A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:55:15

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Мир нашего детства  ::) »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Мир нашего детства  ::)
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Мир нашего детства  ::)             Страниц: 1 2 Прочитано 5836 раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Мир нашего детства  ::)
« от 31.07.2003 в 00:50:16 »

Подумал я как следует, и понял: ведь рассказ о своем детстве - едва ли не самый сильный признак доверия к собеседнику :) Кроме того, наша любовь-морковь к Джа2 и подобным играм берет начало в детстве :)
 
Вот и предлагаю посвятить эту ветку историям из нашего детства. Военного и не очень :)
 
Сразу могу сказать, что у меня была коллекция различных солдатиков, немногим более 600. Потом лепил из пластилина, а лет в 12-14 отливал из так называемого "типографского сплава" - олово со свинцом. Отец тогда директором типографии был :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #1 от 31.07.2003 в 07:14:34 »

В деревне я детство провел.
Простор. Постоянные игры в войну, с деревянными автоматами, мечами, луками (причем из пластиковых труб, стрелы с наконечниками достаточные для убийства любого живого существа, стреляли по воронам), всякими рогатками.
Измывания над сусликами и полевыми мышами, кошкам тоже доставалось. ;D
Ночные хулиганства.
Все под воздействием кник и фильмов. Как вам пристреливание стрелой к двери записки с угрожающим содержанием и последующим свистением пищалкой от куклы в замочную скважину. Участковый на ушах стоял, но виновников узнали (родители только, жертвам не сказал - обидно им было-б) после возвращения из армии. А многие пакости так и остались тайной, которые я в могилу унесу.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #2 от 31.07.2003 в 08:31:55 »

2Ingvar: Вот это пакостник :) Луки, наверное, все делали. Больше всего завидовали одному безбашенному пареньку, которому отец (тоже безбашенный) сделал стрелы с настоящими стальными наконечниками, остро заточенными, - так, что из дверей соседского гаража не сразу-то и вытащишь :) Да, автоматы деревянные действительно были. "- Падай, ты убит! - Нет, я раньше выстрелил! - А ты промазал!" - то есть, у кого харизма выше и голос страшнее, тот выживал :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Ingvar
[Кустарь-самогонщик]
Прирожденный Джаец

Я люблю...  ик...




Пол:
Репутация: +62
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #3 от 31.07.2003 в 09:07:23 »

2COBRA:  
Мы еще устраивали войнушки из оружия, которое стреляло пульками из проволоки. Условием игры было, чтоб пульки были из алюминиевой проволоки (стальная шибко больно лупила) и стрелять в голову запрещалось. Правда это не долго продлилось - голова таки работала, что без глаз можно остаться.
Зарегистрирован

Вышел Ингвар из тумана...
Ничего не увидел без очков и зашел обратно.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #4 от 31.07.2003 в 09:15:34 »

У-у-у-у, Кобрыч... Ну ты и темку поднял...
Мир моего детства - начало 1950-х годов, район СтрЕлки, за Домом на набережной...
Дворовый футбол (когда играли самозабвенно, от восхода до заката), казаки-разбойники, игры в войну с первыми появившимися тогда пробковыми пистолетиками. У меня было целых два, и все мне безумно завидовали... Тоже сам лепил из пластилина солдатиков. На наполеонику, главным образом.
А в 1955 году (помню, как быдто это было вчера) отец подарил несколько коробок с первыми послевоенными оловянными солдатиками. И я заболел... Собираю до сих пор. Правда, чтобы расставить всю коллекцию нужна отдельная квартира...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #5 от 31.07.2003 в 11:27:48 »

А у меня всё было по другому. Крепкая компания из 5-ти отморозков, из которых две девчёнки, дружили лет с 3-х. И до 10. А в 78 все как-то одновременно разъехались из общего двора, причём так, что трое оказались нынче в других странах. :( Любимое оружие детства - брызгалки из пластиковых тюбиков для бытовой химии. Заправлялись водой и такие "мокрые" баталии устраивались! Держите меня семеро. Детство прошло в заводском районе Харькова (ХТЗ), вокруг - куча парков, стадионов, зона (;)). Всё - как у людей. Перебрасывали через забор на зону сигареты, в ответ получали плетёные из проволоки-нержавейки ручки и ножи-игрушки. Бартер. Зимой - хоккей по пять часов к ряду, так что домой со стадиона дед увозил на санях - стоять на ногах уже не мог. А в 78 - переезд в другой абсолютно район и всё - детство кончилось... Три сестры-близняшки и смывшийся в неизвестном направлении вслед за получением "радостного известия" папаша привели к тому, что я завязал со всеми кампаниями, друзьями и т.д. "ерундой" и начал только учиться. Мать всё вдалбливала, что без образования я никто. Вдолбила. До конца школы так одиночкой и прожил, "сам по себе". С тех пор в характере ничего не изменилось.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Чарльзыч
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #6 от 31.07.2003 в 12:01:08 »

