A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 22:47:13

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « О братьях наших меньших. »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, MicDoc, Strax5)
   О братьях наших меньших.
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  О братьях наших меньших.             Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  41Прочитано 31257 раз
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« от 08.07.2005 в 13:05:10 »

2Tessa: АААА! Опередила! Я хотел такую ветку открыть, а то всё почему-то в "Тварях" про наших любимцев разговаривали раньше ;D. Ну ладно, шучу, спасибо за веточку...
Про корма кошачьи - ну например очень часто у котов сухие корма вызывают мочекаменную болезнь, от которой они погибают года в три-четыре всего. А кот на натурпродукте и до 18 лет дожить может.  
У меня кошечки интересные - старшая сухари кошачьи ест, а младшая даже не нюхает. А вот баночный китикет истребляется ими со свистом - по крайней мере складывается впечатление, что тарелка опустошается быстрее, чем успеваешь туда накладывать из банки :D. Чем вредны баночные корма - не знаю, но думаю, что мои кошечки шибко от них не страдают - я их балую редко, дорого. Всё больше натурпродукт - что сам ем, то и они, только полуфабрикатом. Но если мяса и яиц дома нет, то и от супчика не отказываются - побродят-побродят вкруг меня, видят, что не тороплюсь к холодильнику - и за супчик примутся.  
Да, интересный факт - младшенькая страшно любит лук дикий (колбу), и просто зелёный лук пожевать не против, а старшенькая постоянно обстригает аспаранусы - у меня их три штуки специально для неё растут, почему три? - так один отрастать не успевает... :)
Зарегистрирован

gyv
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #1 от 08.07.2005 в 14:46:04 »

Кстати, в сухпайки ещё кладут лошадиные дозы фосфора, соли и прочих консервантов от чего здоровье животных тоже не улучшается.
Зарегистрирован

Eug
[СтатистегЪ]
Прирожденный Джаец

Бум мыслить глобально...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +938
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #2 от 08.07.2005 в 15:06:32 »

2Tessa: Quote:
никто кроме форумцев ее не прочитает

Я кому попало и не хочу их доверять. А тут люди идейно близкие тусуются, им не страшно. Все-таки родные животины.
Просто хотел чекнуть не согласиться ли кто. Если за пару дней ответов не будет, я бы и сам не против потререть.
 
ЗЫ А продовать и отдовать никто и не собирался, мне только на 2 недельки... : rolleyes :
Зарегистрирован

Если все начнут делать деньги, то кто же будет делать все остальное...
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #3 от 08.07.2005 в 15:39:59 »

2Tessa: А как тогда насчёт моей подписи?  ;D Готов отдать котёнка. Вот только кому? Кобре? Так ведь проглотит, змеюка ;D.
Про чеснок - да, таки колба - это дикий чеснок, и вкус ближе к чесноку. И от дольки чеснока младшенькая не откажется, но вяло, а вот зелень - с урчанием поглощает.  
А котишка, у меня оставшийся из последних (так что похоже теперь у меня три кошки) - огурцы лопает!!! А в цветах пока предпочтений не выбрал - но бутоны у роз состриг все, после чего устроил лёжку под кустом, после чего розовый куст пришлось выкинуть - не живут розы без корней оказывается. И даже порку этому озорнику рука не поднялась сделать - умильно смотрит, будто спрашивает : А что, это разве не для меня поставили?" :). Ну а всякие мелкие фарфоро-глинянные сувениры, скапливающиеся на полках - исчезли почти все, если старшенькие ходят по полкам осторожно, бесшумно, огибая аккуратно всё, что на них стоит - то этот мерзавец прёт как гоночный автомобиль без тормозов, сметая всё на своём пути, как бульдозер. :)
Зарегистрирован

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #4 от 08.07.2005 в 17:22:05 »

А у меня аквариумные рыбки когда-то были. Между прочим, обычных суматранских барбусов (Puntius (Barbus) Tetrazona http://images.yandex.ru/yandpage?&q=1817812134&p=0&ag=ih&... ) натренировал (путем градуирования графика питания) на 1,5 см. из воды выпрыгивать за мотылем.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #5 от 08.07.2005 в 20:35:17 »

