A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 02:33:00

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Бунт? -Бунт! »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: Strax5, maks_tm, MicDoc)
   Бунт? -Бунт!
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Бунт? -Бунт!             Страниц: 1 2 3 Прочитано 7623 раз
Wolverine
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #50 от 08.02.2005 в 10:01:59 »

2BeerMan: Quote:
А фиг тебе! Даешь УРАЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ!
эхххх
мне место рожения придется в иммиграции менять
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #51 от 08.02.2005 в 10:11:43 »

2COBRA:
Quote:
а что это мы все о внешней политике, да о внешней? Такое впечатление, что мы готовы терпеть унижение от собственного государства, лишь бы чужие страны его боялись. Какая разница, что там думают о нас в Пентагоне? Главное, чтобы в Кремле к своему народу по-человечески стали относиться. Да в мэриях.

 
Олесь! Браво! Я ждал когда кто нибудь выскажет эту мысль - и выскажет ли вообще. Мои прздравления.
 
Господа. В свое время до меня дошло мнение что наше израильское правительство использует эскалацию насилия для того чтобы отвлечь думы народа от насущных проблем - экономика страны в жопе, безработица бьет все рекорды, пособия режутся под корень. И это реально срабатывает. Я не знаю, сколько правды в данном утверждении. Но меня это заставило задуматься. И вы задумайтесь - по поводу вашей страны. Может быть данное насторение - мы ничто, государсвто все и все для фронта - внушается специально? Может быть это не ваши мысли, а внушенные? Может вами в конце концов просто манипулируют!  
Серж. Ну вот скажи мне - какое тебе лично дело до внешней политики той же США? От того что президент США будет приходить на поклон к Путину у тебя в холодильнике еды прибавится? Или в кошельке денег?  А?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #52 от 08.02.2005 в 11:11:54 »

Можно подумать что, оказавшись на коне, Россия поступила бы (поступает) иначе...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #53 от 08.02.2005 в 11:14:31 »

Quote:
западные страны, строго соблюдающие у себя "дома", охотно пользуются бардаком, царящим сейчас в России, чтобы ее пограбить...

Ну вот опять... :(
2Tessa:  
Я в посте #44 задал вопрос Quote:
Скажи, кто тебя (тебя лично) больше гнобит: правительство какой-либо иностранной державы или правительство твоей собственной??

Замени слово "гнобить" на "грабить" и ответь.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #54 от 08.02.2005 в 11:27:24 »

Quote:
Ну вот скажи мне - какое тебе лично дело до внешней политики той же США? От того что президент США будет приходить на поклон к Путину у тебя в холодильнике еды прибавится? Или в кошельке денег?  А?

