A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 11:48:11

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бунт? -Бунт! »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: MicDoc, maks_tm, Strax5)
   Бунт? -Бунт!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бунт? -Бунт!             Страниц:  1     « Открыть сокрытое! »Прочитано 7600 раз
Ivanych
[Василь]
Гамос






Пол:
Репутация: +2
Бунт? -Бунт!
« от 03.02.2005 в 10:44:10 »

Кригскамрады, у меня такой вопрос - не вопрос,  предложение поговорпить - будет или не будет в России бунт?
С чего появились подобные масли, просто посмотрел я на свой район, однако!
Район: меньше 30К жителей,   более 600 новых безработных за последние месяцы, из 5 карьеров закрылись 3, на оставшихся зарплату не платят 2-3 месяца, с сентября планируют закрыть местное ПТУ, куда пойдут дети "бэби бума" начала перестройки?,  на моем заводе  в этом месяце сокращают (выкидывают) 50 человек, в городе больще 20 ограблений магазинов за последние месяцы. в январе ограбили банк (сберкассу) .
Из ментовки за год выгнали более 80 человек за пьянку и коррупцию.
И наш район по республике на 3!!! месте.  
Так взорвется все это или ...?   ???
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #1 от 03.02.2005 в 10:58:56 »

Вряд ли.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #2 от 03.02.2005 в 12:14:11 »

2Tessa: Дык войны широкомасштабной просто нет, а если вдруг таковая появится - с раздачей оружия в руки пролетариата голодного, вот тут то и случится. А без войны пожалуй что и не потянет народ на полноценный бунт...
А лидер? Была бы толпа, а уж лидер найдётся. Это после победы "революции" лидеру приписывают харизму и мудрость необычайную, ну а на самом то деле не лидер делает ситуацию, а ситуация выдвигает лидера.
« Изменён в : 03.02.2005 в 12:16:14 пользователем: bilab » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #3 от 03.02.2005 в 14:02:36 »

Будет усугубляться криминогенная обстановка и алкоголизация.  
Первое для того чтобы второе.
Вероятно появится некий местный криминальный/мелкобизнесменствующий организм с экстримистскими взглядами, который будет громче всех орать "долой!!! Вперед!!! Даешь!!! Выборы!!! и далее в том-же духе". Это привлечет внимание власти, его арестуют, подымется ср интенсивности буча. Это привлечет внимание Центра, начнутся следствия по факту закрытия предприятий. Местная власть получит по шее, а м.б. и сядет. Для наведения порядка дадут денег, которые разворуют, и Центр начнет считать что там все хорошо. Выпустят организма и предложат занять пост главы района.
Дальше скорее всего население поймет, что сидеть и пить - не перспективно, и повалит в окрестные центры в виде гасторбайтеров. Про национальное увлечение Молдаван строительством в сопредельных государствах говорить, думаю, не надо.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #4 от 03.02.2005 в 15:29:04 »

2MicDoc: Quote:
Вероятно появится некий местный криминальный/мелкобизнесменствующий организм с экстримистскими взглядами, который будет громче всех орать "долой!!! Вперед!!! Даешь!!! Выборы!!! и далее в том-же духе". Это привлечет внимание власти, его арестуют, подымется ср интенсивности буча. Это привлечет внимание Центра, начнутся следствия по факту закрытия предприятий. Местная власть получит по шее, а м.б. и сядет.

Этот сценарий между прочим прекрасно прошёл в Германии в тридцатые годы, но так как там "не воруют", то увенчался в итоге успехом, как известно из истории. :) :(
Зарегистрирован

Мозгун
[мозGUN]
забанен

Надо обмозговать...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #5 от 03.02.2005 в 18:29:38 »

Да не будет бунта.Люмпенов становится всё меньше и меньше.Вымирают они, или начинают браться за ум и работать.У нас на Урале с работой тоже швах, но что интересно: на бирже труда народу мало,а кто есть-совсем неумелые чтоли...У меня жена ездит каждую неделю отмечатся, всякое рассказывает.А мало народу потому что как ни крути хороший спец себе работу найдёт и не копеечную.В массе своей народ у нас универсалы, каждый имеет если не 2-3 специальности, так хобби каторое может при нужде прокормить.А криминал вот это проблема.И наркомания особенно.Но бунты не бандиты с наркоманами зачинают, хотя поучаствовать конечно они не прочь.И действительно:" Настоящих буйных мало-вот и нету вожаков"(с) В.Высоцкий.
Я в этом плане оптимист, как китайцы говорят: "Научился ловить рыбу."
Мне бунтовать некогда, надо семью кормить.
Зарегистрирован

Если кто-нибудь захочет меня оскорбить - читай ниже.
----
Все виды неприязни ко мне настаиваю проявлять в крайне суицидальной форме...(с) с Баша

Gorgona
[Ужас, летящий куда попало]
Гас Тарболс

Старшные сны сбываются




Пол:
Репутация: +10
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #6 от 04.02.2005 в 01:59:40 »

Как это не будет? будет-будет... Между прочим многие отмечали совпадения и проводили исторические параллели насчет событий 1905 и 2005 годов.. кровавое воскресенье и всякое прочее...
 
Кстати, нас приучили думать (ну по крайней мере в советской школе), что бунт - это есть народный гнев, он спонтанен и т.д. и успех его (т.е. превращение в революцию)  зависит от благоприятствования /неблагопритствования текущих исторических условий.
 
Но у истоков каждого бунта стоят провокаторы/организаторы - т.е. выйти на улицы может не только люмпен - а просто те слои населения, которых удается убедить, что они могут решить свои текущие проблемы,  высказав свое "фе" власть предержащим.
 
Так меня интересует вопрос по текущей ситуации - монетизация льгот - это очень хорошо организованная провокация, ибо власти и единороссы сели в такую лужу, что возникает версия об очень умной голове и хорошо подготовленной организационной структуре.
 
Так что я бы вопрос малость переформулировала - кому выгоден бунт?
Зарегистрирован

Вас мучают эротические сны? - ну почему мучают....
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #7 от 04.02.2005 в 08:26:13 »

А вы не заметили, что руководство страны испытывает население на прочность? - где-то подкрутили гайки, где-то - ослабили? Арест олигарха, затем - арест безвестных пенсионеров, допустим. Или злостных неплательщиков. Показать на всю страну и посмотреть, - а как народ отреагирует. У меня складывается ощущение, что профицит бюджета, который "практикуется" последние года три, - это финансовый буфер, предназначенный именно для мягкого подавления бунта, если таковой зародится. То есть, по идее, народ в целом уже может жить лучше, - но государство ему этого не дает, - чтобы закрома пополнить. Именно, закрома, а не карманы.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #8 от 04.02.2005 в 16:08:33 »

2Gorgona: Quote:
исторические параллели насчет событий 1905 и 2005 годов.. кровавое воскресенье и всякое прочее...

Уй, мамочки, я проспал целый год, что ли? ;D Какие параллели то, если год едва начался? Что, японцы войну обьявили? ;D А кого расстреливали на Дворцовой площади? А кто попом Гапоном нынче работал? :(
Quote:
Но у истоков каждого бунта стоят провокаторы/организаторы

Это тогда может и стояли, а сейчас денежки платят. И кто это денежку заплатит в нужном весьма нехилом количестве за организацию бунта в России?
Пенсионеры не в счёт - им здоровье бунтовать долго не позволит.
2COBRA: Quote:
государство ему этого не дает, - чтобы закрома пополнить. Именно, закрома, а не карманы.

Вау, блажен, кто верует. Олесь, ты это всерьёз?
Зарегистрирован

Gorgona
[Ужас, летящий куда попало]
Гас Тарболс

Старшные сны сбываются




Пол:
Репутация: +10
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #9 от 06.02.2005 в 02:53:46 »

04.02.2005 в 17:08:33, Дядя Боря писал(a):
2Gorgona:  
Уй, мамочки, я проспал целый год, что ли? ;D Какие параллели то, если год едва начался?

Так, кровавое воскресенье, ежели память не изменяет, как раз 9-го января 1905 года и случилось...  Не надо конца года ждать...
 
Quote:
Что, японцы войну обьявили?

не, японцы и китайцы - это сейчас наши стратегические партнеры :)
 
Quote:
А кого расстреливали на Дворцовой площади?
До расстрелов дело пока не дошло, а вот посадить кое-кого могут - за подстрекательство, а точнее - найдут какого-нидь козла (я извиняюсь) отпущения из нацболов, и пусть сидят, за идею страдают...
 
Quote:
 А кто попом Гапоном нынче работал? :(
Это тогда может и стояли, а сейчас денежки платят. И кто это денежку заплатит в нужном весьма нехилом количестве за организацию бунта в России?

