A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 16:55:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « За кого? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, MicDoc, maks_tm)
   За кого?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  За кого?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 11899 раз
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
За кого?
« от 04.12.2003 в 09:32:32 »

В предверии выборов в ГД интересно определить  политический окрас нашего уголка, точнее, его российской части. За кого будете голосовать 7-го декабря (если пойдете, конечно)?
 
З.Ы.: Свой голос отдам за СПС, ибо партиец :).
Зарегистрирован

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #1 от 04.12.2003 в 10:24:57 »

Viking:  
А как ты относишься к лидерам сего сборища?
И почему? (Кроме того что партиец ) ;D
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #2 от 04.12.2003 в 10:43:26 »

2Tanto:  
Quote:
А как ты относишься к лидерам сего сборища?  
И почему?

Прально: лучшая защита - это нападение...
А за кого еще голосовать-то?
Как разъяснили знающие люди, все голоса, поданные "против всех", просто делятся между другими партиями. Так что это - не вариант.
Не знаю, как в России, но международные российские телеканалы в последнее время столь часто демонстрировали "ГРЫЗЛОВый оскал демократии", что отбили любую охоту за данную партию голосовать...
Вообще-то, двое моих хороших, но не знающих друг-друга, знакомых из двух разных городов (не будем тыкать пальцем) рассказывали, как в ходе прошлых выборов на избирательные участки приезжали грузовики с УЖЕ ЗАПОЛНЕННЫМИ бюллетенями и увозили те боюллетени, которые на этих участках ЗАПОНЯЛИСЬ... Так что, плохи дела, уважаемые господа... Никого, получается, ваши и наши голоса совершенно не волнуют... Или я уж слишком чёрен в своих мыслях?
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #3 от 04.12.2003 в 11:08:58 »

2Tanto:  
Какого именно сборища?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #4 от 04.12.2003 в 11:09:28 »

Очередное нарушение было зафиксировано международными наблюдателями на 108 избирательном участке. Неизвестными злоумышленниками была похищена урна с результатами предстоящего голосования.
 
Я буду за Яблоко голосовать... хотя, конечно, это мало на что влияет... как говорил один мой преподаватель в институте перед контрольной, главное - не за кого голосуют, а кто считает голоса...
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #5 от 04.12.2003 в 11:15:49 »

2Tailor:  
Скорее всего, так оно всё и есть.
Но голосовать всё равно пойду. За Яблоко, традиционно.
Как говорится, делай, что должен и будь, что будет :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #6 от 04.12.2003 в 11:54:09 »

2John:
Интересно: почему именно за Яблоко, а не за СПС?
После анекдота (Вышла в свет энциклопедия "Коррупция в России от А до Ю", автор - Явлинский) и моего личного участия в переводе выступлений и бесед данного товарища в Зальцбурге, на форуме, мне лично этот фрукт стал казаться довольно-таки подгнившим... Понятное дело, что и у СПС мордочка в пуху, но они, ИМХО, хотя бы что-то конкретное предлагают, а не просто ругают других, ничего не предлагая сами...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #7 от 04.12.2003 в 12:35:37 »

2Tailor:  
ИМХО, Яблоко хоть делает вид, что готово к креативу в процессе принятия законов, и помимо того пытается защищать и интересы левых, и правых, и тех что в центре. Эта всеядность свои очки в рейтинг приносит. Да и нет на "Яблоко" давления со стороны власти, в отличие от коммуняк. Иначе поплыли бы, без вопросов.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #8 от 04.12.2003 в 14:06:55 »

2Tailor:  
Ну, так уж исторически сложилось. К тому же, сам понимаешь, что на выборах выбираешь того, кто тебе наименее противен и не вызывает явного рвотного рефлекса. Опять же, надо быть последовательным в своих заблуждениях :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #9 от 04.12.2003 в 14:58:39 »

А я вот и не знаю. Те, кто кажутся "правильными" - СПС и Яблоко, - почему-то одновременно выглядят и беззубыми. Жирик - это просто невозможно. КПРФ - продажные псевдо-коммуняки. Единство - клон КПСС. В-общем, б-рр... Хоть против всех голосуй.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #10 от 04.12.2003 в 15:23:34 »

2Tessa:  
Quote:
никуда я нафиг не пойду, потому что рассказ Тэйлора подтверждает мои подозрения

