A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 03:01:59

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Перезагрузка МАТРИЦЫ! »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Предыдущая Тема | Нет темы »
  Тема:  Перезагрузка МАТРИЦЫ!             Страниц: 1 2 3 4 5 Прочитано 12152 раз
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #150 от 05.11.2003 в 16:35:16 »

2gyv:  
Я тоже сегодня не пошел: работа. Вован (VVA) пошел - завтра расскажет. Правда, у него монитор полетел и не знаю, вылезет ли сюда.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #151 от 06.11.2003 в 02:07:04 »

2gyv: Гив ты что то загнул, это наверно на премьеру.
Друг брал билеты  э-э-э уже позавчера на субботу, совершенно свободно.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #152 от 06.11.2003 в 09:48:54 »

2arheolog: Это на премьеру, конечно. Просто по радио услышал
Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #153 от 06.11.2003 в 09:50:51 »

ну как оно ?
посмотрел кто нибуть это чудо ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #154 от 06.11.2003 в 12:14:12 »

2Wolverine:
VVA утром звонил. Сказал, что все умерли.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #155 от 06.11.2003 в 21:49:39 »

Вот несколько расплывчатая заметка одного из журналистов.
 
Тем, кто не видел первых двух частей, смотреть третью не рекомендуется: понять что-либо будет невозможно. Главный герой Нео ( Киану Ривз) при помощи своих друзей, Тринити (Кэрри-Энн Мосс) и Морфеуса (Лоренс Фишберн) возвращается из межвременного пространства. Он посещает предсказательницу Пифию и узнает, что именно ему суждено положить конец войне. Нео предлагает отправить на подмогу жителям Зиона два корабля, одним из которых управляет он сам и его подруга Тринити. Однако вначале Нео предстоит выдержать бой с агентом Смитом (Хьюго Уивинг), в результате которого он теряет зрение. Тринити приводит корабль на Зион и погибает. Второй корабль тоже достигает подземного города и помогает его жителям предотвратить полное вторжение Армии Машин. В финале фильма, как водится – сокрушительная битва двух главных героев – Нео и агента Смита. Разумеется, добро побеждает, хотя и происходит это совершенно мистическим образом: Нео вступает в сделку с Богом машин, и тот по неясной никому причине соглашается ему помочь (видимо, просто потому, что добро должно победить). Конец фильма предсказуем: на Землю возвращаются мир и спокойствие, умершие оживают (но непонятно – все ли?). Невесомый намек на то, что все еще может вернуться, должен, как обычно, посеять в душе сомнение в надежности всего сущего.
Сила этого фильма по-прежнему только в его эффектах. Особенно впечатляет финальная рукопашная схватка, срывающая аплодисменты зрителей. Огромные паукообразные машины, управляемые роботы-стрелялки и сияющие космические корабли напоминают ранние повести Айзека Азимова и начало «Звездных войн». Эта архаичность в сочетании с современными виртуальными эффектами – несомненное достоинство картины, ставящее его в ряд крепкой, качественно сработанной фантастики. Все остальные линии сюжета – а как же без любви? -  невыразительны, запутанны и скучны. Затянутая слезливая сцена прощания Нео с Тринити не вызывает никакого сочувствия и сильно отдает старым добрым Голливудом. Диалоги исполнены революционного пафоса и легкого дебилизма – кажется, что авторы шутят, но на самом деле все это, к сожалению, вполне серьезно.
Похоже, что гениальность первой части трилогии состоит лишь в ее первичности. Флагманский фильм нового жанра, жанра будущего, виртуальный и зрелищный, он покорил многих. Оба продолжения оказались заурядной голливудской продукцией, ставящей под сомнение безусловность успеха всего произведения.  
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #156 от 07.11.2003 в 08:11:27 »

2cha:
  Quote:
VVA утром звонил. Сказал, что все умерли

шо ? неушто все ? а я уже думал раззорицца на пальтишко потип Морфеевского
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #157 от 08.11.2003 в 02:43:30 »

А я вот вчера вторую матрицу посмотрел... Дождусь просмотра третьей, и тогда мое мнение примет окончательные очертания.
Пока могу сказать, что вторую Матрицу надо было кроить совсем по-другому. Пусть даже из тех же самых эпизодов, но только в другой последовательности.
 