2Мондор:  
А я - с Новых Домов. Соседи.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #7 от 31.07.2003 в 14:18:44 »

В городе "все как у всех".... обычное детство - игры в "войнушку"(если совсем детство вспомнить), плавание на плотах по лужам (небольшие пруды даже получались), хождение по заборам (с падениями и ломаниями чего-нибудь), скакание по металлическим гаражам....
В деревне - изготовление из дерева мечей и из кришек от баков и кастрюль - щитов, изготовление деревянных луков (лук получался довольно мощным).
Да всего и не вспомнишь.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #8 от 31.07.2003 в 14:54:38 »

2unnamed: Что тут скажешь :) Счастливый :) Напрасно жалеешь, что за все подряд хватался - кругозор зато каков :) Ты мог бы добиться успеха в публицистической журналистике, я думаю :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #9 от 31.07.2003 в 15:05:20 »

Спорт. Отец работал инструктором по плванию и таскал меня в бассейн чуть не с колыбели, благодаря чему я в три года научился плавать. Потом лет с семи вольная борьба, но продолжить не получилось - переехали из Байкальска(маленький городишко в 20 тыс.) в Иркутск. Байкальск запомнился только беготней по лесу, играми в индейцев и "пробки". Еще походами на борьбу - пять километров пешком через лес и ж/д полотно (как родители отпускали?) и катанием на горых лыжах(там была база) Я был актеой маленьки что ботинки на меня удалось достать по большому счастью а лыжи отпилили до нужного размера :-).  
 
Животных никогда не мучал - это просто невозможно для меня. С детства любил всякую живность. Увлечение сохранилось лет до 12-13, хотел пойти по стопам матери и стать биологом. Но "дикий капитализм" и разные модные слова типа "коммерция" и "менеджмент" совратили детское сердце с истинного пути :-). Не стал ни биологом ни охотоведом, а выучился на "специалиста торгового дела" - по крайней мере так в дипломе написано. Забегаю вперед...
В Иркутске тоже гонял в войнушку и индейцев, пошел во второй класс и записался на ушу. Как мы тогда болели фильмами про Брюса Ли! Ушу занимался с 8-12 лет, достиг хороших результатов, наша группа выступала на показательных выступлениях на городских соревнованиях по карате и рук. бою. В 11 лет занял третье место по городу. Като с саблей наверное вспомню если постарюсь. Дали грамоту. Первую и последнюю. Отец уехал на год, и благодаря маме и бабушке, яростным противникам "всяких там мордобоев", я тренировки не продолжил... А ведь сейчас уже сам тренировал бы... Ну ладно. Еще не все было потеряно.  
Самый откровенно дурацкий период был лет 12-13 как раз. Чуть не связался с криминалом, начал попивать, бегать из дому и тому подобное. Хорошо, быстро одумался. Миновал и пакета с ацетоном и иглы и бутылки. Половина моих друзей сейчас в тюрьме, а половина в могиле. Осталось нас от двора в 30 человек, около 7. Кто женился, кто работает, кто куда... Опять забегаю. :-)
Занимался рукопашным боем с 14-15 и год на первом курсе. Однако из-за больших перерывов о серьезном спорте можно было забыть. Сейчас вот планирую немного начать заниматся "для себя" но не знаю втянусь ли.
 
В детстве коллекционировал все подряд монеты вкладыши(мы на них играли) марики и прочее прочее, но меня никогда не хватало на долго.  
 
Пожалуй все. Окончил школу, поступил. Детство кончилось.
 
ЗЫ Сегодня в магазине встретил друга детства, еще с Байкальска, которого не видел бог знает сколько лет! Гоняет машины, живет в Хабаровске, уехал туда лечится от наркомании вроде...
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #10 от 31.07.2003 в 15:15:07 »

А, кстати, - к слову о приближающемся 2 августа - с малых лет мечтал стать десантником. Товарищ отца, дядя Витя, подарил здоровенную книжку про ВДВ, мне тогда года четыре было. Много картинок, много всяких вкусностей - я еще читать не умел, листал только...  
Лет в 9 сделал парашют :) Только взрослые вовремя от крыши оттащили :) Прыгал с завалинки, с гаража, да с горки. Такой квадратный кусок плотного полиэтилена - где-то 2х2 метра, стропы в виде веревочных лямок - под мышки :) Э-эх :) Только вот в 15 лет зрение сильно упало, когда маваши-гери по затылку получил во время спарринга. И на допризывной в 10-м классе напророчили мне ракетные войска. Уже думал, и не прыгну никогда по-настоящему... Если бы не профессия - вряд ли бы такая возможность представилась (из вредности заставил инструкторов научить меня укладке, в результате даже 3-й разряд присвоили)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #11 от 01.08.2003 в 19:11:37 »