2Tessa: Спасиб огромный, Оля! Сам давно хочу зверя своего на натурал перевести, его предшественник 18 лет на натуре прожил. А вот у этого с малого детства была злая диспепсия (все, что съедал, вылетало поносом и рвотой), а кормили его, как и положенго маленькому 1.5месячному котенку. Видать, до нас ему содержатели животик "посадили". Выкормили его лососятиной (такими обрезками из брикетов), "уговаривая" пожрать, а то он отказывался есть уже и не рос. А еще колол я ему риботан в загривок и аскорбинку в ляжки (снесли его ветеринарам, они и выписали рецептуру оживления). Нормальное мясо и рыбу (какое сами едим) не жрет, точнее, жрет малыми дозами, в т.ч. и треску немного лопает в-охотку, иногда яичный гоголь-моголь выкушивает (как в детстве), иногда кефир или сметану полижет, но опять-таки понемногу и с большой опаской (страхи детства, однако, перед такой едой глажу его как маленького, убеждая поесть). Вот "Китекетом" и "Вискасом" не увлекается, самоограничивается, предпочитает более дорогие развесные корма менее раскрученных марок. Таки как бы его на натурал перенастроить, раз хоть немного, но ест и усваивает??
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #6 от 08.07.2005 в 21:24:44 »

Мы с супругой тоже недавно стали котовладельцами. Завели себе голубую британку черепахового (или что-то типа того) окраса. Характер - точь в точь как в объявлении товарища Eug`а: на руки не идет ни в какую, пищит и активно противодействует. Звать официально Кэсси, но дома отзывается на "Ксюха" и "Анубрысьотсюдамерзавкаэдакая" :). У прежних хозяев питалась в основном "Вискасом" для котят (мелкие кусочки в желе), при этом, по словам жены, у нее не очень хорошо пахло изо рта. Мы стараемся приучать к более натуральной пище: каши, куриное мясо и т.п. Даже огурцы харчила свежие не без аппетита. При этом сей мелкий шнырь отличается живостью характера и сильноразвитыми охотничьими инстинктами - всем движущимся целям в пределах ее досягаемости просто не жить. А в общем, не смотря на некоторую вредность, мы ее любим.
С уважением. Стволяр.
Вот прицепился!       Xuha.jpg
« Изменён в : 08.07.2005 в 21:25:44 пользователем: Стволяр » Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #7 от 08.07.2005 в 22:52:23 »

Вот моя старшенькая. Порода - сибирская подзаборно-помоечная (я её крохой меньше ладони из мусорного бака вынул). Характер - сами видите. На руки могу взять только я, спит только у меня на ногах. Максима - терроризирует, постоянно путём острых когтей доказывая, кто дома хозяин.
Вот прицепился!       PICT0015-1.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #8 от 08.07.2005 в 22:57:20 »

А вот её внук. Откуда благородство окраса - тайна великая есть :). Характер - плюшевая игрушка, и на ощупь - такой же. Это первый друг Максима, позволяет мучить себя как угодно, и скучает, когда его нет дома. Прелесть. А из кастрюли его как раз бабушка выгнала - на предыдущем снимке. Увидела непорядок - и выгнала :)
Вот прицепился!       PICT0007-1.jpg
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #9 от 08.07.2005 в 23:02:51 »

2Стволяр: Люблю голубых британцев. А ещё больше - вислоухих голубых шотландцев. Твоя кошечка - прелесть, живенькая весьма ;)
Зарегистрирован

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #10 от 09.07.2005 в 11:17:18 »

2Tessa: Quote:
кошки имеют мерзкую привычку отказываться до "голодных обмороков" от любой пищи, которая не является привычным кормом.

Ага. Имеют, стервы. Особенно если знают, что хозяин "помилует" в конце-концов. Я года три назад уезжал в поход, мои были в деревне, попросил за кошечками тётушку престарелую свою посмотреть, заодно и пожить у меня пару недель. Оставил на неделю запас сухарей и баночек кошачьих, чтобы тётушке хоть с едой не возится, и денег на вторую неделю. (У меня тогда кошечки питались больше баночным кормом, я только-только из холостого состояния вышел :)) Уехал-приехал, все баночки целые, деньги - тоже, кошки - не похудели. Я тётку спрашиваю - что кошки ели, почему их еда целая. Она мне - а что я, то и они, супчик себе сварю - и им налью, а баночки твои уж больно дорогие, мне их жалко им давать было... :).  
Вот так - а пока я их кормил, то они не каждую баночку жрали, от некоторых нос воротили... :)
Зарегистрирован

Artem13
[13-й воин]
Прирожденный Джаец

Ап, и черти у ног моих сели...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +441
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #11 от 09.07.2005 в 12:17:58 »

2Дядя Боря: Quote:
Особенно если знают, что хозяин "помилует" в конце-концов.