Кроме того, Нео уж слишком суперменистый супермен. Я уверен, что его сверхумения должны "компенсироваться" страшными болями или раздвоением личности или еще чем-нибудь кошмарным (вещие сны не в счет). А главное, - будь я сценаристом, то первым делом устроил бы междуусобицу в самом Зеоне. Раскол. На тех, кто хочет гибели машин, и на тех, кто хочет вернуться в мир Матрицы. Причем, раскол, инициированный не машинами, а обычными "освобожденными" людьми. А Нео заставил бы сходить с ума от внутренних противоречий, - мол, "зачем это все? Вне Матрицы нам не выжить, не послать ли Морфеуса куда подальше?" А Тринити бы забеременела и не могла принимать участие в виртуальных разборках. Ну, в таком духе :)
 
Кроме того, население Зеона выглядит праздно шатающимся. Можно было бы показать мелкий быт, ремесленников, местные драки между матросами кораблей, напившихся тормозной жидкости и все такое... Нету этого. Всюду одни декорации.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

sd
[Сам себе программёр]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +65
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #158 от 08.11.2003 в 03:28:31 »

Здрасте всем!
 
Сегодня посмотрел "это чудо". Фильм действительно очень клёвый. В нашем кинотеатре "Первомайский" еле-еле ухватили с друзьями последние три биллетика. Спец - эффектов там на много-много миллионов долларов. Сюжет рассказывать не буду, его уже рассказал "Журналист в расплывчатой статейке". Да, действительно там все умерли (в смысле 0.5 главных героев).
 
Вообщем фильм офигительный, рекомендую смотреть всем. :D
Зарегистрирован

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #159 от 08.11.2003 в 06:27:21 »

Quote:
Вот и хочу, чтобы вы поделились теми качествами, которые цените в людях более всего.

 
сидел, думал что бы такого сказать, чтоб и на правду было похоже, и одновременно банальным не показаться... в реале с кем из "сокамерников" я встречался ? только с sunny_day'ем. ну, с Атропином, Джоном, Генкой и Глюкой я более-менее регулярно общаюсь... с остальными знаком не так близко. сложно все-таки составить объективное мнение о личности, которую знаешь только по виртуалу. вот субъективное - как 2 пальца :)  
наверное так : заочно-СУБЪЕКТИВНО мне импонируют люди со здравой точкой зрения, с собственным непредвзятым мнением, думающие своей собственной, а не повторяющие за другими удобно-заезженные клише. очень радует наличие у людей чувства юмора и жизненных принципофф.
в реале же мнение составляется обычно в первые несколько минут общения, мнение это - как правило - оказывается верным, и очень редко меняется. чисто интуитивно, если человек вызвал симпатию - значит, мы более-менее на одну волну настроены. а вообще, по одному только рукопожатию о человеке можно многое сказать. ненавижу людей с вялыми лапками... руку жмет, как бабочка...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #160 от 08.11.2003 в 07:05:40 »

ну посмотреля это чудо кинемотографии
эмоций ноль
покемон круче адназначна !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #161 от 10.11.2003 в 12:19:55 »

Я тож не удержался и посмотрел в субботу "Матрицу - Революцию". Странно. Я не разочарован. Миллион (или где-то около того) вопросов и нестыковок, но всё-равно фильм впечатлил. Море эмоций, самых разных. Так и не въехал, что это была за железка и кто куда по ней переезжает? Просто приколола ублюдочная оборона шлюза. Бронированные (это они так назвали, не я) роботобойцы без брони и с крупноколиберными пулемётами? И пехота с ракетами. Почему не наоборот? С какой стати машинный главарь договаривался с Нео и самое главное - ради чего он сдержал обещание? Короче - понравилось. :) Как и сказка про колобка.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #162 от 10.11.2003 в 16:23:37 »

Ознакомтесь, кому надо:
 
http://exler.ru/films/10-11-2003.htm
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #163 от 14.11.2003 в 22:27:51 »

Вот по первому каналу сейчас показали "Эквилибриум". Понравился фильм, пожалуй, даже больше, чем Матрица-1. Тем, кто не видел, рекомендую посмотреть этот фашистско-наркотический киберпанк.  
Конечно есть штампы и понты голливудские - в драках и перестрелках, кое-что сделано под влиянием Матрицы, не иначе. Но фильм бьет по мозгам сильнее - и не за счет пессимистичной сверхидеи о "ложки нет", а за счет простых (и очень сложных) человеческих эмоций.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #164 от 15.11.2003 в 00:45:32 »

