A.I.M. Jagged Alliance2

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 12:29:23

Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск Участники Участники Вход Вход Регистрация Регистрация
A.I.M. « Автомобили »
   A.I.M.
   Генерал
   О вечном
(Модераторы: maks_tm, Strax5, MicDoc)
   Автомобили
« Предыдущая Тема | Следующая Тема »
  Тема:  Автомобили             Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 Прочитано 187572 раз
JAggernaut
[Сын батьки Махно]
Прирожденный Джаец

Он же Махновский




Пол:
Репутация: +135
Re: Автомобили
« Ответ #1450 от 15.05.2018 в 23:04:56 »

15.05.2018 в 22:01:44, Green Eyes писал(a):
Но тапкой принцип Тагазу не помог. Накрылась лавочка все равно.  

не накрылась. Новым хозяевам неинтересно возвращать долги старых владельцев, но благодаря этим долгам они приобрели завод за копеки. путем банкротства простили всем кредиторам свои долги и с чистого листа стали зарабатывать полуподпольно. пока автопекарня заморожена, то и налоги можно не платить, но завод никуда не делся.
 15.05.2018 в 22:01:44, Green Eyes писал(a):
Все равно не понимаю такого засилья марок автомобилей (тем более, что в большинстве случаев часть акций таких производителей все равно в руках одного из крупнейших). Лицемерием попахивает.

не лицемерием, а распределением большой выручки на кучу маленьких компаний. тогда получается, что у каждой компании вроде и доход поменьше, и проверять налоговикам нужно не одну, а десять-сто фирм, и если даже одну фирму государство и накажет показательно за уклонение от налогов, то остальных это не коснется. У нас в РБ чем больше фирма зарабатывает, тем сильнее ее государство доит: на компьтеры по 2000 дол./шт в детские сады, памятники пионерам, ледовые дворцы в каждой деревне и прочую куету, за которую государству бюджетом платить в лом. Неприкасаемые только те, кто делится с семьей самого честного батьки в мире.
Зарегистрирован

Мод JA2 "Солдаты Анархии": http://forum.ja2.su/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=ja2v113;action=display;num=1461950373;start=0#0
Видеоканал: www.youtube.com/playlist?list=PLfiTd_jX0ZXcL5mOEXr7t3u3Mygzqbzzp

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1451 от 16.05.2018 в 09:06:17 »

15.05.2018 в 23:04:56, JAggernaut писал(a):
Неприкасаемые только те, кто делится с семьей самого честного батьки в мире.
- ну это везде так. Где-то больше, где-то меньше.
 
 15.05.2018 в 23:04:56, JAggernaut писал(a):
У нас в РБ чем больше фирма зарабатывает, тем сильнее ее государство доит: на компьтеры по 2000 дол./шт в детские сады, памятники пионерам, ледовые дворцы в каждой деревне и прочую куету, за которую государству бюджетом платить в лом.
- это-то как раз по-европейски. Правда ценники европейские, а выручка скорее всего еще ниже. Иммо, не вижу ничего зазорного в отстегивании части доходов в такую вот государственную благотворительность. У самого государства как всегда деньги есть только на всяческую внешнеполитическую фигню. Оснащение школ и больниц дело благое. Если, конечно, как обычно большую часть выручки предприниматель не хочет отправить забугор, что бы бабло там лежало, пылилось и постепенно обесценивалось. Тогда - да, поборы - зло. ;D
 
Но возвращаясь к тематике автомобилей. Если так подумать, то машины дефицитом уже не являются, но люди все равно продолжают платить за них бешеное бабло. Справедливость, нет не слышали. : rolleyes :
Просмотрел несколько чисто американских рекламных роликов от автопроизводителей. Видимо, там ну очень популярны гибридные двигатели. В каждом ролике каждая модель машины обязательно кичится наличием этого агрегата. Создалось ощущение, что чисто с ДВС машины в США продавать запрещено.
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1452 от 16.05.2018 в 17:48:29 »

16.05.2018 в 09:06:17, Green Eyes писал(a):
чисто с ДВС машины в США продавать запрещено.
Пока нет, но к этому готовятся, хотя и без энтузиазма. Потому и реклама в большом количестве - перебороть хотят общественное консервативное мнение. Смотрю регулярно блог русскоязычного перевозчика автомобилей по штатам (если хочешь, найдёшь в Ю-тубе по автору MikhailVK). Он регулярно делает обзоры машин, которые перевозит, а также тех, что стоят на дилерских и аукционах, с которых он машины забирает. Возит всё - от раритетов (в прошлом месяце, например, перевозил джип Виллис 1946 года, рабочий, полностью оригинальный, на ходу, у нас такие по ленд-лизу в войну получали) до машин модельного ряда этого года. Гибридные - очень редкие, за два года, что его смотрю, он всего пару машин таких перевёз, да и у дилеров стоят с обычными моторами основная масса. Конечно, много машин в Америке теперь 4х цилиндровые с малым потреблением, но и множество монстров пока осталось с моторами  V6 и V8, под 300 сил и более.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1453 от 16.05.2018 в 18:01:30 »

16.05.2018 в 17:48:29, Дядя Боря писал(a):
если хочешь, найдёшь в Ю-тубе по автору MikhailVK
- ага, спасибо, гляну. Раритеты мне нравятся.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1454 от 17.05.2018 в 13:43:01 »

Хе. Просмотрев овер до много всяческих видосов с автомобилями ради материала для видеороликов заметил, что китайцы очень любят показать сколько в их автомобилях всяческих свистелок-и-перделок предусмотрено, но совершенно не показывают автомобиль в движении. Я уже себе все глаза сломал пытаясь найти хотя бы чуток материала по катающимся паркетникам, производства "Великой Стены". :P
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1455 от 18.05.2018 в 05:32:11 »

Держи обзоры китайцев в езде. Правда, обозревает Академег, лучший автоблогер России.  
https://www.youtube.com/watch?v=ueu2Yqq3HLI
https://www.youtube.com/watch?v=ubDUP-H1OEA
https://www.youtube.com/watch?v=e9K8jjTJf20
https://www.youtube.com/watch?v=ZUE1MPKcoxk
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1456 от 18.05.2018 в 08:55:51 »

Спасибо. Но эти модели у меня уже есть. Либо непосредственно от китаез, либо от Чилийцев. От обзорщиков стран СНГ я стараюсь видосы не брать, что бы не было потом недопонимания. А заграничные - я даже чаще знаки не замазываю. Потому как где я, а где Чили или Египет. :)
 
Нет роликов для SUV Great Wal, нашего производства под маркой Hawal (чего хвали "дизайнеры" меняя v на w - не понятно). Ролики с этим двигающимся недоразумением есть только у конкурентного автосалона. Лично мне насрать, но мои рабовладельцы не поймут.
 