Ага, оочно та же история. Пока мать дома - кот привередничает, как только остаемся путь на 1,5-2 дня вдвоем - ест все, что дадут  :D
 
По поводу фото с кастрюлей - мой кот котенком любил в вазе спать. А сейчас иногда подойдет - сунет голову, а окромя нее ничего не помещается  :D ну и идет дальше....
Зарегистрирован

Artem13.gif
http://www.aap13.narod.ru
И пули, что найдет тебя,
Ты не услышишь,
А остальные мимо пролетят

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #12 от 09.07.2005 в 14:25:11 »

Ой, блин, как тема пошла....
Тесса, удачи. Я в людях немного понимаю, а в остальной живности...УДАЧИ.
С новой ФАКой нас!!!
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #13 от 11.07.2005 в 18:57:04 »

2Tessa: Оль, мой бандит вчера за оба уха трескал свинячий стейк (его заготовку, от своего куска ему отрезали немного и покромсали), брал понемногу и так за день все выданное потихоньку сожрал, не забывая и "сухпай почавкать". Т.е. жрет, когда еда качественная-свежая, причем сам учуял и приперся, никто не звал, и матушку лбом бодал, пока она отрезала для него кусочки.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #14 от 12.07.2005 в 20:09:30 »

Про корма: сухой корм для животных это конечно хорошо, а правельная пища - совсем другая тема.  ;)  
 Это я к тому, что на одном сухом корме и "кошачьих" консервах животных держать не хорошо. Но и пихать "витаминную" пишу в них не следует. Пример - собака моей бабушки (канадский шпиц). Совершенно отказываеться есть то, от чего я бы даже на полный желудок не отказался (куриный шашлык, жаренная докторская колбаса), ей бы все конфеты и шоколад трескать.  :)
 Вобще-то странный это зверь. При большом кол-ве людей и в обществе своей хозяйки есть отказываеться безоговорочно. А ночью, когда все  (кроме меня :) ) спят, может съесть целую миску (5кг) сухого(!) корма.  
 По своему опыту опредилил, что у каждого живого существа свои вкусы. Один кот любит огурцы, другой - картошку вареную. Все остальные хищные животные предпочитают сухой корм для тигров и медведей.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

COBRA
[Штык-перо]


Мы лучше, чем на самом деле...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +702
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #15 от 16.07.2005 в 16:50:43 »

Собака как индикатор характера хозяина. Адресовано женщинам:
 
"Новый мужчина в твоей жизни еще полон тайн и загадок? Не всегда. Ты можешь многое о нем узнать, если понаблюдаешь, как он относится к своей домашней твари или к животным вообще.  
 
Он будет обращаться с тобой точно так же, как со своим псом, - утверждают канадские психологи. Вернее, почти так же. Отношения с животными очень похожи на отношения двух людей, за исключением секса и выяснения отношений.  
 
Если твой парень любит свою собаку/кошку/крыску/попугая, и т.д. и т.п. - это хороший знак. Такие люди обычно менее эгоистичны. Если бы не одно "но". Любить животное намного легче. Оно не требовательно в эмоциональном плане: не помнит обид и не подаст на развод.  
 
Но если твой избранник все время командует и бесцеремонно обращается со своей собакой - тебя ждет такое же обращение. Физические наказания и авторитарное руководство - он скрытый фашист. Как правило, люди относятся к животным как к маленьким детям - и те и другие беззащитны и зависят от взрослых. Если твой парень реагирует не так - это плохой знак.  
 
Если он всегда говорит своему животному, что делать и слишком тщательно за ним следит - ты познакомилась с аккуратистом. Он никогда не опаздывает на свидания, не создает бардак в ванной и на кухне, и у него всегда отличное тело. Он фанат физических упражнений. Но в вашей совместной жизни будет много педантизма и мало радости и игривости.  
 
Твой парень кормит собаку со стола. Или он демократ и приравнивает ее к людям. Или же он не знает элементарных правил поведения, ленив и слабохарактерен - не может сказать "нет" даже псу.  
 
Если его пес увешан навороченными фенечками и у него суперкрутой ошейник. Такой парень считает собаку "стильным аксессуаром" и девушек тоже подбирает "под костюм". Чувство вины с лихвой компенсирует материальными подарками. Скорее всего, в отношениях с ним у тебя не будет эмоциональной поддержки, зато целых три шубы.  
 
Если он ревнует тебя к собаке (своей или твоей, без разницы). Этот тип не уверен в себе и жуткий эгоист. Хочет, чтобы все твое внимание уделялось исключительно ему. Будет портить тебе нервы из-за друзей, работы, хобби и всего, что к нему не относится.  
 
