A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 13:17:31

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!» »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Прочитано 17062 раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #200 от 27.02.2004 в 10:17:21 »

2cha: Quote:
Смотрю я телевизор, которого у меня нет, а там Владимир Владимирович лукаво приоткрывает тайну, кто же будет новым Премьером.
у нас так хотела устроиться Наталья Ветренко (партия такая у  нас есть - прогрессивных социалистов (сейчас даже в Парламент не попала)), так Ветренко во всех довыборах участвует и нигде пройти не может, а в прошлом составе она набрала не то 5 не то 7 % голосов и лозунги у нее все даешь-даешь - короче наш Жириновский  :D. Так вот она тоже будучи в парламенте ратовала за то чтобы убрать институт Президенства, а она вполне справится с обязанностями и  Председателя Верховной Рады и Премьер министром (короче и исполнительная и законодательная власть в одних руках ;))
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #201 от 27.02.2004 в 10:18:57 »

2Tailor: Quote:
Ладно. Не хочу я больше про это говорить. Лучше пойду с Чой флудить про слонов и бибизянов. А то настроение что-то портится...
иди телевизор посмотри, глядишь настроение и поднимется ;)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #202 от 27.02.2004 в 11:30:38 »

2stoik:  
Quote:
согласись, при желании есть что посмотреть по украинским каналам

И да, и нет. Есть довольно интересные каналы (Интер+, ТРК), где даже новости идут на русском, где гоняют мои любимые старые советские фильмы 1930-х годов и где вечером иногда идут приличные современные фильмы.
Но каналы типа Ентер-фильм, ТЕТ, Новый канал гоняют сплошное мыло или ну очень третьесортные американские боевички.
Все больше и больше сериалов переводится на украинский. Ничего против не имею, естетсвенно: хозяин - барин, но получается, что они ориентированы уже только на украинско-говорящего зрителя.  
А вот политические дебаты на непонятном мне языке, уж извини, не смотрю. Я и на русском-то их смотреть перестал. Пока только "Свобода слова", ИМХО, еще хоть какой-то интерес представляет...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #203 от 27.02.2004 в 13:27:16 »

Quote:
я малость поближе к тем, кого принято называть "простым народом",

Призыв:
ВСЕ ИЗ ПРОСТОГО НАРОДА - В ТИРАНЫ!  
БЫСТРО!
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #204 от 27.02.2004 в 15:14:56 »

2cha:  
Quote:
ВСЕ ИЗ ПРОСТОГО НАРОДА - В ТИРАНЫ!

Товарыш Бэрия, ну зачэм нам стока тыранов?" (с)
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #205 от 27.02.2004 в 15:21:08 »

2John: Я НЕ президентолюб; я сам по себе - я Модератор Всея Арулько (как всегда не признанный...)
2Tailor: Тут я с тобой не соглашусь. Причем сильно...
Для начала замечу, что период перехода власти от Ельцина к Путину + реформы ВВП пришлись на мои 16-20 лет, посему все что я скажу, может быть расценнено просто как самооценка личного жизнеутверждения (по простому - начал входить во врослую жизнь).
Просто за 4-5 лет жизнь как моя, так и моих знакомых/родных достаточно круто изменилась к лучшему. Однако по пунктам.
1) и как внешнего, так и как внутреннего. После Ельцина страна была на грани - он вроде бы вытянул. С приходом Путина, тот же Лукашенко, сильно прижал хвост (даже не смотря на последний газовый конфликт - при Ельцине он бы не разрешился...)
2)Мир безопасней не стал, но и Россия, вроде, военную мощь не демонстрировала (Чечню демонстрацией не считаю - а больше не помню).
3) Нет
4) Да
5) Да
6) Как это ни странно, но да - наша продукция, потихоньку, вытесняет зарубежную. Где это возможно.
7) В целом ДА. По крайней мере на нашей кафедре :)
8) Тродно оценить - нечасто болею. А когда болею, редко хожу по врачам
9)Нет
10) Нет, но вроде громких заказух давно уже не было, тьфу-тьфу
11) Нет
12) Хммм
13) За этот период суммарный заработок нашей семьи (я + брат + мать) вырос минимум раза в 2 - 2,5
 
Еще раз говорю, все - ИМХО. Думаю вам стоит учитывать, что за последний гол я сменил 3 работы (в смысле повышения социального статуса, от дворника - до програмиста 1С /в смысле 1С.Бухгалтерия, а не из штата 1С/).
 
Просьба не пускаться в споры - просто я считаю, что тебе из-за бугра нечетка видна ситуация внутри страны.
 
2Tessa: как человек, лично писавший форму НДФЛ-2 для своих бухгалтеров, ответственно заявляю - Ошибаешься
 
Еще, 300р в деевни, 300р у нас в Казани и 300р в Москве - деньги не совсем (точнее даже, совсем не...) одни и те же.
 
