дредами :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Стегоман
[СЛИМП]
Прирожденный Джаец

Горыныч


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +183
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ! aka dejavue foreva
« Ответ #64 от 22.06.2003 в 20:25:02 »

2COBRA: и много - много смитов...
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #65 от 22.06.2003 в 20:59:55 »

2Omen
Как в одной реальной рецензии на ВК"Но болльше всего в фильме раздражет конец - непонятно, чем все закончилось ;D" Если человек реально думает, что это - сценарий Голивуда, то... А вот "!Колйцо братвы" очень хочу посмотреть, очень много лестных слов слышал о этом переводе. ;)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Johan
[Себастьян БАХ]
Псих

Jagged Action creator


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +222
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #66 от 23.06.2003 в 00:49:47 »

2Clayman:  
Да перевод действительно прикольный и сделан профессионально, как в принципе в Горьком 17.
Зарегистрирован


щас играю в lineage II
сервер: Kain
клан: Ph0enix
ник: KanpaJl


COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #67 от 23.06.2003 в 03:03:36 »

2Clayman: Кольцо и братва - забавно, но не везде. Иногда достают сальности. Иногда - "Гоблин" шпарит почти по тексту, отличия только в стиле - вместо "чего ты смотришь" - "чё ты вылупился". Полчаса еще можно поглазеть. но вот 2-3 часа - тяжело-о...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #68 от 23.06.2003 в 05:01:21 »

2COBRA:  
Посмотреть чтобы составить впечатление ИМХО можно.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #69 от 23.06.2003 в 09:18:50 »

2Clayman:  
По "Братве и кольцу" очень неоднозначное впечатление. Сначала веселит, а потом начинает раздражать. Тех, кто действительно повёрнут на Толкиене, может и всбесить.
Согласен с Мелким Бесом: для составления впечатления и не более.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #70 от 25.06.2003 в 17:23:41 »

Да, я знаю одного такого взбешенного. Чуть деревянным мечом монитор не разрубил :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Paodaff
[Бесово ребро]
Мигель

Великое Дао, какого.....




Пол:
Репутация: +1
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #71 от 07.07.2003 в 03:41:48 »

Решила вот тоже высказаться по теме. Сходили мы недавно всей квартирой на второй фильм. Честно говоря у меня после просмотра осталось легкое разочарование. Ну да очень красиво снят фильм, ничего не скажешь. Но вот желания его посмотреть еще пару раз - как то не вызывает. Нео уже супер герой, его отношения с Тринити слащавы и приторны просто до изумления и напоминают мексиканские телесериалы. Никакого второго дна я там не нашла, хотя и была вобщем то на него настроена, после многочисленных просмотров Матрицы, но увы..... Даже самая красивая драка это всего лишь красивая драка, тем более, что периодически у меня возникало ощущение - ребята не дерутся, они танцуют :) А если к этому добавить, что сюжет предсказуем процентов на 70.... В общем у этого фильма самое большое достоинство в том, что именно из-за него мы наконец то вышли хоть куда-то в полном составе нашей квартиры :) И это здорово!
Зарегистрирован

Давайте пожелаем себе то, что имеют те кто имеет нас
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #72 от 07.07.2003 в 14:12:44 »

Маленькое резюме: В первом фильме большинство нашло второе дно. :) Во втором - и первое оказалось не очень. ;) Интересно, в третьем фильме вообще стоять можно будет? Или весь фильм сведётся к полуторачасовой демонстрации комплекса ката из восточных единоборств в неподходящих для этого костюмах?
« Изменён в : 07.07.2003 в 14:13:55 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #73 от 07.07.2003 в 20:28:07 »

   А по-моему есть что-то в тех, кто красиво дерется в строгих костюмах :)...
Хотя Матрица-2 это не что иное, как онанизм на первом успехе. Идея уже высказана, а денег хочется.
 И вообще мне кажется, что скоро (годов несколько) Голливуд сломается и резко сменит тему. Если простые жеватели макарон или гамбургеров уже понимают, что одними миллионами и спецэффектами кино не сделать, то видимо будет некая КОНЕЧНАЯ точка, после которой станет ясно, что ЛУЧШЕ, чем в этом (может он уже снят, а может еще снимут в ближайший год-два) фильме уже не сделать, что БОЛЬШЕ денег, чем в такой фильм, никогда уже не вложить и никто уже не даст. И тогда начнется какая-то другая синематика.
  Не знаю как вам, но мне нравятся фильмы, где снимался Хариссон Форд. Такие детективы. Никаких масштабных фзрывов, драк (какие там драки у него могут быть), но острота сюжета просто обалденная. Не знаю сейчас ни одного такого фильма :(
    И вообще назовите мне новых звезд Голливуда плиз. Не вспомню ни одного имени... Имена и кумиры моей юности - ВанДамм, Сталлоне, Шварик, Бандерас, Брюс Виллис етк. Ужо покрылись пылью, большинство из них переживаютсплошной кризис, как впрочем и весь жанр мордобоя.
 Кто новый? Бен Аффлек... приходит на ум... еще кто-нить?
  Взять "Звездные Войны". Я помню первые части. Для меня до сих пор вторая часть (вторая в порядке выхода на экран) является неким шедевром. ПО ТЕМ временам ЛУКАС сделал невероятное. Это никем неоспоримый факт. И вот вышли Зв.Войны 1 и 2. Много графики, особенно во второй части. Вторая вообще кажется стала абсолютным лидером по использованию графики. И что? Ну Первую часть я смотрел с удовольствием, честно скажу. Дарт Маул вообще меня покорил :). Священного трепета не испытывал, но удовольствие получил... А вот вторая :(. Пустышка абсолютная...
 
  Про "Кольцо Братвы". Я смотрел целиком. Есть просто натуральные ПЕРЛЫ их процентов 10-15 из всего перевода. Но кто еще не знает - вышла уже от Гоблина и "Две Твердыни". Вот о них сказать хорошего не могу. Не смог смотреть. Я смотрел минут 20. Из этих двадцати минут я бы поставил 5 только эпизоду, Где Гендальф бьется с летящим в пропасть Барлогом. Музыка подобрана офигительно! А вот дальше идет момент как Фродо со своим другом ловят Горлума и идут с ним. Там вообще я даже не улыбнулся... И смотерть не стал. Кто смотрел дальше - могет посоветуете с какого момента начинать смотреть?
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #74 от 07.07.2003 в 20:28:52 »

Блин. Опять хотел сказать пару слов, а получилось :(...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #75 от 07.07.2003 в 20:53:19 »

Ну, и я поплююсь. Да, первая М тянет на философскую сказку. Для зрителей с до определенного уровня развитым вкусом. А вот вторая - тянет только на "приключения" и не перебивает подобные фильмы двадцатилетней давности.  
"Кольцо братвы" этк.? Так ведь очевиден кризис переводов. После лаконичных синхронных, более или менее интересных, появился бездарный дубляж, после которого хочется вырубить фильм.  
Будем считать Гоблина первой ласточкой этой весны. А все ранневесенние ласточки похабны или, в лучшем случае, пошлы. Больше переводов, хороших и разных! Только есть еще жирный нюанс - правообладатели.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Гоблин
« Ответ #76 от 07.07.2003 в 22:23:31 »

Не знаю насчет "взбесить". Помоему нормальный человек посмотрел бы "Две избушки" или "Братва и яйцо" (взято из одного анекдота) и улыбнулся. А орать:" Как вы смеете"-помоему глупо... Помоему надо отличать чокнутых фэнов от почитателей... 8)
 
А деревянным мечом монитор не разбить, как иным деревянным оружием - я проверял : lol :
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Гоблин
« Ответ #77 от 08.07.2003 в 15:55:31 »

Можа я скажу крамолу. Но мне кино ВК понравилоссь больше, чем само произведение толкиена. Взялся читать недавно и... не смог. Такая оказалось... кака.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #78 от 08.07.2003 в 16:05:03 »

Почему может? Это она самая и есть : lol :
А я, кстати, "Две твердыни" смотрел 6 раз, но ВК фрагментально перечитывал раз 20... (тут должен стоять диагноз : rolleyes :)
 
А вот кто из вас тут читал Сильм? Помоему кино по нему делать нелья, просто не получиться, да и будет чистое извращение... ИМХО
ЗЫ А чей перевод был? И чье издание? Помоему надо читать издание АСТ, там каждая вторая строчка такоооооооооооой перл, что просто... ;D А на самом деле лучшее КистаМур от Золотого треугольника
« Изменён в : 08.07.2003 в 16:07:15 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Гоблин
« Ответ #79 от 08.07.2003 в 16:08:35 »

2Svarog:  
Quote:
Можа я скажу крамолу.

А это вовсе и не крамола никакая! Это ты первый раз его книжку в руки взял? А надо было, когда тебе лет 8 - 10 было... Тогда бы понравилось. То же самое и с Гарри Портером, который мне кажется скучнейшим из скучнейших (я на середине второго фильма вообще заснул...), а молодым, ВЫРОСШИМ на подобных сказках - шедевром.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #80 от 08.07.2003 в 16:22:09 »

Кстати Гарика Потного (как емко выразился мой друг) не читал почти. Прочел только первую кнжку, но из-за того, что дома небыло света, а делать что-то надо было... И еще я считаю, что Роулинг и Профессор это разный уровень, с перевесом в Толкина естественно.
А самое большое зло - читать Преумова ДО Толкина, меня, слава богу, миновало....
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #81 от 08.07.2003 в 17:48:51 »

2Clayman: Quote:
что Роулинг и Профессор это разный уровень, с перевесом в Толкина естественно.
Достаточно просто сравинить время написания каждым из них своего произведения :), чтобы это понять.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #82 от 08.07.2003 в 18:34:16 »

Говорят правда:
Аннотация к мультфильму "Властелин колец", американский вариант:  
"Это увлекательная трилогия в двух частях, повествующая о роковом походе хоббитов, фродов, семиусов и остальных существ сказочной средиземноморской страны во главе с Гендальвом за могущественным кольцом, которое должно положить конец долгой войне..."
(взято с Арды-на-Куличиках)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #83 от 08.07.2003 в 18:42:06 »

2Clayman:  
Я читал Сильмариллион, но это было ещё в детстве. Помню, въезжал первые страниц 50, потом вчитался. Толкиен, будучи профессором мифологии в Оксфорде, написал хорошую книгу для детей, но оказалось, что и взрослые могут фанатеть по гоблинам, хоббитам и т.д..   :D
« Изменён в : 08.07.2003 в 18:42:36 пользователем: Wespe » Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #84 от 08.07.2003 в 18:54:58 »

Могут... причем непо-детски ;D Без шуток, есть масса тому примеров. Хотя моя мама напримерне осилила даже первые 5 страниц ВК, а фильм смотрела минут 20, а потом ушла, ничего не поняв...
Зарегистрирован

Не верь в худо!