2COBRA: но малобуджетность его уж очень по глазам бьет, после всех этих наворотов, ну можно было пустошь хоть не подметенной сделать.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #165 от 15.11.2003 в 03:51:21 »

типа прикол на тему
вопрос - скоко надо фанатов матрцы для того чтоб заменить перегоревшую лампочку ?
ответ - ни одного - лампочки то нету !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #166 от 15.11.2003 в 12:11:51 »

Блин, тех кто показал этот фильм в пол первого надо заставить тащить несжигаемое Кольцо в Мордор! Мне его мама досмотреть не дала. Черт.  
 Я прервался, когда этот Клерик нашел какое-то секретное помещенье в архиве каком-то. Че дальше-то было?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #167 от 15.11.2003 в 12:19:43 »

Quote:
"ложки нет"

 
А были ли вообще мальчик?:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #168 от 15.11.2003 в 15:26:29 »

2Clayman:  
Ну, концовка там благополучная. ;)
 
Я себе даже на болванку залил оный Эквилибриум. Фильм действительно хорош. :)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #169 от 15.11.2003 в 20:51:18 »

Clayman:  
Вышел на связь с повстанцами, потом пошел мочить пророка (с охранкой вышло такое рубилово, что я сидел и - как-же-он-их-так-ни-х..-о-господи!).
 
 
Товарищи - а что 3-ю матрицу еще никто не смотрел?
Я лично уже видел. Звиздатое зрелище.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #170 от 15.11.2003 в 21:23:17 »

:-[ Эх, блин. Пойду у друга касету али диск какой поищу, он говорил у него есть.  
ЗЫ Техника боя у этих клериков... :o
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #171 от 16.11.2003 в 00:26:26 »

Ага, самый крутой момент - бой с финальным боссом. Они оба пытаются выстрелить в друг друга из пистолетов, но в "клоуз комбат" - то есть перехватывают друг другу руки, ставят блоки и уворачиваются от выстрелов в упор. Со страшной скоростью.  
 
ЗЫ. Долго не мог понять - откуда мне знакомо лицо главного босса Эквилибриума (который время от времени поучал нашего клерика по видео) - под конец фильма понял, что этот актер играл Роберта Брюса-младшего - в фильме "Храброе Сердце". Морда у него постарела и потолстела, а глаза - все те же... Да уж.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #172 от 23.11.2003 в 02:49:18 »

Quote:
Мне как-то мир праведников представлялся иначе, чем Сион. И вообще нелогично получается: путь к Богу -- путь туда, где нет чудес. Или чудеса в Сионе все-таки позволяются?

 
почему ? чисто ветхозаветный подход - отказ от роскоши и блаженства в пользу служения Б-гу. а дьявол-искуситель в лице агентов неких (читай : демонических) сущностей, предлагающих безбедную (относительно) жизнь в Матрице...
 
я третью не смотрел, только 1-2. вторая на меня произвела впечатление анимированного комикса <idontnow>  
 
вообще, немного не по теме - для меня библейский смысл проглянул в Cube. но черт, какая все-таки безнадега в концовке Hypercube...: sad :
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #173 от 23.11.2003 в 03:32:07 »

2Tessa:  
 
а может быть, понятие ЧУДА в трактовке Вачовски сильно отличается от того, как мы себе его представляем ? хотя, даже не в трактовке Вачовски, а в трактовке самой Матричной вселенной ?
 
и тут сразу вспомнилась "Сфера", с ее "комитетом по контактам", в состав которого обязательно входил психолог - потому что человеческое существо при столкновении с невероятно чуждыми ему понятиями либо явлениями, имеет обыкновение банально сходить с ума. и ведь это ничто иное, как защитная реакция организма...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #174 от 23.11.2003 в 16:35:31 »

посмотрел субж. Скучно. только под пиво и выдержал весь фильм целиком. Агента Смита опять грохнули, а я так за него болел! :-) Единственный достойный персонаж в куче всяких Морфеев и чоузенванов.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #175 от 23.11.2003 в 19:36:06 »