Еще как ни странно не могу найти ролики со старыми Опелями Астра тип H, у нас их продавали, как Астра Фемели. В некоторых других странах эту же тварь народу подавали под маркой Шевролет. Модель следующего поколения (J) я нашел без проблем, а вот со старыми - трудности великие. Из всех доступных роликов нормальных кадров не набирается даже на полминуты.
 
Прикольнуло то, что в ряде заграничных стран обозревали наши тазики под лого Лада. В основном Греция, Кипр и Германия. Увы, но их родных языков не знаю, так что с трудом могу понять, как обзорщики из этих стран относятся к нашим подделкам.
Потому как даже во Владикавказе есть как минимум один обзорщик, которому эти машины не нравятся. ASATA Chanel у них проект. Прикольный мужик, хотя мата у него в роликах довольно много.
 
18.05.2018 в 05:32:11, Дядя Боря писал(a):
лучший автоблогер России
- у "Академика" есть несколько роликов отличных (со всякой чертовщиной типа грузовиков), но самые первые обзоры были лучше последующих. Сейчас "Ящюр" заматерел (во всех смыслах) и приборзел. А еще, прости меня Кали, сранный Тинькофф Банк рекламирует. А он меня раздражает еще с тех времен, когда тот пивом барыжил (пиво у него было такое же овно, как и предоставляемые банковские услуги).
« Изменён в : 18.05.2018 в 09:06:04 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1457 от 18.05.2018 в 10:34:58 »

18.05.2018 в 08:55:51, Green Eyes писал(a):
сранный Тинькофф Банк рекламирует
Давно уже нет. Да и "реклама" у Академега очень уж специфическая - прямо так и прёт "не хочешь - не хавай", в общем, красиво он рекламирует.  :)
А ценен Академег уже давно не обзорами, а своими проектами и "размышлизмами об жизни", которые выдаёт на своём втором (и частично третьем) каналах. Ну очень умный мужик, посмотри, тебе наверняка понравится. А обзоры я у него не особо смотрю, так, пролистываю иногда, мне машину не покупать, хотя и обзоры у него очень приятные, в отличии от других наших блогеров (обычно весьма тупых, и уж точно гонящих рекламу очень навязчиво).
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1458 от 18.05.2018 в 11:04:22 »

18.05.2018 в 10:34:58, Дядя Боря писал(a):
Давно уже нет. Да и "реклама" у Академега очень уж специфическая - прямо так и прёт "не хочешь - не хавай", в общем, красиво он рекламирует.
-
Offtop:

 
На втором канале у него действительно есть интересные ролики. Ну как интересные, ту так послушать перед костром. Большая часть его размышлений - по сути похоже на мои, так что ничего нового я не увидел и не услышал.
 
---
Не могу больше. Столько всяческих обзоров на авто осмотрел, что скоро сам себя смогу офигенным спецом по автопрому считать (да, самомнения мне не занимать). :P
« Изменён в : 18.05.2018 в 16:08:55 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1459 от 18.05.2018 в 17:36:53 »

Академика пытаются всё время связать с какими-то скандалами. С тем же Тиньковым, которого он просто рекламировал... А рекламируют Тинькова много кто, включая почти все телеканалы. И наё..ватель Тиньков точно такой же, как и любой другой банкир - то есть даёт деньги в долг, а потом просит проценты отдать, кстати, меньше, чем во многих других банках. и ЧСВ у него нисколько не больше, чем у других олигархов... В общем то - ну никто же тебя не заставляет с ножом у горла полдьзоваться услугами Тиньков-банка (нисколько не худшего других банков), так что и не надо просто обращать внимание на его рекламу.  
А Академик умный. Он сам - не скандалит, он просто не обращает внимания на скандалы вокруг, на попытки втянуть его в скандалы, и в итоге всё успокаивается, и число подписчиков растёт... На 1,5 миллиона за прошлый год возросло, с миллиона до 2,5. А те, кто скандалил и хайпился на скандалах - прогорают... Так что не надо выступать с тезисами типа "я не читал, но осуждаю". Я смотрю его два года, и осуждать Академика в итоге просто не за что - на редкость интересный и умный блогер, подобных в рунете по пальцам одной руки сосчитать можно.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1460 от 21.05.2018 в 18:02:46 »

18.05.2018 в 17:36:53, Дядя Боря писал(a):
Академика пытаются всё время связать с какими-то скандалами.
- а он сам виноват. Решил еще его парочку роликов посмотреть и выключил из-за его манеры разговаривать и указанием того, какой от такой из себя умный, а остальные дебилы.
Да и от всех остальных блогеров он ничего не отличается в принципе. Главное - бабло и лайки.
 
Увы, но желание получить побольше бабла сгубило не один такой вот проект, который без вложения огромного количества бабла-то в принципе и не получится. Кароче, деньги помогают, они же и портят.
 
---
Может быть кому-то попадалась на глаза реклама (или обзоры, желательно зарубежные) китайского автохлама от Hawai под маркой Laville. Вроде бы оно же A25 или WX35, но я в этом не очень уверен (уж морды у них разные).
 
Аналогичный запрос на продукцию марки Vortex. Это китайские Черри от наших производителей.
 
Что-то в трубе и прочих тематических каналах ничего найти не удается, уже вторую неделю ищу.
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1461 от 21.05.2018 в 19:05:07 »

17.05.2018 в 13:43:01, Green Eyes писал(a):
Просмотрев овер до много всяческих видосов с автомобилями ради материала для видеороликов заметил, что китайцы очень любят показать сколько в их автомобилях всяческих свистелок-и-перделок предусмотрено, но совершенно не показывают автомобиль в движении.

 
Особенность восточного менталитета. Понты - все, остальное так себе.
 
Это у них с древних времен так повелось, в этом даже религиозная основа есть, только какая не помню.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1462 от 23.05.2018 в 11:05:58 »

21.05.2018 в 19:05:07, Strax5 писал(a):
Особенность восточного менталитета. Понты - все, остальное так себе.  
 
- а еще гигантомания у азиатов в ходу. При входе в автосалон, на которой я батрачу, стоит громадный паркетник от FAW, размером побольше гражданского Хаммера. Не машина, а какой-то слон косоногий. Не могу понять, на кой фиг такие машины делать, при том, что в городе на нем ездить очень не удобно, а для села проходимость не самая лучшая. Видимо, как раз для понтов навроде "посмотрите какой у меня большой... автомобиль".
 