ЗЫ предлагаю тему закрыть. Каждый сможет высказать свое мнение путем голосования на выборах (ну, кроме некоторых...)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #206 от 28.02.2004 в 15:35:51 »

А я считаю, что у нас улучшения есть. Меньше нарков, больше нормальных людей. Пересроечный и реформенный шок прошел, народ понемногу оклемывается. Из загранки вы правы, этого не видно.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #207 от 28.02.2004 в 21:33:52 »

Quote:
Из загранки вы правы, этого не видно.

Бог ты мой, как же вы любите это в лицо швырять... Особенно, когда заканчиваются аргументы. Иногда с искренней уверенностью, но чаще всего с нескрываемым презрением... ist echt peinlich...
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #208 от 28.02.2004 в 22:03:42 »

2butterfly:  
Енто еще из-за непобОротой установки "Я должен государству, я ему обязан" - т.е. из-зя этого самого "патриотизма". Еще не все осознают, что личные интересы должны быть превыше интересов государства. Типа "Эти условия не годятся для достижения моих целей - я их сменю". Панимаш ли, Бабочка, не так легко стать Человеком Свободным и оперировать (или желать аппериравать) абстаятельствами.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #209 от 28.02.2004 в 22:29:21 »

Для меня понятие "родины" сужено до пределов моей семьи. Моя семья это и есть моя родина. Я их патриот и ничей больше. Я никогда не совершу (по крайней мере, очень на это надеюсь) ничего такого, что идёт с этими интересами вразрез. И никому больше я ничего не должен. Если страна моего настоящего пребывания не может мне этого обеспечить - нах эту страну. Если моя мать медленно умирает из-за того, что отечественная медицина не может ей помочь - нах эту медецину и это отечество. Оно не моё, если отбирает у меня, действием, либо бездействием, самое дорогое. Вот собссно моя позиция на сегодняшний день...
 
Так что cha, в этом вопросе, я с тобой солидарен. Если ты это имел в виду.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #210 от 29.02.2004 в 13:10:07 »

2cha:
2butterfly:  
Quote:
Бог ты мой, как же вы любите это в лицо швырять... Особенно, когда заканчиваются аргументы. Иногда с искренней уверенностью, но чаще всего с нескрываемым презрением...
 
Эта фраза была просто сухой констатацией факта. Эмоциональную окраску ей придали вы. Какую и почему - подумайте сами.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #211 от 29.02.2004 в 13:12:22 »

2Tessa:  
Quote:
Се так, действительно. Но, имхо, этот процесс идет не благодаря действиям правительства, а скорее вопреки . Ибо так уж человек устроен, что способен что угодно выдержать и к чему угодно приспособиться

Very possible :-)
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #212 от 29.02.2004 в 15:49:26 »

2rudm:
Дим, какого факта? Я из России уехал в мае 2001. А на май - июль 2003 вернулся. Потом опять уехал. Уж поверь мне, я прекрасно знаю, что там происходит и как. Просто я имею возможность сравнивать, которой многие лишены. Вообще, теперешняя ситуация в стране мне напоминает сцену из фильма "Убить дракона". Когда дракон сжимает бухгалтеру руку: "Больно?" - "Очень". Отпускает чуть-чуть: "А теперь?" - "А вот теперь терпимо". А рука-то всё ещё сжата.
Ну давайте введём в стране военное положение, расстреляем каждого 10-го по телефонной книге, остальных отправим в рабочие лагеря и заставим в столовую строем ходить. А потом разрешим не ходить строем. И народ тут же запоёт в восторге: "Жить стало лучше, жить стало веселей, какой мудрый у нас правитель, давайте переизберём его на второй срок, глядишь он и нормы дОбычи понизит".
Это же ненормальная ситуация в стране: президенту в заслугу записывают то, что он выполняет свои прамые обязаности. Как будто это лотерея и мог бы попастся такой, который бы вообще ничего не делал. Повторюсь: Путин не сдалал ничего из ряда вон выходящего. Никаких кардинальных изменения к лучшему. О каком улучшении жизни идёт речь? Тут уж воистину не благодаря, а вопреки. Ладно...
2Tessa: Уползаю...
« Изменён в : 29.02.2004 в 15:49:58 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #213 от 29.02.2004 в 17:05:58 »

Тут вот начал размышлять на тему: а почему такой бардак в стране происходит?
 
Например, почему увеличилась преступность?
Оказывается, что МВД руководит человек никогда не работавший в миллиции! Борис Грызлов по профессии - радиоэлектронщик! :o
По-моему дальнейшие комментарии излишни...
 
Министр обороны Сергей Иванов - ГБшник...
Простите, но он же не военный, он не командовал танковым корпусом, флотом, или авиацией. Максимум, чем он мог руководить до вступления в должность, так это какой-нибудь спецоперацией, масштабы которой несоизмеримы с глобальными задачами армии.
 
Министр финансов, по идее, должен быть банкиром. У нас же экономист...
 
Министр образования, так же по идее, должен быть педагогом. Но Филипов почему-то -  математик...
 
Ну, пожалуй только Шойгу и Игорь Иванов (МИД) на своих местах, поскольку МЧС - структура всё-таки новая, а Иванов - профессиональный дипломат.
 
