A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 18:09:27

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 9890 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« от 05.10.2003 в 22:19:37 »

Вот, созрел :)  
Думаю, в этой ветке мы сможем делиться впечатлениями о самой разной музыки...
 
 
Просто в четверг до Томска докатился "ураган" Фабрики звезд -2, и я освещал это событие. Вечером,  20 до 23 - концерт и общение с артистами, ночью - монтаж, утром, в 7.20 и в 8.20 - на нашем утреннем канале - сюжет. На 8 минут...
 
Так вот. Ребята, взрощенные Максом Фадеевым, оказались такими замечательными, что я пересмотрел свое отношение к их творчеству. Сам-то концерт был довольно заурядным, - урагана явно не получилось. Однако, во время общения с журналистами ребята раскрылись как очень дружелюбные, достаточно скромные, самокритичные люди.  
 
Спрашиваю у Юли Савичевой: "Юля, когда вы плакали, исполняя песню "Высоко", вы думали, вспоминали о конкретном человеке? Или это с несчастной любовью никак не связано?"  
 
Юля: "Когда я пою эту песню, я вспоминаю все самые трогательные моменты в моей жизни. Когда происходило что-то такое, от чего хотелось плакать. Таких моментов было очень много, и когда я вспоминаю о них, то слезы сами текут, и я ничего не могу с этим поделать... Необязательно это может быть связано с несчастной любовью, с мальчиками какими-то..."  
Я (шутливо поддакиваю):  "Собачка померла например..."  
Юля (кивает и погрустневшим голосом продолжает): "Кстати, да, вы знаете, у меня ведь действительно погибла собака... Я приехала домой, но мне не стали рассказывать сразу, чтобы не очень расстраивать, - сказали сначала, что она убежала. Ну а потом, конечно сказали"  
Я: "Ой, Юля, прости, что так неудачно, неловко пошутил. Я не знал, прости"
Юля: "Ничего страшного..."
Ираклий Пирцхалава: "Да, ниче, журналистам это позволительно..."  
 Потом Ираклий рассказал  о том, как их периодически достают журналисты. Про одну журналистку из города Перми, которая сразила всю фабрику первым же вопросом: "Привет ребята... (тяжкий вздох) Ну, как там у вас ваще?"
 
 
 
А текст для сюжета написал такой, что... в-общем, несло меня.  
 
Вот два фрагмента:
 
"Да, что касается Пьера Нарцисса, заочно охмурившего десятки тысяч русских девушек. Его неуемное либидо не дает покоя многим парням. Кое-кто из наших знакомых давно порывался встретиться с "Шоколадным Зайцем" и сказать: "Шел бы ты, Нарцисс, куда-нибудь подальше в Африку! И не смей больше лапать наших белых девушек!.." Но стоит только побывать на концерте и пообщаться с Пьером вживую, как всю расистскую агрессию у таких людей как ветром сдувает. Человек он действительно дружелюбный, искренний и очень, очень обаятельный. Все-таки, знают русские девушки, кого любить!"
 
Второй фрагмент (все это обильно сдобрено фрагментами песен и интервью с вопящими поклонниками и поклонницами в зале)
 
"Ю-уля Са-авичева-а (мечтательные интонации)... Та самая ры-ыженькая, с маленькими глазками и небольшим подбородком, невысокого росточка, - на первый взгляд, невзрачная девочка... Но ведь именно она смогла изменить отношение тысяч людей не только к проекту "Фабрика звезд", а к современной молодежной музыке вообще. Во всем виновата ее редкостная энергетика, а главное - голос, который идет из самой души. Юлю полюбили особенно сильно после того, как она исполнила песню "Высоко". Юля поет ее и плачет. Настоящими слезами..."
 
Короче говоря, сбылась мечта идиота :) Я познакомился с Юлей Савичевой, и понял, что в жизни она еще лучше, чем на экране. ВотЪ...  : rolleyes :
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #1 от 06.10.2003 в 00:01:26 »

2COBRA:  
Quote:
сбылась мечта идиота  Я познакомился с Юлей Савичевой, и понял, что в жизни она еще лучше, чем на экране. ВотЪ...

Так тебе и ветку надо было назвать "Про Ю.С."... А то "музыка, музыка"... Хи-хи-хи...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #2 от 06.10.2003 в 00:13:47 »

2Tailor: Господин президент! Тогда никаких форумов не хватит :) Я еще много кого люблю :) Другие форумчане, уверен, - тоже :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #3 от 06.10.2003 в 00:28:27 »

2COBRA:  
Ну что тут скажешь?
Я, наверное, уже совсем закоснел, но то, что делается на той "Фабрике звёзд" не воспринимаю абсолютно. Не моё.  
Что там хорошие люди - это, конечно, радует. Но то, что они делают, в смысле вся поп-музыка, меня не трогает совершенно. Уж, извини :-[
Вот сейчас, например, сижу, слушаю Кинг Кримсон и тихо прусь :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #4 от 06.10.2003 в 00:31:50 »

2John: ;) Я так и думал :) Однако, точно могу сказать, что Фабрика-1 и Фабрика-3 - фигня полная. Фабрика-2 - без Темниковой и Савичевой - тоже :) Вот их-то и ходил послушать...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #5 от 06.10.2003 в 00:33:15 »

2COBRA:  
Змей и есть :-)
Провокатор :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #6 от 06.10.2003 в 00:37:27 »

2John: Да ну... :) не может быть :) Я безобидный и наивный ужик :) А еще мне нравятся девочки из "Виа Гра" :) ;) Кстати, одна из них долгое время жила в Томске, прежде чем на Украину рвануть...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #7 от 06.10.2003 в 08:53:18 »

к слову, о тенденциях современной российской поп-музыки :)
 
рассказал приятель, пару месяцев назад съездивший в Питер :
 
"...заходим с женой в метро, при входе на станцию - лоток с музыкальными дисками. жена спрашивает продавца :  
 
- извините, а у вас есть диск "Глюкозы" ?
- есть...
- извините, а это их последний альбом ?
- да... первый... и - надеемся - последний..."
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #8 от 06.10.2003 в 09:14:39 »

Quote:
Та самая ры-ыженькая, с маленькими глазками и небольшим подбородком, невысокого росточка, - на первый взгляд, невзрачная девочка...
Что-то это мне напоминает....
"заурядный француз, ничем не примечательный, самый обыкновенны, можно сказать невзрачный" что-то типа того
 
Снова из-за плохой погода сорван сибирский концерт Кати Лель. В который раз суровая сибирская природа встает на защиту своих жителей (Ц) мне понравилось ;) Хотя ее я ни разу не видел/слышал.
Фабрика, может, и ничего. Особенно как люди, но не слушаю я такого. Старый уже ;)
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #9 от 06.10.2003 в 14:07:36 »

Собсно о фабрике и участниках.
Как известно на двух центральных каналах идут два подобные проекта.
Фабрика и Народный Артист.
Даже на мой беглый взгляд видно небольшая разница. Фабрика 1-го канала, это некий внешний продукт, конфета, сделанная по стандартам шоубизнеса. Голос не важен, важно ШОУ, ЭПОТАЖ, внимание. Но даже там в каждом из проекто есть кто-то, который идет "другой путей", кто-то не без искры таланта и голоса. Но может это опять же ход продюссеров? В первой - Юля Бужилова, этакая Земфира 2, во второй Юля Саичева :) (песню я оценил, трогает за душу), в третьей паренек из Риги, андеграундщик типа. Ну ни вписывается он в формат, не пускают выступать. И от этого траблы там всякие.
 
Народный артист. Вот тут я действительно приятно поражен. Девушки ,которые остались обладают отличными вокальными данными и внешними тоже :). Хотя, что получится в дальнейшем - не знаю... Надеюсь не "Новая опера" :).
 
А вообще я за музыку. Любую, главное, чтоб трогала.
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #10 от 06.10.2003 в 14:18:21 »

Фабрика и есть фабрика... Полное оболванивание и показ того что, можно взять человека с улицы и сделать из него  звездочку : angry : Посмотрим продержится ли кто-нибудь из них хотя бы год ??? Я в этом не уверен...
Есть ли в них хоть чуть-чуть таланта? : angry :
Может это старость ;)
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #11 от 06.10.2003 в 14:49:20 »

2gyv:  
Quote:
Старый уже

Хм... (С) А я тогда какой - древний?
Битлы рулез форева!!!
 