Ох, Тесса, придется мне в кои-то веки с тобой не согласиться... Ведь "лежание на диване" - это хоть и протест, но пассивный. А это, ИМХО, не есть хорошо. Всякие рассказы (включая мой) и прочие байки как раз и имеют целью заставить народ "лежать на диване". СитуЯция-то проще не некуда: для того, чтобы голосование было признано удавшимся, нужно сколько процентов электората? Правильно, 25. А сколько в России сейчас среди этого же электората чиновников? Правильно, тоже 25%. Вот стОит им всем проголосовать и - все: выборы состоялись... И лежание на диване ничего не изменит, к сожалению. А вот стремление ВСЕХ пойти и проголосовать может, нет, вернее, могло бы по крайней мере породить проблемы для тех, кто готовит 25% заполненных бюллетеней... Ибо ежели проголосует 100%, то этих 25% бюллетеней окажется кому-то явно недостаточно...
Именно поэтому я, хоть и проведу почти весь день воскресения в дороге (командировка очередная), все равно пойду в местное консульство и проголосую. За СПС.
 
2COBRA:  
Quote:
СПС и Яблоко, - почему-то одновременно выглядят и беззубыми.

А ты хочешь, чтобы они кусались?
 
2John:  
Quote:
Опять же, надо быть последовательным в своих заблуждениях

Жень! Ты всегда так здоровско формулируешь свои уклончиво-дипломатические формулировки, что супротив них и сформулировать-то нечего... ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: За кого?
« Ответ #11 от 04.12.2003 в 16:32:41 »

...мдя
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #12 от 04.12.2003 в 16:33:59 »

2vasya:  
Quote:
...мдя

Ибо, млин... (с)
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #13 от 04.12.2003 в 16:37:24 »

2Tessa:  
Quote:
ВСЕ -- ВОРЮГИ!!!

Взгляд, конечно, очень варварский, но верный (с) ;D
2Tailor:  
Quote:
Ведь "лежание на диване" - это хоть и протест, но пассивный. А это, ИМХО, не есть хорошо.

Сливаюсь в консенсусе :-)
2COBRA:  
Против всех не катит. Почему - Миша уже объяснил.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: За кого?
« Ответ #14 от 04.12.2003 в 16:41:08 »

Я вот например даже не знаю, за кого бы я проголосовал имей я такую возможность. Имхо ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!! Есть у меня знакомый депутат из ЛДПР, правда он в Питере сидит, а еще один сейчас баллотируется по 208 вроде..так вот, что один что второй отличные люди , даже не испорчены деньгами..но..НО сами они решить ничего не смогут, все за них уже давно решено...Я к тому, что КПРФ,Яблоко,Единство,ЛДПР 100% пройдут, как бы мы(вы) не голосовали...
А я не пойду голосовать..у меня пачпорта нету, вотЪ....
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: За кого?
« Ответ #15 от 04.12.2003 в 19:40:25 »

Quote:
...мдя
Quote:
пачпорта нету
Quote:
ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ!!!
Подписываюсь под каждым словом !
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #16 от 05.12.2003 в 01:28:26 »

Viking:  
Как какого?! СПС, конечно!
Я лично не люблю ни одного из его лидеров, особенно Явлинского.
Вот и интересно, как ты угодил в такую кампанию???
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #17 от 05.12.2003 в 03:32:42 »

Ну понятно, что против всех я голосовать не буду. Это так, эмоции... Просто личные качества этих людей нейтрализуются "линией партии" или фракции. Скрипят зубами, а все ж голосуют на депутатских заседаниях, как командир сказал, - в большинстве случаев. Так что голосовать нужно именно за партии. А люди ориентируются на морду лица или личные качества, описываемые в краткой биографии. Но как голосовать за партии, если даже я, человек, по долгу службы, приближенный к политике, не могу четко сказать, чем же принципиально отличаются СПС и Яблоко друг от друга.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #18 от 05.12.2003 в 03:37:30 »

Похоже, надо исходить из соображения, "какая партия выглядит наименее вредной"
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #19 от 05.12.2003 в 05:04:30 »

