A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 02:52:55

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « За кого? »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, Strax5, maks_tm)
   За кого?
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  За кого?             Страниц: 1 2 3 4 5 6 Прочитано 11893 раз
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #50 от 09.12.2003 в 09:44:35 »

Пока не читал все. Скажу про себя - на выборы не ходил и буде новые - не пойду. Имея "щасте" пообщаться с некоторыми депутатами и "просто" власть придержащими (мелкими сошками), понял что кто-то хоть мизинцем прикоснувшийся к власти, уже безнадежно испорчен. Какие-то обещания? Да плевали они на них совершенно откровенно. Пока это не будет для них шибко выгодно - пальцем не пошевелят. И кто из них будет набивать свой карман - мне абсолютно фиолетово. Пущай промеж собой решают. В этой системе (причем, не только отечественной, но мировой выборной) просто по другому быть не может.
ЗЫ. А как ругают Матвиенку те, кто за нее проголосовал. Ну так правильно - по ее распоряжению на получение некоей справки вместо 115р и 5мин теперь надо 207-6хх р. и от 1.5ч времени.
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #51 от 09.12.2003 в 10:31:56 »

2VVA: Фальсификация - это подтасовки в подсчете голосов, замена бюллетеней и все такое прочее. А "Административный Ресурс" - это кое-что другое. Это остутствие свободы выбора для многих голосующих.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #52 от 10.12.2003 в 00:38:48 »

Вот оно, вот оно - на шпинделе намотанно...  
http://newsru.com/russia/09dec2003/tsyb.html
<Rzhach> : lol :
 
А что будет дальше?
« Изменён в : 10.12.2003 в 00:40:38 пользователем: VVA » Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #53 от 10.12.2003 в 00:10:54 »

2VVA:  
Всего то восемьдесят штукарей?
Мелко плавает г-н Цыбакин. Можно сказать, папу позорит своими мизерными запросами ;D
Ширше надо, размашестее :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tanto
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #54 от 10.12.2003 в 02:31:02 »

===НАРОД===
И все же!?
Что вы предлагаете? ВОт сейчас сидите, собираете инфу про продажность властей, про то, как все плохо. А делать то что?! Сидеть на месте?
Пока мужик не прекрестится, гром не грянет?
Зарегистрирован

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #55 от 10.12.2003 в 08:24:28 »

2John: 2VVA: Да ерунда это какая-то. Возможно, его попросту выкрали, и держат на загородней даче. А выглядит это как "побег с деньгами". Чем не вариант?
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #56 от 10.12.2003 в 10:26:13 »

2COBRA:  
Кстати, может быть. Больно уж смешная сумма по депутатским меркам.
2Tanto:
Скажу тебе абсолютно честно и откровенно: понятия не имею, что делать и как быть.
Хоть сиди на месте, хоть подпрыгивай, толку, имхо, немного.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #57 от 10.12.2003 в 11:21:56 »

2John:  
Quote:
Имеем - единороссов.

Хм... (с) Оптимист... Мне почему-то показалось, что все совсем наоборот...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #58 от 10.12.2003 в 11:23:05 »

2John:
  Quote:
понятия не имею, что делать и как быть.  
Хоть сиди на месте, хоть подпрыгивай, толку, имхо, немного.

Уйти в подполье и там подпрыгивать! ;D
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #59 от 10.12.2003 в 11:36:02 »

2Tailor:  
Да, это вариант :-) Не хуже прочих.
Вспомнился очень старый, но красивый анекдот, непонятно к чему : rolleyes :
"Пашутылы и хватыт!" - сказал Брежнев, переклеивая брови себе под нос.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #60 от 10.12.2003 в 12:08:27 »

2John:  
Пошутылы, пасмейалысь и хватит! - сказал Путин, приклеивая себе брови и усы...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #61 от 10.12.2003 в 12:40:08 »

2ALL:  
Quote:
Возможно, его попросту выкрали, и держат на загородней даче.