У меня сегодня - не прибавится. А вот у моей дочери лет через двадцать - очень может быть. Если сегодня Америка получит полный контроль над природными ресурсами планеты, а я считаю, что именно к этому она и стремится, то моим внукам вообще ничего не светит. Время, когда можно было прожить только на своем клочке земли и передавать его из поколения в поколение по наследству, давно прошло.  
 Я не понимаю, насколько серьезны подобные призывы Quote:
Даешь УРАЛЬСКУЮ РЕСПУБЛИКУ!
Quote:
ДАЕШЬ ОТДЕЛЕНИЕ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ПО САМЫЙ УРАЛ
. Но кто будет защищать эти земли в случае отделения? Неужели кто-то верит в добропорядочность "соседей" по планете? Лично я - не очень. История показывает, что целиком демократические греческие полисы увлеченно рубили друг друга за выпасы или стада овец. Вроде-бы демократический Рим (еще доимперский) с удовольствием рассылал легионы во все стороны, а нынешняя "самая демократическая" Америка с неменьшим удовольствием экспортирует свою "демократию" куда попало. Та-же Америка разрабатывает новые виды вооружений ударными темпами. тветьте мне, против кого направлены новейшие стелс-истребители "Раптор" и мини-ядерные заряды. Против кого направлены возобновленные исследования нейтронного оружия? Это не риторический вопрос, а вполне конкретный. Скажите мне, что не против России и Китая, а против зеленых марсиан или Аль-Каиды... Пятнадцать лет Россия разваливала свои ВС. Теперь малейшие шаги по укреплению обороноспособности России рассматриваются как новая гонка вооружений. А что делать? Раздвинуть ноги и получать удовольствие? Надеяться на порядочность США? После Югославии, Ирака?  
Вроде все правильно говорят: нужно накормить свое население, дать каждому по ящику печенья и бочке варенья", а "пушки вместо масла" - это нацистский лозунг. А на бытовом уровне я прекрасно понимаю: если у меня вороватый сосед - я буду покрепче запирать двери. Если таких соседей много, а дверей и оконо у меня тоже много - я поставлю решетки. Если соседи вдруг начнут точить топоры, то я призадумаюсь и полезу искать свой. И т.д. И никакие разговоры про мир и дружбу не убедят меня, что тот соседский топор - это "чтоб колбаску порезать". И разговоры "продай свой топор, купи у того-же соседа лучше лопату да вскопай огород, чтоб посытнее накормить своих, а не устраивать гонку вооружений", меня тоже не радуют. Ну вот сидит у меня в подсознании мысль о том, что пока я буду самозабвенно копаться в огороде, сосед решит применить свой топор. Тем более что на слабосильных соседях и родственниках моих он уже этот свой топор опробовал успешно...
 Скажите, кто из вас верит, что Сталин в 45-м собирался нападать на Великобританию и США? Тем не менее ядерную бомбу нам нагладно продемонстрировали. Даже два раза.  
 
И напоследок этакий "анекдот". Вчера наш новый президент назначил нового губернатора какой-то области. Каюсь, не помню какой. Критерием выбора этой кандидатуры был вопрос Ющенко - "воровать будешь?" на что кандидат искренне ответил "НЕТ!". Стал губернатором... И сразу вспомнился анекдот про нашего шулера в компании английских джентельменов. "Джентельмены верят друг другу на слово. Вот тут-то мне карта и поперла!" :)
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #55 от 08.02.2005 в 11:32:46 »

Ушёл в скит, в гости к Бесу. Мелкому. :(
Не могу не признать, что Ча прав ;)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #56 от 08.02.2005 в 12:02:42 »

Мляяя! "Чужой еды не надо - пусть нет, зато своя!" это Башлачев еще когда пел. А менее актуальным не стало. Это между прочим про вас.
 
Не Америка вас грабит епрст, а ваше родное правительство распродает на корню все что можно - дабы купить ракеты и топоры. Я что то сомневаюсь что в России шныряют американские шпионы диверсанты и в кармане уносят нефть за бугор. И тем более я не уверен что то что выносится за бугор - выносится без ведома Батьки.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #57 от 08.02.2005 в 12:12:26 »

Пишем Бушу письмо - прилетайте дядя Буш разбомбите нас к Ё матери, а то демократии у нас нет никакой.
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #58 от 08.02.2005 в 12:37:42 »

2Мелкий Бес: А я между прочим и не сказал, что сейчас Америка нас грабит. Так, готовится пока. А вот ответа на вполне конкретный вопрос я и  не услышал. Так как, будет ответ?   Quote:
Ответьте мне, против кого направлены новейшие стелс-истребители "Раптор" и мини-ядерные заряды. Против кого направлены возобновленные исследования нейтронного оружия?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #59 от 08.02.2005 в 12:52:10 »

Мелкий Бес: Quote:
Серж. Ну вот скажи мне - какое тебе лично дело до внешней политики той же США? От того что президент США будет приходить на поклон к Путину у тебя в холодильнике еды прибавится? Или в кошельке денег?  А?