FatBoy
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #85 от 20.07.2003 в 00:29:54 »

Посмотрел вчера "Reloaded". Боже, какой хлам!! :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #86 от 20.07.2003 в 00:53:43 »

2FatBoy: Я на той неделе посмотрел Терминатора. Как ни странно, понравилось. Конечно, сюжет построен беспорядочно, но есть несколько сильных моментов. Хорошо то, что появилась самоирония. Ну, и девочка скандинавских кровей в роли "Терми-гёрл" - это просто супер
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

FatBoy
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #87 от 20.07.2003 в 01:41:45 »

2COBRA: А Щварценегер там был? Если был, уже смотреть можно :)
Он одним своим присутствием....
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #88 от 20.07.2003 в 01:52:33 »

Одной своей вытесанной из гранита мордой ...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

FatBoy
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #89 от 20.07.2003 в 02:21:54 »

2Мелкий Бес: I'll be back!
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #90 от 20.07.2003 в 02:22:54 »

Asta la vista, baby.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #91 от 21.07.2003 в 08:57:23 »

astalavista.box.sk ;)
Мне понравилась фраза о 3м Т. Дословно не помню, но смысл в том, что программа, похоже, зациклилась. 3й раз посылать одного терминатора.... Хм...(Ц) За такое программистам, ее создавшим, надо отрывать не только руки, но остальные части тела, составляющие смысл их существования.
 
Кажется, это у Экслера было или еще где....(обзоры практически не читаю - не запомнил)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #92 от 06.08.2003 в 11:01:43 »

2unnamed:  
Quote:
Не спешите спорить... и не торопитесьсо мной соглашаться... просто подумайте.

Я ни в коей мере не пытаюсь с тобой ни спорить, ни соглашаться... Я, надо сказать, чистой воды циник-прагматик... И поэтому не могу поверить в то, что не шибко кому известные до первой "Матрицы" братья Вачковские, добившись фантастического успеха первым фильмом, решили сделать сиквел лишь для того, чтобы осчастливить человечество новым вИдением американо-христианской философии... Ну, не верю. И то, что уже полным ходом идут съемки 3-й части, лишь укрепляет меня в этой вере.
Но! Это отнюдь не должно мешать людям воспринимать фильм так, как им хочется, нравится и т.п. Как говорили мудрые древние, люди смотрят на одну и ту же лужу по-разному: кто-то видит лишь грязь на ее дне, а кто-то - отблески солнечных лучей на поверхности воды...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #93 от 06.08.2003 в 11:02:09 »

ИМХО:
 
Фильм не закончен. Вторая матица это всего-лишь первая часть фильма, поэтому пока высказываться сложно.
Вначале фильма создается паршивое впечатление, что это просто боевик. Досмотрев до конца сложились протеворечивые ощущения.
 
Посмотрел первую матрицу, затем вторую подряд. Пришел к странному выводу: город где они живут (реальный по их мнению мир) - всего-лишь еще один уровень МАТРИЦЫ.  
 
Подожду продолжения. Третья уже снята - ждем проката.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #94 от 06.08.2003 в 12:51:19 »

2Tailor:  
Был отличный, на мой взгляд, фильм "Связь" с нынешней "Ларой Крофт :)".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #95 от 06.08.2003 в 14:02:10 »

unnamed: Лукьяненко "Дайвер" читал ? Там было что-то типа Смита :-) Император из Лабиринта :-)  
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #96 от 06.08.2003 в 15:31:18 »

unnamed: Тогда почитай. Рекомендую.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #97 от 06.08.2003 в 15:38:28 »

2unnamed:  
Quote:
фильм может оказаться и ни при чем - я и без него частенько задумывался... но детонатором подобной словесной взрывной волны он для меня стал ведь...
Аналогично.
После фильма у меня как молотом в голове стучала мысль: ты не имеешь выбора... КАК?? Если я включаю сегодня компьютер, то это уже решили задолго до меня? Или (что действительно недавно со мной произошло) желаю услышать конец такой-то песни, и тут же включаю радио. На первой же волне слышу конец именно этой песни! В совпадения я никогда не верил и не верю. Значит, это решил кто-то до меня? За несколько минут до того, как мне в голову пришла эта мысль? Но как можно что-то сделать для меня, в то время как я об этом еще не подумал? Выходит, уже заранее известно, что я подумаю через несколько минут? Что, я не имею выбора?? Мой мозг порождал километры текста всю ночь, но я (или мозг) не мог подобрать теорию для того мира, в котором мы живём.  
 
Мой пример может показаться дурацким, но.. , наверно, просто придется поверить мне на слово.
 
Я не умею хорошо выражать свои мысли в письменном виде, просто скажу: ты абсалютно прав.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #98 от 06.08.2003 в 15:53:35 »

2Frest:  
2unnamed:  
Господа! А вы никогда с СЕРЬЕЗНЫМИ (то бишь, чисто математическими) гороскопами дела не имели? Там про все про это давно написано...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #99 от 06.08.2003 в 15:55:10 »

2Tailor:  
Лично твою судбу решит Тиран!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #100 от 06.08.2003 в 16:01:02 »

2cha:  
Quote:
Лично твою судбу решит Тиран!

Мне по гороскопу это не суждено... Так что облом-обломыч...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #101 от 06.08.2003 в 16:12:07 »

2Tailor:  
Я никогда гороскопам не верил - ни математическим, ни хоть каким. Ибо бред все это: к примеру, у всех 130 000 человек сегодня случится что-то из ряда вон выходящее? Просто смешно. И лучше верить своим собственным мыслям в первую очередь.
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #102 от 06.08.2003 в 16:18:25 »

2Frest:  
Составители гороскопов - самые намвные люди. Они считают, что у 1/12 населения Земли сутки пройдут одинаково. Забавно!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #103 от 06.08.2003 в 16:22:09 »

2Павел:  
Да. И если у кого-нибудь на ж*пе родинка, то ему лучше не выходить завтра на улицу ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #104 от 06.08.2003 в 16:24:25 »

Quote:
1/12 населения Земли сутки пройдут одинаково.

Quote:
у всех 130 000 человек сегодня случится что-то из ряда вон выходящее

К сожалению, у намного большего количества людей и мысли , и желания и события абсолютно идентичны.
« Изменён в : 06.08.2003 в 16:24:44 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #105 от 06.08.2003 в 16:25:06 »

2Frest:  
2Павел:
Э-э-э, робяты, я не про те гороскопы, что в сети висят... Я про те, которые рассчитываются в зависимости от часов, минут и места рожения. В четырех - пяти вариантах... Так как мало кто значет ТОЧНУЮ минуту своего рождения. А именно от этого многое и зависит. И такой гороскоп лишь подсказывает, КАКИЕ у тебя есть варианты в той или иной временной точке. Выбор - за тобой, но что дальше - зависит лишь от более позднего твоего же выбора... И так всю жизнь... мучиться...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #106 от 06.08.2003 в 16:33:35 »

2cha:
Quote:
К сожалению, у намного большего количества людей и мысли , и желания и события абсолютно идентичны.

Но не у 100% тех, кто родился вместе в одном месяце. А гороскопы именно про это и говорят.
2Tailor:  
Хо! Я про такие ни разу не слышал, и на первый взгляд, они больше похожи на правду.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #107 от 06.08.2003 в 16:36:48 »

2Frest:  
Quote:
на первый взгляд, они больше похожи на правду.

Скажу тебе по секрету, что на второй - еще больше... Но только жить по ним - ох, тяжело... Я смог всего три года. И вот в Германии оказался...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #108 от 06.08.2003 в 16:57:01 »

2Tailor:  
Уж лучше жить по своим правилам и под свою диктовку. Так гораздо спокойней получится...
З.Ы. Вот видишь: все гороскопы - ерунда. Вот если бы ты про него не знал, как бы ты жил? Во всяком случае, без волнения в душе.
Зарегистрирован

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #109 от 06.08.2003 в 18:39:21 »

2 Taylor:
Quote:
И вот в Германии оказался...
- а это хорошо или плохо :)?
 
А если по сабжу - классный фильм. Я исповедую исключитльно казуальный подход к просмотру фильмов, так что определенная замутненность и неоднознаность фильма меня не смутила. Зато разборки - просто рехнуться и не жить. Твинсы с бритвами, негры с катанами, избранные с арматуринами и злобный вирус Смит - все достойно большой пачки уважения. Вот только не могу понять одной вещи - откуда Тринити постоянно стволы достает ;D?...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #110 от 08.08.2003 в 01:14:16 »

2unnamed: Ну-ка, ну-ка, Гена, напомни, какое у тебя образование? :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #111 от 11.08.2003 в 11:23:48 »

2unnamed: Да ты что?? Тебе, дураку, преподавать впору - в каком-нибудь уважающем себя университете, на каком-нибудь уважаемом всему гуманитарном факультете :) :) Понятно, что лучшая школа - это жизнь, но большинство людей получают в ней пятерки только за "водка пить, земля валяться"; ты же продвинулся дальше :)
 
ЗЫ Ну хотя б попытки делаешь заиметь хоть какой-нибудь диплом, а?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #112 от 11.08.2003 в 11:54:33 »

2Tessa:
Quote:
Мне нравится.

