A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:14:54

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бешенство »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   Бешенство
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бешенство             Страниц: 1 2 Прочитано 5544 раз
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Бешенство
« Ответ #50 от 30.03.2004 в 18:35:59 »

В своё время, меня сильно доставали соседи сверху громкой музыкой... по ночам.
Ладно бы, если эти лохи слушали что-нибудь нормальное, вроде старого доброго рока или блюза. А нет, вместо нормальной музыки они заряжали голимую колхозную попсу.
И в один прекрасный момент, решил провести разъяснителную работу...
Ради сего благородного дела, были установленны 4 акустических системы... динамиками к потолку, которые в свою очредь были подключенны к Пионеровскому ресиверу, выдающим 100 ватт на канал. Разумеется, что ручка громкости была вывернута на максимум, а окна во избежание вылета стёкол приоткрыты...
 
Ну думаю, раз им так весело - пущай поколбасятся... и поставил им AC DC. Магнитофон включил с пульта... из другой комнаты, и пошёл покурить на полчаса.  ;D
Разумеется, что повыходили все соседи на лестничной клетке. Я им популярно разьяснил, что проводится воспитательная работа с соседями с верху, что было встреченно всеобщим одобрямс!  :D
После получасовго концерта, аппаратура была выключена. Больше соседи не хулиганили.  
Да, музычку иногда включали, но тихонько тихонько!  ;)
« Изменён в : 30.03.2004 в 18:37:26 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Бешенство
« Ответ #51 от 30.03.2004 в 18:43:25 »

Quote:
AC DC

Эх... Меня там не было:(
Зарегистрирован

Не верь в худо!

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Бешенство
« Ответ #52 от 30.03.2004 в 19:14:34 »

2VVA:  
А почему именно AC DC?? Арию можно было бы врубить, с тем же успехом... Ну или Cryhavoc... Или ещё парочку наименований... ^___^
Зарегистрирован

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Бешенство
« Ответ #53 от 30.03.2004 в 19:18:07 »

Мановар:)
Зарегистрирован

Не верь в худо!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Бешенство
« Ответ #54 от 30.03.2004 в 20:14:36 »

2Twiser:  
На тот момент, ничего более забойного под рукой не оказалось...  :(  а то они бы и не такое услышали!  ;)
Ну а услаждать их колхозные ухи ( с вотнкутой свёклой) тем же Эриком Клэптоном, посчитал подарком.
« Изменён в : 30.03.2004 в 20:17:18 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Бешенство
« Ответ #55 от 30.03.2004 в 22:57:27 »

2VVA:  
хехе. Всё-таки ты маньяяяааак! ^___^
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Бешенство
« Ответ #56 от 31.03.2004 в 03:16:06 »

2Twiser:  
На само деле, мне в то время приходилось вставать на работу в 5 утра. В связи с чем, постоянно  хотелось как можно раньше откинуться на боковую и выспаться.  
Но, кое-кто этого не понимал - пришлось объяснить.
 
Всё это фигня...
Дело было 1994 году.
У одного приятеля возникла такая же проблема, которую он попытался решить аналогичным образом (кстати, по моему совету). Да вот незадача, у хама-соседа оказалась аппаратура не меньшей мощности. В результате чего, вразумить этого м*дилу не получилось... до тех пор, пока я и ещё один товарищ не предоставили ему во временное пользование усилители с аккустикой.  ;D  
Таким образом, к его стереосистеме в 2х150 ватт, добавились мои 4х100  + 4х150 выделил ещё один человек. Итого: 1300 Ватт!  : rolleyes :
А вот теперь, хотя бы на минуту задумайся, СКОЛЬКО МЕСТА ЗАНИМАЮТ 10 КОЛОНОК!!! Как понимаешь, сбагрив коришу своё добро, мы разьехались по домам.  
Дней через 5-6 сосед устроил очередную гулянку. Разумеется, последовали адекватные действия.
Концерт был грандиозный, а лечение более чем успешным! :D
Правда, остальные соседи чуть не окуели ;D , а на мероприятие подтянулся наряд миллиции.
 
Вот это да, поманьячили так поманьячили!  :)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Бешенство
« Ответ #57 от 31.03.2004 в 07:04:12 »

2VVA:  
Quote:
10 КОЛОНОК!!!