Что же касается вышеперечисленных случаев, то должности занимали НЕПРОФФЕСИОНАЛЫ!!!
И мне кажется, что подобные примеры ещё есть. Просто это первое, что бросилось в глаза.
 
Что ж, посмотрим каков будет состав следующего правительства!
Если ситуация будет аналогичной этой - порядка в стране НЕ БУДЕТ!!!
« Изменён в : 29.02.2004 в 17:22:01 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #214 от 29.02.2004 в 20:01:09 »

2VVA: А что - математик не может быть педагогом??? - вы тут уже палку перегибаете...
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
rudm
[Смерть Уродам ,сраным]
забанен

Джордж - ты сраный ковбой!


WWW

Пол:
Репутация: +267
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #215 от 29.02.2004 в 20:13:31 »

2butterfly:  
Quote:
Дим, какого факта?

См. выше.
Quote:
Я из России уехал в мае 2001. А на май - июль 2003 вернулся. Потом опять уехал. Уж поверь мне, я прекрасно знаю, что там происходит и как.
Ладно, ладно. Знаешь. :-)
Видишь ли дело в том, что я тут живу. И тоже имею возможность сравнивать. Но сравниваю не Россию с Германией, а прошлое и настоящее.
Что ты хотел доказать и хотел ли доказать вообще? Все познается в сравнении? Это аксиома вообще то... Еще что то? Не видишь кардинальных улучшений? Ну так, Москва не сразу строилась. По мне кардинальное  улучшение уже в том что мы выдержали бурю перестройки и "демократических" реформ и продолжаем жить и работать и таких людей пусть все еще мало(а может уже и не мало), но главное они есть среди молодежи, которая теперь плюется от тех "идеалов" которые так усиленно раскручивали в перссе и на ТВ в период оголтелой "демократизации".
Тебе не нравится Путин как президент? Кого бы ты поставил на его место?  
Кстати я не о политике говорил вообще то.
2Tessa:  
Quote:
И, типа взгляд со стороны: не понимаю, о чем вы с Рудмом спорите, э?

Я вообще стараюсь не спорить. Давно не увлекаюсь этим глупым занятием.
Quote:
Насколько разобрала из ваших постов, оба вы не считаете ВВ идеалом президента, верно?

Идеалы не возможно воплотить в реальности (ибо иделальное и реальное принаджлехат двум разным мирам) поэтому конечно не считаем. Но лучше чем он у нас сейчас никого нет.
Зарегистрирован

Что помешает мне, смеясь, говорить правду?
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #216 от 29.02.2004 в 20:20:18 »

2SatanClaws:  
Филиппов Владимир Михайлович
Министр образования Российской Федерации.  
В 1973 г. окончил с отличием Университет дружбы народов по специальности "математика".
С 1973 по 1985 гг. - аспирант, ассистент кафедры высшей математики, председатель совета молодых ученых Университета дружбы народов.
В 1980 г. защитил кандидатскую, а в 1986 г. - докторскую диссертации в математическом институте им. В.А. Стеклова Академии наук СССР по специальности "математический анализ", специалист в области вариационного исчисления.
С 1985 по 1987 г.г. - заведующий кафедрой математического анализа Университета дружбы народов.
В 1986 г. работал в Брюссельском свободном университете.
В 1987 г. решением Высшей аттестационной комиссии ему присвоено ученое звание профессора.
С 1987 по 1993 г.г. - декан факультета физико-математических и естественных наук Университета дружбы народов.
С июня 1993 г. - ректор Российского университета дружбы народов.
 
Разумеется, что человек окончивщий любой УНИВЕРСИТЕТ, имеет право на педогическую деятельность.  
И всё же, ИЗНАЧАЛЬНО у него нет педагогического образования...
Быть может, что где-то я и перегнул палку, но это моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.
Павел, если считаешь иначе - ты прав! Спорить не буду!
« Изменён в : 29.02.2004 в 20:21:11 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #217 от 29.02.2004 в 20:21:51 »

Я чесссговоря, что-то не рассматриваю нынешних президентов/правителей стран СНГ, как президентов/правителей. Больше похоже на то, что это лишь представители той или иной к.., не - эКономической (во!) группировки. Пока что ни одно из государств (Украина, Россия) не внушило мне чувство доверия. А критерием отношения государства к гражданину, я считаю, является отношение патрульного милиционера к прохожему. Это главное. А благополучее и прочее - наживное.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #218 от 29.02.2004 в 20:45:26 »

Продолжу.  
Но ИХ игры - это не мои масштабы. И в то же время я не собираюсь дожидаться достойной организации общества, сетуя на сильных политики и денег.У меня есть свои задачи и я собираюсь их решить.  
И национальное сознание у меня есть: без него - никак, но его сущность не настолько фетишевая, чтобы ассоциироваться с чьим-либо знаменем, гимном, вариантом истории и пр.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #219 от 01.03.2004 в 00:01:28 »

2SatanClaws:  
Откопал тут одну статейку про министра образования.
http://i1600.100mb.ru/~grankin/archiv/itogi160299.htm
Теперь я уже не думаю, что вообще перегнул палку!  ;)
Почитай! Мои предположения оказались верными...
Всё-таки, министерство образования должен возглавлять педагог! Хотя бы по образованию...
 