Хотя чего я хочу от людей, у которых между двух офисных зданий висит огромный металлический... штырь. Выглядит брутально, напоминает какой-то "излучатель доброты".
Зарегистрирован

Strax5
[Пятижды пуганый]
Кардинал
Прирожденный Джаец

Дорогу осилит бегущий


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +647
Re: Автомобили
« Ответ #1463 от 23.05.2018 в 17:17:00 »

2Green Eyes: Так ты на "фаф" работаешь? (в углах зданий видны логотипы)
Как же низко ты пал! Слов нет описать глубину моего разочарования. Это все равно что "Флаями" торговать.
Зарегистрирован

Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1464 от 23.05.2018 в 17:49:20 »

23.05.2018 в 17:17:00, Strax5 писал(a):
Так ты на "фаф" работаешь? (в углах зданий видны логотипы)  
- хуже... гораздо хуже... сильно. :P Я работаю на официального мультибрендового дилера (что само по себе тупость - мультибрендовый дилер). Делаю пока всяческие видосы по машинам (таща весь материал не прикрученный к ютубу).
И да, здание в Китае.
 
ПС: работать на китайцев лаоваю выгоднее, чем работать... на кого-нибудь еще. "Узкоглазые" на удивление нормально относятся к "белым", не смотря на то, что белые не так уж и давно нагадили им все вместе.
 
 23.05.2018 в 17:17:00, Strax5 писал(a):
Как же низко ты пал!
- что бы низко пасть, нужно высоко подняться. А я этого так и не сделал (если не считать прошлогоднюю работу). :D
« Изменён в : 23.05.2018 в 17:50:48 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Satan`s Claws
[Воскресший демон-хранитель]
Прирожденный Джаец

Я? верю? в Пакоса?




Пол:
Репутация: +191
Re: Автомобили
« Ответ #1465 от 31.05.2018 в 07:24:30 »

2Green Eyes:  23.05.2018 в 11:05:58, Green Eyes писал(a):
Хотя чего я хочу от людей, у которых между двух офисных зданий висит огромный металлический... штырь.

Ну висит и висит. Можешь попробовать угадать, где находится вот это здание.  
 
 
Теперь к более древним вопросам:
29.03.2018 в 14:41:14, Green Eyes писал(a):
с фига ли все автомобили определенного типа (кроссовер, например) от разных производителей выглядят совершенно одинаково?

1) физика штука упрямая и аэродинамику не обманешь.  
2) Равно как и эргономику. Тебя ж не удивляет, почему все телефоны/смартфоны выглядят одинаково?
3) Дизайнеры рисуют машины с оглядкой на потребность рынка (они просто не имеют права работать иначе, ибо машина, которая своим дизайном привлекает лишь 10% покупателей в принципе не отвоюет более 10% рынка). Раз рынок хочет угловатые линие в задних фонарях - значит все дизайнеры рисуют такое.
Действительно аутентичных дизайнов, как правильно подметили - от силы один в год (а то и в 3 года). Из последних "прорывов" вспоминается только Мазда-6. А после появления "прорыва" - народ хочет "а можно такой же халат, только с перламутровыми пуговицами" - и дизайн начинают копировать.
 
 
09.04.2018 в 11:44:06, Green Eyes писал(a):
На кой черт японофранцузам из Ниссана\Рено нужно было реанимировать старый бренд и выпускать машины на основе российских Гранты и Калины? Я о Датсан тип Ми-До и тип Он-До.
Потому что у нас "банановая республика" "развивающийся рынок" с негативной репутацией отечественного автопрома.
Кстати, начиная с семейства Калина-Гранта - Автоваз мало чем отличается от тех же иномарок как по эксплуатационных качествам, так и по надежности. Приход Бу на должность директора было очень позитивным этапом в развитии автоваза. Хотя что творится там после его ухода - ХЗ.  
 
 
16.05.2018 в 09:06:17, Green Eyes писал(a):
В каждом ролике каждая модель машины обязательно кичится наличием этого агрегата. Создалось ощущение, что чисто с ДВС машины в США продавать запрещено.
За рубежом люди несколько более самосознательны в плане экологии (ну и "зеленые" там беснуются на полную). Плюс к этому - в той же Калифорнии очень жесткие нормы по выбросам.
А гибрид - это очень неплохой способ повысить топливную экономичность городского автомобиля (читай - "снизить выхлопы").  
 
 
23.04.2018 в 15:10:16, Green Eyes писал(a):
Что за мода такая разделять машины на разные модели по форме кузова? Как-будто бы седан, переделанный в хэтчбек без других изменений в корпусе становится совсем другим автомобилем. Или этот прикол с дверями. Три или пять дверей, с количеством понятно - удобство или экономия (дверки то стоят сорокез штук), но зачем задний "люк" считать дверью, никак не понимаю. Если это просто количество "отверстий" в салон, то почему не учитывают люк на крыше тогда? Странно все это.
 
Ты оп чем кипишь? То, что "Гольф", переделанный из хэтча в седан, всю жизнь назывался "Джетта" (а на некоторых рынках еще и "Бора")? Ну а че б нет? Где-то любят индексные модели, где-то - именованные. С какого-то момента, похоже, пошло поверие, что индексные модели "престижнее" именованных (хотя, подозреваю, индексными моделями понтоваться проще. Ибо в диалоге "- У меня XXX X3! - А у меня XXX X5!" все куда понятнее, кто денег больше отвалил, чем в диалоге "- У меня Хэнде СантаФэ! - А у меня Хэнде Туссан!").
Если же о том, почему "дверь задка" (да-да, в советской терминилогии оно называется именно так!) считается дверью - так очень просто:
а) у нее есть замок
б) у нее есть петли
в) она предназначена для погрузки-разгрузки груза в салон, а не для вентиляции оного.
« Изменён в : 31.05.2018 в 07:26:20 пользователем: Satan`s Claws » Зарегистрирован

как-нить в другой раз
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1466 от 31.05.2018 в 09:15:48 »

Ну вот, пришел коготь и все разобрал )
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1467 от 31.05.2018 в 09:33:38 »

31.05.2018 в 07:24:30, Satan`s Claws писал(a):
2) Равно как и эргономику. Тебя ж не удивляет, почему все телефоны/смартфоны выглядят одинаково?  
 
- еще как удивляет, еще сильнее чем в автомобилях. :)
 
 31.05.2018 в 07:24:30, Satan`s Claws писал(a):
Ну висит и висит. Можешь попробовать угадать, где находится вот это здание.  
 
- понятия не имею. Где-то в России. Здание тоже выглядит стремно. :)
 
А на остальные вопросы - спасибо за ответы.
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1468 от 02.07.2018 в 21:40:43 »

Что за уродская мода пошла ставить на колеса такие шипы?
Ладно, это грузовик. Но все чаще и чаще вижу во дворах припаркованные легковушки с подобным украшением.
За детей страшно, которые рядом играют. А на дороге вообще с таким близко не разъедешься...
 