Кстати, к разговору о фабриках.
Волею судЕб, пришлось наблюдать (исключительно по телевизору) за фабрикованием ентих самых "звезд" во Франции, в США и в Германии... И читать кое-что о процессе этого фабрикования. Сразу оговорюсь, что против самих ребят ничего не имею: они хотят денег и славы, с ними все понятно.
Но судя по кое-каким статьям в весьма уважаемых мною журналах, сам процесс очень схож по своей схеме с фабрикованием всяких "мисс"... Деньги - все, талант - ничто!
И еще одно "кстати". За последние шесть лет я что-то так и не увидел обилия молодых сфабрикованных "звезд" в поп-чартах... Увы... А певцов и певичек-однодневок и без них пруд-пруди. ИМХО.
« Изменён в : 06.10.2003 в 14:50:10 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Crow
Прирожденный Джаец

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #12 от 06.10.2003 в 15:25:46 »

Извиняюсь перед автором темы, но пожалуй примкну к нелюбителям "фабрик". Вот человек может выделить кого-то из второй фабрики.. а я  - нет... для меня все "фабрики" - абсолютно на одно лицо.
Причем может ребятки приходят на фабрики и талантливые, но после абсолютно стандартной "обработки" никакой индивидуальности не остается... а принцип достижения популярности сейчас такой - чем чаще твоя мордашка мелькает на экране, тем круче твоя "звезда"... Пропал из эфира - и все... Кто-нибудь хоть одну мелодию Зосимовой сейчас вспомнит? Я вот, бедный, минут 15 сейчас напрягался, пытался вспомнить ....
И с "фабрикантами" так же...
В этом смысле Юрмала- и то больше материала  - молодых интересных ребяток дала. И плюс в том, что пржде чем в заботливые руки имидж и клип-мейкером попасть они сами из себя хоть что-то представляли....
А "фабрикантов" делают типовыми приемами, которые срабатывают "здесь и сейчас". У ребят чувство собственного стержня, самооценки, осознания того, что им самим подходит, пропадает.... Прекратится сиюминутный интерес, и завтра ребятки сами уже не выплывут....
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #13 от 06.10.2003 в 16:11:27 »

2sunny_day: Счастливый человек.
Мне сейчас подсказали, что на МТВ показывают временами какую-то группу (Girls чегототам, но не спайс) - так вот они участники "ихней"(зарубежной) фабрики.
Зарегистрирован

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #14 от 06.10.2003 в 17:14:25 »

все это лажа, а вот 88,0 РУЛЕЗ ФОРРЕВЕР...
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #15 от 06.10.2003 в 17:43:51 »

2Crow: Quote:
Кто-нибудь хоть одну мелодию Зосимовой сейчас вспомнит? Я вот, бедный, минут 15 сейчас напрягался, пытался вспомнить ....

 
Вот ведь зараза приставучая :). Сижу теперь как дурак и вспоминаю ХОТЯ БЫ ОДНУ ПЕСНЮ ЗОСИМОВОЙ :). Аж мозги сводит.
Зарегистрирован

SBV
[перепутавший раскладушку]
Мигель

Я бываю на этом Форуме




Пол:
Репутация: +1
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #16 от 06.10.2003 в 17:48:45 »

А что касается сабжа - да меня как-то не вставляют все эти Фабрики и Стань Звездой. Это как "Последний герой", помните такую передачу? Первый выпуск - жутко интересно, у экрана всей семьей сидели, переживали, а потом как-то интерес пропал. А к Фабрике его и сразу не было.
 
Хотя, признаться, в реале я бы с этими куколками пообщался. Тесно :).
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #17 от 06.10.2003 в 20:40:59 »

2Tessa: Quote:
КТО ТАКАЯ Зосимова
Элементарно, Ватсон. Зосимова - значит девушка/женщина/бабушка. Если упоминается здесь - значит певица или "певица". А песню вспомнить.... а ее кто-то видел? ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #18 от 06.10.2003 в 21:54:43 »

Хы-ы ;) Я разве сказал, что мне нравится творчество фабрик? Я вот вообще считаю, что Юле могли бы и текстов поинтереснее, поглубокомысленнее написать, и аранжировки побогаче. Ну, подождем полгодика :) Обещано, что проект Фабрика звезд - 2 после Нового Года распадется на отдельных солистов, которые будут самостоятельную карьеру делать. Точнее, "самостоятельную". Не уверен, но очень надеюсь, что Савичева останется. Кстати, она склонна к полноте (по подбородку и еще некоторым признакам ощущается), только, похоже, мучают ее страшно тренировками.  
 
Ну что это за песня? "Я улечу в себе, я улечу к тебе..." "В небо за звездой, высоко, тихий полет - это легко" Бред. Аранжировка простовата. А-ля Энигма плюс Эра плюс Энья. Только вот личными певческими качествами Юля и берет...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #19 от 07.10.2003 в 00:44:58 »

2Tailor:
  Quote:
И еще одно "кстати". За последние шесть лет я что-то так и не увидел обилия молодых сфабрикованных "звезд" в поп-чартах... Увы... А певцов и певичек-однодневок и без них пруд-пруди. ИМХО.

Ээээ... дарагой, зачэм так гаваришЪ? Нэхарашо, вай-вай-вай :(
А как же Бро/Сис, Но энджэлс?
 
Все эти фабрики, прежде всего, это отбор из тысяч претендентов лучших. По вокальным данным, хореографии, обучаемости, в России ещё и по внешности (здесь предпочтительнее средняя внешность, ничего броского). А потом за них беруться профи и делают звёзд. Из меня певца не сделать, даже если дядя Билли возметься оплачивать, а они - действительно таланты. Очень многие проигравшие идут прямиком на полупрофесиональную сцену. Только сегодня видел, как одну проигравшую девочку из такого шоу взяли в мюзикл на главную женскую роль. Т.е. она недостаточно хороша для группы, но достаточно для настоящего шоу. И взял, не кто-то левый, а один из трёх членов жюри, для СВОЕГО мюзикла. А он, поверьте мне, супер профи.
 
З.Ы. А вообще, мне все эти "Фабрики" ненравятся. Я тащусь по Тату ;).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #20 от 07.10.2003 в 05:58:11 »

Quote:
А вообще, мне все эти "Фабрики" ненравятся. Я тащусь по Тату .

 
во, нарыл : "В день своего рождения одна из солисток скандального дуэта "Тату" Юлия Волкова сообщила, что намерена сняться в журнале "Плейбой".". а ниже комментарии. последний адназначна в тему : "Алилуйя! Мастурбаторы всех стран - объединяйтесь!"
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #21 от 07.10.2003 в 09:39:46 »

2Tailor: Конечно, ты древний. Розовыми слоны как (хм....) таварища Абизяна были в очень древние времена. До того, как они оперились.
« Изменён в : 07.10.2003 в 09:40:10 пользователем: gyv » Зарегистрирован

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #22 от 07.10.2003 в 09:40:51 »

2COBRA: Quote:
А еще мне нравятся девочки из "Виа Гра"

Гы! Енто откровение, конечно... ;D А музыка их?! : lol :
 
А вот кто-нить слышал последний альбом Iron Maiden (Dance of Death)?.. И как он вам?.. :)
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #23 от 07.10.2003 в 10:17:19 »

2CrusherPR: Quote:
Гы! Енто откровение, конечно...  А музыка их?!  
он разве сказал музыка? он же сказал, ему нравятся девочки : lol :
 
 
Quote:
А вот кто-нить слышал последний альбом Iron Maiden (Dance of Death)
хм..а чего они еще поют до сих пор? раньше помню слушал их, нечасто но бывало..:)
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #24 от 07.10.2003 в 10:27:27 »

Quote:
А музыка их?!
А у них не только девочки есть? Хм...(Ц)
Зарегистрирован

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #25 от 07.10.2003 в 10:34:12 »

2vasya: Quote:
хм..а чего они еще поют до сих пор? раньше помню слушал их, нечасто но бывало..

Угу. Поють. :) Не совсем как раньше, потому и интересно мнение узнать стало. :) Т.е. они, конечно, не как Scorpions в симфоническую музыку не ударились и как Metallica в трэшак не скатились, но.... по другому как-то.  
2gyv: Quote:
А у них не только девочки есть? Хм...(Ц)

Ага! ;D Прикинь, они еще.... поют! : lol :
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #26 от 07.10.2003 в 13:15:05 »

2butterfly:
Quote:
Ээээ... дарагой, зачэм так гаваришЪ? Нэхарашо, вай-вай-вай  
А как же Бро/Сис, Но энджэлс?

Невнимательно читаешь. Я вот что писал:
Quote:
так и не увидел обилия

Единицы, конечно, чего-то достигают, но ОБИЛИЯ нет...
 
Quote:
Только сегодня видел, как одну проигравшую девочку из такого шоу взяли в мюзикл на главную женскую роль. Т.е. она недостаточно хороша для группы, но достаточно для настоящего шоу. И взял, не кто-то левый, а один из трёх членов жюри, для СВОЕГО мюзикла. А он, поверьте мне, супер профи.

Боюсь, что именно этот член жюри и завалил конкурсантку, чтобы взять ее в СВОЮ программу... Это еще один повод поставить под вопрос непредвзятость жюри при отборе. ИМХО.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #27 от 07.10.2003 в 14:29:42 »

2Tailor:
Quote:
Боюсь, что именно этот член жюри и завалил конкурсантку, чтобы взять ее в СВОЮ программу... Это еще один повод поставить под вопрос непредвзятость жюри при отборе. ИМХО.