Вообще, нашёл достаточно занимательный ресурс, на котором можно прочитать биографии высокопоставленных лиц, а также статьи об их деятельности.
 
А вот статья про культур-министра:
http://i1600.100mb.ru/~grankin/archiv/profil220399.htm
Особенно меня тронуло то, как наш культур-мультур министр отозвался об А.С. Пушкине. Сногшибательное высказывание! Почитайте обязательно - полный пердимонокль! Это вам не прачечная, а министерство культуры! <Rzhach>  
Страна должна знать своих "героев"!  ;D
« Изменён в : 01.03.2004 в 01:40:40 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #220 от 01.03.2004 в 01:32:43 »

2VVA:  
Quote:
Особенно меня тронуло то, как наш культур-мультур министр отозвался об А.С. Пушкине.

интересно кто рассказал автору статьи про это высказывание? Иванов или неназванный резидент разведки  ;D  
прости но ты так доверчив, а надо в глуПЬ зреть  ;D
Я Швыдкова не защищаю  :) просто хи хи.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #221 от 01.03.2004 в 01:58:16 »

2arheolog:
В своё время была пьянка в кремлёвских банях, где Ельцин преизрядно нажравщись разбил бутылку о стену, после чего заявил: И всё-таки я буду генсеком!!!  
Как ты понимаешь, на тот момент он таковым не являлся, и должности президента ещё не было. Как думаешь, каким образом произошла утечка?! Не знаешь?  
Так вот, информацию слил ныне покойный Юрий Сенкевич. Сии события происходили примерно в 1987-1989гг, точнее не упомню.
 
Ты сомневаешся в том, что Швыдкой мог так сказать про Пушкина?
А про пальму, которую он поддатый пытался вытащить из кадки, тоже сомневаешся?
Что ж, почитай ещё:
http://www.nomad-web.com/?a=8-200302140010
Это первая статья вылезающая в яндексе, если набрать "министр культуры"!  ;D
 
Угадай с трёх раз, какая статья вылезет первой в яндексе, если набрать "культур-мультур министр". ;D
 
А вот эта статейка вылазит второй с начала списка, если набрать "культур-министр":
http://www.voskres.ru/articles/shvydkoy_printed.htm
« Изменён в : 01.03.2004 в 02:18:15 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #222 от 01.03.2004 в 02:04:44 »

2VVA: Ни в чем я не сомневаюсь, сказал же в приведущем посте, не просто так наверно.
 
ЗЫ цитата из себя "Ни в чем я не сомневаюсь" - сказал и засомневался  ;D ;D ;D
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #223 от 01.03.2004 в 02:11:21 »

2arheolog:  
<Rzhach>
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #224 от 01.03.2004 в 09:05:30 »

2Tailor: Quote:
где вечером иногда идут приличные современные фильмы.
у нас неплохой канал (правда, тоже политически заангажированный) 1+1. Разнообразный у них ассортимент (начиная от КВН - украинская лига, которую ведет сам господин Масляков, а не его сыночек) и заканчивая показом собственных фильмов (у меня он ассоциируется с НТВ не в самые худшие их годы - конечно же не НТВ, но уровень профессионализма, а главное желание что-то постоянно менять на канале есть. Неплохой канал АйСиТиВи (повторюсь все они политически заангажированы, но не столько государством, сколько финансово-промышленными группировками, которые принадлежат большинству в парламенте, а следовательно и имеют "определенный вес" в так сказать  государственном рупоре). На АйСиТВ например на позапрошлом ЧМ по футболу показывали все матчи, а их было около 50 если не больше ( для любителей это о многом говорит). Говорят, в России и игры с отечественными командами не всегда увидишь по так сказать бюджетным каналам (в Киеве стандартный бюджетный набор каналов - порядка 10 стоит от 1 до 5 грн. в месяц зависимости от района (это 20 центов - 95 центов) - думаю не очень дорого. К слову сейчас это право (показывать Чемпионат мира, Европы, Лигу Чемпионов и т.д.) узурпировал 1 государственный канал (показать - показывают, но скажем так уровень комментаторов сам понимаешь какой). По СТБ (еще один канал) - показывают итальянскую серию А. По  Новому каналу - английскую премьер лигу. По тому же 1+1 бокс – лучшие мировые бои и т.д. Я к чему это все веду - даже не имея спутниковой антенны ты можешь посмотреть очень много спортивных передач, фильмов и т.д. (ну а политика - есть же мировой ресурс, здесь и можно найти что тебе лучше, либо полезней, либо приятней читать).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #225 от 01.03.2004 в 11:04:24 »

2stoik:  
Quote:
1+1

Quote:
АйСиТиВи

Quote:
СТБ

Эти каналы у нас не принимаются, увы.
 
