A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 08:12:40

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Перезагрузка МАТРИЦЫ! »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  Перезагрузка МАТРИЦЫ!             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 12155 раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #100 от 06.08.2003 в 16:01:02 »

2cha:  
Quote:
Лично твою судбу решит Тиран!

Мне по гороскопу это не суждено... Так что облом-обломыч...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #101 от 06.08.2003 в 16:12:07 »

2Tailor:  
Я никогда гороскопам не верил - ни математическим, ни хоть каким. Ибо бред все это: к примеру, у всех 130 000 человек сегодня случится что-то из ряда вон выходящее? Просто смешно. И лучше верить своим собственным мыслям в первую очередь.
Зарегистрирован

Павел
[Я - не Морозов, я его сосед]
Прирожденный Джаец

Si vis pacem, para bellum




Пол:
Репутация: +70
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #102 от 06.08.2003 в 16:18:25 »

2Frest:  
Составители гороскопов - самые намвные люди. Они считают, что у 1/12 населения Земли сутки пройдут одинаково. Забавно!
Зарегистрирован

Пресеки свою двойственность, и пусть один меч сам стоит спокойно против неба! (Из разговоров Кусуноки Масасиге с его наставником)
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #103 от 06.08.2003 в 16:22:09 »

2Павел:  
Да. И если у кого-нибудь на ж*пе родинка, то ему лучше не выходить завтра на улицу ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #104 от 06.08.2003 в 16:24:25 »

Quote:
1/12 населения Земли сутки пройдут одинаково.

Quote:
у всех 130 000 человек сегодня случится что-то из ряда вон выходящее

К сожалению, у намного большего количества людей и мысли , и желания и события абсолютно идентичны.
« Изменён в : 06.08.2003 в 16:24:44 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #105 от 06.08.2003 в 16:25:06 »

2Frest:  
2Павел:
Э-э-э, робяты, я не про те гороскопы, что в сети висят... Я про те, которые рассчитываются в зависимости от часов, минут и места рожения. В четырех - пяти вариантах... Так как мало кто значет ТОЧНУЮ минуту своего рождения. А именно от этого многое и зависит. И такой гороскоп лишь подсказывает, КАКИЕ у тебя есть варианты в той или иной временной точке. Выбор - за тобой, но что дальше - зависит лишь от более позднего твоего же выбора... И так всю жизнь... мучиться...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #106 от 06.08.2003 в 16:33:35 »

2cha:
Quote:
К сожалению, у намного большего количества людей и мысли , и желания и события абсолютно идентичны.

Но не у 100% тех, кто родился вместе в одном месяце. А гороскопы именно про это и говорят.
2Tailor:  
Хо! Я про такие ни разу не слышал, и на первый взгляд, они больше похожи на правду.
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #107 от 06.08.2003 в 16:36:48 »

2Frest:  
Quote:
на первый взгляд, они больше похожи на правду.

Скажу тебе по секрету, что на второй - еще больше... Но только жить по ним - ох, тяжело... Я смог всего три года. И вот в Германии оказался...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Frest
[Навигатор]
Полный псих

Respect!




Пол:
Репутация: +6
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #108 от 06.08.2003 в 16:57:01 »

2Tailor:  
Уж лучше жить по своим правилам и под свою диктовку. Так гораздо спокойней получится...
З.Ы. Вот видишь: все гороскопы - ерунда. Вот если бы ты про него не знал, как бы ты жил? Во всяком случае, без волнения в душе.
Зарегистрирован

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #109 от 06.08.2003 в 18:39:21 »

2 Taylor:
Quote:
И вот в Германии оказался...
- а это хорошо или плохо :)?
 
А если по сабжу - классный фильм. Я исповедую исключитльно казуальный подход к просмотру фильмов, так что определенная замутненность и неоднознаность фильма меня не смутила. Зато разборки - просто рехнуться и не жить. Твинсы с бритвами, негры с катанами, избранные с арматуринами и злобный вирус Смит - все достойно большой пачки уважения. Вот только не могу понять одной вещи - откуда Тринити постоянно стволы достает ;D?...
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #110 от 08.08.2003 в 01:14:16 »