Так ты на каком уровне себя-то ощущаешь?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #113 от 11.08.2003 в 12:16:55 »

2Tessa: Восхищение-отвращение-восхищение? Или это чередование бескончено? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #114 от 11.08.2003 в 13:37:16 »

ага, матрица, смысл жизни, путь без пути, полуглобальный анализ полутранцидентного присутствия... нда...
 
 
А Я ВОТ В КРЫМ ЕДУ! Сяду там голой попой на полузатопленный камень и буду мнить себя чаечкой! И пусть кто докажет!...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #115 от 12.08.2003 в 11:03:56 »

2unnamed: Ну-у... лесть? Навряд ли. Вспоминая те лекции по философии, которыми нас пичкали в университете, из всех преподавателей с теплотой только одного вспоминаю. Рассуждения прочих и рядом не стояли хотя бы вот с этим твоим предыдущим сообщением :)  
 
ЗЫ кстати, если и льщу, то только тем людям, с кем знаком поверхностно, но уверен в их туповатости (если они, конечно, являются стратегически важными фигурами). Так что это не лесть, а признание качеств :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #116 от 12.08.2003 в 20:55:40 »

Блин, у меня связи не было, и за меня уже ответили... Ну ладно. Раз уж написал - вот вам.
 
Я хочу заметить, что добро и зло - абсолютно субьективные понятия. Обьективно хорошего/доброго, или плохого/злого не существует в принципе. Каждый человек вводит эти понятия для себя. И таки да, по многим пунктам мнение большинства людей сходится, например убийство человека - вроде бы зло. Но совпадение некоторого числа субьективных представлений о чем-либо не есть обьективная оценка. И мы не можем утверждать, что, скажем, вышеназванное убийство - абсолютное зло всегда и для всех. А убийство из ненависти (скажем, расистской)? А убийство из мести? А убийство в целях самообороны? Найдется куча народу (хотя все же не большинство), искренне верящих, что как минимум что-то из вышеназванного - самое что ни на есть добро. Даже с точки зрения христианства убийство врага (причем до седьмого колена, емнип) весьма поощрялось. Так чего уже говорить о человечестве в целом? Но, конечно, мы можем утверждать, например, что все, что способствует уменьшению энтропии - добро, а ее увеличению - зло. И с этим, скорее всего,  согласится статистическое большинство. Но если мне приходится выбирать между мнениями меня и большинства, то я выберу меня. И плевать мне на то, что все любят блондинок, слушают русскую попсу и/или порицают аборты. Мое мнение для меня всегда будет важнее. Гхмм, собственно о чем это я? А, да! Я о том, что добра и зла в природе не существует. Они существуют ТОЛЬКО в сознании. Причем не обязательно человека ;). И, следовательно, борются они друг с другом или нет - зависит исключительно от этого самого сознания.
 
ЗЫ. Каждое общее выражение может быть неверно в частном случае. Это, типа, disclaimer :).
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #117 от 12.08.2003 в 21:25:37 »

2Tessa:  
А как Вам такая жесткая фигня, мэм: в три с половиной (сейчас мне семь) я полностью осознал справедливость замечания моего приятеля "Делая кому-то хорошо, ты этим же поступком ОБЯЗАТЕЛЬНО делаешь еще кому-то - плохо"?
 
И у меня еще вопрос, раз я уже влез в разговор. Откуда берется потребность обозначать явления, поступки или события категориями, ярлыками, прочей херней типа: "Добро", "Зло", "Ересь", "Правильно", "Неправильно", "Чепуха", "УмнО, блин!", "Я бы так не смог!!!..."  и пр.??
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #118 от 12.08.2003 в 21:38:14 »

2Tessa:  
Quote:
В общем, меня интересует отношение коллег к очень популярной сейчас трактовке, что мир держится на постоянном сражении добра и зла, или на их равновесии.  

Мое, скажем, отношение крайне простое - я ее разделяю. Только надо заменить слово "добро" на "созидание", а "зло" - на "разрушение". Безотносительно причин. Поскольку все очень логично - победа одного из начал, т.е. нарушение равновесия, не приведет ни к чему хорошему. Либо абсолютная статика, либо абсолютный хаос. Ни тот, ни другой вариант будущего меня не устраивает.
Quote:
Добро, на мой взгляд, это созидание, опирающееся на заповедь "не навреди" и "возлюби ближнего как самого себя".

Quote:
Зло -- это соответственно разрушение. Причем не просто разрушение (ведь бомбу тоже можно разрушить, и будет ли это злом, вопрос еще тот ), а разрушение того, что имеет конечной целью созидание, т.е. добра. Сила, противодействующая добру. Причем сила не стихийная, а сознательная.

Т.е. ты хочешь выделить из обоих начал некие подгруппы и противопоставить их друг другу. Причем подгруппы весьма условные - как, к примеру, должен воспринимать заповедь "возлюби ближнего, как самого себя"  мазохист?  
Quote:
Примеров, как зло может в итоге принести добро и наоборот, можно наприводить массу. Для меня первое -- лишь одно из проявлений, так сказать, "высшей воли", некоего вселенского закона, который способствует тому, чтобы в итоге добро перевесило. А второе, т.е. когда добрые изначально поступки приносят вред, лишь доказывает, что зло никогда не дремлет, и всегда стремится заставить нас сомневаться в победе добра и в самом существовании добра

О конечных итогах того или иного поступка судить невозможно, т.к. для этого надо провидеть всю череду его последствий до окончания времен, а следовательно, понятие абсолютного добра или абсолютного зла будет иметь значение только тогда. А что касается "локального" добра - тут, как правильно сказал Санни, все относительно точки зрения. Даже, для одного и того же человека в разное время его жизни, одно и то же событие может быть как добром, так и злом. У Лема был хороший рассказ на эту тему ... не помню названия. : rolleyes :
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #119 от 13.08.2003 в 12:44:59 »

IMHO:
 
Я сугубо материалист. Есть в мире только равновесие. Оно проявляется во всем от энергитических процессов до человеческой жизни. Получая что-то, всегда что-то теряеш. Это я уже не раз замечал. Наказуемо не только зло, но и добро. Потому, что нет ни того не другово. Делая что-то нужно задумываться, а готов ли ты заплатить такую цену ??? Это цинично, но такова жизнь. Отдавая нищему последний червонец - получаеш удовлетворение(сделал добро по писанию(религии)), но на что ты (или твоя семья)будеш существовать (готов ли заплатить эту цену). Все определяется равновесием внутреннего мира(моральным удовлетворением) и материального (физическими потребностями). Счасливый человек тот, кто нашел для себя эту серидину.
 
К религии у меня отношение, как к традиции. Не более. Любая религия зародилась на страхе перед неизведанным (и до сих пор процветает). В дальнейшем она стала поддерживать государственный строй на данной территории. Буддизм в Индии - кастовое расслоение. Конфуцианство (почти религия) - чиновничьий строй в Китае. Христьянство - рабство и монархизм. Более позние: Протестанство - буржуазию. Мусульманство - кочевников и вечные войны и набеги (другое те народы не приняли бы). При этом религия прописывала законы общества. И его жизни. В наше время это очень устаревший механизм управления массами, хотя очень мощный. Он не ведет к прогрессу общества и его стабилизации.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #120 от 13.08.2003 в 13:18:41 »

2Psyho:  
Почти согласен с твоим IMHO. ;)
А своё писать влом, если честно. Когда создадут тему про это там и отмечусь! :)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #121 от 13.08.2003 в 14:12:58 »

2cha: Мне кажется, все эти категории родились тогда, когда появилась необходимость управлять людьми. В первую очередь, - древние родители своими древними детьми. "Когда тебе плохо (больно, страшно, холодно, голодно)- это зло". Когда тебе хорошо, - это добро. Дальше - сложнее. Если ребенок потихоньку выкрадывает у отца лодыжку мамонта и обгладывает ее, - ему хорошо. И это добро :) :) Но папа просыпается и колотит сыночка каменным топором. Мальчику больно. ЭТо зло :) :) Здесь ребенка уже так учат: папа остался голодным, и у него нет сил сходить замочить мамонта. Так что ты будешь голодать, и это зло, которое будет вызвано кратковременным эгоистичным "добром" в виде утоленного чувства голода... Более совершенный принцип - стадный, стайный, семейный, если хотите. Наверное, наиболее совершенный, потому что всегда считалось нормальным помочь страждущему соплеменнику за счет "причинения зла" какому-нибудь чужаку (я понятно вообще выражаюсь? :))
 
Наверняка, умение находить компромиссы появилось далеко не сразу.  
 
Понятия добро и зло надо неразрывно связывать с понятием "время". Причем, время не только как "эпоха", "нравы" и т.д., а сам факт течения времени.  
 
Скажем, создает художник картину, творит. Но время ее разрушает, через 600 лет от нее остается труха. Значит, время в данном случае это зло? Отнюдь. Благодаря течению времени художник вырос и научился творить.  
 
Мне кажется, изначально полярные понятия "добро" и "зло" носят чисто педагогический характер, для того, чтобы маленькие дети не делали глупостей.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #122 от 13.08.2003 в 14:17:12 »

А у взрослых добро и зло оттесняются категориями "выгода" и "совесть". Причем, управляемая совесть. То есть, обтяпал свое "выгодное дело", помучился, постонал ночью в подушку, а наутро - как огурчик :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #123 от 15.08.2003 в 10:40:24 »

2sunny_day:  
Сильно и убедительно. Можешь сказать, что привело тебя к таким выводам? Имею ввиду, какую литературу читаешь? Это я не для того, чтобы опровергнуть или лезть в спор, просто интересно.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #124 от 15.08.2003 в 19:20:05 »

2sunny_day: Оба, надо полагать. Потому как добро (и зло тоже, конечно) бывают разного порядка
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #125 от 16.08.2003 в 07:01:48 »

Добра нет и зла нет, в мире где нет войн убийств и насилия, показать язык другому человеку карается 10 годами свободы за моральный ущерб ну или еще какую болтологию можно под это подвести, что мы считаем добром и злом это разграничение идет от уровня цивилизации (можно и по другому назвать) тот же самый пример про вдов в индии. Даже уголовное право многие считают широкими воротами уйти от наказания и это "по закону'.
Вот многие и считают что за любое дело воздасца высшими силами, судьбой. может так и есть не знаю. я то просто человек =). Так что нет не зла ни добра во вселенском понимании есть добро и зло "по человечески" так сказать. а есть ли между ними баланс? думаю никто никогда этого не измерит когда есть когда нет, Например война зло кругом, но и добро. незнакомых людей. даже зачастую врагов кормили, обогревали, помогали. Сами это все знаете...
 