Но ви же лучше почитайте, що При этом "единоросс" даже не скрывал от сотрудников своего штаба, что из бюджета кампании он планирует изъять на свои нужды не менее 40 процентов денежных средств.
В ночь голосования из екатеринбургского штаба Цыбакина в неизвестном направлении было вывезено все оборудование, мебель и прочие материальные ценности.
Угумс. Однозначно выкрали... вместе со всем оборудованием и мебелью.  ;D
 
А если серьёзно, то всё это действо сильно напоминает бегство должников.
Помниться как-то одни человечек был должен денег, причём так не мало - порядка 80 000 баксов. И отдавать их кредитору не торопился, хотя все сроки уже давно прошли. Между тем, кредитор пожаловался кое-кому на должника. Эти кое-кто пришли к злостному неплательщику и сказали: "Чтобы вас не огорчить - позвольте деньги получить!" На что тот ответил:"Хорошо, хорошо, послезавтра будет половина суммы!"
Разговор состоялся где-то в 6-7 часов вечера.
Когда же кое-кто, через день пришли за денюжкой, то они обнаружили пустую квартиру (а обстановочка там была не хилая). Начали расспрашивать соседей, и выяснили, что переезд жильца состоялся спустя 3-4 часа после разговора.
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #62 от 10.12.2003 в 13:19:39 »

2Tanto: Quote:
И все же!?  
Что вы предлагаете? ВОт сейчас сидите, собираете инфу про продажность властей, про то, как все плохо. А делать то что?! Сидеть на месте?
Я вот как раз хотел предложить устроить революцию :). Но, как учили нас классики, революция немыслима без революционной ситуации - это когда "верхи еще хотят, но уже не могут, а низы могут, но еще не хотят" или что-то типа того ;D. А у нас, пока цены на нефть высокие, до революционной ситуации как до Луны. Вот када цены упадут, да очередной дефолт случится (а он случится, мы ж только на нефти и держимся, с советских времен ничего не изменилось) - вот тогда что-то изменится, возможно даже к лучшему. А пока - "имею желание купить дом, но не имею возможности" (с).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #63 от 10.12.2003 в 13:26:38 »

2Ushwood:  
"Как много мужчин хотят, но не могут. Но ещё больше женщин не знают зачем." (с) :-)
2Tailor:  
Машина уже вышла, жди :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #64 от 10.12.2003 в 13:37:16 »

Кстати, на тему демократии (не нашей "демократии", а вообще) расскажу трогательную историю.
 
Жило-было, уже не знаю где и когда именно, племя дикарей. Руководил племенем вождь, но все вопросы решал Совет старейшин. Было в нем 10 человек, и все предложения касательно жизни племени они принимали простым голосованием. Вождь не входил в число этих 10 человек. Он руководил заседаниями Совета, ставил вопросы на голосование, но сам не голосовал.
В один прекрасный день случилось несчастье: при строительстве моста молодой дикарь по имени Кеша нечаянно уронил бревно вождю на ногу. Вождь расценил это как покушение на свою жизнь и решил, что за это дело Кешу следует казнить путем уронения бревна ему на голову. Но, разумеется, это решение должен был поддержать Совет старейшин.
Вождь был человеком хитрым, и прежде чем выносить предлоржение на Совет, он решил приватно узнать мнение членов Совета. Выяснилось, что настроение Совета в целом неблагоприятно для него. Только 4 человека из 10 полагали, что Кеша виновен в покушении и его следует бревновать. Еще четверо считали, что Кеша виновен, но предложенная мера слишком сурова. И, наконец, двое думали, что все это фигня, Кеша невиновен и бревновать его нельзя.
Однако вождь был не только хитрый, но и умный. Он, открыв очередное заседание Совета, поставил на голосование следующее предложение: "Если Кеша виновен, то его надо бревновать, а если он невиновен - тогда не надо". Это предложение прошло 6 голосами против 4; "за" проголосовали те четверо, которые считали, что Кеша виновен и должен быть казнен, и двое, которые думали, что Кеша невиновен и не должен быть казнен. После этого вождь поставил на голосование второе предложение: "Кеша виновен". Это предложение также прошло, и Кешу казнили... вопреки мнению Совета.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #65 от 10.12.2003 в 13:45:33 »

Вышеприведенная история является иллюстрацией интересной теоремы из Теории множеств.
 
Представим себе парламент, в котором каждый депутат имеет свое мнение (да или нет) по каждому вопросу, который может обсуждаться в парламенте, всегда голосует в соответствии с этим мнением, не воздерживается и не пропускает заседания. Назовем такой парламент "Идеальным Иарламентом".
Суть теоремы в следующем: если в Идеальном Парламенте нет большинства, которое имеет одинаковое мнение по ВСЕМ вопросам, то через такой парламент можно провести ЛЮБОЙ закон, независимо от того, что о нем думают депутаты. Все определяется правильному выбору вопросов, ставящихся на голосование, и порядком их постановки.
Другими словами, парламент нафиг не нужен: если в нем есть одинаково мыслящее большинство, весь парламент можно заменить одним человеком (любым из этого большинства); а если большинства нет, то парламент можно заменить одним спикером, потому что все равно как он захочт, так и будет :).
 
