A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 04:37:12

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Медицинский FAQ »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Медицинский FAQ
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Медицинский FAQ             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  31Прочитано 130069 раз
Shico
[Себастьен де Шикотери]
Прирожденный Джаец

важны не ошибки, а их последствия


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +65
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #200 от 26.06.2005 в 23:31:57 »

2MicDoc:  
Вопрос.
Подскажи как можноизлечить булемию? Есть ли какие-нибудь доступные средства из подручныз? в том смысле что не именно вот лекарства а что-то из домашнего. из натурпродукта.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #201 от 27.06.2005 в 14:08:12 »

2Shico: Мил человек, ты подробно знаешь ЧЕГО это за хворь и к какому она профилю относится?
Как её лечить, так? чтобы жрать не хотелось вообще или хотелось в разумных пределах-тут не ведаю. Психотерапевт  поможет, я в этих фишках не очень шарю.
А вот чтобы не разъедаться до неприличных размеров-это легко. Хочется есть-плз овощи разные и фрукты. Натурпродукты...
« Изменён в : 28.06.2005 в 07:04:27 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #202 от 28.06.2005 в 13:52:31 »

2MicDoc: Quote:
чтобы не разъедаться до неприличных размеров-это легко. Хочется есть-плз овощи разные и фрукты. Натурпродукты...
Ага, картошечки побольше тазик, хлебца побелей и побольше... Тоже овощи ведь с натурпродуктами, но калорий... И крахмалу... И вообще углеводов - идущих в чистый жир непосредственно.. :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #203 от 28.06.2005 в 14:02:31 »

2Дядя Боря: Тогда нужно после употребления продуктов, содержащих высокое кол-во углеводов, спортом заняться :) Я перед треней стараюсь лапшу покушать, чтоб на трене прыгать и скакать, аки зайчик ;) :D
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #204 от 28.06.2005 в 14:11:05 »

2Дядя Боря: + к углеводам там еще и клетчатка есть. Весьма стул стимулируеть...
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #205 от 28.06.2005 в 14:40:32 »

2MicDoc: Quote:
+ к углеводам там еще и клетчатка есть
Дык до того, как простимулировать - углеводики то все уже в сальце переработаются. Про диетологию - не надо, диет всяких - миллион, и ни одна из них панацеей не является. Хочешь похудеть - не жри много, только и всего. А с голимых овощей-фруктиков разнесёт - будь здоров, если вкушать их без меры. Я же - мясоед... Толстый... Но это пивко помогло в своё время...
« Изменён в : 28.06.2005 в 14:46:24 пользователем: bilab » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #206 от 29.06.2005 в 22:49:28 »

2MicDoc: Вот вопрос по выносливости. Почему человек курящий (и немало) может бежать кросс более чем прилично (50 минут бега), а я, хотя тоже курю, но спортом занимался и занимаюсь, пробегаю только 25 минут? Консистенции мы примерно однинаковой, он даже чуть-чуть потяжелей. Причем дело не в усталости мышц, а именно в том, что у меня сбивается дыхание.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #207 от 30.06.2005 в 00:28:20 »

2istr: Факт курения-это однозначно плохо и , при прочих равных, должно снижать выносливость.
В данном случае описаны явно недостаточные "прочие равные", как то конституция (консистенция, думаю, похожая:D), и факт занятия спортом.
А ведь спорт разный бывает,супер -  штангист бегать может вообще никак, а вот легкоатлет...
Про то, что дыхание сбивается-а чего из болячек хронических есть? И с массой как?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #208 от 30.06.2005 в 18:48:04 »

2MicDoc:  
Quote:
(консистенция, думаю, похожая),
Упс...Очепятался :)
Спорт - самбо.
Хронические болячки...нет.  
Масса, при росте 170 см, 63 кг.
 
