A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 10:05:19

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « За кого? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   За кого?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  За кого?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 11897 раз
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #100 от 16.12.2003 в 09:39:20 »

2John: Quote:
Это в лучшем случае. В худшем, совесть удаляют хирургическим путём. Дабы не вводила в смущение умы. А то ишь, шибко умные стали, интеллихэнты
да, Женя, к сожалению и это присутствует  :( (причем не только у нас на пост советском пространстве). Но у нас как правило и это пошлей получается :'(...
« Изменён в : 16.12.2003 в 09:40:50 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #101 от 16.12.2003 в 12:24:57 »

Quote:
Увы, как показала практика, для существования интеллигенции как класса определенный минимум благосостояния и свободы равно необходим. И я именно его имела в виду в предыдущем посте. У развитых капиталистических стран он сейчас есть, этот минимум. В России благосостояния уже нет, и боюсь, скоро не станет и свободы.
Оля, все правильно, что ты пишешь. Я все же надеюсь, что сложившийся истебильшмент понимает, что отсталость нации - это в нынешних реалиях  не достоинство, а большущий недостаток, который необходимо устранять, если конечно нация хочет самоопределяться и выживать. То есть если политический бомонд хочет нормальной жизни он по любому должен формировать классы, собственность, конкуренцию и т.д. Иначе такая нация обречена. Если Путин и иже с ним это осознают, то они будут делать конечно популистские вещи в стиле аля- патриоты, но вести трезвую политику без зацикливания на внутренних успехах, а наоборот развиваться во всех направлениях. Хотя проблема есть, и наличие ее я вижу даже по новостям.  Даже в ваших спортивных новостях рассказывается в основном о достижениях российских спортсменов и, как правило, опускаются успехи других народов в том или ином виде спорта. А это пунктик -конечно хвалить все свое - это хорошо, но не опускаться до патологии, ибо игнорирование проблем - их не нивелирует, а еще больше усугубляет. Нужно говорить обо всем - и о проблемах в первую очередь, успехи как правило и так все видят.
« Изменён в : 16.12.2003 в 12:30:09 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #102 от 16.12.2003 в 13:08:24 »

2stoik:  
Quote:
То есть если политический бомонд хочет нормальной жизни он по любому должен формировать классы, собственность, конкуренцию и т.д.

Для себя - безусловно хочет :-)
Вот только нормальная жизнь слуг народа и самого народа между собой не коррелируется. Абсолютно.
Может, это цинизм, но я не верю, что день наших политиков начинается с размышлений на тему "как нам обустроить Россию". На такое способны только те, кому нечем больше заняться.
Посему, для организации нормальной жизни избранников совсем не требуется развитие страны. Требуется лишь, чтобы народные массы не были досадной помехой. А это достигается самыми различными путями, и поднятие уровня жизни масс - самый последний из них, потому как трудоёмкий и инерционный.
Массы можно натравить на врага, внешнего или внутреннего, можно кормить сказками, можно периодически приносить им в жертву козла отпущения... Много чего можно. Что мы и наблюдаем.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #103 от 16.12.2003 в 14:04:04 »

2John: Quote:
Посему, для организации нормальной жизни избранников совсем не требуется развитие страны. Требуется лишь, чтобы народные массы не были досадной помехой. А это достигается самыми различными путями, и поднятие уровня жизни масс - самый последний из них, потому как трудоёмкий и инерционный.  
Массы можно натравить на врага, внешнего или внутреннего, можно кормить сказками, можно периодически приносить им в жертву козла отпущения... Много чего можно. Что мы и наблюдаем.
Как это не печально, Женя, ты абсолютно прав. С учетом того, что жизнь в столицах не сравнима с глубинкой если все будет двигаться дальше как есть, в лучшем случае Россия как огромная страна станет анклавным государством, где более-менее нормальная жизнь, финансы, интеллект и т.д. будут сосредоточены в нескольких стратегических центрах, все остальные замкнутся в себе и будут отпущены на суд эволюции. Пока регионы не получат экономический толчок и поддержку из центра, пока государство не начнет обустраивать не только жизнь столицы, а еще и подымать регионы, пока не будет нормальной управляемости и инфраструктуры (не только государственной- федеральной, но и региональной)  никогда к такому центру не будет ни уважения, ни веры. А это значит, стоит такой власти чуть-чуть пошатнуться, как она развалится как песчаный замок (не один СССР тому исторический пример). Умные люди должны это понимать и по возможности не допускать, а лучший способ, хотя действительно не самый дешевый и быстрый – единственный - это экономика...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #104 от 16.12.2003 в 14:48:10 »

2Ushwood: Quote:
Я нисколько не возражаю против этого, я согласен с тем, что реальных кандидатов сейчас нет. Что меня беспокоит, так это ДИКТАТУРА Путина, которая усиливается с каждым годом. Он уже подмял Совет Федерации и Генпрокуратуру, сейчас вот и Думу . Насчет Верховного суда я не уверен, Конституционный - вроде нет пока... хотя, если Дума сможет править Конституцию, это не будет проблемой.

 
Одиночество Путина - 2
 
Хорошая статья в пику достаточно популярной сейчас гипотезе о всевластии Путина. Советую почитать дискутирующим.  
Кстати, в первой статье автор очень точно предсказал нынешние проблемы высшего олигархата. Вполне возможно, что и на этот раз угадает.
 
P.S.: Специально добавляю - мое мнение по данному вопросу никак не связано с той позицией, которая защищается в статье. Просто я нашел и привел для внимания дискутирующих ЕЩЕ ОДИН, альтернативный взгляд.
« Изменён в : 16.12.2003 в 16:23:39 пользователем: Viking » Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #105 от 16.12.2003 в 15:53:21 »

2Viking:
Красиво, красиво, ничего не скажешь. Только всё это не более, чем слова.
Ответь мне на пару простых вопросов: как некий, малозначимый тов. Джугашвили ухитрился подсидеть "Льва Революции" Троцкого, у которого было всё, авторитет, поддержка масс, опыт. Как вышеупомянутый тов. Джугашвили на протяжении тридцати лет ухитрялся держаться на вершине пирамиды, осуществляя тотальный террор, не щадя никого, включая ближнее окружение. То, что очень красиво выглядит в теории, на практике может дать осечку.  
Это даже если не принимать во внимание великую науку словоблудие, благодаря которой можно что угодно поставить с ног на голову :-) Было бы желание и стимул  ;)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #106 от 16.12.2003 в 16:25:08 »

2John:  2Tessa:  
Так устроит?
Зарегистрирован

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #107 от 16.12.2003 в 16:44:38 »

2Viking:  
И так не устроит :)
Понял я основной раздражающий момент в том опусе: твой автор претендует на роль пророка, он безапелляцонен. Будет, дескать, так, а не "может быть и так". Чувствуешь разницу? Видимо, это недостаток всех пиарщиков, они прессингуют, не давая свободу мыслям обрабатываемых, работа у них такая :-)
Но у того, кто привык оставлять окончательные выводы за собой, появление индивида, который "знает, как надо", автоматом воспринимается в штыки.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #108 от 16.12.2003 в 17:54:17 »