2unnamed: Ну-ка, ну-ка, Гена, напомни, какое у тебя образование? :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #111 от 11.08.2003 в 11:23:48 »

2unnamed: Да ты что?? Тебе, дураку, преподавать впору - в каком-нибудь уважающем себя университете, на каком-нибудь уважаемом всему гуманитарном факультете :) :) Понятно, что лучшая школа - это жизнь, но большинство людей получают в ней пятерки только за "водка пить, земля валяться"; ты же продвинулся дальше :)
 
ЗЫ Ну хотя б попытки делаешь заиметь хоть какой-нибудь диплом, а?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #112 от 11.08.2003 в 11:54:33 »

2Tessa:
Quote:
Мне нравится.

Так ты на каком уровне себя-то ощущаешь?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #113 от 11.08.2003 в 12:16:55 »

2Tessa: Восхищение-отвращение-восхищение? Или это чередование бескончено? :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #114 от 11.08.2003 в 13:37:16 »

ага, матрица, смысл жизни, путь без пути, полуглобальный анализ полутранцидентного присутствия... нда...
 
 
А Я ВОТ В КРЫМ ЕДУ! Сяду там голой попой на полузатопленный камень и буду мнить себя чаечкой! И пусть кто докажет!...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #115 от 12.08.2003 в 11:03:56 »

2unnamed: Ну-у... лесть? Навряд ли. Вспоминая те лекции по философии, которыми нас пичкали в университете, из всех преподавателей с теплотой только одного вспоминаю. Рассуждения прочих и рядом не стояли хотя бы вот с этим твоим предыдущим сообщением :)  
 
ЗЫ кстати, если и льщу, то только тем людям, с кем знаком поверхностно, но уверен в их туповатости (если они, конечно, являются стратегически важными фигурами). Так что это не лесть, а признание качеств :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Antoshka
[Убийца ботаников]
Неназываемый

Маньяк-теоретик


WWW

Пол:
Репутация: +5
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #116 от 12.08.2003 в 20:55:40 »

Блин, у меня связи не было, и за меня уже ответили... Ну ладно. Раз уж написал - вот вам.
 
Я хочу заметить, что добро и зло - абсолютно субьективные понятия. Обьективно хорошего/доброго, или плохого/злого не существует в принципе. Каждый человек вводит эти понятия для себя. И таки да, по многим пунктам мнение большинства людей сходится, например убийство человека - вроде бы зло. Но совпадение некоторого числа субьективных представлений о чем-либо не есть обьективная оценка. И мы не можем утверждать, что, скажем, вышеназванное убийство - абсолютное зло всегда и для всех. А убийство из ненависти (скажем, расистской)? А убийство из мести? А убийство в целях самообороны? Найдется куча народу (хотя все же не большинство), искренне верящих, что как минимум что-то из вышеназванного - самое что ни на есть добро. Даже с точки зрения христианства убийство врага (причем до седьмого колена, емнип) весьма поощрялось. Так чего уже говорить о человечестве в целом? Но, конечно, мы можем утверждать, например, что все, что способствует уменьшению энтропии - добро, а ее увеличению - зло. И с этим, скорее всего,  согласится статистическое большинство. Но если мне приходится выбирать между мнениями меня и большинства, то я выберу меня. И плевать мне на то, что все любят блондинок, слушают русскую попсу и/или порицают аборты. Мое мнение для меня всегда будет важнее. Гхмм, собственно о чем это я? А, да! Я о том, что добра и зла в природе не существует. Они существуют ТОЛЬКО в сознании. Причем не обязательно человека ;). И, следовательно, борются они друг с другом или нет - зависит исключительно от этого самого сознания.
 
ЗЫ. Каждое общее выражение может быть неверно в частном случае. Это, типа, disclaimer :).
Зарегистрирован

Oh cruel fate, to be thusly boned. Ask not for whom the bone bones, it bones for thee.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #117 от 12.08.2003 в 21:25:37 »

2Tessa:  
А как Вам такая жесткая фигня, мэм: в три с половиной (сейчас мне семь) я полностью осознал справедливость замечания моего приятеля "Делая кому-то хорошо, ты этим же поступком ОБЯЗАТЕЛЬНО делаешь еще кому-то - плохо"?
 