 :o это он что?? ЦЕЛУЮ КОМНАТУ колонками заставил??? АФФИГИТЕЛЬНО!
Зарегистрирован

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: Бешенство
« Ответ #58 от 31.03.2004 в 09:58:33 »

2VVA: Quote:
Таким образом, к его стереосистеме в 2х150 ватт, добавились мои 4х100  + 4х150 выделил ещё один человек. Итого: 1300 Ватт!

 
Я, так понимаю, после сего мероприятия ваш дом поставили на капремонт (ну там, трещины по несущей стене, сорванные с петел двери, разбитые стекла) ;D?
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #59 от 31.03.2004 в 13:06:12 »

По своему опыту подобных "боевых действий" могу сказать, что не менее волшебным эффектом обладает и негромкая музыка, главное, чтобы басы были помощнее. В своё время приобщал соседей, больших поклонников творчества Добрынина, к прекрасному с помощью Жана Мишеля Жарра. От низкочастотной вибрации всё ходило ходуном. Соседи остались довольны  ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Бешенство
« Ответ #60 от 31.03.2004 в 15:22:42 »

2John:  
Quote:
Соседи остались довольны  

Довольны-то остались, а вот приобщились ли к прекрасному? Теперь, наверное, какого-нить "Премьер-министра" слушают?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #61 от 31.03.2004 в 15:31:50 »

2Tailor:  
Нехай слушают. Главное, что я этого уже не слышу :-)
Что и требовалось...
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Бешенство
« Ответ #62 от 31.03.2004 в 15:54:35 »

2John:  
2Tessa:  
Интересно, а ваши соседи - не испытывали ли они бешенства от вашей музыки? Так и представляю себе:  
две квартиры;
по обе стороны - направленные друг на друга колонки;
по обе стороны - впавшие в нехилое бешенство соседи;
пальцы нажимают "гашетки" пультов дистанционного управления бешенством;
взрыв музыки!!!
И вдруг музыкальная гармония "Бухгалтера" идеально совпадает с оперной арией... Получается нечто ВЕЛИКОЕ!!! ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #63 от 31.03.2004 в 16:24:30 »

2Tailor:  
Что ты, никакого бешенства. Просто адекватная реакция и не более.  
"Если один джентельмен благопристойно стоит у рояля, а другой, предположительно матрос или грузчик, намеревается нанести ему оскорбление действием, то следует, не теряя спокойного расположения духа..... " (с) :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Бешенство
« Ответ #64 от 31.03.2004 в 16:55:29 »

2John:  
Осталось только выяснить, кто именно в данной ситуации джентельмен, кто матрос, а кто - грузчик...  ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #65 от 01.04.2004 в 00:29:28 »

2Tailor:  
Мдя. Возможны разные толкования.
Но ясно одно. Добро всегда побеждает. Значит, кто победил - тот и добрый :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Бешенство
« Ответ #66 от 01.04.2004 в 01:03:31 »

2Ice_T: Quote:
а соседей сверху я вообще боюсь- странные они какие-то

 
все соседи плохи, тока соседи сверху хуже соседей снизу  ;D
 
2VVA:  
сам живу в коттедже (слав те хоспди...), потому все подобные проблемы с соседями живут только в памяти о далеком прошлом. однако мне пару раз пришлось помогать друзьям  справляться с такой бедой. технику перевозили на моем микроавтобусе, направляли "стволы" в нужном направлении... затем защищали уши. из репертуара выбирали то, что грохочет хорошо. Сепультура, Слэйер,Содом, Ноктес. хороший вкус этим не привьешь, но охоту публично слушать музыку отбивает. как курочка Брамма.  
один раз, правда, застенщикам показалось мало - приезжали с концертом еще.
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
Царь Тимошка XVII
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бешенство
« Ответ #67 от 01.04.2004 в 02:48:27 »

У нас кстати в этом плане проще - я имею в виду страну, и тот факт что если где нибудь после 11 часов ночи музыка не дает соседям спать - сразу же вызывается полиция. Первый раз - предупреждение, второй - штраф. Хотя... Есть меломаны и у нас... До 11 вечера услаждают слух соседей какой нибудь мерзостью типа восточных напевов. Лечатся на раз ДДТой или Алисой, да той же Арией к примеру.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Twiser
Гость

Ё-мэйл

Re: Бешенство
« Ответ #68 от 01.04.2004 в 07:25:36 »