2John: Quote:
Ответь мне на пару простых вопросов: как некий, малозначимый тов. Джугашвили ухитрился подсидеть "Льва Революции" Троцкого, у которого было всё, авторитет, поддержка масс, опыт. Как вышеупомянутый тов. Джугашвили на протяжении тридцати лет ухитрялся держаться на вершине пирамиды, осуществляя тотальный террор, не щадя никого, включая ближнее окружение.
благодаря одному очень сильному человеческому чувству - СТРАХУ. Это чувство, по-моему даже у нашего поколения, которое формировалось в годы гласности, перестройки и т.д. и то подспудно сидело у нас. Не говорю уже о родителях и более старших поколений. Благодаря этому чувству, а также клевете, лжи и беззаконью власти - все это и было возможно в нашей прошлой стране. Вот мы и ответили на главный вопрос почему - пока власть будет безнаказанна, она и будет беззаконна, поскольку ненаказуемость сначала возвышает, а потом и развращает государственных мужей. Хотя я не буду сбрасывать со счетов личные качества человека (бывали и самодержцы и мудрые и образованные - не чета Сталиным), но система, как правила корректирует "ненужные" человеческие качества. Я недавно общался с одним из достаточно больших чиновников Украины. Так он сказал вполне правильную вещь - вы говорите министры, руководители аппарата и т.д., а все решается на уровнях начальников управлений, отделов тех или иных ведомств или министерств. При чем если говоришь, что с таким-то руководителем аппарата есть договоренность сделать то-то и то-то в ответ слышишь "совершенно верно есть такая договоренность, но наш руководитель, говоря об этом, подразумевал не это, а вот это". То есть все вопросы либо решаются, либо наоборот тормозятся мелким чиновником, за исключением очень уж громких дел, где вопросы контролируются на самом высоком уровне. Сломав хребет политическому строю, мы не сломали аппарат (как например в свое время сделал это Гавел в Чехии), ну и этот-то аппарат как решал, так  и продолжает решать все вопросы и в вашей и в нашей стране  :(.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #109 от 16.12.2003 в 18:18:41 »

2stoik:  
Совершенно правильно ты говоришь. И вопрос мой был с подначкой. В том смысле, что за чем дело стало? Что мешает повторить тов. Путину "славный" путь тов. Джугашвили? Чисто гипотетически. Люди другие стали? Ничуть, на протяжении поколения не лечится то, чего добивались 80 лет.
Вот как явится персонально к неугодному человеку расстрельная команда, так остальные неугодные люди быстренько поймут, что все их миллионы и миллиарды не в состоянии защитить их драгоценную шкуру от произвола власти. И что тогда? Боюсь, что тогда им станет совсем не до организации переворота, потому как беспокоится им придётся исключительно о собственной безопасности, причём в данный конкретный момент. И всё пойдёт, как по маслу.
Тем более, что у руля будет стоять человек из органов, опыта ему не занимать. Чем такой сценарий хуже любого другого? :)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #110 от 17.12.2003 в 01:48:16 »

2stoik: 2Tessa: Я с вами не согласен господа и дамы (хотел написать товарищи, но вдруг?...  :) ) По вашему получается, что интелегентом может быть только человек, не занимающийся физическим (условно назовем его так) трудом, а продавец или дворник не может или я не так вас понял? Конечно, интеллигентность подразумевает под собой образованность  и широту уж если не интересов то кругозора, но не только и, будучи интеллигентным, человек не потеряет этого свойства, если не опуститься совсем. Так что причина распада бывших интеллигентных компаний не в том, что интеллигенция вырождается, а в том, что просто люди отдалились друг от друга, их интересы разошлись, так часто бывает. И потом четкой градации кто интеллигент, а кто не совсем, нету. Я бы мог привести пару доводов, но не хочу никого ни капельки обидеть, потому не буду, ограничусь своим ИМХО.
 И по поводу президента пару фраз. Вы упираете на то, что теперь он не ограничен в действиях и начнет джугашвилить всех в хвост и гриву. А кто ему мешал это делать раньше? Коммунисты или Правые? Правые пока не оказались в ауте после выборов, не были такой уж явной аппозицией, скорей наоборот. Все законы и бюджеты, проводимые администрацией президента, проходили думу. И поддержка народа (именно то слово) у президента в начале его срока была больше чем сейчас, не намного, но больше, думаете, стоило столько времени ждать? Не верите гаранту, не нравиться он вам, ваше право. Я вообще даже рад, что есть те, кто верит в худшее, а то действительно было бы похоже на всеобщее одурманивание.  
 И еще маленькое замечание. Это скорей к Джону и прочим кто пугает буквами КГБ-ФСБ, я, конечно, понимаю, что из служб специального назначения сделали своеобразное пугало на все случаи жизни, но не стоит так относиться к людям, кто обеспечивает безопасность страны. Конечно, тут куча найдется возражение и кивков и смешков, но на самом деле так и есть. А по поводу опыта в некоторых вопросах, когда доходит до дележа чужого имущества, к сожалению, очень многим этот опыт заменяет жажда наживы и азарт. И такие люди в отличие от профессионалов не видят границ и не знают где и как остановиться, в результате все заканчивается плачевно. 91 и 93 годы истории нашего государства, самые свежие тому примеры.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #111 от 17.12.2003 в 09:20:53 »

2arheolog:  
Quote:
По вашему получается, что интелегентом может быть только человек, не занимающийся физическим (условно назовем его так) трудом, а продавец или дворник не может или я не так вас понял? Конечно, интеллигентность подразумевает под собой образованность  и широту уж если не интересов то кругозора, но не только и, будучи интеллигентным, человек не потеряет этого свойства, если не опуститься совсем.
Андрей, каждый под интеллигентностью наверно понимает что-то свое. Ранее к интеллигентам у нас любили относить не обязательно людей которые занимались исключительно умственным трудом (например инженеры в эту категорию как правило не попадали, хотя их труд в большей степени умственный). Интеллигент раньше - это были учителя (от школьного учителя, до академика), работники культуры, музыканты, художники, врачи и т.д. То есть в эту категорию ни коим образом не попадали ни экономисты, ни юристы, ни аналитики, ни программисты и т.д. Люди, которые тоже занимаются, как правило, исключительно умственным трудом, но их труд так сказать материален (то есть они создают либо товар, либо услугу, которая приносит как правило материальную пользу окружающим). А вот труд интеллигента - порождает прежде всего духовный продукт потребления у окружающих.  Это так сказать обобщенный советский подход к определению интеллигенции, как классовой прослойки. Об этом можно спорить, можно нет.  Я же хочу остановиться именно на том, что именно я понимаю под словом интеллигент.  
Я к интеллигентам отношу людей, прежде всего воспитанных (можно получить великолепное образование и не одно  - и при этом совершенно не понимать того, что входя в помещение - нужно здороваться, а выходя - говорить до свидания, этот список  простого бытового поведения можно продолжать), но я думаю мой тезис и без того понятен. Интеллигент, в моем понимании, Человек, который уважительно относится к оппонентам и не будет опускаться до таких привычных и полезных в некоторых кругах вещах, как подлость, шантаж, донос, очернительство и т.д. Если образованный человек оперирует таким инструментарием, по моему мнению он уже не интеллигент. Интеллигент - это человек не чурающийся своих корней, - это не высокомерный сноб, который, переходя с одной социальной ступеньки на другую напрочь забывает про всех окружавших его до этого людей. Интеллигент - это прежде всего Человек с сильным нравственным , моральным, внутреннем стержнем, которого поведенческая модель окружающих не может заставить поступиться своими моральными ценностями ( на бытовом уровне - если поступит команда мочить не угодных, такие люди никогда этого не сделают, какие бы им последствия при этом не грозили). Поэтому если раньше у нас интеллигенцию различали исключительно по социальной прослойке (что в моем понимании исключительно неправильно), то я в определение  интеллигент вкладываю прежде всего одно - это тот человек, про которого можно сказать просто - Совесть (нации ли, человеческого сообщества, коллектива - все равно).  Я не стал выше раскручивать свой посыл - что совесть есть не просит. Конечно просит, конечно у интеллигентного человека есть семья, дети... И то, что он ради них занимается другим, отличным, от прежнего, трудом. Это еще ни о чем не говорит. Если человек интеллигентен - он будет таким везде. Он не будет вести себя так, как от него ждет окружающая среда, а будет самим собою всегда, где бы он не жил, и кем бы он не работал. Поэтому то на интеллигенцию и можно не обращать внимания - совесть она просто плачет и терпит, но никогда не будет действовать адекватными методами...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #112 от 17.12.2003 в 09:22:35 »