LXY-EAGMvuFjWH8ipNHuQoeemcwjNlKSThul3sCreyyiuchXI-R2EQuiskNVIlyUQuzXarFApaedLKF2gEB_OP3z4jEOMSdzipApmBUwYQgBUjcBZhkMKJ5XPHkaW9uPy_9uWP0yTycdipArDb5KdHoBvC3SS4mXB0sDugFERco
« Изменён в : 02.07.2018 в 21:41:06 пользователем: Korchy » Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1469 от 03.07.2018 в 08:59:31 »

2Korchy: Это все старый фильм про гладиаторов, где на ипподроме на колесницах такие штуки были.
 
Правда мне кажется, что законодательно запрещено такую фигню на диски лепить, как и "кенгурятник" на бампер. И, если честно, в своем гоп-стоп районе я не замечал на машине такого вот орнамента.
 
Вообще для машин есть спец стоянки (у нас их аж пять). Правда стоимость машиномест там зашкаливает, но если у тебя какой-никакой Хаммер или Кадилак, то и за стоянку заплатить деньги найдутся. Но люди ленивые и жадные и в большинстве своем их устраивает ставить свои гробы занимая часть проезжей улицы или пешеходной стороны (если нет забора).
 
ПС:
Offtop:
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1470 от 03.07.2018 в 11:59:49 »

02.07.2018 в 21:40:43, Korchy писал(a):
мода пошла ставить на колеса такие шипы?  

В США можно. Их свободно продают во всех автомагазинах. Но - они пластиковые и довольно хрупкие, в общем, чистая декорация. Видел их только на траках, как на твоём фото. Ну и - они не выходят за габарит бампера, так что попасть на эти шипы при движении - проблематично, сначала бампером собьёт. А на стоянке... ну, ты понял - чтобы на такое налететь, это ж надо быть полным придурком. Да и не травмируют эти шипы - пластик, довольно тонкий, разве что поцарапают... а вот под ними - баллонные болты, здоровенные и железные, с резьбой, об них то убиться всяко можно, если налететь, они - не декорация.  
 03.07.2018 в 08:59:31, Green Eyes писал(a):
законодательно запрещено такую фигню на диски лепить, как и "кенгурятник" на бампер
У нас - может быть. В США - не запрещено ни эти колпачки, ни любые кенгурятники, если они не выходят за допустимую для данной модели ширину. Кенгурятники на траках в США очень распространены, так как разные олени и лоси (и кабаны, да и медведи на севере)у них на дорогах ночью, да и днём если дорога не сильно проезжая, сейчас - весьма распространены, а комплект "капот+радиаторы (три штука на траке минимум)" дорогой даже для американцев...  На джипы тоже ставят кенгурятники часто, а вот на простые легковушки - нет, их просто списывают обычно целиком по страховке после столкновений с крупными животными.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1471 от 03.07.2018 в 12:22:03 »

03.07.2018 в 11:59:49, Дядя Боря писал(a):
Да и не травмируют эти шипы - пластик, довольно тонкий, разве что поцарапают...

Что-то не похожи они на пластиковые.
Первая же ссылка на али:
 
Тип материала:Ultra high strength Forged aluminum
 
https://ru.aliexpress.com/item/EPMAN-20PCS-Universal-Aluminum-Extened-Tu...
Зарегистрирован

ban.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1472 от 03.07.2018 в 12:44:55 »

2Дядя Боря: Ну, к чести американцев, они как-то находят равновесие между "продать побольше машин" и "сохранить автомобиль подольше". В нашей стране богатые машину меняют чуть ли не сразу, как только расплатятся с кредитом, даже если машина в отличном состоянии.
Но мне кажется, что в больших городах на внедорожниках даже в США мало кто ездит. Для любителей городского бездорожья и придумали кроссоверы. Зато видел кенгурятники на полицай-карах. Скорее всего используют как таран для особо гетеашных.
 
А вообще странное это дело. Защита от скручивания дисков? Или просто очередная безумная мода? Как защита - довольно смутно себе представляю, что помешает выкрутить сначала шип, а потом уже болт. А если мода, то фигня, как обычно.
 
ПС: уже давно ищу чертежи сра... странных китайских автомобилей (ну не умею я на глаз делать модельки). Если вдруг кому попадутся чертежи для марок типа Chery, FAW, Brilliance или Great Wall - кинтесь ссылкой в ЛК. Или может быть где-то видели панорамы салонов и 360 градусные фотографии этих авто.
« Изменён в : 03.07.2018 в 12:48:10 пользователем: Green Eyesman » Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1473 от 03.07.2018 в 15:01:00 »

03.07.2018 в 12:44:55, Green Eyes писал(a):
в больших городах на внедорожниках даже в США мало кто ездит.
Много. Есть любители там мощнючей техники. В основном, конечно, те, что на этих внедорожниках - пикапах работают - множество мелких ремонтно-монтажных фирмочек. Также мощные внедорожники-пикапы используют как траки-тягачи для прицепов и полуприцепов, тянут они очень хорошие веса, примерно всего на треть меньше, чем большие грузовики. В общем, альтернативная замена Газелеподобных фургончиков, их даже больше (Субъективно, для меня), чем фургончиков. А в сельской местности, у фермеров это просто главные автомобили.  
 03.07.2018 в 12:44:55, Green Eyes писал(a):
Как защита - довольно смутно себе представляю, что помешает выкрутить сначала шип, а потом уже болт.  
Ну не воруют в Америке колёса у траков! Это - для защиты резьбы от грязи... Ну и декоративная функция... Американские дальнобойщики (особенно родом из СССР которые) надраивают свои траки, как кот причиндалы... Ну и форм у этих колпачков довольно много, в автомагазинах штатов наблюдал их несколько десятков разновидностей. Некоторые одеваются на шпильки внатяг, и часто теряются, а вот эти "конусообразные" - с резьбой, навинчиваются на торчащую над гайкой остаток резьбы, держатся хорошо и потому пользуются повышенным спросом.  
2Korchy:  03.07.2018 в 12:22:03, Korchy писал(a):
не похожи они на пластиковые.  
Возможно, есть и люминивые. Но я своё суждение взял с роликов дальнобойщиков на Ютубе, они покупали и использовали именно пластиковые, хромовой плёнкой покрытые, дешёвые, типа 2 бакса за комплект на колесо. Всё же люминиевое в штатах  довольно дорогое. Люминиевый кенгурятник на трак, к примеру, примерно полторы тыщи баксов (стальной хромированный - баксов 500). На твоём фото типичный американский трак, подготовленный к выставке, там трак-шоу проводят чуть ли не в каждом штате раз в год... И большинство траков для шоу - потом ездят как рабочие лошадки, очень много красиво обработанных траков в штатах.
« Изменён в : 03.07.2018 в 15:06:22 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1474 от 03.07.2018 в 19:13:37 »