И у меня еще вопрос, раз я уже влез в разговор. Откуда берется потребность обозначать явления, поступки или события категориями, ярлыками, прочей херней типа: "Добро", "Зло", "Ересь", "Правильно", "Неправильно", "Чепуха", "УмнО, блин!", "Я бы так не смог!!!..."  и пр.??
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Luxxer
[БалшОй АбизЬян ;)]
Мистер ЭЧ

ГУголовник




Пол:
Репутация: +42
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #118 от 12.08.2003 в 21:38:14 »

2Tessa:  
Quote:
В общем, меня интересует отношение коллег к очень популярной сейчас трактовке, что мир держится на постоянном сражении добра и зла, или на их равновесии.  

Мое, скажем, отношение крайне простое - я ее разделяю. Только надо заменить слово "добро" на "созидание", а "зло" - на "разрушение". Безотносительно причин. Поскольку все очень логично - победа одного из начал, т.е. нарушение равновесия, не приведет ни к чему хорошему. Либо абсолютная статика, либо абсолютный хаос. Ни тот, ни другой вариант будущего меня не устраивает.
Quote:
Добро, на мой взгляд, это созидание, опирающееся на заповедь "не навреди" и "возлюби ближнего как самого себя".

Quote:
Зло -- это соответственно разрушение. Причем не просто разрушение (ведь бомбу тоже можно разрушить, и будет ли это злом, вопрос еще тот ), а разрушение того, что имеет конечной целью созидание, т.е. добра. Сила, противодействующая добру. Причем сила не стихийная, а сознательная.

Т.е. ты хочешь выделить из обоих начал некие подгруппы и противопоставить их друг другу. Причем подгруппы весьма условные - как, к примеру, должен воспринимать заповедь "возлюби ближнего, как самого себя"  мазохист?  
Quote:
Примеров, как зло может в итоге принести добро и наоборот, можно наприводить массу. Для меня первое -- лишь одно из проявлений, так сказать, "высшей воли", некоего вселенского закона, который способствует тому, чтобы в итоге добро перевесило. А второе, т.е. когда добрые изначально поступки приносят вред, лишь доказывает, что зло никогда не дремлет, и всегда стремится заставить нас сомневаться в победе добра и в самом существовании добра

О конечных итогах того или иного поступка судить невозможно, т.к. для этого надо провидеть всю череду его последствий до окончания времен, а следовательно, понятие абсолютного добра или абсолютного зла будет иметь значение только тогда. А что касается "локального" добра - тут, как правильно сказал Санни, все относительно точки зрения. Даже, для одного и того же человека в разное время его жизни, одно и то же событие может быть как добром, так и злом. У Лема был хороший рассказ на эту тему ... не помню названия. : rolleyes :
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #119 от 13.08.2003 в 12:44:59 »

IMHO:
 
Я сугубо материалист. Есть в мире только равновесие. Оно проявляется во всем от энергитических процессов до человеческой жизни. Получая что-то, всегда что-то теряеш. Это я уже не раз замечал. Наказуемо не только зло, но и добро. Потому, что нет ни того не другово. Делая что-то нужно задумываться, а готов ли ты заплатить такую цену ??? Это цинично, но такова жизнь. Отдавая нищему последний червонец - получаеш удовлетворение(сделал добро по писанию(религии)), но на что ты (или твоя семья)будеш существовать (готов ли заплатить эту цену). Все определяется равновесием внутреннего мира(моральным удовлетворением) и материального (физическими потребностями). Счасливый человек тот, кто нашел для себя эту серидину.
 
К религии у меня отношение, как к традиции. Не более. Любая религия зародилась на страхе перед неизведанным (и до сих пор процветает). В дальнейшем она стала поддерживать государственный строй на данной территории. Буддизм в Индии - кастовое расслоение. Конфуцианство (почти религия) - чиновничьий строй в Китае. Христьянство - рабство и монархизм. Более позние: Протестанство - буржуазию. Мусульманство - кочевников и вечные войны и набеги (другое те народы не приняли бы). При этом религия прописывала законы общества. И его жизни. В наше время это очень устаревший механизм управления массами, хотя очень мощный. Он не ведет к прогрессу общества и его стабилизации.
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #120 от 13.08.2003 в 13:18:41 »