Quote:
И еще маленькое замечание. Это скорей к Джону и прочим кто пугает буквами КГБ-ФСБ, я, конечно, понимаю, что из служб специального назначения сделали своеобразное пугало на все случаи жизни, но не стоит так относиться к людям, кто обеспечивает безопасность страны.
понимаешь это действительно очень сложный и системный вопрос. Конечно такие структуры есть у любого государства и они должны быть. В систему данных служб входит и пограничные войска и много других подразделений, которые обеспечивают систему безопасности государства, несут боевое дежурство и т.д., то есть не занимаются поиском врагов, в том числе и там где их нет. Но тут есть одна подводная часть. Понимаешь, есть такое понятие, как отраслевая принадлежность. То есть приходишь ты в налоговую - на тебя смотрят, как на потенциального укрывателя от уплаты налогов, с тобой не общаются как с нормальным человеком, а исключительно как с налогоплательщиком. Попадаешь в милицию на тебя также смотрят прежде всего как на потенциального преступника, и пока не докажется обратное - будут продолжать так смотреть. Список можно продолжать. Поэтому при соответствующем кадровом подборе и санкциях КГБ-ФСБ-СБУ-ЦРУ и т.д.- этот орган лучше всего и выполнит политический заказ, при чем без оглядки на личности к которым эти санкции могут применяться. Вот это и страшно, что в наших пост советских государствах нет устоявшихся гражданских, общественных систем противостояния произволу, а генетический страх населения, только будет способствовать в случае необходимости - беззаконью и безнаказанности...
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #113 от 17.12.2003 в 09:29:51 »

2arheolog: Андрей  :), и еще я никогда слова товарищ не стеснялся, мы здесь все товарищи  :) К сожалению, сейчас из слова сделали непонятно что и если бы не определенные перегибы в нашей истории, мы бы его и не боялись и не стеснялись  :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: За кого?
« Ответ #114 от 17.12.2003 в 10:38:40 »

А можно слегка провокационный вопрос? Вот такой - кого бы вы хотели видеть президентом своей страны из нынеживущих политиков (не только СНГ, а всего мира)? Вопрос, ессно, гипотетический. Я вот тут думал, думал, а решить - так и не смог...  :(
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #115 от 17.12.2003 в 10:56:31 »

2Мондор: Гена, вопрос конечно у тебя :). Я уважаю из бывших лидеров того-же Гавела (сумел сплотить народ, решить экономические задачи, мирно и полюбовно развестись со Словакией и т.д.) Уважаю Бразаускаса - действительно лидера нации, несмотря на свое коммунистическое прошлое (также делал максимально что мог для своего народа, а не для себя. Лично отказался быть президентом страны - сказав что его коммунистическое прошлое будет тормозить возможности страны на мировой арене). Я вообще прежде всего уважаю того лидера, кто приходит на верх с целью не лично обогащения, а для решения национальных задач и защиты национальных интересов (а не быть добрым и хорошим для всех и как правило не безвозмездно, но только не для своего народа) С целью что-то делать для всех людей в стране (а не для своего клана), укреплять и развивать государство, а не всячески его расшатывать и разваливать. Если Путин будет в России таким человеком, его только за это можно уважать. У нас, к сожалению, такого человека, кто сможет сплотить нацию, а не решать клановые задачи, я к огромному сожалению, не вижу  :(. А ты ?
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #116 от 17.12.2003 в 10:57:50 »

Долго не знал, куда приткнуть ссылку.
К вопросу о интеллигентности, демократии, культуре и пр.
Без комментариев, сами смотрите.
http://www.vokruginfo.ru/news/news2897.html
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #117 от 17.12.2003 в 12:22:55 »

2John: Женя, ну что тут сказать, действительно слов нет :(. Могу добавить одно -  это кощунство, но … к сожалению, только для части человеческого сообщества, для другой это способ заработать деньги, либо удовлетворить свои не высокие в духовном смысле потребности. И тут появляется еще одна человеческая догма - прибыль не должна становиться самоцелью, иначе скатимся к очередному Содому и Гоморре. А чтобы этого не произошло и нужно растить, хранить и беречь в себе Человека, а не ценить и любить только себя в Человечестве. Пока будет среди нас в нашем мире духовность, нравственность, культура и будет жить наша человеческая цивилизация. И если каждый из нас станет чуть-чуть Человечней, даже в нашей сплошь негативной жизни, то что-то и будет меняться к лучшему в этом мире, а иначе беда. Вот и давайте по мере сил, возможностей, умений к этому и стремиться, думаю хуже от этого не будет никому, а лучше будет прежде всего себе  :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #118 от 17.12.2003 в 17:21:54 »

2Мондор: Quote:
А можно слегка провокационный вопрос? Вот такой - кого бы вы хотели видеть президентом своей страны из нынеживущих политиков

 
А политиков ближайшего прошлого можно?
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #119 от 17.12.2003 в 17:31:29 »

16.12.2003 в 15:48:10, Viking писал(a):
2Ushwood:  
 
Одиночество Путина - 2
 
Хорошая статья в пику достаточно популярной сейчас гипотезе о всевластии Путина. Советую почитать дискутирующим.  
Кстати, в первой статье автор очень точно предсказал нынешние проблемы высшего олигархата. Вполне возможно, что и на этот раз угадает.
 
P.S.: Специально добавляю - мое мнение по данному вопросу никак не связано с той позицией, которая защищается в статье. Просто я нашел и привел для внимания дискутирующих ЕЩЕ ОДИН, альтернативный взгляд.

 
 
В том моем посте, который ты процитировал, убери слово "Путин" и подставь "Группа олигархов". Что-нибудь по сути изменится? Я же говорю, меня не сам Путин смущает, а намечающаяся диктатура. И меня абсолютно не колышет, кто при этой диктатуре обладает реальной властью, а кто - номинальной.
 