А по поводу современных религий
Вся западная церков да и наша тоже преследует одну цель - деньги, а они берутся от прихожан, поэтому и церковь изворачивается меняет свои каноны что бы угодить присыщенному европейскому обывателю, ставшему респектабельным и не требующим утешения угнетенных бедностью чувств. Церкви христианские  стали делить сферы влияния. вон Папу Римского чего к нам не пускают? не договорились как бывшую восточную европу делить.
А восточные религие меняются немного из-за другово они при всей своей косности должны меняться под прессом светской власти своих государств, этим государствам нужна европа. а европе дики такие штучки как сожжение вдов у нас же (в европе) высокий уровень развитие гуманизм равные возможности опятже феминистки кричат а к ним не прислушаться грех (а ничего против феминисток не говорил в случае чего :;): ) вот светские правители и говорят церкви вы там блин пооккуратнее пореже. так что б никто не видел....
Этим миром правят деньги...... а жаль
 
А матрица что первая что вторая очень неплохое кино и по смотрибельности и по мыслям загрузка есть. надо вот только вторую еще пару разиков посмотреть
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #126 от 16.08.2003 в 18:59:16 »

2Tessa: Я не думаю, что они были "святыми". Таковыми их назвали другие люди. По разным причинам. Кумира сотворить, хороший пример перед глазами заиметь, денег с прихожан собрать лишний раз (верно, Археолог? :)), еще чего-нибудь. Они, разумеется, какали и писали, сморкались и отхаркивались. По молодости лет грешили, глупости делали. Что бы они сейчас сказали? Честные - плечами бы пожали равнодушно, лживые - стали бы в ораторском искусстве упражнятсья, персты воздевать и все такое... Истину в себе искать надо, я так думаю.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #127 от 16.08.2003 в 20:02:41 »

Согласен с Коброй
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #128 от 18.08.2003 в 09:51:50 »

Интересно, а чем джихад в коране отличается от крестовых походов и уничтожения еретиков (тех же неверных). Просто счас 21 век. И это смотрится дико и негуманно. А под знамена крестовых походов вставали тысячи. Как должен был воспринимать это Саладин :-).  
 
Прикрываясь религией, как средством управления массами, правители пытаются решить свои территориальные проблемы.
 
К вопросу о писаниях. Все писания построены на догмах (слепой вере) и фанатизме. А что самое великое зло в современном мире как не желание слушать и учитывать другую точку зрения ? :-)  
 
PS: Кем проще управлять: всесторонне развитым человеком или фанатиком не читавшим в своей жизни ничего кроме корана (библии, майн камф, Ленина, конституции США - паралели можно проводить безконечно).
« Изменён в : 18.08.2003 в 09:54:22 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #129 от 18.08.2003 в 10:19:35 »

Да. Самое правдивое, что я видел о религии - фильм "Догма" :) "Католичество - это ккрррута! А это - новый вариант распятия. Гляньте на Иисуса - какой... клевый... чувак!"
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #130 от 20.08.2003 в 21:18:55 »

2sunny_day: Quote:
покемоны и телепузики, блин
Да, вот это и есть тот самый пресловутый "25-й кадр", а не вставки каких-то дебильных картинок с человеком, пьющим газировку. Всякие покемоны вляют на восприимчивое детское сознание куда больше, чем "Родная речь", "Литература" и "Русский язык"! : sad : Вот что я бы запретил в первую очередь к показу на телевидении! Подобные идиотские комиксы (только за одно это изобретение америкосов надо порешить!) одебиливают наших детей - молодое подрастающее поколение нашей нации (кстати, кто-нибудь знает что такое американская нация? я нет!).
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #131 от 20.08.2003 в 22:50:25 »

Любопытно то, что телепузики, например, изначально задумывались для аудитории детей 2-3 лет. Но смотрят-то их 5-7 летние! Проблема тут еще и  в том, как родители занимаются воспитанием ребятишек. Чаще всего отношения с детьми заканчиваются на "одел-обул-накормил-иди спать"
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #132 от 21.08.2003 в 07:59:23 »

Quote:
Любопытно то, что телепузики, например, изначально задумывались для аудитории детей 2-3 лет. Но смотрят-то их 5-7 летние!

 
... а ругают взрослые :). Но ведь не для взрослых передача-то создавалась...
« Изменён в : 21.08.2003 в 07:59:55 пользователем: Viking » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #133 от 21.08.2003 в 11:10:37 »

2unnamed: Ну, прав, конечно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #134 от 21.08.2003 в 12:14:42 »

2unnamed: Quote:
Повторюсь - ребенка никто не может одебилить кроме его родителей. Его развитие только в их руках, и ничьих более...
К сожалению, не могу полностью согласиться, хотя родители оказывают большое влияние (пусть даже и бездействием) на своё чадо. Очень важную роль играет окружение, то же телевидение, например.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #135 от 21.08.2003 в 18:59:07 »

Да-да, телевидение влияет и на родителей, если что :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #136 от 22.08.2003 в 07:35:27 »

2Tessa: Э-э, мадам, вы не иначе, как на моего любимого клоуна Клёпу наезжате? :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #137 от 22.08.2003 в 08:26:03 »

Как же, как же :) Клёпа - это придурок-клоун с оранжевой шевелюрой и классическим красным носом в программе "АБВГДэйка". В конце 70-х была такая на ЦТ :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #138 от 22.08.2003 в 10:45:48 »

Хочу заметить, что я ругал всяких покемонов и другие мультикомиксы! Ваших любимых телепузиков я и не упоминал вовсе! ;D
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #139 от 22.08.2003 в 11:45:35 »

2Tessa: И в мыслях не было что-то кому-то запрещать и указывать! ;D Просто все стали так рьяно защищать телепузиков, что я пошёл напопятную!  : lol :
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #140 от 22.08.2003 в 19:06:16 »

2Tessa: Думаю, что нет :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

sanza
[Самая младшая сеструха]
Прирожденный Джаец

Неплохо, совсем неплохо.




Пол:
Репутация: +21
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #141 от 23.08.2003 в 19:56:59 »

 Почитала обсуждение вроде внимательно, но так и не поняла где Матрица мутировала в телепузиков %).
 Фильм я посмотрела значительно позднее премьеры и на компе, так что спецэффекты несколько потеряли грандиозность (хотя издевательства Морфеуса и особенно Нео над законами физики в общем и над инерцией в частности впечатлила). В принципе первая половина фильма нудноватая и только в второй части сюжет хоть как-то начинается развиваться.    
  Философия выбора - очень тяжелое испытание - как спрашивается делать выбор между двумя вариантами явного зла, основываясь тем более только на информации, из, мягко говоря, не внушающего доверие источнике.
   Так что окончательное решение смогу сделать только после третьей части.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #142 от 25.08.2003 в 15:49:50 »

2sanza: Вот что с людЯми разные теле- и видео- ящики делают. Внимание рассеивают. :)
Давно уже (по моим наблюдениям) тема Матрицы в частности и американского кино в общем перешла в свой полный абсолют - борьбу добра и зла не на экране, а в сознаниии и ощущениях.
 
2Unnamed: Ген, я не делю мир на "добро" и "зло" для всех. Моё деление - на "добро"и "зло" для конкретных личностей. "Добро" для моей семьи, друзей и очень немногих других людей, которые мне нравятся, пусть я с ними и не знаком. И полное равнодушие (что можно представить и как "зло") ко всему остальному "человечеству". Да, в юношестве фраза Стругацких из "Пикник на обочине" - "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" - это было круто. А потом слишком много всего было, что очень изменил взгляды на жизнь. Я не желаю "зла" всему остальному, я просто равнодушен ко всему остальному обычному. Люди слишком эгоистичны (и я тоже), амбициозны, глупы и т.д. для "доброй" жизни. Мне больше по душе звериный подход: своя стая - "добро", чужая - пока она далеко - "не существует", когда близко и перекрываются интересы - "зло". Переходы между стаями разрешены. :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #143 от 29.08.2003 в 17:11:03 »

2Мондор: Да, это самый жизнеутверждающий подход на все времена :) - хоть для стай кроманьонцев, хоть для нынешних "бизнес-кланов", например :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #144 от 05.09.2003 в 10:34:40 »

Затихла темка, оживить бы надо :-)
Вопрос у меня возник, дорогие сокамерники.
Вопрос такого свойства: а с кем я, собссно, общаюсь лет вот уже несколько? :-)
Интересно, ей-Богу! Вот и хочу, чтобы вы поделились теми качествами, которые цените в людях более всего.
Сам ценю в людях в первую голову доброту, готовность и желание отдавать.
Во-вторых - ум.
В-третьих - честность.
В-четвёртых - юмор.
Из второго и четвёртого пункта вытекает самоирония, без которой вообще никуда :-)
 
Тут товарища Мондора промелькнуло нечто мизантропическое, но думаю, он на себя напраслину возводит.
Об отношении к людям лучше, чем Башлачёв не скажешь. А если по другому, то имхо, и жить то не стоит.
 
Когда злая стужа снедужила душу
И люта метель отметелила тело,
Когда опустела казна,
И сны наизнанку, и пах нараспашку -
Да дыши во весь дух и тяни там, где тяжко -
Ворвется в затяжку весна.
 
Зима жмет земное. Все вести - весною.
Секундой по векам, по пыльным сусекам
Хмельной ветер верной любви.
Тут дело не ново - словить это Слово
Ты снова, и снова, и снова лови.
Тут дело простое - нет тех, кто не стоит,
Нет тех, кто не стоит любви.
 