Где-то кто-то (не Тамбовский ли?) уже писал, - слышь, Гена, - что мол, написанное тобою лишний раз говорит о твоей высокой духовной организации, но никак не о достоинствах обсуждаемого фильма. Тебе дай сморщенное яблоко и попроси написать его "историю" - я уверен, что получится увлекательное эссе. Хотя для другого это яблоко - всего лишь второсортный фрукт, который только с голоду съешь.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #176 от 23.11.2003 в 20:14:28 »

не,эт точно не я. я так тонко льстить не в состоянии ;D
« Изменён в : 23.11.2003 в 20:15:01 пользователем: Lupus Tambovis » Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #177 от 24.11.2003 в 00:38:25 »

2unnamed:  
 
я шел на вторую Матрицу с... интересом. до этого видел массу трейлеров и тизеров, первая часть мне более-менее понравилась (хоть я и не задавался целью анализировать или критиковать, просто отметил для себя идею нереальности повседневного бытия), а потом, в кинотеатре уже... хз. этот перманентный мордобой на экране, Нео, сметающий толпы агентофф, все его полеты а-ля Супермен... не знаю <idontnow>
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #178 от 24.11.2003 в 01:14:21 »

2TambovskiyVolk: 2unnamed: Я лично третью часть не видел. По второй могу сказать, что форма однозначно главенствует над содержанием. При этом фильм состоит из замечательных кусков, эпизодов, но увязаны они друг с другом просто бездарно. Иначе не было бы ощущения "тягомотины", которое время от времени появляется.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #179 от 24.11.2003 в 12:11:58 »

2unnamed:
Quote:
Может, изначальный поход предопределил выводы? Был ли он серьезным?

Нет :-) Мне все показалось слишком стереотипным. Если и был настрой то тут же потерялся.  
Смех сквозь слезы. Глаза пифии, ох. Сорри, если что...
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #180 от 25.11.2003 в 01:21:04 »

2unnamed: Я повторяю, - с позиции журналиста, имеющего навык телережиссуры, - эпизоды здорово анимированы и сняты, но вот смонтированы бездарно. Даже если не будет "философии", - пусть хотя бы цельный экшн присутствует. Но экшн "Матрицы" (2-й части, во всяком случае)дробится на плохо сочетающиеся составляющие, - разве нет?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #181 от 25.11.2003 в 01:48:26 »

Выскажу своё мнение по поводу Матрицы Революшн:
Снято весьма захватывающе. По крайней мере не возникает желания куда-нибудь отойти - боишся что-либо пропустить. Да, но происходит это исключительно потому, что идеи (смысла) нет вовсе - голимое мочилово-рубилово. И так с трудом понимаешь что к чему. И если что-либо пропустишь - то вообще ни хрена не поймёшь. Экшн, да и только.
 
До меня только потом дошло, что можно было бы сделать, вместо похода в кино:
Попеременно резаться в Халву,  Кваку 3 (или Анрыл Торнамент, кому что больше нравится), Мортал Комбат и Home World - получалась бы та же Матрица 3.  
Вот...
Однако, фильм зрелищный. И однозначно его стоит посмотреть, но имхо только один раз.
 
А если всё-таки интересует революция - то лучше поиграть в JA2.  : rolleyes :
« Изменён в : 25.11.2003 в 04:12:06 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #182 от 26.11.2003 в 00:54:13 »

Революция, хороший фильм, если в первой были драки спецэфекты и глубокая мысль, во второй тоже драки еще более потрясные спецэфекты и мысль получила логическое завершение. Третий фильм без мысли (а жаль) и драки подкачали зато компьютерной графики наверно больше чем реальных съемок и главное его достоинство это масштабность. Как боевик он потянет да и матрицу вполне логично заканчивает, хотя 3 балла не 5 как у первой.
А вот как вы народ думаете Нео помер? Я вот думаю помер. Пожертвовал собой ради людей Зиона. Да и остальных тоже.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #183 от 26.11.2003 в 01:01:27 »

2arheolog:  
"- А Фан-Фана убьют?-
- Убьют, убьют...-" (с)  ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #184 от 26.11.2003 в 01:44:06 »