Адекватные американские тракеры ставят пластиковые. На траках это ИМХО действительно смотрится зачетно, особенно на классике. У нас видел такое только однажды. На Тундре : rolleyes : И мне показалось что там оно тоже было в тему.
А в продаже, да еще и на али, можно и адамантиевые найти ;D
 
2Дядя Боря:  
А ты чьи каналы смотришь? Я Давида Камаза в основном.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1475 от 03.07.2018 в 20:41:34 »

Шел пешком с работы домой, а потом еще сраных собак выгуливал. У нас в районе много южан живет, которые на всяческие прибабацы падки. Но шипов на дисках ни у кого не заметил. Хотя даже "карбоновых" запчастей ни у кого не вижу. Наверное, действительно только на грузовиках в Америке.
 
Но и опять таки не понятно зачем эти штуковины ставят. Красоты ради?
Зарегистрирован

Korchy
[Непреодолимая сила]
Прирожденный Джаец

Ах, было б только с кем поговорить ...


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +663
Re: Автомобили
« Ответ #1476 от 03.07.2018 в 21:17:21 »

03.07.2018 в 15:01:00, Дядя Боря писал(a):
На твоём фото типичный американский трак, подготовленный к выставке,

Да грузовик это так, для примера, чтобы показать как выглядит. Увижу еще у нас во дворе тачку с такими шипами - сфоткаю, покажу реальную.
Зарегистрирован

ban.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1477 от 04.07.2018 в 02:12:14 »

2Raty:  03.07.2018 в 19:13:37, Raty писал(a):
А ты чьи каналы смотришь? Я Давида Камаза в основном.
 

Ну, начинал я смотреть тоже с Давида - он года два назад был наиболее продуктивным блогером, а вот сейчас стал очень редко видики делать. Потом обнаружил, что русскоязычных блогеров-дальнобойщиков в штатах довольно много, десятка два, наверное, стал смотреть других, но многие показались неинтересными или просто занудными или зацикленными только на работе - я то не дальнобойщик, мне их расценки и взаимоотношения с работодателем не интересны, да и тупой просмотр дороги тоже не особо радует. Потому сейчас смотрю кроме Давида ещё три канала - Давир Тракинг https://www.youtube.com/channel/UCi13L_IOceGAIezxQLz9zeA
Владимир Шерер (Батюшка) https://www.youtube.com/channel/UC4Af980PslpTR4InDLuI3_A
и Михаил ВК  https://www.youtube.com/channel/UCXSVgycgmJbApFu2UUWKM8g
Они все разные, хотя и общее с Давидом у Вадима (Давир Тракинг) и Владимира есть - примерно один возраст, большие семьи и русские жёны. У всех разная специализация, Давид - перевозка негабарита, Давир (Вадим) - драйвен (стандартная фура-сухогруз), Владимир (Батюшка) - рифер (фура-холодильник), а Михаил - кархоллер (перевозка легковых автомобилей). Все они не замыкаются только на работе, а показывают свою реальную жизнь - дом, семью, отдых и т.п.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1478 от 04.07.2018 в 08:52:39 »

2Дядя Боря: А они (перевозчики) все американцы, ну в смысле работают и живут в США? Интересно, проще или сложнее быть перевозчиком грузов в Америке, чем в России, есть ли в Штатах какой-нибудь Платон? Намного ли дороже проезд по платным трассам? Зарплаты-то и так понятно, что выше, но интересны не столь зарплаты, а поборы с них.
Надо бы пойти и посмотреть, но чисто семья, отдых и прочее не интересуют (не вижу смысла завидовать).
Зарегистрирован

Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1479 от 04.07.2018 в 11:36:20 »

04.07.2018 в 08:52:39, Green Eyes писал(a):
А они (перевозчики) все американцы, ну в смысле работают и живут в США?
Те, что я смотрю - все. В америку слиняли их родители в начале 90х, они были 10-15 летними пацанами. Но есть и те, что ездят работать туда типа "вахтовым методом", их немного, и они обычно получили грин-карту, но жить там не особо нравится, а работа там высокооплачиваемая - вот и ездят, примерно полгода там - полгода тут (типа отдыхают).  
 04.07.2018 в 08:52:39, Green Eyes писал(a):
есть ли в Штатах какой-нибудь Платон?
Есть типа него - довольно высокие налоги на грузоперевоз, разные для разных штатов, но везде немаленькие. И да, для разных грузов по разному, особенно большие для негабарита. Кроме того, там ввели с этого года электронный логбук, который следит за временем работы и жёстко регламентирует расписание водителя, якобы чтобы не уставал. Заодно и "стучит" о пробеге и о нарушении режима. Водилы сильно недовольны, очень им это неудобно стало - типа не доехал до благоустроенной стоянки пару миль, и время кончилось, вставай на обочину и отдыхай. Ну, и там лазейки нашли - например, если скорость меньше 4х миль, то это не считается за езду - дотягивают...  
С платными трассами не заморачиваются - едут спокойно, оплата за них автоматизирована, по вай-фаю, покупают типа сим-карт. Вообще все побочные расходы на перевозки американцев не особо напрягают - они все (и соляра, и запчасти, и оплата дорог, и расходы в пути) вычитаются из облагаемой налогом суммы дохода, что выходит по итогам года в весьма круглую сумму.  
04.07.2018 в 08:52:39, Green Eyes писал(a):
Надо бы пойти и посмотреть, но чисто семья, отдых и прочее не интересуют (не вижу смысла завидовать).
А чему завидовать то? Я, например, радуюсь за них. Да и просто интересно - они живут как другие простые американцы, мне это любопытно весьма. Да и эстетическая часть роликов неплохая, с видами штатов - красивая страна. Завидую я другому, ну, например, тому, что промышленность и армия в штатах - не умерли, это прекрасно видно по непрестанным перевозкам с заводов или военной техники (очень любопытной иногда) с базы на базу.  
Если хочешь составить представление о работе и зарплатах водителей, посмотри канал Борисыча  
https://www.youtube.com/channel/UCQahuCAbY5_Q7D5usE5O_YA
Тоже довольно интересный канал, и типаж водилы интересный.  
« Изменён в : 04.07.2018 в 11:37:23 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1480 от 04.07.2018 в 11:58:42 »