У-у-у, спортсмены :)...
Я вот в детстве в музыкальную школу ходил... Долго, лет пять, наверное. Правда с самого начала понял, что не мое, но родители "пилили". Вообще был примерным мальчиком - в школе учился на четверки, пятерки, ни с кем не дрался, не матерился :)... Самое интересное, за это и уважали в классе - там таких как я среди пацанов практически не было. Приходилось в ответ на уважение писать домашнюю работу половине класса :).  
Потом перешел в другую школу, там требования были запредельные, да и соблазны молодости появились - помаленьку "скатился" до уровня середника.
Любил ходить на лыжах (благо, снега у нас много) - уходил от города километров на 30 (правда, возвращался, потом на автобусе - так уставал). В "войнушку", дворовый футбол, прятки и проч. играл как и все.
Очень любил читать в детстве. Иной раз оглядываюсь назад и удивляюсь - к третьему классу прочитал 20 томов Дюма, 10 - Майн Рида и кучу разных прочих произведений из области приключений, фантастики и т.д. Как глаза не стер?
Вкладыши, монетки, монетки - это тоже было. Причем я в вопросах "собирательства" был очень упертым - если ставил цель собрать все по тематике - собирал. Это, наверное, от отца - у него самая полная коллекция значков по Якутии в России (а стало быть - и в мире :))
А еще с детства копил деньги (видимо повлияло на дальнейшую жизнь ;)). Спортом практически не занимался - немного в баскетбол поиграл в старших классах. Каратэ, айкидо и другие восточные единоборства изучал исключительно с точки зрения их духовных положений - дзэн, техника самовнушения, дыхание - впрочем, недолго.
О том, в ВУЗ какого направления поступать даже не задумывался - очень хотелась научиться "делать деньги из денег". Да и популярность экономических специальностей тогда была очень высока (rudm - ;)).  
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #12 от 01.08.2003 в 20:41:01 »

Давно это было, но кое-что помню...
 
Когда мне стукнуло 7 лет, мы переехали в район Третьяковки - центр Москвы.
И так получилось, что поселились напротив дома, в котором, в своё время, снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию".
Да, тот самый дом, на крышу которого мы постоянно лазили, как только появлялась такая возможность. Ибо, именно там находилась праздничная иллюминация - гирлянда из лампочек во всю длинну дома. Кои мы не без удовольствия откручивали и бросали в низ... Когда лампочки заканчивались и запускать скрыши было уже нечего, то брались за изготовление самолётов и парашютов. После чего, снова забирались на крышу дома и проводили испытания. Однако, парашютистов среди нас не было...
Но бывало и такое, что крыша дома оказывалась закрытой. И дабы себя чем-то занять брал кусок пенопласта и мастерил парусник. После завершения строительства плавсредства, всей компанией грузились в трамвай (№3, №39 или знаменитая Аннушка) и передислоцировались в район чистых прудов. Разумеется, что на трамваях мы передвигались исключительно зайцем.
На чистых прудах, был ещё и другой кайф. Там была пивнушка!!! Правда, на тот момент нас интересовали исключительно баранки с солью и хрустящая картошечка!
Играли... конечно же в войнушки. В футбол?! Практически никогда.  
А вот хоккей - эта другая песня!
Наверное мало кто помнит, как во дворах заливали катки.
Собиралась вечером банда... взламывалась дверь подвала (если она случайно оказывалась закрытой) : rolleyes : , где хранился у дворника шланг для полива. И всю ночь заливали каток, пока предки домой не заруливали или пока миллиция не разгоняла (было и такое). При этом непременно затапливали подвал того самого дома, откуда запитывались водой ( и скрыши которого бросали всё что ни попадя).  А главным зачинщиком этого дела был парнишка лет 15-16. Обходились своими силами и без помощи взрослых. Мало кто поймёт, что такое каток, сделанный своими руками.  Никогда не забуду то время!  
Сейчас уже живу в другом районе. Да, у нас есть каток, но я не помню, чтобы его когда либо заливали...  
Того дворового ДУХА... уже нет. Да и время другое... никому ничего не нужно.
 
Лет в 11-12 занялся диггерством. Облазили все бомбоубжища, на дверях которых не оказывалось замков. Но когда интерес проникнуть в подземелье был сильнее, чем навесной замок - не останавливались и перед взломом.  
 