2John: Тебе хихи, а вот гнусавый Гендальф не помер не фига.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #185 от 26.11.2003 в 08:28:35 »

unnamed:  
Хорошо сказал Гена, мне понравилось. Теб б критиком работать в киножурнале.
Насчет Мацы 3. Я лично не ждал ничего кроме 2 Мацы, в более раздутом обьеме. И в принципе так оно и получилось. НО фильм в итоге мне почему-то понравился.  И всем моим друзьям из группы тоже.
Меня только удивляют некоторые субьекты, кот утверждают, что спецэфф в 3-й Маце самые крутые из всех частей. На мой взгляд в этом плане самая навороченная Маца - 2-я, а уж 3-я ничего такого не внесла. Ну это лирика.
А насчет Эквилибриума я напомню тебе Гена - такая же идея была в романе Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту".
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #186 от 26.11.2003 в 15:47:35 »

2unnamed: Ну, вот, и ты засомневался. Что касается поиска аналогий, то почему сразу с Библией? Вспоминается монолог героя из одного фильма: "Ну почему все говорят, что были в прошлой жизни Екатериной Великой или Александром Македонским, и никто не признается, что, мол, "а я в прошлой жизни был... просто Джо Чмо".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #187 от 26.11.2003 в 17:28:02 »

Quote:
с такой логикой как у меня можно даже во Властелине Колец увидеть аналогию с Библией

Вы будете долго смеятся:), но на на литске Арды-на-Кулчичиках очень долгое время процветал спор команды сайта "Эстель"(Надежда-эльф.) и еще какой-то. Эти какие-то  в течение пары месяцев пытались доказать, что Толкин-нео язычник а ВК про гносцизм.  
"Слыхивала я такую чушь, рядом с кторой твоя правдива, как толковый словарь"-Черная Королева Зазеркалья.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #188 от 26.11.2003 в 21:02:40 »

Орк с визой-это: lol :
 
ЗЫ А вообще-то уже старо:)
« Изменён в : 26.11.2003 в 21:05:34 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #189 от 26.11.2003 в 21:35:24 »

Гэндальфа в президенты! ;)
А вообще-то<http>//www.kulichki.com/tolkien/arhiv/manuscr/estera.shtml
Зарегистрирован

Не верь в худо!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #190 от 27.11.2003 в 07:34:33 »

2unnamed: Quote:
Ну сравнил - мага, который никогда небыл настоящим человеком, с человеком, который никогда не был настоящим магом...

Оба они сказочные персонажи, и то, что может произойти с одним, может и с другим. Это в отличии от того, что не может произойти например со мной.
 
ЗЫ не просите что б а то что написал потом объяснил  ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
narkoz
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #191 от 29.11.2003 в 10:42:30 »

26.11.2003 в 01:54:13, arheolog писал(a):

А вот как вы народ думаете Нео помер? Я вот думаю помер. Пожертвовал собой ради людей Зиона. Да и остальных тоже.

не фига подобного - Нео жил, Нео жив... далее по тексту  ;D
Еще и сериал снимут  :D
Зарегистрирован

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #192 от 29.11.2003 в 11:07:48 »

2narkoz:  
Quote:
Еще и сериал снимут

Морфей в каждой сери будет все толще и толще, пока наконец не уничтожит матрицу своим абсолютным весом. Проги обсчета егоной кило-кубатуры перполнят свои буферы и глюкнут -  а там уж и всей матрице капут. :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #193 от 29.11.2003 в 11:44:19 »

2narkoz: Quote:
 не фига подобного - Нео жил, Нео жив... далее по тексту

Нет, не так :)
Он умер и он воскрес.
Еще в первой серии. : lol :  
 
Интересное наблюдение: после просмотра второй части, мне сразу перестала нравиться первая.
На протяжении всего фильма постоянно чувствуется какая-то "притянутость за уши". Произносит человек монолог, а сказать ему нечего, он говорит, чтобы паузу забить. Или взять драки. Превосходно сняты бои. Только вот участникам нет необходимости биться. Они дерутся ради самого процесса. Зачем Нео бьется с толпой Смитов? Он же в конце первой серии уничтожал их без боя и агенты в страхе разбегались. А позже выясняется, что он вообще может "отседа улететь в любой момент".
Третью часть даже смотреть страшно :) Но придется.
« Изменён в : 29.11.2003 в 13:25:50 пользователем: Feth » Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

narkoz
Гость

Ё-мэйл

Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #194 от 29.11.2003 в 12:13:25 »

26.11.2003 в 13:42:24, unnamed писал(a):

Да, мне тоже съемки второй части понравились чуточку больше. Особенно этот бой Нео с клонами Смита... Потрясающая сцена, пусть что ни говорят недоброжелатели - я долго еще не мог выдохнуть после этого эпизода... А саундтреки какие классные ко всем частям... :)

 
Вот в том-то и фишка: саундтреки классные - отдельно слушать - супер! отдельные эпизоды - класс! фишка с длинным-предлинным, белым-пребелым коридором - прикольно!
 