   Тима, когда американские ракеты будут пикировать на Минск будет уже поздно... А сие вполне реально. Только вот мировое сообщество не созрело к тому, чтобы поддержать эту агрессию прямо сейчас, но вот через 5 лет что будет -- большой вопрос. И резолюция США по Беларуси в ООН не прошла не благодаря так называемому "союзнику" -- России, а благодаря арабам, которые выступили против. А что бы уже было, если бы она прошла?
cha:  
   Да! Собственное правительство нас грабит и оббирает, но это наш хозяин. А вот тебе получается больше по нраву платить оброк иностранному (невесть от куда пришедшему) хозяину?  ;)  Причём временщики из-за бугорья всегда отличались стремлением высосать всё до предела. Вся история Беларуси -- сплошные войны с запада на восток и с севера на юг. И все всё время хотели её подчинить или поделить... Вопрос: а зачем мы им нужны? Ответ: а нам рабов чужих не хватает: наша государственность (даже последний бомж) должна иметь своих рабов и вы на их роль подходите!
   А ведь по заветам в рабство брались должники. Причём через 6 лет на 7-й их обязаны были отпускать как вольных людей. Но кто-то начал привыкать к тому, что у него есть раб и решил не выполнять заветов...  
   В настоящее время идёт очередной колониальный передел мира, его ресурсов. Нам отводят роль колонии. Ты согласен быть колониальным рабом дяди Сэма?
   Ответь сам себе на этот вопрос и поймёшь ПОЧЕМУ мне лично не нравится захватническая политика штатов. :)
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #60 от 08.02.2005 в 13:39:40 »

2Serj_PSG:  
Quote:
В настоящее время идёт очередной колониальный передел мира, его ресурсов. Нам отводят роль колонии. Ты согласен быть колониальным рабом дяди Сэма?

ЧТО тебя заставляет думать что ты станешь именно этим самым "колониальным рабом"? Или ты меня таковым считаешь? Да, наша страна очень от Штатов зависит. И что?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #61 от 08.02.2005 в 14:13:52 »

2Мелкий Бес: Quote:
ЧТО тебя заставляет думать что ты станешь именно этим самым "колониальным рабом"?
Отвечу за себя. Например конкретно сегодня меня заставляет это думать бюджет США. Дефицит в 400 с лишним миллиардов долларов. И сохранение этой тенденции на протяжение многих лет. Кто будет оплачивать этот дефицит?  
 
И еще раз прошу - ответь таки на мой вопрос.
« Изменён в : 08.02.2005 в 14:15:06 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #62 от 08.02.2005 в 14:20:15 »

Quote:
Ты согласен быть колониальным рабом дяди Сэма?

Огласите, пожалуйста, весь список. (с)
А я уж тогда сравню положение (и кормежку) рабов различных батек и выберу к кому в батраки идти.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #63 от 08.02.2005 в 14:29:57 »

2Мондор:  
Quote:
Ответьте мне, против кого направлены новейшие стелс-истребители "Раптор" и мини-ядерные заряды. Против кого направлены возобновленные исследования нейтронного оружия?

Не знаю. Против Ирана. Против Китая. Против зеленых человечков с Альфы Центавра. Откуда мне знать. Против вероятного противника. Почему ты думаешь что этим противником будет именно бывший Советский Союз - без всяких провокаций с его стороны, разумеется. Что тебя заставляет об этом думать?
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #64 от 08.02.2005 в 14:36:37 »

Serg_PSG, Tessa и Mondor правы. И вообще да будет вам известно, что "славяне" произошло от латинского slave или как то еще, суть в том, что на большинстве европейских языках это означает - РАБ. Slave по-английски, sklave по-немецки и т.д.
А насчет Quote:
мировое сообщество не созрело к тому, чтобы поддержать эту агрессию прямо сейчас, но вот через 5 лет что будет -- большой вопрос

нате, почитайте на досуге, длинющий правда документ, на AG как то было, я его сохранил. Меня это заставило очень сильно призадуматься!!!
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +445
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #65 от 08.02.2005 в 14:45:24 »

2Мелкий Бес:  
Quote:
Почему ты думаешь что этим противником будет именно

США
Quote:
- без всяких провокаций с его стороны, разумеется. Что тебя заставляет об этом думать?
Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #66 от 08.02.2005 в 15:10:30 »

2Мелкий Бес: Quote:
Почему ты думаешь что этим противником будет именно бывший Советский Союз - без всяких провокаций с его стороны, разумеется. Что тебя заставляет об этом думать?
 