2Psyho:  
Почти согласен с твоим IMHO. ;)
А своё писать влом, если честно. Когда создадут тему про это там и отмечусь! :)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #121 от 13.08.2003 в 14:12:58 »

2cha: Мне кажется, все эти категории родились тогда, когда появилась необходимость управлять людьми. В первую очередь, - древние родители своими древними детьми. "Когда тебе плохо (больно, страшно, холодно, голодно)- это зло". Когда тебе хорошо, - это добро. Дальше - сложнее. Если ребенок потихоньку выкрадывает у отца лодыжку мамонта и обгладывает ее, - ему хорошо. И это добро :) :) Но папа просыпается и колотит сыночка каменным топором. Мальчику больно. ЭТо зло :) :) Здесь ребенка уже так учат: папа остался голодным, и у него нет сил сходить замочить мамонта. Так что ты будешь голодать, и это зло, которое будет вызвано кратковременным эгоистичным "добром" в виде утоленного чувства голода... Более совершенный принцип - стадный, стайный, семейный, если хотите. Наверное, наиболее совершенный, потому что всегда считалось нормальным помочь страждущему соплеменнику за счет "причинения зла" какому-нибудь чужаку (я понятно вообще выражаюсь? :))
 
Наверняка, умение находить компромиссы появилось далеко не сразу.  
 
Понятия добро и зло надо неразрывно связывать с понятием "время". Причем, время не только как "эпоха", "нравы" и т.д., а сам факт течения времени.  
 
Скажем, создает художник картину, творит. Но время ее разрушает, через 600 лет от нее остается труха. Значит, время в данном случае это зло? Отнюдь. Благодаря течению времени художник вырос и научился творить.  
 
Мне кажется, изначально полярные понятия "добро" и "зло" носят чисто педагогический характер, для того, чтобы маленькие дети не делали глупостей.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #122 от 13.08.2003 в 14:17:12 »

А у взрослых добро и зло оттесняются категориями "выгода" и "совесть". Причем, управляемая совесть. То есть, обтяпал свое "выгодное дело", помучился, постонал ночью в подушку, а наутро - как огурчик :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #123 от 15.08.2003 в 10:40:24 »

2sunny_day:  
Сильно и убедительно. Можешь сказать, что привело тебя к таким выводам? Имею ввиду, какую литературу читаешь? Это я не для того, чтобы опровергнуть или лезть в спор, просто интересно.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #124 от 15.08.2003 в 19:20:05 »

2sunny_day: Оба, надо полагать. Потому как добро (и зло тоже, конечно) бывают разного порядка
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #125 от 16.08.2003 в 07:01:48 »

Добра нет и зла нет, в мире где нет войн убийств и насилия, показать язык другому человеку карается 10 годами свободы за моральный ущерб ну или еще какую болтологию можно под это подвести, что мы считаем добром и злом это разграничение идет от уровня цивилизации (можно и по другому назвать) тот же самый пример про вдов в индии. Даже уголовное право многие считают широкими воротами уйти от наказания и это "по закону'.
Вот многие и считают что за любое дело воздасца высшими силами, судьбой. может так и есть не знаю. я то просто человек =). Так что нет не зла ни добра во вселенском понимании есть добро и зло "по человечески" так сказать. а есть ли между ними баланс? думаю никто никогда этого не измерит когда есть когда нет, Например война зло кругом, но и добро. незнакомых людей. даже зачастую врагов кормили, обогревали, помогали. Сами это все знаете...
 
А по поводу современных религий
Вся западная церков да и наша тоже преследует одну цель - деньги, а они берутся от прихожан, поэтому и церковь изворачивается меняет свои каноны что бы угодить присыщенному европейскому обывателю, ставшему респектабельным и не требующим утешения угнетенных бедностью чувств. Церкви христианские  стали делить сферы влияния. вон Папу Римского чего к нам не пускают? не договорились как бывшую восточную европу делить.
А восточные религие меняются немного из-за другово они при всей своей косности должны меняться под прессом светской власти своих государств, этим государствам нужна европа. а европе дики такие штучки как сожжение вдов у нас же (в европе) высокий уровень развитие гуманизм равные возможности опятже феминистки кричат а к ним не прислушаться грех (а ничего против феминисток не говорил в случае чего :;): ) вот светские правители и говорят церкви вы там блин пооккуратнее пореже. так что б никто не видел....
Этим миром правят деньги...... а жаль
 