2Green Eyes:  На въезде в каждый штат - весовая. На неё заезд для гружёных машин обязателен, правда могут и пропустить без досмотра. Перевес выше нормы на ось карается высоким штрафом. Перевозка недопустимого для штата груза (например, некоторые растения во Флориду) - вплоть до тюрьмы. На всех весовых стоят полицейские отдела грузоперевозок, они проверяют при малейшем подозрении (и просто выборочно иногда) техническое состояние машин, мелкие неисправности (типа негорящих лампочек или трещин на лобаше) штрафуются, крупные (плохие тормоза, к примеру) - машина арестовывается до устранения неисправности (буксир до мастерской - за твой счёт, и очень дорого).  
Но правила движения в штатах - очень либеральные. Например, не штрафуют превышение скорости на 10 миль, пересечение сплошной при необходимости поворота или обгона. Разрешён поворот вправо на красный. И т.п. Но за "агрессивную" езду (в "шашки") - штрафуют, если увидят, конечно. Американские водилы "стучат" по телефону, если видят неадекватное вождение.
 Кстати, смотри Михаила ВК  https://www.youtube.com/channel/UCXSVgycgmJbApFu2UUWKM8g  
у него ничего про семью, а ролики с работой (очень интересной, кархоллер) и с отдыхом - раздельные. Много обзоров перевозимых машин, некоторые - очень любопытные раритеты.  
 
Да, и все вышеприведённые каналы водителей - они ездят на собственных машинах, при этом имеют иногда и по несколько машин, нанимая работников, в данном случае это Давид Камаз (ну, у него семейная фирма, водилами кроме него работают отец и брат, а диспетчером - сестра) и Вадим (Давир Тракинг). Давид интересен ещё и тем, что сам чинит все свои машины, вплоть до капремонта движка, и чинит машины (грузовые траки) своим хорошим знакомым. А ту машину, на которой он ездит - восстановил из горелого хлама. Сейчас, например, делает своему сыну внедорожник из убитого Чероки, купленного за 900 баксов.
« Изменён в : 04.07.2018 в 12:33:07 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1481 от 04.07.2018 в 12:59:14 »

2Дядя Боря:  
Я Давида смотреть начал, когда он Бизона своего собирал, потом пошло-поехало. Интересно смотреть как он движки капиталит. И грузы у него интересные, особенно военка или громадные строительные девайсы.
За наводку на другие каналы респект, гляну.
 
2Green Eyes:  
Для негабаритов и тяжеляка есть у них еще система разрешений (пермитов). Чтобы тащить что-то большое и тяжелое нужно оформить. В особо тяжких случаях даже конвой в виде полицейской машины полагается заказывать.
Если тащишь негабарит по ширине надо на передний бампер вешать специальный баннер, а по бокам флажки. По высоте тоже есть ограничения, даже если на пути нет эстакад, мостов и ЛЭП.
Да, нюансы в каждом штате свои, их не мало, но всё по делу.
« Изменён в : 04.07.2018 в 13:22:04 пользователем: Raty » Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1482 от 04.07.2018 в 14:57:08 »

2Raty: Ну, у Давида до того, как он стал дальнобоем заниматься специальность была автомеханик, с уклоном в кузовные работы и малярку. А первый движок, который он полностью перебрал - это как раз к Бизону и был, а теперь он любые двигатели перебирает лихо, практически на коленке - под открытым небом и в домашнем гараже. Брат его младший тоже дальнобойщик, и тоже для себя всё сам чинит - недавно раздолбанный Лексус восстановил и ездит на нём, а сейчас катер восстанавливает, "почти новый", но простоявший под открытым небом 10 лет. Тоже блогер, но он плохо связывает слова, потому не популярен, хотя я его смотрю, он свои ремонты показывает.
Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1483 от 04.07.2018 в 15:40:00 »

2Дядя Боря:  
Посмотрим что из Чирка получится...
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1484 от 04.07.2018 в 16:56:30 »

04.07.2018 в 12:59:14, Raty писал(a):
Для негабаритов и тяжеляка есть у них еще система разрешений (пермитов). Чтобы тащить что-то большое и тяжелое нужно оформить. В особо тяжких случаях даже конвой в виде полицейской машины полагается заказывать.  

 
Ты не поверишь, но у нас все так же ))))
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1485 от 04.07.2018 в 22:18:19 »

2Green Eyes:  04.07.2018 в 08:52:39, Green Eyes писал(a):
Интересно, проще или сложнее быть перевозчиком грузов в Америке, чем в России,  

С точки зрения организации труда - значительно проще. Гораздо более качественные дороги, сама дорожная сеть - очень развита, ну, например, параллельно платным дорогам практически всегда есть бесплатные, которые очень не на много хуже. Траки могут доехать даже в сельскую глубинку - за просёлками следят, они все покрыты щебёнкой и её гладят, так что у траков американских у всех очень маленький дорожный просвет - зачастую между бампером и дорогой помещается одна ладонь, и этого просвета хватает везде. Ну, в городах проблемы с парковкой, да, но на ночь траки пускают на парковки больших магазинов, стадионов, церквей, а за городом развита сеть трак-стопов (гигантские парковки с инфраструктурой - заправка, мойка, едальня, душевая и сортир, магазинчики, часто мастерская), а также и остановки попроще (рестерии) - не сильно большая стоянка, обычно красиво оформленная, с ресторанчиком и сортичиком. Если человек работает на фирму, то обычно на довольно новом траке, фирма машины меняет часто, так как ремонт - за счёт фирмы, машина выкатала определённый набег - её продают, покупают такие машины обычно частные перевозчики, потому как сильно дешевле. Частников, владельцев одного-двух, редко больше, траков - много. Они зарабатывают побольше, но и расходы у них - побольше, ремонт машин - дело в Америке дорогое. Но, с другой стороны, ремонт там - легко осуществим, запчасти есть все, как новые с завода, так и восстановленные в мастерских, а также и много "разборок", где есть всё, но не всегда, иногда приходится лазить по разборке самому - искать и свинчивать детальё. Самостоятельно чинят свои траки мало кто, обычно обращаются в мастерские - шапы. Но наши ребята - все рукастые, чинят сами обычно что попроще, обращаясь в шапы с тяжёлыми ремонтами - например, перебрать движок, коробку, мосты, уникумов типа Давид Камаз, который чинит всё, мало. Но вот, к примеру, этой зимой Вадим (Давир тракинг) попал в небольшую аварию и ему вывернуло передний мост, оторвав с одной стороны. Его отбуксировали к мастерской, а там очередь на три дня, а у него груз со сроком доставки. Так он зимой, на снегу, на морозе 15 градусов, голыми руками, сам починил мост за сутки, купив в этой же мастерской детали, склеил разбитый капот буксирными стропами и скотчем, и уехал. Капот он тоже сам поменял на новый, но уже по теплу, весной.  
Для перевозчиков-частников существует сеть диспетчеров - частников, которые ищут грузы за процент (обычно 10% от стоимости перевозки). У перевозчика обычно не один диспетчер, так что холостые пробеги небольшие,  взял груз, пока едет - ему ищут обратный груз рядом с местом доставки. Ездят обычно кругами - типа из Бостона в Калифорнию, оттуда во Флориду, оттуда назад на север, примерно неделя рейс. Делают два-четыре рейса и отдыхают пару недель. В дороге - самая большая трудность для водителя сейчас - подстроиться под жёсткое расписание, задаваемое ему электронным логбуком, ведь время загрузки и выгрузки определяется клиентом, и оно часто не совпадает с разрешёнными часами работы. Но ничего - выкручиваются водилы, как всегда на любую хитрую жопу находят болт с левой резьбой. Лучше всех в этом отношении устроился Давид Камаз, у него все машины старые, на которые электронный логбук ещё не встаёт, и он ездит по старинке, по бумажному, самостоятельно заполняемому, ну, а своя рука - владыка, как обычно.
« Изменён в : 04.07.2018 в 22:20:03 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Raty
[индус-гранатометчик]
Прирожденный Джаец