Еле дочитал до конца все посты, разозлился сильно, правда не долго, посидел пару минут в окно посмотрел на дождик, успокоился (дождик в Питере 5 декабря, запросто)
По поводу выборов и их как вы выражались, подтасовок (слово такого тут я не увидел но оно подрузамевалось) Вот все свои притензии можите высказать мне. Я председатель участковой избирательной комиссии, в должности не так давно, но в этой сфере работаю уже больше 8 лет и в комиссиях и в обслуге выборов. Так вот НИРАЗУ за мою практику небыло никаких грузовиков (хобот вам узлом) и заранее заполненных бюллютеней. Практика "обеспечения" 99-ти % явки была в совецкие времена, конкретно до перестройки и при ее начале (до 86 года примерно) Не буду отвечать за ВСЕХ кто работают в коммисиях, но в подавляющей своей массе эти люди живут рядом с вами, они такие же как вы, продовцы, инженеры, пенсионеры и вы их обвиняете в продлости, чего ради им это надо? они живут точно также как все...  бесит. Кроме того, год от года работать становиться все сложнее, половина от состава комиссии это назначенные представитили тех самых партий, котрые участвуют в выборах, люди часто просто не знающие принципов работы комиссий. Вводяться все новые процедуры и бумажки которые надо соблюдать и составлять для обеспечения "демократичности" выборов. Я уже молчу о наблюдателях, которые могут чуть ли не на шею камиссии сесть и ножки свесить. Ну и работа с людьми (избирателями), а люди разные бывают.  
 Ну а что касаемо сабжа, судить надо по делам. Я буду голосовать за партию развития предпринемательства, это тоже солянка из нескольких движений, они мало раскрученные, хотя им уже лет 6-8, просто делами занимаются а не пиарятся. Законы вернувшие надбавку за жинь на севере, приравнявши инвалидов войны и блокадников к участникам ВОВ, включающие в стаж учебу и всемя по уходу за ребенком да и многое другое, это их разработка и продвижение. Кроме того работу депутата от этой партии по округу в котором я живу Оксаны Дмитриевой видно наглядно и не только перед выборами. Не посчитайте за реклами, спросили я ответил.
Пока писал дождь стал мокрым снегом  :) завтра опять акваланг расчехлять.
« Изменён в : 05.12.2003 в 05:07:56 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #20 от 05.12.2003 в 09:10:33 »

2arheolog:  
Quote:
(хобот вам узлом)

Спасибо. Вот откопают твои коллеги ентот узел лет этак через 500, то-то удивятся...
А что касается грузовиков и прочих автомОбилей, то я ведь написал, что видели их два разных человека в разных городах, о чем и поведали... К тому же, как я понимаю, на районных избирательных участках они не особо-то и нужны. А вот там, куда свозят бюллетени из районов - вполне могут пригодиться...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #21 от 05.12.2003 в 09:30:23 »

2arheolog:
Извини. Не думал, что это тебя так заденет. Но мнения своего не изменю. Если подтасовок нет на уровне участков, то значит, они идут уровнем выше. В стране, где враньё возведено в ранг государственной политики, по другому просто быть не может. Это очень печально, но факт.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #22 от 05.12.2003 в 11:48:01 »

2Tanto: Quote:
Как какого?! СПС, конечно!  
Я лично не люблю ни одного из его лидеров, особенно Явлинского.

 
Явлинский (пока еще) не в СПС, так что этот выпад я пропущу :).
 
А что касается "почему?"... СПС это единственная партия которая открыто поддерживает средний класс, причем поддерживает в первую очередь его, а затем - остальных.  Я смею думать, что к этому классу отношусь, значит, получается, что партия защищает мои интересы. Кроме того, у СПС самые грамотные экономические предложения среди "больших партий", мне это тоже близко, как экономисту.  
Лидеры у СПС молодые, открытые, "необюорократизировавшиеся". Я могу легко подойти к региональному лидеру СПС, запросто с ним поговорить на любые, в том числе и отвлеченные от политики темы. И не потому, что я хорошо его знаю, а потому что он свой. В большинстве своем депутаты от СПС - selfmade_men, успешные люди, проводники инициативы. СПС - партия сильных. Я думаю, что я тоже сильный. Поэтому я в СПС.  
 