Да как же любить их - таких неумытых,
Да бытом пробитых, да потом пропитых?
Да ладно там - друга, начальство, коллегу,
Ну ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем, кто рискнул попросить.
А как всю округу - чужих, неизвестных,
Да так - как подругу, как дочь, как невесту?
Да как же, позвольте спросить?
 
Тут дело простое - найти себе место
Повыше, покруче. Пролить темну тучу
До капли грозою - горючей слезою -
Глянь, небо какое!
Пречистой рукою сорвать с неба звезды
Смолоть их мукою
И тесто для всех замесить.
 
А дальше - известно. Меси свое тесто
Да неси свое тесто на злобное место -
Пускай подрастет на вожжах.
Сухими дровами - своими словами
Своими словами держи в печке пламя,
Да дракой, да поркой - чтоб мякиш стал коркой,
Краюхой на острых ножах.
 
И вот когда с пылу, и вот когда с жару -
Да где брал он силы, когда убежал он?! -
По торной дороге и малой тропинке
Раскатится крик Колобка
На самом краю овражины - оврага
У самого гроба казенной утробы
Как пара парного, горячего слова
Гляди, не гляди - не заметите оба -
Подхватит любовь и успеет во благо
Во благо облечь в облака.
 
Но все впереди, а пока еще рано,
И сердце в груди не нашло свою рану,
Чтоб в исповеди быть с любовью на равных
И дар русской речи беречь.
Так значит жить и ловить это Слово упрямо,
Душой не кривить перед каждою ямой,
И гнать себя дальше - все прямо да прямо
Да прямо - в великую печь!
 
Да что тебе стужа - гони свою душу
Туда, где все окна не внутрь, а наружу.
Пусть время пройдется метлою по телу -
Посмотрим, чего в рукава налетело.
Чего только не нанесло!
Да не спрячешь души беспокойное шило.
Так живи - не тужи, да тяни свою жилу,
Туда, где пирог только с жару и с пылу,
Где каждому, каждому станет светло...
 
А.Башлачёв
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #145 от 05.09.2003 в 21:39:18 »

Вот оно как :) А мне нравятся люди с открытым честным взглядом. А еще нравятся люди, которые способны дать в морду подлецу, не думая о демократизьме и защите прав личности и прочей вязкой хрени.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #146 от 06.09.2003 в 01:49:10 »

Мне нравяться все люди, я всех люблю, смотрю (образно) на этот список и вычеркиваю, подлецов, тех кто за кусок железа убивает или готов убить неважно одного или миллионы, тех кто молод и селен и обижает больных старых и слабых вместо того что бы помогать им, трусов кто боиться и не бореться со своим страхом, тех кто против моей Родины и ее людей замышляет и делает черные дела и еще многие другие... в последнюю очередь тех кто как-то навредил лично мне, этих я знаю по именам и в лицо.... вот кто останется после этой "чистки"  тот мне и нравиться
А если у человека есть положительные стороны - он "хороший" это только плюс
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #147 от 05.11.2003 в 15:41:36 »

Может, уже видели
http://www.bgorod.ru/read/bigart/article.asp?ArticleID=20051
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #148 от 05.11.2003 в 16:05:38 »

2gyv:  
Ну и что?
Пять минут назад мировая премьера началась.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #149 от 05.11.2003 в 16:26:46 »

Quote:
Пять минут назад мировая премьера началась
В Питере от 300 до 70 рублей цены (реально - скорее всего выше и билетов в кассах нет), завтра утром - около 40.
А я и вторую не смотрел - все не выбраться было. И на ближайшую пару-тройку недель времени не высвободится :(
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #150 от 05.11.2003 в 16:35:16 »

2gyv:  
Я тоже сегодня не пошел: работа. Вован (VVA) пошел - завтра расскажет. Правда, у него монитор полетел и не знаю, вылезет ли сюда.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #151 от 06.11.2003 в 02:07:04 »

2gyv: Гив ты что то загнул, это наверно на премьеру.
Друг брал билеты  э-э-э уже позавчера на субботу, совершенно свободно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #152 от 06.11.2003 в 09:48:54 »

2arheolog: Это на премьеру, конечно. Просто по радио услышал
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #153 от 06.11.2003 в 09:50:51 »

ну как оно ?
посмотрел кто нибуть это чудо ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #154 от 06.11.2003 в 12:14:12 »

2Wolverine:
VVA утром звонил. Сказал, что все умерли.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #155 от 06.11.2003 в 21:49:39 »

Вот несколько расплывчатая заметка одного из журналистов.
 
Тем, кто не видел первых двух частей, смотреть третью не рекомендуется: понять что-либо будет невозможно. Главный герой Нео ( Киану Ривз) при помощи своих друзей, Тринити (Кэрри-Энн Мосс) и Морфеуса (Лоренс Фишберн) возвращается из межвременного пространства. Он посещает предсказательницу Пифию и узнает, что именно ему суждено положить конец войне. Нео предлагает отправить на подмогу жителям Зиона два корабля, одним из которых управляет он сам и его подруга Тринити. Однако вначале Нео предстоит выдержать бой с агентом Смитом (Хьюго Уивинг), в результате которого он теряет зрение. Тринити приводит корабль на Зион и погибает. Второй корабль тоже достигает подземного города и помогает его жителям предотвратить полное вторжение Армии Машин. В финале фильма, как водится – сокрушительная битва двух главных героев – Нео и агента Смита. Разумеется, добро побеждает, хотя и происходит это совершенно мистическим образом: Нео вступает в сделку с Богом машин, и тот по неясной никому причине соглашается ему помочь (видимо, просто потому, что добро должно победить). Конец фильма предсказуем: на Землю возвращаются мир и спокойствие, умершие оживают (но непонятно – все ли?). Невесомый намек на то, что все еще может вернуться, должен, как обычно, посеять в душе сомнение в надежности всего сущего.
Сила этого фильма по-прежнему только в его эффектах. Особенно впечатляет финальная рукопашная схватка, срывающая аплодисменты зрителей. Огромные паукообразные машины, управляемые роботы-стрелялки и сияющие космические корабли напоминают ранние повести Айзека Азимова и начало «Звездных войн». Эта архаичность в сочетании с современными виртуальными эффектами – несомненное достоинство картины, ставящее его в ряд крепкой, качественно сработанной фантастики. Все остальные линии сюжета – а как же без любви? -  невыразительны, запутанны и скучны. Затянутая слезливая сцена прощания Нео с Тринити не вызывает никакого сочувствия и сильно отдает старым добрым Голливудом. Диалоги исполнены революционного пафоса и легкого дебилизма – кажется, что авторы шутят, но на самом деле все это, к сожалению, вполне серьезно.
Похоже, что гениальность первой части трилогии состоит лишь в ее первичности. Флагманский фильм нового жанра, жанра будущего, виртуальный и зрелищный, он покорил многих. Оба продолжения оказались заурядной голливудской продукцией, ставящей под сомнение безусловность успеха всего произведения.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #156 от 07.11.2003 в 08:11:27 »

2cha:
  Quote:
VVA утром звонил. Сказал, что все умерли

шо ? неушто все ? а я уже думал раззорицца на пальтишко потип Морфеевского
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #157 от 08.11.2003 в 02:43:30 »

А я вот вчера вторую матрицу посмотрел... Дождусь просмотра третьей, и тогда мое мнение примет окончательные очертания.
Пока могу сказать, что вторую Матрицу надо было кроить совсем по-другому. Пусть даже из тех же самых эпизодов, но только в другой последовательности.
 
Кроме того, Нео уж слишком суперменистый супермен. Я уверен, что его сверхумения должны "компенсироваться" страшными болями или раздвоением личности или еще чем-нибудь кошмарным (вещие сны не в счет). А главное, - будь я сценаристом, то первым делом устроил бы междуусобицу в самом Зеоне. Раскол. На тех, кто хочет гибели машин, и на тех, кто хочет вернуться в мир Матрицы. Причем, раскол, инициированный не машинами, а обычными "освобожденными" людьми. А Нео заставил бы сходить с ума от внутренних противоречий, - мол, "зачем это все? Вне Матрицы нам не выжить, не послать ли Морфеуса куда подальше?" А Тринити бы забеременела и не могла принимать участие в виртуальных разборках. Ну, в таком духе :)
 
Кроме того, население Зеона выглядит праздно шатающимся. Можно было бы показать мелкий быт, ремесленников, местные драки между матросами кораблей, напившихся тормозной жидкости и все такое... Нету этого. Всюду одни декорации.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #158 от 08.11.2003 в 03:28:31 »

Здрасте всем!
 
Сегодня посмотрел "это чудо". Фильм действительно очень клёвый. В нашем кинотеатре "Первомайский" еле-еле ухватили с друзьями последние три биллетика. Спец - эффектов там на много-много миллионов долларов. Сюжет рассказывать не буду, его уже рассказал "Журналист в расплывчатой статейке". Да, действительно там все умерли (в смысле 0.5 главных героев).
 
Вообщем фильм офигительный, рекомендую смотреть всем. :D
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #159 от 08.11.2003 в 06:27:21 »

Quote:
Вот и хочу, чтобы вы поделились теми качествами, которые цените в людях более всего.