Да ну ладно :). Не стоит во всём видеть только отрицательное ;).
 
Видно еденицы, потому что еденицы пока наклепали. Да и не надо нам сотни то. Вот подожди пару-тройку месяцев, увидишь, что из этой команды сделают ;).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #28 от 07.10.2003 в 15:46:54 »

Вот хеви-метал мне кажется настолько одинаковым... А еще раздражает попсовость текстов некоторых "рокеров" - что Джон Бонджови, что Аэросмит - у них обязательно в каждой второй песне "Бэйбэ" рифмуется со словом "Крэйзя".
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #29 от 07.10.2003 в 17:32:06 »

2COBRA:
А у рэперов - броза, каммон и бэйба ;). И девки в бассейне.
 
На вкус и цвет...
 
Ну а М.М.? Он то у точно выбивается из обычного типажа.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #30 от 07.10.2003 в 21:15:07 »

Quote:
М.М.
Это хто? Мавроди? Тогда еще "М."
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #31 от 07.10.2003 в 21:28:40 »

Эх, а я вот дочке краоке из мультиков на VHS выцепил...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #32 от 07.10.2003 в 21:40:53 »

2butterfly: Мэрилин Мэнсон? Да... Хотя, "Кисс" все-таки припоминается слегка... ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #33 от 07.10.2003 в 21:42:38 »

Quote:
Эх, а я вот дочке краоке из мультиков на VHS выцепил...

...но Кримсонов ей не избежать! : devil :
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Локи
[Никогда не говори Окей! Окей?]
Раскачавшийся Шэнк

Киллер




Репутация: ---
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #34 от 07.10.2003 в 22:07:22 »

Спорим о музыке?
 
Ну так вот мои впечатления о концерте двухлетней уже давности в Петербурге. Лучшего концерта не было. Если не считать концерта Милен.
 
Du...
Du hast...
Du hast mich...
Du hast MICH!
Вспышка, огонь, рев ликующей толпы! Раммштайн в Петербурге! В первый раз на моей памяти - пунктуальность, ровно 21.00. Feuer frei! Только лучшее и любимое.  
Нет, конечно, сначала была легкая закуска, в роли которой выступал IFK. Но какой там IFK! Конечно, ребята честно отработали свою программу, прыгали, бегали кричали, но они - не Раммштайн . После получаса медитативной музыки в стиле "гороскоп от Глоба", тишина... Темно. Света нет - и... Первые аккорды.  
Зал взорвался. Mein Herz brennt! Море огня, красный, зеленый, желтый... Россыпь фейерверка с потолка - Тил Линдеман. Никогда, никогда в Ледовом дворце не было столько народа, никогда его стены не сотрясались от подобного рева. Каждую паузу, каждый проигрыш заполнялся ликующими возгласами. И так с каждой новой песней. Шоу в разгаре. И самый шокирующий момент, самая неоднозначная песня - впрочем, у "Тарана" нет однозначных песен, хотя они возмутительно прямолинейны и откровенны до предела - Bueck dich. Нагнись. Ты, четвероногое на двух ногах... и под свет огненных факелов - пугающая своей откровенностью сцена насилия.
Да, мы увидели это - вживую. Здесь. Теперь.
Узкие лучи прожекторов прорезают темноту... "Мать, которой у меня никогда не будет" - жалостливо выводит Тил. Зал освещают крохотные язычки пламени зажигалок, поддерживая огненный шторм на сцене. Его голос крпепнет "Mutter! Mutter!!"
Свет снова гаснет - для того, чтобы вспыхнуть с очередной мелодией, ураганом, сбивающим с ног, ослепляющим, дарящим счастливые минуты свободы и независимости "Ты спросил меня? А я не ответил. НИЧЕГО не ответил!" Чуство свободы, когда словно паришь над залом на высоте пятого этажа. Под тобой - море рук. Впереди - свет и пламя. В душе - музыка, рвущаяся наружу словами на чужом языке - Du HAST! Слушать - стоя! Потом, когда все заканчивается, накатывает сладкое бессилие. Когда просто падаешь обратно в кресло и все происходящее воспринимается замедленной съемкой. Но это еще не все, не конец! Впереди Sonne, Ich Will, Rammstein... Горящая одежда, столбы огня перед сценой, дождь огня за сценой...  
Rammstein отработали на 200 процентов. Превзошли все ожидания - слаженное шоу, где никто не может быть лишним, красивая своим штормовым натиском музыка, знакомые до последнего аккорда песни. Такого никогда не было. И знаете что? - лучше Раммштайн может быть только Раммштайн!
Зарегистрирован

Истина. В последней инстанции.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #35 от 08.10.2003 в 00:01:52 »

2Локи: Ай да ты! :) Отличный текст, отличное изложение :) Не удивлюсь, если в одном из журналов, посвященных культуре или музыке, есть твои статьи (хотя и знаю, что род твоих занятий совсем иной)
 
Искрометно, искрометно :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #36 от 08.10.2003 в 02:01:41 »

2Локи:
Quote:
Ты спросил меня?

Только: ты спросилА меня. Это про женщину разговор.
 
2COBRA:
Quote:
Мэрилин Мэнсон? Да... Хотя, "Кисс" все-таки припоминается слегка...

Не в обиду: Кисс по сравнению с ним - попс. Впрочем, справедливости ради отмечу, что он чётко попадает в ныне модную струю "орущих про грязную правду жизни".
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #37 от 08.10.2003 в 08:41:35 »

2butterfly: Да плевал я на Кисс. :) А Мэнсон мог бы быть и помужественнее. Бесполый вампир, млин...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

CrusherPR
[Хрюшер]
Небесный Всадник

1.46.3 Сфера Водолея


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +17
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #38 от 08.10.2003 в 09:55:47 »

2COBRA: Quote:
Вот хеви-метал мне кажется настолько одинаковым... А еще раздражает попсовость текстов некоторых "рокеров" - что Джон Бонджови, что Аэросмит - у них обязательно в каждой второй песне "Бэйбэ" рифмуется со словом "Крэйзя".

Дык енто не хэви нифига Бонжови-то с Аэросмитом. :) Так, хард-рок. :)
Млина, а тебе больше тексты какого-нить Канибал Корпса понравились бы?.. ;D Меня так на рвотный рефлекс с них пробивало в свое время, блин... ;) И ваще я про IM говорил, в принципе. :) Про последний альбом. А у них в текстах бэйбы почти не встречаются. ;D
Зарегистрирован

1.46.3, Воранер
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #39 от 08.10.2003 в 13:40:07 »

2CrusherPR: А я не говорил, что они - хэви. Это ж две разные фразы :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #40 от 10.10.2003 в 15:09:39 »

Спорим?   О музыке? Хе-хе... Есть камикадзе,готовые выступить против Сукачева? : rolleyes :  
А ваще - чего спорить , если у каждого - свое направление?   Каждый лбит что-то свое. Например: я считаю , что в песне главное - слова. Поэтому Сукачева и Цоя. Батя уверен , что в песне главное - музыка... И выбирает Битлов.  
Все дело в том , что музон - это выражение личности человека. И спорить  о том , какая музыка - дерьмо , а какая - рулез, имхо, глупая затея...
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #41 от 10.10.2003 в 16:50:07 »

2Skeletal:  
Да брось. Никакого спора не получится в любом случае.
Интересно просто узнать кто чем нагружает ухи. А иногда даже и мозги посредством ухов :-)
Вот у меня тут давеча "открытие" случилось :-)
Распробовал Jefferson Airplanes образца 70-го года :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #42 от 10.10.2003 в 22:58:56 »

2Skeletal: Да вот сегодня. Ехали в командировку, на лесозаготовку. Дорога та еще... Водила включил кассету (а мужику почти сорок) с песнями "ла-ла-ла, я тебя люблю, ла-ла-ла, я тебя хочу" и все такое - "любовь - кровь", "тебя - меня", "хочу - лечу", "день - пень" и прочие "Жу-жу-жу-жу-жу-жу-жу, всем я фаллос покажу". Полнейший бред в словах, тупейшая музыка, - плоские аранжировки. Аж голова заболела, пока ехали... И ведь это тоже "музыка", это все какие-то уроды превращают в сборники "популярной музыки"...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #43 от 11.10.2003 в 01:40:10 »

2COBRA:
Ха, а 11 часов Кучина, это как? Ехали из Новосиба, а другой музыки не было. А всем, кроме меня нравилось. 11 часов касета крутилась. Я до сих пор весь этот альбом наизусть знаю. Гду-то часу на 6-8 (не спал, всю дорогу, есессено) меня попёрло от текстов. Ещё часа три-четыре и я по приезду сам бы бы пошёл на зону сдаваться :))).
 