А матрица что первая что вторая очень неплохое кино и по смотрибельности и по мыслям загрузка есть. надо вот только вторую еще пару разиков посмотреть
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #126 от 16.08.2003 в 18:59:16 »

2Tessa: Я не думаю, что они были "святыми". Таковыми их назвали другие люди. По разным причинам. Кумира сотворить, хороший пример перед глазами заиметь, денег с прихожан собрать лишний раз (верно, Археолог? :)), еще чего-нибудь. Они, разумеется, какали и писали, сморкались и отхаркивались. По молодости лет грешили, глупости делали. Что бы они сейчас сказали? Честные - плечами бы пожали равнодушно, лживые - стали бы в ораторском искусстве упражнятсья, персты воздевать и все такое... Истину в себе искать надо, я так думаю.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #127 от 16.08.2003 в 20:02:41 »

Согласен с Коброй
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #128 от 18.08.2003 в 09:51:50 »

Интересно, а чем джихад в коране отличается от крестовых походов и уничтожения еретиков (тех же неверных). Просто счас 21 век. И это смотрится дико и негуманно. А под знамена крестовых походов вставали тысячи. Как должен был воспринимать это Саладин :-).  
 
Прикрываясь религией, как средством управления массами, правители пытаются решить свои территориальные проблемы.
 
К вопросу о писаниях. Все писания построены на догмах (слепой вере) и фанатизме. А что самое великое зло в современном мире как не желание слушать и учитывать другую точку зрения ? :-)  
 
PS: Кем проще управлять: всесторонне развитым человеком или фанатиком не читавшим в своей жизни ничего кроме корана (библии, майн камф, Ленина, конституции США - паралели можно проводить безконечно).
« Изменён в : 18.08.2003 в 09:54:22 пользователем: Psyho » Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #129 от 18.08.2003 в 10:19:35 »

Да. Самое правдивое, что я видел о религии - фильм "Догма" :) "Католичество - это ккрррута! А это - новый вариант распятия. Гляньте на Иисуса - какой... клевый... чувак!"
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #130 от 20.08.2003 в 21:18:55 »

2sunny_day: Quote:
покемоны и телепузики, блин
Да, вот это и есть тот самый пресловутый "25-й кадр", а не вставки каких-то дебильных картинок с человеком, пьющим газировку. Всякие покемоны вляют на восприимчивое детское сознание куда больше, чем "Родная речь", "Литература" и "Русский язык"! : sad : Вот что я бы запретил в первую очередь к показу на телевидении! Подобные идиотские комиксы (только за одно это изобретение америкосов надо порешить!) одебиливают наших детей - молодое подрастающее поколение нашей нации (кстати, кто-нибудь знает что такое американская нация? я нет!).
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #131 от 20.08.2003 в 22:50:25 »

Любопытно то, что телепузики, например, изначально задумывались для аудитории детей 2-3 лет. Но смотрят-то их 5-7 летние! Проблема тут еще и  в том, как родители занимаются воспитанием ребятишек. Чаще всего отношения с детьми заканчиваются на "одел-обул-накормил-иди спать"
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #132 от 21.08.2003 в 07:59:23 »

Quote:
Любопытно то, что телепузики, например, изначально задумывались для аудитории детей 2-3 лет. Но смотрят-то их 5-7 летние!

 
... а ругают взрослые :). Но ведь не для взрослых передача-то создавалась...
« Изменён в : 21.08.2003 в 07:59:55 пользователем: Viking » Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #133 от 21.08.2003 в 11:10:37 »

2unnamed: Ну, прав, конечно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #134 от 21.08.2003 в 12:14:42 »

2unnamed: Quote:
Повторюсь - ребенка никто не может одебилить кроме его родителей. Его развитие только в их руках, и ничьих более...
К сожалению, не могу полностью согласиться, хотя родители оказывают большое влияние (пусть даже и бездействием) на своё чадо. Очень важную роль играет окружение, то же телевидение, например.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #135 от 21.08.2003 в 18:59:07 »