  История. Все войны на земле шли за ресурсы. Людские, земельные, теперь - за минеральные. Где они есть - там сейчас и война. Или подготовка "общественного мнения" к тому, что владеют ими "диктаторские" режимы, которые нужно свергнуть и тогда освобожденные с удовольствием продадут свои богатства освободителям за бусы и огненную воду. Манхэттен же прикупили за недорого, так почему бы и Ближний Восток, Среднюю Азию с Сибирью за "демократию" не прикупить? Мы вам "демократию", вы нам - газ, нефть, руду и т.д. Все разумеется по мировым ценам, честно-благородно.  
  Но. Что делать, если в этих диких странах не все хотят делиться? Освобождать!
 
Я лично на полном серьезе думаю, что России  вполне серьезно стоило бы поднять таможенные пошлины для торговли минеральными ресурсами. Причем поднять до такого уровня, чтобы денег у нефтедобывающих компаний осталось только "на зарплату". Чтобы и мысли небыло о футбольных клубах в Англии, о "своем президенте" и т.д. И когда я слышу разговоры про необходимость наращивания объемов добычи, я всегда задаю вопрос - а кому это необходимо? Больше толкнем на запад сегодня - меньше проживут наши дети завтра. Хотя американские - больше. Так что выбирайте.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #67 от 08.02.2005 в 15:21:18 »

2cha: Quote:
Огласите, пожалуйста, весь список. (с)  
А я уж тогда сравню положение (и кормежку) рабов различных батек и выберу к кому в батраки идти.
Костя, это у тебя сегодня еще есть возможность выбора. Возможно. А завтра? А у тех русских, украинцев, кто сегодня не подастся в батраки к дяде Сэму, а останется здесь? Маргарет Тэтчер ведь определила цифру в 15 миллионов славян, которых достаточно для обслуживания шахт и нефтяных вышек. Остальные должны вымереть.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #68 от 08.02.2005 в 15:57:22 »

2Tessa:  Я так понял, что этот пост нужно читать с сарказмом? Или как? Смайлики вроде пессимистические...  
  А вообще это тоже вопрос интересный. Чем материально гарантированы эти соцблага?
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #69 от 08.02.2005 в 16:05:27 »

2Tessa:  :o
...мыши плевались, плакали, кололись, но продолжали жрать кактус..
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #70 от 08.02.2005 в 16:15:39 »

Черт, не прицепился, пощщу еще раз
Вот прицепился!       strike.rar
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #71 от 08.02.2005 в 16:33:32 »

Хорошо вам если вы сами во все это верите...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #72 от 08.02.2005 в 16:48:41 »

Именно в том аспекте что я сказал - к власти придет диктатор, и весь народ под лозунгом "личность - ничто, коллектив - все, все для фронта" впрядется в ярмо. Толстосумов раскулачат - да процесс собсно уже идет, и народ благодарно охнет от умиления - не только нам так херово. И пойдет пахать - нам не привыкать. Зато мы свободнЕе всех на шарике земном и свою свободу отстоим! Свободу от кого? Во первых Америка никогда в жизни не нападет на Россию просто так - им ведь хочется хорошо жить, а не в радиоактивной грязи копаться. А во вторых если вы так будете усиленно поддаваться промывке мозшов - вас под эгидой борьюы с потенциальным агрессором опять в ярмо загонят, как уже было на протяжении 70 лет, и - вперед.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #73 от 08.02.2005 в 17:11:36 »