Здесь красивая местность...




Пол:
Репутация: +109
Re: Автомобили
« Ответ #1486 от 04.07.2018 в 23:09:18 »

04.07.2018 в 22:18:19, Дядя Боря писал(a):
у траков американских у всех очень маленький дорожный просвет - зачастую между бампером и дорогой помещается одна ладонь, и этого просвета хватает везде.

А от асфальта до бампера ладонь это вроде на стоянке на сдутых подушках, не?
Хотя прицеп у Давида не намного и выше. И ведь действительно хватает.
Зарегистрирован

На траве развалился убитый, он должно воевал против нас, он нам крикнул, что все мы бандиты, вот и пуля вошла между глаз...
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1487 от 05.07.2018 в 06:56:07 »

04.07.2018 в 23:09:18, Raty писал(a):
на сдутых подушках
На сдутых подушках зазор - два пальца! :)
Не, конечно, стандартный зазор от бампера - две ладони. Одна ладонь - у НЕКОТОРЫХ. При этом бампер обычно делают подъёмным на пневматике, для проезда препятствий в виде бордюров (поребриков), встречающихся при маневрировании в городах.  
Да, забыл, легче в Америке работать ещё и потому, что у всех американских траков спальник значительно больше, чем у европейских, в самый маленький американский спальник входят две полноценные широченные кровати - полуторки, шкаф для одежды и обуви, холодильник и микроволновка. В среднем спальнике - обеденный стол, а в самых больших (но редких) есть и туалет с душем. Обязателен в машине кондиционер. Как опция часто делают автономный обогреватель, редко - автономный кондиционер, а так на стоянке в рейсе мотор обычно молотит и зимой (греет), и летом (холодит), не экономят американцы соляру в ущерб комфорту. И да, нет у американских траков функции ограничителя скорости в 90 км/час, да и накручивают они моторам частенько мощности, так что по хайвэям прут наравне с легковушками, 90 миль/час и выше (ну, если под горку или не гружёный, конечно).
« Изменён в : 05.07.2018 в 07:19:01 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1488 от 05.07.2018 в 11:25:32 »

Вот ролик младшего брата Давида, Алексея. Чисто ремонт трака, хоть и написано, что серьёзный - но на самом деле много мелких ремонтов. Трак старый, так что все ремонты можно расценивать как текущие... Цены на детали называются. При ремонте в мастерской к ценам на запчасти прибавляется цена работы и расходники механиков, типа 100-200 баксов в час, зависит от мастерской. https://www.youtube.com/watch?v=pFKjJJKkYCc&t=11s
 
А вот ролик Давида, об его жизни дома (он в сельской местности живёт, впрочем, как и все Шавырины, да и большинство америкаецев). Кур разводит...  
https://www.youtube.com/watch?v=uJrVa4lbAno
« Изменён в : 05.07.2018 в 11:37:57 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Автомобили
« Ответ #1489 от 05.07.2018 в 13:29:06 »

Немного о другом, но тоже про дорожное движение.
Рассказал приятель из Нью-Йорка. У его маленького сына ночью поднялась температура, и ему надо было срочно гнать в аптеку. Он выехал на широкую улицу, и дабы не терять времени, круто развернулся через две сплошных полосы. За что и был тут же взят копами. Объяснил им что к чему, и они его не только простили, но и с мигалкой сопроводили до аптеки и домой. А потом ему один из полицаев объяснил, что где-то в правилах есть оговорка: через две сплошных разворачиваться нельзя, но если очень-очень нужно, то МОЖНО! Такая оговорка действительно есть в американских правилах или это полицайская шутка?
И заодно расскажу о том, что есть только в Баварии.
Если на светофоре прикреплена картонная зеленая стрелка, то под нее можно поворачивать, не дожидаясь зеленого света. Только остановиться нужно перед этим обязательно: одного знакомого лишили прав на полгода за то, что не остановился, а сходу начал поворачивать...
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1490 от 05.07.2018 в 14:26:19 »

05.07.2018 в 13:29:06, Tailor писал(a):
в правилах есть оговорка: через две сплошных разворачиваться нельзя, но если очень-очень нужно, то МОЖНО!  
Не знаю я американские правила, всё привожу со слов водителей - тракистов. Но то, что американские копы не "докапываются" по пустякам - это точно. Также и правда то, что полицейские часто помогают в подобных экстренных случаях, как ты описал. Но если коп уверен в грубом нарушении и остановил за него водителя, то решить проблему взяткой (как у нас) также не получится, выпишет положенный штраф, и занесётся нарушение в "историю" водителя. При повторных же, ничем не мотивированных, нарушениях - в зависимости от тяжести - вплоть до лишения прав или даже суда и тюрьмы.  
Недавно  ролик смотрел - водитель фургончика "подрезал" трак и снёс ему бампер (у Вольво бампера пластиковые и довольно хилые). На бампер налетела легковушка и тоже что-то себе повредила. Полицейские приехали быстро, и почти сразу же водителю фургончика нацепили браслеты... Оказывается у него это уже "надцатое" нарушение. Водитель легковушки дал показания в пользу водителя трака, а в траке вообще видеорегистратор был. Так что составили акт для страховой о виновности водилы фургончика и невиновности тракиста, выписали очередной штраф водиле фургончика (какой-то резкий латинос был), и все разъехались. А у нас мурыжили бы тракиста, так как в принципе аварии при "подрезке" по правилам трактуются как "нарушение безопасной дистанции", и виноват по правилам задний.
« Изменён в : 05.07.2018 в 14:29:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1491 от 05.07.2018 в 15:09:33 »