Quote:
В данном случае описаны явно недостаточные "прочие равные",

 
Подскажи, по каким параметрам сравнение проводить.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +501
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #209 от 30.06.2005 в 22:28:56 »

2istr: Надо бегать постоянно, это я тебе как шахматист шахматисту говорю:).  
Есть понятия - маршевая втянутость и кроссовая что-то там, вроде выносливость, забыл уже. Нарабатывается это долго, а проходит быстро:( А вообще - сильному зарядка не нужна, слабому она не поможет (шутка!)  
Регулярность!!! во главу угла. Через месяц (точнее во время этого месяца) регулярных забегов ты почуствуешь, что можешь бежать значительно дольше.
« Изменён в : 30.06.2005 в 22:29:48 пользователем: desants » Зарегистрирован

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #210 от 30.06.2005 в 22:46:08 »

2desants: Это-то понятно, но за совет в любом случае спасибо :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #211 от 01.07.2005 в 17:27:15 »

2desants: категорически согласен!
Тренированность и спортивность где-то или вообще вовсе не значит эффективности в некой частности, типа бега.
2istr: ой много параметров...
Может не надо?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #212 от 02.07.2005 в 00:27:25 »

2MicDoc: Дело хозяйское :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #213 от 07.07.2005 в 03:16:44 »

Знатоки! Доктора и спортсмены! Посоветуйте несколько наиболее эффективных упражнений для повышения гибкости позвоночника. Идеальный вариант, - шоб при этом можно было еще и в телевизор глазом косить.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #214 от 07.07.2005 в 05:47:17 »

2COBRA: А чего из сопутствующих болячек есть?
Имеется ввиду остеохондроз п-ка, травмы, операции, радикулиты.
« Изменён в : 07.07.2005 в 05:49:50 пользователем: MicDoc » Зарегистрирован

Минусы пока кончились
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #215 от 07.07.2005 в 11:20:14 »

все, что сопутствует длительному воздержанию от активного образа жизни. Ну, знаешь, - когда сначала много-много спорта а потом разом все это дело прекращается, - ощущаешь себя хуже, чем те люди, кто никогда ничем не занимался.  
 
Скрипит, хрустит, мышцы спины и шеи все время перенапряжены, - как заметила моя девушка. Кхм, - совет отдаться ейным познаниям в массаже не прокатит, - потому что видимся раз-два в неделю, а мне нужно что-то незатейливое, но эффективное, - на каждый день. Признаюсь, - каратэ и танцами заниматься некогда, да и влом, если честно. Утренние пробежки только разжиреть не дают, а позвоночнику от них не легче...
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #216 от 07.07.2005 в 11:37:05 »

2COBRA: У меня были проблемы со спиной. Так массажист, который решал мне эти проблемы, напоследок подсказал пару упражнений, так сказать "на будущее, для профилактики". Мне очень помогают. Единственное, как бы их на бумаге изложить, чтоб понятно было.
Короче, пробую.
 
Упражнение №1. Ставишь ноги чуть шире ширины плеч, загибаешь ступни во внутрь (как бы касалапишь), сгибаешь ноги слегка в коленях, таз сзади - подтягиваешь, впереди -  следишь, чтобы был на одной плоскости с линией проведенной между ногами, спину выпремляешь максимально, и страраешься, чтобы три точки были в одной плоскости (ноги - копчик - макушка), после этого макушкой как бы пытаешься тянуться к верху. Ну, как, принял позицию?
Теперь в этой позиции не двигаясь в теченни 10 счетов вдыхаешь, затем в течении 10 счетов задерживаешь дыхание на вдохе, затем в течении 10 счетов выдыхаешь, затем в течении 10 счетов задерживаешь дыхание на выдохе. По вторить 5-7 раз. Для получения эффекта делать 2-3 раза в день. Что удобно, места много для упражнения не надо, так что теоретически "тренироваться"  можно даже в офисном туалете  :)
 
Упражнение №2. Встать ровно. Правую ногу завести за левую, причем постараться отвести ее максимально далеко. После этого начать выписывать задней ногой окружность (против часовой стрелки) с максимальным диаметром. Делать это нужно медленно, полный круг дожен проходить за 20 счетов. Когда закончил с одной ногой, повторить тоже самой только в зеркальном отражении для другой. Цикл повторять 3 раза. Также как и первое 2-3 раза в день. Мне советовали делать их в комплексе.  
 