А каждое утро вместо пионерской зорьки - Тату? "Скажи зачем я жду звонка..." А с бодуна - колонки на 650 ватт (где-то 60*60*80 сантиметров)? До сих пор их люблю (Тату) - общагу вспоминаю :).
 
Да, много всего такого было. Иногда абсолютно гонимая вещь после 20 прослушиваний так переть начинает. Или если воспоминания связанны какие-то... Кто знает певицу Лилу? А я под неё чуть не разбился :///.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #44 от 11.10.2003 в 02:27:27 »

2butterfly: конечно человек может слушать что угодно, но вот только от этого "дешевые" вещи умней не станут... ИМХО есесно
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #45 от 11.10.2003 в 04:56:38 »

Quote:
"любовь - кровь"

 
маркофффь ;D
 
а вот я... а вот я...  
 
а мне в армии водилы уши сплющили восточной музыкой; как залезешь в джип, так уже завывает какой-нить Эйяль Голан, Мушик Кафия или Шариф... причем музыка на 3 блатных аккорда (ионика + машинка-стучалка +, мб, дарбука - это такой араппскый барабанЪ), а тексты слезливыйи... а голоса у певца нет... и вот он завывает, как волк позорный, про то как "он стоял у нее под окном и мок под дождем а ей пофиг ах она такая-рассякая а че поделать когда такая лубофф-маркофф и ваще"
 
бррр. до сих пор вспоминается :D
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #46 от 11.10.2003 в 08:31:12 »

2arheolog:
Да, ладно тебе ;). Кто тут про умные вещи говорил? Я вообще почти только дэнс/хаус/транс слушать могу.
 
Это я к тому, что не стоит осуждать чужие вкусы и считать себя тонким интеллектуалом, которому не пристало слушать "музыку быдла". Ну нравится мне Тату (я серьёзно, без шуток :)), так хоть заговоритесь про примитивность/конъюнктурность/дешёвость-попсовость, это ничего не изменит.  
Просто сейчас (да и всегда было) модно кричать: "Это всё попса, я слушаю только "настоящий рок/рэп/классику/гранж/etc.", как говориться, нужное подчеркнуть". Человек и не замечает, что кичась этим он попадает в другую толпу, которая провозгласиласвоё интеллектуальное превосходство над толпой. Не хочется внезапно оказаться одним из этих псевдоадептов пусть не рассиского, но интеллектуального своего превосходства :(.
 
З.Ы. Будьте терпимее ;)
 
З.З.Ы. А то в муз. ветке не докричишься: мож кто знает живой линк на DJ Tiesto, кинте плз :).
 
З.З.З.Ы. Моя девушка слушает всякую ***, типа Иванушек и Джесики Симпсон, но меньше я её от этого любить не стал ;).
 
З.З.З.З.Ы. Вот ещё: скажи мне arheolog, какую музыку ты считаешь "умной"? Проще говоря: что ты слушаешь?
« Изменён в : 11.10.2003 в 08:34:40 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #47 от 11.10.2003 в 08:59:24 »

2butterfly: Не, у Тату все гармонично и сбалансированно :) И аранжировки хорошие. А вот то, что я слушал в машине - типа "Револьверс" - отстой полный.
Как тебе песня "Ла-ла-ла, это, типа, глупые слова, ты меня прости мудака, их изобрел не я". Слово "мудак" вставил уже я - не удержался...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #48 от 11.10.2003 в 14:10:10 »

2butterfly: Ты будешь минимум улыбаться я слушаю все подряд ;)  под настроение, а настоящим я считаю Кино, Арию хотя не скажу что я фанат этих групп. Когда существовал Секрет вот я был его фанатом, потом был Сплин (сейчас уже меньше) а сейчас, наверно, ничего выделить не смогу.
 
Ох похоже надо подпись делать как у Тессы, про то что если человек выражает свое мнение то это еще н значит что он на нем категорически настаивает (Тесса можно? :) )  
а говорил я не конкретно про какую-то музыку, а о каждом человеке, а для каждого человека своя музыка и является, как я выразился, "умной"
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #49 от 11.10.2003 в 16:38:53 »

2COBRA:  
Мон шер, Револьверс - имхо, опять же, очеь даже ничаво. Для  их уровня :)  А вот что меня реально злит - так это расплодившиеся в неимоверных количествах  абсолютно одинаковые Бритни-Кристины-Алсы-Беретты-Джонни..(список продолжить по желанию).
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #50 от 12.10.2003 в 08:18:43 »

2arheolog:
Блин, это не был личный наезд, извини, если, возможно, так выглядело :/. Просто накопилось что-ли во мне, вот и выплеснул :/. И с чего бы это  мне улыбаться? Видел бы ты мою ивнампу - сам бы посмеялся. И это не считая дисков. Мой лучший друг всегда второй тост пьёт за Цоя и я привык это уважать. А спросил я про любимую музыку, чтобы показать, как любой вкус можно раскритиковать. Но думаю ты и сам это понимаешь, да и Цоя я критиковать не могу - кощунство ;). А Сплин - :/// х.з., "Фонарь под глазом", да "Гранатовый"... Остальное, пять же, на мой взгляд - два раза х.з.
 
2Tessa:
А вот мне, например из классики больше всего Вагнер нравится (тяжело иметь такой вкус, живя в Германии - не найдёшь нигде :()., я - наоборот, тяжёлые вещи предпочитаю. На вкус и цвет - ...
 
2COBRA:
Ты чё, я их концерт когда-то давно смотрел - я смеялся. Когда в припеве отчаянно извивающийся и подпрыгивающий клавишник начинал подпевать солисту, а из колонок так и шёл один (и тот же) голос... Такой махровой фанеры и Киркоров не видел (вы знаете про что я ;)). Да что можно сказать о группе выпускающей 3-5 альбомов в год... Но и у них бывали не совсем д****е вещи. Сейчас не помню уже, но был какой-то медляк чуть выше нижнего уровня.
 
Так что никогда нельзя говорить плохая/хорошая, настоящая/ненастоящая муыка. Есть то, что конкретному человеку наравится и то, что не нравится. Воть.
 
З.Ы. Что-то я гоню уже :/. Сорри, 7 утра, чай с ромом, скоро ехать... :/.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #51 от 12.10.2003 в 11:27:50 »

Да почему ж нельзя? Очень даже можно говорить про "ненастоящую" музыку. Таковая бывает, наверное, во всех жанрах и направлениях, - когда композитор и текстовик бездумно, методом тупейшей компиляции используют наработки других своих коллег. Компиляция - это неплохо и даже приветствуется, если она лежит в основе ди-джейского творчества, неплохо рэпперы некоторые чужие фишки в свою драм-партию вставляют. Но компиляция должна быть стильной, а их так мало... Помните песню Шер про чего-то там "Do you believe" или как там... - ее голос был обработан компьютером, получался забавный голосовой "мелизм", или как их там называют. ТАк вот, - последующие полгода-год эту фишку стали использовать все кому не лень. Вот она, как раз, и сделала почти всю последующую Шеро-образную музыку не настоящей.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #52 от 12.10.2003 в 15:11:51 »

2butterfly: Quote:
это не был личный наезд
Все нормально :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #53 от 12.10.2003 в 15:26:20 »

2Skeletal: Quote:
Бритни-Кристины-Алсы-Беретты-Джонни
Ага, гришь ,что не нравится, а помнишь всех по Ыминам. Лично мне смотреть на девчушек приятно, это самое подЫмается... настроение. И не важно, что поют ;). А вот ,смотря на револьверз, руки вверх, иванушек  у меня ничего не подымается. И душу не трогает. И поэтому я отправдяю группы в... мусор. ДЛя меня музыка любого направления должна задевать (именно во мне) какую-нить струнку, иначе слушать это мне не интересно.
Примеры.
Я абсолютно не перевариваю блатняк... Но есть вещь у... Шуфика (?) "Таганка". Мне нравицца.
Группа "Ленинград", мат на мате за искл. пары песен. Но тут притаранили Саундтрек из "Бумера" (рекомендую). Там есть две-три темки данной группы, одна из них зовется "Жопа" и поется про нее. Ну плющит меня с этой темы :). Ибо для меня это тоже ценность ;). ВотЪ.
Не люблю РУССКИЙ рэп. Но вот у Касты есть приятные вещи... Короче в каждом направлении есть группа, которая делает это с душой и видимо затрагивает и другие души, а те, кто работает "глянцево" не затрагивают ничего. Их в мусор...
Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #54 от 12.10.2003 в 15:43:59 »

2Svarog:  
Позишен намбр ван: чтобыы вспомнть всю эту тусовку по именам - пришлось врубить Муз-ТВ...
Позишен намба  ту: с блатняка меня рвет.
Позишен намба три: Насчет Касты и русского репа - согласен :)
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #55 от 12.10.2003 в 15:57:56 »