Quote:
По  Новому каналу - английскую премьер лигу.

Может, это, так сказать, только для внутреннего пользования? Что-то я ни разу за два с половиной года футбола там не наблюдал...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #226 от 01.03.2004 в 16:03:33 »

2VVA: Для занятия научной деятельностью (как минимум в стеназ ВУЗа) необходимо вести определенной число часов лекций+практик. К тому-же, по крайней мере у нас, идет доп. курс "Преподаватель". Дык вот - для поступления в аспирантуру Необходимо имет зачет по нему...  
Ладно, хватит спорить... все правы.
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #227 от 01.03.2004 в 17:04:18 »

2Tailor: Quote:
Может, это, так сказать, только для внутреннего пользования? Что-то я ни разу за два с половиной года футбола там не наблюдал...
может, а может еще и потому что показывают 2 лучших матча по-моему один в субботу (поздновато в районе 23-24 часов) и один в воскресенье. По СТБ показывают уже 3-4 матча, 1-2 в субботу и 2 в воскресенье. Ну ладно, не переживай, я думаю у тебя и без украинских каналов есть что смотреть. Тут мне по электронке выслали одну притчу, хорошая, думаю подойдет, чтобы ее и здесь выложить ибо конечно стоит нам иногда всем пар выпускать, но не стоит при этом крошить все налево и направо..., а чтобы заметнее было, обращусь сразу ко всем.
2Всем: небольшая притча:
 
"История  про двух друзей, идущих в пустыне.
 
   В один момент они поспорили и один из них дал  пощёчину другому.
 
   Последний,  чувствуя боль,  но ничего не говоря, написал на песке:
   "Сегодня мой  самый   лучший друг дал мне пощёчину." Они продолжали
   идти, и нашли оазис, в котором  они решили искупаться. Тот,  который
   получил пощёчину, едва не утонул и  его  друг его спас. Когда он
пришёл в себя, он написал на камне: Сегодня    мой  самый лучший друг
спас мне жизнь.
 
  Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
Когда я тебя обидел, ты написал на  песке, а теперь ты пишешь на камне.
Почему?
 
   Друг  ответил: - Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это
на  песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда  кто-либо делает
что-либо  хорошее, мы должны выгравировать это на камне, чтобы никакой
ветер не смог  бы  стереть  это.
 
   Научитесь писать обиды на песке и гравировать радости  на камне.
Оставьте немного времени для жизни! И пусть будет легко и светло..."
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #228 от 01.03.2004 в 17:48:46 »

...cha лупил Tailor'а и приговаривал: "В песочнице нуна жаловаться, а не в милиции!".
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
л
« Ответ #229 от 01.03.2004 в 17:51:55 »

О вежливости и корректности
Вот прицепился!       dvornik.gif
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #230 от 01.03.2004 в 17:52:17 »

2cha:
Quote:
cha лупил Tailor'а

Размечтался... Я вот разозлюсь и закопаю тебя в песок, как Саида, а уж что ты дальше на песке писАть будешь - одному ветру будет известно!
Кстати, если долго втирать песок в камень, то тоже что-нибудь этакое получиться может... На века...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #231 от 01.03.2004 в 18:02:11 »

2Tailor:  
мозоли?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #232 от 01.03.2004 в 22:54:48 »

Хммм, про Путина заткнулись - и сразу же "и ветка скатилась..." (с)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #233 от 02.03.2004 в 09:16:55 »

2SatanClaws:  
Quote:
про Путина заткнулись

Можно и продолжить...
"В ходе своего визита в Новую Зеландию президент Путин заявил журналистам, что новые зеландцы живут все-таки гораздо хуже новых русских..."
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #234 от 02.03.2004 в 09:50:20 »

2Tailor:  
Это ещё что... вот будет назначенно новое правительство - тогда и повеселимся.  :D ...это когда кондитера впендюрят на место министра финансов, а Жванецкого на пост министра культуры...  :D
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #235 от 02.03.2004 в 10:09:52 »

2VVA:  
Quote:
а Жванецкого на пост министра культуры...  

И начнет он писать ну совсем грустные миниатюры...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #236 от 02.03.2004 в 14:09:35 »

Quote:
Это ещё что... вот будет назначенно новое правительство - тогда и повеселимся.  

Фрадков М.Е. Плохо, что из бывших налоговиков, хорошо - что спец по внешней экономике. В общем нейтральная фигура. Пока.
Зарегистрирован

Psyho
[ПсихоПакос :))]
Прирожденный Джаец

Я сказал в морг, значит в морг


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: «Патриотизм - что это, и нужен ли он нам!»
« Ответ #237 от 02.03.2004 в 15:06:25 »

Quote:
Ты какое новое правительство имеешь в виду? То, что будет назначено на оставшиеся до выборов две недели, или то, что будет назначено уже после президентских выборов ?
А нам то какая разница  : rolleyes : Я уже давно смотрю политические новости как юмористический сериал. В кремле пасьянсы раскладывают, а кому косточек с барского стола не перепало вокруг бегают.  ;D
Нам же остается только реагировать на последствия и выживать. :(
ИМХО: Вся эта вера в выборы, дермократию и свободу слова сродни веры в царя батюшку. И нелепо и бесит  ;)
Зарегистрирован

Почему не выпускают швейцарских ножей для сисадмина? Чтоб в наборе крестовая отвертка, флешка, паяльник, обжимник, мини-ствол с одним патроном и гравировкой "себе или главбуху"..
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #238 от 02.03.2004 в 22:08:06 »

2Tessa:
Ну вот, и уползти не дают:(. Придётся всё-таки ночевать в салате :/.
 