По первости выполнить эти упражнения несколько сложновато, но быстро привыкаешь. Для спины очень полезно. У меня и боль прошла, и какая-то легкость чувствуеться, чего уже сто лет вообще не было.
 
Надеюсь, объяснил достаточно подробно и глядишь поможет. Удачи.
« Изменён в : 07.07.2005 в 11:44:15 пользователем: Eug » Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #217 от 07.07.2005 в 13:15:25 »

2COBRA: Турник в студию!(с)
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Serj_PSG
[Serj_PSG]
Прирожденный Джаец

Когда-то я любил сей форум


Ё-мэйл

Репутация: +612
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #218 от 07.07.2005 в 14:04:53 »

COBRA:  
   Сходи в лечебную физкультуру в поликлинике -- там тебе покажут целый комплекс упражнений. ;) Для растяжки -- турник будет самое ТО, а вот если немного поднагрузить и не очень болезненно, то ложишься на ковре на спину, сгибаешь ноги коленями к голове, обхватываешь колени руками (или берёшся руками за колени -- зависит от гибкости и напряга) и попытайся просто покачаться на спине, но не с боку на бок, в вдоль позвоночника с лёгкими поворотами: то на правой половине спины, то на левой. Довольно хорошо разминает позвоночник и "оживляет" его. А вообще -- простая гимнастика с поворотами и наклонами, с тягом ног при поворотах тоже и позвоночник тянет. В общем, сходи на ЛФ и выбери из комплекса упражнений, который покажут, наиболее приемлемые для разных условий в которых находишься.
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #219 от 07.07.2005 в 14:40:25 »

2Tessa: Так Гоша тебя и летать научит...
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #220 от 07.07.2005 в 14:48:16 »

угу, угу... Угу. Спасибо за рекомендации :)
 
Оля, а как процесс справления нужды собакой может повлиять на гибкость позвоночника ее хозяина???
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #221 от 07.07.2005 в 14:58:30 »

2COBRA:
Quote:
Оля, а как процесс справления нужды собакой может повлиять на гибкость позвоночника ее хозяина

А это если ты за собачкой продукты её жизнедеятельности совочком убирать будешь ;).
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #222 от 07.07.2005 в 15:35:56 »

2COBRA: собачка, когда по нужде изволит под некий далекий куст, изволит и хозяина "на веревочке" туда-же волочь.
Если, как уже сказали, собака большая-она при этом и мощность развивает большую, и при всех исходах(1-"не пущать! Пусть гадит недалеко!". Тренируются мышцы + вестибулярный аппарат. 2-"ну пошли ТУДА, есле тебе ТУТ никак". Тренируются куда большее кол-во систем, в целом-полезнее, но более вероятен травматизм. Собаки мощностью более 2л/с могут быть и опасны.), польза налицо.  
Противопоказания-серьезные заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем, аллергии.  
Уборка с совочком, согласно последним веяниям прогресса-тоже хорошо. Но понагибаться можно и самому.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #223 от 07.07.2005 в 17:40:21 »

2Tessa: Во-во, Оля, про детское и вообще натуральное питание это ты вовремя, внушаеть. Что-то нам Док скажет (он не ветеринар, поэтому про людей ждем).
PS: А у меня котяра все больше "сухпай" предпочитает, хотя от хорошего мясца иногда не отказываетца, а вот что попроще - харю воротит уже.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #224 от 07.07.2005 в 20:02:29 »

2LDV: Когда школу заканчивал, однокласник кже намыливался в ветеринары, в ветклинике тусовался. Про то, как отечественные домашние животные в ответ на сухие кормы начинали холециститами, желчекаменной и мочекаменной болезнями-помню точно.
Удобно, не спорю. Животина в восторге, пока не заболеет, владелец тоже, но когда халява кончается... :P.
 