Однако, сфера наших интересов распространялась не только на подземелья. Например, самым большим кайфом было тырить яблоки из посольства Индонезии. Хотя, были и дургие места где можно было этими яблоками разжиться, при чём вполне законно, но в посольстве были почему-то вкусне... и вообще любили забраться туда, куда забираться в принципе нельзя. И цветочные клумбы с тюльпанами тут не исключение, как и чердаки старых домов. Залезть на дерево - было пару пустяков. Да что там дерево, по водосточной трубе забирался на уровень четвёртого этажа.  
 
Костры - отдельная песня. Какие же мы жгли костры! Когда хотели увидеть пожарных, то просто поджигали какую-нибудь большую помойку... и ждали их приезда.
А один крендель умудрился такой костёр разжечь... непосредственно возле жилого дома... что сгорели сушившиеся джинсы... на ТРЕТЬЕМ ЭТАЖЕ!!! Вот это был костёрчик!
Но это всё фигня!  
Как-то раз разжёг костерок... и две лесополосы сгорели нахрен. : shuffle :
 
Ах да, бомбочки... ракеты из силитрованной бумаги и фольги. Сколько же мы спичек перевели и стрелянных гильз, пока не научились делать порох - караул. Только теперь осознаю, почему со спичками был деффицит!
Но один знакомый научил получать йодистый азот - совершенно безопасная вешь, пока влажный. Стоит высохнуть и достаточно сесть мухе, чтобы произошла детонация. Вах как неожиданно! Особенно когда кто-то наступает на то место, где высох расствор!
Да, пакостили по-тихоньку!  
Но нет худа без добра, с тех пор я полюбил химию, в школе. ;)
 
А ещё мы зело уважали скейтборд, коллективный. Однако, скейтов ни у кого не было. Обходились проще - тихонечко угоняли тачку (не машину а именно тачку) у овощного магазина. После чего коллективно скейтбордничали. Да так, что к ночи тачка оказывалась в километрах трёх-пяти от пункта проката.
 
И за все эти великие дела, летом меня отправляли в Бердянск, к бабушке...  
 
 8)  :D
Море... тёплое Азовское море, в которое впадает множество оврагов и балок.
Идёшь по степи вдоль моря - глинянные берега, сухая трава и акации... И вдруг видишь овраг... а в балке той, самые настоящие джунгли из алычи, терновника, вязов и дикого винограда. Искупаешся и чтобы не жарится на солнце - в балку. Там тепло, но не жарко, тенёк и ветерок с моря. Кайф...
 
А ещё там есть посадки, они же лесополосы.  
Вот там то и начинались ковбойцы с индейцами. Луки, стрелы, шпаги из проволоки, рогатки и прочая дребедень.  
Эх!!! Любили мы пиры закатывать!!!
Бывало пойдёшь на дальняк, с собой только хлеб да соль. Если повезёт то шматочек сала...
Картошка, помидоры, огурцы, дыни и арбузы... с огородов... разумеется чужих.
Красота!  : rolleyes :  
Нахомячится войско Чингизханово, напируется, после чего дрыхнет. И набирается сил перед набегом на дальний баштан...
 
Когда спеет виноград, вообще красота!  
Возьмёшь гроздь , но не ешь, а просто давишь её в руке и пьёшь сок...  да, это, чуть не забыл, с колхозного виноградника! В общем, щедро нас кормила земля приазовская!
 
Круче мог только быть, ночной поход на море и рыбaлка...
 
В общем, счастливое было детство!
« Изменён в : 02.08.2003 в 00:50:24 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #13 от 01.08.2003 в 22:40:32 »

2VVA:  
А ты не в 19-й ли школе учился?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #14 от 01.08.2003 в 22:56:16 »

2Tailor:  
Нет, в 74-й , а после того как выгнали перешёл в 525-ю. Обе школы находятся возле метро Павелецкая.
Если мне не изменяет память, то 19 школа так же английская как и 74. Но расположенна она, ближе к стрелке, где-то в районе Ордынки.
Я правильно понял?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #15 от 02.08.2003 в 00:04:57 »

2VVA:  
В моем раннем детстве 19-я находилась прямо напротив Кремля, рядом с Английским посольством. Там я проучился до 6 класса. А потом ее перевели на другую набережную, Кадашевскую. Там теперь мостик пешеходный, в Третьяковку...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #16 от 02.08.2003 в 00:08:15 »

2Tailor:  
А она была с английским уклоном или обычная?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #17 от 02.08.2003 в 00:14:39 »

2VVA:  
Quote:
А она была с английским уклоном или обычная?