Если хотите, могу попробовать припомнить доказательство этой теоремы :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #66 от 10.12.2003 в 13:59:44 »

2Ushwood:  
Пять баллов!
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Komar
[Поведитель Шмайлов]
Псих

Смайлы рулят!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +303
Re: За кого?
« Ответ #67 от 10.12.2003 в 14:09:13 »

НАРОД! Если кто знает, что за примета? ? ?  :)
7 декабря вечером у нас (на Кавказике) выпал первый снег!! Ну не нравиться мне это....  ;D  ;D  ;D
Зарегистрирован

Кто с чем к нам зачем тот от того и того!
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #68 от 10.12.2003 в 14:31:15 »

вот такие бамажки...
Вот прицепился!       photo000000000008.jpg
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #69 от 10.12.2003 в 16:20:38 »

2gyv:  
Реальная бумажка...
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #70 от 10.12.2003 в 17:07:41 »

2VVA:  В общем, это может быть правдой, если учесть, что в штабах такого уровня (таких партий, я имею в виду) - стоят сейфики с большим-большим количеством "черного нала". Но черный нал - штука более чем серьезная. Сбежишь, - обязательно найдут и кокнут...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #71 от 10.12.2003 в 17:10:18 »

Вот щас по новостям Цыбакина показывают. Мужик говорит, что 8-го в 21.10 улетел в Москву, - по депутатским делам. Чтоб принять непосредственное участие в дележке местов :) Так что теперь ЕР будет на "Курьера" в суд подавать за клевету.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #72 от 10.12.2003 в 18:09:03 »

2Viking: Влад, если бы я был россиянином, то тоже бы голосовал за СПС. Чтобы не быть голословным постараюсь объяснить причины. Явлинский, мне сейчас не нравиться, извините меня Женя, Юра и другие последователи «Яблока» (хотя лет пять назад – это был исключительно мой выбор). Не нравиться по одной причине – «знаю, как  это нужно делать, но не буду этого делать из принципа – не хочу пачкаться». По-моему это немного отдает лицемерием. Критиковать всегда проще, чем делать что-то самому. Кстати, вечная критика не мешает (не мешало) Явлинскому годами ничего не делая по сути ( а значит и нести ответственность за принимаемые решения) оставаться у кормушки. Больше того я думаю, если бы они действительно с  СПС нашли общие языки - не случилось бы того, что случилось – ни те, ни другие не взяли 5% барьер (а вместе пусть если и не набрали 10, то точно перешли бы эти злополучные 5 %). Как же в вашей думе и всем нормальным людям не будет хватать этих партий…
Единороссы – это понятно, золотое правило любого аппаратчика, вовремя понимать генеральную линию и успевать своевременно клониться в нужном направлении – в едином порыве, на защиту собственных кресел (приспособленцы, бюрократы, корупционеры, перечень можно продолжать)
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #73 от 10.12.2003 в 18:10:05 »