 
сидел, думал что бы такого сказать, чтоб и на правду было похоже, и одновременно банальным не показаться... в реале с кем из "сокамерников" я встречался ? только с sunny_day'ем. ну, с Атропином, Джоном, Генкой и Глюкой я более-менее регулярно общаюсь... с остальными знаком не так близко. сложно все-таки составить объективное мнение о личности, которую знаешь только по виртуалу. вот субъективное - как 2 пальца :)  
наверное так : заочно-СУБЪЕКТИВНО мне импонируют люди со здравой точкой зрения, с собственным непредвзятым мнением, думающие своей собственной, а не повторяющие за другими удобно-заезженные клише. очень радует наличие у людей чувства юмора и жизненных принципофф.
в реале же мнение составляется обычно в первые несколько минут общения, мнение это - как правило - оказывается верным, и очень редко меняется. чисто интуитивно, если человек вызвал симпатию - значит, мы более-менее на одну волну настроены. а вообще, по одному только рукопожатию о человеке можно многое сказать. ненавижу людей с вялыми лапками... руку жмет, как бабочка...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #160 от 08.11.2003 в 07:05:40 »

ну посмотреля это чудо кинемотографии
эмоций ноль
покемон круче адназначна !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #161 от 10.11.2003 в 12:19:55 »

Я тож не удержался и посмотрел в субботу "Матрицу - Революцию". Странно. Я не разочарован. Миллион (или где-то около того) вопросов и нестыковок, но всё-равно фильм впечатлил. Море эмоций, самых разных. Так и не въехал, что это была за железка и кто куда по ней переезжает? Просто приколола ублюдочная оборона шлюза. Бронированные (это они так назвали, не я) роботобойцы без брони и с крупноколиберными пулемётами? И пехота с ракетами. Почему не наоборот? С какой стати машинный главарь договаривался с Нео и самое главное - ради чего он сдержал обещание? Короче - понравилось. :) Как и сказка про колобка.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #162 от 10.11.2003 в 16:23:37 »

Ознакомтесь, кому надо:
 
http://exler.ru/films/10-11-2003.htm
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #163 от 14.11.2003 в 22:27:51 »

Вот по первому каналу сейчас показали "Эквилибриум". Понравился фильм, пожалуй, даже больше, чем Матрица-1. Тем, кто не видел, рекомендую посмотреть этот фашистско-наркотический киберпанк.  
Конечно есть штампы и понты голливудские - в драках и перестрелках, кое-что сделано под влиянием Матрицы, не иначе. Но фильм бьет по мозгам сильнее - и не за счет пессимистичной сверхидеи о "ложки нет", а за счет простых (и очень сложных) человеческих эмоций.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #164 от 15.11.2003 в 00:45:32 »

2COBRA: но малобуджетность его уж очень по глазам бьет, после всех этих наворотов, ну можно было пустошь хоть не подметенной сделать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #165 от 15.11.2003 в 03:51:21 »

типа прикол на тему
вопрос - скоко надо фанатов матрцы для того чтоб заменить перегоревшую лампочку ?
ответ - ни одного - лампочки то нету !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #166 от 15.11.2003 в 12:11:51 »

Блин, тех кто показал этот фильм в пол первого надо заставить тащить несжигаемое Кольцо в Мордор! Мне его мама досмотреть не дала. Черт.  
 Я прервался, когда этот Клерик нашел какое-то секретное помещенье в архиве каком-то. Че дальше-то было?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #167 от 15.11.2003 в 12:19:43 »

Quote:
"ложки нет"

 
А были ли вообще мальчик?:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #168 от 15.11.2003 в 15:26:29 »

2Clayman:  
Ну, концовка там благополучная. ;)
 
Я себе даже на болванку залил оный Эквилибриум. Фильм действительно хорош. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #169 от 15.11.2003 в 20:51:18 »

Clayman:  
Вышел на связь с повстанцами, потом пошел мочить пророка (с охранкой вышло такое рубилово, что я сидел и - как-же-он-их-так-ни-х..-о-господи!).
 
 
Товарищи - а что 3-ю матрицу еще никто не смотрел?
Я лично уже видел. Звиздатое зрелище.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #170 от 15.11.2003 в 21:23:17 »

:-[ Эх, блин. Пойду у друга касету али диск какой поищу, он говорил у него есть.  
ЗЫ Техника боя у этих клериков... :o
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #171 от 16.11.2003 в 00:26:26 »

Ага, самый крутой момент - бой с финальным боссом. Они оба пытаются выстрелить в друг друга из пистолетов, но в "клоуз комбат" - то есть перехватывают друг другу руки, ставят блоки и уворачиваются от выстрелов в упор. Со страшной скоростью.  
 
ЗЫ. Долго не мог понять - откуда мне знакомо лицо главного босса Эквилибриума (который время от времени поучал нашего клерика по видео) - под конец фильма понял, что этот актер играл Роберта Брюса-младшего - в фильме "Храброе Сердце". Морда у него постарела и потолстела, а глаза - все те же... Да уж.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #172 от 23.11.2003 в 02:49:18 »

Quote:
Мне как-то мир праведников представлялся иначе, чем Сион. И вообще нелогично получается: путь к Богу -- путь туда, где нет чудес. Или чудеса в Сионе все-таки позволяются?

 
почему ? чисто ветхозаветный подход - отказ от роскоши и блаженства в пользу служения Б-гу. а дьявол-искуситель в лице агентов неких (читай : демонических) сущностей, предлагающих безбедную (относительно) жизнь в Матрице...
 
я третью не смотрел, только 1-2. вторая на меня произвела впечатление анимированного комикса <idontnow>  
 
вообще, немного не по теме - для меня библейский смысл проглянул в Cube. но черт, какая все-таки безнадега в концовке Hypercube...: sad :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #173 от 23.11.2003 в 03:32:07 »

2Tessa:  
 
а может быть, понятие ЧУДА в трактовке Вачовски сильно отличается от того, как мы себе его представляем ? хотя, даже не в трактовке Вачовски, а в трактовке самой Матричной вселенной ?
 
и тут сразу вспомнилась "Сфера", с ее "комитетом по контактам", в состав которого обязательно входил психолог - потому что человеческое существо при столкновении с невероятно чуждыми ему понятиями либо явлениями, имеет обыкновение банально сходить с ума. и ведь это ничто иное, как защитная реакция организма...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #174 от 23.11.2003 в 16:35:31 »

посмотрел субж. Скучно. только под пиво и выдержал весь фильм целиком. Агента Смита опять грохнули, а я так за него болел! :-) Единственный достойный персонаж в куче всяких Морфеев и чоузенванов.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #175 от 23.11.2003 в 19:36:06 »

Где-то кто-то (не Тамбовский ли?) уже писал, - слышь, Гена, - что мол, написанное тобою лишний раз говорит о твоей высокой духовной организации, но никак не о достоинствах обсуждаемого фильма. Тебе дай сморщенное яблоко и попроси написать его "историю" - я уверен, что получится увлекательное эссе. Хотя для другого это яблоко - всего лишь второсортный фрукт, который только с голоду съешь.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #176 от 23.11.2003 в 20:14:28 »

не,эт точно не я. я так тонко льстить не в состоянии ;D
« Изменён в : 23.11.2003 в 20:15:01 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #177 от 24.11.2003 в 00:38:25 »

2unnamed:  
 
я шел на вторую Матрицу с... интересом. до этого видел массу трейлеров и тизеров, первая часть мне более-менее понравилась (хоть я и не задавался целью анализировать или критиковать, просто отметил для себя идею нереальности повседневного бытия), а потом, в кинотеатре уже... хз. этот перманентный мордобой на экране, Нео, сметающий толпы агентофф, все его полеты а-ля Супермен... не знаю <idontnow>
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #178 от 24.11.2003 в 01:14:21 »

2TambovskiyVolk: 2unnamed: Я лично третью часть не видел. По второй могу сказать, что форма однозначно главенствует над содержанием. При этом фильм состоит из замечательных кусков, эпизодов, но увязаны они друг с другом просто бездарно. Иначе не было бы ощущения "тягомотины", которое время от времени появляется.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #179 от 24.11.2003 в 12:11:58 »

2unnamed:
Quote:
Может, изначальный поход предопределил выводы? Был ли он серьезным?

Нет :-) Мне все показалось слишком стереотипным. Если и был настрой то тут же потерялся.  
Смех сквозь слезы. Глаза пифии, ох. Сорри, если что...
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #180 от 25.11.2003 в 01:21:04 »

2unnamed: Я повторяю, - с позиции журналиста, имеющего навык телережиссуры, - эпизоды здорово анимированы и сняты, но вот смонтированы бездарно. Даже если не будет "философии", - пусть хотя бы цельный экшн присутствует. Но экшн "Матрицы" (2-й части, во всяком случае)дробится на плохо сочетающиеся составляющие, - разве нет?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #181 от 25.11.2003 в 01:48:26 »

Выскажу своё мнение по поводу Матрицы Революшн:
Снято весьма захватывающе. По крайней мере не возникает желания куда-нибудь отойти - боишся что-либо пропустить. Да, но происходит это исключительно потому, что идеи (смысла) нет вовсе - голимое мочилово-рубилово. И так с трудом понимаешь что к чему. И если что-либо пропустишь - то вообще ни хрена не поймёшь. Экшн, да и только.
 
До меня только потом дошло, что можно было бы сделать, вместо похода в кино:
Попеременно резаться в Халву,  Кваку 3 (или Анрыл Торнамент, кому что больше нравится), Мортал Комбат и Home World - получалась бы та же Матрица 3.  
Вот...
Однако, фильм зрелищный. И однозначно его стоит посмотреть, но имхо только один раз.
 