Касательно указанной тобой статьи. В ней, если выкинуть словоблудие, есть один здравый момент: как только бОльшая часть России будет жить ОЧЕНЬ плохо - переворот станет вполне возможным.
В статье в качестве примера приведено вымерзание в силу тех-то и тех-то причин. ИМХО, это вполне возможно... а может быть и другая причина - падение мировых цен на нефть, что приведет к дефициту бюджета - и здравствуй, 98-й. Собсно, в своем шутейном посте в ответ на вопрос Танто "Что делать?" примерно так и написал.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #120 от 18.12.2003 в 00:57:34 »

2stoik: Олег, я слово, товарищ из своего лексикона не исключал, смутило то что вы (большая часть высказывающтхся) последние свои посты, стояли на позиции тех, кто употребляет слово господин  :)
 А в присутственных местах смотрят на тебя обычно, как везде, весь вопрос как ты себя чувствуеш, чувствуеш себя укрывателем налогов ( а с чего бы вдруг если ты их не укрываешь, а?) так вот,  чувствуеш себя укрывателем налогов, тебе кажется что на тебя так смотрят, думаешь я не прав? хорошо пример, ты в армии служил, вот пришел кто то в часть, он же себя врагом не чувствует и ему некажется что ты смотришь на него как на супостата  :) просто приходя в такие места не надо теряться, ты же не просто так пришел а отправлять свои гражданские права или обязанности, они (кто там на тебя не так смотрит) для этого там и сидят и деньги за это самое (что тебе помогают) получают. И доказывать тебе ничего не надо, если брать по крупному доказывать должны они. А чего бояться чесному человеку?  ;D
 
Quote:
этот орган лучше всего и выполнит политический заказ, при чем без оглядки на личности к которым эти санкции могут применяться.

Прости, а разве не так выполняется принцип равенства всех перед законом? Если власть декларирует закон, который в демократическом государстве является определяющим мерилом общественных отношений, то разве это не есть тот самый политический заказ? Но даже если не бросаться высокопарностями, силовые структуры есть опора власти, любой власти, и было-бы странно, если бы они власти не подчинялись.
 
2Tessa: Я не согласен с твоим видением интеллигенции, но не более того  ;)
 
2Мондор: Да никого, пожалуй, не факт что тот кто хорош для одного места и положения вещей подойдет для другово места и другой ситуации. Политика не футбол, что б тренера из-за границы выписывать на сезон. Пусть все идет, как идет, своим чередом, да и потом где сейчас так хорошо что тамошний лидер мог бы сказать - ну тут я порядок навел, а вы еще кипятите? тогда я иду к вам!
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: За кого?
« Ответ #121 от 18.12.2003 в 09:27:10 »

2Viking: 2Viking: Quote:
А политиков ближайшего прошлого можно?
- А он ещё живой?  ;D
 
 : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes : : rolleyes :
Археолог верно уловил суть моего вопроса. Вторым этапом я бы предложил "выписать варяжского князя", как это издревле на Руси делалось.
Ведь в своём отечестве пророков не сыскать, так почему бы их не поискать где нибудь ещё. Глядишь - и помогут.  8)
 
А вообще-то все споры "за кого", ИМХО, разбиваются о мой вопрос. "Против кого" - я уже понял давно. Против всех. Предложите  - "За кого".  :) Кучму, Мороза, Симоненко и Тимошенко с Ющенко - не предлагать!  ;D
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #122 от 18.12.2003 в 09:42:50 »

2arheolog: Quote:
А в присутственных местах смотрят на тебя обычно, как везде, весь вопрос как ты себя чувствуеш, чувствуеш себя укрывателем налогов ( а с чего бы вдруг если ты их не укрываешь, а?) так вот,  чувствуеш себя укрывателем налогов, тебе кажется что на тебя так смотрят, думаешь я не прав?
Э-эх, Андрей, если б все было так как ты пишешь :(.
Сильно дискутировать на эту тему не хочу. Возможно такие вещи вообще характерны исключительно для Украины, а в России все наоборот  ;). Приведу просто несколько частных примеров из личного опыта. Возможно это частности, но я общаюсь много и с многими и слышу к сожалению одно и тоже. Так что выходит не везет многим, (либо многие просто себя так и ощущают - виноватыми и обижаемыми) Работаю я директором небольшой финансовой структуры у которой в активах присутствуют только денежные средства и ценные бумаги. К слову структура занимается исключительно портфельными инвестициями - и доходы у нее либо от дивидендов на ценные бумаги либо от разницы от купли-продажи ЦБ. Зачем все так подробно пишу - затем чтоб было понятно - у структуры нет ни основных средств, ни недвижимости, ни связи (телефонов), ни машин и следовательно бензина (там где обычно и копают налоговики и ищут возможные нарушения), т.е. одна зарплата и отчисления в фонды (пенсионный, соц. страх и т.д.) и бюджет, ну и конечно же налог на прибыль (НДС и других сборов у нас по законодательству не должно быть). Пришла налоговая к нам в мае с плановой проверкой (в течении недели все и посмотрели – а что смотреть все на верху, да и стр-ра маленькая – всего 2 человека – я, да глав.бух.) – нарушений нет, но проходит месяц, один, второй, а акт налоговая не пишет, не пишет и постоянно вызывает глав.буха к себе - покажите то-то, покажите то-то, дайте пояснение этим цифрам, мы выходим со встречной проверкой к вашим контрагентам и т.д. Глав. бух. на 3 месяц  взмолилась, что вы от нас хотите – у нас все в порядке, у нас нет оборотов, вы сами видите что мы ели-ели концы с концами сводим, но налоги платим все и вовремя.  Ей  и говорят да у вас все в порядке, но у нас план (нам надо пополнять бюджет). Глав.бух - товарищи, господа и т.д. - да мы же чем можем помочь, у нас же и взять нечего. Ей говорят - давайте как хотите, ищите сами, иначе потом прийдет к вам городская проверка, потом очередная – зачем вам постоянные нервные потрясения, а так закроем проверяемый период. Пришла ко мне глав. бух вся в слезах, я говорю а что я могу сделать, ну найди им что-то – она говорит да нет же ничего. Ну напиши даже того что нет, но что можно хоть за уши притянуть (к слову налоговое законодательство у нас (оговорюсь сразу, возможно у вас с этим также все прекрасно) так пишется, что по одному нормативному документу надо делать так, а по другому наоборот. Но у нас изначально нет никаких других активов, где есть какие-то нормы, коэффициенты, амортизация и т.д., где можно искать какие-то нюанс. Написал мой бедный глав.бух., что у нашей ст-ры когда-то был перечислен НДС (сроки исковой давности по этому факту давно прошли, да и не НДС это был, и не  нарушение совсем).   Короче налоговой было не важно было это – не было (можно было писать какую хочешь чушь – лишь бы деньги заплатили). Написали бумажку, приходит мой бухгалтер из налоговой и говорит. Штрафные санкции за это полагаются (порядка 800 грн. (около 150 долларов) + админ.штраф на меня и на нее). Ну хорошо, говорю - заплатим, пусть только акт сделают и дадут возможность нормально работать, ну она мнется и говорит, проверяющий хочет это  сделать по другому – взять в бюджет половину от этой суммы и он сделает так чтобы мы заплатили минимальный  админ. штраф – совсем без штрафа нельзя (но за это хочет себе взять талонов на  200 л бензина –вторая половина от этой суммы, примерно 400 грн. – видно и взятку хочет и боится погореть на ней). Я говорю ну у нас же ни машин нет, ни бензина… Короче купили мы талоны и закрыли дело. Вот так :(…  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #123 от 18.12.2003 в 09:43:50 »