Мы вроде и не ругались. Так просто высказали точки зрения. Мы на АГ ругались. Громко помню ругались, эмоционально. Теперь впоминаю, что тогда говорил и глупо себя чуствую: сейчас думаю диаметрально противоположно. Не хочется ещё через полтора года так же неловко себя чуствовать, вспоминая сегодня;).
 
Quote:
Но сравниваю не Россию с Германией, а прошлое и настоящее.

Вот это-то и плохо (ИМХО, конечно) надо стремиться к идеалу, тассазать. Разумеется я не настаиваю на рассмотрении Германии в качестве этого идеала, но не Китай же, в конце-то концов :/.
 
Ладно, не будем о грустном (снова падает в салат. уползать-то не разрешили :)).
 
З.Ы. Quote:
Тебе не нравится Путин как президент? Кого бы ты поставил на его место?

Вот это-то и есть самое печальное, что больше реально некого.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #239 от 03.03.2004 в 01:20:49 »

Вот это-то и есть самое печальное, что больше реально некого.
 
Был Брежнев. Считали, что его не кем заменить.
То же самое, в своё время, говорили про  Ельцина...  
Опаньки, а вот и замена нашлась... Вовчик! ;D  
Теперь же и  кроме Вовчика некого выбрать! : pray :
 
Господа-товарищи, а не кажется ли вам, что кто-то на протяжении десятилетий настойчиво внушает нам одно и то же?! Что существующий руководитель наименьшее зло, и что он незаменимый?
Однако, ЗАМЕНА ВСЕГДА НАХОДИТСЯ!  
Следовательно альтернатива есть! Просто её мастерски затушёвывают, всячески отвлекая внимание. Например, такими одиозными фигурами как Жириновский. Плюс информационная блокада. В итоге: очень многие не находят выхода из сложившейся ситуации, и как следствие не видят альтернативы.  
Может всё-таки имеет смысл поискать её по-лучше, и повернуть взор в несколько иную сторону, от той куда смотрели до этого?
Кто ищет тот всегда найдёт... стоит только захотеть.
« Изменён в : 03.03.2004 в 01:23:14 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #240 от 03.03.2004 в 09:36:49 »