Вот!!! Вот это уже интересный вопрос, достойный, чтобы  потратить на него некоторое время - подумать, поспрошать у сведущих людей...
Ну, во-первых, денежки и 100 лет назад башляли немалые - массовая идейность - это только на советской фабрике грез потом воспроизводилась...
Сейчас этим "доктором Зло" с нехилыми амбициями и желанием перекроить мир тоже некоторое количество толстосумов могут стать....
Например, для меня источники денежной подпитки Ющенко стали понятны, когда появилось сообщение о том, что Березовский в Киев переехал.. раньше бы не рискнул - прокучмовская власть его бы быстренько в Москву переправила... А теперь гляди-ка - чувствует себя вполне безопасно... А ведь этот житоропопый товарищь рисковать вышеозначенным местом не будет.
 
Кстати, на меня в свое время такого вот выжившего из ума толстосума (такого идейного фанатика), готового изменять мир за собственные деньги и вкладывать их в самые фантастические проекты произвел товарищ Сорос...
 
Quote:
Пенсионеры не в счёт - им здоровье бунтовать долго не позволит.

А они надолго и не нужны - главное - краткосрочная показательная массовость.
Зарегистрирован

Вас мучают эротические сны? - ну почему мучают....
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #10 от 06.02.2005 в 20:53:56 »

2Gorgona: Не ругай Сороса, я целый год за его счёт интернетом пользовался ;D. И где же всё-таки 9 января? Это в Киеве, что ли? Так это не Россия теперь - вполне самостоятельное и "свободное от москальского ига" ((с), не моё, из другого форума цитатка, с которой я попробовал спорить, но не получилось - оппонент не услыхал :)) государство. Мы же про российский бунт говорим, однако.
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #11 от 07.02.2005 в 00:48:06 »

2Gorgona: 2Дядя Боря: Хмхм, г-н Сорос, при всей моей нелюбви к нему - финансовый гений, и если он вкладывает деньги, то рассчитывает на отдачу. именно в финансовом смысле. В курсе, наверное, насчет "вливаний в благотворительность" в результате чего такая валюта как фунт рухнула на некоторое время, что позволило сабжу сделать на перепаде офигенную прибыль?
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #12 от 07.02.2005 в 09:22:54 »

Бунта не будет. Будет легальный захват власти тоталитарным режимом. Такое мое мнение.  
У меня сложилось стойкое впечатление - поправьте меня, если я не прав - что в России идет полным ходом насаждение идей "либерализм и дерьмократы (стилистика не моя) ни к чему хорошему страну не привели и только твердая рука настоящего батьки способна привести нас к процветанию", а также "весь мир ополчился на нас, мы должны с оружием в руках бороться за свою свободу и вырвать ее у проклятых врагов". Многие статьи в прессе а также передачи по телевидению - то что до нас доходит, а доходит немало - просто явно несут сей тайный мессидж - простите за каламбур.  Я был бы рад ошибиться - разуверьте меня пожалуйста!
Однако не могу не заметить что подобные настроения были в немецком обществе в 28-30 гг прошлого века. Чем это закончилось - вы все сами знаете.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #13 от 07.02.2005 в 09:30:30 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
"либерализм и дерьмократы (стилистика не моя) ни к чему хорошему страну не привели и только твердая рука настоящего батьки способна привести нас к процветанию",

Вцелом верно, но не так по-деревянному только....
Quote:
"весь мир ополчился на нас, мы должны с оружием в руках бороться за свою свободу и вырвать ее у проклятых врагов".

Такого нет. Даже скорее наоборот, дружим со всеми, про себя не забывая.
Мочит террористов по сортирам.  :)
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #14 от 07.02.2005 в 09:38:41 »

мне кажется, аналитики-геополитики сами толком не знают, кого бояться, - Америку, Китай, Иран с Афганистаном или пингвинов с Антарктиды. Но то, что хоть какой-нибудь "внешний враг" нужен идеологам - несомненно.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #15 от 07.02.2005 в 10:48:45 »

2COBRA: а пингвины-это мысль!
Строй у них-анархический, или правительство в подполье, армия так хорошо замаскирована, что никто ее не видел и не считал(большая видать), заняли целый континент, ресурсов куча, не иначе как ядерное оружие разрабатывают?
И еще, скорее всего Хусейн им все свое химическое да бак оружие отдал, как спасители к Багдаду подошли, так-что пошел я письмо бушу писать, такого врага выявил, орден дадут точно!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #16 от 07.02.2005 в 14:38:23 »

2arheolog:  
Quote:
Вцелом верно, но не так по-деревянному только....
Quote:
Такого нет. Даже скорее наоборот, дружим со всеми, про себя не забывая.  
Мочит террористов по сортирам.  

Я слегка утрировал. А насчет дружить со всеми - сильный антагонизм к развитым странам Европы и США и покровительство странам третьего мира не называется дружбой  -  а называется политикой.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #17 от 07.02.2005 в 14:59:53 »

2Мелкий Бес:
  Quote:
сильный антагонизм к развитым странам Европы

не наблюдаю,
США возможно, местами, обширными.
Quote:
покровительство странам третьего мира

Это было всегда, со времен СССР.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #18 от 07.02.2005 в 15:18:16 »

Не наблюдаешь? Будет, будет.
Какая разница с каких времен? Есть? Есть. Где тут дружба? на словах мы и в 80-х годах со всеми в мире были и войны не хотели.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #19 от 07.02.2005 в 15:47:11 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Какая разница с каких времен?

Если б было все равно, люди б лазили в окно.
ЗЫ А на самом деле хотели войны со всеми?  ;)
« Изменён в : 07.02.2005 в 15:48:43 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #20 от 07.02.2005 в 16:21:06 »

2arheolog: Quote:
А на самом деле хотели войны со всеми?
Не хотели (на словах), а готовились (на деле). Разницу чувствуешь? Готовились к войне со штатами и европой, войне "атомной". Готовились на полном серьёзе. Готовились отражать китайскую агрессию - тут пожалуй всё-таки нападать первыми не собирались. Всё добро уходило исключительно на "оборонку". Все заводы, НИИ и КБ работали на неё. Все пассажирские самолёты - варианты бомбардировщиков. Ну и т.д. и т.п. . Рассказывать можно до бесконечности, но проели мы на "оборону" всё, что могли, и сдохли с треском. Брызги до сих пор летят, ну и запашок соответствующий.
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #21 от 07.02.2005 в 16:28:21 »

2Дядя Боря:  
Quote:
Не хотели (на словах), а готовились (на деле). Разницу чувствуешь?

Чес слово хотелось <... ... ...>, кое куда, что б <... ....  ....> сам.
 
Все разговор закончен.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #22 от 07.02.2005 в 16:37:18 »

Браво!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #23 от 07.02.2005 в 20:36:13 »

arheolog: Quote:
Все разговор закончен.

   И это правильно: никаких бунтов в стране не будет и войны со всем миром тоже!  :)
Мелкий Бес:  
   Не знаю, какая информация доходит до вас, но мне с моим советским воспитанием антиамериканиста, всё время кажется, что российское руководство что называется "попу лижет" администрации США и НАТО и всюду идёт на поводу у них. Пара-тройка эпизодов, когда происходили "столкновения интересов держав", как раз являются тем исключением, когда собственный народ бы проклял это правительство, а то и пошёл бы против него. И всё-равно реакция в этих случаях была очень лояльно-вялой. Никаких резкостей и жёстких позиций.
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #24 от 07.02.2005 в 21:06:39 »

Serj_PSG: Может я чего-то не догоняю, но почему наше правительство ведет себя пассивно, по сравнению с американским? Наших гнобят везде где только  можно, а от нас ответной реакции - никакой.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #25 от 07.02.2005 в 21:15:16 »

2ThunderBird:  
Объясни хоть что-то.
Quote:
наше правительство ведет себя пассивно

А ты как бы хотел?
Quote:
Наших гнобят везде где только  можно

Это КАКИХ "наших"? ГДЕ "гнобят"? КАК "гнобят"?
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #26 от 07.02.2005 в 21:20:56 »

2ThunderBird: Ну что сказать? Чтобы вести правительству себя "не пассивно" надо иметь реальные экономические предпосылки для такого поведения. Американцы имеют. Мы - нет. Мы бунтуем, воруем, создаём "дикий" капитализм, и нищаем при этом всё больше и больше. Вот как разбогатеем - думаю не раньше, чем лет через 40, так и можно будет начинать "гнобить" "ихних". Если только "ихние" при этом не разбогатеют ещё больше :)
« Изменён в : 07.02.2005 в 21:22:20 пользователем: bilab » Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #27 от 07.02.2005 в 21:40:46 »

2cha: Месаг написан под впечатлением о наших (российских) спортсменах. Антидопинговые скандалы на последней Олимпиаде - отбирают медаль у метательницы молота. Госкомспорт (если не ошибаюсь, он ведает спортивной "политикой") молчал. Медалистка послала всех и уехала в Россию с медалью, никому ничего не вернула (ИМХО - правильно сделала).
 