Жириновский – гений, великий психолог. Он знает, что нужно любимому и лелеянному эректорату и всегда делает, то, что от него ждут в нужное время и в нужном месте. Как-то смотрел передачу с Задорновым и тот рассказывал, что был он, по-моему, у Сванидзе на передаче с Жириновским. И тот (Жирик) поразил его тем, что в отличие от его обычных импульсивных высказываний, давал исключительно односложные ответы (да, нет). После передачи Задорнов спросил у ведущего, почему Владимир Вольфович вел себя так необычно, ему ответили – так мы же его попросили, чтобы он вел себя так. Национал-патриоты (они же Родина), ведут себя также как и их коллеги в любом другом государстве, разыгрывают национальную карту, ратуют про велико державные интересы и т.д., но … как правило после этого дело движется дальше и уже от государственных интересов  вопрос смещается исключительно к национальному вопросу, а это чревато господа – и для русских и для не русских россиян (помните с Советских времен – «если в кране нет воды – значит выпили – дальше знаете, или «бьют не по паспорту, а по морде», а лицо не всегда бывает русским, даже у исключительно русского человека). А Родина набрала – более 10 %, а если сюда еще и Жириновцев добавить – то более 20 % получается, а это уже очень тревожный звоночек... Коммунисты – ну они понятны – зимой и летом одним цветом, также держатся исключительно благодаря своему, исторически, сложившемуся эректорату, что отнюдь не мешает им заниматься личным бизнесом и строить собственный капитализм.
Теперь, почему СПС - несмотря на их ошибки, промахи, провалы и т.д., в том числе и защиту олигархов именно они выступают за защиту частной собственности (кстати,  именно они пытались консолидироваться с явлинцами). А это по-моему мнению основа всего – ибо это есть уже экономика. Политика, идеология, социальные гарантии и т.д. – это все воздух, слова – без сильной экономики, они остаются словами и не больше. А сильная экономика может быть только у государства, которое защищает собственность, причем любую, а не исключительно государственную, а если быть точнее – административную ;). Тогда и только тогда, когда люди перестанут бояться, что однажды к ним нагрянет либо чиновник, либо национальный патриот, либо «безлошадный товарищ» и отберет на «законных» основаниях все что у человека есть - только тогда у этого государства будет сильная экономика. Да, возможно работать на дядю и неприятней и противней, чем на эфемерное, но все же государство. Но …, только тогда когда ты работаешь на хозяина или на себя (как кому повезет) – только тогда продукция твоего труда конкурентноспособна, ты получаешь достойную зарплату и растешь профессионально. Во всех других случаях все идет - в «закрома Родины», поскольку государство самый неэффективный собственник, как бы кому это и не хотелось.  Только тогда, когда рынок будет диктовать условия игры государству, а не наоборот что-то и будет меняться,  и совсем необязательно, что в худшую сторону.  
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #74 от 10.12.2003 в 18:15:59 »

2Всем!: Ребята, ветка большая, времени у меня не было все читать, возможно я здесь повторился, тогда выбачайте :). Просто раз этот вопрос был поднят и ветка доросла до 5 страниц- он важен (особенно для россиян). Я и хотел высказать свое мнение по этому вопросу, извините, если кого чем обидел. Никого обижать даже и не думал :).
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #75 от 11.12.2003 в 00:59:45 »

2stoik:  
Олег, ты Терминатор :-)
В том смысле, что после тебя уже невозможно что-либо добавить или убавить :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #76 от 11.12.2003 в 02:08:59 »

2Tailor: да и остальные Сорри не принимал участия в беседе, был занят  :) отчеты сдавал.
2VVA: Quote:
А разве это не есть фальсификация?

нет,  не скажу плохо хорошо, но не надо подменять один термин, другим.
 
2Ushwood: Интересная история про Кешу и выводы из нее, но в жизни все не так.
ВсеЯ тут в меньшинстве похоже, причем в пугающем (водка враг, а солдату врага бояться не положено) но я вполне доволен результатами выборов. Президент получил парламет который не будет шипеть и топорщиться, а помогать ему исправлять положение в стране, по крайней мере они так свои цели поставили, что будет в реальности посмотрим. Странно почему демократия понимается как возможность одним, мешать делать дело другим. Если вам кажется что получив поддержку думы президент  
 начнет "беспридельничать" так это только от того, что власти никто не верит и не поверит никто никакой власти, потому что разруха  в головах, а не в порадных. И пока она там, сколько раз ремон в порадных не делай все равно они будут исписаны вобоих прочтениях этого слова. И не хочет никто допустить мысль что те кто сейчас у власти (президента кстати тоже выбрали, а не снеба он упал) могут победить эту разруху в головах, сразу кричат подтасовано, наврано, фашизм, тоталитаризм и тд....
Мой взгляд таков.  
Единороссцы - довольно сомнительное образование с точки зрения долговечности, за них голосовали те, кто за Путина. Но их внутренние противоречия не имеют значения, это как в аэродинамике, каждый слой самостоятелен но направление течения одно.
Родина - новая эпостась социалистической\коммунистической партии, я знаю оч много людей которые выбрали их, отвернувшись от КПРФ. Жалб у них небыло времени доразбить электорат коммунистов. Будь Родина в нынешней думе сильнее, это был бы большой плюс.
С остальными все ясно, Жаль что так много Жириновского, хотя без негосовсем нельзя (пока) надо чтоб другие видили крайность и соразмеряли свои амбиции.
А проигрышь СПС и Яблока закономерен (чесно сказать не думал что все так плохо у них будет) Черезчур отталкивающая фигура Чубайса у одних и слишком узкая прослойка электората у других.
Извиняюсь, если кому-либо мои потуги полит-обозревателя не понравились, или показались смешны.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #77 от 11.12.2003 в 02:30:53 »