2VVA: Quote:
Следовательно альтернатива есть! Просто её мастерски затушёвывают, всячески отвлекая внимание. Например, такими одиозными фигурами как Жириновский. Плюс информационная блокада. В итоге: очень многие не находят выхода из сложившейся ситуации, и как следствие не видят альтернативы.  
Может всё-таки имеет смысл поискать её по-лучше, и повернуть взор в несколько иную сторону, от той куда смотрели до этого?  
Кто ищет тот всегда найдёт... стоит только захотеть.
Володя, дело в том, что политику делают в основном не отдельные люди, личности, вожди и т.д., а кланы, то бишь те или иные политические элиты. Естественно всегда будет замена и именно такая какая нужна именно в данный исторический момент времени, но нужная не тебе, мне, Тессе, Рудму и т.д., а именно той или иной элитарной группировки (которых в любой стране демократической, авторитарной - не одна), ибо если бы все одинаково думали, то и одинаково бы и поступали и одинаково бы выбирали. А эректорат - это просто поле, то поле, без которого невозможно собирать максимально возможный урожай, ибо, манипулируя, искусно управляя народом, можно достичь больших целей , чем игнорируя его мнение. В самые тяжелые и репрессивные годы все что делалось все равно в той или иной мере прикрывалось решением партии, а опосредованно и народа, ибо партия у нас была народная (одних коммунистов было свыше 20 млн. человек на страну в 250 млн. ). Поэтому тот кто уже на верху он все равно не свободен от окружения, ибо один в поле не воин, в противном случае  - растопчут, размажут, унизят, убьют... Хрущев, что сам ушел или ему помогли уйти. А после смерти Сталина разборки между военными и НКВД - не уничтожив верхушку во главе с Берией, военные бы имели аналогичный результат только уже в свою сторону и таких примеров по всему миру - тысячи и тысячи. Кстати, еще непонятно почему в 30-40 годах повыбивали всю военную командную верхушку, начиная от командиров полков и выше, а при каждом командире аж до развала Союза обязательно был - парторг, замполит и т.д. (и это на уровне роты и выше) - это что, от хорошей жизни, для лучшей управляемости - в армии, как известно строго линейно- вертикальная структура организации, так зачем же еще одни глаза. А все от того, что элиты борются за власть, на это бросают все силы и средства и страшно бояться пускать туда того кого не надо, но если уж пустили, то контроль за их работой идет строгий, иначе пирог отойдет к другому клану. Там вон, чуть выше по ветке дядя Миша писал, о том, о чем говорят в кулуарах военные генералы. Я не считаю, что в России сейчас чисто военное государственное управление - нет, просто у власти сейчас люди, которые приемлют более авторитарное управление и думаю не столько потому, что это им  так нравиться, а потому что наш народ (не мы с вами и подобные нам, которые НЕ хватаются за лозунги, агитки и другие популистские штучки, а пытаются анализировать, сравнивать и конструктивно (подчеркиваю слово конструктивно ) критиковать, которых в процентном составе по стране не наберется и 15-20 %), а основная масса наших сограждан "стосковалась по сильному плечу" и "Лидеру", который и накормит и обует и развлечет . Ментальность у нас такова, что мы хоти, чтобы проблемы за нас кто-то решал, нам это проще и привычней - вот и все. А лидер, действительно порядочный и заботливый вождь и т.д. - это все утопия - нет такого там и никогда не будет, ибо тот кто там у него задачи иного масштаба это раз, а два - их поощряют и наказывают не за публичные вещи, а за то как они работают на людей от которых они пришли, ну либо на тех под покровительство которых они попали. На одной из своих пресс-конференций наш Президент - Леонид Данилович сказал такую, достаточно сакраментальную вещь по поводу угроз и угроз оппозиции в частности - "мне многие угрожают, моя служба охраны получает ежедневно массу сигналов и угроз, но я скажу вам так, что если серьезные люди захотят меня убрать, то они это сделают..." Вот - золотые слова, по настоящему серьезные люди всегда  есть, всегда в курсе всех дел и руку держат на пульсе, но они всегда в тени - они не лезут в публичную политику и не заморачивают себя проблемами популярности, рейтинга и т.д. - потому они и остаются серьезными людьми, а не политактерами или политклоунами (кому как нравится). Они занимаются экономикой, сферами влияний и т.д., политика для них лишь инструмент для решения своих операционных задач - просто эти задачи сейчас выполняют одни, а завтра другие политические фигурки. Серьезных людей - слушают, с  ними считаются, и о них простой человек совершейнейше ничего не знает, а иначе просто не бывает... Когда возникает конфликт элит в крайней своей форме и вспыхивают гражданские войны и другие потрясения, но это все равно борьба элит между собой, но уже с помощью других ресурсов и средств.  Мы, к сожалению, имеем возможность знать, и впитывать в себя только публичную политику, но никто нам не расскажет, что происходит, и главное для чего это происходит там - на верху. Ибо болтуны просто долго не живут... Любая утечка либо умрет не доходя до всеуслышанья, либо будет извращена до неузнаваемости, а если что и всплывет в крайнем случае - наш народ  просто безразличен, к тому что творится с кем-то и  где-то - никто горой за кого-то эфемерного не пойдет и не защитит, для чего и зачем это делать - к тебе в дом с автоматами  не стучатся - и  ладно...
« Изменён в : 03.03.2004 в 09:40:17 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #241 от 03.03.2004 в 10:42:27 »

2stoik:  
Судя по моим собственным впечатлениям от разговоров с людьми из России (а к нам сюда приезжает их довольно много, в качестве слушателей), огромное большинство населения очень хочет получить модель "как при Брежневе, но с полными товаров магазинами". А всякие свободы и права - да ну их к чертовой матери!
Quote:
к тебе в дом с автоматами  не стучатся - и  ладно...

Не просто "и ладно", а еще надо за это сказать отдельное "спасибо", причем лично товарищу... хм... Замнем для ясности...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #242 от 03.03.2004 в 11:06:54 »

Quote:
Поэтому, когда с экрана ТВ "простому народу" обещают "отдать богатства олигархов", большинство увы верит. Несложно верить в то, во что очень хочется
не отдадут, в лучшем случае сделают вид, что отдали, а так просто перераспределят между собой по общей и взаимной договоренности.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #243 от 03.03.2004 в 15:23:35 »

2Tessa:  
Quote:
сложновато это объяснить тете Даше-уборщице

Насчет объяснений.
Я вот только вчера посмотрел "Гуд-бай Ленин". Раньше как-то руки не доходили.
Про фильм лучше ничего писать не буду, но смотрел я его, что называется, с тяжелым сердцем. Очень погано себя чувствовал...
Но к чему это я? К объяснениям. Я сначала фильм посмотрел, а потом уже взгляд упал на коробку от кассеты. Смотрю - глазам не верю. Написано черным по белому: КОМЕДИЯ.
Сегодня спросил у младшего сына (он тоже фильм вчера смотрел, но в одиночестве): и как тебе, смешно было?  
- А как же, - говорит, - там же написано, что это комедия...
Такая вот бытовая зарисовка.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #244 от 03.03.2004 в 16:51:24 »