Олимпиада в Атланте. Борьба. Карелин против американского борца (фамилию не помню). Схватка наравных. Американец проводит запрещенный прием (в борьбе не знаток, но слушал комментатора, прием не знаю) - получает очко. Карелин в ответ провёл такой же прием, ему очко не дали, а дали предупреждение. Так американец с этим очком и просидел до конца схватки.  В результате непобедимый Карелин получил второе место. Малообоснованно, скажем так. Это мнение не сугубо моё. Мнение многих спортсменов, которые высказывались по этому поводу.
 
Может где и были неточности вописываемых событиях - так это из-за давности событий
 
2Дядя Боря: Дикий капитализм уже потихоньку начинает отходить. Воровство было всегда. Но положительная перспектива проявляется. Цикл Кондратьева еще никто не отменял.
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #28 от 07.02.2005 в 21:41:15 »

2Дядя Боря:  
О чем собно речь. Кого их?
2Serj_PSG: Quote:
Не знаю, какая информация доходит до вас, но мне с моим советским воспитанием антиамериканиста, всё время кажется, что российское руководство что называется "попу лижет" администрации США и НАТО и всюду идёт на поводу у них.

Именно это я и имел в виду. Было насажено настроение что "америкосов" надо к ногтю". По крайней мере мне так кажется. Не правительственная политика а именно старательно насаженное "нутряное народное".
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #29 от 07.02.2005 в 21:58:46 »

Мелкий Бес:  
   Болезненно воспринимается предательство правительством своих союзников. Причём планомерное и поэтапное. Сдача всех позиций в мире. Безропотная. Вот тут у "старого" поколения и начинает болеть душа: о нас ноги просто вытирают. А кому такое приятно?
   Какую сферу жизни ни возьми, так везде будет так, как указали американцы. Вот своим таким поведением они сами и восстанавливают против себя весь мир. Уже даже их союзники в ЗЕ всё чаще возмущаются неприкрытым диктатом: у них больше нет страшного медведя на востоке и они не столь зависимы от США стали, а им всё продолжают указывать что и как надо делать из Вашингтона...
   Молодёжи по большей части всё-равно, что в мире творится. Вот у них антагонизма и нет почти. А мы помним, что с Союзом СЧИТАЛИСЬ и ноги вытирать о него НЕ СМЕЛИ!
   Вот так вот...  
 
ThunderBird: Quote:
Наших гнобят везде где только  можно, а от нас ответной реакции - никакой.

   И не будет никакой реакции: кто из спортивных функционеров будет рвать попу и доказывать, что его работодатель не прав???? Они ведь в большинстве своём за счёт работы в международных спортивных организациях получают огромные оклады.  ;)
Тут уж принцип: кто платит за девушку, тот её и танцует -- более чем наглядно показан.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #30 от 07.02.2005 в 22:09:32 »

2Мелкий Бес: Quote:
Было насажено настроение что "америкосов" надо к ногтю". По крайней мере мне так кажется. Не правительственная политика а именно старательно насаженное "нутряное народное".

Ну дык сам же и ответил - кого "ИХ" ;D. Супостата конечно. Старательно насаженного. И почему это "не правительственная политика?". Это была идеология такая, правительственная, глобальная - у страны и народа должен был быть враг. Эту идеологию, вбитую годами пропаганды, мы и имеем по сию пору - ну как так, ну почему это вдруг они - не враги? Да быть такого не может! И почему это мы им всё спускаем? И Ирак они завоевали, и на Олимпиадах медали отбирают? Ну, про олимпиады могу сказать - это дело неправительственное, медали за допинг не только у наших кстати отбирали, ну а судейство в спорте всегда было необьективным - что теперь, войну МОК обьявлять, что ли? А по спортивной части я думаю все нужные протесты куда надо были принесены и рассмотрены, но тут уж извините - судью того могут судейства лишить, а результат не переделать, это характерно для видов спорта с субъективным судейством. И уже просто умело поданный прессой скандал умело разжигается - ах, наши бездействуют. :(
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #31 от 07.02.2005 в 22:18:22 »

2Дядя Боря: Ну война с МОК - не выход. Пресса, безусловно, свое влияние имеет. Тогда почему никто не слышал о рассмотрении судебных протестов, если они были поданы? Не нужно, что ли?
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #32 от 07.02.2005 в 22:19:45 »

2Serj_PSG: Quote:
Молодёжи по большей части всё-равно, что в мире творится. Вот у них антагонизма и нет почти. А мы помним, что с Союзом СЧИТАЛИСЬ и ноги вытирать о него НЕ СМЕЛИ!

Вау! Пень старый! ;D Серёжа, давай ко мне, вместе на завалинке посидим и порезонерствуем! ;D
А кого ты молодёжью то тогда считаешь? И если по твоей мерке подходить - то я тут самый молодой получаюсь - ну нет у меня антагонизма!
Про СЧИТАЛИСЬ - да нет, скорее БОЯЛИСЬ. Ноги вытирать - пожалуй не смели, а вот исподтишка в чайник пописать (старый студенческий анекдот) - сплошь и рядом было.
« Изменён в : 07.02.2005 в 22:26:09 пользователем: bilab » Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #33 от 07.02.2005 в 22:25:28 »

2ThunderBird: Quote:
Тогда почему никто не слышал о рассмотрении судебных протестов, если они были поданы?
Да нет, просто откуда ты это можешь услышать? Кому это интересно? Вот засудили - это интересно, а нудный протест, да ещё и неудовлетворённый - ни одно издание масс-медийное это не даст... Думаю в специальных изданиях, того же МОК, это всё есть, но тиражи там - только для спецов. И в интернете, тщательно покопавшись, вероятно всё найдётся, но тоже на специализированных сайтах, которые посещают только по делу. На "жареные" новости это не тянет.
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #34 от 07.02.2005 в 22:37:02 »

2Tessa: Quote:
люди стали жить много беднее с тех пор, как в бывшем СССР начали "строить демократию".

Не соглашусь, пожалуй. Расслоение стало заметнее - появились бедные и богатые. Человек же, который просто работал хорошо и тогда и сейчас пожалуй одинаково живёт, если не побогаче.
А вот с этим: Quote:
хронической неуверенности в завтрашнем дне

согласен на 100 процентов - чего-чего, а уверенности нет, случись что со мной, да уйду я на пенсию к примеру, и всё, с голоду семья сдохнет и никто не поможет.
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #35 от 07.02.2005 в 22:51:37 »

2Дядя Боря: Гы, если ты самый молодой, то получается я ясли ;D  
Но мне тоже за Родину обидно!!! И то, что вы**бывания США терпит весь мир, в том числе Россия, меня ой как раздражает, хочется схватить кемперку и идти ухлопать этих политиков американских, которые там приказы отдают. Прям как вашингтонский снайпер, жаль он буша не прихлопнул со товарищи, умник : angry :
И если Путин вдруг учинит в России тоталитарный режим для того чтобы навести порядок в стране, то я это поддержу : rolleyes : Не, ну я загнул :P
2Tessa: Дело глаголишь, сеструха ;)
« Изменён в : 07.02.2005 в 22:52:42 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #36 от 07.02.2005 в 22:58:23 »

2Zar XaplYch: Ну так ясно - ясли! ;D Это только в яслях о кемперке мечтать можно, я мечтаю о чём попроще - об АК или помповухе, пьяного соседа успокоить - вторые сутки семью надо мной гоняет, а милиция на семейные скандалы не выезжает ;)
Зарегистрирован

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #37 от 08.02.2005 в 00:06:12 »

Дядя Боря: Quote:
А кого ты молодёжью то тогда считаешь?

   В пределах до 20 лет.  ;) Этим как раз не до политических процессов. Даже многих до 25 политика не интересует совсем, а вот дальше -- она заставляет их задумываться основательно о той жизни, которая их окружает, как внутри страны, так и за её пределами.
   Хотя, эта категория (молодёжь) и является самой внушаемой и легкоуправляемой. Ей легче всего запудрить или промыть мозги в нужном направлении -- нет ещё СВОЕГО, а не навязанного кем-то, мнения и точки зрения.  Сам такой был...  : rolleyes :
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #38 от 08.02.2005 в 00:26:57 »

2Дядя Боря: Нее, я по духу своему снайпер, а если уж припрет особо, то какой нибудь ПП можно или пистоль хороший ;D Поэтому на средневековые битвы я смотрю с непониманием, ну, типа, как можно в такой свалке отличить своего от чужого ??? А с кемперкой лежишь себе и спокойно наблюдаешь, кто там есть кто ;) К тому же малышам наоборот больше УЗИ подавай, да магазин нескончаемый, при этом даже не знают как он выглядит  :P lol.gif
2Serj_PSG: Тогда нужно быть глубоким циником и скептиком на счет политики и иже подобной, как я ;) У меня к тому же есть антидот к неинтересу к политике: высокоразвитое чувство справедливости, а оно может вершить чудеса во многом! Вот!
Но все равно я еще зеленый в этом :P
« Изменён в : 08.02.2005 в 00:43:42 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #39 от 08.02.2005 в 00:01:06 »

2Serj_PSG: Quote:
Хотя, эта категория (молодёжь) и является самой внушаемой и легкоуправляемой.  Сам такой был...  