2Tessa: Браво, прекрасно сказано, у меня бы так не получилось :). А они там, в забугорье, не только с промытыми мозгами, но и с зашоренными глазами :). Так же, как и мы здесь, впрочем. Подавляющее большинство, по крайней мере.
2Мелкий Бес: Quote:
Толстосумов раскулачат - да процесс собсно уже идет
Э, это просто те, кому из власти мало денежек  досталось, кулачат тех, кому по их мнению много их досталось. Кулачат то не в пользу народа, а во имя "высших интересов" - читай, самим им мало досталось ;D.
А вот пересмотреть результаты грабительской Чубайсовой "прихватизации" - это ни-ни, хотя сами же нынешние власти произнают её одиозность и ошибочность.
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #74 от 08.02.2005 в 17:28:57 »

Quote:
А они там, в забугорье, не только с промытыми мозгами, но и с зашоренными глазами

Где-то я все это уже читал. Правда, в боллее художественной форме. Наверное, когда антиутопиями в 7-8 классах увлекался.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #75 от 08.02.2005 в 17:36:11 »

2Tessa: Quote:
Вот никак не могу понять, почему ты, и прочие, живущие "там", так уверены, что у живущих на территории бывших союзных "промыты" мозги, а у живущих в США и Западной Европе они не "промыты"?

Тоже промыты. Но по своему. У нас выброа больше. Хочешь - полощи мозги под СНН, не нравится - жарь их под Фокс Ньюз, тоже не подходит - есть родные 1 и 2 канал России и те же 1 и 2 каналы Израиля. Под кого хочешь - под того и болванься. Можно еще сравнивать где промывка забористее идет.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #76 от 08.02.2005 в 17:37:32 »

2Дядя Боря: Quote:
А они там, в забугорье, не только с промытыми мозгами, но и с зашоренными глазами . Так же, как и мы здесь, впрочем. Подавляющее большинство, по крайней мере.

Везде, дядь Борь, достаточно людей которые своей головой  думать не хотят, им легче пережеванное  другими кушать.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #77 от 08.02.2005 в 19:51:01 »

2Мелкий Бес: Quote:
к власти придет диктатор, и весь народ под лозунгом "личность - ничто, коллектив - все, все для фронта" впрядется в ярмо. Толстосумов раскулачат - да процесс собсно уже идет, и народ благодарно охнет от умиления - не только нам так херово. И пойдет пахать - нам не привыкать. Зато мы свободнЕе всех на шарике земном и свою свободу отстоим!
Классно передергиваешь, вполне в духе "Вашингтон Пост". Конечно, обязательно в России прийдет к власти диктатор. А как-же без этого? Эти русские - такие дикари, никак демократию не воспримут. Ведь при демократии все так классно. И они в своей России будут на джипах до почтового ящика ездить, гамбургеры кушать и жирком обрастать. А чего до сих пор так не происходит? Так ведь у них демократии нету! У них тирания, поэтому тиран (Ча, это не ты случаем?) все себе отбирает и сам ест. Нет, он своих друзей-родственников кормит! Нет, он КГБ возрождает. Нет, ракеты закупает... А нужно то всего навсего демократию насадить - и все о'кей. И тогда что? Супердемократичный Израиль /заметь, ты сам писал про проблемы этой страны/ или супердемократичные США, для поддержания штанов усиленно давящие всех, кто даже потенциально может стать конкурентом.  
 
Кстати, а что тебе не понравилось в "личность - ничто, коллектив - все"? Я тоже так считаю. Да и на счет лозунга "все для фронта" тоже... Это лозунг был войны на выживание нации. Русских как таковых. Сегодня в новостях показали репортаж про новый фильм Сокурова "Солнце". Фильм про Хирохито. Так журналюга с этаким сарказмом комментировал: "Император принял мудрое решение и вместо лозунгов "За нами Токио, отступать некуда" подписал капитуляцию". Посмотрел бы я на этого Хирохито и на этого журналюгу, если-бы Сталин с Рузвельтом в Потсдаме объявили о полном истреблении японцев как нации. Как бы император подписывал капитуляцию. А теперь, когда это все уже позади, можно и поиздеваться над людьми, действительно отдававшими все для фронта, все для Победы.
 