Ну и для сомневающихся...  Конечно понимаю, что я хоть об стенку разбейся никого мне не переубедить (да я и сам такой, что говорить  :) ) но вот вам конкретный пример, выписка из протокола моего участка. Только пожалста не надо потом говорит что то типа того == да, конечно, это ты, а в других местах или на верхних уровнял== отмазки это.
Вводная  
Город Санкт-Петербург, здесь относительно средней по стране статистики были сильны левые особенно СПС, и наоборот, слабее всегда была ЛДПР  
Результаты голосования 7 декабря
зарегистрировано на участке 2481 человек
число проголосовавших           1075 человек           43 %
проголосовало за
СПС                                               99 человек           9,2 %
Яблоко                                          84  человека        7,8 %
Родина                                        155  человек          14,4 %
ЛДПР                                              67 человек           6,2  %
Единая Россия                              334 человека        31,1 %
Коммунисты                                    85 человек           7,9 %
против всех                                    42 человека         3,9 %
« Изменён в : 11.12.2003 в 02:33:01 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: За кого?
« Ответ #78 от 11.12.2003 в 02:40:29 »

типа вот на тему выборов
Вот прицепился!       mar.jpg
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: За кого?
« Ответ #79 от 11.12.2003 в 02:44:27 »

2arheolog: типа то !
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #80 от 11.12.2003 в 06:23:10 »

2stoik: У меня складывается впечатление, что и в СПС, и в Яблоке имеются "засланные казачки" (от власти засланные), чья задача - во что бы то ни стало не допустить объединения этих партий. Возможно, в Союзе правых сил таковым является и Чубайс. Возможно, нет, - а кто-то другой, нам неизвестный, но очень влиятельный.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #81 от 11.12.2003 в 09:06:59 »

2COBRA: Quote:
У меня складывается впечатление, что и в СПС, и в Яблоке имеются "засланные казачки"
все может быть Олесь. Я знаю одно - все они играют свои политические роли на публику, а между собой всегда прекрасно договорятся. Есть конечно и исключения, но в пределах  допустимой правящей элитой погрешности. Вот когда уже эта погрешность превышает допустимый уровень - тогда и случается кризис верхов - недовольных либо устраняют от власти (методы разные), либо если недовольных больше критической массы, тогда и творятся всякие бархатные и не бархатные революции  :(.
2John: спасибо Женя за оценку :). Не знаю, утешу тебя или наоборот расстрою - у нас тоже самое болото :(. Вместо решения жизненных вопросов и глобальных задач - решают - кто любит больше или меньше рідну Неньку Україну, правда при этом совсем не забывают про свой личный карман, вот вокруг кармана и договариваются по всем вопросам.
« Изменён в : 11.12.2003 в 09:12:01 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: За кого?
« Ответ #82 от 11.12.2003 в 10:13:12 »

Ха. Я смотрел освещение ваших выборов (ОРТ, РТР, НТВ, РЕН-ТВ, ТВЦ) и не знал - плакать или смеяться. Самое смешное, что результаты выборов действительно соответствуют настроениям в обществе. Но того, что творилось на ТВ, я простить не могу. Извините, тележурналисты гос.ТВ - это уже не проститутки, это последние б....и. "Простой человек" Борис Грызлов... Ой, мамочки. Это круче, чем "несчастная "наша Юля""(для тех, кто не в курсе, это у нас на Украине есть такая Юлия Тимошенко. Ворюга редкостная, аналог (только помельче) Чубайса). Где бы не появились люди из Ер - сразу тишь да благодать, да в колодцах вода в молоко (вино, мёд- по вкусу) превращается. Чиновники-коммунисты раскаиваются толпами и отвергают прах КПРФ с копыт, а те, что не раскаялись - разоблачены и публично выпороты. Чтоб все знали - опять во всём коммуняки виноваты. Предыдущие выборы (и наши и ваши :)), как мне помнится, были не такими безобразными. Игра в одни ворота, причём нагло и абсолютно беззастенчиво. Вешнякова - под суд, вместе с руководством всего ТВ. Журналистам, готовившим эти репортажи - пожизненный запрет на профессию. Единственное, что мне понравилось - это предложение (по-моему) Шойгу, про административную ответственность за неявку на выборы. ИМХО, это правильно. Штраф в 20-50 убитых енотов заставит народ оторвать задницы от диванов и выполнить "долг".
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: За кого?
« Ответ #83 от 11.12.2003 в 14:17:30 »