И ваще : как пела Металлика, "I've been here. I've been there... I've been f**king everywhere , so what? So what?  So what ? So what?"
« Изменён в : 12.10.2003 в 15:59:12 пользователем: Skeletal » Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #56 от 15.10.2003 в 13:17:51 »

2COBRA: Quote:
"любовь - кровь", "тебя - меня", "хочу - лечу", "день - пень" и прочие "Жу-жу-жу-жу-жу-жу-жу, всем я фаллос покажу".
Эта фраза надолго выбила меня из рабочего ритма! Гы, Олесь, ну нельзя же так! (утираю слёзы). ;D
Зарегистрирован

Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #57 от 15.10.2003 в 13:21:55 »

А мне нравится Розенбаум, Митяев и Кашин. Ещё иногда слушаю Металлику - нельзя же про классику забывать? ;D
Зарегистрирован

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #58 от 15.10.2003 в 14:31:55 »

Хи. Не хотел влазить. Не с моей "любовью" вообще к музыке высовываться, но рискну. Мне нравятся (иногда, под настроение) песни, исполняемые "с душой". Вот не знаю, как это определить. В них должна вкладываться энергия исполнителя, голос, а не тихий шепот. Я не хочу сказать, что это должен быть грохот, Рамштайн мне никогда даже дослушать до конца не хотелось. То же и в музыке. Та же "Эра", Vangelis, Deep Purple, Кино, старый Кинчев, ещё времён Перестройки. Да мало-ли. Никогда не скажу, что у кого-то нравится всё. В 99% случаев у группы или исполнителя вообще это только отдельные единичные произведения. И это не зависит от стиля. Вот только рэп и, с некоторых пор, блатняк не переношу на дух.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #59 от 15.10.2003 в 14:33:50 »

И вообще, Олесь, что-то я не увидел споров здесь о музыке. Ты драку заказывал? И где она, коль уплочено?? ;)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #60 от 15.10.2003 в 16:35:39 »

Quote:
В них должна вкладываться энергия исполнителя, голос, а не тихий шепот

Ты Караченцева в "Юноне" слышал? Он почти шепчет. Голоса у него практически нет. Но по нервам это лупит почище любых воплей.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #61 от 15.10.2003 в 17:30:58 »

Слышал, естественно. И ничего, кроме "Ты меня на рассвете разбудишь" из всей оперы (пусть и рок-) не запомнил. И назвать эту арию(?) "шёпотом" вряд-ли можно. Если-бы Караченцев и Шанина не вкладывали в неё свою душу, разве лупила бы она по нервам?  
Может я не правильно выразился. Можно назвать это страстью, можно просто эмоциональным взрывом. Как угодно. Именно этим настоящий артист от ремесленника отличается.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #62 от 15.10.2003 в 19:01:31 »

2Мондор: Да беззубые все какие-то :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #63 от 19.10.2003 в 00:20:52 »

А у меня критерий родился :-) Критерий качества музыки. Всё, что я слушаю не подходит в качестве фона, вот. Если можно одновременно читать и слушать музыку, разговаривать и слушать музыку, работать и слушать музыку, то такая музыка мне не интересна. Хорошую музыку надо СЛУШАТЬ не отвлекаясь ни на что посторонее. Точнее, она сама не даёт отвлекаться :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #64 от 20.10.2003 в 09:25:52 »

2John: О! Тогда для меня такого много - реп, шансон, попса современная. Работать когда это слышишь точно невозможно. Единственное желание - найти источник и уничтожить ;)
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #65 от 20.10.2003 в 09:39:47 »

2gyv:  
"найти и обезвредить" :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #66 от 20.10.2003 в 10:09:40 »

2John: Справедливо :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #67 от 20.10.2003 в 10:23:24 »

2gyv:  
Quote:
Единственное желание - найти источник и уничтожить

В смысле, радио/телеточку или самого, так сссзать, певца?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #68 от 20.10.2003 в 11:02:38 »

2Tailor:  
Миша, это был бы оптимальный вариант. К сожалению, пока приходится ограничиваться только вторичными источниками. Но, работаем над этим :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #69 от 20.10.2003 в 15:35:54 »

Quote:
А у меня критерий родился  Критерий качества музыки. Всё, что я слушаю не подходит в качестве фона, вот. Если можно одновременно читать и слушать музыку, разговаривать и слушать музыку, работать и слушать музыку, то такая музыка мне не интересна. Хорошую музыку надо СЛУШАТЬ не отвлекаясь ни на что посторонее. Точнее, она сама не даёт отвлекаться

Ща буду спорить (раз уж Мондор просит ;)).
Есть музыка, предназначенная для слушания, есть музыка, предназначенная быть фоном. Эти два класса могут перекрываться, но слабо :). И в одном. и в другом есть музыка хорошая и плохая. А вот то, что и слушать невозможно по причине скорого увядания ушей, и фоном не поставишь - это уже вообще не музыка, а недоразумение (с моей эгоцентрической точки зрения :)).
 
Если говорить о моих личных предпочтениях: для фона я предпочитаю классику (Лунная соната, 40 симфония Моцарта, адажио Альбинони - последнее особенно).
А для слушания - много чего разного: битлы, Кино, Машина, но главным образом барды (хорошо знаю и люблю песни Высоцкого, Городницкого, Окуджавы, Визбора, Кима, а из нового поколения бардов - обожаю Михаила Щербакова).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #70 от 20.10.2003 в 15:50:28 »

2Ushwood:  
Спешу огорчить, спора не получится :-)
Это уже дело особенностей восприятия. Не всем быть Гаями Юлиями :-)
Я, например, Лунную могу только слушать. Вдумчиво и целенаправленно и никак иначе. Теоретически, под неё можно попробовать чем-нибудь заняться, но результат будет катастрофическим :-)
За Кима - отдельный респект :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #71 от 20.10.2003 в 16:09:45 »

2John:  Отлично! Если мы с тобой когда-нибудь во что-нибудь сыграем в хотсит, то я знаю, что надо сделать, чтобы выиграть :). Я врублю Лунную сонату :P.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #72 от 20.10.2003 в 16:15:30 »

2Ushwood:  
Время хода ограничено, или нет? :-)
В первом случае выручат беруши, во втором - хана тебе. Длительность сонаты минут 15-20, вот это и будет средняя продолжительность "раздумий" над ходом :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #73 от 20.10.2003 в 16:26:42 »

2John:  
УУ Винампа есть классное свойство - зацикливать плейлист :P
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #74 от 20.10.2003 в 16:35:31 »

2Ushwood:  
Беруши рулез :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #75 от 20.10.2003 в 16:44:07 »

2John:  Мощные колонки тоже ;D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #76 от 20.10.2003 в 16:47:30 »

2Ushwood:  
Гы. Даже Лунная, воспринимаемая через заткнутые ухи и на большой громкости, превращается в бессмысленный шум, от которого можно легко абстрагироваться. А вот тебе соболезную :P
« Изменён в : 20.10.2003 в 16:49:49 пользователем: John » Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #77 от 20.10.2003 в 16:49:43 »

2John:  Ну вот и поспорили! А ты не хотел... ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #78 от 20.10.2003 в 16:50:15 »

2Ushwood:  
2John:  
Интересно, а в чьем исполнении вы данную сонату слушаете? А то могу предложить пару пластинок, после которых ее ваще никто слушать не захочет...
 
Ким - это хорошо! Особенно его цикл про 1812-й год...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #79 от 20.10.2003 в 16:51:03 »

2Ushwood:  
Извини, ты предмета спора случайно не помнишь? :D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #80 от 20.10.2003 в 16:55:58 »

2Tailor:  
Это "Бомбардиры", "Лейб-гусары" и д.т.? ЧУдные вещи.
Кстати, многие знают его шедевры, но не знают, что это Ким.
Например бессмертную "Суровые годы уходят...." из "Собачьего сердца"
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #81 от 20.10.2003 в 17:04:15 »

2John: 2Ushwood: Предлагаю вариант совместного проигрыша независимо от игры. Лунная соната в моем исполнении. На любом инструменте. Дешево. : cranky :
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #82 от 20.10.2003 в 17:06:32 »

Кстати вспомнил к случаю - видел отрывок концерта по ТВ, посвященный то-ли дню милиции, то ли еще чему-то. Группа отбитые мош...енники исполняла какую-то из старых песен. Что называется "не угадали ни одной ноты". До конца их выступления я не вытерпел.
« Изменён в : 20.10.2003 в 17:07:06 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #83 от 20.10.2003 в 17:29:07 »

2gyv: Quote:
Лунная соната в моем исполнении. На любом инструменте. Дешево.

Конкретно цену назови?
И учти, что от твоего исполнения Лунной Сонаты проиграть можешь и ты. Если будешь ее играть в моем (или Джона) присутствии :).
 