И другой случай - знакомый рассказывал, стоял он на светофоре ждал поворота, а сзади его возьми да припечатай какой-то дед на своем драндулете. Короче повредил ему кузов. Ну все как положено дождались милиции сняли показания. По хорошему не разошлись  дело дошло до суда. Казалось бы чего здесь судиться и так понятно дело выигрышное, но судья так не считала. Она сказала, хотите положительное решение – нужно дать мне 50 долларов… Да, возможно подобный беспредел только у нас, значит вам повезло больше…
  Quote:
хорошо пример, ты в армии служил, вот пришел кто то в часть, он же себя врагом не чувствует и ему некажется что ты смотришь на него как на супостата  
конечно служил. Но видно ты не совсем правильно понял мой тезис. Я ведь не о том говорил, что внутри структуры идут какие-то трения, наоборот структура выдавливает тех кто не подпадает под критерии (это и называется коррупция – когда живут по принципу ты мне я тебя, а те кто хотят делать по закону, и не вписываются в систему - тех сразу за борт). Ворон, ворону глаз не выклюет. В армии тоже свои корпоративные установки ( я служил и в Союзе и за границей в Чехословакии – кстати совершенно разные подходы были там и к внутренней службе и к гарнизонной – караульной службе и к боевому дежурству). Не хочу углубляться в дебри, и так уже запостился по макушку. Скажу только одно – в армии тоже своя поведенческая установка – и во главе угла Приказ. Тебе отдали приказ – ты обязан его выполнить, нравиться он тебе или нет. Если не нравиться можешь – потребовать письменный приказ, но выполнить его обязан. Иначе в военное время – суд военного трибунала (а это как правило расстрел на месте), а статистику подправить поверь мне, элементарно. Думаешь почему были саперные лопатки и танки в Тбилиси и Прибалтике. Да потому что был приказ (поэтому и не посадили ни одного из больших военночальников, потому что у них было письменное распоряжение, сажают как правило исполнителей – на них проще все грехи валить. Да и не получает каждый солдат и младший командир приказ под роспись  ;)…  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #124 от 18.12.2003 в 09:44:42 »

Quote:
Прости, а разве не так выполняется принцип равенства всех перед законом? Если власть декларирует закон, который в демократическом государстве является определяющим мерилом общественных отношений, то разве это не есть тот самый политический заказ?
Да дело то в том, что власть пишет законы не для себя, а для нас с тобой. Естественно, если власть может уложить это дело в рамки закона – она придаст ему для пущей убедительности, в том числе и для простого обывателя,  формальную сторону – но это частные случаи, как правило чем выше администратор, тем меньше он оглядывается на закон. И вполне верное замечание сделанное, когда-то в фильме «Бандитский Петербург» чиновником по кличке Хотабыч – в России безопасней воровать вагонами, а не тащить мешок с картошкой (за мешок могут и посадить), а при воровстве вагонов – совершенно другой уровень отношений…
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #125 от 18.12.2003 в 10:09:06 »

2Мондор: Quote:
"Против кого" - я уже понял давно. Против всех.
хорошо, конечно если от перестановке мест слагаемых сумма не измениться  ;). А если возможны качественные подвижки и не обязательно в лучшую сторону. Даже из двух зол наверно следует выбрать лучшее, чтобы не случилось худшего. Например когда у нас было два варианта Кучма и Симоненко, я выбрал Кучму, хоть он мне и не нравится, но на мой взгляд для Украины тогда - это был всеж лучший вариант. При том моменте, что как правило комунистический эректорат дисциплинирован, в отличие от всех остальных - кому все равно, либо кому неприятны обе личности. Но я все же предпочитаю, худшие варианты не допускать (конечно по мере моих сил ;))Возможно благодаря пассивному подходу рыночников и им сочувствующих  СПС и Яблоко не добрали своих пол процента. Возможно, те кто не пришли на выборы и увидели последствия результатов, захотели бы прийти и несколько подправить статистику...
Quote:
Кучму, Мороза, Симоненко и Тимошенко с Ющенко - не предлагать!  
Назови хоть одного человека, которому симпатизируешь  :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: За кого?
« Ответ #126 от 18.12.2003 в 11:15:28 »

2stoik: Никому не "симпатизирую". Я с удовольствием бы проголосовал за кандидата (к какой-бы партии он не принадлежал), ко торый реально добивался бы объединения Украины с Россией и прямо бы заявил, что "Нато нам не надо". Я не понимаю этого стремления некоторых в Нато. От кого они собираются защищаться с помощью северо-атлантических "друзей"? От Кавказа, Белоруссии или Молдовы? Не смешно. От России? Я уже сказал - нужно не защищаться, а объединяться. Так нафига нам Нато?  
Иногда читаю странные на мой взгляд высказывания россиян, что мол "Украина от России очень отстала в экономическом плане, поэтому нефиг этих хохлов "присоединять", пусть сами выпутываются". С чего вы взяли, что Украина так уж отстала? Судя по Харькову и Харьковской области - фигня это на постном масле. Отстали от Москвы - да, так у вас и вся страна от столицы "отстала". Создали, блин, Монте-Карло внутри МКАД, а за нею что? Тот же СССР. Так и на Украине. А лишние 45-50 млн. жителей - России совсем никчему? Чернобыль, конечно, проблема. Но ведь это проблема всего экс-СССР, в том числе и Евросоюза теперь (Прибалтика, а-у!  :)).
Украина "ворует" Российский газ. Всё может быть... Свинство, конечно. Но ведь ворует не "Украина". Воруют воры. Кажется мне, что самое обидное для России - что это не "российские" воры. Свои - не страшно, это нормально, а вот хохляцкие - жуть.  А с другой стороны, если воруют - почему в суд не подали? Вон "Нога" судится со всем государством Российским, свои 100 с чем-то там миллионов требует. А Россия - не хочет? Или не может? В чём там проблема, может просветите? А то смахивает ситуация на продажу "кольчуг" Ираку. Амеры на весь мир воняли про эти "кольчуги", а теперь посол США в Украине на голубом глазу с улябочкой заявляет, что "кажется Украине больше наужно это расследование, чем кому-бы то нибыло во всём мире". Обосрали на весь мир - обтекайте молча. С Тузлой сцепились, как два кобеля. Что наши, что ваши - как с ума посходили. Войска, учения, экскаваторы день и ночь. Бред сивой кобылы.  
Чёрт, как-то слишком сумбурно получилось. Ладно, править не буду.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #127 от 18.12.2003 в 11:46:30 »

2Мондор:  
Не сумбурно, а эмоционально :)
Тем не менее, согласен с тобой по всем пунктам.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #128 от 18.12.2003 в 11:57:14 »

2Мондор: ну вот задели за живое :). Я знаю одно, что по-мимо Восточной Украины есть еще и Западная, а там совершенно другой взгляд на эти вещи. Вот и не хочу я того чтобы у нас здесь начались разборки аля Грузия, сладко не будет никому ни Западной, ни Центральной, ни Восточной Украине. Поэтому и нужен я считаю нам прежде всего взвешенный политик, а не экстремал-радикал. По-моему при любом раскладе плохой мир, хуже хорошей войны. Если и  объединяться с кем-то, то чтобы это было политически и экономически целесообразно и самое главное легитимно, иначе беда. Не хочу я крови в Украине и войны не хочу ни явной, ни тайной ... Также как не хотят войны на территориии России и все нормальные россияне (но ведь кто-то делает бизнес на войне, и с этой денежной речки соскакивать не хочет  ;)). У нас такие же охотнички тоже найдутся - только дайте повод :(
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: За кого?
« Ответ #129 от 18.12.2003 в 12:34:21 »