2Tessa: Аллергия на шерсть животных-одна из очень частых. Недаром в аллергологических пробах эта  самая шерсть животных есть.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #225 от 07.07.2005 в 20:26:12 »

2COBRA:  
1.Ложишься на живот, берешь  руками одноименные голеностопные суставы, прогибаешься и качаешься взад-вперед.
2.Ноги на ширину плеч, наклоняешь туловище вперед, не сгибая при этом ног, и активно вращаешь туловище влево-вправо, т.н. "мельница".
3.Гимнастический мост: ложишься на спину, ноги согнуты в коленях, руками упираешься с двух сторон головы так, чтобы пальцы рук были направлены в сторону плечей, одновременно выпрямляешь руки и ноги.
4. Ложишься на живот, руки в стороны, выпрямлены, продолжают линию плеч, поочередно разноименной ногой касаешься руки, а в идеале и за рукой.
5.Борцовский мост: тоже самое, что и гимнастический, но упираешься в пол не руками, а головой. Перекатываешь голову от затылка к носу и обратно, стараешься коснуться пола левым и правым ушами поочередно.
6.Передний мост: упор присев, опускаешь голову на пол, опираешься на нее (три точки опоры, стопы и голова), перекатываешь голову от затылка к носу и обратно, стараешься коснуться пола левым и правым ушами поочередно.
7. Передний мост, лицо направлено в одну сторону, и как бы оббегаешь голову, не отрывая ее от ковра, по и против часовой стрелки.  
 
Все это стандартные элементы борцовской разминки, получилось коряво, тяжело описать, если что непонятно, спрашивай, попробую объяснить понятней :) Потом может еще что вспомню.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #226 от 07.07.2005 в 22:54:32 »

2Tessa: Аллерген-это и сама шерсть, и куча продуктов невыводимой с живого животного разной живности. Бобика убрать легко. Но для чистоты эксперимента надо обследуемого поселить в другом месте (там где живности небыло вообще) вначале БЕЗ Бобика, посмотреть чего будет при соблюдении тех-же условий питания, а потом, в случае отсутствия проблем, добавить Бобика.  
Сложно, но точно.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #227 от 08.07.2005 в 04:10:07 »

2istr: круто... Только башкой упираться не буду, - зело хрустит она у меня.
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #228 от 08.07.2005 в 11:58:20 »

2COBRA: Имхо похрустит, похрустит и перестанет. Всмысле хрустеть не будет, а не от перелома :) А вообще это к MicDoc вопрос.
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Clayman
[Наш человек!]
Прирожденный Джаец

back into the game


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +440
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #229 от 19.07.2005 в 22:35:24 »

Не упомню уже откуда узнал. Говорят, что у обыкновенного человека в возрасте лет 20 и выше разница между весом и ростом должна составлять сотню. Т.е. 80кг-180см. Эта бйка для не погодма толстых людей или дейсвительно одна из частей этакого "золотого сечения"?
Зарегистрирован

Не верь в худо!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #230 от 20.07.2005 в 00:43:49 »

Есть на этот и все остальные случаи четкая формула, по которой считают Индекс Массы Тела.
Наизусть не помню, но это общепризнаный метод выявлять избыточную-недостаточную массу тела. Возраст, ЕМНИП, не учитывается.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #231 от 20.07.2005 в 13:50:41 »

http://forum.a-i-m.spb.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=veche;action=displa...
Вот там и продолжайте.
Я , к сожалению, не диетолог и не спортврач, конструктивного сказать ничего не могу.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #232 от 17.08.2005 в 00:17:16 »

2MicDoc:
Док, такой вопрос назрел: что определяет компьютерная томография мозга? Имеет ли смысл её вообще делать? А то странные боли под черепом иногда появляться стали. Сегодня вот в обморок упал посреди комнаты :(. Пока отходил конечности как у эппилептика дёргались несколько секунд.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #233 от 17.08.2005 в 00:24:51 »

2butterfly: а головой не бился накануне?
И были ли подобные темы раньше?
КТ, а точнее ядерно-магнитная резонансная томография нужна однозначно.
Определяются там структуры с разной плотностью, а т.к. в мозге все симметрично-можно определить что куда и насколько смещено.
Так что -однозначно надо делать.
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
butterfly
[летающее масло]
Captain Obvious

You take my breathe away..