2John: Quote:
Извини, ты предмета спора случайно не помнишь?

Музыка, как не помнить! :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #84 от 20.10.2003 в 18:38:22 »

2John:  
Quote:
Извини, ты предмета спора случайно не помнишь?

А он что - был?
 
2gyv:  
Quote:
Лунная соната в моем исполнении. На любом инструменте. Дешево.

Вот-вот... Это я и имел ввиду... Как вариант...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Wespe
Иван

Я люблю этот Форум!




Репутация: ---
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #85 от 21.10.2003 в 01:08:55 »

2gyv: Quote:
Лунная соната в моем исполнении. На любом инструменте. Дешево.
: lol :
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #86 от 21.10.2003 в 13:08:56 »

- Кто вас стриг?
- Мастер.
- Я вижу, что мастер. А по профессии он кто?
 
Quote:
проиграть можешь и ты. Если будешь ее играть в моем (или Джона) присутствии

Не стреляйте в пианиста - потом пианину долго мыть.
« Изменён в : 21.10.2003 в 13:09:20 пользователем: gyv » Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #87 от 24.10.2003 в 15:16:58 »

Хочу поделиться историей моего знакомства с моей любимой классической мелодией, она весьма... как бы сказать... необычна :).
Впервые я ее услышал в компьютерной игре :). Хотя и в довольно извращенной аранжировке, и не вся, а только фрагмент - тем не менее я на нее обратил внимание. Конечно, я тогда не имел представления о том, что вот это вот называется "Адажио" Альбинони, я и имени-то такого не знал :). Просто неплохой саундтрек, который играется во многих донжонах Might&Magic 6. В этой игре, кстати, есть еще один или два неплохих саундтрека - может, тоже переклады каких-нибудь классических мелодий?
Вощем трек как трек, хороший, но мало ли в играх хороших треков :). Но вот спустя несколько лет после этоо я был на спектакле, где играл мой дальний родственник - и, к своему изумлению, в музыке к этому спектаклю я услышал знакомые ноты. Конечно, я был далек от мысли, что они взяли саундтрек к M&M6 и переделали его :). Короче, после спектакля я на правах родственника актера подошел к режиссеру (театр любительский, там это просто :)) и спросил про музыку. Он мне назвал автора, после чего я нашел мп3 в инете и с тех пор наслаждаюсь :).
 
ЗЫ. Если кому интересно - скачать можно здесь. Вдруг еще кто заценит... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #88 от 24.10.2003 в 16:37:51 »

2Ushwood:  
Мораль: больше играйте в компьютерные игры! Только они заставят вас, наконец, полюбить классическую музыку!!!
« Изменён в : 24.10.2003 в 16:38:44 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #89 от 31.10.2003 в 16:14:11 »

Вот, кстати, забавная статейка.
http://muzprosvet.ru/krise.html
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #90 от 01.11.2003 в 00:24:17 »

Любопытное чтиво. Спасибо :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #91 от 04.11.2003 в 10:19:58 »

Шас слушал музыку и пришел к одному выводу - Мадонна Адназначна рулит !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #92 от 04.11.2003 в 16:06:18 »

Quote:
Шас слушал музыку

Штирлиц подумал.
Ему понравилось, и он подумал ещё раз :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #93 от 05.11.2003 в 17:56:39 »

2John:  
Кстати - один из моих любимых анекдотов про Штрилица :D.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь арка 30, версия 24.03.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #94 от 06.11.2003 в 00:49:29 »

2Ushwood:  
Аналогично :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #95 от 20.11.2003 в 20:45:05 »

А мне Висоцкий нравися... воть : shuffle :
Если, конечно, главное - слова.
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #96 от 21.11.2003 в 00:06:22 »

2Tessa:
Умгум. Фильм только на песнях Владимира Семёныча и выезжает. Без них там смотреть нечего. И штурм замка на фоне "Книжных детей" как-то перестаёт казаться игрушечным и ненастоящим.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Terapevt
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #97 от 23.11.2003 в 16:44:28 »

Есть фильм "Профессионал" с Ж.-П. Бельмондо в главной роли. В фильме звучит композиция Эннио Морриконе. Может кто-нибудь знает, как она называется?
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #98 от 24.11.2003 в 02:44:18 »

2Terapevt:  
А по моему она называется Chi my.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Terapevt
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #99 от 24.11.2003 в 12:30:20 »

2sunny_day:
Спасибо.
 
2VVA:
У меня есть midi-файл с этой композицией, который как-то так и называется. Но я не думал, что это нормальное название. ???
 
Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Terapevt
[Кулибин]


Народный целитель. Шарлатан высшей категории.




Пол:
Репутация: +1187
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #100 от 27.11.2003 в 16:25:38 »

2sunny_day:
Получив первичные сведения, заинтересовался вопросом глубже. :) Результат такой.
Похоже, что на диске всё же перепутаны названия композиций Chi Mai (Who Me?) и Le Vent, Le Cri (The Wind, The Scream), судя по их названиям в других сборниках. При чём это две абсолютно разные инструментальные композиции, поэтому аранжировкой отличаться они не могут. ;)
« Изменён в : 27.11.2003 в 22:39:04 пользователем: Терапевт » Зарегистрирован

Весна! Я уже не грею пиво! (с) В.Цой
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #101 от 28.11.2003 в 21:24:27 »

Разрази меня гром! Чес слово:) На фабрику пришел сам Def Leppard :D!Ага, и сразу после него пустили эту Глюкозу:( Как можно?!
Зарегистрирован

Не верь в худо!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #102 от 29.11.2003 в 17:04:14 »

2Clayman: Так вот и можно.  
 
Эх, вторая фабрика однозначно круче.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #103 от 30.11.2003 в 03:15:11 »

2COBRA: Вторую не видел в упор, но посмотрел пару концертов третьей, на две головы лучше первой.
2Clayman: Глюкозу гришь.... Хе, а кто такой это твой Quote:
Def Leppard
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #104 от 30.11.2003 в 03:41:53 »

2arheolog:  
Quote:
2Clayman: Глюкозу гришь.... Хе, а кто такой это твой Def Leppard

Ага, ага. А Путин - это мелкий политический деятель эпохи Фили Киркорова :D
Или ты... того.... не шутишь? :o
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #105 от 30.11.2003 в 05:31:15 »

2John: Что ты! Что ты! я за Глюкозу не агитировал, серьезно. Но с преступником Фунтиком ака Def Leppard не знаком.
Только, если я это того этого, не знаю кого то, кого можно с Леноном (не Лениным а Джоном Леноном) сравнить по известности, не бейте меня все сразу, лучше по очереди.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #106 от 30.11.2003 в 11:02:10 »

2Археолог
По очереди, по очереди. Не волнуйся: devil : А вообще-то Лепперд ОЧЕНЬ известный исполнитель. он елси я не ошибаюсь и в Black Sabbath был, и с Джетро Талл связан как-то. Да и сам просто Отличную музыку играет. В очем офигителный человек. :)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #107 от 03.12.2003 в 00:51:07 »

2Clayman:  
Попинал? Тогда подвинься, моя очередь :-)
2arheolog:  
Фигура, действительно, выдающаяся. Хотя бы тем, что успел переиграть со всеми сколько-нибудь стоящими музыкантами, пока не сколотил свою команду.
Величина калибра, примерно, Эрика Клептона. ДОЛЖОН ЗНАТЬ! :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #108 от 03.12.2003 в 10:37:49 »

2John: Quote:
Эрика Клептона
- я думаю он не спросит "кто это" ;) Во избежании, тсзть. Кстати, ЭК почему-то с радио исчез последние год-два. Абыдна, да?
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #109 от 03.12.2003 в 13:20:50 »

(Клайман надивает бронежелеты, обвешивается мешками с песком и двумя подушками)
А Клэптон из какой группы? : rolleyes : :P
Зарегистрирован

Не верь в худо!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #110 от 03.12.2003 в 14:17:36 »

2Clayman:  
Делаю вид, что принимаю за чистую монету :-)
А он "из того же материала". Играл с The Yardbirds, в середине шестидесятых слепил группу Cream, потом играл с Джоном Майалом в The Bluesbreakers, потом ещё с кем-то. С 72-го года играет без ансамбля. Сам. Один :)
И неплохо, кстати, играет :-) Блюз, эссно, по большей части.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #111 от 03.12.2003 в 16:43:59 »

(.. надвигая поглубже каску) А Блюз - это кто такой?   8) : rolleyes :
« Изменён в : 03.12.2003 в 16:45:32 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #112 от 03.12.2003 в 17:37:55 »

А кто лучше всех на гитаре играет? - вот лучше на какой вопрос ответьте! ;) Я имею в виду электрогитару (впрочем, акустическая тоже пойдет)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #113 от 03.12.2003 в 18:10:38 »

2COBRA: А что понимается под словом "лучше"? :)
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #114 от 03.12.2003 в 18:25:07 »

Хм :) Виртуознее.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Фет
[Карлсон]
Прирожденный Джаец

В нужное время в неподходящем месте


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #115 от 03.12.2003 в 18:41:40 »

2COBRA: Ну-у... Тони Макалпайн (Macalpine) например... ИнстрУментом виртуозно владеет, но слушать противно :)
 
Варианты толкования понятия "лучше играет на гитаре":
1. Ирает больше других
2. Играет громче
3. Чаще выигрывает.
Нужное подчеркнуть. : lol :
Зарегистрирован

Я верю в Пакоса
Мы с Марса

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #116 от 03.12.2003 в 18:55:33 »

из виртуозов - Yungwee Johan Malmsteen, Steve Vai.  
 