В мою бытность там даже химия с физикой были на английском... не говоря уже о литературе с историей...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #18 от 02.08.2003 в 00:36:38 »

Значит это она самая! Ибо других английских школ в этом районе просто не было.
В ней учился один парнишка из нашего двора, года на три по младше меня. Эта школа примечательна так же тем, что в ней ещё училось много нигеров из близлежащих посольств и вообше иностранцев.
 
А в ваши края, мы забредали из-за одной достопримечательности на обводном канале. Если помнишь, то возле "Ударника" стоял пароход "Добролюбовъ". Ох и полазили же мы по нему в своё время.
« Изменён в : 02.08.2003 в 00:41:45 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #19 от 02.08.2003 в 00:40:52 »

2VVA:  
Quote:
возле "Ударника" стоял пароход "Добролюбовъ". Ох и полазили же мы по нему в своё время.

А то...
Quote:
в ней ещё училось много нигеров из близлежащих посольств.

Это уже явно после меня... Я школу-то закончил аж в 1967 году...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #20 от 02.08.2003 в 00:49:49 »

2Tailor:  
Кстати, парахода там теперь нет.  
Если мне не изменяет память, то на нём случился пожар, после которого пароход уже было не восстановить. Не в курсе, где это произошло, возле Ударника или в другом месте?  
Просто в один прекрасный момент мы пришли поглядеть на чудо - а парахода то и нету!
И только не давно, когда искал плавсредства для НО, наткнулся на фотографию сгоревшего "Добролюбова", и узнал таким образом, что на пароходе был пожар.
« Изменён в : 02.08.2003 в 00:53:34 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #21 от 02.08.2003 в 10:01:42 »

Извените, что прерываю. :) Про химию и физику на инглише. У нас в школе, которая гордо именуется гимназией :D, экзамены по англ язу будут именно фиика с химией на нагиском за 7 класс. Мы взвыли.
Зарегистрирован

Не верь в худо!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #22 от 02.08.2003 в 12:13:03 »

2Viking:  
Трейдер трейдера видит издалека :-)
ЗЫ Я тоже Майн Ридом и Дюма зачитывался.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
Вулверин
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #23 от 02.08.2003 в 12:36:53 »

Мдааааа.....
а меня всё ещё детство !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #24 от 02.08.2003 в 16:15:12 »

2Tailor:  
Решил тут поискать фотографии того самого парохода. Вот и нашёл ответ на свой же вопрос где это произошло. Судя по фотографии, дело было на Стрелке - на заднем плане отчётливо виден Крымский мост.
И вот то что с ним стало после пожара:
http://library.riverships.ru/Parfenov/737/Dobrolubov2.jpg
 
Жаль... а каков был красавец:
http://www.riverships.ru/russian/types/737_dobrolyubov.shtml
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #25 от 02.08.2003 в 21:09:43 »

ИМХО, самая слезогонная ветка на форуме. Никакой противогаз не спасает. Читая посты сам невольно погрузился в воспоминания о золотом времени, когда ничего никому не должен, ни за что не отвечаешь. Вроде, третий десяток только разменял, а уже семья, учёбы год остался, потом работа, карьера. Впрочем, в душе многие из нас остались детьми навсегда. Просто игры становятся сложнее, игрушки дороже. А кто бы из вас, отказался, скажем, сыграть в пейтбольчик с другими джайцами? А ведь это продолжение самых натуральных войнушек. Только рогатки с рыболовным жгутом за 20 р. меняются на маркеры за $500, ... ... ..., OICW за $20000.
Тоже одна идейка родилась о душевной ветке. Как бы джайцам искать друг друга в оффлайне и собираться вместе. Хотя бы локально. Например, когда я учился в Казани, то у меня была возможность познакомиться с Байкером. Но тогда я в форумы только входил и не знал ничего.  
Млин, счас пива возьму и пойду искать Скелетала. Теперь с ним в одном Нижегородском вузе учиться будем.
Сорри за оффтоп. Олесь, пришли ещё 4 проекции катера. Чтоб 8 их было. Насчёт бликов, идея хороша, только не блики нужны, а бурун за кормой и усы от форштевня.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #26 от 03.08.2003 в 08:02:19 »

2S-Vertal:  
Вай, молодец!
Правильно гришь, про буруны у форштевня!
Спасибо тебе сердечное, ДЖАец! За труды твои! Ибо благодаря тебе, у нашей маленькой Родины, теперь есть флот!
Кстати, в своё время бывал в Нижнем - хороший город, есть где оторваться! Особенно понравился ресторан (если не изменяет память) Русский Клуб, а зависали мы в Сормово... да и вообше, в вашем городе хорошо готовят "осетрину по монастырски". Не знаю, остались ли сейчас такие заведения "общепита", которые в своё время, называли не иначе как "лаваш"?
Когда первый раз к вам приехал, думал что еду по бизнесу... ага, бизнес мы делали в кабаках...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #27 от 03.08.2003 в 15:25:05 »

2S-Vertal: Quote:
Тоже одна идейка родилась о душевной ветке. Как бы джайцам искать друг друга в оффлайне и собираться вместе.