мда. Я уже говорил, что надо вернуть "советский" способ голосования - сначала весь электорат выбирает своих представителей-"выбощиков", - допустим, по два от каждого избирательного участка, а уж те меньшим числом "мудрых и уважаемых" - выбирают собственно депутатов
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #84 от 11.12.2003 в 14:23:27 »

А вот это читали? Как раз грузовик и получается (3,5 млн бюллетеней!)
 
http://gazeta.ru/2003/12/10/uvesnakovaby.shtml
 
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Tailor
[Гениталиссимус]
Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: За кого?
« Ответ #85 от 11.12.2003 в 15:17:07 »

2arheolog:  
Quote:
Если вам кажется что получив поддержку думы президент начнет "беспридельничать" так это только от того, что власти никто не верит и не поверит никто никакой власти, потому что разруха  в головах, а не в порадных.

То есть, он-таки будет беспредельничать? Ну, раз власти никто не верит?
 
Quote:
президента кстати тоже выбрали, а не снеба он упал

Ну, положим, первоначально он как раз с неба-то и упал... Только с самого начала это "небо" называлось КГБ, а потом - Борис Николаич...
 
Quote:
Единороссцы - довольно сомнительное образование с точки зрения долговечности, за них голосовали те, кто за Путина.

Вот в этом-то как раз и есть вся суть прошедших выборов. А этого не должно было быть! Если бы он сам официально заявил о том, что входит в такую-то партию, то вопроса и не было бы. Но когда человек своим присутствием и совершенно неприкрытыми намеками дает понять, за кого должны голосовать те, кто за него самого, то это уж, извини, ни в какие ворота не лезет...
 
Quote:
А проигрышь СПС и Яблока закономерен

Хм... (с)
 
Quote:
Родина - новая эпостась социалистической\коммунистической партии, я знаю оч много людей которые выбрали их, отвернувшись от КПРФ.

Не совсем так. Вернее, совсем не так. "Родина" - это искусственно созданное образование, чтобы отнять голоса у коммунистов. Только и всего.
 
Впрочем, чего теперь, после драки, кулаками махать?
Мне лично очень жаль, что Россия свернула на старую, "добрую" дорожку...  Хотя, чего, собственно, можно было ожидать от КГБшного правительства?  
Так ли это - покажет время.
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Viking
[Серверный Воин]


Хм...


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +220
Re: За кого?
« Ответ #86 от 11.12.2003 в 16:39:42 »

Quote:
Мне лично очень жаль, что Россия свернула на старую, "добрую" дорожку...  Хотя, чего, собственно, можно было ожидать от КГБшного правительства?  

 
Хорошо тебе ораторствовать с бюргеровщины... А нам тут жить.
Зарегистрирован

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #87 от 11.12.2003 в 17:14:50 »

2arheolog: Quote:
(президента кстати тоже выбрали, а не снеба он упал)
Ой, как мне смешно с этой фразы! : lol : : lol : : lol : Ты предыдущие президентские выборы просто уже забыл или просто не участвовал? Путин был НИКТО еще за полгода до, более того, большинство россиян тогда в опросах категорически отказывалось голосовать за кого угодно, если только его выдвигал Ельцин! Так что, как говорит известная российская пословица, "Родителей и президентов не выбирают" :).
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #88 от 11.12.2003 в 17:33:27 »

2arheolog: Quote:
Интересная история про Кешу и выводы из нее, но в жизни все не так.
Знаешь - как ни странно, в жизни все так же, хоть парламент и не бывает идеальным. В чем ведь мораль этой истории? В том, что, играя на противоречиях фракций, можно проводить исподволь такие вещи, которые всем депутатам по отдельности категорически не нравятся. И примером может быть практически любой российский бюджет времен пред-предыдущей Думы (в которой еще не было большинства ЕдиОтов).
 
Кстаит об историях. В предыдущей я показал, наколько бесполезной вещью является парламент :). Теперь я продемонстрирую ненужность и нелогичность другого атрибута демократии - выборов.
 