Quote:
Во первых Америка никогда в жизни не нападет на Россию просто так - им ведь хочется хорошо жить, а не в радиоактивной грязи копаться
Конечно, поэтому и разрабатывается нейтронное оружие - насколько я помню, период деактивации в этом случае намного меньше, да и мат. ценности целее остаются. И невидимки разрабатываются, чтобы безопасно доставить эти нейтронные бомбы куда надо.
 
Quote:
А во вторых если вы так будете усиленно поддаваться промывке мозшов - вас под эгидой борьюы с потенциальным агрессором опять в ярмо загонят, как уже было на протяжении 70 лет, и - вперед.
Классный был "потенциальный" агрессор в 41. Такая потенция у него была, что супердемократичную и вроде-бы не из последних Францию раздолбали в пух и прах за месяц или около того. Демократичная Великобритания два года фигней маялась в Северной Африке и мечтала только об одном - чтоб Гитлер на восток подался, а не через пролив. И после войны, я уже спрашивал - зачем США нам демострировали ядерные бомбы? Вся европейская часть СССР в руинах, а мы миллионную Японскую Квантунскую армию громим, этой Америке помогая. Нафига? Чтоб Европу захватывать? Да отдавали-бы амерам назад их аэрокобры и Т-34 добавили, пусть сами-бы и разбирались с Японией. Они там вроде на пару лет еще закладывались и почти миллионные потери со своей стороны, даже после ядерных бомбардировок.  
Союзничек, мать его за ногу, Черчилль речугу в Фултоне толкает. "Железный занавес", "холодная война", а сам приказал держать пленные немецкие части нерасформированными, да трофеи поближе к ним складировать, чтоб если что. Пусть немцы и русские убивают друг друга как можно дольше, а мы должны помогать и тем и другим, чтоб это взаимоистребление длилось подольше.  
И сейчас тоже самое. С одной стороны "промывка мозгов под эгидой борьюы с потенциальным агрессором\", а с другой - та же промывка мозгов под девизом - "что вы, что вы, Америка - самая миролюбивая держава в мире". И фигня, что ее военный бюджет всем бюджетам бюджет - это на мирные цели. И фигня, что Америка непрерывно воюет, причем даже не на своем континенте, она "защищается". Вот у США реальных врагов - навалом, недаром они все воюют, а у России - только потенциальные в кавычках. Поэтому опять усиление России - это "промывка мозгов и в ярмо", и никак иначе. И опять девиз "Кто не с нами - тот против нас".
« Изменён в : 08.02.2005 в 20:02:31 пользователем: Мондор » Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

BeerMan
Гость

Ё-мэйл

Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #78 от 09.02.2005 в 08:29:05 »

2Мондор: Ндя! Там же смайлик поставлен...
А насчет темы, может закончите ее? Друг друга вы не переубедите, ибо обе стороны уперлись в свое и слушать доводы другой стороны не хотят...
 
Что касается США ;) На моей карте в "Дне победы" штаты исчезли в апреле 45, ну а Германия в августе 41... Есть один большой СССР ;D
Зарегистрирован

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #79 от 09.02.2005 в 08:58:12 »

2Мондор:  
Ген, не кипятись. Дай бог чтоб мои прогнозы не оправдались и у вас было все хорошо. Я высказал лишь свои впечатления, мысли и опасеня, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ИСТИНУ в первой инстанции и на единственный подход. Дай бог чтобы они оказались ложными, чтобы все оказалось хорошо и чтобы все в будущем обоих стран - твоей и моей  -  было замечательно.  
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #80 от 09.02.2005 в 09:06:34 »

Однако все же не удержусь и приведу цитату одной милой абсолютно незнакомой девушки с "Мегафорума"
 
Антиамериканизм” – совершенно другое явление.  
Если антисионизм в глобальном смысле направлен против евреес как людей определенной нации и религии, то антиамериканизм направкен на неприятие страны как таковой.  
 