 
Ходят слухи о вседжайском сборе в Питере на следующий год... Слухи распространяю я :)...
Зарегистрирован

S-Vertal
[Танкист-энтузазист]
Прирожденный Джаец

JoVerTa


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +435
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #28 от 03.08.2003 в 16:44:09 »

2VVA: Нууу... флота пока нет ещё, но будет через пару дней-недель-лет.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #29 от 04.08.2003 в 08:44:12 »

2rudm: 2S-Vertal: Нафига еще четыре-то? Разве этих недостаточно? ИМХО, остальные проекции не очень красиво выглядеть будут
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #30 от 04.08.2003 в 08:45:46 »

2rudm: э-э... Просто тебе я хотел сказать, что приключенческой литературой (Купер, Рид, Стивенсон, Дюма и т.д.) зачитывались, наверное, все среди нас :)
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #31 от 04.08.2003 в 08:46:53 »

2VVA: 2S-Vertal: А буруны нафига? Кораблики же статичные! Может, просто неровную ватерлинию сделать - волнами?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

NEMo
[Макся. Просто Макся.]
Небесный Всадник

И мира Вашему дому!


WWW

Репутация: +88
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #32 от 04.08.2003 в 12:21:30 »

2unnamed: Quote:
в ожидании злого тестера
А почему это он злой?? Ман... ман... макчынс.. ну это, трудно произносимое слово ;D - это да, а вот что он злой... этого не слышал/не видел/не знаю! :P
« Изменён в : 04.08.2003 в 12:23:39 пользователем: oMEN » Зарегистрирован

Нет людей психически здоровых, есть необследованные..
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #33 от 04.08.2003 в 12:24:07 »

2unnamed:
Quote:
Первая партия легких танков (более двух десятков) уже поступила на Халиф, и заняла оборонительные позиции в ожидании злого тестера ФМ-а...

Это ж надо! Нашли кому давать танки проверять - Емеле!!! Да ему со щукой никак не справиться... А тут - танки! Забавный, я гляжу, островок у вас будет... Не завоевать ли его заранее?..
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #34 от 04.08.2003 в 14:49:28 »

2unnamed:  
Quote:
Мушкетеры, Соколиные ГлазЫ, Дети капитана Гранта, Томы Сойеры, Ихтиандры, Билли Бонсы с Джимами Хоккинсами...

А старые, черно-белые кинЫ про все это видел? Эх, каким все это казалось... необычным...
А сейчас вон Бушкова прочитал, где д'Артаньян служит кардиналу... Тоже, конечно, забавно, но... очередной миф шибко развеивает... А сколько таких мифов УЖЕ развеяно - страшно подумать...
« Изменён в : 04.08.2003 в 14:49:50 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #35 от 04.08.2003 в 17:18:28 »

Хорошая тема !!!
 
Расскажу немного и о своем детстве.  
Я родился и живу по сей день в небольшом районе Харькова, который когда то был рабочим поселком одного из крупнейших по союзным меркам заводов. Вокруг нашего райончика была куча всякого рода интересных мест.  
Местом номер один была большая овощная база, которая была объектом наших многочисленных разбойных набегов. Но тырили мы там отнюдь не овощи. Нас интересовали аккумуляторы от электрических погрузчиков. В этих аккумуляторах было немеряно свинца, из которого мы выливали всякие фигурки в том числе и тех же солдатиков.
Местом номер два был завод ЖБК. Там работали в основном стройбатовцы, которые всегда дарили нам пилотки, ремни , кокарды и прочую хрень. В арматурном цехе этого завода мы с помощью стройбатовцев гнули из арматуры всевозможные шпаги и рапиры , которыми потом оставляли друг другу множественные царапины :-)
Местом номер три был парк, в котором по большим праздникам устраивали феерверки. После каждого из них мы прочесывали каждый квадратный сантиметр в поисках неизрасходованных пиротехнических зарядов.
Так же рядом находился Чермет и Цветмет где всегда можно было найти магниевой стружки для взрывпакетов. А так же вся округа была заставлена новостроями, долгостроями, недостроями и т.д. где мы играли в "квача" и войнуху и где всегда можно было разжиться карбидом, опять же для пугачей хлопушек и т.д.
 