В некотором одномандатном округе кандидатами в депутаты выдвигались три человека - Иванов, Петров и Сидоров. Фамилии изменены, чтобы не обижать другие округа, в каждом из которых могла произойти точно такая же история (с) "Кавказская пленница". ;D
Голосовать собирались 20 человек. Если в первом туре ни один из кандидатов не набирает 50% плюс один голос, двое самых популярных выходят во второй тур, все как положено :). Социологические исследования накануне выборов показали следующие настроения. 7 человек из 20 предпочитали Иванова, затем Петрова и потом Сидорова (то есть в первом туре они будут голосовать за Иванова, а если он не выходит во второй тур - то во втором туре за Петрова). Еще 7 человек предопочитали Петрова, Сидорова и потом Иванова. И остальные 6 - Сидорова, Иванова и Петрова. Таким образом, во второй тур должны были выйти Иванов и Петров, а победить должен был Иванов (получивший во втором туре голоса Сидорова).
Дальше что-то произошло - возможно, результаты опроса, свидетельствующие о грядущей победе Иванова, просочились в прессу, а может, Иванов во время дебатов дал в рыло журналисту - но только двое избирателей из второй семерки (предпочитавшие Петрова) решили голосовать за Иванова. В итоге в первом туре Иванов набрал 9 голосов, Петров 5, а Сидоров 6. Во второй тур вышли Иванов и Сидоров, и победу со счетом 11:9 одержал именно Сидоров.
Таким образом, что мы имеем: два избирателя, решившие проголосовать за Иванова, тем самым его топят!
 
Вот, а вы говорите - грузовики с бюллетенями, административный ресурс... ;D
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: За кого?
« Ответ #89 от 12.12.2003 в 00:39:29 »

2Tailor: Quote:
То есть, он-таки будет беспредельничать? Ну, раз власти никто не верит?
одно из другова не вытекает, это тебе так хочется, пордон конечно.
Quote:
А этого не должно было быть!
Счего бы это вдруг? кто сказал что должно быть не так? во всех странах европы так а в России значит не так.... обратно ХМ...
Quote:
"Родина" - это искусственно созданное образование,

Ну кто тебе сказал? плюнь ему на лысину.
2Ushwood:  
кому надо тот знал Путина, особенно Питерцы, а даже если кто и не знал но все равно выбрали его, ты сильно против или желеешь часто об этом?
А по поводу твоего второва поста, я его завтра почитаю можно? чета я сегодня не воткнулся в твою мысль.
« Изменён в : 12.12.2003 в 00:40:20 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #90 от 12.12.2003 в 21:04:36 »

Скоро в России состоятся очередные выборы Путина.
Зарегистрирован

VVA
[Путин. Просто Путин.]


Царь всея Руси! :)




Пол:
Репутация: +520
Re: За кого?
« Ответ #91 от 13.12.2003 в 10:22:41 »

2Tessa:
Премного благодарен! ;)
Зарегистрирован

Не разочаровывается тот, кто ничего не ждёт.
stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #92 от 15.12.2003 в 08:42:06 »

2gyv: 2Tessa: коллеги, да вы просто провидцы  ;). Как говорили еще наши предки - на все воля Божья! Чего в жизни не бывает - вон уже например и Хусейна поймали...
 Конечно из-за бугра бухтеть (это я про себя) - это одно, а на своей шкуре все это пробовать - другое :(. Одно могу только наверно сказать ребята (хотя  могу в этом и глубоко ошибаться)  по-моему Путин сейчас не самый худший вариант для России. Но вы там живете - вам естественно видней.
« Изменён в : 15.12.2003 в 08:52:05 пользователем: stoik » Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: За кого?
« Ответ #93 от 15.12.2003 в 09:45:12 »

2stoik: Я бы сказал - единственный. Другого все равно ничего нет. Жириновский, Зюганов, Явлинский в президенты? Хм... (Ц) Ну и чего это нам даст. Есть конечно люди, которые на полном серьезе говорят "ни в коем случае не должен президентом стать Зюганов - он в тот же день отменит частныю собственность, отберет все нажитое(вариант: наворованное) непосильным трудом и т.п." Вот чтобы таких людей переубедить стоит ненадолго сделать его президентом и показать что совсем ничего не изменится. По крайней мере первое время - точно. Также стоит выбрать того депутата, который обещал минимальную пенсию в 15 т.р. чтобы дать понять тем, кто за него голосовал, что денег-то взять неоткуда. Да и не собирается он их искать. Разве что через 4 года - перед следующими выборами.
Зарегистрирован

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #94 от 15.12.2003 в 09:58:45 »