А месте - не смотрится, так на куски и распадается. Это называется - отсутствие режиссуры. Как будь-то каждая отдельная команда со своей задачей справилась на пятерочку, а вот средняя оценка фильма - на 2,5, больше не тянет (а у третьей матрицы - вообще 1,2).
 
Это как у Райкина: "кто шил костюм?" - "я не знаю, я пуговицы пришивал - претензии есть?" - "нет, пришиты намертво-  не отдерешь".... и т.д.
 
Вот так - шили-шили, а костюмчик-то получился лажовенький...
Зарегистрирован

ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #195 от 29.11.2003 в 14:31:55 »

А я вот ещё не только третью, но и вторую часть посмотреть не удосужился...
Ладно, постараюсь выбрать время. : rolleyes :
 
Раз уж речь и про ВК зашла - дык... Вот всем моим знакомым-книголюбам гораздо больше оригинала нравятся различные продолжения/переделки - Чёрная Книга Арды, Перумов, Проскурин...
А почему? Не потому, что ВК во многом "для детей", не потому, что "Запад-Восток"... Просто там есть только Чёрное и Белое. И ничего кроме.
А я вот в жизни таких цветов (пока?) не встречал. Только разные оттенки Серого...
 
У одного писателя встречал мысль интересную, хотя может и спорную - в каждом человеке есть Зверь. Но если он Человек - он этого Зверя контролирует.  А если нет... :(
 
Эк меня пофилософствовать пробило...
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #196 от 29.11.2003 в 15:15:26 »

2Tessa:  
Почему нет полутонов... Ну, единственный, наверное, прописанный чётко полутон - это Голлум. :)
 
Но я имел в виду несколько иное. Почему надо бить орков? Потому что они - Орки. Почему эльфы хорошие? Дык потому что они - Эльфы.  
Т.е. Quote:
давит на мозги прописными истинами, не дает возможности самостоятельной оценки
;)
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
ПМ
[JA'ец. Настоящий. Одна штука :]


Джаец - НОчник




Пол:
Репутация: +704
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #197 от 29.11.2003 в 16:31:14 »

2Tessa:  
М-м-м... Насчёт разжёванности у Перумова согласен. Только я ведь опять не о том. :)
Quote:
Фашистов надо бить потому, что они фашисты.

Правильно. Фашистов. Но ведь не Немцев! Никак не НАЦИЮ.
А если нацию - вот это уже как раз и фашизм.
Зарегистрирован

Детство без Интернета - это лучшее, что могла подарить нам жизнь.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #198 от 29.11.2003 в 17:09:32 »

2Tessa: У Перумова мне понравились описания творимых заклинаний. Точнее, описание процесса творчества. Пусть даже на уровне глаголов: "перерезал невидимые нити двумя кинжальными заклятиями" - и далее в таком духе. Довольно забавно получается.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Перезагрузка МАТРИЦЫ!
« Ответ #199 от 29.11.2003 в 17:45:44 »

Quote:
Но я имел в виду несколько иное. Почему надо бить орков? Потому что они - Орки. Почему эльфы хорошие? Дык потому что они - Эльфы.  

Имхо, не так.Не помню где, но было точно сказано, что орка нельзя пытать, мучить и т.д., потому что они действуют не по своей воле. Ими двигает злое намеренье Моргота или его наместника. А Эльфы не такие уж и хорошие(хоть это и избито уже). Если они такие правильны,е то почему бы им не обьединится с такими же белыми гномами? А нет, вековая распря.
 
ЗЫ Что интересно, где-то описывалось ( в оригиналах, а не у продолжателей), что онднажды эльфы вероломно напали на мирное и неготовое к войне племя орков:)
ЗЗЫ Имхо, в се предание Средиземья эльфоцентричны, поэтому орки-плохие, а в ЧКА все наобарот, хотя Черную Книгу я за базу для обсуждений и доказательств не считаю.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Страниц: 1 2 3 4 5  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Нет темы »

Статистика. Размер данных: 150244 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.