Пол:
Репутация: +370
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #234 от 17.08.2005 в 00:38:54 »

Биться не бился. Получал. В спаринге. Буквально в воскресенье. Была тошнота, общая слабость, руки сильно тряслись. Но потом прошло довольно быстро, за пару часов.
 
Темы подобные.. Ну знаешь, как бывает: встал резко, потянулся, потемнело в глазах, думал нормально всё, щаз пройдёт. Потом как стоял, так и упал. Ничего сообразить не мог, ноги-руки не слушались, мысли перемешались. Странное было ощущение. Ну и странное поведение конечностей потом наторожило слегка.
 
Значит стОит считаешь.. Блин, не люблю больницы =/..
 
З.Ы. Раньше нет, не было ничего такого.
Зарегистрирован

- Вставай сынок, на работу пора.
- Мама, какая работа? Сегодня же выходной?!
- Какой выходной! Мы же негры!!!

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #235 от 17.08.2005 в 09:24:30 »

2butterfly: Т.е, в ВС, получается, было сотрясение головного мозга. В России после такого предполагается госпитализация от 7 до 10 дней, у вас как-не знаю.
А вообще спарринг "с получаниями" часто происходит?  
Но, как я понял, подобная тема с падением в первый раз.
Кстати, сознание то терял или нет?
 
Считаю что стОит. Негоже доброму молодцу после спаррингов падать.  
Кстати, если ты пойдешь к врачу и все расскажешь-он скорее всего сам тебе КТ захочет делать, а м.б. и госпитализировать тоже захочет.
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #236 от 17.08.2005 в 13:21:25 »

2MicDoc:  
Так же неоднакратно получал сотрясения мозга разной силы тяжести. Но чтобы терять сознание такого не было, зато сильные постоянные боли, температура даже. Но голову правил мой знакомый, ручками и помагало. А врачи на это улыбались или смеялись, мол народная медецина, да бабушкины методы - это все фуфло.
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #237 от 17.08.2005 в 17:01:43 »

2Ice_T: про народную медицину-без комментариев. Нравится и помогает-не вопрос, прекрасно. Но объяснять и радоваться вместе с чудесно исцеленным я не буду, т.к. факт "стало легче" строго субъективен и не исулючено что будет аукаться дальше, но уже дороже.
Про сотрясы-дык не хорошо это. Если никаких острых катастроф не развивается, типа разрыв аневризмы, субдуральная  гематома или субарахнаидальное кровоизлияние(все вышеназваное-вполне реальная смерть, в т.ч. и в европах), то развивается т.н. посттравматическая энцефалопатия.
Самый лучший её вариант-чел просто глупеет. + могут быть изменения поведения(тупой, упрямый, агрессивный), ну а как самое веселое(и к сожалению, нередкое) - это развитие посттравматической эпилепсии.
Во цвете лет, согласитесь, не полезно.
А заниматься мордобойными видами спорта , не будучи обследованым-вообще глупо. При выявлении на КТ той самой аневризмы специально драться...глупо очень.
 
То, что Бабочка описал-классическое сотрясение головного мозга ср. ст. т.
Можно забить и продолжать, а можно хоть попробовать "соломки постелить".
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Ice_T
[Ледяной Чай]
A.I.M.Director

Свободу Анджеле Дэвис!