Да-да, телевидение влияет и на родителей, если что :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #136 от 22.08.2003 в 07:35:27 »

2Tessa: Э-э, мадам, вы не иначе, как на моего любимого клоуна Клёпу наезжате? :) :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #137 от 22.08.2003 в 08:26:03 »

Как же, как же :) Клёпа - это придурок-клоун с оранжевой шевелюрой и классическим красным носом в программе "АБВГДэйка". В конце 70-х была такая на ЦТ :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #138 от 22.08.2003 в 10:45:48 »

Хочу заметить, что я ругал всяких покемонов и другие мультикомиксы! Ваших любимых телепузиков я и не упоминал вовсе! ;D
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #139 от 22.08.2003 в 11:45:35 »

2Tessa: И в мыслях не было что-то кому-то запрещать и указывать! ;D Просто все стали так рьяно защищать телепузиков, что я пошёл напопятную!  : lol :
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #140 от 22.08.2003 в 19:06:16 »

2Tessa: Думаю, что нет :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

sanza
[Самая младшая сеструха]
Прирожденный Джаец

Неплохо, совсем неплохо.




Пол:
Репутация: +21
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #141 от 23.08.2003 в 19:56:59 »

 Почитала обсуждение вроде внимательно, но так и не поняла где Матрица мутировала в телепузиков %).
 Фильм я посмотрела значительно позднее премьеры и на компе, так что спецэффекты несколько потеряли грандиозность (хотя издевательства Морфеуса и особенно Нео над законами физики в общем и над инерцией в частности впечатлила). В принципе первая половина фильма нудноватая и только в второй части сюжет хоть как-то начинается развиваться.    
  Философия выбора - очень тяжелое испытание - как спрашивается делать выбор между двумя вариантами явного зла, основываясь тем более только на информации, из, мягко говоря, не внушающего доверие источнике.
   Так что окончательное решение смогу сделать только после третьей части.
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #142 от 25.08.2003 в 15:49:50 »

2sanza: Вот что с людЯми разные теле- и видео- ящики делают. Внимание рассеивают. :)
Давно уже (по моим наблюдениям) тема Матрицы в частности и американского кино в общем перешла в свой полный абсолют - борьбу добра и зла не на экране, а в сознаниии и ощущениях.
 
2Unnamed: Ген, я не делю мир на "добро" и "зло" для всех. Моё деление - на "добро"и "зло" для конкретных личностей. "Добро" для моей семьи, друзей и очень немногих других людей, которые мне нравятся, пусть я с ними и не знаком. И полное равнодушие (что можно представить и как "зло") ко всему остальному "человечеству". Да, в юношестве фраза Стругацких из "Пикник на обочине" - "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!" - это было круто. А потом слишком много всего было, что очень изменил взгляды на жизнь. Я не желаю "зла" всему остальному, я просто равнодушен ко всему остальному обычному. Люди слишком эгоистичны (и я тоже), амбициозны, глупы и т.д. для "доброй" жизни. Мне больше по душе звериный подход: своя стая - "добро", чужая - пока она далеко - "не существует", когда близко и перекрываются интересы - "зло". Переходы между стаями разрешены. :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #143 от 29.08.2003 в 17:11:03 »

2Мондор: Да, это самый жизнеутверждающий подход на все времена :) - хоть для стай кроманьонцев, хоть для нынешних "бизнес-кланов", например :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #144 от 05.09.2003 в 10:34:40 »

Затихла темка, оживить бы надо :-)
Вопрос у меня возник, дорогие сокамерники.
Вопрос такого свойства: а с кем я, собссно, общаюсь лет вот уже несколько? :-)
Интересно, ей-Богу! Вот и хочу, чтобы вы поделились теми качествами, которые цените в людях более всего.
Сам ценю в людях в первую голову доброту, готовность и желание отдавать.
Во-вторых - ум.
В-третьих - честность.
В-четвёртых - юмор.
Из второго и четвёртого пункта вытекает самоирония, без которой вообще никуда :-)
 
Тут товарища Мондора промелькнуло нечто мизантропическое, но думаю, он на себя напраслину возводит.
Об отношении к людям лучше, чем Башлачёв не скажешь. А если по другому, то имхо, и жить то не стоит.
 