Чуть позже, уже в старших классах я как говорят взялся за ум. Стал заниматься спортом. Увлекся парусами. И каждое лето пропадал на водохранилище под Харьковом. Стал много читать. В основном нравилась фантастика. Самые любимые произведения "Фонд" (или "Основание") Айзека Азимова и трилогия "Проклятые" А. Д. Фостера.
 
Ну а потом грянул Августовский путч. Совдеповская шара закончилась. За яхт-клуб приходилось уже платить да и времени на него из-за института постоянно не хватало. Жалко было, но пришлось бросить. Да и время уже пришло становиться взрослым ;)
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #36 от 04.08.2003 в 20:08:42 »

2Sweed:  
Так ты тоже яхтсмен?!
Коллеги, однако!
 
2S-Vertal:
Дык, на том спасибо. ;) Ваще ничего нет.  :(
« Изменён в : 04.08.2003 в 20:11:07 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Sweed
[Дункан МакЛауд]
Полный псих

Я спрашиваю этот форум


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +210
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #37 от 05.08.2003 в 09:47:50 »

2VVA:  
Quote:
Так ты тоже яхтсмен?!  
Коллеги, однако!

 
Да, я лет пять ходил на швертботах. "Луч" ака Laser, Луч mini, Луч-2, пару соревнований отходил матросом на "Торнадо".
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #38 от 05.08.2003 в 10:52:21 »

2Sweed:  
Ходил на Луче, Фине, 470 и немного на крейсерах...
А ещё ходил на Laser!!! Скажу сразу, это далеко не Лучь - ход набирает махом, и очень отзывчив на порывы ветра. Сказка!
В Москве таких лодок всего порядка 10-15 штук.
Мне просто повезло - есть в Златоглавой такой яхтсмен как Володя Головинский! Из олимпийского класса у него НЕТ только Торнадо, Голландца, Звёздника и Дракона.
Финнов у него два - один французкий, другой Vanguard.
Песня! А на прокат он даёт их только подкованным людям.
Единственное НО - акватория, где расположенна стоянка ещё та. Ветер задувает с трёх сторон, рваный. Тренироваться зашибись, а походить в удовольствие можно лишь при штормовом.
Но опять-таки, у него единственное место в Москве, где можно взять на прокат 4 вида лодок: Лучь, Фин, 470 и Лазер!
Хотел тут в Бердянске прикупить Голландца. Всего-то 900 баксов, но нужен второй человек. Хотя, в яхтклубе всегда можно найти напарника. Да и стоянка у них стоит копейки - 100-150 зелёных за год. Вот думаю...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #39 от 05.08.2003 в 14:10:16 »

Quote:
Ходят слухи о вседжайском сборе в Питере на следующий год... Слухи распространяю я
хм..
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #40 от 06.08.2003 в 00:22:59 »

Хорошая веточка. Я тоже про свое детство отрочество юность напишу - но чуть попозжа.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #41 от 06.08.2003 в 13:01:15 »

2vasya: Quote:
Quote:Ходят слухи о вседжайском сборе в Питере на следующий год... Слухи распространяю я  
 
хм..

 
Так что готовься :).
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #42 от 12.11.2003 в 14:51:34 »

2unnamed: Хорошо, что форум обновили :) Можно на давешние сообщения отвечать. Мне кажется, рубиловка настоящая была в французском фильме "Графиня Де Монсоро". Там Де Бюсси и его друг - вообще звери. Во-первых, шпаги у них были настоящие, боевые - больше на палаши похожи, во-вторых имитация боя меньше всего смахивала на имитацию. Такое впечатление, что актеров сначала основательно разозлили чем-то.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #43 от 25.11.2003 в 17:45:31 »

Детство :)
Если честно, боюсь представить , что будет дальше, раз меня уже сейчас иногда тянет оказаться снова в детском садике :)
Детство мое прошло в городе за книжками с периодическими вылазками на улицу с целью кого-нть побить и что-нть взорвать :) Использовались для этих миролюбивых целей тюбики от масляных красок (батя очень нихилые картины писал и пустых тюбиков было вдоволь), забитые газетой и селитрой (благо, до завода, возле которого эта гадость валяласьв количествах неимоверных - 20 минут ходу) - они очень прикольно прыгали и сыпали огненными брызгами, после чего всегда выбегали добрые бабушки с клюшками и произносили длительные речи по поводу моей родословной :)  
Еще были поездки на дачу и луки из ивы...
эээххх.... остальное потом расскажу.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #44 от 07.12.2003 в 21:05:47 »