А если всё-таки интересует революция - то лучше поиграть в JA2.  : rolleyes :
« Изменён в : 25.11.2003 в 04:12:06 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #182 от 26.11.2003 в 00:54:13 »

Революция, хороший фильм, если в первой были драки спецэфекты и глубокая мысль, во второй тоже драки еще более потрясные спецэфекты и мысль получила логическое завершение. Третий фильм без мысли (а жаль) и драки подкачали зато компьютерной графики наверно больше чем реальных съемок и главное его достоинство это масштабность. Как боевик он потянет да и матрицу вполне логично заканчивает, хотя 3 балла не 5 как у первой.
А вот как вы народ думаете Нео помер? Я вот думаю помер. Пожертвовал собой ради людей Зиона. Да и остальных тоже.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #183 от 26.11.2003 в 01:01:27 »

2arheolog:  
"- А Фан-Фана убьют?-
- Убьют, убьют...-" (с)  ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #184 от 26.11.2003 в 01:44:06 »

2John: Тебе хихи, а вот гнусавый Гендальф не помер не фига.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #185 от 26.11.2003 в 08:28:35 »

unnamed:  
Хорошо сказал Гена, мне понравилось. Теб б критиком работать в киножурнале.
Насчет Мацы 3. Я лично не ждал ничего кроме 2 Мацы, в более раздутом обьеме. И в принципе так оно и получилось. НО фильм в итоге мне почему-то понравился.  И всем моим друзьям из группы тоже.
Меня только удивляют некоторые субьекты, кот утверждают, что спецэфф в 3-й Маце самые крутые из всех частей. На мой взгляд в этом плане самая навороченная Маца - 2-я, а уж 3-я ничего такого не внесла. Ну это лирика.
А насчет Эквилибриума я напомню тебе Гена - такая же идея была в романе Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #186 от 26.11.2003 в 15:47:35 »

2unnamed: Ну, вот, и ты засомневался. Что касается поиска аналогий, то почему сразу с Библией? Вспоминается монолог героя из одного фильма: "Ну почему все говорят, что были в прошлой жизни Екатериной Великой или Александром Македонским, и никто не признается, что, мол, "а я в прошлой жизни был... просто Джо Чмо".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #187 от 26.11.2003 в 17:28:02 »

Quote:
с такой логикой как у меня можно даже во Властелине Колец увидеть аналогию с Библией

Вы будете долго смеятся:), но на на литске Арды-на-Кулчичиках очень долгое время процветал спор команды сайта "Эстель"(Надежда-эльф.) и еще какой-то. Эти какие-то  в течение пары месяцев пытались доказать, что Толкин-нео язычник а ВК про гносцизм.  
"Слыхивала я такую чушь, рядом с кторой твоя правдива, как толковый словарь"-Черная Королева Зазеркалья.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #188 от 26.11.2003 в 21:02:40 »

Орк с визой-это: lol :
 
ЗЫ А вообще-то уже старо:)
« Изменён в : 26.11.2003 в 21:05:34 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #189 от 26.11.2003 в 21:35:24 »

Гэндальфа в президенты! ;)
А вообще-то<http>//www.kulichki.com/tolkien/arhiv/manuscr/estera.shtml
Зарегистрирован

Не верь в худо!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +444
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #190 от 27.11.2003 в 07:34:33 »

2unnamed: Quote:
Ну сравнил - мага, который никогда небыл настоящим человеком, с человеком, который никогда не был настоящим магом...

Оба они сказочные персонажи, и то, что может произойти с одним, может и с другим. Это в отличии от того, что не может произойти например со мной.
 
ЗЫ не просите что б а то что написал потом объяснил  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
narkoz
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #191 от 29.11.2003 в 10:42:30 »

26.11.2003 в 01:54:13, arheolog писал(a):

А вот как вы народ думаете Нео помер? Я вот думаю помер. Пожертвовал собой ради людей Зиона. Да и остальных тоже.

не фига подобного - Нео жил, Нео жив... далее по тексту  ;D
Еще и сериал снимут  :D
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #192 от 29.11.2003 в 11:07:48 »

2narkoz:  
Quote:
Еще и сериал снимут

Морфей в каждой сери будет все толще и толще, пока наконец не уничтожит матрицу своим абсолютным весом. Проги обсчета егоной кило-кубатуры перполнят свои буферы и глюкнут -  а там уж и всей матрице капут. :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #193 от 29.11.2003 в 11:44:19 »

2narkoz: Quote:
 не фига подобного - Нео жил, Нео жив... далее по тексту

Нет, не так :)
Он умер и он воскрес.
Еще в первой серии. : lol :  
 
Интересное наблюдение: после просмотра второй части, мне сразу перестала нравиться первая.
На протяжении всего фильма постоянно чувствуется какая-то "притянутость за уши". Произносит человек монолог, а сказать ему нечего, он говорит, чтобы паузу забить. Или взять драки. Превосходно сняты бои. Только вот участникам нет необходимости биться. Они дерутся ради самого процесса. Зачем Нео бьется с толпой Смитов? Он же в конце первой серии уничтожал их без боя и агенты в страхе разбегались. А позже выясняется, что он вообще может "отседа улететь в любой момент".
Третью часть даже смотреть страшно :) Но придется.
« Изменён в : 29.11.2003 в 13:25:50 пользователем: Feth » Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

narkoz
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #194 от 29.11.2003 в 12:13:25 »

26.11.2003 в 13:42:24, unnamed писал(a):

Да, мне тоже съемки второй части понравились чуточку больше. Особенно этот бой Нео с клонами Смита... Потрясающая сцена, пусть что ни говорят недоброжелатели - я долго еще не мог выдохнуть после этого эпизода... А саундтреки какие классные ко всем частям... :)

 
Вот в том-то и фишка: саундтреки классные - отдельно слушать - супер! отдельные эпизоды - класс! фишка с длинным-предлинным, белым-пребелым коридором - прикольно!
 
А месте - не смотрится, так на куски и распадается. Это называется - отсутствие режиссуры. Как будь-то каждая отдельная команда со своей задачей справилась на пятерочку, а вот средняя оценка фильма - на 2,5, больше не тянет (а у третьей матрицы - вообще 1,2).
 
Это как у Райкина: "кто шил костюм?" - "я не знаю, я пуговицы пришивал - претензии есть?" - "нет, пришиты намертво-  не отдерешь".... и т.д.
 
Вот так - шили-шили, а костюмчик-то получился лажовенький...
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #195 от 29.11.2003 в 14:31:55 »

А я вот ещё не только третью, но и вторую часть посмотреть не удосужился...
Ладно, постараюсь выбрать время. : rolleyes :
 
Раз уж речь и про ВК зашла - дык... Вот всем моим знакомым-книголюбам гораздо больше оригинала нравятся различные продолжения/переделки - Чёрная Книга Арды, Перумов, Проскурин...
А почему? Не потому, что ВК во многом "для детей", не потому, что "Запад-Восток"... Просто там есть только Чёрное и Белое. И ничего кроме.
А я вот в жизни таких цветов (пока?) не встречал. Только разные оттенки Серого...
 
У одного писателя встречал мысль интересную, хотя может и спорную - в каждом человеке есть Зверь. Но если он Человек - он этого Зверя контролирует.  А если нет... :(
 
Эк меня пофилософствовать пробило...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #196 от 29.11.2003 в 15:15:26 »

2Tessa:  
Почему нет полутонов... Ну, единственный, наверное, прописанный чётко полутон - это Голлум. :)
 
Но я имел в виду несколько иное. Почему надо бить орков? Потому что они - Орки. Почему эльфы хорошие? Дык потому что они - Эльфы.  
Т.е. Quote:
давит на мозги прописными истинами, не дает возможности самостоятельной оценки
;)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #197 от 29.11.2003 в 16:31:14 »

2Tessa:  
М-м-м... Насчёт разжёванности у Перумова согласен. Только я ведь опять не о том. :)
Quote:
Фашистов надо бить потому, что они фашисты.

Правильно. Фашистов. Но ведь не Немцев! Никак не НАЦИЮ.
А если нацию - вот это уже как раз и фашизм.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #198 от 29.11.2003 в 17:09:32 »

2Tessa: У Перумова мне понравились описания творимых заклинаний. Точнее, описание процесса творчества. Пусть даже на уровне глаголов: "перерезал невидимые нити двумя кинжальными заклятиями" - и далее в таком духе. Довольно забавно получается.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #199 от 29.11.2003 в 17:45:44 »

Quote:
Но я имел в виду несколько иное. Почему надо бить орков? Потому что они - Орки. Почему эльфы хорошие? Дык потому что они - Эльфы.  

Имхо, не так.Не помню где, но было точно сказано, что орка нельзя пытать, мучить и т.д., потому что они действуют не по своей воле. Ими двигает злое намеренье Моргота или его наместника. А Эльфы не такие уж и хорошие(хоть это и избито уже). Если они такие правильны,е то почему бы им не обьединится с такими же белыми гномами? А нет, вековая распря.
 
ЗЫ Что интересно, где-то описывалось ( в оригиналах, а не у продолжателей), что онднажды эльфы вероломно напали на мирное и неготовое к войне племя орков:)
ЗЗЫ Имхо, в се предание Средиземья эльфоцентричны, поэтому орки-плохие, а в ЧКА все наобарот, хотя Черную Книгу я за базу для обсуждений и доказательств не считаю.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #200 от 29.11.2003 в 18:43:15 »

2Clayman:  
Ну, где-нить в Сильмариллионе что-нить такое мабуть и проскакивало... Про всякие гномо-эльфийские разборки. : rolleyes :
У Толкиена хорошо прописана "тактика", и слабенько "стратегия", скажем так. Отдельные моменты - да, есть оттенки серого. И много. А вот глобально... Белое там слишком... нетерпимое, что-ли. И в свете этого концовка "Адаманта Хенны" смотрится весьма логично. "Историю пишут победители" - с этим не поспоришь...
« Изменён в : 29.11.2003 в 18:44:25 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #201 от 29.11.2003 в 18:47:16 »

Коли бы нетирпимое, то Единый бы сразу Мелькора отправил за круги мира:)
И ваще.Спорить с фаном себе дороже. :P : rolleyes :  
 
ЗЫ А вообще-то даже Мелькор, внеся в музыку свои, противные(от стлова против) мотивы, стал частью замысла Эру. Так что Темный Властелтн не так уж и плох:)
« Изменён в : 29.11.2003 в 18:50:48 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #202 от 30.11.2003 в 01:18:06 »

Tessa:  
Мадам, а какие книги фэнтэзи вы читали?  
Кто-нибудь здесь читал Д. Дункан Седьмой Меч?
После оригинального Конана  (от Р.Говарда), Волкодава (отеч) и диллогии Витковского Витязь это будет лично для меня самое крупное и впечетляющее произведение фэнтази, кот я читал. А уэ читал этого я немало...
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #203 от 30.11.2003 в 16:40:18 »

2Tanto:
  Quote:
Д. Дункан Седьмой Меч

А линк? :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #204 от 01.12.2003 в 01:41:05 »

rudm:  
На выбор:
http://www.lib.km.ru/?a=1133
или
http://www.fenzin.org/lib/cf/duncan.htm
Оговорюсь сразу - читал только Седьмой меч (бешеная книга), первые два тома купил очень давно в книжках, и вот 3-й  (мечта!)  скачал недавно.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #205 от 01.12.2003 в 02:51:26 »

Так, значит... Посмотрел я третью часть Матрицы :) Говорю прямо: ПОНРАВИЛОСЬ. Причем, довольно сильно. И теперь берусь утверждать, что вторая часть фильма была попросту лишней. Не в том смысле, что все эпизоды, запечатленные в ней, лишние, а в том, что она создана искусственно, "раздута". Мало того, предполагаю, что изначально и задумывалось двойная история, а не тройная. Просто Вачовски решили срубить на 30% больше денег, только и всего. Вот почему вторая выглядит как набор почти случайных эпизодов, разбавленных малосодержательными и скучными диалогами.  
 