Зарегистрирован

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: За кого?
« Ответ #23 от 05.12.2003 в 12:21:05 »

2Viking: Quote:
Лидеры у СПС молодые, открытые, "необюорократизировавшиеся"
хехе..об этом можно спорить бесконечно..но некто господин Немцов не из СПС случаем? А в Нижнем не он ли правил? хехе
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #24 от 05.12.2003 в 14:49:10 »

2vasya:  
Кстати, вот отличный пример селфмейдерства.
В тот момент в Нижнем был ужасный бардак и разруха. Ситуация на "ГАЗе" (основной н/п) была похлеще зиловской, так что никто просто не хотел вставать у руля области. Натурально, ибо понятно было и ежу, что за этот бардак придется отвечать. И всем было также понятно, что кто бы не стал главой области, он этот бардак исправить не сможет - не хватит ни сил, ни ума, ни времени.
Из за этих настроений выборы губернатора выиграл абсолютно никому не известный в тот момент молодой политик - Немцов. Не побоялся ответственности, предложил программу и смог поднять область. "ГАЗ" не просто удалось сохранить - он стал приносить прибыль. Регион стал чуть ли не раем для иностранных компаний, т.к. Там резко снизили местные налоги.  
Если бы в каждом регионе страны был свой Немцов, давно бы страну подняли. А ты говоришь бюрократ...
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #25 от 05.12.2003 в 17:01:56 »

2Tessa: 2arheolog: Однозначно, выше, и не уровнем (окружная комиссия имеется в виду), а двумя (областная). Потому как участковых комиссий - пруд пруди, и слишком велика вероятность, что секретная информация просочится. А вот на уровне области - другое дело. Председатель областной избирательной комиссии семь шкур спустит с председателей окружных и участковых, если те хоть малейшую ошибку в подсчете допустят. Зато сам... Ну вы понимаете :-/
 
Кроме того, надо не столько из-за возможной подтасовки переживать, сколько из-за податливости мозгов большинства избирателей. Не далее, как сегодня (в последний день агитации еще можно) делал телевизионный опрос томичей - насчет политических пристрастий. Очень много реплик типа "А чё? Нормальный мужик! Дело говорит!", и очень мало фраз "Да, он доказал свое умение приносить пользу обществу, он успел сделать то-то и то-то". Мало люди знают, мало интересуются настоящим положением дел... Так что манипулировать ими (точнее, нами), не так-то сложно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #26 от 05.12.2003 в 17:39:01 »

А как технически можно совершить "заброс грузовика"?
 
1. День голосования. В зале сидит окружная комиссия, наблюдатели от партий. Считают количество проголосовавших и оперативно вывешивают цифру на стенде.
2. Вечер голосования. Зал закрыт, все знают сколько человек проголосовало на этом участке. Окружная комиссия начинает подсчитывать голоса, вокруг стоят наблюдатели на расстоянии вытянутой руки.
3. Вечер голосования. Бюллетени подсчитаны. Наблюдатели сверяют общее число бюллетеней с числом проголосовавших. Отклонение на 1 голос карается записью в соответствующих документах. В принципе, 5-10 бюллетеней обычно не досчитываются (кто-то домой унес), но не более. И уж упаси бог, чтобы бюллетеней оказалось больше чем проголосовавших! Моментальный скандал.
4. Вечер голосования. Подсчитывают голоса отданные за каждую партию. Наблюдатели вокруг стоят, вглядываясь еще напряженнее. Подсчет завершен, результаты внесены в специальные документы. Копии розданы наблюдателям. Все знают, сколько голосов было отдано за каждую партию и против всех.
5. Ночь голосования. Опечатанные бюллетени увозят в региональный ЦИК. Там тоже находятся наблюдатели от партий. Тут же данные из документов вывешивают на специальном стенде о ходе выборов в регионе. Наблюдатели в ЦИКе звонят наблюдателям на участке и сверяют цифры.
6. Ночь голосования. Данные из регионального ЦИКа уходят в Москву. Одновременно региональные отделения партий сообщают своим головным офисам те же цифры, полученные от своих наблдателей. В каждом офисе висит административная карта России с результатами голосования по каждому региону. Эти цифры аналогичны (должны быть аналогичны) цифрам, полученным ЦИКом.  
 