2Дядя Боря: На счет взяток у них там все жестко для большинства должностей. Не дай бог поймают - писец полный. Не так давно слушал "Разведопрос" на пучковском канале с полицейским из Окленда. Много интересного рассказал.
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1492 от 05.07.2018 в 15:36:20 »

2Tailor: Ко мне пару лет назад приезжал дядя, репатриированный немец по жене, из Казахстана переехал в Висбаден в 90х.
Ездили с ним немного по городу, по кольцевым дорогам и т.п. Странную вещь рассказывал, мол, опережение на многополосной дороге кого-то справа - в Германии считается нарушением и штрафуется.
А у нас тут каждый второй так делает.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
desants
[Десантура!]
Прирожденный Джаец






Пол:
Репутация: +500
Re: Автомобили
« Ответ #1493 от 05.07.2018 в 21:17:56 »

2Luficer: у нас раньше тоже запрещался обгон справа. А сейчас обгон и опережение - разные вещи
Зарегистрирован

Tailor
[Гениталиссимус]

Прирожденный Джаец

Да здравствуют Розовые Слоны - Священные Коровы!




Пол:
Репутация: +664
Re: Автомобили
« Ответ #1494 от 05.07.2018 в 22:30:44 »

05.07.2018 в 15:36:20, Luficer писал(a):
опережение на многополосной дороге кого-то справа - в Германии считается нарушением и штрафуется

Угу. Штрафуется. Мало того. При съезде с автобана на, скажем, заправку НЕЛЬЗЯ тормозить сразу. Надо заранее сбрасывать скорость и начинать тормозить только уже на съездной полосе...
А бывает, что и ни в чем не повинные люди страдают от действий одного дурака. У нас недавно по пешеходной улице ехал зигзугами на велосипеде пьяный идиот. Как он никого не сбил - трудно сказать. Но в фонарный столб успешно въехал. В тот же момент какой-то любитель соблюдения законов звякнул полицаям, те приехали через 2 минуты, идиота повязали, велосипед забрали. А еще через три дня на всей пешеходной улице ЗАПРЕТИЛИ проезд на велосипеде, и на всех прилежащих улицах поставили знаки: на великах въезжать НИЗЗЯ!
И вот теперь народ, особенно, молодежь, ругаясь и плюясь ведет свои велики через улицу (просто с одной стороны на другую) пешком, держа их за руль... :o
Зарегистрирован

Даешь самую вертикальную вертикаль власти и самую управляемую мной демократию!
Дядя Боря
[Скелет Старого Кота]
Прирожденный Джаец

Дурка этот форум :)


WWW

Пол:
Репутация: +841
Re: Автомобили
« Ответ #1495 от 06.07.2018 в 08:40:25 »

Вот ещё интересный ролик, Юрий Козярский, перевозка очень интересного нового трактора всего на 76 миль за 600 баксов. Хороший пример перевозки техники - разгружает сам водила. Давид Камаз часто перевозит трактора, при этом и загружает и разгружает их он, как правило, сам. Такое вот в Америке отношение к этому делу - раз водила - дальнобойщик, то должен уметь  водить всё. Перевозчики легковых автомашин тоже самостоятельно их загружают-разгружают, иногда и отгоняя довольно далеко - в жилых кварталах траку с трейлером не проехать или просто не развернуться, узкие дороги и низкие деревья. https://www.youtube.com/watch?v=kmp3e5fuErc
 
А вот пример гигантского спальника. Конечно, вещь уникальная, по спецзаказу + свой труд, но не так уж мало в штатах подобных, исключая, конечно, гараж для Харлея - это вообще крайне редко, но встречается, не единично. Видел и гараж для квадроцикла в спальнике, примерно то же самое что здесь, только заезд своим ходом по сборной рампе.  
https://www.youtube.com/watch?v=vFDOTlZx1bI
« Изменён в : 06.07.2018 в 10:11:04 пользователем: Дядя Боря » Зарегистрирован

%C4%FF%E4%FF%20%C1%EE%F0%FF.gif
Zed
[SIG edition ;)]
A.I.M.Director

Была такая игра Z


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +532
Re: Автомобили
« Ответ #1496 от 07.07.2018 в 13:03:03 »

05.07.2018 в 15:36:20, Luficer писал(a):
Странную вещь рассказывал, мол, опережение на многополосной дороге кого-то справа - в Германии считается нарушением и штрафуется.
А у нас тут каждый второй так делает.  

Вы там свои собственные ПДД вообще читаете?
С текста по ссылке смеялся очень долго:
https://newizv.ru/news/world/26-06-2018/lichnyy-opyt-kak-russkih-obuvayu...
Зарегистрирован

Кровавый ГБист, душитель свободы.
Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1497 от 10.07.2018 в 00:06:11 »

07.07.2018 в 13:03:03, Zed писал(a):
собственные ПДД

Не соблаговолит ли многоуважаемый джинн указать пункт ПДД, запрещающий опережение справа? : rolleyes :
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Green Eyes
[Добрый волшебник]
Прирожденный Джаец

Иногда мне дико не хватает мозгов.


WWW Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +675
Re: Автомобили
« Ответ #1498 от 10.07.2018 в 08:57:30 »

07.07.2018 в 13:03:03, Zed писал(a):
С текста по ссылке смеялся очень долго:  
https://newizv.ru/news/world/26-06-2018/lichnyy-opyt-kak-russkih-obuvayu....  
- очередная статья из цикла "русских людей обижают". Был бы я 146% русским - было бы стыдно за соотечественников. Видимо для "руззких" пословица в "чужой монастырь" ничего не значит.
 
2Zed: Я в Белоруссии не был -правда, что в статье про штрафы написано, или очередная желтая фигня?
Зарегистрирован

Luficer
[Аццкий Сотона]
Прирожденный Джаец

Да, это негр :)


Ё-мэйл

Пол:
Репутация: +318
Re: Автомобили
« Ответ #1499 от 11.07.2018 в 11:34:01 »

2Green Eyes: Правда, ну или почти правда.  
Штрафы большие. Берут только в местной валюте.
Они там совсем с глузду съехали в последнее время.
Зарегистрирован

Ночью в тёмных переулках Астаны слышно цоканье копытцев Сотоны.
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34  Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая Тема | Следующая Тема »

Статистика. Размер данных: 198135 GZip: off
A.I.M. » Powered by YaBB Modification 4 (v.4.0.0-pre)!
YaBB © 2000-2003. All Rights Reserved.