Самокритично :). А я вот скептик с пелёнок, меня в комсомол вступать полшколы уговаривало. Спасибо классному руководителю - обьяснила, что в институт меня не примут без комсомола ;D.
2Zar XaplYch: Quote:
высокоразвитое чувство справедливости

А в какой этической системе это чувство развивалось? Справедливость - она разная бывает. Зависит от той этики, что на данный момент в обществе принята. В средневековье справедливым ведьм сжигать было, к примеру :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #40 от 08.02.2005 в 00:03:38 »

2Дядя Боря: А это у меня в звездах крупными буквами прописано, посмотри на мой аватар и усе тебе станет ясно ;D Но этику я сам себе задаю, ни на кого не смотрю, типа, сам себе судьбописец ;D К примеру ведьмосжигание в средневековье я не понимаю и осуждаю. Девченки народ лечить пытались (ну, были, которые совсем наоборот, канешна), а их... Эх, блин :(
« Изменён в : 08.02.2005 в 00:07:06 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #41 от 08.02.2005 в 00:12:37 »

2Zar XaplYch: Quote:
Но этику я сам себе задаю

А вот так не бывает - если твои этические нормы отличаются от общепринятых на данный момент в данном месте, то и будешь ты не справедливым, а изгоем - твоя собственная доморощенная справедливость общество отнюдь не интересует, и более того, будет воспринята как отъявленная НЕсправедливость (отмороженность по нынешнему) в случае какого-либо конфликта. Человек живёт в обществе и вынужден подчиняться его правилам, если он хочет идти в разрез - он или погибает, или изгоняется. Ну, правда если повезёт - то может этические нормы под себя поменять, но это уже революция нужна. ;D
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #42 от 08.02.2005 в 00:27:52 »

Quote:
Собственно, то отрицание демократических свобод и "желание жесткой руки" бывшего советского народа к политике и разным там ментальностям не имеет, как мне кажется, ну никакого отношения, просто народу нечего кушать, и на фоне хронической неуверенности в завтрашнем дне народ готов за железный занавес, под карающую царскую длань, в КПСС вступать стройными рядами -- на что угодно, лишь бы снова получить хоть какую-никакую стабильность и надежду на будущее.

У меня отличное мнение.
2all:  
Ну, не буду коментировать (пока!) высказывания типа:  
Quote:
И если Путин вдруг учинит в России тоталитарный режим для того чтобы навести порядок в стране, то я это поддержу
,  
Quote:
У меня к тому же есть антидот к неинтересу к политике: высокоразвитое чувство справедливости
, "разговор закончен!", "гнобят наших" и тому подобные. Но встречая тут и там в этой и другой ветках высказывания типа Quote:
ноги вытирать о него НЕ СМЕЛИ!
, хочу задать очень личный вопрос каждому. Именно личный, каждому в отдельности.
Вот такой вопрос:
Скажи, кто тебя (тебя лично) больше гнобит: правительство какой-либо иностранной державы или правительство твоей собственной??
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #43 от 08.02.2005 в 00:44:02 »

2Дядя Боря: Ну я в смысле, что конечно, уважаю нормы обществы и следую им, но я, как бы это сказать, сам себе хозяин, так что какую нибудь этику, которая мне не по душе, я просто не принимаю и в шею гоню! ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #44 от 08.02.2005 в 04:03:57 »

2Zar XaplYch: Quote:
Но мне тоже за Родину обидно!!! И то, что вы**бывания США терпит весь мир, в том числе Россия, меня ой как раздражает

 
2Serj_PSG: Quote:
А мы помним, что с Союзом СЧИТАЛИСЬ и ноги вытирать о него НЕ СМЕЛИ!

 
- а что это мы все о внешней политике, да о внешней? Такое впечатление, что мы готовы терпеть унижение от собственного государства, лишь бы чужие страны его боялись. Какая разница, что там думают о нас в Пентагоне? Главное, чтобы в Кремле к своему народу по-человечески стали относиться. Да в мэриях.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #45 от 08.02.2005 в 04:36:39 »

2COBRA: Ну дык! Другим странам на нас совсем наплевать с великого каньона, к тому же действует принцип: своя рубаха ближе к телу. Тебе когда будет обиднее, когда тебя свой, так сказать, хозяин гоняет или какой-то чужой дядя, который тут вообще не должен встревать, а сидеть у себя дома и там порядки наводить! Пыталась же как то Швейцария или кто то там еще насчет Чечни и еще чего то у нас порядок навести, так им прямым текстом сказали, чтоб не лезли не в свое дело, а у себя командовали. angry.gif О том и речь идет.  
А насчет человечности к народу со стороны Кремля у нас испокон веков туго было, можно было бы уже привыкнуть, у нас же псевдо-демократия, в конце концов ;D : rolleyes : Ну, последнее можно всерьез не принимать ;)
« Изменён в : 08.02.2005 в 04:39:35 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #46 от 08.02.2005 в 04:49:37 »

Вернусь к старой теме: ДАЕШЬ ОТДЕЛЕНИЕ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО САМЫЙ УРАЛ!
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

ЗетВи
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #47 от 08.02.2005 в 05:35:57 »

2COBRA:  
Тема старее, чем ты считаешь. Еще в конце восьмидесятых помню разговоры "политологов"- пенсионеров. Вот де отелить ба всех нахлебников, (Среднюю Азию и т.п.), вот ужо заживем. Ить сколько средствов вбухиваем то!
Отделили (сь). И?
Зарегистрирован

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #48 от 08.02.2005 в 05:39:25 »

2COBRA: решение проблем этноса с помощью политических и территориальных инструментов не представляется возможным. Только (имхо) социальным воздействием, т.е. формированием этноса собственно.
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #49 от 08.02.2005 в 07:19:01 »

2COBRA: Quote:
ДАЕШЬ ОТДЕЛЕНИЕ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО САМЫЙ УРАЛ!
А фиг тебе! Даешь УРАЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ! ;D
« Изменён в : 08.02.2005 в 07:19:25 пользователем: Gb2000DJ » Зарегистрирован

Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #50 от 08.02.2005 в 10:01:59 »

2BeerMan: Quote:
А фиг тебе! Даешь УРАЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ!
эхххх
мне место рожения придется в иммиграции менять
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #51 от 08.02.2005 в 10:11:43 »

2COBRA:
Quote:
а что это мы все о внешней политике, да о внешней? Такое впечатление, что мы готовы терпеть унижение от собственного государства, лишь бы чужие страны его боялись. Какая разница, что там думают о нас в Пентагоне? Главное, чтобы в Кремле к своему народу по-человечески стали относиться. Да в мэриях.

 
Олесь! Браво! Я ждал когда кто нибудь выскажет эту мысль - и выскажет ли вообще. Мои прздравления.
 
Господа. В свое время до меня дошло мнение что наше израильское правительство использует эскалацию насилия для того чтобы отвлечь думы народа от насущных проблем - экономика страны в жопе, безработица бьет все рекорды, пособия режутся под корень. И это реально срабатывает. Я не знаю, сколько правды в данном утверждении. Но меня это заставило задуматься. И вы задумайтесь - по поводу вашей страны. Может быть данное насторение - мы ничто, государсвто все и все для фронта - внушается специально? Может быть это не ваши мысли, а внушенные? Может вами в конце концов просто манипулируют!  
Серж. Ну вот скажи мне - какое тебе лично дело до внешней политики той же США? От того что президент США будет приходить на поклон к Путину у тебя в холодильнике еды прибавится? Или в кошельке денег?  А?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #52 от 08.02.2005 в 11:11:54 »

Можно подумать что, оказавшись на коне, Россия поступила бы (поступает) иначе...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #53 от 08.02.2005 в 11:14:31 »

Quote:
западные страны, строго соблюдающие у себя "дома", охотно пользуются бардаком, царящим сейчас в России, чтобы ее пограбить...

Ну вот опять... :(
2Tessa:  
Я в посте #44 задал вопрос Quote:
Скажи, кто тебя (тебя лично) больше гнобит: правительство какой-либо иностранной державы или правительство твоей собственной??

Замени слово "гнобить" на "грабить" и ответь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #54 от 08.02.2005 в 11:27:24 »

Quote:
Ну вот скажи мне - какое тебе лично дело до внешней политики той же США? От того что президент США будет приходить на поклон к Путину у тебя в холодильнике еды прибавится? Или в кошельке денег?  А?