Когда злая стужа снедужила душу
И люта метель отметелила тело,
Когда опустела казна,
И сны наизнанку, и пах нараспашку -
Да дыши во весь дух и тяни там, где тяжко -
Ворвется в затяжку весна.
 
Зима жмет земное. Все вести - весною.
Секундой по векам, по пыльным сусекам
Хмельной ветер верной любви.
Тут дело не ново - словить это Слово
Ты снова, и снова, и снова лови.
Тут дело простое - нет тех, кто не стоит,
Нет тех, кто не стоит любви.
 
Да как же любить их - таких неумытых,
Да бытом пробитых, да потом пропитых?
Да ладно там - друга, начальство, коллегу,
Ну ладно, случайно утешить калеку,
Дать всем, кто рискнул попросить.
А как всю округу - чужих, неизвестных,
Да так - как подругу, как дочь, как невесту?
Да как же, позвольте спросить?
 
Тут дело простое - найти себе место
Повыше, покруче. Пролить темну тучу
До капли грозою - горючей слезою -
Глянь, небо какое!
Пречистой рукою сорвать с неба звезды
Смолоть их мукою
И тесто для всех замесить.
 
А дальше - известно. Меси свое тесто
Да неси свое тесто на злобное место -
Пускай подрастет на вожжах.
Сухими дровами - своими словами
Своими словами держи в печке пламя,
Да дракой, да поркой - чтоб мякиш стал коркой,
Краюхой на острых ножах.
 
И вот когда с пылу, и вот когда с жару -
Да где брал он силы, когда убежал он?! -
По торной дороге и малой тропинке
Раскатится крик Колобка
На самом краю овражины - оврага
У самого гроба казенной утробы
Как пара парного, горячего слова
Гляди, не гляди - не заметите оба -
Подхватит любовь и успеет во благо
Во благо облечь в облака.
 
Но все впереди, а пока еще рано,
И сердце в груди не нашло свою рану,
Чтоб в исповеди быть с любовью на равных
И дар русской речи беречь.
Так значит жить и ловить это Слово упрямо,
Душой не кривить перед каждою ямой,
И гнать себя дальше - все прямо да прямо
Да прямо - в великую печь!
 
Да что тебе стужа - гони свою душу
Туда, где все окна не внутрь, а наружу.
Пусть время пройдется метлою по телу -
Посмотрим, чего в рукава налетело.
Чего только не нанесло!
Да не спрячешь души беспокойное шило.
Так живи - не тужи, да тяни свою жилу,
Туда, где пирог только с жару и с пылу,
Где каждому, каждому станет светло...
 
А.Башлачёв
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #145 от 05.09.2003 в 21:39:18 »

Вот оно как :) А мне нравятся люди с открытым честным взглядом. А еще нравятся люди, которые способны дать в морду подлецу, не думая о демократизьме и защите прав личности и прочей вязкой хрени.  
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +446
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #146 от 06.09.2003 в 01:49:10 »

Мне нравяться все люди, я всех люблю, смотрю (образно) на этот список и вычеркиваю, подлецов, тех кто за кусок железа убивает или готов убить неважно одного или миллионы, тех кто молод и селен и обижает больных старых и слабых вместо того что бы помогать им, трусов кто боиться и не бореться со своим страхом, тех кто против моей Родины и ее людей замышляет и делает черные дела и еще многие другие... в последнюю очередь тех кто как-то навредил лично мне, этих я знаю по именам и в лицо.... вот кто останется после этой "чистки"  тот мне и нравиться
А если у человека есть положительные стороны - он "хороший" это только плюс
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #147 от 05.11.2003 в 15:41:36 »

Может, уже видели
http://www.bgorod.ru/read/bigart/article.asp?ArticleID=20051
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #148 от 05.11.2003 в 16:05:38 »

2gyv:  
Ну и что?
Пять минут назад мировая премьера началась.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #149 от 05.11.2003 в 16:26:46 »

Quote:
Пять минут назад мировая премьера началась
В Питере от 300 до 70 рублей цены (реально - скорее всего выше и билетов в кассах нет), завтра утром - около 40.
А я и вторую не смотрел - все не выбраться было. И на ближайшую пару-тройку недель времени не высвободится :(
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 155399 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.