2stoik: Quote:
По-моему при любом раскладе плохой мир, хуже хорошей войны
Ты сам-то понял, что сказал?  :P
А насчёт взвешенного политика... так где его взять? Да и как совместить прямо противоположные цели? Ты правильно сказал - есть западная Украина. Там большинство ни под каким соусом воссоединения не желает. Вообще. И в противоположность им многие (не пишу "большинство", не владею статистикой по этому вопросу) на восточной и южной Украине - за это самое воссоединение. Что делать (основной вопрос)? Решать большинством? Или бросать всё и уезжать в неизвестность? Или молчать? Так мы и так молчаливые галлюцинации. Вот только на этой кухне и кипим.  8)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: За кого?
« Ответ #130 от 18.12.2003 в 12:52:02 »

Quote:
Если и  объединяться с кем-то, то чтобы это было политически и экономически целесообразно и самое главное легитимно
Что "целесообразно" - так это и так понятно. Европа объединяется, США колонии собирает, а мы - опять "впереди" планеты всей - разбегаемся. Или надеемся, что нас тоже в ЕС примут? Ну, может быть, лет через ...надцать. И будет опять Украина окраиной. Европы. Вот и получается, что нам, как ишакам, привязали морковку на палочке перед мордой, а мы за ней и гонимся без остановок. Что за ерунда - морковка не приближается. А нам из-за океяну - медленно, но верной дорогой идёте, господа. Ещё-б лягались посильнее на тех, кто там, на востоке остался - цены б вам небыло. В купоно-карбованцах.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #131 от 18.12.2003 в 14:07:16 »

2Мондор: К сожалению подобные вопросы решаются политическими элитами, а не массами. Массы потом просто лбы друг с другом сшибают, причем, как правило, напрасно, ибо все равно в итоге все будет не так как об этом изначально декларировалось  ;) (фабрики - рабочим, землю - крестьянам, свободу, равенство, братство...). А наши политические элиты пока при власти передавать бразды правления из Киева в Москву (а по другому не будет  ;)) не очень то хотят. Чего далеко ходить вон пока больной  Ельцин страной правил, белорусский лидер и хотел объединения (поскольку был вариант, потом стать и союзным президентом, ну или на худой или не совсем худой конец -ген.секретарем  ;)), а сейчас не очень то и он стремится туда (правда выбора у него мало). А один политик, который отвечает тем требованиям, что ты выше написал (по поводу объединения) у нас есть. Забыл ты его наверно - Леонид Грач, видно просто забыл (правда он сегодня не у дел, поэтому и зол, а если завтра будет снова на коне - может и по другому посмотрит - это ведь политика, Гена  :)). Ну а если до бытового уровня опускаться и спросить у самого себя (или у тебя) - ты бы с соседом своим захотел объединится и вести общее хозяйство - наверное было бы да, если бы это было выгодно тебе и наверно бы нет, если такой расклад тебя не устраивал . Сам же писал, что тебя заедает, когда говорят что мы отсталые, проворовашиеся, больные, проблемные. В том то и дело если бы объединение сулило взаимную выгоду и равноправие (даже на уровне элит) – думаю разговоры уже закончились и была бы любовь, морковь и помидоры... А если твой сосед будет говорить, что я тебя кормлю, пою и одеваю, а ты свой хлеб не отрабатываешь - с каким бы ты восторгом на него смотрел. Я не пишу это о себе или о тебе - я просто говорю, что есть такая проблема и если ее не дезавуировать на государственном уровне - она будет легко впитана в массах, ибо на бытовом уровне она в том или ином виде присутствует. Вон когда-то Мелкий Бес писал, что его семья  уехал в Израиль, поскольку постоянно слышала оскорбления в свой адрес. Я не хочу, чтобы в братской семье славянских народов мы с белорусами были на уровне латиносов в тех же Штатах, или евреев в СССР. К сожалению, сейчас, (ты сам похожее выше  написал),  в Москве политическое руководство создало такую ситуацию, что есть Москва и есть остальная Россия. Когда этого не будет - вот тогда и можно бросаться в объятия друг друга, а на правах бедной родственницы жить конечно можно, но думаю такая жизнь будет не в радость  :(.
В Европе тоже не все в порядке (вон Испания и Польша с другими договориться никак не могут). Канада, какое экономически развитое государство, тем не менее франкоязычное население периодически качает права по поводу суверенности и самоопределения, вплоть  до отделения. Так что если бы все было просто - все бы уже давно и решилось  :).  Ладно, это действительно эмоции, и одними ими вопросы не решишь. Я от тебя отделяться не собираюсь  :) :P, а ты можешь спокойно присоединяться  к кому хочешь  :). Вон, надеюсь на НГ, поедешь в Москву и присоединишься к нашему московскому другу и совсем не старшему брату и не снобу Джону и хорошо проведете вместе время  :). И чем больше таких присоединений будет, тем дружней мы будем - пусть политики дерутся, а нам на бытовом уровне делить нечего - у нас взаимопонимание, равенство и братство :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #132 от 19.12.2003 в 02:44:53 »

2stoik: Олег, конечно я все понимаю, я не кремлевский мечтатель, тоже самое, пожарные кормяться у одного моего родственника на работе. И это конечно плохо, отвратительно. Хотим что б было лучше и желательно при нашей жизни. И главбуха твоего жалко, незачем женщине нервы трепать. Главное что б те у кого есть силы и возможности с этим бороться, так и делали, само ведь не сделается. Ну и как всегда  :) ждем, что власть примет в этом не последнее участие.
Quote:
Но видно ты не совсем правильно понял мой тезис.
Да, не совсем понял, как оказалось   :) Это понятно что между людьми есть еще какие-то отношения кроме как по работе, Тем более в армии, где не только "работают" вместе но и практически живут (я не про солдат, ну не мне тебе расказывать) наверно я просто неудачный пример привел.
А про законы. Мы пришли к тому с чего разговор начинался. Одна власть (Дума-Рада) их пишет для другий властей, судебных, исполнительных. И именно то, что исполнительная власть (президент) имеет после выборов в России лояльную (некоторые скажут - подконтрольную) думу, большинство тут высказывающихся и напугало. Скажу что уже говорил  :) Президент у нас сейчас не такой  :) он хороший  :) и то что дума к нему лояльна только плюс и не просто плюс, а ПЛЮСИЩЕ  ;D я верю и надеюсь
2Мондор: Жму лапу, надо страну обратно собирать. 2stoik:  
Quote:
передавать бразды правления из Киева в Москву (а по другому не будет)  
Теперь, я думаю, по всяком может быть.
2stoik: 2Мондор: А можно я тоже немного поплачусь?  :) Вот нас, русских, не любят пиняют кто как хочет, обзывают, нашим сородичам жить не дают нормально на чужбине и кого не спроси из бывшего СССР все Россию поносят в надежде что им американский дяденька гуманитарной помощи пришлет. А сами на нашей шее сидели всю дорогу, долгов стране наделали а сами в кусты все Россия расплачивается. Так они отделились, а все за наш счет живут, газ у них наш так они его еще и приворовывают, работать едут к нам, у себя ведь шаром покати, есть нечего и тд. Блин, не могу больше писать эту муть, противно стало. И хоть все это не из пальца высасано, просто подход не правильный. Какой правильный, думаю сами знаете. Хотя расчитывать на него, в настоящее время, преждевременно. Тузла это подтвердила. Когда течение размывало берег, на котором стояли дома с живыми людьми и власти краснодарского края хотели предотвратить трагедию, насыпав дамбу, (только и всего) сначала укринская сторона на уровне Президента (!!!!) стала подпрыгивать, ну и у нас доброхоты нашлись и ватащили все де... белье какое смогли. Кто помнит чем кончилось и что там сейчас? На Украине ставили драмму с комедийным содержанием и землеснарядом углубляли форватер там его раньше небыло, а  губернатору краснодарья дали отмашку из Москвы - да ну их нафиг, этих Украинцев, не ваевать же с ними, сколько насыпал, молодец.  
Одного не пойму, как, из-за чего русские с украинцами так друг на друга озлобились, ведь практически один народ.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #133 от 19.12.2003 в 09:14:10 »