У меня сегодня - не прибавится. А вот у моей дочери лет через двадцать - очень может быть. Если сегодня Америка получит полный контроль над природными ресурсами планеты, а я считаю, что именно к этому она и стремится, то моим внукам вообще ничего не светит. Время, когда можно было прожить только на своем клочке земли и передавать его из поколения в поколение по наследству, давно прошло.  
 Я не понимаю, насколько серьезны подобные призывы Quote:
Даешь УРАЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ!
Quote:
ДАЕШЬ ОТДЕЛЕНИЕ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО САМЫЙ УРАЛ
. Но кто будет защищать эти земли в случае отделения? Неужели кто-то верит в добропорядочность "соседей" по планете? Лично я - не очень. История показывает, что целиком демократические греческие полисы увлеченно рубили друг друга за выпасы или стада овец. Вроде-бы демократический Рим (еще доимперский) с удовольствием рассылал легионы во все стороны, а нынешняя "самая демократическая" Америка с неменьшим удовольствием экспортирует свою "демократию" куда попало. Та-же Америка разрабатывает новые виды вооружений ударными темпами. тветьте мне, против кого направлены новейшие стелс-истребители "Раптор" и мини-ядерные заряды. Против кого направлены возобновленные исследования нейтронного оружия? Это не риторический вопрос, а вполне конкретный. Скажите мне, что не против России и Китая, а против зеленых марсиан или Аль-Каиды... Пятнадцать лет Россия разваливала свои ВС. Теперь малейшие шаги по укреплению обороноспособности России рассматриваются как новая гонка вооружений. А что делать? Раздвинуть ноги и получать удовольствие? Надеяться на порядочность США? После Югославии, Ирака?  
Вроде все правильно говорят: нужно накормить свое население, дать каждому по ящику печенья и бочке варенья", а "пушки вместо масла" - это нацистский лозунг. А на бытовом уровне я прекрасно понимаю: если у меня вороватый сосед - я буду покрепче запирать двери. Если таких соседей много, а дверей и оконо у меня тоже много - я поставлю решетки. Если соседи вдруг начнут точить топоры, то я призадумаюсь и полезу искать свой. И т.д. И никакие разговоры про мир и дружбу не убедят меня, что тот соседский топор - это "чтоб колбаску порезать". И разговоры "продай свой топор, купи у того-же соседа лучше лопату да вскопай огород, чтоб посытнее накормить своих, а не устраивать гонку вооружений", меня тоже не радуют. Ну вот сидит у меня в подсознании мысль о том, что пока я буду самозабвенно копаться в огороде, сосед решит применить свой топор. Тем более что на слабосильных соседях и родственниках моих он уже этот свой топор опробовал успешно...
 Скажите, кто из вас верит, что Сталин в 45-м собирался нападать на Великобританию и США? Тем не менее ядерную бомбу нам нагладно продемонстрировали. Даже два раза.  
 
И напоследок этакий "анекдот". Вчера наш новый президент назначил нового губернатора какой-то области. Каюсь, не помню какой. Критерием выбора этой кандидатуры был вопрос Ющенко - "воровать будешь?" на что кандидат искренне ответил "НЕТ!". Стал губернатором... И сразу вспомнился анекдот про нашего шулера в компании английских джентельменов. "Джентельмены верят друг другу на слово. Вот тут-то мне карта и поперла!" :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #55 от 08.02.2005 в 11:32:46 »

Ушёл в скит, в гости к Бесу. Мелкому. :(
Не могу не признать, что Ча прав ;)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #56 от 08.02.2005 в 12:02:42 »

Мляяя! "Чужой еды не надо - пусть нет, зато своя!" это Башлачев еще когда пел. А менее актуальным не стало. Это между прочим про вас.
 
Не Америка вас грабит епрст, а ваше родное правительство распродает на корню все что можно - дабы купить ракеты и топоры. Я что то сомневаюсь что в России шныряют американские шпионы диверсанты и в кармане уносят нефть за бугор. И тем более я не уверен что то что выносится за бугор - выносится без ведома Батьки.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #57 от 08.02.2005 в 12:12:26 »

Пишем Бушу письмо - прилетайте дядя Буш разбомбите нас к Ё матери, а то демократии у нас нет никакой.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #58 от 08.02.2005 в 12:37:42 »

2Мелкий Бес: А я между прочим и не сказал, что сейчас Америка нас грабит. Так, готовится пока. А вот ответа на вполне конкретный вопрос я и  не услышал. Так как, будет ответ?   Quote:
Ответьте мне, против кого направлены новейшие стелс-истребители "Раптор" и мини-ядерные заряды. Против кого направлены возобновленные исследования нейтронного оружия?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #59 от 08.02.2005 в 12:52:10 »

Мелкий Бес: Quote:
Серж. Ну вот скажи мне - какое тебе лично дело до внешней политики той же США? От того что президент США будет приходить на поклон к Путину у тебя в холодильнике еды прибавится? Или в кошельке денег?  А?

   Тима, когда американские ракеты будут пикировать на Минск будет уже поздно... А сие вполне реально. Только вот мировое сообщество не созрело к тому, чтобы поддержать эту агрессию прямо сейчас, но вот через 5 лет что будет -- большой вопрос. И резолюция США по Беларуси в ООН не прошла не благодаря так называемому "союзнику" -- России, а благодаря арабам, которые выступили против. А что бы уже было, если бы она прошла?
cha:  
   Да! Собственное правительство нас грабит и оббирает, но это наш хозяин. А вот тебе получается больше по нраву платить оброк иностранному (невесть от куда пришедшему) хозяину?  ;)  Причём временщики из-за бугорья всегда отличались стремлением высосать всё до предела. Вся история Беларуси -- сплошные войны с запада на восток и с севера на юг. И все всё время хотели её подчинить или поделить... Вопрос: а зачем мы им нужны? Ответ: а нам рабов чужих не хватает: наша государственность (даже последний бомж) должна иметь своих рабов и вы на их роль подходите!
   А ведь по заветам в рабство брались должники. Причём через 6 лет на 7-й их обязаны были отпускать как вольных людей. Но кто-то начал привыкать к тому, что у него есть раб и решил не выполнять заветов...  
   В настоящее время идёт очередной колониальный передел мира, его ресурсов. Нам отводят роль колонии. Ты согласен быть колониальным рабом дяди Сэма?
   Ответь сам себе на этот вопрос и поймёшь ПОЧЕМУ мне лично не нравится захватническая политика штатов. :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #60 от 08.02.2005 в 13:39:40 »

2Serj_PSG:  
Quote:
В настоящее время идёт очередной колониальный передел мира, его ресурсов. Нам отводят роль колонии. Ты согласен быть колониальным рабом дяди Сэма?

ЧТО тебя заставляет думать что ты станешь именно этим самым "колониальным рабом"? Или ты меня таковым считаешь? Да, наша страна очень от Штатов зависит. И что?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #61 от 08.02.2005 в 14:13:52 »

2Мелкий Бес: Quote:
ЧТО тебя заставляет думать что ты станешь именно этим самым "колониальным рабом"?
Отвечу за себя. Например конкретно сегодня меня заставляет это думать бюджет США. Дефицит в 400 с лишним миллиардов долларов. И сохранение этой тенденции на протяжение многих лет. Кто будет оплачивать этот дефицит?  
 
И еще раз прошу - ответь таки на мой вопрос.
« Изменён в : 08.02.2005 в 14:15:06 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #62 от 08.02.2005 в 14:20:15 »

Quote:
Ты согласен быть колониальным рабом дяди Сэма?

Огласите, пожалуйста, весь список. (с)
А я уж тогда сравню положение (и кормежку) рабов различных батек и выберу к кому в батраки идти.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #63 от 08.02.2005 в 14:29:57 »

2Мондор:  
Quote:
Ответьте мне, против кого направлены новейшие стелс-истребители "Раптор" и мини-ядерные заряды. Против кого направлены возобновленные исследования нейтронного оружия?

Не знаю. Против Ирана. Против Китая. Против зеленых человечков с Альфы Центавра. Откуда мне знать. Против вероятного противника. Почему ты думаешь что этим противником будет именно бывший Советский Союз - без всяких провокаций с его стороны, разумеется. Что тебя заставляет об этом думать?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #64 от 08.02.2005 в 14:36:37 »

Serg_PSG, Tessa и Mondor правы. И вообще да будет вам известно, что "славяне" произошло от латинского slave или как то еще, суть в том, что на большинстве европейских языках это означает - РАБ. Slave по-английски, sklave по-немецки и т.д.
А насчет Quote:
мировое сообщество не созрело к тому, чтобы поддержать эту агрессию прямо сейчас, но вот через 5 лет что будет -- большой вопрос

нате, почитайте на досуге, длинющий правда документ, на AG как то было, я его сохранил. Меня это заставило очень сильно призадуматься!!!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #65 от 08.02.2005 в 14:45:24 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Почему ты думаешь что этим противником будет именно

США
Quote:
- без всяких провокаций с его стороны, разумеется. Что тебя заставляет об этом думать?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #66 от 08.02.2005 в 15:10:30 »

2Мелкий Бес: Quote:
Почему ты думаешь что этим противником будет именно бывший Советский Союз - без всяких провокаций с его стороны, разумеется. Что тебя заставляет об этом думать?
 