Если он сюсюкает со своей собакой - сразу беги от него подальше.  
 
Если он совсем не любит животных - перед тобой моральный инвалид (пока не урод). И если ты обожаешь животных, то у ваших отношений нет будущего.  
 
Из всех правил есть исключения, - напоминают психологи. Не принимай все рекомендации буквально. Но присмотреться к своему избраннику все-таки стоит. "
 
 
 
По материалам canoe.ca  
 
 
Зарегистрирован


Устал я на месте кружить,
Чужим потакая рекордам.
Я буду внимательно жить,
И каждый мой шаг будет твёрдым!

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #16 от 16.07.2005 в 17:04:35 »

"Оно не требовательно в эмоциональном плане: не помнит обид..."   - еще как помнит. Уж поверьте моему опыту. Я на этом деле не одну кошку съел.  ;)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #17 от 21.07.2005 в 19:26:06 »

Ну и погодка. Ночью в городе +20. Фигово. Даже моим цветам. :(
Не кто не подскажет, как можно с этим бороться? Т.к. поливать цветы каждый день тоже вредно.  
И еще: паутинные клещи достали. Не подскажет ли кто-нибудь, чем, кроме марганцовки, с этими тварями бороться можно?  
Любое средство хорошо, главное не погубить растения. У меня много видов растет, нужно что-то общее для всех.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #18 от 21.07.2005 в 19:43:08 »

2Mr Evil:  
Если в горшочках не очень больших, можно в холодильник поставить.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #19 от 21.07.2005 в 19:48:59 »

2cha: Я серьезно. В холодильнике им холодно будет.
Имтересно, как это я Монстеру в свой "Стинол" засуну?
« Изменён в : 21.07.2005 в 19:49:49 пользователем: Де Магог » Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

cha
[БибизЯн с гранатой]
Тиран

Зам. Гиви по учету недовольных работой форума




Репутация: +1638
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #20 от 21.07.2005 в 19:58:50 »

2Mr Evil:  
Тогда в ванную с холодной водой. Или на кондиционер заработай.
Зарегистрирован

Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.
Всё хватит! Фарш кончился!
Все равно всех забанят ©
Сам дурак!©pipetz

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #21 от 21.07.2005 в 20:08:02 »

2cha: У меня самый мощный кондиционер в доме. Такая передвижная охладительная станция, но мощности всю квартиру, где-то 60кв. м., обдувать нехватает. Ванна с холодной водой столько растений не выдержит, да и один горшок с той же монстерой всю ванну займет.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

arheolog
[Индиана Джонс]
Bananan

(!) +1




Пол:
Репутация: +443
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #22 от 21.07.2005 в 22:33:26 »

2Mr Evil:  
Инта-Виром пробовал поливать? А вообще, насколько я помню, самое универсально-безопасное средство - мыльный раствор.
 
А вообще вот http://leto.tomsk.ru/uhod5_1.php
« Изменён в : 21.07.2005 в 22:35:13 пользователем: arheolog » Зарегистрирован

Хмели-сумели, и у нас получится.
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #23 от 24.07.2005 в 12:30:08 »

2arheolog: Спасибо, помогло. ;) А с клещами справился водой. Устроил им всемирный потоп.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #24 от 24.07.2005 в 18:33:25 »

Мы отправили кота на дачу, пока уезжали в Турцию. Он там ненароком зашибил птицу, и за ним начала охотиться вся стая. Он чудом не был заклеван, зато обгажен был с ног до головы :)
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #25 от 24.07.2005 в 20:48:32 »

2psycho: ненароком - Кот? Ненароком? Птицу уничтожил? :o Кот - интелигент? ;)
начала охотиться вся стая - что за вид птиц? Помню некоторые виды скворцов так делают, еще малиновки, кажется. ???
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #26 от 24.07.2005 в 21:00:10 »

2Mr Evil: Я знаю все со слов. А птички были крупные довольно (по рассказам).
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #27 от 24.07.2005 в 21:01:15 »

2psycho: Может дрозды? За ними такое замечено. ;)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #28 от 24.07.2005 в 21:03:39 »

Приедут - поспрашаю.
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #29 от 24.07.2005 в 22:29:46 »