И антиамериканиз “российский” а бы отличала от “европейского”  
 
“Российский” антиамериканизм – продукция власти и через через послушные СМИ он заботливо внедряется в головы россиян.  
Вспомните, ведь были в истории Союза (России) периоды, когда в Америке видели не врага, а друга (во время войны, например, или в первые годы перестройки во время дружбы между Горбачевым и Рейганом).  
Что, рейгановская Америка сильно отличается от Америки Клинтона или Буша? Да за исключением некоторых аспектов внешней политики не настолько уж сильно, если сравнить с силой изменения отношения к ней в российсих СМИ.  
По мне так дело не в Буше: кто бы ни пришел к власти в Америке сейчас – все равно Америка была бы “врагом”, потому что нынешней российской власти нужены сейчас “внешние враги”, и чем больше – тем лучше. Очень удобный рычаг для возрожедния имперского сознания с одной стороны и ответа людям на вопрос “Кто виноват” с другой.  
 
У “европейского” антиамериканизма другая подоплека. Европе трудно смириться с изменением распределения весов в мировой политике, с экономическим ростом в Америке на фоне растущих же экономических проблем в Европе. Т.е. тут скорее да, в основе лежит зависть похожая на зависть к удачливому соседу. И для Европы Америка плоха всегда: независимо от Буша, Клинтона или кого другого. Просто потому что Америка богаче и сильнее, чем нынешняя Европа.  
 
У мусульман антиамериканизм связан с поддержкой Америкой Израиля (как я писала выше). Арабам, в-общем-то, пополам бомбежки Сербии, например, или IQ Буша. Если Америка перестанет поддерживать Израиль, тут же исчезнет мусульманский антиамериканизм, как его, собственно, и не было до войны.
 
Взято Отсюда
« Изменён в : 09.02.2005 в 09:07:27 пользователем: Мелкий Бес » Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #81 от 09.02.2005 в 09:06:46 »

2Мелкий Бес:  :) Не буду. Надежда на лучшее не исчезает.  
 И вообще, лучше буду чирикать! Чтоб все меня боялись.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мондор
[Скользящий]
Прирожденный Джаец

Vae victis!




Пол:
Репутация: +118
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #82 от 09.02.2005 в 09:09:30 »

Не буду отвечать. И не просите!
 
Ушел есть плюшки.
Зарегистрирован

Беречь друзей и уничтожать врагов

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #83 от 09.02.2005 в 09:20:50 »

Не уходи, я все прощу!
Айда лучше ко мне в скит, горилку пить, пельменями закусывать и частушки матерные петь. Все фигня кроме пчел.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #84 от 09.02.2005 в 19:29:23 »

2Мелкий Бес: А что есть такое "пейсаховка" и чем от горилки отличается?  :)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #85 от 09.02.2005 в 21:09:18 »

Не знаю... Надо бы дядю Мишу спросить, только он не ответит.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #86 от 09.02.2005 в 22:42:32 »

Я не знаю, шо такое эта "пейсаховка", но сравнение, считаю, абсолютно неполиткорректным! : lol :
А сравнение какого-либо напитка с горилкой, еще и унизительным.  
Для этого напитка, ессно.
« Изменён в : 09.02.2005 в 22:44:42 пользователем: cha » Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #87 от 10.02.2005 в 09:19:26 »

Горилка - это маленькая обезьяна, а пейсаховка - это настойка на пейсах.  : rolleyes :
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

FunkyJunky
[Мастер-оружейник]
Полный псих

JaFall team


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +263
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #88 от 10.02.2005 в 09:25:47 »

2Мелкий Бес: скорее, горилка - это алкогольная эссенция гориллы. попробуй в одного 0.7 выпей, поймешь почему.  ;D
Зарегистрирован

guns don't kill people. people kill people.
Black Cats

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #89 от 10.02.2005 в 20:48:02 »

2Мелкий Бес: Мне вот казалось, что это водочка такая местечковая западно-украинская-белорусская, ну где-то с "черты оседлости" и Польши тогдашней, короче (по историко-литературным обрывкам в моей памяти).  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
John
[Добрый и олдовый!]
Прирожденный Джаец

И всё в кайф!!!