  История. Все войны на земле шли за ресурсы. Людские, земельные, теперь - за минеральные. Где они есть - там сейчас и война. Или подготовка "общественного мнения" к тому, что владеют ими "диктаторские" режимы, которые нужно свергнуть и тогда освобожденные с удовольствием продадут свои богатства освободителям за бусы и огненную воду. Манхэттен же прикупили за недорого, так почему бы и Ближний Восток, Среднюю Азию с Сибирью за "демократию" не прикупить? Мы вам "демократию", вы нам - газ, нефть, руду и т.д. Все разумеется по мировым ценам, честно-благородно.  
  Но. Что делать, если в этих диких странах не все хотят делиться? Освобождать!
 
Я лично на полном серьезе думаю, что России  вполне серьезно стоило бы поднять таможенные пошлины для торговли минеральными ресурсами. Причем поднять до такого уровня, чтобы денег у нефтедобывающих компаний осталось только "на зарплату". Чтобы и мысли небыло о футбольных клубах в Англии, о "своем президенте" и т.д. И когда я слышу разговоры про необходимость наращивания объемов добычи, я всегда задаю вопрос - а кому это необходимо? Больше толкнем на запад сегодня - меньше проживут наши дети завтра. Хотя американские - больше. Так что выбирайте.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #67 от 08.02.2005 в 15:21:18 »

2cha: Quote:
Огласите, пожалуйста, весь список. (с)  
А я уж тогда сравню положение (и кормежку) рабов различных батек и выберу к кому в батраки идти.
Костя, это у тебя сегодня еще есть возможность выбора. Возможно. А завтра? А у тех русских, украинцев, кто сегодня не подастся в батраки к дяде Сэму, а останется здесь? Маргарет Тэтчер ведь определила цифру в 15 миллионов славян, которых достаточно для обслуживания шахт и нефтяных вышек. Остальные должны вымереть.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #68 от 08.02.2005 в 15:57:22 »

2Tessa:  Я так понял, что этот пост нужно читать с сарказмом? Или как? Смайлики вроде пессимистические...  
  А вообще это тоже вопрос интересный. Чем материально гарантированы эти соцблага?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #69 от 08.02.2005 в 16:05:27 »

2Tessa:  :o
...мыши плевались, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #70 от 08.02.2005 в 16:15:39 »

Черт, не прицепился, пощщу еще раз
Вот прицепился!       strike.rar
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #71 от 08.02.2005 в 16:33:32 »

Хорошо вам если вы сами во все это верите...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #72 от 08.02.2005 в 16:48:41 »

Именно в том аспекте что я сказал - к власти придет диктатор, и весь народ под лозунгом "личность - ничто, коллектив - все, все для фронта" впрядется в ярмо. Толстосумов раскулачат - да процесс собсно уже идет, и народ благодарно охнет от умиления - не только нам так херово. И пойдет пахать - нам не привыкать. Зато мы свободнЕе всех на шарике земном и свою свободу отстоим! Свободу от кого? Во первых Америка никогда в жизни не нападет на Россию просто так - им ведь хочется хорошо жить, а не в радиоактивной грязи копаться. А во вторых если вы так будете усиленно поддаваться промывке мозшов - вас под эгидой борьюы с потенциальным агрессором опять в ярмо загонят, как уже было на протяжении 70 лет, и - вперед.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #73 от 08.02.2005 в 17:11:36 »

2Tessa: Браво, прекрасно сказано, у меня бы так не получилось :). А они там, в забугорье, не только с промытыми мозгами, но и с зашоренными глазами :). Так же, как и мы здесь, впрочем. Подавляющее большинство, по крайней мере.
2Мелкий Бес: Quote:
Толстосумов раскулачат - да процесс собсно уже идет
Э, это просто те, кому из власти мало денежек  досталось, кулачат тех, кому по их мнению много их досталось. Кулачат то не в пользу народа, а во имя "высших интересов" - читай, самим им мало досталось ;D.
А вот пересмотреть результаты грабительской Чубайсовой "прихватизации" - это ни-ни, хотя сами же нынешние власти произнают её одиозность и ошибочность.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #74 от 08.02.2005 в 17:28:57 »

Quote:
А они там, в забугорье, не только с промытыми мозгами, но и с зашоренными глазами

Где-то я все это уже читал. Правда, в боллее художественной форме. Наверное, когда антиутопиями в 7-8 классах увлекался.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #75 от 08.02.2005 в 17:36:11 »

2Tessa: Quote:
Вот никак не могу понять, почему ты, и прочие, живущие "там", так уверены, что у живущих на территории бывших союзных "промыты" мозги, а у живущих в США и Западной Европе они не "промыты"?

Тоже промыты. Но по своему. У нас выброа больше. Хочешь - полощи мозги под СНН, не нравится - жарь их под Фокс Ньюз, тоже не подходит - есть родные 1 и 2 канал России и те же 1 и 2 каналы Израиля. Под кого хочешь - под того и болванься. Можно еще сравнивать где промывка забористее идет.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #76 от 08.02.2005 в 17:37:32 »

2Дядя Боря: Quote:
А они там, в забугорье, не только с промытыми мозгами, но и с зашоренными глазами . Так же, как и мы здесь, впрочем. Подавляющее большинство, по крайней мере.

Везде, дядь Борь, достаточно людей которые своей головой  думать не хотят, им легче пережеванное  другими кушать.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #77 от 08.02.2005 в 19:51:01 »

2Мелкий Бес: Quote:
к власти придет диктатор, и весь народ под лозунгом "личность - ничто, коллектив - все, все для фронта" впрядется в ярмо. Толстосумов раскулачат - да процесс собсно уже идет, и народ благодарно охнет от умиления - не только нам так херово. И пойдет пахать - нам не привыкать. Зато мы свободнЕе всех на шарике земном и свою свободу отстоим!
Классно передергиваешь, вполне в духе "Вашингтон Пост". Конечно, обязательно в России прийдет к власти диктатор. А как-же без этого? Эти русские - такие дикари, никак демократию не воспримут. Ведь при демократии все так классно. И они в своей России будут на джипах до почтового ящика ездить, гамбургеры кушать и жирком обрастать. А чего до сих пор так не происходит? Так ведь у них демократии нету! У них тирания, поэтому тиран (Ча, это не ты случаем?) все себе отбирает и сам ест. Нет, он своих друзей-родственников кормит! Нет, он КГБ возрождает. Нет, ракеты закупает... А нужно то всего навсего демократию насадить - и все о'кей. И тогда что? Супердемократичный Израиль /заметь, ты сам писал про проблемы этой страны/ или супердемократичные США, для поддержания штанов усиленно давящие всех, кто даже потенциально может стать конкурентом.  
 
Кстати, а что тебе не понравилось в "личность - ничто, коллектив - все"? Я тоже так считаю. Да и на счет лозунга "все для фронта" тоже... Это лозунг был войны на выживание нации. Русских как таковых. Сегодня в новостях показали репортаж про новый фильм Сокурова "Солнце". Фильм про Хирохито. Так журналюга с этаким сарказмом комментировал: "Император принял мудрое решение и вместо лозунгов "За нами Токио, отступать некуда" подписал капитуляцию". Посмотрел бы я на этого Хирохито и на этого журналюгу, если-бы Сталин с Рузвельтом в Потсдаме объявили о полном истреблении японцев как нации. Как бы император подписывал капитуляцию. А теперь, когда это все уже позади, можно и поиздеваться над людьми, действительно отдававшими все для фронта, все для Победы.
 
Quote:
Во первых Америка никогда в жизни не нападет на Россию просто так - им ведь хочется хорошо жить, а не в радиоактивной грязи копаться
Конечно, поэтому и разрабатывается нейтронное оружие - насколько я помню, период деактивации в этом случае намного меньше, да и мат. ценности целее остаются. И невидимки разрабатываются, чтобы безопасно доставить эти нейтронные бомбы куда надо.
 