Где спрятать грузовик с бюллетенями?
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #27 от 06.12.2003 в 01:12:38 »

Разгребаем в порядке поступления
2Tailor: Quote:
А вот там, куда свозят бюллетени из районов
А там эти бюллютени запакованные и опечатанные в комиссиях, складывают в подвал и запирают не смотря, а через некоторое время сдают на спец хранение. Такую хренову тучу маккулатуры членам территорианьной коммисии которых человек 5 от силы за два месяца не перебрать, и даже если у тебя возникнет мысль сразу все "подменить" (хотя это не менее геморойно, скажу я вам, так как бюллютени должны быть в упаковке тоже отсортированы) толку нет никокого, Бюллютени изымаютмся только в случае судебного разбирательства.
2John: Чесно сказать нет у меня желания устраивать тут ликбез по работе выборной машины, можешь мне не верить, твое право. Но данные которые посчитал я, при мне отправляются в Москву и я расписываюсь, что посланы именно МОИ верные данные. Ну вы тогда скажите Вешняков данные подтасовывает. Мне есть что и на это ответить. Я когда прихожу с участка (иногда 2-3 часа ночи) всключаю телек и смотрю новости. Практически всегда общие результаты выборов совподают с теми что были у нас на участке. Отклонения конечно бываю, но такого что у нас, к примеру, победил Зюганов, а сказали что победил Ельцин, такого небыло.
2Tessa: Соглашусь с тобой, ест такие случаи, но это как говориться в пословице заставь дурака богу молиться.... в первом туре губернаторских выборов явка нужна была 20% пришло 36, сколько в больнице пациентов? ну пусть 500, ты можешь возразить что больниц по городу много и тут мне сказать будет нечего, но это не решает общей обстановки, тоже самое и с воинскими частями, раз на раз, все зависит от отцов-командиров. Был такое случай перед одними выборами (не скажу какими)  У всех есть свои предпочтения и вот собрался народ человек 8 и оформляли наглядное пособие для избирателей, одни говорят, надо так, а другие что так. Суть заключалась в том, что некоторые усматривали в этом пособии на каком-то 159 подсознательном уровне призыв голосовать за "не их" кондидата. В результате работу сделали, но ее никто не использовал, из тех кто знал в чем заключалось противоречие, и никаких обид и возражение среди имеющих разное мнение членов изберкома небыло, когда мы на работе у нас нет предпочтений, не должно быть.
2COBRA: Не могут они ничего подтосовать (см что я джону писал) ну тоесть могут конечно, могут каждому председателю сказать ты что! нам этого не надо нам того надо переделывай ай ой а я уже 10 копий наблюдателям выдал  :P как быть? Так что не выдумывай Олесь.
2Viking: Спасибо, хоть кто то поддержал.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #28 от 06.12.2003 в 06:28:02 »

2arheolog: А я не выдумываю. У меня мать работает председателем районной избирательной комиссии. Кхе-кхе...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #29 от 06.12.2003 в 06:33:08 »

Я имею в виду, что областная избирательная от районных, окружных и участковых всегда будет требовать именно ТОЧНОСТИ и ПРАВДИВОСТИ. А вот на самом верху - ветер уже в другую сторону дует.
 
Кстати, у нас тут забавный сюжет получился. Главный мент докладывает: "Усе под контролем, шеф! Наши люди в погонах и с автоматами охраняют бюллетени как зеницу ока. На всех 160 участках!" Председатель областной комиссии ему на это: "Кхм. Позвольте вам напомнить, что участков у нас 763, и в каждый уже завезены бюллетени!" Мент: "Ну, вот я и говорю! Усе под контролем!"  
Дальше наш журналист едет на один из участков и совершенно спокойно добирается до бюллетеней, перебирает их, трогает руками, - минут пятнадцать, пока местный председатель не появляется и не начинает вопить благим матом.  
Я уверен, что подобная картина наблюдается во многих городах и на многих участках...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: За кого?
« Ответ #30 от 06.12.2003 в 08:30:19 »

: lol :
Вот прицепился!       Reload.jpeg
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Skeletal
[таинственный остов]
Рандомный Чемпион

Не грузи - да незагрузим будешь!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +322
Re: За кого?
« Ответ #31 от 06.12.2003 в 16:01:26 »

2Viking: Quote:
За кого будете голосовать 7-го декабря (если пойдете, конечно)?  
 

Чур не ржать! Я - за Жирика головать буду. Ибо это единственный чел, кто реально держит свою линию. Более того - политика "жесткой руки" мне ндравится.
Зарегистрирован

Шушпасен шушпанчик, шустро шушпальцами шушпающий!

Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: За кого?
« Ответ #32 от 06.12.2003 в 16:04:20 »

2Skeletal: За нашего южног земелю:) Одобрямс. Благо, он единственный клоун, который этого хотя бы не скрывает :-/
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Glucka
[Добрый дядя Глюк]
Прирожденный Джаец

Анархисты! Не плюйте в репу!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: ---
Re: За кого?
« Ответ #33 от 06.12.2003 в 16:20:22 »

golos_vybor.jpg
Зарегистрирован

Чем более ленивый человек - тем больше его труд похож на подвиг.
Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: За кого?
« Ответ #34 от 06.12.2003 в 20:18:45 »

2Glucka: Quote:
Благо, он единственный клоун, который этого хотя бы не скрывает
: lol :
 
Quote:
Бюллетень возьму домой
: lol :
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #35 от 06.12.2003 в 21:27:11 »

2arheolog:  
Ты, похоже, решил, что я буду эдак потирать ручонки и злорадстовать? Отнюдь. Я же писал, что сам голосовать пойду. И отлично, если все проходит так, как описываешь ты! "Вот только с мыслями, с мыслями-то что делать?!?!" (из анекдота)
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #36 от 07.12.2003 в 04:20:18 »

2Glucka:  
Пять баллов!!! ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

vasya
[вас я...]


и что?


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +438
Re: За кого?
« Ответ #37 от 08.12.2003 в 10:52:34 »

2Viking: я не собираюсь с тобой спорить...
Зарегистрирован

..все будет намного хуже, главное терпение.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #38 от 08.12.2003 в 12:13:31 »

2vasya:  
ок
 
Правые пролетели со свистом. Теперь мой голос отдадут "ЕдРу" (или ЛДПР, что совсем грусно) :(.
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #39 от 08.12.2003 в 12:24:19 »

2Viking:  
Угу :-(
Хорошенькая у нас Дума получается.....
Все прогнозы - к чертям.
Гендира Зюганди и Вервольфыч рулят :-(
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #40 от 08.12.2003 в 14:41:11 »

2John:  
Никакой Думы у нас не получается. У Едиотов с Жириком больше 50%, так что чего им дядя Путин скажет принимать, то они и примут благополучно. Дума - придаток президента.
 
2arheolog:
2Viking:  
Технологиями подтасовки результатов выборов я не владею. Однако подмечена интересная закономерность: в Америке результаты экзит-полов (опросов избирателей на выходе, поводимых независимыми статистическими организациями) хорошо совпадают с официальными результатами голосования, а в России почему-то уже вторые выборы подряд Единству официально достается больше голосов, чем соглачно экзит-полам, а остальным партиям (и кандидату "Против всех") - меньше. Вчера, по данным экзит-полов, ЕдРо имело 31% в среднем по стране, Яблоко и "против всех" - больше 6, СПС - около 5. А официально получилось то, что получилось. Отдельно по регионам (по крайней мере, по Дальнему Востоку) - та же тенденция. Вот что хотите, то и думайте.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #41 от 08.12.2003 в 14:52:37 »

2Ushwood:  
Quote:
что хотите, то и думайте

Вот и думаем...
Жирик, похоже, много голосов набрал на теледебатах, где выглядел "живее всех живых", а правые, как мне показалось, лишь оправдывались.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Biker
[Вылысыпыдыст!]


EasyRider


WWW

Пол:
Репутация: +38
А вот подумалось.........
« Ответ #42 от 08.12.2003 в 15:20:15 »

А я на выборы не ходил...  а если бы и голосовал, то против всех.
кстати, вот подумалось...
Наверное, все знают, что все имеющиеся сейчас типы власти довольно плохи, но за неимением лучших большей популярностью пользуется демократия... мы уже живем в 21-м веке... а пользуемся все тем, что придумали наши предки... неужто в наш век высоких технологий нельзя придумать более эффективные штуки?
Что мне особо не нравится в текущем положении вещей? Элитарность "выбранцев", и все сопутствующие проблемы. Вы их и сами знаете...  
Как бы я хотел, чтобы это выглядело?
Переложить ответственность за принятие основных решений с нескольких человек на довольно большое их количество. А как именно? Хмм... Допустим, поднимается какой-либо вопрос... все (ну или сколько сможет) квалифицированные в этой области специалисты голосованием, или еще как, выражают свое мнение, и по итогам принимается решение... Что нибудь в этом роде... Думаю, реализовать это можно уже сейчас...
Впрочем, в политтехнологиях я смыслю не больше, чем в китайском языке, но, быть может, хоть капля здравого смысла имеется в моих идеях?
Зарегистрирован