первый играет в основном соло, инструментальные композиции и рок-аранжировки барочной и классической музыки. реже со своей командой Rising Force, тогда идет просто рок, от харда до металла.
 
второй - бывший lead-guitar White Snake'a, играет в основном инструментальный рок
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #117 от 03.12.2003 в 18:56:44 »

а из акустики - Paco de Lucia однозначно :)
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #118 от 03.12.2003 в 20:25:46 »

2John
Пронесло...:) Спасибо
2TambovskiyVolk:  
Да... Стив Вэй отлично играет: cool :
 
ЗЫ Представте, я щас решил послушать Лепарда вкупе со Стивом  Вэем и обнаружил, что обе папочки были убиты при сносе винды:( Хорошо, если они у папы будут.
ЗЗЫ А мне еще Ван Хелен нравится:)
« Изменён в : 03.12.2003 в 20:27:48 пользователем: Clayman » Зарегистрирован

Не верь в худо!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #119 от 04.12.2003 в 00:29:50 »

2Фет:  
Quote:
А что понимается под словом "лучше"?

В корень зришь :-)
Если взять того же Мальмстина, техника, да, отточена до мелочей. Играет виртуозно. А за душу не берёт. Послушаешь, подивишься, дескать, умеет же.... и вырубишь.
А какой-нибудь Би Би Кинг или Джон Ли Хукер, даже не играет, а так, что называется, ковыряется. Бздын-н-н-нь... и пауза.... бздын-н-н-нь и опять пауза :-) Зато за душу хватает и драйв больше, чем от грохота виртуозов.
Кстати, могу порекомендовать троих наших гитаристов: Сергея Калугина, Юрия Наумова и Сан Саныча Волгина.
2TambovskiyVolk:  
Пако силён, слов нет. Раз нравится, послушай Chick Corea, тоже околоджазовый гитарист, по мастерству не уступающий Пако.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #120 от 04.12.2003 в 00:40:20 »

2John: Клептона да, не скажу что очень. Сенкс.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #121 от 04.12.2003 в 01:52:44 »

Кстати, почти сто лет назад, Грин сказал о людях, которые целиком ушли в технику игры: "....щеголи с парадными лицами мертвецов, которые в музыкальном буквоедстве или -- что еще хуже -- в звуковой гастрономии забыли о душе музыки и тихо мертвят эстрады своими замысловатыми шумами..."
Подпишусь под каждым словом.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #122 от 04.12.2003 в 11:57:56 »

А про Джимми Хендрикса, Марка Кнопфлера, Эла Димеолу, Карлоса Сантану - забыли или они вам не нравятся?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #123 от 04.12.2003 в 13:50:04 »

2Tailor:  
Слышал я как-то концертничек: Ал Ди Меола, Пако и Чик Кориа. Втроём лабали, в три смычка. Вот это было нечто.
А если начинать перечислять всех, кто нравится..... это много времени займёт.
Вот, кстати, недавно, с полгода назад показали мне группу, Hot Tuna называется. Годы, эссно, 60-70-е. На гитаре там играет Йорма Кауконен. И как, шельмец, играет....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #124 от 04.12.2003 в 14:03:42 »

Нопфлер мне нравится, да... :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #125 от 06.12.2003 в 21:15:50 »

2John:  
 
Johny, ты что ??? Чик Кория вроде всегда пианистом был :)
Ал Ди Меола это да, натюрлих :) я на нем и на Ли Ритенуре вырос :)  
а Джордж Бенсон, каков, а ;) ?
 
по поводу личных пристрастий :
 
насчет Мальмстина - хм... на вкус и цвет я вам в товарищи не гожусь -) мне лично нравится, вот недавно заимел "Attack!" - просто улет. одна "Valley Of Kings" чего стоит. об инструментальных аранжировках с филармоническими оркестрами просто молчу... у музыки Юнгви очень своеобразная аура, она определенное настроение создает.
 
Марк Нопфлер ? хз... Дайр Стрейтс чересчур мягко-податливые какие-то, невыразительные. есть пара ярких композиций, но в целом производят субъективное впечатление толстого серого войлока.
 
а Сантана - это просто k3k3 :D талант он свой похоронил... неизвестно где... гоняет попсятину и радуется жизни
 
музыка Хендрикса просто оставляет равнодушным... ничего в душе не будит
 
Quote:
ЗЗЫ А мне еще Ван Хелен нравится

 
я его лет с 16 не слушал. однообразно и неинтересно
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #126 от 07.12.2003 в 04:17:30 »

2TambovskiyVolk:  
Чик Кориа - пианист?  
А кого я тогда только что слушал? :)
Правда, там бэнд играет, есть и клавиши и гитара.
Гитара, эссно, лидирует :-)
Ты правда не шутишь?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

TambovskiyVolk
[Наш товарищ]


Убиваю принцесс, спасаю драконов


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +252
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #127 от 07.12.2003 в 08:16:15 »

2John:  
 
чесслово :) Чик Кория всегда был пианистом
 
у отца полная дискография была, жалко что на кассетах...
Зарегистрирован

Deprives of our lives push us to war
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #128 от 07.12.2003 в 20:02:17 »

А как же Brian May?????? Вы его сольники слышали? Да, еще, как это не странно и Меркьюри классно играл на гитаре (хоть и не часто) - без "Драйва", но за душу берет...
А у Мэя настолько неповторяемый стиль, что я его, пожалуй, узнаю отовсюду...
 
ЗЫ А они (May + FM, или кто-то из них) очень уважали Хендрикса (см.,точнее слушай "Miracle")
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #129 от 08.12.2003 в 09:53:42 »

2TambovskiyVolk:  
Спасибо тебе за науку! :-)
Но это надо же было так лажануться!!! ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #130 от 09.12.2003 в 09:35:20 »

Обсуждение мануфактуры плавно перетекло в обсуждение Музыки. И это не может не радовать.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #131 от 09.12.2003 в 20:14:13 »

Если говорить о западных виртуозных гитаристах, то так же достойны упоминания Янгус Янг (ACDC) и Михаэль Шенкер (UFO/Scorpions). Последнего прошу не путать с его старшим братом Рудольфом из Скорпов (неплохой гитарист, но до младшего брата ему далеко). Из наших гитаристов мне понравился Зинчук.
Стоит так же упомянуть гитары.
Точно знаю, что Джимми Хендрикс играл на гитаре Фендер Стратокастер. И во многом благодаря Хендриксу, Фендер стал так популярен. Хотя, Джим не брезговал ;) и Gibson.
Эрик Клэптон так же играет на Фендере. Эта серия гитар называется не иначе, как Эрик Клэптон (во как!). Первоначально, по всей видимости, это была кастом-серия (сварганеная спецом для Эрика), и в последствии ставшей серийной гитарой. Примечательно то, что у Фендера есть кастом-серия под названием "Time Mashine". Вероятно, что по-русски сие означает "Машина времени"...
Янгус Янг играет на Gibson SG.  
А Михаэль и Рудольф Шенкеры на Gibson Flying V, кою в народе нежно именуют Ласточкой.
« Изменён в : 09.12.2003 в 20:19:07 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #132 от 10.12.2003 в 00:06:18 »

2VVA:  
Ну-у-у, если уж речь пошла об электрических гитаристах, то для меня во первых строках идут Хендрикс, Уотерс (Пинк Флойд) и Фрипп (Кинг Кримсон).
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #133 от 10.12.2003 в 08:01:49 »

2VVA: Интересно, а что в этих электрогитарах такого уж особенного? Я понимаю, что акустические могут отличаться очень сильно друг от друга - качеством резонаторов, - а вот электрогитары-то почему очень дорогими бывают?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #134 от 10.12.2003 в 11:20:31 »

2John:  
Уотерс классный гитарист, уважаю. Но если принимать во внимание виртуозность исполнения, то тот же Хендрикс и М. Шенкер будут по круче.
 