Quote:
А во вторых если вы так будете усиленно поддаваться промывке мозшов - вас под эгидой борьюы с потенциальным агрессором опять в ярмо загонят, как уже было на протяжении 70 лет, и - вперед.
Классный был "потенциальный" агрессор в 41. Такая потенция у него была, что супердемократичную и вроде-бы не из последних Францию раздолбали в пух и прах за месяц или около того. Демократичная Великобритания два года фигней маялась в Северной Африке и мечтала только об одном - чтоб Гитлер на восток подался, а не через пролив. И после войны, я уже спрашивал - зачем США нам демострировали ядерные бомбы? Вся европейская часть СССР в руинах, а мы миллионную Японскую Квантунскую армию громим, этой Америке помогая. Нафига? Чтоб Европу захватывать? Да отдавали-бы амерам назад их аэрокобры и Т-34 добавили, пусть сами-бы и разбирались с Японией. Они там вроде на пару лет еще закладывались и почти миллионные потери со своей стороны, даже после ядерных бомбардировок.  
Союзничек, мать его за ногу, Черчилль речугу в Фултоне толкает. "Железный занавес", "холодная война", а сам приказал держать пленные немецкие части нерасформированными, да трофеи поближе к ним складировать, чтоб если что. Пусть немцы и русские убивают друг друга как можно дольше, а мы должны помогать и тем и другим, чтоб это взаимоистребление длилось подольше.  
И сейчас тоже самое. С одной стороны "промывка мозгов под эгидой борьюы с потенциальным агрессором\", а с другой - та же промывка мозгов под девизом - "что вы, что вы, Америка - самая миролюбивая держава в мире". И фигня, что ее военный бюджет всем бюджетам бюджет - это на мирные цели. И фигня, что Америка непрерывно воюет, причем даже не на своем континенте, она "защищается". Вот у США реальных врагов - навалом, недаром они все воюют, а у России - только потенциальные в кавычках. Поэтому опять усиление России - это "промывка мозгов и в ярмо", и никак иначе. И опять девиз "Кто не с нами - тот против нас".
« Изменён в : 08.02.2005 в 20:02:31 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #78 от 09.02.2005 в 08:29:05 »

2Мондор: Ндя! Там же смайлик поставлен...
А насчет темы, может закончите ее? Друг друга вы не переубедите, ибо обе стороны уперлись в свое и слушать доводы другой стороны не хотят...
 
Что касается США ;) На моей карте в "Дне победы" штаты исчезли в апреле 45, ну а Германия в августе 41... Есть один большой СССР ;D
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #79 от 09.02.2005 в 08:58:12 »

2Мондор:  
Ген, не кипятись. Дай бог чтоб мои прогнозы не оправдались и у вас было все хорошо. Я высказал лишь свои впечатления, мысли и опасеня, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ИСТИНУ в первой инстанции и на единственный подход. Дай бог чтобы они оказались ложными, чтобы все оказалось хорошо и чтобы все в будущем обоих стран - твоей и моей  -  было замечательно.  
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #80 от 09.02.2005 в 09:06:34 »

Однако все же не удержусь и приведу цитату одной милой абсолютно незнакомой девушки с "Мегафорума"
 
Антиамериканизм” – совершенно другое явление.  
Если антисионизм в глобальном смысле направлен против евреес как людей определенной нации и религии, то антиамериканизм направкен на неприятие страны как таковой.  
 
И антиамериканиз “российский” а бы отличала от “европейского”  
 
“Российский” антиамериканизм – продукция власти и через через послушные СМИ он заботливо внедряется в головы россиян.  
Вспомните, ведь были в истории Союза (России) периоды, когда в Америке видели не врага, а друга (во время войны, например, или в первые годы перестройки во время дружбы между Горбачевым и Рейганом).  
Что, рейгановская Америка сильно отличается от Америки Клинтона или Буша? Да за исключением некоторых аспектов внешней политики не настолько уж сильно, если сравнить с силой изменения отношения к ней в российсих СМИ.  
По мне так дело не в Буше: кто бы ни пришел к власти в Америке сейчас – все равно Америка была бы “врагом”, потому что нынешней российской власти нужены сейчас “внешние враги”, и чем больше – тем лучше. Очень удобный рычаг для возрожедния имперского сознания с одной стороны и ответа людям на вопрос “Кто виноват” с другой.  
 
У “европейского” антиамериканизма другая подоплека. Европе трудно смириться с изменением распределения весов в мировой политике, с экономическим ростом в Америке на фоне растущих же экономических проблем в Европе. Т.е. тут скорее да, в основе лежит зависть похожая на зависть к удачливому соседу. И для Европы Америка плоха всегда: независимо от Буша, Клинтона или кого другого. Просто потому что Америка богаче и сильнее, чем нынешняя Европа.  
 
У мусульман антиамериканизм связан с поддержкой Америкой Израиля (как я писала выше). Арабам, в-общем-то, пополам бомбежки Сербии, например, или IQ Буша. Если Америка перестанет поддерживать Израиль, тут же исчезнет мусульманский антиамериканизм, как его, собственно, и не было до войны.
 
Взято Отсюда
« Изменён в : 09.02.2005 в 09:07:27 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #81 от 09.02.2005 в 09:06:46 »

2Мелкий Бес:  :) Не буду. Надежда на лучшее не исчезает.  
 И вообще, лучше буду чирикать! Чтоб все меня боялись.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #82 от 09.02.2005 в 09:09:30 »

Не буду отвечать. И не просите!
 
Ушел есть плюшки.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #83 от 09.02.2005 в 09:20:50 »

Не уходи, я все прощу!
Айда лучше ко мне в скит, горилку пить, пельменями закусывать и частушки матерные петь. Все фигня кроме пчел.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #84 от 09.02.2005 в 19:29:23 »

2Мелкий Бес: А что есть такое "пейсаховка" и чем от горилки отличается?  :)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #85 от 09.02.2005 в 21:09:18 »

Не знаю... Надо бы дядю Мишу спросить, только он не ответит.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #86 от 09.02.2005 в 22:42:32 »

Я не знаю, шо такое эта "пейсаховка", но сравнение, считаю, абсолютно неполиткорректным! : lol :
А сравнение какого-либо напитка с горилкой, еще и унизительным.  
Для этого напитка, ессно.
« Изменён в : 09.02.2005 в 22:44:42 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #87 от 10.02.2005 в 09:19:26 »

Горилка - это маленькая обезьяна, а пейсаховка - это настойка на пейсах.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #88 от 10.02.2005 в 09:25:47 »

2Мелкий Бес: скорее, горилка - это алкогольная эссенция гориллы. попробуй в одного 0.7 выпей, поймешь почему.  ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #89 от 10.02.2005 в 20:48:02 »

2Мелкий Бес: Мне вот казалось, что это водочка такая местечковая западно-украинская-белорусская, ну где-то с "черты оседлости" и Польши тогдашней, короче (по историко-литературным обрывкам в моей памяти).  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #90 от 10.02.2005 в 22:52:41 »

ПЕЙСАХОВКА, пейсаховки, мн. нет, юж. (от евр. peisah - пасха). Крепкая водка (не хлебная), употр. у религиозных евреев на пасху. (словарь Ушакова)
 
Гонится из изюма. Крепость 40-50 оборотов.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #91 от 11.02.2005 в 18:19:16 »

Я же говорил. Настой на пейсах.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #92 от 15.02.2005 в 03:24:28 »

2Мелкий Бес:
Эээумм... Тим, я, конечно, не знаю автора опуса про антиамериканизм, но, как житель Европы, со всей ответственностью утверждаю: в Европе я антиамериканских настроений не чуствую. Вообще. Америка для среднего европейца - это далеко и фиолетово. А сами американцы в массе своей - достаточно приятные люди. У меня знакомая - австралийка, живущая в Неваде (или Ойдахо... забыл, блинн:(). По сравнению с теми же русскими отличается какой-то повышенной толерантностью. И чёрные - хорошие. И русские - без проблем. Про голландцев (в основном ди-джеев) чуть не оды поёт...
 
Так что... Откуда такая нелюбовь к американцам - не могу понять...
 
Давайте лучше Францию не навидеть все вместе;). Смотрите: высокомерные, нетерпимые ко всему, кроме францкзского, Алжир гнобили, Вьетнам - ещё раньше американцев, мораторий на испытание ядерного оружия не подписали, колоний у них до ...., истиных революционеров и борцов за права человека Симба - вообще штык-ножами к дверям прибивали.
Чем не цель для народного гнева?
 
З.Ы. А Наполеон - вообще на Россию нападал;).
« Изменён в : 15.02.2005 в 03:26:15 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #93 от 15.02.2005 в 09:17:58 »

2butterfly:  
Про Европу не скажу - не знаю. Подозреваю речь как раз именно про Францию и шла.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #94 от 15.02.2005 в 10:22:18 »

2butterfly:  
Смотрел телевизор, читал газету. Команды гнобить Францию не поступало.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #95 от 15.02.2005 в 16:23:25 »

2Мелкий Бес:
Ну если про Францию, дык фрацузы (ИМХО, сложившееся после двух поездок в Париж) вообще всех ненавидят, кроме французов. Так что тут никакой зависти нет. У немцев же только полит. разногласия иногда. Ну и так, по мелочам, типа там некоторых различий в менталитете. А вот откуда у России такое отношение - хз.
 