2psycho: Quote:
ненароком зашибил птицу
Да уж. Это надо ж. ;D
Я никогда не подозревал, сколько перьев в обыкновенной синице - до тех пор, пока она не залетела (в мороз) ко мне в форточку. В комнате (довольно большой и почти пустой) было две моих ну совершенно мирных и ласковых кошечки. Когда я вошёл, привлечённый шумом - палас где-то 2х3 был покрыт ровным слоем перьев, а младшенькая что-то дожёвывала в углу, вяло отфыркиваясь от старшенькой, с завистью наблюдающей за процессом жевания. Хоть и мелкие - а хищники... ;)
Зарегистрирован

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #30 от 25.07.2005 в 00:06:16 »

Мне сказали сегодня что он еще угрожает местной популяции лягушек и исцарапал нос собаке артиста БДТ!
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #31 от 25.07.2005 в 10:24:13 »

2psycho: Кот - француз. ;)
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #32 от 25.07.2005 в 11:05:57 »

Мой кот в окопах.
Вот прицепился!       P1251163_.jpg
« Изменён в : 25.07.2005 в 11:13:50 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #33 от 25.07.2005 в 11:11:22 »

В раковине были очистки моркови, потом их выгребли в унитаз, помыли терку. Кот тащится от морковного духа, поведение и вид - как укуренный.
Вот прицепился!       P1251170_.jpg
« Изменён в : 25.07.2005 в 11:14:21 пользователем: LDV » Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #34 от 25.07.2005 в 11:15:55 »

2LDV: Я заметил, что в жаркую погоду кошки прячуться во влажных местах.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #35 от 25.07.2005 в 13:24:04 »

2Mr Evil: Это было нетеплой зимой, 25.01.2005, просто он от запаха тертой моркови тащился как от валерьянки, и еще он западает на меновазин (достал меня, когда я поясницу и шею смазывал и укутывал теплым шарфом, от потяга). А к самой валерьянке он почти равнодушен.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #36 от 25.07.2005 в 13:39:46 »

2LDV: Хм, интересно. Надо эксперимент провести. Над своей кошкой. Что, кроме мяты, она любит.
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #37 от 25.07.2005 в 20:54:48 »

2LDV: Хороший кот у тебя
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Стволяр
[Оружейник]
Прирожденный Джаец

Солдат Её Величества Удачи


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +484
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #38 от 25.07.2005 в 21:38:24 »

А у нашей кошатинки просто ОЧЕНЬ шершавый язык. Как хорошая такая крупнозернистая наждачка. Причем если меня зверь по утрам не трогает (тьфу-тьфу-тьфу :) ), то поползновения к побудке супруги путем вылизывания этим наждаком кончика супругиного носа предпринимает постоянно. Сейчас эта животинушка уже подросла маленько, шерсть стала не такой клочковатой. Красивая... Правда, ужасная попрошайка. Стоит на кухню зайти - следом уже несется маленький бронепоезд с якобы голодным мявом наперевес. Хотя в миске еще полно еды... С возрастом вроде бы стала меньше дичиться и хотя бы изредка позволяет себя гладить, не пытаясь при этом откусить тебе руку по самую шею. А, да что там говорить! Братья наши меньшие - все же такая радость в доме.
С уважением. Стволяр.
Зарегистрирован

Я бояться отвык голубого клинка
И стрелы с тетивы за четыре шага;
Я боюсь одного - умереть до прыжка,
Не услышав, как лопнет хребет у врага...

Mr Evil
[С бобровой тушкой :)]
Иван

Я страшный, но общительный.


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +114
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #39 от 25.07.2005 в 21:58:17 »

На счет шершавого языка кошачих: данное преспособление предназначенно для вылизывания шерсти и удобного питья (вот сказанул то :P ).  
Зарегистрирован

"Если земляне не будут постоянно
тренировать губы, у них начнут работать мозги."
Дуглас Адамс

ThunderBird
[Громкий птыц Фэныкс]
Прирожденный Джаец




WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +424
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #40 от 25.07.2005 в 22:21:32 »

2Mr Evil: и еще мясо с костей слизывать (смотрел в Мире Животных)
Зарегистрирован

Правила форума, F.A.Q.
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #41 от 25.07.2005 в 22:51:30 »

2Стволяр: Quote:
ужасная попрошайка
А не балуй. Я вот своих разбаловал. Стоит сесть за еду - тут же садятся вокруг втроём и пристально смотрят шестью ну совершенно голодными глазами. А бросишь кусочек - дерутся за него. Хотя в мисках еда в принципе никогда не кончается, и уж заморёнными их назвать никак нельзя - рёбра не прощупываются :).  
А вообще - кошка в еде тормоза имеет слабые, если еды много и она ей нравится - мясо например, то могут жрать до блевотины :(
Зарегистрирован

LDV
[ЛСД]
Прирожденный Джаец

Что тут растет интересного?