2arheolog: Quote:
Одного не пойму, как, из-за чего русские с украинцами так друг на друга озлобились, ведь практически один народ.
да я не могу сказать, что мы друг на друга озлобились. Если подходить объективно, я например полукровка (отец - украинец, мать - русская, родился я вообще в Бурятии, кстати тоже очень дружный и самобытный народ, а многие ли в России знают об его истории, культуре, традициях - многим ли это интересно  ;)). У нас в Украине русских проживает около 12 млн. человек, а русскоязычного населения наверно вообще больше половины (на Петровке - это книжный рынок - 90 % книг на русском языке, вещание на украинских каналах - идет как на русском так и на украинском языках, певцы ваши выступают везде при заполненных залах - поют естественно на русском языке, правда видел как-то один концерт по ТВ и там на сцене пели ваш Лужков и наш Омельченко и русскую и украинскую песню с их то слухом и голосами  ;D. Поэтому когда я по вашим каналам слышу, что на Украине зажимают русских, не дают возможности учиться на родном языке, не дают того, не дают сего и т.д. - это неправда. К слову на весь Крым есть всего 1 украинская школа, остальные все русские (представь себе такую картинку в Тюмени или Норильске, где очень много украинцев сделать, хотя бы украинский класс  ;) - сколько бы криков бы было о национализме). Если захочет пусть Гена (Мондор) скажет одинаково ли у нас живут люди украинцы и русские (либо к украинцам какое-либо особое отношение у властей  ;)) . К слову у нас вице премьер бывший главный налоговик Азаров (какой пост!) вообще на украинском языке не разговаривает. Кучма уже малость обтесался, и Януковича украинскому языку научили. То есть высшие чиновники должным образом не владеют языком - о чем речь - кто кого зажимать будет. А в итоге- где то кто-то что-то прокукарекал у нас - а у вас уже первостепенная новость - в Украине нарушаются права русскоязычного населения. Поверь мне, украинский народ у вас не пользуется национально-культурными правами, да и здесь, стараются эти вопросы не сильно муссировать, иначе ..., ладно проехали. Когда в государстве будет действительное равноправие и вероисповедания и национальных традиций, тогда в таком государстве и жить будет хорошо и спокойно. Я не говорю, что все мы такие хорошие, а от москалей все зло - нет. Сами во многом с душком. Но, у нас ведь не кричат, что в России зажимаются национальные меньшинства, а украинская диаспора одна из самых крупных, если не самая. Ответ там как правило один, не нравиться - вперед на свою Украину и там самоопределяйся сколько влезет. Я не националист, даже смешно я ведь даже и на украинском языке не разговариваю (понимать - все понимаю, а говорить - не говорю, как собака :)). Но я стараюсь объективно смотреть на вещи, а не применять совдеповский подход - почему я должен учить какой-то язык, если надо пусть все окружающие выучат русский. Как по Задорнову (почему с Брайтон бич поубегали даже негры - потому что не могли общаться с русскими на их родном языке). Я люблю русскую культуру, люблю русских людей, сам считаю себя русским (несмотря на чисто украинскую фамилию), но терпеть не могу когда кто-то начинает смотреть на меня сверху вниз. Я думаю никому не понравиться, если у него в доме начнут говорить, что он не так живет, не то ест, не так одевается, не с тем дружит... Выбор должен быть взаимным, тогда он и прочен и понятен, а если один указывает, а другой живет по указке - это не дело. Брак по расчету - это хорошо, но как  только расчет кончается, все и рассыпается в одночасье...
Quote:
все Россию поносят в надежде что им американский дяденька гуманитарной помощи пришлет
я думаю и с этим ни у кого иллюзий нет, что в верхах, что в низах. Один Чернобыль это показал - кричали закройте-закройте 3 блок, мы вам поможем. Блок закрыли своими силами, а помощи так и не дождались. В 90-х, когда ракеты хотели с Украины забрать от греха подальше и Штаты и Россия выступили гарантами безопасности, но честно говоря современные реалии как то не внушает мне уверенности, что нам кто-то что-то должен или гарантирует  ;). Пока единственная гарантия - что нас русских и русскоязычных много  :), надеюсь ума хватит друг на друга с вилами не прыгать. Хотя опыта гражданских войн на нашем ближайшем историческом отрезке, к сожалению, хватает  :(... Предлагаю вообще не продолжать это дискуссию далее - ибо это извечные русские вопросы - кто виноват? и что делать? Надо просто дружить друг с другом и поменьше слушать всяких крикунов с обеих сторон, вот на этом и предлагаю остановиться  :).
« Изменён в : 19.12.2003 в 10:17:40 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #134 от 20.12.2003 в 00:04:44 »

2stoik: Олег, ты зря принял все на счет Украины, это было вообще про бывший СССР, и кстати в меньшей степени про Украину и Белорусь. И про положение украинцев в России тебе также не все видно, как и мне про положение русских на Украине  :)
Quote:
Предлагаю вообще не продолжать это дискуссию далее - ибо это извечные русские вопросы - кто виноват? и что делать? Надо просто дружить друг с другом и поменьше слушать всяких крикунов с обеих сторон, вот на этом и предлагаю остановиться  
Поддержу тебя, пожалуй  ;)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #135 от 21.12.2003 в 09:37:02 »

Меня больше всего раздражает то, с каким подобострастием ведут себя чиновники разного уровня. Вот они-то, прогибающиеся чинуши, и делают нового диктатора. Ну и, понятное дело, у всех в кабинетах - один и тот же портрет Путина, точнее, репродукция. Кстати, я обратил внимание, что в в магазинах этот портрет стоит в 2-3 раза дороже, чем обычная репродукция (или даже настоящий пейзаж маслом).
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #136 от 22.12.2003 в 09:30:07 »

2arheolog: Quote:
Поддержу тебя, пожалуй  
ну и здорово, даст Бог, все будет хорошо, будем жить одной дружной семьей  :).
2COBRA:  
Quote:
Меня больше всего раздражает то, с каким подобострастием ведут себя чиновники разного уровня. Вот они-то, прогибающиеся чинуши, и делают нового диктатора.
сначала делают (пока лев в форме и сильный),  а потом они же и опускают ниже ватерлинии (когда лев беззубый и огрызнуться не может). Все та же, блин, человческая (а еще правильней сказать чиновничья) сущность. Надеюсь, В.В. достаточно образованный человек и кроме научных работ по психологии, шпионажу и т.д. читал и мировую литературу того же Шекспира, (например"Король Лир") и очень хорошо понимает, что жажда власти, денег, социального статусу, удовлетворения своей гордыни и т.д. толкает на подлость, коварство и т.д. даже близких и родных людей, что же говорить о такой категории, как чиновники :(.
« Изменён в : 22.12.2003 в 09:35:52 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #137 от 14.01.2004 в 19:43:51 »