   На мой взгляд, идеальным вариантом (для зрителя) было бы несколько первоначальных эпизодов второй Матрицы ввести в первую часть, - погоня на шоссе и "гибель" Тринити во сне у Нео. Причем, чтобы 1-я часть заканчивалась пробуждением Нео, рядом со спящей Тринити. Тут и интрига - "неужели в следующей части ее убьют? Беда-то какая!". Вторая часть (собственно, ею и была бы "Революция") - включала бы в себя начало, спрессованное из "альбиносов", погоней на шоссе и спасением Тринити. Все эти "мастера ключей", "архитектор" и прочая хрень - пущай будут на уровне коротеньких эпизодов. А вообще, оба фильма, - 1-й и 3-й, - вполне самодостаточны. Возможно, и второй был бы полноценным, если бы история "француза"-фарцовщика, как там бишь его, - была бы рассказана более подробно. А то он какой-то слишком уж случайный перец.
 
Что касается библейских аналогий третьей части, о которых говорил наш Гена, - они очевидны. Даже не нужно заморачивать голову "Навуходоносорами", "Логосами" (Вначале было Слово, не так ли?) и прочими культорологическими намеками. Достаточно посмотреть, в какой "крестообразной" позе погибает (?) Нео, этот наш Слепой Мессия... Или как он идет вслепую по зыбкому красно-оранжевому мареву, слово Иисус по воде.  
 
Я думаю, не правы те, кто говорит: "понравилась вторая часть - понравится третья, понравилась первая - третья не понравится!" Не правы. Да спецэффектов тоже очень много, они круты и все такое, однако, смысла в событиях и поступках персонажей гораздо больше. Здесь есть место и для маленького человека, совершающего подвиг (16-летний доброволец) и для прочих простых и понятных всем нам вещей.  
 
Что касается финальной схватки под дождем, - на мой взгляд, - слабенько. Только струи воды и спасают сцену. Если уж агент и Нео дерутся, находясь в виртуальном пространстве Матрицы, могли бы найти более изощренные способы взаимного уничтожения - скажем, трансформации в различные смертоносные объекты, перецифровка а-ля "братцы-альбиносы", притворства "типа, умер" и все в таком духе. Слабенько, слабенько... Но терпимо. Еще могу предположить, что изначально бой Нео с кучей Смитов (2-я часть) и должен был стать финальным, последним боем. Прям чувствую, что так оно и должно было бы быть :)
 
ЗЫ А Морфеус, и правда потолстел капитально... Сижу, понимашь, переживаю за него. :)
« Изменён в : 01.12.2003 в 03:04:34 пользователем: COBRA » Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #206 от 01.12.2003 в 03:52:53 »

2Tanto:  
Скачал. Сейчас буду читать.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #207 от 01.12.2003 в 17:51:36 »

2unnamed:  
Quote:
Пожалуй, и я пройдусь по рынку, может купить книгу удасться, раз так сильно хвалишь. Ненавижу читать книгу с экрана монитора...

Только не покупай "Тень" того же автора. Наличие в книгах про седьмой меч, ээ... нескольких эпизодов с мотивами цвета неба :-), вытащили из моего склероза информацию что я этого автора уже читал. И точно читал ту самую тень - не очень. А про седьмой меч ничего - ставлю твердую четверку с плюслм, правда осталось дочиать последнюю книгу, посему мнение может быть несколько ошибочным и вполне вероятно изменится в лучшую сторону.
« Изменён в : 01.12.2003 в 17:54:01 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
narkoz
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #208 от 01.12.2003 в 18:42:16 »

01.12.2003 в 11:35:24, unnamed писал(a):
К тому же у Толкиена получилось все слишком линейно - изначально известен враг, изачально известны друзья и т.д.

да хватит Толкиена за линейность ругать!!! Он сделал самое главное - задал оси координат. Задал Абсолют. Что бы это сделать и не скатиться при этом в пошлость и банальщину - уже надо быть гением.  
 
А потом по этим рэпперным точкам уже все остальные авторы "наметили" свои серые и полутональные миры, которые один от другого на пол-радианы отличаются  ;D
 
Quote:
и в самом начале книги заранее известно, чем герои займутся на последних страницах.
да ну?
« Изменён в : 01.12.2003 в 18:43:40 пользователем: narkoz » Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #209 от 01.12.2003 в 22:08:15 »

2narkoz:  
Quote:
да ну?

ну да! ;D
« Изменён в : 01.12.2003 в 22:09:21 пользователем: ПМ » Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #210 от 02.12.2003 в 01:10:35 »

rudm:  
Поделись обязательно впечатлением!
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #211 от 02.12.2003 в 09:56:36 »

"Думать, думать" над книгами. Надоело.  :) Если мне хочется подумать над книгой, я беру "Секреты Делфи" и думаю. Так, что и мозги плавятся.  :o
А Перумовские продолжения ВК мне понравились. Так-же, как и "Войны магов". Забавно и не в напряг.
 
Ну а самое сильное впечатление произвёл на меня "Бог света" Желязны. Это наверное не вполне Фэнтези - ближе к "Матрице", но всё-же, всё-же. После первого прочтения я решил, что у меня крыша съехала и я ничего не понял. Тут-же начал перечитывать повторно. Меня добила надпись на дверях в Адский колодец.  
"Уходи.  Здесь  тебе  не  место.   Если попробуешь войти - пропадешь, а также будешь проклят. Если  тебе  каким-то образом удастся войти - не  жалуйся,  что  тебя  не  предупреждали,  и  не докучай нам своими предсмертными молитвами". Подписано: "Боги".
По-моему это относится вообще ко всей моей жизни.  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #212 от 02.12.2003 в 20:06:58 »

2Tanto:  
Quote:
Поделись обязательно впечатлением!

Делюсь. Понравилось! Ставлю 5! Главный герой хорошо очень изображен. У автора получаются неожиданные поворроты сюжета, хоть иногда и слишком часто. Характеры о-о-очень хорошо прописаны. От симпатии к девчонке с корабля (Тани) в начале книги к отвращению ею же в самом конце и так поперменно, сия участь не избегала иногда даже главного героя. И это здорово. Нет однозначных решений, нет однозначный типажей - все человеческое. Однако все, молчу, читай сам. :-)  
Мне очень понравилось!
ЗЫ кстати когда дочтаешь до конца.  
Я бы навернео все таки убил его...
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #213 от 03.12.2003 в 08:03:45 »

rudm:  
Дык! Я уже прочитал.
Насчет убийства  - это ты про Нанджи?  Ну Шонсу поступил как человек совей эпохи, и я его понимаю - надоело ему руки кровью марать.  Меня потрялса концовка, особенно прослезило насчет рабыни...
« Изменён в : 03.12.2003 в 08:06:42 пользователем: Tanto » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #214 от 03.12.2003 в 17:36:40 »

2Мондор: А ссылку слабо? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #215 от 03.12.2003 в 18:23:57 »

2COBRA:Так как брать Мондора "на слабо" занятие неблагодарное, вот
ftp://www.rt.mipt.ru/pub/Library/Zelazny/Other_Novells/Lord_of_Light.zip...
« Изменён в : 03.12.2003 в 19:33:02 пользователем: Feth » Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #216 от 04.12.2003 в 04:58:52 »

2Tanto:  
Ага про Нанджи, фанатик все таки... Но больше всего меня бесила Тани.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #217 от 04.12.2003 в 10:03:48 »

rudm:  
А чем собственно говоря? Тем что она использовала Нанджи в своих эгоистических целях? Я думаю с ее позиции - бедной морячки - это был ее единственный шанс. (хотя я не говорю, что мне это нравится)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #218 от 04.12.2003 в 14:04:38 »

2Фет: Тханкс :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #219 от 04.12.2003 в 15:02:17 »

2Tanto:  
Нет. Нанджи гаденыш :-), я думаю достоин такой стервозной жены :-)
Харктер мне ее не понравился. Помню эпизод где зашла речь о драке между Шонсу и Нанджи(он уже был 7). Ее примерная речь: "Этого не будет конечно если Шонсу не выжил из ума"
Из грязи в князи так сказать. Да и наглая.
« Изменён в : 04.12.2003 в 15:03:07 пользователем: rudm » Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #220 от 06.12.2003 в 21:30:07 »

посидел, подумал, и понял, почему мне Reloaded не понравилась...
 
из-за cвоего насквозь пропитанного фетишизмом screenplay'a
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #221 от 07.12.2003 в 01:34:16 »

TambovskiyVolk:  
Хых, а нельзя ли подробнее?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #222 от 08.12.2003 в 08:04:59 »

2TambovskiyVolk: Ты имеешь в виду что? - Возведенные в абсолют очёчки и кожаные плащи?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #223 от 08.12.2003 в 18:38:50 »

не только. меня чуть не стошнило от дискотеки в начале...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
oMEN
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #224 от 09.12.2003 в 17:04:33 »

Quote:
не только. меня чуть не стошнило от дискотеки в начале...

Гыыыы.. Денис, на 200% согласен..
Имея дома диск со 2-й матрицей, эту сцену просто перематываю :)
А вот 3-ю не смотрел..
Хочу на ДВД дождаться всех трех частей сразу..
Хотя 1-я нравиться больше, и наверное, я поддержу мнение Олеся..  
НО.... пока х.з.
Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 643641 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.