WWW

Пол:
Репутация: +447
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #42 от 26.07.2005 в 10:45:19 »

2Дядя Боря: Хм... А наши коты (бывшие и нынешний) жрут, но оставляют.
Зарегистрирован

С уважением и прочая, LDV
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #43 от 26.07.2005 в 20:41:18 »

2LDV: Ну в общем то я вот в настоящий момент наблюдаю свово малого котейку, круглого, как колобок - играющего кусочком мяса (ну не влез в него)  :). Старшенькие же, скушамши не менее, всё равно смотрят на меня голодными глазами - и если я дам им мяса ещё, то съедят... с точки зрения моих кошек - мяса много не бывает, бывает мало места в животе ;D О, во, свершилось - маманя подошла к отпрыску, лупцанула его и съела кусочек, теперь они втроём меня гипнотизируют, и будут делать это до тех пор, пока сытый сон не сморит - ещё минут 15
« Изменён в : 26.07.2005 в 20:44:09 пользователем: bilab » Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #44 от 26.07.2005 в 23:56:18 »

У жены растет кот, дворняжного происхождения, ПМЖ-пос. Вырица, Ленобласть. Дом частный, пасется как и где хочет. Единственный "окультуривающий" момент-удалось нацепить ошейник от насекомых, хотя сам герой его регулярно снимает. Возраст-0.5-1год.
 Т.к. пасется он сам, то и ест всё что найдет. Обычно, летом, не менее 1 наименования чего-либо большого типа мышка-птичка-лягушка(обычно не целиком), + несусветное кол-во насекомых разного плана. Лично видел как гл герой в тяжелой битве одолел и сожрал шмеля, неоднократно ловились и поедались слепни и оводы. Обычно ни рожек, ни ножек...
САБЖ: ЕМНИП, ни у кого из ныне живущих организмов нет ферментод для работы с хитином. Кот, это, не обожрется насмерть? Понимаю что мало чего можно сделать, но жена беспокоится.
 
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #45 от 27.07.2005 в 00:27:22 »

2MicDoc: Quote:
ни у кого из ныне живущих организмов нет ферментов для работы с хитином

ИМХО у птиц есть.
А кот не сможет просто найти и сожрать столько насекомых, чтобы насмерть засорится :). Да и если нет ферментов для усвоения хитина, то кислота то соляная в желудке в большом количестве присутствует - не усвоятся, так размягчатся и выведутся из организма благополучно естественным путём
 :)
Зарегистрирован

MicDoc
[Злой доктор Айболит]
Кардинал


8:) 107over




Пол:
Репутация: +550
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #46 от 27.07.2005 в 01:55:42 »

т.е., если я правильно понял, шухера нет, пусть лопает ?
Зарегистрирован

Минусы пока кончились
Дядя Боря
Гость

Ё-мэйл

Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #47 от 27.07.2005 в 13:03:25 »

2MicDoc: Кошку очень трудно плохой едой угробить - откровенно плохую она сама есть не будет, а всё, сто съела - обязательно потом с какого либо конца выйдет, причём неудобоваримое - с переднего :).
Пусть лопает жуков, если нравится - они калорийные, как утверждают китайцы и птички :)
Зарегистрирован

Zar XaplYch
[Переводчик]
Прирожденный Джаец

надА


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +864
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #48 от 27.07.2005 в 16:42:31 »

2Дядя Боря: Угу, наш кот мышей ловил, жрал, но часто выблевывал назад (не всегда, но слишком часто для кота). Разбаловали его всякими вискасоподобными консервами, вот он и не может уже нормально переварить натуральную еду :P
Зарегистрирован

- Удельный вес ядра твоей планеты думай!
- Эээ...

psycho
[В очередь, сукины дети!]
Гас Тарболс

Без штрафа на очередь!


Ё-мэйл

Репутация: +87
Re: О братьях наших меньших.
« Ответ #49 от 27.07.2005 в 18:45:14 »

Мой кот лягушек не ел, он их лишь аккуратно подцеплял и подбрасывал... А они и не вставали  :( :( :(
Зарегистрирован

Предсказуемость будущего – ноль,
Для тебя, для меня - есть контроль!
Где твоё оружие, где твой автомат?
Какой ты, на фиг, солдат!
: maniac :
: moderator :

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  ...  41 Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 150567 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.