Наемники не умирают. Они отступают в Ад для перегруппировки.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: А вот подумалось.........
« Ответ #43 от 08.12.2003 в 17:59:32 »

А вот мне давно подумалось: какого хрена эти депутаты переезжают ЖИТЬ  в столицу? Пущай сидят там, откуда их избрали, и раз в квартал выбираются на двухнедельную сессию. Все остальное время - пусть работают, сидя у себя в кабинетах по регионам, и обсуждая законопроекты по телефону и по специально выделенному каналу Интернета. Типа, свой депутатский форум (с флудерами, разумеется  ;D ). Главное - под боком будут. Чуть что не понравилось в действиях депутата, - пришли его избиратели к офису, достали плакаты "Ты чего нам обещал, падла?" - вот это другое дело будет.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #44 от 09.12.2003 в 00:53:16 »

После обработки 97,87% бюллетеней на выборах в Госдуму на 15.00 мск с 37,09% лидирует партия "Единая Россия". Об этом сообщил журналистам председатель Центризбиркома Александр Вешняков. По его словам, предварительные итоги обнародуются в последний раз, а затем будут поступать с мест уже официальные данные.
 
Следом за "Единой Россией" идет КПРФ, набравшая 12,7% голосов избирателей. С 11,6% на третьем месте остается ЛДПР. Избирательный блок "Родина" занял четвертое место, набрав 9,1% голосов.
Из сообщения программы "Вести"..
 
Выборы?! свободные?! демократические?! Хм... (с)
 
Более всего поражает тот факт, что самый высокий процент голосов набрала партия, у которой вообще нет программы. Кто-нибудь видел программу Единороссов?! Они даже не удосужились поучавствовать в теледебатах! Только рекламма на щитах: каски, фуражки, кепки и тюбитейки.
Единственно что о них известно - партия власти...  : rolleyes :
 
 
Далее, удивляет цифра в 11.6% у ЛДПР! Да простят меня некторые поклонники этой партии... ну откуда в Росии столько (11,6%!!!) ээээ... ценителей парламентского циркового исскуства?!
А как вам омерзительнейший скандал на телевидении, когда Жирик одному военному заявил:"Так тебе и надо, что у тебя сын погиб в Чечне!" Это какой же сукой и мразью надо быть, чтобы говорить такое человеку, потерявшему ребёнка в Чечне?! Да, этот ребёнок был уже далеко не маленьким, но для отца (понёсшего такую тяжелую утрату) он всё равно останется ребёнком; и в 20, и в 30, и в 40 лет.  
Скажу больше: лично знаком с одним распальцованным товарищем, который утверждал, что их группировку крышует не кто иной, как .... И что помимо их объединения (скажем так), под покровительством этой самой личности ходит ОЧЕНЬ МНОГО группировок в Москве (по утвеждениям другого человека, из той же среды, чуть ли не половина). И в Златоглавой, об этом знает не мало людей!
Потому, цифра 11,6% вызывает, по меньшей мере, удивление.
Если тот же самый Иосиф Кобзон, известен ещё и как эстрадный певец. При том весьма не плохой. То с главой ЛДПР не возникает никаких ассоциаций, кроме скандалов и криминала.
 
Кстати, вот статейка о : kruto : ЛЮДЯХ : kruto : входящих в состав Единой России.
http://www.compromat.ru/main/vinnipuh/cens.htm  
Это про одного кренделька, возглавляющего предвыборный штаб Единой России во Владивостоке, и наиболее вероятного претендента на пост мэра города. Обязательно почитайте!
 
Имхо, выборы однозначно сфальсифицированны. При чём, создаётся такое впечатление, что приписывались голоса не только Единороссам, но и ЛДПР (коя, по моему глубочайшему разумению, суть политическая проститутка).  
 
И весьма странно, что ни СПС ни Яблоко не прошли пятипроцентный барьер. Особенно Яблоко, имхо имевшее больше шансов, нежели та же ЛДПР.
 
Как правильно заметил Юра:
  Quote:
Никакой Думы у нас не получается. У Едиотов с Жириком больше 50%, так что чего им дядя Путин скажет принимать, то они и примут благополучно. Дума - придаток президента.