Эх-х-х-х-х, развели вы меня...
Родился в Казани - респект Байкеру и Верталю...
До 6 лет детство было стандартно-советским: Казаки-разбойники-войнушки во дворе, индейцы в деревни... Правда было одно НО - почти каждый год ездил на Украину (респект всем кто...), под Днепропетровск  к родителям матери - это было отрывалово (как оказывается сейчас - тогда я этого не понимал). Были колхозные поля со всяким, был охрененных размеров куст терновника, где был штаб всех сорвиголов села, был куст дикой алычи - настолько кислой, что :o. В 6 лет я пошел на танцы (в смысле на "Русскую народную хореографию"). Причем, не куда-нить, а подготовительную группу ансамбля "Юность" (был такой в советские времена, по всей восточной Европе ездил). Это было что-то с чем-то... Прозанимался я там 7 лет, бросил из-за 2й смены в школе (не успевал на репитиции). Оценивая сейчас, как нас там гоняли, еще раз скажу - это было что-то с чем-то... Если бы не бросил, то мог вполне выступать затем и в Юности (ибо подавал надежды), правда не знаю, успел бы покататься по Европе - развал уже пошел (1997 год, как-никак).
Попутно было колекционирование всего, чего только можно (первая колеция появилась года в 3 - со старшим братом собирали обертки от конфет :), причем БО-О-Ольшую коробку с колекцией выкинул буквально 2 недели назад - не знаю как она дожила до сих пор). Собирал марки, солдатиков, монеты, фетиши (просто прикольные предметы - пряжки, заколки и все-все-все)... Причем некоторые колекции хранятся до сих пор - жалко выкинуть :(.
Еще ходил в судомодельный кружок, но не долго - года 2 от силы. Попутно пытался заниматься в пачке секций, но больше недели нигде не выдерживал  :(. В 9 класе перешел из банальной школы №135 в АК при КГУ (Академический колледж при Каз Гос Универе), точнее даже не перешол, а смылся от гопоты. И тут я стал раздолбаем, отсюда и мой слоган, и мои неуспехи в дальнейшей учебе... Но всему АК - вечный РЕСПЕКТ, всегда и всюду
Компа дома не было долго - первое знакомство с компом было в колледже. Хотя, гоню (даже дважды): 1) ходил в ГСЮТ, учился программить на БК010001 (2) - ходил долго, да еще в фотолабораторию в ГСЮТе ходил достаточно долго). Первое знакомство с Джагой - у друга (с ним мы класно сдружились, но это отдельная, жутко отмороженная история), почти сразу, после ее появления. Комп дома появился года через 2. Так до сих пор на нем и работаю - AMD K6-2 266Mhz. Вот собсьвенно и все...
Да, чуть не забыл на первом курсе меня подсадили на MtG - играюсь до сих пор (хотя, уже, и не часто).
 
А по поводу двора - это точно из 30 - 50 друзей (в зависимости от критерия включения) - более половины сидело на зоне/игле, гопничало и тд и тп... Нормальных осталось человек 7 -10
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #45 от 08.12.2003 в 08:05:32 »

Quote:
Родился в Казани - респект Байкеру и Верталю...
- похоже на "спасибо моим папе и маме"  ;D
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #46 от 08.12.2003 в 16:35:11 »

2COBRA: Похоже, но не более того, ибо с Байкером начал общатся беквально пару недель назад (хотя, похоже я его и в реале знаю %-)), а Верталя наверное, не знаю совсем, хотя как знать, мир тесен
2Верталь - ты где жил в Казани?
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #47 от 08.12.2003 в 21:42:27 »

2COBRA: ЗЫ торможу офигенно - минут через пять после отправки поста, понял, про что ты ;D
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
OldGold
[Чахлик Незадохлiй]
Гас Тарболс

Там Кощёй над златом чахнет...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +10
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #48 от 29.03.2004 в 10:39:32 »

Почти до конца 8 класса прожил в Казахстане. Город Ленинск или, как писали в газетах, космодром Байконур. Самое самое запомнившееся  это старты ракет, которые мы смотрели из степи. Смотришь  и дух захватывает! отделение первой ступени, отделение второй ... И всегда волнение, как пройдёт запуск. "Ушло изделие" - кайф. А вот как изделия "за бугор ложились" не видел ни разу. И слава богу! Вот тогда и захотел продолжить дело отца. Думал, что судьба уже решена. Можайка, космодром, старты, новая техника. Отдал ВКС 14 лет. Увы, но пришлось отказаться от службы  в армии. Новые времена, новые требования.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Мир нашего детства  ::)
« Ответ #49 от 30.03.2004 в 08:56:42 »

2OldGold: Quote:
Думал, что судьба уже решена. Можайка, космодром, старты, новая техника.
мне это тоже и понятно и близко  :), Quote:
Увы, но пришлось отказаться от службы  в армии. Новые времена, новые требования.
и это я тоже, увы, проходил  :(
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 162639 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.