2Царь Тимошка XVII:  
прааавильно, не знающим хорошей музыки эту самую хорошую музыку надо дать послушать. ^_^
Зарегистрирован

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Бешенство
« Ответ #69 от 09.04.2004 в 11:40:06 »

Здравствуйте.
А у меня вот какая ситуевина. Дом 14-и этажка, новостройка, живем с полгода. Я на 12-ом. На 14-ом поселилось чудо. Вернее семья чудес. Папа - скромный интелегент, щуплый, с бородкой, младший сын лет 15 - нормальный парень, и собственно чудо - лет 18-20, полный раздолбай. Верховодит в семье похоже он, ибо папа выглядит как изнасилованный. Чудо переодически громко гоняет радио. Слушает попсу и переодически премежает ее Offsring, Papa roach и подобными. Против последних я ничего не имею, сам частенько слушаю, а то и потяжеле. Что за аппаратура не знаю, судя по отсутствию хороших басов, не очень, но через два этажа слышно так, как будто аппарат стоит у меня в углу комнаты. На 13-ом живет спокойная семья, они редко бывают дома и им похоже это не мешает. На мои просьбы сделать потише чудо(бухое в хлам, а мож обдолбаное) стало выступать, типа до 23.00 имею право на все что угодно. Спасло его только, то что со мной к ним поднялась моя мать. Зная мой характер, не отпустила одного. Его концерты переодически продолжаются, но после 23.00 вроде замолкает, но я-то не всегда до 23-х бодрствую.
В общем посоветуйте что делать?
Не о какой встречной атаке децибелами речи быть не может, он ведь через этаж живет. Первое что приходит в голову отловить комсомольца в лифте или подъезде и "научить жить по понятиям", с нанесением тяжких телестных. Но это нервы и время надо, чтоб грамотно. Да и стар я для таких дел, а нанимать кого-то не охота, не серьезно, да и некого вроде.
Сейчас пытаюсь решить эту проблему через участкового. Он скоро должен зайти проверить условия хранения охотничьего оружия.
« Изменён в : 09.04.2004 в 11:41:16 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #70 от 09.04.2004 в 13:01:23 »

2Raty:  
Было нечто подобное. Открыл электрощиток на лестнице и немножко "поиграл" с автоматами и идущими от них проводами.  
Одного раза хватило.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Бешенство
« Ответ #71 от 09.04.2004 в 13:42:53 »

2John:  
Тоже вариант, железных дверей на этаже еще нет, в отличие от нашего. Но убегать я каждый раз не собираюсь и дело оконончится мордобоем 100%. Да еще при свидетелях ибо соседи точно к глазкам прилипнут. К тому же прийду я не с пустыми руками  ;). В общем палево. Хотя можно и не разбираться со щитком, а просто раскурочить его в хлам и сделать ноги. Опять же, главное - не спалиться. В общем если участковый не поможет, то пожалуй попробую.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #72 от 09.04.2004 в 14:03:54 »

2Raty:  
Дык, отрубаешь автоматы, чтобы самого не долбануло, и попросту выкусываешь по 10 см проводов от автоматов в квартиру. Делов ровно на 30 секунд.  
Но с ментом - тоже вариант. По логике вещей он должен тебя поддержать.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Бешенство
« Ответ #73 от 09.04.2004 в 14:20:42 »

2John:  
Quote:
выкусываешь по 10 см проводов

Хм. Да, это самое то. Супер.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Бешенство
« Ответ #74 от 11.04.2004 в 22:29:17 »

2Viking:
Я, так понимаю, после сего мероприятия ваш дом поставили на капремонт (ну там, трещины по несущей стене, сорванные с петел двери, разбитые стекла)
Из перечисленного тобою, произошло следующее:
У кореша повылетало часть стёкол в серванте. Двери и окна не пострадали, поскольку он их предусмотрительно открыл - мы его предупредили.  
А вот соседу повезло куда меньше - у него осыпались стёкла в окнах. ;D Видать этот чудила был пьян и забыл их открыть. :) Между прочим, дело было в ноябре...
 