Пол:
Репутация: +261
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #90 от 10.02.2005 в 22:52:41 »

ПЕЙСАХОВКА, пейсаховки, мн. нет, юж. (от евр. peisah - пасха). Крепкая водка (не хлебная), употр. у религиозных евреев на пасху. (словарь Ушакова)
 
Гонится из изюма. Крепость 40-50 оборотов.
Зарегистрирован

Наша смерть нас гонит вперёд,
Наше время движется вспять.

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #91 от 11.02.2005 в 18:19:16 »

Я же говорил. Настой на пейсах.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #92 от 15.02.2005 в 03:24:28 »

2Мелкий Бес:
Эээумм... Тим, я, конечно, не знаю автора опуса про антиамериканизм, но, как житель Европы, со всей ответственностью утверждаю: в Европе я антиамериканских настроений не чуствую. Вообще. Америка для среднего европейца - это далеко и фиолетово. А сами американцы в массе своей - достаточно приятные люди. У меня знакомая - австралийка, живущая в Неваде (или Ойдахо... забыл, блинн:(). По сравнению с теми же русскими отличается какой-то повышенной толерантностью. И чёрные - хорошие. И русские - без проблем. Про голландцев (в основном ди-джеев) чуть не оды поёт...
 
Так что... Откуда такая нелюбовь к американцам - не могу понять...
 
Давайте лучше Францию не навидеть все вместе;). Смотрите: высокомерные, нетерпимые ко всему, кроме францкзского, Алжир гнобили, Вьетнам - ещё раньше американцев, мораторий на испытание ядерного оружия не подписали, колоний у них до ...., истиных революционеров и борцов за права человека Симба - вообще штык-ножами к дверям прибивали.
Чем не цель для народного гнева?
 
З.Ы. А Наполеон - вообще на Россию нападал;).
« Изменён в : 15.02.2005 в 03:26:15 пользователем: butterfly » Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #93 от 15.02.2005 в 09:17:58 »

2butterfly:  
Про Европу не скажу - не знаю. Подозреваю речь как раз именно про Францию и шла.
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #94 от 15.02.2005 в 10:22:18 »

2butterfly:  
Смотрел телевизор, читал газету. Команды гнобить Францию не поступало.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #95 от 15.02.2005 в 16:23:25 »

2Мелкий Бес:
Ну если про Францию, дык фрацузы (ИМХО, сложившееся после двух поездок в Париж) вообще всех ненавидят, кроме французов. Так что тут никакой зависти нет. У немцев же только полит. разногласия иногда. Ну и так, по мелочам, типа там некоторых различий в менталитете. А вот откуда у России такое отношение - хз.
 
2cha:
Quote:
Смотрел телевизор, читал газету. Команды гнобить Францию не поступало.

Партия сказала надо, комсомол ответил есть!
;);D
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #96 от 15.02.2005 в 17:34:39 »

Надо, Тираша, надо. Народ хочет - наше дело благословить
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #97 от 15.02.2005 в 17:55:24 »

2butterfly: 2Мелкий Бес:  
Лана, пойду копать шо-нибудь на французов.  
В смысле повода. А эпитеты можно будет взять из антиамериканских выступлений, я так думаю. Уж больно хорошо было сказано - ярче врядли получится. Вообще-то нуна какую-нить заготовку сделать и в данном разделе прикрепить. Тогда все просто: вписываешь в готовый гневный текст название страны и открываешь новую ветку. Вот так.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Мелкий Бес
[Я все еще думаю]
Прирожденный Джаец

Радиостанция "Глас из скита"


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +172
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #98 от 15.02.2005 в 20:06:53 »

2cha:  
Костя, все херня кроме пчел. В смысле - а сдалиь они...
Зарегистрирован

Ушел из мира. Писать на мыло.

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: Бунт? -Бунт!
« Ответ #99 от 15.02.2005 в 20:25:26 »

2Мелкий Бес:  
Пчелы, кстати тоже, не лучше французов..
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Страниц: 1 2 3  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 157518 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.