2COBRA:  
А Бог их знает. Наверное денег надо больше...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #135 от 10.12.2003 в 15:15:25 »

2VVA: Ага, а Мэй играл на гитаре BHM1 (Brian Harold May ;D). На самом деле, он играл сначала на самодельной гитаре, потом играл на гитаре заводской (професиональной) сборки, сделанной по чертежам самодельной (которая, потом, пошла в серию под маркой BHM1; правда серия была ОЧЕНЬ ограниченной)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #136 от 10.12.2003 в 16:22:06 »

2SatanClaws:  
А кто производитель?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #137 от 14.12.2003 в 17:55:21 »

2VVA: Не помню, порыться в литературе надо... Но помнится какая-то серьезная марка (и сдается, что англицкая ;D )
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #138 от 15.12.2003 в 15:59:42 »

2VVA: В июне 1984 года компания "Гилд Гитарз" выпустила копию самодельной гитары Брайана Red Special. Ее назвали BHM1, а Брайан сам следил за всеми этапами ее производства. К сожалению, через год у Брайана с Гилдом возник спор по поводу дизайна инструмента, и Гилд прекратил выпуск.  
 
Кароче - это квот... ЗЫ а я немного ошибся - Мэй сам называл свою гитару совсем на БХМ'ом
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #139 от 16.12.2003 в 01:49:50 »

Немного в другую область. Нашёл потрясающий ресурс для всех, интересующихся бардовской песней.
http://mp3.robert.ru/cat.php?id=1
Авторы там, от шестидесятых, до наших дней.
Качество не ахти, но какое может быть качество у якобы компактов, которые писались со старых плёнок :-)
Объём колоссальный. Гига два я уже выкачал, и это только начало :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #140 от 27.12.2003 в 00:50:14 »

Многое переслушал, но всегда возвращался к одному..
АРИЯ: : super :
 
Зарегистрирован

Svarog
[Светлый духом]
Неназываемый

Слушаю песню ветра




Пол:
Репутация: +51
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #141 от 27.12.2003 в 10:23:50 »

2Tanto: А я ее к счастью своему слушать начал лишь недавно. Еще не надоело, и через определенное время "заново"  слышу некоторые композиции, которые раньше казались обычными, а сейчас наоборот жутко нравятся.
Просто жалко немного, что рос одновременно с ними, а открыл только сейчас... а их и нету уж...
« Изменён в : 27.12.2003 в 10:25:47 пользователем: Svarog » Зарегистрирован

Живу в мире
2.248.6 =AIM=

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #142 от 27.12.2003 в 21:25:16 »

2Tanto: Вобщем-то аналогично, но с Квинами... Что только не слушаю, а возвращаюсь к ним ;). Хотя сейчас подсел на Скади (Л.Смеркович, кажися) :o, и на Lacrimos'у  8)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #143 от 15.01.2004 в 12:08:35 »

Всем смотреть и ржать пол-часа :-)
 http://crass.on.ru/flash/bird.html
 
Warning!!!  
Оголтелым фанатам Скорпов и лично Клауса Майне лучше туда не ходить. Во избежание тяжёлого нервного потрясения :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #144 от 15.01.2004 в 12:36:33 »

2John:  
Я как-то слушал передачу аглицкую музыкальную, давно еще, когда I'm Still Loving You еще только-только вышла, и диктор там сказал буквально следующее (под звуки начавшейся песни): Только не подумайте, что мы разыскали какую-то новую певицу! Это поет мужчина, немец и большой любитель женского пола!  ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #145 от 15.01.2004 в 12:43:02 »

2Tailor:  
Странно. Неужто Скорпы только на этой балладе вылезли?
До неё они выпустили несколько вполне качественных альбомов, насколько я помню. А вот любовь к занудным балладам их погубила. Вместо прежней энергии и динамики - сплошное тоскливое завывание.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #146 от 15.01.2004 в 13:12:11 »

2John:  
Почему "вылезли"? Просто это была, видимо, передача, где данную песню крутили первый раз. Что ж, каждый должен Скорпионов узнавать по первым аккордам?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #147 от 15.01.2004 в 13:41:01 »

2Tailor:  
Теперь, к сожалению, так.  
Если что-то заунывное и представляющее собой вариацию на тему  Still Loving You, то это значит, что тов. Майне в очередной раз переписал давнишний хит :-)
Видимо, лучшие друзья Горбачёва настолько прониклись русским раздолбайством, что придумывать что-то новое им просто лень :-)
Но у меня на полке стоят их диски "доперестроечного" периода, которые я с удовольствием слушаю.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #148 от 15.01.2004 в 16:03:32 »

2John: Не-е-е, я под Скорпов грузится не люблю. Для этого у мена Lacrimosa имеется. Поэтому из Скорпов - что-нить легонькое, какая-нить баладка.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #149 от 15.01.2004 в 18:01:59 »

Вот картинка-то... :) Вот флэшка-то... У нас за стенкой соседская девчонка живет, лет 15. Судя по воплям, доносящимся сквозь общие розетки, - мечтает попасть на Фабрику Звезд. Горланит с утра до вечера. Ей богу, птичка очень похожая. Думаю, а не развернуть ли кенвуды в ее сторону, и не сыграть ли эту "арию" в виде ответа Чемберлену... А? ;)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

OGuR
[Хомо Спартакус-пЫво вЫпЫвакус]
Иван

Mercykiller




Пол:
Репутация: +16
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #150 от 18.01.2004 в 13:23:50 »

Zero 7 - всем советую. Особенно "In the waiting line" и "Destiny".
Зарегистрирован

If you are guilty - you are dead.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #151 от 19.01.2004 в 11:23:22 »

2COBRA: Лучше уж сразу Finntroll. Правда, не каждый "доктор" такое сам выдержит ;)
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #152 от 19.01.2004 в 12:46:09 »

2gyv: Не знаю, не слышал...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #153 от 19.01.2004 в 13:55:03 »

2COBRA: Какие-нить Га-а-арячи-е Фин-н-нские парни
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #154 от 20.01.2004 в 01:29:07 »

Real Ibiza VI
"Poolside Chill"&"Hammrock House".
На двух дисках.
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #155 от 21.01.2004 в 22:05:17 »

Джайцы! У кого есть заглавная GTA2(Earth Quaking) прошу со мной связаться.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #156 от 22.01.2004 в 00:45:07 »

2Clayman:  
Пожалей сирых, убогих и необразованных, разъясни подробно, что это такое. А то, вдруг оно у меня есть, а я не в курсе? :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #157 от 22.01.2004 в 18:07:43 »

Я имел ввиду композицию, играющую в главном меню Grand Theft Auto2. А Earth Quaking-это ее название, вроде бы. В принципе уже ненадо, т.к я откопал cdюк с оригин игрой у одного друга.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #158 от 27.01.2004 в 06:47:50 »

2John:  
Женя, я валялся!
« Изменён в : 27.01.2004 в 06:48:12 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #159 от 27.01.2004 в 07:22:38 »

2Tailor:  
2John:  
Джентльмены, у меня есть предположение, почему Скорпы сменили энергичную музыку на заунывные баллады. Не знаю насколько оно верное, но мне так кажется, что дело в составе группы.
В своё время в ней играл выдающийся гитарист и композитор Михаэль Шенкер - родной брат нынешнего лид-гитариста группы Рудольфа Шенкера. Подавляющее большинство написанных им композиций весьма и весьма энергичные. Он выручал Скорпов, своим периодическим возвратом в группу, в трудные для неё мометы. Кроме того, он по праву считается самым влиятельным гитаристом за всю историю рока, как человек который изобрёл множество новых рифов и способов игры на гитаре - кажется так. К тому же, он весьма виртуозный гитарист, в отличие от своего старшего брата. И мне так кажется, что на манеру исполнения и музыку группы он оказал далеко не слабое влияние. Об этом косвенно говорит хотя бы тот факт, что когда после его последнего ухода из группы в конце семидесятых (или начале восьмидесятых), Скорпы прослушав, если не изменяет память, более 500 гитаристов (300 это совершенно точно), так и не смогли найти ему достойную замену. В результате наняли того, кто более или менее нормально играл, но не то что хотели.
Разумеется, что с годами оказанное влияние стало ослабевать. В итоге баллады. Михаэль же тяготел больше к хард-року и металлу.
« Изменён в : 27.01.2004 в 07:26:10 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #160 от 27.01.2004 в 19:20:38 »

Да-а-а-а... Посмотрел я птичку... Жалко ее (за туфельку)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #161 от 28.01.2004 в 21:26:58 »

Народ!!! Ни у кого нет .мп3 "Anathema - Better off dead"???
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Лейся, пЫ... э-э, песня! (спорим о музыке)
« Ответ #162 от 08.02.2004 в 07:21:35 »

Всем любителям хорошей гитарной музыки.
Есть такой человек, Юрий Наумов. Кто слышал, тот знает. Кто не слышал, рекомендую.
Гитара акустическая.
http://www.russianblues.com/SomeoneWaiting.mp3
http://www.cadex.ru/files/yn.rar
http://www.russianblues.com/NightOnTheHighway.mp3
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 464813 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.