2stoik: черт его знает... Если бы не "в сортире замочим", "придурки" и еще некоторые сказанные якобы в сердцах фразочки, - уважал бы ВВП безоговорочно, надеялся и верил бы. А так... пока есть возможность не думать о Президенте, я о нем не думаю.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #138 от 15.01.2004 в 00:16:51 »

2COBRA:  
Олесь - а ты как себя ощущаешь внутренне - сибиряком или украинцем? И какие к тебе гонения в Томске прикладывают (ну чисто прикалываюсь) ;D
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #139 от 15.01.2004 в 09:23:12 »

2COBRA: Quote:
Если бы не "в сортире замочим", "придурки" и еще некоторые сказанные якобы в сердцах фразочки, - уважал бы ВВП безоговорочно, надеялся и верил бы.
ну, безоговорочно никогда наверно не стоит. Но, думаю все равно - он не самый худший вариант. Ведь изначально могли быть Степашин, Примаков и т.д. Эти что лучше были бы -  не знаю... Короче, не займайся, поживемо побачим :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #140 от 15.01.2004 в 09:26:09 »

2Дядя Боря: Quote:
Олесь - а ты как себя ощущаешь внутренне - сибиряком или украинцем? И какие к тебе гонения в Томске прикладывают (ну чисто прикалываюсь)  
думаю, нормально себя чувствует. Так же как я себя в Украине - русско-украинский сибиряк   :o (я родился в Улан-Удэ : rolleyes :)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #141 от 15.01.2004 в 11:53:33 »

2stoik:  
Quote:
Короче, не займайся, поживемо побачим

Олег, ты хотел сказать:  "нэ трать, кумэ, сыли, йды на дно"? ;)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #142 от 15.01.2004 в 12:28:11 »

Забавно... На каком-то газетном сайте (то ли Газета.ру, то ли Грани, то ли еще где) есть голосовалка - За кого бы из кандидатов ты проголосовал, если бы выборы президента были завтра?
Ответы:  
за Путина - 20%
против всех - 30%
за Хакамаду - аж 40%...
К чему бы это? Впрочем, у подавляющего большинства из тех, кто будет голосовать в реале, и компутеров-то нет, не говоря уже об интернете...
Вчера тоже забавно было смотреть новости по 1-му каналу: у Хакамады из фразы о том, что, мол, "Мы должны показать президенту, что можем работать вместе со всеми теми, кто находится в оппозиции к нему" (целиком ее передало ICTV), вырезали 6 последних слов и 3 предлога... Посчитайте, что осталось...
Впрочем, "Голос из-за бугра" за этом завершает свою работу... :(
« Изменён в : 15.01.2004 в 12:28:53 пользователем: Tailor » Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #143 от 15.01.2004 в 12:36:13 »

2Tailor:  
Миш, ты в партию пессимистов и скептиков ещё принимаешь?
Выдашь мне членский билет?
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #144 от 15.01.2004 в 12:38:41 »

2John:  
Вместе с теми, кто уже записался, можно уже выставлять кандидата в президенты... Третьим будешь? 8)
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #145 от 15.01.2004 в 21:27:48 »

2Дядя Боря: "Я мову бы выучил только за то, что на ней балакает Гена".  
Да русский я, русский. Отец у меня украинец, - из Полтавской области. Ну а имя мне дал редкое у русских - так, для особой идентификации. Во всей Томской области, как я слыхал, Олеся штуки три-четыре. И то, большей частью белорусы - А-леси, то есть.
« Изменён в : 15.01.2004 в 21:37:52 пользователем: COBRA » Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #146 от 16.01.2004 в 09:19:12 »

2John: Ну наверно  :),  только не совсем уж так пессимистично. В любом человеческом сообществе существуют, и всегда будет существовать субкультуры, как бы их не хотели изъять, изменить, задушить,  уничтожить и т.д. большинство -  это и иноверцы, это и старообрядцы, это и сектанты, это и идеалисты и т.д. Они будут всегда и везде при любом строе и любой господствующей в сообществе общественной морали. Поэтому никогда политический лидер не может устраивать всех. К сожалению, развитие нашего сообщества, пока не достигло еще того уровня (и не знаю достигнет ли когда-нибудь вообще), когда интересы государственные, общественные будут приближаться к тому чтобы развивать, удовлетворять или способствовать удовлетворению потребностей и малых социальных групп и личных потребностей человека к самовыражению (ведь основная  масса недовольных - это прежде всего люди, которые не востребованы в жизни, которые не нашли возможностей самовыражения, по различным причинам - отсутствие материальных возможностей, связей таланта и т.д.). Если бы у человека была возможность заниматься тем трудом к чему у него более всего способностей и стремлений, то его труд был бы более эффективен и для него и для сообщества в целом (своеобразный эффект синергии), а если конечно бывший учитель или инженер переквалифицируется в торгаша (то материально он конечно выигрывает, но мне кажется испытывает все равно при этом личностный дискомфорт, поскольку делает то, что вынужден делать, а не то к чему лежит его душа). Вот, отсутствие возможности к выбору, и делает сообщество злее, жестче и агрессивней, мне так кажется. Вот так и с Президентом. Правильно написал, Миша, к сожалению, его ректорат в основной массе, это простой, обозленный и невостребованный должным образом в жизни народ, а это подавляющее большинство и какой бы не пришел идеальный лидер справа - ему никогда не победить, ибо нет к этому никаких предпосылок. В сытом и благополучном обществе могут быть демократии, но в разбалансированном и обозленном - никогда. Чтобы сохранить государство - Россия, в том виде, в котором оно сейчас есть, инструмент может быть один - диктатура. Дай Бог , чтобы Путин оказался думающим и образованным диктатором - на это все и надежда  :(.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #147 от 06.02.2004 в 10:23:58 »

Посвящается всем, кто высказывал свое мнение в этой ветке... ;)
О судьбе интеллигенции
 
ЗЫ. Для прослушивания нужен РеалПлейер.
ЗЗЫ. Надеюсь, на меня никто не обидится... :)
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #148 от 06.02.2004 в 10:39:54 »

2Ushwood:  
Хренов Пикассо ;D
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #149 от 04.03.2004 в 07:24:51 »

Да, действительно - ЗА КОГО?!
Кто пойдет на выборы Президента (или правильней будет писать - на выборы Путина в Президенты?!) и кто за кого будет голосовать?
Обьясните неграмотному "негру" (т.е. мне) - правда, что есть ситуация на выборах, когда голоса кандидата "против всех" делятся между остальными кандидатами? И в какой ситуации это происходит?
 
Вопрос-прикол - вы, когда отмечатет в бумажке - за кого голосуете, то как вы это делаете? В смысле, ставите "+" или галочку, или еще что?
А то слышал мнение, что наша современная молодежь всячески дурачась на выборах ставит там то значки анархии, то разрисовыввает цветочками.
Ведь в правилах не указано строго что за символ вы должны ставить, правда?
Зарегистрирован

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 197622 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.