Остаётся только уповать на то, что повториться 1993 год. Если это случиться, то "с чувством глубокого удовлетворения" (Л.И. Брежнев) посмотрю на то, как будут расстреливать из танков те самые 50%, празднующих сейчас победу! Аминь!
« Изменён в : 09.12.2003 в 00:07:25 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #45 от 09.12.2003 в 00:50:02 »

2VVA:  
Угу. Всё получается очень хитро и просто одновременно.
Имеем - единороссов. С ними всё ясно, "все, как один, с чувством глубокого удовлетворения" и т.д. Что гарант скажет, то и сделают.
Вервольфыч и иже с ним - клоун чистой воды. Маргинал и дебошир. Однако, при всех своих хулиганских замашках, прекрасно понимает, что жить ему в Думе, пока у гаранта хорошее настроение. И Жирик сделает всё, чтобы не расстраивать папу.
Гендира Зюганди и отколовшийся Глазьев - коммуняки уже совсем не те, что были когда-то. Они уже прекрасно поняли, что с президентом выгоднее дружить. Поэтому господа комиссары опять же будут танцевать по указке. Поерепенятся для порядка, чтобы обозначить свою оппозиционность и проголосуют как надо.
Вот и имеем, что подавляющее большинство электората было честно поделено между гарантовыми марионетками. Каждому своё: функционерам - единороссы, старым кошёлкам, не намахавшимся шашкой - Папа Зю, люмпенам всех мастей - юристов сын.
В итоге Дума получилась пёстрая, разношёрстная, но послушная. Гарант может себя ощущать надёжно и сухо....
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #46 от 09.12.2003 в 01:07:47 »

2John:  
Вот я и говорю, что нужны танки... а здание думы можно взрывать со всеми присутствующими!    :D
« Изменён в : 09.12.2003 в 01:34:05 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #47 от 09.12.2003 в 04:27:18 »

2sunny_day:  
Всё дело в том, что теперь в ДУМЕ НЕТ ОПОПЗИЦИИ, как таковой. Вообще никакой.
Собственно, вот расклад по местам в новоиспечённой думе:
Единая Россия - 222
КПРФ - 53
ЛДПР - 38
Родина - 37
Народная партия - 19
Другие -16  
Независимые - 65
 
Итого: 450 мест.
Информация взята из Газеты.ру
 
Считаем: ЕДР+ЛДПР=260 голосов. Как правильно заметил Женя сюда же можно отнести и коммунистов, но имхо только блок Родина, который непременно продастся. Ну, пусть не все сразу, а хотя бы половина - 18 человек. Уже 278.
Если я правильно понял, то под категорией "Другие" подразумеваются Яблоко (4 кандита), СПС (1-2), Аграрии и т.д. Короче все те, кто прошли по одномадтным округам, и по идее должны быть в оппозиции правительству.
И на конец из Народной партии (19) и "независимых" кандидатов (65) - обязательно найдётся человек 20, кои сочтут за честь, сотрудничество с папой.
В итоге получаем: 316 голосов. Ну, пусть даже 310, что составит 69%.
 
Все остальные, могут обголосоваться и оппозиционироваться до усёру - толку НЕ БУДЕТ!
 
Вполне очевидно, что будут приниматься лишь законы выгодные президенту и его окружению. При том, не будут учитываться ни интересы среднего и малого бизнеса, а так же интеллигенции (к коей подавляющее большинство из нас принадлежит) (СПС и Яблоко), ни интересы крестьян (Аграрная партия), ни интересы того же рабочего класса (КПРФ).
 
И что же получается?!
Что дума отражает лишь чаяния силовиков (при том не рядовых), олигархии и криминала?!
А получается, что за нас даже слова не кому замолвить!!!
 
Поднимите руку, кому нужна такая дума...
« Изменён в : 09.12.2003 в 04:28:45 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #48 от 09.12.2003 в 04:44:06 »

Я думаю, единороссам не было нужды что-либо фальсифицировать. Административный ресурс сработал на полную катушку, вот и все. Ну, да и россияне, в массе своей, не хотят ни с кем бороться, политика им давно уже опостылела. Сказал Президент - "хочу" - никто не возражает.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #49 от 09.12.2003 в 05:45:30 »

2COBRA:  
Административный ресурс сработал на полную катушку, вот и все.
А разве это не есть фальсификация?
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 161368 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.