Слава Богу, что я этого всего не слышал. Ибо приятель живёт в другом микрорайоне. Кстати, громкость он на всю не откручивал. Вроде как, хватило половины мощности, или что-то около того.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: Бешенство
« Ответ #75 от 12.04.2004 в 00:53:35 »

2Raty:  
Небольшое замечание по поводу соседей, кои могут наблюдать через глазок.
Наверняка на этажах висят люминисцентные лампы, для включения которых испльзуются стартеры. Как понимаешь, для того чтобы светильники не зажглись вполне достаточно их выкрутить, и немного сместить лампы, чтобы они погасли.
Таким образом, площадка будет неосвещённой - что не даст возможность соседям в полной мере воспользоваться глазками. Лампы будут вроде как целыми, а на остуствие стартеров внимание обратят не сразу.
Остутсвие освещения на этаже не сразу сподвигнет жильцов на вызов электрика, а лишь спустя какое-то время. К тому же, это новостройка, и подобного рода казусы могут смотреться весьма естественно.
Т.е. при отсутсвии освещения ты можешь почти не опасаться того, что тебя опознают. Ибо хрен чего увидишь через глазок в темноте.  ;)
К тому же, когда жильцы этажа будут знать, что площадка не освещена, то первым делом они будут искать спички или зажигалки, дабы хотя бы что-то увидеть в щитке. А на это потребуется ВРЕМЯ, за которое ты успеешь незаметно слинять.
Кстати, это так же вариант, если хочешь этому чудиле устроить тёмную.  :D
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Бешенство
« Ответ #76 от 12.04.2004 в 09:26:33 »

2VVA:  
Лампы вроде не люминисцентные, какие-то маленькие, короткие всмысле, и целиком в прозрачном пластмасовом кожухе. Стартеров вроде на первый взгляд тоже не видно. Да и приделаны они на потолок, заразы. А с табуреткой переться как-то не прикольно :) Проще уж черный тренировочный костюм напялить и маску и работать при свете.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #77 от 12.04.2004 в 10:20:55 »

2VVA:  
2Raty:  
Ну, ребята, вы просто ниндзюки какие-то :-)
Пункт первый. Если описание клиента соответствует даденому, то он ну никак не будет караулить около глазка.
Пункт второй. Вся операция занимает 30 секунд. У совсем ленивого - минуту. За это время человек просто не успеет сообразить, что надо идти к щитку.
Пункт третий. Если всё-таки успеет вылезти, то ему же хуже :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: Бешенство
« Ответ #78 от 12.04.2004 в 10:58:07 »

Quote:
Если всё-таки успеет вылезти, то ему же хуже
Quote:
Причиняю добро и наношу пользу
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #79 от 12.04.2004 в 11:22:16 »

2gyv:  
Что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться, это принципиальный ответ. (с)  :D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Бешенство
« Ответ #80 от 12.04.2004 в 11:28:46 »

2John: в словаз тирана все в мире сбалансировано !
следовательно чем больше мы делаем зла тем больше в мире добра !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бешенство
« Ответ #81 от 12.04.2004 в 11:37:19 »

2Wolverine:  
Да, конечно. Сделаешь гадость - получишь по башке и больше гадостей делать не станешь. Вот количество добра и увеличится :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
Re: Бешенство
« Ответ #82 от 12.04.2004 в 11:39:59 »

Quote:
Что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться, это принципиальный ответ. (с)  
2Wolverine: Quote:
2John: в словаз тирана все в мире сбалансировано !  
следовательно чем больше мы делаем зла тем больше в мире добра !

Тиран тут ни при чем, это Брамматор. Классику знать надо  ;D
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Бешенство
« Ответ #83 от 12.04.2004 в 11:44:03 »

2Biker:  
забыл , опять забыл(с)
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Бешенство
« Ответ #84 от 14.04.2004 в 08:29:08 »

2Raty: Е-мое. Ну, столкни его по лестнице - хотя бы полпролета прокувыркается. Повреждения - от ударов о ступеньки. Сам упал. Желательно сделать вечером, погасив на площадке свет. Ну, темно было. Ну, упал.  
 
Легенда дальнейших действий: наш герой Рати, услышав глухой стук падения, выходит посмотреть, что случилось, да еще и свет включает, обругав хулиганов. Спрашивает у валяющегося соседа "Может, скорую вызвать?" Услышав в ответ ругань, Рати заходит обратно в квартиру. Потом еще из двери высовывется "постскриптум" и произносит: "Добрый совет: синяки быстрее проходят, когда музыка играет не очень громко. Поправляйся, сосед."
 
Действуй, что ли.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Страниц: 1 2  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 103149 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.