2Tessa: Да ведь и так всё идёт к тем самым "пустым полкам". У нас, у вас. Я имею в виду Украину, Россию и всех остальных экс-эСэСэСэРов. Вывезут и продадут всё, а сами свалят туда, где полки подольше останутся полными. И "золотой миллиард", ИМХО, не шуточка, а вполне логичный план действий.  
Оль, неужели ты считаешь, что эта колбаса или маргарин двадцати сортов - это здорово? Или турецкие джинсы? Ну ладно, колбасу вроде сами делаем, но по старым технологиям: "- берём на сто кило г--на десять кило мяса... - А-а-а, ну так он же ещё и мясо добавляет!" Это-же только для кратковременного выживания работников. Рабов в древнем мире тоже кормили и одевали. Иногда... Так и сейчас у нас. И рабовладелец - тот самый "золотой миллиард". Только он пока "стесняется" открыто об этом сказать, поэтому и делает вид, что он самый большой наш друг и союзник. Нет у нас друзей. И союзников - тоже нет. Всё, мир уже слишком тесен даже для "союзников".  
Да, к чему я это всё? Так вот. Пока люди не научатся сознательно ограничивать свои потребности - все разговоры о "справедливости и братстве" - коту под хвост и крепче держи автомат.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #245 от 03.03.2004 в 19:24:48 »

А мне кацца, что работать надо, если благополучия хочешь. А если оттяжки - отрываться. А если книжек - читать. А если кино - смотреть. И т.д.
И все эти возможности есть. И никакие козлы этому не помеха.  
Правда, я не учел, что когда-то хоцца и потрепаться...
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #246 от 04.03.2004 в 09:43:29 »

2Tessa: Ну, это было просто обращение к тебе, как к самой приятной здесь собеседнице.  ;D И возврат к социализму, дальнейший переход к капитализму, мгновенный перелёт к коммунизму или что там ещё - всё это уже не актуально для отдельно взятой страны.  
Земные запасы конечны. Время, когда они закончатся - это наше ближайшее будущее. Сейчас уже идёт где "тихая", а где-то и вполне реальная война не за территорию, как раньше, а за доступ к ресурсам. И дальше это, по видимому, будет только усугубляться. Ваше несчастье в том, что этих самых ресурсов у Росии - ну просто завались. Казалось. Вот и слали кому попало. И сейчас шлёте. А завтра - руки по локоть себе откусывать будете. Пока эконимика будет ориентирована на "производство средств производства средств производста....", а высшей крутизной в сознании человека будет супер-авто Форд или Мерседес с потреблением 25-30 литров бензина на 100 км - не поместимся мы на этой планетке. Современное общество "потребления" так или иначе исчезнет. Или вымрет (как вариант - погибнет в войнах и мир Фоллаута будет реальностью) или вынуждено будет насильно ограничивать потребности 99% населения, чтобы оставшийся 1% (ну, может соотношение будет чуть другим, но ИМХО, в сторону увеличения 99 до 99,99..) мог продолжать жить "ни в чём себе не отказывая".
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Len
[Гвардии Капрал]


Hoo-ah!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +248
Re: Сапоги тачает пирожник, пироги печёт сапожник.
« Ответ #247 от 04.03.2004 в 19:11:56 »

2Мондор:
Quote:
Земные запасы конечны. Время, когда они закончатся - это наше ближайшее будущее.

Quote:
(как вариант - погибнет в войнах и мир Фоллаута будет реальностью)

На подобную тему (роль предпосылки к таковому играли катастрофы планетарного масштаба) статья недавно была:
http://vip.lenta.ru/fullstory/2004/02/23/report/
Оригинал: http://observer.guardian.co.uk/international/story/0,6903,1153513,00.htm...
 
Конечно, рассказы о том, как "секретный доклад аналитиков Пентагона" попал в руки британскому изданию "The Observer" сами по себе несколько фантастичны, но все же...:)
Зарегистрирован

"A good weapon can save your life, sir." Corp. Len Anderson
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
к вопросу патриотизма и просто выживания... людей
« Ответ #248 от 05.03.2004 в 09:37:51 »

2Len: Спасибо, видел я и это сообщения, и кучу подобных. Не уверен в доказательствах теории глобального потепления и его "рукотворности" (нет должной проф.подготовки), а с нехваткой минеральных ресурсов - так тут достаточно математики в пределах пяти классов. Можно просто подсчитать суммарные разведанные запасы и поделить на годовую их добычу (даже без учёта ежегодного прироста добычи). Надеяться на до сих пор неизвестные и вновь открытые месторождения не стоит. Кто нибудь видел знаменитую Магнитку в наше время? На месте этой горы теперь такой кратер, чт о голова кружится, когда в него заглядываешь. Вот такой получается мир.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

SatanClaws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: к вопросу патриотизма и просто выживания... лю
« Ответ #249 от 05.03.2004 в 21:55:48 »

Дык, все войны - они всегда шли за ресурсы, во все времена (ну, пожалуй, за искючением войн ряда Красной и Белой розы - хотя то же вопрос)
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 170901 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.