2gyv: полностью согласен с тем, что ты сказал  :). А насчет Божьей воли я писал в том контексте,  что у нас народ кидается из одной крайности в другую - либо возносит своего лидера до небес и занимается идолопоклонством, либо втопчет в грязь до десятого колена. Люди забывают - о главном, что это человек, который может и заболеть и умереть и головой поехать и т.д. (плюнул три раза через левое плечи и по дереву постучал). Кроме Путина должны быть еще люди, на которых можно ровняться, иначе беда - Путина нет и страна упала  или развернулась со всем в другую сторону:( .
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
Ushwood
[ДжАдай]
Прирожденный Джаец

May the Force be with you


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +562
Re: За кого?
« Ответ #95 от 15.12.2003 в 16:49:28 »

2stoik: Quote:
Одно могу только наверно сказать ребята (хотя  могу в этом и глубоко ошибаться)  по-моему Путин сейчас не самый худший вариант для России. Но вы там живете - вам естественно видней.

Я нисколько не возражаю против этого, я согласен с тем, что реальных кандидатов сейчас нет. Что меня беспокоит, так это ДИКТАТУРА Путина, которая усиливается с каждым годом. Он уже подмял Совет Федерации и Генпрокуратуру, сейчас вот и Думу :(. Насчет Верховного суда я не уверен, Конституционный - вроде нет пока... хотя, если Дума сможет править Конституцию, это не будет проблемой.
Зарегистрирован

Мои текущие переводы:
Червь эпилог, версия 17.04.24

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #96 от 15.12.2003 в 17:31:51 »

2Ushwood: Юра, главное, чтобы манечку не схватил и все будет более-менее в порядке. Ибо второй Сталин страну ни к чему хорошему не приведет. Ну а если будет так сказать управляемая демократия, то это при всех равных условиях не самый плохой вариант.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #97 от 16.12.2003 в 00:13:39 »

2sunny_day:  
В Чили ;D
А что, зато экономический подъём налицо :)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

stoik
[Макаренко]
Мистер ЭЧ

Законный владелец Камбрийских территорий Сэр Стоик


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +206
Re: За кого?
« Ответ #98 от 16.12.2003 в 09:09:22 »

2Tessa: Quote:
Но сейчас я все сильнее опасаюсь, что очень ошиблась, и у нас действительно ничего не может быть "как у людей", а только все по своему и через то самое место.
Оля, понимаешь это мы  так думаем (под мы я ввожу категорию людей, которые имеют определенный образовательный уровень и понимание того что из воздуха товары и услуги не получаются - а деньги это просто эквивалент (объективный или не очень) их стоимости). Но, к сожалению, основная масса народа у нас имеет определенный уровень и образования и стереотипность мышления (что далеко ходить - у меня вся родня так мыслит).  И этой массе достаточно одного критерия - видимой безопасности и возможность обеспечения своего  прожиточного минимума (естественно запросы растут, но сейчас он очень не высокий у основной массы - были бы сыты, обуты, обогреты), и этого, на данном этапе развития  общества вполне  достаточно. И этот достаток, по мнению масс и может дать Путин (он один и никто другой – добрый царь-батюшка, отсюда вся и эйфория). Не будет этого минимума – в скором времени будет такое же глубочайшее разочарование как от Михаил Сергеевича. Будет этот минимум – народ будет чхать на все остальные «мелочи». К сожалению, у нас основная масса наших сограждан еще не настолько ушла от социализма и советизма, что не  в состоянии всю ответственность за свою жизнь возлагать исключительно на себя. Как это хорошо и спокойно, когда за тебя все решит кто-то другой, а если еще и накормит, то цены такому верховоду не будет. Вот и вся причина - кто кормит - тот и заказывает музыку. А мы с вами в этом деле, к сожалению, простые статисты. Мы та прослойка, на которую никто никогда не обращает внимание - и которую просто иногда обзывают - "совесть нации", "интеллигенция" и т.д. кому как нравиться. Вытирают ноги и делают, что хотят, совесть -то она ведь есть не просит :(.
Зарегистрирован

Награжден орденом Почетного Арульканс. Легиона с синей лентой и титулом "Сэр" Указ его Величества Монарха от 25.12.03г. Награжден жовто-блакитной лентой и титулом «Пан» - Президент Tailor 30.04.04г.
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: За кого?
« Ответ #99 от 16.12.2003 в 09:32:08 »

2stoik:  
Quote:
Вытирают ноги и делают, что хотят, совесть -то она ведь есть не просит

Это в лучшем случае. В худшем, совесть удаляют хирургическим путём. Дабы не вводила в смущение умы. А то ишь, шибко умные стали, интеллихэнты :-)
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Страниц: 1 2 3 4 5 6  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 164090 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.