2cha:
Quote:
Смотрел телевизор, читал газету. Команды гнобить Францию не поступало.

Партия сказала надо, комсомол ответил есть!
;);D
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #96 от 15.02.2005 в 17:34:39 »

Надо, Тираша, надо. Народ хочет - наше дело благословить
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #97 от 15.02.2005 в 17:55:24 »

2butterfly: 2Мелкий Бес:  
Лана, пойду копать шо-нибудь на французов.  
В смысле повода. А эпитеты можно будет взять из антиамериканских выступлений, я так думаю. Уж больно хорошо было сказано - ярче врядли получится. Вообще-то нуна какую-нить заготовку сделать и в данном разделе прикрепить. Тогда все просто: вписываешь в готовый гневный текст название страны и открываешь новую ветку. Вот так.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #98 от 15.02.2005 в 20:06:53 »

2cha:  
Костя, все херня кроме пчел. В смысле - а сдалиь они...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #99 от 15.02.2005 в 20:25:26 »

2Мелкий Бес:  
Пчелы, кстати тоже, не лучше французов..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #100 от 22.02.2005 в 14:41:06 »

Вот, нашел
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/daythemes/2005/02/22/22125938_bod.sh...
Чем не подготовка общественности к анти-россиизму, хоть и эффект был немного другой. Еще хорошо, что не брякнул о том, что начнет у нас порядок наводить : angry :
Хочу поделиться местными новостями. Как известно, буш делает турне по Европе, в т.ч. по Германии. Здесь такой шухер по этому поводу навели :o В день, когда будет приезд, жителям улицы, где будет проезжать президент со товарищи, нельзя выходить на балкон подышать свежим воздухом. Выйдешь, тебя в кутузку... Хотя может и штрафом можно обойтись, тонкости не указывались. У одного строй предприятия окупировали ихний участок, при этом это предприятие понесет нехилые убытки, но это бушу побоку : rolleyes : Основали тем, что в бочках с цементом и прочим стройматериалом может залечь снайпер.  
Такого я еще нигде не видел. И это называется демократия? Нельзя на собственный балкон выйти? :o  
Кста, кто-нибудь знает, нафига этот каубой затеял турне?
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #101 от 22.02.2005 в 14:55:17 »

2Zar XaplYch: Чтобы приучить европейцев сидеть дома, а не лазить по балконам;) Издержки безопастности это, что уж поделать
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #102 от 22.02.2005 в 15:02:55 »

2ThunderBird: Но никто другой такой шухер не поднимает. Насколько я знаю. Видать боится очень за свою шкуру, зараза ;D nervous.gif Тогда нехрен всякую херню в мире чинить, когда дома бардак полный : angry : Как его только на второй срок избрали, не пойму до сих пор? (Имеется ввиду честный способ ;D)
ЗЫ: ух ты, у меня ровное число сообщений - 256 ;D
« Изменён в : 22.02.2005 в 15:07:57 пользователем: Legend » Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #103 от 22.02.2005 в 18:29:13 »

2Zar XaplYch: Видать есть чего боятся;) В принципе, я уже говорил, меры предосторожности, куда без них. Не дай бог, что случится, что тогда будет? ИМХО - белый полярный зверь песец и все. Одним словом
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #104 от 25.02.2005 в 19:33:24 »

2Zar XaplYch: Торта в рожу он поди боится больше, наполеончик заокеанский...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #105 от 01.03.2005 в 19:59:38 »

Развлекаетесь? Ну-ну
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #106 от 01.03.2005 в 20:25:22 »

2Мелкий Бес: А мы щас тебя поймаем, привяжем к дереву и достанем очень много тортов, а потом... ;D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #107 от 02.03.2005 в 09:10:35 »

И что?
И ваще это что - бунт?!
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #108 от 02.03.2005 в 09:56:20 »

Quote:
И ваще это что - бунт?!

А ты как думал! Нам, анархистам, тока дай повод - мы бунт быстро устроим! 8) :P
PS а повод могет быть любой, самый завалящий  :D 8)
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #109 от 03.03.2005 в 21:01:39 »

Еще один анархист. Анархист, а анархист, а за что воюем хоть?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #110 от 03.03.2005 в 22:42:20 »

2Мелкий Бес: Quote:
за что воюем хоть?

   За всех и каждого! Против всех и каждого!  ;)  Анархисты они такие!  :D В отличие от нас -- служивого люду.  8)
Зарегистрирован

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #111 от 04.03.2005 в 00:55:41 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
а за что воюем хоть?

Живи и дай жить другим.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #112 от 04.03.2005 в 10:31:43 »

Quote:
Живи и дай жить другим.
... и убей каждого, кто с этим не согласен...
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #113 от 04.03.2005 в 11:44:59 »

2Мондор: Quote:
... и убей каждого, кто с этим не согласен...

Учитывая Quote:
Беречь друзей и уничтожать врагов
, я не слишком понял смысел реплики...
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #114 от 06.03.2005 в 16:05:01 »

2Artem13: Наверное, переклассифицированы д.б. сначала несогласные во враги...  :D
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #115 от 14.03.2005 в 13:39:41 »

2Artem13: В огороде бузина, а в Киеве - дядька.  
Какая связь должна быть между комментарием конкретного поста Археолога и моим постоянным девизом?  
 Ну и наконец: те, кто согласен со мной - друзья, кто нет - враги, и с ними нужно соответствующе поступать.  :) Что тут не ясного?  :P
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #116 от 15.03.2005 в 15:28:51 »

Бунтуем? Ну-ну 8)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #117 от 15.03.2005 в 15:38:09 »

2Дядя Боря: Похоже бунт завял ;D Постов давно тут нету, так 1-2 за последнюю неделю. Как грится, пошумели и разошлись по домам дальше водку пить :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #118 от 15.03.2005 в 18:33:19 »

Zar XaplYch: Quote:
пошумели и разошлись по домам дальше водку пить

   И ПРАВИЛЬНО! Уж лучше водку пить, чем воевать!
Зарегистрирован

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #119 от 15.03.2005 в 19:06:39 »

Иссяк спор сам собой. Водка - пить, земля - выляться. Вот это дело!!! :) Серж, наливай ;)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #120 от 15.03.2005 в 19:29:17 »

2ThunderBird: На, ви загт ман, на сдорофьйе ;D beer.gif
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #121 от 15.03.2005 в 19:53:17 »

ThunderBird:  
   : pivo :  : pivo :  : pivo :
 
/* вот только кто этот пост модерировать будет? : confus :  */
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #122 от 15.03.2005 в 20:09:34 »

Я. Все в карьеры! У страны закончился уголь! Негры!!! За работу!!!
Ча, Филлипыч, ну скажи им...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #123 от 15.03.2005 в 20:14:22 »

-Сынок, вставай.
-Мам, ну я ещё немного...
-Вставай, сынок, на работу пора.
-Ну сегодня же выходной:P.
-Сынок, какой выходной??? Мы же негры!
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #124 от 15.03.2005 в 21:26:48 »


Вот прицепился!       6901.jpeg
Зарегистрирован

Не верь в худо!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #125 от 15.03.2005 в 22:08:36 »

2Clayman:
Иллюстрация к книге "Детство монарха". Издание второе, доработанное и исправленное.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

arheolog
[Индиана Джонс]

Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #126 от 16.03.2005 в 00:34:13 »

неужели Тирану когда-тло было не 9 лет?  :o
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #127 от 16.03.2005 в 02:04:43 »

2arheolog:  
Ты прав: Тиран всегда жил своими семью тире девятью годами.  
А это (пост #132) - провокационная листовка подпольщиков Мигеля Сордоны и их покровителя Tailor'а - они всегда норовили изобразить мою морду поменьше.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Ломолом
[словоплут]
забанен

Был бы умным - репа была бы 400!!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +224
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #128 от 16.03.2005 в 02:10:04 »

2Serj_PSG:  
По крайней мере, я бы не стал модерировать посты человека с PSG...
 
...Лучше веселиться, чем работать... Или работать весело, под кофе с коньячком... И бунтовать в науке и технике, а не по морде...
 
2arheolog:  
А тиранов вообще не бывает... Это все сказки, глюки и помутнения...
« Изменён в : 16.03.2005 в 02:12:19 пользователем: Ломолом » Зарегистрирован

Многие меня поносят
И теперь, пожалуй, спросят:
Глупо так зачем шучу?
Что за дело им? Хочу. (А.С. Пушкин)

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #129 от 16.03.2005 в 07:35:33 »

А слюни у монарха от ярости аж так и брызжут! Не, надо спрятаться побыстрее, пока на колыму керосин копать не отправили.
 
2Ломолом: Quote:
А тиранов вообще не бывает...
Истина где-то радом, дядь Саш. Поищи! ;)
« Изменён в : 16.03.2005 в 07:36:12 пользователем: ThunderBird » Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Страниц: 1     « Открыть сокрытое! » Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 394151 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.