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +816
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #238 от 17.08.2005 в 19:03:48 »

2MicDoc:  
Ты меня насторгожил, стоит прислушаться.  
Про нашу медецину государственную я скажу так - всем пофиг, работают безответственно. Последний раз получил сотрясение во время операции на нос, было искривление носовой перегородки, врач ломал нос, правил и удалил какой-то хрящик. Так как долбил молотком сотрясение было довольно сильное, но никаких мер принято не было, не смотря на мои многократные жалобы. Жил на таблетках,  мучали очень сильные боли, температура, терял сознание и кровь шла носом около месяца. Первые дни после операции было невыносимо, тем более что в носу была вата и дышать им не мог. Врач же удивлялся на мое состояние и говорил что таких сложных случаев у него никогда не было и сделать ничего не может, кроме как очередной раз посмотреть, поскаблить. Нормальное время пребывания в больнице после такой операции около 5 дней, я же лежал 3 недели и выписался не в совсем нормальном состоянии.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #239 от 10.10.2005 в 12:05:30 »

2ALL:  
 
Что-то спина последнее время совсем жить не дает.
В конечном итоге жена записала на МРТ (магнитно резонансная тамография, кажется).  
Короче, сделал я эту штуку, доктор по картинкам посмотрел и сказал, что есть две грыжи на поясничных дисках по 5 мм, в простонародии астеохондроз. На вопрос, как боротьтся, сказала - зарядка, бассейн, поменьше вертикальных нагрузок - и все пройдет.  
Хотел у местных докторов спросить, действительно ли так все просто или нужны какие-то более кардинальные действия?
А то болит уж больно сильно, и массажи уже ни хрена не помогают. :(
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: Медицинский FAQ
« Ответ #240 от 10.10.2005 в 12:18:39 »

2Eug: У жены брат буквально месяц назад на операции был - вырезали как раз межпозвонковый диск с грыжей. Он два года по всяким массажам мотался, боли в конце-концов стали такими, что он два месяца не спал почти. Теперь - нормально. Но ему сказали, что если без массажей к костоправу хорошему попасть, то эти грыжи вправляются, только хороших то мало, и велика вероятность на шарлатана нарваться... Ну а после массажей никакой костоправ не поможет - только операция. :(
Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #241 от 10.10.2005 в 13:38:20 »

2Eug: только она тОмография
Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #242 от 10.10.2005 в 14:15:48 »

2Satan`s Claws:  
сорри, я с медициной на ой какое ВЫ, а форум спел чек не поддерживает  :)
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #243 от 11.10.2005 в 11:13:04 »

2Eug: 2Дядя Боря:  
У отца была грыжа межпозвоночных дисков, ходил на сеансы дефанотерапии, сейчас все ОК. Вот сайт http://www.bobir.ru/
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #244 от 11.10.2005 в 11:30:31 »

У меня возник вопрос
Глупый правда невероятно, но я малекий, поэтому мне позволено  ;D
Собсвенно вопрос - почему при занятии спортом первым потеет лицо, а не более активные части тушки ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #245 от 11.10.2005 в 11:47:48 »

2istr:  
Спасибо за инфу.
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #246 от 11.10.2005 в 12:00:32 »

2Eug: Женя, посмотри еще, и консультироваться лучше в нескольких местах. ( www.celt.ru ).  8)
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Hennessy
[Tanto]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +614
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #247 от 11.10.2005 в 12:28:33 »

2Ios:  
может это связано с оттоком крови и давлением - голова ведь сама по себе - большой сосуд. вот и греется больше всех.
вопрос не глупый, мне самому интересно.  :P
Зарегистрирован

Mere at være, end at synes
istr
[Джайский ястреб]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +234
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #248 от 11.10.2005 в 18:04:35 »

2Ios: Пора подстричься короче :) И вообще, о каком спорте идет речь? Если шахматы, то логично, что первым потеет лицо, оно ведь ближе к активно работающему мозгу :)
Зарегистрирован

Вперед, обезьяны! Или вы хотите жить вечно? (c)
Ios
[кенгуреныш]
Прирожденный Джаец

Бу-га-га !!!


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +184
Re: Медицинский FAQ
« Ответ #249 от 11.10.2005 в 21:04:43 »

2istr: о беге. волосы короткие.2Hennessy: нуууу, а как сосуд связан с нагреванием ?
Зарегистрирован

Будем бить через дымоход !
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ...  31 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 147500 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.